LA-Kreis Zollernalb und VfL Ostdorf
Kreismeisterschaften Hürdenlauf Kreis Zollernalb und
SchülerAbendsportfest VfL Ostdorf
am 16.07.03 in Ostdorf - Steinetssportplatz

Ergebnisliste

Klassenübersicht

Männliche Jugend A
Weibliche Jugend A
Weibliche Jugend B
Schüler B  M12
Schüler B  M13
Schüler A  M14
Schüler A  M15
Schülerinnen B  W12
Schülerinnen B  W13
Schülerinnen A  W14
Schülerinnen A  W15


Anfang

Männliche Jugend A

  110 m Hürden m J A 0.991m                          16.07.2003
    1. Zeitlauf                    Wind   +1.0

  1. Schäfer, Marcel         85 TV Weilstetten                      17,9


  110 m Hürden m J A 0.991m                          16.07.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Schäfer, Marcel         85 TV Weilstetten                      17,9



Anfang

Weibliche Jugend A

  100 m Hürden w J A 0.840m                          16.07.2003
    1. Zeitlauf                    Wind   +0.2

  1. Rath, Cornelia          85 LG Leinfelden-Echterd.              16,9
     Laux, Stephanie         84 TSG Balingen                        n.a.


  100 m Hürden w J A 0.840m                          16.07.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Kreismeisterin
     Rath, Cornelia          85 LG Leinfelden-Echterd.              16,9
     Laux, Stephanie         84 TSG Balingen                        n.a.



Anfang

Weibliche Jugend B

  100 m Hürden w J B 0.762m                          16.07.2003
    1. Zeitlauf                    Wind   +0.2

  1. Müller, Theresa         87 VFL Ostdorf                         15,9


  100 m Hürden w J B 0.762m                          16.07.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Müller, Theresa         87 VFL Ostdorf                         15,9



Anfang

Schüler B M12

  60 m Hürden Schü B M12 0.762m                      16.07.2003
    1. Zeitlauf                    Wind   +0.2

  1. Wahl, Sebastian         91 TSG Balingen                        12,3
  2. Saemann, Raphael        91 TV Onstmettingen                    13,2


  60 m Hürden Schü B M12 0.762m                      16.07.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Kreismeister
     Wahl, Sebastian         91 TSG Balingen                        12,3
  2. Saemann, Raphael        91 TV Onstmettingen                    13,2


  Kugelstoss Schü B M12 3 kg                         16.07.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Maier, Sebastian        91 TB Tailfingen                       7,46
         7,46    7,06    7,07    7,46    6,62    7,00
  2. Saemann, Raphael        91 TV Onstmettingen                    5,90
         5,50    5,79    4,54    5,26    5,81    5,90


  Diskuswurf Schü B M12 750 g                        16.07.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Maier, Sebastian        91 TB Tailfingen                      20,51
        19,26   19,52   20,51   19,85   18,20      x
  2. Saemann, Raphael        91 TV Onstmettingen                   16,75
           x    14,82   15,31   15,30   16,75   15,99


  Speerwurf Schü B M12 400 g                         16.07.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Maier, Sebastian        91 TB Tailfingen                      23,44
        21,61   21,62   23,44   21,92   21,83   22,58
  2. Saemann, Raphael        91 TV Onstmettingen                   15,54
        14,14   15,54   13,77   12,64   12,07      x



Anfang

Schüler B M13

  60 m Hürden Schü B M13 0.762m                      16.07.2003
    1. Zeitlauf                    Wind   -0.2

  1. Zimmermann, Andreas     90 TSG Balingen                        11,0
  2. Moeller, Marvin         90 TV Onstmettingen                    12,7


  60 m Hürden Schü B M13 0.762m                      16.07.2003
    2. Zeitlauf                    Wind   -1.9

  1. Stumpp, Patrick         90 TSG Balingen                        12,5
  2. Boss, Marko             90 TV Onstmettingen                    13,4
  3. Herter, Alexander       90 TV Onstmettingen                    13,5


  60 m Hürden Schü B M13 0.762m                      16.07.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Kreismeister
     Zimmermann, Andreas     90 TSG Balingen                        11,0
  2. Wimmer, Manuel          90 TSG Balingen                        12,5
  3. Moeller, Marvin         90 TV Onstmettingen                    12,7
  4. Boss, Marko             90 TV Onstmettingen                    13,4
  5. Herter, Alexander       90 TV Onstmettingen                    13,5


