ULG/TV Flein

26. Fleiner Mehrkampfwochenende

am 11./12. Oktober 2003

Ergebnisliste

Weitere Ergebnisse aus der Region Heilbronn/Franken sind hier

Klassenübersicht

Schüler A  4-Kampf                    Schüler A  8-Kampf
Schüler B  4-Kampf
Schülerinnen A  4-Kampf               Schülerinnen A  7-Kampf
Schülerinnen B  4-Kampf
Männl. Jugend A  5-Kampf              Männl. Jugend A  10-Kampf
Männl. Jugend B  5-Kampf              Männl. Jugend B  10-Kampf
Weibl. Jugend A  4-Kampf
Weibl. Jugend B  4-Kampf              Weibl. Jugend B  7-Kampf
Männer/Senioren  10-Kampf             Junioren  10-Kampf
Frauen  7-Kampf                       Frauen  10-Kampf

 

Schüler A 4-Kampf


                                                  11.10.2003                
                                                                            
  Schüler A  4-Kampf  M 14      --                                          
                    100 m, Weit, Hoch, Kugel (4 Kg)                         
                                                                            
  1.       Klause, Matthias          89 TV Oberhaugstett            2.115   
              12,77  -   5,19  -   1,60  -  12,11                           
  2.       Blatt, Marius             89 ULG/TV FLEIN                2.101   
              12,34  -   5,11  -   1,56  -  11,48                           
  3.       Leverenz, Marius          89 LG Filstal                  2.085   
              12,48  -   5,35  -   1,60  -  10,34                           
  4.       Lägler, Ulrich            89 ULG/TV FLEIN                1.945   
              13,09  -   4,78  -   1,56  -  10,17                           
  5.       Bäuerle, Konstantin       89 SV Oberderdingen            1.857   
              12,85  -   4,79  -   1,40  -   9,49                           
  6.       Dittus, Marco             89 TV Oberhaugstett            1.772   
              13,78  -   4,60  -   1,40  -   9,79                           
  7.       Stäps, Malte              89 ULG/TV FLEIN                1.751   
              13,31  -   4,35  -   1,52  -   7,74                           
  8.       Mayer, Michael            89 LG Weissacher Tal           1.685   
              13,87  -   4,44  -   1,44  -   7,97                           
  9.       Löfflad, Hans-Torben      89 ULG/TV FLEIN                1.564   
              14,65  -   4,30  -   1,40  -   7,39                           


                                                  11.10.2003                
                                                                            
  Schüler A  4-Kampf  M 15      --                                          
                    100 m, Weit, Hoch, Kugel (4 Kg)                         
                                                                            
  1.       Benzing, Peter            88 FSV Schwenningen            2.286   
              12,62  -   5,41  -   1,76  -  13,65                           
  2.       Kugele, Matthias          88 LG Calw                     2.181   
              12,38  -   5,55  -   1,64  -  11,47                           
  3.       Stümpfl, Kevin            88 TGV Beilstein               2.129   
              12,62  -   5,41  -   1,64  -  11,07                           
  4.       Härtel, Nils              88 LG Filstal                  2.097   
              12,88  -   5,56  -   1,64  -  10,52                           
  5.       Kurz, Florian             88 TSG 1845 Heilbronn          2.088   
              12,60  -   5,34  -   1,60  -  10,71                           
  6.       Schnurr, Christoph        88 TV Haslach                  2.006   
              13,26  -   4,89  -   1,60  -  11,22                           
  7.       Hain, Pascal              88 TSV Knittlingen             1.987   
              12,68  -   5,23  -   1,56  -   9,21                           
  8.       Dorant, Marcus            88 TSV Knittlingen             1.962   
              12,64  -   5,27  -   1,56  -   8,52                           

Anfang

Schüler A 8-Kampf


                                     11.10.2003 / 12.10.2003                
                                                                            
  Schüler   A     8-Kampf  M 14      --                                     
                    80 m H., Weit, Kugel (4 Kg), Hoch                       
                    Diskus (1 Kg), Stab, Speer (600 g), 1000 m              
                                                                            
  1.       Klause, Matthias          89 TV Oberhaugstett            4.209   
              13,91  -   5,19  -  12,11  -   1,60                           
              37,51  -   2,90  -  35,04  -  3:07,38                         
  2.       Leverenz, Marius          89 LG Filstal                  4.160   
              12,37  -   5,35  -  10,34  -   1,60                           
              31,72  -   2,70  -  31,77  -  2:57,72                         
  3.       Blatt, Marius             89 ULG/TV FLEIN                3.937   
              11,97  -   5,11  -  11,48  -   1,56                           
              25,92  -   2,40  -  32,93  -  3:30,62                         
  4.       Lägler, Ulrich            89 ULG/TV FLEIN                3.822   
              13,15  -   4,78  -  10,17  -   1,56                           
              27,77  -   2,20  -  34,96  -  3:22,90                         
  5.       Dittus, Marco             89 TV Oberhaugstett            3.575   
              14,59  -   4,60  -   9,79  -   1,40                           
              22,78  -   2,40  -  29,03  -  3:19,78                         
  6.       Mayer, Michael            89 LG Weissacher Tal           3.414   
              14,21  -   4,44  -   7,97  -   1,44                           
              22,14  -   2,40  -  28,66  -  3:42,50                         
  7.       Stäps, Malte              89 ULG/TV FLEIN                3.384   
              13,97  -   4,35  -   7,74  -   1,52                           
              21,16  -   2,20  -  25,70  -  3:38,92                         
  8.       Löfflad, Hans-Torben      89 ULG/TV FLEIN                3.094   
              17,25  -   4,30  -   7,39  -   1,40                           
              23,59  -   2,00  -  19,76  -  3:48,26                         


                                     11.10.2003 / 12.10.2003                
                                                                            
  Schüler   A     8-Kampf  M 15      --                                     
                    80 m H., Weit, Kugel (4 Kg), Hoch                       
                    Diskus (1 Kg), Stab, Speer (600 g), 1000 m              
                                                                            
