LG Oberschwaben / SG Aulendorf
7. IBL- und landesoffene Feriensportfest
 in Aulendorf 2003 am 2.08.2003
in Aulendorf - Stadion am Lehmgrubenweg

Ergebnisliste 

Klassenübersicht

Männer
Männliche Jugend A
Männliche Jugend B
Schüler A  M15
Schüler A  M14
Frauen
Weibliche Jugend A
Weibliche Jugend B
Schülerinnen A  W15
Schülerinnen A
Schülerinnen A  W14
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer

  100 m Männer                                        2.08.2003
    1. Vorlauf                     Wind   +2.3

  1. WÜ  11668 Neubauer, Markus        82 VFL Sindelfingen          11,00 Q
  2. WÜ  15659 Michl, Jochen           82 LG Staufen                11,07 q
  3. WÜ  10866 Okur, Nihat             77 LG Oberschwaben           11,44
  4. WÜ  13765 Hugger, Sebastian       81 LG Oberschwaben           11,48
  5. WÜ  16613 Walter, Matthias        82 LG Leinfelden-Echte       12,03
  6. WÜ        Bühner, Tobias          82 LG Staufen                12,23


  100 m Männer                                        2.08.2003
    2. Vorlauf                     Wind   +0.3

  1. WÜ  17432 Heß, Mario              83 LAZ Salamander            11,06 Q
  2. WÜ  26729 Schmalz, Jan            81 LG Leinfelden-Echte       11,14
  3. WÜ  19394 Rentz, Ingo             82 VFL Sindelfingen          11,35
  4. WÜ        Leuthe, Bernd           78 VFL Sindelfingen          11,36
  5. WÜ   1267 Meyer, Sven             70 LG Leinfelden-Echte       11,75


  100 m Männer                                        2.08.2003
    3. Vorlauf                     Wind   +0.2

  1. WÜ  16091 Staud, Christian        83 LG Welfen                 10,95 Q
  2. WÜ  11678 Saalmüller, Frank       77 LG Sigmaringen            11,26
  3. BA        Hurrle, Lukas           83 VFB Gaggenau 2001         11,43
  4. WÜ  15877 Kraus, Ralph            80 LG Staufeneck-Eisli       11,56
  5. WÜ  22750 Kloess, Georg Sebasti   82 TSV Riedlingen            12,33


  100 m Männer                                        2.08.2003
    4. Vorlauf                     Wind   +0.6

  1. WÜ  11724 Rapp, Peter             83 LAV Tübingen              10,89 Q
  2. BA        Rißmann, Robert         75 LG Karlsruhe              11,27
  3. WÜ  16579 Kimmich, Markus         81 VFL Pfullingen            11,46
  4. BA        Kern, Stefan            70 LG Karlsruhe              11,68
  5. WÜ  15706 Christ, Clemens         80 LG Sigmaringen            12,17


  100 m Männer                                        2.08.2003
    5. Vorlauf                     Wind   +0.4

  1. WÜ  17320 Lohrer, Johannes        83 LAZ Salamander            11,02 Q
  2. WÜ        Seeberger, Stefan       79 VFL Sindelfingen          11,13
  3. WÜ  16614 Mantz, Christof         82 LG Leinfelden-Echte       11,26
  4. WÜ   4340 Jannotti, Alexander     71 LG Sigmaringen            11,78
  5. WÜ  15785 Ferdinand, Johannes     82 VFL Pfullingen            11,90


  100 m Männer                                        2.08.2003
   B-Endlauf                       Wind   +0.4

  1. WÜ        Seeberger, Stefan       79 VFL Sindelfingen          11,13
  2. WÜ  26729 Schmalz, Jan            81 LG Leinfelden-Echte       11,13
  3. WÜ  11678 Saalmüller, Frank       77 LG Sigmaringen            11,20
  4. BA        Rißmann, Robert         75 LG Karlsruhe              11,23
  5. WÜ  16614 Mantz, Christof         82 LG Leinfelden-Echte       11,26
  6. WÜ  19394 Rentz, Ingo             82 VFL Sindelfingen          11,29


  100 m Männer                                        2.08.2003
   Endlauf                         Wind   -0.9

  1. WÜ  17320 Lohrer, Johannes        83 LAZ Salamander            10,94
  2. WÜ  11724 Rapp, Peter             83 LAV Tübingen              10,95
  3. WÜ  17432 Heß, Mario              83 LAZ Salamander            11,09
  4. WÜ  16091 Staud, Christian        83 LG Welfen                 11,11
  5. WÜ  15659 Michl, Jochen           82 LG Staufen                11,29
  6. WÜ  11668 Neubauer, Markus        82 VFL Sindelfingen          11,31


  200 m Männer                                        2.08.2003
    1. Zeitlauf                    Wind   +0.9

  1. WÜ  16091 Staud, Christian        83 LG Welfen                 22,43
  2. BA        Kern, Stefan            70 LG Karlsruhe              22,86
  3. WÜ  10866 Okur, Nihat             77 LG Oberschwaben           23,83
  4. WÜ  22750 Kloess, Georg Sebasti   82 TSV Riedlingen            24,84
     WÜ   4340 Jannotti, Alexander     71 LG Sigmaringen              ab.


  200 m Männer                                        2.08.2003
    2. Zeitlauf                    Wind   +0.7

  1. BA        Rißmann, Robert         75 LG Karlsruhe              22,57
  2. WÜ        Leuthe, Bernd           78 VFL Sindelfingen          22,70
  2. WÜ  16614 Mantz, Christof         82 LG Leinfelden-Echte       22,70
  4. WÜ  15877 Kraus, Ralph            80 LG Staufeneck-Eisli       23,76
     BA        Hentschel, Frieder      83 VFB Gaggenau 2001           ab.


  200 m Männer                                        2.08.2003
    3. Zeitlauf                    Wind   +0.3

  1. WÜ  17320 Lohrer, Johannes        83 LAZ Salamander            21,86
  2. WÜ  17432 Heß, Mario              83 LAZ Salamander            22,08
  3. WÜ        Pamboris, Athanasios    79 VfB Stuttgart 1893        22,22
  4. WÜ  15659 Michl, Jochen           82 LG Staufen                22,71
  5. WÜ  26729 Schmalz, Jan            81 LG Leinfelden-Echte       23,31


  200 m Männer                                        2.08.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1. WÜ  17320 Lohrer, Johannes        83 LAZ Salamander            21,86
  2. WÜ  17432 Heß, Mario              83 LAZ Salamander            22,08
  3. WÜ        Pamboris, Athanasios    79 VfB Stuttgart 1893        22,22
  4. WÜ  16091 Staud, Christian        83 LG Welfen                 22,43
  5. BA        Rißmann, Robert         75 LG Karlsruhe              22,57
  6. WÜ  16614 Mantz, Christof         82 LG Leinfelden-Echte       22,70
  6. WÜ        Leuthe, Bernd           78 VFL Sindelfingen          22,70
  8. WÜ  15659 Michl, Jochen           82 LG Staufen                22,71
  9. BA        Kern, Stefan            70 LG Karlsruhe              22,86
 10. WÜ  26729 Schmalz, Jan            81 LG Leinfelden-Echte       23,31
 11. WÜ  15877 Kraus, Ralph            80 LG Staufeneck-Eisli       23,76
 12. WÜ  10866 Okur, Nihat             77 LG Oberschwaben           23,83
 13. WÜ  22750 Kloess, Georg Sebasti   82 TSV Riedlingen            24,84
     BA        Hentschel, Frieder      83 VFB Gaggenau 2001           ab.
     WÜ   4340 Jannotti, Alexander     71 LG Sigmaringen              ab.


  400 m Männer                                        2.08.2003
    1. Zeitlauf

  1. BY        Keller, Christian       83 TSV Oberreitnau           52,47
  2. BY        Ranz, Jürgen            75 SV Steinheim              52,49
     WÜ  26821 Endres, Norbert         60 LG Tuttlingen-Fridi         ab.


  400 m Männer                                        2.08.2003
    2. Zeitlauf

  1. BA        Parzer, Philipp         76 LG Karlsruhe              48,20
  2. BA        Godart, Claude          80 LG Karlsruhe              51,26
  3. WÜ  13765 Hugger, Sebastian       81 LG Oberschwaben           51,68
  4. WÜ  17191 Hummel, Daniel          79 TSV Trochtelfingen        52,23
  5. WÜ  11327 Schmid, Florian         80 LAZ Salamander            52,41


  400 m Männer                                        2.08.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1. BA        Parzer, Philipp         76 LG Karlsruhe              48,20
  2. BA        Godart, Claude          80 LG Karlsruhe              51,26
  3. WÜ  13765 Hugger, Sebastian       81 LG Oberschwaben           51,68
  4. WÜ  17191 Hummel, Daniel          79 TSV Trochtelfingen        52,23
  5. WÜ  11327 Schmid, Florian         80 LAZ Salamander            52,41
  6. BY        Keller, Christian       83 TSV Oberreitnau           52,47
  7. BY        Ranz, Jürgen            75 SV Steinheim              52,49
     WÜ  26821 Endres, Norbert         60 LG Tuttlingen-Fridi         ab.


  800 m Männer                                        2.08.2003
   Endlauf

  1. BY        Ranz, Jürgen            75 SV Steinheim            1:59,26
  2. WÜ        Künstler, Roland        63 LG Östl.Bodenseekre     2:16,42
  3. WÜ        Pfanner, Franz          59 LG Welfen               2:17,83


  5000 m Männer                                       2.08.2003
   Gemischter Wettbewerb

  1. WÜ  18048 Kapitza, Peter Georg    72 LG Badenova Nordsch    15:35,00
  2. WÜ  22007 Schädle, Michael        64 SV Tannheim            15:53,65
  3. WÜ   1645 Wilhelm, Siegfried      56 LG Sigmaringen         18:09,67
  4. WÜ        Karst, Cornelia         82 VfL Waiblingen         18:14,23
     WÜ  21723 Kiestaller, Alexander   87 LG Oberschwaben           aufg.
     CH        Friedle, Roland         65 LG Wittenbach             aufg.
     WÜ        Stocker, Klaus          62 LG Welfen                  n.a.


  5000 m Männer                                       2.08.2003
   Endlauf

  1. WÜ  18048 Kapitza, Peter Georg    72 LG Badenova Nordsch    15:35,00
  2. WÜ  22007 Schädle, Michael        64 SV Tannheim            15:53,65
  3. WÜ   1645 Wilhelm, Siegfried      56 LG Sigmaringen         18:09,67
     CH        Friedle, Roland         65 LG Wittenbach             aufg.
     WÜ  33232 Stocker, Klaus          62 LG Welfen                  n.a.


  4 x 100 m Staffel Männer                            2.08.2003
   Gemischter Wettbewerb

  1. WÜ        LAZ Salamander                                       42,36
             Schulze, Fabian  84 ; Jacek, Sebastian  85
      17432 Heß, Mario  83 ; 17320 Lohrer, Johannes  83
  2. BA        LG Karlsruhe                                         42,95
             Kern, Stefan  70 ; Godart, Claude  80
             Parzer, Philipp  76 ; Rißmann, Robert  75
  3. WÜ        LG Sigmaringen                                       44,04
      4340 Jannotti, Alexande  71 ; 24195 Bezikofer, Dominic  84
      27915 Schaf, Alex  87 ; 11678 Saalmüller, Frank  77
  4. WÜ        SSV Ulm 1846 I                                       46,46
      25058 Benz, Tobias  87 ; Schäfer, Peter  87
      24900 Straub, Maximilian  87 ; 27695 Hackl, Tobias  87


  4 x 100 m Staffel Männer                            2.08.2003
   Endlauf

  1. WÜ        LAZ Salamander                                       42,36
             Schulze, Fabian  84 ; Jacek, Sebastian  85
      17432 Heß, Mario  83 ; 17320 Lohrer, Johannes  83
  2. BA        LG Karlsruhe                                         42,95
             Kern, Stefan  70 ; Godart, Claude  80
             Parzer, Philipp  76 ; Rißmann, Robert  75
  3. WÜ        LG Sigmaringen                                       44,04
      4340 Jannotti, Alexande  71 ; 24195 Bezikofer, Dominic  84
      27915 Schaf, Alex  87 ; 11678 Saalmüller, Frank  77


  110 m Hürden Männer 1.067m                          2.08.2003
   Endlauf                         Wind    0.0

  1. BA        Godart, Claude          80 LG Karlsruhe              14,23
  2. WÜ        Jacek, Sebastian        85 LAZ Salamander            15,02
  3. BA        Hurrle, Lukas           83 VFB Gaggenau 2001         15,46
  4. WÜ        Ehler, Marcus           73 TSV Laupheim              15,68
  5. WÜ        Zeidler, Marco          85 LAZ Salamander            15,81


  400 m Hürden Männer 0.914m                          2.08.2003
   Endlauf

  1. WÜ  18248 Banzhaf, Thorsten       78 LG Badenova Nordsch       59,37
  2. WÜ  11543 Saile, Franz            56 LG Tuttlingen-Fridi       62,07
     WÜ        Ehler, Marcus           73 TSV Laupheim              aufg.


