TSV Erbach
10. Landesoffenes Abendsportfest
am 9.07.2003 in Erbach - Donauwinkel-Stadion

Ergebnisliste

Klassenübersicht

Männer
Männliche Jugend A
Männliche Jugend B
Schüler A  M15
Schüler A  M14
Schüler B  M13
Schüler B  M12
Schüler C  M11
Schüler C  M10
Schüler D  M09
Schüler D  M08 u.j.
Frauen
Weibliche Jugend A
Weibliche Jugend B
Schülerinnen A  W15
Schülerinnen A  W14
Schülerinnen B  W13
Schülerinnen B  W12
Schülerinnen C  W11
Schülerinnen C  W10
Schülerinnen D  W09
Schülerinnen D  W08 u.j.
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer

  100 m Männer                                        9.07.2003
   Endlauf                         Wind   +2.7

  1. WÜ  12712 Dylus, David            83 VFL Sindelfingen          10,87
  2. BW        Wagner, Fabian          79 Uni Ulm                   12,01
  3. WÜ   1590 Pahl, Jürgen            62 TG Biberach               12,67


  200 m Männer                                        9.07.2003
   Endlauf                         Wind   +2.0

  1. WÜ  12712 Dylus, David            83 VFL Sindelfingen          22,13
  2. WÜ  10711 Zoll, Daniel            81 TG Biberach               23,59
  3. WÜ        Heinichen, Markus       79 VFL Kirchheim-Teck        24,37
  4. BW        Wagner, Fabian          79 Uni Ulm                   24,65
  5. BY        Kraus, Ernst            57 LG Illerschwaben          29,81


  800 m Männer                                        9.07.2003
   Endlauf

  1. WÜ  22932 Zehringer, Stefan       81 SSV Ulm 1846            2:00,11
  2. WÜ        Pogadl, Steffen         82 SF Dornstadt            2:02,37
  3. WÜ  23878 Schmidinger, Roland     59 LJG Unterschwarzach     2:07,73
  4. WÜ   4834 Riedle, Matthäus        58 LJG Unterschwarzach     2:10,53
  5. WÜ  27380 Hanke, Hartmut          61 SSV Ulm 1846            2:11,27
  6. BY        Mayer, Markus           67 SC Vöhringen            2:12,73
  7. WÜ   6082 Seiffert, Gerold        40 LG Salam.Kornwesthe     2:29,19


  3000 m Männer                                       9.07.2003
    1. Zeitlauf

  1. WÜ  21516 Kern, Reinhold          71 LG Sigmaringen          8:52,92
  2. WÜ  21344 Schniertshauer, Rainer  74 SSV Ulm 1846            9:04,14
  3. BY        Riesenegger, Josef      59 TSV Weißenhorn          9:20,16
  4. WÜ   1185 Frehner, Roland         63 TSG Leutkirch           9:37,72
  5. WÜ  23531 Riedle, Bruno           60 LJG Unterschwarzach     9:41,98
  6. WÜ  23576 Pfanner, Franz          59 LG Welfen              10:06,66
  7. WÜ   4619 Bäder, Roland           60 LG Welfen              10:10,46
  8. BY        Schuster, Marc          71 TV Senden-Ay           10:13,26
  9. WÜ        Aschenbrenner, Martin   64 TSV Erbach             10:19,66
 10. WÜ        Oppermann, Dietmar      61 TSG Söflingen          10:28,66
 10. BY        Kudermann, Bernd        60 TV Senden-Ay           10:28,66
 12. WÜ        Dirr, Harald            63 TSG Söflingen          10:54,96
 13. BY        Pönisch, Harald         57 TV Senden-Ay           11:02,80
 14. WÜ   9415 Stolz, Rainer           61 VFL Sindelfingen       11:17,20
 15. BY        Zintl, Michael          81 TSV Weißenhorn         11:57,48
     WÜ   8799 Karg, Manfred           69 SSV Ulm 1846              aufg.
     WÜ 575757 Schwenkedel, Michael    68 TSV Erbach                 n.a.
     BY        Rupp, Alfred            54 TV Senden-Ay               n.a.


  3000 m Männer                                       9.07.2003
    2. Zeitlauf

  1. WÜ        Werner, Achim           69 TSV Laupheim           10:42,75
  2. WÜ   5977 Beißwenger, Dieter      57 LC Aalener Spion       10:51,83
  3. BY        Graaf, Bernhard         56 TSV Neu-Ulm            10:58,21
  4. WÜ        Köpp, Martin            63 TSV Laupheim           11:06,43
  5. BY        Schwarz, Oliver         70 Sport Sohn Team        11:47,27
  6. WÜ        Eisele, Alexander       69 LG Alb-Donau           12:05,13
  7. BY        Reinold, Stephan        35 LG Neu-Ulm             12:48,09
  8. BY        Leichtle, Ludwig        39 TV Senden-Ay           12:52,07
  9. WÜ   8094 Huber, Klaus            39 SSV Ulm 1846           13:37,75
 10. WÜ  27841 Weichbrodt, Gerald      33 LSG Aalen              13:41,13
     WÜ        Rother, Hans-Joachim    39 LG Salam.Kornwesthe        n.a.


  3000 m Männer                                       9.07.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1. WÜ  21516 Kern, Reinhold          71 LG Sigmaringen          8:52,92
  2. WÜ  21344 Schniertshauer, Rainer  74 SSV Ulm 1846            9:04,14
  3. BY        Riesenegger, Josef      59 TSV Weißenhorn          9:20,16
  4. WÜ   1185 Frehner, Roland         63 TSG Leutkirch           9:37,72
  5. WÜ  23531 Riedle, Bruno           60 LJG Unterschwarzach     9:41,98
  6. WÜ  23576 Pfanner, Franz          59 LG Welfen              10:06,66
  7. WÜ   4619 Bäder, Roland           60 LG Welfen              10:10,46
  8. BY        Schuster, Marc          71 TV Senden-Ay           10:13,26
  9. WÜ        Aschenbrenner, Martin   64 TSV Erbach             10:19,66
 10. WÜ        Oppermann, Dietmar      61 TSG Söflingen          10:28,66
 10. BY        Kudermann, Bernd        60 TV Senden-Ay           10:28,66
 12. WÜ        Werner, Achim           69 TSV Laupheim           10:42,75
 13. WÜ   5977 Beißwenger, Dieter      57 LC Aalener Spion       10:51,83
 14. WÜ        Dirr, Harald            63 TSG Söflingen          10:54,96
 15. BY        Graaf, Bernhard         56 TSV Neu-Ulm            10:58,21
 16. BY        Pönisch, Harald         57 TV Senden-Ay           11:02,80
 17. WÜ        Köpp, Martin            63 TSV Laupheim           11:06,43
 18. WÜ   9415 Stolz, Rainer           61 VFL Sindelfingen       11:17,20
 19. BY        Schwarz, Oliver         70 Sport Sohn Team        11:47,27
 20. BY        Zintl, Michael          81 TSV Weißenhorn         11:57,48
 21. WÜ        Eisele, Alexander       69 LG Alb-Donau           12:05,13
 22. BY        Reinold, Stephan        35 LG Neu-Ulm             12:48,09
 23. BY        Leichtle, Ludwig        39 TV Senden-Ay           12:52,07
 24. WÜ   8094 Huber, Klaus            39 SSV Ulm 1846           13:37,75
 25. WÜ  27841 Weichbrodt, Gerald      33 LSG Aalen              13:41,13
     WÜ   8799 Karg, Manfred           69 SSV Ulm 1846              aufg.
     WÜ        Schwenkedel, Michael    68 TSV Erbach                 n.a.
     BY        Rupp, Alfred            54 TV Senden-Ay               n.a.
     WÜ        Rother, Hans-Joachim    39 LG Salam.Kornwesthe        n.a.


  Kugelstoss Männer 7.26 kg                           9.07.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  14690 Keller, Martin          81 LG Brenztal               12,80
                  12,24   11,98   12,34   12,04   12,53   12,80
  2. WÜ   1590 Pahl, Jürgen            62 TG Biberach               11,38
                  10,85   11,38   10,84   11,36   10,79      -
  3. WÜ  13092 Knecht, Gotthold        52 TSV Blaustein              8,64
                   7,97    8,47    8,18    8,11    8,64      -



Anfang

Männliche Jugend A

  100 m m J A                                         9.07.2003
    1. Zeitlauf                    Wind   +2.7

  1. WÜ  16716 Abele, Stefan           84 TPSG FA Göppingen         11,85
  2. WÜ  19557 Stehle, Tobias          84 LSG Aalen                 12,01
  3. WÜ        Lehmann, Michael        85 LG Brenztal               12,39
     WÜ        Esslinger, Christoph Jö 85 LG Brenztal                n.a.


  100 m m J A                                         9.07.2003
    2. Zeitlauf                    Wind   +1.9

  1. WÜ  19746 Dörr, Fabian            85 SSV Ulm 1846              11,08
  2. WÜ  19036 Häußler, Peter          84 LG Brenztal               11,72
  3. WÜ  19745 Grötzner, Michael       85 SSV Ulm 1846              11,76
  4. BY        Böhringer, Sebastian    85 VFL Buchloe               11,86
  5. WÜ  25275 Stocker, Matthias       85 SF Illerrieden            13,46


  100 m m J A                                         9.07.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1. WÜ  19746 Dörr, Fabian            85 SSV Ulm 1846              11,08
  2. WÜ  19036 Häußler, Peter          84 LG Brenztal               11,72
  3. WÜ  19745 Grötzner, Michael       85 SSV Ulm 1846              11,76
  4. WÜ  16716 Abele, Stefan           84 TPSG FA Göppingen         11,85
  5. BY        Böhringer, Sebastian    85 VFL Buchloe               11,86
  6. WÜ  19557 Stehle, Tobias          84 LSG Aalen                 12,01
  7. WÜ        Lehmann, Michael        85 LG Brenztal               12,39
  8. WÜ  25275 Stocker, Matthias       85 SF Illerrieden            13,46
     WÜ   2826 Esslinger, Christoph Jö 85 LG Brenztal                n.a.


  200 m m J A                                         9.07.2003
   Endlauf                         Wind   +2.4

  1. BY        Böhringer, Sebastian    85 VFL Buchloe               24,30
  2. WÜ  24289 Ruf, Bernd Stafan       85 TSV Hüttlingen            24,86
  3. WÜ        Lehmann, Michael        85 LG Brenztal               25,04
  4. WÜ  18898 Graaf, Daniel           84 LG Alb-Donau              25,82
     WÜ        Esslinger, Christoph Jö 85 LG Brenztal                n.a.


