TSV Fischbach
30. Fischbacher Abendsportfeste
am 15.08.2003 in FN/Fischbach - Stadion Fischbach

Ergebnisliste

Klassenübersicht

Männer
Frauen
Männliche Jugend A
Schüler B
Schüler A
Schülerinnen B
Senioren M60

Männer

  10000 m Männer                                     15.08.2003
    1. Zeitlauf

  1.           Kussauer, Wolfram       56 vereinslos             39:30,25
  2. WÜ        Fischbach, Stefan       66 SV Birkenhard          40:55,32
  3. WÜ  19493 Dudichum, Roland        59 TV Kressbronn          41:05,57
  4.           Letsche, Alexander      59 LG Schlehenweg         41:30,96
  5. WÜ        Ries, Roland            61 TSV Kuppingen          41:49,73
  6. WÜ        Speth, Freddy           54 TG Biberach            41:55,00
  7. WÜ   5391 Springer, Andreas       70 TV Kressbronn          42:44,45
  8. WÜ        Jose, Klaus             65 BSG ZF                 42:58,39
  9. WÜ        Freitag, Martin         54 BSG MTU                44:24,52
 10. WÜ        Degenhart, Peter        58 LG Bodensee            44:30,48
 11. WÜ        Rief, Engelbert         61 TSV Neukirch           44:47,72
 12. WÜ        Joos, Dieter            57 TSV Neukirch           44:50,30
 13.           Ackermann, Klaus        62 LG Schlehenweg         45:04,27
 14. WÜ        Weihs, Gerold           43 LG Welfen              45:06,74
 15. WÜ        Haller, Mario           54 Skiclub Tettnang       45:58,50
 16. WÜ        Hocher, Manfred         66 LG Bodensee            46:38,21
 17. BA        Fillner, Franz          42 Überlingen             48:13,17
 18. WÜ  24776 Stuhler, Anton          38 TSG Leutkirch          49:26,08


  10000 m Männer                                     15.08.2003
    2. Zeitlauf

  1. WÜ        Schmidt, Steffen        72 LG Allgäu              37:17,56
  2. WÜ  20239 Schumacher, Karl-Heinz  48 TG Biberach            37:20,68
  3. WÜ  23576 Pfanner, Franz          59 LG Welfen              38:05,15
  4. WÜ        Uhl, Wolfram            59 SV Birkenhard          38:10,86
  5. WÜ        Kübler, Thomas          75 TV Langenargen         39:07,67
  6. WÜ        Martin, Reiner          66 BSG MTU                39:47,44
  7. A         Gratzer, Werner         52 Tri Team-Lustenau      39:55,25
  8. A         Gassner, Pascal         83 TS Götzis              40:01,54
  9. WÜ        Schneider, Jürgen       76 LT Bad Saulgau         40:10,25
 10. WÜ        Reich, Ekkehard         53 LG Bodensee            40:20,23
 11. WÜ        Arnold, Klaus Peter     62 Skiclub Tettnang       40:31,76
 12. WÜ        Reggio, Domenico        67 BSG Dornier            40:45,67
 13. WÜ        Geier, Hermann          44 Bergwacht Sig          40:46,69
 14. WÜ  15333 Eberhardt, Herbert      50 VfB LC Friedrichsha    41:10,73
 15. WÜ        Bless, Thomas           59 VfB LC Friedrichsha    41:36,92
 16. WÜ  22678 Sengele, Christoph      47 TSG Leutkirch          42:13,82
 17. WÜ        Letsche, Michael        59 Skiclub Tettnang       42:18,94
 18. WÜ        Sprinz, Karl            47 BSG MTU                43:26,72
 19. HE        Wessel, Jörg            69 HS-Niederrhein         44:07,24
     BA        Mayer, Günter           51 TG Stockach               aufg.
     WÜ        Stolz, Rainer           61 SG Stern Sindelf.         aufg.


  10000 m Männer                                     15.08.2003
    3. Zeitlauf

  1. F         Henry, Bruno            67 Colmar M.C.            33:04,10
  2. BA        Wörner, Berthold        68 LG Baar                33:14,35
  3. WÜ  12959 Hasler, Werner          60 VFL Sindelfingen       33:17,97
  4. F         Blin Ancel, Sylvain     73 Colmar M.C.            33:33,39
  5. WÜ    867 Jessen, Tom             72 TSG Balingen           34:07,86
  6. WÜ  23802 Stocker, Klaus          62 LG Welfen              34:08,44
  7. A         Griell, Ben             82 L.S.G. Vorarlberg      35:39,59
  8. BA        Oppe, Michael           71 ASC Konstanz           35:43,26
  9. A         Molzbichler, Hermann    70 L.S.G. Vorarlberg      35:44,44
 10. WÜ    519 Columberg, Hansjörg     46 LG Welfen              35:51,86
 11. WÜ        Künstler, Roland        63 LG Östl.Bodenseekre    35:58,08
 12. A         Feichtinger, Herbert    72 L.S.G. Vorarlberg      36:13,04
 13. BY        Walter, Reinhard        61 TSV Lindau             36:24,83
 14. WÜ   4619 Bäder, Roland           60 LG Welfen              36:43,63
 15. A         Fröhle, Siegfried       56 L.S.G. Vorarlberg      37:51,14
     WÜ        Roth, Andreas           64 SG Niederwangen           aufg.


