16.Lauf und Sprungmeeting
am 1.05.2003 in Albershausen - Waldstadion

Ergebnisliste

Klassenübersicht

Männer
Frauen
Männliche Jugend A
Weibliche Jugend A
Weibliche Jugend B
Schüler A

Männer

  100 m Männer                                        1.05.2003
    1. Vorlauf                     Wind   +0.3

  1.   18 Nkansah, Eric           74 LG/USC Heidelberg             10,63 Q
  2.   84 Schäfer, Martin         82 SSV Ulm 1846                  11,15 Q
  3.   16 Alu, Daniel             76 LG/USC Heidelberg             11,45 Q
  4.  118 Herrmann, Marc          80 TSV Genkingen                 11,47 q


  100 m Männer                                        1.05.2003
    2. Vorlauf                     Wind   +0.3

  1.   19 Osei, Ernest            84 LG/USC Heidelberg             10,79 Q
  2.  129 Dylus, David            83 VFL Sindelfingen              10,89 Q
  3.   82 Grolik, Lukasz          82 SSV Ulm 1846                  11,49 Q
  4.   81 Grolik, Karol           82 SSV Ulm 1846                  11,65 q
  5.   17 Domsch, Sebastian       81 LG/USC Heidelberg             11,93 q
      157 Jonaszik, Thorsten      81 LAV Tübingen                   n.a.


  100 m Männer                                        1.05.2003
    3. Vorlauf                     Wind    0.0

  1.  130 Holz, Stefan            79 VFL Sindelfingen              10,92 Q
  2.   25 Schahbasian, David      83 VFB Stuttgart                 10,94 Q
  3.  156 Eifert, Matthias        77 LAZ Salam.Kornwestheim        11,06 Q
  4.  128 Dengler, Andreas        80 VFL Sindelfingen              11,30 q
  5.  180 Schieß, Helge           85 LG Filstal                    11,72 q


  100 m Männer                                        1.05.2003
   B Endlauf                       Wind   +0.5

  1.   84 Schäfer, Martin         82 SSV Ulm 1846                  11,06
  2.  128 Dengler, Andreas        80 VFL Sindelfingen              11,28
  3.   82 Grolik, Lukasz          82 SSV Ulm 1846                  11,30
  4.   16 Alu, Daniel             76 LG/USC Heidelberg             11,44
  5.   81 Grolik, Karol           82 SSV Ulm 1846                  11,50


  100 m Männer                                        1.05.2003
   Endlauf                         Wind   -0.6

  1.   18 Nkansah, Eric           74 LG/USC Heidelberg             10,43
  2.   19 Osei, Ernest            84 LG/USC Heidelberg             10,73
  3.  129 Dylus, David            83 VFL Sindelfingen              10,89
  4.   25 Schahbasian, David      83 VFB Stuttgart                 11,03
  5.  130 Holz, Stefan            79 VFL Sindelfingen              11,09
  6.  156 Eifert, Matthias        77 LAZ Salam.Kornwestheim        11,11


  200 m Männer                                        1.05.2003
    1. Zeitlauf                    Wind    0.0

  1.  102 Jung, Patrick           83 TG Heilbronn                  22,77
  2.   16 Alu, Daniel             76 LG/USC Heidelberg             22,97
      114 Schleicher, Bjorn       83 TS Göppingen                   n.a.


  200 m Männer                                        1.05.2003
    2. Zeitlauf                    Wind    0.0

  1.   18 Nkansah, Eric           74 LG/USC Heidelberg             21,27
  2.  130 Holz, Stefan            79 VFL Sindelfingen              22,17
  3.   17 Domsch, Sebastian       81 LG/USC Heidelberg             23,67


  200 m Männer                                        1.05.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1.   18 Nkansah, Eric           74 LG/USC Heidelberg             21,27
  2.  130 Holz, Stefan            79 VFL Sindelfingen              22,17
  3.  102 Jung, Patrick           83 TG Heilbronn                  22,77
  4.   16 Alu, Daniel             76 LG/USC Heidelberg             22,97
  5.   17 Domsch, Sebastian       81 LG/USC Heidelberg             23,67
      114 Schleicher, Bjorn       83 TS Göppingen                   n.a.


  400 m Männer                                        1.05.2003
    1. Zeitlauf

  1.  159 Zellmann, Jörg          79 LSG Aalen                     48,37
  2.  133 Niethammer, Jörg        79 VFL Sindelfingen              48,93
  3.  118 Herrmann, Marc          80 TSV Genkingen                 49,21
  4.   58 Hugger, Sebastian       81 LG Oberschwaben               51,17


  400 m Männer                                        1.05.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1.  159 Zellmann, Jörg          79 LSG Aalen                     48,37
  2.  133 Niethammer, Jörg        79 VFL Sindelfingen              48,93
  3.  118 Herrmann, Marc          80 TSV Genkingen                 49,21
  4.   58 Hugger, Sebastian       81 LG Oberschwaben               51,17


  800 m Männer                                        1.05.2003
    1. Zeitlauf

  1.   66 Endres, Malte           85 LG Tuttlingen-Fridingen     1:54,69
  2.  155 Weiss, Tillmann         85 LSG Aalen                   1:55,19
  3.   27 Pörtner, Sven           83 LAV Tübingen                1:55,64
  4.  151 Fischer, Matthias       84 LG Staufen                  1:56,17
  5.  158 Schlecht, Markus        66 1.FC Kaiserslauten          1:56,21
  6.   51 Kröner, Marco           85 LG Hohenlohe                1:56,27
  7.   23 Pelgen, Stefan          72 TV 1883 Gimmeldingen        1:59,27
  8.  124 Ludwig, Matthias        83 VFL Herrenberg              2:01,87
  9.  117 Prothmann, Felix        84 TSG Balingen                2:02,31


