TSV Köngen
1. Ferien-Pre-Cup Köngen am 23.07.2003
Flutlicht- Abendsportfest mit Sprintcup
am 23.07.2003 in Köngen - Stadion Fuchsgrube

Ergebnisliste

Klassenübersicht

Männer
Frauen
Männliche Jugend A
Weibliche Jugend A
Männliche Jugend B
Weibliche Jugend B
Schülerinnen B
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer

  100 m Männer                                       23.07.2003
    1. Zeitlauf                    Wind   -0.8

  1. WÜ   6729 Unger, Tobias           79 LAZ Salamander            10,77
  2. WÜ  11724 Rapp, Peter             83 LAV Tübingen              11,06
  3. WÜ  11170 Seeberger, Stefan       79 VFL Sindelfingen          11,34
  4. WÜ  13268 Bräuchle, Simon         81 LAZ Salamander            11,42
  5. WÜ   9796 Leuthe, Bernd           78 VFL Sindelfingen          11,47
     WÜ        Kpalete, Johnny-G.A.    70 TUS Metzingen              n.a.


  100 m Männer                                       23.07.2003
    2. Zeitlauf                    Wind   -1.3

  1. WÜ        Manz, Christoph         82 LG Leinfelden-Echte       11,49
  2. WÜ  20602 Erdmann, Lukas          83 LAZ Salamander            11,64
  3. WÜ   1267 Meyer, Sven             70 LG Leinfelden-Echte       11,97
  3. WÜ  15877 Kraus, Ralph            80 LG Staufeneck-Eisli       11,97
  5. WÜ  23084 Graubner, Christian     71 LG Leinfelden-Echte       12,23
  6. WÜ  12043 Mühleisen, Thomas       61 LG Filder                 13,19
  7. WÜ   5279 Seiter, Helmut          41 TG Nürtingen              13,41


  100 m Männer                                       23.07.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1. WÜ   6729 Unger, Tobias           79 LAZ Salamander            10,77
  2. WÜ  11724 Rapp, Peter             83 LAV Tübingen              11,06
  3. WÜ  11170 Seeberger, Stefan       79 VFL Sindelfingen          11,34
  4. WÜ  13268 Bräuchle, Simon         81 LAZ Salamander            11,42
  5. WÜ   9796 Leuthe, Bernd           78 VFL Sindelfingen          11,47
  6. WÜ        Manz, Christoph         82 LG Leinfelden-Echte       11,49
  7. WÜ  20602 Erdmann, Lukas          83 LAZ Salamander            11,64
  8. WÜ   1267 Meyer, Sven             70 LG Leinfelden-Echte       11,97
  8. WÜ  15877 Kraus, Ralph            80 LG Staufeneck-Eisli       11,97
 10. WÜ  23084 Graubner, Christian     71 LG Leinfelden-Echte       12,23
 11. WÜ  12043 Mühleisen, Thomas       61 LG Filder                 13,19
 12. WÜ   5279 Seiter, Helmut          41 TG Nürtingen              13,41
     WÜ        Kpalete, Johnny-G.A.    70 TUS Metzingen              n.a.


  200 m Männer                                       23.07.2003
   Endlauf                         Wind   +0.3

  1. WÜ   6729 Unger, Tobias           79 LAZ Salamander            21,24
  2. WÜ  24191 Schahbasian, David      81 VfB Stuttgart 1893        21,80
  3. WÜ  13268 Bräuchle, Simon         81 LAZ Salamander            22,65
  4. WÜ   9796 Leuthe, Bernd           78 VFL Sindelfingen          22,73
  5. WÜ  27999 Kpalete, Johnny-G.A.    70 TUS Metzingen             23,21
  6. WÜ  15877 Kraus, Ralph            80 LG Staufeneck-Eisli       23,43


  110 m Hürden Männer 1.067m                         23.07.2003
   Gemischter Wettbewerb           Wind   +0.5

  1. WÜ  11724 Rapp, Peter             83 LAV Tübingen              14,39
  2. WÜ  20602 Erdmann, Lukas          83 LAZ Salamander            15,11
  3. WÜ  19045 Jacek, Sebastian        85 LAZ Salamander            15,37
  4. WÜ  18039 Zeidler, Marco          85 LAZ Salamander            16,22
  5. WÜ  18376 Stecher, Sebastian      85 LG Filder                 16,41


  110 m Hürden Männer 1.067m                         23.07.2003
   Endlauf                         Wind   +0.5

