LA-Kreis Esslingen
34. Walter-Schäfer-Waldsportfest
am 6.07.2003 in Notzingen - Sportanlage "Im Eichert"

Ergebnisliste

Klassenübersicht

Schüler A  4-Kampf
Schüler B  4-Kampf
Schüler C  3-Kampf
Schüler D  3-Kampf
Schülerinnen A  4-Kampf
Schülerinnen B  4-Kampf
Schülerinnen C  3-Kampf
Schülerinnen D  3-Kampf
Männl. Jugend A  3-Kampf
Männl. Jugend B  3-Kampf
Weibl. Jugend A  3-Kampf
Weibl. Jugend B  3-Kampf
Männer  3-Kampf
Frauen  3-Kampf
Senioren M 35
Seniorne M 40
Senioren M 45
Senioren M 60
Senioren M 65
Senioren M 70
Seniorinnen W 30
Seniorinnen W 35
Seniorinnen W 60
Seniorinnen W 65
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Schüler A 4-Kampf

                                                   6.07.2003

  Schüler A  4-Kampf  M 14      --
                    100 m, Weit, Hoch, Kugel (4 Kg)

  1. 25443 Jung, Daniel              89 TV Nellingen                1.837 h
              13,1   -   5,08  -   1,48  -   8,42
  2. 28992 Bergmann, Michael         89 TSV Baltmannsweiler         1.522 h
              14,5   -   3,90  -   1,44  -   7,15
  3.       Maier, Daniel             89 VFL Kirchheim-Teck          1.100 h
              14,4   -   2,44  -   1,16  -   5,51


                                                   6.07.2003

  Schüler A  4-Kampf  M 15      --
                    100 m, Weit, Hoch, Kugel (4 Kg)

  1.       und Pokalsieger Schüler A
     24877 Mühlhäuser, Florian       88 LG Teck                     2.101 h
              12,2   -   5,51  -   1,40  -  12,82
  2. 22608 Schleicher, Steffen       88 LG Staufen                  1.965 h
              12,5   -   5,70  -   1,48  -   8,75
  3.       Mangold, Marcel           88 TSV Notzingen               1.828 h
              13,4   -   4,38  -   1,64  -   8,60
  4. 22610 Waibel, Pascal            88 LG Staufen                  1.762 h
              14,3   -   4,66  -   1,48  -   9,75
  5. 27232 Fleisch, Frederik         88 LG Teck                     1.695 h
              12,3   -   3,24  -   1,40  -   9,23



Anfang

Schüler B 4-Kampf

                                                   6.07.2003

  Schüler B  4-Kampf  M 12      --
                    75 m, Weit, Hoch, Ball (200 g)

  1.       und Pokalsieger Schüler B
           Bunkofer, Thilo           91 TSV Denkendorf              1.598 h
              10,7   -   4,54  -   1,36  -  36,50
  2.       Haußmann, Oliver          91 VFL Kirchheim-Teck          1.517 h
              10,5   -   4,10  -   1,36  -  29,00
  3.       Gärtner, Fabian           91 TSV Wendlingen              1.508 h
              11,1   -   4,31  -   1,32  -  35,50
  4.       Wolf, David               91 TSV Wendlingen              1.478 h
              10,6   -   4,44  -   1,24  -  29,00
  5.       Paul, Max                 91 SV Bonlanden                1.359 h
              11,5   -   4,09  -   1,28  -  26,00
  6.       Brett, Florian            91 TSV Wendlingen              1.348 h
              11,4   -   3,73  -   1,24  -  32,00
  7.       Theodoridis, Andreas      91 TSV Notzingen               1.302 h
              11,7   -   3,84  -   1,16  -  33,50
  8. 27831 Löhler, Uwe               91 SV Unterjesingen            1.267 h
              12,8   -   3,65  -   1,28  -  33,50
  9.       Krieger, Nico             91 LG Teck                     1.259 h
              11,3   -   3,61  -   1,20  -  24,00
 10.       Maier, Michael            91 VFL Kirchheim-Teck          1.167 h
              12,7   -   3,30  -   1,12  -  37,50
 11.       Mayer, Steve              91 VFL Kirchheim-Teck            814 h
              12,4   -   3,40  -  o.g.V. -  22,00
 12.       Deuschle, Benjamin        91 TSV Notzingen                 607 h
              13,8   -   2,74  -  o.g.V. -  18,50


                                                   6.07.2003

  Schüler B  4-Kampf  M 13      --
                    75 m, Weit, Hoch, Ball (200 g)

  1.       Mayer, Robin              90 VFL Kirchheim-Teck          1.626 h
              10,4   -   4,63  -   1,28  -  41,50
  2. 26886 Clauß, Tobias             90 TSV Baltmannsweiler         1.556 h
              11,0   -   4,25  -   1,36  -  39,00
  3.       Nordig, Rahul             90 TSV Denkendorf              1.512 h
              10,9   -   4,51  -   1,28  -  33,50
  4. 28183 Weigele, Patrick          90 LG Teck                     1.511 h
              10,5   -   4,20  -   1,24  -  36,00
  5.       Wolf, Franz               90 VFL Kirchheim-Teck          1.478 h
              10,8   -   4,03  -   1,28  -  35,00
  6.       Reichel, Steffen          90 LG Teck                     1.458 h
              10,9   -   3,90  -   1,28  -  35,50
  7.       Huber, Marco              90 TSV Oberlenningen           1.351 h
              11,8   -   3,68  -   1,20  -  41,50
  8.       Paech, Maximilian         90 TSV Notzingen               1.289 h
              11,1   -   3,65  -   1,08  -  34,50
  9.       Maier, Simon              90 TSV Notzingen                 771 h
              14,1   -   2,89  -  o.g.V. -  39,50


                                                   6.07.2003

  Schüler B  4-Kampf                 --
                    75 m, Weit, Hoch, Ball (200 g)

  1.  WÜ  VFL Kirchheim-Teck                                        6.602 h
                 Mayer, Robin                90     1.626 h
                 Haußmann, Oliver            91     1.517 h
                 Wolf, Franz                 90     1.478 h
                 Maier, Michael              91     1.167 h
                 Mayer, Steve                91       814 h




Anfang

Schüler C 3-Kampf

                                                   6.07.2003

  Schüler C  3-Kampf  M 10      --
                    50 m, Weit, Schlagball (80 g)

