Rheinfelder Lauftag des LCM Rheinfelden
am 10.März 2002
19.Rheinfelder Halbmarathon mit Bezirksmeisterschaften
7.Rheinfelder 10-km-Lauf mit Bezirksmeisterschaften

Ergebnisliste


Wertungen

mj10
m10
m3010
m3510
m4010
m4510
m5010
m6010
m6510
m7010
bom10
bomm10
wj10
f10
w3010
w3510
w4010
w4510
w5010
w5510
w6010
w6510
bof10
bomf10
m5510
bomm4010



männliche Jugend - 10-km-Lauf


  1. Kropf, Andreas              84 TV Rheinfelden                 34:46
  2. Werner, Markus              87 TV Bad Säckingen               37:56
  3. Kern, Peter                 85 TV Rheinfelden                 40:38
  4. Oriet, Quentin              89 LAS Old Boys Basel/CH          44:41


Männer - 10-km-Lauf


  1. Böhler, Andreas             73 TV Muttenz/CH                  33:29
  2. Geiger, Kevin               78 TuS Lörrach-Stetten            34:41
  3. Hoffmann, Markus            76 Tri Team Hochrhein             35:40
  4. Wolber, Lars                81 TF Feuerbach                   37:09
  5. Hegar, Tobias               81 TV Bad Säckingen               37:55
  6. Weng, Matthias              82 LG Hohenfels                   37:59
  7. Gisbert, Sebastian          80 TV Grenzach                    38:24
  8. Brandenburg, Daniel         80 TuS Lörrach-Stetten            40:57
  9. Gerbracht, Tobias           81 TV Grenzach                    41:41
 10. Teubler, Armin              78 Bad Säckingen                  43:08
 11. Ritter, Michael             78 Lörrach                        50:47


Senioren M30 - 10-km-Lauf


  1. Schneble, Gerhard           69 TV Gailingen                   31:59
  2. Schaffner, Stephan          72 LV Fricktal/CH                 33:17
  3. Fischer, Kai                69 TuS Lörrach-Stetten            34:53
  4. Schönauer, Günther          71 TV Wehr                        37:39
  5. Langheld, Jens              70 Freiburg                       38:56
  6. Teubler, Volker             69 TV Bad Säckingen               39:08
  7. Martschinke, Uwe            70 TV Wehr                        39:33
  8. Drescher, Christoph         69 City Sport Team Freiburg       40:21
  9. Raguso, Calagero            72 LG Hohenfels                   41:17
 10. Duttlinger, Mike            69 Löffingen                      42:19
 11. Blümel, Enrico              71 Rheinfelden                    44:19
 12. Schöffer, Norbert           69 Schopfheim                     44:21
 13. Benz, Daniel                70 Löffingen                      46:19
 14. Müller, Jürgen              68 Weil-Haltingen                 49:48
 15. Pawlik, Stefan              72 LSG Karlsruhe                  53:34


Senioren M35 - 10-km-Lauf


  1. Haddad, Alexandre           65 LG Hohenfels                   35:06
  2. Tröndle, Christoph          66 LG Hohenfels                   35:27
  3. Fleiner, Michael            67 TV Gailingen                   36:21
  4. Flum, Hardy                 65 Weilheim                       36:22
  5. Eckes, Bernd                67 LG Tuttlingen-Fridingen        37:16
  6. Zosso, Heinz                65 LG Niederbipp/CH               38:05
  7. Boos, Martin                63 LG Hohenfels                   38:49
  8. Baumgartner, Manfred        63 LG Hohenfels                   38:53
  9. Merkel, Norbert             65 Gundelfingen                   39:09
 10. Wohlmann, Klaus             65 SpVgg Weil der Stadt           41:43
 11. Schmidt, Axel               67 Grenzach-Wyhlen                42:43
 12. Vollhardt, Dieter           65 LT Freiburg                    42:58
 13. Hirt, Sven                  65 TV Grenzach                    43:48
 14. Kromer, Harald              65 Rheinfelden                    43:49
 15. Brombach, Reiner            64 Rheinfelden                    46:00
 16. Kremer, Jochem              64 Rheinfelden                    49:55
 17. Bielser, Gerold             65 Augst/CH                       53:09
 18. Fang, Frank                 64 Taiwan                         55:03


