Rheinfelder Lauftag des LCM Rheinfelden
am 10.März 2002
19.Rheinfelder Halbmarathon mit Bezirksmeisterschaften
7.Rheinfelder 10-km-Lauf mit Bezirksmeisterschaften

Ergebnisliste


Wertungen

mj
m
m30
m35
m40
m45
m50
m55
m60
m65
m75
bom
bomm
f
w30
w35
w40
w45
w50
w55
bof



männliche Jugend - Halbmarathon


  1. Jassen, Thomas              84 TuS Höllstein                1:30:04


Männer - Halbmarathon


  1. Benz, Ulrich                76 TV Ohlsbach                  1:13:42
  2. Blättler, Beat              76 LAC TV Unterstrass/CH        1:14:44
  3. Ruf, Remo                   74 Crazy Runners Team/CH        1:15:16
  4. Kujawa, Victor              74 Aesch/CH                     1:19:38
  5. Wiesner, Daniel             74 Tri-Team Hochrhein           1:20:39
  6. Hamm, Jonas                 82 TV Bad Säckingen             1:21:52
  7. Jehle, Paul                 77 Mannheim                     1:25:32
  8. Böhler, Oliver              74 Eintracht Wihl               1:27:53
  9. Borgiel, Andreas            80 TV Bad Säckingen             1:28:06
 10. Kernbach, Jörg              80 TuS Höllstein                1:31:23
 11. Weilert, Marc               73 Lörrach                      1:31:28
 12. Saidens, Walter             77 Rheinfelden                  1:50:06


Senioren M30 - Halbmarathon


  1. Holzer, Stephan             72 Crazy Runners Team/CH        1:10:08
  2. Hauser, Rene                72 LG Glarus/CH                 1:10:09
  3. Hintermeister, Gordon       69 TV Spaichingen               1:10:17
  4. Schmitz, Andreas            68 HansGroheTeam Schramberg     1:14:57
  5. Kauffmann, Daniel           69 LG Hohenfels                 1:15:11
  6. Scherr, Hanspeter           68 Rhf.-Adelhausen              1:15:35
  7. Sedlmeier, Gregor           69 TNB Malterdingen             1:16:06
  8. Diringer, Christian         68 TV Müllheim                  1:18:28
  9. Gerber, Martin              70 Allschwil/CH                 1:18:41
 10. Mutter, Markus              71 Bad Säckingen                1:23:28
 11. Reckermann, Ralf            68 LG Hohenfels                 1:24:02
 12. Lange, Robert               72 Niederhasli/CH               1:26:34
 13. Buhl, Stefan                70 LG Orsingen                  1:28:30
 14. Pekarek, Jan                70 Binningen/CH                 1:30:53
 15. Castaldo, Michele           68 LSV Basel/CH                 1:33:16
 16. Grob, Philipp               68 Äquilibris Team              1:33:25
 17. Tonolli, Stefano            70 VCA Allschwil/CH             1:35:05
 18. Fuchs, Roland               72 SC Wildemann                 1:35:27
 19. Schilling, Martin           69 TG Stockach                  1:39:44
 20. Manok, Christian            71 TV Rielasingen               1:39:57
 21. Liebenow, Rainer            68 Rheinfelden                  1:42:25
 22. Gerspacher, Andreas         68 Todtnau                      1:43:32
 23. Pietrass, Matthias          71 SG Landwasser                1:44:20
 24. Frei, Patrick               72 Birsfelden                   1:44:39
 25. Mutter, Michael             70 Eintracht Wihl               1:45:56
 26. Boller, Patrick             72 Sisseln/CH                   1:47:05
 27. Schneider, Armin            71 Freiburg                     1:50:46
 28. Schellenberg, Carsten       72 Freiburg                     1:50:47
 29. Baumberger, Patrick-Giorgio 72 Dietikon/CH                  1:54:32
 30. Herbstritt, Gerhard         69 Denzlingen                   1:55:56
 31. Kunz, Thomas-Michael        72 LSV Basel/CH                 1:58:51
 32. Rehm, Daniel                69 Lörrach                      2:02:54
 33. Braun, Slawomir             72 Müllheim                     2:16:15