  800 m m J A                                         9.07.2003
   Endlauf

  1. WÜ  24289 Ruf, Bernd Stafan       85 TSV Hüttlingen          2:14,19


  3000 m m J A                                        9.07.2003
   Endlauf

  1. WÜ  27698 Reichert, Gabriel       85 SSV Ulm 1846            9:19,18


  Weitsprung m J A                                    9.07.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  19746 Dörr, Fabian            85 SSV Ulm 1846               6,60
                   6,60    6,40    6,16    6,44    4,78    6,16
  2. WÜ  19557 Stehle, Tobias          84 LSG Aalen                  6,38
                   6,28    6,33      -     6,08    6,38      -
  3. WÜ  19745 Grötzner, Michael       85 SSV Ulm 1846               6,26
                   6,20    6,26    6,25    6,20    6,18    5,96
  4. WÜ  19036 Häußler, Peter          84 LG Brenztal                6,18
                     -       -     5,96    6,18    5,93      -
  5. WÜ  16716 Abele, Stefan           84 TPSG FA Göppingen          6,05
                     -     6,05      -     5,96      -       -
  6. WÜ  24224 Rapp, Hannes            84 LG Alb-Donau               4,84
                     -     4,84    3,50    3,31    4,77    4,55
     WÜ        Knapp, Benjamin         84 LG Brenztal                n.a.
                   n.a.


  Kugelstoss m J A 6 kg                               9.07.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  16716 Abele, Stefan           84 TPSG FA Göppingen         12,57
                  12,57   12,41   12,40      -       -       -
  2. WÜ  19745 Grötzner, Michael       85 SSV Ulm 1846              11,43
                  11,23   11,12      -    11,02   10,95   11,43
  3. WÜ  25275 Stocker, Matthias       85 SF Illerrieden             9,29
                   8,59    8,32    9,05    8,65    8,32    9,29
     WÜ        Knapp, Benjamin         84 LG Brenztal                n.a.
                   n.a.
     BY        Keck, Mirjam            85 TSV Weißenhorn             n.a.
                   n.a.



Anfang

Männliche Jugend B

  100 m m J B                                         9.07.2003
    1. Zeitlauf                    Wind   +2.3

  1. WÜ  22231 Abele, Arthur           86 TSV Hüttlingen            11,40
  2. WÜ  20527 Gerstner, Michael       86 LSG Aalen                 11,74
  3. WÜ  26883 Ilg, Manuel             87 TSV Hüttlingen            11,88
  4. WÜ  22233 Salenbauch, Steffen     87 LSG Aalen                 12,04
  5. WÜ  27680 Kern, Markus            87 LSG Aalen                 12,48


  100 m m J B                                         9.07.2003
    2. Zeitlauf                    Wind   +3.4

  1. WÜ  24353 Jarosch, Simon          87 VFL Sindelfingen          11,82
  2. WÜ  25319 Baumgarth, Chris        87 VFL Sindelfingen          11,86
  3. WÜ  22797 Winterstein, Rafael     87 SSV Ulm 1846              11,92
  4. WÜ        Gorius, Christoph       86 LG Brenztal               12,22
  5. WÜ        Wiedenmann, Michael     87 LG Brenztal               12,84
  6. WÜ        Heidler, Michael        86 LG Brenztal               13,64


  100 m m J B                                         9.07.2003
    3. Zeitlauf                    Wind   +2.6

  1. WÜ  21234 Bilgery, Mark           86 TG Biberach               11,48
  2. WÜ  22461 Schäfer, Peter          87 SSV Ulm 1846              11,90
  2. WÜ  25871 Kiefer, Andreas         86 SF Illerrieden            11,90
  4. WÜ  22175 Langer, Simon           87 SF Illerrieden            12,00
  5. WÜ        Moron, Lukas            87 SF Illerrieden            12,06
  6. WÜ  19941 Reulen, Holger          86 LG Brenztal               12,80


  100 m m J B                                         9.07.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1. WÜ  22231 Abele, Arthur           86 TSV Hüttlingen            11,40
  2. WÜ  21234 Bilgery, Mark           86 TG Biberach               11,48
  3. WÜ  20527 Gerstner, Michael       86 LSG Aalen                 11,74
  4. WÜ  24353 Jarosch, Simon          87 VFL Sindelfingen          11,82
  5. WÜ  25319 Baumgarth, Chris        87 VFL Sindelfingen          11,86
  6. WÜ  26883 Ilg, Manuel             87 TSV Hüttlingen            11,88
  7. WÜ  22461 Schäfer, Peter          87 SSV Ulm 1846              11,90
  7. WÜ  25871 Kiefer, Andreas         86 SF Illerrieden            11,90
  9. WÜ  22797 Winterstein, Rafael     87 SSV Ulm 1846              11,92
 10. WÜ  22175 Langer, Simon           87 SF Illerrieden            12,00
 11. WÜ  22233 Salenbauch, Steffen     87 LSG Aalen                 12,04
 12. WÜ        Moron, Lukas            87 SF Illerrieden            12,06
 13. WÜ        Gorius, Christoph       86 LG Brenztal               12,22
 14. WÜ  27680 Kern, Markus            87 LSG Aalen                 12,48
 15. WÜ  19941 Reulen, Holger          86 LG Brenztal               12,80
 16. WÜ        Wiedenmann, Michael     87 LG Brenztal               12,84
 17. WÜ        Heidler, Michael        86 LG Brenztal               13,64


  200 m m J B                                         9.07.2003
    1. Zeitlauf                    Wind   +1.2

  1. WÜ  21234 Bilgery, Mark           86 TG Biberach               23,42
  2. WÜ  24353 Jarosch, Simon          87 VFL Sindelfingen          23,62
  3. WÜ  26883 Ilg, Manuel             87 TSV Hüttlingen            23,78
  4. WÜ  25319 Baumgarth, Chris        87 VFL Sindelfingen          24,16
  5. WÜ  22461 Schäfer, Peter          87 SSV Ulm 1846              24,32
  6. WÜ  28978 Vill, Stefan            86 SSV Ulm 1846              24,60


  200 m m J B                                         9.07.2003
    2. Zeitlauf                    Wind   +1.1

  1. WÜ  20527 Gerstner, Michael       86 LSG Aalen                 23,77
  2. WÜ        Müller, Stefan          87 TSV Riedlingen            24,81
  3. WÜ        Gorius, Christoph       86 LG Brenztal               25,37
  4. WÜ        Wiedenmann, Michael     87 LG Brenztal               25,71
     WÜ        Abele, Arthur           86 TSV Hüttlingen             n.a.


  200 m m J B                                         9.07.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1. WÜ  21234 Bilgery, Mark           86 TG Biberach               23,42
  2. WÜ  24353 Jarosch, Simon          87 VFL Sindelfingen          23,62
  3. WÜ  20527 Gerstner, Michael       86 LSG Aalen                 23,77
  4. WÜ  26883 Ilg, Manuel             87 TSV Hüttlingen            23,78
  5. WÜ  25319 Baumgarth, Chris        87 VFL Sindelfingen          24,16
  6. WÜ  22461 Schäfer, Peter          87 SSV Ulm 1846              24,32
  7. WÜ  28978 Vill, Stefan            86 SSV Ulm 1846              24,60
  8. WÜ        Müller, Stefan          87 TSV Riedlingen            24,81
  9. WÜ        Gorius, Christoph       86 LG Brenztal               25,37
 10. WÜ        Wiedenmann, Michael     87 LG Brenztal               25,71
     WÜ        Abele, Arthur           86 TSV Hüttlingen             n.a.


  800 m m J B                                         9.07.2003
   Endlauf

  1. WÜ  22231 Abele, Arthur           86 TSV Hüttlingen          2:04,73
  2. WÜ  26883 Ilg, Manuel             87 TSV Hüttlingen          2:08,39
  3. WÜ  19941 Reulen, Holger          86 LG Brenztal             2:17,49
     WÜ   2428 Jehle, Jochen           87 SF Illerrieden             n.a.


  3000 m m J B                                        9.07.2003
   Endlauf

  1. WÜ  27286 Stang, Felix            88 SF Illerrieden         10:14,64
     WÜ   3228 Graaf, Manuel           87 LG Alb-Donau               n.a.


  Weitsprung m J B                                    9.07.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  25871 Kiefer, Andreas         86 SF Illerrieden             5,87
                   5,54      -       -       -       -     5,87
  2. WÜ  22461 Schäfer, Peter          87 SSV Ulm 1846               5,81
                   5,71    5,81    5,73    5,69      -       -
  3. WÜ  24900 Straub, Maximilian      87 SSV Ulm 1846               5,78
                   5,68    5,72      -     5,43    5,55    5,78
  4. WÜ  22797 Winterstein, Rafael     87 SSV Ulm 1846               5,70
                   5,70    5,51    5,55      -     5,69    5,66
  5. WÜ  22233 Salenbauch, Steffen     87 LSG Aalen                  5,68
                   5,68    5,55    5,14    4,80    4,97    4,98
  6. WÜ  22175 Langer, Simon           87 SF Illerrieden             5,57
                   5,35    5,57    5,36      -     4,54      -
  7. WÜ  27680 Kern, Markus            87 LSG Aalen                  5,19
                   4,95    4,72    5,19    4,80    4,83    4,78
     WÜ        Moron, Lukas            87 SF Illerrieden             n.a.
                   n.a.


  Kugelstoss m J B 5 kg                               9.07.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  21873 Dahm, Tobias            87 VFL Ostelsheim            16,00
                  14,84   14,80   16,00   15,69      -    15,34
  2. WÜ  22233 Salenbauch, Steffen     87 LSG Aalen                 11,19
                  11,18   11,01   11,06   10,85   11,19   10,81
  3. WÜ  22797 Winterstein, Rafael     87 SSV Ulm 1846              11,16
                  11,16   10,41      -    10,67    9,43    9,54
  4. WÜ        Eberhardt, Sven         87 LG Brenztal               10,62
                     -       -       -    10,58   10,62      -
  5. WÜ        Heidler, Michael        86 LG Brenztal               10,30
                   9,32   10,09   10,09    9,99   10,29   10,30



Anfang

Schüler A M15

  100 m Schü A M15                                    9.07.2003
   Endlauf                         Wind    0.0

  1. WÜ        Bolz, Roman             88 TSV Hüttlingen            12,30
  2. WÜ  27702 Roepert, Jannis         88 LSG Aalen                 12,94
  3. WÜ        Ruf, Markus             88 TSV Hüttlingen            13,02


  1000 m Schü A M15                                   9.07.2003
   Endlauf

  1. WÜ  23324 Wettki, Daniel          88 TV Mühlheim             2:51,89
  2. WÜ  27702 Roepert, Jannis         88 LSG Aalen               2:52,07
  3. WÜ        Hajduk, Andreas         88 SV Lonsee               3:19,71


  Weitsprung Schü A M15                               9.07.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. BY        Foth, Eduard            88 TSV Neu-Ulm                5,11
                   4,54    4,93      -     5,05    4,89    5,11
  2. WÜ  27702 Roepert, Jannis         88 LSG Aalen                  5,11
                   4,51    5,11    4,89      -     4,86      -
  3. WÜ        Hajduk, Andreas         88 SV Lonsee                  4,98
                     -       -       -       -       -     4,98
     WÜ   3232 Ruf, Markus             88 TSV Hüttlingen             n.a.
                   n.a.