  10000 m Männer                                     15.08.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1. F         Henry, Bruno            67 Colmar M.C.            33:04,10
  2. BA        Wörner, Berthold        68 LG Baar                33:14,35
  3. WÜ  12959 Hasler, Werner          60 VFL Sindelfingen       33:17,97
  4. F         Blin Ancel, Sylvain     73 Colmar M.C.            33:33,39
  5. WÜ    867 Jessen, Tom             72 TSG Balingen           34:07,86
  6. WÜ  23802 Stocker, Klaus          62 LG Welfen              34:08,44
  7. A         Griell, Ben             82 L.S.G. Vorarlberg      35:39,59
  8. BA        Oppe, Michael           71 ASC Konstanz           35:43,26
  9. A         Molzbichler, Hermann    70 L.S.G. Vorarlberg      35:44,44
 10. WÜ    519 Columberg, Hansjörg     46 LG Welfen              35:51,86
 11. WÜ        Künstler, Roland        63 LG Östl.Bodenseekre    35:58,08
 12. A         Feichtinger, Herbert    72 L.S.G. Vorarlberg      36:13,04
 13. BY        Walter, Reinhard        61 TSV Lindau             36:24,83
 14. WÜ   4619 Bäder, Roland           60 LG Welfen              36:43,63
 15. WÜ        Schmidt, Steffen        72 LG Allgäu              37:17,56
 16. WÜ  20239 Schumacher, Karl-Heinz  48 TG Biberach            37:20,68
 17. A         Fröhle, Siegfried       56 L.S.G. Vorarlberg      37:51,14
 18. WÜ  23576 Pfanner, Franz          59 LG Welfen              38:05,15
 19. WÜ        Uhl, Wolfram            59 SV Birkenhard          38:10,86
 20. WÜ        Kübler, Thomas          75 TV Langenargen         39:07,67
 21.           Kussauer, Wolfram       56 vereinslos             39:30,25
 22. WÜ        Martin, Reiner          66 BSG MTU                39:47,44
 23. A         Gratzer, Werner         52 Tri Team-Lustenau      39:55,25
 24. A         Gassner, Pascal         83 TS Götzis              40:01,54
 25. WÜ        Schneider, Jürgen       76 LT Bad Saulgau         40:10,25
 26. WÜ        Reich, Ekkehard         53 LG Bodensee            40:20,23
 27. WÜ        Arnold, Klaus Peter     62 Skiclub Tettnang       40:31,76
 28. WÜ        Reggio, Domenico        67 BSG Dornier            40:45,67
 29. WÜ        Geier, Hermann          44 Bergwacht Sig          40:46,69
 30. WÜ        Fischbach, Stefan       66 SV Birkenhard          40:55,32
 31. WÜ  19493 Dudichum, Roland        59 TV Kressbronn          41:05,57
 32. WÜ  15333 Eberhardt, Herbert      50 VfB LC Friedrichsha    41:10,73
 33.           Letsche, Alexander      59 LG Schlehenweg         41:30,96
 34. WÜ        Bless, Thomas           59 VfB LC Friedrichsha    41:36,92
 35. WÜ        Ries, Roland            61 TSV Kuppingen          41:49,73
 36. WÜ        Speth, Freddy           54 TG Biberach            41:55,00
 37. WÜ  22678 Sengele, Christoph      47 TSG Leutkirch          42:13,82
 38. WÜ        Letsche, Michael        59 Skiclub Tettnang       42:18,94
 39. WÜ   5391 Springer, Andreas       70 TV Kressbronn          42:44,45
 40. WÜ        Jose, Klaus             65 BSG ZF                 42:58,39
 41. WÜ        Sprinz, Karl            47 BSG MTU                43:26,72
 42. HE        Wessel, Jörg            69 HS-Niederrhein         44:07,24
 43. WÜ        Freitag, Martin         54 BSG MTU                44:24,52
 44. WÜ        Degenhart, Peter        58 LG Bodensee            44:30,48
 45. WÜ        Rief, Engelbert         61 TSV Neukirch           44:47,72
 46. WÜ        Joos, Dieter            57 TSV Neukirch           44:50,30
 47.           Ackermann, Klaus        62 LG Schlehenweg         45:04,27
 48. WÜ        Weihs, Gerold           43 LG Welfen              45:06,74
 49. WÜ        Haller, Mario           54 Skiclub Tettnang       45:58,50
 50. WÜ        Hocher, Manfred         66 LG Bodensee            46:38,21
 51. BA        Fillner, Franz          42 Überlingen             48:13,17
 52. WÜ  24776 Stuhler, Anton          38 TSG Leutkirch          49:26,08
     WÜ        Stolz, Rainer           61 SG Stern Sindelf.         aufg.
     BA        Mayer, Günter           51 TG Stockach               aufg.
     WÜ        Roth, Andreas           64 SG Niederwangen           aufg.



