1. Technikermeeting Ettlinger SV Albgaustadion 2. Juli 2003

Ergebnisliste

 


Klassenübersicht

Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W15

 

Männer

 

Hochsprung Vor-/Endkampf                                        02.07.2003
 
 1.Unger, Thomas               82 Ettlinger SV                      1,90 m  
 2.Braun, Karl                 83 Ettlinger SV                      1,70 m  
 
   1,50 1,54 1,58 1,62 1,66 1,70 1,74 1,78 1,82 1,86 1,90 1,93 
 1.-    -    -    -    -    -    -    -    xxo  o    xo   xxx  
 2.-    -    -    o    o    xo   xxx                           
 
 
Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    02.07.2003
 
 1.Castillo-Chavez, Igor       70 Ettlinger SV                      4,30 m  
 1.Mühlinghaus, Christian      80 LG Kurpfalz                       4,30 m  
 3.Fröhlich, Stefan            84 LG Radolfzell                     4,30 m  
 4.Grimm, Philipp              78 Ettlinger SV                      4,20 m  
 5.Kehret, Daniel              79 Ettlinger SV                      3,80 m  
 6.Marxer, Adi                 50 LAG Obere Murg                    3,10 m  
 7.Diehm, Helmut               40 TSG Heidelberg                    2,70 m  
   Pohl, Edgar                 38 LG Radolfzell                   abgem.
   Bender, Ralf                80 Ettlinger SV                    abgem.
 
   2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00 
 1.                                                                      o    
 3.                                                  o    o    xxo  -    o    
 4.                                                                      o    
 5.                                                  o    -    o    -    xxx  
 6.                         o    -    xxo  o    xxx                           
 7.o    o    o    xo   o    xxx                                               
   b                                                                          
   b                                                                          
 
   4,10 4,20 4,30 4,40 4,50 
 1.          o    -    xxx  
 1.-    o    o    xxx       
 3.o    xo   xxo  xxx       
 4.-    xo   -    xxx       
 
 
Weitsprung Vor-/Endkampf                                        02.07.2003
 
 1.Wenk, Reiner                60 TV Wehr                           6,85 m        
            6,33   6,58   6,59    -      -     6,85 
 2.Lang, Anddreas              79 LG Filstal                        6,71 m        
            6,34   6,71   6,34    -      -     6,50 
 3.Grimm, Philipp              78 Ettlinger SV                      6,45 m        
             -     6,45   6,44 abgem.               
 4.Jürgensen, Ulf              80 Ettlinger SV                      6,25 m        
            6,25   6,05    -   abgem.               
 5.Ihli, Fabian                82 Ettlinger SV                      6,17 m        
            5,87   5,84   5,84   5,88   5,75   6,17 
 6.Braun, Karl                 83 Ettlinger SV                      6,13 m        
             -      -     6,13   6,10   6,00   5,98 
 7.Reuter, Markus              83 Ettlinger SV                      5,94 m        
             -      -     5,34   5,55   5,51   5,94 
 
 
Dreisprung Vor-/Endkampf                                        02.07.2003
 
 1.Lang, Anddreas              79 LG Filstal                       13,18 m        
           12,34  12,64  13,18    -      -      -   
 2.Waldherr, Sebastian         77 TV Eschelbronn                   13,04 m        
             -      -    13,04    -   abgem.        
             -      -    13,0                        
 3.Schwab, Simon               75 LV Ettenheim                     12,94 m        
           12,87  12,44  12,25  12,70  12,94  12,81 
 4.Gerth, Peter                55 LV Ettenheim                     11,89 m        
           11,58  11,89  11,63 abgem.               
 5.Schulze, Andreas            69 Rastatter TV                     11,48 m        
           11,09  11,32    -      -    11,33  11,48 
 
 
Kugelstoß 7,25 Vor-/Endkampf                                    02.07.2003
 
 1.Swierzyk, Daniel            80 LG Leinfelden-Echterdingen       16,36 m  
           15,50  16,05  16,36    -      -    16,24 
 2.Christmann, Michael         82 TSV Oftersheim                   15,05 m  
             -      -      -    14,47    -    15,05 
 3.Jürgensen, Ulf              80 Ettlinger SV                     11,88 m  
           11,75  11,88  11,57  11,45  11,79  11,54 
 4.Plutowski, Ulrich           76 TV Neustadt                      11,80 m  
             -    11,29  11,80  11,41  11,70  11,48 
 
