TSV Essingen und Leichtathletikkreis Ostalb
1. Essinger Schüler Meeting 2003 m.Kreismehrkampfmeisterschaften Schüler/innen A+B
am 10.05.2003 in Essingen - Schönbrunnenstadion

Ergebnisliste

Klassenübersicht

Männer
Frauen
Männliche Jugend A
Männliche Jugend B
Weibliche Jugend B
Schüler D  M08 u.j.
Schüler D  M09
Schüler C  M10
Schüler C  M11
Schüler B  M12
Schüler B  M13
Schüler A  M14
Schüler A  M15
Schülerinnen D  W08 u.j.
Schülerinnen D  W09
Schülerinnen C  W10
Schülerinnen C  W11
Schülerinnen B  W12
Schülerinnen B  W13
Schülerinnen A  W14
Schülerinnen A  W15
Senioren M35
Senioren M40
Senioren M45
Seniorinnen W45
Senioren M50
Senioren M55

Männer

  3000 m Männer                                      10.05.2003
   Endlauf

  1.  608 Klein, Wilko            81 TSV Essingen               11:03,88



Anfang

Frauen

  3000 m Frauen                                      10.05.2003
   Endlauf

  1.  604 Dehghani, Janine        83 LSG Aalen                  11:28,32



Anfang

Männliche Jugend A

  1000 m m J A                                       10.05.2003
   Endlauf

  1.  603 Munz, Christian         85 LSG Aalen                   2:38,80



Anfang

Männliche Jugend B

  1000 m m J B                                       10.05.2003
   Endlauf

  1.  522 Saur, Stefan            86 LSG Aalen                   2:43,13
  2.  521 Sachs, Ingo             86 LSG Aalen                   2:51,06
  3.  541 Weiss, Marian           87 TSG Hofherrnweiler          2:53,30


  3000 m m J B                                       10.05.2003
   Endlauf

  1.     und Kreismeister
      513 Ebert, Johannes         87 LSG Aalen                  10:01,40
  2.  552 Kleindienst, Daniel     87 TSV Essingen               10:45,57



Anfang

Weibliche Jugend B

  800 m w J B                                        10.05.2003
   Endlauf

  1.  537 Zwick, Miriam           86 LSG Aalen                   2:37,74
      535 Starz, Verena           87 LSG Aalen                      n.a.



Anfang

Schüler D M08 u.j.

  1000 m Schü D M 8                                  10.05.2003
   Endlauf

  1.  570 Maier, Tobias           95 TSV Hüttlingen              3:56,25
  2.  579 Graeve, Nils            95 TSV Wasseralfingen          4:07,11
  3.  577 Bleier, Mario           95 TSV Wasseralfingen          4:09,34
  4.  548 Damrat, Tobias          95 TSV Essingen                4:14,86
  5.  557 Schirpke, Jan           96 TSV Essingen                4:27,97
  6.  540 Hähnel, Marc-Luca       95 TSG Hofherrnweiler          5:16,15
      545 Damrat, Andre           00 TSV Essingen                   n.a.



Anfang

Schüler D M09

  1000 m Schü D M 9                                  10.05.2003
   Endlauf

  1.  587 Henne, Stefan           94 SVG Fachsenfeld             3:44,49
  2.  556 Schirpke, Eike          94 TSV Essingen                3:55,28
  3.  588 Schröder, Florian       94 TSG Hofherrnweiler          3:56,42
  4.  590 Gentner, Raphael        94 TSV Hüttlingen              3:59,10
  5.  561 Walny, Marcel           94 TSV Essingen                4:02,75
  6.  578 Goldbach, Thomas        94 TSV Wasseralfingen          4:02,78
  7.  698 Lemons, Gery            94 TSV Essingen                4:10,22
  8.  558 Sorg, Jonas             94 TSV Essingen                4:12,26
  9.  546 Damrat, Nico            94 TSV Essingen                4:14,96
 10.  549 Fröhlich, Leon          94 TSV Essingen                4:18,81


  3000 m Schü D M 9                                  10.05.2003
   Endlauf

      546 Damrat, Nico            94 TSV Essingen                   n.a.



Anfang

Schüler C M10

  1000 m Schü C M10                                  10.05.2003
   Endlauf

  1.  515 Kuklinski, Julian       93 LSG Aalen                   3:40,89
  2.  582 Schlipf, Christian      93 TSV Wasseralfingen          3:41,46
  3.  510 Schmid, Philipp         93 LG Staufen                  3:44,85
  4.  507 Häfner, Jan             93 LG Staufen                  3:45,77
  5.  509 Pfisterer, Niklas       93 LG Staufen                  3:51,08
  6.  554 Kurz, Maurice           93 TSV Essingen                3:57,91
  7.  518 Prim, Alexander         93 LSG Aalen                   3:58,22
  8.  539 Aichele, Fabian         93 TSG Hofherrnweiler          4:09,76