  1. WÜ  11724 Rapp, Peter             83 LAV Tübingen              14,39
  2. WÜ  20602 Erdmann, Lukas          83 LAZ Salamander            15,11
  3. WÜ  19045 Jacek, Sebastian        85 LAZ Salamander            15,37
  4. WÜ  18039 Zeidler, Marco          85 LAZ Salamander            16,22


  400 m Hürden Männer 0.914m                         23.07.2003
   Gemischter Wettbewerb

  1. WÜ  17127 Taiwo, Marvin           84 LAZ Salamander            55,56
  2. WÜ  12815 Marzoll, Stefan         83 LG Leinfelden-Echte       64,57


  400 m Hürden Männer 0.914m                         23.07.2003
   Endlauf

  1. WÜ  12815 Marzoll, Stefan         83 LG Leinfelden-Echte       64,57


  3000 m Hindernis Männer                            23.07.2003
   Endlauf

  1. WÜ    654 Maidel, Michael         78 LG Filder              10:46,07
  2. WÜ  22631 Groll, Philipp          80 LG Filder              10:57,20
  3. WÜ   2253 Schweizer, Wolfgang     52 LG Filder              12:27,01


  Weitsprung Männer                                  23.07.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  11724 Rapp, Peter             83 LAV Tübingen               7,32
                   7,17    7,32    7,17    6,94    7,09    7,07
                    0.0    +0.1     0.0     0.0     0.0    -0.4
  2. WÜ  13268 Bräuchle, Simon         81 LAZ Salamander             6,88
                     x     6,88      x     6,52      x       x
                            0.0            -0.4
  3. WÜ  11311 Münkle, Martin          81 LG Filstal                 6,80
                   6,76    6,76    6,80      x     6,73    6,24
                    0.0    +0.6     0.0             0.0     0.0
  4. WÜ  12043 Mühleisen, Thomas       61 LG Filder                  5,08
                   5,08    4,96    4,86    4,95      x       x
                   +0.4     0.0     0.0    -0.1
     WÜ  50800 Meyer, Sven             70 LG Leinfelden-Echte        n.a.
                   n.a.


  Dreisprung Männer                                  23.07.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  11311 Münkle, Martin          81 LG Filstal                14,30
                  14,30      x    13,98      x       x    13,19
                    0.0             0.0                     0.0



Anfang

Frauen

  100 m Frauen                                       23.07.2003
   Endlauf                         Wind    0.0

  1. WÜ  12074 Rau, Leonie             82 TG Nürtingen              13,46
  2. WÜ   5282 Eisinger, Silvia        73 TG Nürtingen              13,68
  3. WÜ  21907 Weber, Marion           68 TV Plochingen             14,07
  4. WÜ  13460 Henzler, Stefanie       79 TG Nürtingen              14,20
  4. WÜ        Baumeister, Christine   72 LG Filder                 14,20
     WÜ 555038 Döhling, Meike          82 LG Leinfelden-Echte        n.a.


  200 m Frauen                                       23.07.2003
   Gemischter Wettbewerb           Wind   -0.2

  1. WÜ  12074 Rau, Leonie             82 TG Nürtingen              27,17
  2. WÜ  25429 Mauz, Danica            85 LG Filder                 28,14
  3. WÜ  21907 Weber, Marion           68 TV Plochingen             28,62
  4. WÜ  23389 Kuhnert, Lisa           85 VFL Nagold                28,68
     WÜ        Baumeister, Christine   72 LG Filder                  n.a.


  400 m Hürden Frauen 0.762m                         23.07.2003
   Endlauf

     WÜ        Baumeister, Christine   72 LG Filder                  n.a.


  Weitsprung Frauen                                  23.07.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  12070 Ulsamer, Irene          79 LG Esslingen               5,49
                   5,49    3,36    4,96    5,23      x     5,16
                    0.0     0.0     0.0     0.0            -0.4
  2. WÜ  16971 Müller, Christiane      83 LG Untere Fils             4,92
                     x     4,92    4,16    4,81    4,51      x
                            0.0     0.0     0.0    -0.5
  3. WÜ  19368 Döhling, Meike          82 LG Leinfelden-Echte        4,86
                   4,86      x       x       x       x       x
                    0.0
  4. WÜ        Baumeister, Christine   72 LG Filder                  4,50
                   4,50      x     4,44    4,48    4,39    4,26
                    0.0             0.0    -1.1     0.0     0.0



Anfang

Männliche Jugend A

  100 m m J A                                        23.07.2003
   Endlauf                         Wind   -1.1

  1. WÜ  18382 Haussmann, Heiko        85 LG Leinfelden-Echte       11,30
  2. WÜ  18039 Zeidler, Marco          85 LAZ Salamander            11,60
     WÜ        Spohn, Daniel           84 LG Filder                  n.a.


