TSV Geislingen Leichtathletik
19. LO Geislinger LA-Meeting
um den Raiffeisen-Bank-Cup
am 14.09.2003 in Geilsingen - Hinter Lauh

Ergebnisliste

Klassenübersicht

Männer
Frauen
Männliche Jugend A
Weibliche Jugend A
Männliche Jugend B
Weibliche Jugend B
Schüler B  M12
Schüler B  M13
Schüler A  M14
Schüler A  M15
Schülerinnen B  W12
Schülerinnen B  W13
Schülerinnen A  W14
Schülerinnen A  W15
Senioren M40
Senioren M45
Senioren M65
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer

  100 m Männer                                       14.09.2003
    1. Vorlauf                     Wind   -1.1

  1. WÜ  11170 Seeberger, Stefan       79 VFL Sindelfingen          11,61 Q
  2. WÜ        Zirnstein, Florian      80 FSV Schwenningen          12,27
     WÜ  14716 Schreijäg, Tobias       82 TSV Geislingen              ab.


  100 m Männer                                       14.09.2003
    2. Vorlauf                     Wind   -1.2

  1. WÜ   9796 Leuthe, Bernd           78 VFL Sindelfingen          11,86 Q
  2. WÜ  11839 Köntje, Carsten         81 TB Tailfingen             12,00
  3. WÜ  24985 Ehm, Marcus             72 LG Sigmaringen            12,53


  100 m Männer                                       14.09.2003
    3. Vorlauf                     Wind   -1.2

  1. WÜ  26210 Wolf, Justus            83 VFL Pfullingen            11,70 Q
  2. WÜ  11678 Saalmüller, Frank       77 LG Sigmaringen            11,81 q
  3. WÜ   5104 Schnitzler, Walter      38 TSG Reutlingen            13,85
  4. WÜ        Leiber, Armin           56 LG Tuttlingen-Fridi       14,62


  100 m Männer                                       14.09.2003
   Endlauf                         Wind   +2.1

  1. WÜ  11170 Seeberger, Stefan       79 VFL Sindelfingen          11,57
  2. WÜ   9796 Leuthe, Bernd           78 VFL Sindelfingen          11,66
  3. WÜ  26210 Wolf, Justus            83 VFL Pfullingen            11,87
  4. WÜ  11678 Saalmüller, Frank       77 LG Sigmaringen            12,01


  Hochsprung Männer                                  14.09.2003
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. WÜ  15245 Meier, Christoph        82 TG Schwenningen            1,75
  2. WÜ   5105 Schunack, Frank-Martin  64 TSG Reutlingen             1,70


                    150 155 160 165 170 175 180 185 190 195 200 205 210 215
    -----------------------------------------------------------------------
    Meier C.        -   -   -   -   o   o   xxx
    Schunack F.     -   -   o   o   o   xxx


  Stabhochsprung Männer                              14.09.2003
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. WÜ  14716 Schreijäg, Tobias       82 TSV Geislingen             4,03
  2. WÜ   3860 Markowski, Bogdan       46 SV Vaihingen               3,83
  3. WÜ  11839 Köntje, Carsten         81 TB Tailfingen              3,55
  4. WÜ   2644 Pfingst, Dietmar        59 TB Tailfingen              2,75
     WÜ  26584 Weiler, Nico            90 LG Schönbuch             o.g.V.


                    275 285 295 305 315 325 335 345 355 363 373 383 393 403
    -----------------------------------------------------------------------
    Schreijäg T.    -   -   -   -   -   -   --  -   -   o   o   xxo o   xxo
    Markowski B.    -   -   -   -   -   -   -   -   -   o   -   o   -   xxx
    Köntje C.       -   -   -   -   -   -   o   o   o   xxx
    Pfingst D.      o   --  xxx


  Weitsprung Männer                                  14.09.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  14716 Schreijäg, Tobias       82 TSV Geislingen             6,53
                   6,35      x     6,16    6,53      x     6,46
                   +3.3            +4.1    +4.1            +3.2
  2. WÜ  15245 Meier, Christoph        82 TG Schwenningen            6,45
                   5,84    6,12    6,26    6,40    6,28    6,45
                   +1.3    +1.0    +1.6    +2.4    +1.1    +1.7
  3. WÜ  23295 Albiez, Stefan          70 TSG Balingen               5,48
                     x       x     5,07    5,48      x       x
                                   +1.0    +1.6
  4. WÜ   5104 Schnitzler, Walter      38 TSG Reutlingen             4,68
                   4,68      -       -       -       -       -
                   +3.1
     WÜ   9796 Leuthe, Bernd           78 VFL Sindelfingen            ab.
                  ab.



  Kugelstoss Männer 7.26 kg                          14.09.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  14603 Hahn, Sven-Eric         80 MTV Stuttgart             18,04
                  17,91   17,54   17,22   17,89   17,81   18,04
  2. WÜ  14716 Schreijäg, Tobias       82 TSV Geislingen            11,98
                     x    11,18   11,41      x    11,71   11,98
  3. TUT       Menzel, Jill            71 TV Aixheim                10,84
                  10,48   10,13   10,46   10,36   10,36   10,84


  Diskuswurf Männer 2 kg                             14.09.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  14603 Hahn, Sven-Eric         80 MTV Stuttgart             50,14
                  45,60   47,14   46,42   49,67   50,14   49,97
  2. TUT       Menzel, Jill            71 TV Aixheim                27,84
                     x    27,84      x    27,50      x       x
  3. WÜ  15245 Meier, Christoph        82 TG Schwenningen           26,47
                  26,47   25,51   24,26      x    26,13   26,45
  4. WÜ  23295 Albiez, Stefan          70 TSG Balingen              21,61
                     x       x    21,61      x       x       x



Anfang

Frauen

  100 m Frauen                                       14.09.2003
   Endlauf                         Wind   +2.9

  1. WÜ  13899 Pfaff, Katja            80 LG Winterlingen           13,27
  2. WÜ  13075 Mayer, Sandra           82 TSV Bisingen              13,89
  3. WÜ  14595 Rapp, Sandra            82 MTV Stuttgart             15,05
  4. WÜ    265 Deufel, Marianne        54 LG Tuttlingen-Fridi       15,70


  Hochsprung Frauen                                  14.09.2003
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. WÜ  14595 Rapp, Sandra            82 MTV Stuttgart              1,58


                    135 140 145 150 155 158 161 164 167 170 173 176 179 182
    -----------------------------------------------------------------------
    Rapp S.         -   -   -   xo  o   o   xxx


  Weitsprung Frauen                                  14.09.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  13075 Mayer, Sandra           82 TSV Bisingen               5,45
                     x       x     5,45    5,44    5,00    5,45
                                   +5.2    +6.8    -4.7    +4.7
  2. WÜ  13899 Pfaff, Katja            80 LG Winterlingen            5,21
                   5,21    4,92    4,87    4,83    5,10    5,17
                   +4.7    +6.2    +4.7    +6.7    +5.1    +5.0
  3. WÜ    265 Deufel, Marianne        54 LG Tuttlingen-Fridi        4,18
                   4,13    4,00    4,10      x     4,18    4,10
                   +5.6    +5.1    +5.2            +4.6    +4.5


  Kugelstoss Frauen 4 kg                             14.09.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ    265 Deufel, Marianne        54 LG Tuttlingen-Fridi        8,44
                   7,82    8,16    8,44    8,40    7,77    8,05
  2. WÜ  14595 Rapp, Sandra            82 MTV Stuttgart              7,54
                   7,54      x     7,30    6,88    7,10    6,77
     TUT       Menzel, Jill            71 TV Aixheim                 n.a.
                   n.a.