  Hochsprung Männer                                   2.08.2003
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. WÜ  13705 Hochdorfer, Tobias      82 VfB LC Friedrichsha        1,94


  Stabhochsprung Männer                               2.08.2003
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. WÜ  10933 Müller, Thorsten Alex   83 LAZ Salamander             5,21
  2. WÜ  11389 Straub, Alexander       83 LG Filstal                 5,01
  3. WÜ        Dennis, Malkus          83 LG Welfen                  4,51
  4. WÜ        Bühner, Tobias          82 LG Staufen                 4,11
  5. WÜ   4335 Reiser, Hubert          71 LG Sigmaringen             3,61
     BY        Völker, Christoph       79 TS Lichtenfels           o.g.V.
     WÜ   7525 Tessin, Ulrich          58 LG Alb-Donau             o.g.V.
     WÜ 535632 Schneider, Andreas      72 LG Rems-Murr               n.a.


  Weitsprung Männer                                   2.08.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ        Eifert, Matthias        77 LAZ Salamander             7,64
                   7,49    7,64    7,42    7,47    7,37      x
                   +0.5    +0.9    +0.1    +0.9    +0.2
  2. WÜ  11724 Rapp, Peter             83 LAV Tübingen               7,25
                   6,91      x     6,89    7,12    7,25    7,20
                   +0.1            -0.2     0.0     0.0     0.0
  3. WÜ  11668 Neubauer, Markus        82 VFL Sindelfingen           6,85
                     x     6,57    6,85      x       x       -
                            0.0    +0.1
  4. BA        Hentschel, Frieder      83 VFB Gaggenau 2001          6,77
                     x     6,77    6,54    5,03    6,64      x
                            0.0    +0.2    +0.1     0.0
  5. WÜ  11311 Münkle, Martin          81 LG Filstal                 6,72
                     x     6,72      x     6,61      x     6,67
                           +0.1            +1.3             0.0
  6. WÜ   1267 Meyer, Sven             70 LG Leinfelden-Echte        6,15
                   6,15    5,81      -       -       -       -
                   +0.9    -0.1
  7. WÜ        Leuthe, Bernd           78 VFL Sindelfingen           6,11
                   6,00    6,11    6,11      x       -       -
                   +0.6    +0.7    +0.8
  8. WÜ   4340 Jannotti, Alexander     71 LG Sigmaringen             5,65
                   5,65      x       -       -       -       -
                   +1.0
  9. WÜ  16613 Walter, Matthias        82 LG Leinfelden-Echte        5,25
                   5,08    5,20    5,25      -       -       -
                   +1.2     0.0    +0.5


  Dreisprung Männer                                   2.08.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  12299 Höllwarth, Michael      83 VfB LC Friedrichsha       14,01
                  14,01      x    13,78   12,51   12,43      -
                    0.0             0.0     0.0     0.0
  2. WÜ        Leuthe, Bernd           78 VFL Sindelfingen          12,54
                  12,35   12,51      x    12,54   12,48   12,50
                    0.0     0.0             0.0     0.0     0.0


  Kugelstoss Männer 7.26 kg                           2.08.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ        Swyrzek, Daniel         80 LG Leinfelden-Echte       17,18
                  16,57   15,44   17,18   16,35   16,43      x
  2. WÜ   4335 Reiser, Hubert          71 LG Sigmaringen            13,49
                  12,60   12,93   12,84   13,49      x       x
  3. WÜ   1267 Meyer, Sven             70 LG Leinfelden-Echte       13,14
                  13,14      x    12,71   12,89      x    12,47
  4. WÜ  15706 Christ, Clemens         80 LG Sigmaringen            10,38
                   9,95    9,62   10,11   10,38      x    10,38
     WÜ        Staud, Christian        83 LG Welfen                  n.a.
                   n.a.
     WÜ        Christl, Nico           81 VfB LC Friedrichsha        n.a.
                   n.a.
     WÜ        Bühner, Tobias          82 LG Staufen                 n.a.
                   n.a.


  Diskuswurf Männer 2 kg                              2.08.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  11714 Zeilinger, Moritz       82 LAZ Salamander            44,88
                  44,88      x    42,46   42,31      x    42,95
  2. BA        Kothmann, Bernhard      61 StTV Singen               37,03
                  36,03   37,03   31,80   35,18   36,93   36,04
  3. WÜ  16091 Staud, Christian        83 LG Welfen                 35,16
                  34,85   28,48   32,32   31,46   33,65   35,16
  4. WÜ  12122 Christl, Nico           81 VfB LC Friedrichsha       33,50
                     x       x       x    33,50      x    31,93
  5. WÜ        Bühner, Tobias          82 LG Staufen                32,31
                  32,31      x    28,33      x    30,50   28,82
  6. HE        Gebauer, Florian        83 LG Mörfelden-Walld.       30,56
                  30,56   30,46   27,25   29,44   28,88      x


  Speerwurf Männer 800 g                              2.08.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ        Benner, Benjamin        82 Unterländer LG            66,00
                  61,79      x    65,41   65,20   65,95   66,00
  2. WÜ   1267 Meyer, Sven             70 LG Leinfelden-Echte       45,79
                     x    41,57   44,13   45,79   40,92   45,57
  3. WÜ        Hummel, Christoph       81 TSV Trochtelfingen        44,87
                     x    43,50   44,87   44,85      -       -



Anfang

Männliche Jugend A

  100 m m J A                                         2.08.2003
    1. Vorlauf                     Wind    0.0

  1. WÜ  16998 Schieß, Helge           85 LG Filstal                11,51 Q
  2. WÜ        Schulze, Fabian         84 LAZ Salamander            11,52 q
  3. WÜ  13784 Lechner, Thomas         84 VfB LC Friedrichsha       11,62 q
  4. WÜ  22413 Wacker, Nils            85 LG Staufen                11,80
  5. WÜ  17567 Bleibel, Florian        84 SSV Ulm 1846              12,04
  6. WÜ  24289 Ruf, Bernd Stafan       85 TSV Hüttlingen            12,20


  100 m m J A                                         2.08.2003
    2. Vorlauf                     Wind   +0.3

  1. WÜ        Obenland, Martin        84 VFL Sindelfingen          11,02 Q
  2. WÜ  26661 Köpf, Stefan            84 LG Staufen                11,34 q
  3. WÜ  19095 Barth, Matthias         85 LG Staufen                11,48 q
  4. WÜ  24195 Bezikofer, Dominic      84 LG Sigmaringen            11,73
  5. WÜ  16105 Knödler, Jens           84 LG Staufen                11,79
  6. WÜ  26696 Eisele, Matthias        85 LG Staufen                11,94


  100 m m J A                                         2.08.2003
   Endlauf                         Wind    0.0

  1. WÜ        Obenland, Martin        84 VFL Sindelfingen          10,97
  2. WÜ  26661 Köpf, Stefan            84 LG Staufen                11,25
  3. WÜ  19095 Barth, Matthias         85 LG Staufen                11,45
  4. WÜ        Schulze, Fabian         84 LAZ Salamander            11,46
  5. WÜ  16998 Schieß, Helge           85 LG Filstal                11,66
  6. WÜ  13784 Lechner, Thomas         84 VfB LC Friedrichsha       11,76


  200 m m J A                                         2.08.2003
    1. Zeitlauf                    Wind    0.0

  1. WÜ  26661 Köpf, Stefan            84 LG Staufen                22,42
  2. WÜ        David, Vincent          85 LAZ Salamander            22,92
  3. WÜ  26696 Eisele, Matthias        85 LG Staufen                24,39
     WÜ        Jacek, Sebastian        85 LAZ Salamander              ab.


  200 m m J A                                         2.08.2003
    2. Zeitlauf                    Wind   +0.5

  1. WÜ        Zeidler, Marco          85 LAZ Salamander            22,89
  2. WÜ  24195 Bezikofer, Dominic      84 LG Sigmaringen            23,48
  3. WÜ  17855 Beslmeisl, Felix        85 SV Böblingen              24,58
  4. WÜ  24289 Ruf, Bernd Stafan       85 TSV Hüttlingen            25,21


  200 m m J A                                         2.08.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1. WÜ  26661 Köpf, Stefan            84 LG Staufen                22,42
  2. WÜ        Zeidler, Marco          85 LAZ Salamander            22,89
  3. WÜ        David, Vincent          85 LAZ Salamander            22,92
  4. WÜ  24195 Bezikofer, Dominic      84 LG Sigmaringen            23,48
  5. WÜ  26696 Eisele, Matthias        85 LG Staufen                24,39
  6. WÜ  17855 Beslmeisl, Felix        85 SV Böblingen              24,58
  7. WÜ  24289 Ruf, Bernd Stafan       85 TSV Hüttlingen            25,21
     WÜ        Jacek, Sebastian        85 LAZ Salamander              ab.


  800 m m J A                                         2.08.2003
   Endlauf

  1. WÜ  27060 Stiegeler, Janis        85 LAC Pliezhausen         2:06,34
  2. WÜ        Köndgen, David          84 MTG Wangen              2:07,47


  110 m Hürden m J A 0.991m                           2.08.2003
   Endlauf                         Wind   +0.5


     außer Wertung
     WÜ   7525 Tessin, Ulrich          58 LG Alb-Donau              17,68


  400 m Hürden m J A 0.914m                           2.08.2003
   Endlauf

  1. WÜ        Taiwo, Marvin           84 LAZ Salamander            55,53
  2. WÜ  13784 Lechner, Thomas         84 VfB LC Friedrichsha       56,42
  3. WÜ  25819 Eberhard, Matthias      84 TSV Riedlingen            60,70
     WÜ  19268 Späth, Michael          84 VFL Sindelfingen            ab.