  1.       Fauser, Maximilian        93 TSV Waldenbuch              1.027 h
               7,8   -   3,78  -  39,00
  2.       Allgaier, Marc            93 TV Unterlenningen             997 h
               7,8   -   3,85  -  34,00
  3.       Elvers, Tom               93 TSV Notzingen                 939 h
               8,1   -   3,51  -  36,00
  4.       Dast, Michael             93 TSV Waldenbuch                927 h
               8,2   -   3,37  -  38,00
  5.       Knöller, Philipp          93 TSV Waldenbuch                889 h
               8,4   -   3,44  -  34,50
  6.       Maier, Dominik            93 VFL Kirchheim-Teck            865 h
               8,1   -   3,57  -  26,00
  7.       Pfister, Alexander        93 TSV Waldenbuch                843 h
               8,3   -   3,34  -  29,00
  8.       Haußmann, Tobias          93 TSV Wendlingen                833 h
               8,4   -   3,15  -  32,00
  9.       Kurfess, Maximilian       93 TV Reichenbach                831 h
               8,3   -   3,42  -  26,50
 10.       Baumann, Thomas           93 TG Nürtingen                  811 h
               8,8   -   3,40  -  30,00
 11.       Handel, Martin            93 TG Nürtingen                  798 h
               8,3   -   3,37  -  23,50
 12.       Dannenmann, Marco         93 LG Teck                       792 h
               8,2   -   3,41  -  21,50
 13.       Langkamp, Stefan          93 TV Reichenbach                760 h
               8,8   -   3,13  -  28,00
 14.       Ernst, Oliver             93 TSV Notzingen                 755 h
               9,4   -   3,04  -  35,00
 15.       Kraus, Tobias             93 TSV Notzingen                 745 h
               9,1   -   2,93  -  32,50
 16.       Rückle, Domenik           93 TSV Notzingen                 725 h
               9,3   -   2,84  -  33,50
 17.       Friedl, Simon             93 SV Bonlanden                  715 h
               9,0   -   3,12  -  25,00
 18.       Schubert, Julian          93 TSV Wendlingen                711 h
               9,1   -   3,12  -  25,50
 19.       Dickhoff, Daniel          93 VFL Kirchheim-Teck            657 h
               8,9   -   3,18  -  17,50
 20.       Knapp, Tobias             93 VFL Kirchheim-Teck            652 h
               9,9   -   3,00  -  27,50
 21.       Weinhardt, Thilo          93 TSV Baltmannsweiler           645 h
               9,2   -   2,89  -  22,50
 22.       Koch, Andree              93 SV Bonlanden                  623 h
               9,3   -   2,62  -  25,00
 23.       Jarosch, Tim              93 TG Nürtingen                  618 h
               9,7   -   2,84  -  24,50
 24.       Sijanoski, Aleksandar     93 TSV Baltmannsweiler           615 h
               9,3   -   2,77  -  22,00
 25.       Hummel, Julian            93 VFL Kirchheim-Teck            594 h
               9,0   -   2,55  -  20,50
 26.       Dickhoff, Adrian          93 VFL Kirchheim-Teck            590 h
               9,0   -   3,00  -  14,50

          Außer Wertung

           Hofmann, Nico             93 LG Teck/Wernau                814 h
               8,6   -   3,45  -  27,50
           Stoll, Jaycee-Jeff        93 LG Teck/Wernau                557 h
              10,2   -   2,62  -  25,00


                                                   6.07.2003

  Schüler C  3-Kampf  M 11      --
                    50 m, Weit, Schlagball (80 g)

  1.       und Pokalsieger Schüler C
           Meckes, Ricko             92 LG Teck                     1.192 h
               7,4   -   4,43  -  45,50
  2.       Bosler, Marel             92 TSV Waldenbuch              1.087 h
               7,7   -   4,31  -  37,50
  3.       Steiger, Maximilian       92 TSV Wendlingen              1.055 h
               7,9   -   4,16  -  38,50
  4.       Bosch, Colin              92 VFL Kirchheim-Teck          1.028 h
               7,9   -   3,99  -  37,50
  5.       Fink, Nico                92 LG Teck                       957 h
               8,0   -   4,00  -  29,50
  6.       Kühfuß, Dominic           92 TSV Wendlingen                941 h
               8,0   -   3,94  -  28,50
  7.       Lochner, Klaus            92 TSV Ötlingen 1895             930 h
               8,2   -   3,58  -  35,00
  8.       Mall, Janis               92 TSV Wendlingen                929 h
               8,5   -   3,60  -  38,50
  9.       Mangold, Fabian           92 TSV Notzingen                 899 h
               8,4   -   3,82  -  30,00
 10.       Thienel, Stefan           92 TSV Wendlingen                878 h
               8,5   -   3,56  -  32,50
 11.       Schulz, Florian           92 TV Reichenbach                864 h
               8,5   -   3,29  -  35,00
 12.       Zender, Maximilian        92 LG Teck                       857 h
               8,1   -   3,62  -  24,50
 13.       Wolf, Paul                92 VFL Kirchheim-Teck            814 h
               8,4   -   3,59  -  23,50
 14.       Aldinger, Benjamin        92 TSV Wendlingen                763 h
               8,7   -   3,52  -  22,00
 15.       Lauster, Tobias           92 TSV Notzingen                 719 h
               9,4   -   3,17  -  28,50
 16.       Rolf, Daniel              92 TSV Wendlingen                638 h
               9,4   -   2,78  -  25,00

          Außer Wertung

           Prange, Lukas             92 LG Teck/Wernau                896 h
               8,2   -   3,74  -  28,50


                                                   6.07.2003

  Schüler C  3-Kampf                 --
                    50 m, Weit, Schlagball (80 g)

  1.  WÜ  TSV Waldenbuch                                            4.773 h
                 Bosler, Marel               92     1.087 h
                 Fauser, Maximilian          93     1.027 h
                 Dast, Michael               93       927 h
                 Knöller, Philipp            93       889 h
                 Pfister, Alexander          93       843 h

  2.  WÜ  TSV Wendlingen                                            4.636 h
                 Steiger, Maximilian         92     1.055 h
                 Kühfuß, Dominic             92       941 h
                 Mall, Janis                 92       929 h
                 Thienel, Stefan             92       878 h
                 Haußmann, Tobias            93       833 h

  3.  WÜ  TSV Notzingen                                             4.063 h
                 Elvers, Tom                 93       939 h
                 Mangold, Fabian             92       899 h
                 Ernst, Oliver               93       755 h
                 Kraus, Tobias               93       745 h
                 Rückle, Domenik             93       725 h

  4.  WÜ  VFL Kirchheim-Teck                                        4.016 h
                 Bosch, Colin                92     1.028 h
                 Maier, Dominik              93       865 h
                 Wolf, Paul                  92       814 h
                 Dickhoff, Daniel            93       657 h
                 Knapp, Tobias               93       652 h




Anfang

Schüler D 3-Kampf

                                                   6.07.2003

  Schüler D  3-Kampf  M 8 u.j.  --
                    50 m, Weit, Schlagball (80 g)