Senioren M35 - Halbmarathon


  1. Magalhaes, Pablo            66 Lenzkirch                    1:13:41
  2. Jonasch, Manuel             63 Crazy Runners Team/CH        1:14:53
  3. Hönig, Michael              63 TV Müllheim                  1:18:47
  4. Fischer, Alois              64 LV Baselland/CH              1:19:33
  5. Geyer, Mario                66 TV Muttenz/CH                1:19:47
  6. Schwald, Andre              63 Schopfheim                   1:22:32
  7. Nußbeck, Peter              63 Oberentfelden/CH             1:23:18
  8. Osterwalder, Martin         63 Pratteln/CH                  1:23:52
  9. Eyrich, Edgar               65 TV Spaichingen               1:24:23
 10. Gesiot, Michael             65 Füllinsdorf/CH               1:26:02
 11. Bähr, Andreas               65 LG Orsingen                  1:26:11
 12. Wendland, Jörg              64 Weil am Rhein                1:26:23
 13. Lehmann, Holger             65 LCM Rheinfelden              1:27:30
 14. Firus, Christian            65 Freiburg                     1:29:07
 15. Strütt, Günter              67 TV Grenzach                  1:29:23
 16. Emmenegger, Kurt            67 Tria Basilea/CH              1:29:37
 17. Born, Roche                 66 Comnet Running Lörrach       1:31:07
 18. Müller, Markus              65 Olten/CH                     1:32:03
 19. Held, Frank                 66 TV Müllheim                  1:33:00
 20. Otto, Andreas               64 Rheinfelden                  1:34:05
 21. Limberger, Bruno            63 Waldshut-Tiengen             1:35:12
 22. Apaydin, Michael            67 VCA Allschwil/CH             1:35:15
 23. Strasser, Jörg              66 Murg                         1:36:05
 24. Canzoneri, Giacomo          64 Rheinfelden                  1:36:14
 25. Schmidt, Robert             63 VCA Allschwil/CH             1:37:07
 26. Quittmann, Christoph        63 Waldshut                     1:38:04
 27. Zettler, Wolfgang           64 TuS Höllstein                1:39:20
 28. Salzer, Uwe                 63 Stuttgart                    1:40:04
 29. Borer, Alex                 66 Laufen/CH                    1:40:05
 30. Van den Boom, Jack          64 Bubendorf/CH                 1:41:39
 31. Di, Giorgio Mario           67 Äquilibris Team              1:43:26
 32. Treffeisen, Matthias        65 Tuniberg-Läufer-Tiengen      1:44:17
 33. Güdemann, Markus            65 Rheinfelden                  1:45:44
 34. Heide, Olaf                 64 Weil am Rhein                1:47:32
 35. Naughton, Andrew            63 Gipf/CH                      1:48:55
 36. Siegemund Dr., Martin       63 Grenzach-Wyhlen              1:51:42
 37. Kiser, Uwe                  63 Schwanau                     1:52:39
 38. Bußhart, Wolfgang           66 Wehr                         1:54:09
 39. Hauer, Wolfgang             66 Waldkirch                    1:55:57
 40. Schmidt, Clemens            65 Denzlingen                   1:55:59
 41. Sauter, Frank               66 Rheinfelden                  1:58:34
 42. Tröger, Niels               67 Lörrach                      1:59:54