  Hochsprung m J A                                    2.08.2003
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. BY        Kohler, Daniel          86 TSV Dasing                 1,75
  2. WÜ  13779 Lechner, Andreas        84 VfB LC Friedrichsha        1,75


                    160 165 170 175 180 185 188 191 194 197 200 203 206 209
    -----------------------------------------------------------------------
    Kohler D.       -   o   o   o   xxx
    Lechner A.      o   o   xo  xo  xxx


  Stabhochsprung m J A                                2.08.2003
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. WÜ  19847 Elsner, Simon           85 LG Filstal                 4,81
  2. WÜ  18705 Götz, Benedikt          85 LG Filstal                 4,41
  3. WÜ  17984 Dobler, Alexander       85 VfB LC Friedrichsha        3,21


                    301 321 341 361 371 381 391 401 411 421 431 441 451 461
    -----------------------------------------------------------------------
    Elsner S.       -   -   -   -   -   -   -   -   -
    Götz B.         -   -   -   -   --  -   -   -   xo  o   o   xo  xxx
    Dobler A.       -   o   xxx


  Weitsprung m J A                                    2.08.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  26661 Köpf, Stefan            84 LG Staufen                 6,79
                     x       x       x     6,79      x       x
                                           +1.2
  2. WÜ  19095 Barth, Matthias         85 LG Staufen                 6,64
                   6,21    6,44    6,39    6,50    6,64    6,52
                   +0.2    +0.4    +0.6     0.0    +0.1     0.0
  3. WÜ  13779 Lechner, Andreas        84 VfB LC Friedrichsha        6,30
                     x       x       x       x     5,84    6,30
                                                   +1.1     0.0
  4. WÜ  22413 Wacker, Nils            85 LG Staufen                 6,24
                     x       x     5,82    6,24    5,87    5,93
                                   +0.1    +0.4     0.0     0.0
  5. WÜ  19268 Späth, Michael          84 VFL Sindelfingen           6,19
                   6,18    6,12    6,19      x       x       x
                   +0.3    +1.2    +0.4
  6. WÜ  16721 Diebold, Matthias       84 LG Winterlingen            6,16
                   5,64    5,88    6,16      x     5,99      -
                   +0.9     0.0    +1.3            +0.9
  7. BY        Kohler, Daniel          86 TSV Dasing                 5,83
                   5,74    5,75    5,83    5,81      x       x
                   -0.3    +0.6    +0.9    +0.6
  8. WÜ  16105 Knödler, Jens           84 LG Staufen                 5,77
                     x       x       x       x     5,77    4,39
                                                   +1.1     0.0


  Dreisprung m J A                                    2.08.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  13779 Lechner, Andreas        84 VfB LC Friedrichsha       14,23
                     x       x       x       x       x    14,23
                                                            0.0


  Kugelstoss m J A 6.25 kg                            2.08.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  13779 Lechner, Andreas        84 VfB LC Friedrichsha       12,79
                     x    12,23   12,30   12,13   12,42   12,79
     WÜ  17567 Bleibel, Florian        84 SSV Ulm 1846              aufg.
                  aufg.


  Diskuswurf m J A 1.75 kg                            2.08.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  16998 Schieß, Helge           85 LG Filstal                35,85
                     x       x    31,09   35,85   31,98      x


  Speerwurf m J A 800 g                               2.08.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  19398 Cotic, Armin            84 LG Staufen                56,64
                  54,90   51,29      x    54,31   47,76   56,64
  2. WÜ  18713 Schneider, Johannes     85 TV Oberndorf              53,60
                  48,40   48,32   37,36   49,17   48,73   53,60
  3. WÜ  17635 Häckel, Matthias        84 TV Oberndorf              50,06
                     x       x    46,41   50,06      x    47,87



Anfang

Männliche Jugend B

  100 m m J B                                         2.08.2003
    1. Vorlauf                     Wind   +0.7

  1. WÜ  22651 Schöllhorn, Timo        87 LG Oberschwaben           12,16 Q
  2. WÜ  23218 Lint, Albert            86 TSV Wain                  12,39
  3. WÜ  27395 Windorf, Björn          87 LG Oberschwaben           12,66
  4. WÜ  23217 Bopp, Matthias          86 TSV Wain                  12,84
     WÜ  20586 Fink, Felix             86 LG Welfen                   ab.


  100 m m J B                                         2.08.2003
    2. Vorlauf                     Wind    0.0

  1. WÜ  21276 Krug, Rainer-Tobias     86 MTG Wangen                11,72 Q
  2. WÜ  29278 Gökkaya, Hakan          87 LG Staufeneck-Eisli       11,89
  3. WÜ  25319 Baumgarth, Chris        87 VFL Sindelfingen          12,05
  4. WÜ  22368 Bayer, Andreas          86 LG Welfen                 12,09
  5. WÜ  19818 Jarwitz, Michael        86 LG Leinfelden-Echte       12,14
  6. WÜ  17419 Rapp, Florian           86 LG Enz 72                 12,46


  100 m m J B                                         2.08.2003
    3. Vorlauf                     Wind   +0.5

  1. WÜ  27915 Schaf, Alex             87 LG Sigmaringen            11,39 Q
  2. WÜ  16627 Datismann, Timo         86 LG Filstal                11,40 q
  3. WÜ  23191 Wittmann, Philip        86 LG Staufen                11,55 q
  4. WÜ  26883 Ilg, Manuel             87 TSV Hüttlingen            11,63 q
  5. WÜ  24353 Jarosch, Simon          87 VFL Sindelfingen          11,71
  6. WÜ  21021 Niehues, Tobias         86 LG Staufen                12,14


  100 m m J B                                         2.08.2003
   Endlauf                         Wind   +0.8

  1. WÜ  16627 Datismann, Timo         86 LG Filstal                11,37
  2. WÜ  27915 Schaf, Alex             87 LG Sigmaringen            11,38
  3. WÜ  21276 Krug, Rainer-Tobias     86 MTG Wangen                11,67
  4. WÜ  24353 Jarosch, Simon          87 VFL Sindelfingen          11,93
  5. WÜ  22651 Schöllhorn, Timo        87 LG Oberschwaben           12,38
     WÜ        Wittmann, Philip        86 LG Staufen                 n.a.


  200 m m J B                                         2.08.2003
   Endlauf                         Wind   +0.8

  1. WÜ  26883 Ilg, Manuel             87 TSV Hüttlingen            22,93
  2. WÜ  27695 Hackl, Tobias           87 SSV Ulm 1846              24,02
  3. WÜ  25319 Baumgarth, Chris        87 VFL Sindelfingen          24,17
  4. WÜ  29278 Gökkaya, Hakan          87 LG Staufeneck-Eisli       24,34
  5. WÜ  23217 Bopp, Matthias          86 TSV Wain                  24,70
     WÜ  19818 Jarwitz, Michael        86 LG Leinfelden-Echte         ab.


  400 m m J B                                         2.08.2003
   Endlauf

  1. BA        Gehre, Alexander        86 LG Radolfzell             53,34
  2. WÜ  21321 Beslmeisl, Florian      87 SV Böblingen              53,92


  800 m m J B                                         2.08.2003
   Endlauf

  1. WÜ  19817 Stanger, Christian      86 LG Leinfelden-Echte     1:59,87
  2. WÜ  20478 Hauber, Markus          86 LAZ Salamander          2:02,67
  3. WÜ  28040 Löffler, Fabian         87 TSV Bisingen            2:06,94
  4. WÜ        Mayenberger, Benedikt   87 TG Bad Waldsee          2:18,95
  5. WÜ  23217 Bopp, Matthias          86 TSV Wain                2:31,75


  5000 m m J B                                        2.08.2003
   Endlauf

     WÜ  21723 Kiestaller, Alexander   87 LG Oberschwaben           aufg.


  4 x 100 m Staffel m J B                             2.08.2003
   Endlauf

  1. WÜ        SSV Ulm 1846 I                                       46,46
      25058 Benz, Tobias  87 ; Schäfer, Peter  87
      24900 Straub, Maximilian  87 ; 27695 Hackl, Tobias  87


  110 m Hürden m J B 0.914m                           2.08.2003
   Gemischter Wettbewerb           Wind   +0.5

  1. WÜ  21276 Krug, Rainer-Tobias     86 MTG Wangen                15,34
  2. WÜ  24900 Straub, Maximilian      87 SSV Ulm 1846              16,50
  3. WÜ   7525 Tessin, Ulrich          58 LG Alb-Donau              17,68
     WÜ  20365 Ferdinand, Benedikt     86 VFL Pfullingen              ab.


  110 m Hürden m J B 0.914m                           2.08.2003
   Endlauf                         Wind   +0.5

  1. WÜ  21276 Krug, Rainer-Tobias     86 MTG Wangen                15,34
  2. WÜ  24900 Straub, Maximilian      87 SSV Ulm 1846              16,50
     WÜ  20365 Ferdinand, Benedikt     86 VFL Pfullingen              ab.


  400 m Hürden m J B 0.840m                           2.08.2003
   Endlauf

  1. WÜ  22231 Abele, Arthur           86 TSV Hüttlingen            54,11
  2. WÜ  22376 Reitemann, Raphael      87 MTG Wangen                56,16


  Hochsprung m J B                                    2.08.2003
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. WÜ        Strauß, Rene            87 LG Winterlingen            1,84
  2. WÜ  20365 Ferdinand, Benedikt     86 VFL Pfullingen             1,79
  3. WÜ  22342 Wunder, Matthias        87 LG Östl.Bodenseekre        1,70
  4. WÜ  23218 Lint, Albert            86 TSV Wain                   1,65
  5. WÜ  23217 Bopp, Matthias          86 TSV Wain                   1,60
  6. WÜ  22651 Schöllhorn, Timo        87 LG Oberschwaben            1,55


                    140 145 150 155 160 165 170 173 176 179 182 185 188 191
    -----------------------------------------------------------------------
    Strauß R.       -   -   -   -   -   o   o   o   o   xo  o   xo  -
    Ferdinand B.    -   -   -   -   -   o   -   o   o   o   xxx
    Wunder M.       -   -   -   o   o   o   xo  xxx
    Lint A.         -   -   -   -   o   o   xxx
    Bopp M.         -   o   o   xxo xxo xxx
    Schöllhorn T.   o   o   o   xxo xxx


  Stabhochsprung m J B                                2.08.2003
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. WÜ  20586 Fink, Felix             86 LG Welfen                  3,61
  2. WÜ  23995 Zeidler, Matthias       87 LG Rems-Murr               3,61
     WÜ  22871 Dingler, Marcel         87 VFL Sindelfingen         o.g.V.


                    301 321 341 361 371 381 391 401 411 421 431 441 451 461
    -----------------------------------------------------------------------
    Fink F.         -   -   o   o   xxx
    Zeidler M.      -   -   xo  o   xxx
    Dingler M.      -   -   -   -   -   xxx


  Weitsprung m J B                                    2.08.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  21021 Niehues, Tobias         86 LG Staufen                 6,24
                     x     6,24      x       x     6,08    6,20
                           +1.3                    +0.1    +0.1
  2. WÜ  27915 Schaf, Alex             87 LG Sigmaringen             5,92
                   5,87    5,41    4,36      x     5,92    5,77
                   +0.5    +0.6    +0.1            +0.7    +0.1
  3. WÜ  17419 Rapp, Florian           86 LG Enz 72                  5,79
                   5,27      x     5,79    5,57      x     5,27
                    0.0            +1.3    +0.2             0.0
  4. WÜ        Schäfer, Peter          87 SSV Ulm 1846               5,77
                   5,77    5,69    5,55    5,75      x       x
                   +0.5    +0.6     0.0     0.0
  5. WÜ  22871 Dingler, Marcel         87 VFL Sindelfingen           5,46
                   5,41      x     5,46    4,94    5,45    5,44
                   +0.7            +0.4    +0.2    +0.7    +0.1
  6. WÜ  22651 Schöllhorn, Timo        87 LG Oberschwaben            5,36
                   5,28      x     5,36    3,29    4,60    5,36
                   +0.6             0.0    +0.8    +0.6    +0.3
  7. WÜ  27395 Windorf, Björn          87 LG Oberschwaben            5,30
                     x     5,30      x     5,17    5,25    5,11
                            0.0             0.0    -0.2    +0.5
  8. WÜ  24353 Jarosch, Simon          87 VFL Sindelfingen           5,22
                   4,97    3,53    5,22    5,14      x     3,47
                   +0.1    +0.6    +0.7     0.0            +0.4
  9. WÜ  25058 Benz, Tobias            87 SSV Ulm 1846               4,68
                   4,68    3,19      -       -       -       -
                    0.0    +1.1
     WÜ  24900 Straub, Maximilian      87 SSV Ulm 1846             o.g.V.
                     x       x       x       -       -       -

     WÜ        Mahler, Jonathan        87 VFL Sindelfingen           n.a.
                   n.a.

     WÜ        Baumgarth, Chris        87 VFL Sindelfingen           n.a.
                   n.a.



