Aufgrund eines "Zahlendrehers" ergibt sich im Wettkampf IV/1 der Jungen
ein komplett neuer Endstand! Wir gratulieren dem neuen Sieger und hoffen
auf Ihr Verständnis. Leider wurde der Fehler erst sehr lange nach der
Siegerehrung moniert. 
Locher, VfL Sindelfingen

Jugend trainiert für Olympia Sindelfingen, 16.Juli 2003 Landesfinale Baden-Württemberg VfL Sindelfingen

Korrigiertes Ergebnis !!


Ergebnis-Liste

Wettbewerb-Übersicht

Jungen  I    
Jungen  II   
Jungen  III  
Jungen  IV/1 
Mädchen I
Mädchen II
Mädchen III
Mädchen IV/1

Mädchen I

JUGEND TRAINIERT FÜR OLYMPIA            Sindelfingen, 16.Juli 2003             
Landesfinale Baden-Württemberg          Ergebnisliste:  Leichtathletik         
VfL Sindelfingen                                                               
Mannsch.-Nr.:   41  Bez.:  BW                          Mädchen I               
Schule: Philipp-Matthäus-Hahn-Gymn. Leinfelden-Echter                          
                                                                               
Disziplin   St-Nr. Teilnehmer                 JG   Wind Leistg.  Punkte        
------------------------------------------------------------------------       
                                                                               
100 m         529  von Eynatten, Denise       87  +0.0   13,32  533            
              523  Gorka, Daniela             86  +0.0   13,53  515 1048       
              530  von Eynatten, Sabrina      85  +0.0   13,82   -             
                                                                               
800 m         526  Ortlieb, Corinna           88       2:34,77  486            
              527  Scholl, Miriam             87       2:56,28  388  874       
              525  Keyerleber, Katrin         86       3:03,30   -             
                                                                               
Weitsprung    521  Ebert, Madeline            87          5.09  558            
              530  von Eynatten, Sabrina      85          4.83  530 1088       
              524  Herrmann, Pia              88          4.37   -             
                                                                               
Hochsprung    529  von Eynatten, Denise       87          1.65  593            
              521  Ebert, Madeline            87          1.55  535 1128       
              524  Herrmann, Pia              88          1.30   -             
                                                                               
Kugelstoss    528  Szabo, Vivien              84          9.14  438            
              532  Sayer, Sandra              84          8.98  431  869       
              525  Keyerleber, Katrin         86          8.27   -             
                                                                               
Speerwurf     523  Gorka, Daniela             86         31.96  516            
              522  Fleckhammer, Mariana       86         30.63  505 1021       
              531  Leich, Melanie             86         23.47   -             
                                                                               
4 x 100 m I.  523  Gorka, Daniela             86         52,41 1105 1105       
              521  Ebert, Madeline            87                               
              529  von Eynatten, Denise       87                               
              526  Ortlieb, Corinna           88                               
         II.  522  Fleckhammer, Mariana       86         56,85   -             
              524  Herrmann, Pia              88                               
              525  Keyerleber, Katrin         86                               
              527  Scholl, Miriam             87                               
                                                                               
                                                        GESAMT     7.133       
                                                                               
========================================================================       
Endergebnis:                                                                   
                                                                               
 1.   43   BW    Hochrhein-Gymnasium Waldshut-Tiengen              7.238       
 2.   41   BW    Philipp-Matthäus-Hahn-Gymn. Leinfelden-Echter     7.133       
 3.   42   BW    Gymnasium Balingen Balingen                       7.080       
 4.   44   BW    Ludwig-Frank-Gymnasium Mannheim                   6.589       
                                                                              
JUGEND TRAINIERT FÜR OLYMPIA            Sindelfingen, 16.Juli 2003             
Landesfinale Baden-Württemberg          Ergebnisliste:  Leichtathletik         
VfL Sindelfingen                                                               
Mannsch.-Nr.:   42  Bez.:  BW                          Mädchen I               
Schule: Gymnasium Balingen Balingen                                            
                                                                               
Disziplin   St-Nr. Teilnehmer                 JG   Wind Leistg.  Punkte        
------------------------------------------------------------------------       
                                                                               
100 m         534  Dautel, Martina            85  +0.0   13,82  492            
              536  Haußmann, Madeleine        85  +0.0   13,94  482  974       
              537  Jetter, Stefanie           85  +0.0   14,44   -             
                                                                               
800 m         538  Lander, Simone             85       2:32,37  498            
              535  Drees, Heide               84       2:43,96  441  939       
              539  Marner, Kristina           87       2:59,86   -             
                                                                               
Weitsprung    536  Haußmann, Madeleine        85          4.98  547            
              542  Ritz, Julia                85          4.95  543 1090       
              543  Ritz, Kathrin              85          4.79   -             
                                                                               
Hochsprung    542  Ritz, Julia                85          1.65  593            
              543  Ritz, Kathrin              85          1.55  535 1128       
                                                                               
Kugelstoss    542  Ritz, Julia                85          9.55  455            
              544  Ruoss, Viola               85          9.33  446  901       
              540  Metzger, Kathrin           84          6.90   -             
                                                                               
Speerwurf     544  Ruoss, Viola               85         31.43  512            
              543  Ritz, Kathrin              85         30.47  503 1015       
              540  Metzger, Kathrin           84         24.25   -             
                                                                               
4 x 100 m I.  537  Jetter, Stefanie           85         54,08 1033 1033       
              536  Haußmann, Madeleine        85                               
              544  Ruoss, Viola               85                               
              534  Dautel, Martina            85                               
         II.  545  Lay, Lisa                  86         56,07   -             
              538  Lander, Simone             85                               
              535  Drees, Heide               84                               
              539  Marner, Kristina           87                               
                                                                               