Senioren M40 - Halbmarathon


  1. Lederer, Joachim            61 LCM Rheinfelden              1:21:58
  2. Foster, Kevin               62 Baden/CH                     1:24:06
  3. Meichtry, Stefan            59 Basel/CH                     1:24:07
  4. Caimi, Marco                62 Äquilibris Team              1:24:29
  5. Zumstein, Walter            61 LV Baselland/CH              1:24:42
  6. Cimander, Edgar             60 LCM Rheinfelden              1:24:59
  7. Klose, Andi                 61 Wallbach/CH                  1:25:08
  8. Kellner, Andreas            60 LV Baselland/CH              1:26:30
  9. Göß, Carsten                60 Schluchsee                   1:26:41
 10. Zuber, Stefan               62 Aesch/CH                     1:27:32
 11. Reichardt, Ulrich           59 SV Rickenbach                1:28:23
 12. Penrice, Jeremy             62 Wollishofen-Rennt/CH         1:29:40
 13. Moser, Winfried             60 LG Hohenfels                 1:29:41
 14. Schmidlin, Marcel           62 Muttenz/CH                   1:30:54
 15. Adler, Rolf                 58 LT Koblenz                   1:31:55
 16. Klotz-Engmann, Gerold       58 LCM Rheinfelden              1:33:22
 17. Lambelet, Klaus             59 Freiburger FC                1:34:11
 18. Subczyk, Waldemar           59 Rheinfelden                  1:34:37
 19. Rott, Ulfert                60 Tuniberg-Läufer-Tiengen      1:35:17
 20. Böhler, Uwe                 58 Todtnau                      1:35:39
 21. Pfefferle, Thomas           59 TV Weil                      1:37:09
 22. Saladin, Daniel             62 Laufen/CH                    1:38:56
 23. Kufner, Uwe                 60 Wieslet                      1:38:58
 24. Pfennighaus, Jörg           59 Maulburg                     1:40:24
 25. Oetterli, Franco            59 Laufträff Birsegg/CH         1:42:40
 26. Krebser, Rolf               62 Lörrach                      1:42:47
 27. Mahrot, Stefan              59 Breisach                     1:43:44
 28. Leite, Armando              58 Rheinfelden                  1:46:32
 29. Eckert, Hans-Peter          59 Eintracht Wihl               1:49:15
 30. Pache, Christian            62 Ühlingen                     1:50:49
 31. Selke, Markus               62 Todtnau                      1:50:59
 32. Scheewe, Manfred            59 SV Märkt                     1:51:54
 33. Giger, Marc-Andre           61 LV Baselland/CH              1:52:08
 34. Waning, Peter               60 Lörrach                      1:53:04
 35. Kuner, Michael              60 TV Tiengen                   1:53:24
 36. Huber, Peter                61 Lenzburg/CH                  2:19:21


Senioren M45 - Halbmarathon


  1. Renambatz, Jean-Pierre      56 Tennenbronn                  1:18:21
  2. Schubert, Erich             55 ESV Weil                     1:19:35
  3. Gottofrey, Robert           55 Frenkendorf/CH               1:20:02
  4. Wittig, Frank               53 Lauftreff Engen              1:21:37
  5. Werdenberg, Andi            55 Allschwil/CH                 1:24:05
  6. Kuhn, Rainer                53 TUS Lörrach-Stetten          1:25:22
  7. Stiefvater, Hansjörg        54 Zell i.W.                    1:25:54
  8. Koppold, Jürgen             56 Lörrach                      1:28:24
  9. Schreier, Michael           55 Lörrach                      1:28:45
 10. Joos, Richard               53 LG Orsingen                  1:29:59
 11. Oberle, Engelbert           57 Riehen/CH                    1:30:20
 12. Diesner, Wolfgang           57 LCM Rheinfelden              1:30:56
 13. Eichin, Thomas              57 Rheinfelden                  1:30:57
 14. Staehelin, Balz             57 Basel/CH                     1:31:59
 15. Kronemann, Werner           54 LT Tiengen                   1:32:27
 16. Käser, Peter                57 Therwil/CH                   1:32:39
 17. Heer, Günter                55 LCM Rheinfelden              1:32:40
 18. Spadafora, Giuseppe         54 LCM Rheinfelden              1:34:36
 19. Schütz, Volker              57 SV 1921 Mühlhausen           1:35:30
 20. Herrmann, Horst             57 Lörrach                      1:35:43
 21. Barheier, Gerold            55 Schönau                      1:36:01
 22. Kececioglu, Deniz           53 Gundelfingen                 1:36:15
 23. Heil, Karl                  55 Rheinfelden                  1:37:11
 24. Hess, Hermann               57 SV 1921 Mühlhausen           1:37:14
 25. Bader, Felix                55 Muttenz/CH                   1:38:55
 26. Melsa, Pavel                55 Lörrach                      1:39:26
 27. Spiess, Nico                57 IWC Sportclub                1:39:29
 28. Kahrs, Günter               54 SV 1921 Mühlhausen           1:43:49
 29. Plank, Alfred               54 TV Tiengen                   1:45:05
 30. Escher, Eckard              53 LEG Merdingen                1:47:16
 31. Sladek, Rudolf              56 Gelterkinden/CH              1:48:17
 32. Renschler, Hans-Jürgen      55 Basel/CH                     1:50:34
 33. Göhring Dr., Stefan         56 FSV Sölden                   1:50:41
 34. Gehrig, Wolfgang            53 LT Jugendherberge Lörrach    1:53:05
 35. Mietz, Ulrich               54 Tuniberg-Läufer-Tiengen      2:11:08


