TV Mühlacker (Enzkreis)
Landesoffene Einweihung der
Stabhochsprunganlage mit Rahmenprogramm
am 30.04.2003 in Mühlacker - Käppele-Stadion

Ergebnisliste

Klassenübersicht

Männliche Jugend A
Männliche Jugend B
Weibliche Jugend B
Schüler B  M12
Schüler B  M13
Schüler A  M14
Schüler A  M15
Schülerinnen B  W12
Schülerinnen B  W13
Schülerinnen A  W14
Schülerinnen A  W15

Männliche Jugend A

  Stabhochsprung m J A                               30.04.2003
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. WÜ  17418 Neuweiler, Timo         84 LG Enz 72                  3,40


                    300 310 320 330 340 350 360 370 380 390 400 410 420 430
    -----------------------------------------------------------------------
    Neuweiler T.    xo  -   xo  -   o   xxx



Anfang

Männliche Jugend B

  1500 m m J B                                       30.04.2003
   Endlauf

     WÜ  23432 Bollig, Patrick         86 TV Mühlacker                ab.


  Stabhochsprung m J B                               30.04.2003
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. WÜ  22871 Dingler, Marcel         87 VFL Sindelfingen           3,95
  2. WÜ  24125 Nicolau, Carlos         87 VFL Sindelfingen           3,70
  3. WÜ  19458 Küspert, Erik           86 TV Mühlacker               2,60


                    240 250 260 270 360 370 380 390 395 400 405
    -----------------------------------------------------------
    Dingler M.      -   -   -   -   -   -   o   -   xo  -   xxx
    Nicolau C.      -   -   -   -   xo  o   xxx
    Küspert E.      xo  xo  xo  xxx


  Kugelstoss m J B 5 kg                              30.04.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  14802 Bäuerle, Benedikt       87 SV Oberderdingen          13,75
                  12,76      x    13,52      x    13,75      -
  2. WÜ  19458 Küspert, Erik           86 TV Mühlacker              12,97
                  11,88   11,60   12,57   12,97      x       x
  3. WÜ  22764 Schütterle, Manuel      87 LAZ Salamander            11,38
                  10,98   11,38      x       x       x       x
  4. WÜ  17419 Rapp, Florian           86 LG Enz 72                  9,95
                   9,61    9,12    9,78    9,95    9,84    9,36


  Speerwurf m J B 700 g                              30.04.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  14802 Bäuerle, Benedikt       87 SV Oberderdingen          60,95
                  59,17   60,95      x    57,39   55,97      x
  2. WÜ  22764 Schütterle, Manuel      87 LAZ Salamander            41,74
                  41,74      x       x       x       x       x
  3. WÜ  17419 Rapp, Florian           86 LG Enz 72                 39,07
                  30,46   38,56   37,29   38,40   39,07   38,76
     WÜ  19458 Küspert, Erik           86 TV Mühlacker                ab.
                  ab.



Anfang

Weibliche Jugend B

  Stabhochsprung w J B                               30.04.2003
   Entscheidung    Gruppe  1

     WÜ  22872 Schumacher, Daniela     87 VFL Sindelfingen         o.g.V.


                    270
    -------------------
    Schumacher D.   xxx



Anfang

Schüler B M12

  1000 m Schü B M12                                  30.04.2003
    1. Zeitlauf

  1. WÜ        Höfler, Thomas          93 TV Mühlacker            3:38,04
  2. WÜ        Hörandel, Michael       91 TSV Knittlingen         3:45,52
  3. WÜ        Schwarzendorfer, Alex   92 TV Mühlacker            3:55,15
  4. WÜ        Ulrich, Markus          92 TV Mühlacker            4:08,30
  5. WÜ        Wunsch, Andreas         92 TV Mühlacker            4:09,25
  6. WÜ        Thäter, Kevin           91 TV Mühlacker            4:55,78
     WÜ        Lietzow, Nils           92 TV Mühlacker               n.a.


