TSV Fischbach
30. Fischbacher Abendsportfeste
am 8.08.2003 in FN/Fischbach
Stadion Fischbach

Ergebnisliste

Klassenübersicht

Männer
Frauen
Männliche Jugend A
Weibliche Jugend A
Männliche Jugend B
Weibliche Jugend B
Schüler A
Schülerinnen A

Männer

  3000 m Männer                                       8.08.2003
   Endlauf

  1. WÜ  22007 Schädle, Michael        64 SV Tannheim              9:12,2
  2. BA        Karotsch, Frank         57 TG Stockach              9:21,4
  3. WÜ  26451 Ströhle, Peter          83 LSG Aalen                9:43,9
  4. A         Feichtinger, Herbert    72 L.S.G. Vorarlberg       10:07,1
  5. WÜ  23576 Pfanner, Franz          59 LG Welfen               10:11,7
  6.           Notzke, Jürgen          67 vereinslos              10:18,8
  7. WÜ  28295 Baur, Helmut            55 LG Winterlingen         10:19,5
  8. WÜ  15333 Eberhardt, Herbert      50 VfB LC Friedrichsha     11:23,9
  9. WÜ        Haller, Mario           54 Skiclub Tettnang        12:30,5
 10.           Baumann, Rolf           65 vereinslos              13:32,2


  5000 m Männer                                       8.08.2003
   Endlauf

  1. WÜ  18048 Kapitza, Peter Georg    72 LG Badenova Nordsch     15:13,3
  2. WÜ  21516 Kern, Reinhold          71 LG Sigmaringen          15:28,9
  3. CH        Merk, Samuel            83 LC Frauenfeld           16:11,2
  4. WÜ        Roth, Andreas           64 SG Niederwangen         16:12,7
  5. WÜ  12959 Hasler, Werner          60 VFL Sindelfingen        16:13,1
  6. WÜ  23802 Stocker, Klaus          62 LG Welfen               16:32,6
  7. WÜ  10895 Dallio, Ettore          62 LG Welfen               16:58,8
  8. WÜ  25030 Wagegg, Valentin        61 TSG Leutkirch           16:59,8
  9. WÜ        Künstler, Roland        63 LG Östl.Bodenseekre     17:05,5
 10. WÜ    519 Columberg, Hansjörg     46 LG Welfen               17:17,3
 11. A         Molzbichler, Hermann    70 L.S.G. Vorarlberg       17:26,3
 12. WÜ  24406 Schwarz, Erwin          70 TSG Leutkirch           17:27,9
 13. WÜ  26226 Waldraff, Thomas        60 LG Bodensee             17:32,0
 14. WÜ   4619 Bäder, Roland           60 LG Welfen               17:33,3
 15. WÜ        Berner, Niko            79                         17:50,0
 16. WÜ  22178 Eichhorn, Uwe           66 TSG Leutkirch           17:54,0
 17. WÜ        Uhl, Wolfram            59 SV Birkenhard           18:04,5
 18. WÜ  21326 Gollinger, Dr.Klaus     65 LG Bodensee             18:05,5
 19. BA        Konrad, Josef           48 LG Baar                 18:15,1
 20. WÜ  28971 Brunner, Uwe            63 TB Tailfingen           18:45,2
 21.           Kussauer, Wolfram       56 vereinslos              18:57,7
 22. WÜ  16919 Müller, Roland          61 VfB LC Friedrichsha     19:12,3
 23. A         Gassner, Pascal         83 TS Götzis               19:20,5
 24. WÜ        Fischbach, Stefan       66 SV Birkenhard           19:21,8
 25. WÜ        Reggio, Domenico        67 BSG Dornier             19:28,2
 26. WÜ  22678 Sengele, Christoph      47 TSG Leutkirch           19:29,5
 27. WÜ  19493 Dudichum, Roland        59 TV Kressbronn           19:32,5
 28.           Kreidenweiß, Dirk       69 vereinslos              19:33,7
 29. WÜ        Burkhard, Florian       84 TV Kressbronn           19:38,1
 30. WÜ  27974 Scherible, Arthur       38 LG Welfen               19:42,9
 31. A         Sagmeister, Peter       62 TS Götzis               19:54,9
 32. WÜ   5391 Springer, Andreas       70 TV Kressbronn           20:03,6
 33. WÜ        Freitag, Martin         54 BSG MTU                 21:24,0
 34. WÜ        Weihs, Gerold           43 LG Welfen               21:47,4
 35.           Hofmann, Heinz          40 LG Idar-Oberstein       22:55,3
 36. WÜ  24776 Stuhler, Anton          38 TSG Leutkirch           23:10,2
     WÜ   6235 Kallabis, Damian        73 VfB Stuttgart 1893        aufg.
     WÜ  16711 Berner, Alfred          54 LG Welfen                 aufg.


