LG Oberschwaben
IBL und landesoffener Werfertag
 um den Werferpokal des TSV Altshausen
 am 13.04.2003 in Altshausen - Schulsportplatz

Ergebnisliste

Klassenübersicht

Männer
Senioren M50
Senioren M55
Männliche Jugend A
Männliche Jugend B
Schüler A  M15
Schüler A  M14
Frauen
Weibliche Jugend A
Weibliche Jugend B
Schülerinnen A  W15
Schülerinnen A  W14
Schüler B  M13
Schülerinnen B  W13
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer

  Kugelstoss Männer 7.26 kg                          13.04.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. BA        Albert, Michael         63 TV Eppelheim              14,25
                     x    13,73   13,97   13,95   14,25   13,62
  2. BY        Kiechle, Hans-Peter     81 TV Kempten 1856           13,09
                  12,90      x    13,06   13,09   13,08      x
  3. WÜ  12122 Christl, Nico           81 VfB LC Friedrichsha       11,63
                  11,16   11,63   11,33   11,01      x       x
  4. WÜ  10325 Hund, Andreas           79 LG Welfen                 11,21
                  11,05   11,21      x       x    10,63   11,20
  5. WÜ  21950 Glück, Andreas          67 LG Welfen                 11,15
                  11,09      x    11,15   11,06   10,83   10,83
  6. WÜ  13765 Hugger, Sebastian       81 LG Oberschwaben           11,11
                  11,11   11,03   10,94   11,01      x       x
  7. WÜ        Wassmer, Albert         59 LG Sigmaringen            10,69
                     x    10,13      x    10,38      x    10,69
  8. WÜ        Christ, Clemens         80 LG Sigmaringen            10,66
                  10,66      x    10,40      x    10,42   10,52
  9. WÜ        Schatz, Gerhard         59 LG Sigmaringen             9,92
                   9,92      x       x
 10. WÜ        Forster, Thomas         64 LG Oberschwaben            9,49
                   8,89    9,49    9,43


  Diskuswurf Männer 2 kg                             13.04.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. BY        Kiechle, Hans-Peter     81 TV Kempten 1856           40,66
                  37,83   40,66   39,31   39,51   38,48   40,42
  2. BA        Albert, Michael         63 TV Eppelheim              39,74
                  39,68   36,28   39,46   39,74      x       x
  3. WÜ  21950 Glück, Andreas          67 LG Welfen                 36,06
                  35,53      x    34,83      x    36,06   34,96
  4. WÜ  10325 Hund, Andreas           79 LG Welfen                 35,89
                  32,35   35,89   33,88   34,89      x    32,98
  5. WÜ  12122 Christl, Nico           81 VfB LC Friedrichsha       35,25
                  31,06      x    33,88   34,75   35,25   30,61
  6. WÜ        Schatz, Gerhard         59 LG Sigmaringen            29,75
                  29,75      x       x    29,36      x    26,84
  7. WÜ  13765 Hugger, Sebastian       81 LG Oberschwaben           25,52
                  25,52      x       x       x       x       x


  Speerwurf Männer 800 g                             13.04.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.           Wunderlich, Alexander   75 1 FC Passau               60,23
                  60,23   54,69      x       x       x       x
  2. BY        Kiechle, Hans-Peter     81 TV Kempten 1856           55,23
                  51,90   53,25   53,57      x    52,55   55,23
  3. WÜ  21950 Glück, Andreas          67 LG Welfen                 53,15
                  53,15   40,24   47,36
  4. BA        Albert, Michael         63 TV Eppelheim              52,56
                  49,36   52,56   51,29
  5. WÜ  10325 Hund, Andreas           79 LG Welfen                 44,16
                  43,41   43,22   43,15   44,16   43,65   43,01
  6. WÜ  13765 Hugger, Sebastian       81 LG Oberschwaben           41,66
                  41,66      x       x    38,83   40,09   39,69
  7. WÜ        Schatz, Gerhard         59 LG Sigmaringen            39,44
                     x    38,31   38,36   39,44   37,93   38,93
  8. WÜ  12298 Duttle, Christian       82 VfB LC Friedrichsha       38,03
                  34,71   36,25   38,03      x    34,47      x



Anfang

Senioren M50

  Diskuswurf Sen. M50 1.5  kg                        13.04.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  13462 Greiner, Siegfried      50 TG Nürtingen              35,29
                     x    35,29   35,04      x    33,33      x
  2. WÜ     20 Eichbaum, Hans          53 LG Sigmaringen            30,93
                  30,60   30,44      x       x    30,93      x



