14.Pfingstmehrkämpfe
am 08./09.06.03
 im Waldstadion Limburgerhof

Ergebnisliste


Klassenübersicht

Männer
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler A
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen W15
Schülerinnen W14
Schülerinnen A


Männer


Zehnkampf                                                                   08./09.06.03

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß, Hochsprung, 400 m, 110 m Hürden, Diskuswurf, 
 Stabhochsprung, Speerwurf, 1500 m)

  1. Jaworr, Timo                 81 LG Mörfelden-Walldorf           6143 Punkte G
        11,50(-0,7 )-    6,13       -   10,54-    1,76-   51,70
        16,32(+1,0 )-   28,33-    4,40-   41,29- 4:52,24
  2. Schellhaas, Simon            82 LG Mörfelden-Walldorf           6008 Punkte G
        11,53(-0,7 )-    6,15       -   10,55-    1,72-   51,98
        16,41(+1,0 )-   33,23-    3,80-   37,95- 4:45,16
  3. Schaper, Niklas              82 TUS 1899 Immendorf              5626 Punkte G
        11,79(-0,7 )-    6,05       -    9,89-    1,92-   53,70
        16,02(+1,0 )-   28,81-    3,70-   39,92- 5:45,40
  4. Pieper, Tom                  81 TUS 1899 Immendorf              5297 Punkte G
        12,66(-1,8 )-    5,60       -   10,33-    1,68-   53,86
        17,26(+1,0 )-   30,71-    2,60-   42,82- 4:26,40
  5. Maier, Ralf                  83 LG Mörfelden-Walldorf           4573 Punkte G
        12,16(-1,8 )-    6,13       -    9,59-    1,80-   59,72
        17,35(+1,0 )-   verl.-    3,00-   31,03- 4:58,52
  6. Poeppel, Matthias            83 TUS 1899 Immendorf              4522 Punkte G
        12,13(-1,8 )-    5,20       -    8,10-    1,56-   56,51
        18,21(+1,0 )-   22,62-    3,30-   38,68- 5:20,16
  7. Sieber, Florian              82 LG Mörfelden-Walldorf           2700 Punkte B
        12,34(-1,8 )-    5,94       -    9,52-    1,56-   53,78
        aufg.       -        -        -        -        
     Höring, Markus               83 LG Mörfelden-Walldorf          
        13,15(-0,7 )-    4,69       -    8,10-  o.g.V.-    n.a.
            -       -       --       --       --       -
     Fehr, Ulrich                 71 LG Weinstraße                  
        verl.       -  o.g.V.       -    9,60-  o.g.V.-    n.a.
            -       -       --       --       --       -


Mannschaftswertung  - Zehnkampf                                             08./09.06.03

  1. LG Mörfelden-Walldorf                                          16724 Punkte
        Jaworr, Timo (81) 6143 - Schellhaas, Simon (82) 6008
        Maier, Ralf (83) 4573
  2. TUS 1899 Immendorf                                             15445 Punkte
        Schaper, Niklas (82) 5626 - Pieper, Tom (81) 5297
        Poeppel, Matthias (83) 4522





männliche Jugend B


Zehnkampf                                                                   08./09.06.03

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß, Hochsprung, 400 m, 110 m Hürden, Diskuswurf, 
 Stabhochsprung, Speerwurf, 1500 m)

