VfB LC Friedrichshafen / BSG MTU Friedrichshafen
23. MTU-Frühjahrs-Langstrecken-Laufserie - 1. Abend
am 02.04.2003 im Zeppelin-Stadion in Friedrichshafen
 
Ergebnisprotokoll
 
Ergebnisliste nach Altersklassen
 
Schüler A M15 - 5000 m Endläufe
1 24539 DERSCH Maximilian 88 TV Kressbronn 18:53.70
 
weibliche Jugend B - 3000 m Endläufe
1 24489 REDER Susanne 87 VfB LC Friedrichshafen 11:05.64
 
männliche Jugend A - 5000 m Endläufe
1 BURKART Florian 84 TV Kressbronn 19:08.81
 
Senioren M30 - 5000 m Endläufe
1 PHILIPP Christian 73 BSG-MTU 21:55.15
2 MÜLLER Dirk 69 BSG-MTU 24:39.44
  9392 MOCH Torsten 69 LG Welfen aufg.
 
Senioren M35 - 5000 m Endläufe
1 FURTADO Euclides 64 VfB LC Friedrichshafen 16:45.03
2 BÜCHE Dirk 64 TV Kressbronn 18:14.98
1 MARTIN Rainer 66 BSG-MTU 18:36.22
2 BARKE Peter 64 BSG-MTU 18:59.58
3 BRATH Jürgen 68 BSG-MTU 21:37.40
 
Senioren M40 - 5000 m Endläufe
1 23802 STOCKER Klaus 62 LG Welfen 16:18.87
2 10895 DALLIO Ettore 60 LG Welfen 16:53.98
3 BÄDER Roland 60 LG Welfen 17:59.33
4 KLISCH Jörg 60 BSG-MTU 18:53.60
5 KOHN Jürgen 63 BSG-MTU 19:54.77
6 BLESS Thomas 59 BSG-MTU 19:56.42
7 BUSSE Thomas 62 BSG-MTU 22:56.50
 
Seniorinnen W40 - 3000 m Endläufe
1 20409 Heilig-Duventäster Marie-Luise 61 LG Welfen 10:30.87
 
Senioren M45 - 5000 m Endläufe
1 26223 RAMING Manfred 57 LG Bodensee 16:18.22
2 1645 WILHELM Siegfried 56 LG Sigmaringen 18:05.35
3 16711 BERNER Alferd 54 LG Welfen 18:10.12
4 FIEDLER Stefan 54 ZF Friedrichshafen 20:50.64
5 FREITAG Martin 54 BSG-MTU 22:07.70
6 SCHOLLENBERGER Werner 54 BSG-MTU 22:40.27
 
Seniorinnen W45 - 3000 m Endläufe
1 RIST Renate 54 LG Bodensee 13:17.65
2 SCHWARZ Conny 58 BSG-MTU 13:58.97
 
Senioren M50 - 5000 m Endläufe
1 15333 EBERHARDT Herbert 50 VfB LC Friedrichshafen 19:24.07
2 21836 FISCHER Manfred 50 VfB LC Friedrichshafen 20:45.31
3 DIETENBERGER Bruno 52 BSG-MTU 23:47.17
4 16710 PLATZEK Alexander 45 LG Welfen 19:30.58
5 SPRINZ Karl 47 BSG-MTU 21:19.17
 
Seniorinnen W50 - 3000 m Endläufe
1 16868 PAUL Bärbel 53 LG Welfen 12:00.51
 
Seniorinnen W55 - 3000 m Endläufe
1 7188 OLMA Irmgard 48 VfB LC Friedrichshafen 13:17.68
 
Senioren M60 - 5000 m Endläufe
1 34 TOCKWEILER Josef 39 LG Allgäu 19:48.32
 
Senioren M65 - 5000 m Endläufe
1 27974 SCHERIBLE Arthur 38 LG Welfen 19:36.61
2 517 TREICHEL Helmut 38 VfB LC Friedrichshafen 21:11.24
 
Ergebnisliste nach Wettbewerben
 
3000 m weibliche Jugend / Frauen (1. Lauf) - Beginn 18:00
1 107 Heilig-Duventäster Marie-Luise 61 LG Welfen 10:30.87
2 108 REDER Susanne 87 VfB LC Friedrichshafen 11:05.64
3 106 PAUL Bärbel 53 LG Welfen 12:00.51
4 105 RIST Renate 54 LG Bodensee 13:17.65
5 101 OLMA Irmgard 48 VfB LC Friedrichshafen 13:17.68
6 102 SCHWARZ Conny 58 BSG-MTU 13:58.97
 
5000 m männliche Jugend / Männer (2. Lauf) - Beginn 18:30
1 217 MARTIN Rainer 66 BSG-MTU 18:36.22
2 202 KLISCH Jörg 60 BSG-MTU 18:53.60
3 213 BARKE Peter 64 BSG-MTU 18:59.58
4 204 EBERHARDT Herbert 50 VfB LC Friedrichshafen 19:24.07
5 207 SCHERIBLE Arthur 38 LG Welfen 19:36.61
6 214 TOCKWEILER Josef 39 LG Allgäu 19:48.32
7 208 KOHN Jürgen 63 BSG-MTU 19:54.77
8 210 BLESS Thomas 59 BSG-MTU 19:56.42
9 216 FISCHER Manfred 50 VfB LC Friedrichshafen 20:45.31
10 212 FIEDLER Stefan 54 ZF Friedrichshafen 20:50.64
11 211 TREICHEL Helmut 38 VfB LC Friedrichshafen 21:11.24
12 215 SPRINZ Karl 47 BSG-MTU 21:19.17
13 206 PHILIPP Christian 73 BSG-MTU 21:55.15
14 203 SCHOLLENBERGER Werner 54 BSG-MTU 22:40.27
15 209 MÜLLER Dirk 69 BSG-MTU 24:39.44
 
5000 m männliche Jugend / Männer (3. Lauf - Hauptlauf) - Beginn 19:00
1 302 RAMING Manfred 57 LG Bodensee 16:18.22
2 305 STOCKER Klaus 62 LG Welfen 16:18.87
3 320 EUCLIDES Furtado 64 VfB LC Friedrichshafen 16:45.03
4 310 DALLIO Ettore 60 LG Welfen 16:53.98
5 303 BÄDER Roland 60 LG Welfen 17:59.33
6 304 WILHELM Siegfried 56 LG Sigmaringen 18:05.35
7 311 BERNER Alferd 54 LG Welfen 18:10.12
8 307 BÜCHE Dirk 64 TV Kressbronn 18:14.98
9 308 DERSCH Maximilian 88 TV Kressbronn 18:53.70
10 309 BURKART Florian 84 TV Kressbronn 19:08.81
11 312 PLATZEK Alexander 45 LG Welfen 19:30.58
  306 MOCH Torsten 69 LG Welfen aufg.
 
5000 m männliche Jugend / Männer (4. Lauf) - Beginn 19:30
1 404 BRATH Jürgen 68 BSG-MTU 21:37.40
2 401 FREITAG Martin 54 BSG-MTU 22:07.70
3 402 BUSSE Thomas 62 BSG-MTU 22:56.50
4 403 DIETENBERGER Bruno 52 BSG-MTU 23:47.17