Anfang

Senioren M55

  Diskuswurf Sen. M55 1.5  kg                        13.04.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ        Lechner, Herber         47 LG Bodensee               27,93
                     x    27,42      x       x    26,08   27,93



Anfang

Männliche Jugend A

  Kugelstoss m J A 6 kg                              13.04.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  23400 Bork, Daniel            85 TG Nürtingen              12,18
                  11,44   12,18   11,88   12,04   12,09   12,12
  2. WÜ  13779 Lechner, Andreas        84 VfB LC Friedrichsha       11,64
                     x    11,64      x       x       x    11,35
  3. WÜ  18107 Eichbaum, Martin        85 LG Sigmaringen            11,26
                  11,08   10,74      x    10,89      x    11,26
  4. WÜ  16077 Löffler, Georg          84 LG Welfen                 11,12
                  10,58   11,12    9,66   10,08   10,68   10,22


  Diskuswurf m J A 1.75 kg                           13.04.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  16077 Löffler, Georg          84 LG Welfen                 33,89
                     x       x    32,47      x       x    33,89
  2. WÜ  18107 Eichbaum, Martin        85 LG Sigmaringen            32,39
                  32,39      x       x       x       x       x
  3. WÜ  23400 Bork, Daniel            85 TG Nürtingen              31,03
                  25,86   27,23   30,01   31,03      x       x
  4. WÜ  13779 Lechner, Andreas        84 VfB LC Friedrichsha       24,86
                  24,86      x       x    23,89      x       x


  Speerwurf m J A 800 g                              13.04.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  23400 Bork, Daniel            85 TG Nürtingen              47,19
                  45,35   45,20      x    47,19   44,49   46,37
  2. WÜ  18107 Eichbaum, Martin        85 LG Sigmaringen            46,38
                  45,36   44,10      x    43,90   46,38   41,42
  3. WÜ  16077 Löffler, Georg          84 LG Welfen                 37,24
                  31,42   37,24   32,02   36,90      x    35,13
  4. WÜ  13779 Lechner, Andreas        84 VfB LC Friedrichsha       37,18
                  36,94   34,40   33,12   36,66   37,18      -



Anfang

Männliche Jugend B

  Kugelstoss m J B 5 kg                              13.04.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  18091 Heberle, Markus         86 LG Welfen                 14,65
                  13,92      x    14,05      x       x    14,65
  2. WÜ  21437 Schmidt, Simon          86 TG Nürtingen              14,12
                  14,12      x       x    13,63      x       x
  3. WÜ  22344 Heß, Julian             86 VfB LC Friedrichsha       11,01
                  10,06    9,87   10,68   10,80      x    11,01
  4. WÜ  27395 Windorf, Björn          87 LG Oberschwaben            9,77
                   9,77    9,54    8,60    9,24    9,48    9,55
  5. WÜ        Kanis, Sebastian        86 LG Welfen                  9,74
                     x     8,20    9,14    7,75    8,56    9,74
  6. WÜ  21723 Kiestaller, Alexander   87 LG Oberschwaben            7,03
                   7,03      -       -       -       -       -


  Diskuswurf m J B 1.5  kg                           13.04.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  21437 Schmidt, Simon          86 TG Nürtingen              45,78
                  41,55   44,37   45,78   45,44   41,90   45,21
  2. WÜ  18091 Heberle, Markus         86 LG Welfen                 38,36
                  35,50      x       x    38,36      x    35,82
  3. WÜ  22344 Heß, Julian             86 VfB LC Friedrichsha       31,26
                     x    30,25   27,93   30,91      x    31,26
  4. WÜ        Kanis, Sebastian        86 LG Welfen                 24,69
                  21,11   23,18   21,58   24,45   21,91   24,69
  5. WÜ  21723 Kiestaller, Alexander   87 LG Oberschwaben           21,03
                  21,03   20,78   21,03      x    20,81   17,88