  Diskuswurf Frauen 1 kg                             14.09.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  13899 Pfaff, Katja            80 LG Winterlingen           38,63
                     x    33,36   38,63      x    33,84   33,59
     TUT       Menzel, Jill            71 TV Aixheim                 n.a.
                   n.a.



Anfang

Männliche Jugend A

  100 m m J A                                        14.09.2003
   Endlauf                         Wind   +3.2

  1. WÜ  15768 Weimper, Thorsten       84 SV Böblingen              12,07
  2. WÜ  17855 Beslmeisl, Felix        85 SV Böblingen              12,59
  3. WÜ  27430 Schäfer, Marcel         85 TV Weilstetten            12,60
     WÜ        Martens, Alexander      85 TSG Balingen               n.a.


  Stabhochsprung m J A                               14.09.2003
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. WÜ  27430 Schäfer, Marcel         85 TV Weilstetten             2,85


                    205 215 225 235 245 255 265 275 285 295 305 315 325 335
    -----------------------------------------------------------------------
    Schäfer M.      --- --- xo  --- o   --- o   --- o   --- xxx


  Kugelstoss m J A 6 kg                              14.09.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  17902 Teichmann, Volker       84 TSV Geislingen            10,96
                  10,96      x    10,13      x    10,25      x


  Diskuswurf m J A 1.75 kg                           14.09.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  17902 Teichmann, Volker       84 TSV Geislingen            30,90
                  30,20      x    30,20      x    30,90   27,69



Anfang

Weibliche Jugend A

  100 m w J A                                        14.09.2003
   Endlauf                         Wind   +1.8

  1. WÜ        Koch, Jasmin            84 TSV Geislingen            15,88


  Hochsprung w J A                                   14.09.2003
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. WÜ  18588 Ritz, Julia             85 TV Weilstetten             1,64
  2. WÜ  16009 Fischinger, Andrea      84 TV Spaichingen             1,40
  3. WÜ  18592 Ruoss, Viola            85 TV Weilstetten             1,40


                    130 135 140 145 150 155 158 161 164 167 170 173 176 179
    -----------------------------------------------------------------------
    Ritz J.         -   -   -   -   xo  o   o   o   xo  xxx
    Fischinger A.   o   o   o   xxx
    Ruoss V.        o   xo  o   xxx


  Weitsprung w J A                                   14.09.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  18588 Ritz, Julia             85 TV Weilstetten             4,79
                   4,79      x     4,77    4,79    4,62      x
                   +6.1            +6.5    +4.8    -4.6
  2. WÜ  16009 Fischinger, Andrea      84 TV Spaichingen             4,56
                   4,35    4,52    4,56      x     4,19      x
                   +6.3    +7.9    +5.2            -6.8


  Kugelstoss w J A 4 kg                              14.09.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  13078 Lammert, Petra          84 VfB Stuttgart 1893        15,20
                  14,46   14,79   15,03   15,12   15,20   14,46
  2. WÜ  18588 Ritz, Julia             85 TV Weilstetten             9,20
                   9,15    8,88    9,16    9,20    9,12    9,13
  3. WÜ  18592 Ruoss, Viola            85 TV Weilstetten             8,89
                   8,89    8,84    8,48    8,38    8,75    7,94
  4. WÜ  16009 Fischinger, Andrea      84 TV Spaichingen             8,40
                   7,93    7,75    8,17    8,40    7,96    7,96
  5. WÜ        Koch, Jasmin            84 TSV Geislingen             7,40
                   7,40    7,39    6,87    7,31    6,69    6,76


  Diskuswurf w J A 1 kg                              14.09.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  13078 Lammert, Petra          84 VfB Stuttgart 1893        42,72
                  42,72      x       x       x    39,06      x



Anfang

Männliche Jugend B

  100 m m J B                                        14.09.2003
    1. Vorlauf                     Wind   +1.5

  1. WÜ  15809 Schattenkirchner, Tim   86 TB Tailfingen             12,50 Q
  2. WÜ  22854 Alber, Daniel           86 TSV Geislingen            12,69
  3. WÜ        Osweald, Benjamin       87 TSV Geislingen            13,22


  100 m m J B                                        14.09.2003
    2. Vorlauf                     Wind   +1.5

  1. WÜ  27915 Schaf, Alex             87 LG Sigmaringen            12,00 Q
  2. WÜ  20957 Maier, Stefan           86 LG Winterlingen           12,16 q
  3. WÜ  19114 Kessler, Elmar          86 TSG Reutlingen            12,51 q
  4. WÜ        Müller, Simon           87 TSV Geislingen            13,48


  100 m m J B                                        14.09.2003
   Endlauf                         Wind   +1.4

  1. WÜ  27915 Schaf, Alex             87 LG Sigmaringen            11,98
  2. WÜ  20957 Maier, Stefan           86 LG Winterlingen           12,13
  3. WÜ  15809 Schattenkirchner, Tim   86 TB Tailfingen             12,49
  4. WÜ  19114 Kessler, Elmar          86 TSG Reutlingen            12,71


  Hochsprung m J B                                   14.09.2003
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. WÜ  19114 Kessler, Elmar          86 TSG Reutlingen             1,85
  2. WÜ  22265 Stauss, Rene            87 LG Winterlingen            1,85
  3. WÜ  21130 Schedy, Steffen         87 TSV Denkingen              1,50
     WÜ        Alber, Daniel           86 TSV Geislingen             n.a.


