LG STAUFEN
DSMM- Durchgang 2003
am 24.05.2003 in Schwäbisch Gmünd - BSZ-Stadion

Ergebnis-Liste nach Vereinen

Klassenübersicht

Schüler  M15/14       Gruppe 1
Schüler  M13/12       Gruppe 1
Schülerinnen  W15/14  Gruppe 1
Schülerinnen  W13/12  Gruppe 1

Schüler M15/14 Gruppe 1

Mannsch.-Nr.:  3501                     Schüler  M15/14       Gruppe 1
LG STAUFEN

Wettbewerb  St-Nr. Teilnehmer                 JG  Wind  Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

100 m          41  Beißwenger, Stefan         89         12,60  531
               47  Schleicher, Steffen        88         12,63  529 1060

Stabhoch       38  Daubner, Manuel            89          2,40  429
               43  Weigelt, Benedikt          89          2,40  429  858

Diskuswurf     46  Krätschmer, Raphael        88         42,07  635
               42  Treß, Andreas              89         27,29  477 1112

Weitsprung     47  Schleicher, Steffen        88          5,95  588
               48  Süße, Johannes             88          5,14  509 1097

1000 m         42  Treß, Andreas              89       3:07,62  528
               45  Czaja, Philipp             89       3:09,80  518 1046

80 m Hürden    42  Treß, Andreas              89         12,91  507
               50  Kächele, Andreas           88         14,38  440  947

Kugelstoss     46  Krätschmer, Raphael        88         14,84  656
               48  Süße, Johannes             88         10,87  505 1161

Hochsprung     40  Kerker, Patrick            89          1,60  529
               49  Waibel, Pascal             88          1,48  469  998

Speerwurf      46  Krätschmer, Raphael        88         44,91  603
               40  Kerker, Patrick            89         37,96  552 1155

4x100 m St.    38  Daubner, Manuel            89         50,33 1067 1067
         1.    40  Kerker, Patrick            89
                1  Kälble, Steffen            89
               41  Beißwenger, Stefan         89

                                                        GESAMT    10.501
________________________________________________________________________


                                         Schüler  M15/14       Gruppe 1

========================================================================
Platz               M a n n s c h a f t e n                      Punkte
========================================================================

 1. 3501         LG STAUFEN                                       10.501
________________________________________________________________________

========================================================================


Anfang

Schüler M13/12 Gruppe 1

Mannsch.-Nr.:  3501                     Schüler  M13/12       Gruppe 1
LG STAUFEN

Wettbewerb  St-Nr. Teilnehmer                 JG  Wind  Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

75 m            5  Strobel, Lukas             90         10,46  462
               10  Barth, Julian              92         11,14  396  858

1000 m         11  Frey, Severin              92       3:32,18  425
                3  Säßle, Marcel              91       3:36,12  411  836

60 m Hürden     9  Wengert, Christian         90         10,73  455
                6  Steinhilber, Silas         90         10,85  444  899

Hochsprung      2  Steiner, Johannes          91          1,40  427
                5  Strobel, Lukas             90          1,36  406  833

Weitsprung     10  Barth, Julian              92          4,88  483
                8  Wengert, Alexander         90          4,86  481  964

Ball 200 g      7  Kerker, Tobias             90         45,00  384
                4  Weygoldt, Jannis           90         42,00  366  750

4x75 m St.     10  Barth, Julian              92         41,82  925  925
         1.     2  Steiner, Johannes          91
                8  Wengert, Alexander         90
                9  Wengert, Christian         90

                                                        GESAMT     6.065
________________________________________________________________________


                                         Schüler  M13/12       Gruppe 1

========================================================================
Platz               M a n n s c h a f t e n                      Punkte
========================================================================

 1. 3501         LG STAUFEN                                        6.065
________________________________________________________________________

========================================================================


Anfang

Schülerinnen W15/14 Gruppe 1

Mannsch.-Nr.:  3501                     Schülerinnen  W15/14  Gruppe 1
LG STAUFEN

Wettbewerb  St-Nr. Teilnehmer                 JG  Wind  Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

100 m          14  Schnur, Christine          89         13,22  542
               21  Elser, Julia               88         13,57  512 1054

Kugelstoss     22  Schwenger, Annika          88         11,19  519
               21  Elser, Julia               88          9,19  440  959