  1.       Rolf, Tobias              95 TSV Wendlingen                787 h
               8,2   -   3,10  -  25,00
  2.       Henry, Kevin              95 TV Reichenbach                759 h
               8,4   -   3,30  -  21,50
  3.       Breitlinger, Jonas        96 TSV Waldenbuch                707 h
               9,1   -   3,05  -  26,00
  4.       Isele, MAximilian         95 TSV Wendlingen                678 h
               8,8   -   3,19  -  18,50
  5.       Battenschlag, Stephan     95 TSV Notzingen                 644 h
               9,0   -   2,87  -  21,00
  6.       Bischof, Marc             95 SV Nabern                     631 h
               9,0   -   3,01  -  18,00
  7.       Schumm, David             95 TSV Waldenbuch                622 h
               9,4   -   2,98  -  20,50
  8.       Hoff, Robin               95 TSV Notzingen                 599 h
               9,6   -   2,61  -  25,00
  8.       Munz, Constantin          95 VFL Kirchheim-Teck            599 h
               8,8   -   2,53  -  19,50
 10.       Rilling, Tim              95 LG Teck                       588 h
               8,9   -   2,87  -  15,00
 11.       Theivendrarajah, Shathya  96 VFL Kirchheim-Teck            564 h
               9,2   -   2,71  -  17,00
 12.       König, Marc               95 TSV Baltmannsweiler           560 h
               9,2   -   2,94  -  14,00
 13.       Fesenmeyer, Jeremias      96 TV Hochdorf                   547 h
               9,7   -   2,72  -  19,00
 14.       Ciftci, Burak             95 SV Bonlanden                  510 h
               9,7   -   2,57  -  17,50
 15.       Schneider, Matthias       95 TSV Notzingen                 505 h
              10,3   -   2,56  -  21,00
 15.       Machtolf, Matthias        95 TSV Wendlingen                505 h
               9,4   -   2,45  -  16,50
 17.       Jakob, Oliver             96 TSV Notzingen                 504 h
               9,9   -   2,31  -  22,00
 18.       Kaiser, Axel              95 TSV Wendlingen                498 h
               9,5   -   2,53  -  15,50
 19.       König, David              95 SV Nabern                     496 h
               9,5   -   2,73  -  13,00
 20.       Bachhofer, Lukas          95 TSV Notzingen                 494 h
               9,7   -   2,78  -  13,50
 21.       Dietrich, Dennis          95 TSV Baltmannsweiler           468 h
               9,9   -   2,45  -  16,50
 22.       Körbl-Boos, Marc          95 LG Teck/Wernau                459 h
               9,9   -   2,63  -  13,50
 23.       Schubert, Manuel          95 TSV Wendlingen                453 h
               9,9   -   2,55  -  14,00
 24.       Schubert, Janis           95 TSV Wendlingen                452 h
              10,4   -   2,42  -  18,50
 25.       Schweisser, Marc          96 TSV Notzingen                 444 h
              10,1   -   2,54  -  14,50
 26.       Schönhofen, Yannik        95 SV Bonlanden                  442 h
               9,7   -   2,55  -  12,00
 26.       Elvers, Robin             95 TSV Notzingen                 442 h
              10,1   -   2,40  -  16,00
 28.       Mayer, Daniel             95 TSV Notzingen                 377 h
               9,9   -   2,20  -  12,00
 28.       Schöttle, Thomas          96 VFL Kirchheim-Teck            377 h
              10,3   -   2,52  -  10,50
 30.       Rüdinger, Moritz          95 TV Reichenbach                374 h
              10,6   -   2,20  -  15,50
 31.       Bauer, Tom                95 VFL Kirchheim-Teck            370 h
               9,9   -   2,55  -  08,00
 32.       Fischer U., Alexander     96 TSV Notzingen                 368 h
              10,5   -   2,24  -  14,00
 33.       Karagoz, Oguzhan          96 TSV Notzingen                 354 h
              10,6   -   1,94  -  17,50
 34.       Meinke-Ilg, Nils          95 TV Hochdorf                   351 h
              10,7   -   2,29  -  13,00
 35.       Knauer, Marcel            95 TSV Notzingen                 346 h
              10,0   -   2,18  -  10,50
 36.       Bischof, Pascal           96 SV Nabern                     324 h
              10,1   -   2,08  -  10,50
 37.       Scheffold, Florian        95 TV Reichenbach                316 h
              10,5   -   1,77  -  16,00
 38.       Wolfer, Christoph         95 TSV Wendlingen                303 h
              10,4   -   1,87  -  13,00
 39.       Kielkopf, Julian          96 TSV Notzingen                 293 h
              11,0   -   2,20  -  11,00
 40.       Kalcher, Luca             96 LG Teck/Wernau                291 h
              11,5   -   1,94  -  16,50
 40.       Fischer P., Alexander     96 TSV Notzingen                 291 h
              10,9   -   2,06  -  12,00
 42.       Kurz, Philipp             96 TV Hochdorf                   280 h
              10,7   -   2,30  -  06,50
 43.       Klon, Alexander           95 TSV Notzingen                 276 h
              11,1   -   1,72  -  16,50
 44.       Kiltz, Lukas              97 TSV Notzingen                 220 h
              11,8   -   2,05  -  10,50
 45.       Hoff, Julian              97 TSV Notzingen                 218 h
              11,0   -   1,78  -  10,50
 46.       Hamacher, Andreas         96 TSV Notzingen                 210 h
              11,2   -   1,76  -  11,00
 47.       Stein, Tobias             96 VFL Kirchheim-Teck            174 h
              11,8   -   1,82  -  10,00
 48.       Kübe, Daniel              96 TV Hochdorf                   172 h
              11,3   -   1,83  -  08,00
 48.       Grosch, Marius            97 TSV Notzingen                 172 h
              11,5   -   1,60  -  11,50
 50.       Graube, Simon             97 TSV Notzingen                 164 h
              11,1   -   1,51  -  10,50
 51.       Schulze, Maximilian       96 TSV Waldenbuch                125 h
              12,0   -   1,72  -  08,50


                                                   6.07.2003

  Schüler D  3-Kampf  M 9       --
                    50 m, Weit, Schlagball (80 g)

  1.       und Pokalsieger Schüler D
           Hepperle, Tobias          94 LG Teck                       948 h
               8,0   -   3,86  -  30,50
  2.       Schäfer, Julian           94 TSV Notzingen                 845 h
               8,6   -   3,46  -  31,00
  3.       Kaelble, Tim              94 LAV Tübingen                  794 h
               8,3   -   3,20  -  25,50
  4.       Gantenbein, Philipp       94 TV Reichenbach                785 h
               8,7   -   3,09  -  30,50
  5.       Backe, Yannik             94 SV Bonlanden                  777 h
               8,7   -   3,40  -  25,00
  6.       Lipp, Alexander           94 VFL Kirchheim-Teck            764 h
               8,7   -   3,06  -  28,50
  7.       Käse, Hasan               94 SV Bonlanden                  762 h
               8,5   -   3,14  -  25,00
  8.       Kokemor, Markus           94 SV Bonlanden                  733 h
               8,8   -   3,16  -  24,50
  9.       Wagner, Moritz            94 LG Teck                       716 h
               9,0   -   3,10  -  25,50
 10.       Hunger, David             94 TSV Grötzingen                710 h
               8,5   -   3,19  -  19,00
 11.       Magdeleine, Maurice       94 TSV Wendlingen                672 h
               9,1   -   2,96  -  23,50
 12.       Schmid, Ludwig            94 SV Unterjesingen              668 h
               9,1   -   2,83  -  25,00
 13.       Frank, Patric             94 SV Bonlanden                  660 h
               9,3   -   2,86  -  25,50
 14.       Paul, Lorenz              94 SV Bonlanden                  648 h
               9,2   -   2,84  -  23,50
 15.       Weinhardt, Philipp        94 TSV Baltmannsweiler           646 h
               8,9   -   2,94  -  19,50
 16.       Besenfelder, Lukas        94 TSV Notzingen                 641 h
               9,1   -   2,91  -  21,00
 17.       Michell, David            94 TV Reichenbach                638 h
               9,2   -   2,88  -  22,00
 18.       Horn, Phillip             94 TSV Ötlingen 1895             633 h
               8,8   -   2,66  -  21,00
 19.       Eberle, Jochen            94 TV Reichenbach                604 h
               9,2   -   2,97  -  17,50
 20.       Hübl, Benjamin            94 SV Bonlanden                  590 h
               9,5   -   2,57  -  24,00
 21.       Bidlingmaier, Adrian      94 TSV Notzingen                 525 h
               9,9   -   2,58  -  20,00
 22.       Kube, Maximilian          94 TV Hochdorf                   488 h
               9,4   -   2,37  -  16,00
 23.       Wohl, Manuel              94 TSV Wendlingen                307 h
               9,3   -  o.g.V. -  15,00
 24.       Sperber, Armin            94 TV Hochdorf                    83 h
              12,7   -   1,24  -  13,00
           Harrer, Tobias            94 TSV Grötzingen                  0
               8,4   -  n.a.   -  28,00
           Öhrlich, Darius           94 LAV Tübingen                    0
              n.a.   -   2,89  -  18,50


                                                   6.07.2003

  Schüler D  3-Kampf                 --
                    50 m, Weit, Schlagball (80 g)

  1.  WÜ  SV Bonlanden                                              3.580 h
                 Backe, Yannik               94       777 h
                 Käse, Hasan                 94       762 h
                 Kokemor, Markus             94       733 h
                 Frank, Patric               94       660 h
                 Paul, Lorenz                94       648 h

  2.  WÜ  TSV Notzingen  I                                          3.254 h
                 Schäfer, Julian             94       845 h
                 Battenschlag, Stephan       95       644 h
                 Besenfelder, Lukas          94       641 h
                 Hoff, Robin                 95       599 h
                 Bidlingmaier, Adrian        94       525 h