                    140 145 150 155 160 165 170 175 180 185 188 171 174 177
    -----------------------------------------------------------------------
    Kessler E.      -   -   -   -   -   o   xo  xo  xo  o   xxx
    Stauss R.       -   -   -   -   -   o   o   o   xo  xo  xxx
    Schedy S.       -   o   xo  xxx
    Alber D.        -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -


  Stabhochsprung m J B                               14.09.2003
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. BA        Stemmer, Uwe            87 TV Engen                   3,83
  2. WÜ  22265 Stauss, Rene            87 LG Winterlingen            3,15
  3. WÜ  15809 Schattenkirchner, Tim   86 TB Tailfingen              2,95
  4. WÜ  15801 Huber, Matthias         86 TB Tailfingen              2,85


                    245 255 265 275 285 295 305 315 325 335 345 355 363 373
    -----------------------------------------------------------------------
    Stemmer U.      --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- o   o   xo  xo
    Stauss R.       --- --- o   o   o   o   o   o   xxx
    Schattenkirch T.o   o   --- xo  xxo xxo xxx
    Huber M.        o   o   o   xxo o   xxx


  Weitsprung m J B                                   14.09.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  27915 Schaf, Alex             87 LG Sigmaringen             6,27
                   5,95    6,20    6,07    6,05    6,27    5,85
                   +3.5    +2.9    +2.8    +1.4    +1.7    +1.2
  2. WÜ  20957 Maier, Stefan           86 LG Winterlingen            6,08
                   5,87    6,08    5,91    5,71    5,84    5,84
                   +4.0    +3.3    +0.6    +0.7    +3.2    +1.0
  3. WÜ  19114 Kessler, Elmar          86 TSG Reutlingen             5,98
                     x     5,87      x     5,98    5,87      x
                           +2.4            -0.3    +4.0
  4. WÜ        Osweald, Benjamin       87 TSV Geislingen             5,00
                   4,82      x     4,17    4,58    5,00    2,69
                   +1.1            +0.9    +1.6    +2.8    +1.0
  5. WÜ        Müller, Simon           87 TSV Geislingen             4,93
                     x     4,93    4,70      x       x       x
                           +3.7    +1.5
     BA        Stemmer, Uwe            87 TV Engen                    ab.
                  ab.

     BA        Scheible, Michael       87 TV Engen                    ab.
                  ab.

     WÜ  27757 Kern, Jens              88 SG Schorndorf 1846          ab.
                  ab.



  Kugelstoss m J B 5 kg                              14.09.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  22853 Teichmann, Thomas       87 TSV Geislingen            12,94
                  11,59   12,94   10,61   11,89   12,78      x
  2. WÜ  22265 Stauss, Rene            87 LG Winterlingen           11,52
                  10,88   10,97   11,45   11,37   11,52   11,50
  3. WÜ  22854 Alber, Daniel           86 TSV Geislingen            10,45
                  10,34   10,45    9,68   10,21   10,17   10,13
  4. WÜ  27915 Schaf, Alex             87 LG Sigmaringen            10,38
                  10,38   10,11    9,90    9,97    9,85    9,56
  5. WÜ        Mozer, Konstantin       87 TSV Geislingen            10,18
                   9,46    9,84    9,53    9,56   10,18    9,91


  Diskuswurf m J B 1.5  kg                           14.09.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  22935 Rath, Dominik           87 LG Leinfelden-Echte       39,85
                     X    39,10      X    39,00   39,85   38,56
  2. BA        Scheible, Michael       87 TV Engen                  35,93
                     X       X    35,93   35,64      X       X
  3. WÜ  22853 Teichmann, Thomas       87 TSV Geislingen            26,04
                  25,63   25,73   26,04      X       X    21,96
     WÜ  22265 Stauss, Rene            87 LG Winterlingen             ab.
                  ab.



Anfang

Weibliche Jugend B

  Hochsprung w J B                                   14.09.2003
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. WÜ  24115 Alber, Simone           87 TSV Geislingen             1,45


                    125 130 135 140 145 148 151 154 157 160 163 166 169 172
    -----------------------------------------------------------------------
    Alber S.        o   o   o   xo  o   xxx


  Stabhochsprung w J B                               14.09.2003
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. WÜ  22866 Schumacher, Lena        86 LAZ Salamander             2,35


                    225 235 245 255 265 275 285 295 305 315 325 335 345 355
    -----------------------------------------------------------------------
    Schumacher L.   o   o   xxx


  Weitsprung w J B                                   14.09.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  24115 Alber, Simone           87 TSV Geislingen             4,86
                   4,70    4,60    4,79    4,73    4,80    4,86
                   +0.5    +2.8    +0.8    +1.2    +2.0    +2.0
  2. WÜ  20913 Mayer, Anna             86 TSV Bisingen               4,84
                   4,82      X     4,84      X       X     4,72
                   +1.0            +1.1                    +2.0
  3. WÜ  21128 Schedy, Dorothee        86 TSV Denkingen              4,83
                   3,18      X     4,33    4,57    4,67    4,83
                   +1.0            +0.8    +0.5    +0.7    +0.2
  4. WÜ  19590 Fischinger, Isabel      86 TV Spaichingen             4,74
                   4,37    4,60    4,57      X     4,71    4,74
                   +1.5    +1.0    +1.3            +2.0    +1.9
     WÜ  20737 Müller, Theresa         87 VFL Ostdorf                 ab.
                  ab.



  Kugelstoss w J B 4 kg                              14.09.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  22436 Berggötz, Fabienne      87 TSV Rottweil              10,54
                   9,96   10,54   10,51   10,05   10,17    9,75
  2. WÜ  20890 Mast, Sandra            86 TSV Freudenstadt          10,00
                   9,88   10,00      x       x     9,54    9,62
  3. WÜ  19590 Fischinger, Isabel      86 TV Spaichingen             8,40
                   8,33    7,84    8,32    8,36    7,84    8,40
  4. WÜ  21128 Schedy, Dorothee        86 TSV Denkingen              8,26
                   7,77    7,42    8,07    8,08    8,26    7,87


  Diskuswurf w J B 1 kg                              14.09.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  22436 Berggötz, Fabienne      87 TSV Rottweil              31,77
                  31,26      x    30,13   31,77   31,24      x
  2. WÜ  20890 Mast, Sandra            86 TSV Freudenstadt          28,03
                     x       x    26,18      x    28,03      x
  3. WÜ  21128 Schedy, Dorothee        86 TSV Denkingen             19,33
                  18,26   15,67   16,55      x    19,33   19,14
  4. WÜ  19590 Fischinger, Isabel      86 TV Spaichingen            18,18
                  17,36      x    15,90   18,18      x    15,92



Anfang

Schüler B M12

  75 m Schü B M12                                    14.09.2003
   Endlauf                         Wind   -4.4

  1. BA        Scheible, Andreas       91 TV Engen                  12,55
     WÜ  29203 Wahl, Sebastian         91 TSG Balingen                ab.