  800 m Männer                                        1.05.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1.   66 Endres, Malte           85 LG Tuttlingen-Fridingen     1:54,69
  2.  155 Weiss, Tillmann         85 LSG Aalen                   1:55,19
  3.   27 Pörtner, Sven           83 LAV Tübingen                1:55,64
  4.  151 Fischer, Matthias       84 LG Staufen                  1:56,17
  5.  158 Schlecht, Markus        66 1.FC Kaiserslauten          1:56,21
  6.   51 Kröner, Marco           85 LG Hohenlohe                1:56,27
  7.   23 Pelgen, Stefan          72 TV 1883 Gimmeldingen        1:59,27
  8.  124 Ludwig, Matthias        83 VFL Herrenberg              2:01,87
  9.  117 Prothmann, Felix        84 TSG Balingen                2:02,31


  1500 m Männer                                       1.05.2003
    1. Zeitlauf

  1.    4 Moses, Kigen            83 Kenia                       3:47,70
  2.    3 Hosea, Kogo             72 Kenia                       3:51,30
  3.  123 Biba, Peter             69 Unterländer LG              4:00,38
  4.  135 Schmid, Stefan          81 VFL Sindelfingen            4:04,22
  5.   41 Kröner, Lutz            78 LG Filder                   4:13,16
  6.  116 Jessen, Tom             72 TSG Balingen                4:17,48
  7.  101 Haas, Jürgen            86 TG Heilbronn                4:26,88
       40 Elzäser, Nico           85 LG Filder                     aufg.
      100 Blumenstock, Oliver     69 TG Heilbronn                   n.a.


  1500 m Männer                                       1.05.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1.    4 Moses, Kigen            83 Kenia                       3:47,70
  2.    3 Hosea, Kogo             72 Kenia                       3:51,30
  3.  123 Biba, Peter             69 Unterländer LG              4:00,38
  4.  135 Schmid, Stefan          81 VFL Sindelfingen            4:04,22
  5.   41 Kröner, Lutz            78 LG Filder                   4:13,16
  6.  116 Jessen, Tom             72 TSG Balingen                4:17,48
  7.  101 Haas, Jürgen            86 TG Heilbronn                4:26,88
       40 Elzäser, Nico           85 LG Filder                     aufg.
      100 Blumenstock, Oliver     69 TG Heilbronn                   n.a.


  4 x 100 m Staffel Männer                            1.05.2003
    1. Zeitlauf

  1. VFL Sindelfingen                                              41,13
         Dengler, Andreas  80 ; Malucha, Markus  83
         Dylus, David  83 ; Holz, Stefan  79
  2. SSV Ulm 1846                                                  42,51
         Dörr, Fabian  85 ; Grolik, Lukasz  82
         Schäfer, Martin  82 ; Grolik, Karol  82


  4 x 100 m Staffel Männer                            1.05.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1. VFL Sindelfingen                                              41,13
         Dengler, Andreas  80 ; Malucha, Markus  83
         Dylus, David  83 ; Holz, Stefan  79
  2. SSV Ulm 1846                                                  42,51
         Dörr, Fabian  85 ; Grolik, Lukasz  82
         Schäfer, Martin  82 ; Grolik, Karol  82


  Hochsprung Männer                                   1.05.2003
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.    7 Hörner, Jochen          80 LAZ Mosbach/Elztal             1,95
  1.  105 Raiswich, Valerie       78 TG Heilbronn                   1,95


                    185 190 195 200
    -------------------------------
    Hörner J.       o   o   o   xxx
    Raiswich V.     -   o   o   xxx


  Stabhochsprung Männer                               1.05.2003
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.    1 Lobinger, Tim           00 ASV  Köln                      5,81
  2.    9 Spiegelburg, Richard    00 LG  Bayer Leverkusen           5,55
  3.   47 Straub, Alexander       83 LG Filstal                     5,20
  4.  163 Kühner, Nico            82 LG  Bayer Leverkusen           5,10
  5.   13 Tepper,                 82 LG Bay.Uerdingen               5,00
  6.   31 Schultze, Fabian        85 LAZ Salam.Kornwestheim         4,90
  7.   11 Leugermann, Philipp     79 LG Bay.Uerdingen               4,90
  8.    2 Heumann, Eike Johannes  76 DSHS Köln                      4,60


                    460 470 480 490 500 510 520 530 540 555 565 575 581 586
    -----------------------------------------------------------------------
    Lobinger T.     -   -   -   -   -   -   -   -   o   o   xxo o   xo  xxx
    Spiegelburg R.  --- -   -   -   -   -   xxo -   xo  xo  xxx xxx
    Straub A.       -   -   -   -   o   -   o   xxx
    Kühner N.       -   -   -   -   xo  xo  xxx
    Tepper  .       -   -   -   -   o   -   xxx
    Schultze F.     -   -   -   xo  -   xxx
    Leugermann P.   -   -   xo  xxo xxx
    Heumann E.      o   xxx