Anfang

Schüler C M11

  1000 m Schü C M11                                  10.05.2003
   Endlauf

  1.  524 Schwab, Felix           92 LSG Aalen                   3:26,46
  2.  514 Grimmeisen, Patrick     92 LSG Aalen                   3:30,36
  3.  508 Lewandowski, Martin     92 LG Staufen                  3:46,13
  4.  506 Eisele, Stefan          92 LG Staufen                  3:47,83
  5.  560 Veile, Johannes         92 TSV Essingen                3:58,04
  6.  550 Häußler, Jan            92 TSV Essingen                4:15,80
      543 Albrecht, Marc          92 TSV Essingen                  aufg.



Anfang

Schüler B M12

  1000 m Schü B M12                                  10.05.2003
   Endlauf

  1.  525 Ulmer, Marius           91 LSG Aalen                   3:13,73
  2.  520 Prosi, Tobias           91 LSG Aalen                   3:13,74
  3.  511 Steiner, Johannes       91 LG Staufen                  3:27,52
  4.  699 Ziegler, Leroy          91 TSV Essingen                3:49,68
  5.  553 Kurz, Marcel            91 TSV Essingen                3:53,38
  6.  581 Jordan, Lukas           91 TSV Wasseralfingen          3:57,65
      526 Zwick, Maximilian       91 LSG Aalen                      n.a.
      576 Bewersdorf, Jan         91 TSV Wasseralfingen             n.a.



Anfang

Schüler B M13

  1000 m Schü B M13                                  10.05.2003
   Endlauf

  1.  592 Weiss, Lukas            90 TSG Hofherrnweiler          3:12,46
  2.  584 Strobel, Lukas          90 LG Staufen                  3:12,92
  3.  516 Marschik, Tobias        90 LSG Aalen                   3:33,62
  4.  523 Schimmel, Tobias        90 LSG Aalen                   3:45,27
      580 Heberling, Thomas       90 TSV Wasseralfingen             n.a.



Anfang

Schüler A M14

  1000 m Schü A M14                                  10.05.2003
   Endlauf

      597 Wagenblast, Jens        89 LG Staufen                    aufg.
      544 Bormann, Malte          89 TSV Essingen                   n.a.



Anfang

Schüler A M15

  1000 m Schü A M15                                  10.05.2003
   Endlauf

  1.  512 Mock, Markus            88 LG Urbach-Plüderhausen      2:43,52
  2.  501 Genck, David            88 LG Donau-Ries               2:59,73
  3.  589 Roepert, Jannis         88 LSG Aalen                   3:02,81
  4.  538 Schmid, Stephan         88 SVG Fachsenfeld             3:06,69
  5.  575 Geißler, Sascha         88 TSV Oberkochen              3:11,98
      504 Zundler, Sebastian      88 DJK Ellwang./SG Virngr.        n.a.


  3000 m Schü A M15                                  10.05.2003
   Endlauf

  1.  504 Zundler, Sebastian      88 DJK Ellwang./SG Virngr.     9:49,05



Anfang

Schülerinnen D W08 u.j.

  800 m Schi D W 8                                   10.05.2003
   Endlauf

  1.  571 Gentner, Marielle       95 TSV Hüttlingen              3:16,12
  2.  586 Strehle, Imke           97 TSV Essingen                4:07,59
      567 Trittenbach, Johanna    95 TSV Essingen                   n.a.



Anfang

Schülerinnen D W09

  800 m Schi D W 9                                   10.05.2003
   Endlauf

  1.  565 Otto, Christine         94 TSV Essingen                3:10,48
  2.  591 Krug, Lena              94 TSV Hüttlingen              3:18,09
  3.  566 Strehle, Rieke          94 TSV Essingen                3:53,41
  4.  598 Thiess, Margit          94 TSV Essingen                3:54,80



Anfang

Schülerinnen C W10

  800 m Schi C W10                                   10.05.2003
   Endlauf

  1.  572 Haag, Tamara            93 TSV Hüttlingen              3:15,39
  2.  563 Fischer, Sarah          93 TSV Essingen                3:36,69
      601 Benz, Julia             93 LG Lauter                     aufg.
      536 Ulmer, Katja            93 LSG Aalen                      n.a.



