TV Hürben
Landesoffenes LA Sportfest
am 21.09.03 in Hürben - Sportanlage Hürben

Ergebnisliste

Klassenübersicht

Männer
Frauen
Männliche Jugend A
Weibliche Jugend A
Männliche Jugend B
Weibliche Jugend B
Schüler B  M12
Schüler B  M13
Schüler A  M14
Schüler A  M15
Schülerinnen B  W12
Schülerinnen B  W13
Schülerinnen A  W14
Schülerinnen A  W15

Männer

  100 m Männer                                       21.09.2003
    1. Zeitlauf                    Wind   +0.6

  1. Bella, Attila           76 R S Club Zalaegerszeg              11,68
  2. Preißing, Andreas       70 LG Brenztal                        11,96
  3. Bühner, Tobias          82 LG Staufen                         11,98
  4. Seifried, Andreas       80 FA Göppingen                       13,40
     Linder, Stefan          78 LG Brenztal                         n.a.


  100 m Männer                                       21.09.2003
    2. Zeitlauf                    Wind   +0.6

  1. März, Thomas            83 LG Filstal                         11,56
  2. Hof, Joachim            83 LG Staufen                         11,88
  3. Straka, Dominik         82 LG Staufen Schw.Gmünd              12,06
     Weisheit, Thorsten      80 LG Brenztal                         n.a.
     Biegert, Florian        82 LG Staufen Schw.Gmünd               n.a.


  100 m Männer                                       21.09.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1. März, Thomas            83 LG Filstal                         11,56
  2. Bella, Attila           76 R S Club Zalaegerszeg              11,68
  3. Hof, Joachim            83 LG Staufen                         11,88
  4. Preißing, Andreas       70 LG Brenztal                        11,96
  5. Bühner, Tobias          82 LG Staufen                         11,98
  6. Straka, Dominik         82 LG Staufen Schw.Gmünd              12,06
  7. Seifried, Andreas       80 FA Göppingen                       13,40
     Linder, Stefan          78 LG Brenztal                         n.a.
     Weisheit, Thorsten      80 LG Brenztal                         n.a.
     Biegert, Florian        82 LG Staufen Schw.Gmünd               n.a.


  200 m Männer                                       21.09.2003
   Endlauf                         Wind   +0.4

  1. März, Thomas            83 LG Filstal                         23,21
  2. Preißing, Andreas       70 LG Brenztal                        23,75
  3. Bühner, Tobias          82 LG Staufen                         24,27
     Biegert, Florian        82 LG Staufen Schw.Gmünd               n.a.


  800 m Männer                                       21.09.2003
   Endlauf

  1. Ranz, Jürgen            75 SV Steinheim                     2:05,81


  3000 m Männer                                      21.09.2003
   Endlauf

  1. Stetter, Michael        72 LG Brenztal                     11:53,32
  2. Rieg, Erwin             73 SLC Stuttgart                   13:55,79


  Bärenstaffel                                       21.09.2003
   Endlauf

  1. LG Staufen I                                                1:35,76
  1. R S Club Zalaegerszeg I                                     1:35,76
  3. LG Brenztal I                                               1:38,31
  4. SSV Ulm I                                                   1:38,70
  5. LG Brenztal II                                              1:45,21


  Weitsprung Männer                                  21.09.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Kovacs, György          79 R S Club Zalaegerszeg               6,52
         6,10    6,52    6,33      x     6,43    6,32
         +0.5    0.1     0.2             0.0     0.0
  2. Hof, Joachim            83 LG Staufen                          6,44
         6,02      x     6,33    6,44      x       x
         +0.3            +0.1    +0.2
  3. Straka, Dominik         82 LG Staufen Schw.Gmünd               5,87
           x     5,87    5,86      x       x       x
                 +0.2    +0.3
  4. Häußler, Werner         82 LG Brenztal                         5,70
         5,68    5,67      x       x       x     5,70
         +0.2    +0.3                            +0.1
  5. Zimmermann, Uwe         61 LG Staufen                          4,92
         4,92    4,78      x     4,84      x     4,53
         +0.2    +0.3            +0.2            +0.1
     Weisheit, Thorsten      80 LG Brenztal                         n.a.
         n.a.

     Linder, Stefan          78 LG Brenztal                         n.a.
         n.a.



  Kugelstoss Männer 7.26 kg                          21.09.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Keller, Martin          81 LG Brenztal                        12,23
        11,44   11,97   11,39   12,23   12,08   12,08
  2. Borowsky, Bernd         71 LG Untere Fils                     11,97
        11,42   11,97   11,82      -    11,53   11,73
  3. Bühner, Tobias          82 LG Staufen                         11,69
        11,69   11,02   11,60   10,99   11,01      -
  4. Azazi, Achim            77 LG Brenztal                        10,75
         9,94    9,88    9,81   10,42   10,75    9,95
  5. Hof, Joachim            83 LG Staufen                         10,34
         8,95    9,10    9,81   10,28   10,34   10,23
  6. Zimmermann, Uwe         61 LG Staufen                          9,74
         9,74    8,93    9,52    9,52    9,50    9,08
  7. Knecht, Gotthold        52 TSV BLaustein                       8,41
         8,12    7,93    7,65    8,15    8,41    8,25
  8. Häußler, Werner         82 LG Brenztal                         7,91
         7,91    7,77    7,41    7,85    7,89      -
     Zeller, Steffen         79 LG Staufen Schw.Gmünd               n.a.
         n.a.