  1.       Benzing, Peter            88 FSV Schwenningen            4.558   
              12,12  -   5,41  -  13,65  -   1,76                           
              50,53  -   3,00  -  39,85  -  3:23,99                         
  2.       Kugele, Matthias          88 LG Calw                     4.399   
              11,60  -   5,55  -  11,47  -   1,64                           
              42,40  -   2,90  -  38,56  -  3:15,65                         
  3.       Härtel, Nils              88 LG Filstal                  4.294   
              12,12  -   5,56  -  10,52  -   1,64                           
              36,16  -   3,00  -  37,71  -  3:11,23                         
  4.       Stümpfl, Kevin            88 TGV Beilstein               4.204   
              12,67  -   5,41  -  11,07  -   1,64                           
              30,77  -   3,00  -  32,55  -  3:04,81                         
  5.       Schnurr, Christoph        88 TV Haslach                  4.045   
              13,58  -   4,89  -  11,22  -   1,60                           
              34,25  -   2,40  -  49,02  -  3:33,73                         


                                     11.10.2003 / 12.10.2003                
                                                                            
  Schüler   A     8-Kampf  --                                               
                    80 m H., Weit, Kugel (4 Kg), Hoch                       
                    Diskus (1 Kg), Stab, Speer (600 g), 1000 m                                                                                       
                                                                
  1.      ULG/TV FLEIN                                             11.143   
                 Blatt, Marius               89     3.937                   
                 Lägler, Ulrich              89     3.822                   
                 Stäps, Malte                89     3.384                   
                                                                         

Anfang

Schüler B 4-Kampf


                                                  12.10.2003                
                                                                            
  Schüler B  4-Kampf  M 12      --                                          
                    75 m, Weit, Hoch, Ball (200 g)                          
                                                                            
  1.       Heinz, Stefan             91 LV Biet                     1.687   
              10,85  -   4,48  -   1,44  -  43,50                           
  2.       Haffner, Yannik           91 LAG Pforzheim/TV 1834       1.537   
              10,89  -   4,10  -   1,40  -  31,00                           
  3.       Nachtrodt, Tobias         91 ULG/TSV Weinsberg           1.435   
              11,43  -   3,73  -   1,28  -  39,00                           
  4.       Ehlke, Kim                91 ULG/TV FLEIN                1.304   
              10,29  -   4,53  -  o.g.V. -  44,00                           
  5.       Maulick, Florian          91 ULG/VFL Brackenheim         1.269   
              11,82  -   3,65  -   1,20  -  27,50                           
  6.       Fotiatis, Stefanos        91 ULG/TV FLEIN                1.243   
              12,77  -   3,57  -   1,16  -  38,50                           
  7.       Wölfle, Jonas             91 ULG/VFL Brackenheim         1.238   
              12,02  -   3,62  -   1,16  -  29,00                           
  8.       Fischer, Stefan           91 ULG/VFL Brackenheim           985   
              13,31  -   3,15  -   1,08  -  22,00                           


                                                  12.10.2003                
                                                                            
  Schüler B  4-Kampf  M 13      --                                          
                    75 m, Weit, Hoch, Ball (200 g)                          
                                                                            
  1.       Klemm, Maurice            90 SV Oberderdingen            2.001   
               9,76  -   5,48  -   1,60  -  46,00                           
  2.       Schlenker, Timo           90 FSV Schwenningen            1.997   
               9,80  -   5,54  -   1,60  -  45,00                           
  3.       Lunczer, Lukas            90 ULG/Friedrichshaller SV     1.830   
              10,12  -   4,82  -   1,40  -  52,50                           
  4.       Bohn, Manuel              90 LG Weissacher Tal           1.808   
              10,16  -   5,16  -   1,40  -  43,50                           
  5.       Welk, Florian             90 TSV Künzelsau               1.753   
              10,14  -   4,90  -   1,44  -  35,50                           
  6.       Eisenhauer, Nico          90 LAG Pforzheim/TV 1834       1.685   
              10,60  -   4,71  -   1,44  -  35,50                           
  7.       Bischoff, Bastian         90 LAG Pforzheim/TV 1834       1.633   
              10,30  -   4,57  -   1,32  -  35,00                           
  8.       Michaelis, Andreas        90 LAG Pforzheim/TV 1834       1.492   
              11,46  -   4,23  -   1,32  -  36,00                           
  9.       Ott, Felix                90 ULG/VFL Brackenheim         1.426   
              12,12  -   3,70  -   1,32  -  43,50                           
 10.       Schütz, Daniel            90 FSV Schwenningen            1.419   
              11,16  -   3,76  -   1,20  -  39,00                           
 11.       Ritter, Steffen           90 ULG/TSV Weinsberg           1.376   
              10,88  -   3,90  -   1,20  -  27,00                           
 12.       Herbst, Tobias            90 ULG/VFL Brackenheim         1.342   
              11,42  -   3,70  -   1,24  -  29,00                           


                                                  12.10.2003                
                                                                            
  Schüler B  4-Kampf    --                                                  
                    75 m, Weit, Hoch, Ball (200 g)                          
                                                                            
  1.      Unterländer LG  I                                         7.409   
                 Lunczer, Lukas              90     1.830                   
                 Nachtrodt, Tobias           91     1.435                   
                 Ott, Felix                  90     1.426                   
                 Ritter, Steffen             90     1.376                   
                 Herbst, Tobias              90     1.342                   
                                                                            
  2.      Unterländer LG  II                                        6.039   
                 Ehlke, Kim                  91     1.304                   
                 Maulick, Florian            91     1.269                   
                 Fotiatis, Stefanos          91     1.243                   
                 Wölfle, Jonas               91     1.238                   
                 Fischer, Stefan             91       985                   
                                                                            

Anfang

Schülerinnen A 4-Kampf


                                                  11.10.2003                
                                                                            
  Schülerinnen A  4-Kampf  W 14      --                                     
                    100 m, Weit, Hoch, Kugel (3 Kg)                         
                                                                            