                                                        GESAMT     7.080       
                                                                               
========================================================================       
Endergebnis:                                                                   
                                                                               
 1.   43   BW    Hochrhein-Gymnasium Waldshut-Tiengen              7.238       
 2.   41   BW    Philipp-Matthäus-Hahn-Gymn. Leinfelden-Echter     7.133       
 3.   42   BW    Gymnasium Balingen Balingen                       7.080       
 4.   44   BW    Ludwig-Frank-Gymnasium Mannheim                   6.589       
                                                                              
JUGEND TRAINIERT FÜR OLYMPIA            Sindelfingen, 16.Juli 2003             
Landesfinale Baden-Württemberg          Ergebnisliste:  Leichtathletik         
VfL Sindelfingen                                                               
Mannsch.-Nr.:   43  Bez.:  BW                          Mädchen I               
Schule: Hochrhein-Gymnasium Waldshut-Tiengen                                   
                                                                               
Disziplin   St-Nr. Teilnehmer                 JG   Wind Leistg.  Punkte        
------------------------------------------------------------------------       
                                                                               
100 m         553  Scherer, Annabella         84  +0.0   13,19  545            
              547  Flügel, Alexandra          86  +0.0   13,38  528 1073       
              550  Kromer, Nicole             86  +0.0   14,23   -             
                                                                               
800 m         557  Tröndle, Kathrin           84       2:27,18  527            
              548  Frank, Nicola              84       2:42,23  449  976       
              556  Stuber, Sandra             85       2:44,47   -             
                                                                               
Weitsprung    547  Flügel, Alexandra          86          5.24  574            
              554  Schlachter, Marianne       85          5.02  551 1125       
                                                                               
Hochsprung    553  Scherer, Annabella         84          1.80  677            
              554  Schlachter, Marianne       85          1.50  505 1182       
                                                                               
Kugelstoss    553  Scherer, Annabella         84         10.97  510            
              550  Kromer, Nicole             86          8.66  418  928       
              555  Späth, Anne-Kathrin        87          7.39   -             
                                                                               
Speerwurf     554  Schlachter, Marianne       85         30.78  506            
              548  Frank, Nicola              84         23.18  434  940       
                                                                               
4 x 100 m I.  557  Tröndle, Kathrin           84         54,55 1014 1014       
              548  Frank, Nicola              84                               
              547  Flügel, Alexandra          86                               
              555  Späth, Anne-Kathrin        87                               
                                                                               
                                                        GESAMT     7.238       
                                                                               
========================================================================       
Endergebnis:                                                                   
                                                                               
 1.   43   BW    Hochrhein-Gymnasium Waldshut-Tiengen              7.238       
 2.   41   BW    Philipp-Matthäus-Hahn-Gymn. Leinfelden-Echter     7.133       
 3.   42   BW    Gymnasium Balingen Balingen                       7.080       
 4.   44   BW    Ludwig-Frank-Gymnasium Mannheim                   6.589       
                                                                              
JUGEND TRAINIERT FÜR OLYMPIA            Sindelfingen, 16.Juli 2003             
Landesfinale Baden-Württemberg          Ergebnisliste:  Leichtathletik         
VfL Sindelfingen                                                               
Mannsch.-Nr.:   44  Bez.:  BW                          Mädchen I               
Schule: Ludwig-Frank-Gymnasium Mannheim                                        
                                                                               
Disziplin   St-Nr. Teilnehmer                 JG   Wind Leistg.  Punkte        
------------------------------------------------------------------------       
                                                                               
100 m         565  Scavone, Adriana           83  +0.0   13,63  507            
              568  Kössler, Julia             83  +0.0   14,51  439  946       
                                                                               
800 m         560  Bolleyer, Christiane       85       2:23,48  549            
              561  Huber, Svenja              84       2:46,36  430  979       
              566  Graf, Katharina            84          n. am Start          
                                                                               
Weitsprung    565  Scavone, Adriana           83          4.92  540            
              569  Seelert, Anna              84          4.63  508 1048       
              571  Gödicke, Miriam            85          3.97   -             
                                                                               
Hochsprung    569  Seelert, Anna              84          1.35  413            
              572  Mioduszewski, Maria        85          1.35  413  826       
              570  Hager, Nadine              86          ohne Leistung        
                                                                               
Kugelstoss    568  Kössler, Julia             83          8.91  428            
              562  Kautz, Beate               85          8.68  418  846       
              572  Mioduszewski, Maria        85          7.33   -             
                                                                               
Speerwurf     562  Kautz, Beate               85         28.57  486            
              561  Huber, Svenja              84         28.28  483  969       
              571  Gödicke, Miriam            85         26.34   -             
                                                                               
4 x 100 m I.  572  Mioduszewski, Maria        85         55,50  975  975       
              564  Walz, Sabrina              84                               
              568  Kössler, Julia             83                               
              565  Scavone, Adriana           83                               
         II.  570  Hager, Nadine              86         58,03   -             
              571  Gödicke, Miriam            85                               
              561  Huber, Svenja              84                               
              562  Kautz, Beate               85                               
                                                                               
                                                        GESAMT     6.589       
                                                                               
========================================================================       
Endergebnis:                                                                   
                                                                               
 1.   43   BW    Hochrhein-Gymnasium Waldshut-Tiengen              7.238       
 2.   41   BW    Philipp-Matthäus-Hahn-Gymn. Leinfelden-Echter     7.133       
 3.   42   BW    Gymnasium Balingen Balingen                       7.080       
 4.   44   BW    Ludwig-Frank-Gymnasium Mannheim                   6.589       
                                                                              