  Kugelstoss Schü A M15 4 kg                          9.07.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. BY        Foth, Eduard            88 TSV Neu-Ulm               12,75
                  12,75      -    12,42      -       -       -
  2. WÜ  27702 Roepert, Jannis         88 LSG Aalen                  8,84
                   8,12    8,32    8,84    8,80    8,66    8,53
  3. WÜ        Hajduk, Andreas         88 SV Lonsee                  8,11
                   7,75    7,93    6,85    7,55    8,11    7,95



Anfang

Schüler A M14

  100 m Schü A M14                                    9.07.2003
   Endlauf                         Wind    0.0

  1. WÜ  27545 Maier, Julian           89 SSV Ulm 1846              12,70
  2. WÜ        Engel, Jona             89 LG Alb-Donau              13,00
  3. WÜ  27138 Brunner, Nikolas        89 LG Brenztal               13,20
  4. WÜ  25761 John, Markus            89 LG Brenztal               13,54


  1000 m Schü A M14                                   9.07.2003
   Endlauf

  1. WÜ  25760 Ott, Julian             89 LG Brenztal             2:56,49
  2. WÜ  26594 Müllner, Manuel         89 LG Staufeneck-Eisli     3:12,05
  3. WÜ  27540 Schuller, Andreas       89 SSV Ulm 1846            3:19,23
  4. BY        Windmiller, Daniel      89 VFL Ulm/Neu-Ulm         3:27,07
     WÜ        Heinrich, Stephan       89 TSV Laupheim               n.a.


  Weitsprung Schü A M14                               9.07.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ        Engel, Jona             89 LG Alb-Donau               5,41
                     -     5,04    4,56      -     5,16    5,41
  2. WÜ  27545 Maier, Julian           89 SSV Ulm 1846               5,34
                   4,72    5,22    5,26    5,34    4,99      -
  3. WÜ  27138 Brunner, Nikolas        89 LG Brenztal                5,01
                   4,97      -     4,86    5,01    4,97    4,89
  4. WÜ  25761 John, Markus            89 LG Brenztal                4,51
                     -     4,51    4,36    4,10    4,43    4,14


  Kugelstoss Schü A M14 4 kg                          9.07.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ        Engel, Jona             89 LG Alb-Donau               9,60
                   9,60    8,46    8,61    8,23    9,12      -
  2. WÜ  27138 Brunner, Nikolas        89 LG Brenztal                7,51
                   7,51    7,21    7,36    7,08    7,25    7,20



Anfang

Schüler B M13

  75 m Schü B M13                                     9.07.2003
   Endlauf                         Wind    0.0

  1. BY        Findler, Christoph      90 TSV Weißenhorn            10,18
  2. BY        Martinez, Miquel        90 VFL Ulm/Neu-Ulm           11,36
  3. BY        Rießenegger, Sebastian  90 TSV Weißenhorn            11,42
  4. WÜ        Hergert, Sergej         90 KSV Unterkirchberg        11,74
  5. WÜ        Mang, Marsyas           90 Ersingen                  12,04
     WÜ  27135 Willer, Jonas           90 LG Brenztal               aufg.


  1000 m Schü B M13                                   9.07.2003
   Endlauf

  1. WÜ        Kappeler, Raphael       90 TSV Riedlingen          3:02,93
  2. WÜ  26523 Wimmer, Manuel          90 TSG Balingen            3:12,03
  3. BY        Snehotta, Paul          90 TSV Weißenhorn          3:16,61
  4. WÜ  27329 Müllner, Simon          90 LG Staufeneck-Eisli     3:27,89
  5. WÜ        Oppermann, Jonas        90 TSG Söflingen           3:31,17
  6. WÜ        Hergert, Sergej         90 KSV Unterkirchberg      3:36,33


  Weitsprung Schü B M13                               9.07.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. BY        Findler, Christoph      90 TSV Weißenhorn             4,58
                   4,57    4,57    4,58    3,90    4,30    4,49
  2. BY        Rießenegger, Sebastian  90 TSV Weißenhorn             4,11
                   4,11    3,97    3,60    3,94    3,48    4,00
  3. WÜ        Hergert, Sergej         90 KSV Unterkirchberg         3,93
                   3,91    3,93    3,87    3,71      -     3,67
  4. WÜ        Mang, Marsyas           90 Ersingen                   3,91
                   3,85    3,88    3,91      -     3,78    3,67
  5. BY        Martinez, Miquel        90 VFL Ulm/Neu-Ulm            3,66
                   3,62    3,58    3,66    3,61    3,58    3,55
  6. WÜ  27135 Willer, Jonas           90 LG Brenztal                3,57
                   3,57    3,56    3,35      -       -       -


  Ballwurf 200g Schü B M13                            9.07.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  27135 Willer, Jonas           90 LG Brenztal               24,50
                  21,00   16,50   24,50   19,00   23,00   21,50



Anfang

Schüler B M12

  75 m Schü B M12                                     9.07.2003
   Endlauf                         Wind    0.0

  1. WÜ        Pirro, Markus           91 LSG Aalen                 10,75
  2. BY        Arnold, Stefan          91 TSV Neu-Ulm               11,33
  3. WÜ        Widmann, Alex           91 LG Alb-Donau              11,53
     WÜ   3232 Rueß, Lukas             91 TSV Erbach                 n.a.
     WÜ        Heinle, Alexander       91 LG Brenztal                n.a.


  1000 m Schü B M12                                   9.07.2003
   Endlauf

  1. WÜ  27368 Prosi, Tobias           91 LSG Aalen               3:20,31
  2. WÜ        Wieja, Titus            91 SF Dornstadt            3:39,13
  3. WÜ        Eggersdorfer, Dominik   91 TSV Blaustein           3:50,97
     WÜ        Heinle, Alexander       91 LG Brenztal                n.a.


  Weitsprung Schü B M12                               9.07.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ        Pirro, Markus           91 LSG Aalen                  4,59
                   4,43      -       -     4,58      -     4,59
  2. WÜ        Widmann, Alex           91 LG Alb-Donau               4,07
                   4,07    3,77    3,91    3,56      -     3,72
  3. BY        Arnold, Stefan          91 TSV Neu-Ulm                3,61
                   3,19    3,19    3,00    3,10    3,50    3,61
     WÜ 323257 Heinle, Alexander       91 LG Brenztal                n.a.
                   n.a.
     WÜ     16 Rueß, Lukas             91 TSV Erbach                 n.a.
                   n.a.


  Ballwurf 200g Schü B M12                            9.07.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ        Rueß, Lukas             91 TSV Erbach                41,50
                  41,50   37,00   36,00   40,00   36,50   40,00
  2. WÜ        Pirro, Markus           91 LSG Aalen                 40,00
                  35,00   40,00   40,00   38,00   36,00   37,50
  3. WÜ        Widmann, Alex           91 LG Alb-Donau              35,50
                  23,00   28,00   27,50   29,00   33,00   35,50



Anfang

Schüler C M11

  50 m Schü C M11                                     9.07.2003
    1. Zeitlauf                    Wind    0.0

  1. WÜ        Späth, Michael          92 LG Brenztal                8,19
  2. BY        Martinez, Gabriel       92 VFL Ulm/Neu-Ulm            8,47
  2. WÜ        Ollmann, Jan Niklas     92 SV Lonsee                  8,47
  4. WÜ        Müller, Mark            92 TSV Erbach                 8,53
  5. WÜ        Miller, Kai             92 KSV Unterkirchberg         9,01


  50 m Schü C M11                                     9.07.2003
    2. Zeitlauf                    Wind    0.0

  1. WÜ        Ott, Denis              92 TSV Erbach                 7,78
  2. WÜ        Haug, Patrick           92 SV Lonsee                  7,92
  3. BY        Wagner, Stefan          92 TSV Neu-Ulm                8,18
  4. WÜ        Schramm, Simon          92 KSV Unterkirchberg         8,46
  5. WÜ        Tupela, Ilia            92 TSV Erbach                 8,50
     BY        Zhou, Datong            92 TSV Neu-Ulm                n.a.


  50 m Schü C M11                                     9.07.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1. WÜ        Ott, Denis              92 TSV Erbach                 7,78
  2. WÜ        Haug, Patrick           92 SV Lonsee                  7,92
  3. BY        Wagner, Stefan          92 TSV Neu-Ulm                8,18
  4. WÜ        Späth, Michael          92 LG Brenztal                8,19
  5. WÜ        Schramm, Simon          92 KSV Unterkirchberg         8,46
  6. BY        Martinez, Gabriel       92 VFL Ulm/Neu-Ulm            8,47
  6. WÜ        Ollmann, Jan Niklas     92 SV Lonsee                  8,47
  8. WÜ        Tupela, Ilia            92 TSV Erbach                 8,50
  9. WÜ        Müller, Mark            92 TSV Erbach                 8,53
 10. WÜ        Miller, Kai             92 KSV Unterkirchberg         9,01
     BY 323257 Zhou, Datong            92 TSV Neu-Ulm                n.a.


  1000 m Schü C M11                                   9.07.2003
   Endlauf

  1. WÜ  28095 Kappeler, Clemens       92 TSV Riedlingen          3:25,66
  2. WÜ        Enderle, David          92 TSV Blaustein           3:40,96
  3. WÜ        Müller, Mark            92 TSV Erbach              3:47,76
  4. WÜ        Haug, Patrick           92 SV Lonsee               3:59,82
  5. WÜ        Tupela, Ilir            92 TSV Erbach              4:00,62
  6. WÜ        Miller, Kai             92 KSV Unterkirchberg      4:05,14
     WÜ        Schramm, Simon          92 KSV Unterkirchberg        aufg.


  Weitsprung Schü C M11                               9.07.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ        Ott, Denis              92 TSV Erbach                 3,98
                   3,75    3,98    3,87    3,79      -     3,77
  2. BY        Wagner, Stefan          92 TSV Neu-Ulm                3,97
                   3,92    3,84    3,83    3,73    3,83    3,97
  3. WÜ        Haug, Patrick           92 SV Lonsee                  3,94
                   3,82    3,55    3,90    3,72    3,70    3,94
  4. WÜ        Ollmann, Jan Niklas     92 SV Lonsee                  3,70
                   3,67    3,66    3,70    3,56    3,69    3,70
  5. WÜ        Tupela, Ilir            92 TSV Erbach                 3,69
                   3,69    3,40    3,47    3,62    3,59    3,38
  6. WÜ        Müller, Mark            92 TSV Erbach                 3,62
                   3,58    3,20    3,30    3,18    3,37    3,62
  7. BY        Martinez, Gabriel       92 VFL Ulm/Neu-Ulm            3,52
                   3,45    3,32    3,52    3,46    3,32    3,08
  8. WÜ        Mang, Peter             92 Ersingen                   3,51
                   3,49    3,30    3,51    3,42    3,31    3,34
  9. WÜ        Miller, Kai             92 KSV Unterkirchberg         3,50
                   3,50    3,37    3,30      -       -       -
 10. WÜ        Schramm, Simon          92 KSV Unterkirchberg         3,25
                     -     3,25      -       -       -       -
     BY        Zhou, Datong            92 TSV Neu-Ulm                n.a.
                   n.a.