  Diskuswurf Männer 2 kg                             21.09.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Zeller, Steffen         79 LG Staufen Schw.Gmünd              36,39
        35,00   36,39   36,18      x    36,18      x
  2. Bühner, Tobias          82 LG Staufen                         33,64
        32,26   29,74      x       x    33,64      x
  3. Keller, Martin          81 LG Brenztal                        31,86
        28,71   27,12   31,86   31,11   30,68   31,50
  4. Azazi, Achim            77 LG Brenztal                        26,20
           x    23,16   22,18   26,20   24,68   24,99



Anfang

Frauen

  100 m Frauen                                       21.09.2003
   Endlauf                         Wind   +0.4

  1. Szabados, Eszter        82 R S Club Zalaegerszeg              13,60
  2. Vagdal, Orsolya         83 R S Club Zalaegerszeg              13,84


  200 m Frauen                                       21.09.2003
   Endlauf                         Wind   +0.3

  1. Kalman, Eszter          82 R S Club Zalaegerszeg              27,34
  2. Horvath, Ildiko         83 R S Club Zalaegerszeg              29,29


  3000 m Frauen                                      21.09.2003
   Endlauf

  1. Klemm, Ursula           60 MTV Stuttgart                   11:54,50


  Weitsprung Frauen                                  21.09.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Reichl, Carolin         82 SSV Ulm                             5,12
         4,98      x     4,98    5,12    5,05    4,69
         +0.2            +0.3    +0.1    +0.5    +0.2
  2. Szabados, Eszter        82 R S Club Zalaegerszeg               5,02
           x     5,02    4,81    4,95    4,85      -
                 +0.2    +0.3    +0.2    +0.1
  3. Weger, Sandra           82 LG Staufen                          4,74
         4,41    4,71    4,74    4,60    4,60    4,61
         +0.1    +0.2     0.0     0.0    +0.4    +0.3
  4. Vagdal, Orsolya         83 R S Club Zalaegerszeg               4,68
         4,53      x     4,46    4,68      x       x
         +0.2            +0.3    +0.1


  Kugelstoss Frauen 4 kg                             21.09.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Nerath, Sonja           83 LG Brenztal                        10,67
         9,83    9,92   10,35   10,67      x       x
  2. Reichl, Carolin         82 SSV Ulm                            10,06
        10,06    9,48      x       x     9,31    9,53
     Szabados, Eszter        82 R S Club Zalaegerszeg               n.a.
         n.a.



Anfang

Männliche Jugend A

  100 m m J A                                        21.09.2003
   Endlauf                         Wind   -1.2

  1. Schieß, Helge           85 LG Filstal                         11,62
  2. Esslinger, Christoph    85 LG Brenztal                        12,76
  3. Kirr, Christopher       85 FA Göppingen                       13,00
     Knapp, Benjamin         84 LG Brenztal                         n.a.


  200 m m J A                                        21.09.2003
   Endlauf                         Wind   +0.1

  1. Schieß, Helge           85 LG Filstal                         23,49
  2. Lehmann, Michael        85 LG Brenztal                        25,45
     Esslinger, Christoph    85 LG Brenztal                         n.a.


  400 m m J A                                        21.09.2003
   Endlauf

  1. Fauser, Mario           84 LG Staufen Schw.Gmünd              52,56


  800 m m J A                                        21.09.2003
   Endlauf

  1. Braun, Sebastian        85 LG Badenova-Nordschwarzwald      2:01,90
     Rhein, Sönke-Dominik    84 LG Staufen                          n.a.


  Weitsprung m J A                                   21.09.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Grötzner, Michael       85 SSV Ulm                             6,49
         6,41    6,06    6,43    6,49    6,30    5,20
         +0.2     0.0    0.1     0.3     0.1     0.0
  2. Häußler, Peter          84 LG Brenztal                         6,30
           x       x       x       x     6,28    6,30
                                         +0.2    +0.1
  3. Knapp, Benjamin         84 LG Brenztal                         5,79
         5,55      x       x     5,79    5,58    5,43
         +0.2                    +0.3    +0.1     0.0
  4. Cotic, Armin            84 LG Staufen                          5,65
         5,59    4,94      x     5,65    5,60      x
         +0.3    +0.5            +0.2    +0.1
  5. Schlumpberger, Sebastia 85 LG Brenztal                         4,98
         4,95    4,65      x     4,90    4,90    4,98
         +0.2    +0.3             0.0     0.0    +0.1
  6. Kirr, Christopher       85 FA Göppingen                        4,92
           x     4,92      x       x     4,70      x
                 +0.2                    +0.1


  Kugelstoss m J A 6.25 kg                           21.09.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Cotic, Armin            84 LG Staufen                         12,95
        11,90   12,34   12,71   12,63   12,95   12,79
  2. Grötzner, Michael       85 SSV Ulm                            12,05
        11,98      -    12,05   11,56      -       -
  3. Knapp, Benjamin         84 LG Brenztal                        11,40
        10,32   10,47   11,00   11,40   10,74      -
  4. Häußler, Peter          84 LG Brenztal                        10,09
         8,88    9,43   10,09   10,04    9,68    9,00
  5. Burkhard, Bernhard      85 FA Göppingen                        9,00
         8,84    8,98    8,76    8,64    8,52    9,00
  6. Schlumpberger, Sebastia 85 LG Brenztal                         8,83
         8,83    8,52    8,45    8,66    7,96      -
     Mather, Alexander       84 LG Staufen Schw.Gmünd               n.a.
         n.a.


  Diskuswurf m J A 1.75 kg                           21.09.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Schieß, Helge           85 LG Filstal                         36,66
        36,66   35,28   36,66   35,97   35,07   33,73
  2. Grötzner, Michael       85 SSV Ulm                            35,25
        29,19   35,25   33,10   34,03   33,07   34,29
  3. Cotic, Armin            84 LG Staufen                         34,96
        32,95   33,60   32,07   34,96   34,41      x
  4. Häußler, Peter          84 LG Brenztal                        28,40
        25,38      x       x    25,26   28,40   25,47
     Mather, Alexander       84 LG Staufen Schw.Gmünd               n.a.
         n.a.