  Hochsprung Schü B M12                              14.09.2003
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. WÜ  29203 Wahl, Sebastian         91 TSG Balingen               1,35
  2. BA        Scheible, Andreas       91 TV Engen                   1,20
  3. WÜ        Burchardt, Ralf         92 TSV Denkingen              1,05
  4. WÜ  60107 Krüger, Dominik         91 TB Tailfingen              1,05


                    090 095 100 105 110 115 120 125 130 135 140 145 150 155
    -----------------------------------------------------------------------
    Wahl S.         --- --- --- --- --- --- --- xo  o   xxo xxx
    Scheible A.     --- --- --- --- --- --- o   xxx
    Burchardt R.    --- --- o   xo  xxx
    Krüger D.       xo  o   o   xo  xxx


  Stabhochsprung Schü B M12                          14.09.2003
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. WÜ  28307 Maier, Sebastian        91 TB Tailfingen              1,85


                    185 195 205 215 225 235 245 255 265 275 285 295 305 315
    -----------------------------------------------------------------------
    Maier S.        xo  xxx


  Weitsprung Schü B M12                              14.09.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  29203 Wahl, Sebastian         91 TSG Balingen               4,53
                   4,31    4,30      x     4,34    4,53    4,37
                    0.0     0.0             0.0     0.0     0.0
  2. WÜ        Kugel, Fabian           91 TSG Balingen               4,39
                   4,39    4,33    4,31    3,91    4,30    4,15
                    0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  3. BA        Scheible, Andreas       91 TV Engen                   3,73
                   3,73      -       -       -       -       -
                    0.0
  4. WÜ  60107 Krüger, Dominik         91 TB Tailfingen              3,17
                     x     2,80      x     1,84    2,33    3,17
                            0.0             0.0     0.0     0.0
     WÜ  28307 Maier, Sebastian        91 TB Tailfingen               ab.
                  ab.



  Kugelstoss Schü B M12 3 kg                         14.09.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ        Kugel, Fabian           91 TSG Balingen               8,04
                   7,20    6,79    7,21    7,77    7,08    8,04
  2. WÜ  28307 Maier, Sebastian        91 TB Tailfingen              7,63
                   7,46    7,57    7,63    7,56    7,31    7,48
  3. WÜ  60107 Krüger, Dominik         91 TB Tailfingen              5,91
                   5,62    5,91    5,51    5,68    5,56      x
  4. WÜ        Burchardt, Ralf         92 TSV Denkingen              5,80
                     x     5,64    5,80    5,33    5,62    5,63



Anfang

Schüler B M13

  75 m Schü B M13                                    14.09.2003
   Endlauf                         Wind   +1.4

  1. WÜ  25260 Rädler, Patrick         90 SV Mitteltal-Oberta       10,36
  2. WÜ  26335 Stumpp, Patrick         90 TSG Balingen              10,73
  3. WÜ  27588 Zimmermann, Andreas     90 TSG Balingen              10,82
  4. WÜ  24565 Schedy, Andreas         90 TSV Denkingen             11,39


  Hochsprung Schü B M13                              14.09.2003
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. WÜ  26335 Stumpp, Patrick         90 TSG Balingen               1,50
  2. WÜ  25260 Rädler, Patrick         90 SV Mitteltal-Oberta        1,50
  3. WÜ  27623 König, Felix            90 TV Weilstetten             1,40
  4. WÜ  24565 Schedy, Andreas         90 TSV Denkingen              1,30
  5. WÜ  27588 Zimmermann, Andreas     90 TSG Balingen               1,25
  5. WÜ  26110 Kreibich, Julian        90 TV Spaichingen             1,25


                    115 120 125 130 135 140 145 150 155 160 165 170 175 180
    -----------------------------------------------------------------------
    Stumpp P.       --- --- --- --- --- o   xo  xxo xxx
    Rädler P.       --- --- --- o   o   o   xxo xxo xxx
    König F.        --- --- --- o   o   o   xxx
    Schedy A.       o   o   o   o   xxx
    Zimmermann A.   --- o   o   xxx
    Kreibich J.     --- --- o   xxx


  Stabhochsprung Schü B M13                          14.09.2003
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. WÜ  26584 Weiler, Nico            90 LG Schönbuch               2,85
  2. WÜ  26110 Kreibich, Julian        90 TV Spaichingen             2,05


                    185 195 205 215 225 235 245 255 265 275 285 295 305 315
    -----------------------------------------------------------------------
    Weiler N.       --- --- --- --- --- --- --- --- xo  --- xo  xxx
    Kreibich J.     o   xo  xo  xxx


  Weitsprung Schü B M13                              14.09.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  25260 Rädler, Patrick         90 SV Mitteltal-Oberta        5,09
                   5,09    2,86    5,06    5,04    3,60    5,08
                    0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  2. WÜ  27588 Zimmermann, Andreas     90 TSG Balingen               5,00
                   4,52    4,74    4,75      x     5,00    4,79
                    0.0     0.0     0.0             0.0     0.0
  3. WÜ  26335 Stumpp, Patrick         90 TSG Balingen               4,92
                     x     4,65    4,85    4,90    4,80    4,92
                            0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  4. WÜ  26334 Stegmann, Max           90 TSG Balingen               4,73
                   4,53    4,73    4,65    4,55      -     4,55
                    0.0     0.0     0.0     0.0             0.0
  5. WÜ  24565 Schedy, Andreas         90 TSV Denkingen              4,68
                     x     4,28    4,61    4,68    4,51    4,28
                            0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  6. WÜ  26110 Kreibich, Julian        90 TV Spaichingen             4,63
                   4,50    4,63    4,61    4,58    4,52    4,60
                    0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  7. WÜ  27623 König, Felix            90 TV Weilstetten             4,63
                   4,14    4,63    4,56    4,51    4,59    4,39
                    0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0


  Kugelstoss Schü B M13 3 kg                         14.09.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  27623 König, Felix            90 TV Weilstetten             9,68
                   9,01    9,10    8,63    8,65    8,39    9,68
  2. WÜ  29356 Achatz, Stefan          90 TV Weilstetten             9,15
                     x     8,38    8,53    8,42    9,15      -
  3. WÜ  24565 Schedy, Andreas         90 TSV Denkingen              8,10
                   7,62      x     6,55    6,23    7,06    8,10
  4. WÜ  26334 Stegmann, Max           90 TSG Balingen               7,01
                   6,95    7,01    5,84    6,12    6,69    6,65



Anfang

Schüler A M14

  100 m Schü A M14                                   14.09.2003
   Endlauf                         Wind   +2.5

  1. WÜ  25023 Wilke, Bernd            89 TB Tailfingen             13,72
  2. WÜ  15811 Schattenkirchner, Ben   89 TB Tailfingen             14,65
     WÜ   2818 Seiter, Felix           89 LG Weissacher Tal          n.a.
     WÜ        Smolny, Manuel          89 SG Schorndorf 1846         n.a.