Senioren M50 - Halbmarathon


  1. Albrecht, Urs               49 UBS Laufclub Basel/CH        1:24:34
  2. Ruegsegger, Fritz           50 LR Wohlen/CH                 1:25:28
  3. Madak, Mustafa              48 LSV Basel/CH                 1:25:37
  4. Molz, Winfried              52 USC Freiburg                 1:26:58
  5. Hess, Thomas                52 TuS Maulburg                 1:27:48
  6. Gertsch, Walter             49 LV Baselland/CH              1:30:06
  7. Adler, Hanspeter            49 LT Koblenz                   1:30:43
  8. Waegli, Ueli                48 Sissach/CH                   1:31:32
  9. Trinker, Bruno              50 Äquilibris Team              1:32:41
 10. Rüsch, Günter               51 TV Inzlingen                 1:32:57
 11. Blanck, Wolfgang            50 SV Inzlingen                 1:34:13
 12. Lechler, Reiner             52 LEG Merdingen                1:35:09
 13. Winkler, Walter             51 LV Baselland/CH              1:36:04
 14. Steffen, Ernst              51 LV Baselland/CH              1:39:31
 15. Fesli, Mehmet               50 LSV Basel/CH                 1:43:37
 16. Vuille, Vincent             52 Rafzich/CH                   1:44:38
 17. Dunkel, Reiner              52 LT Jugendherberge Lörrach    1:44:41
 18. Bütikofer, Jürg             52 LC Büti/CH                   1:45:43
 19. Wildi, Hubertus             52 Lauftick Brombach            1:48:30
 20. Glöckler, Josef             49 LEG Merdingen                1:49:57
 21. Schmidt, Jörg               49 SV 1921 Mühlhausen           1:50:48
 22. Haltmeier, Thomas           51 Münchenbuchsee/CH            1:52:18
 23. Schelb, Bernhard            52 Bochum                       1:53:22
 24. Meili, Willi                51 Oberengstringen/CH           1:57:45
 25. Rudin, Kurt                 52 LSV Basel/CH                 2:00:38
 26. Rudin, Rolf                 52 Gelterkinden/CH              2:03:04


Senioren M55 - Halbmarathon


  1. Karle, Werner               44 SV Kirchzarten               1:33:34
  2. Schmid, Hans-Ruedi          46 SSC Riehen/CH                1:33:36
  3. Börner, Reinhard            47 LCM Rheinfelden              1:33:54
  4. Sethe, Hans                 43 UBS Zch                      1:34:28
  5. Thomann, Werner             45 TV Wehr                      1:42:49
  6. Ries, Hanspeter             47 LCM Rheinfelden              1:44:37
  7. Heyenga, Klaus              47 TSG Schopfheim               2:00:11
  8. Riese, Klaus                47 LSV Basel/CH                 2:08:48


Senioren M60 - Halbmarathon


  1. Blust, Heinz                42 LG Hohenfels                 1:32:28
  2. Schulze, Horst              40 SV Kirchzarten               1:32:42
  3. Rieser, Theo                41 TV Müllheim                  1:33:01
  4. Weibel, Rene                42 LV Baselland/CH              1:36:26
  5. Jurytko, Jürgen             41 TV Müllheim                  1:37:44
  6. Jörg, Gerhard               40 USC Freiburg                 1:39:33
  7. Flum, Siegfried             41 LG Hohenfels                 1:42:50
  8. Mall, Helmut                38 LT Endingen                  1:47:26
  9. Ferel, Dieter               39 Basel/CH                     1:48:13