  Weitsprung Männer                                   1.05.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.   45 Münkle, Martin          81 LG Filstal                     7,14
           x     7,14      x       x       x     6,98
                 +0.3                            -0.1
  2.  168 Hommel, Stefan          84 LG Untere Fils                 7,08
         6,66    6,83    7,08      x     7,04      x
         +0.2     0.0    -1.3            +0.4
  3.   80 Dörr, Fabian            85 SSV Ulm 1846                   6,62
         6,52    6,56    6,57    6,62    6,62    4,95
         +0.2    -0.1    +0.3    +0.5    -0.2    -1.0
  4.  125 Ferdinand, Johannes     82 VFL Pfullingen                 6,24
           x       x     6,07      x     6,24    6,22
                         +0.8            +0.4     0.0
  5.   67 Brenner, Michael        85 LG Untere Fils                 6,19
         6,09    6,17    6,16      x     4,55    6,19
          0.0     0.0    -1.0            +0.3     0.0


  Dreisprung Männer                                   1.05.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.   21 Klobucnik, Jan          86 TSV Eltingen                  13,06
           x    11,38   11,34      x    12,62   13,06
                 -1.0    -1.5            -0.2    +0.7
  2.   91 Eble, Simon             85 SV Neckarsulm                 12,14
        12,14      x       x       x       x       -
         0,1
      157 Jonaszik, Thorsten      81 LAV Tübingen                 o.g.V.
        o.g.V.



  Kugelstoss Männer 7.26 kg                           1.05.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  172 Deuschle, Andreas       68 LAZ Salam.Kornwestheim        17,71
        17,24   17,50   17,71      x       x       x
  2.  173 Hahn, Sven Eric         80 MTV Stuttgart                 17,50
        16,61   16,84   17,22   16,99      x    17,50
  3.  174 Beck, Steffen           70 LAZ Salam.Kornwestheim        16,70
        16,37   16,41      x    16,70   16,48      x
  4.  177 Swierzyk, Daniel        80 LG Leinigerland               16,50
        16,50      x    16,26   16,27   16,00      x
  5.  168 Hommel, Stefan          84 LG Untere Fils                15,89
        15,25   15,43      x    15,89   15,84      x
  6.  178 Sieber, Johannes        84 MTV Stuttgart                 14,94
           x    14,51   14,59   14,77   14,72   14,94
  7.  300 Koppenhöfer, Jochen     70 VFL  Waiblingen               14,65
        14,00   14,61   14,52   14,12   14,65   14,62
      175 Beck, Michael           69 LAZ Salam.Kornwestheim         n.a.
         n.a.



Anfang

Frauen

  100 m Frauen                                        1.05.2003
    1. Vorlauf                     Wind   +0.5

  1.   20 Odozor, Cinedu          77 Nigeria                       11,84
  2.   65 Wüst, Stefanie          81 LG Staufeneck-Eislingen       13,20
  3.  153 Probst, Annedore        81 LG Staufen                    13,34


  100 m Frauen                                        1.05.2003
    2. Vorlauf                     Wind   +0.5

  1.   92 Klammer, Michaela       81 SV Neckarsulm                 12,71
  2.   38 Klingele, Nadja         83 LAZ Salam.Kornwestheim        13,01
  3.  154 Zöllner, Ulla           80 LG Staufen                    13,05
  4.   37 Hildebrand, Nicole      83 LAZ Salam.Kornwestheim        13,45


  100 m Frauen                                        1.05.2003
   Endlauf                         Wind   -0.9

  1.   20 Odozor, Cinedu          77 Nigeria                       12,06
  2.   92 Klammer, Michaela       81 SV Neckarsulm                 12,72
  3.   65 Wiest, Stefanie         81 LG Staufeneck-Eislingen       13,38
       38 Klingele, Nadja         83 LAZ Salam.Kornwestheim        aufg.
      153 Probst, Annedore        81 LG Staufen                    aufg.
      154 Zöllner, Ulla           80 LG Staufen                    aufg.


  200 m Frauen                                        1.05.2003
    1. Zeitlauf                    Wind    0.0

  1.  176 Zeilinger, Lea          81 LG Staufen                    26,08
  2.  136 Frenzel, Katharina      82 VFL Sindelfingen              27,00
  3.   37 Hildebrand, Nicole      83 LAZ Salam.Kornwestheim        27,48
  4.   65 Wiest, Stephnie         81 LG Staufeneck-Eislingen       27,64


  200 m Frauen                                        1.05.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1.  176 Zeilinger, Lea          81 LG Staufen                    26,08
  2.  136 Frenzel, Katharina      82 VFL Sindelfingen              27,00
  3.   37 Hildebrand, Nicole      83 LAZ Salam.Kornwestheim        27,48
  4.   65 Wiest, Stephnie         81 LG Staufeneck-Eislingen       27,64


  200 m Frauen                                        1.05.2003
   Endlauf                         Wind    0.0

  1.  176 Zeilinger, Lea          81 LG Staufen                    26,08
  2.  136 Frenzel, Katharina      82 VFL Sindelfingen              27,00
  3.   37 Hildebrand, Nicole      83 LAZ Salam.Kornwestheim        27,48
  4.   65 Wiest, Stephnie         81 LG Staufeneck-Eislingen       27,64