  Hochsprung Schü A M14                              14.09.2003
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. WÜ  27803 Hartmann, Stefan        89 TSG Reutlingen             1,65
  2. WÜ  29014 Anselm, Valerij         89 TV Spaichingen             1,50
  3. WÜ  15811 Schattenkirchner, Ben   89 TB Tailfingen              1,50
  4. WÜ  25026 Bernath, Benjamin       89 TB Tailfingen              1,45
     WÜ        Seiter, Felix           89 LG Weissacher Tal          n.a.
     WÜ        Smolny, Manuel          89 SG Schorndorf 1846         n.a.


                    130 135 140 145 150 155 160 165 170 175 180 185 190 195
    -----------------------------------------------------------------------
    Hartmann S.     -   -   -   -   -   o   xo  xxo xxx
    Anselm V.       -   -   o   xxo o   xxx
    Schattenkirch B.-   -   xo  xo  xo  xxx
    Bernath B.      -   -   xo  xo  xxx
    Seiter F.       -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -
    Smolny M.       -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -


  Stabhochsprung Schü A M14                          14.09.2003
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. WÜ  15811 Schattenkirchner, Ben   89 TB Tailfingen              2,45
  2. WÜ  25023 Wilke, Bernd            89 TB Tailfingen              2,35
  3. WÜ  26112 Mayer, Michael          89 LG Weissacher Tal          1,85


                    185 195 205 215 225 235 245 255 265 270 280 290 300 310
    -----------------------------------------------------------------------
    Schattenkirch B.-   -   -   o   o   xo  xxo xxx
    Wilke B.        -   -   -   o   o   o   xxx
    Mayer M.        o   xxx


  Weitsprung Schü A M14                              14.09.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  25023 Wilke, Bernd            89 TB Tailfingen              5,28
                   3,37      x       x     3,42      x     5,28
                   +3.8                    +1.6            +0.7
  2. WÜ  27803 Hartmann, Stefan        89 TSG Reutlingen             5,09
                   5,07    4,22    4,84    5,09    4,14    5,01
                   +1.1    +2.0    +3.3    +2.2    +2.2    +1.7


  Kugelstoss Schü A M14 4 kg                         14.09.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  29014 Anselm, Valerij         89 TV Spaichingen            10,49
                   9,71   10,49   10,07    9,70   10,26    9,68
  2. WÜ  25026 Bernath, Benjamin       89 TB Tailfingen              9,62
                   9,11    9,52    9,12    9,26    9,62    9,22
  3. WÜ  15811 Schattenkirchner, Ben   89 TB Tailfingen              8,78
                   8,60    8,63    8,78    8,56    8,60    8,65
  4. WÜ  26112 Mayer, Michael          89 LG Weissacher Tal          8,45
                   8,26    7,79    7,38    7,97    8,45    8,37
  5. WÜ        Teichmann, Johannes     89 TSV Geislingen             8,12
                   7,75    7,79    7,56    7,79    8,12      x


  Diskuswurf Schü A M14 1 kg                         14.09.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  29014 Anselm, Valerij         89 TV Spaichingen            25,59
                  19,94   23,09   20,48   25,59   21,66      x
  2. WÜ  15811 Schattenkirchner, Ben   89 TB Tailfingen             25,02
                  21,76   25,02   24,00   24,33   23,90   23,32
  3. WÜ  25026 Bernath, Benjamin       89 TB Tailfingen             24,67
                  24,67   24,34   22,22      x    18,31      x
  4. WÜ  26112 Mayer, Michael          89 LG Weissacher Tal         23,55
                  22,50   22,90   18,68   23,55   20,89   21,56
  5. WÜ  29356 Achatz, Stefan          90 TV Weilstetten            20,52
                  17,08   19,29      x    19,74      x    20,52



Anfang

Schüler A M15

  100 m Schü A M15                                   14.09.2003
   Endlauf                         Wind   +2.9

  1. WÜ  22387 Wulf, Julien            88 TG Schwenningen           12,75
  2. WÜ  23753 Daubner, Berthold       88 LG Rems-Murr              13,04
     WÜ        Kern, Jens              88 SG Schorndorf 1846         n.a.


  Hochsprung Schü A M15                              14.09.2003
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. WÜ        Benzing, Peter          88 FSV Schwenningen           1,80
  2. WÜ  22387 Wulf, Julien            88 TG Schwenningen            1,73
  3. WÜ  23753 Daubner, Berthold       88 LG Rems-Murr               1,65
  4. WÜ        Justus, Dimitri         88 TV Spaichingen             1,60
     WÜ        Beck, Michael           88 TB Tailfingen              n.a.


                    130 135 140 145 150 155 160 165 170 173 176 180 182 184
    -----------------------------------------------------------------------
    Benzing P.      -   -   -   -   -   -   -   o   o   o   xo  o   xxx
    Wulf J.         -   -   -   -   -   o   o   o   xxo xo  xxx
    Daubner B.      -   -   -   -   o   xo  o   xo  xxx
    Justus D.       -   -   -   -   o   o   xo  xxx
    Beck M.         -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -


  Stabhochsprung Schü A M15                          14.09.2003
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. WÜ        Justus, Dimitri         88 TV Spaichingen             2,05


                    185 195 205 215 225 235 245 255 265 275 285 295 305 315
    -----------------------------------------------------------------------
    Justus D.       o   o   o   xxx


  Weitsprung Schü A M15                              14.09.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  22387 Wulf, Julien            88 TG Schwenningen            6,02
                   6,02    5,94    5,76    5,10    5,95      -
                   +2.0    +3.1    +0.5    +2.1    +1.9
  2. WÜ  23753 Daubner, Berthold       88 LG Rems-Murr               5,77
                   5,62    5,61    5,77    5,57    5,42    5,59
                   +3.0    +2.9    +2.1    -0.8    +2.9    +3.5
  3. WÜ        Justus, Dimitri         88 TV Spaichingen             4,95
                     x       x     4,95      x       x       x
                                   +1.8
     WÜ  18871 Beck, Michael           88 TB Tailfingen               ab.
                  ab.



  Kugelstoss Schü A M15 4 kg                         14.09.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ        Benzing, Peter          88 FSV Schwenningen          14,86
                  14,56   14,64   14,86   14,28   14,45   14,45
  2. WÜ  22387 Wulf, Julien            88 TG Schwenningen           11,24
                  10,82    9,46   11,24    9,83   10,52   10,76
  3. WÜ  23753 Daubner, Berthold       88 LG Rems-Murr              11,07
                  11,07   10,55   10,48   10,23   10,66   10,02
  4. WÜ        Justus, Dimitri         88 TV Spaichingen             9,62
                   8,78    8,38    8,68    9,21    9,58    9,62
     WÜ  18871 Beck, Michael           88 TB Tailfingen               ab.
                  ab.