  1.       Schulze, Franziska        89 TSV Künzelsau               1.949   
              13,47  -   4,76  -   1,52  -   8,00                           
  2.       Wolfarth, Gabi            89 TSV Niedernhall             1.902   
              14,11  -   4,43  -   1,44  -  10,14                           
  3.       Greiner, Vanessa          89 ULG/TSV Biberach            1.862   
              13,41  -   4,23  -   1,36  -   9,53                           
  4.       Dietz, Franziska          89 SV Oberderdingen            1.652   
              14,39  -   4,14  -   1,36  -   6,79                           
  5.       Hagelauer, Suse           89 ULG/TSV Biberach            1.572   
              14,75  -   4,35  -   1,24  -   6,76                           
  6.       Zatrieb, Monika           89 ULG/TSV Güglingen           1.501   
              15,09  -   3,84  -   1,28  -   6,49                           
  7.       Bonzheim, Ann-Kathrin     89 SV Oberderdingen            1.447   
              14,61  -   3,68  -   1,16  -   6,75                           
                                                                            
          Außer Wertung                                                     
                                                                            
           Schwarz, Angelika         89 LAZ Mosbach/Elztal          1.901   
              13,21  -   4,91  -   1,40  -   7,70                           
           Münch, Marika             90 LAZ Mosbach/Elztal          1.616   
              14,97  -   4,09  -   1,24  -   8,75                           


                                                  11.10.2003                
                                                                            
  Schülerinnen A  4-Kampf  W 15      --                                     
                    100 m, Weit, Hoch, Kugel (3 Kg)                         
                                                                            
  1.       Müller, Michaela          88 LG Untere Fils              2.237   
              13,18  -   5,11  -   1,56  -  13,17                           
  2.       Peckmann, Rebecca         88 Bergsträsser LG             1.850   
              14,50  -   4,36  -   1,36  -  11,05                           
  3.       Jonas, Uschi              88 ULG/TV FLEIN                1.820   
              14,44  -   4,30  -   1,40  -   9,72                           
  4.       Baudermann, Jasmin        88 ULG/TSV Bitzfeld            1.768   
              14,44  -   4,43  -   1,44  -   7,55                           
  5.       Jörger, Kerstin           88 TSV Knittlingen             1.764   
              13,80  -   4,55  -   1,44  -   6,19                           
  6.       Hoffmann, Julia           88 VfL Waiblingen              1.755   
              14,08  -   4,36  -   1,36  -   7,95                           
  7.       Klingmann, Dina           88 TV Haslach                  1.736   
              14,06  -   4,45  -   1,40  -   6,76                           
  8.       Burkhart, Iris            88 TPSG FA Göppingen           1.683   
              14,46  -   4,01  -   1,44  -   6,82                           
  9.       Setzer, Kerstin           88 VfL Mainhardt               1.580   
              15,30  -   4,07  -   1,24  -   8,46                           
 10.       Feind, Eva-Maria          88 ULG/TSV Biberach            1.444   
              15,12  -   3,70  -   1,12  -   7,97                           


                                                  11.10.2003                
                                                                            
  Schülerinnen A  4-Kampf    --                                             
                    100 m, Weit, Hoch, Kugel (3 Kg)                         
                                                                            
  1.      Unterländer LG                                            8.523   
                 Greiner, Vanessa            89     1.862                   
                 Jonas, Uschi                88     1.820                   
                 Baudermann, Jasmin          88     1.768                   
                 Hagelauer, Suse             89     1.572                   
                 Zatrieb, Monika             89     1.501                   
                                                                             

Anfang

Schülerinnen A 7-Kampf


                                     11.10.2003 / 12.10.2003                
                                                                            
  Schülerinnen A  7-Kampf  W 14      --                                     
                    80 m H., Hoch, Kugel (3 Kg), 100 m                      
                    Weit, Speer (600 g), 800 m                              
                                                                            
  1.       Greiner, Vanessa          89 ULG/TSV Biberach            3.191   
              13,28  -   1,36  -   9,53  -  13,41                           
               4,23  -  21,58  -  2:53,92                                   
  2.       Hagelauer, Suse           89 ULG/TSV Biberach            2.740   
              17,42  -   1,24  -   6,76  -  14,75                           
               4,35  -  18,18  -  2:40,30                                   


                                     11.10.2003 / 12.10.2003                
                                                                            
  Schülerinnen A  7-Kampf  W 15      --                                     
                    80 m H., Hoch, Kugel (3 Kg), 100 m                      
                    Weit, Speer (600 g), 800 m                              
                                                                            
  1.       Müller, Michaela          88 LG Untere Fils              3.759   
              12,06  -   1,56  -  13,17  -  13,18                           
               5,11  -  29,22  -  2:44,64                                   
  2.       Peckmann, Rebecca         88 Bergsträsser LG             3.173   
              14,28  -   1,36  -  11,05  -  14,50                           
               4,36  -  29,13  -  3:00,34                                   
  3.       Klingmann, Dina           88 TV Haslach                  2.981   
              16,54  -   1,40  -   6,76  -  14,06                           
               4,45  -  17,82  -  2:30,62                                   
  4.       Setzer, Kerstin           88 VfL Mainhardt               2.824   
              15,02  -   1,24  -   8,46  -  15,30                           
               4,07  -  23,62  -  2:58,00                                   
  5.       Feind, Eva-Maria          88 ULG/TSV Biberach            2.569   
              17,42  -   1,12  -   7,97  -  15,12                           
               3,70  -  23,54  -  3:04,44                                   


                                     11.10.2003 / 12.10.2003                
                                                                            
  Schülerinnen A  7-Kampf            --                                     
                    80 m H., Hoch, Kugel (3 Kg), 100 m                      
                    Weit, Speer (600 g), 800 m                              
                                                                            
  1.      ULG/TSV Biberach                                          8.500   
                 Greiner, Vanessa            89     3.191                   
                 Hagelauer, Suse             89     2.740                   
                 Feind, Eva-Maria            88     2.569                   

Anfang

Schülerinnen B 4-Kampf


                                                  12.10.2003                
                                                                            
  Schülerinnen B  4-Kampf  W 12      --                                     
                    75 m, Weit, Hoch, Schlagball (80 g)                     
                                                                            