Anfang

Weibliche Jugend A

  100 m w J A                                        21.09.2003
   Endlauf                         Wind   +0.4

  1. Beck, Judith            84 LG Staufen                         12,50
  2. Morhard, Miriam         85 LG Staufen                         13,66


  800 m w J A                                        21.09.2003
   Endlauf

  1. Mosch, Sarah            84 TSV Langenau                     2:50,91


  Weitsprung w J A                                   21.09.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Beck, Judith            84 LG Staufen                          5,16
         5,16    5,05    4,83      x     4,92      x
         +0.1    +0.2     0.0             0.0
  2. Morhard, Miriam         85 LG Staufen                          4,87
         4,69    4,57    4,71    4,87      x       -
         +0.2    +0.3    +0.1     0.0
  3. Schweizer, Anja         85 TSV Langenau                        4,77
         4,77    4,34    4,50    4,31    4,57    4,66
         +0.1    +0.5    +0.4     0.0    +0.2    +0.1


  Kugelstoss w J A 4 kg                              21.09.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Schweizer, Anja         85 TSV Langenau                       10,02
           x     8,74    8,62    9,30   10,02    8,87
  2. Beck, Judith            84 LG Staufen                          8,63
         8,60    8,63    8,35    8,39    8,61    8,34


  Diskuswurf w J A 1 kg                              21.09.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Mosch, Sarah            84 TSV Langenau                       29,00
        27,30   28,08   26,56   29,00      x       x
  2. Schweizer, Anja         85 TSV Langenau                       24,98
        22,96   19,76      x       x    24,98   23,69
  3. Klein, Svenja           84 LG Brenztal                        24,68
        22,80   24,68   24,09   24,62   24,43   23,91
  4. Meyer, Fabienne         85 LG Brenztal                        19,44
           x    18,54   19,44   19,14   17,94   16,32



Anfang

Männliche Jugend B

  100 m m J B                                        21.09.2003
    1. Zeitlauf                    Wind   -0.2

  1. Wittmann, Philip        86 LG Staufen                         11,44
  2. Vill, Stefan            86 SSV Ulm                            12,02
  3. Wiedenmann, Michael     87 LG Brenztal                        12,96
     Eberhard, Sven          87 LG Brenztal                         n.a.


  100 m m J B                                        21.09.2003
    2. Zeitlauf                    Wind   +0.4

  1. Hackl, Tobias           87 SSV Ulm                            11,76
  2. Gorius, Christoph       86 LG Brenztal                        12,20
  3. Winterstein, Rafael     87 SSV Ulm                            12,30
  4. Benz, Tobias            87 SSV Ulm                            12,34
  5. Kachel, Christian       87 TSF Gschwend                       13,34


  100 m m J B                                        21.09.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Wittmann, Philip        86 LG Staufen                         11,44
  2. Hackl, Tobias           87 SSV Ulm                            11,76
  3. Vill, Stefan            86 SSV Ulm                            12,02
  4. Gorius, Christoph       86 LG Brenztal                        12,20
  5. Winterstein, Rafael     87 SSV Ulm                            12,30
  6. Benz, Tobias            87 SSV Ulm                            12,34
  7. Wiedenmann, Michael     87 LG Brenztal                        12,96
  8. Kachel, Christian       87 TSF Gschwend                       13,34
     Eberhard, Sven          87 LG Brenztal                         n.a.


  200 m m J B                                        21.09.2003
   Endlauf                         Wind   +1.4

  1. Hackl, Tobias           87 SSV Ulm                            23,56
  2. Kaman, Balint           86 R S Club Zalaegerszeg              24,06
  3. Benz, Tobias            87 SSV Ulm                            25,34
  4. Wiedenmann, Michael     87 LG Brenztal                        25,80


  400 m m J B                                        21.09.2003
   Endlauf

  1. Hartmann, Manuel        86 WGL Schwäbisch Hall                55,78
     Hackl, Tobias           87 SSV Ulm                             n.a.
     Reulen, Holger          86 LG Brenztal                         n.a.


  Weitsprung m J B                                   21.09.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Eberhardt, Tobias       87 LG Staufen                          6,63
         6,13    6,37    6,43    6,53    6,46    6,63
         +0.2    +0.3    +0.6    +0.4    +0.5     0.0
  2. Wittmann, Philip        86 LG Staufen                          6,08
           x     5,83    6,08    5,98      x     5,72
                 +0.2    +0.3    +0.2            +0.1
  3. Vill, Stefan            86 SSV Ulm                             5,41
         5,11    4,45    5,19    5,13    5,41    4,94
         +0.2    +0.5     0.0    +0.1    +0.1     0.0
  4. Kachel, Christian       87 TSF Gschwend                        5,31
           x     5,18      x       x     5,31    5,16
                 +0.2                    0.2     0.3
  5. Junginger, Heiko        87 MSV Setzingen                       4,88
         4,45    4,82    4,88      x       x       x
         +0.2    +0.3    +0.1
  6. Junginger, Achim        87 MSV Setzingen                       4,49
         4,49    4,45    4,39      x       x       x
         +0.2    +0.3    +0.1
     Kaman, Balint           86 R S Club Zalaegerszeg               n.a.
         n.a.

     Winterstein, Rafael     87 SSV Ulm                             n.a.
         n.a.



  Kugelstoss m J B 5 kg                              21.09.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Vill, Stefan            86 SSV Ulm                            11,46
         9,86    9,54      x    11,16   11,46   11,36
  2. Winterstein, Rafael     87 SSV Ulm                            11,41
        10,14   10,98   11,41      x       x       x
  3. Eberhard, Sven          87 LG Brenztal                        11,16
        10,88   11,10      x    10,45   11,16      x
  4. Heidler, Michael        86 LG Brenztal                        10,93
         9,64    9,70    9,66    9,98    9,85   10,93
  5. Benz, Tobias            87 SSV Ulm                            10,90
        10,90   10,75      x       x    10,60   10,65
  6. Wiedenmann, Michael     87 LG Brenztal                        10,53
         9,18   10,48      x     9,34   10,53      x
  7. Junginger, Heiko        87 MSV Setzingen                       9,88
         9,88    9,68    9,43    9,68      x       x
  8. Häge, Michael           86 LG Brenztal                         9,42
         8,82    8,16    9,20    9,42    9,16    9,06
  9. Kachel, Christian       87 TSF Gschwend                        8,93
         8,88    8,89    8,93
 10. Junginger, Achim        87 MSV Setzingen                       8,58
         8,46    8,48    8,58
     Eberhardt, Tobias       87 LG Staufen                        o.g.V.
        o.g.V.