  Speerwurf m J B 700 g                              13.04.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  22344 Heß, Julian             86 VfB LC Friedrichsha       52,00
                  45,51   45,10   46,59   43,88   52,00   43,15
  2. WÜ  18091 Heberle, Markus         86 LG Welfen                 46,83
                  33,09      x    46,83      x       x    45,47
  3. WÜ  21437 Schmidt, Simon          86 TG Nürtingen              45,06
                  43,77      x    41,53   45,06   42,45   44,38
  4. WÜ  27395 Windorf, Björn          87 LG Oberschwaben           39,73
                  37,64   39,39   38,99   37,87   39,73   34,59
  5. WÜ  21723 Kiestaller, Alexander   87 LG Oberschwaben           34,21
                  29,59   30,37   28,96   31,21   29,57   34,21
  6. WÜ        Kanis, Sebastian        86 LG Welfen                 26,72
                     x    26,72      x       x       x       x



Anfang

Schüler A M15

  Kugelstoss Schü A M15 4 kg                         13.04.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  17834 Hund, Patrick           88 LG Oberschwaben           12,44
                  10,30   12,01   12,44   11,59   11,73      x
  2. WÜ        Kanis, Florian          88 LG Welfen                 11,26
                  10,66    9,64   10,62   10,55   10,29   11,26
  3. WÜ  23616 Koch, Matthias          88 LG Oberschwaben            6,74
                   6,27    6,10    6,43    6,19    6,47    6,74


  Diskuswurf Schü A M15 1 kg                         13.04.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  17834 Hund, Patrick           88 LG Oberschwaben           37,45
                  27,84   29,04   30,54      x    33,72   37,45
  2. WÜ        Kanis, Florian          88 LG Welfen                 28,30
                  25,47      x    28,30   27,57   28,09   27,76
  3. WÜ  23616 Koch, Matthias          88 LG Oberschwaben           22,55
                  20,86   21,59   22,55   20,20   19,04   21,35


  Speerwurf Schü A M15 600 g                         13.04.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  17834 Hund, Patrick           88 LG Oberschwaben           44,23
                  42,08   40,83   38,36   42,50   43,26   44,23
  2. WÜ  23616 Koch, Matthias          88 LG Oberschwaben           32,55
                  31,85   32,55   28,37   31,03   29,66   32,14
  3. WÜ        Kanis, Florian          88 LG Welfen                 29,07
                  25,36   22,67   29,07      x    28,86   24,97



Anfang

Schüler A M14

  Kugelstoss Schü A M14 4 kg                         13.04.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ        Bitz, Patrik            89 LG Sigmaringen            10,27
                   9,75   10,12    9,58   10,27   10,11   10,24
  2. WÜ        Löffler, Samuel         89 LG Welfen                  8,70
                   8,60    8,19    8,70    8,43    8,22    8,11
  3. WÜ  25020 Weishaupt, Daniel       89 LG Oberschwaben            6,55
                   6,55      x     4,58    5,54    5,85    6,18


  Diskuswurf Schü A M14 1 kg                         13.04.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ        Bitz, Patrik            89 LG Sigmaringen            29,12
                  19,60   28,77   26,98   28,57   29,12      x
  2. WÜ        Löffler, Samuel         89 LG Welfen                 25,33
                  23,92   23,41   23,17   25,33      x       x


  Speerwurf Schü A M14 600 g                         13.04.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ        Bitz, Patrik            89 LG Sigmaringen            35,31
                  30,98   34,26   35,31   32,89   32,55   32,08
  2. WÜ  25020 Weishaupt, Daniel       89 LG Oberschwaben           30,23
                  30,23   29,21   24,09      x       x    23,25
  3. WÜ        Löffler, Samuel         89 LG Welfen                 25,51
                     x    25,51   24,65      x       x       x
     WÜ  25263 Geser, Martin           89 LG Oberschwaben             ab.
                  ab.



Anfang

Frauen

  Kugelstoss Frauen 4 kg                             13.04.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ        Keller, Birgit          75 LG Sigmaringen            11,80
                  11,71   11,47      x    11,13   11,27   11,80
  2. WÜ   7081 Straub, Karin           78 LG Welfen                 11,51
                  10,95   11,29   11,23   10,96   11,51   10,61
  3. WÜ  14622 Sproll, Christine       82 LG Welfen                 11,22
                   9,91   10,65   11,22   10,38   10,41   10,33
  4. WÜ  18391 Faiss, Ramona           83 LG Welfen                 10,27
                   9,86    9,88    9,82      x     9,97   10,27
  5. WÜ        Eitel, Sabine           83 LG Welfen                  9,62
                   9,47      x     9,62      x     9,38      x
  6. WÜ   5997 Eichbaum, Dagmar        78 LG Sigmaringen             7,70
                   7,62      x     7,70      x       -       -