JUGEND TRAINIERT FÜR OLYMPIA            Sindelfingen, 16.Juli 2003             
Landesfinale Baden-Württemberg          Ergebnisliste:  Leichtathletik         
VfL Sindelfingen                                                               
                                                                               
                                                       Mädchen I               
                                                                               
------------------------------------------------------------------------       
Platz               M a n n s c h a f t e n                    Punkte          
------------------------------------------------------------------------       
                                                                               
 1.   43   BW    Hochrhein-Gymnasium Waldshut-Tiengen              7.238       
 2.   41   BW    Philipp-Matthäus-Hahn-Gymn. Leinfelden-Echter     7.133       
 3.   42   BW    Gymnasium Balingen Balingen                       7.080       
 4.   44   BW    Ludwig-Frank-Gymnasium Mannheim                   6.589       
 

Anfang

Mädchen II

JUGEND TRAINIERT FÜR OLYMPIA            Sindelfingen, 16.Juli 2003             
Landesfinale Baden-Württemberg          Ergebnisliste:  Leichtathletik         
VfL Sindelfingen                                                               
Mannsch.-Nr.:   45  Bez.:  BW                          Mädchen II              
Schule: Gymnasium Balingen Balingen                                            
                                                                               
Disziplin   St-Nr. Teilnehmer                 JG   Wind Leistg.  Punkte        
------------------------------------------------------------------------       
                                                                               
100 m         580  Müller, Annika             89  +0.0   13,76  497            
              574  Blickle, Elisabeth         87  +0.0   13,78  495  992       
              582  Pick, Sabrina              86  +0.0   13,96   -             
                                                                               
800 m         578  Grözinger, Elisa           87       2:32,99  495            
              582  Pick, Sabrina              86       2:40,22  459  954       
              573  Alber, Simone              87       2:41,26   -             
                                                                               
Weitsprung    581  Müller, Theresa            87          5.49  600            
              575  Bühler, Carina             88          4.83  530 1130       
              584  Nisar, Jasmin              88          4.44   -             
                                                                               
Hochsprung    575  Bühler, Carina             88          1.60  565            
              581  Müller, Theresa            87          1.50  505 1070       
              573  Alber, Simone              87          1.45   -             
                                                                               
Kugelstoss    578  Grözinger, Elisa           87         10.59  496            
              579  Haug, Melanie              86          7.26  355  851       
              583  Plättke, Nadin             87          7.01   -             
                                                                               
Speerwurf     578  Grözinger, Elisa           87         36.87  558            
              579  Haug, Melanie              86         21.58  417  975       
              583  Plättke, Nadin             87         21.24   -             
                                                                               
4 x 100 m I.  574  Blickle, Elisabeth         87         51,99 1124 1124       
              581  Müller, Theresa            87                               
              582  Pick, Sabrina              86                               
              575  Bühler, Carina             88                               
         II.  584  Nisar, Jasmin              88         53,73   -             
              580  Müller, Annika             89                               
              579  Haug, Melanie              86                               
              576  Dautel, Kerstin            88                               
                                                                               
                                                        GESAMT     7.096       
                                                                               
========================================================================       
Endergebnis:                                                                   
                                                                               
 1.   46   BW    Bildungszentrum Nord Reutlingen                   7.177       
 2.   47   BW    Friedrich Schiller Gymnasium Pfullingen           7.163       
 3.   45   BW    Gymnasium Balingen Balingen                       7.096       
 4.   49   BW    Kopernikus-Gymnasium Wasseralfingen               6.866       
 5.   50   BW    Rechberg-Gymnasium Donzdorf                       6.860       
 6.   48   BW    Alfred-Amann-Gymnasium Bönnigheim                 6.732       
 7.   52   BW    Scheffel-Gymnasium Bad Säckingen                  6.695       
 8.   51   BW    Wilhelmi-Gymnasium Sinsheim                       6.408       
                                                                              
JUGEND TRAINIERT FÜR OLYMPIA            Sindelfingen, 16.Juli 2003             
Landesfinale Baden-Württemberg          Ergebnisliste:  Leichtathletik         
VfL Sindelfingen                                                               
Mannsch.-Nr.:   46  Bez.:  BW                          Mädchen II              
Schule: Bildungszentrum Nord Reutlingen                                        
                                                                               
Disziplin   St-Nr. Teilnehmer                 JG   Wind Leistg.  Punkte        
------------------------------------------------------------------------       
                                                                               
100 m         587  Roth, Kathrin              87  +0.0   13,30  535            
              595  Mozer, Pia                 87  +0.0   13,41  526 1061       
              586  Hebsacker, Johanna         87  +0.0   13,68   -             
                                                                               
800 m         588  Volk, Mara                 88       2:27,05  528            
              589  Bürkle, Julia              86       2:30,51  508 1036       
                                                                               
Weitsprung    593  Ziegler, Tamara            87          4.92  540            
              587  Roth, Kathrin              87          4.60  505 1045       
              595  Mozer, Pia                 87          4.38   -             
                                                                               
Hochsprung    593  Ziegler, Tamara            87          1.55  535            
              590  Merkle, Eva                86          1.40  444  979       
              592  Leyener, Sarah             86          1.25   -             
                                                                               
Kugelstoss    591  Eick, Katharina            87         11.02  512            
              594  Hettesheimer, Nicole       86          8.47  409  921       
              592  Leyener, Sarah             86          8.21   -             
                                                                               
Speerwurf     594  Hettesheimer, Nicole       86         27.03  472            
              591  Eick, Katharina            87         26.89  470  942       
              590  Merkle, Eva                86         26.48   -             
                                                                               