  1. Süßle, Jeremy                86 TSV Friedberg-Fauerbach         6344 Punkte 
        11,77(-1,9 )-    6,27       -   13,00-    1,76-   50,45
        16,05(-0,3 )-   38,29-    3,60-   39,25- 4:44,94
  2. Fritsche, Jens               86 LG Mörfelden-Walldorf           5776 Punkte 
        12,12(-1,4 )-    5,60       -   11,90-    1,68-   54,28
        16,06(+1,5 )-   38,68-    3,60-   47,63- 5:17,58
  3. Richter, Moses               86 TSV Friedberg-Fauerbach         5398 Punkte 
        12,02(-1,9 )-    6,13       -   10,65-    1,76-   55,37
        16,26(-0,3 )-   25,29-    3,30-   37,06- 5:05,98
  4. Wunderlich, Martin           87 TV 1889 Weißkirchen/Ts.         4709 Punkte 
        12,66(-1,9 )-    5,69       -   10,29-    1,80-   59,14
        18,16(-0,3 )-   28,12-    2,50-   40,57- 5:18,38
  5. Mentzer, Nico                86 TSV Friedberg-Fauerbach         4644 Punkte 
        12,69(-1,9 )-    5,12       -    9,88-    1,68- 1:00,06
        17,23(-0,3 )-   29,29-    3,50-   31,83- 5:21,38
  6. Ohde, Kai                    87 LSG Goldener Grund              4423 Punkte 
        12,20(-1,4 )-    4,36       -    9,45-    1,56-   54,72
        19,06(+1,5 )-   25,63-    2,80-   29,31- 4:46,02
  7. Wilden, Christoph            87 USC Mainz                       4397 Punkte 
        12,88(-1,4 )-    5,09       -   10,41-    1,48-   59,78
        17,18(+1,5 )-   22,55-    2,90-   43,14- 5:18,72
  8. Feldmann, Dominik            87 USC Mainz                       4246 Punkte 
        12,54(-1,4 )-    4,94       -    8,91-    1,56-   57,60
        18,34(+1,5 )-   22,90-    3,00-   29,29- 5:08,96
  9. Zacher, Benjamin             86 LV kö Pirmasens                 4095 Punkte 
        12,10(-1,9 )-    5,52       -    8,86-    1,48-   54,88
        21,88(-0,3 )-   25,95-    2,60-   26,52- 5:16,64
 10. Hurst, Christian             87 USC Mainz                       3836 Punkte 
        13,10(-1,4 )-  o.g.V.       -   10,00-    1,72- 1:04,14
        17,48(-0,3 )-   27,74-    2,90-   43,05- 6:05,44
     Lantz, Florian               86 LV kö Pirmasens                
        12,66       -    5,40       -   10,87-    1,60- 1:01,88
         n.a.       -       --       --       --       -


Mannschaftswertung  - Zehnkampf                                             08./09.06.03

  1. TSV Friedberg-Fauerbach                                        16386 Punkte
        Süßle, Jeremy (86) 6344 - Richter, Moses (86) 5398
        Mentzer, Nico (86) 4644
  2. USC Mainz                                                      12479 Punkte
        Wilden, Christoph (87) 4397 - Feldmann, Dominik (87) 4246
        Hurst, Christian (87) 3836





Schüler A



Schüler M15


Achtkampf                                                                   08./09.06.03

(80 m Hürden, Weitsprung, Kugelstoß, Hochsprung, Diskuswurf, Stabhochsprung, 
 Speerwurf, 1000 m)

  1. Reis, Christoph              88 LG Mörfelden-Walldorf           4721 Punkte G
        11,45(+1,0 )-    5,53       -   13,30-    1,73
        42,19-    3,80-   44,29- 3:05,92
  2. Masur, Philipp               88 TV Bad Bergzabern               4150 Punkte G
        13,44(+1,4 )-    4,94       -   11,48-    1,65
        31,29-    2,80-   40,55- 3:11,00
  3. Schmidtchen, Robert          88 USC Mainz                       4147 Punkte G
        12,87(+1,0 )-    4,84       -   14,72-    1,41
        30,76-    2,60-   49,28- 3:22,22
  4. Lavendel, Maximilian         88 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen    3925 Punkte G
        12,36(+1,0 )-    5,24       -    8,68-    1,65
        22,51-    2,50-   33,78- 3:08,94
  5. Frank, Pascal                88 LV kö Pirmasens                 3879 Punkte G
        12,94(+1,4 )-    5,23       -   10,21-    1,57
        25,13-    2,30-   30,18- 3:11,52
  6. Zschaubitz, Peter            88 TV Bad Bergzabern               3805 Punkte G
        12,39(+1,4 )-    4,20       -    9,81-    1,65
        22,59-    2,90-   20,65- 3:08,16
  7. Pahl, Robert                 88 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen    3625 Punkte G
        15,76(+1,4 )-    4,60       -   12,09-    1,37
        31,50-    2,00-   31,64- 3:31,68
  8. Leitze, Benjamin             88 LC Haßloch                      3341 Punkte S
        13,27(+1,4 )-    5,05       -   10,84-    1,33
        25,02-  o.g.V.-   32,06- 3:12,86
  9. Händel, Christian            88 LG Mörfelden-Walldorf           3324 Punkte S
        14,88(+1,4 )-    4,77       -    7,87-    1,33
        20,02-    2,20-   26,62- 3:30,74


Mannschaftswertung  - Achtkampf                                             08./09.06.03

  1. LG Mörfelden-Walldorf                                           9801 Punkte
        Reis, Christoph (88) 4721 - Händel, Christian (88) 3324
        Lückhoff, Lars (89) 1756
  2. LAV Bayer Uerdingen/Dormagen                                    8970 Punkte
        Lavendel, Maximilian (88) 3925 - Pahl, Robert  (88) 3625
        Farber, Thomas (89) 1420