  110 m Hürden m J A 0.991m                          23.07.2003
   Gemischter Wettbewerb           Wind   +0.5

  1. WÜ  18376 Stecher, Sebastian      85 LG Filder                 16,41


  110 m Hürden m J A 0.991m                          23.07.2003
   Endlauf                         Wind   +0.5

  1. WÜ  18376 Stecher, Sebastian      85 LG Filder                 16,41


  400 m Hürden m J A 0.914m                          23.07.2003
   Endlauf

  1. WÜ  17127 Taiwo, Marvin           84 LAZ Salamander            55,56


  2000 m Hindernis m J A                             23.07.2003
   Gemischter Wettbewerb

  1. WÜ  23983 Erz, Gunnar             85 LAV Tübingen            6:19,50


  2000 m Hindernis m J A                             23.07.2003
   Endlauf

  1. WÜ  23983 Erz, Gunnar             85 LAV Tübingen            6:19,50


  Weitsprung m J A                                   23.07.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  19045 Jacek, Sebastian        85 LAZ Salamander             6,67
                   6,64    6,67      x     6,46    6,42    6,35
                   +0.3     0.0            -0.2     0.0    -1.2
  2. WÜ  18382 Haussmann, Heiko        85 LG Leinfelden-Echte        6,32
                   6,24    6,32    5,63      x       x       x
                   +0.4     0.0     0.0
  3. WÜ  18039 Zeidler, Marco          85 LAZ Salamander             6,08
                   5,38    5,94    6,08      x     5,89    5,95
                   +0.6     0.0     0.0             0.0    -0.9
  4. WÜ  18376 Stecher, Sebastian      85 LG Filder                  6,03
                   5,82    5,85    6,03    5,72      x     5,98
                   +0.3     0.0     0.0     0.0            -0.9
  5. WÜ  19731 Spohn, Daniel           84 LG Filder                  5,92
                   5,92    5,84    5,77    4,39    5,70      x
                   +0.5     0.0     0.0    -0.3     0.0



Anfang

Weibliche Jugend A

  100 m w J A                                        23.07.2003
   Endlauf                         Wind   +0.9

  1. WÜ  21136 Okolisan, Esther        85 TG Nürtingen              13,08
  2. WÜ  25429 Mauz, Danica            85 LG Filder                 13,75
  3. WÜ  23389 Kuhnert, Lisa           85 VFL Nagold                14,06


  200 m w J A                                        23.07.2003
   Gemischter Wettbewerb           Wind   -0.2

  1. WÜ  25429 Mauz, Danica            85 LG Filder                 28,14
  2. WÜ  23389 Kuhnert, Lisa           85 VFL Nagold                28,68


  200 m w J A                                        23.07.2003
   Endlauf                         Wind   -0.2

  1. WÜ  25429 Mauz, Danica            85 LG Filder                 28,14
  2. WÜ  23389 Kuhnert, Lisa           85 VFL Nagold                28,68


  2000 m Hindernis w J A 0.762m                      23.07.2003
   Endlauf

  1. WÜ  29187 Roth, Katrin            84 LG Filder               8:52,21
     WÜ  19736 Müller, Daniela         85 LG Filder                 aufg.


  Weitsprung w J A                                   23.07.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  25429 Mauz, Danica            85 LG Filder                  4,62
                   4,59    4,62    4,58    4,56    4,53    4,59
                   +0.6    +0.1    +0.5     0.0     0.0    -0.8



Anfang

Männliche Jugend B

  100 m m J B                                        23.07.2003
    1. Zeitlauf                    Wind   -2.4

  1. WÜ  23409 Gaißer, Philipp         87 SPvgg Germ.Schlaitd       12,13
  2. WÜ  20284 Mack, Julian            86 LG Weinstadt              12,19
  3. WÜ  27267 Maier, Andreas          88 LG Filstal                12,27
  4. WÜ  20048 Frank, Martin           86 TV Plochingen             12,83
  5. WÜ  20906 Haidle, Andreas         86 LG Filder                 12,99
  6. WÜ        Brüchner, Cornelius     87 LG Weinstadt              13,29


