LG-Staufen - TSV 1884 Lorch e.V.
15. Lorcher Werfertag, landesoffen
am 12. April 2003 in Lorch
Sportgelände Echo, auf dem Schäfersfeld

Ergebnisliste

 

Klassenübersicht

Männer
Männliche Jugend A
Weibliche Jugend A
Männliche Jugend B
Weibliche Jugend B
Schüler A  M14
Schüler A  M15
Schülerinnen A  W14
Schülerinnen A  W15
Senioren M40
Senioren M45
Senioren M60
Senioren M65
Senioren M70
Senioren M80

Männer

  Kugelstoss Männer 7.26 kg                           12.04.2003
   Vor-/Endkampf     
  1.           Beck, Steffen           70 LAZ Salamander Kornwesth  16,49
                 16,49   16,40   16,41     -     16,24     16,23
  2.           Rösiger, Dirk           83 LG Staufen                13,43
                 12,20   13,06   13,43     -     12,82     13,12
  3.           Zeller, Steffen         79 LG Staufen                12,75
                  11,62   10,77   12,13   12,08   12,75     12,00 
  4.           Schönleber, Tobias      78 LG Staufen                11,73
                 11,73   10,61   11,36   11,36   11,27     11,62


  Diskuswurf Männer 2 kg                              12.04.2003
   Vor-/Endkampf     
   1.           Zeller, Steffen         79 LG Staufen                38,97 
              35,93   38,97    36,94    35,52   34,33     - 
  2.           Rösiger, Dirk           83 LG Staufen                38,32
             35,74   37,82      -      38,32     -       -
           3.           Schönleber, Tobias      78 LG Staufen                32,73         
              32,73   30,03      -      28,01     -       - 


  Speerwurf Männer 800 g                           12.04.2003
   Vor-/Endkampf     
   1.           Schönleber, Tobias      78 LG Staufen                51,02
            50,52   51,02   48,04   50,28   47,46     -

Anfang

Männliche Jugend A

  Kugelstoss m J A 6.00 kg                            12.04.2003
   Vor-/Endkampf     

  1.           Mathes, Alexander       84 LG Staufen               12,58
                  12,58   12,42     -     12,00   12,06   11,96





  Diskuswurf m J A 1.75 kg                            12.04.2003
   Vor-/Endkampf  
  1.           Mathes, Alexander       84 LG Staufen               39,51
                  37,39   39,51   39,11   39,11     -       -  




  Speerwurf m J A 800 g                               12.04.2003
   Vor-/Endkampf  
  1.           Mathes, Alexander       84 LG Staufen               47,70
                  47,10   47,70     -       -       -       -   

Anfang

Weibliche Jugend A

  Diskuswurf w J A 1.00 kg                               12.04.2003
   Vor-/Endkampf     

  1.           Gröninger, Saskia       85 TSV Hüttlingen            30,09
                  30,09     -     28,86   29,20     -       -  
  


Speerwurf m J A 800 g                               12.04.2003
   Vor-/Endkampf  
  1.           Gröninger, Saskia       85 TSV Hüttlingen            29,62
                  29,62   29,40   27,16     -       -       -  

Anfang

Männliche Jugend B

  Kugelstoss m J B 5 kg                               12.04.2003
   Vor-/Endkampf     
	1.           Hepperle, Tobias        87 LG Staufen                15,32
                  15,23   15,22   14,42   15,32   14,72   15,17




  Diskuswurf m J B 1.5  kg                            12.04.2003
   Vor-/Endkampf     
  1.           Abele, Arthur           86 TSV Hüttlingen            46,38
                    -     45,46   46,38   45,32     -       -  
  2.           Hepperle, Tobias        87 LG Staufen                41,82
                  38,58   40,05     -     41,56   41,82     -  
  

  Speerwurf m J B 700 g                               12.04.2003
   Vor-/Endkampf     
  1.           Abele, Arthur           86 TSV Hüttlingen            55,27
                  54,53     -     51,63   55,27     -       -  