  Schlagball 80g Schü C M11                           9.07.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. BY        Wagner, Stefan          92 TSV Neu-Ulm               42,50
                  40,50   42,00   42,50   41,00   39,00   34,00
  2. WÜ        Müller, Mark            92 TSV Erbach                41,00
                  39,00   38,00   41,00   37,00   39,50   39,00
  3. WÜ        Späth, Michael          92 LG Brenztal               41,00
                  34,00   39,00   41,00   33,00   36,00   38,00
  4. WÜ        Ott, Denis              92 TSV Erbach                36,50
                  33,50   31,50   34,00   30,00   32,50   36,50
  5. WÜ        Ollmann, Jan Niklas     92 SV Lonsee                 36,00
                  32,00   36,00   31,50   35,50   33,50      -
  6. WÜ        Schramm, Simon          92 KSV Unterkirchberg        36,00
                  33,00   32,00   34,00   36,00   33,50   32,00
  7. WÜ        Mang, Peter             92 Ersingen                  35,00
                  33,50   35,00   33,50   27,50   34,50   30,50
  8. WÜ        Tupela, Ilia            92 TSV Erbach                33,00
                  23,00   31,50   33,00   30,50   32,00   33,00
  9. BY        Martinez, Gabriel       92 VFL Ulm/Neu-Ulm           27,00
                  27,00   26,50   23,00      -       -       -
 10. WÜ        Miller, Kai             92 KSV Unterkirchberg        26,00
                  15,50   26,00   23,00      -       -       -
     BY        Zhou, Datong            92 TSV Neu-Ulm                n.a.
                   n.a.



Anfang

Schüler C M10

  50 m Schü C M10                                     9.07.2003
    1. Zeitlauf                    Wind    0.0

  1. WÜ        Körber, Felix           93 LG Brenztal                7,77
  2. WÜ        Hahner, Felix           93 SV Lonsee                  7,89
  3. WÜ        Lapomarda, Fabio        93 KSV Unterkirchberg         8,43
  4. WÜ        Epp, Anton              93 TSV Erbach                 8,45
  5. WÜ        Häufele, Julian         93 TSV Erbach                 9,35


  50 m Schü C M10                                     9.07.2003
    2. Zeitlauf                    Wind    0.0

  1. BY        Gotic, Dusan            93 VFL Ulm/Neu-Ulm            8,10
  2. WÜ        Fröscher, Florian       93 LG Brenztal                8,44
  3. WÜ        Lay, Maximilian         93 LG Brenztal                8,88
     WÜ        Weixler, Yannich        93 TSV Erbach                 n.a.
     BY        Toewe, Simon            93 TSV Neu-Ulm                n.a.


  50 m Schü C M10                                     9.07.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1. WÜ        Körber, Felix           93 LG Brenztal                7,77
  2. WÜ        Hahner, Felix           93 SV Lonsee                  7,89
  3. BY        Gotic, Dusan            93 VFL Ulm/Neu-Ulm            8,10
  4. WÜ        Lapomarda, Fabio        93 KSV Unterkirchberg         8,43
  5. WÜ        Fröscher, Florian       93 LG Brenztal                8,44
  6. WÜ        Epp, Anton              93 TSV Erbach                 8,45
  7. WÜ        Lay, Maximilian         93 LG Brenztal                8,88
  8. WÜ        Häufele, Julian         93 TSV Erbach                 9,35
     WÜ        Weixler, Yannich        93 TSV Erbach                 n.a.
     BY 325056 Toewe, Simon            93 TSV Neu-Ulm                n.a.


  1000 m Schü C M10                                   9.07.2003
   Endlauf

  1. WÜ        Fröscher, Florian       93 LG Brenztal             3:41,00
  2. WÜ        Kohlbrenner, Zobias     93 SV Lonsee               3:50,42
  3. WÜ        Lapomarda, Fabio        93 KSV Unterkirchberg      3:56,84
  4. WÜ        Ruedel, Kai             93 SF Dornstadt            3:56,90
  5. WÜ        Lay, Maximilian         93 LG Brenztal             3:58,10
  6. WÜ        Beutel, Dominik         93 SV Lonsee               3:58,16
  7. WÜ        Haug, Andreas           93 TSV Blaustein           4:05,28
  8. WÜ        Epp, Anton              93 TSV Erbach              4:23,24
  9. WÜ        Häufele, Julian         93 TSV Erbach              4:27,68
     WÜ        Weixler, Yannich        93 TSV Erbach                 n.a.


  Weitsprung Schü C M10                               9.07.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ        Körber, Felix           93 LG Brenztal                4,23
                   4,16    4,15    4,10    4,07    4,15    4,23
  2. WÜ        Hahner, Felix           93 SV Lonsee                  3,98
                   3,88    3,98    3,91    3,94    3,80    3,75
  3. WÜ        Fröscher, Florian       93 LG Brenztal                3,76
                   3,62    3,76    3,54    3,43    3,54    3,55
  4. BY        Gotic, Dusan            93 VFL Ulm/Neu-Ulm            3,68
                   3,56    3,48    3,68    3,33    3,53    3,60
  5. WÜ        Lay, Maximilian         93 LG Brenztal                3,42
                   3,11    3,13    3,21    3,11      -     3,42
  6. WÜ        Lapomarda, Fabio        93 KSV Unterkirchberg         3,37
                   3,18    3,29    2,70    3,17    3,37    3,08
  7. WÜ        Epp, Anton              93 TSV Erbach                 3,20
                   3,20    3,00    3,15    2,84    3,10    3,13
  8. WÜ        Häufele, Julian         93 TSV Erbach                 3,09
                   3,05    3,09    3,05    2,92    3,08    3,03
     BY        Toewe, Simon            93 TSV Neu-Ulm                n.a.
                   n.a.
     WÜ        Weixler, Yannich        93 TSV Erbach                 n.a.
                   n.a.


  Schlagball 80g Schü C M10                           9.07.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ        Körber, Felix           93 LG Brenztal               49,00
                  44,00   49,00   41,00   41,00   42,50   46,00
  2. WÜ        Fröscher, Florian       93 LG Brenztal               34,50
                  31,00   34,50   25,50   31,50   32,00   32,50
  3. WÜ        Haug, Andreas           93 TSV Blaustein             33,50
                  33,00   33,50   31,00   32,50   30,50   31,00
  4. WÜ        Lapomarda, Fabio        93 KSV Unterkirchberg        28,00
                  27,00   28,00   23,00   24,00   25,50   22,00
  5. WÜ        Hahner, Felix           93 SV Lonsee                 28,00
                  28,00   25,00   24,00   25,00   27,00   23,50
  6. WÜ        Kohlbrenner, Zobias     93 SV Lonsee                 27,50
                  27,50   26,00   27,00   25,50   27,00   26,50
  7. WÜ        Weixler, Yannich        93 TSV Erbach                27,00
                  23,50   23,50   26,50   23,00   27,00   26,00
  8. WÜ        Häufele, Julian         93 TSV Erbach                24,00
                  24,00   22,50   23,00   24,00   22,00   19,00
  9. WÜ        Lay, Maximilian         93 LG Brenztal               24,00
                  24,00   18,50   23,50   21,50   22,00   18,00
 10. WÜ        Epp, Anton              93 TSV Erbach                23,00
                  23,00   16,50   21,00      -       -       -
 11. BY        Gotic, Dusan            93 VFL Ulm/Neu-Ulm           19,50
                  16,00   15,00   19,50      -       -       -
     BY        Toewe, Simon            93 TSV Neu-Ulm                n.a.
                   n.a.



Anfang

Schüler D M09

  50 m Schü D M 9                                     9.07.2003
   Endlauf                         Wind    0.0

     WÜ        Gall, Tobias            94 TSV Erbach                 n.a.


  800 m Schü D M 9                                    9.07.2003
   Endlauf

  1. WÜ        Ott, Marian             94 LG Brenztal             2:55,86
  2. WÜ        Wieja, Rupert           94 SF Dornstadt            3:06,22


  Weitsprung Schü D M 9                               9.07.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

     WÜ        Gall, Tobias            94 TSV Erbach                 n.a.
                   n.a.


  Schlagball 80g Schü D M 9                           9.07.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

     WÜ     95 Gall, Tobias            94 TSV Erbach                 n.a.
                   n.a.



Anfang

Schüler D M08 u.j.

  50 m Schü D M 8                                     9.07.2003
   Endlauf                         Wind    0.0

  1. WÜ        Ollmann, Lukas          95 SV Lonsee                  9,08
  2. WÜ        Haug, Dominik           95 SV Lonsee                  9,44
  3. WÜ        Weixler, Moritz         95 TSV Erbach                10,04
  4. BY        Toewe, Andreas          95 TSV Neu-Ulm               10,38


  800 m Schü D M 8                                    9.07.2003
   Endlauf

  1. WÜ        Buchholz, Jonas         95 SV Lonsee               3:23,54
  2. WÜ        Haug, Dominik           95 SV Lonsee               3:33,94


  Weitsprung Schü D M 8                               9.07.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ        Ollmann, Lukas          95 SV Lonsee                  3,37
                   3,37    3,30    3,21
  2. WÜ        Weixler, Moritz         95 TSV Erbach                 2,64
                   2,46    2,64    2,49
  3. BY        Toewe, Andreas          95 TSV Neu-Ulm                2,52
                   2,46    2,52    2,50


  Schlagball 80g Schü D M 8                           9.07.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ        Ollmann, Lukas          95 SV Lonsee                 24,00
                  20,00   24,00   19,00
  2. WÜ        Haug, Dominik           95 SV Lonsee                 22,00
                  22,00   22,00   21,00
  3. WÜ        Weixler, Moritz         95 TSV Erbach                14,50
                  14,50   11,50   11,50
  4. BY        Toewe, Andreas          95 TSV Neu-Ulm               13,50
                  13,50   12,00   11,50



Anfang

Frauen

  100 m Frauen                                        9.07.2003
   Endlauf                         Wind   +1.4

  1. WÜ  13247 Rapp, Martina           82 LG Alb-Donau              13,23
  2. BY        Schaer, Rebekka         79 TSV Neu-Ulm               13,53
  3. WÜ  22684 Ege, Jutta              70 TG Biberach               14,21
  4. WÜ  22683 Ege, Andrea             68 TG Biberach               14,69
  5. WÜ  24656 Steddin, Ulrike         63 TG Biberach               14,79
  6. WÜ  22682 Esswein, Gerlinde       64 TG Biberach               14,93
     WÜ        Jörg, Irmgard           58 TG Biberach                n.a.


  200 m Frauen                                        9.07.2003
   Endlauf                         Wind   +1.2

  1. WÜ  13247 Rapp, Martina           82 LG Alb-Donau              27,29
  2. BY        Schaer, Rebekka         79 TSV Neu-Ulm               27,85


  800 m Frauen                                        9.07.2003
   Endlauf

  1. BY        Hausmann, Sandra        68 SC Vöhringen            2:33,09
  2. WÜ  27529 Reimann, Cordula        80 SSV Ulm 1846            2:35,09
  3. BY        Schaumann, Heidi        67 LG Neu-Ulm              2:41,97
     WÜ   3232 Schmidt, Dorothee       66 TSV Erbach                 n.a.