  Weitsprung Schü B M12                              30.04.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ        Lietzow, Nils           92 TV Mühlacker               4,05
                   3,90    3,91    3,97    3,73    3,93    4,05
                    0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  2. WÜ        Schwarzendorfer, Alex   92 TV Mühlacker               3,75
                   3,70      x     3,75    3,66    3,66      x
                    0.0             0.0     0.0     0.0
  3. WÜ        Hörandel, Michael       91 TSV Knittlingen            3,75
                   2,90    3,66    3,64      x       x     3,75
                    0.0     0.0     0.0                     0.0
  4. WÜ        Höfler, Thomas          93 TV Mühlacker               3,66
                   3,66    3,43    3,42    3,54    3,57    3,48
                    0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  5. WÜ        Ulrich, Markus          92 TV Mühlacker               3,37
                   3,37      x     3,18    3,16    3,28    3,36
                    0.0             0.0     0.0     0.0     0.0
  6. WÜ        Wunsch, Andreas         92 TV Mühlacker               3,34
                   3,31    3,26    3,34    3,29    3,18    3,32
                    0.0     0.0    0.0     0.0     0.0      0.0
  7. WÜ        Thäter, Kevin           91 TV Mühlacker               3,33
                   3,28      x     3,33    3,03    3,32    3,33
                    0.0             0.0     0.0     0.0     0.0
     WÜ        Rehm, Alexander         92 TV Mühlacker               n.a.
                   n.a.




Anfang

Schüler B M13

  1000 m Schü B M13                                  30.04.2003
    1. Zeitlauf

  1. WÜ        Henz, Dieter            90 SV Illingen             3:35,04
  2. WÜ        Combe, Jonas            90 TSV Ölbronn             3:53,38
  3. WÜ  26937 Schniz, Julian          90 TV Mühlacker            4:02,66
  4. WÜ  26936 Himbert, Marius         90 TV Mühlacker            4:18,72


  Weitsprung Schü B M13                              30.04.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ        Combe, Jonas            90 TSV Ölbronn                4,63
                   4,63    4,62    4,63    4,24      x     4,55
                    0.0     0.0     0.0     0.0             0.0
  2. WÜ  26937 Schniz, Julian          90 TV Mühlacker               4,03
                   3,92    3,95    4,03    4,01      x       x
                    0.0     0.0     0.0     0.0
  3. WÜ  26936 Himbert, Marius         90 TV Mühlacker               3,76
                   3,75      x     3,42    3,76      x     3,43
                    0.0             0.0     0.0             0.0
     WÜ        Klemm, Maurice          90 SV Oberderdingen           n.a.
                   n.a.



Anfang

Schüler A M14

  1000 m Schü A M14                                  30.04.2003
   Endlauf

     WÜ  24363 Reymann, Tobias         89 TV Mühlacker                ab.


  Stabhochsprung Schü A M14                          30.04.2003
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. WÜ  26244 Fobke, Alexander        89 VFL Sindelfingen           2,70
  2. WÜ  24363 Reymann, Tobias         89 TV Mühlacker               2,40


                    220 230 240 250 260 270 280 290 300 310 320 330 340 350
    -----------------------------------------------------------------------
    Fobke A.        -   -   -   -   o   o   xxx
    Reymann T.      xo  -   xo  xxx


  Weitsprung Schü A M14                              30.04.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

     WÜ  25504 Augenstein, Max         89 TV Enzberg                  ab.
                  ab.

     BA        Tschan, Christopher     89 TSG Niefern                n.a.
                   n.a.



  Speerwurf Schü A M14 600 g                         30.04.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. BA        Tschan, Christopher     89 TSG Niefern               31,33
                     x    26,44   28,52   29,33   31,33   31,03



Anfang

Schüler A M15

  1000 m Schü A M15                                  30.04.2003
   Endlauf

  1. WÜ  28915 Dorant, Marcus          88 TSV Knittlingen         3:20,80


  Stabhochsprung Schü A M15                          30.04.2003
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. WÜ  24367 Körner, Jascha          88 VFL Sindelfingen           2,90
  2. WÜ  17416 Mueller, Andreas        88 LG Enz 72                  2,80


                    260 270 280 290 300 310 320 330 340 350 360 370 380 390
    -----------------------------------------------------------------------
    Körner J.       -   o   -   o   -   xxx
    Mueller A.      o   -   xxo -   xxx