 
Diskuswurf 2,00 Vor-/Endkampf                                   02.07.2003
 
 1.Welke, Christian               LG Rheinstetten                  43,73 m  
           43,73    -      -      -      -    40,98 
 2.Walter, Michael             59 MTV Stuttgart                    37,30 m  
           35,42  36,79  37,30  37,30  36,45  35,78 
 
 

 

Frauen

 

Hochsprung Vor-/Endkampf                                        02.07.2003
 
 1.Voigtmann, Ursula           78 LG Kurpfalz                       1,75 m  
 2.Seng, Carolin               82 Rastatter TV                      1,62 m  
 3.Kreb, Gunhild               81 Rastatter TV                      1,58 m  
 4.Rapp, Sandra                82 MTV Stuttgart                     1,54 m  
 5.Moll. Cornelia              82 LG Karlsruhe/MTV                  1,46 m  
 6.Storz, Evelyn               78 LG Karlsruhe/MTV                  1,42 m  
 
 
Weitsprung Vor-/Endkampf                                        02.07.2003
 
 1.Kreb, Gunhild               81 Rastatter TV                      5,00 m        
            5,00    -     3,97 abgem.               
 2.Seng, Carolin               82 Rastatter TV                      4,98 m        
            4,98   4,68   4,94   4,77   4,82    -   
 3.Moll. Cornelia              82 LG Karlsruhe/MTV                  4,93 m        
            4,71    -     4,78   4,61   4,62   4,93 
 4.Storz, Evelyn               78 LG Karlsruhe/MTV                  4,62 m        
            4,43    -     4,57   4,60    -     4,62 
 5.Rapp, Sandra                82 MTV Stuttgart                     4,46 m        
             -      -     4,46   4,32   4,46   4,37 
 6.Lehmacher, Rabea            75 TV Otterberg                      4,43 m        
            4,38   4,43   4,24 abgem.               
 
 
Dreisprung Vor-/Endkampf                                        02.07.2003
 
 1.Jordan, Anja                82 Rastatter TV                     11,70 m        
             -    11,70  10,93  11,35 abgem.        
             -    11,7                               
 2.Kühfusz, Stefanie           82 SV Langensteinbach               10,59 m        
           10,29  10,37  10,59    -   abgem.        
 
 
Kugelstoß 4,00 Vor-/Endkampf                                    02.07.2003
 
 1.Kreb, Gunhild               81 Rastatter TV                     12,26 m  
           11,20  11,87  11,82  11,92  12,26  11,62 
 2.Storz, Evelyn               78 LG Karlsruhe/MTV                  9,22 m  
            8,67   8,81   9,22   8,57   8,57   8,80 
 3.Moll. Cornelia              82 LG Karlsruhe/MTV                  8,89 m  
            8,89   8,75   8,81   8,66   8,75    -   
 
 
Diskuswurf 1,00 Vor-/Endkampf                                   02.07.2003
 
 1.Uhrig, Melanie              81 LG Leinfelden-Echterdingen       38,78 m  
             -    38,78  38,73  37,66  36,64  34,11 
 
 

 

männliche Jugend A

 

Hochsprung Vor-/Endkampf                                        02.07.2003
 
 1.Hertel, Steffen             84 Ettlinger SV                      1,90 m  
 2.Scholl, Martin              84 LG Hardt                          1,82 m  
 
   1,50 1,54 1,58 1,62 1,66 1,70 1,74 1,78 1,82 1,86 1,90 1,93 
 1.-    -    -    -    -    -    -    o    o    xo   xo   xxx  
 2.-    -    -    o    o    o    o    xo   xo   xxx            
 
 
Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    02.07.2003
 
 1.Loch, Roman                 85 Ettlinger SV                      4,30 m  
 2.Wunsch, Tobias              85 TV Gernsbach                      3,60 m
 3.Christian, Tauscher         84 LC 88 Pforzheim                   3,20 m
  
   Schätzel, Sebastian         85 SG Bad Schönborn                o.g.V.
 
   2,40 2,50 2,60 280  2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 
 1.-    -    -    -    -    -    -    -    -    -    -    -    -    xo   -    
 2.-    -    -    -    -    -    -    -    -    -    -    o    xxx            
   -    -    -    xxx                                                         
 
   4,00 4,10 4,20 4,30 4,40 
 1.xo   -    xxo  o    xxx  
 
 
Weitsprung Vor-/Endkampf                                        02.07.2003
 
 1.Hertel, Steffen             84 Ettlinger SV                      6,23 m        
            6,23    x     6,14    x      x     6,07 
 2.Scholl, Martin              84 LG Hardt                          5,84 m        
            5,74   5,71   5,81   5,84   5,79   5,74 
   Osen, Bastian               85 Ettlinger SV                    abgem.      
          abgem.                                    
 