Senioren M65 - Halbmarathon


  1. Lacher, Franz               34 LR Wohlen/CH                 1:38:33
  2. Markstaller, Robert         37 Old-Boys Basel/CH            1:42:12
  3. Heizmann, Dieter            36 TUS Lörrach-Stetten          1:46:30
  4. Müller, Günter              37 TV Schallstadt               1:48:43
  5. Hager, Arvid                30 LCM Rheinfelden              1:52:50
  6. Lässer, Karl-Heinz          37 Seniorenlaufverein Schweiz/C 1:54:04
  7. Reh, Hubertus               35 Bad Krozingen                2:06:41



Bezirksmeisterschaft Halbmarathon 2002 Männer


  1. Kauffmann, Daniel           69 LG Hohenfels                 1:15:11   1. M30  
  2. Schubert, Erich             55 ESV Weil                     1:19:35   1. M45  
  3. Wiesner, Daniel             74 Tri-Team Hochrhein           1:20:39   1. M    
  4. Hamm, Jonas                 82 TV Bad Säckingen             1:21:52   2. M    
  5. Lederer, Joachim            61 LCM Rheinfelden              1:21:58   1. M40  
  6. Reckermann, Ralf            68 LG Hohenfels                 1:24:02   2. M30  
  7. Cimander, Edgar             60 LCM Rheinfelden              1:24:59   2. M40  
  8. Kuhn, Rainer                53 TUS Lörrach-Stetten          1:25:22   2. M45  
  9. Lehmann, Holger             65 LCM Rheinfelden              1:27:30   1. M35  
 10. Hess, Thomas                52 TuS Maulburg                 1:27:48   1. M50  
 11. Borgiel, Andreas            80 TV Bad Säckingen             1:28:06   3. M    
 12. Reichardt, Ulrich           59 SV Rickenbach                1:28:23   3. M40  
 13. Strütt, Günter              67 TV Grenzach                  1:29:23   2. M35  
 14. Emmenegger, Kurt            67 Tria Basilea/CH              1:29:37   3. M35  
 15. Moser, Winfried             60 LG Hohenfels                 1:29:41   4. M40  
 16. Jassen, Thomas              84 TuS Höllstein                1:30:04   1. MJ   
 17. Diesner, Wolfgang           57 LCM Rheinfelden              1:30:56   3. M45  
 18. Kernbach, Jörg              80 TuS Höllstein                1:31:23   4. M    
 19. Blust, Heinz                42 LG Hohenfels                 1:32:28   1. M60  
 20. Heer, Günter                55 LCM Rheinfelden              1:32:40   4. M45  
 21. Rüsch, Günter               51 TV Inzlingen                 1:32:57   2. M50  
 22. Klotz-Engmann, Gerold       58 LCM Rheinfelden              1:33:22   5. M40  
 23. Börner, Reinhard            47 LCM Rheinfelden              1:33:54   1. M55  
 24. Blanck, Wolfgang            50 SV Inzlingen                 1:34:13   3. M50  
 25. Spadafora, Giuseppe         54 LCM Rheinfelden              1:34:36   5. M45  
 26. Pfefferle, Thomas           59 TV Weil                      1:37:09   6. M40  
 27. Zettler, Wolfgang           64 TuS Höllstein                1:39:20   4. M35  
 28. Thomann, Werner             45 TV Wehr                      1:42:49   2. M55  
 29. Flum, Siegfried             41 LG Hohenfels                 1:42:50   2. M60  
 30. Ries, Hanspeter             47 LCM Rheinfelden              1:44:37   3. M55  
 31. Heizmann, Dieter            36 TUS Lörrach-Stetten          1:46:30   1. M65  
 32. Hager, Arvid                30 LCM Rheinfelden              1:52:50   2. M65  