4 x 100 m I.  587  Roth, Kathrin              87         50,50 1193 1193       
              595  Mozer, Pia                 87                               
              586  Hebsacker, Johanna         87                               
              593  Ziegler, Tamara            87                               
         II.  588  Volk, Mara                 88         54,46   -             
              592  Leyener, Sarah             86                               
              591  Eick, Katharina            87                               
              589  Bürkle, Julia              86                               
                                                                               
                                                        GESAMT     7.177       
                                                                               
========================================================================       
Endergebnis:                                                                   
                                                                               
 1.   46   BW    Bildungszentrum Nord Reutlingen                   7.177       
 2.   47   BW    Friedrich Schiller Gymnasium Pfullingen           7.163       
 3.   45   BW    Gymnasium Balingen Balingen                       7.096       
 4.   49   BW    Kopernikus-Gymnasium Wasseralfingen               6.866       
 5.   50   BW    Rechberg-Gymnasium Donzdorf                       6.860       
 6.   48   BW    Alfred-Amann-Gymnasium Bönnigheim                 6.732       
 7.   52   BW    Scheffel-Gymnasium Bad Säckingen                  6.695       
 8.   51   BW    Wilhelmi-Gymnasium Sinsheim                       6.408       
                                                                              
JUGEND TRAINIERT FÜR OLYMPIA            Sindelfingen, 16.Juli 2003             
Landesfinale Baden-Württemberg          Ergebnisliste:  Leichtathletik         
VfL Sindelfingen                                                               
Mannsch.-Nr.:   47  Bez.:  BW                          Mädchen II              
Schule: Friedrich Schiller Gymnasium Pfullingen                                
                                                                               
Disziplin   St-Nr. Teilnehmer                 JG   Wind Leistg.  Punkte        
------------------------------------------------------------------------       
                                                                               
100 m         599  Ferdinand, Anna            88  +0.0   13,35  531            
              605  Kornblum, Claudia          86  +0.0   13,76  497 1028       
              609  Kornblum, Angelika         89  +0.0   14,97   -             
                                                                               
800 m         601  Glöckler, Katharina        86       2:27,19  527            
              603  Höhn, Annalena             89       2:37,47  472  999       
                                                                               
Weitsprung    607  Reiber, Alessa             89  +0.0    5.33  584            
              601  Glöckler, Katharina        86  +0.0    4.91  539 1123       
              599  Ferdinand, Anna            88  +0.0    4.64   -             
                                                                               
Hochsprung    601  Glöckler, Katharina        86          1.45  475            
              605  Kornblum, Claudia          86          1.45  475  950       
              606  Möller, Heike              87          1.40   -             
                                                                               
Kugelstoss    602  Hauschild, Janina          88          9.80  465            
              600  Flohr, Julia               87          8.84  425  890       
              606  Möller, Heike              87          8.63   -             
                                                                               
Speerwurf     607  Reiber, Alessa             89         40.24  585            
              602  Hauschild, Janina          88         29.59  495 1080       
                                                                               
4 x 100 m I.  605  Kornblum, Claudia          86         52,68 1093 1093       
              606  Möller, Heike              87                               
              599  Ferdinand, Anna            88                               
              607  Reiber, Alessa             89                               
         II.  600  Flohr, Julia               87         57,10   -             
              609  Kornblum, Angelika         89                               
              608  Stuhlinger, Hannah         86                               
              604  Kaplan, Kathrin            87                               
                                                                               
                                                        GESAMT     7.163       
                                                                               
========================================================================       
Endergebnis:                                                                   
                                                                               
 1.   46   BW    Bildungszentrum Nord Reutlingen                   7.177       
 2.   47   BW    Friedrich Schiller Gymnasium Pfullingen           7.163       
 3.   45   BW    Gymnasium Balingen Balingen                       7.096       
 4.   49   BW    Kopernikus-Gymnasium Wasseralfingen               6.866       
 5.   50   BW    Rechberg-Gymnasium Donzdorf                       6.860       
 6.   48   BW    Alfred-Amann-Gymnasium Bönnigheim                 6.732       
 7.   52   BW    Scheffel-Gymnasium Bad Säckingen                  6.695       
 8.   51   BW    Wilhelmi-Gymnasium Sinsheim                       6.408       
                                                                              
JUGEND TRAINIERT FÜR OLYMPIA            Sindelfingen, 16.Juli 2003             
Landesfinale Baden-Württemberg          Ergebnisliste:  Leichtathletik         
VfL Sindelfingen                                                               
Mannsch.-Nr.:   48  Bez.:  BW                          Mädchen II              
Schule: Alfred-Amann-Gymnasium Bönnigheim                                      
                                                                               
Disziplin   St-Nr. Teilnehmer                 JG   Wind Leistg.  Punkte        
------------------------------------------------------------------------       
                                                                               
100 m         612  Hepperle, Lisa             87  +0.0   13,20  544            
              613  Rivinius, Eva              87  +0.0   13,62  508 1052       
              619  Pfitzer, Susanne           88  +0.0   14,83   -             
                                                                               
800 m         614  Schwegler, Isabell         87       2:32,45  498            
              615  Isakovic, Jenet            88       2:36,43  477  975       
              618  Ferenz, Katrin             89       2:47,73   -             
                                                                               
Weitsprung    612  Hepperle, Lisa             87          5.06  555            
              613  Rivinius, Eva              87          4.85  533 1088       
              617  Bergen, Nina               88  +0.0    3.88   -             
                                                                               
Hochsprung    613  Rivinius, Eva              87          1.45  475            
              614  Schwegler, Isabell         87          1.35  413  888       
              618  Ferenz, Katrin             89          1.35   -             
                                                                               
Kugelstoss    616  Slotta, Danjana            87          8.32  403            
              620  Loistl, Ute                88          7.45  364  767       
                                                                               