  1.       Grimm, Lisa               91 LAV Tübingen                1.859   
              10,92  -   4,54  -   1,40  -  39,00                           
  2.       Gsimbsl, Hanna            91 ULG/TV FLEIN                1.776   
              10,74  -   4,47  -   1,36  -  32,00                           
  3.       Kordokusi, Stella         91 SV Oberderdingen            1.675   
              11,02  -   4,01  -   1,12  -  47,00                           
  4.       Nowack, Lisa              91 LG Hohenlohe                1.658   
              11,94  -   3,89  -   1,28  -  43,50                           
  5.       Baur, Eva                 91 LAV Tübingen                1.625   
              11,26  -   4,29  -   1,24  -  31,50                           
  6.       Baur, Joy                 91 SV Rot Stuttgart            1.576   
              11,64  -   3,94  -   1,32  -  29,00                           
  7.       Renz, Selina              91 SV Oberderdingen            1.560   
              11,72  -   3,83  -   1,24  -  34,50                           
  8.       Noe, Mareike              91 LAZ Mosbach/Elztal          1.550   
              11,42  -   4,20  -   1,28  -  24,50                           
  9.       Jaud, Julia               91 LG Hohenlohe                1.541   
              11,58  -   3,84  -   1,20  -  34,00                           
 10.       Singer, Lena              91 LG Hohenlohe                1.533   
              11,24  -   4,12  -   1,20  -  27,00                           
 11.       Hofmann, Jennifer         91 SV Rot Stuttgart            1.511   
              12,20  -   3,31  -   1,20  -  43,50                           
 12.       Durst, Jennifer           91 ULG/SV Leingarten           1.510   
              11,53  -   3,90  -   1,16  -  32,50                           
 13.       Tiedt, Julia              91 SV Oberderdingen            1.480   
              11,92  -   3,68  -   1,24  -  30,00                           
 14.       Strecker, Nicole          91 ULG/TV FLEIN                1.455   
              11,48  -   3,67  -   1,12  -  32,00                           
 15.       Mauch, Andrea             91 ULG/VFL Brackenheim         1.396   
              11,46  -   3,61  -   1,12  -  27,00                           
 16.       Quellmalz, Patricia       91 ULG/VFL Brackenheim         1.389   
              12,19  -   3,59  -   1,20  -  27,00                           
 17.       Blonska, Julia            91 LG Hohenlohe                1.353   
              11,80  -   3,84  -   1,16  -  21,00                           
 18.       Hoffmann, Lisa            91 ULG/TV FLEIN                1.292   
              11,88  -   3,42  -   1,08  -  25,50                           
 19.       Maulick, Julia            91 ULG/VFL Brackenheim         1.247   
              12,01  -   3,50  -   1,12  -  19,50                           
 20.       Ketterer, Katharina       91 ULG/VFL Brackenheim         1.227   
              12,46  -   3,27  -   1,12  -  23,00                           
 21.       Fischer, Katja            91 LAV Tübingen                1.187   
              11,00  -  o.g.V. -   1,20  -  35,00                           
 22.       Ullmann, Kristin          91 ULG/VFL Brackenheim           973   
              12,82  -   2,90  -   1,00  -  16,00                           
           Riester, Sonja            91 LAV Tübingen                    0   
              11,44  -  aufg.  -  n.a.   -  30,00                           


                                                  12.10.2003                
                                                                            
  Schülerinnen B  4-Kampf  W 13      --                                     
                    75 m, Weit, Hoch, Schlagball (80 g)                     
                                                                            
  1.       Kallenbach, Jana          90 SV Oberderdingen            2.091   
              10,33  -   4,69  -   1,44  -  54,50                           
  2.       Preiß, Jacqueline         90 ULG/VFL Brackenheim         1.908   
              10,49  -   4,33  -   1,48  -  37,00                           
  3.       Münzing, Anne             90 ULG/TV FLEIN                1.864   
              10,85  -   4,44  -   1,40  -  40,00                           
  4.       Maisch, Sarah             90 LAV Tübingen                1.708   
              11,29  -   4,25  -   1,24  -  41,00                           
  5.       Deiler, Melanie           90 ULG/Friedrichshaller SV     1.696   
              10,54  -   4,12  -   1,20  -  36,50                           
  6.       Achberger, Jacqueline     90 SV Rot Stuttgart            1.550   
              11,38  -   4,11  -   1,20  -  30,00                           
  7.       Hörmann, Katinka          90 SC Ilsfeld                  1.545   
              11,82  -   3,94  -   1,24  -  32,50                           
  8.       Neumeister, Marina        90 VfL Mainhardt               1.493   
              12,25  -   3,89  -   1,20  -  34,00                           
  9.       Glaser, Alice             90 SV Fautenbach               1.481   
              11,47  -   4,07  -   1,24  -  22,50                           
 10.       Wieland, Lisa             90 VfL Mainhardt               1.478   
              11,71  -   3,88  -   1,16  -  31,00                           
 11.       Hohmann, Elena            90 SV Fautenbach               1.457   
              11,98  -   3,79  -   1,24  -  27,00                           
 12.       Dietmaier, Saskia         90 ULG/TSV Weinsberg           1.454   
              11,69  -   3,63  -   1,16  -  31,50                           
 13.       Militzer, Sarah           90 SV Fautenbach               1.392   
              11,53  -   3,68  -   1,16  -  24,00                           


                                                  12.10.2003                
                                                                            
  Schülerinnen B  4-Kampf    --                                             
                    75 m, Weit, Hoch, Schlagball (80 g)                     
                                                                            
  1.      Unterländer LG  I                                         8.754   
                 Preiß, Jacqueline           90     1.908                   
                 Münzing, Anne               90     1.864                   
                 Gsimbsl, Hanna              91     1.776                   
                 Deiler, Melanie             90     1.696                   
                 Durst, Jennifer             91     1.510                   
                                                                            
  2.      Unterländer LG  II                                        6.986   
                 Strecker, Nicole            91     1.455                   
                 Dietmaier, Saskia           90     1.454                   
                 Mauch, Andrea               91     1.396                   
                 Quellmalz, Patricia         91     1.389                   
                 Hoffmann, Lisa              91     1.292                   
                                                                            

Anfang

Männl. Jugend A 5-Kampf


                                                  11.10.2003                
                                                                            
  Männl. Jugend A  5-Kampf  --                                              
                    100 m, Weit, Kugel (6 Kg), Hoch, 400 m                  
                                                                            