  Kugelstoss m J B 5 kg                               2.08.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  21873 Dahm, Tobias            87 VFL Ostelsheim            15,94
                  15,09   15,36   14,88   15,74   15,94   15,64
  2. WÜ        Hepperle, Tobias        87 LG Staufen                15,39
                  15,27   15,05   15,39      x       x    14,97
  3. WÜ  22368 Bayer, Andreas          86 LG Welfen                 13,00
                  12,62   12,35   13,00   12,54      x    12,52
  4. WÜ  24353 Jarosch, Simon          87 VFL Sindelfingen          12,17
                     x    11,43   12,13   10,59   10,49   12,17
  5. WÜ  23218 Lint, Albert            86 TSV Wain                  11,84
                  10,95   11,84   11,62   11,11   11,09      x
  6. WÜ  22344 Heß, Julian             86 VfB LC Friedrichsha       11,68
                  11,15   11,20   11,33      x    10,84   11,68
  7. WÜ  27915 Schaf, Alex             87 LG Sigmaringen            11,17
                  10,34    8,24    9,89    9,82   11,17   10,26
  8. WÜ        Strauß, Rene            87 LG Winterlingen           10,56
                  10,43    9,63   10,56   10,53      x     9,60
  9. WÜ  27395 Windorf, Björn          87 LG Oberschwaben           10,13
                   9,91    9,62   10,13      -       -       -
 10. WÜ  17419 Rapp, Florian           86 LG Enz 72                  9,98
                   9,39    9,98    9,96      -       -       -
 11. WÜ  22651 Schöllhorn, Timo        87 LG Oberschwaben            9,36
                   9,19      x     9,36      -       -       -


  Diskuswurf m J B 1.5  kg                            2.08.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  21873 Dahm, Tobias            87 VFL Ostelsheim            40,24
                     x       x       x    37,60      x    40,24
  2. WÜ  22344 Heß, Julian             86 VfB LC Friedrichsha       37,55
                  33,60      x       x    36,62   37,55      x
  3. WÜ        Strauß, Rene            87 LG Winterlingen           31,83
                  29,12   23,25      x    29,23   25,24   31,83
  4. WÜ  23218 Lint, Albert            86 TSV Wain                  21,29
                  20,65   21,29      x       -       -       -

     außer Wertung
     WÜ        Rath, Dominik           87 LG Leinfelden-Echte       40,53
                     x    37,24   40,53      x    39,60      x


  Speerwurf m J B 600 g                               2.08.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  22231 Abele, Arthur           86 TSV Hüttlingen            70,26
                     x    45,40   45,29   70,26      x       -
  2. WÜ  20183 Madeo, David            86 LG Filstal                60,68
                  60,68   59,28   59,37   59,65   58,78   59,02
  3. WÜ  22344 Heß, Julian             86 VfB LC Friedrichsha       46,09
                  41,70      x    39,89      x    46,09      x
  4. WÜ        Strauß, Rene            87 LG Winterlingen           42,45
                     x    35,40   38,96   42,45      x    39,18
  5. WÜ  23218 Lint, Albert            86 TSV Wain                  40,04
                  38,98      x    38,13      x    36,33   40,04
  6. WÜ  27395 Windorf, Björn          87 LG Oberschwaben           39,88
                  39,88   34,61   37,10   38,04   38,25   37,44
     WÜ        Fink, Felix             86 LG Welfen                  n.a.
                   n.a.



Anfang

Schüler A M15

  100 m Schü A M15                                    2.08.2003
   Endlauf                         Wind   +1.9

  1. WÜ  24588 Pfender, Jochen         88 SV Ochsenhausen           11,99
  2. WÜ  26680 Hugger, Andreas         88 LG Oberschwaben           12,35
  3. WÜ  29570 Bolz, Roman             88 TSV Hüttlingen            12,68
  4. WÜ  24589 Lübbe, Konstantin       88 SV Ochsenhausen           13,18
     WÜ  24914 Lint, Arnold            88 TSV Wain                    ab.


  300 m Schü A M15                                    2.08.2003
   Gemischter Wettbewerb

  1. WÜ  24586 Klug, Joachim           88 SV Ochsenhausen           38,97
  2. WÜ  23480 Nägele, Martin          88 LG Bodensee               41,14
  3. WÜ  29014 Anselm, Valerij         89 TV Spaichingen            42,29


  300 m Schü A M15                                    2.08.2003
   Endlauf

  1. WÜ  24586 Klug, Joachim           88 SV Ochsenhausen           38,97
  2. WÜ  23480 Nägele, Martin          88 LG Bodensee               41,14


  1000 m Schü A M15                                   2.08.2003
   Endlauf

  1. WÜ  24335 Eder, Raphael           88 MTG Wangen              2:55,55
  2. WÜ        Neufeld, Viktor         88 TV Spaichingen          3:17,33


  80 m Hürden Schü A M15 0.840m                       2.08.2003
   Endlauf                         Wind   +0.3

  1. HE        Reis, Christoph         88 LG Mörfelden-Walld.       11,46


  300 m Hürden Schü A M15 0.840m                      2.08.2003
   Gemischter Wettbewerb

  1. WÜ  24595 Klarmann, Moritz        88 MTG Wangen                42,30
  2. WÜ  24849 Aberle, Paul            88 TV Spaichingen            44,72
  3. WÜ  22989 Bosch, Stefanie         88 TB Tailfingen             47,61
  4. WÜ        Engelmann, Kathrin      89 VFL Herrenberg            49,87


  300 m Hürden Schü A M15 0.840m                      2.08.2003
   Endlauf

  1. WÜ  24595 Klarmann, Moritz        88 MTG Wangen                42,30
  2. WÜ  24849 Aberle, Paul            88 TV Spaichingen            44,72


  Hochsprung Schü A M15                               2.08.2003
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. WÜ  24291 Müller, Sven-Alexande   88 LG Sigmaringen             1,70
  2. WÜ  24849 Aberle, Paul            88 TV Spaichingen             1,65


                    140 145 150 155 160 165 170 173 176 179 182 185 188 191
    -----------------------------------------------------------------------
    Müller S.       -   -   -   xo  o   o   xo  xx-
    Aberle P.       -   -   -   o   xo  o   xxx


  Stabhochsprung Schü A M15                           2.08.2003
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. WÜ  23971 Fetscher, Christian     88 LG Welfen                  4,01
  2. WÜ  23889 Aigner, Matthias        88 LG Filstal                 3,81
  3. HE        Reis, Christoph         88 LG Mörfelden-Walld.        3,71
  4. WÜ  24294 Stehle, Mathias         88 LG Sigmaringen             3,71
  5. WÜ  26285 Munz, Stephan           88 LG Filstal                 3,61
  6. WÜ  24291 Müller, Sven-Alexande   88 LG Sigmaringen             3,61
  7. WÜ  24367 Körner, Jascha          88 VFL Sindelfingen           3,31
  8. WÜ  24894 Ostberg, Christian      88 SSV Ulm 1846               3,21
  9. WÜ  24447 Debreli, Michael        88 VfB LC Friedrichsha        2,91


  Weitsprung Schü A M15                               2.08.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  24849 Aberle, Paul            88 TV Spaichingen             5,70
                   4,48    5,70      x       x     5,38    5,49
                   +0.1    +0.6                    +0.5     0.0
  2. WÜ  26680 Hugger, Andreas         88 LG Oberschwaben            5,02
                   4,72    5,02    4,79      x     5,02    4,60
                   +1.0    +1.5    -0.1            +1.4     0.0
  3. WÜ  24589 Lübbe, Konstantin       88 SV Ochsenhausen            4,68
                   4,68    4,65    4,62    4,64    4,22    3,66
                   +1.2    +0.9     0.0     0.0    +0.1    +0.2
     WÜ        Fetscher, Christian     88 LG Welfen                  n.a.
                   n.a.


  Kugelstoss Schü A M15 4 kg                          2.08.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  23888 Mäußnest, Marvin        88 LG Filstal                12,95
                  12,46   12,42      x       x    12,48   12,95
  2. WÜ  24914 Lint, Arnold            88 TSV Wain                  12,93
                     -    12,93   12,74   12,39      x    11,80
  3. WÜ  23480 Nägele, Martin          88 LG Bodensee               12,05
                  10,93   11,15   11,94   12,05   11,97      x
     WÜ        Nadj, Anselm            88 LAV Tübingen               n.a.
                   n.a.
     WÜ     12 Neufeld, Viktor         88 TV Spaichingen             n.a.
                   n.a.


  Diskuswurf Schü A M15 1 kg                          2.08.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  24954 Nadj, Anselm            88 LAV Tübingen              49,10
                     x    44,84   43,63   49,10      x       x
  2. WÜ  23889 Aigner, Matthias        88 LG Filstal                44,17
                  44,17   37,54      x       x    40,30      x
  3. WÜ  23888 Mäußnest, Marvin        88 LG Filstal                40,14
                  40,14      x       x    38,31   33,10      x
  4. HE        Reis, Christoph         88 LG Mörfelden-Walld.       38,98
                     -       -       -    38,98      x       -
  5. WÜ  24447 Debreli, Michael        88 VfB LC Friedrichsha       34,28
                  30,14   33,59   34,16   27,29   34,28      x
  6. WÜ  23480 Nägele, Martin          88 LG Bodensee               27,87
                  22,91   27,79   26,24   26,79   27,87   25,13
     WÜ        Aberle, Paul            88 TV Spaichingen             n.a.
                   n.a.


  Speerwurf Schü A M15 600 g                          2.08.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  26285 Munz, Stephan           88 LG Filstal                39,06
                     x    36,45   36,37   39,06   36,28   37,94
  2. WÜ  24291 Müller, Sven-Alexande   88 LG Sigmaringen            37,90
                  22,85   35,93   34,02   35,65   33,50   37,90
  3. WÜ  24914 Lint, Arnold            88 TSV Wain                  32,96
                  32,96      x       x       x       -       -
     WÜ        Hugger, Andreas         88 LG Oberschwaben            n.a.
                   n.a.



Anfang

Schüler A M14

  100 m Schü A M14                                    2.08.2003
   Endlauf                         Wind   +1.0

  1. WÜ  24297 Schlenker, Timo         90 FSV Schwenningen          13,24
  2. WÜ  24349 Reiser, Achim           90 LG Sigmaringen            14,16


  300 m Schü A M14                                    2.08.2003
   Gemischter Wettbewerb

  1. WÜ  29014 Anselm, Valerij         89 TV Spaichingen            42,29


  300 m Schü A M14                                    2.08.2003
   Endlauf

  1. WÜ  29014 Anselm, Valerij         89 TV Spaichingen            42,29


  1000 m Schü A M14                                   2.08.2003
   Endlauf

  1. WÜ        Heinrich, Stephan       89 TSV Laupheim            2:54,19
  2. WÜ  21411 Seck, Dominik           89 TSV Lichtenwald         2:54,85
  3. WÜ  27964 Bögelspacher, Randy     89 SG Deißlingen           3:04,25
  4. WÜ        Winkler, Fabian         90 LSG Aalen               3:19,07
  5. WÜ        Maaq, Oliver            89 TB Tailfingen           3:23,34


  80 m Hürden Schü A M14 0.840m                       2.08.2003
   Gemischter Wettbewerb           Wind   +0.3

  1. HE        Reis, Christoph         88 LG Mörfelden-Walld.       11,46
  2. WÜ  24418 Janischek, Jens         89 VfB LC Friedrichsha       11,63
  3. WÜ  27545 Maier, Julian           89 SSV Ulm 1846              11,85
  4. WÜ  25020 Weishaupt, Daniel       89 LG Oberschwaben           14,36
     WÜ  25607 Riegel, Lukas           89 LG Welfen                   ab.


  80 m Hürden Schü A M14 0.840m                       2.08.2003
   Endlauf                         Wind   +0.3

  1. WÜ  24418 Janischek, Jens         89 VfB LC Friedrichsha       11,63
  2. WÜ  27545 Maier, Julian           89 SSV Ulm 1846              11,85
  3. WÜ  25020 Weishaupt, Daniel       89 LG Oberschwaben           14,36
     WÜ  25607 Riegel, Lukas           89 LG Welfen                   ab.


