Spvgg Rommelshausen Abt. LA
26. Landesoffener Werfertag
am 5.04.2003 in Kernen i.R. - St. Rambert Stadion

Ergebnisliste

Klassenübersicht

Männer
Frauen
Männliche Jugend A
Weibliche Jugend A
Männliche Jugend B
Weibliche Jugend B
Senioren M30
Senioren M40
Senioren M50
Senioren M60
Senioren M70
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer

  Kugelstoss Männer 7.26 kg                           5.04.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Schikora, Willi         76 LG Kernen                          10,45
         9,93   10,04   10,45      x       x       x
  2. Utz, Achim              78 LG Kernen                           9,38
           x     8,96    8,96    9,38      x       x


  Diskuswurf Männer 2 kg                              5.04.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Schikora, Willi         76 LG Kernen                          32,39
           x    29,89   32,39      x       x       x
  2. Utz, Achim              78 LG Kernen                          25,30
        23,68   25,30      x    24,96      x    21,87


  Speerwurf Männer 800 g                              5.04.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Schikora, Willi         76 LG Kernen                          42,62
        41,62   40,56   40,59   42,62   40,19   39,53
  2. Volz, Timo              78 LG Kappelberg                      42,53
        41,05   42,53   36,21   39,77   41,15   38,17
  3. Utz, Achim              78 LG Kernen                          34,37
        32,44   33,30   34,13   30,99      x    34,37



Anfang

Frauen

  Kugelstoss Frauen 4 kg                              5.04.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Sarnitz, Anja           79 LG Kernen                           9,33
           x     8,99    9,33      x     8,94    9,09
  2. Weiser, Sandra          83 LG Kernen                           9,21
         8,86      x       x     8,94    9,21    9,01


  Diskuswurf Frauen 1 kg                              5.04.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Kurz, Petra             73 VFL Winterbach                     38,17
           x       x    35,25      x    38,17   36,63
  2. Sarnitz, Anja           79 LG Kernen                          27,01
           x    26,35   22,25   27,01      x       x
  3. Bernet, Ilka-Natascha   67 LG Kappelberg                      22,87
           x    21,74      x    20,64   22,87      x
  4. Weiser, Sandra          83 LG Kernen                          20,18
        18,50      x    18,35   18,29   19,45   20,18


  Speerwurf Frauen 600 g                              5.04.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Sarnitz, Anja           79 LG Kernen                          33,75
        32,10   32,14   30,29   31,09   33,75   29,86
  2. Weiser, Sandra          83 LG Kernen                          31,02
        29,40   29,73      x    29,26   31,02   30,33



Anfang

Männliche Jugend A

  Kugelstoss m J A 6 kg                               5.04.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Zehm, Denny             84 SG Schorndorf 1846                 11,25
        10,92   11,05   11,25   11,15   10,63   10,62
  2. Nickel, Patrick         84 LG Kernen                           9,72
         9,26    8,94    9,32    9,38    9,72    9,44


  Diskuswurf m J A 1.75 kg                            5.04.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Zehm, Denny             84 SG Schorndorf 1846                 29,06
        29,06      x    28,46      x       x       x
  2. Nickel, Patrick         84 LG Kernen                          25,73
           x    21,85   25,71      x    25,73   22,72


  Speerwurf m J A 800 g                               5.04.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Nickel, Patrick         84 LG Kernen                          33,18
           x    33,18      x    32,81   30,88   26,89



Anfang

Weibliche Jugend A

  Kugelstoss w J A 4 kg                               5.04.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Mezzi, Sara             84 LG Kernen                           9,71
           x       x     9,47    9,55    9,63    9,71


  Diskuswurf w J A 1 kg                               5.04.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Mezzi, Sara             84 LG Kernen                          23,42
           x    21,79      x    23,42   20,87      x


  Speerwurf w J A 600 g                               5.04.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Mezzi, Sara             84 LG Kernen                          25,55
        25,55      x    25,00   21,81   22,73      x



Anfang

Männliche Jugend B

  Kugelstoss m J B 5 kg                               5.04.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Dahm, Tobias            87 VFL Ostelsheim                     15,00
        14,11   15,00   14,45   14,78      x    14,66
  2. Siegle, Milian          86 LG Kernen                          10,85
        10,32   10,26   10,73   10,50   10,85   10,17
  3. Welz, Felix             86 TSV Schmiden                        9,46
         8,71    9,02      x     9,32    9,38    9,46
  4. Müller, Dennis          86 TSV Schmiden                        9,04
         8,67      x     9,04      x       x     8,66