  Diskuswurf m J B 1.5  kg                           21.09.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Eberhard, Sven          87 LG Brenztal                        35,02
           x    31,03   33,36   32,43   33,34   35,02
  2. Heidler, Michael        86 LG Brenztal                        27,08
           x    27,08   27,03   21,00      x       x
     Eberhardt, Tobias       87 LG Staufen                          n.a.
         n.a.



Anfang

Weibliche Jugend B

  100 m w J B                                        21.09.2003
    1. Zeitlauf                    Wind   -0.6

  1. Paller, Elisabeth       86 SSV Ulm                            13,60
  2. Littwin, Gloria         86 TSV Laupheim                       13,92
  3. Pischan, Maria          87 LG Brenztal                        14,58
     Schlumpberger, Miriam   87 LG Brenztal                         n.a.
     Melanie, Bühl           87 WGL Schwäbisch Hall                 n.a.
     Kastler, Annika         87 LG Brenztal                         n.a.


  100 m w J B                                        21.09.2003
    2. Zeitlauf                    Wind   -1.3

  1. Miethling, Marcolina    87 WGL Schwäbisch Hall                13,58
  2. Kummer, Melamie         87 SSV Ulm                            13,68
  3. Engelhart, Christine    86 TSV Laupheim                       14,28
  4. Banrevi, Bernadett      86 SSV Ulm                            14,30
  5. Lebherz, Carina         86 TSV Laupheim                       15,06
  6. Walter, Laura           87 TSV Laupheim                       15,08


  100 m w J B                                        21.09.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Miethling, Marcolina    87 WGL Schwäbisch Hall                13,58
  2. Paller, Elisabeth       86 SSV Ulm                            13,60
  3. Kummer, Melamie         87 SSV Ulm                            13,68
  4. Littwin, Gloria         86 TSV Laupheim                       13,92
  5. Engelhart, Christine    86 TSV Laupheim                       14,28
  6. Banrevi, Bernadett      86 SSV Ulm                            14,30
  7. Pischan, Maria          87 LG Brenztal                        14,58
  8. Lebherz, Carina         86 TSV Laupheim                       15,06
  9. Walter, Laura           87 TSV Laupheim                       15,08
     Schlumpberger, Miriam   87 LG Brenztal                         n.a.
     Melanie, Bühl           87 WGL Schwäbisch Hall                 n.a.
     Kastler, Annika         87 LG Brenztal                         n.a.


  200 m w J B                                        21.09.2003
    1. Zeitlauf                    Wind   +1.6

  1. Genz, Nina              89 WGL Schwäbisch Hall                29,76
     Melanie, Bühl           87 WGL Schwäbisch Hall                 n.a.


  200 m w J B                                        21.09.2003
    2. Zeitlauf                    Wind   +1.0

  1. Paller, Elisabeth       86 SSV Ulm                            27,66
  2. Miethling, Marcolina    87 WGL Schwäbisch Hall                28,05
  3. Littwin, Gloria         86 TSV Laupheim                       29,11


  200 m w J B                                        21.09.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Paller, Elisabeth       86 SSV Ulm                            27,66
  2. Miethling, Marcolina    87 WGL Schwäbisch Hall                28,05
  3. Littwin, Gloria         86 TSV Laupheim                       29,11
  4. Genz, Nina              89 WGL Schwäbisch Hall                29,76
     Melanie, Bühl           87 WGL Schwäbisch Hall                 n.a.


  400 m w J B                                        21.09.2003
   Endlauf

  1. Albrecht, Melanie       87 LG Brenztal                      1:12,05


  800 m w J B                                        21.09.2003
   Endlauf

  1. Albrecht, Melanie       87 LG Brenztal                      2:45,99


  Weitsprung w J B                                   21.09.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Schlumpberger, Miriam   87 LG Brenztal                         4,78
         4,71    4,33    4,78    4,55    4,41    4,48
         +0.2    +0.3     0.0     0.0    +0.1     0.0
  2. Kummer, Melamie         87 SSV Ulm                             4,75
         4,69    4,57    4,72    4,75    4,72      x
         +0.2    +0.3    +0.1    +0.5     0.0
  3. Hartmann, Janina        87 WGL Schwäbisch Hall                 4,60
         2,78    4,29    4,27    4,53    4,60    4,47
         +0.2    +0.1    +0.3     0.0    +0.2     0.0
  4. Engelhart, Christine    86 TSV Laupheim                        4,53
         4,28    4,40    4,37    4,31      x     4,53
         +0.2    +0.3    +0.1     0.0            +0.4
  5. Banrevi, Bernadett      86 SSV Ulm                             4,51
         4,44      x     4,39    4,44    4,51      x
         +0.1            0.2     0.3     0.0
  6. Schäfer, Stefanie       87 SSV Ulm                             4,47
         4,47      x     4,43    3,68    4,34    3,53
         +0.2            +0.3    +0.1    +0.2    +0.2
  7. Littwin, Gloria         86 TSV Laupheim                        4,34
         4,34    4,30    4,23      x       x       x
         +0.2    +0.3    +0.1
  8. Lebherz, Carina         86 TSV Laupheim                        4,27
           x     4,27      x       x       x       x
                 +0.2
  9. Pischan, Maria          87 LG Brenztal                         3,96
         3,96      x       x
          0.0
 10. Walter, Laura           87 TSV Laupheim                        3,92
         3,92    3,88    3,81
         +0.2    +0.3    +0.1
     Kastler, Annika         87 LG Brenztal                         n.a.
         n.a.