 
Dreisprung Vor-/Endkampf                                        02.07.2003
 
 1.Kaeser, Constantin          85 SV Langensteinbach               13,05 m        
 
 
Kugelstoß 6,00 Vor-/Endkampf                                    02.07.2003
 
 1.Scholl, Martin              84 LG Hardt                         12,22 m  
           10,70  10,23  12,22  12,05  10,79    -   
 
 

 

männliche Jugend B

 

Hochsprung Vor-/Endkampf                                        02.07.2003
 
 1.Haist, Christian            86 Ettlinger SV                      1,54 m  
   Grunenberg, Oliver          86 Ettlinger SV                    abgem.
 
   1,50 1,54 1,58 1,62 
 1.o    o    -    xxx  
   b                   
 
 
Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    02.07.2003
 
 1.Lachenmaier, Marc           87 SC 88 Bruchhausen                 3,40 m  
 2.Fallert, Richard            87 LG Hardt                          2,80 m  
 3.Gerhardt, Christoph         87 SC 88 Bruchhausen                 2,40 m  
 4.Honheiser, Michael          87 SC 88 Bruchhausen                 2,00 m  
 
   1,80 1,90 2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,60 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 
 1.-    -    -    -    -    -    -    o    -    -    o    -    o    xo   xo   
 2.-    -    -    -    -    -    -    o    xo   xxx                           
 3.     -    -    o    -    -    o    xxx                                     
 4.o    o    o    xxx                                                         
 
   3,50 
 1.xxx  
 
 
Weitsprung Vor-/Endkampf                                        02.07.2003
 
 1.Haist, Christian            86 Ettlinger SV                      6,05 m        
            5,91    x     6,05    x      x      x   
 2.Lindlein, Christoph         86 TS Germersheim                    6,00 m        
            5,67   5,93   5,73    x     5,97   6,00 
 
 
Dreisprung Vor-/Endkampf                                        02.07.2003
 
 1.Eberlein, Andreas           87 SV Oberderdingen                 12,76 m        
           12,16    -    12,53    -    12,57  12,76 
           12,1     -    12,5                        
 2.Klumpp, Sebastian           87 LAG Obere Murg                   11,46 m        
           11,46    -    11,06  10,99  11,12    -   
   Käufer, Benedikt            86 LV Ettenheim                    abgem.      
          abgem.                                    
   Höpfner, Thomas             86 Ettlinger SV                    abgem.      
          abgem.                                    
            abge                
 
 
Kugelstoß 5,00 Vor-/Endkampf                                    02.07.2003
 
 1.Lorenz, Kai                 87 MTG Mannheim                     14,14 m  
           13,13  12,52  13,03  13,71  14,14  13,39 
 2.Fallert, Richard            87 LG Hardt                          9,75 m  
             -     9,04   9,75   8,13   9,30   8,75 
 
 
Diskuswurf 1,50 Vor-/Endkampf                                   02.07.2003
 
 1.Lorenz, Kai                 87 MTG Mannheim                     40,40 m  
             x      x      x    38,40  40,40    x   
 2.Haist, Christian            86 Ettlinger SV                     28,20 m  
           28,20    x      x    27,70    x    28,02 
   Lachenmaier, Marc           87 SC 88 Bruchhausen                aufg.
   Honheiser, Michael          87 SC 88 Bruchhausen                aufg.
   Grunenberg, Oliver          86 Ettlinger SV                    abgem.
 
 

 

weibliche Jugend A

 

Hochsprung Vor-/Endkampf                                        02.07.2003
 
 1.Braun, Maria                85 LG Karlsruhe                      1,38 m  
 
   1,30 1,34 1,38 1,42 1,46 1,50 1,54 1,58 1,62 
 1.o    o    o    xxx                           
 
 
Dreisprung Vor-/Endkampf                                        02.07.2003
 
 1.Milz, Julia                 85 TUS Kirn                         10,85 m        
           10,79  10,85  10,48  10,84  10,72    -   
           10,7                                      
 2.Drüssler, Kathrin           84 SV Langensteinbach                9,82 m        
            9,82    -     9,55    -      -      -   
 