Speerwurf     615  Isakovic, Jenet            88         27.83  479            
              616  Slotta, Danjana            87         25.34  455  934       
              617  Bergen, Nina               88         18.85   -             
                                                                               
4 x 100 m I.  619  Pfitzer, Susanne           88         54,20 1028 1028       
              614  Schwegler, Isabell         87                               
              615  Isakovic, Jenet            88                               
              612  Hepperle, Lisa             87                               
         II.  616  Slotta, Danjana            87         56,43   -             
              617  Bergen, Nina               88                               
              618  Ferenz, Katrin             89                               
              620  Loistl, Ute                88                               
                                                                               
                                                        GESAMT     6.732       
                                                                               
========================================================================       
Endergebnis:                                                                   
                                                                               
 1.   46   BW    Bildungszentrum Nord Reutlingen                   7.177       
 2.   47   BW    Friedrich Schiller Gymnasium Pfullingen           7.163       
 3.   45   BW    Gymnasium Balingen Balingen                       7.096       
 4.   49   BW    Kopernikus-Gymnasium Wasseralfingen               6.866       
 5.   50   BW    Rechberg-Gymnasium Donzdorf                       6.860       
 6.   48   BW    Alfred-Amann-Gymnasium Bönnigheim                 6.732       
 7.   52   BW    Scheffel-Gymnasium Bad Säckingen                  6.695       
 8.   51   BW    Wilhelmi-Gymnasium Sinsheim                       6.408       
                                                                              
JUGEND TRAINIERT FÜR OLYMPIA            Sindelfingen, 16.Juli 2003             
Landesfinale Baden-Württemberg          Ergebnisliste:  Leichtathletik         
VfL Sindelfingen                                                               
Mannsch.-Nr.:   49  Bez.:  BW                          Mädchen II              
Schule: Kopernikus-Gymnasium Wasseralfingen                                    
                                                                               
Disziplin   St-Nr. Teilnehmer                 JG   Wind Leistg.  Punkte        
------------------------------------------------------------------------       
                                                                               
100 m         626  Siebert, Desiree           87  +0.0   13,00  561            
              631  Fritz, Silke               89  +0.0   14,31  454 1015       
              627  Steiner, Tamara            88  +0.0   14,73   -             
                                                                               
800 m         631  Fritz, Silke               89       2:31,99  500            
              628  Rossow, Sabrina            86       2:46,97  427  927       
              632  Stegmaier, Julia           89          n. am Start          
                                                                               
Weitsprung    626  Siebert, Desiree           87          4.88  536            
              627  Steiner, Tamara            88  +0.0    4.19  458  994       
              633  Gillitzer, Anna            87          3.88   -             
                                                                               
Hochsprung    625  Stürzl, Carolin            86          1.50  505            
              633  Gillitzer, Anna            87          1.45  475  980       
              630  Ulrich, Lena               89          1.35   -             
                                                                               
Kugelstoss    625  Stürzl, Carolin            86         10.88  507            
              628  Rossow, Sabrina            86          7.14  350  857       
              629  Erhard, Romina             88          6.05   -             
                                                                               
Speerwurf     625  Stürzl, Carolin            86         38.42  570            
              629  Erhard, Romina             88         24.95  451 1021       
              630  Ulrich, Lena               89         23.80   -             
                                                                               
4 x 100 m I.  630  Ulrich, Lena               89         53,17 1072 1072       
              626  Siebert, Desiree           87                               
              627  Steiner, Tamara            88                               
              631  Fritz, Silke               89                               
                                                                               
                                                        GESAMT     6.866       
                                                                               
========================================================================       
Endergebnis:                                                                   
                                                                               
 1.   46   BW    Bildungszentrum Nord Reutlingen                   7.177       
 2.   47   BW    Friedrich Schiller Gymnasium Pfullingen           7.163       
 3.   45   BW    Gymnasium Balingen Balingen                       7.096       
 4.   49   BW    Kopernikus-Gymnasium Wasseralfingen               6.866       
 5.   50   BW    Rechberg-Gymnasium Donzdorf                       6.860       
 6.   48   BW    Alfred-Amann-Gymnasium Bönnigheim                 6.732       
 7.   52   BW    Scheffel-Gymnasium Bad Säckingen                  6.695       
 8.   51   BW    Wilhelmi-Gymnasium Sinsheim                       6.408       
                                                                              
JUGEND TRAINIERT FÜR OLYMPIA            Sindelfingen, 16.Juli 2003             
Landesfinale Baden-Württemberg          Ergebnisliste:  Leichtathletik         
VfL Sindelfingen                                                               
Mannsch.-Nr.:   50  Bez.:  BW                          Mädchen II              
Schule: Rechberg-Gymnasium Donzdorf                                            
                                                                               
Disziplin   St-Nr. Teilnehmer                 JG   Wind Leistg.  Punkte        
------------------------------------------------------------------------       
                                                                               
100 m         641  Eberlein, Bianca           86  +0.0   12,71  588            
              649  Müller, Nicola             86  +0.0   13,70  501 1089       
              647  Köller, Lena               88  +0.0   13,97   -             
                                                                               
800 m         638  Assmann, Andrea            86       2:22,41  555            
              639  Aueer, Stefanie            86       2:55,74  390  945       
              646  Werkmeister, Tanja         88       2:57,35   -             
                                                                               
Weitsprung    641  Eberlein, Bianca           86          5.31  582            
              648  Kottmann, Carolin          86          4.50  494 1076       
              643  Geiger, Stefanie           88          4.48   -             
                                                                               
Hochsprung    638  Assmann, Andrea            86          1.50  505            
              644  Geyer, Franziska           86          1.45  475  980       
              645  Kind, Silvia               88          1.30   -             
                                                                               
