LG Alb-Donau
Landesoffenes Werfer-Meeting
der LG Alb-Donau am 12.04.2003
in Beimerstetten
Sportplatz Beimerstetten

Ergebnisliste

Klassenübersicht

Männer
Männliche Jugend A
Weibliche Jugend A
Männliche Jugend B
Weibliche Jugend B
Schüler B  M12
Schüler B  M13
Schüler A  M14
Schüler A  M15
Schülerinnen B  W12
Schülerinnen B  W13
Schülerinnen A  W14
Schülerinnen A  W15
Seniorinnen W40
Senioren M45
Senioren M50
Senioren M55
Senioren M60

Männer

  Kugelstoss Männer 7.26 kg                          12.04.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  14690 Keller, Martin          81 LG Brenztal               11,83
  2. WÜ  18900 Goetze, Christian       83 LG Alb-Donau              10,43
     WÜ        Häußler, Werner         82 LG Brenztal                n.a.


  Diskuswurf Männer 2 kg                             12.04.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  14690 Keller, Martin          81 LG Brenztal               30,46



Anfang

Männliche Jugend A

  Kugelstoss m J A 6 kg                              12.04.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  19036 Häußler, Peter          84 LG Brenztal               10,14
  2. WÜ  24223 Sattelberger, Felix     84 LG Alb-Donau               9,80
  3. WÜ  18898 Graaf, Daniel           84 LG Alb-Donau               9,19
     WÜ     20 Haide, Manuel           84 LG Alb-Donau               n.a.


  Diskuswurf m J A 1.75 kg                           12.04.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  19036 Häußler, Peter          84 LG Brenztal               28,55
  2. WÜ  18898 Graaf, Daniel           84 LG Alb-Donau              27,05
     WÜ        Haide, Manuel           84 LG Alb-Donau               n.a.


  Speerwurf m J A 800 g                              12.04.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  18898 Graaf, Daniel           84 LG Alb-Donau              43,54
  2. WÜ  19036 Häußler, Peter          84 LG Brenztal               37,04
     WÜ 903648 Haide, Manuel           84 LG Alb-Donau               n.a.
     WÜ        Knapp, Benjamin         84 LG Brenztal                n.a.



Anfang

Weibliche Jugend A

  Kugelstoss w J A 4 kg                              12.04.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  21900 Schweizer, Anja         85 TSV Langenau               9,54
  2. WÜ  22081 Schelkle, Bettina       85 LG Alb-Donau               8,14
  3. WÜ  21895 Mosch, Sarah            84 TSV Langenau               7,81
  4. WÜ  27132 Kraus, Anja             84 TSV Langenau               7,16


  Diskuswurf w J A 1 kg                              12.04.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  22081 Schelkle, Bettina       85 LG Alb-Donau              24,99
  2. WÜ  16619 Klein, Svenja Britta    84 LG Brenztal               24,57
  3. WÜ  21895 Mosch, Sarah            84 TSV Langenau              22,97
  4. WÜ  18546 Meyer, Fabienne         85 LG Brenztal               19,58


  Speerwurf w J A 600 g                              12.04.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  21900 Schweizer, Anja         85 TSV Langenau              24,50
  2. WÜ  21895 Mosch, Sarah            84 TSV Langenau              22,38



Anfang

Männliche Jugend B

  Kugelstoss m J B 5 kg                              12.04.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  20182 Wiedenmann, Michael     87 LG Brenztal               10,14
  2. WÜ        Heidler, Michael        86 LG Brenztal               10,12
  3. BY        Volk, Andreas           87 TSV Neu-Ulm                8,38


  Diskuswurf m J B 1.5  kg                           12.04.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ        Heidler, Michael        86 LG Brenztal               23,86
  2. WÜ  22174 Piekenbrink, Pablo      87 SF Illerrieden            20,14
     BY        Volk, Andreas           87 TSV Neu-Ulm                n.a.


  Speerwurf m J B 700 g                              12.04.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. BY        Volk, Andreas           87 TSV Neu-Ulm               29,54
  2. WÜ  20182 Wiedenmann, Michael     87 LG Brenztal               29,19
  3. WÜ  25821 Graaf, manuel           87 LG Alb-Donau              28,24



Anfang

Weibliche Jugend B

  Kugelstoss w J B 4 kg                              12.04.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  24127 Haberkorn, Anke         87 LG Brenztal                6,86
  2. WÜ        Steck, Christina        87 LG Alb-Donau               6,30


  Diskuswurf w J B 1 kg                              12.04.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  24127 Haberkorn, Anke         87 LG Brenztal               16,31



Anfang

Schüler B M12

  Kugelstoss Schü B M12 3 kg                         12.04.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ        Ehrlicher, Franziskus   91 TV Dettingen               9,36
  2. WÜ        Widmann, Alex           91 LG Alb-Donau               5,80
     WÜ        Erhardt, Sebastian      91 LG Alb-Donau               n.a.