  100 m m J B                                        23.07.2003
    2. Zeitlauf                    Wind   -1.9

  1. WÜ  22896 Hummel, Alexander       86 VFL Kirchheim-Teck        11,90
  2. WÜ  29278 Gökkaya, Hakan          87 LG Staufeneck-Eisli       11,98
  3. WÜ  22755 Schneemann, Fabian      87 TSV Baltmannsweiler       12,36
  4. WÜ  19818 Jarwitz, Michael        86 LG Leinfelden-Echte       12,65
  5. WÜ  22386 Bauder, Anian           87 LG Filder                 12,69
  6. WÜ  20841 Schneider, Max          86 TSV Baltmannsweiler       12,81


  100 m m J B                                        23.07.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1. WÜ  22896 Hummel, Alexander       86 VFL Kirchheim-Teck        11,90
  2. WÜ  29278 Gökkaya, Hakan          87 LG Staufeneck-Eisli       11,98
  3. WÜ  23409 Gaißer, Philipp         87 SPvgg Germ.Schlaitd       12,13
  4. WÜ  20284 Mack, Julian            86 LG Weinstadt              12,19
  5. WÜ  27267 Maier, Andreas          88 LG Filstal                12,27
  6. WÜ  22755 Schneemann, Fabian      87 TSV Baltmannsweiler       12,36
  7. WÜ  19818 Jarwitz, Michael        86 LG Leinfelden-Echte       12,65
  8. WÜ  22386 Bauder, Anian           87 LG Filder                 12,69
  9. WÜ  20841 Schneider, Max          86 TSV Baltmannsweiler       12,81
 10. WÜ  20048 Frank, Martin           86 TV Plochingen             12,83
 11. WÜ  20906 Haidle, Andreas         86 LG Filder                 12,99
 12. WÜ        Brüchner, Cornelius     87 LG Weinstadt              13,29


  200 m m J B                                        23.07.2003
    1. Zeitlauf                    Wind   +0.1

  1. WÜ  20284 Mack, Julian            86 LG Weinstadt              24,33
  2. WÜ  20048 Frank, Martin           86 TV Plochingen             24,73
  3. WÜ  23409 Gaißer, Philipp         87 SPvgg Germ.Schlaitd       24,74
  4. WÜ  19818 Jarwitz, Michael        86 LG Leinfelden-Echte       25,30
  5. WÜ        Brüchner, Cornelius     87 LG Weinstadt              26,59
  6. WÜ  20906 Haidle, Andreas         86 LG Filder                 26,60


  200 m m J B                                        23.07.2003
    2. Zeitlauf                    Wind   +0.3

  1. WÜ  22896 Hummel, Alexander       86 VFL Kirchheim-Teck        23,65
  2. WÜ  29278 Gökkaya, Hakan          87 LG Staufeneck-Eisli       24,48
  3. WÜ  23571 Herzel, Timo            86 LG Filder                 25,31
  4. WÜ  22755 Schneemann, Fabian      87 TSV Baltmannsweiler       25,57
  5. WÜ  20841 Schneider, Max          86 TSV Baltmannsweiler       26,28
     WÜ        Bauder, Anian           87 LG Filder                  n.a.


  200 m m J B                                        23.07.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1. WÜ  22896 Hummel, Alexander       86 VFL Kirchheim-Teck        23,65
  2. WÜ  20284 Mack, Julian            86 LG Weinstadt              24,33
  3. WÜ  29278 Gökkaya, Hakan          87 LG Staufeneck-Eisli       24,48
  4. WÜ  20048 Frank, Martin           86 TV Plochingen             24,73
  5. WÜ  23409 Gaißer, Philipp         87 SPvgg Germ.Schlaitd       24,74
  6. WÜ  19818 Jarwitz, Michael        86 LG Leinfelden-Echte       25,30
  7. WÜ  23571 Herzel, Timo            86 LG Filder                 25,31
  8. WÜ  22755 Schneemann, Fabian      87 TSV Baltmannsweiler       25,57
  9. WÜ  20841 Schneider, Max          86 TSV Baltmannsweiler       26,28
 10. WÜ        Brüchner, Cornelius     87 LG Weinstadt              26,59
 11. WÜ  20906 Haidle, Andreas         86 LG Filder                 26,60
     WÜ 324454 Bauder, Anian           87 LG Filder                  n.a.