 
Kugelstoß 4,00 Vor-/Endkampf                                    02.07.2003
 
1.Rolke, Simone               85 SV Kenzingen                     10,35 m  
            9,83  10,35  10,11   9,79   9,67    -   
 
 
Diskuswurf 1,00 Vor-/Endkampf                                   02.07.2003
 
1.Rolke, Simone               85 SV Kenzingen                     37,75 m  
           36,45  37,10  35,70  35,00  37,75  32,70 
 
 

 

weibliche Jugend B

 

Hochsprung Vor-/Endkampf                                        02.07.2003
 
 1.Essig, Dorothee             86 SC 88 Bruchhausen                 1,50 m  
 2.Krebs, Julia                86 TSG Hassloch                      1,50 m  
 3.Essig, Annika               87 SC 88 Bruchhausen                 1,46 m  
 4.Koffler, Christina          87 LG Hardt                          1,46 m  
 5.Deck, Sabine                87 LG Hardt                          1,42 m  
 6.Schrammel, Gesine           86 LG Karlsruhe/SVK Beiertheim       1,42 m  
 6.Renz, Kirsten               87 Ettlinger SV                      1,42 m  
 8.Amann, Christina            86 LG Karlsruhe                      1,38 m  
 9.Dollenbacher, Tanja         87 LG Hardt                          1,30 m  
 
   1,30 1,34 1,38 1,42 1,46 1,50 1,54 1,58 1,62 
 1.-    -    o    o    xo   o    xxx            
 2.-    -    -    xxo  xxo  xo   xxx            
 3.-    o    xo   o    xo   xxx                 
 4.-    o    o    o    xxo  xxx                 
 5.o    o    xo   o    xxx                      
 6.-    -    -    xo   xxx                      
 6.o    o    o    xo   xxx                      
 8.xo   xo   xo   xxx                           
 9.o    xxx                                     
 
 
Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    02.07.2003
 
 1.Kühn, Sabrina               87 SC 88 Bruchhausen                 1,90 m  
 
   1,80 1,90 2,00 2,10 
 1.o    xxo  -    xxx  
 
 
Weitsprung Vor-/Endkampf                                        02.07.2003
 
 1.Deck, Sabine                87 LG Hardt                          5,01 m        
            4,65   4,83   4,92   5,01   4,90   4,79 
 2.Koffler, Christina          87 LG Hardt                          4,79 m        
            4,49   4,49   4,44   4,29   4,27   4,79 
 3.Dollenbacher, Tanja         87 LG Hardt                          4,73 m        
            4,60   4,67   4,73    x     4,01    x   
 4.Kroha, Melanie              85 TuS Neureut                       4,68 m        
            4,41   4,53   4,49   4,68   4,44   4,40 
 5.Krebs, Julia                86 TSG Hassloch                      4,51 m        
             x      x     4,45    X      X     4,51 
 6.Essig, Verena               87 SC 88 Bruchhausen                 4,11 m        
             x     3,13   3,93   4,11   3,90   3,63 
 7.Meyerhof, Ann-Kathrin       86 LG Karlsruhe/SVK Beiertheim       4,08 m        
            4,08   4,04   2,75   3,97   3,91   3,03 
 
 
Dreisprung Vor-/Endkampf                                        02.07.2003
 
 1.Marxer, Auli                87 LAG Obere Murg                    9,35 m        
            9,35   9,25    -     8,79   8,94   9,24 
 2.Kühn, Sabrina               87 SC 88 Bruchhausen                 8,01 m        
            8,01   7,86    -   abgem.               
 
 
Kugelstoß 4,00 Vor-/Endkampf                                    02.07.2003
 
 1.Amann, Christina            86 LG Karlsruhe                      8,86 m  
             -     8,02   8,39   8,53   8,58   8,86 
 2.Essig, Annika               87 SC 88 Bruchhausen                 7,83 m  
            7,22   7,50   7,40   6,51    -     7,83 
 3.Essig, Verena               87 SC 88 Bruchhausen                 7,25 m  
            6,50   6,65   6,91   7,25   7,03   6,50 
 4.Essig, Dorothee             86 SC 88 Bruchhausen                 6,84 m  
            6,44   6,64   6,84   6,49   6,65    -   
 5.Ruppert, Monika             87 LG Hardt                          6,69 m  
            6,69    -      -     6,60   6,50   6,25 
   Schwager, Jennifer          87 TV Rheinzabern                  abgem.
 