Schüler M14


Achtkampf                                                                   08./09.06.03

(80 m Hürden, Weitsprung, Kugelstoß, Hochsprung, Diskuswurf, Stabhochsprung, 
 Speerwurf, 1000 m)

  1. Freudenmacher, Dominik       89 LC Haßloch                      3926 Punkte G
        12,66(+1,0 )-    5,01       -   10,24-    1,41
        27,60-    2,60-   38,65- 3:13,48
  2. Lückhoff, Lars               89 LG Mörfelden-Walldorf           1756 Punkte 
        14,08(+1,0 )-    5,01       -    7,49-    1,45
        verl.-        -        -        
  3. Farber, Thomas               89 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen    1420 Punkte 
        12,54(+1,0 )-    4,77       -    8,90-   verl.
             -        -        -        





Frauen


Siebenkampf                                                                 08./09.06.03

(100 m Hürden, Hochsprung, Kugelstoß, 200 m, Weitsprung, Speerwurf, 800 m)

  1. Rothermel, Coralie           83 TV Groß-Gerau                   4308 Punkte G
        15,62(-1,3 )-    1,48-    8,19-   26,94(-2,5 )
         5,10       -   28,89- 2:23,64
  2. Mottlau, Christina           81 KTSV Preußen Krefeld            4050 Punkte G
        16,40(-1,3 )-    1,52-   11,40-   28,95(-2,5 )
         5,17       -   35,41- 2:58,88
  3. Rauch, Julia                 76 LSG Goldener Grund              3486 Punkte G
        17,93(-1,7 )-    1,24-   13,00-   29,00(-1,4 )
         4,29       -   30,18- 2:46,28
  4. Rapp, Sandra                 82 MTV Stuttgart                   3442 Punkte G
        17,15(-1,3 )-    1,60-    8,03-   28,88(-2,5 )
         4,03       -   27,98- 2:55,36
  5. Wulfert, Astrid              68 LG Weinstraße                   3314 Punkte G
        18,66(-1,3 )-    1,48-    8,30-   29,46(-2,5 )
         4,61       -   24,37- 2:44,06
  6. Rumpf, Jutta                 75 LSG Goldener Grund              2980 Punkte S
        18,32(-1,7 )-    1,32-   10,96-   30,66(-1,4 )
         4,35       -   22,45- 3:02,72
  7. Bondkirch, Sandra            85 LSG Goldener Grund              2696 Punkte S
        19,10(-1,3 )-    1,36-    6,35-   29,84(-2,5 )
         4,69       -   17,59- 3:03,14
     Pabst, Karina                80 LG Weinstraße                  
         n.a.       -    1,64-  abgem.-    n.a.       
            -       -       --       -


Mannschaftswertung  - Siebenkampf                                           08./09.06.03

  1. LSG Goldener Grund                                              9162 Punkte
        Rauch, Julia (76) 3486 - Rumpf, Jutta (75) 2980
        Bondkirch, Sandra (85) 2696





weibliche Jugend A


Siebenkampf                                                                 08./09.06.03

(100 m Hürden, Hochsprung, Kugelstoß, 200 m, Weitsprung, Speerwurf, 800 m)

  1. Kron, Nadine                 84 LG Rhein-Wied                   4293 Punkte G
        16,62(-1,7 )-    1,56-   10,06-   28,11       
         5,12       -   38,41- 2:39,40
  2. Fritzsche, Daniela           85 ASV Koblenz 03                  3465 Punkte G
        17,50(-1,7 )-    1,40-    8,37-   28,34       
         4,45       -   26,74- 2:41,64
  3. Steffen, Anke                84 TV Ludweiler                    2740 Punkte G
        15,36(-0,6 )-    1,52-   10,71-   26,84       
        aufg.       -        -        
  4. Quiring, Elina               84 ASV Koblenz 03                  2729 Punkte G
        15,68(-0,6 )-    1,52-   11,49-   27,10       
        aufg.       -        -        
  5. Petereit, Julia              85 TV Ludweiler                    2509 Punkte S
        16,18(-0,6 )-    1,52-    9,58-   27,50       
        aufg.       -        -        
  6. Wydra, Julia                 85 TV St.Wendel                    2433 Punkte S
        17,33(-1,7 )-    1,56-   11,50-   28,98       
        aufg.       -        -        
  7. Reuter, Anna                 85 ASV Koblenz 03                  2410 Punkte S
        16,42(-0,6 )-  o.g.V.-   10,03-   28,74       
        aufg.       -   38,65-        
  8. Erwes, Eva-Maria             85 ASV Koblenz 03                  1667 Punkte 
        14,70(-0,6 )-  o.g.V.-   aufg.-   26,14       
        aufg.       -        -        