Senioren M40 - 10-km-Lauf


  1. Kirrmann, Bernd             59 LCM Rheinfelden                33:16
  2. Baumgartner, Bruno          59 TV Muttenz/CH                  33:37
  3. Kolaczewitz, Axel           62 LG Hohenfels                   34:24
  4. Xander, Peter               58 LCM Rheinfelden                35:32
  5. Maier, Konrad               62 LG Hohenfels                   35:51
  6. Rueb, Enrico                60 LCM Rheinfelden                36:28
  7. Oberle, Klaus               60 LG Geroldseck Lahr             36:57
  8. Erhart, Winfried            58 Donaueschingen                 37:01
  9. Schairer, Jürgen            58 LCM Rheinfelden                37:15
 10. Fehrenbach, Michael         61 LT Furtwangen                  37:24
 11. Rueb, Uwe                   62 LCM Rheinfelden                37:50
 12. Günther, Peter              60 LAV Hückelhoven                37:56
 13. Brülisauer, Karl            62 Appenzell/CH                   38:40
 14. Imhof, Rolf                 59 TV Maisprach/CH                40:26
 15. Drai, Said                  61 Pratteln/CH                    41:27
 16. Wendt, Werner               58 Rheinfelden                    43:18
 17. Lehmann, Rolf               58 Kölliken/CH                    44:09
 18. Wymann, Kurt                62 TV Wehr                        44:48
 19. Sutter, Alfred              58 Lauftreff Schopfheim           45:01
 20. Dietsche, Thomas            60 Rheinfelden                    45:13
 21. Brombach, Frank             60 KSV Rheinfelden                45:39
 22. Sturm, Bernhard             61 MAMS Öflingen                  45:43
 23. Braxmaier, Roland           59 TV Sexau                       46:32
 24. Schulz, Andreas             58 Rheinfelden                    47:42
 25. Schulz, Stephan             62 Bad Säckingen                  49:05
 26. Wetzel, Werner              62 Rheinfelden                    54:14


Senioren M45 - 10-km-Lauf


  1. Jenny, Kurt                 54 SSC Langnau/CH                 36:23
  2. Küpfer, Roland              57 LG Schaffhausen/CH             37:03
  3. Ott, Christian              57 City Sport Team Freiburg       37:32
  4. Tanner, Thomas              54 LSV Basel/CH                   38:12
  5. Hebek, Herbert              56 TV Britzingen                  38:54
  6. Oriet, Christian            55 Möhlin/CH                      40:33
  7. Anders, Manfred             57 LCM Rheinfelden                40:45
  8. von Helden, Lothar          56 Gundelfingen                   40:50
  9. Knabe, Rudi                 57 Comnet Running Lörrach         41:14
 10. Maretic, Ivan               57 TuS Badenweiler                42:21
 11. Gerbracht, Norbert          53 TV Grenzach                    44:28
 12. Frei, Werner                53 SC Auenstein/CH                45:37
 13. Kämpfert, Norbert           56 Tri Team Hochrhein             45:38
 14. Hoffmann, Michael           54 TV Wehr                        46:23
 15. Bienger, Stephan            55 Genussläufer Dreyeckland       51:51
 16. Rams, Roland                54 Tunibergläufer Tiengen         52:03


Senioren M50 - 10-km-Lauf


  1. Rudigier, Harald            51 Schopfheim                     36:54
  2. Windschiegl, Gerd           50 SC Münstertal                  37:38
  3. Burkhart, Helmar            51 TV Bad Säckingen               38:01
  4. Meier, Erich                52 TuS Badenweiler                38:26
  5. Friedrich, Jürgen           49 LT Niedereschach               40:42
  6. Kuhnt, Günther              49 DJK Singen                     41:52
  7. Kiefer, Franz               51 Lörrach                        43:20
  8. Kaufmann, Helmut            52 LT Waldshut                    44:44
  9. Kurtz, Andre                52 SSC Riehen/CH                  45:17
 10. Grasse, Klaus-Peter         52 LT SC Bad Münder               48:00
 11. Preiser, Klaus              50 Ühlingen-Birkendorf            48:49
 12. Kähny, Hansjörg             51 LCM Rheinfelden                49:44