  3.  WÜ  TV Reichenbach                                            3.160 h
                 Gantenbein, Philipp         94       785 h
                 Henry, Kevin                95       759 h
                 Michell, David              94       638 h
                 Eberle, Jochen              94       604 h
                 Rüdinger, Moritz            95       374 h

  4.  WÜ  TSV Wendlingen                                            3.140 h
                 Rolf, Tobias                95       787 h
                 Isele, MAximilian           95       678 h
                 Magdeleine, Maurice         94       672 h
                 Machtolf, Matthias          95       505 h
                 Kaiser, Axel                95       498 h

  5.  WÜ  VFL Kirchheim-Teck                                        2.674 h
                 Lipp, Alexander             94       764 h
                 Munz, Constantin            95       599 h
                 Theivendrarajah, Shathya    96       564 h
                 Schöttle, Thomas            96       377 h
                 Bauer, Tom                  95       370 h

  6.  WÜ  TSV Notzingen  II                                         2.389 h
                 Schneider, Matthias         95       505 h
                 Jakob, Oliver               96       504 h
                 Bachhofer, Lukas            95       494 h
                 Schweisser, Marc            96       444 h
                 Elvers, Robin               95       442 h

  7.  WÜ  TV Hochdorf                                               1.838 h
                 Fesenmeyer, Jeremias        96       547 h
                 Kube, Maximilian            94       488 h
                 Meinke-Ilg, Nils            95       351 h
                 Kurz, Philipp               96       280 h
                 Kübe, Daniel                96       172 h

  8.  WÜ  TSV Notzingen  III                                        1.738 h
                 Mayer, Daniel               95       377 h
                 Fischer U., Alexander       96       368 h
                 Karagoz, Oguzhan            96       354 h
                 Knauer, Marcel              95       346 h
                 Kielkopf, Julian            96       293 h

  9.  WÜ  TSV Notzingen  IV                                         1.215 h
                 Fischer P., Alexander       96       291 h
                 Klon, Alexander             95       276 h
                 Kiltz, Lukas                97       220 h
                 Hoff, Julian                97       218 h
                 Hamacher, Andreas           96       210 h




Anfang

Schülerinnen A 4-Kampf

                                                   6.07.2003

  Schülerinnen A  4-Kampf  W 14      --
                    100 m, Weit, Hoch, Kugel (3 Kg)

  1.       und Pokalsieger Schülerinnen A
     26118 Sachsenmaier, Hannah      89 LG Staufen                  1.752 h
              14,3   -   4,36  -   1,44  -   7,53
  2. 23716 Daukschies, Jennifer      89 TSV Wendlingen              1.653 h
              14,7   -   4,11  -   1,36  -   7,73
  3.       Barth, Janina             89 LG Staufen                  1.581 h
              14,1   -   4,15  -   1,24  -   6,81
  4. 23717 Schmid, Sonja             89 TSV Wendlingen              1.492 h
              15,0   -   3,65  -   1,28  -   7,01
  4. 27832 Sabitzer, Nadine          89 SV Unterjesingen            1.492 h
              14,5   -   4,00  -   1,20  -   6,51
  6. 27830 Löhler, Eva               89 SV Unterjesingen            1.357 h
              15,2   -   3,46  -   1,16  -   6,62
  7.       Weber, Lisa               89 LG Staufen                  1.329 h
              14,5   -   2,70  -   1,16  -   7,23


                                                   6.07.2003

  Schülerinnen A  4-Kampf  W 15      --
                    100 m, Weit, Hoch, Kugel (3 Kg)

  1. 23714 Schubert, Maren           88 TSV Wendlingen              1.801 h
              13,9   -   4,48  -   1,44  -   7,68
  2.       Hettinger, Franziska      88 TSV Notzingen               1.686 h
              14,5   -   4,41  -   1,44  -   6,34



Anfang

Schülerinnen B 4-Kampf

                                                   6.07.2003

  Schülerinnen B  4-Kampf  W 12      --
                    75 m, Weit, Hoch, Schlagball (80 g)

  1.       und Pokalsieger Schülerinnen B
           Haupelsthofer, Sarah      91 TSV Ötlingen 1895           1.638 h
              11,0   -   4,16  -   1,20  -  37,00
  2.       Hubert, Kerstin           91 TSV Ötlingen 1895           1.593 h
              10,6   -   4,10  -   1,20  -  29,50
  3.       Krinn, Linda              91 TSV Denkendorf              1.522 h
              11,2   -   4,12  -   1,28  -  23,00
  4.       Hochdorfer, Carla         91 TSV Wendlingen              1.315 h
              12,0   -   3,44  -   1,08  -  30,00
  5.       Niemand, Lisa             91 TSV Baltmannsweiler         1.310 h
              12,0   -   3,56  -   1,12  -  25,50
  6.       Bodur, Burcin             91 TSV Denkendorf              1.257 h
              12,0   -   3,34  -   1,04  -  28,50
  7.       Bilandzija, Anna-Maria    91 TSV Wendlingen              1.166 h
              12,5   -   3,44  -   1,00  -  25,00
  7.       Lauster, Theresa          91 TSV Notzingen               1.166 h
              12,6   -   3,40  -   1,04  -  23,50
  9.       Gommel, Lena              91 TSV Notzingen               1.051 h
              12,4   -   3,27  -   1,00  -  17,00


                                                   6.07.2003

  Schülerinnen B  4-Kampf  W 13      --
                    75 m, Weit, Hoch, Schlagball (80 g)

  1. 23719 Holder, Andrea            90 TSV Wendlingen              1.700 h
              10,9   -   4,33  -   1,40  -  27,50
  2.       Thalheimer, Nadine        90 TSV Denkendorf              1.594 h
              10,7   -   4,16  -   1,28  -  25,00
  3.       Knapp, Janina             90 VFL Kirchheim-Teck          1.560 h
              11,2   -   3,94  -   1,32  -  26,00
  4. 28184 Mühlhäuser, Tanja         90 LG Teck                     1.550 h
              11,5   -   3,80  -   1,24  -  34,00
  5.       Hettinger, Pia            90 TSV Notzingen               1.478 h
              11,1   -   4,00  -   1,24  -  22,00
  6. 28185 Blankenhorn, Kira         90 LG Teck                     1.472 h
              10,9   -   4,04  -   1,12  -  26,50
  7.       Reiterer, Lisa-Marie      90 VFL Kirchheim-Teck          1.359 h
              11,8   -   3,84  -   1,16  -  23,00
  8.       Greis, Madlen             90 TSV Ötlingen 1895           1.352 h
              11,2   -   3,88  -   1,08  -  22,50
  9.       Lang, Sandra              90 VFL Kirchheim-Teck          1.327 h
              12,2   -   3,60  -   1,12  -  28,00
 10. 27838 Fröhlich, Simone          90 SV Unterjesingen            1.288 h
              10,9   -   3,85  -   1,12  -  14,00
 11. 27835 Maichle, Lisa             90 SV Unterjesingen            1.222 h
              12,3   -   3,37  -   1,12  -  22,00
 12.       Lipp, Mareike             90 VFL Kirchheim-Teck          1.107 h
              12,7   -   3,36  -   1,08  -  17,50



Anfang

Schülerinnen C 3-Kampf

                                                   6.07.2003

  Schülerinnen C  3-Kampf  W 10      --
                    50 m, Weit, Schlagball (80 g)