Mannschaftswertung  - Siebenkampf                                           08./09.06.03

  1. ASV Koblenz 03                                                  8604 Punkte
        Fritzsche, Daniela (85) 3465 - Quiring, Elina (84) 2729
        Reuter, Anna (85) 2410





weibliche Jugend B


Siebenkampf                                                                 08./09.06.03

(100 m Hürden, Hochsprung, Kugelstoß, 100 m, Weitsprung, Speerwurf, 800 m)

  1. Stein, Frauke                86 LG Rhein-Wied                   4722 Punkte G
        15,01(-1,9 )-    1,54-   10,88-   13,32(-2,7 )
         5,12       -   37,80- 2:29,68
  2. Emsbach, Theresa             86 LG Rhein-Wied                   4080 Punkte G
        16,42(-1,9 )-    1,42-    9,95-   13,68(-2,7 )
         4,77       -   29,11- 2:26,04
  3. Prangenberg, Stephanie       86 LG Rhein-Wied                   3812 Punkte G
        16,08(-1,9 )-    1,42-   10,56-   14,06(-2,7 )
         4,41       -   31,29- 2:46,04
  4. Bachtin, Julia               86 LG Rhein-Wied                   3753 Punkte G
        17,30(-1,9 )-    1,58-    7,25-   13,80(-2,7 )
         4,73       -   25,18- 2:36,14
  5. Maur, Nina                   86 LG Rhein-Wied                   3578 Punkte G
        16,68(-1,9 )-    1,46-    8,08-   14,45(-2,7 )
         4,85       -   24,40- 2:43,20
  6. Krebs, Julia                 86 TSG Haßloch                     2971 Punkte G
        19,24(-1,9 )-    1,50-    6,91-   15,02(-2,7 )
         4,41       -   23,47- 2:52,38


Mannschaftswertung  - Siebenkampf                                           08./09.06.03

  1. LG Rhein-Wied                                                  12614 Punkte
        Stein, Frauke (86) 4722 - Emsbach, Theresa (86) 4080
        Prangenberg, Stephanie (86) 3812





Schülerinnen A



Schülerinnen W15


Siebenkampf                                                                 08./09.06.03

(Hochsprung, Kugelstoß, 100 m, Weitsprung, 80 m Hürden, Speerwurf, 800 m)

  1. Hussong, Michelle            88 LAZ Zweibrücken                 3827 Punkte G
         1,60-   12,97-   13,17(-1,0 )-    5,12       
        12,31(+0,7 )-   36,74- 2:44,32
  2. Thomauske, Natalie           88 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen    3552 Punkte G
         1,44-    9,34-   13,38(-0,7 )-    4,93       
        12,26(-1,2 )-   30,12- 2:33,88
  3. Barthel, Jasmin              88 LCO Edenkoben                   3500 Punkte G
         1,52-   11,01-   13,78(-0,7 )-    4,76       
        13,24(-1,2 )-   35,10- 2:54,94
  4. Barthel, Melanie             88 LCO Edenkoben                   3410 Punkte G
         1,40-   11,10-   13,64(-0,7 )-    5,01       
        12,78(-1,2 )-   25,49- 2:54,92
  5. Menzel, Lara                 88 SKG Sprendlingen                3355 Punkte G
         1,44-    9,86-   13,72(-0,9 )-    4,73       
        13,44(-1,9 )-   19,21- 2:31,33
  6. Kretz, Judith                88 USC Mainz                       3312 Punkte G
         1,40-   10,28-   13,94(-0,7 )-    4,44       
        13,34(-1,2 )-   25,89- 2:43,49
  7. Blinkin, Valeria             88 USC Mainz                       3282 Punkte G
         1,56-   10,98-   14,01(-1,0 )-    4,13       
        13,12(+0,7 )-   27,36- 3:20,66
  8. Schulz, Andrea               88 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen    3197 Punkte G
         1,40-    7,56-   14,02(-0,7 )-    4,42       
        13,88(-1,2 )-   25,02- 2:33,92
  9. Schreiber, Laura             88 TV 1889 Weißkirchen/Ts.         2996 Punkte G
         1,44-    9,15-   14,90(-0,9 )-    3,96       
        14,68(-1,9 )-   22,11- 2:57,22
 10. Langfinger, Christine        88 LCO Edenkoben                   2780 Punkte G
         1,28-    8,98-   15,46(-0,9 )-    4,29       
        14,90(-1,9 )-   15,34- 3:03,29
 11. Schreieck, Nicole            88 LCO Edenkoben                   2767 Punkte G
         1,20-    6,61-   13,98(-0,9 )-    4,70       
        14,88(-1,9 )-   10,56- 2:47,94
 12. Pöllmann, Mareike            88 LCO Edenkoben                   2618 Punkte G
         1,28-    6,48-   14,40(-0,9 )-    4,23       
        16,82(-1,9 )-   11,62- 2:59,66