  Diskuswurf Schü A M15 1 kg                         14.09.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ        Benzing, Peter          88 FSV Schwenningen          49,36
                  45,69      x    46,60      x       x    49,36
  2. WÜ        Justus, Dimitri         88 TV Spaichingen            31,21
                     -       -       x       x    29,55   31,21
     WÜ  22387 Wulf, Julien            88 TG Schwenningen             ab.
                  ab.
     WÜ  18871 Beck, Michael           88 TB Tailfingen               ab.
                  ab.
     WÜ        Kern, Jens              88 SG Schorndorf 1846         n.a.
                   n.a.



Anfang

Schülerinnen B W12

  75 m Schi B W12                                    14.09.2003
   Endlauf                         Wind   -3.5

  1. WÜ  27084 Haas, Sandra            91 SV Mariazell              11,65
  2. WÜ  29380 Duong Xuan, Thanh       91 SV Mariazell              11,69


  Hochsprung Schi B W12                              14.09.2003
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. WÜ  29380 Duong Xuan, Thanh       91 SV Mariazell               1,45
  2. WÜ  27084 Haas, Sandra            91 SV Mariazell               1,25
  3. WÜ  23850 Klauser, Christine      91 LG Winterlingen            1,20


                    105 110 115 120 125 130 135 140 145 150 155 160 165 170
    -----------------------------------------------------------------------
    Duong Xuan T.   -   -   -   o   -   o   o   xo  xo  xxx
    Haas S.         --- -   o   o   xxo xxx
    Klauser C.      o   o   o   o   xxx


  Weitsprung Schi B W12                              14.09.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  29380 Duong Xuan, Thanh       91 SV Mariazell               4,77
                   4,09    4,52    4,67    4,77    4,47    4,52
                    0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  2. WÜ  27084 Haas, Sandra            91 SV Mariazell               4,34
                     x     4,34      x       x     4,18    4,25
                            0.0                     0.0     0.0
  3. WÜ  23850 Klauser, Christine      91 LG Winterlingen            4,19
                   4,19    4,13    4,16    3,99    4,12    4,13
                    0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  4. WÜ  27349 Mayer, Ida              93 TSV Bisingen               4,14
                   3,84    4,14    4,13    3,95    3,91    3,93
                    0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0


  Kugelstoss Schi B W12 3 kg                         14.09.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  23850 Klauser, Christine      91 LG Winterlingen            7,79
                   7,79    7,56      X     7,20    6,45    7,14
  2. WÜ  27084 Haas, Sandra            91 SV Mariazell               7,26
                   7,26    6,57    6,82    7,18    6,76    6,03
  3. WÜ  29380 Duong Xuan, Thanh       91 SV Mariazell               7,18
                   6,64    5,69    6,28    6,38    7,11    7,18



Anfang

Schülerinnen B W13

  75 m Schi B W13                                    14.09.2003
   Endlauf                         Wind   +2.5

  1. WÜ        Spitzer, Tanja          90 TSV Geislingen            11,17
  2. WÜ  26417 Neher, Michaela         90 TS Schramberg             11,71
  3. WÜ  27082 Herre, Desiree          90 SV Mariazell              11,73
  4. WÜ        Alber, Monika           90 TSV Geislingen            11,79
  5. WÜ        Krebs, Lisa             90 TSV Geislingen            12,77


  Hochsprung Schi B W13                              14.09.2003
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. WÜ        Hennoslze, Marrie       90 TSV Trochtelfingen         1,40
  2. WÜ        Bork, Anja              90 TSV Trochtelfingen         1,40
  3. WÜ  26480 Daiker, Tanja           90 TB Tailfingen              1,40
  4. WÜ        Bork, Nadja             90 TSV Trochtelfingen         1,35
  5. WÜ  27082 Herre, Desiree          90 SV Mariazell               1,35
  6. WÜ  26417 Neher, Michaela         90 TS Schramberg              1,25
  7. WÜ        Spitzer, Tanja          90 TSV Geislingen             1,20
  8. WÜ  27753 Burchardt, Samantha     90 TSV Denkingen              1,05


                    105 110 115 120 125 130 135 140 145 150 155 160 165 170
    -----------------------------------------------------------------------
    Hennoslze M.    -   -   -   -   o   xo  o   o   xxx
    Bork A.         -   -   -   -   -   xxo o   o   xxx
    Daiker T.       -   -   -   -   -   o   o   xo  xxx
    Bork N.         -   -   -   -   -   o   o   xxx
    Herre D.        -   -   o   -   o   xxo xo  xxx
    Neher M.        -   -   -   o   xo  xxx
    Spitzer T.      o   o   xo  o   xxx
    Burchardt S.    o   xxx


  Weitsprung Schi B W13                              14.09.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ        Bork, Anja              90 TSV Trochtelfingen         5,10
                   5,10    4,95    4,84    5,06    4,97    4,94
                    0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  2. WÜ        Bork, Nadja             90 TSV Trochtelfingen         5,03
                   5,03    4,87    4,99    4,73    4,89    4,90
                    0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  3. WÜ        Spitzer, Tanja          90 TSV Geislingen             4,82
                   4,76    4,74    4,81    4,57    4,69    4,82
                    0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  4. WÜ  26480 Daiker, Tanja           90 TB Tailfingen              4,80
                   4,73      -     4,56    4,80    4,51    4,55
                    0.0             0.0     0.0     0.0     0.0
  5. WÜ        Alber, Monika           90 TSV Geislingen             4,54
                   4,53    4,54    4,48    4,36    4,32    4,32
                    0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  6. WÜ  26417 Neher, Michaela         90 TS Schramberg              4,53
                   4,53    4,32    4,23    2,60    4,37    4,08
                   -1.1     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  7. WÜ  27082 Herre, Desiree          90 SV Mariazell               4,10
                   3,78    4,01    4,07    4,10    4,07    2,45
                    0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  8. WÜ        Krebs, Lisa             90 TSV Geislingen             4,04
                     x     3,71    4,00    4,04    3,80    4,02
                            0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  9. WÜ  27753 Burchardt, Samantha     90 TSV Denkingen              3,48
                   3,46    3,48      x       -       -       -
                    0.0     0.0
     WÜ  29643 Scheuerle, Nadin        90 TSV Denkingen               ab.
                  ab.