Kugelstoss    644  Geyer, Franziska           86          8.73  421            
              640  Dreiseitel, Manuela        88          7.62  372  793       
              642  Funk, Nadine               86          7.00   -             
                                                                               
Speerwurf     649  Müller, Nicola             86         23.40  436            
              645  Kind, Silvia               88         22.02  421  857       
              644  Geyer, Franziska           86         19.58   -             
                                                                               
4 x 100 m I.  641  Eberlein, Bianca           86         52,07 1120 1120       
              638  Assmann, Andrea            86                               
              639  Aueer, Stefanie            86                               
              649  Müller, Nicola             86                               
         II.  640  Dreiseitel, Manuela        88         56,12   -             
              643  Geiger, Stefanie           88                               
              647  Köller, Lena               88                               
              648  Kottmann, Carolin          86                               
                                                                               
                                                        GESAMT     6.860       
                                                                               
========================================================================       
Endergebnis:                                                                   
                                                                               
 1.   46   BW    Bildungszentrum Nord Reutlingen                   7.177       
 2.   47   BW    Friedrich Schiller Gymnasium Pfullingen           7.163       
 3.   45   BW    Gymnasium Balingen Balingen                       7.096       
 4.   49   BW    Kopernikus-Gymnasium Wasseralfingen               6.866       
 5.   50   BW    Rechberg-Gymnasium Donzdorf                       6.860       
 6.   48   BW    Alfred-Amann-Gymnasium Bönnigheim                 6.732       
 7.   52   BW    Scheffel-Gymnasium Bad Säckingen                  6.695       
 8.   51   BW    Wilhelmi-Gymnasium Sinsheim                       6.408       
                                                                              
JUGEND TRAINIERT FÜR OLYMPIA            Sindelfingen, 16.Juli 2003             
Landesfinale Baden-Württemberg          Ergebnisliste:  Leichtathletik         
VfL Sindelfingen                                                               
Mannsch.-Nr.:   51  Bez.:  BW                          Mädchen II              
Schule: Wilhelmi-Gymnasium Sinsheim                                            
                                                                               
Disziplin   St-Nr. Teilnehmer                 JG   Wind Leistg.  Punkte        
------------------------------------------------------------------------       
                                                                               
100 m         658  Triebig, Teresa            87  +0.0   14,36  450            
              656  Knauber, Carolin           86  +0.0   14,41  447  897       
                                                                               
800 m         655  Heid, Christiane           87       2:40,24  458            
              657  Poth, Corinna              87       2:48,94  419  877       
                                                                               
Weitsprung    656  Knauber, Carolin           86          4.46  489            
              651  Beicht, Nina               87          4.38  480  969       
              654  Friedel, Hannah            89  +0.0    4.03   -             
                                                                               
Hochsprung    658  Triebig, Teresa            87          1.55  535            
              652  Benz, Kathrin              88          1.40  444  979       
                                                                               
Kugelstoss    653  Essig, Katharina           87          8.46  409            
              654  Friedel, Hannah            89          7.17  351  760       
              651  Beicht, Nina               87          n. am Start          
                                                                               
Speerwurf     653  Essig, Katharina           87         26.03  462            
              652  Benz, Kathrin              88         22.80  430  892       
                                                                               
4 x 100 m I.  658  Triebig, Teresa            87         54,07 1034 1034       
              653  Essig, Katharina           87                               
              656  Knauber, Carolin           86                               
              652  Benz, Kathrin              88                               
         II.  657  Poth, Corinna              87         58,22   -             
              655  Heid, Christiane           87                               
              654  Friedel, Hannah            89                               
              651  Beicht, Nina               87                               
                                                                               
                                                        GESAMT     6.408       
                                                                               
========================================================================       
Endergebnis:                                                                   
                                                                               
 1.   46   BW    Bildungszentrum Nord Reutlingen                   7.177       
 2.   47   BW    Friedrich Schiller Gymnasium Pfullingen           7.163       
 3.   45   BW    Gymnasium Balingen Balingen                       7.096       
 4.   49   BW    Kopernikus-Gymnasium Wasseralfingen               6.866       
 5.   50   BW    Rechberg-Gymnasium Donzdorf                       6.860       
 6.   48   BW    Alfred-Amann-Gymnasium Bönnigheim                 6.732       
 7.   52   BW    Scheffel-Gymnasium Bad Säckingen                  6.695       
 8.   51   BW    Wilhelmi-Gymnasium Sinsheim                       6.408       
                                                                              
JUGEND TRAINIERT FÜR OLYMPIA            Sindelfingen, 16.Juli 2003             
Landesfinale Baden-Württemberg          Ergebnisliste:  Leichtathletik         
VfL Sindelfingen                                                               
Mannsch.-Nr.:   52  Bez.:  BW                          Mädchen II              
Schule: Scheffel-Gymnasium Bad Säckingen                                       
                                                                               
Disziplin   St-Nr. Teilnehmer                 JG   Wind Leistg.  Punkte        
------------------------------------------------------------------------       
                                                                               
100 m         672  Schärer, Isabelle          88  +0.0   13,56  513            
              665  Böttinger, Evelyn          87  +0.0   14,38  449  962       
              664  Albicz, Nadja              88  +0.0   14,49   -             
                                                                               
800 m         667  Hansen, Silla              87       2:35,02  484            
              670  Pietsch, Eva-Katharina     86       2:46,99  427  911       
              673  Schleith, Ramona           89       2:57,89   -             
                                                                               
Weitsprung    672  Schärer, Isabelle          88          4.41  483            
              670  Pietsch, Eva-Katharina     86          4.38  480  963       
              666  Gartner, Lena              87          3.98   -             
                                                                               