Mannschaftswertung  - Siebenkampf                                           08./09.06.03

  1. LAV Bayer Uerdingen/Dormagen                                   10751 Punkte
        Voss, Stefanie (89) 3677 - Thomauske, Natalie (88) 3552
        Gasch, Andrea (89) 3522
  2. LCO Edenkoben                                                  10161 Punkte
        Barthel, Jasmin (88) 3500 - Barthel, Melanie (88) 3410
        Ressemann, Julia (89) 3251
  3. USC Mainz                                                       9662 Punkte
        Kretz, Judith (88) 3312 - Blinkin, Valeria (88) 3282
        Lengenfelder, Sabrina (89) 3068
  4. LCO Edenkoben                                                   8401 Punkte
        Wernicke, Sarah (89) 2854 - Langfinger, Christine (88) 2780
        Schreieck, Nicole (88) 2767





Schülerinnen W14


Siebenkampf                                                                 08./09.06.03

(Hochsprung, Kugelstoß, 100 m, Weitsprung, 80 m Hürden, Speerwurf, 800 m)

  1. Voss, Stefanie               89 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen    3677 Punkte G
         1,56-   10,20-   12,96(-1,0 )-    5,33       
        12,94(+0,7 )-   29,99- 2:37,33
  2. Gasch, Andrea                89 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen    3522 Punkte G
         1,56-    9,36-   13,41(-1,0 )-    4,87       
        12,72(+0,7 )-   29,55- 2:46,40
  3. Meyer, Michelé               89 LG Reinsbach-Oppen              3454 Punkte G
         1,52-   10,67-   13,38(-1,0 )-    4,42       
        13,10(+0,7 )-   28,10- 2:49,13
  4. Göbel, Stefanie              90 ASV Harthausen                  3287 Punkte G
         1,36-   10,06-   14,28(-3,1 )-    4,70       
        14,72(-2,2 )-   31,29- 2:37,76
  5. Ressemann, Julia             89 LCO Edenkoben                   3251 Punkte G
         1,40-    7,74-   13,52(-1,8 )-    4,78       
        12,72(-1,4 )-   18,56- 2:40,58
  6. Lengenfelder, Sabrina        89 USC Mainz                       3068 Punkte G
         1,28-    8,54-   13,76(-1,8 )-    4,42       
        13,06(-1,4 )-   23,85- 3:09,70
  7. Hoff, Lilli                  89 TV Bad Bergzabern               3028 Punkte G
         1,40-    8,91-   14,10(-1,8 )-    4,79       
        15,54(-1,4 )-   16,33- 2:53,24
  8. Ladtkow, Janne               90 SKG Sprendlingen                2983 Punkte G
         1,36-    7,03-   14,19(-1,8 )-    4,36       
        13,94(-1,4 )-   19,09- 2:50,64
  9. Wernicke, Sarah              89 LCO Edenkoben                   2854 Punkte G
         1,24-    8,61-   14,36(-3,1 )-    3,96       
        14,90(-2,2 )-   19,50- 2:55,18
 10. Thirolf, Lisa                89 LCO Edenkoben                   2691 Punkte G
         1,28-    6,47-   14,62(-1,8 )-    3,88       
        15,60(-1,4 )-   13,19- 2:44,62
 11. Pfeffer, Isabelle            89 TV Bad Bergzabern               2629 Punkte G
         1,40-    6,13-   14,92(-3,1 )-    4,13       
        16,18(-2,2 )-    7,33- 2:48,20
 12. Bondkirch, Marisa            89 LSG Goldener Grund              2500 Punkte G
         1,20-    5,65-   15,58(-3,1 )-    3,74       
        15,24(-2,2 )-   16,46- 3:02,26


Erstellt mit dem Programm MEHRKAMPF 2000 der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de