  800 m Frauen                                        1.05.2003
    1. Zeitlauf

  1.    5 Bor, Viola              79 Kenia                       2:07,92
  2.    6 Kurui, Susan            80 Kenia                       2:12,84
  3.  160 Denzel, Nadine          84 LSG Aalen                   2:13,90
  4.   22 Grund, Maike            80 TV 1883 Gimmeldingen        2:16,24
  5.  122 Brutscher, Ursula       85 TV Plochingen               2:28,72


  800 m Frauen                                        1.05.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1.    5 Bor, Viola              79 Kenia                       2:07,92
  2.    6 Kurui, Susan            80 Kenia                       2:12,84
  3.  160 Denzel, Nadine          84 LSG Aalen                   2:13,90
  4.   22 Grund, Maike            80 TV 1883 Gimmeldingen        2:16,24
  5.  122 Brutscher, Ursula       85 TV Plochingen               2:28,72


  100 m Hürden Frauen 0.840m                          1.05.2003
    1. Vorlauf                     Wind   +0.3

  1.   60 Staudacher, Beate       81 LG Oberschwaben               13,99 Q
  2.   89 Strewe, Bettina         80 SV Böblingen                  14,27 q
  3.   59 Souché, Denise          84 LG Oberschwaben               14,61 q
  4.   69 Spieth, Susanne         77 LG Untere Fils                14,95


  100 m Hürden Frauen 0.840m                          1.05.2003
    2. Vorlauf                     Wind    0.0

  1.  144 Engeldorfer, Heidrun    79 VFL Winterbach                14,49 Q
  2.  176 Zeilinger, Lea          81 LG Staufen                    14,87 q
  3.   88 Pawlowski, Eva          80 SV Böblingen                  14,95
      109 Lichtl, Stephanie       85 TG Nürtingen                   n.a.


  100 m Hürden Frauen 0.840m                          1.05.2003
    1. Zeitlauf                    Wind    0.0

  1.   60 Staudacher, Beate       81 LG Oberschwaben               14,21
  2.   89 Strewe, Bettina         80 SV Böblingen                  14,31
  3.  144 Engeldorfer, Heidrun    79 VFL Winterbach                14,43
  4.   59 Souché, Denise          84 LG Oberschwaben               14,49
  5.  176 Zeilinger, Lea          81 LG Staufen                    14,81


  100 m Hürden Frauen 0.840m                          1.05.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1.   60 Staudacher, Beate       81 LG Oberschwaben               14,21
  2.   89 Strewe, Bettina         80 SV Böblingen                  14,31
  3.  144 Engeldorfer, Heidrun    79 VFL Winterbach                14,43
  4.   59 Souché, Denise          84 LG Oberschwaben               14,49
  5.  176 Zeilinger, Lea          81 LG Staufen                    14,81


  4 x 100 m Staffel Frauen                            1.05.2003
   Endlauf

  1. VFL Sindelfingen                                              46,79
         Sohmer, Simone  81 ; Mulrain, Sabrina  78
         Grötzinger, Kersti  82 ; Kampf, Stephanie  78
  2. LG Untere Fils                                                51,87
         Müller, Christiane  83 ; Meyer, Annalena  83
         Kempf, Lena  81 ; Spieth, Susanne  77
     SV Böblingen IV                                                n.a.
         Kallenberger, Phil  86 ; Nölke, Svenja  84
         Pawlowski, Eva  80 ; Boboschko, Ines  85


  Hochsprung Frauen                                   1.05.2003
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.  167 Kempf, Lena             81 LC Unteres Breisgau            1,50


                    145 150 155
    ---------------------------
    Kempf L.        o   xo  xxx


  Stabhochsprung Frauen                               1.05.2003
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.  162 Umminger, Sibylle       81 MTG Mannheim                   3,40


                    320 330 340 350
    -------------------------------
    Umminger S.     o   -   xxo xxx


  Weitsprung Frauen                                   1.05.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.   20 Odozor, Cinedu          77 Nigeria                        5,80
         5,45      -     5,41    5,80    5,71    5,21
          0.0             0.0    +0.2    -0.7     0.0
  2.  154 Zöllner, Ulla           80 LG Staufen                     5,72
           x       x     5,71    5,72    5,60      x
                         +0.2    +0.3    +0.1
  3.   38 Klingele, Nadja         83 LAZ Salam.Kornwestheim         5,46
         5,43    5,31    5,32    5,46    4,99    5,36
         +0.1     0.0     0.0    +0.1    -0.5    -0.3
  4.  144 Engeldorfer, Heidrun    79 VFL Winterbach                 5,42
         5,42      x       -     5,16    5,40    4,22
          0.0                     0.0    -0.4    +0.3
  5.   98 Brod, Jutta             73 Stgt.Leichtathletikclub        5,34
         5,07    5,29    5,10    5,34    5,10    5,03
         +0.3    +0.5    -0.1    +0.3     0.0    -0.5
  6.  181 Müller, Christiane      83 LG Untere Fils                 5,16
           x     5,15    5,16    4,88      x     4,15
                 -0.1     0.0    +0.1            -1.1
  7.   69 Spieth, Susanne         77 LG Untere Fils                 5,10
           X     4,52    4,95    4,87    5,10      x
                  0.0    +0.1     0.0    -1.2
  8.  153 Probst, Annedore        81 LG Staufen                     4,89
           x     4,89    4,81      x       x       x
                 -0.2    -0.1
  9.   64 Wettengl, Ingrid        71 LG Staufeneck-Eislingen        4,85
         4,82    4,85      x       x       x       x
          0.0     0.0
 10.  167 Kempf, Lena             81 LC Unteres Breisgau            4,75
         4,44    4,36    4,75      x       x       x
          0.0    -0.1     0.0
 11.  179 Meyer, Annalena         83 LG Untere Fils                 4,56
         2,04    4,56    2,71      x       x       x
         +0.1    +0.1     0.0
       24 Mathes, Katrin          81 USC  Mainz                   o.g.V.
        o.g.V.