  Hochsprung Schü A M14                               2.08.2003
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. WÜ  25183 Heinrich, Tim           89 FSV Schwenningen           1,60
  2. WÜ  24423 Kremer, Felix           89 VfB LC Friedrichsha        1,55
  3. WÜ  28633 Hildebrand, Ruben       89 LG Alb-Donau               1,55
  4. WÜ  24297 Schlenker, Timo         90 FSV Schwenningen           1,45


                    140 145 150 155 160 165 170 173 176 179 182 185 188 191
    -----------------------------------------------------------------------
    Heinrich T.     -   o   o   o   o   xxx
    Kremer F.       -   o   o   xo  xxx
    Hildebrand R.   o   o   o   xo  xxx
    Schlenker T.    o   o   xxx --  ---


  Stabhochsprung Schü A M14                           2.08.2003
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. WÜ  24775 Assmann, David          89 LG Filstal                 3,21
  2. WÜ  27545 Maier, Julian           89 SSV Ulm 1846               3,11
  3. WÜ  25607 Riegel, Lukas           89 LG Welfen                  3,11
  4. WÜ  28633 Hildebrand, Ruben       89 LG Alb-Donau               3,01
  5. WÜ  25669 Leverenz, Marius        89 LG Filstal                 2,91
  6. WÜ  24418 Janischek, Jens         89 VfB LC Friedrichsha        2,61
  7. WÜ  26244 Fobke, Alexander        89 VFL Sindelfingen           2,51


                    200 220 241 251 261 271 281 291 301 311 321 331 341 351
    -----------------------------------------------------------------------
    Assmann D.      -   -   -   -   -   -   -   -   xxo o   o   xxx
    Maier J.        -   -   -   -   -   -   -   -   o   o   xxx
    Riegel L.       -   -   -   -   -   -   o   o   o   xxo xxx
    Hildebrand R.   -   -   -   -   xo  -   o   o   o   xxx
    Leverenz M.     -   -   xo  o   o   o   xxo xo  xxx
    Janischek J.    -   -   o   -   o   -   xxx
    Fobke A.        -   -   -   o   xxx


  Weitsprung Schü A M14                               2.08.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  24418 Janischek, Jens         89 VfB LC Friedrichsha        5,68
                   5,36    5,68      x     5,15    5,50      x
                   +0.2     0.0            +0.5    +0.2
  2. WÜ  25669 Leverenz, Marius        89 LG Filstal                 5,50
                     x       x     5,50    4,82    5,13    5,36
                                   +0.5    +0.1     0.0    +0.1
  3. WÜ  24423 Kremer, Felix           89 VfB LC Friedrichsha        4,95
                     x       x       x     4,95      x       x
                                           +0.2
  4. WÜ  24297 Schlenker, Timo         90 FSV Schwenningen           4,75
                   3,56    4,75    4,28    4,28      -       -
                   +0.1     0.0    +0.1    +1.1
  5. WÜ  24349 Reiser, Achim           90 LG Sigmaringen             4,56
                     x     4,45    4,56    4,46    4,38      x
                           -0.1     0.0    +0.9     0.0
  6. WÜ  25020 Weishaupt, Daniel       89 LG Oberschwaben            4,14
                     x       x     3,87      x     4,14    3,99
                                   +0.1             0.0     0.0
     WÜ        Riegel, Lukas           89 LG Welfen                  n.a.
                   n.a.


  Kugelstoss Schü A M14 4 kg                          2.08.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  25183 Heinrich, Tim           89 FSV Schwenningen          10,35
                     x    10,00    9,25   10,35    9,81   10,35
  2. WÜ  24297 Schlenker, Timo         90 FSV Schwenningen          10,05
                   9,33    9,41    9,80    9,25    9,84   10,05
  3. WÜ  25020 Weishaupt, Daniel       89 LG Oberschwaben            7,20
                   7,07    6,93    7,16    6,80    7,05    7,20
  4. WÜ        Maaq, Oliver            89 TB Tailfingen              6,38
                   6,05      x     6,38      x     5,50    4,64
     WÜ        Anselm, Valerij         89 TV Spaichingen             n.a.
                   n.a.


  Diskuswurf Schü A M14 1 kg                          2.08.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  25183 Heinrich, Tim           89 FSV Schwenningen          30,67
                     x    20,96   30,67      -       -       -


  Speerwurf Schü A M14 600 g                          2.08.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  25183 Heinrich, Tim           89 FSV Schwenningen          31,25
                  29,98   28,75      x    30,17   28,52   31,25
  2. WÜ  27545 Maier, Julian           89 SSV Ulm 1846              30,36
                  29,52   30,36   25,50      -       -       -
  3. WÜ  29014 Anselm, Valerij         89 TV Spaichingen            22,72
                  22,72   20,88   21,23      x    18,38   17,16
     WÜ        Riegel, Lukas           89 LG Welfen                  n.a.
                   n.a.



Anfang

Frauen

  100 m Frauen                                        2.08.2003
   Einlagenlauf                    Wind   -1.8

  1. WÜ   9380 Zeilinger, Lea          81 LG Staufen                12,45
  2. WÜ  13770 Staudacher, Beate       81 LG Oberschwaben           12,46
  3. WÜ  17607 Vogt, Martina           84 LG Staufen                12,53
  4. WÜ  18062 Birgel, Anna-Lisa       85 LAC Pliezhausen           12,66
  5. WÜ  17575 Beck, Judith            84 LG Staufen                12,74
  6. WÜ  19509 Taxis, Elisa-Maria      85 LG Staufen                13,07


  100 m Frauen                                        2.08.2003
   Endlauf                         Wind    0.0

  1. WÜ  13770 Staudacher, Beate       81 LG Oberschwaben           12,39
  2. WÜ   9380 Zeilinger, Lea          81 LG Staufen                12,57
  3. WÜ        Hottelmann, Anja        72 VFL Sindelfingen          13,34
  4. WÜ        Kowalczyk, Ann          72 ASV Horb                  13,97


  200 m Frauen                                        2.08.2003
   Gemischter Wettbewerb           Wind    0.0

  1. WÜ   9380 Zeilinger, Lea          81 LG Staufen                25,11
  2. WÜ  17607 Vogt, Martina           84 LG Staufen                25,51
  3. WÜ  17575 Beck, Judith            84 LG Staufen                25,84
  4. WÜ  19509 Taxis, Elisa-Maria      85 LG Staufen                26,52
  5. WÜ  13075 Mayer, Sandra           82 TSV Bisingen              26,63


  200 m Frauen                                        2.08.2003
   Endlauf                         Wind    0.0

  1. WÜ   9380 Zeilinger, Lea          81 LG Staufen                25,11
  2. WÜ  13075 Mayer, Sandra           82 TSV Bisingen              26,63


  400 m Frauen                                        2.08.2003
   Gemischter Wettbewerb

  1. WÜ  19047 Zimmermann, Michaela    86 LG Tuttlingen-Fridi       59,65
  2. WÜ  22643 Endres, Kerstin         83 LG Tuttlingen-Fridi       61,73
  3. WÜ        Ochs, Katrin            77 LG Filder                 61,89
  4. BA        Ziesel, Birgit          76 TV Konstanz               62,24
  5. WÜ  20119 Derwing, Silvia         86 LG Oberschwaben           64,74
  6. WÜ  20767 Wucherpfennig, Nadine   83 TSV Riedlingen            68,14


  400 m Frauen                                        2.08.2003
   Endlauf

  1. WÜ  22643 Endres, Kerstin         83 LG Tuttlingen-Fridi       61,73
  2. WÜ        Ochs, Katrin            77 LG Filder                 61,89
  3. BA        Ziesel, Birgit          76 TV Konstanz               62,24
  4. WÜ  20767 Wucherpfennig, Nadine   83 TSV Riedlingen            68,14


  800 m Frauen                                        2.08.2003
   Endlauf

  1. WÜ        Heilig-Duventäste, Mari 61 LG Welfen               2:18,87
  2. BA        Kulartz, Monika         77 TV Konstanz             2:25,23
  3. WÜ        Dehghani, Janine        83 LSG Aalen               2:30,43


  5000 m Frauen                                       2.08.2003
   Endlauf

  1. WÜ        Karst, Cornelia         82 VfL Waiblingen         18:14,23


  100 m Hürden Frauen 0.840m                          2.08.2003
   Endlauf                         Wind    0.0

  1. WÜ  13770 Staudacher, Beate       81 LG Oberschwaben           14,07
  2. WÜ  26643 Andergassen, Tanja      82 VfB LC Friedrichsha       15,18
     WÜ   7746 Rotzler, Heike          76 VfB LC Friedrichsha         ab.


  Hochsprung Frauen                                   2.08.2003
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. WÜ  27003 Wolf, Elena             69 LG Staufen                 1,74


                    130 135 140 145 150 155 158 161 165 170 174 177 180 179
    -----------------------------------------------------------------------
    Wolf E.         -   -   -   -   -   -   -   o   o   o   o   xxx


  Stabhochsprung Frauen                               2.08.2003
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. WÜ  26643 Andergassen, Tanja      82 VfB LC Friedrichsha        2,61


                    200 220 241 251 261 271 281 291 300 310 320 330 340 350
    -----------------------------------------------------------------------
    Andergassen T.  -   -   o   -   o   -   xxx


  Weitsprung Frauen                                   2.08.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  26643 Andergassen, Tanja      82 VfB LC Friedrichsha        5,43
                   5,43    5,22    5,34    5,22      x     5,39
                   +0.7    +1.5    +0.1    +0.6            +0.6
  2. WÜ  13075 Mayer, Sandra           82 TSV Bisingen               5,36
                   5,28    5,29    5,36      x     3,62    5,19
                   +0.7    +0.7    +1.2            +0.6    +0.5
  3. WÜ        Hottelmann, Anja        72 VFL Sindelfingen           4,81
                     x     4,78    4,81      -     4,59    4,68
                            0.0    +0.3            +0.1    +0.5
  4. BY        Kohler, Julia           83 TSV Dasing                 4,55
                     x     4,35      x     4,55    4,42      x
                           +1.4            +0.8    +0.8
  5. WÜ        Frey, Bianca            76 LG Winterlingen            4,52
                   4,51    4,41      x       x     4,52      x
                   +0.8    +0.1                    +0.2
  6. WÜ  26203 Nadj, Ursula            58 LAV Tübingen               4,28
                   4,28    3,97    3,89    4,06    3,98      -
                   +0.4     0.0    -0.1    +1.1    +0.1
     WÜ        Rotzler, Heike          76 VfB LC Friedrichsha        n.a.
                   n.a.


  Kugelstoss Frauen 4 kg                              2.08.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  27003 Wolf, Elena             69 LG Staufen                13,30
                  12,48   12,93   13,30      x    12,84   12,52
  2. WÜ        Pfaff, Katja            80 LG Winterlingen           12,23
                  11,70   12,19   12,15      x    12,23   11,98
  3. WÜ  14622 Sproll, Christine       82 LG Welfen                 11,32
                  11,11   10,22      x    10,42   10,25   11,32
  4. WÜ        Frey, Bianca            76 LG Winterlingen            9,96
                   9,49    9,49    9,96    9,68    9,58    9,72
     WÜ 103232 Rotzler, Heike          76 VfB LC Friedrichsha        n.a.
                   n.a.