  3000 m Frauen                                       9.07.2003
   Endlauf

  1. WÜ        Maier, Susanne          61 LT Blaustein           11:34,37
  2. WÜ        Engel, Sabine           69 SSV Ulm 1846           12:18,57
  3. WÜ        Aschenbrenner, Susanne  67 TSV Erbach             13:13,07
  4. WÜ  18896 Graaf, Elke             61 LG Alb-Donau           14:03,65


  Kugelstoss Frauen 4 kg                              9.07.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  13325 Reiser, Elfriede        66 LG Sigmaringen            11,00
                     -    10,02      -    11,00   10,69      -
  2. BY        Schaer, Rebekka         79 TSV Neu-Ulm                9,37
                   9,33    9,20    9,14    9,27    9,37    8,98



Anfang

Weibliche Jugend A

  100 m w J A                                         9.07.2003
   Endlauf                         Wind   +1.4

  1. BY        Roth, Anna              84 TSV Weißenhorn            15,65


  200 m w J A                                         9.07.2003
   Endlauf                         Wind   +1.2

  1. WÜ  21556 Ding, Lena              85 SSV Ulm 1846              29,55


  800 m w J A                                         9.07.2003
   Endlauf

  1. WÜ  21895 Mosch, Sarah            84 TSV Langenau            2:42,45


  3000 m w J A                                        9.07.2003
   Endlauf

  1. WÜ        Schelkle, Bettina       85 LG Alb-Donau           12:03,67


  Weitsprung w J A                                    9.07.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  21556 Ding, Lena              85 SSV Ulm 1846               4,57
                     -     4,50    4,53    4,47    4,53    4,57
  2. BY        Keck, Mirjam            85 TSV Weißenhorn             4,21
                     -     4,21    3,64      -       -       -
  3. WÜ        Schelkle, Bettina       85 LG Alb-Donau               4,01
                     -       -     4,01      -       -       -


  Kugelstoss w J A 4 kg                               9.07.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  13078 Lammert, Petra          84 VfB Stuttgart 1893        16,13
                     -    15,09      -    15,32   16,13   15,35
  2. WÜ        Schelkle, Bettina       85 LG Alb-Donau               8,78
                   8,47    8,67    8,78    8,14    7,84    8,18
  3. BY        Keck, Mirjam            85 TSV Weißenhorn             6,47
                   6,47    5,65    6,03    5,63    5,37    5,73



Anfang

Weibliche Jugend B

  100 m w J B                                         9.07.2003
    1. Zeitlauf                    Wind   +2.2

  1. WÜ  28260 Paller, Elisabeth       86 SSV Ulm 1846              13,16
  2. WÜ  21046 Schmidt, Sarah          86 VFL Sindelfingen          13,22
  3. WÜ  28196 Kummer, Melanie         87 SSV Ulm 1846              13,56
  4. WÜ  19558 Stehle, Miriam          86 LSG Aalen                 13,62
  5. BY        Schwaab, Anna           86 VFL Ulm/Neu-Ulm           14,16
  6. WÜ  22389 Engelhart, Christine    86 TSV Laupheim              14,46
  7. WÜ        Früholz, Simone         86 TSV Erbach                15,40
     WÜ        Wagner, Lara            86 VFL Sindelfingen           n.a.


  100 m w J B                                         9.07.2003
    2. Zeitlauf                    Wind   +2.1

  1. WÜ  22234 Siebert, Désirée        87 TSV Hüttlingen            12,88
  2. WÜ  22435 Hummel, Silke           86 VFL Sindelfingen          13,15
  3. WÜ  20629 Maurer, Constanze       87 TV Mühlheim               13,38
  4. WÜ  25881 Salkowski, Katharina    87 TG Nürtingen              13,53
  5. WÜ  27378 Banrevi, Bernadett      86 SSV Ulm 1846              14,06
  6. WÜ  22455 Schäfer, Stefanie       87 SSV Ulm 1846              14,08
  7. WÜ  22697 Ruoff, Tanja            87 VFL Sindelfingen          14,25
  8. WÜ        Walter, Laura           87 TSV Laupheim              14,91


  100 m w J B                                         9.07.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1. WÜ  22234 Siebert, Désirée        87 TSV Hüttlingen            12,88
  2. WÜ  22435 Hummel, Silke           86 VFL Sindelfingen          13,15
  3. WÜ  28260 Paller, Elisabeth       86 SSV Ulm 1846              13,16
  4. WÜ  21046 Schmidt, Sarah          86 VFL Sindelfingen          13,22
  5. WÜ  20629 Maurer, Constanze       87 TV Mühlheim               13,38
  6. WÜ  25881 Salkowski, Katharina    87 TG Nürtingen              13,53
  7. WÜ  28196 Kummer, Melanie         87 SSV Ulm 1846              13,56
  8. WÜ  19558 Stehle, Miriam          86 LSG Aalen                 13,62
  9. WÜ  27378 Banrevi, Bernadett      86 SSV Ulm 1846              14,06
 10. WÜ  22455 Schäfer, Stefanie       87 SSV Ulm 1846              14,08
 11. BY        Schwaab, Anna           86 VFL Ulm/Neu-Ulm           14,16
 12. WÜ  22697 Ruoff, Tanja            87 VFL Sindelfingen          14,25
 13. WÜ  22389 Engelhart, Christine    86 TSV Laupheim              14,46
 14. WÜ        Walter, Laura           87 TSV Laupheim              14,91
 15. WÜ        Früholz, Simone         86 TSV Erbach                15,40
     WÜ  35349 Wagner, Lara            86 VFL Sindelfingen           n.a.


  200 m w J B                                         9.07.2003
    1. Zeitlauf                    Wind   +0.9

  1. WÜ  22234 Siebert, Désirée        87 TSV Hüttlingen            26,34
  2. WÜ  22435 Hummel, Silke           86 VFL Sindelfingen          27,44
  3. WÜ  24897 Leibinger, Christine    88 SSV Ulm 1846              27,46
  4. WÜ  28260 Paller, Elisabeth       86 SSV Ulm 1846              27,47
  5. WÜ  21899 Reith, Carina           86 SSV Ulm 1846              27,96
  6. WÜ  28196 Kummer, Melanie         87 SSV Ulm 1846              28,32
     WÜ        Schmidt, Sarah          86 VFL Sindelfingen           n.a.


  200 m w J B                                         9.07.2003
    2. Zeitlauf                    Wind



  200 m w J B                                         9.07.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1. WÜ  22234 Siebert, Désirée        87 TSV Hüttlingen            26,34
  2. WÜ  22435 Hummel, Silke           86 VFL Sindelfingen          27,44
  3. WÜ  24897 Leibinger, Christine    88 SSV Ulm 1846              27,46
  4. WÜ  28260 Paller, Elisabeth       86 SSV Ulm 1846              27,47
  5. WÜ  21899 Reith, Carina           86 SSV Ulm 1846              27,96
  6. WÜ  28196 Kummer, Melanie         87 SSV Ulm 1846              28,32
     WÜ        Schmidt, Sarah          86 VFL Sindelfingen           n.a.


  Weitsprung w J B                                    9.07.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  20629 Maurer, Constanze       87 TV Mühlheim                5,02
                     -       -     5,02      -     4,87    4,79
  2. WÜ  22234 Siebert, Désirée        87 TSV Hüttlingen             4,91
                   4,56    4,71    4,91      -     4,75    4,90
  3. WÜ  27378 Banrevi, Bernadett      86 SSV Ulm 1846               4,72
                     -     4,48    4,48    4,45    4,62    4,72
  4. WÜ  19558 Stehle, Miriam          86 LSG Aalen                  4,68
                     -     4,60    4,68      -     4,62    3,37
  5. WÜ  22455 Schäfer, Stefanie       87 SSV Ulm 1846               4,63
                   4,43    4,20    4,46    4,45    4,63      -
  6. WÜ  25881 Salkowski, Katharina    87 TG Nürtingen               4,60
                   4,31    4,60      -     4,55    4,42      -
  7. BY        Schwaab, Anna           86 VFL Ulm/Neu-Ulm            4,45
                   4,45    4,22      -     4,16    4,32    4,26
  8. WÜ  22393 Lebherz, Carina         87 TSV Laupheim               4,35
                     -     4,35      -     4,31      -       -
  9. WÜ  22389 Engelhart, Christine    86 TSV Laupheim               4,24
                   4,20    3,83    4,03    4,08    3,91    4,24
 10. WÜ        Früholz, Simone         86 TSV Erbach                 3,90
                   3,74      -     3,90      -       -       -
 11. BY        Laube, Stefanie         87 TSV Weißenhorn             3,76
                   3,57    3,68    3,76      -       -       -
 12. WÜ        Walter, Laura           87 TSV Laupheim               3,54
                     -       -     3,54      -       -       -
 13. BY        Riebler, Kerstin        87 TSV Weißenhorn             3,45
                     -     3,33    3,45      -       -       -
     WÜ        Kloos, Bettina          86 KSV Unterkirchberg       o.g.V.
                     -       -       -       -       -       -


  Kugelstoss w J B 4 kg                               9.07.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  20995 Newart, Denise          86 LG Weissacher Tal         12,89
                  11,48      -    11,79   11,82   12,89   11,78
  2. WÜ  22697 Ruoff, Tanja            87 VFL Sindelfingen           8,59
                   8,59    7,96      -       -       -       -
  3. WÜ  22389 Engelhart, Christine    86 TSV Laupheim               8,17
                   7,29    7,79    8,17      -       -       -
  4. BY        Laube, Stefanie         87 TSV Weißenhorn             7,69
                   7,30    7,56    7,69    6,78    7,57      -
  5. WÜ  28260 Paller, Elisabeth       86 SSV Ulm 1846               7,63
                   7,63    6,65    7,44    7,35    6,60    6,68
  6. WÜ        Kloos, Bettina          86 KSV Unterkirchberg         7,60
                   6,73    7,60      -     6,82    6,82    6,80
  7. WÜ  28196 Kummer, Melanie         87 SSV Ulm 1846               7,19
                   7,01    6,74    7,19    6,80    6,87      -
  8. BY        Schwaab, Anna           86 VFL Ulm/Neu-Ulm            6,57
                   6,18    6,40      -     6,57    6,39    6,14
  9. BY        Riebler, Kerstin        87 TSV Weißenhorn             6,19
                   6,07    6,19    6,16      -       -       -
 10. WÜ        Schmutz, Nadine         87 TSV Erbach                 6,08
                   5,60    6,02    6,08      -       -       -
 11. WÜ        Früholz, Simone         86 TSV Erbach                 6,00
                   6,00    5,79    5,55      -       -       -
 12. WÜ  22393 Lebherz, Carina         87 TSV Laupheim               5,27
                   5,27    4,92      -       -       -       -



Anfang

Schülerinnen A W15

  100 m Schi A W15                                    9.07.2003
    1. Zeitlauf                    Wind    0.0

  1. WÜ        Franz, Andrea           88 TSV Erbach                13,37
  2. WÜ  22956 Stonawski, Saskia       88 SSV Ulm 1846              13,51
  3. WÜ  25127 Saumweber, Stefanie     88 SSV Ulm 1846              13,59
  4. WÜ  24670 Glanz, Jana             88 SSV Ulm 1846              14,07
  5. WÜ        Proisl, Lisa Marie      88 TSV Blaustein             14,83


  100 m Schi A W15                                    9.07.2003
    2. Zeitlauf                    Wind    0.0

  1. WÜ  24672 Berti, Iris             88 SSV Ulm 1846              13,10
  2. WÜ  23322 Milkau, Tamara          88 TV Mühlheim               13,18
  3. WÜ        Benz, Sarah             88 TSV Erbach                13,66
  4. WÜ  24897 Leibinger, Christine    88 SSV Ulm 1846              13,68
     BY        Schwaab, Katharina      88 VFL Ulm/Neu-Ulm            n.a.