Anfang

Weibliche Jugend B

 

  Diskuswurf w J B 1 kg                               12.04.2003
   Vor-/Endkampf     
  1.           Gräsle, Agnes           87 SG Schorndorf             20,51
                    -     19,51   20,51   15,66   20,17     -  
  

Anfang

Schüler A M14


  Kugelstoss Schü A M14 4 kg                          12.04.2003
   Vor-/Endkampf     
  1.           Daubner, Manuel         89 LG Staufen                 8,29
                   8,01    8,17    8,23    7,92    8,29    7,91
  2.           Kerker, Patrick         89 LG Staufen                 8,23
                   7,34    6,16    7,21    8,06    7,80    8,23
  3.           Hepperle, Philipp       89 LG Staufen                 7,18
                   7,07     -      6,94    7,18    6,78     -  


  Diskuswurf Schü A M14 1 kg                          12.04.2003
   Vor-/Endkampf     
  1.           Kerker, Patrick         89 LG Staufen                22,65
                  19,42   22,65   21,09   18,31   20,39    -  
  2.           Daubner, Manuel         89 LG Staufen                20,40
                  15,73   20,40   17,20   18,28   16,88    -    
  3.           Eisele, Jörg            89 LG Staufen                19,33
                  18,54   19,33     -     15,65   17,77    -  
  4.           Hepperle, Philipp       89 LG Staufen                19,03
                  18,65   16,61     -     19,03     -    15,34
  


  Speerwurf Schü A M14 600 g                          12.04.2003
   Vor-/Endkampf     
  1.           Kerker, Patrick         89 LG Staufen                32,57
                   32,57   31,43   27,78   27,55     -       -  
  2.           Eisele, Jörg            89 LG Staufen                30,05
                   23,70   27,71   28,64   30,05   28,68   28,68
  3.           Hepperle, Philipp       89 LG Staufen                28,92
                   26,24   28,68   28,01   28,92   27,56   27,89
  4.           Daubner, Manuel         89 LG Staufen                24,25
                    24,25   22,21   20,95     -       -       -    
 

Anfang

Schüler A M15

  Kugelstoss Schü A M15 4 kg                          12.04.2003
   Vor-/Endkampf     

  1.           Krätschmer, Raphael     88 LG Staufen                15,96
                  15,71   15,46   15,67   15,96   15,19   15,69
  2.           Wentz, Jonas            88 LG Ortenau Nord           11,43
                  11,29   11,14   11,21   10,59   11,43   10,84
  

  Diskuswurf Schü A M15 1 kg                          12.04.2003
   Vor-/Endkampf     

  1.           Krätschmer, Raphael     88 LG Staufen                46,07
                  46,07   43,73     -       -     43,60   40,16
  2.           Wentz, Jonas            88 LG Ortenau Nord           33,11
                    -     33,11   29,54   29,30   32,30     -  
 

  Speerwurf Schü A M15 4 kg                          12.04.2003
   Vor-/Endkampf     
  1.           Wentz, Jonas            88 LG Ortenau Nord           32,17
                  24,94   24,20   30,04   29,60   30,44   32,17

Anfang

Schülerinnen A W14

  Kugelstoss Schi A W14 3 kg                          12.04.2003
   Vor-/Endkampf     
  1.           Schnur, Christine       89 LG Staufen                 8,47
                   8,03    7,62   8,47    7,67    7,53    7,49
  2.           Dolderer, Katja         89 LG Staufen                 6,95
                   5,86    6,95   6,57     -      6,39    6,55




  Diskuswurf Schi A W14 1 kg                          12.04.2003
   Vor-/Endkampf     
  1.           Schnur, Christine       89 LG Staufen                11,68
                    -     11,68     -     -       -       -  