  Diskuswurf Schü B M12 750 g                        12.04.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ        Widmann, Alex           91 LG Alb-Donau              20,21
  2. WÜ        Ehrlicher, Franziskus   91 TV Dettingen              19,61


  Speerwurf Schü B M12 400 g                         12.04.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ        Ehrlicher, Franziskus   91 TV Dettingen              22,27
     WÜ        Widmann, Alex           91 LG Alb-Donau             o.g.V.



Anfang

Schüler B M13

  Kugelstoss Schü B M13 3 kg                         12.04.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  25770 Wiedenmann, Alexander   90 LG Brenztal                9,97
  2. WÜ        Konrad, Benjamin        90 TV Dettingen               8,38


  Diskuswurf Schü B M13 750 g                        12.04.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  25770 Wiedenmann, Alexander   90 LG Brenztal               24,60
  2. WÜ        Konrad, Benjamin        90 TV Dettingen              21,15


  Speerwurf Schü B M13 400 g                         12.04.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  25770 Wiedenmann, Alexander   90 LG Brenztal               29,49
  2. WÜ        Konrad, Benjamin        90 TV Dettingen              19,35



Anfang

Schüler A M14

  Kugelstoss Schü A M14 4 kg                         12.04.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  27627 Engel, Jona             89 LG Alb-Donau               8,78
  2. WÜ        Hildebrand, Ruben       89 LG Alb-Donau               8,66
  3. WÜ  27840 Bayer, Simon            89 LG Alb-Donau               7,86


  Diskuswurf Schü A M14 1 kg                         12.04.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  27627 Engel, Jona             89 LG Alb-Donau              25,36
  2. WÜ  27840 Bayer, Simon            89 LG Alb-Donau              25,05
  3. WÜ        Löffler, Florian        89 SF Illerrieden            23,52
  4. WÜ        Hildebrand, Ruben       89 LG Alb-Donau              23,12
  5. WÜ  25272 Piekenbrink, Manuel     89 SF Illerrieden            22,52


  Speerwurf Schü A M14 600 g                         12.04.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  25272 Piekenbrink, Manuel     89 SF Illerrieden            33,41
  2. WÜ        Hildebrand, Ruben       89 LG Alb-Donau              30,36
  3. WÜ  27840 Bayer, Simon            89 LG Alb-Donau              24,79
  4. WÜ        Löffler, Florian        89 SF Illerrieden            23,64
  5. WÜ  27627 Engel, Jona             89 LG Alb-Donau              22,68



Anfang

Schüler A M15

  Kugelstoss Schü A M15 4 kg                         12.04.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  27741 Kling, Michel           88 LG Alb-Donau               7,88


  Diskuswurf Schü A M15 1 kg                         12.04.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  27741 Kling, Michel           88 LG Alb-Donau              17,33


  Speerwurf Schü A M15 600 g                         12.04.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  27741 Kling, Michel           88 LG Alb-Donau              19,46



Anfang

Schülerinnen B W12

  Kugelstoss Schi B W12 3 kg                         12.04.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ        Junginger, Hanna        91 TSV Langenau               5,94
     WÜ        Rehm, Carina            91 LG Brenztal                n.a.


  Speerwurf Schi B W12 400 g                         12.04.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ        Klaiber, Janina         91 TSV Langenau              16,65
  2. WÜ        Junginger, Hanna        91 TSV Langenau              16,11



Anfang

Schülerinnen B W13

  Kugelstoss Schi B W13 3 kg                         12.04.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  28274 Idler, Martina          90 LG Alb-Donau               6,22
  2. WÜ  26839 Ebenhöh, Mara           90 LG Brenztal                6,19
  3. WÜ  28275 Rohmann, Lena           90 LG Alb-Donau               6,14
  4. WÜ        Bosch, Miriam           90 LG Alb-Donau               5,62
     WÜ   3232 Walter, Jana            90 LG Brenztal                n.a.