       49 Schultze, Anna          85 LG Filstal                   o.g.V.
        o.g.V.



  Dreisprung Frauen                                   1.05.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.   57 Walter, Wibke           79 LG Leinfelden-Echterd.        12,70
           x    12,36   12,70   12,62   12,52   12,39
                  0.0    -0.9    -0.4    +0.5    -1.1



Anfang

Männliche Jugend A

  100 m m J A                                         1.05.2003
    1. Vorlauf                     Wind    0.0

  1.   46 Sihler, Patrick         86 LG Staufeneck-Eislingen       11,17 Q
  2.  168 Hommel, Stefan          84 LG Untere Fils                11,20 q
  3.   95 Diehl, Christoph        84 SV Stuttgarter Kickers        11,23 q
  4.  103 Klein, David            87 TG Heilbronn                  11,81
  5.   54 Jarwitz, Michael        86 LG Leinfelden-Echterd.        12,32


  100 m m J A                                         1.05.2003
    2. Vorlauf                     Wind   000

  1.   43 Essig, Stephan          86 TG Heilbronn                  11,50 Q
  2.   53 Haussmann, Heiko        85 LG Leinfelden-Echterd.        11,73 q
  3.  104 Kuchernig, Nico         85 TG Heilbronn                  11,74 q
  4.  171 Maier, Andreas          88 LG Filstal                    12,00
  5.  112 Abele, Stefan           84 TPSG FA Göppingen             12,56


  100 m m J A                                         1.05.2003
   Endlauf                         Wind   -0.6

  1.   46 Sihler, Patrick         86 LG Staufeneck-Eislingen       11,06
  2.  168 Hommel, Stefan          84 LG Untere Fils                11,12
  3.   95 Diehl, Christoph        84 SV Stuttgarter Kickers        11,14
  4.   53 Haussmann, Heiko        85 LG Leinfelden-Echterd.        11,52
  5.   43 Essig, Stephan          86 TG Heilbronn                  11,66
  6.  104 Kuchernig, Nico         85 TG Heilbronn                  11,74


  200 m m J A                                         1.05.2003
    1. Zeitlauf                    Wind   +0.2

  1.   29 Krebs, Oliver           86 LAZ Salam.Kornwestheim        23,85
  2.   73 Gerstner, Florian       84 LSG Aalen                     24,33
  3.   85 Jacob, Liviu            86 LAZ Salam.Kornwestheim        24,45
  4.  143 Waidelich, Johannes     86 VFL Winterbach                24,47


  200 m m J A                                         1.05.2003
    2. Zeitlauf                    Wind   +0.2

  1.   53 Haussmann, Heiko        85 LG Leinfelden-Echterd.        23,10
  2.  104 Kuchernig, Nico         85 TG Heilbronn                  23,70
  3.   32 Schwalk, Matti          85 LAZ Salam.Kornwestheim        24,30
  4.   54 Jarwitz, Michael        86 LG Leinfelden-Echterd.        24,64


  200 m m J A                                         1.05.2003
    3. Zeitlauf                    Wind   +0.4

  1.   46 Sihler, Patrick         86 LG Staufeneck-Eislingen       22,48
  2.   43 Essig, Stephan          86 TG Heilbronn                  23,24
       95 Diehl, Christoph        84 SV Stuttgarter Kickers         n.a.


  200 m m J A                                         1.05.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1.   46 Sihler, Patrick         86 LG Staufeneck-Eislingen       22,48
  2.   53 Haussmann, Heiko        85 LG Leinfelden-Echterd.        23,10
  3.   43 Essig, Stephan          86 TG Heilbronn                  23,24
  4.  104 Kuchernig, Nico         85 TG Heilbronn                  23,70
  5.   29 Krebs, Oliver           86 LAZ Salam.Kornwestheim        23,85
  6.   32 Schwalk, Matti          85 LAZ Salam.Kornwestheim        24,30
  7.   73 Gerstner, Florian       84 LSG Aalen                     24,33
  8.   85 Jacob, Liviu            86 LAZ Salam.Kornwestheim        24,45
  9.  143 Waidelich, Johannes     86 VFL Winterbach                24,47
 10.   54 Jarwitz, Michael        86 LG Leinfelden-Echterd.        24,64
       95 Diehl, Christoph        84 SV Stuttgarter Kickers         n.a.