  1.       Abele, Stefan             84 TPSG FA Göppingen           3.084   
              11,87  -   5,95  -  12,03  -   1,80  -  55,07                 
              +0.7 W.  +0.0 W.                                              
  2.       Fleck, Stefan             85 TV Oberhaugstett            2.851   
              11,83  -   5,73  -  10,21  -   1,68  -  54,71                 
              +0.7 W.  +0.0 W.                                              
  3.       Dorigo, Jens              84 ULG/TSV Biberach            2.621   
              12,13  -   5,51  -  12,22  -   1,56  -  58,71                 
              +0.7 W.  +0.1 W.                                              
  4.       Rommel, Tobias            84 TSV Crailsheim              2.250   
              12,76  -   5,22  -   7,57  -   1,68  -  59,03                 
              +0.2 W.  +0.0 W.                                              
  5.       Kirr, Christopher         85 TPSG FA Göppingen           2.093   
              12,83  -   4,88  -   7,06  -   1,64  -  59,54                 
              +0.7 W.  -0.2 W.                                              
  6.       Haagen, Andreas           84 ULG/TSV Biberach            1.874   
              13,27  -   4,64  -  11,41  -   1,40  -  65,40                 
              +0.7 W.  +0.1 W.                                              
  7.       Burkhart, Bernhard        85 TPSG FA Göppingen           1.689   
              13,61  -   4,28  -   9,17  -   1,44  -  64,04                 
              +0.7 W.  -0.5 W.                                              

Anfang

Männl. Jugend A 10-Kampf


                                     11.10.2003 / 12.10.2003                
                                                                            
  Männl. Jugend A  10-Kampf  --                                             
                    100 m, Weit, Kugel (6 Kg), Hoch, 400 m                  
                    110 m H., Diskus (1.75 Kg), Stab, Speer (800 g), 1500   
                                                                            
  1.       Abele, Stefan             84 TPSG FA Göppingen           6.030   
              11,87  -   5,95  -  12,03  -   1,80  -  55,07                 
              +0.7 W.  +0.0 W.                                              
              15,69  -  34,09  -   3,30  -  51,08  -  4:53,66               
              +0.3 W.                                                       
  2.       Fleck, Stefan             85 TV Oberhaugstett            5.634   
              11,83  -   5,73  -  10,21  -   1,68  -  54,71                 
              +0.7 W.  +0.0 W.                                              
              16,47  -  30,54  -   4,10  -  40,82  -  5:05,58               
              +0.3 W.                                                       
  3.       Dorigo, Jens              84 ULG/TSV Biberach            4.249   
              12,13  -   5,51  -  12,22  -   1,56  -  58,71                 
              +0.7 W.  +0.1 W.                                              
              21,36  -  28,40  -   2,60  -  40,99  -  6:09,98               
              -0.3 W.                                                       
  4.       Haagen, Andreas           84 ULG/TSV Biberach            3.489   
              13,27  -   4,64  -  11,41  -   1,40  -  65,40                 
              +0.7 W.  +0.1 W.                                              
              21,50  -  27,65  -   2,20  -  41,28  -  5:47,50               
              -0.3 W.                                                       
  5.       Kirr, Christopher         85 TPSG FA Göppingen           3.270   
              12,83  -   4,88  -   7,06  -   1,64  -  59,54                 
              +0.7 W.  -0.2 W.                                              
              21,64  -  14,80  -   2,00  -  25,74  -  5:32,00               
              -0.3 W.                                                       
  6.       Burkhart, Bernhard        85 TPSG FA Göppingen           2.933   
              13,61  -   4,28  -   9,17  -   1,44  -  64,04                 
              +0.7 W.  -0.5 W.                                              
              21,58  -  20,67  -   2,20  -  28,96  -  6:00,94               
              -0.3 W.                                                       


                                     11.10.2003 / 12.10.2003                
                                                                            
  Männl. Jugend A  10-Kampf  --                                             
                    100 m, Weit, Kugel (6 Kg), Hoch, 400 m                  
                    110 m H., Diskus (1.75 Kg), Stab, Speer (800 g), 1500   
                                                                            
  1.      TPSG FA Göppingen                                        12.233   
                 Abele, Stefan               84     6.030                   
                 Kirr, Christopher           85     3.270                   
                 Burkhart, Bernhard          85     2.933                   
                                                                            

Anfang

Männl. Jugend B 5-Kampf


                                                  11.10.2003                
                                                                            
  Männl. Jugend B  5-Kampf  --                                              
                    100 m, Weit, Kugel (5 Kg), Hoch, 400 m                  
                                                                            
  1.       Bühler, Matthias          86 TV Haslach                  3.168   
              11,52  -   5,88  -  11,64  -   1,80  -  53,83                 
              +0.2 W.  +0.0 W.                                              
  2.       Ade, Julian               87 TG Nürtingen                3.131   
              11,84  -   5,81  -  14,58  -   1,68  -  54,73                 
              +0.2 W.  +0.1 W.                                              
  3.       Kurzawski, Jan            86 Tscht.Ottersdorf            3.007   
              12,10  -   5,93  -  12,90  -   1,72  -  55,37                 
              +0.0 W.  -0.4 W.                                              
  4.       Bäuerle, Benedikt         87 SV Oberderdingen            2.620   
              12,78  -   5,83  -  14,40  -   1,60  -  62,03                 
              +0.0 W.  +0.2 W.                                              
  5.       Eberlein, Andreas         87 SV Oberderdingen            2.524   
              12,48  -   5,43  -  10,88  -   1,64  -  58,61                 
              +0.0 W.  +0.0 W.                                              
  6.       Urner, Julian             86 LAZ Mosbach/Elztal          2.465   
              12,12  -   5,29  -   9,81  -   1,56  -  57,83                 
              +0.2 W.  +0.0 W.                                              
  7.       Häsele, Tobias            87 ULG/TSV Bitzfeld            2.456   
              12,64  -   4,96  -  10,62  -   1,84  -  61,43                 
              +0.0 W.  -0.1 W.                                              
  8.       Dahm, Tobias              87 VFL Ostelsheim              2.396   
              12,22  -   5,52  -  15,28  -   1,64  -  aufg.                 
              +0.0 W.  +0.0 W.                                              
  9.       Macheleidt, Rene          88 LAZ Mosbach/Elztal          2.109   
              12,74  -   5,29  -   9,02  -   1,44  -  60,85                 
              +0.2 W.  +0.0 W.                                              
 10.       Bauer, Leo                86 LAZ Mosbach/Elztal          1.956   
              12,64  -   4,31  -   8,27  -   1,40  -  58,41                 
              +0.2 W.  +0.0 W.                                              
 11.       Fugger, Yanneck           87 LAZ Mosbach/Elztal          1.829   
              12,98  -   4,54  -  10,28  -   1,44  -  66,71                 
              +0.0 W.  -0.1 W.                                              