  400 m Hürden m J B 0.840m                          23.07.2003
   Endlauf

  1. WÜ  21477 Keric, Markus           87 LG Urbach-Plüderhau       60,28
  2. WÜ  23572 Weiser, Eric            86 LG Filder                 60,71
     WÜ  22755 Schneemann, Fabian      87 TSV Baltmannsweiler         ab.
     WÜ  20860 Wunder, Fabian          86 LAV Tübingen                ab.
     WÜ  20841 Schneider, Max          86 TSV Baltmannsweiler         ab.


  2000 m Hindernis m J B                             23.07.2003
   Gemischter Wettbewerb

  1. WÜ  23983 Erz, Gunnar             85 LAV Tübingen            6:19,50
  2.           Sommerschuh, Martin     87 LG Kreis Dachau         7:01,20
  3. WÜ  26518 Looft, Miguel           86 LAC Degerloch           7:47,05
     WÜ  19142 Elsäßer, Nico           85 LG Filder                 aufg.
     WÜ        Maier, Jonathan         86 LAV Tübingen               n.a.


  2000 m Hindernis m J B                             23.07.2003
   Endlauf

  1.           Sommerschuh, Martin     87 LG Kreis Dachau         7:01,20
  2. WÜ  26518 Looft, Miguel           86 LAC Degerloch           7:47,05
     WÜ  19142 Elsäßer, Nico           85 LG Filder                 aufg.
     WÜ        Maier, Jonathan         86 LAV Tübingen               n.a.


  Weitsprung m J B                                   23.07.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  22755 Schneemann, Fabian      87 TSV Baltmannsweiler        6,07
                     x     3,87    5,32    5,47      x     6,07
                            0.0    -2.1     0.0             0.0
  2. WÜ  27267 Maier, Andreas          88 LG Filstal                 5,54
                   5,43    5,54    5,21    5,38    5,32    5,53
                    0.0     0.0    -1.6     0.0     0.0    -0.3
  3. WÜ  20906 Haidle, Andreas         86 LG Filder                  5,13
                   5,13    4,89    5,10    4,92      x     5,03
                   +0.1     0.0    -0.3     0.0            -0.4
  4. WÜ  22386 Bauder, Anian           87 LG Filder                  4,99
                   3,58    4,99    4,94    3,27    4,15    4,84
                    0.0     0.0    -0.8     0.0     0.0    -0.8
  5. WÜ  20841 Schneider, Max          86 TSV Baltmannsweiler        4,95
                   4,87    4,95    4,68    4,73    4,78    4,86
                    0.0     0.0    -0.6     0.0     0.0    -0.5


  Dreisprung m J B                                   23.07.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  22755 Schneemann, Fabian      87 TSV Baltmannsweiler       11,86
                  10,92   10,78   11,22   11,56   11,86   11,84
                    0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  2. WÜ  20841 Schneider, Max          86 TSV Baltmannsweiler       10,45
                   9,71    9,99   10,24   10,14   10,45   10,37
                    0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0



Anfang

Weibliche Jugend B

  100 m w J B                                        23.07.2003
    1. Zeitlauf                    Wind   -0.2

  1. WÜ  22070 Fischer, Ann-Kathrin    87 Unterländer LG            12,17
  2. WÜ  18387 Hummel, Anke            86 LG Leinfelden-Echte       12,41
  3. WÜ  24046 Holder, Katja           87 VFL Kirchheim-Teck        12,61
  4. WÜ  26190 Wackershauser, Anja     88 VFL Kirchheim-Teck        12,81
  5. WÜ  19839 Münkle, Sandra          86 LG Filstal                13,60


  100 m w J B                                        23.07.2003
    2. Zeitlauf                    Wind   +0.2

  1. WÜ  21639 Weißhaar, Katja         87 LG Weinstadt              13,50
  2. WÜ  20611 Müller, Marion          86 TUS Metzingen             13,54
  3. WÜ  25881 Salkowski, Katharina    87 TG Nürtingen              13,78
  4. WÜ  23402 Knebel, Britta          86 TG Nürtingen              14,04
  5. WÜ        Haidle, Alexandra       89 TSV Köngen                14,06