  Diskuswurf Frauen 1 kg                             13.04.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ        Keller, Birgit          75 LG Sigmaringen            38,96
                  34,10   38,96   35,54   33,41      x    37,30
  2. WÜ  14622 Sproll, Christine       82 LG Welfen                 31,65
                  30,56      x       x       x    28,55   31,65
  3. WÜ   7081 Straub, Karin           78 LG Welfen                 29,29
                  24,92   29,08   26,21   28,31   29,29   27,01
  4. WÜ        Eitel, Sabine           83 LG Welfen                 27,97
                  27,61   27,92      x    27,17   27,97   27,10
  5. WÜ   5997 Eichbaum, Dagmar        78 LG Sigmaringen            24,57
                  20,01      x       x    24,57   23,56      x
  6. WÜ  18391 Faiss, Ramona           83 LG Welfen                 22,80
                  20,70   22,28      x    22,80      -       -


  Speerwurf Frauen 600 g                             13.04.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ   7081 Straub, Karin           78 LG Welfen                 37,44
                  33,50   29,91   36,97   37,44   37,05   33,23
  2. WÜ  14622 Sproll, Christine       82 LG Welfen                 35,33
                     x    31,93   27,58   32,26      x    35,33
  3. WÜ        Keller, Birgit          75 LG Sigmaringen            35,04
                  33,90      -       -       -       -    35,04
  4. WÜ  18391 Faiss, Ramona           83 LG Welfen                 33,76
                  32,44   32,87   32,50   32,43   33,76   33,70
  5. WÜ   5997 Eichbaum, Dagmar        78 LG Sigmaringen            26,60
                  24,52   24,74   26,60   23,85   24,46   23,81
  6. WÜ        Eitel, Sabine           83 LG Welfen                 26,48
                  25,66   25,77   26,48      x       x    24,42
  7. WÜ  14406 Karpf, Sandra           83 LG Welfen                 24,62
                     x    24,62      x       x    21,94      x



Anfang

Weibliche Jugend A

  Kugelstoss w J A 4 kg                              13.04.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ        Feldmein, Felicitas     84 LG Sigmaringen            10,23
                   9,21    9,76   10,23    9,78    9,69    9,68
  2. WÜ  18777 Dünnwald, Kirsten       85 LG Welfen                  8,55
                   8,41    8,17    8,12    8,55    7,65      -
  3. WÜ  20439 Moosherr, Franziska     85 LG Oberschwaben            7,78
                   7,01    7,39      x     7,14    7,63    7,78


  Diskuswurf w J A 1 kg                              13.04.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ        Feldmein, Felicitas     84 LG Sigmaringen            29,72
                     x       x    29,72   26,28   27,99      x
  2. WÜ  18777 Dünnwald, Kirsten       85 LG Welfen                 28,96
                  25,64   28,96   26,24   25,33      x       x
  3. WÜ  18886 Walter, Martina         85 LG Winterlingen           28,92
                  27,37   28,92      x       x    26,46      x
  4. WÜ  20439 Moosherr, Franziska     85 LG Oberschwaben           19,55
                  19,55   18,96   17,67   18,50      x       x


  Speerwurf w J A 600 g                              13.04.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  18886 Walter, Martina         85 LG Winterlingen           32,89
                  30,73   29,98   32,89   31,03   31,93   32,77
  2. WÜ  18777 Dünnwald, Kirsten       85 LG Welfen                 29,90
                  28,25   29,90   23,88   26,94   29,05   27,78
  3. WÜ        Feldmein, Felicitas     84 LG Sigmaringen            29,81
                  25,37   26,68   29,81      x    29,13   26,71
     WÜ  20439 Moosherr, Franziska     85 LG Oberschwaben             ab.
                  ab.



Anfang

Weibliche Jugend B

  Kugelstoss w J B 4 kg                              13.04.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  19778 Jahns, Rebecca          86 LG Welfen                  9,32
                   8,83    9,32    8,68    8,94    9,01      x
  2. WÜ  23899 Fröhling, Simone        87 LG Sigmaringen             8,34
                   8,34    7,97    7,56    7,47    6,92      x
  3. WÜ        Sylla, Valerie          86 LG Sigmaringen             7,00
                   7,00    6,85    6,39    6,25    6,24    6,48


  Diskuswurf w J B 1 kg                              13.04.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  19778 Jahns, Rebecca          86 LG Welfen                 29,13
                     x       x    28,62   28,40   29,13      x
  2. WÜ  23899 Fröhling, Simone        87 LG Sigmaringen            21,65
                  21,65   19,82   20,95   20,26   20,62      x