Anfang

Frauen

  10000 m Frauen                                     15.08.2003
    1. Zeitlauf

  1.           Ackermann, Kornelia     65 LG Schlehenweg         46:18,60
  2. WÜ   7188 Olma, Irmgard           48 VfB LC Friedrichsha    47:29,36
  3. WÜ        Weber, Yvonne           77 LG Bodensee            50:29,29
  4.           Sach, Nicole            69 vereinslos             54:53,63


  10000 m Frauen                                     15.08.2003
    2. Zeitlauf

  1. WÜ  13775 Lechner, Bettina        80 LG Bodensee            43:56,79
  2. WÜ        Elwert, Ute             61 LG Bodensee            51:07,94


  10000 m Frauen                                     15.08.2003
    3. Zeitlauf

  1. CH        Schoch, Brigitte        78 LAG Gossau             37:42,03


  10000 m Frauen                                     15.08.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1. CH        Schoch, Brigitte        78 LAG Gossau             37:42,03
  2. WÜ  13775 Lechner, Bettina        80 LG Bodensee            43:56,79
  3.           Ackermann, Kornelia     65 LG Schlehenweg         46:18,60
  4. WÜ   7188 Olma, Irmgard           48 VfB LC Friedrichsha    47:29,36
  5. WÜ        Weber, Yvonne           77 LG Bodensee            50:29,29
  6. WÜ        Elwert, Ute             61 LG Bodensee            51:07,94
  7.           Sach, Nicole            69 vereinslos             54:53,63


  Speerwurf Frauen 600 g                             15.08.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ   3632 Kubalczyk, Kerstin      74 LG Bodensee               31,34
                  26,64   29,22   29,62   29,38   31,34   27,28
  2. WÜ   6152 Rünzler, Sandra         77 TV Spaichingen            22,58
                  19,38   22,58      x    22,54   21,68   21,36



Anfang

Männliche Jugend A

  10000 m m J A                                      15.08.2003
    2. Zeitlauf

  1. WÜ        Burkhard, Florian       84 TV Kressbronn          42:31,85


  10000 m m J A                                      15.08.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1. WÜ        Burkhard, Florian       84 TV Kressbronn          42:31,85



Anfang

Schüler B

  Speerwurf Schü B 400 g                             15.08.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  26864 Hauk-Jegen, Bastian     90 LG Bodensee               39,85
                  38,72   39,85   37,25   35,88   33,84   38,22
  2. WÜ  27588 Zimmermann, Andreas     90 TSG Balingen              32,04
                  32,04   31,34   29,30   29,00   31,76   29,58
  3. BA        Ritzler, Max            90 TuS Meersburg             28,78
                     x       x    28,78   21,94   24,30   27,48



Anfang

Schüler A

  Speerwurf Schü A 600 g                             15.08.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  17702 Kugele, Matthias        88 LG Calw                   43,22
                  39,24   40,62   38,76   40,96   38,64   43,22
  2. WÜ  24849 Aberle, Paul            88 TV Spaichingen            31,86
                  28,92   29,32   30,02   31,86   30,34      x
  3. WÜ  29014 Anselm, Valerij         89 TV Spaichingen            29,14
                  23,98   22,12   21,50   29,14   23,84   21,85
  4. WÜ  29129 Justus, Dimitri         88 SV Spaichingen            21,44
                     x    21,44   14,45      x       x       x



Anfang

Schülerinnen B

  Speerwurf Schi B 400 g                             15.08.2003
   Vor-/Endkampf

  1. WÜ        Hausmann, Birgit        91 TG Bad Waldsee            26,98
                  25,72   26,06   23,12   21,68   20,84   26,98



Anfang

Senioren M60

  Speerwurf Sen. M60 600 g                           15.08.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. BA        Reusch, Ernst           40 TuS Meersburg             41,13
                  39,96   41,13      x    39,64      x       x
  2. WÜ   1836 Liedtke, Helmut         36 LG Bodensee               28,02
                  25,35   28,02   27,55   27,25   25,39   27,55



Anfang

Erstellt mit COSA-LEW 5.31-- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/