  Kugelstoss w J B 4 kg                              21.09.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Hartmann, Janina        87 WGL Schwäbisch Hall                 9,22
         9,16    8,72      x     8,71    8,81    9,22
  2. Engelhart, Christine    86 TSV Laupheim                        8,65
         8,17    8,30    8,65    8,08    7,96    7,85
  3. Schlumpberger, Miriam   87 LG Brenztal                         7,49
         6,86    7,49    6,91    7,34    7,43    6,71
  4. Haberkorn, Anke         87 LG Brenztal                         7,33
         7,25    6,89    6,66    7,33    6,62    6,92
  5. Schäfer, Stefanie       87 SSV Ulm                             6,75
         6,49    6,54    6,75    6,32    6,60      -
     Kastler, Annika         87 LG Brenztal                         n.a.
         n.a.


  Diskuswurf w J B 1 kg                              21.09.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Haberkorn, Anke         87 LG Brenztal                        19,85
        16,50      x    19,58   18,77   19,85      x
  2. Schlumpberger, Miriam   87 LG Brenztal                        19,32
        16,69      x    19,32   18,15   19,12      x
     Kastler, Annika         87 LG Brenztal                         n.a.
         n.a.



Anfang

Schüler B M12

  75 m Schü B M12                                    21.09.2003
   Endlauf                         Wind   +2.6

  1. Flachs, Christian       91 LG Brenztal                        11,52
  2. Seesle, Marcel          91 LG Staufen                         11,68
  3. Küther, Daniel          91 TSV Langenau                       13,84
     Bölli, Lukas            91 LG Brenztal                         n.a.
     Lang, Maximilian        91 SV Zang                             n.a.


  Weitsprung Schü B M12                              21.09.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Flachs, Christian       91 LG Brenztal                         3,98
         3,85    3,80    3,84      x     3,96    3,98
         +0.2    +0.6    +0.4            -0.3    -0.2
  2. Seesle, Marcel          91 LG Staufen                          3,82
         3,62    3,67    3,82    3,48      x     3,75
         +0.2    +0.3    +0.1    +0.6            -0.1
  3. Küther, Daniel          91 TSV Langenau                        3,25
         3,16    3,25    3,17    3,18    3,15     ,15
         +0.2    +0.3    +0.5    +0.2    +0.1     0.0
     Heidler, Martin         91 LG Brenztal                         n.a.
         n.a.
     Bölli, Lukas            91 LG Brenztal                         n.a.
         n.a.
     Lang, Maximilian        91 SV Zang                             n.a.
         n.a.



  Kugelstoss Schü B M12 3 kg                         21.09.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

     Bölli, Lukas            91 LG Brenztal                         n.a.
         n.a.
     Heidler, Martin         91 LG Brenztal                         n.a.
         n.a.



Anfang

Schüler B M13

  75 m Schü B M13                                    21.09.2003
   Endlauf                         Wind   -1.4

  1. Winterstein, Jonathan   90 SSV Ulm                            11,10
  2. Siffrin, Tobias         90 TSG Schnaitheim                    11,44
  2. Schmidt, Fabian         90 LG Brenztal                        11,44
  4. Eberhardt, Marcus       90 LG Brenztal                        12,66


  Weitsprung Schü B M13                              21.09.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Winterstein, Jonathan   90 SSV Ulm                             4,73
         4,72    4,53    4,73    4,54    4,63    4,55
         +0.1    +0.3    -0.2    -0.2    +0.2    +0.1
  2. Schmidt, Fabian         90 LG Brenztal                         4,47
         4,30    4,32    4,47    4,42    4,35    4,23
         +0.3    +0.2    +0.1     0.0    -0.5    -0.2
  3. Siffrin, Tobias         90 TSG Schnaitheim                     4,02
         4,02      x     3,82    3,88      x       x
         +0.1            +0.3    0.2
  4. Eberhardt, Marcus       90 LG Brenztal                         3,97
         3,75    3,85    3,87    3,97    3,95    3,90
         +0.2    +0.3    +0.1    +0.5    +0.4    -0.2


  Kugelstoss Schü B M13 3 kg                         21.09.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Eberhardt, Björn        90 LG Brenztal                         9,05
         8,34    8,75    9,05    7,93    8,38    8,65
  2. Eberhardt, Marcus       90 LG Brenztal                         8,10
         7,42    7,77    7,75    7,72    7,95    8,10
  3. Winterstein, Jonathan   90 SSV Ulm                             7,30
         7,00    6,77      -     7,30    6,98    7,24
     Schmidt, Fabian         90 LG Brenztal                         n.a.
         n.a.



Anfang

Schüler A M14

  100 m Schü A M14                                   21.09.2003
   Endlauf                         Wind   -0.5

  1. Winterstein, David      89 SSV Ulm                            12,60
  2. Schellenberger, Nico    89 LG Brenztal                        12,72
  3. Albrecht, Achim         89 LG Brenztal                        13,24
  4. Kaszoni, Jonas          89 LG Brenztal                        13,26
  5. Treß, Andreas           89 LG Staufen                         13,40
  6. Haslauer, Stefan        89 SV Zang                            13,48
  7. Daiß, Severin           89 TSF Gschwend                       14,06


  1000 m Schü A M14                                  21.09.2003
   Endlauf

  1. Albrecht, Achim         89 LG Brenztal                      3:19,26
  2. Diepold, Philipp        89 LG Brenztal                      3:24,29
  3. Rösch, Markus           89 LG Untere Fils                   3:35,42


  Hochsprung Schü A M14                              21.09.2003
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Schellenberger, Nico    89 LG Brenztal                         1,63
  2. Albrecht, Achim         89 LG Brenztal                         1,54
  3. Rösch, Markus           89 LG Untere Fils                      1,40