  1.       und Pokalsieger Schülerinnen C
           Benz, Julia               93 LG Lauter                   1.191 h
               8,1   -   3,80  -  33,00
  2.       Schubert, Jana            93 TSV Wendlingen              1.117 h
               8,1   -   3,70  -  27,00
  3.       Reichel, Sara             93 LG Teck                     1.097 h
               8,4   -   3,50  -  30,50
  4.       Strohm, Fabienne          93 TV Bad Schussenried           993 h
               8,5   -   3,46  -  22,50
  5.       Flicker, Lisa             93 VFL Kirchheim-Teck            984 h
               8,1   -   3,37  -  19,50
  6.       Haupeltshofer, Julia      93 TSV Ötlingen 1895             981 h
               8,4   -   3,34  -  22,00
  7.       Mutschler, Alessa         93 LG Neckar Erms                936 h
               8,7   -   3,27  -  21,50
  8.       Gack, Bettina             93 TV Bad Schussenried           929 h
               8,5   -   2,94  -  23,00
  9.       Schaufler, Svenja         93 LG Teck                       903 h
               8,9   -   3,21  -  21,00
 10.       Molter, Katrin            93 LG Teck                       902 h
               8,6   -   3,04  -  20,50
 11.       Treiber, Annika           93 TV Reichenbach                871 h
               8,8   -   2,95  -  20,50
 12.       Neidlein, Senta           93 TSV Wendlingen                869 h
               9,0   -   3,07  -  20,50
 13.       Bogenschütz, Cindy        93 SV Unterjesingen              849 h
               8,8   -   3,03  -  18,00
 14.       Wahrendorff, Katja        93 SV Bonlanden                  818 h
               8,7   -   2,89  -  16,50
 15.       Ernst, Emily              93 LG Teck                       813 h
               8,7   -   3,06  -  14,50
 16.       Kick, Andrea              93 TSV Waldenbuch                805 h
               9,1   -   2,95  -  17,50
 17.       Bombach, Beatrice         93 TV Hochdorf                   782 h
               8,9   -   3,08  -  13,50
 18.       Gommel, Julia             93 TSV Notzingen                 779 h
               8,8   -   3,00  -  13,50
 19.       Ladmann, Nadine           93 TSV Notzingen                 773 h
               9,1   -   2,73  -  17,50
 20.       Kiebel, Carolin           93 TSV Wendlingen                761 h
               9,2   -   2,96  -  15,00
 21.       Fiala, Carolin            93 SV Nabern                     751 h
               9,4   -   2,71  -  18,00
 22.       Mergenthaler, Elena       93 TSV Notzingen                 689 h
               9,8   -   2,33  -  20,00
 23.       Schumacher, Anna          93 TSV Notzingen                 658 h
               9,4   -   2,52  -  13,50
 24.       Jakob, Lena               93 TSV Notzingen                 627 h
               9,9   -   2,57  -  13,50
 25.       Schade, Lea               93 TSV Wendlingen                611 h
               9,8   -   2,52  -  12,50


                                                   6.07.2003

  Schülerinnen C  3-Kampf  W 11      --
                    50 m, Weit, Schlagball (80 g)

  1.       Arndt, Mareike            92 TV Reichenbach              1.175 h
               7,7   -   3,67  -  28,50
  2.       Fetzer, Anne              92 TV Unterlenningen           1.115 h
               8,3   -   3,48  -  31,50
  3.       Hofmann, Katrin           92 VFL Kirchheim-Teck          1.110 h
               8,0   -   3,56  -  27,00
  4.       Knapp, Anja               92 LG Teck                     1.087 h
               8,1   -   3,43  -  27,50
  5.       Schrötter, Alissa         92 TSV Ötlingen 1895           1.051 h
               8,1   -   3,16  -  27,50
  6.       Schrötter, Karoline       92 TSV Ötlingen 1895           1.011 h
               8,4   -   3,17  -  26,50
  7.       Henzler, Dorothee         92 TSV Notzingen               1.008 h
               8,1   -   3,60  -  19,00
  8.       Höflinger, Anja           92 VFL Kirchheim-Teck            997 h
               8,6   -   3,22  -  26,50
  9.       Kapp, Nathalie            92 SV Nabern                     984 h
               8,6   -   3,25  -  25,00
 10.       Dietrich, Lea             92 SV Nabern                     972 h
               8,5   -   3,30  -  22,50
 11.       Witt, Marleen             92 TSV Wendlingen                957 h
               8,3   -   3,27  -  20,00
 12.       Manzi, Giulia             92 TSV Wendlingen                934 h
               8,5   -   3,02  -  22,50
 13.       Schlichenmaier, Laura     92 TV Hochdorf                   924 h
               8,8   -   3,25  -  21,50
 14.       Rohde, Mareike            92 TV Unterlenningen             898 h
               8,7   -   3,13  -  20,00
 15.       Arslan, Aylin             92 TSV Wendlingen                870 h
               8,9   -   3,20  -  18,50
 16.       Michell, Mareen           92 TV Reichenbach                864 h
               8,6   -   2,95  -  18,50
 17.       Dietze, Agnes             92 TSV Ötlingen 1895             855 h
               9,1   -   3,17  -  19,00
 18.       Maier, Sophie             92 TSV Notzingen                 854 h
               8,3   -   3,30  -  12,50
 19.       Borchardt, Marina         92 VFL Kirchheim-Teck            846 h
               8,5   -   2,85  -  17,50
 20.       Schrötter, Vivien         92 TSV Ötlingen 1895             803 h
               8,5   -   2,85  -  14,50
 21.       Wenzel, Melanie           92 LG Teck/Wernau                782 h
               8,7   -   2,90  -  14,00
 22.       Quaß, Lisa                92 TV Hochdorf                   682 h
               9,9   -   2,51  -  18,00
 23.       Bidlingmaier, Franziska   92 TSV Notzingen                 660 h
               9,5   -   2,75  -  12,00
 24.       Bahsitta, Stephanie       92 TG Nürtingen                  656 h
               9,5   -   2,61  -  13,00


                                                   6.07.2003

  Schülerinnen C  3-Kampf            --
                    50 m, Weit, Schlagball (80 g)

  1.  WÜ  LG Teck                                                   4.802 h
                 Reichel, Sara               93     1.097 h
                 Knapp, Anja                 92     1.087 h
                 Schaufler, Svenja           93       903 h
                 Molter, Katrin              93       902 h
                 Ernst, Emily                93       813 h

  2.  WÜ  TSV Wendlingen                                            4.747 h
                 Schubert, Jana              93     1.117 h
                 Witt, Marleen               92       957 h
                 Manzi, Giulia               92       934 h
                 Arslan, Aylin               92       870 h
                 Neidlein, Senta             93       869 h

  3.  WÜ  TSV Ötlingen 1895                                         4.701 h
                 Schrötter, Alissa           92     1.051 h
                 Schrötter, Karoline         92     1.011 h
                 Haupeltshofer, Julia        93       981 h
                 Dietze, Agnes               92       855 h
                 Schrötter, Vivien           92       803 h

  4.  WÜ  TSV Notzingen                                             4.103 h
                 Henzler, Dorothee           92     1.008 h
                 Maier, Sophie               92       854 h
                 Gommel, Julia               93       779 h
                 Ladmann, Nadine             93       773 h
                 Mergenthaler, Elena         93       689 h




Anfang

Schülerinnen D 3-Kampf

                                                   6.07.2003

  Schülerinnen D  3-Kampf  W 8 u.j.  --
                    50 m, Weit, Schlagball (80 g)