  Speerwurf w J B 600 g                              13.04.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  19778 Jahns, Rebecca          86 LG Welfen                 28,95
                  27,56   26,63   28,65   28,70   28,95      x
  2. WÜ  23899 Fröhling, Simone        87 LG Sigmaringen            23,44
                     x    23,12   23,44   19,85   22,96   21,74
  3. WÜ        Sylla, Valerie          86 LG Sigmaringen            19,49
                  13,99   17,37   14,61   19,49      x       x
     WÜ  20119 Derwing, Silvia         86 LG Oberschwaben             ab.
                  ab.



Anfang

Schülerinnen A W15

  Kugelstoss Schi A W15 3 kg                         13.04.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ        Breitruck, Iris         88 LG Sigmaringen             9,74
                   8,73    9,42    9,74    9,13    8,08    8,00
  2. WÜ        Wahl, Carina            88 LG Sigmaringen             6,68
                   5,96    6,41    6,68    6,55    6,47    5,78


  Diskuswurf Schi A W15 1 kg                         13.04.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ        Breitruck, Iris         88 LG Sigmaringen            21,21
                  18,46   19,01   20,02   20,07   21,21   19,51
  2. WÜ        Wahl, Carina            88 LG Sigmaringen            15,68
                     x    13,69      x    15,29   15,68   13,98


  Speerwurf Schi A W15 600 g                         13.04.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ        Breitruck, Iris         88 LG Sigmaringen            28,82
                  26,65   27,09   28,82   28,15   27,97   25,16
  2. WÜ        Wahl, Carina            88 LG Sigmaringen            24,76
                  22,57   21,70   24,76      x    18,67   22,55



Anfang

Schülerinnen A W14

  Kugelstoss Schi A W14 3 kg                         13.04.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  25899 Birk, Melanie           89 LG Oberschwaben            9,25
                   8,24    8,42    9,25    9,09    8,65    9,03
  2. WÜ  25613 Kaiser, Ines            89 LG Welfen                  8,47
                     x     7,78    8,47    7,56      x     7,90
  3. WÜ  25011 Butscher, Hanna         89 LG Oberschwaben            7,99
                   7,99    7,74    7,26    7,14    7,62    7,16
  4. WÜ  24129 Beh, Jana               89 LG Oberschwaben            7,91
                   7,91    7,88    6,83    7,78    7,86    7,73
  5. WÜ  24138 Maucher, Julia          89 LG Oberschwaben            7,83
                   7,45    7,56    7,83    6,89    7,13    7,61
  6. WÜ  26687 Rogler, Conny           90 LG Oberschwaben            6,75
                   6,13    5,85    6,75    6,03    6,29    5,76
  7. WÜ  26671 Fröhling, Christiane    89 LG Sigmaringen             6,27
                   6,27    5,85    5,91    5,54    6,25    5,81


  Diskuswurf Schi A W14 1 kg                         13.04.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  26671 Fröhling, Christiane    89 LG Sigmaringen            12,25
                  11,51    9,78   10,84   10,06   10,44   12,25


  Speerwurf Schi A W14 600 g                         13.04.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  24129 Beh, Jana               89 LG Oberschwaben           28,82
                  27,43   26,78   27,32   28,82   22,74   26,75
  2. WÜ  25011 Butscher, Hanna         89 LG Oberschwaben           25,78
                  21,99   21,59   25,14   25,78   25,67   24,35
  3. WÜ  25899 Birk, Melanie           89 LG Oberschwaben           25,53
                  21,86   24,55   20,99   23,63   25,53   24,17
  4. WÜ  25613 Kaiser, Ines            89 LG Welfen                 24,48
                  22,64   22,07      x    24,48   20,50   23,14
  5. WÜ  24138 Maucher, Julia          89 LG Oberschwaben           11,11
                     x       x       x       x    11,11      x



Anfang

Schüler B M13

  Kugelstoss Schü B M13 3 kg                         13.04.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  27396 Weishaupt, Stefan       90 LG Oberschwaben            6,71
                   6,18    6,62    5,95    6,16    6,07    6,71


  Speerwurf Schü B M13 400 g                         13.04.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  27396 Weishaupt, Stefan       90 LG Oberschwaben           27,75
                  23,31   26,69   27,75   26,06   23,57   25,99