                    -20 125 130 135 140 145 148 151 154 157 160 163 166
    -------------------------------------------------------------------
    Schellenberge N.o   o   o   o   o   o   o   o   o   xo  o   xxo xxx
    Albrecht A.     -   -   -   -   o   o   o   o   o   xxx
    Rösch M.        -   -   o   o   o   xxx


  Weitsprung Schü A M14                              21.09.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Winterstein, David      89 SSV Ulm                             5,66
         5,48    5,43    5,57    5,47    5,66    5,63
         +0.2    +0.3    +0.1    +0.2    +0.1    0.0
  2. Schellenberger, Nico    89 LG Brenztal                         5,36
         5,11    5,36      x     5,04      x       x
         +0.2    +0.1            +0.2
  3. Kaszoni, Jonas          89 LG Brenztal                         5,04
           x     5,04    4,60      x       x       x
                 +0.2    +0.1
  4. Treß, Andreas           89 LG Staufen                          4,69
         4,52    4,62    4,69    4,69    4,58      x
         +0.2     0.0     0.0    +0.1    +0.2
  5. Rösch, Markus           89 LG Untere Fils                      4,54
           x       x       x       x     4,31    4,54
                                         +0.2    +0.1
  6. Daiß, Severin           89 TSF Gschwend                        4,40
           x     3,73    3,96    4,40      x       x
                 +0.2    +0.1    +0.3
     Haslauer, Stefan        89 SV Zang                           o.g.V.
           x       x       x       x       x       x



  Kugelstoss Schü A M14 4 kg                         21.09.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Winterstein, David      89 SSV Ulm                            11,13
           x    10,43   10,28   10,80   11,13    9,84
  2. Truckenmüller, Andreas  89 LG Brenztal                         9,44
           x     9,34    9,44    8,75    9,29    9,22
  3. Daiß, Severin           89 TSF Gschwend                        8,95
         8,92    8,58    8,66    8,87    8,33    8,95
  4. Haslauer, Stefan        89 SV Zang                             8,14
         7,74    8,14    8,03    7,61    7,85    8,09
     Albrecht, Achim         89 LG Brenztal                         n.a.
         n.a.



Anfang

Schüler A M15

  100 m Schü A M15                                   21.09.2003
   Endlauf                         Wind   +1.0

  1. Kolb, Alexander         88 TSV Oberkochen                     12,08
  2. Yilmaz, Tuncay          88 TSV Oberkochen                     13,20
  3. Kächele, Andreas        88 LG Staufen                         13,38
     Linke, Manuel           88 LG Brenztal                         n.a.
     Geißler, Sascha         88 TSV Oberkochen                      n.a.


  Hochsprung Schü A M15                              21.09.2003
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Linke, Manuel           88 LG Brenztal                         1,54
  2. Kächele, Andreas        88 LG Staufen                          1,51


                    120 125 130 135 140 145 148 151 154 157
    -------------------------------------------------------
    Linke M.        o   o   o   o   o   o   o   o   xxo xxx
    Kächele A.      -   o   o   o   o   o   o   xxo xxx


  Weitsprung Schü A M15                              21.09.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Kolb, Alexander         88 TSV Oberkochen                      5,76
           x       x     5,76      x       x     5,60
                         +0.2                     0.0
  2. Yilmaz, Tuncay          88 TSV Oberkochen                      5,11
         3,62    4,63      x     5,11     ,50    4,88
         +0.2    +0.3             0.0    +0.1    +0.2
     Geißler, Sascha         88 TSV Oberkochen                      n.a.
         n.a.

     Linke, Manuel           88 LG Brenztal                         n.a.
         n.a.

     Held, Philipp           88 LG Brenztal                         n.a.
         n.a.



  Kugelstoss Schü A M15 4 kg                         21.09.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Held, Philipp           88 LG Brenztal                        10,53
         9,52    8,83   10,53    9,23   10,12    9,83
  2. Linke, Manuel           88 LG Brenztal                        10,13
         9,35    9,32   10,13    9,59    9,57    9,68



Anfang

Schülerinnen B W12

  75 m Schi B W12                                    21.09.2003
    1. Zeitlauf                    Wind   -0.8

  1. Grandel, Nadine         91 LG Untere Fils                     11,38
  2. Czichon, Anna-Lena      91 SV Zang                            11,64
  3. Junginger, Hanna        91 TSV Langenau                       11,88
  4. Heim, Jennifer          91 TSV Niederstotzigen                11,94
  5. Franziska, Wegerer      92 TSV Niederstotzigen                11,98
  6. Braun, Tamara           91 SV Zang                            12,18
     Held, Hannah            91 LG Brenztal                         n.a.


  75 m Schi B W12                                    21.09.2003
    2. Zeitlauf                    Wind   -0.6

  1. Egenberger, Nina        91 TSV Langenau                       10,96
  2. Kieninger, Juliane      91 TSV Niederstotzigen                12,14
  3. Wiedemann, Carmen       91 LG Brenztal                        12,26
  4. Forell, Sarah           91 SV Zang                            12,30
     Marek, Mareike          91 TSG Schnaitheim                     n.a.
     Klaiber, Janina         91 TSV Langenau                        n.a.


  75 m Schi B W12                                    21.09.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Egenberger, Nina        91 TSV Langenau                       10,96
  2. Grandel, Nadine         91 LG Untere Fils                     11,38
  3. Czichon, Anna-Lena      91 SV Zang                            11,64
  4. Junginger, Hanna        91 TSV Langenau                       11,88
  5. Heim, Jennifer          91 TSV Niederstotzigen                11,94
  6. Franziska, Wegerer      92 TSV Niederstotzigen                11,98
  7. Kieninger, Juliane      91 TSV Niederstotzigen                12,14
  8. Braun, Tamara           91 SV Zang                            12,18
  9. Wiedemann, Carmen       91 LG Brenztal                        12,26
 10. Forell, Sarah           91 SV Zang                            12,30
     Held, Hannah            91 LG Brenztal                         n.a.
     Marek, Mareike          91 TSG Schnaitheim                     n.a.
     Klaiber, Janina         91 TSV Langenau                        n.a.