  Stabhochsprung Männer                               8.08.2003
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. WÜ        Malkus, Dennis          83 LG Welfen                  4,30
  2. WÜ    565 Paul, Joachim           61 LG Welfen                  3,90
  3. CH        Steininger, Daniel      78 TV Amriswil                3,80
  4. BA        Tinsel, Jörg            65 TV Konstanz                3,60
  5. BA        Anthöfer, Dominik       81 TV Konstanz                3,60
  6. WÜ    520 Müller, Arnold          40 VfB LC Friedrichsha        2,60



Anfang

Frauen

  3000 m Frauen                                       8.08.2003
   Endlauf

  1. WÜ  17815 Rosenplänter, Nina Caro 77 LG Badenova Nordsch     10:45,6
  2. WÜ   7188 Olma, Irmgard           48 VfB LC Friedrichsha     13:19,7


  5000 m Frauen                                       8.08.2003
   Endlauf

  1. WÜ  20409 Heilig-Duventäste, Mari 61 LG Welfen               17:28,6
  2. CH        Schoch, Brigitte        78 LAG Gossau              18:02,7
  3. WÜ  16868 Paul, Bärbel            53 LG Welfen               20:42,6
  4. A         Wohlgenannt, Ilse       59 WSV Zumtobel            22:39,3
  5. WÜ  22901 Eichhorn, Annett        68 TSG Leutkirch           24:04,3


  Stabhochsprung Frauen                               8.08.2003
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. WÜ  26643 Andergassen, Tanja      82 VfB LC Friedrichsha        2,60


  Kugelstoss Frauen 4 kg                              8.08.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  26643 Andergassen, Tanja      82 VfB LC Friedrichsha       11,98
                  10,97   11,54   11,29      x    11,98   11,18
  2. WÜ  12302 Höllwarth, Christine    81 VfB LC Friedrichsha       11,00
                     x    10,38      x    10,13    9,60   11,00
  3. WÜ  13775 Lechner, Bettina        80 LG Bodensee                8,85
                     x     8,85    8,80    8,69    8,40    8,50
  4. WÜ    265 Deufel, Marianne        54 LG Tuttlingen-Fridi        8,81
                   7,90    7,96    8,15    7,73    8,81    8,48


  Diskuswurf Frauen 1 kg                              8.08.2003
   Vor-/Endkampf

  1. WÜ  12302 Höllwarth, Christine    81 VfB LC Friedrichsha       32,10
                  25,54   26,50   30,48      -       -    32,10
  2. WÜ   4466 Griebel, Tanja          64 LG Östl.Bodenseekre       30,98
                  28,06   28,15   30,98   30,94   30,52   30,78
  3. WÜ  13775 Lechner, Bettina        80 LG Bodensee               27,34
                     -    25,44   25,22   25,55   26,88   27,34
  4. WÜ  26643 Andergassen, Tanja      82 VfB LC Friedrichsha       25,90
                     -    24,24   23,54   25,90      -       -
  5. WÜ    265 Deufel, Marianne        54 LG Tuttlingen-Fridi       22,95
                     -    20,42   21,58   22,02   21,08   22,95



Anfang

Männliche Jugend A

  5000 m m J A                                        8.08.2003
   Endlauf

  1. WÜ  26572 Schwab, Andreas         85 VFL Sindelfingen        16:27,8


  Stabhochsprung m J A                                8.08.2003
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. WÜ  17984 Dobler, Alexander       85 VfB LC Friedrichsha        3,60
  2. WÜ  19756 Graf, Matthias          84 VfB LC Friedrichsha        3,30
  3. WÜ  13784 Lechner, Thomas         84 VfB LC Friedrichsha        3,20