Hochsprung    672  Schärer, Isabelle          88          1.50  505            
              666  Gartner, Lena              87          1.40  444  949       
              669  Lunke, Verena              86          1.35   -             
                                                                               
Kugelstoss    674  Weber, Katrin              86         10.18  480            
              666  Gartner, Lena              87          9.14  438  918       
              671  Rebholz, Madoline          87          7.75   -             
                                                                               
Speerwurf     674  Weber, Katrin              86         35.59  547            
              673  Schleith, Ramona           89         27.24  474 1021       
              669  Lunke, Verena              86         26.38   -             
                                                                               
4 x 100 m I.  668  Imhof, Lorena              87         55,60  971  971       
              664  Albicz, Nadja              88                               
              665  Böttinger, Evelyn          87                               
              669  Lunke, Verena              86                               
         II.  667  Hansen, Silla              87         57,17   -             
              673  Schleith, Ramona           89                               
              671  Rebholz, Madoline          87                               
              670  Pietsch, Eva-Katharina     86                               
                                                                               
                                                        GESAMT     6.695       
                                                                               
========================================================================       
Endergebnis:                                                                   
                                                                               
 1.   46   BW    Bildungszentrum Nord Reutlingen                   7.177       
 2.   47   BW    Friedrich Schiller Gymnasium Pfullingen           7.163       
 3.   45   BW    Gymnasium Balingen Balingen                       7.096       
 4.   49   BW    Kopernikus-Gymnasium Wasseralfingen               6.866       
 5.   50   BW    Rechberg-Gymnasium Donzdorf                       6.860       
 6.   48   BW    Alfred-Amann-Gymnasium Bönnigheim                 6.732       
 7.   52   BW    Scheffel-Gymnasium Bad Säckingen                  6.695       
 8.   51   BW    Wilhelmi-Gymnasium Sinsheim                       6.408       
                                                                              
JUGEND TRAINIERT FÜR OLYMPIA            Sindelfingen, 16.Juli 2003             
Landesfinale Baden-Württemberg          Ergebnisliste:  Leichtathletik         
VfL Sindelfingen                                                               
                                                                               
                                                       Mädchen II              
                                                                               
------------------------------------------------------------------------       
Platz               M a n n s c h a f t e n                    Punkte          
------------------------------------------------------------------------       
                                                                               
 1.   46   BW    Bildungszentrum Nord Reutlingen                   7.177       
 2.   47   BW    Friedrich Schiller Gymnasium Pfullingen           7.163       
 3.   45   BW    Gymnasium Balingen Balingen                       7.096       
 4.   49   BW    Kopernikus-Gymnasium Wasseralfingen               6.866       
 5.   50   BW    Rechberg-Gymnasium Donzdorf                       6.860       
 6.   48   BW    Alfred-Amann-Gymnasium Bönnigheim                 6.732       
 7.   52   BW    Scheffel-Gymnasium Bad Säckingen                  6.695       
 8.   51   BW    Wilhelmi-Gymnasium Sinsheim                       6.408       
 

Anfang

Mädchen III

JUGEND TRAINIERT FÜR OLYMPIA            Sindelfingen, 16.Juli 2003             
Landesfinale Baden-Württemberg          Ergebnisliste:  Leichtathletik         
VfL Sindelfingen                                                               
Mannsch.-Nr.:   53  Bez.:  BW                          Mädchen III             
Schule: Joh.-Andreas-Rauch RS Wangen                                           
                                                                               
Disziplin   St-Nr. Teilnehmer                 JG   Wind Leistg.  Punkte        
------------------------------------------------------------------------       
                                                                               
75 m          687  Szell, Selina              89  +0.0   10,25  502            
              685  Schweizer, Sabrina         90  +0.0   11,13  415  917       
              688  Wenzler, Selina            90  +0.0   11,18   -             
                                                                               
800 m         684  Schenkemeyer, Vera         88       2:23,62  548            
              681  Giraud, Eva                90       2:38,53  467 1015       
              685  Schweizer, Sabrina         90       2:42,82   -             
                                                                               
Weitsprung    682  Kiesecker, Hannah-Britt    88          4.80  527            
              686  Stiefel, Isabella          88          4.69  515 1042       
              681  Giraud, Eva                90          4.57   -             
                                                                               
Hochsprung    683  Loss, Andrea               88          1.65  593            
              682  Kiesecker, Hannah-Britt    88          1.45  475 1068       
              686  Stiefel, Isabella          88          1.35   -             
                                                                               
Kugelstoss    683  Loss, Andrea               88         10.73  501            
              682  Kiesecker, Hannah-Britt    88          9.91  469  970       
              678  Blattner, Annette          88          7.27   -             
                                                                               
Ballwurf 200g 683  Loss, Andrea               88         44.50  505            
              684  Schenkemeyer, Vera         88         40.00  472  977       
              679  Edelmann, Marina           88         33.00   -             
                                                                               
4 x 75 m  I.  686  Stiefel, Isabella          88         39,56 1086 1086       
              684  Schenkemeyer, Vera         88                               
              681  Giraud, Eva                90                               
              687  Szell, Selina              89                               
         II.  679  Edelmann, Marina           88         42,44   -             
              678  Blattner, Annette          88                               
              688  Wenzler, Selina            90                               
              685  Schweizer, Sabrina         90                               
                                                                               
                                                        GESAMT     7.075       
                                                                               
========================================================================       
Endergebnis:                                                                   
                                                                               