  Diskuswurf m J B 1.5  kg                            5.04.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Müller, Dennis          86 TSV Schmiden                       32,45
        31,14   32,32   32,45   32,06   31,89      x
  2. Dahm, Tobias            87 VFL Ostelsheim                     31,91
           x    26,38   31,91      x       x       x
  3. Siegle, Milian          86 LG Kernen                          30,43
           x    27,01      x    29,31   30,43   27,53
  4. Welz, Felix             86 TSV Schmiden                       25,82
        21,59   25,82   22,47   25,14      x       x


  Speerwurf m J B 700 g                               5.04.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Siegle, Milian          86 LG Kernen                          42,08
        40,32   38,91   39,99   42,08   38,94   39,89
  2. Welz, Felix             86 TSV Schmiden                       35,45
        30,13   35,45   33,47   31,61   32,29   30,11
  3. Müller, Dennis          86 TSV Schmiden                       32,81
        32,81   32,30   31,05   28,42   30,09   31,19



Anfang

Weibliche Jugend B

  Kugelstoss w J B 4 kg                               5.04.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Newart, Denise          86 LG Weissacher Tal                  12,30
        12,30   12,28   11,09   11,66   11,18   11,14
  2. Gräsle, Agnes           87 SG Schorndorf 1846                  8,12
         7,84    7,42    7,71    7,81    8,12    7,95


  Diskuswurf w J B 1 kg                               5.04.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Newart, Denise          86 LG Weissacher Tal                  32,71
           x    32,71      x       x       x       x
  2. Hennig, Denise          87 SG Schorndorf 1846                 23,12
        20,05      x    23,12   20,51   21,95      x
  3. Gräsle, Agnes           87 SG Schorndorf 1846                 23,03
        19,62   22,25   23,03   18,13   20,53      x



Anfang

Senioren M30

  Kugelstoss Sen. M30 7.26 kg                         5.04.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Würthele, Markus        64 LG Kernen                           9,06
         8,50    9,06      x     8,86      x     8,76


  Diskuswurf Sen. M30 2 kg                            5.04.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Würthele, Markus        64 LG Kernen                          26,98
           x    23,55      x    26,20   26,98      x


  Speerwurf Sen. M30 800 g                            5.04.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Würthele, Markus        64 LG Kernen                          34,94
        33,43   29,39   34,94      -       -       -



Anfang

Senioren M40

  Kugelstoss Sen. M40 7.26 kg                         5.04.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Götz, Rainer            62 LG Kernen                           9,04
         8,70    8,97      x     9,04      x     8,90


  Diskuswurf Sen. M40 2 kg                            5.04.2003
   2791

  1. Götz, Rainer            62 LG Kernen                          29,56
        29,56      x       x    27,88   27,91      x


  Speerwurf Sen. M40 800 g                            5.04.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Götz, Rainer            62 LG Kernen                          34,55
           x    34,55   33,25   34,20      -       -



Anfang

Senioren M50

  Kugelstoss Sen. M50 6 kg                            5.04.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Breimaier, Klaus        44 TSV Crailsheim                     11,04
        10,42   11,04   10,73      x       x    10,78
  2. Radon, Gerhard          50 LG Glems                           10,70
        10,70   10,31   10,56   10,50    9,37    9,98
  3. Heine, Adolf            49 LG Kappelberg                       9,63
         9,63    9,41      x       x       x       x
  4. Mutschler, Günter       48 LG Kernen                           8,45
         7,98    8,23    8,45    8,41    8,22    8,22


  Diskuswurf Sen. M50 1.5  kg                         5.04.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Breimaier, Klaus        44 TSV Crailsheim                     33,39
        31,59   33,39   31,61   29,66   32,07   32,09
  2. Radon, Gerhard          50 LG Glems                           30,09
        28,48   28,90   29,51   25,95   29,31   30,09
  3. Mutschler, Günter       48 LG Kernen                          29,74
        28,84      x       x    28,36   29,17   29,74
  4. Schauz, Klaus           47 SG Schorndorf 1846                 26,13
           x    26,13      x    23,45      x       x


  Speerwurf Sen. M50 700 g                            5.04.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Schauz, Klaus           47 SG Schorndorf 1846                 39,13
        38,11   38,56   39,13   34,93   37,94      x
  2. Radon, Gerhard          50 LG Glems                           35,84
        35,50   33,36   31,75      x    35,22   35,84
  3. Mutschler, Günter       48 LG Kernen                          30,38
           x    30,38   28,78      x       x    28,69
  4. Heine, Adolf            49 LG Kappelberg                      29,42
        29,42      x    26,99   29,04   28,05      -
  5. Breimaier, Klaus        44 TSV Crailsheim                     26,06
        26,06      x       x    21,93      -       -