Anfang

Schülerinnen B W13

  Speerwurf Schi B W13 400 g                         13.04.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  26687 Rogler, Conny           90 LG Oberschwaben           10,25
                     x       x       x    10,25      x       x



Anfang

VERANSTALTUNGS-BERICHT


      D L V      ¦ Veranstalter:                                          
 Veranstaltungs- ¦ LGO - TSV Altshausen      ¦ Datum : 13.04.2003         
     Bericht     ¦ Volker Restle             ¦ Ort   : Altshausen         
                 ¦ Hauptstrasse 22           ¦ Kreis : Ravensburg         
  Veranst.-Nr.   ¦ 88361 Altshausen          ¦ Bezirk: Oberschwaben       
 1 15 7301 4 01  ¦ Tel.: 07584/923057        ¦ Land  : WÜ Württemberg     
                 ¦ Fax : 07585/923516        ¦                            
-----------------¦---------------------------¦----------------------------
Bez. der Veranst.: IBL und landesoffener Werfertag                        
Kategorie        : 4  = Landesoffene Veranstaltung                        
Ausrichter       : TSV 1881 Altshausen e.V.                               
Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                 : Schulsportplatz                                        
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung:              ¦Veranstaltungs-   ¦ Meldung   ¦ Teilnahme ¦ % ¦
                          ¦Statistik         ¦           ¦           ¦   ¦
 vollautom. elektronisch  ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
                          ¦A. Vereine        ¦     10    ¦     10    ¦100¦
                          ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
--------------------------¦B. Altersklassen  ¦  m  ¦  w  ¦  m  ¦  w  ¦   ¦
Windmessung:              ¦ Senioren         ¦    8¦     ¦    8¦     ¦100¦
                          ¦ Seniorinnen      ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Lauf  :                  ¦ Männer / Ju.     ¦    7¦     ¦    7¦     ¦100¦
                          ¦ Frauen / Jui.    ¦     ¦    7¦     ¦    7¦100¦
 Sprung:                  ¦ Männl. Jugend A  ¦    4¦     ¦    4¦     ¦100¦
                          ¦ Weibl. Jugend A  ¦     ¦    4¦     ¦    3¦ 75¦
                          ¦ Männl. Jugend B  ¦    8¦     ¦    8¦     ¦100¦
--------------------------¦ Weibl. Jugend B  ¦     ¦    4¦     ¦    4¦100¦
Gerätekontrolle:          ¦ Schüler A        ¦    7¦     ¦    7¦     ¦100¦
                          ¦ Schülerinnen A   ¦     ¦    8¦     ¦    8¦100¦
 Kontrollgerät            ¦ Schüler B        ¦    1¦     ¦    1¦     ¦100¦
 SCT                      ¦ Schülerinnen B   ¦     ¦    1¦     ¦    1¦100¦
 Waage                    ¦ Schüler C        ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Schülerinnen C   ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Schüler D        ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
--------------------------¦ Schülerinnen D   ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
EDV-Wettkampfdaten-       ¦------------------¦-----¦-----¦-----¦-----¦---¦
Verarbeitung:             ¦Summe männlich    ¦   35¦     ¦   35¦     ¦100¦
                          ¦Summe Weiblich    ¦     ¦   24¦     ¦   23¦ 96¦
 Programm-System:         ¦Summe Teilnehmer  ¦     59    ¦     58    ¦ 98¦
 COSA-LEW  Vers. 5.3      ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
                          ¦C. Mitarbeiter    ¦                           ¦
 Datentransfer per        ¦ Wettk.-Büro/EDV  ¦      4                    ¦
 Diskette in Besten-      ¦ Kampfrichter     ¦     12    Summe           ¦
 listen-System möglich    ¦ Helfer           ¦     10    Mitarb.    26   ¦
--------------------------¦------------------¦---------------------------¦
Wettkampf-Leiter:      Tel.:   07584/2495      Fax:                       
 Helmut Hugger, Hindenburgstrasse 100, 88361 Altshausen                   
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht:      Tel.:   07525/911373    Fax:                       
 Volker Saile, Zollenreuterstrasse 10, 88326 Aulendorf                    
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
 Bei der männlichen Jugend A wurden beim Kugelstossen noch die 6,25kg     
 Kugeln benutzt, da die 6,00kg Kugeln nicht rechtzeitig geliefert wurden. 
                                                                          
                                                                          

Anfang

Erstellt mit COSA-LEW 5.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/