  Weitsprung Schü A M15                              30.04.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  28918 Hain, Pascal            88 TSV Knittlingen            5,05
                   5,05      x       x     4,86    4,93      x
                   +1.0                    +1.3    +0.3
  2. WÜ  28915 Dorant, Marcus          88 TSV Knittlingen            4,94
                   4,87    4,94      x     4,87    4,45      x
                   +2.2    +1.1            +1.1    +1.0



Anfang

Schülerinnen B W12

  800 m Schi B W12                                   30.04.2003
   Endlauf

  1. WÜ        Kunzmann, Kim           91 TSV Knittlingen         2:53,24
  2. WÜ        Gwinner, Tanja          91 TSV Knittlingen         3:16,41
  3. WÜ        Beck, Franziska         92 TV Mühlacker            3:25,74
     WÜ        Fügedi, Maria           91 TSV Zaisersweiher          n.a.


  Weitsprung Schi B W12                              30.04.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ        Gwinner, Tanja          91 TSV Knittlingen            3,81
                   3,81    3,46    3,71    3,43    3,74    3,16
                    0.0     0.0     0.0    +1.5    +1.5    +2.7
  2. WÜ        Kunzmann, Kim           91 TSV Knittlingen            3,73
                   3,65    3,34    3,73    3,64      x     3,67
                    0.0     0.0     0.0     0.0            +0.6
  3. WÜ  27703 Dietz, Natalie          91 SV Oberderdingen           3,63
                   3,22    3,54    3,54    3,49    3,32    3,63
                    0.0     0.0     0.0    +1.5    +0.4    +0.4
  4. WÜ        Schrafft, Yvonne        91 TV Pinache                 3,62
                   3,60    3,62    3,56    3,28    3,17    3,34
                    0.0     0.0     0.0    +2.5    +0.7    +1.6
  5. WÜ        Berner, Tamara          91 TV Pinache                 3,29
                   3,29    3,17    3,09      x     3,22      x
                    0.0     0.0     0.0            +0.6
  6. WÜ        Beck, Franziska         92 TV Mühlacker               2,82
                   2,73    2,65    2,56    2,71      x     2,82
                    0.0     0.0     0.0    +1.0            +0.6
  7. WÜ        Schmitt, Laura          91 TV Mühlacker               2,69
                   2,69    2,45    1,48
                    0.0     0.0     0.0
  8. WÜ        Flinspach, Milena       91 TV Pinache                 2,68
                   2,68    2,53      x     2,61    2,64    2,33
                    0.0     0.0            -1.5    +0.6    +1.5
     WÜ 839904 Fügedi, Maria           91 TSV Zaisersweiher          n.a.
                   n.a.



Anfang

Schülerinnen B W13

  800 m Schi B W13                                   30.04.2003
   Endlauf

  1. WÜ        Müller, Franziska       90 TV Pinache              3:11,49
  2. WÜ  28973 Reim, Isabel            90 TV Mühlacker            3:15,48
  3. WÜ  26940 Möllmann, Lisa          90 TV Mühlacker            3:16,32
  4. WÜ  26941 Richter, Miriam         90 TV Mühlacker            3:16,47
  5. WÜ  26976 Stahuber, Marina        90 SV Diefenbach           3:17,40
  6. WÜ        Conle, Carolin          90 TV Mühlacker            3:18,43
  7. WÜ        Amos, Madeleine         90 TV Mühlacker            3:19,35
  8. WÜ        Kiefner, Teresa         90 TV Mühlacker            3:28,28
  9. WÜ  26942 Schwarz, Luisa          90 TV Mühlacker            3:30,71