  400 m m J A                                         1.05.2003
    1. Zeitlauf

  1.   72 Gerstner, Michael       86 LSG Aalen                     53,14
  2.   90 Dietmaier, Hannes       87 SV Neckarsulm                 57,54
  3.  106 Werner, Andreas         85 TG Heilbronn                  58,46


  400 m m J A                                         1.05.2003
    2. Zeitlauf

  1.   52 Glemser, Matthias       85 LG Kappelberg                 51,31
  2.  111 Böttcher, Johannes      85 TGV Beilstein                 52,43


  400 m m J A                                         1.05.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1.   52 Glemser, Matthias       85 LG Kappelberg                 51,31
  2.  111 Böttcher, Johannes      85 TGV Beilstein                 52,43
  3.   72 Gerstner, Michael       86 LSG Aalen                     53,14
  4.   90 Dietmaier, Hannes       87 SV Neckarsulm                 57,54
  5.  106 Werner, Andreas         85 TG Heilbronn                  58,46


  800 m m J A                                         1.05.2003
    1. Zeitlauf

  1.  152 Schürle, Johannes       86 LG Staufen                  2:04,74
  2.   74 Sachs, Ingo             86 LSG Aalen                   2:17,90
  3.   96 Brüderlin, Michael      86 Sparda-Team Rechberghau     2:19,50
  4.  121 Maier, Frank            87 TV Plochingen               2:26,08


  800 m m J A                                         1.05.2003
    2. Zeitlauf

  1.   61 Rhein, Sönke            84 LG Staufen                  1:59,78
  2.  170 Wolf, Philipp           85 SPVGG Feuerbach             2:02,50
  3.  131 Lorenz, Arne            86 VFL Sindelfingen            2:03,34
  4.  120 Frank, Martin           86 TV Plochingen               2:04,34
  5.   76 Gronau, Patrick Alexa   86 SG Plochingen-Zell          2:05,00
  6.   77 Sämann, Berthold        87 SG Plochingen-Zell          2:07,92


  800 m m J A                                         1.05.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1.   61 Rhein, Sönke            84 LG Staufen                  1:59,78
  2.  170 Wolf, Philipp           85 SPVGG Feuerbach             2:02,50
  3.  131 Lorenz, Arne            86 VFL Sindelfingen            2:03,34
  4.  120 Frank, Martin           86 TV Plochingen               2:04,34
  5.  152 Schürle, Johannes       86 LG Staufen                  2:04,74
  6.   76 Gronau, Patrick Alexa   86 SG Plochingen-Zell          2:05,00
  7.   77 Sämann, Berthold        87 SG Plochingen-Zell          2:07,92
  8.   74 Sachs, Ingo             86 LSG Aalen                   2:17,90
  9.   96 Brüderlin, Michael      86 Sparda-Team Rechberghau     2:19,50
 10.  121 Maier, Frank            87 TV Plochingen               2:26,08


  Hochsprung m J A                                    1.05.2003
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.   83 Hühn, Alexander         84 SSV Ulm 1846                   1,95
  2.   67 Brenner, Michael        85 LG Untere Fils                 1,75
  3.   78 Krötz, Marcus           84 SG Schorndorf 1846             1,75


                    170 175 180 185 190 195 197
    -------------------------------------------
    Hühn A.         -   -   o   xo  o   xo  xxx
    Brenner M.      o   xo  xxx
    Krötz M.        -   xxo xxx


  Stabhochsprung m J A                                1.05.2003
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.  165 Krieg, Daniel           85 LG Neckar-Enz                  4,50
  2.   42 Elsner, Simon           85 LG Filstal                     4,50


                    420 430 440 450 460
    -----------------------------------
    Krieg D.        xo  -   xo  o   xxx
    Elsner S.       xxo -   xo  o   xxx


  Weitsprung m J A                                    1.05.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.   21 Klobucnik, Jan          86 TSV Eltingen                   6,61
           x     6,61      x       x       x       x
                 +0.1
  2.  149 Münzinger, Sven         85 LG Schönbuch                   6,04
         5,88      x     5,89    6,04    5,83    5,94
          0.0            +0.5    +0.6    +1.3    +0.9
  3.   73 Gerstner, Florian       84 LSG Aalen                      6,01
         5,73    5,86    5,91    6,01    5,63    5,78
          0.0    -0.2    -0.7    +0.1    +0.7    +0.1
  4.  103 Klein, David            87 TG Heilbronn                   5,98
         5,96    5,98    5,65    5,61      x     5,80
         +0.8    -0.8    +0.9    -1.5             0.0
  5.  112 Abele, Stefan           84 TPSG FA Göppingen              5,82
         5,25    5,82      x     5,48    5,76    5,79
          0.0    +0.3            -0.8    +0.3     0.0
  6.  113 Kirr, Christoher        85 TPSG FA Göppingen              5,23
         5,23    5,02      x       x       x     5,17
         +1.2    -0.3                            +1.1
      143 Waidelich, Johannes     86 VFL Winterbach                  ab.
        ab.
      126 Mezger, Christoph       85 VFL Pfullingen                  ab.
        ab.


  Dreisprung m J A                                    1.05.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  148 Ferdinand, Benedikt     86 VFL Pfullingen                12,99
           x       x       x    12,74   12,99   11,68
                                 -0.3     0.0    +0.6



Anfang

Weibliche Jugend A

  100 m w J A                                         1.05.2003
    1. Vorlauf                     Wind   -0.3

  1.   56 Hummel, Anke            86 LG Leinfelden-Echterd.        12,56 Q
  2.   50 Brachert, Maike         85 LG Glems                      12,72 Q
  3.   86 Kallenberger, Philippa  86 SV Böblingen                  13,02 Q
  4.  166 Gaedecke, Tina          87 LG Staufeneck-Eislingen       13,09
       79 Gaedicke, Tina          87 SG Schorndorf 1846             n.a.
       34 Brock, Heike            85 LAZ Salam.Kornwestheim         n.a.