  Weitsprung Schi B W12                              21.09.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Egenberger, Nina        91 TSV Langenau                        4,52
         4,33    4,52    4,46    4,28    4,42    4,24
         +0.3    0.3     0.2     0.1     0.0     0.1
  2. Grandel, Nadine         91 LG Untere Fils                      4,48
         4,25    4,34    4,48    4,34    4,28    4,48
         +0.2    +0.1    +0.3     0.0    +0.1    +0.2
  3. Rehm, Carina            91 LG Brenztal                         4,10
         3,95    4,10    3,93    3,94    4,01    4,07
         +0.2    +0.1     0.0    +0.3    0.1     0.2
  4. Junginger, Hanna        91 TSV Langenau                        4,00
         3,85    4,00    3,90    2,70    3,28      x
         +0.2    +0.1    +0.3     0.0    +0.1
  5. Czichon, Anna-Lena      91 SV Zang                             3,91
         3,85    3,85    3,84    3,91      x     3,78
         +0.2    +0.3    +0.1    +0.2            +0.1
  6. Forell, Sarah           91 SV Zang                             3,84
         3,75      x     3,62    3,23    3,84    3,53
         +0.2            +0.3    +0.1    +0.2    +0.3
  7. Wiedemann, Carmen       91 LG Brenztal                         3,72
         3,62    3,72    3,68    3,62    3,67      x
         +0.2    +0.3    +0.1    +0.5    +0.4
     Klaiber, Janina         91 TSV Langenau                      o.g.V.
           x       -       -       -       -       -

     Held, Hannah            91 LG Brenztal                         n.a.
         n.a.

     Marek, Mareike          91 TSG Schnaitheim                     n.a.
         n.a.



  Kugelstoss Schi B W12 3 kg                         21.09.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Grandel, Nadine         91 LG Untere Fils                      7,25
         6,65    6,13    5,95    7,25    6,42      -
  2. Rehm, Carina            91 LG Brenztal                         6,89
         6,40    6,42    6,81    6,89    6,10    6,65
     Held, Hannah            91 LG Brenztal                         n.a.
         n.a.



Anfang

Schülerinnen B W13

  75 m Schi B W13                                    21.09.2003
    1. Zeitlauf                    Wind   +1.3

  1. Miethling, Elisa        90 WGL Schwäbisch Hall                10,40
  2. Merk, Stephanie         90 TSF Gschwend                       10,76
  3. Tschente, Lisa          90 TSV Niederstotzigen                11,04
  4. Gracij, Sabrina         90 LG Untere Fils                     11,20
  5. Grath, Alessa           90 LG Staufen                         11,40


  75 m Schi B W13                                    21.09.2003
    2. Zeitlauf                    Wind   +0.8

  1. Kastler, Ann-Kathrin    90 LG Brenztal                        10,86
  2. Petratschek, Julia      90 SF Dornstdt                        11,18
     Linke, Julia            90 LG Brenztal                         n.a.
     Yilmaz, Yaprak          90 TSV Oberkochen                      n.a.


  75 m Schi B W13                                    21.09.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Miethling, Elisa        90 WGL Schwäbisch Hall                10,40
  2. Merk, Stephanie         90 TSF Gschwend                       10,76
  3. Kastler, Ann-Kathrin    90 LG Brenztal                        10,86
  4. Tschente, Lisa          90 TSV Niederstotzigen                11,04
  5. Petratschek, Julia      90 SF Dornstdt                        11,18
  6. Gracij, Sabrina         90 LG Untere Fils                     11,20
  7. Grath, Alessa           90 LG Staufen                         11,40
     Linke, Julia            90 LG Brenztal                         n.a.
     Yilmaz, Yaprak          90 TSV Oberkochen                      n.a.


  Weitsprung Schi B W13                              21.09.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Petratschek, Julia      90 SF Dornstdt                         4,60
         4,60    4,52    4,58    4,49    4,52    4,60
         +0.1    +0.2    +0.3    -0.2    -0.1     0.0
  2. Grath, Alessa           90 LG Staufen                          4,54
         4,30    4,45    4,32    4,43    4,48    4,54
         +0.2    +0.3     0.0     0.0    +0.1    +0.2
  3. Merk, Stephanie         90 TSF Gschwend                        4,47
         4,20    4,13    4,38    4,15    4,43    4,47
         +0.1    +0.3    +0.2     0.0    +0.1    +0.2
  4. Tschente, Lisa          90 TSV Niederstotzigen                 4,46
         4,35    4,46    4,40    4,16    4,28      x
         +0.2    +0.3    +0.3     0.0    +0.1
  5. Gracij, Sabrina         90 LG Untere Fils                      4,44
         4,40    4,33    4,36    4,32    4,33    4,44
         +0.3    +0.2     0.0     0.0    +0.2    +0.1
  6. Yilmaz, Yaprak          90 TSV Oberkochen                      4,11
         4,05    3,86      x     3,93    4,11    3,68
         +0.2    +0.1            +0.3    +0.2    +0.1
  7. Braun, Sabrina          90 SV Zang                             3,76
         3,65    3,76    3,65    3,45    3,65    3,64
         +0.2    +0.1    +0.3    +0.1    +0.2     0.0
     Kastler, Ann-Kathrin    90 LG Brenztal                         n.a.
         n.a.

     Linke, Julia            90 LG Brenztal                         n.a.
         n.a.