Bezirksmeisterschaft Halbmarathon 2002 Mannschaftswertung Männer


  1. LG Hohenfels                                                   4:08:54
          Kauffmann (69) 1:15:11 - Reckermann (68) 1:24:02 - Moser (60) 1:29:41

  2. LCM Rheinfelden                                                4:14:27
          Lederer (61) 1:21:58 - Cimander (60) 1:24:59 - Lehmann (65) 1:27:30

  3. LCM Rheinfelden                                                4:36:58
          Diesner (57) 1:30:56 - Heer (55) 1:32:40 - Klotz-Engmann (58) 1:33:22

  4. TuS Höllstein                                                  4:40:47
          Jassen (84) 1:30:04 - Kernbach (80) 1:31:23 - Zettler (64) 1:39:20

  5. LCM Rheinfelden                                                4:53:07
          Börner (47) 1:33:54 - Spadafora (54) 1:34:36 - Ries (47) 1:44:37



Frauen - Halbmarathon


  1. Paul, Rebecca               74 TV Müllheim                  1:56:00


Seniorinnen W30 - Halbmarathon


  1. Zulli-Bächle, Sandra        70 IWC Sportclub                1:31:40
  2. Buaillon, Catherine         72 TG Stockach                  1:37:53
  3. Farnik, Claudia             69 VCA Allschwil/CH             1:40:09
  4. Vogel, Sabine               71 Basel/CH                     1:40:27
  5. Richter, Sylva              71 Bad Säckingen                1:55:41
  6. Mütz, Birgit                71 Radolfzell                   1:58:07
  7. Haas, Nathalie              69 Biel-Benken/CH               2:00:31
  8. Quennet, Edith              71 Grenzach-Wyhlen              2:03:01


Seniorinnen W35 - Halbmarathon


  1. König, Karin                66 TV Inzlingen                 1:28:21
  2. Hienerwadel, Margot         67 TG Stockach                  1:28:49
  3. Gawlik, Sigrid              64 TV Müllheim                  1:52:42
  4. Winterhalter, Iris          67 Rheinfelden                  1:55:28


Seniorinnen W40 - Halbmarathon


  1. Braxmaier, Elfriede         61 TV Sexau                     1:38:34
  2. Bienger, Corina             61 Genussläufer Dreyeckland     1:41:04
  3. Böhler, Christa             61 Todtnau                      1:42:11
  4. Fröhlkich, Christina        60 Freiburg                     1:53:33
  5. Schindler, Silvia           62 Lauftreff Schopfheim         2:00:10
  6. Schmidt-Schütz, Bärbel      61 SV 1921 Mühlhausen           2:01:04
  7. Macke, Carmen               62 Wehr-Öflingen                2:02:48
  8. Scheidegger, Esther         60 SSC Riehen/CH                2:11:19


Seniorinnen W45 - Halbmarathon


  1. Hauser, Angelika            56 SC Unterkirnach              1:37:16
  2. Bütikofer, Regina           56 LC Büti/CH                   1:39:51
  3. Wüest, Ruth                 55 SSC Riehen/CH                1:41:29
  4. Schmidt, Kara-Brigitte      55 Freiburg                     2:00:44
  5. Dukic, Veronika             53 SC Münstertal                2:03:54


Seniorinnen W50 - Halbmarathon


  1. Weiser, Christa             51 SC Unterkirnach              1:37:21
  2. Wunderle, Anita             52 Bad Säckingen                1:40:23
  3. Albrecht, Monika            51 Münchenstein/CH              1:48:25
  4. Tanner, Ruth                51 LSV Basel/CH                 1:52:33


Seniorinnen W55 - Halbmarathon


  1. Regitz, Erika               46 TV Denzlingen                1:37:51
  2. Jurytko, Ute                47 TV Müllheim                  1:46:00


Bezirksmeisterschaften Halbmarathon 2002 Frauen


  1. König, Karin                66 TV Inzlingen                 1:28:21   1. W35  

Erstellt mit dem Programm CROSSLAUF 2001 der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de/