  Diskuswurf Frauen 1 kg                              2.08.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ        Pfaff, Katja            80 LG Winterlingen           38,00
                     x    35,80      x    38,00   37,44   35,91
  2. WÜ        Frey, Bianca            76 LG Winterlingen           28,91
                  28,91   26,65      x    24,96   27,15   27,08
  3. WÜ  12302 Höllwarth, Christine    81 VfB LC Friedrichsha       28,30
                  18,88   28,30      x       x    26,14      x
  4. WÜ  14622 Sproll, Christine       82 LG Welfen                 27,25
                     x       x       x       x    26,79   27,25


  Speerwurf Frauen 600 g                              2.08.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ        Hottelmann, Anja        72 VFL Sindelfingen          35,67
                  34,72   35,67   33,55      x    30,67   32,32
  2. WÜ  14622 Sproll, Christine       82 LG Welfen                 32,79
                  31,10   25,94      x    32,79   26,61   31,68



Anfang

Weibliche Jugend A

  100 m w J A                                         2.08.2003
   Endlauf                         Wind   +0.8

  1. WÜ  17607 Vogt, Martina           84 LG Staufen                12,35
  2. WÜ  18062 Birgel, Anna-Lisa       85 LAC Pliezhausen           12,54
  3. WÜ  19509 Taxis, Elisa-Maria      85 LG Staufen                12,78
  4. WÜ  17575 Beck, Judith            84 LG Staufen                12,80


  200 m w J A                                         2.08.2003
   Endlauf                         Wind    0.0

  1. WÜ  17607 Vogt, Martina           84 LG Staufen                25,51
  2. WÜ  17575 Beck, Judith            84 LG Staufen                25,84
  3. WÜ  19509 Taxis, Elisa-Maria      85 LG Staufen                26,52


  800 m w J A                                         2.08.2003
   Endlauf

  1. WÜ        Kett, Theresa           85 TSV Crailheim           2:15,90
  2. WÜ  19069 Schnabel, Anja          85 LAZ Salamander          2:18,44
     WÜ        Müller, Daniela         85 LG Filder                 aufg.


  100 m Hürden w J A 0.840m                           2.08.2003
   Endlauf                         Wind    0.0

  1. WÜ        Brock, Heike            85 LAZ Salamander            15,36
  2. BY        Röll, Martina           85 LG Amper Würm             17,35


  400 m Hürden w J A 0.762m                           2.08.2003
   Gemischter Wettbewerb

  1. WÜ  24492 Reder, Eveline          85 VfB LC Friedrichsha       66,56
  2. WÜ  23159 Allgaier, Katharina     85 LAC Pliezhausen           73,59
     BY        Röll, Martina           85 LG Amper Würm               ab.


  400 m Hürden w J A 0.762m                           2.08.2003
   Endlauf

  1. WÜ  24492 Reder, Eveline          85 VfB LC Friedrichsha       66,56
  2. WÜ  23159 Allgaier, Katharina     85 LAC Pliezhausen           73,59
     BY        Röll, Martina           85 LG Amper Würm               ab.


  Hochsprung w J A                                    2.08.2003
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. WÜ  19253 Neubauer, Simone        84 VFL Sindelfingen           1,45


                    130 135 140 145 150 155 158 161 164 167 170 173 176 179
    -----------------------------------------------------------------------
    Neubauer S.     -   -   o   o   xxx


  Stabhochsprung w J A                                2.08.2003
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. WÜ        Brock, Heike            85 LAZ Salamander             3,21
     HE        Schellhaas, Pia         85 LG Mörfelden-Walld.      o.g.V.
     WÜ        Boschert, Katharina     85 VfB Stuttgart 1893         n.a.


                    200 220 240 250 261 271 281 291 301 311 321 331 341 351
    -----------------------------------------------------------------------
    Brock H.        -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   o   -   xxx
    Schellhaas P.   --- -   -   -   -   -   -   xxx


  Weitsprung w J A                                    2.08.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ        Kopp, Sandra            84 SVG Fachsenfeld            4,66
                   4,43    4,40    4,62    4,47    4,39    4,66
                   +0.8    +0.7    +0.9    +0.3     0.0    +0.8
  2. WÜ  19253 Neubauer, Simone        84 VFL Sindelfingen           4,59
                   4,30    4,59    4,41    4,37    4,30    4,42
                    0.0     0.0    +0.5    +0.7     0.0    +1.5


  Kugelstoss w J A 4 kg                               2.08.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  23064 Gröninger, Saskia       85 TSV Hüttlingen            10,22
                  10,16    9,93   10,22      x     9,44    9,67
  2. WÜ        Kopp, Sandra            84 SVG Fachsenfeld            9,57
                   9,39    9,57    9,24    8,17    8,99    8,48
  3. WÜ  20439 Moosherr, Franziska     85 LG Oberschwaben            8,06
                   7,80    8,03    7,81    7,70    8,06      x


  Diskuswurf w J A 1 kg                               2.08.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  23064 Gröninger, Saskia       85 TSV Hüttlingen            33,82
                  33,06   30,85   32,73   32,72      x    33,82
  2. WÜ  21895 Mosch, Sarah            84 TSV Langenau              28,84
                  26,08      x    27,80      x    25,10   28,84
  3. WÜ  20439 Moosherr, Franziska     85 LG Oberschwaben           19,85
                  19,17   17,35   19,85   16,36   16,53   17,04


  Speerwurf w J A 600 g                               2.08.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  20497 Kirschbaum, Sabine      85 TSV Lautlingen            40,96
                  38,32   38,41   38,30   40,96   37,41   38,43



Anfang

Weibliche Jugend B

  100 m w J B                                         2.08.2003
    1. Vorlauf                     Wind   +2.1

  1. WÜ  22234 Siebert, Désirée        87 TSV Hüttlingen            12,69 Q
  2. WÜ  24722 Gaedicke, Tina          87 LG Staufeneck-Eisli       13,25
  3. WÜ  20913 Mayer, Anna             86 TSV Bisingen              13,48
  4. WÜ  22697 Ruoff, Tanja            87 VFL Sindelfingen          14,24
  5. WÜ        Engelhart, Christine    86 TSV Laupheim              14,28


  100 m w J B                                         2.08.2003
    2. Vorlauf                     Wind   +1.4

  1. WÜ  21725 Schill, Christine       87 LG Oberschwaben           12,06 Q
  2. WÜ  23617 Maucher, Nadine         88 LG Oberschwaben           12,12 q
  3. WÜ  18387 Hummel, Anke            86 LG Leinfelden-Echte       12,16 q
  4. WÜ  26813 Stütz, Beryl            86 LG Staufen                12,49 q
  5. WÜ  19770 Eberlein, Bianca        86 LG Staufeneck-Eisli       12,69 q


  100 m w J B                                         2.08.2003
   Endlauf                         Wind   +0.2

  1. WÜ  23617 Maucher, Nadine         88 LG Oberschwaben           12,11
  2. WÜ  21725 Schill, Christine       87 LG Oberschwaben           12,14
  3. WÜ  18387 Hummel, Anke            86 LG Leinfelden-Echte       12,34
  4. WÜ  26813 Stütz, Beryl            86 LG Staufen                12,59
  5. WÜ  19770 Eberlein, Bianca        86 LG Staufeneck-Eisli       12,76
  6. WÜ  24722 Gaedicke, Tina          87 LG Staufeneck-Eisli       13,49


  200 m w J B                                         2.08.2003
   Endlauf                         Wind    0.0

  1. WÜ  26813 Stütz, Beryl            86 LG Staufen                25,95
  2. WÜ  21203 Assmann, Andrea         86 LG Staufeneck-Eisli       26,03
  3. WÜ  22234 Siebert, Désirée        87 TSV Hüttlingen            26,03
  4. WÜ  26279 Böhm, Alena             87 VFL Sindelfingen          28,15
     WÜ  18387 Hummel, Anke            86 LG Leinfelden-Echte         ab.


  400 m w J B                                         2.08.2003
   Endlauf

  1. WÜ  19047 Zimmermann, Michaela    86 LG Tuttlingen-Fridi       59,65
  2. WÜ  20119 Derwing, Silvia         86 LG Oberschwaben           64,74


  800 m w J B                                         2.08.2003
   Endlauf

  1. WÜ        Kitzenmaier, Eva        87 LG Staufen              2:33,06
  2. WÜ  27128 Junginger, Lena         86 TSV Langenau            2:35,89


  4 x 100 m Staffel w J B                             2.08.2003
   Gemischter Wettbewerb

  1. WÜ        LG Leinfelden-Echterd. I                             49,54
      20040 Gorka, Daniela  86 ; 21244 Ebert, Madeline  87
      21172 Von Eynatten, Deni  87 ; 18387 Hummel, Anke  86
     WÜ        SV Ochsenhausen                                      aufg.
             Kling, Susanne  88 ; 24587 Dornacher, Corinna  88
      23330 Angele, Sonja  88 ; 23329 Steigmiller, Sarah  88


  4 x 100 m Staffel w J B                             2.08.2003
   Endlauf

  1. WÜ        LG Leinfelden-Echterd. I                             49,54
      20040 Gorka, Daniela  86 ; 21244 Ebert, Madeline  87
      21172 Von Eynatten, Deni  87 ; 18387 Hummel, Anke  86


  100 m Hürden w J B 0.762m                           2.08.2003
   Endlauf                         Wind    0.0

  1. WÜ  21244 Ebert, Madeline         87 LG Leinfelden-Echte       15,50
  2. BY        Wagner, Julia           88 TS Lichtenfels            15,73
  3. WÜ  22697 Ruoff, Tanja            87 VFL Sindelfingen          17,14


  400 m Hürden w J B                                  2.08.2003
   Gemischter Wettbewerb

  1. WÜ  24492 Reder, Eveline          85 VfB LC Friedrichsha     1:06,56
  2. WÜ  24811 Reck, Rahel             87 LG Östl.Bodenseekre     1:10,45
  3. WÜ  23159 Allgaier, Katharina     85 LAC Pliezhausen         1:13,59
     BY        Röll, Martina           85 LG Amper Würm               ab.


  400 m Hürden w J B                                  2.08.2003
   Endlauf

  1. WÜ  24811 Reck, Rahel             87 LG Östl.Bodenseekre       70,45


  Hochsprung w J B                                    2.08.2003
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. WÜ  22478 Grau, Ann-Kathrin       87 LG Sigmaringen             1,55
  2. WÜ  18186 Weber, Liane            86 MTG Wangen                 1,55


                    130 135 140 145 150 155 158 161 164 167 170 173 176 179
    -----------------------------------------------------------------------
    Grau A.         -   -   o   o   o   o   -   -   --  -   -   -   -   -
    Weber L.        -   -   --  -   o   xo  -   xxx


  Stabhochsprung w J B                                2.08.2003
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. WÜ  19839 Münkle, Sandra          86 LG Filstal                 3,21
  2. WÜ  22249 Glöckler, Katharina     86 VFL Pfullingen             2,61


                    200 220 240 251 261 271 281 291 301 311 321 331 341 351
    -----------------------------------------------------------------------
    Münkle S.       -   -   -   --  -   -   -   -   -   o   xo  xxx
    Glöckler K.     -   -   -   o   o   xxx


  Weitsprung w J B                                    2.08.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  18186 Weber, Liane            86 MTG Wangen                 5,41
                   5,32      x     5,38      x     5,28    5,41
                   +1.1            +1.3            +0.8    +1.0
  2. WÜ  21725 Schill, Christine       87 LG Oberschwaben            5,41
                   5,19      x       -     5,14      -     5,41
                   +0.8                     0.0            +0.7
  3. WÜ  20913 Mayer, Anna             86 TSV Bisingen               5,23
                   5,23      x     5,21    5,16    4,84    5,18
                   +0.9            +0.7     0.0    +0.8    +0.8
  4. WÜ  22249 Glöckler, Katharina     86 VFL Pfullingen             5,16
                   4,57      x     5,16    5,11      x     4,94
                   +0.6             0.0    +0.6            +0.4
  5. WÜ  19770 Eberlein, Bianca        86 LG Staufeneck-Eisli        5,14
                   4,99      x       x     5,14    5,09    4,88
                   +1.1                    +0.4    +1.4    +0.9
  6. WÜ  24722 Gaedicke, Tina          87 LG Staufeneck-Eisli        4,55
                     x     3,62    4,55    4,21    3,83    3,58
                            0.0    +1.1    +0.1    +0.8     0.0
  7. WÜ        Engelhart, Christine    86 TSV Laupheim               4,50
                   4,13    4,29    4,34    4,25      x     4,50
                   +0.6    -0.2    +0.6    +0.4            +0.7
  8. WÜ  27128 Junginger, Lena         86 TSV Langenau               4,29
                   3,72    4,18    4,07    4,09    4,29    4,21
                   +1.2    +0.2    +0.2    +0.2    +0.3    +1.5
     WÜ        Manz, Christiane        86 LG Oberschwaben            n.a.
                   n.a.