  100 m w J B                                        23.07.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1. WÜ  22070 Fischer, Ann-Kathrin    87 Unterländer LG            12,17
  2. WÜ  18387 Hummel, Anke            86 LG Leinfelden-Echte       12,41
  3. WÜ  24046 Holder, Katja           87 VFL Kirchheim-Teck        12,61
  4. WÜ  26190 Wackershauser, Anja     88 VFL Kirchheim-Teck        12,81
  5. WÜ  21639 Weißhaar, Katja         87 LG Weinstadt              13,50
  6. WÜ  20611 Müller, Marion          86 TUS Metzingen             13,54
  7. WÜ  19839 Münkle, Sandra          86 LG Filstal                13,60
  8. WÜ  25881 Salkowski, Katharina    87 TG Nürtingen              13,78
  9. WÜ  23402 Knebel, Britta          86 TG Nürtingen              14,04
 10. WÜ        Haidle, Alexandra       89 TSV Köngen                14,06


  200 m w J B                                        23.07.2003
   Endlauf                         Wind   -0.4

  1. WÜ  22070 Fischer, Ann-Kathrin    87 Unterländer LG            25,00
  2. WÜ  21639 Weißhaar, Katja         87 LG Weinstadt              28,23
  3. WÜ  25881 Salkowski, Katharina    87 TG Nürtingen              28,32
  4. WÜ  20611 Müller, Marion          86 TUS Metzingen             28,33
  5. WÜ  23402 Knebel, Britta          86 TG Nürtingen              28,46
  6. WÜ  17957 Lücke, Friederike       87 LG Filder                 30,70


  400 m Hürden w J B                                 23.07.2003
   Gemischter Wettbewerb

  1. WÜ  19917 Beck, Jennifer          86 TG Nürtingen              66,29
  2. WÜ  23794 Sauer, Stephanie        87 LAV Tübingen              68,08
  3. WÜ  23793 Gutensohn, Johanna      87 LAV Tübingen              70,19
  4. WÜ  19887 Pascher, Andrea         86 VFL Nagold                71,44
     WÜ        Baumeister, Christine   72 LG Filder                  n.a.


  400 m Hürden w J B                                 23.07.2003
   Endlauf

  1. WÜ  19917 Beck, Jennifer          86 TG Nürtingen              66,29
  2. WÜ  23794 Sauer, Stephanie        87 LAV Tübingen              68,08
  3. WÜ  23793 Gutensohn, Johanna      87 LAV Tübingen              70,19
  4. WÜ  19887 Pascher, Andrea         86 VFL Nagold                71,44


  1500 m Hindernis w J B 0.762m                      23.07.2003
   Endlauf

  1. WÜ  20999 Feil, Friederike        86 LAV Tübingen            5:23,35
  2. WÜ  17942 Lippold, Julia          86 LG Filder               5:34,20


  Weitsprung w J B                                   23.07.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  26190 Wackershauser, Anja     88 VFL Kirchheim-Teck         5,51
                   4,93    5,34    5,51    5,37    5,42      x
                    0.0    +0.1     0.0     0.0     0.0
  2. WÜ  18387 Hummel, Anke            86 LG Leinfelden-Echte        5,44
                   5,22    5,44      x     5,44    5,26      x
                   +0.7     0.0             0.0     0.0
  3. WÜ  21244 Ebert, Madeline         87 LG Leinfelden-Echte        5,21
                   5,15    5,15      x       x     5,21    4,95
                   +0.3     0.0                     0.0    -0.8
  4. WÜ  19839 Münkle, Sandra          86 LG Filstal                 4,94
                   4,77    4,94    4,73    4,85    4,79    1,86
                   +0.2     0.0     0.0     0.0     0.0    -0.8
  5. WÜ  25881 Salkowski, Katharina    87 TG Nürtingen               4,46
                   4,36    4,46      x     4,37    4,39      -
                   +0.3     0.0             0.0     0.0
  6. WÜ        Haidle, Alexandra       89 TSV Köngen                 4,42
                   4,28    3,86      x     4,42    4,11    3,66
                   +0.2    +0.3            +0.2    -0.2    -0.8
  7. WÜ  17957 Lücke, Friederike       87 LG Filder                  4,39
                   4,22    4,29    4,39      x     4,24    4,11
                    0.0    +0.1     0.0             0.0    -1.6
     WÜ        Müller, Michaela        88 LG Untere Fils             n.a.
                   n.a.