Anfang

Schülerinnen C W11

  800 m Schi C W11                                   10.05.2003
   Endlauf

  1.  528 Ebert, Ulrike           92 LSG Aalen                   2:45,05
  2.  527 Bosch, Laura            92 LSG Aalen                   2:50,04
  3.  573 Salenbauch, Anja        92 TSV Hüttlingen              2:54,75
  4.  599 Schyma, Kathrin         92 LG Lauter                   2:57,62
  5.  600 Vogt, Carina            92 LG Lauter                   3:02,66
  6.  602 Funk, Nicole            92 LG Lauter                   3:11,12
  7.  609 Hönle, Marie Sophie     92 TSV Essingen                5:20,68
      569 Ulrich, Anna            92 TSV Essingen                   n.a.



Anfang

Schülerinnen B W12

  800 m Schi B W12                                   10.05.2003
   Endlauf

  1.  585 Kitzenmaier, Alexandra  91 LG Staufen                  2:48,58
  2.  595 Schabert, Katherina     91 TSG Hofherrnweiler          2:51,72
  3.  583 Sobotta, Dorothea       91 TSV Wasseralfingen          2:58,97
  4.  568 Trittenbach, Sophia     91 TSV Essingen                2:59,31
  5.  562 Bormann, Eva            91 TSV Essingen                3:03,42



Anfang

Schülerinnen B W13

  800 m Schi B W13                                   10.05.2003
   Endlauf

  1.  530 Fritz, Silke            90 LSG Aalen                   2:30,17
  2.  532 Maier, Julia            90 LSG Aalen                   2:41,24
  3.  533 Prim, Katharina         90 LSG Aalen                   2:45,73
  4.  574 Stegmaier, Julia        90 TSV Hüttlingen              2:45,74
  5.  606 Weiss, Annike           90 TSG Hofherrnweiler          2:52,78
  6.  534 Schaupp, Svenja         90 LSG Aalen                   2:56,19
  7.  596 Stehle, Tabia           90 TSG Hofherrnweiler          3:07,64



Anfang

Schülerinnen A W14

  800 m Schi A W14                                   10.05.2003
   Endlauf

  1.  529 Ebert, Ursina           89 LSG Aalen                   2:26,48
  2.  594 Scholz, Julia           89 TSG Hofherrnweiler          3:07,01



Anfang

Schülerinnen A W15

  800 m Schi A W15                                   10.05.2003
   Endlauf

  1.  531 Lepple, Katja           88 LSG Aalen                   2:26,48
  2.  593 Kapfer, Caroline        88 TSG Hofherrnweiler          2:52,47



Anfang

Senioren M35

  3000 m Sen. M35                                    10.05.2003
   Endlauf

  1.     und Kreismeister
      547 Damrat, Ralf            66 TSV Essingen               10:43,58
  2.  559 Strehle, Rainer         64 TSV Essingen               10:47,53

     außer Wertung
      542 Hermann, Frank          68 TSG Schnaitheim             9:19,15



Anfang

Senioren M40

  3000 m Sen. M40                                    10.05.2003
   Endlauf

  1.  517 Marschik, Franz         59 LSG Aalen                  10:41,94



Anfang

Senioren M45

  3000 m Sen. M45                                    10.05.2003
   Endlauf

  1.     und Kreismeister
      551 Ilzhöfer, Helmut        56 TSV Essingen                9:50,86
  2.  519 Prim, Rolf              58 LSG Aalen                  10:26,79
  3.  505 Beißwenger, Dieter      57 LC Aalener Spion           11:10,35
  4.  607 Knödler, Richard        54 SV Lauchheim               12:10,92



Anfang

Seniorinnen W45

  3000 m Sen. W45                                    10.05.2003
   Endlauf

  1.  564 Ilzhöfer, Angelika      57 TSV Essingen               10:49,97



Anfang

Senioren M50

  3000 m Sen. M50                                    10.05.2003
   Endlauf

  1.     und Kreismeister
      555 Maslo, Günther          51 TSV Essingen               10:27,81
  2.  502 Fürter, Gerd            52 DJK Ellwang./SG Virngr.    11:15,45
  3.  503 Kauk, Johann            51 DJK Ellwang./SG Virngr.    11:17,69



Anfang

Senioren M55

  3000 m Sen. M55                                    10.05.2003
   Endlauf

  1.  605 Wittekindt, Norbert     46 LSG Aalen                  11:41,83



Anfang

Erstellt mit COSA-LEW 5.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/