  Kugelstoss w J B 4 kg                               2.08.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  18186 Weber, Liane            86 MTG Wangen                10,39
                   9,57    9,38   10,39    8,90    9,36    9,14
  2. WÜ  22697 Ruoff, Tanja            87 VFL Sindelfingen           8,90
                   8,53    8,90    8,80    8,25    8,18    8,07
  3. WÜ        Engelhart, Christine    86 TSV Laupheim               8,44
                   7,87    7,80    7,71    8,08    7,97    8,44
     WÜ        Ebert, Madeline         87 LG Leinfelden-Echte        n.a.
                   n.a.


  Diskuswurf w J B 1 kg                               2.08.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ        Flohr, Julia            87 VFL Pfullingen            33,41
                  33,41   30,68   27,38   27,71      x       x
  2. WÜ  24766 Fischer, Stefanie       87 VFL Pfullingen            30,81
                  30,81      x       x       x    28,88   26,43
  3. WÜ  24769 Winter, Joana           87 TSV Hüttlingen            25,31
                     x       x    20,73      x    21,29   25,31


  Speerwurf w J B 600 g                               2.08.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  18186 Weber, Liane            86 MTG Wangen                38,46
                     x       x    35,00   38,46      -       x
  2. BA        Mergl, Melissa          87 LG Karlsruhe              37,47
                  32,36   33,80   37,47   35,00   37,15   34,06
  3. WÜ  20040 Gorka, Daniela          86 LG Leinfelden-Echte       29,35
                  29,30   24,42   27,61   29,21   28,50   29,35
  4. WÜ  22697 Ruoff, Tanja            87 VFL Sindelfingen          26,45
                  22,82   26,45   24,16   25,31   24,70   26,05



Anfang

Schülerinnen A W15

  100 m Schi A W15                                    2.08.2003
   Endlauf                         Wind   +0.4

  1. WÜ  24425 Fischer, Verena         88 VfB LC Friedrichsha       12,97
  2. WÜ  24427 Vogt, Irene             88 VfB LC Friedrichsha       13,49
  3. WÜ  23330 Angele, Sonja           88 SV Ochsenhausen           14,07
  4. WÜ  27352 Gieger, Sarah           88 TSV Bisingen              14,32
  5. WÜ  26926 Klein, Rebecca          88 LG Bodensee               14,36
  5. WÜ        Kling, Susanne          88 SV Ochsenhausen           14,36


  300 m Schi A W15                                    2.08.2003
   Gemischter Wettbewerb

  1. WÜ  16160 Krüger, Christina       88 LG Teck                   42,49
  2. WÜ        Engelmann, Kathrin      89 VFL Herrenberg            45,01
  3. WÜ  27352 Gieger, Sarah           88 TSV Bisingen              47,98


  300 m Schi A W15                                    2.08.2003
    1. Zeitlauf

  1. WÜ  16160 Krüger, Christina       88 LG Teck                   42,49
  2. WÜ  27352 Gieger, Sarah           88 TSV Bisingen              47,98


  300 m Schi A W15                                    2.08.2003
    2. Zeitlauf

  1. WÜ  23329 Steigmiller, Sarah      88 SV Ochsenhausen           42,56
  2. WÜ  24333 Schenkenmeyer, Vera     88 MTG Wangen                42,71
  3. WÜ  24587 Dornacher, Corinna      88 SV Ochsenhausen           43,08
  4. WÜ        Lepple, Katja           88 LSG Aalen                 43,48
  5. WÜ        Woroscheykin, Eugenie   88 LG Sigmaringen            50,64


  300 m Schi A W15                                    2.08.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1. WÜ  16160 Krüger, Christina       88 LG Teck                   42,49
  2. WÜ  23329 Steigmiller, Sarah      88 SV Ochsenhausen           42,56
  3. WÜ  24333 Schenkenmeyer, Vera     88 MTG Wangen                42,71
  4. WÜ  24587 Dornacher, Corinna      88 SV Ochsenhausen           43,08
  5. WÜ        Lepple, Katja           88 LSG Aalen                 43,48
  6. WÜ  27352 Gieger, Sarah           88 TSV Bisingen              47,98
  7. WÜ        Woroscheykin, Eugenie   88 LG Sigmaringen            50,64


  800 m Schi A W15                                    2.08.2003
   Endlauf

  1. WÜ        Mangold, Saskia         88 LG Staufen              2:42,46
  2. WÜ        Woroscheykin, Eugenie   88 LG Sigmaringen          2:58,90

     außer Wertung
     WÜ        Winkler, Sandra         88 LSG Aalen               2:25,52


  4 x 100 m Staffel Schi A                            2.08.2003
   Endlauf

     WÜ        SV Ochsenhausen                                      aufg.
             Kling, Susanne  88 ; 24587 Dornacher, Corinna  88
      23330 Angele, Sonja  88 ; 23329 Steigmiller, Sarah  88


  80 m Hürden Schi A W15 0.762m                       2.08.2003
    1. Zeitlauf                    Wind    0.0

  1. WÜ  23970 Jauch, Nora             88 LG Welfen                 13,49
  2. WÜ  24670 Glanz, Jana             88 SSV Ulm 1846              13,73
  3. WÜ  26926 Klein, Rebecca          88 LG Bodensee               14,42


  80 m Hürden Schi A W15 0.762m                       2.08.2003
    2. Zeitlauf                    Wind   +0.2

  1. WÜ  24672 Berti, Iris             88 SSV Ulm 1846              11,98
  2. WÜ  25127 Saumweber, Stefanie     88 SSV Ulm 1846              12,27
  3. WÜ  24587 Dornacher, Corinna      88 SV Ochsenhausen           12,67
  4. WÜ  24333 Schenkenmeyer, Vera     88 MTG Wangen                13,38


  80 m Hürden Schi A W15 0.762m                       2.08.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1. WÜ  24672 Berti, Iris             88 SSV Ulm 1846              11,98
  2. WÜ  25127 Saumweber, Stefanie     88 SSV Ulm 1846              12,27
  3. WÜ  24587 Dornacher, Corinna      88 SV Ochsenhausen           12,67
  4. WÜ  24333 Schenkenmeyer, Vera     88 MTG Wangen                13,38
  5. WÜ  23970 Jauch, Nora             88 LG Welfen                 13,49
  6. WÜ  24670 Glanz, Jana             88 SSV Ulm 1846              13,73
  7. WÜ  26926 Klein, Rebecca          88 LG Bodensee               14,42


  300 m Hürden Schi A W15 0.840m                      2.08.2003
   Endlauf

  1. WÜ  22989 Bosch, Stefanie         88 TB Tailfingen             47,61


  Hochsprung Schi A W15                               2.08.2003
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. WÜ  25127 Saumweber, Stefanie     88 SSV Ulm 1846               1,55
  2. WÜ  23970 Jauch, Nora             88 LG Welfen                  1,50
  2. WÜ  22477 Breitruck, Iris         88 LG Sigmaringen             1,50
  4. WÜ  24672 Berti, Iris             88 SSV Ulm 1846               1,40
  5. WÜ  24670 Glanz, Jana             88 SSV Ulm 1846               1,30


                    130 135 140 145 150 155 158 161 164 167 170 173 176 179
    -----------------------------------------------------------------------
    Saumweber S.    -   o   o   o   o   xo  xxx
    Jauch N.        -   -   o   o   o   xxx
    Breitruck I.    -   -   o   o   o   xxx
    Berti I.        -   o   o   xxx
    Glanz J.        o   xxx


  Stabhochsprung Schi A W15                           2.08.2003
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. WÜ  22477 Breitruck, Iris         88 LG Sigmaringen             3,01
  2. WÜ  22842 Schröder, Nadja         88 LG Filstal                 2,81


                    200 220 240 250 261 271 281 291 301 311 321 331 341 351
    -----------------------------------------------------------------------
    Breitruck I.    -   -   -   -   -   o   o   xo  xo  xxx
    Schröder N.     --- -   -   -   xxo --  o   xxx


  Weitsprung Schi A W15                               2.08.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. BY        Wagner, Julia           88 TS Lichtenfels             5,17
                     x     5,17      x       x     5,05      x
                           +0.1                    +0.5
  2. WÜ  24425 Fischer, Verena         88 VfB LC Friedrichsha        4,82
                   4,70    4,68    4,82    4,74    4,82      x
                   +0.1     0.0    +0.8     0.0    +1.0
  3. WÜ  23617 Maucher, Nadine         88 LG Oberschwaben            4,61
                   4,61      x       x     4,58      x       x
                    0.0                     0.0
  4. WÜ  26926 Klein, Rebecca          88 LG Bodensee                4,21
                   4,10      x       x       x     4,21      x
                   +0.3                            +1.3
     WÜ 323256 Kling, Susanne          88 SV Ochsenhausen            n.a.
                   n.a.

     WÜ        Angele, Sonja           88 SV Ochsenhausen            n.a.
                   n.a.

     HE        Kalinowsky, Lena        88 LG Mörfelden-Walld.        n.a.
                   n.a.



  Kugelstoss Schi A W15 3 kg                          2.08.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. HE        Kalinowsky, Lena        88 LG Mörfelden-Walld.       11,53
                   9,46   10,49   10,93   10,32   10,30   11,53
  2. WÜ  24672 Berti, Iris             88 SSV Ulm 1846              10,54
                   9,88   10,54    9,92   10,07   10,15      x
  3. WÜ  25127 Saumweber, Stefanie     88 SSV Ulm 1846              10,22
                   9,90    9,22    8,48    9,58   10,22      x
  4. WÜ  22477 Breitruck, Iris         88 LG Sigmaringen            10,00
                   9,60    8,81   10,00    8,93    8,70    9,38
  5. WÜ  24670 Glanz, Jana             88 SSV Ulm 1846               9,86
                   9,86    8,88      x     8,58    8,53    8,85
  6. WÜ  26926 Klein, Rebecca          88 LG Bodensee                8,62
                   8,62    8,25    8,17    8,04    8,55    8,33


  Diskuswurf Schi A W15 1 kg                          2.08.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  22989 Bosch, Stefanie         88 TB Tailfingen             27,09
                  23,88   21,58      x    23,33   27,09   24,84
  2. HE        Kalinowsky, Lena        88 LG Mörfelden-Walld.       25,17
                  25,17   25,04      x    19,74      x    20,78



Anfang

Schülerinnen A W14

  100 m Schi A W14                                    2.08.2003
    1. Vorlauf                     Wind    0.0

  1. WÜ  25011 Butscher, Hanna         89 LG Oberschwaben           13,35 Q
  2. WÜ  25027 Mauthe, Stefanie        89 TB Tailfingen             13,42 q
  3. WÜ  26687 Rogler, Conny           90 LG Oberschwaben           13,67
  4. WÜ  24448 Rechtsteiner, Katja     90 LG Sigmaringen            13,70
  5. WÜ  19893 Hirsch, Kathrine        89 TG Bad Waldsee            14,02


  100 m Schi A W14                                    2.08.2003
    2. Vorlauf                     Wind   +0.8

  1. WÜ  24907 Marten, Bianca          89 VfL Waiblingen            12,92 Q
  2. WÜ  24129 Beh, Jana               89 LG Oberschwaben           12,98 q
  3. BA        Hamann, Franziska       89 LG Ortenau Nord           13,19 q
  4. WÜ  25899 Birk, Melanie           89 LG Oberschwaben           13,58 q
  5. WÜ  29572 Rupp, Alica             89 TG Bad Waldsee            13,70


  100 m Schi A W14                                    2.08.2003
   Endlauf                         Wind   +1.5

  1. WÜ  24907 Marten, Bianca          89 VfL Waiblingen            13,09
  2. BA        Hamann, Franziska       89 LG Ortenau Nord           13,25
  3. WÜ  25027 Mauthe, Stefanie        89 TB Tailfingen             13,54
  4. WÜ  26687 Rogler, Conny           90 LG Oberschwaben           13,76
  5. WÜ  25011 Butscher, Hanna         89 LG Oberschwaben           13,86
     WÜ  29572 Rupp, Alica             89 TG Bad Waldsee              ab.
     WÜ  24448 Rechtsteiner, Katja     90 LG Sigmaringen              ab.