Hochsprung     14  Schnur, Christine          89          1,44  469
               13  Sachsenmaier, Hannah       89          1,40  444  913

Speerwurf      22  Schwenger, Annika          88         38,60  572
               18  Dolderer, Katja            89         22,80  430 1002

800 m          19  Fritz, Anja                89       2:37,23  473
               17  Feldmeyer, Lisa            89       2:56,89  386  859

80 m Hürden    39  Barth, Janina              89         13,87  481
               17  Feldmeyer, Lisa            89         15,50  404  885

Weitsprung     19  Fritz, Anja                89          4,80  527
               16  Kaufmann, Regine           89          4,23  463  990

Diskuswurf     22  Schwenger, Annika          88         31,41  511
               63  Kauderer, Maria            88         17,71  354  865

4x100 m St.    14  Schnur, Christine          89         52,01 1123 1123
         1.    21  Elser, Julia               88
               17  Feldmeyer, Lisa            89
               16  Kaufmann, Regine           89

                                                        GESAMT     8.650
________________________________________________________________________


                                         Schülerinnen  W15/14  Gruppe 1

========================================================================
Platz               M a n n s c h a f t e n                      Punkte
========================================================================

 1. 3501         LG STAUFEN                                        8.650
________________________________________________________________________

========================================================================


Anfang

Schülerinnen W13/12 Gruppe 1

Mannsch.-Nr.:  3501                     Schülerinnen  W13/12  Gruppe 1
LG STAUFEN

Wettbewerb  St-Nr. Teilnehmer                 JG  Wind  Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

75 m           30  Volk, Carmen               90         10,49  477
               34  Lüder, Cassandra           90         10,82  444  921

800 m          25  Kitzenmaier, Alexandra     91       2:44,51  438
               23  Funk, Katharina            91       2:48,13  422  860

60 m Hürden    30  Volk, Carmen               90         10,28  546
               36  Gunzenhauser, Anne         90         11,19  476 1022

Hochsprung     29  Lüder, Davina              90          1,48  493
               30  Volk, Carmen               90          1,48  493  986

Weitsprung     29  Lüder, Davina              90          4,97  546
               31  Grath, Alessa              90          4,62  507 1053

Schlagball     36  Gunzenhauser, Anne         90         42,00  510
               23  Funk, Katharina            91         40,50  496 1006

4x75 m St.     34  Lüder, Cassandra           90         41,43  982  982
         1.    29  Lüder, Davina              90
               15  Daubner, Svenja            92
               27  Mangold, Lisa              91

                                                        GESAMT     6.830
________________________________________________________________________

Mannsch.-Nr.:  3550                     Schülerinnen  W13/12  Gruppe 1
TSG Hofherrnweiler

Wettbewerb  St-Nr. Teilnehmer                 JG  Wind  Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

75 m           55  Schaber, Katherina         91         10,67  459
               53  Ilg, Lena                  90         10,84  442  901
               54  Stehle, Tabea              90         10,89   -

800 m          55  Schaber, Katherina         91       2:46,49  429
               56  Weiland, Michele`          92       2:47,84  424  853

60 m Hürden    51  Weiss, Annika              90         10,32  543
               53  Ilg, Lena                  90         10,54  525 1068

Hochsprung     51  Weiss, Annika              90          1,48  493
               52  Rupp, Annika               90          1,44  469  962

Weitsprung     51  Weiss, Annika              90          4,89  537
               52  Rupp, Annika               90          4,50  494 1031
               56  Weiland, Michele`          92          4,23   -

Schlagball     52  Rupp, Annika               90         41,00  501
               54  Stehle, Tabea              90         32,50  420  921

4x75 m St.     56  Weiland, Michele`          92         40,31 1043 1043
         1.    53  Ilg, Lena                  90
               55  Schaber, Katherina         91
               54  Stehle, Tabea              90

                                                        GESAMT     6.779
________________________________________________________________________


                                         Schülerinnen  W13/12  Gruppe 1

========================================================================
Platz               M a n n s c h a f t e n                      Punkte
========================================================================

 1. 3501         LG STAUFEN                                        6.830
 2. 3550         TSG Hofherrnweiler                                6.779

Anfang

 

Erstellt mit COSA-DMM 4.4 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/