Anfang

Schülerinnen B

  75 m Schi B                                        23.07.2003
   Endlauf                         Wind   +0.5

  1. WÜ  23252 Bauder, Florence        90 TSV Köngen                10,74
  2. WÜ  23250 Trautwein, Rahel        90 TSV Köngen                11,21
  3. WÜ        Trautwein, Tabea        91 TSV Köngen                11,58
  4. WÜ        Straub, Jasmin          91 TSV Köngen                12,36
     WÜ        Wulf, Sasika            91 TSV Köngen                 n.a.



Anfang

VERANSTALTUNGS-BERICHT


      D L V      ¦ Veranstalter:                                          
 Veranstaltungs- ¦ TSV Köngen                ¦ Datum : 23.07.2003         
     Bericht     ¦ Claus Beck                ¦ Ort   : Köngen             
                 ¦ Schlehenweg11             ¦ Kreis : Esslingen          
  Veranst.-Nr.   ¦ 73257 Köngen              ¦ Bezirk: Achalm             
                 ¦ Tel.: 07024/866338        ¦ Land  : Württemberg        
                 ¦ Fax :                     ¦                            
-----------------¦---------------------------¦----------------------------
Bez. der Veranst.: 1. Ferien-Pre-Cup Köngen                               
Kategorie        : 4  = Landesoffene Veranstaltung                        
Ausrichter       : TSV Köngen                                             
Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                 : Stadion Fuchsgrube                                     
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung:              ¦Veranstaltungs-   ¦ Meldung   ¦ Teilnahme ¦ % ¦
                          ¦Statistik         ¦           ¦           ¦   ¦
 vollautom. elektronisch  ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
 Imhof        Finshlynx   ¦A. Vereine        ¦     23    ¦     23    ¦100¦
                          ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
--------------------------¦B. Altersklassen  ¦  m  ¦  w  ¦  m  ¦  w  ¦   ¦
Windmessung:              ¦ Senioren         ¦    6¦     ¦    6¦     ¦100¦
                          ¦ Seniorinnen      ¦     ¦    3¦     ¦    3¦100¦
 Lauf  :      ja          ¦ Männer / Ju.     ¦   14¦     ¦   13¦     ¦ 93¦
 Imhof        Windmaster  ¦ Frauen / Jui.    ¦     ¦    5¦     ¦    5¦100¦
 Sprung:      ja          ¦ Männl. Jugend A  ¦    8¦     ¦    8¦     ¦100¦
 Imhof                    ¦ Weibl. Jugend A  ¦     ¦    5¦     ¦    5¦100¦
                          ¦ Männl. Jugend B  ¦   18¦     ¦   17¦     ¦ 94¦
--------------------------¦ Weibl. Jugend B  ¦     ¦   20¦     ¦   16¦ 80¦
Gerätekontrolle:          ¦ Schüler A        ¦    1¦     ¦    1¦     ¦100¦
                          ¦ Schülerinnen A   ¦     ¦    3¦     ¦    2¦ 67¦
 Kontrollgerät            ¦ Schüler B        ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Schülerinnen B   ¦     ¦    5¦     ¦    4¦ 80¦
 Waage                    ¦ Schüler C        ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Schülerinnen C   ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Schüler D        ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
--------------------------¦ Schülerinnen D   ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
EDV-Wettkampfdaten-       ¦------------------¦-----¦-----¦-----¦-----¦---¦
Verarbeitung:             ¦Summe männlich    ¦   47¦     ¦   45¦     ¦ 96¦
                          ¦Summe Weiblich    ¦     ¦   41¦     ¦   35¦ 85¦
 Programm-System:         ¦Summe Teilnehmer  ¦     88    ¦     80    ¦ 91¦
 COSA-LEW  Vers. 5.31     ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
                          ¦C. Mitarbeiter    ¦                           ¦
 Datentransfer per        ¦ Wettk.-Büro/EDV  ¦      1                    ¦
 Diskette in Besten-      ¦ Kampfrichter     ¦      8    Summe           ¦
 listen-System möglich    ¦ Helfer           ¦     30    Mitarb.    39   ¦
--------------------------¦------------------¦---------------------------¦
Wettkampf-Leiter:      Tel.:                   Fax:                       
 Dietmar Bauder, Mörikeweg, 73257 Köngen                                  
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht:      Tel.:                   Fax:                       
 Hugo Bantel, Schurwaldstr.36, 70794 Filderstadt                          
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                          
                                                                          
                                                                          
                                                                          

Anfang

Erstellt mit COSA-LEW 5.31-- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/