  1.       Holder, Jana              95 LG Teck                       875 h
               8,8   -   3,17  -  18,50
  2.       Fauser, Stefanie          95 TSV Waldenbuch                862 h
               8,7   -   3,01  -  18,50
  3.       Rommel, Sandra            95 LG Teck                       824 h
               8,9   -   3,17  -  15,50
  4.       Vithyapathy, Akschaya     95 VFL Kirchheim-Teck            789 h
               8,8   -   3,01  -  14,00
  5.       Schulz, Sarah             95 TV Reichenbach                777 h
               9,0   -   2,74  -  17,00
  6.       Mühleisen, Katharina      95 TSV Wendlingen                747 h
               9,4   -   2,87  -  16,00
  7.       Schmidt, Astrid           95 TSV Wendlingen                745 h
               8,6   -   2,73  -  12,50
  8.       Wilhelm, Maike            95 SV Unterjesingen              718 h
               9,0   -   2,98  -  11,00
  9.       Bachmann, Antonia         95 SV Unterjesingen              717 h
               9,2   -   2,70  -  14,50
 10.       Mutschler, Fabia          95 LG Neckar Erms                714 h
               9,5   -   2,65  -  16,50
 11.       Schmid, Emma              95 SV Unterjesingen              691 h
               9,2   -   2,80  -  12,00
 12.       Reichle, Tanja            95 TSV Oberboihingen             679 h
               9,5   -   2,66  -  14,00
 13.       Ringhoffer, Vera          95 TSV Notzingen                 669 h
               9,9   -   2,60  -  16,00
 14.       Haug, Alicia              95 LAV Tübingen                  628 h
               9,0   -   2,54  -  09,50
 14.       Ernst, Isabel             95 TSV Notzingen                 628 h
               9,9   -   2,43  -  15,00
 16.       Schlegel, Sabrina         95 TSV Ötlingen 1895             623 h
               9,5   -   2,67  -  10,50
 17.       Faki, Sina                95 TSV Baltmannsweiler           620 h
              10,3   -   2,56  -  15,00
 18.       Schuster, Kim             96 LG Teck/Wernau                612 h
               8,9   -   2,87  -  06,00
 19.       Schäfer, Franziska        95 TSV Notzingen                 593 h
               9,6   -   2,36  -  12,00
 20.       Mantilla-Mayans, Michelle 95 SV Bonlanden                  585 h
               9,8   -   2,41  -  12,00
 21.       Haußmann, Anna            95 TSV Wendlingen                574 h
               9,5   -   2,19  -  12,00
 22.       Gommel, Sofia             95 TSV Notzingen                 569 h
               9,6   -   2,48  -  09,50
 23.       Schmid, Guilia            96 SV Unterjesingen              566 h
              10,0   -   2,43  -  11,50
 24.       Geißler, Nina             95 LG Neckar Erms                560 h
              10,1   -   2,50  -  11,00
 25.       Huber, Ayleen             95 TSV Notzingen                 551 h
              10,0   -   2,39  -  11,00
 26.       Grund, Sarah-Luise        95 TV Hochdorf                   544 h
               9,9   -   2,30  -  11,00
 27.       Baumann, Julia            95 TSV Wendlingen                535 h
               9,6   -   2,52  -  07,50
 28.       Krauss, Lisa              95 TSV Notzingen                 529 h
              10,4   -   2,26  -  12,50
 29.       Thienel, Nicole           95 TSV Wendlingen                524 h
              10,6   -   2,26  -  13,00
 30.       Friedl, Melissa           96 TSV Notzingen                 519 h
               9,9   -   2,31  -  09,50
 31.       Kalcher, Leonie           95 LG Teck/Wernau                512 h
              10,9   -   2,36  -  12,50
 31.       Kühfuß, Norah             95 TSV Wendlingen                512 h
              10,6   -   2,10  -  14,00
 33.       Reichle, Sandra           96 TSV Oberboihingen             442 h
              10,5   -   1,94  -  11,00
 34.       Kütterer, Christiane      95 TSV Baltmannsweiler           421 h
              10,7   -   2,16  -  08,50
 34.       Mergenthaler, Ina         96 TSV Notzingen                 421 h
              11,3   -   2,00  -  12,00
 36.       Schumacher, Katrin        96 TSV Notzingen                 396 h
              10,4   -   1,84  -  09,00
 37.       Latzel, Bianca            96 VFL Kirchheim-Teck            394 h
              10,3   -   1,96  -  07,50
 38.       Machanek, Natalie         96 TSV Notzingen                 382 h
              10,8   -   1,91  -  09,00
 39.       König, Nadja              97 TSV Baltmannsweiler           380 h
              11,0   -   1,91  -  09,50
 40.       Rau, Rebekka              95 TSV Notzingen                 364 h
              10,8   -   2,04  -  07,00
 41.       Strobelt, Julia           95 TSV Notzingen                 345 h
              10,8   -   1,75  -  08,50
 42.       Köder, Anika              96 LG Teck/Wernau                342 h
              11,0   -   1,98  -  07,00
 43.       Besenfelder, Heike        96 TSV Notzingen                 339 h
              11,2   -   1,85  -  08,50
 44.       Klon, Rebecca             95 TSV Notzingen                 328 h
              11,0   -   1,84  -  07,50
 45.       Janko, Hanna              97 TSV Notzingen                 320 h
              11,6   -   2,05  -  07,00
 46.       Bidlingmaier, Tamara      96 TSV Notzingen                 312 h
              11,9   -   2,04  -  07,50
 47.       Niemand, Alexandra        97 TSV Baltmannsweiler           289 h
              11,6   -   1,87  -  07,00


                                                   6.07.2003

  Schülerinnen D  3-Kampf  W 9       --
                    50 m, Weit, Schlagball (80 g)

  1.       und Pokalsieger Schülerinnen D
           Kuhlemann, Edda           94 LAV Tübingen                1.018 h
               8,6   -   3,29  -  27,50
  2.       Wittmann, Laura           94 TSV Waldenbuch              1.008 h
               8,2   -   3,44  -  21,50
  3.       Lutz, Leandra             94 TSV Waldenbuch              1.005 h
               8,3   -   3,26  -  24,00
  4.       Westhäußer, Laurena       94 TV Bad Schussenried           911 h
               8,8   -   3,20  -  21,00
  5.       Hofmann, Jana             94 TSV Waldenbuch                902 h
               8,9   -   2,93  -  24,00
  6.       Rziha, Carolin            94 LAV Tübingen                  896 h
               8,7   -   3,07  -  20,50
  7.       Schraub, Carlotta         94 TSV Waldenbuch                890 h
               8,7   -   3,00  -  20,80
  8.       Vitello, Vanessa          94 SV Bonlanden                  857 h
               8,7   -   3,07  -  17,50
  9.       Bauer, Lena               94 LG Teck                       838 h
               8,6   -   3,01  -  16,00
 10.       Mayer, Janita             94 TSV Waldenbuch                816 h
               8,8   -   2,94  -  16,50
 11.       Köder, Jessica            94 LG Teck/Wernau                784 h
               9,2   -   3,02  -  16,00
 12.       Helm, Magdalena           94 SV Bonlanden                  780 h
               9,3   -   2,54  -  21,50
 13.       Oertfelt, Theresa         94 TG Nürtingen                  774 h
               8,8   -   3,01  -  13,00
 14.       Lohrmann, Kathrin         94 TSV Waldenbuch                760 h
               9,2   -   2,70  -  17,50
 15.       Ladner, Michelle          94 LG Teck/Wernau                751 h
               8,9   -   2,51  -  17,00
 16.       Sejma, Eren               94 TSV Ötlingen 1895             731 h
               9,2   -   2,80  -  14,50
 17.       Schneider, Annika         94 LG Neckar Erms                719 h
               9,8   -   2,85  -  16,50
 18.       Janosch, Mareike          94 SV Bonlanden                  657 h
               9,1   -   2,56  -  11,50
 19.       Niemand, Vanessa          94 TSV Baltmannsweiler           653 h
               9,8   -   2,65  -  14,00
 20.       Deuschle, Verena          94 TSV Notzingen                 640 h
               9,6   -   2,61  -  12,50
 21.       Riester, Yvonne           94 LAV Tübingen                  627 h
               9,6   -   2,32  -  14,50
 22.       Knorr, Franziska          94 TSV Notzingen                 621 h
               9,7   -   2,59  -  12,00
 23.       Lochner, Lena             94 TSV Ötlingen 1895             573 h
              10,4   -   2,30  -  15,00
 24.       Haug, Vivien              94 TV Bad Schussenried           554 h
               8,7   -  o.g.V. -  18,50
 25.       Kiltz, Helena             94 TSV Notzingen                 508 h
              10,3   -   2,36  -  10,00
 26.       Geiselhart, Marina        94 TSV Ötlingen 1895             463 h
               9,8   -   2,37  -  06,00
 27.       Kurz, Katrin              94 TV Hochdorf                   459 h
              10,3   -   2,17  -  09,00