Anfang

Männl. Jugend B 10-Kampf


                                     11.10.2003 / 12.10.2003                
                                                                            
  Männl. Jugend B  10-Kampf  --                                             
                    100 m, Weit, Kugel (5 Kg), Hoch, 400 m                  
                    110 m H., Diskus (1.5 Kg), Stab, Speer (700 g), 1500 m  
                                                                            
  1.       Ade, Julian               87 TG Nürtingen                6.054   
              11,84  -   5,81  -  14,58  -   1,68  -  54,73                 
              +0.2 W.  +0.1 W.                                              
              15,60  -  37,60  -   3,60  -  48,64  -  5:19,68               
              -0.2 W.                                                       
  2.       Bühler, Matthias          86 TV Haslach                  5.520   
              11,52  -   5,88  -  11,64  -   1,80  -  53,83                 
              +0.2 W.  +0.0 W.                                              
              15,52  -  31,30  -   2,20  -  40,18  -  5:20,02               
              -0.2 W.                                                       
  3.       Bäuerle, Benedikt         87 SV Oberderdingen            5.283   
              12,78  -   5,83  -  14,40  -   1,60  -  62,03                 
              +0.0 W.  +0.2 W.                                              
              18,15  -  32,50  -   3,20  -  64,83  -  5:25,40               
              -0.8 W.                                                       
  4.       Eberlein, Andreas         87 SV Oberderdingen            5.056   
              12,48  -   5,43  -  10,88  -   1,64  -  58,61                 
              +0.0 W.  +0.0 W.                                              
              15,86  -  30,65  -   3,10  -  42,63  -  5:21,02               
              -0.2 W.                                                       
  5.       Macheleidt, Rene          88 LAZ Mosbach/Elztal          4.009   
              12,74  -   5,29  -   9,02  -   1,44  -  60,85                 
              +0.2 W.  +0.0 W.                                              
              18,97  -  28,67  -   2,20  -  39,72  -  5:27,78               
              -0.8 W.                                                       
  6.       Fugger, Yanneck           87 LAZ Mosbach/Elztal          3.554   
              12,98  -   4,54  -  10,28  -   1,44  -  66,71                 
              +0.0 W.  -0.1 W.                                              
              20,77  -  29,38  -   2,90  -  31,69  -  5:45,60               
              -0.8 W.                                                       

Anfang

Weibl. Jugend A 4-Kampf


                                                  11.10.2003                
                                                                            
  Weibl. Jugend A  4-Kampf  --                                              
                    100 m H., Hoch, Kugel (4 Kg), 200 m                     
                                                                            
  1.       Hecht, Verena             85 TV Vaihingen/Enz            1.805   
              18,75  -   1,28  -   9,93  -  30,07                           
              +1.0 W.                                 +0.5 W.               

Anfang

Weibl. Jugend B 4-Kampf


                                                  11.10.2003                
                                                                            
  Weibl. Jugend B  4-Kampf  --                                              
                    100 m H., Hoch, Kugel (4 Kg), 100 m                     
                                                                            
  1.       Zimmermann, Rebecca       86 ULG/TSV Biberach            2.702   
              15,54  -   1,56  -  10,32  -  13,46                           
              +1.0 W.                       +0.5 W.                         
  2.       Scheuring, Christine      87 LG Untere Fils              2.347   
              15,44  -   1,40  -   8,45  -  13,88                           
              +1.4 W.                       +0.5 W.                         
  3.       Kopp, Rebekka             87 TV Haslach                  2.329   
              16,42  -   1,44  -   9,47  -  13,93                           
              +1.4 W.                       +0.5 W.                         
  4.       Schäfer, Judith           87 Bergsträsser LG / TG Rimb   2.290   
              15,84  -   1,36  -   8,04  -  13,50                           
              +1.7 W.                       +0.5 W.                         
  5.       Kohr, Julia               87 TSV Crailsheim              1.933   
              17,78  -   1,28  -   7,97  -  13,80                           
              +1.7 W.                       +0.5 W.                         
  6.       Häffner, Silke            86 TSV Crailsheim              1.893   
              18,00  -   1,40  -   8,23  -  14,84                           
              +1.7 W.                       +0.5 W.                         
  7.       Huttenlocher, Julia       87 TV Vaihingen/Enz            1.809   
              19,34  -   1,36  -   7,83  -  14,08                           
              +1.4 W.                       +0.5 W.                         
  8.       Zatrieb, Anna             87 ULG/TSV Güglingen           1.669   
              20,31  -   1,40  -   7,13  -  14,44                           
              +1.0 W.                       +0.5 W.                         
  9.       Huss, Nadine              87 TSV Crailsheim              1.517   
              20,07  -   1,32  -   6,70  -  14,86                           
              +1.4 W.                       +0.5 W.                         
 10.       Braun, Lisa Maria         87 TV Vaihingen/Enz            1.155   
              20,48  -   1,24  -   5,70  -  16,34                           
              +1.7 W.                       +0.5 W.                         