Senioren M60 - 10-km-Lauf


  1. Scheiber, Kaspar            39 LR Ebikon/CH                   38:32
  2. Vetter, Fredy               42 LR Wohlen/CH                   38:46
  3. Blessing, Walter            39 FC Unterkirnach                42:17
  4. Eiselt, Lothar              42 TV Wehr                        43:24
  5. Salb, Adolf                 38 SC Münstertal                  48:45
  6. Mathys, Reinhold            40 LSV Basel/CH                   50:06
  7. Frey, Willibald             38 TV Inzlingen                   50:32
  8. Bart, Gaston                38 Basel/CH                       53:02


Senioren M65 - 10-km-Lauf


  1. Aenis, Hanspeter            35 TV Haltingen                   43:45
  2. Güldenapfel, Erhard         37 SSC Langnau/CH                 44:26
  3. Keller, Walter              35 Rorbas/CH                      45:26
  4. Thoma, Walter               35 TV Wehr                        46:22
  5. Tanner, Kurt                36 LSV Basel/CH                   48:26
  6. Burkart, Chabi              35 LR Wohlen/CH                   50:17
  7. Burkhard, Heinz             37 Seniorenlaufverein Schweiz/C   52:57


Senioren M70 - 10 Kilometer


  1. Surber, Otto                30 TV Ihringen                    55:06
  2. Zimmermann, Josef           28 LCM Rheinfelden                58:28


Bezirksmeisterschaften 10km-Straßenlauf 2002 Männer


  1. Kirrmann, Bernd             59 LCM Rheinfelden                33:16   1. M40  
  2. Kolaczewitz, Axel           62 LG Hohenfels                   34:24   2. M40  
  3. Geiger, Kevin               78 TuS Lörrach-Stetten            34:41   1. M    
  4. Kropf, Andreas              84 TV Rheinfelden                 34:46   1. MJ   
  5. Fischer, Kai                69 TuS Lörrach-Stetten            34:53   1. M30  
  6. Haddad, Alexandre           65 LG Hohenfels                   35:06   1. M35  
  7. Tröndle, Christoph          66 LG Hohenfels                   35:27   2. M35  
  8. Xander, Peter               58 LCM Rheinfelden                35:32   3. M40  
  9. Hoffmann, Markus            76 Tri Team Hochrhein             35:40   2. M    
 10. Maier, Konrad               62 LG Hohenfels                   35:51   4. M40  
 11. Rueb, Enrico                60 LCM Rheinfelden                36:28   5. M40  
 12. Schairer, Jürgen            58 LCM Rheinfelden                37:15   6. M40  
 13. Schönauer, Günther          71 TV Wehr                        37:39   2. M30  
 14. Rueb, Uwe                   62 LCM Rheinfelden                37:50   7. M40  
 15. Hegar, Tobias               81 TV Bad Säckingen               37:55   3. M    
 16. Werner, Markus              87 TV Bad Säckingen               37:56   2. MJ   
 17. Weng, Matthias              82 LG Hohenfels                   37:59   4. M    
 18. Burkhart, Helmar            51 TV Bad Säckingen               38:01   1. M50  
 19. Gisbert, Sebastian          80 TV Grenzach                    38:24   5. M    
 20. Boos, Martin                63 LG Hohenfels                   38:49   3. M35  
 21. Baumgartner, Manfred        63 LG Hohenfels                   38:53   4. M35  
 22. Teubler, Volker             69 TV Bad Säckingen               39:08   3. M30  
 23. Martschinke, Uwe            70 TV Wehr                        39:33   4. M30  
 24. Kern, Peter                 85 TV Rheinfelden                 40:38   3. MJ   
 25. Anders, Manfred             57 LCM Rheinfelden                40:45   1. M45  
 26. Brandenburg, Daniel         80 TuS Lörrach-Stetten            40:57   6. M    
 27. Raguso, Calagero            72 LG Hohenfels                   41:17   5. M30  
 28. Gerbracht, Tobias           81 TV Grenzach                    41:41   7. M    
 29. Haffner, Gottfried          47 TV Wehr                        43:22   1. M55  
 30. Eiselt, Lothar              42 TV Wehr                        43:24   1. M60  
 31. Aenis, Hanspeter            35 TV Haltingen                   43:45   1. M65  
 32. Hirt, Sven                  65 TV Grenzach                    43:48   5. M35  
 33. Gerbracht, Norbert          53 TV Grenzach                    44:28   2. M45  
 34. Wymann, Kurt                62 TV Wehr                        44:48   8. M40  
 35. Kämpfert, Norbert           56 Tri Team Hochrhein             45:38   3. M45  
 36. Thoma, Walter               35 TV Wehr                        46:22   2. M65  
 37. Hoffmann, Michael           54 TV Wehr                        46:23   4. M45  
 38. Kähny, Hansjörg             51 LCM Rheinfelden                49:44   2. M50  
 39. Frey, Willibald             38 TV Inzlingen                   50:32   2. M60  
 40. Zimmermann, Josef           28 LCM Rheinfelden                58:28   1. M70  