  Diskuswurf Schi B W13 750 g                        12.04.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  26839 Ebenhöh, Mara           90 LG Brenztal               16,40


  Speerwurf Schi B W13 400 g                         12.04.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  25825 Sihler, Susanne         90 LG Alb-Donau              24,12
  2. WÜ  26839 Ebenhöh, Mara           90 LG Brenztal               14,53
     WÜ        Walter, Jana            90 LG Brenztal                n.a.



Anfang

Schülerinnen A W14

  Kugelstoss Schi A W14 3 kg                         12.04.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  27452 Geyer, Laura            89 LG Brenztal                9,12
  2. WÜ  24237 Meyer, Julia            89 LG Brenztal                8,27
  3. WÜ        Schelkle, Sarah         89 LG Alb-Donau               6,33
  4. WÜ  25824 Schlumberger, Lisa      89 LG Alb-Donau               6,27
  5. WÜ  27625 Neher, Franziska        89 LG Alb-Donau               5,65


  Diskuswurf Schi A W14 1 kg                         12.04.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  27452 Geyer, Laura            89 LG Brenztal               20,37
  2. WÜ  24237 Meyer, Julia            89 LG Brenztal               19,59
  3. WÜ  27625 Neher, Franziska        89 LG Alb-Donau              12,40
  4. WÜ        Schelkle, Sarah         89 LG Alb-Donau              12,37


  Speerwurf Schi A W14 600 g                         12.04.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  24237 Meyer, Julia            89 LG Brenztal               33,11
  2. WÜ  27452 Geyer, Laura            89 LG Brenztal               22,24
  3. WÜ  27625 Neher, Franziska        89 LG Alb-Donau              12,79
     WÜ        Schelkle, Sarah         89 LG Alb-Donau             o.g.V.



Anfang

Schülerinnen A W15

  Kugelstoss Schi A W15 3 kg                         12.04.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  23368 Köpf, Ellen             88 LG Brenztal                8,59
  2. BY        Wild, Andrea            88 TSV Neu-Ulm                8,08


  Diskuswurf Schi A W15 1 kg                         12.04.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  23368 Köpf, Ellen             88 LG Brenztal               18,33
  2. WÜ  23369 Mayer, Lisa             88 LG Brenztal               17,94


  Speerwurf Schi A W15 600 g                         12.04.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  23368 Köpf, Ellen             88 LG Brenztal               26,01
  2. BY        Wild, Andrea            88 TSV Neu-Ulm               25,25
  3. WÜ  23369 Mayer, Lisa             88 LG Brenztal               21,14



Anfang

Seniorinnen W40

  Kugelstoss Sen. W40 4 kg                           12.04.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ        Erhardt, Ute            61 LG Alb-Donau               8,40
     WÜ        Heimberger, Ute         63 LG Alb-Donau               n.a.



Anfang

Senioren M45

  Kugelstoss Sen. M45 7.26 kg                        12.04.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ   7525 Tessin, Ulrich          58 LG Alb-Donau               8,09


  Diskuswurf Sen. M45 2 kg                           12.04.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ   7525 Tessin, Ulrich          58 LG Alb-Donau              24,25


  Speerwurf Sen. M45 800 g                           12.04.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. BY        Graaf, Bernhard         56 TSV Neu-Ulm               37,81
  2. WÜ   7525 Tessin, Ulrich          58 LG Alb-Donau              36,72



Anfang

Senioren M50

  Kugelstoss Sen. M50 6 kg                           12.04.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  22326 Kling, Frieder          53 LG Alb-Donau               9,63
  2. WÜ  13092 Knecht, Gotthold        52 TSV Blaustein              9,60


  Diskuswurf Sen. M50 1.5  kg                        12.04.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  22326 Kling, Frieder          53 LG Alb-Donau              33,12
  2. WÜ  13092 Knecht, Gotthold        52 TSV Blaustein             22,73


  Speerwurf Sen. M50 700 g                           12.04.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  13092 Knecht, Gotthold        52 TSV Blaustein             30,31



Anfang

Senioren M55

  Kugelstoss Sen. M55 6 kg                           12.04.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ        Huber, Alfred           44 SV Jungingen               9,07


  Diskuswurf Sen. M55 1.5  kg                        12.04.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ        Huber, Alfred           44 SV Jungingen              23,57



Anfang

Senioren M60

  Kugelstoss Sen. M60 5 kg                           12.04.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  18988 Werner, Bruno           40 TSV Laupheim              10,93
  2. WÜ        Preißing, Max           41 TSV Altheim-Alb           10,65


  Diskuswurf Sen. M60 1 kg                           12.04.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ        Preißing, Max           41 TSV Altheim-Alb           27,29



Anfang

Erstellt mit COSA-LEW 5.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/