LG Esslingen TSV RSK
12. landesoffenes Sprungmeeting
und Kreismeisterschaften Stabhoch
am 19.06.2003 in Esslingen - Sportgelände TSV RSK

Ergebnisliste

Klassenübersicht

Männer
Frauen
Männliche Jugend A
Weibliche Jugend A
Männliche Jugend B
Weibliche Jugend B
Schüler A  M14
Schülerinnen A  W15
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer

 
  Stabhochsprung Senioren                            19.06.2003
   Entscheidung    Gruppe  1
 
  1. WÜ   8395 Müller, Walter          38 TSV Urach                  2,70
  2. WÜ   8677 Herrler, Horst          38 DJK Stuttgart-Süd          2,40
 
  Stabhochsprung Männer                              19.06.2003
   Entscheidung    Gruppe  1
 
  1. WÜ  13452 Büchele, Uwe            83 SV Oberderdingen           4,40
  2. ES   4807 Hassebroek, Thorsten    78 LG Filder                  3,80
        und Kreismeister
  3. ES  20960 Rauch, Thomas           52 LG Filder                  2,90
     ES        Vossler, Roland         64 LG Leinfelden-Echte        n.a.
 
  Weitsprung Männer                                  19.06.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1
 
  1. ES  27145 Auer, Kai               80 TG Nürtingen               6,85
                   6,85    6,58      x     6,38      x       x
                    0.0    -0.7            -1.1
  2. WÜ  11311 Münkle, Martin          81 LG Filstal                 6,72
                   6,36    5,63    6,72      x     6,61    6,61
                   -0.9    -0.7    -0.1            -1.0     0.0
 
  Dreisprung Männer                                  19.06.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1
 
  1. WÜ  24392 Jonaszik, Thorsten      81 LAV Tübingen              13,55
                  13,13   13,49   13,55   13,20   13,23   13,12
                   -0.1     0.0     0.0    -1.3     0.0    -1.5
 

Anfang

Frauen

 
  Stabhochsprung Frauen                              19.06.2003
   Entscheidung    Gruppe  1
 
  1. ES  29182 Hesse, Janette          81 LG Filder                  3,00
 
  Weitsprung Frauen                                  19.06.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1
 
  1. ES  12070 Ulsamer, Irene          79 LG Esslingen               5,37
                     x     4,88    3,45    5,13    5,22    5,37
                           -0.8    -1.2    -0.7    -0.2    -0.9
  2. WÜ  22998 Brod, Jutta             73 Stgt.Leichtathletik        5,23
                   2,05    2,76      x     5,20    5,23    5,01
                   -0.5    -0.7            -0.8    -0.2    -1.2
  3. ES  11340 Koch, Antonia           81 TV Zell a.N.               5,21
                   5,21    5,07    3,90    5,09    5,11      x
                   -0.7    -1.3    -0.1    -1.2    -1.3
  4. ES  11960 Braun, Melanie          83 TV Zell a.N.               4,93
                   4,82    4,58    4,81    4,86    4,66    4,93
                   -0.7    -0.3    -0.1    -1.8    -1.1    -0.7
     ES   7509 Schad, Kerstin          79 TV Zell a.N.             o.g.V.
                  o.g.V.

Anfang

Männliche Jugend A

 
  Stabhochsprung m J A                               19.06.2003
   Entscheidung    Gruppe  1
 
  1. WÜ  19200 Krieg, Daniel           85 LG Neckar-Enz              4,50
  2. WÜ  15831 Fleck, Stefan           85 TV Oberhaugstett           4,30
  3. WÜ  18705 Götz, Benedikt          85 LG Filstal                 4,00
  4. ES  21186 Ott, Christoph          84 SPvgg Germ.Schlaitd        2,90
  5. ES  27661 Knoch, Clemens          85 SPvgg Germ.Schlaitd        2,70
 
  Weitsprung m J A                                   19.06.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1
 
  1. WÜ  16716 Abele, Stefan           84 TPSG FA Göppingen          5,79
                   5,75    5,72    5,79    5,52    5,76      x
                   -0.4    -1.5    -0.9    -1.6    -0.5
  2. WÜ  27878 Kirr, Christopher       85 TPSG FA Göppingen          5,08
                     x     4,97      x       x     5,08      x
                           -0.6                    -1.8
  3. ES  19002 Aschenbrenner, David    84 LG Esslingen               4,71
                   4,71      -       -       -       -       -
                   -2.8
 
  Dreisprung m J A                                   19.06.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1
 