 
Diskuswurf 1,00 Vor-/Endkampf                                   02.07.2003
 
 1.Mende, Carolin              86 USC Heidelberg                   36,60 m  
           36,60    x      x    34,85  33,85    x   
 2.Schwager, Jennifer          87 TV Rheinzabern                   30,75 m  
             x    30,30    x      x      x    30,75 
 3.Bechler, Katharina          87 LG Karlsruhe/TV Malsch           20,60 m  
             x    19,30    x    20,60    x    20,25 
 4.Ruppert, Monika             87 LG Hardt                         18,80 m  
           18,00  18,05  18,80  17,30    x    17,05 
 
 

 

Schüler M15

 

Weitsprung Vor-/Endkampf                                        02.07.2003
 
 1.Pleier, Christian           88 Ettlinger SV                      5,30 m        
            4,89   4,88   4,80    -     4,96   5,30 
 2.Koch, Raphael               88 Ettlinger SV                      4,88 m        
            4,74    -      -     4,58   4,53   4,88 
 
 
Kugelstoß 4,00 Vor-/Endkampf                                    02.07.2003
 
 1.Pleier, Christian           88 Ettlinger SV                      9,16 m  
             x     8,55   8,66   9,16   8,37   8,67 
 
 

 

Schüler M14

 

Hochsprung Vor-/Endkampf                                        02.07.2003
 
 1.Kintrup, Paul               90 Ettlinger SV                      1,51 m  
 2.Fliegauf, Martin            89 SC 88 Bruchhausen                 1,51 m  
 3.Rahman, Julian              89 TV Gernsbach                      1,34 m  
   Seiler, Martin              89 SG Bad Schönborn                abgem.
   Hoffmann, Christian         89 SG Bad Schönborn                abgem.
   Krebs, David                89 TSG Hassloch                    abgem.
   Degel, Christoph            89 Ettlinger SV                    abgem.
 
   1,30 1,34 1,38 1,42 1,45 1,48 1,51 1,54 
 1.-    o    o    xo   o    xxo  o    xxx  
 2.-    xo   o    o    xo   o    xo   xxx  
 3.-    o    xxx                           
   b                                       
   b                                       
   b                                       
   b                                       
 
 
Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    02.07.2003
 
 1.Seiler, Martin              89 SG Bad Schönborn                  2,60 m  
 2.Eiser, Daniel               89 SC 88 Bruchhausen                 2,20 m  
 3.Fliegauf, Martin            89 SC 88 Bruchhausen                 2,00 m  
 4.Hoffmann, Christian         89 SG Bad Schönborn                  1,90 m  
 
   1,80 1,90 2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 
 1.o    -    o    o    o    o    o    o    o    xxx  
 2.o    o    o    xxo  xo   xxx                      
 3.o    o    o    xxx                                
 4.o    xo   xxx                                     
 
 
Weitsprung Vor-/Endkampf                                        02.07.2003
 
 1.Krebs, David                89 TSG Hassloch                      5,06 m        
            4,80   5,06   5,01   3,21    -      -   
 2.Rahman, Julian              89 TV Gernsbach                      5,03 m        
            4,78   4,99   4,95   5,03   4,83   4,89 
 3.Olson, Lars                 89 Ettlinger SV                      4,27 m        
            4,16   4,25   2,80   4,11   4,27   4,21 
 4.Kintrup, Paul               90 Ettlinger SV                      4,10 m        
            3,84   4,10    -      -      -      -   
 
 
Dreisprung Vor-/Endkampf                                        02.07.2003
 
 1.Gerth, Silvio               89 LV Ettenheim                      8,08 m        
            7,66    -     7,93   8,08   7,82   7,74 
 
 
Diskuswurf 1,00 Vor-/Endkampf                                   02.07.2003
 
1.Gulde, Marco                89 LG Hardt                         27,61 m  
             x    23,30  24,45  21,36  25,91  27,61 
 2.Eiser, Daniel               89 SC 88 Bruchhausen                24,60 m  
           21,73    x    21,76    x    23,03  24,60 
   Fliegauf, Martin            89 SC 88 Bruchhausen               abgem.
          abgem.                                    
 