  Speerwurf Schi A W14 3 kg                           12.04.2003
   Vor-/Endkampf 
     1.           Dolderer, Katja         89 LG Staufen                15,96   
                   15,21   15,96   15,22   15,39   14,40   15,03

Anfang

Schülerinnen A W15

  Kugelstoss Schi A W15 3 kg                          12.04.2003
   Vor-/Endkampf     
  1.           Elser, Julia            88 LG Staufen                 8,51
                   8,42    8,02    8,09    8,51    8,34    8,48
  


  Diskuswurf Schi A W15 1 kg                          12.04.2003
   Vor-/Endkampf   
  1.           Elser, Julia            88 LG Staufen                16,79
                  16,79   13,59     -       -       -       -  

Anfang

Senioren M40

  Kugelstoss Sen. M40 7.26 kg                         12.04.2003
   Vor-/Endkampf     
  1.           Wentz, Siegfried         60 LG Staufen               11,75
                  11,46   11,75     -       -     11,66   11,61




  Diskuswurf Sen. M40   2 kg                          12.04.2003
   Vor-/Endkampf  
  1.           Wentz, Siegfried         60 LG Staufen               36,78
                  27,60   31,17     -       -     36,78     -  

Anfang

Senioren M45

 Kugelstoss Sen. M45 7.26 kg                         12.04.2003
   Vor-/Endkampf  
    1.           Horn, Roland            56 LG Staufen                 5,65  
                   5,49    5,48    5,55    5,45    5,59    5,65

Anfang

Senioren M60

  Kugelstoss Sen. M60 5 kg                            12.04.2003
   Vor-/Endkampf     
  1.           Haßlauer, Heinz         40 LG Filstal                 9,61
                   9,45    9,48    9,61     -      9,44     -  
     


  Diskuswurf Sen. M60 1 kg                            12.04.2003
   Vor-/Endkampf     
    1.           Haßlauer, Heinz         40 LG Filstal                31,80  
                  31,80     -     28,37     -       -      -  
  

  Speerwurf Sen. M60 600 g                            12.04.2003
   Vor-/Endkampf     
  1.           Haßlauer, Heinz         40 LG Filstal                33,06
                   31,07   33,06   31,84     -    31,37   31,71

Anfang

Senioren M65

  Diskuswurf Sen. M65 1 kg                            12.04.2003
   Vor-/Endkampf     
  1.           Wentz, Rolf             36 LG Staufen                24,68
                  24,48     -     18,18   24,22   24,68   23,65

Anfang

Senioren M70

 Kugelstoss Sen. M70 4 kg                            12.04.2003
   Vor-/Endkampf 
  1.        Steiner, Karl              32 TV Bierenbach             10,70
                    10,00     -     10,23   10,02    9,90   10,70   


     
 Diskuswurf Sen. M70 1 kg                            12.04.2003
   Vor-/Endkampf     
  1.        Steiner, Karl              32 TV Bierenbach             22,20
                  22,20     -     20,69   19,92     -       -  

 
  Speerwurf Sen. M70 500 g                             12.04.2003
   Vor-/Endkampf     
  1.        Steiner, Karl              32 TV Bierenbach             21,28
                   20,18   20,93   19,81   21,28     -       -  

Anfang

Senioren M80

  Kugelstoss Sen. M80 4 kg                            12.04.2003
   Vor-/Endkampf     
  1.           Heilenmann, Hans         23 SC Weiler                  9,73
                   8,88    9,21    9,58    9,40    9,73    9,50




  Diskuswurf Sen. M80 1 kg                            12.04.2003
   Vor-/Endkampf     
  1.           Heilenmann, Hans         23 SC Weiler                 24,66
                    -     24,66   23,87   22,77   23,85   21,33




  Speerwurf Sen. M80 400 g                            12.04.2003
   Vor-/Endkampf     
  1.           Heilenmann, Hans         23 SC Weiler                 27,90
                    -    24,63   22,54   25,27   27,90   26,15



Anfang