Anfang

Senioren M60

  Kugelstoss Sen. M60 5 kg                            5.04.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Hoffmann, Willi         43 LG Kernen                          10,40
        10,40   10,17      x       x       x       x
  2. Haßlauer, Heinz         40 LG Filstal                          9,47
         9,47    9,19      x     9,38      x       x


  Diskuswurf Sen. M60 1 kg                            5.04.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Haßlauer, Heinz         40 LG Filstal                         31,03
        27,28   29,05   27,38   31,03      x    27,51
  2. Hoffmann, Willi         43 LG Kernen                          28,96
           x    26,01   26,56   28,96   28,13      x


  Speerwurf Sen. M60 600 g                            5.04.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Hoffmann, Willi         43 LG Kernen                          35,38
           x    34,16   34,11   33,61   35,38   32,43
  2. Haßlauer, Heinz         40 LG Filstal                         33,40
        33,40   31,19   31,43      x       x    30,97



Anfang

Senioren M70

  Kugelstoss Sen. M70 4 kg                            5.04.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Kritzer, Georg          33 LG Kernen                           9,02
           x     8,37    8,91    9,02    8,77    8,37



Anfang

VERANSTALTUNGS-BERICHT


      D L V      ¦ Veranstalter:                                          
 Veranstaltungs- ¦ Spvgg Rommelshausen       ¦ Datum :  5.04.2003         
     Bericht     ¦ Herbert Hagenlocher       ¦ Ort   : Kernen i.R.        
                 ¦ Jägerstr. 22/1            ¦ Kreis : Rems-Murr          
  Veranst.-Nr.   ¦ 71394 Kernen              ¦ Bezirk:                    
                 ¦ Tel.:                     ¦ Land  :                    
                 ¦ Fax :                     ¦                            
-----------------¦---------------------------¦----------------------------
Bez. der Veranst.: 26. Landesoffener Werfertag                            
Kategorie        : 4  = Landesoffene Veranstaltung                        
Ausrichter       : Spvgg Rommelshausen Abt. LA                            
Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                 : St. Rambert Stadion                                    
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung:              ¦Veranstaltungs-   ¦ Meldung   ¦ Teilnahme ¦ % ¦
                          ¦Statistik         ¦           ¦           ¦   ¦
 vollautom. elektronisch  ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
                          ¦A. Vereine        ¦     66    ¦     10    ¦ 15¦
                          ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
--------------------------¦B. Altersklassen  ¦  m  ¦  w  ¦  m  ¦  w  ¦   ¦
Windmessung:              ¦ Senioren         ¦   10¦     ¦   10¦     ¦100¦
                          ¦ Seniorinnen      ¦     ¦    2¦     ¦    2¦100¦
 Lauf  :                  ¦ Männer / Ju.     ¦    3¦     ¦    3¦     ¦100¦
                          ¦ Frauen / Jui.    ¦     ¦    2¦     ¦    2¦100¦
 Sprung:                  ¦ Männl. Jugend A  ¦    2¦     ¦    2¦     ¦100¦
                          ¦ Weibl. Jugend A  ¦     ¦    1¦     ¦    1¦100¦
                          ¦ Männl. Jugend B  ¦    4¦     ¦    4¦     ¦100¦
--------------------------¦ Weibl. Jugend B  ¦     ¦    3¦     ¦    3¦100¦
Gerätekontrolle:          ¦ Schüler A        ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Schülerinnen A   ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Kontrollgerät            ¦ Schüler B        ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Schülerinnen B   ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Waage                    ¦ Schüler C        ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Schülerinnen C   ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Schüler D        ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
--------------------------¦ Schülerinnen D   ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
EDV-Wettkampfdaten-       ¦------------------¦-----¦-----¦-----¦-----¦---¦
Verarbeitung:             ¦Summe männlich    ¦   19¦     ¦   19¦     ¦100¦
                          ¦Summe Weiblich    ¦     ¦    8¦     ¦    8¦100¦
 Programm-System:         ¦Summe Teilnehmer  ¦     27    ¦     27    ¦100¦
 COSA-LEW  Vers. 5.21     ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
                          ¦C. Mitarbeiter    ¦                           ¦
 Datentransfer per        ¦ Wettk.-Büro/EDV  ¦      4                    ¦
 Diskette in Besten-      ¦ Kampfrichter     ¦      8    Summe           ¦
 listen-System möglich    ¦ Helfer           ¦     12    Mitarb.    24   ¦
--------------------------¦------------------¦---------------------------¦
Wettkampf-Leiter:      Tel.:                   Fax:                       
 Peter Schillinger                                                        
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht:      Tel.:                   Fax:                       
                                                                          
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
 keine                                                                    
                                                                          
                                                                          
                                                                          

Anfang

Erstellt mit COSA-LEW 5.21-- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/