                                                   6.07.2003

  Schülerinnen D  3-Kampf            --
                    50 m, Weit, Schlagball (80 g)

  1.  WÜ  TSV Waldenbuch                                            4.667 h
                 Wittmann, Laura             94     1.008 h
                 Lutz, Leandra               94     1.005 h
                 Hofmann, Jana               94       902 h
                 Schraub, Carlotta           94       890 h
                 Fauser, Stefanie            95       862 h

  2.  WÜ  TSV Notzingen  I                                          3.151 h
                 Ringhoffer, Vera            95       669 h
                 Deuschle, Verena            94       640 h
                 Ernst, Isabel               95       628 h
                 Knorr, Franziska            94       621 h
                 Schäfer, Franziska          95       593 h

  3.  WÜ  TSV Wendlingen                                            3.125 h
                 Mühleisen, Katharina        95       747 h
                 Schmidt, Astrid             95       745 h
                 Haußmann, Anna              95       574 h
                 Baumann, Julia              95       535 h
                 Thienel, Nicole             95       524 h

  4.  WÜ  LG Teck/Wernau                                            3.001 h
                 Köder, Jessica              94       784 h
                 Ladner, Michelle            94       751 h
                 Schuster, Kim               96       612 h
                 Kalcher, Leonie             95       512 h
                 Köder, Anika                96       342 h

  5.  WÜ  TSV Notzingen  II                                         2.676 h
                 Gommel, Sofia               95       569 h
                 Huber, Ayleen               95       551 h
                 Krauss, Lisa                95       529 h
                 Friedl, Melissa             96       519 h
                 Kiltz, Helena               94       508 h

  6.  WÜ  TSV Baltmannsweiler                                       2.363 h
                 Niemand, Vanessa            94       653 h
                 Faki, Sina                  95       620 h
                 Kütterer, Christiane        95       421 h
                 König, Nadja                97       380 h
                 Niemand, Alexandra          97       289 h

  7.  WÜ  TSV Notzingen  III                                        1.908 h
                 Mergenthaler, Ina           96       421 h
                 Schumacher, Katrin          96       396 h
                 Machanek, Natalie           96       382 h
                 Rau, Rebekka                95       364 h
                 Strobelt, Julia             95       345 h




Anfang

Männl. Jugend A 3-Kampf

                                                   6.07.2003

  Männl. Jugend A  3-Kampf    --
                    100 m, Weit, Kugel (6 Kg)

  1.       und Pokalsieger Männliche Jugend
     18278 Siegloch, David           85 LG Rems-Murr                1.872 h
              11,5   -   6,62  -   9,31
              -0.2 W.  +0.2 W.
  2. 18279 Luckert, Hansjörg         85 LG Rems-Murr                1.461 h
              12,1   -   5,46  -   8,60
              -0.2 W.  +0.2 W.
  3. 20664 Rothe, Dominik            84 LG Teck                     1.311 h
              12,5   -   5,09  -   8,53
              -0.2 W.  +0.2 W.



Anfang

Männl. Jugend B 3-Kampf

                                                   6.07.2003

  Männl. Jugend B  3-Kampf  --
                    100 m, Weit, Kugel (5 Kg)

  1.       Hommel, Alexander         86 VFL Kirchheim-Teck          1.715 h
              11,4   -   5,58  -  10,14
              +0.7 W.  -0.2 W.
  2. 22897 Tsourakis, Paschalis      86 LG Teck                     1.687 h
              11,8   -   6,18  -   8,87
              +2.5 W.  +0.2 W.
  3. 19818 Jarwitz, Michael          86 LG Leinfelden-Echterd.      1.471 h
              12,0   -   5,50  -   8,32
              +0.7 W.  -0.2 W.
  4. 24312 Helm, Maximilian          87 LG Filder                   1.466 h
              12,7   -   5,34  -  10,89
              +2.5 W.  +0.2 W.
  5. 20072 Raupp, Sebastian          87 TG Nürtingen                1.424 h
              12,6   -   5,05  -  10,86
              +0.7 W.  -0.2 W.
  6. 22448 Lipowsky, Daniel          87 LG Filder                   1.248 h
              12,0   -   4,70  -   7,17
              +2.5 W.  +0.2 W.



Anfang

Weibl. Jugend A 3-Kampf

                                                   6.07.2003

  Weibl. Jugend A  3-Kampf  --
                    100 m, Weit, Kugel (4 Kg)

  1. 25204 Diez, Anja                85 LG Filder                   1.236 h
              14,6   -   4,04  -   8,62
              -0.2 W.  +0.2 W.
  2.       Feller, Lea               85 TSV Notzingen               1.056 h
              15,4   -   4,08  -   7,36
              -2.5 W.  +0.2 W.
  3.       Knapp, Marlen             85 LG Filder                     974 h
              15,0   -   3,83  -   6,14
              -0.2 W.  +0.2 W.
  4.       Harsch, Dorothee          85 LG Filder                     705 h
              15,9   -   3,09  -   6,00
              -0.2 W.  +0.2 W.



Anfang

Weibl. Jugend B 3-Kampf

                                                   6.07.2003

  Weibl. Jugend B  3-Kampf  --
                    100 m, Weit, Kugel (4 Kg)

  1.       und Pokalsieger Weibliche Jugend
     26190 Wackershauser, Anja       88 VFL Kirchheim-Teck          1.934 h
              12,3   -   5,52  -   7,66
              -1.6 W.  +0.2 W.
  2. 20174 Fuchs, Angelika           86 LG Rems-Murr                1.663 h
              13,3   -   5,22  -   7,47
              -1.6 W.  +0.2 W.
  3. 24046 Holder, Katja             87 VFL Kirchheim-Teck          1.448 h
              12,2   -   3,85  -   6,51
              -1.6 W.  +0.2 W.
  4.       Braun, Anne-Kathrin       86 LG Filder                   1.310 h
              13,8   -   4,40  -   6,59
              -2.5 W.  +0.2 W.
  5. 26819 Adam, Vanessa             86 LG Filder                     712 h
              17,2   -   3,53  -   6,91
              -2.5 W.  +0.2 W.



Anfang

Männer 3-Kampf

                                                   6.07.2003

  Männer  3-Kampf  --
                    100 m, Weit, Kugel (7.26 Kg)

  1.       und Pokalsieger Männer
     27145 Auer, Kai                 80 TG Nürtingen                1.849 h
              11,3   -   6,47  -   8,81
              +0.3 W.  +0.2 W.
  2.  8194 Oberst, Tobias            77 LG Staufen                  1.559 h
              12,1   -   5,76  -   9,20
              +0.3 W.  +0.2 W.
  3.       Barth, Stefan             76 LG Staufen                  1.012 h
              13,0   -   4,18  -   7,71
              +0.3 W.  +0.2 W.



Anfang

Frauen 3-Kampf

                                                   6.07.2003

  Frauen  3-Kampf  --
                    100 m, Weit, Kugel (4 Kg)

  1.       und Pokalsieger Frauen
      6478 Petermann, Verena         77 LG Filder                   1.478 h
              13,9   -   4,71  -   8,23
              -0.4 W.  +0.2 W.
  2.       Baumeister, Christine     72 LG Filder                   1.468 h
              14,2   -   4,61  -   9,17
              -0.4 W.  +0.2 W.
  3. 16252 Leidig, Sarah             84 LG Staufen                  1.196 h
              13,6   -   3,92  -   6,09
              -0.4 W.  +0.2 W.