Anfang

Weibl. Jugend B 7-Kampf


                                     11.10.2003 / 12.10.2003                
                                                                            
  Weibl. Jugend B  7-Kampf  --                                              
                    100 m H., Hoch, Kugel (4 Kg), 100 m                     
                    Weit, Speer (600 g), 800 m                              
                                                                            
  1.       Schäfer, Judith           87 Bergsträsser LG / TG Rimb   3.752   
              15,84  -   1,36  -   8,04  -  13,50                           
              +1.7 W.                       +0.5 W.                         
               5,10  -  23,80  -  2:45,16                                   
              -0.8 W.                                                       
  2.       Scheuring, Christine      87 LG Untere Fils              3.717   
              15,44  -   1,40  -   8,45  -  13,88                           
              +1.4 W.                       +0.5 W.                         
               4,70  -  25,26  -  2:46,15                                   
              -1.3 W.                                                       
  3.       Kopp, Rebekka             87 TV Haslach                  3.212   
              16,42  -   1,44  -   9,47  -  13,93                           
              +1.4 W.                       +0.5 W.                         
              o.g.V. -  30,67  -  2:56,96                                   

Anfang

Männer 10-Kampf


                                     11.10.2003 / 12.10.2003                
                                                                            
  Männer  10-Kampf  --                                                      
                    100 m, Weit, Kugel (7.26 Kg), Hoch, 400 m               
                    110 m H., Diskus (2 Kg), Stab, Speer (800 g), 1500 m    
                                                                            
  1.       Laxander, Patric          80 LAV Tübingen                5.488   
              12,19  -   5,84  -  10,35  -   1,72  -  55,08                 
              +1.6 W.  +0.7 W.                                              
              16,52  -  28,78  -   4,00  -  38,27  -  5:08,83               
              +0.8 W.                                                       
  2.       Pfrommer, Martin          79 LG Calw                     4.902   
              12,49  -   5,98  -   8,49  -   1,84  -  55,60                 
              +1.6 W.  +0.0 W.                                              
              17,54  -  23,92  -   2,70  -  29,66  -  4:47,07               
              +0.8 W.                                                       
  3.       Heyer, Mathias            79 LAV Tübingen                4.245   
              12,75  -   5,17  -  11,59  -   1,60  -  60,40                 
              +1.6 W.  +0.5 W.                                              
              20,34  -  32,90  -   2,70  -  38,98  -  5:48,01               
              +0.4 W.                                                       
  4.       Brosi, Sebastian          80 SGV Murr                    4.162   
              12,61  -  o.g.V. -  10,09  -   1,52  -  56,26                 
              +1.2 W.                                                       
              18,41  -  26,70  -   3,00  -  36,78  -  5:02,85               
              +0.9 W.                                                       


                                     11.10.2003 / 12.10.2003                
                                                                            
  Senioren M 30        10-Kampf  --                                         
                    100 m, Weit, Kugel (7.26 Kg), Hoch, 400 m               
                    110 m H., Diskus (2 Kg), Stab, Speer (800 g), 1500 m    
                                                                            
  1.       Sagasser, Dirk            71 TSV Riedlingen              4.492   
              12,49  -   5,19  -   9,33  -   1,56  -  57,60                 
              +1.6 W.  +0.0 W.                                              
              19,55  -  26,96  -   3,10  -  39,99  -  5:06,31               
              +0.9 W.                                                       
  2.       Wedeniwski, Sebastian     71 LAV Tübingen                3.927   
              12,95  -   4,87  -   9,03  -   1,52  -  60,90                 
              +1.2 W.  +0.0 W.                                              
              20,24  -  30,52  -   2,90  -  34,68  -  5:35,29               
              +0.4 W.                                                       


                                     11.10.2003 / 12.10.2003                
                                                                            
  Senioren M 35        10-Kampf  --                                         
                    100 m, Weit, Kugel (7.26 Kg), Hoch, 400 m               
                    110 m H., Diskus (2 Kg), Stab, Speer (800 g), 1500 m    
                                                                            
  1.       Luckscheiter, Uwe         65 LG Freiberg                 3.803   
              13,57  -   4,61  -   9,08  -   1,52  -  60,92                 
              +1.2 W.  +0.3 W.                                              
              19,07  -  26,90  -   3,00  -  31,66  -  5:31,93               
              +0.9 W.                                                       


                                     11.10.2003 / 12.10.2003                
                                                                            
  Senioren M 40        10-Kampf  --                                         
                    100 m, Weit, Kugel (7.26 Kg), Hoch, 400 m               
                    110 m H., Diskus (2 Kg), Stab, Speer (800 g), 1500 m    
                                                                            
  1.       Schatz, Gerhard           59 LG Sigmaringen              4.364   
              13,07  -   5,13  -   9,79  -   1,60  -  60,68                 
              +1.2 W.  +0.1 W.                                              
              19,43  -  31,36  -   3,20  -  43,50  -  5:32,31               
              +0.9 W.                                                       


                                     11.10.2003 / 12.10.2003                
                                                                            
  Senioren M 45        10-Kampf  --                                         
                    100 m, Weit, Kugel (7.26 Kg), Hoch, 400 m               
                    110 m H., Diskus (2 Kg), Stab, Speer (800 g), 1500 m    
                                                                            
  1.       Wolff, Joachim            54 TSV Unterhaching            2.843   
              13,74  -   4,79  -   8,39  -   1,52  -  69,46                 
              +0.0 W.  +0.4 W.                                              
              21,56  -  26,26  -   2,00  -  22,98  -  6:06,27               
              +0.4 W.                                                       


                                     11.10.2003 / 12.10.2003                
                                                                            
  Senioren M 50        10-Kampf  --                                         
                    100 m, Weit, Kugel (  6 Kg ), Hoch, 400 m               
                    100 m H., Diskus(1.5Kg), Stab, Speer (700 g), 1500 m    
                                                                            
           Knecht, Gotthold          52 TSV Blaustein                   0   
              14,50  -   4,14  -   9,06  -   1,52  -  MKaufg                
              +0.0 W.  +0.3 W.                                              
                     -         -         -         -                        


                                     11.10.2003 / 12.10.2003                
                                                                            
  Senioren M 60        10-Kampf  --                                         
                    100 m, Weit, Kugel (  5 Kg ), Hoch, 400 m               
                    100 m H., Diskus (1 Kg), Stab, Speer (600 g), 1500 m    
                                                                            