Bezirksmeisterschaften 10km-Straßenlauf 2002 Mannschaftswertung Männer


  1. LG Hohenfels                                                   1:44:57
          Kolaczewitz (62) 34:24 - Haddad (65) 35:06 - Tröndle (66) 35:27

  2. LCM Rheinfelden                                                1:45:16
          Kirrmann (59) 33:16 - Xander (58) 35:32 - Rueb (60) 36:28

  3. TuS Lörrach-Stetten                                            1:50:31
          Geiger (78) 34:41 - Fischer (69) 34:53 - Brandenburg (80) 40:57

  4. LG Hohenfels                                                   1:52:39
          Maier (62) 35:51 - Weng (82) 37:59 - Boos (63) 38:49

  5. TV Bad Säckingen                                               1:53:52
          Hegar (81) 37:55 - Werner (87) 37:56 - Burkhart (51) 38:01

  6. LCM Rheinfelden                                                1:55:50
          Schairer (58) 37:15 - Rueb (62) 37:50 - Anders (57) 40:45

  7. TV Wehr                                                        2:00:34
          Schönauer (71) 37:39 - Martschinke (70) 39:33 - Haffner (47) 43:22

  8. TV Grenzach                                                    2:03:53
          Gisbert (80) 38:24 - Gerbracht (81) 41:41 - Hirt (65) 43:48

  9. TV Wehr                                                        2:14:34
          Eiselt (42) 43:24 - Wymann (62) 44:48 - Thoma (35) 46:22



weibliche Jugend - 10-km-Lauf


  1. Gerbracht, Svenja           84 Grenzach                       46:14


Frauen - 10-km-Lauf


  1. Edmeier, Andrea             82 TV Rheinfelden                 38:23
  2. Maurer, Bettina             73 TV Muttenz/CH                  38:42
  3. Hertenstein, Simone         77 Equipe Schmutz Sport/CH        42:24
  4. de Vito, Daniela            77 TV Muttenz/CH                  43:27
  5. Fabbro, Eliane              79 Basel/CH                       45:07
  6. Lampert, Christina          73 Rheinfelden                    58:20
  7. Bötsch, Sabine              75 Weil-Haltingen               1:02:42
  8. Goebl, Marianne             75 Basel/CH                     1:04:29


Seniorinnen W30 - 10-km-Lauf


  1. Brülisauer, Marianne        68 Appenzell/CH                   38:34
  2. Moser, Susanne              68 LV Fricktal/CH                 41:21
  3. Spitz, Valeska              70 Bernau                         44:11
  4. Egli, Renate                70 LR Wohlen/CH                   47:22
  5. Heffele, Evelyn             72 TV Inzlingen                   57:05
  6. Winterhalter, Sandra        70 Weil-Haltingen               1:01:26