  100 m w J A                                         1.05.2003
    2. Vorlauf                     Wind   +0.5

  1.   35 Class, Anja             87 LAZ Salam.Kornwestheim        12,41 Q
  2.   94 Burkhardt, Anna         85 SV Oberderdingen              12,42 Q
  3.   39 Stefanie, Bolten        86 LAZ Salam.Kornwestheim        12,67 Q
  4.   63 Eberlein, Bianca        86 LG Staufeneck-Eislingen       12,95 q
  5.   55 Gorka, Daniela          86 LG Leinfelden-Echterd.        13,69


  100 m w J A                                         1.05.2003
   18. Vorlauf                     Wind   +0.5

  1.   35 Class, Anja             87 LAZ Salam.Kornwestheim        12,41
  2.   94 Burkhardt, Anna         85 SV Oberderdingen              12,42
  3.   39 Stefanie, Bolten        86 LAZ Salam.Kornwestheim        12,67
  4.   63 Eberlein, Bianca        86 LG Staufeneck-Eislingen       12,95
  5.   55 Gorka, Daniela          86 LG Leinfelden-Echterd.        13,69


  100 m w J A                                         1.05.2003
   Rangfolge Zeitläufe



  100 m w J A                                         1.05.2003
   Endlauf                         Wind   -0.5

  1.   35 Class, Anja             87 LAZ Salam.Kornwestheim        12,40
  2.   56 Hummel, Anke            86 LG Leinfelden-Echterd.        12,42
  3.   94 Burkhardt, Anna         85 SV Oberderdingen              12,54
  4.   50 Brachert, Maike         85 LG Glems                      12,72
  5.   39 Stefanie, Bolten        86 LAZ Salam.Kornwestheim        12,74
  6.   63 Eberlein, Bianca        86 LG Staufeneck-Eislingen       13,06


  200 m w J A                                         1.05.2003
    1. Zeitlauf                    Wind   +0.7

  1.   70 Hasler, Kathrin         88 LG Weissacher Tal             27,29
  2.   28 Gutbrod, Katrin         87 LAV Tübingen                  27,77
  3.   33 Braunstein, Anja        87 LAZ Salam.Kornwestheim        28,83


  200 m w J A                                         1.05.2003
    2. Zeitlauf                    Wind   +0.7

  1.   39 Stefanie, Bolten        86 LAZ Salam.Kornwestheim        26,29
  2.   87 Nölke, Svenja           84 SV Böblingen                  28,15
       28 Gutbrod, Katrin         87 LAV Tübingen                    ab.


  200 m w J A                                         1.05.2003
    3. Zeitlauf                    Wind   +0.5

  1.   56 Hummel, Anke            86 LG Leinfelden-Echterd.        25,32
  2.  108 Beck, Jennifer          86 TG Nürtingen                  25,70
  3.   94 Burkhardt, Anna         85 SV Oberderdingen              26,20
  4.  142 Wagner, Lara            86 VFL Sindelfingen              26,28


  200 m w J A                                         1.05.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1.   56 Hummel, Anke            86 LG Leinfelden-Echterd.        25,32
  2.  108 Beck, Jennifer          86 TG Nürtingen                  25,70
  3.   94 Burkhardt, Anna         85 SV Oberderdingen              26,20
  4.  142 Wagner, Lara            86 VFL Sindelfingen              26,28
  5.   39 Stefanie, Bolten        86 LAZ Salam.Kornwestheim        26,29
  6.   70 Hasler, Kathrin         88 LG Weissacher Tal             27,29
  7.   28 Gutbrod, Katrin         87 LAV Tübingen                  27,77
  8.   87 Nölke, Svenja           84 SV Böblingen                  28,15
  9.   33 Braunstein, Anja        87 LAZ Salam.Kornwestheim        28,83
       28 Gutbrod, Katrin         87 LAV Tübingen                    ab.


  400 m w J A                                         1.05.2003
    1. Zeitlauf

  1.  119 Steffens, Karin         87 TSV Rottweil                  59,12
  2.   93 Vogel, Veronica         86 SV Neckarsulm                 60,90

     außer Wertung
      161 Schmidt, Petra          69 LSG Aalen                     60,92


  400 m w J A                                         1.05.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1.  119 Steffens, Karin         87 TSV Rottweil                  59,12
  2.   93 Vogel, Veronica         86 SV Neckarsulm                 60,90

     außer Wertung
      161 Schmidt, Petra          69 LSG Aalen                     60,92


  100 m Hürden w J A 0.840m                           1.05.2003
   23. Zeitlauf                    Wind   +0.3

  1.  109 Lichtl, Stephanie       85 TG Nürtingen                  13,97
  2.   50 Brachert, Maike         85 LG Glems                      15,59


  100 m Hürden w J A 0.840m                           1.05.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1.  109 Lichtl, Stephanie       85 TG Nürtingen                  13,97
  2.   50 Brachert, Maike         85 LG Glems                      15,59


  4 x 100 m Staffel w J A                             1.05.2003
    1. Zeitlauf

  1. LG Staufeneck-Eislingen                                       48,15
         Denzinger, Sarah  88 ; Eberhart, Iris  87
         Eberlein, Bianca  86 ; Gaedicke, Tina  87
  2. SV Böblingen                                                  51,35
         Kallenberger, Phil  86 ; Pawlowski, Eva  80
         Nölke, Svenja  84 ; Boboschko, Ines  85