  1.       Rebholz, Helmut           43 TV Pfullendorf              3.215   
              13,70  -   4,77  -  11,71  -   1,48  -  65,04                 
              +0.0 W.  +0.7 W.                                              
              20,86  -  32,01  -   1,80  -  37,38  -  5:54,15               
              +1.3 W.                                                       


                                     11.10.2003 / 12.10.2003                
                                                                            
  Senioren M 65        10-Kampf  --                                         
                    100 m, Weit, Kugel (  5 Kg ), Hoch, 400 m               
                    100 m H., Diskus (1 Kg), Stab, Speer (600 g), 1500 m    
                                                                            
  1.       Herrler, Horst            38 DJK Stuttgart-Süd           1.853   
              15,45  -   3,41  -   8,93  -   1,24  -  78,88                 
              +0.7 W.  +0.0 W.                                              
              24,52  -  28,44  -   2,40  -  23,28  -  6:52,25               
              +0.4 W.                                                       
  2.       Hahn, Harald              36 Polizei SV Stuttgart        1.527   
              16,75  -   3,14  -   9,41  -   1,16  -  87,48                 
              +0.7 W.  +0.2 W.                                              
              23,68  -  29,49  -   1,60  -  27,04  -  7:40,39               
              +1.3 W.                                                       
           Schnitzler, Walter        38 TSG Reutlingen                  0   
              13,46  -   4,91  -   9,34  -  MKaufg -                        
              +0.0 W.  +0.0 W.                                              
                     -         -         -         -                        
           Göggel, Adelbert          37 LG Sigmaringen                  0   
              14,88  -   4,23  -   9,92  -  aufg.  -  MKaufg                
              +0.0 W.  +0.0 W.                                              
                     -         -         -         -                        


                                     11.10.2003 / 12.10.2003                
                                                                            
  Senioren M 70        10-Kampf  --                                         
                    100 m, Weit, Kugel (  4 Kg ), Hoch, 400 m               
                    80 m H. , Diskus (1 Kg), Stab, Speer (500 g), 1500 m    
                                                                            
  1.       Paulus, Josef             33 LSG Schmelz-Hüttersdorf     1.553   
              16,07  -   3,52  -   7,41  -   1,28  -  81,36                 
              +0.7 W.  +0.4 W.                                              
              19,18  -  33,10  -   1,80  -  18,39  -  8:06,81               
              +0.2 W.                                                       
  2.       Schumacher, Karl          29 Stgt.Leichtathletikclub     1.017   
              17,37  -   2,98  -   7,22  -   1,12  -  93,32                 
              +0.7 W.  +0.5 W.                                              
              19,56  -  19,90  -   1,60  -  17,77  -  7:39,65               
              +0.2 W.                                                       


                                     11.10.2003 / 12.10.2003                
                                                                            
  Männer  10-Kampf  --                                                      
                    100 m, Weit, Kugel (7.26 Kg), Hoch, 400 m               
                    110 m H., Diskus (2 Kg), Stab, Speer (800 g), 1500 m    
                                                                            
  1.      LAV Tübingen                                             13.660   
                 Laxander, Patric            80     5.488                   
                 Heyer, Mathias              79     4.245                   
                 Wedeniwski, Sebastian       71     3.927                   
                                                                          

Anfang

Junioren 10-Kampf


                                     11.10.2003 / 12.10.2003                
                                                                            
  Junioren  10-Kampf  --                                                    
                    100 m, Weit, Kugel (7.26 Kg), Hoch, 400 m               
                    110 m H., Diskus (2 Kg), Stab, Speer (800 g), 1500 m    
                                                                            
  1.       Helten, Jan               81 LAV Tübingen                5.548   
              11,97  -   5,72  -   9,53  -   1,72  -  52,74                 
              +1.6 W.  +0.8 W.                                              
              16,24  -  20,50  -   3,20  -  41,40  -  4:21,91               
              +0.8 W.                                                       

Anfang

Frauen 7-Kampf


                                     11.10.2003 / 12.10.2003                
                                                                            
  Frauen  7-Kampf  --                                                       
                    100 m H., Hoch, Kugel (4 Kg), 200 m                     
                    Weit, Speer (600 g), 800 m                              
                                                                            
  1.       Pfaff, Katja              80 LG Winterlingen             4.186   
              16,31  -   1,52  -  11,99  -  26,33                           
              +1.0 W.                      +0.5 W.                          
               4,80  -  27,61  -  2:46,64                                   
              -1.0 W.                                                       
  

Anfang

Frauen 10-Kampf


                                     11.10.2003 / 12.10.2003                
                                                                            
  Frauen  10-Kampf  --                                                      
                    100 m, Weit, Kugel (4 Kg), Hoch, 400 m                  
                    100 m H., Diskus (1 Kg), Stab, Speer (600 g), 1500 m    
                                                                            
  1.       Brock, Heike              85 LAZ Salamander              5.974   
              12,96  -   5,14  -   9,67  -   1,44  -  60,59                 
              -0.2 W.  +0.3 W.                                              
              15,76  -  22,60  -   3,40  -  28,27  -  5:32,09               
              +1.0 W.                                                       
  2.       Keller, Birgit            75 LG Sigmaringen              5.875   
              13,86  -   4,83  -  11,82  -   1,52  -  63,81                 
              -0.2 W.  +1.0 W.                                              
              16,74  -  40,86  -   3,00  -  35,79  -  6:06,63               
              +1.0 W.                                                       
  3.       Banzhaf, Maike            81 TSV Riedlingen              4.904   
              13,82  -   4,59  -  10,06  -   1,40  -  64,49                 
              -0.2 W.  +0.4 W.                                              
              17,72  -  28,46  -   2,20  -  30,45  -  5:49,75               
              +1.0 W.                                                       
  4.       Tognotti, Anja            76 TV Vaihingen/Enz            4.770   
              13,60  -   4,74  -   7,64  -   1,48  -  64,67                 
              -0.2 W.  +0.0 W.                                              
              17,42  -  15,80  -   2,20  -  21,09  -  5:08,79               
              +1.0 W.

Anfang

Erstellt mit COSA-LMK 5.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, 38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com --- Home-Page: http://www.cosa-software.de/