  Kugelstoss Schi B W13 3 kg                         21.09.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Merk, Stephanie         90 TSF Gschwend                        8,02
         7,60    7,89    7,01    8,02      -     7,67
  2. Gracij, Sabrina         90 LG Untere Fils                      7,12
         6,91    7,12    7,01    7,02    6,96    5,96
  3. Yilmaz, Yaprak          90 TSV Oberkochen                      7,02
         6,23    6,90    6,87    6,85    7,02    6,75
  4. Petratschek, Julia      90 SF Dornstdt                         6,84
         6,84    6,60    6,68    6,39    6,81    6,32
  5. Kastler, Ann-Kathrin    90 LG Brenztal                         6,40
         6,19    6,03    6,20    6,40    6,28    6,13
  6. Linke, Julia            90 LG Brenztal                         5,80
         5,52    5,78    5,29    5,56    5,53    5,80



Anfang

Schülerinnen A W14

  100 m Schi A W14                                   21.09.2003
   Endlauf                         Wind   +2.6

  1. Fritz, Anja             89 LG Staufen                         13,52
  2. Miethling, Elisa        90 WGL Schwäbisch Hall                13,70
  3. Genz, Nina              89 WGL Schwäbisch Hall                13,88
  4. Steudle, Sophie         89 LG Brenztal                        14,00
  5. Schurr, Melanie         89 TSV Langenau                       14,50


  800 m Schi A W14                                   21.09.2003
   Endlauf

  1. Geyer, Laura            89 LG Brenztal                      2:51,87
  2. Held, Carolin           89 LG Brenztal                      2:52,42


  Hochsprung Schi A W14                              21.09.2003
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Selina, Hartmann        89 WGL Schwäbisch Hall                 1,40


                    125 130 135 140 145 148 151 154
    -----------------------------------------------
    Selina H.       o   o   o   xo  xxx


  Weitsprung Schi A W14                              21.09.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Genz, Nina              89 WGL Schwäbisch Hall                 4,69
         4,60    4,36    4,24    3,98      x     4,69
         +0.2    +0.3    +0.1    +0.1             0.0
  2. Steudle, Sophie         89 LG Brenztal                         4,61
           x       x     4,59    4,33    4,61    4,56
                         +0.2    +0.3    +0.1     0.0
  3. Schurr, Melanie         89 TSV Langenau                        4,59
         4,59    3,73    4,16    4,20    4,16      x
         +0.2    +0.2     0.0    +0.1    +0.3
  4. Geyer, Laura            89 LG Brenztal                         4,57
         4,49    4,28    4,07    4,26      x     4,57
         +0.2     0.0     0.0    +0.1            +0.1
  5. Selina, Hartmann        89 WGL Schwäbisch Hall                 4,56
           x     4,41    4,56    4,55      x     4,51
                 +0.2     0.0    +0.1            +0.1
     Fritz, Anja             89 LG Staufen                          n.a.
         n.a.



  Kugelstoss Schi A W14 3 kg                         21.09.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Schurr, Melanie         89 TSV Langenau                        9,86
         8,55    8,97    9,54      -       -     9,86
  2. Geyer, Laura            89 LG Brenztal                         9,70
         9,70      -     9,60    9,04    9,48    9,50
  3. Steudle, Sophie         89 LG Brenztal                         5,95
         5,65    5,95      -     5,76    5,46    5,94



Anfang

Schülerinnen A W15

  100 m Schi A W15                                   21.09.2003
   Endlauf                         Wind   +2.4

  1. Köpf, Ellen             88 LG Brenztal                        13,98
  2. Jahn, Tabea             88 TSF Gschwend                       14,28
  3. Feldmeyer, Lisa         88 LG Staufen                         14,42
  4. Mantel, Svenja          88 TSF Gschwend                       14,52
  5. Staudenmaier, Michaela  88 LG Brenztal                        14,98
     Linda, Seibt            88 WGL Schwäbisch Hall                 n.a.


  Hochsprung Schi A W15                              21.09.2003
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Köpf, Ellen             88 LG Brenztal                         1,54
  2. Staudenmaier, Michaela  88 LG Brenztal                         1,45


                    125 130 135 140 145 148 151 154 156
    ---------------------------------------------------
    Köpf E.         -   -   o   o   o   o   xxo xo  xxx
    Staudenmaier M. o   o   o   xxo xo  xxx


  Weitsprung Schi A W15                              21.09.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Köpf, Ellen             88 LG Brenztal                         4,93
         4,80    4,89    4,79    4,80    4,93    4,85
         +0.2    +0.3    +0.2    +0.5    +0.5    +0.6
  2. Staudenmaier, Michaela  88 LG Brenztal                         4,52
         4,04    4,16    2,32    4,52    4,26    4,25
         +0.2     0.0    +0.1    +0.2    +0.3    +0.1
  3. Feldmeyer, Lisa         88 LG Staufen                          4,47
         4,13    3,89      x       x     4,47      x
         +0.2     0.0                    +0.1
  4. Jahn, Tabea             88 TSF Gschwend                        4,43
           x     4,43    4,10    3,81    4,19      x
                 +0.2    +0.2     0.0    +0.3
  5. Mantel, Svenja          88 TSF Gschwend                        3,75
           x     3,42    3,72    3,75      x       x
                 +0.2    +0.3     0.0
     Linda, Seibt            88 WGL Schwäbisch Hall                 n.a.
         n.a.



  Kugelstoss Schi A W15 3 kg                         21.09.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Köpf, Ellen             88 LG Brenztal                         8,94
         8,94      -     8,40    8,37    8,60    8,80
  2. Baumstark, Janina       88 LG Brenztal                         8,31
         7,07    7,59    8,31    7,72    8,26    8,20
  3. Mantel, Svenja          88 TSF Gschwend                        7,80
         7,80    7,73    7,77    7,35      -     7,78
  4. Staudenmaier, Michaela  88 LG Brenztal                         7,26
         7,26    6,81    6,97    5,92    6,64    6,66
     Linda, Seibt            88 WGL Schwäbisch Hall                 n.a.
         n.a.



Anfang

Erstellt mit COSA-LEW 5.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/