  300 m Schi A W14                                    2.08.2003
   Gemischter Wettbewerb

  1. WÜ        Engelmann, Kathrin      89 VFL Herrenberg            45,01


  300 m Schi A W14                                    2.08.2003
    1. Zeitlauf

  1. WÜ        Engelmann, Kathrin      89 VFL Herrenberg            45,01


  300 m Schi A W14                                    2.08.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1. WÜ        Engelmann, Kathrin      89 VFL Herrenberg            45,01


  800 m Schi A W14                                    2.08.2003
   Endlauf

  1. WÜ  17827 Dachs, Marina           89 TG Bad Waldsee          2:36,48
  2. WÜ        Giraud, Eva             90 MTG Wangen              2:50,14


  80 m Hürden Schi A W14 0.762m                       2.08.2003
    1. Zeitlauf                    Wind    0.0

  1. WÜ  25899 Birk, Melanie           89 LG Oberschwaben           13,16
  2. BA        Hamann, Franziska       89 LG Ortenau Nord           13,25
  3. WÜ  17420 Rapp, Ramona            89 LG Enz 72                 13,32
  4. WÜ  27127 Hämmerling, Sonia       89 TSV Langenau              14,96


  80 m Hürden Schi A W14 0.762m                       2.08.2003
    2. Zeitlauf                    Wind    0.0

  1. WÜ  24129 Beh, Jana               89 LG Oberschwaben           11,93
  2. BA        Walther, Julia          89 LG Ortenau Nord           12,30
  3. WÜ  25506 Schweiger, Carina       89 TB Tailfingen             12,67
  4. WÜ  25613 Kaiser, Ines            89 LG Welfen                 13,59


  80 m Hürden Schi A W14 0.762m                       2.08.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1. WÜ  24129 Beh, Jana               89 LG Oberschwaben           11,93
  2. BA        Walther, Julia          89 LG Ortenau Nord           12,30
  3. WÜ  25506 Schweiger, Carina       89 TB Tailfingen             12,67
  4. WÜ  25899 Birk, Melanie           89 LG Oberschwaben           13,16
  5. BA        Hamann, Franziska       89 LG Ortenau Nord           13,25
  6. WÜ  17420 Rapp, Ramona            89 LG Enz 72                 13,32
  7. WÜ  25613 Kaiser, Ines            89 LG Welfen                 13,59
  8. WÜ  27127 Hämmerling, Sonia       89 TSV Langenau              14,96


  300 m Hürden Schi A W14 0.840m                      2.08.2003
   Endlauf

  1. WÜ        Engelmann, Kathrin      89 VFL Herrenberg            49,87


  Hochsprung Schi A W14                               2.08.2003
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. BA        Hamann, Franziska       89 LG Ortenau Nord            1,50
  2. BA        Walther, Julia          89 LG Ortenau Nord            1,50
  3. WÜ  25506 Schweiger, Carina       89 TB Tailfingen              1,45
  3. WÜ  24129 Beh, Jana               89 LG Oberschwaben            1,45
  5. WÜ  17827 Dachs, Marina           89 TG Bad Waldsee             1,45
  6. WÜ  25011 Butscher, Hanna         89 LG Oberschwaben            1,40

     außer Wertung
     BA        Schneider, Nicole       91 LG Ortenau Nord            1,40


                    130 135 140 145 150 155 158 161 164 167 170 173 176 179
    -----------------------------------------------------------------------
    Hamann F.       -   o   o   o   o   xxx
    Walther J.      o   o   xo  o   o   xxx xxx
    Schweiger C.    -   o   o   o   xx  -   -   -   -   -   -   -   -   -
    Beh J.          -   o   o   o   xxx
    Dachs M.        o   o   xo  xo  xxx
    Butscher H.     o   xxo xo  xxx
    Schneider N.    xo  xo  xxo xxx


  Stabhochsprung Schi A W14                           2.08.2003
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. WÜ  24398 Leyh, Nicole            89 VFL Sindelfingen           2,61


                    201 221 241 251 261 271 281 291 300 310 320 330 340 350
    -----------------------------------------------------------------------
    Leyh N.         -   -   -   xo  o   xxx


  Weitsprung Schi A W14                               2.08.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  17420 Rapp, Ramona            89 LG Enz 72                  5,03
                   4,81    5,03      -     4,99      -     5,02
                   +0.3     0.0             0.0            +0.3
  2. WÜ  24907 Marten, Bianca          89 VfL Waiblingen             4,98
                   4,77    4,98    3,51      -     4,97    4,69
                   +0.1    +1.2    +0.9            +0.7    +1.2
  3. WÜ  25899 Birk, Melanie           89 LG Oberschwaben            4,74
                     -     4,62    4,43    4,47    4,54    4,74
                           +0.6    +1.2    +0.3    +0.6    +0.1
  4. WÜ  25613 Kaiser, Ines            89 LG Welfen                  4,69
                   4,69    3,58    4,50      -     4,47    4,39
                    0.0     0.0    +0.9            +1.2    +0.8
  5. WÜ  27127 Hämmerling, Sonia       89 TSV Langenau               4,63
                   4,40    4,63    3,88    4,48      -     4,42
                   +0.1    +0.6     0.0    +0.4             0.0
  6. WÜ  26687 Rogler, Conny           90 LG Oberschwaben            4,40
                   4,31      -     4,37    4,40    4,32    4,31
                   -0.1            +1.0    +0.7    +1.2     0.0
  7. WÜ  17827 Dachs, Marina           89 TG Bad Waldsee             4,29
                   4,03    4,05    4,18    3,86    4,29    3,88
                   +0.3    +0.9    +0.4    +0.3    +0.2    -0.1
  8. WÜ        Giraud, Eva             90 MTG Wangen                 4,28
                   4,28      -     4,27    4,25    4,07      -
                   +0.7            +0.9    +0.4    +0.7
     WÜ        Rupp, Alica             89 TG Bad Waldsee             n.a.
                   n.a.



  Kugelstoss Schi A W14 3 kg                          2.08.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  25011 Butscher, Hanna         89 LG Oberschwaben            9,24
                   7,98    8,86    9,24    8,26    8,74    7,42
  2. WÜ  24129 Beh, Jana               89 LG Oberschwaben            9,13
                   8,80    8,49    9,13    9,12    9,08    8,35
  3. WÜ  17420 Rapp, Ramona            89 LG Enz 72                  9,05
                   9,01    8,40    8,88    8,59    9,05    8,76
  4. WÜ  25613 Kaiser, Ines            89 LG Welfen                  8,78
                   8,78    8,63    8,52    8,27    8,28    8,11

     außer Wertung
     BA        Schneider, Nicole       91 LG Ortenau Nord            8,43
                   8,43    8,21    7,82    8,17    7,97    7,76


  Speerwurf Schi A W14 600 g                          2.08.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  17420 Rapp, Ramona            89 LG Enz 72                 29,56
                  26,86   26,36   28,31   28,22   28,55   29,56
  2. WÜ  25613 Kaiser, Ines            89 LG Welfen                 28,01
                     x       x       x    27,94      x    28,01
  3. WÜ  25899 Birk, Melanie           89 LG Oberschwaben           24,55
                     x       x       x    18,77   24,55      x
     BA     93 Bleß, Juliane           89 LG Ortenau Nord            n.a.
                   n.a.



Anfang

VERANSTALTUNGS-BERICHT


      D L V      ¦ Veranstalter:                                          
 Veranstaltungs- ¦ SG Aulendorf              ¦ Datum :  2.08.2003         
     Bericht     ¦ Thomas Schorer            ¦ Ort   : Aulendorf          
                 ¦ Auf dem Kronenberg 9      ¦ Kreis : Ravensburg         
  Veranst.-Nr.   ¦ 88326 Aulendorf           ¦ Bezirk: Oberschwaben       
 3 15 7301 4 03  ¦ Tel.: 07525/8148          ¦ Land  : Württemberg        
                 ¦ Fax :                     ¦                            
-----------------¦---------------------------¦----------------------------
Bez. der Veranst.: Feriensportfest Aulendorf 2003                         
Kategorie        : 4  = Landesoffene Veranstaltung                        
Ausrichter       : SG Aulendorf                                           
Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                 : Stadion am Lehmgrubenweg                               
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung:              ¦Veranstaltungs-   ¦ Meldung   ¦ Teilnahme ¦ % ¦
                          ¦Statistik         ¦           ¦           ¦   ¦
 vollautom. elektronisch  ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
 OMEGA        Hawk-Eye    ¦A. Vereine        ¦     66    ¦     65    ¦ 98¦
                          ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
--------------------------¦B. Altersklassen  ¦  m  ¦  w  ¦  m  ¦  w  ¦   ¦
Windmessung:              ¦ Senioren         ¦   17¦     ¦   15¦     ¦ 88¦
                          ¦ Seniorinnen      ¦     ¦    5¦     ¦    5¦100¦
 Lauf  :      ja          ¦ Männer / Ju.     ¦   50¦     ¦   46¦     ¦ 92¦
 M&S Sport    Windmaster  ¦ Frauen / Jui.    ¦     ¦   18¦     ¦   17¦ 94¦
 Sprung:      ja          ¦ Männl. Jugend A  ¦   30¦     ¦   29¦     ¦ 97¦
 M&S Sport    Windmaster  ¦ Weibl. Jugend A  ¦     ¦   21¦     ¦   18¦ 86¦
                          ¦ Männl. Jugend B  ¦   43¦     ¦   41¦     ¦ 95¦
--------------------------¦ Weibl. Jugend B  ¦     ¦   29¦     ¦   27¦ 93¦
Gerätekontrolle:          ¦ Schüler A        ¦   39¦     ¦   37¦     ¦ 95¦
                          ¦ Schülerinnen A   ¦     ¦   42¦     ¦   40¦ 95¦
 Kontrollgerät            ¦ Schüler B        ¦    3¦     ¦    3¦     ¦100¦
 SCM                      ¦ Schülerinnen B   ¦     ¦    4¦     ¦    4¦100¦
 Waage                    ¦ Schüler C        ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Schülerinnen C   ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Schüler D        ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
--------------------------¦ Schülerinnen D   ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
EDV-Wettkampfdaten-       ¦------------------¦-----¦-----¦-----¦-----¦---¦
Verarbeitung:             ¦Summe männlich    ¦  182¦     ¦  171¦     ¦ 94¦
                          ¦Summe Weiblich    ¦     ¦  119¦     ¦  111¦ 93¦
 Programm-System:         ¦Summe Teilnehmer  ¦    301    ¦    282    ¦ 94¦
 COSA-LEW  Vers. 5.31     ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
                          ¦C. Mitarbeiter    ¦                           ¦
 Datentransfer per        ¦ Wettk.-Büro/EDV  ¦      5                    ¦
 Diskette in Besten-      ¦ Kampfrichter     ¦     30    Summe           ¦
 listen-System möglich    ¦ Helfer           ¦     20    Mitarb.    55   ¦
--------------------------¦------------------¦---------------------------¦
Wettkampf-Leiter:      Tel.:   07525/8537      Fax:                       
 Peter Dangel, Ankenmoostr. 2, 88326 Aulendorf                            
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht:      Tel.:   07584/923057    Fax:                       
 Volker Restle, Hauptstrasse 22, 88361 Altshausen                         
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                          
                                                                          
                                                                          
                                                                          

Anfang

Erstellt mit COSA-LEW 5.31-- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/