  Kugelstoss Schi B W13 3 kg                         14.09.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ        Hennoslze, Marrie       90 TSV Trochtelfingen         8,57
                   8,57    8,35    8,04    7,84    8,42    7,95
  2. WÜ  26480 Daiker, Tanja           90 TB Tailfingen              8,17
                   7,37    7,77    7,94    7,88    7,85    8,17
  3. WÜ  26417 Neher, Michaela         90 TS Schramberg              7,08
                   6,30    7,08    6,77    6,68    6,64    6,95
  4. WÜ  27082 Herre, Desiree          90 SV Mariazell               6,06
                   4,40    5,55    5,56    6,06    5,62    5,66
  5. WÜ  27753 Burchardt, Samantha     90 TSV Denkingen              5,88
                   5,74    5,77    5,30    4,29    5,88    5,14



Anfang

Schülerinnen A W14

  100 m Schi A W14                                   14.09.2003
    1. Vorlauf                     Wind

  1. WÜ  25506 Schweiger, Carina       89 TB Tailfingen             13,66 Q
  2. WÜ  25905 Daubner, Kendra         89 LG Weissacher Tal         13,97 q
  3. WÜ  24919 Prokoph, Nina           89 LG Weissacher Tal         13,98 q


  100 m Schi A W14                                   14.09.2003
    2. Vorlauf                     Wind   +0.9

  1. WÜ        Hamann, Franziska       89 TB Tailfingen             13,81 Q
  2. WÜ        Müller, Annika          89 TSV Geislingen            14,01
  3. WÜ        Gulde, Corinna          89 TSV Geislingen            16,12


  100 m Schi A W14                                   14.09.2003
   Endlauf                         Wind   +5.0

  1. WÜ  25506 Schweiger, Carina       89 TB Tailfingen             14,01
  2. WÜ        Hamann, Franziska       89 TB Tailfingen             14,41
  3. WÜ  24919 Prokoph, Nina           89 LG Weissacher Tal         14,68
  4. WÜ  25905 Daubner, Kendra         89 LG Weissacher Tal         14,69


  Hochsprung Schi A W14                              14.09.2003
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. WÜ        Hamann, Franziska       89 TB Tailfingen              1,51
  2. WÜ  24919 Prokoph, Nina           89 LG Weissacher Tal          1,40
  2. WÜ  25905 Daubner, Kendra         89 LG Weissacher Tal          1,40
  4. WÜ        Müller, Annika          89 TSV Geislingen             1,25


                    120 125 130 135 140 145 148 151 154 157 160 163 166 169
    -----------------------------------------------------------------------
    Hamann F.       --- --- --- --- o   xxo xo  o   xxx
    Prokoph N.      o   o   o   o   o   xxx
    Daubner K.      o   o   o   o   o   xxx
    Müller A.       o   o   xxx


  Stabhochsprung Schi A W14                          14.09.2003
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. WÜ  25905 Daubner, Kendra         89 LG Weissacher Tal          1,95


                    185 195 205 215 225 235 245 255 265 275 285 295 305 315
    -----------------------------------------------------------------------
    Daubner K.      xo  o   xxx


  Weitsprung Schi A W14                              14.09.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ        Müller, Annika          89 TSV Geislingen             4,95
                   4,88    4,95    4,84    4,85    4,75    4,54
                    0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  2. WÜ        Hamann, Franziska       89 TB Tailfingen              4,82
                   4,66    4,60    4,30    4,61    4,82    4,52
                    0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  3. WÜ  25506 Schweiger, Carina       89 TB Tailfingen              4,62
                   4,36    4,62    3,43    4,58      x     4,59
                    0.0     0.0     0.0     0.0             0.0
  4. WÜ  26078 Ruess, Christiane       89 LG Neckar Erms             4,56
                   4,49    4,35      x     4,56    3,95    4,43
                    0.0     0.0             0.0     0.0     0.0
  5. WÜ  25905 Daubner, Kendra         89 LG Weissacher Tal          4,35
                   3,70    3,61    2,48    3,83    3,95    4,35
                    0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  6. WÜ  24919 Prokoph, Nina           89 LG Weissacher Tal          4,02
                   3,79      x     3,91    3,65    4,02    3,91
                    0.0             0.0     0.0     0.0     0.0
  7. WÜ        Gulde, Corinna          89 TSV Geislingen             3,64
                   3,39    3,64    3,54      x     3,43    3,06
                    0.0     0.0     0.0             0.0     0.0


  Kugelstoss Schi A W14 3 kg                         14.09.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  24510 Kessler, Betina         89 TSG Reutlingen            11,06
                  10,39   10,49   10,59   10,84   10,48   11,06
  2. WÜ        Ginter, Marina          89 TSV Geislingen             7,99
                   7,96    7,90    7,61    7,20    7,99      x
  3. WÜ  25506 Schweiger, Carina       89 TB Tailfingen              7,98
                   6,95    7,76    7,98    7,49    7,98      -
     WÜ        Gulde, Corinna          89 TSV Geislingen              ab.
                  ab.
     WÜ        Ruess, Christiane       89 LG Neckar Erms             n.a.
                   n.a.


  Diskuswurf Schi A W14 1 kg                         14.09.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  26078 Ruess, Christiane       89 LG Neckar Erms            23,07
                  23,07   22,44      x    21,35      x       x
  2. WÜ  24510 Kessler, Betina         89 TSG Reutlingen            18,99
                  17,05      x    17,34   17,80   18,99   18,84



Anfang

Schülerinnen A W15

  100 m Schi A W15                                   14.09.2003
   Endlauf                         Wind

  1. WÜ  24113 Bühler, Carina          88 TSV Geislingen            13,25


  Hochsprung Schi A W15                              14.09.2003
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. WÜ  24113 Bühler, Carina          88 TSV Geislingen             1,54
     WÜ        Fuß, Svenja             88 TB Tailfingen              n.a.


                    120 125 130 135 140 145 148 151 154 157 160 163 166 169
    -----------------------------------------------------------------------
    Bühler C.       -   -   -   -   -   o   -   o   o   xxx
    Fuß S.          --- --- --- --- --- -   -   -   -   -   -   -   -   -


  Stabhochsprung Schi A W15                          14.09.2003
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. WÜ  24081 Hasler, Kathrin         88 LG Weissacher Tal          3,45
  2. WÜ  22990 Fuß, Svenja             88 TB Tailfingen              2,45
  3. WÜ  22989 Bosch, Stefanie         88 TB Tailfingen              1,85


                    185 195 205 215 225 235 245 255 265 275 285 295 305 315
    -----------------------------------------------------------------------
    Hasler K.       -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -
    Fuß S.          -   -   o   o   o   o   xo  xxx
    Bosch S.        xo  xxx


  Weitsprung Schi A W15                              14.09.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  24113 Bühler, Carina          88 TSV Geislingen             5,22
                   4,82    5,13    4,75      x       x     5,22
                    0.0     0.0     0.0                     0.0
  2. WÜ  22991 Pfingst, Ina            88 TB Tailfingen              4,36
                   3,96    4,12    4,08    4,05    4,36    4,09
                    0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
     WÜ  22989 Bosch, Stefanie         88 TB Tailfingen               ab.
                  ab.