  Kugelstoss Schü B M13 3 kg                         16.07.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Maag, Tobias            90 LG Winterlingen                     9,81
         8,62    8,74    9,16    9,81    9,01    9,29
  2. Skender, Sascha         90 TV Weilstetten                      9,28
         9,09      x     9,28    8,84    9,05    9,12
  3. Achatz, Stefan          90 TV Weilstetten                      7,90
           x       x     7,90      x     7,77      x
  4. Moeller, Marvin         90 TV Onstmettingen                    7,78
         7,12    7,64    7,78    7,16    7,15      x
  5. Boss, Marko             90 TV Onstmettingen                    7,14
         6,41    7,14    6,77    6,65    6,86    6,99
  6. Herter, Alexander       90 TV Onstmettingen                    7,14
         6,12    6,24    6,14    6,78    7,14    6,84


  Diskuswurf Schü B M13 750 g                        16.07.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Maag, Tobias            90 LG Winterlingen                    27,02
           x    26,75   24,30   20,96   27,02   21,96
  2. Achatz, Stefan          90 TV Weilstetten                     20,41
        16,47   17,61   19,43   20,41   18,14      x
  3. Boss, Marko             90 TV Onstmettingen                   18,29
        15,70   15,19   17,38   18,29      x    18,29
  4. Moeller, Marvin         90 TV Onstmettingen                   18,01
           x    17,21   18,01      x    17,29   16,78
  5. Herter, Alexander       90 TV Onstmettingen                   17,44
        16,09   17,21   17,17   17,31      x    17,44


  Speerwurf Schü B M13 400 g                         16.07.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Zimmermann, Andreas     90 TSG Balingen                       32,12
        31,85   31,79   32,12   31,95   30,22      x
  2. Maag, Tobias            90 LG Winterlingen                    29,39
        26,90   24,20   25,28   19,41   29,39   26,23
  3. Achatz, Stefan          90 TV Weilstetten                     29,06
        20,53   27,18   29,06   26,19   23,70   27,39
  4. Herter, Alexander       90 TV Onstmettingen                   25,21
        18,73   16,68   21,33   25,21   22,89   17,07
  5. Boss, Marko             90 TV Onstmettingen                   22,64
        16,37   17,92   22,64   21,60   16,18   19,15
  6. Moeller, Marvin         90 TV Onstmettingen                   21,91
        19,35      x    21,91   18,57   20,16      x
  7. Skender, Sascha         90 TV Weilstetten                     17,62
           x    13,66   12,27   16,80   17,62   17,00



Anfang

Schüler A M14

  80 m Hürden Schü A M14 0.840m                      16.07.2003
    1. Zeitlauf                    Wind   +0.2

  1. Schattenkirchner, Ben   89 TB Tailfingen                       13,7


  80 m Hürden Schü A M14 0.840m                      16.07.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Schattenkirchner, Ben   89 TB Tailfingen                       13,7


  Kugelstoss Schü A M14 4 kg                         16.07.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Bernath, Benjamin       89 TB Tailfingen                       9,09
         8,50    8,86    8,28    8,22    8,20    9,09
  2. Schattenkirchner, Ben   89 TB Tailfingen                       8,28
         7,71    7,77    7,81      x     6,99    8,28
  3. Maag, Oliver            89 TB Tailfingen                       5,81
         5,51    5,73      x     4,93    5,80    5,81


  Diskuswurf Schü A M14 1 kg                         16.07.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Schattenkirchner, Ben   89 TB Tailfingen                      24,27
        24,11   23,07      x    24,27      x    23,30
  2. Bernath, Benjamin       89 TB Tailfingen                      22,07
           x    16,96   21,04   19,33   22,07      x
  3. Maag, Oliver            89 TB Tailfingen                      15,29
        10,27      x       x    14,62      x    15,29


  Speerwurf Schü A M14 600 g                         16.07.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Maag, Oliver            89 TB Tailfingen                      16,20
        16,20   15,48   13,98   15,03      x    13,90



Anfang

Schüler A M15

  80 m Hürden Schü A M15 0.840m                      16.07.2003
    1. Zeitlauf                    Wind   +0.2

  1. Schuler, Patrick        88 VFL Ostdorf                         13,6


  80 m Hürden Schü A M15 0.840m                      16.07.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Schuler, Patrick        88 VFL Ostdorf                         13,6


  Kugelstoss Schü A M15 4 kg                         16.07.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Schuler, Patrick        88 VFL Ostdorf                        11,71
        11,71   11,30   11,41   11,03      x    11,14
  2. Beck, Michael           88 TB Tailfingen                       7,56
         6,45      x     6,45    7,56    7,17    7,20


  Diskuswurf Schü A M15 1 kg                         16.07.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Schuler, Patrick        88 VFL Ostdorf                        31,75
        28,41   31,75   29,10   31,17   28,85   29,69
  2. Beck, Michael           88 TB Tailfingen                      23,77
        23,77   23,62      x       x       x       x