 

 

Schülerinnen W15

 

Hochsprung Vor-/Endkampf                                        02.07.2003
 
1.Friese, Gina-Lisa           88 Ettlinger SV                      1,48 m  
 2.Zobeley, Christina          88 USC Heidelberg                    1,45 m  
 
   1,30 1,34 1,38 1,42 1,45 1,48 1,51 
 1.-    -    xo   xo   o    o    xxx  
 2.-    -    -    o    xxo  xxx       
 
 
Weitsprung Vor-/Endkampf                                        02.07.2003
 
1.Friese, Gina-Lisa           88 Ettlinger SV                      4,94 m        
            4,67   4,56   4,94   4,60   4,54   4,65 
 2.Vater, Katharina            88 Ettlinger SV                      4,41 m        
            4,41   4,39    x      x      x      x   
 
 
Dreisprung Vor-/Endkampf                                        02.07.2003
 
 1.Zeltmann, Nanine            88 TV Gernsbach                     10,16 m        
           10,16   9,86   9,94    -    10,06    -   
 
 
Diskuswurf 0,75 Vor-/Endkampf                                   02.07.2003
 
 1.Zobeley, Christina          88 USC Heidelberg                   24,46 m  
           19,46    x    24,46  24,46  24,24    x   
 2.Müller, Jessica             88 TV Gernsbach                     18,05 m  
             x    18,05    x      x    17,52    x   
 
 

 

Schülerinnen W14

 

Hochsprung Vor-/Endkampf                                        02.07.2003
 
 1.Maiwald, Anna               90 SG Nussloch                       1,56 m  
 2.Blenk, Carina               89 LG Karlsruhe/TUS Rüppurr          1,45 m  
 3.Bernard, Zuzi               89 Ettlinger SV                      1,42 m  
 
   1,30 1,34 1,38 1,42 1,45 1,48 1,51 1,54 1,56 1,58 
 1.-    -    o    o    xo   xo   o    xo   xo   xxx  
 2.o    o    o    xxo  xo   xxx                      
 3.o    o    o    o    xxx                           
 
 
Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    02.07.2003
 
 1.Ott, Sandra                 89 Ettlinger SV                      2,70 m  
 2.Renz, Natalie               90 Ettlinger SV                      2,60 m  
 3.Vater, Anke                 90 Ettlinger SV                      2,20 m  
 
   2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 
 1.o    -    o    -    o    o    xxo  o    xxx  
 2.o    -    o    o    o    xo   o    xxx       
 3.o    -    o    xxx                           
 
 
Weitsprung Vor-/Endkampf                                        02.07.2003
 
 1.Bernard, Zuzi               89 Ettlinger SV                      4,94 m        
            4,94    X      X     4,67   4,92   4,73 
 2.Kranich, Nora               89 LG Karlsruhe/TUS Rüppurr          4,36 m        
             X      X      X      X     4,36   3,97 
 
 
Kugelstoß 3,00 Vor-/Endkampf                                    02.07.2003
 
 1.Zobeley, Christina          88 USC Heidelberg                    9,79 m  
            9,74   9,76   8,95   9,79    x      x   
 3.Kranich, Nora               89 LG Karlsruhe/TUS Rüppurr          8,09 m  
            6,96    x     7,45   8,09   7,43   7,61 
 4.Blenk, Carina               89 LG Karlsruhe/TUS Rüppurr          7,64 m  
            7,48   7,44    x     7,55   7,30   7,64 
 5.Westermann, Sarah           91 LG Karlsruhe/TV Malsch            6,00 m  
            5,68   5,61   5,18   5,60   6,00   5,48 
 
 
Diskuswurf 0,75 Vor-/Endkampf                                   02.07.2003
 
   Ochs, Rebecca               91 LG Karlsruhe/TV Malsch          abgem.
 
 

 

Schülerinnen W13

 

Kugelstoß 3 Vor-/Endkampf                                       02.07.2003
 
 1.Maiwald, Anna               90 SG Nussloch                       8,30 m  
            8,30   7,95   7,18   8,09   8,23    x   
 2.Weber, Gwendolyn            90 LG Karlsruhe/TV Malsch            8,16 m  
            8,16   7,49   7,19   7,35   6,92   7,12 
 
 
Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       02.07.2003
 
 1.Weber, Gwendolyn            90 LG Karlsruhe/TV Malsch           22,52 m  
             X      X    22,10  19,25  22,01  22,52 
 
 

 

Schülerinnen W12

 

Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        02.07.2003
 
 1.Westermann, Sarah           91 LG Karlsruhe/TV Malsch            6,00 m  
            5,68   5,61   5,18   5,60   6,00   5,48 
 
 
Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       02.07.2003
 
 1.Westermann, Sarah           91 LG Karlsruhe/TV Malsch           15,39 m  
           14,13  15,39  14,33  13,35  12,24  10,85