  100 m Schi A W15                                    9.07.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1. WÜ  24672 Berti, Iris             88 SSV Ulm 1846              13,10
  2. WÜ  23322 Milkau, Tamara          88 TV Mühlheim               13,18
  3. WÜ        Franz, Andrea           88 TSV Erbach                13,37
  4. WÜ  22956 Stonawski, Saskia       88 SSV Ulm 1846              13,51
  5. WÜ  25127 Saumweber, Stefanie     88 SSV Ulm 1846              13,59
  6. WÜ        Benz, Sarah             88 TSV Erbach                13,66
  7. WÜ  24897 Leibinger, Christine    88 SSV Ulm 1846              13,68
  8. WÜ  24670 Glanz, Jana             88 SSV Ulm 1846              14,07
  9. WÜ        Proisl, Lisa Marie      88 TSV Blaustein             14,83
     BY        Schwaab, Katharina      88 VFL Ulm/Neu-Ulm            n.a.


  800 m Schi A W15                                    9.07.2003
   Endlauf

  1. WÜ  24482 Wenger, Elena           88 TSV Laupheim            2:46,41


  Weitsprung Schi A W15                               9.07.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  22956 Stonawski, Saskia       88 SSV Ulm 1846               5,14
                     -     4,85    5,14    4,96      -     4,84
  2. WÜ  24672 Berti, Iris             88 SSV Ulm 1846               4,85
                   4,85    4,68    4,73    4,62    4,84    4,62
  3. WÜ        Franz, Andrea           88 TSV Erbach                 4,81
                   4,75      -       -     4,81    4,77      -
  4. WÜ  23322 Milkau, Tamara          88 TV Mühlheim                4,80
                     -       -     4,56    4,66    4,68    4,80
  5. WÜ  24897 Leibinger, Christine    88 SSV Ulm 1846               4,64
                     -     4,30    4,64    4,35    4,47    4,60
  6. WÜ  25127 Saumweber, Stefanie     88 SSV Ulm 1846               4,52
                     -     4,46    4,52    4,12    4,37      -
  7. WÜ        Benz, Sarah             88 TSV Erbach                 4,52
                   4,37      -     4,52      -       -     4,44
  8. WÜ  24670 Glanz, Jana             88 SSV Ulm 1846               4,41
                     -     4,15    4,41    4,29    4,38      -
  9. WÜ        Proisl, Lisa Marie      88 TSV Blaustein              4,05
                     -       -     4,05      -       -       -
     WÜ        Früholz, Tanja          88 TSV Erbach                 n.a.
                   n.a.
     BY        Schwaab, Katharina      88 VFL Ulm/Neu-Ulm            n.a.
                   n.a.


  Kugelstoss Schi A W15 3 kg                          9.07.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  24672 Berti, Iris             88 SSV Ulm 1846              10,56
                  10,43   10,07      -    10,38   10,56      -
  2. WÜ  25127 Saumweber, Stefanie     88 SSV Ulm 1846               9,43
                     -     8,84    9,08    9,43    9,36      -
  3. WÜ  22956 Stonawski, Saskia       88 SSV Ulm 1846               9,07
                   9,07    8,87    8,70    8,67    8,93      -
  4. WÜ  24897 Leibinger, Christine    88 SSV Ulm 1846               8,74
                   8,11    8,74    8,35    7,88    8,31      -
  5. WÜ  24670 Glanz, Jana             88 SSV Ulm 1846               8,48
                   8,14      -       -     8,18    8,48      -
  6. WÜ        Proisl, Lisa Marie      88 TSV Blaustein              8,29
                   8,16    7,90    7,43    8,29      -     7,39
  7. BY        Arnold, Kathrin         88 TSV Neu-Ulm                8,23
                   7,51    7,26    7,53    8,23    8,14    7,90
  8. BY        Schwaab, Katharina      88 VFL Ulm/Neu-Ulm            7,41
                   7,41    7,11    6,65    6,88    7,30    7,32
  9. WÜ        Franz, Andrea           88 TSV Erbach                 7,18
                   7,03    7,18    6,96      -       -       -
 10. WÜ        Benz, Sarah             88 TSV Erbach                 6,86
                   6,86      -     6,54      -       -       -
 11. WÜ        Früholz, Tanja          88 TSV Erbach                 6,72
                   6,72    6,38      -       -       -       -



Anfang

Schülerinnen A W14

  100 m Schi A W14                                    9.07.2003
    1. Zeitlauf                    Wind    0.0

  1. BY        Roth, Martina           89 TSV Weißenhorn            14,20
  2. BY        Windeck, Lisa           89 VFL Ulm/Neu-Ulm           14,28
  3. WÜ  24483 Rechtsteiner, Lisa      89 TSV Laupheim              14,44
  4. WÜ  26248 Wittig, Julia           89 LG Staufeneck-Eisli       14,56
  5. WÜ  25250 Schneider, Carina       89 TSV Blaustein             14,74
  6. WÜ  24487 Lebherz, Steffi         89 TSV Laupheim              15,70


  100 m Schi A W14                                    9.07.2003
    2. Zeitlauf                    Wind    0.0

  1. WÜ  28205 Schliefer, Ina          89 SSV Ulm 1846              14,28
  2. WÜ  24481 Dettenrieder, Tanja     89 TSV Laupheim              14,30
  3. WÜ        Schelkle, Sarah         89 LG Alb-Donau              15,06
  4. WÜ        Walter, Sarah           89 TSV Laupheim              15,30
     WÜ        Adler, Anna Lea         89 TSV Blaustein              n.a.
     WÜ        Wegis, Rosalie          89 SSV Ulm 1846               n.a.


  100 m Schi A W14                                    9.07.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1. BY        Roth, Martina           89 TSV Weißenhorn            14,20
  2. BY        Windeck, Lisa           89 VFL Ulm/Neu-Ulm           14,28
  2. WÜ  28205 Schliefer, Ina          89 SSV Ulm 1846              14,28
  4. WÜ  24481 Dettenrieder, Tanja     89 TSV Laupheim              14,30
  5. WÜ  24483 Rechtsteiner, Lisa      89 TSV Laupheim              14,44
  6. WÜ  26248 Wittig, Julia           89 LG Staufeneck-Eisli       14,56
  7. WÜ  25250 Schneider, Carina       89 TSV Blaustein             14,74
  8. WÜ        Schelkle, Sarah         89 LG Alb-Donau              15,06
  9. WÜ        Walter, Sarah           89 TSV Laupheim              15,30
 10. WÜ  24487 Lebherz, Steffi         89 TSV Laupheim              15,70
     WÜ        Adler, Anna Lea         89 TSV Blaustein              n.a.
     WÜ        Wegis, Rosalie          89 SSV Ulm 1846               n.a.


  800 m Schi A W14                                    9.07.2003
   Endlauf

  1. WÜ        Held, Carolin           89 LG Brenztal             2:57,23
  2. WÜ        Schelkle, Sarah         89 LG Alb-Donau            2:58,75


  Weitsprung Schi A W14                               9.07.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  24486 Schellhorn, Lisa        89 TSV Laupheim               4,40
                   4,40      -     4,28      -       -     4,02
  2. WÜ  28205 Schliefer, Ina          89 SSV Ulm 1846               4,28
                   4,22      -     4,28    3,91    4,20    3,94
  3. BY        Roth, Martina           89 TSV Weißenhorn             4,09
                   4,09    4,02    4,08    4,02    3,85    4,06
  4. WÜ  25249 Adler, Anna Lea         89 TSV Blaustein              4,02
                   3,63    3,83      -     3,67    4,02      -
  5. WÜ  24481 Dettenrieder, Tanja     89 TSV Laupheim               4,01
                   3,89    3,87    3,93    4,01    3,79    3,99
  6. WÜ  24483 Rechtsteiner, Lisa      89 TSV Laupheim               3,99
                   3,77      -     3,99    3,54      -     3,47
  7. WÜ  24487 Lebherz, Steffi         89 TSV Laupheim               3,83
                     -     3,82    3,82    3,60      -     3,83
  8. BY        Windeck, Lisa           89 VFL Ulm/Neu-Ulm            3,73
                   3,53      -     3,73    3,57      -       -
  9. WÜ  26248 Wittig, Julia           89 LG Staufeneck-Eisli        3,58
                     -     3,25    3,58      -       -       -
 10. WÜ        Walter, Sarah           89 TSV Laupheim               3,57
                   3,57    3,28    3,45      -       -       -
 11. WÜ        Schelkle, Sarah         89 LG Alb-Donau               3,57
                   3,57      -     3,45      -       -       -
     WÜ        Wegis, Rosalie          89 SSV Ulm 1846               n.a.
                   n.a.
     WÜ        Schurr, Melanie         89 TSV Langenau               n.a.
                   n.a.


  Kugelstoss Schi A W14 3 kg                          9.07.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  28205 Schliefer, Ina          89 SSV Ulm 1846               7,81
                   7,74    7,75    7,41    7,81    7,39    6,72
  2. BY        Rack, Veronika          89 TSV Neu-Ulm                7,37
                   7,24    6,59    7,09    7,10    7,24    7,37
  3. WÜ  25249 Adler, Anna Lea         89 TSV Blaustein              7,18
                   6,71    6,20    6,43    6,73    5,88    7,18
  4. WÜ        Schelkle, Sarah         89 LG Alb-Donau               6,58
                   5,82    6,41      -     6,58    6,07    5,90
  5. BY        Windeck, Lisa           89 VFL Ulm/Neu-Ulm            6,44
                   5,79    5,99    6,44    6,40    5,84    6,34
     WÜ        Schurr, Melanie         89 TSV Langenau               n.a.
                   n.a.



Anfang

Schülerinnen B W13

  75 m Schi B W13                                     9.07.2003
    1. Zeitlauf                    Wind    0.0

  1. WÜ        Lutz, Theresa           90 SSV Ulm 1846              10,68
  2. WÜ        Kielne, Isabell         90 LSG Aalen                 11,02
  3. WÜ        Grundel, Lioba          90 TSV Laupheim              11,50
  4. WÜ        Häußler, Elena          90 TSV Laupheim              11,84
     WÜ        Schäfer, Lisa-Marie     90 SSV Ulm 1846               n.a.


  75 m Schi B W13                                     9.07.2003
    2. Zeitlauf                    Wind    0.0

  1. WÜ        Pecha, Kontanze         90 TSV Laupheim              10,72
  2. WÜ  27541 Schrödersecker, Lea     90 SSV Ulm 1846              11,14
  3. WÜ        Mehser, Diane           90 LSG Aalen                 11,48
     WÜ        Kölle, Christina        90 TSV Laupheim               n.a.
     WÜ        Mangold, Leonie         90 TSV Erbach                 n.a.