  Speerwurf Schü A M15 600 g                         16.07.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Schuler, Patrick        88 VFL Ostdorf                        37,00
        37,00   32,29      x    31,85   31,11   35,87
  2. Beck, Michael           88 TB Tailfingen                      26,86
        25,45   26,32   26,86   24,59   21,74      x



Anfang

Schülerinnen B W12

  60 m Hürden Schi B W12 0.762m                      16.07.2003
    1. Zeitlauf                    Wind   +0.7

  1. Bodmer, Katharina       91 TSV Meßstetten                      12,1


  60 m Hürden Schi B W12 0.762m                      16.07.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Bodmer, Katharina       91 TSV Meßstetten                      12,1


  Kugelstoss Schi B W12 3 kg                         16.07.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Klauser, Christine      91 LG Winterlingen                     6,64
         5,74    6,22    6,17    6,04    6,22    6,64


  Diskuswurf Schi B W12 750 g                        16.07.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Klauser, Christine      91 LG Winterlingen                    17,30
        13,63   14,49   17,30   16,90   15,95   16,05


  Speerwurf Schi B W12 400 g                         16.07.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Klauser, Christine      91 LG Winterlingen                    22,26
        19,22   17,29   18,75   19,02   19,69   22,26



Anfang

Schülerinnen B W13

  60 m Hürden Schi B W13 0.762m                      16.07.2003
    1. Zeitlauf                    Wind   +0.7

  1. Daiker, Tanja           90 TB Tailfingen                       10,8
  2. Nudischer, Linda        90 TSV Meßstetten                      12,1


  60 m Hürden Schi B W13 0.762m                      16.07.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Kreismeisterin
     Daiker, Tanja           90 TB Tailfingen                       10,8
  2. Nudischer, Linda        90 TSV Meßstetten                      12,1


  Kugelstoss Schi B W13 3 kg                         16.07.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Daiker, Tanja           90 TB Tailfingen                       7,70
         7,51    7,17    7,28    7,70    7,24    7,70


  Diskuswurf Schi B W13 750 g                        16.07.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Daiker, Tanja           90 TB Tailfingen                      20,21
        17,95   17,97   17,05   20,21   17,50   19,00


  Speerwurf Schi B W13 400 g                         16.07.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Daiker, Tanja           90 TB Tailfingen                      28,06
        25,68   21,38   21,74   27,39   28,06   26,67



Anfang

Schülerinnen A W14

  80 m Hürden Schi A W14 0.762m                      16.07.2003
    1. Zeitlauf                    Wind   -0.8

  1. Schweiger, Carina       89 TB Tailfingen                       12,5


  80 m Hürden Schi A W14 0.762m                      16.07.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Schweiger, Carina       89 TB Tailfingen                       12,5


  Kugelstoss Schi A W14 3 kg                         16.07.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Vögele, Michaela        89 TV Weilstetten                      7,54
         7,47    7,31    7,29    7,10      x     7,54


  Speerwurf Schi A W14 600 g                         16.07.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Vögele, Michaela        89 TV Weilstetten                     23,11
        20,54   22,28   21,51   19,71   20,94   23,11
  2. Bosch, Ina              89 TB Tailfingen                      21,53
        19,61   20,39      x    21,53   20,52   20,13
     Faigle, Kerstin         89 TB Tailfingen                       n.a.
         n.a.



Anfang

Schülerinnen A W15

  80 m Hürden Schi A W15 0.762m                      16.07.2003
    1. Zeitlauf                    Wind   -0.8

  1. Bosch, Stefanie         88 TB Tailfingen                       12,8
     Fuß, Svenja             88 TB Tailfingen                       n.a.


  80 m Hürden Schi A W15 0.762m                      16.07.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Kreismeisterin
     Bosch, Stefanie         88 TB Tailfingen                       12,8
     Fuß, Svenja             88 TB Tailfingen                       n.a.


  Kugelstoss Schi A W15 3 kg                         16.07.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Jetter, Sandra          88 VFL Ostdorf                         7,37
         7,07    7,17    6,81    7,32    7,37    7,14


  Diskuswurf Schi A W15 1 kg                         16.07.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Bosch, Stefanie         88 TB Tailfingen                      26,96
        23,31   23,52   21,08   21,28   19,95   26,96


  Speerwurf Schi A W15 600 g                         16.07.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Jetter, Sandra          88 VFL Ostdorf                        19,36
        17,48   18,30   16,97   19,36   18,17   19,28



Anfang

Erstellt mit COSA-LEW 5.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/