Anfang

Senioren M 35

                                                   6.07.2003

  Senioren M 35  --
                    100 m, Weitsprung, Kugelstoss

  1.       Unger, Klaus              66 TV Hochdorf                 1.398 h
              12,6   -   5,81  -   7,84
              +0.9 W.



Anfang

Seniorne M 40

                                                   6.07.2003

  Seniorne M 40  --
                    75 m, Weitsprung, Kugelstoss

  1. 12043 Mühleisen, Thomas         61 LG Filder                   1.219 h
               9,8   -   4,96  -   8,15
              -0.7 W.
  2.       Sperber, Gunther          63 TV Hochdorf                   956 h
              10,9   -   4,25  -   9,55
              -0.7 W.



Anfang

Senioren M 45

                                                   6.07.2003

  Senioren M 45  --
                    75 m, Weitsprung, Kugelstoss

  1.       und Pokalsieger Senioren M30-M45
     17302 Lukas, Erwin              55 LG Teck                     1.366 h
              10,3   -   5,14  -  11,82
              -0.7 W.



Anfang

Senioren M 60

                                                   6.07.2003

  Senioren M 60  --
                    50 m, Standweitspr., Kugelstoss

  1.  8058 Roos, Hans                39 TG Nürtingen                1.101 h
               7,5   -   2,35  -   9,53
              +0.4 W.
  2. 11872 Kosubek, Gerhard          40 TV Reichenbach                896 h
               7,8   -   2,14  -   8,55
              +0.4 W.
  3.       Koppenhöfer, Peter        41 LG Teck/Wernau                827 h
               9,1   -   2,17  -  10,75
              +0.4 W.



Anfang

Senioren M 70

                                                   6.07.2003

  Senioren M 70  --
                    50 m, Standweitspr., Kugelstoss

  1.       und Pokalsieger Senioren M50-M75
     10806 Steiner, Karl             32 TV Birenbach                  984 h
               7,8   -   2,02  -  10,69
              +0.2 W.
  2.  5014 Dürr, Fritz               33 LAV Tübingen                  907 h
               8,1   -   2,27  -   9,04
              +0.2 W.
  3.  5509 Fackler, Helmut           30 TG Nürtingen                  723 h
               8,3   -   1,79  -   9,18
              +0.2 W.
  4.  3569 Schulz, Helmut            32 TSV Ötlingen 1895             598 h
               9,2   -   1,79  -   9,09
              +0.2 W.



Anfang

Seniorinnen W 35

                                                   6.07.2003

  Seniorinnen W 35  --
                    75 m, Weitsprung, Kugelstoss

  1.       und Pokalsieger Seniorinnen W30-W45
           Würzberger-Garb., Jeannet 67 VFL Kirchheim-Teck          1.155 h
              11,1   -   3,85  -   8,02
              -0.7 W.  +0.2 W.



Anfang

Seniorinnen W 60

                                                   6.07.2003

  Seniorinnen W 60  --
                    50 m, Standweitspr., Kugelstoss

  1.       und Pokalsieger Seniorinnen W50-W65
      6511 Lay, Vroni                43 VFL Kirchheim-Teck            714 h
               8,8   -   3,39  -   6,62
              -0.2 W.
  2.   642 Hoffmann, Brigitte        40 VFL Kirchheim-Teck            581 h
               8,9   -   1,45  -   6,23
              -0.2 W.



Anfang

Seniorinnen W 65

                                                   6.07.2003

  Seniorinnen W 65  --
                    50 m, Standweitspr., Kugelstoss

  1.       Malasidz, Brigitte        38 TSV Baltmannsweiler           495 h
               9,3   -   1,54  -   5,53
              -0.2 W.

Anfang

VERANSTALTUNGS-BERICHT



      D L V      ¦ Veranstalter:
 Veranstaltungs- ¦ TSV Notzingen             ¦ Datum :  6.07.2003
     Bericht     ¦ Wolfgang Class            ¦ Ort   : Notzingen
                 ¦ Ötlingerstr. 21/3         ¦ Kreis : Esslingen
  Veranst.-Nr.   ¦ 73274 Notzingen           ¦ Bezirk: Achalm
                 ¦ Tel.: 07021/41612         ¦ Land  : Württemberg
                 ¦ Fax :                     ¦
-----------------¦---------------------------¦----------------------------
Bez. der Veranst.: 34. Walter-Schäfer-Waldsportfest
Kategorie        : 4  = Landesoffene Veranstaltung
Ausrichter       : TSV Notzingen
Wettkampfstätte  : Stadion
                 : Sportanlage "Im Eichert"
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung:              ¦Veranstaltungs-   ¦ Meldung   ¦ Teilnahme ¦ % ¦
                          ¦Statistik         ¦           ¦           ¦   ¦
 Handzeitnahme            ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
                          ¦A. Vereine        ¦     29    ¦     29    ¦100¦
                          ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
--------------------------¦B. Altersklassen  ¦  m  ¦  w  ¦  m  ¦  w  ¦   ¦
Windmessung:              ¦ Senioren         ¦   12¦     ¦   11¦     ¦ 92¦
                          ¦ Seniorinnen      ¦     ¦    5¦     ¦    5¦100¦
 Lauf  :      ja          ¦ Männer / Ju.     ¦    3¦     ¦    3¦     ¦100¦
 Cantabrian               ¦ Frauen / Jui.    ¦     ¦    1¦     ¦    1¦100¦
 Sprung:      ja          ¦ Männl. Jugend A  ¦    3¦     ¦    3¦     ¦100¦
 Cantabrian               ¦ Weibl. Jugend A  ¦     ¦    5¦     ¦    5¦100¦
                          ¦ Männl. Jugend B  ¦    6¦     ¦    6¦     ¦100¦
--------------------------¦ Weibl. Jugend B  ¦     ¦    4¦     ¦    4¦100¦
Gerätekontrolle:          ¦ Schüler A        ¦    8¦     ¦    8¦     ¦100¦
                          ¦ Schülerinnen A   ¦     ¦   10¦     ¦   10¦100¦
 Kontrollgerät            ¦ Schüler B        ¦   22¦     ¦   21¦     ¦ 95¦
                          ¦ Schülerinnen B   ¦     ¦   26¦     ¦   21¦ 81¦
 Waage                    ¦ Schüler C        ¦   49¦     ¦   45¦     ¦ 92¦
                          ¦ Schülerinnen C   ¦     ¦   51¦     ¦   49¦ 96¦
                          ¦ Schüler D        ¦   81¦     ¦   77¦     ¦ 95¦
--------------------------¦ Schülerinnen D   ¦     ¦   78¦     ¦   74¦ 95¦
EDV-Wettkampfdaten-       ¦------------------¦-----¦-----¦-----¦-----¦---¦
Verarbeitung:             ¦Summe männlich    ¦  184¦     ¦  174¦     ¦ 95¦
                          ¦Summe Weiblich    ¦     ¦  180¦     ¦  169¦ 94¦
 Programm-System:         ¦Summe Teilnehmer  ¦    364    ¦    343    ¦ 94¦
 COSA-LMK  Vers. 5.0      ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
                          ¦C. Mitarbeiter    ¦                           ¦
 Datentransfer per        ¦ Wettk.-Büro/EDV  ¦      2                    ¦
 Diskette in Besten-      ¦ Kampfrichter     ¦      5    Summe           ¦
 listen-System möglich    ¦ Helfer           ¦     45    Mitarb.    52   ¦
--------------------------¦------------------¦---------------------------¦
Wettkampf-Leiter:      Tel.:   07024/866207    Fax:
 Peter Brändle, Blumenstr.13, 73257 Köngen
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht:      Tel.:   0172/6264696    Fax:
 René Struensee, Obere Rainstr.18, 73235 Weilheim/Teck
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):




Anfang

Erstellt mit COSA-LMK 5.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, 38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com --- Home-Page: http://www.cosa-software.de/