  75 m Schi B W13                                     9.07.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1. WÜ        Lutz, Theresa           90 SSV Ulm 1846              10,68
  2. WÜ        Pecha, Kontanze         90 TSV Laupheim              10,72
  3. WÜ        Kielne, Isabell         90 LSG Aalen                 11,02
  4. WÜ  27541 Schrödersecker, Lea     90 SSV Ulm 1846              11,14
  5. WÜ        Mehser, Diane           90 LSG Aalen                 11,48
  6. WÜ        Grundel, Lioba          90 TSV Laupheim              11,50
  7. WÜ        Häußler, Elena          90 TSV Laupheim              11,84
     WÜ        Schäfer, Lisa-Marie     90 SSV Ulm 1846               n.a.
     WÜ   3232 Kölle, Christina        90 TSV Laupheim               n.a.
     WÜ        Mangold, Leonie         90 TSV Erbach                 n.a.


  800 m Schi B W13                                    9.07.2003
   Endlauf

  1. WÜ  25825 Sihler, Susanne         90 LG Alb-Donau            2:31,58
  2. WÜ  27547 Hanke, Theresa          90 SSV Ulm 1846            2:31,72
  3. WÜ        Lutz, Theresa           90 SSV Ulm 1846            2:43,08
  4. WÜ        Schaupp, Svenja         90 LSG Aalen               2:50,82


  Weitsprung Schi B W13                               9.07.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ        Lutz, Theresa           90 SSV Ulm 1846               4,61
                     -     4,60    4,34    4,49    4,50    4,61
  2. WÜ        Kielne, Isabell         90 LSG Aalen                  4,11
                   3,95    3,90    3,83    4,11    3,95    4,07
  3. WÜ  27541 Schrödersecker, Lea     90 SSV Ulm 1846               4,10
                   4,03    4,03    4,10    4,07      -     3,85
  4. WÜ        Häußler, Elena          90 TSV Laupheim               3,96
                   3,96    3,72    3,89    3,66    3,86    3,68
  5. WÜ        Grundel, Lioba          90 TSV Laupheim               3,82
                     -     3,82      -     3,59    3,29      -
  6. WÜ        Pecha, Kontanze         90 TSV Laupheim               3,80
                     -       -     3,68      -     3,80      -
  7. WÜ        Mehser, Diane           90 LSG Aalen                  3,67
                     -     3,22      -     3,37    3,67    3,50
     WÜ        Kölle, Christina        90 TSV Laupheim               n.a.
                   n.a.
     WÜ        Schäfer, Lisa-Marie     90 SSV Ulm 1846               n.a.
                   n.a.
     WÜ        Mangold, Leonie         90 TSV Erbach                 n.a.
                   n.a.


  Schlagball 80g Schi B W13                           9.07.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ        Häußler, Elena          90 TSV Laupheim              32,50
                  31,50   27,00   29,50   30,50   29,00   32,50
  2. WÜ        Kielne, Isabell         90 LSG Aalen                 22,50
                  19,50   21,00   21,00   21,00   19,00   22,50
  3. WÜ        Mehser, Diane           90 LSG Aalen                 20,00
                  20,00   16,00   18,00   18,00   19,00   18,00



Anfang

Schülerinnen B W12

  75 m Schi B W12                                     9.07.2003
    1. Zeitlauf                    Wind    0.0

  1. WÜ        Christner, Nicole       91 TSV Erbach                11,35
  2. WÜ        Aubele, Carmen          91 TSV Laupheim              11,37
  3. WÜ        Böll, Melanie           91 TSV Laupheim              11,61
  4. WÜ        Gräter, Anna            91 LG Brenztal               13,21


  75 m Schi B W12                                     9.07.2003
    2. Zeitlauf                    Wind    0.0

  1. WÜ        Birk-Braun, Isabell     91 TSV Laupheim              11,25
  2. WÜ        Schmutz, Natalie        91 TSV Blaustein             11,73
  3. WÜ        Hocker, Dana            91 TSV Laupheim              11,85
  4. WÜ  28259 Paller, Martina         91 SSV Ulm 1846              11,87
  5. WÜ        Schmidt, Sandra         91 LG Brenztal               11,93


  75 m Schi B W12                                     9.07.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1. WÜ        Birk-Braun, Isabell     91 TSV Laupheim              11,25
  2. WÜ        Christner, Nicole       91 TSV Erbach                11,35
  3. WÜ        Aubele, Carmen          91 TSV Laupheim              11,37
  4. WÜ        Böll, Melanie           91 TSV Laupheim              11,61
  5. WÜ        Schmutz, Natalie        91 TSV Blaustein             11,73
  6. WÜ        Hocker, Dana            91 TSV Laupheim              11,85
  7. WÜ  28259 Paller, Martina         91 SSV Ulm 1846              11,87
  8. WÜ        Schmidt, Sandra         91 LG Brenztal               11,93
  9. WÜ        Gräter, Anna            91 LG Brenztal               13,21


  800 m Schi B W12                                    9.07.2003
   Endlauf

  1. WÜ  28259 Paller, Martina         91 SSV Ulm 1846            2:46,88
  2. WÜ        Christner, Nicole       91 TSV Erbach              2:49,34


  Weitsprung Schi B W12                               9.07.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ        Birk-Braun, Isabell     91 TSV Laupheim               4,20
                   4,05    4,15    4,20    4,05    4,15    4,20
  2. WÜ        Christner, Nicole       91 TSV Erbach                 4,20
                   4,20    3,90    4,00    3,70    4,15    4,10
  3. WÜ        Aubele, Carmen          91 TSV Laupheim               4,20
                   4,20    4,10    4,10    4,10      -     4,05
  4. WÜ        Böll, Melanie           91 TSV Laupheim               3,95
                   3,95    3,85    3,90    3,95    3,90    3,75
  5. WÜ        Schmutz, Natalie        91 TSV Blaustein              3,95
                   3,85    3,70    3,80    3,70    3,85    3,95
  6. WÜ  28259 Paller, Martina         91 SSV Ulm 1846               3,85
                   3,70    3,85    3,70    3,65      -     3,80
  7. WÜ        Hocker, Dana            91 TSV Laupheim               3,75
                   3,65    3,65    3,50    3,60    3,65    3,75
  8. WÜ        Schmidt, Sandra         91 LG Brenztal                3,60
                     -       -     3,60    3,45    3,45    3,50
  9. WÜ        Gräter, Anna            91 LG Brenztal                3,20
                   3,10      -     3,20      -       -       -


  Schlagball 80g Schi B W12                           9.07.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ        Schmutz, Natalie        91 TSV Blaustein             36,00
                  29,00   30,00   29,50   33,50   30,50   36,00
  2. WÜ        Birk-Braun, Isabell     91 TSV Laupheim              30,00
                  29,00   29,00   29,50   29,50   30,00   29,50
  3. WÜ        Hocker, Dana            91 TSV Laupheim              26,50
                  24,50   25,50   20,50   24,50   19,00   26,50
  4. WÜ        Gräter, Anna            91 LG Brenztal               21,00
                  18,00   18,50   20,00   21,00   14,50   20,50
  5. WÜ        Christner, Nicole       91 TSV Erbach                21,00
                  21,00   15,00   17,50   18,50   19,00   17,50
  6. WÜ        Schmidt, Sandra         91 LG Brenztal               17,50
                     -    14,00   15,50   14,50   14,50   17,50



Anfang

Schülerinnen C W11

  50 m Schi C W11                                     9.07.2003
   Endlauf                         Wind    0.0

  1. WÜ        Mezler, Natalie         92 KSV Unterkirchberg         8,38
  2. WÜ        Klein, Nicole           92 KSV Unterkirchberg         8,52
  3. WÜ        Ketterl, Anita          92 TSV Erbach                 8,64
  4. WÜ        Seil, Saskia            92 KSV Unterkirchberg         9,08
  5. WÜ        Buchholz, Merle         92 SV Lonsee                  9,16


  800 m Schi C W11                                    9.07.2003
   Endlauf

  1. WÜ        Klein, Nicole           92 KSV Unterkirchberg      3:24,10
  2. WÜ        Mezler, Natalie         92 KSV Unterkirchberg      3:27,52
  3. WÜ        Seil, Saskia            92 KSV Unterkirchberg      3:40,44


  Weitsprung Schi C W11                               9.07.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ        Ketterl, Anita          92 TSV Erbach                 3,75
                   3,30    3,60    3,75    3,60    3,70    3,65
  2. WÜ        Klein, Nicole           92 KSV Unterkirchberg         3,70
                   3,30    3,60    3,70    3,20    3,40    3,55
  3. WÜ        Mezler, Natalie         92 KSV Unterkirchberg         3,55
                   3,20    3,30    3,55    3,35    3,30    3,20
  4. WÜ        Seil, Saskia            92 KSV Unterkirchberg         3,25
                   2,90    3,10    3,05    3,20    3,25    3,10
  5. WÜ        Buchholz, Merle         92 SV Lonsee                  3,10
                   2,65    2,90    3,10    3,05    2,85    2,95


  Schlagball 80g Schi C W11                           9.07.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ        Klein, Nicole           92 KSV Unterkirchberg        24,50
                  19,00   22,00   24,50   19,00   19,00   21,00
  2. WÜ        Mezler, Natalie         92 KSV Unterkirchberg        22,50
                  10,50   18,50   21,00   18,00   22,50   15,50
  3. WÜ        Buchholz, Merle         92 SV Lonsee                 18,00
                  17,50   15,00   17,00   14,00   13,00   18,00
  4. WÜ        Seil, Saskia            92 KSV Unterkirchberg        13,50
                  13,50   10,00   11,50   10,50      -    13,00



Anfang

Schülerinnen C W10

  50 m Schi C W10                                     9.07.2003
   Endlauf                         Wind    0.0

  1. WÜ        Schubert, Daniela       93 LG Brenztal                8,51
  2. WÜ        Gräß, Lea               93 LG Brenztal                8,55
  3. BY        Dobisch, Hannah         93 VFL Ulm/Neu-Ulm            8,61
  4. WÜ        Moser, Christina        93 SV Lonsee                  8,83
  5. WÜ        Maier, Pilar            93 TV Unterlenningen          9,15
  6. WÜ        Bürkle, Julia           93 LG Brenztal                9,71
     WÜ        Schenk, Carolin         93 KSV Unterkirchberg         n.a.


  800 m Schi C W10                                    9.07.2003
   Endlauf

  1. WÜ        Schubert, Daniela       93 LG Brenztal             3:05,40
  2. WÜ        Gräß, Lea               93 LG Brenztal             3:16,94
  3. WÜ        Maier, Pilar            93 TV Unterlenningen       3:22,24
     WÜ        Schenk, Carolin         93 KSV Unterkirchberg         n.a.