Anfang

Weibliche Jugend A

  Kugelstoss w J A 4 kg                               8.08.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  16009 Fischinger, Andrea      84 TV Spaichingen             8,54
                   8,54    7,67      x     7,65    7,95    7,65


  Diskuswurf w J A 1 kg                               8.08.2003
   Vor-/Endkampf

  1. WÜ  24492 Reder, Eveline          85 VfB LC Friedrichsha       20,80
                  20,25   19,95   20,80   20,46   19,24   18,82
  2. WÜ  16009 Fischinger, Andrea      84 TV Spaichingen            18,18
                  18,18      -    13,94      -       -    17,88



Anfang

Männliche Jugend B

  3000 m m J B                                        8.08.2003
   Endlauf

  1. WÜ  28786 Münz, Michael           87 TSG Leutkirch           10:23,3
  2. WÜ  26697 Mayenberger, Benedikt   87 TG Bad Waldsee          10:37,0
  3. WÜ  21723 Kiestaller, Alexander   87 LG Oberschwaben         10:37,1


  Stabhochsprung m J B                                8.08.2003
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. WÜ  20026 Friedrich, Christian    86 LG Welfen                  3,90
  2. WÜ  20586 Fink, Felix             86 LG Welfen                  3,50
  2. WÜ  18091 Heberle, Markus         86 LG Welfen                  3,50
  4. BA        Stemmer, Uwe            87 TV Engen                   3,50
  5. BA        Börsig, Marko           86 TV Konstanz                2,90
  6. BA        Macheroux, Till         87 TV Konstanz                2,80



Anfang

Weibliche Jugend B

  Kugelstoss w J B 4 kg                               8.08.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  19590 Fischinger, Isabel      86 TV Spaichingen             8,53
                   8,31    8,40    8,53    8,17    7,71    8,10


  Diskuswurf w J B 1 kg                               8.08.2003
   Vor-/Endkampf

  1. WÜ  19590 Fischinger, Isabel      86 TV Spaichingen            20,75
                  20,75      -       -    19,62   20,24   18,84



Anfang

Schüler A

  3000 m Schü A                                       8.08.2003
   Endlauf

  1. BA        Keck, Kilian            89 TG Stockach             10:20,7
  2. WÜ  29014 Anselm, Valerij         89 TV Spaichingen          10:41,9
  3. WÜ        Neufeld, Viktor         88 TV Spaichingen          11:59,5


  5000 m Schü A                                       8.08.2003
   Endlauf

  1. A         Sagmeister, Philip      88 TS Götzis               20:05,3
  2. A         Noack, Andreas          89 TS Götzis               22:46,5


  Stabhochsprung Schü A                               8.08.2003
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. WÜ  23971 Fetscher, Christian     88 LG Welfen                  4,10
  2. CH        Züblin, Andreas         88 LAR Bischofszell           3,20
  3. WÜ  24418 Janischek, Jens         89 VfB LC Friedrichsha        2,90
  4. WÜ        Zeeb, Christopher       88 LG Welfen                  2,60
  5. WÜ  24849 Aberle, Paul            88 TV Spaichingen             2,00



Anfang

Schülerinnen A

  3000 m Schi A                                       8.08.2003
   Endlauf

  1. WÜ  26850 Kienle, Matthia         91 TSV Kuppingen           13:31,5


  5000 m Schi A                                       8.08.2003
   Endlauf

  1. A         Sagmeister, Julia       91 TS Götzis               23:07,9


  Kugelstoss Schi A 3 kg                              8.08.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. CH        Züblin, Sarah           88 LAR Bischofszell          11,03
                  11,03    9,81   10,27   10,44   10,08    9,12
  2. WÜ  28495 Schumacher, Teresa Sinj 88 LG Bodensee                8,87
                   8,18    8,43    8,33    8,87    8,15    8,62


  Diskuswurf Schi A 1 kg                              8.08.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  26405 Griebel, Nicole         89 LG Bodensee               23,26
                  21,08   22,50   23,26   22,80   22,70      x
  2. WÜ  28495 Schumacher, Teresa Sinj 88 LG Bodensee               15,28
                  14,00   15,28   14,50   13,14   15,26   14,60



Anfang

Erstellt mit COSA-LEW 5.31-- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/