  Weitsprung Schi B W13                              30.04.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  24582 Kallenbach, Jana        90 SV Oberderdingen           4,86
                   4,86    4,62    4,77    4,64    4,71      x
                    0.0     0.0     0.0    +4.1    +1.4
  2. WÜ        Kiefner, Teresa         90 TV Mühlacker               4,06
                   4,06    3,99    3,79    3,85    3,94    3,48
                    0.0     0.0     0.0    +0.5     0.0    +0.5
  3. WÜ  26942 Schwarz, Luisa          90 TV Mühlacker               3,75
                   3,31    3,26    3,53    3,75    3,55    3,62
                    0.0     0.0     0.0    +1.2     0.0    +1.2
  4. WÜ  28973 Reim, Isabel            90 TV Mühlacker               3,67
                   3,67    3,56    3,48    3,63    3,59    3,63
                    0.0     0.0     0.0     0.0    +0.9    +1.0
  5. WÜ  26940 Möllmann, Lisa          90 TV Mühlacker               3,54
                   3,26    3,54    3,39    3,44    3,40    3,43
                    0.0     0.0     0.0     0.0    +1.1    +3.3
  6. WÜ        Müller, Franziska       90 TV Pinache                 3,50
                   3,43    3,38    3,50    3,27    3,18    3,41
                    0.0     0.0     0.0    +1.7    +1.1    +1.8
  7. WÜ        Amos, Madeleine         90 TV Mühlacker               3,46
                     x     3,46    3,26    3,12    3,03    3,27
                            0.0     0.0    +1.3    +0.4    +1.9
  8. WÜ  26941 Richter, Miriam         90 TV Mühlacker               3,32
                   3,32      x     3,20    3,23      x     3,23
                    0.0             0.0    +4.3            +1.1
     WÜ 323257 Conle, Carolin          90 TV Mühlacker               n.a.
                   n.a.



Anfang

Schülerinnen A W14

  Stabhochsprung Schi A W14                          30.04.2003
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. WÜ  24398 Leyh, Nicole            89 VFL Sindelfingen           2,50


                    220 230 240 250 260 270 280 290 300 310 320 330 340 350
    -----------------------------------------------------------------------
    Leyh N.         o   o   -   xo  xxx


  Weitsprung Schi A W14                              30.04.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  23125 Höfler, Julia           89 TV Mühlacker               4,97
                   4,94      x     4,97    4,88    4,92    4,80
                   -0.5            +1.9     0.0    +4.7    +1.6
  2. WÜ  17420 Rapp, Ramona            89 LG Enz 72                  4,84
                   4,84    4,80    4,41      x       x     4,80
                   +0.4    +2.4     0.0                    +1.1
  3. WÜ  26939 Drewniak, Denise        89 TV Mühlacker               4,32
                     x       x       x       x     4,32    4,28
                                                   +1.8    +2.4
  4. WÜ  27704 Dietz, Franziska        89 SV Oberderdingen           4,13
                   3,89    4,04    4,13    3,97    3,92    3,86
                   +2.2    +1.2    +1.6    +0.3    +1.5    +0.3
  5. WÜ        Bonzheim, Ann-Kathrin   89 SV Oberderdingen           3,65
                   3,61    3,65    3,56    3,41    3,61    3,62
                   +1.3    +1.0    +1.1    +1.7    +3.3     0.0
     WÜ    928 Prochaska, Daniela      89 SV Oberderdingen           n.a.
                   n.a.



  Speerwurf Schi A W14 600 g                         30.04.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  17420 Rapp, Ramona            89 LG Enz 72                 27,67
                  25,63   27,67   26,72   27,17   26,96   25,10
  2. WÜ  23125 Höfler, Julia           89 TV Mühlacker              24,28
                  22,01   21,95   20,01   24,28   23,27   21,45
     WÜ        Schütterle, Tamara      90 TSV Enzweihingen           n.a.
                   n.a.



Anfang

Schülerinnen A W15

  800 m Schi A W15                                   30.04.2003
   Endlauf

  1. WÜ  27478 Jörger, Kerstin         88 TSV Knittlingen         2:52,64


  Stabhochsprung Schi A W15                          30.04.2003
   Entscheidung    Gruppe  1

     WÜ        Maurer, Julia           88 VFL Sindelfingen           n.a.


  Weitsprung Schi A W15                              30.04.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  24479 Pflüger, Christine      88 TV Mühlacker               4,57
                   4,42    4,57    4,52    4,49    4,26    4,55
                   +3.0    +2.0    +1.7    +2.2    +2.2    +1.1
  2. WÜ  27478 Jörger, Kerstin         88 TSV Knittlingen            4,33
                   4,19    2,10    4,33    4,30    4,15    4,17
                   +0.7    +2.4    +1.0    +1.6    +0.7    +1.3


  Speerwurf Schi A W15 600 g                         30.04.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  24479 Pflüger, Christine      88 TV Mühlacker              15,51
                  15,51   14,27   15,38   14,14   12,53   15,51



Anfang

Erstellt mit COSA-LEW 5.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/