  1. WÜ  26429 Neu, Daniel             84 SV Stuttgarter Kick       12,12
                  11,80      x    11,81   11,81   12,06   12,12
                   -0.5            -1.3    -0.6     0.0     0.0
  2. ES  21186 Ott, Christoph          84 SPvgg Germ.Schlaitd       11,31
                  11,17   10,87   11,14      x    11,31   11,12
                   -0.2    -1.2    -0.6             0.0    -0.1
  3. ES  27661 Knoch, Clemens          85 SPvgg Germ.Schlaitd       11,18
                     x       x    11,18   11,08   11,06   11,16
                                   -0.6    -1.0     0.0     0.0

Anfang

Weibliche Jugend A

 
  Stabhochsprung w J A                               19.06.2003
   Entscheidung    Gruppe  1
 
  1. WÜ  20885 Boschert, Katharina     85 VfB Stuttgart 1893         3,40
  2. ES  20033 Eynatten von, Sabrina   85 LG Leinfelden-Echte        2,80
        und Kreismeister
  3. ES  19907 Rath, Cornelia          85 LG Leinfelden-Echte        2,70
  4. ES  19734 Wutzer, Meike           84 LG Filder                  2,50
 
  Weitsprung w J A                                   19.06.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1
 
  1. WÜ  16101 Pohl, Yvonne            84 LG Lauter                  4,78
                   3,87    4,66    4,36    4,78    4,45    4,76
                   -0.4    -0.4    -0.8    -0.7    -0.1    -0.5
  2. ES  25429 Mauz, Danica            85 LG Filder                  4,34
                   4,25    4,34    4,01      x     4,33      x
                   -0.7    -0.2    -0.4            -0.3

Anfang

Männliche Jugend B

 
  Stabhochsprung m J B                               19.06.2003
   Entscheidung    Gruppe  1
 
  1. ES  20242 Berreth, Florian        86 LG Filder                  3,50
        und Kreismeister
  2. ES  24066 Ade, Julian             87 TG Nürtingen               3,30
     ES  23409 Gaißer, Philipp         87 SPvgg Germ.Schlaitd      o.g.V.
 
  Dreisprung m J B                                   19.06.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1
 
  1. ES  23409 Gaißer, Philipp         87 SPvgg Germ.Schlaitd       11,20
                  10,97   10,82   10,95   10,92   11,20   11,05
                   -0.2    +0.2    -1.2    -0.6    -0.6     0.0

Anfang

Weibliche Jugend B

 
  Stabhochsprung w J B                               19.06.2003
   Entscheidung    Gruppe  1
 
  1. WÜ  19839 Münkle, Sandra          86 LG Filstal                 3,20
  2. ES  21172 Von Eynatten, Denise    87 LG Leinfelden-Echte        3,20
  3. WÜ  26449 Scheuring, Christine    87 LG Untere Fils             3,00
  4. WÜ  22003 Mayr, Marielle          87 SV Rot Stuttgart           2,80
 
  Weitsprung w J B                                   19.06.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1
 
  1. WÜ  26449 Scheuring, Christine    87 LG Untere Fils             4,90
                   2,37    4,86    3,39    4,90    3,09    4,81
                   -0.9     0.0    -0.1    -0.2    -0.5    -0.1
  2. ES  25881 Salkowski, Katharina    87 TG Nürtingen               4,45
                     x       x     4,45      x       x     4,36
                                   -0.1                    -0.8
  3. ES  17957 Lücke, Friederike       87 LG Filder                  4,21
                     x     4,08    4,21    3,92      x       x
                           -0.3     0.0    -0.1
     ES        Koch, Karen             86 TV Zell a.N.               n.a.
                   n.a.
 
  Dreisprung w J B                                   19.06.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1
 
  1. WÜ  22248 Kornblum, Claudia       86 VFL Pfullingen            11,21
                  10,78   11,14   11,21   11,00   11,03   11,05
                    0.0    -0.6    -0.6    -0.6    -0.1    -0.1
  2. WÜ  20861 Bomba, Katharina        86 LAV Tübingen              10,05
                  10,05    9,53   10,05    9,85    9,69    9,62
                    0.0    -0.3    -0.6    -0.6    -1.3    -0.1

Anfang

Schüler A  M14

 
  Stabhochsprung Schü A M14                          19.06.2003
   Entscheidung    Gruppe  1
 
  1. ES  26034 Klinger, Michael        89 TG Nürtingen               2,80

Anfang

Schülerinnen A  W15

 
  Stabhochsprung Schi A W15                          19.06.2003
   Entscheidung    Gruppe  1
 
  1. ES  25438 Bunkofer, Lisa          88 TV Nellingen               2,30
 
  Weitsprung Schi A W15                              19.06.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1
 