  Kugelstoss Schi A W15 3 kg                         14.09.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  24113 Bühler, Carina          88 TSV Geislingen            10,39
                   9,09    8,39    8,90    9,38    8,25   10,39
  2. WÜ  22991 Pfingst, Ina            88 TB Tailfingen              7,79
                   7,79      x     6,98    7,76    7,27    7,48


  Diskuswurf Schi A W15 1 kg                         14.09.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  22989 Bosch, Stefanie         88 TB Tailfingen             24,27
                  22,10      x    23,23   22,91   21,23   24,27
  2. WÜ  22991 Pfingst, Ina            88 TB Tailfingen             17,51
                     x       x    15,15   17,23   16,70   17,51



Anfang

Senioren M40

  Kugelstoss Sen. M40 7.26 kg                        14.09.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ        Meier, Joachim          60 TB Tailfingen             11,22
                  10,85   10,80   11,02   11,22   10,49   10,63
  2. WÜ   5105 Schunack, Frank-Martin  64 TSG Reutlingen             9,51
                   9,51    9,46    9,47      x     9,48      x



Anfang

Senioren M45

  Kugelstoss Sen. M45 7.26 kg                        14.09.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ        Walter, Michael         59 MTV Stuttgart             11,14
                  10,67   11,01   11,14   10,84   10,84   10,79
  2. WÜ        Leiber, Armin           56 LG Tuttlingen-Fridi        9,47
                   9,17    9,31    8,67    9,47    9,35    9,01


  Diskuswurf Sen. M45 2 kg                           14.09.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ        Walter, Michael         59 MTV Stuttgart             34,67
                  31,65   33,50   34,67   32,40   30,79      x
  2. WÜ  29357 Merz, Karl              57 TV Weilstetten            30,52
                  30,52      x    29,86      x    30,11      x
  3. WÜ        Leiber, Armin           56 LG Tuttlingen-Fridi       26,66
                  24,49   25,07      x    26,66   25,63      x



Anfang

Senioren M65

  Kugelstoss Sen. M65 5 kg                           14.09.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ        Schuler, Martin         38 TV Weilstetten             9,79
                   9,64    9,61    9,52    9,28    9,73    9,79
  2. WÜ  21243 Kirschbaum, Dieter      38 TSV Lautlingen             9,33
                     x     8,86    8,99      x       x     9,33


  Diskuswurf Sen. M65 1 kg                           14.09.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ        Schuler, Martin         38 TV Weilstetten            30,60
                  28,57   29,87      x       x    30,60      x
  2. WÜ  21243 Kirschbaum, Dieter      38 TSV Lautlingen            30,45
                  28,56   30,45      x       x    29,52    4,08



Anfang

VERANSTALTUNGS-BERICHT


      D L V      ¦ Veranstalter:                                          
 Veranstaltungs- ¦ TSV Geislingen            ¦ Datum : 14.09.2003         
     Bericht     ¦ Armin Teichmann           ¦ Ort   : Geilsingen         
                 ¦ Giebel 23                 ¦ Kreis : ZAK                
  Veranst.-Nr.   ¦ 72351 Geislingen          ¦ Bezirk: Zollern            
                 ¦ Tel.:                     ¦ Land  : Wü                 
                 ¦ Fax :                     ¦                            
-----------------¦---------------------------¦----------------------------
Bez. der Veranst.: spot03                                                 
Kategorie        : 4  = Landesoffene Veranstaltung                        
Ausrichter       : TSV Geislingen Leichtathletik                          
Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                 : Hinter Lauh                                            
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung:              ¦Veranstaltungs-   ¦ Meldung   ¦ Teilnahme ¦ % ¦
                          ¦Statistik         ¦           ¦           ¦   ¦
 vollautom. elektronisch  ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
                          ¦A. Vereine        ¦     36    ¦     36    ¦100¦
                          ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
--------------------------¦B. Altersklassen  ¦  m  ¦  w  ¦  m  ¦  w  ¦   ¦
Windmessung:              ¦ Senioren         ¦   13¦     ¦   13¦     ¦100¦
                          ¦ Seniorinnen      ¦     ¦    1¦     ¦    1¦100¦
 Lauf  :                  ¦ Männer / Ju.     ¦    9¦     ¦    9¦     ¦100¦
                          ¦ Frauen / Jui.    ¦     ¦    3¦     ¦    3¦100¦
 Sprung:                  ¦ Männl. Jugend A  ¦    6¦     ¦    4¦     ¦ 67¦
                          ¦ Weibl. Jugend A  ¦     ¦    5¦     ¦    5¦100¦
                          ¦ Männl. Jugend B  ¦   15¦     ¦   15¦     ¦100¦
--------------------------¦ Weibl. Jugend B  ¦     ¦   10¦     ¦    8¦ 80¦
Gerätekontrolle:          ¦ Schüler A        ¦   15¦     ¦   13¦     ¦ 87¦
                          ¦ Schülerinnen A   ¦     ¦   14¦     ¦   14¦100¦
 Kontrollgerät            ¦ Schüler B        ¦   14¦     ¦   14¦     ¦100¦
                          ¦ Schülerinnen B   ¦     ¦   14¦     ¦   14¦100¦
 Waage                    ¦ Schüler C        ¦    1¦     ¦    1¦     ¦100¦
                          ¦ Schülerinnen C   ¦     ¦    1¦     ¦    1¦100¦
                          ¦ Schüler D        ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
--------------------------¦ Schülerinnen D   ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
EDV-Wettkampfdaten-       ¦------------------¦-----¦-----¦-----¦-----¦---¦
Verarbeitung:             ¦Summe männlich    ¦   73¦     ¦   69¦     ¦ 95¦
                          ¦Summe Weiblich    ¦     ¦   48¦     ¦   46¦ 96¦
 Programm-System:         ¦Summe Teilnehmer  ¦    121    ¦    115    ¦ 95¦
 COSA-LEW  Vers. 5.31     ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
                          ¦C. Mitarbeiter    ¦                           ¦
 Datentransfer per        ¦ Wettk.-Büro/EDV  ¦      5                    ¦
 Diskette in Besten-      ¦ Kampfrichter     ¦      6    Summe           ¦
 listen-System möglich    ¦ Helfer           ¦     20    Mitarb.    31   ¦
--------------------------¦------------------¦---------------------------¦
Wettkampf-Leiter:      Tel.:                   Fax:                       
 Armin Teichmann                                                          
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht:      Tel.:                   Fax:                       
 Manfred Teichmann                                                        
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                          
                                                                          
                                                                          
                                                                          

Anfang

Erstellt mit COSA-LEW 5.31-- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/