  Weitsprung Schi C W10                               9.07.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ        Gräß, Lea               93 LG Brenztal                3,60
                   3,00    3,07    3,28    3,51    3,57    3,60
  2. WÜ        Schubert, Daniela       93 LG Brenztal                3,57
                   3,42    3,54    3,57    3,53    3,40    3,53
  3. BY        Dobisch, Hannah         93 VFL Ulm/Neu-Ulm            3,15
                     -     3,04    3,15    3,10    2,87    3,07
  4. WÜ        Maier, Pilar            93 TV Unterlenningen          2,91
                   2,75    2,91    2,68    2,66    2,75    2,72
  5. WÜ        Moser, Christina        93 SV Lonsee                  2,84
                     -       -       -       -     2,77    2,84
  6. WÜ        Bürkle, Julia           93 LG Brenztal                2,76
                   2,57    2,69    2,71    2,76    2,60    2,75
     WÜ   8014 Schenk, Carolin         93 KSV Unterkirchberg         n.a.
                   n.a.


  Schlagball 80g Schi C W10                           9.07.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ        Maier, Pilar            93 TV Unterlenningen         24,00
                  23,00   23,50   20,00   24,00   20,50   15,50
  2. WÜ        Schubert, Daniela       93 LG Brenztal               23,50
                  20,00   20,00   23,00   20,00   23,50   22,50
  3. BY        Dobisch, Hannah         93 VFL Ulm/Neu-Ulm           20,50
                  19,50   20,00   20,50   16,50   14,50   18,50
  4. WÜ        Bürkle, Julia           93 LG Brenztal               18,00
                  16,00   14,00   18,00   13,00   14,50   13,50
  5. WÜ        Gräß, Lea               93 LG Brenztal               17,00
                  16,00   17,00   15,50   14,50   16,50   15,50
     WÜ        Schenk, Carolin         93 KSV Unterkirchberg         n.a.
                   n.a.



Anfang

Schülerinnen D W09

  50 m Schi D W 9                                     9.07.2003
   Endlauf                         Wind    0.0

  1. BY        Jahn, Jessica           94 TSV Neu-Ulm                8,54
  2. WÜ        Tammer, Jennifer        94 SSV Ulm 1846               8,68
  3. WÜ        Maier, Helen            94 TV Unterlenningen          9,88
  4. WÜ        Seil, Svenja            94 KSV Unterkirchberg         9,90
     WÜ        Volquardsen, Annika     94 LG Brenztal                n.a.
     WÜ        König, Jessica          94 TSV Erbach                 n.a.


  800 m Schi D W 9                                    9.07.2003
   Endlauf

  1. BY        Jahn, Jessica           94 TSV Neu-Ulm             3:10,92
  2. WÜ        Maier, Helen            94 TV Unterlenningen       3:37,86
  3. WÜ        Seil, Svenja            94 KSV Unterkirchberg      3:45,78


  Weitsprung Schi D W 9                               9.07.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ        Tammer, Jennifer        94 SSV Ulm 1846               3,75
                   3,75    3,65    3,70
  2. BY        Jahn, Jessica           94 TSV Neu-Ulm                3,65
                   3,60    3,65    3,55
  3. WÜ        Altenbeck, Lisa         94 SV Lonsee                  2,80
                   2,75    2,75    2,80
  4. WÜ        Maier, Helen            94 TV Unterlenningen          2,80
                   2,75    2,70    2,80
  5. WÜ        Seil, Svenja            94 KSV Unterkirchberg         2,80
                   2,65    2,75    2,80
     WÜ        König, Jessica          94 TSV Erbach                 n.a.
                   n.a.
     WÜ        Volquardsen, Annika     95 LG Brenztal                n.a.
                   n.a.


  Schlagball 80g Schi D W 9                           9.07.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ        Tammer, Jennifer        94 SSV Ulm 1846              24,50
                  20,00   22,00   24,50
  2. BY        Jahn, Jessica           94 TSV Neu-Ulm               18,50
                  16,50   18,50   15,50
  3. WÜ        Maier, Helen            94 TV Unterlenningen         15,00
                  14,50   15,00   12,50
  4. WÜ        Altenbeck, Lisa         94 SV Lonsee                 14,00
                  14,00   13,00   11,00
  5. WÜ        Seil, Svenja            94 KSV Unterkirchberg        11,00
                     -    11,00      -
     WÜ  33232 Volquardsen, Annika     94 LG Brenztal                n.a.
                   n.a.
     WÜ 102852 König, Jessica          94 TSV Erbach                 n.a.
                   n.a.



Anfang

Schülerinnen D W08 u.j.

  50 m Schi D W 8                                     9.07.2003
   Endlauf                         Wind    0.0

  1. WÜ        Volquardsen, Annika     94 LG Brenztal                8,94
  2. WÜ        Schramm, Irina          95 KSV Unterkirchberg         9,16
  3. WÜ        Liesenklas, Paulina     95 KSV Unterkirchberg         9,52
  4. BY        Martinez, Pilar         95 VFL Ulm/Neu-Ulm           10,30
     WÜ   1328 König, Annika           95 TSV Erbach                 n.a.


  800 m Schi D W 8                                    9.07.2003
   Endlauf

  1. WÜ        Seefeld, Annika         96 LSG Aalen               3:18,74
  2. WÜ        Volquardsen, Annika     95 LG Brenztal             3:20,34
  3. WÜ        Schramm, Irina          95 KSV Unterkirchberg      3:36,44
  4. WÜ        Liesenklas, Paulina     95 KSV Unterkirchberg      3:47,18


  Weitsprung Schi D W 8                               9.07.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ        Volquardsen, Annika     94 LG Brenztal                3,20
                   3,20    3,00    3,20
  2. WÜ        Schramm, Irina          95 KSV Unterkirchberg         3,00
                   2,85    2,95    3,00
  3. WÜ        Liesenklas, Paulina     95 KSV Unterkirchberg         2,70
                   2,55    2,60    2,70
  4. BY        Martinez, Pilar         95 VFL Ulm/Neu-Ulm            2,65
                   2,40    2,65    2,50
     WÜ   2892 König, Annika           95 TSV Erbach                 n.a.
                   n.a.


  Schlagball 80g Schi D W 8                           9.07.2003
   #

  1. BY        Martinez, Pilar         95 VFL Ulm/Neu-Ulm           15,50
                  13,00   10,50   15,50
  2. WÜ        Schramm, Irina          95 KSV Unterkirchberg        15,00
                  12,00   11,00   15,00
  3. WÜ        Liesenklas, Paulina     95 KSV Unterkirchberg        12,50
                  11,00   12,00   12,50
  4. WÜ        Volquardsen, Annika     94 LG Brenztal               12,50
                  12,50   12,00      -
     WÜ 323217 König, Annika           95 TSV Erbach                 n.a.
                   n.a.



Anfang

Schülerinnen A W15

  1000 m Schi A W15                                   9.07.2003
   Endlauf

  1. WÜ  24351 Gruber, Michaela        88 LSG Aalen               2:59,93



Anfang

VERANSTALTUNGS-BERICHT


      D L V      ¦ Veranstalter:                                          
 Veranstaltungs- ¦ TSV Erbach                ¦ Datum :  9.07.2003         
     Bericht     ¦ Alexander Mayr            ¦ Ort   : Erbach             
                 ¦ Grüner Weg 21             ¦ Kreis : Ulm/Alb-Donau      
  Veranst.-Nr.   ¦ 88400 Biberach            ¦ Bezirk: Staufen/Ulm        
                 ¦ Tel.: 0160/4703596        ¦ Land  : Wü                 
                 ¦ Fax : 0172/151483217      ¦                            
-----------------¦---------------------------¦----------------------------
Bez. der Veranst.: 10. Landesoffenes Abendsportfest                       
Kategorie        : 4  = Landesoffene Veranstaltung                        
Ausrichter       : TSV Erbach                                             
Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                 : Donauwinkel-Stadion                                    
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung:              ¦Veranstaltungs-   ¦ Meldung   ¦ Teilnahme ¦ % ¦
                          ¦Statistik         ¦           ¦           ¦   ¦
 vollautom. elektronisch  ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
 Imhoff                   ¦A. Vereine        ¦     79    ¦     45    ¦ 57¦
                          ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
--------------------------¦B. Altersklassen  ¦  m  ¦  w  ¦  m  ¦  w  ¦   ¦
Windmessung:              ¦ Senioren         ¦   35¦     ¦   32¦     ¦ 91¦
                          ¦ Seniorinnen      ¦     ¦   13¦     ¦   11¦ 85¦
 Lauf  :      ja          ¦ Männer / Ju.     ¦    9¦     ¦    9¦     ¦100¦
 Windmaster   2000        ¦ Frauen / Jui.    ¦     ¦    3¦     ¦    3¦100¦
 Sprung:                  ¦ Männl. Jugend A  ¦   14¦     ¦   12¦     ¦ 86¦
                          ¦ Weibl. Jugend A  ¦     ¦    6¦     ¦    6¦100¦
                          ¦ Männl. Jugend B  ¦   24¦     ¦   22¦     ¦ 92¦
--------------------------¦ Weibl. Jugend B  ¦     ¦   23¦     ¦   23¦100¦
Gerätekontrolle:          ¦ Schüler A        ¦   16¦     ¦   15¦     ¦ 94¦
                          ¦ Schülerinnen A   ¦     ¦   30¦     ¦   28¦ 93¦
 Kontrollgerät            ¦ Schüler B        ¦   19¦     ¦   18¦     ¦ 95¦
                          ¦ Schülerinnen B   ¦     ¦   22¦     ¦   19¦ 86¦
 Waage                    ¦ Schüler C        ¦   28¦     ¦   26¦     ¦ 93¦
                          ¦ Schülerinnen C   ¦     ¦   12¦     ¦   11¦ 92¦
                          ¦ Schüler D        ¦    8¦     ¦    7¦     ¦ 88¦
--------------------------¦ Schülerinnen D   ¦     ¦   11¦     ¦   10¦ 91¦
EDV-Wettkampfdaten-       ¦------------------¦-----¦-----¦-----¦-----¦---¦
Verarbeitung:             ¦Summe männlich    ¦  153¦     ¦  141¦     ¦ 92¦
                          ¦Summe Weiblich    ¦     ¦  120¦     ¦  111¦ 93¦
 Programm-System:         ¦Summe Teilnehmer  ¦    273    ¦    252    ¦ 92¦
 COSA-LEW  Vers. 5.31     ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
                          ¦C. Mitarbeiter    ¦                           ¦
 Datentransfer per        ¦ Wettk.-Büro/EDV  ¦      5                    ¦
 Diskette in Besten-      ¦ Kampfrichter     ¦      6    Summe           ¦
 listen-System möglich    ¦ Helfer           ¦     40    Mitarb.    51   ¦
--------------------------¦------------------¦---------------------------¦
Wettkampf-Leiter:      Tel.:   0160/4703596    Fax:   0172/151483217      
 Alexander Mayr, Grüner Weg 21, 88400 Biberach                            
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht:      Tel.:   0731/31128      Fax:                       
 Manfred Bott, Sedanstraße 71, 89077 Ulm                                  
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                          
                                                                          
                                                                          
                                                                          

Anfang

Erstellt mit COSA-LEW 5.31-- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/