Seniorinnen W35 - 10-km-Lauf


  1. Hartmann, Arnhild           66 LCM Rheinfelden                38:39
  2. Odenbach, Mary              63 LCM Rheinfelden                42:22
  3. Ohnhaus, Daniela            66 TV Grenzach                    50:07
  4. Süssle, Monika              64 Rheinfelden                    51:59
  5. Merkt, Christine            67 Rheinfelden                    52:00
  6. Bergande, Simone            67 Murg-Niederhof                 53:48
  7. Schelb, Gabriele            63 Lörrach                        55:01
  8. Holl, Yvonne                63 Rheinfelden                    55:39
  9. Kiefer, Petra               66 Lauftreff Schopfheim           55:51
 10. Huxol, Heike                64 Wehr-Öflingen                1:00:36
 11. Lindeman, Dorothee          66 Lörrach-Brombach             1:03:35


Seniorinnen W40 - 10-km-Lauf


  1. Vogt, Barbara               60 Crazy Runners Team/CH          38:58
  2. Braun-Michel, Kathrin       62 TV Inzlingen                   43:17
  3. Glaus, Corinna              59 SSC Langnau/CH                 44:36
  4. Stauffer, Sibylle           58 Frenkendorf/CH                 46:28
  5. Lehmann, Susi               59 Kölliken/CH                    52:19
  6. Sutter, Rita                60 Lauftreff Schopfheim           55:50
  7. Intrau, Regina              60 FC Rotsel                      56:01
  8. Bürger, Tina                62 Ensisheim/F                    59:25


Seniorinnen W45 - 10-km-Lauf


  1. Kieninger, Renate           54 SC Unterkirnach                38:48
  2. Frey, Isabelle              55 SSC Riehen/CH                  42:16
  3. Kuhn, Rita                  54 SSC Langnau/CH                 44:00
  4. Schlemmer, Annegret         54 TB Emmendingen                 46:25
  5. Rauscher, Erika             56 LCM Rheinfelden                46:38
  6. Brüstle, Helga              56 TV Tiengen                     52:02
  7. Dunkel, Esther              54 LT Jugendherberge Lörrach      57:06
  8. Halfter-Melsa, Maria        55 Lörrach                        57:15


Seniorinnen W50 - 10-km-Lauf


  1. Henseler, Margrit           51 Auenstein/CH                   43:03
  2. Müller, Anita               49 TV Muttenz/CH                  53:08
  3. Friedrich, Monika           52 LT Niedereschach               57:08


Seniorinnen W55 - 10-km-Lauf


  1. Schmiedler, Ursula          43 SSC Langnau/CH                 51:36


Seniorinnen W60 - 10-km-Lauf


  1. Zimmerli, Wally             42 SSC Riehen/CH                  45:54


Seniorinnen W65 - 10-km-Lauf


  1. Nick, Helga                 37 TuS Badenweiler              1:00:25


Bezirksmeisterschaft 10km-Straßenlauf 2002 Frauen


  1. Edmeier, Andrea             82 TV Rheinfelden                 38:23   1. F    
  2. Hartmann, Arnhild           66 LCM Rheinfelden                38:39   1. W35  
  3. Odenbach, Mary              63 LCM Rheinfelden                42:22   2. W35  
  4. Braun-Michel, Kathrin       62 TV Inzlingen                   43:17   1. W40  
  5. Rauscher, Erika             56 LCM Rheinfelden                46:38   1. W45  
  6. Ohnhaus, Daniela            66 TV Grenzach                    50:07   3. W35  
  7. Heffele, Evelyn             72 TV Inzlingen                   57:05   1. W30  


Bezirksmeisterschaften 10km-Straßenlauf 2002 Mannschaftswertung Frauen


  1. LCM Rheinfelden                                                2:07:39
          Hartmann (66) 38:39 - Odenbach (63) 42:22 - Rauscher (56) 46:38



Senioren M55 - 10-km-Lauf


  1. Keigel, Hans-Ruedi          45 Crazy Runners/CH               37:13
  2. Urech, Ruedi                46 Auenstein/CH                   43:09
  3. Haffner, Gottfried          47 TV Wehr                        43:22
  4. Laux, Heinz-Jürgen          45 TV Mengen                      47:47


Senioren M40 - 10-km-Lauf Senioren M40 - 10-km-Lauf Mannschaftswertung


  1. LCM Rheinfelden                                                1:45:16
          Kirrmann (59) 33:16 - Xander (58) 35:32 - Rueb (60) 36:28

Erstellt mit dem Programm CROSSLAUF 2001 der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de/