  1. WÜ  23090 Gapp, Carina            88 LG Lauter                  4,88
                   4,87    4,72    4,60    4,71    4,82    4,88
                   -1.0    -0.3    -0.5    -0.8    -1.0    -0.5
  2. WÜ  23092 Geiger, Stephanie       88 LG Lauter                  4,49
                   4,49      x     4,46    4,49      x     4,48
                   -0.7            -0.5    -1.7             0.0
  3. WÜ  23103 Nagel, Brigitte         88 LG Lauter                  4,33
                   3,97    3,90    4,18    4,33    3,95    3,96
                   -0.3    -0.2    -0.5    -2.7    -0.5    -0.2
  4. WÜ  27876 Burkhart, Iris          88 TPSG FA Göppingen          4,07
                   4,07    4,01      x     3,98      x       x
                   -0.6    -0.8            -0.9

Anfang

VERANSTALTUNGS-BERICHT

 
      D L V      ¦ Veranstalter:                                          
 Veranstaltungs- ¦ LG Esslingen              ¦ Datum : 19.06.2003         
     Bericht     ¦ Seiter Helmut             ¦ Ort   : Esslingen          
                 ¦ Lenaustr. 5               ¦ Kreis : Esslingen          
  Veranst.-Nr.   ¦ 73760 Ostfildern          ¦ Bezirk: Achalm             
                 ¦ Tel.: 0711\3412699        ¦ Land  : Württemberg        
                 ¦ Fax :                     ¦                            
-----------------¦---------------------------¦----------------------------
Bez. der Veranst.: 12.Sprungmeeting                                       
Kategorie        : 4  = Landesoffene Veranstaltung                        
Ausrichter       : TSV RSK                                                
Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                 : Sportgelände TSV RSK                                   
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung:              ¦Veranstaltungs-   ¦ Meldung   ¦ Teilnahme ¦ % ¦
                          ¦Statistik         ¦           ¦           ¦   ¦
 Handzeitnahme            ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
                          ¦A. Vereine        ¦     50    ¦     22    ¦ 44¦
                          ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
--------------------------¦B. Altersklassen  ¦  m  ¦  w  ¦  m  ¦  w  ¦   ¦
Windmessung:              ¦ Senioren         ¦         ¦         ¦100¦
                          ¦ Seniorinnen      ¦     ¦         ¦    1¦100¦
 Lauf  :                  ¦ Männer / Ju.     ¦         ¦         ¦100¦
                          ¦ Frauen / Jui.    ¦     ¦         ¦    5¦100¦
 Sprung:      ja          ¦ Männl. Jugend A  ¦         ¦         ¦100¦
 Cantabria                ¦ Weibl. Jugend A  ¦     ¦         ¦    6¦100¦
                          ¦ Männl. Jugend B  ¦         ¦         ¦100¦
--------------------------¦ Weibl. Jugend B  ¦     ¦         ¦    8¦ 89¦
Gerätekontrolle:          ¦ Schüler A        ¦         ¦         ¦100¦
                          ¦ Schülerinnen A   ¦     ¦         ¦    5¦100¦
 Kontrollgerät            ¦ Schüler B        ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Schülerinnen B   ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Waage                    ¦ Schüler C        ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Schülerinnen C   ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Schüler D        ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
--------------------------¦ Schülerinnen D   ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
EDV-Wettkampfdaten-       ¦------------------¦-----¦-----¦-----¦-----¦---¦
Verarbeitung:             ¦Summe männlich    ¦   22¦     ¦   22¦     ¦100¦
                          ¦Summe Weiblich    ¦     ¦   26¦     ¦   25¦ 96¦
 Programm-System:         ¦Summe Teilnehmer  ¦     48    ¦     47    ¦ 98¦
 COSA-LEW  Vers. 5.31     ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
                          ¦C. Mitarbeiter    ¦                           ¦
 Datentransfer per        ¦ Wettk.-Büro/EDV  ¦      2                    ¦
 Diskette in Besten-      ¦ Kampfrichter     ¦      5    Summe           ¦
 listen-System möglich    ¦ Helfer           ¦     11    Mitarb.    18   ¦
--------------------------¦------------------¦---------------------------¦
Wettkampf-Leiter:      Tel.:   0711\374860     Fax:                       
 Bernd Krüger, Gerstenweg 14, 73733 Esslingen                             
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht:      Tel.:   0711\3412699    Fax:                       
 Helmut Seiter, Lenaustr.5, 73760 Ostfildern                              
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
 

Anfang

Erstellt mit COSA-LEW  5.31-- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail:  RenzieSoft@aol.com    Home-Page:  http://www.cosa-software.de/