  4 x 100 m Staffel w J A                             1.05.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1. LG Staufeneck-Eislingen                                       48,15
         Denzinger, Sarah  88 ; Eberhart, Iris  87
         Eberlein, Bianca  86 ; Gaedicke, Tina  87
  2. SV Böblingen                                                  51,35
         Kallenberger, Phil  86 ; Pawlowski, Eva  80
         Nölke, Svenja  84 ; Boboschko, Ines  85


  Hochsprung w J A                                    1.05.2003
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.  110 Scheerer, Sina          85 TG Nürtingen                   1,64
  2.  115 Garbrecht, Katrin       85 TS Göppingen                   1,55


                    155 160 164 168
    -------------------------------
    Scheerer S.     o   xo  xo  xxx
    Garbrecht K.    o   xxx


  Stabhochsprung w J A                                1.05.2003
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.   49 Schultze, Anna          85 LG Filstal                     3,70
  2.   34 Brock, Heike            85 LAZ Salam.Kornwestheim         3,60
  3.   14 Frisch, Christine       86 LG Donau Ries                  3,50
  4.   36 Haug, Stefanie          86 LAZ Salam.Kornwestheim         3,50
  5.   70 Hasler, Kathrin         88 LG Weissacher Tal              3,40
  6.   48 Münkle, Sandra          86 LG Filstal                     3,10
       15 Wolfinger, Katrin       85 LG Donau Ries                o.g.V.


                    300 310 320 330 340 350 360 370 390
    ---------------------------------------------------
    Schultze A.     -   -   -   -   xxo xo  o   o   xxx
    Brock H.        o   -   o   o   xo  xo  xxo xxx
    Frisch C.       -   -   -   -   -   xo  -   xxx
    Haug S.         -   -   xxo o   o   xxo xxx
    Hasler K.       o   -   o   o   xxo xxx
    Münkle S.       -   xxo xxx
    Wolfinger K.    -   xxx


  Weitsprung w J A                                    1.05.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  109 Lichtl, Stephanie       85 TG Nürtingen                   5,70
           x       x       x       x     2,35    5,70
                                          0.0     0.0
  2.   75 Weber, Liane            86 MTG Wangen                     5,64
           x     5,64    4,37      x       x     5,57
                  0.0    +0.2                     0.0
  3.  150 Ziegler, Tamara         87 LG Schönbuch                   5,57
         5,53      x     5,56    5,57      x     3,60
         -1.0            -0.4    +1.3            +0.6
  4.  145 Schmidt, Jessica        85 WGL Schwäb.Hall                5,25
         5,08    5,25    5,09    4,98    5,24    5,11
         -0.1    +0.7     0.0    +0.2    +0.3    +1.1
       68 Scheuring, Christine    87 LG Untere Fils                 n.a.
         n.a.



  Dreisprung w J A                                    1.05.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.   26 Schlachter, Marianne    85 LG Hohenfels                  12,01
        11,77   11,78   11,84   12,01   11,87   11,58
          0.0     0.0    +0.5     0.0    +0.3    -0.3
  2.  145 Schmidt, Jessica        85 WGL Schwäb.Hall               10,62
        10,58   10,32   10,62      x    10,22   10,23
         +0.5    -0.2    +1.3            +0.1    -0.8
      147 Kornblum, Claudia       86 VFL Pfullingen               o.g.V.
        o.g.V.




Anfang

Weibliche Jugend B

  100 m Hürden w J B 0.762m                           1.05.2003
    1. Vorlauf                     Wind

  1.  108 Beck, Jennifer          86 TG Nürtingen                  14,39 Q
  2.   62 Eberhart, Iris          87 LG Staufeneck-Eislingen       14,51 q
  3.   75 Weber, Liane            86 MTG Wangen                    14,85


  100 m Hürden w J B 0.762m                           1.05.2003
   1                               Wind    0.0

  1.   62 Eberhart, Iris          87 LG Staufeneck-Eislingen       14,47
  2.  108 Beck, Jennifer          86 TG Nürtingen                  14,83
  3.   75 Weber, Liane            86 MTG Wangen                    15,07
  4.   68 Scheuring, Christine    87 LG Untere Fils                15,95


  100 m Hürden w J B 0.762m                           1.05.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1.   62 Eberhart, Iris          87 LG Staufeneck-Eislingen       14,47
  2.  108 Beck, Jennifer          86 TG Nürtingen                  14,83
  3.   75 Weber, Liane            86 MTG Wangen                    15,07
  4.   68 Scheuring, Christine    87 LG Untere Fils                15,95



Anfang

Schüler A

  4 x 100 m Staffel Schü A                            1.05.2003
   Gemischter Wettbewerb

  1. LG Filstal II                                                 46,51
         Schäfer, Max  89 ; Aigner, Matthias  88
         Maier, Andreas  88 ; Härtel, Nils  88


  4 x 100 m Staffel Schü A                            1.05.2003
    1. Zeitlauf

  1. LG Filstal II                                                 46,51
         Schäfer, Max  89 ; Aigner, Matthias  88
         Maier, Andreas  88 ; Härtel, Nils  88


  4 x 100 m Staffel Schü A                            1.05.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1. LG Filstal II                                                 46,51
         Schäfer, Max  89 ; Aigner, Matthias  88
         Maier, Andreas  88 ; Härtel, Nils  88



Anfang

Erstellt mit COSA-LEW 5.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/