 1.   53   BW    Joh.-Andreas-Rauch RS Wangen                      7.075       
 2.   54   BW    Otto-Hahn-Gymnasium Ludwigsburg                   7.012       
 3.   55   BW    Progymnasium Rheinbischofsheim Rheinau            6.866       
 4.   56   BW    Limes-Gymnasium Welzheim                          6.760       
 5.   60   BW    Geschwister-Scholl-Schule Tübingen                6.725       
 6.   59   BW    Eichendorff-Gymnasium Karlsruhe                   6.669       
 7.   73   BW    Hohenlohe-Gymnasium Öhringen                      6.654       
 8.   57   BW    Klettgau-Gymnasium Waldshut-Tiengen               6.543       
                                                                              
JUGEND TRAINIERT FÜR OLYMPIA            Sindelfingen, 16.Juli 2003             
Landesfinale Baden-Württemberg          Ergebnisliste:  Leichtathletik         
VfL Sindelfingen                                                               
Mannsch.-Nr.:   54  Bez.:  BW                          Mädchen III             
Schule: Otto-Hahn-Gymnasium Ludwigsburg                                        
                                                                               
Disziplin   St-Nr. Teilnehmer                 JG   Wind Leistg.  Punkte        
------------------------------------------------------------------------       
                                                                               
75 m          695  König, Nicole              88  +0.0   10,14  514            
              701  Zelenka, Vanessa           90  +0.0   10,74  452  966       
              696  Lang, Anette               88  +0.0   10,93   -             
                                                                               
800 m         690  Bauer, Sarah               90       2:35,65  481            
              698  Schmid, Stefanie           88       2:37,21  473  954       
              691  Bernhardt, Dinah           88       2:42,44   -             
                                                                               
Weitsprung    699  Schneider, Jennifer        90          4.63  508            
              701  Zelenka, Vanessa           90          4.44  487  995       
              695  König, Nicole              88          4.42   -             
                                                                               
Hochsprung    697  Muny, Mareike              88          1.55  535            
              699  Schneider, Jennifer        90          1.50  505 1040       
              694  Grab, Laura                89          1.40   -             
                                                                               
Kugelstoss    697  Muny, Mareike              88         11.65  536            
              692  Eitel, Hannah              89          9.35  446  982       
              700  Tingler, Verena            88          9.21   -             
                                                                               
Ballwurf 200g 697  Muny, Mareike              88         48.00  530            
              700  Tingler, Verena            88         41.50  483 1013       
              696  Lang, Anette               88         37.00   -             
                                                                               
4 x 75 m  I.  701  Zelenka, Vanessa           90         39,98 1062 1062       
              696  Lang, Anette               88                               
              695  König, Nicole              88                               
              693  Gerber, Luisa              89                               
         II.  692  Eitel, Hannah              89         41,14   -             
              690  Bauer, Sarah               90                               
              700  Tingler, Verena            88                               
              699  Schneider, Jennifer        90                               
                                                                               
                                                        GESAMT     7.012       
                                                                               
========================================================================       
Endergebnis:                                                                   
                                                                               
 1.   53   BW    Joh.-Andreas-Rauch RS Wangen                      7.075       
 2.   54   BW    Otto-Hahn-Gymnasium Ludwigsburg                   7.012       
 3.   55   BW    Progymnasium Rheinbischofsheim Rheinau            6.866       
 4.   56   BW    Limes-Gymnasium Welzheim                          6.760       
 5.   60   BW    Geschwister-Scholl-Schule Tübingen                6.725       
 6.   59   BW    Eichendorff-Gymnasium Karlsruhe                   6.669       
 7.   73   BW    Hohenlohe-Gymnasium Öhringen                      6.654       
 8.   57   BW    Klettgau-Gymnasium Waldshut-Tiengen               6.543       
                                                                              
JUGEND TRAINIERT FÜR OLYMPIA            Sindelfingen, 16.Juli 2003             
Landesfinale Baden-Württemberg          Ergebnisliste:  Leichtathletik         
VfL Sindelfingen                                                               
Mannsch.-Nr.:   55  Bez.:  BW                          Mädchen III             
Schule: Progymnasium Rheinbischofsheim Rheinau                                 
                                                                               
Disziplin   St-Nr. Teilnehmer                 JG   Wind Leistg.  Punkte        
------------------------------------------------------------------------       
                                                                               
75 m          708  Friedmann, Maren           88  +0.0   10,50  476            
              714  Wolf, Anne                 91  +0.0   10,95  432  908       
              705  Dellekönig, Julia          90  +0.0   11,28   -             
                                                                               
800 m         710  Matthiß, Lena              89       2:45,30  435            
              706  Erk, Inken                 90       2:47,60  425  860       
              707  Erk, Wibke                 89       2:47,82   -             
                                                                               
Weitsprung    703  Bleß, Juliane              89          5.29  580            
              711  Walther, Julia             89          4.97  546 1126       
              713  Weik, Anna-Lena            89          4.03   -             
                                                                               
Hochsprung    703  Bleß, Juliane              89          1.60  565            
              704  Dehn, Corinna              88          1.40  444 1009       
              710  Matthiß, Lena              89          1.35   -             
                                                                               
Kugelstoss    703  Bleß, Juliane              89         10.48  492            
              711  Walther, Julia             89          9.84  466  958       
              704  Dehn, Corinna              88          8.06   -             
                                                                               
Ballwurf 200g 711  Walther, Julia             89         47.50  527            
              709  Janz, Isabelle             89         41.00  480 1007       
              712  Walther, Karolina          91         32.00   -             
                                                                               
4 x 75 m  I.  714  Wolf, Anne                 91         41,14  998  998       
              705  Dellekönig, Julia          90                               
              708  Friedmann, Maren           88                               
              710  Matthiß, Lena              89                               
         II.  707  Erk, Wibke                 89         42,55   -             
              704  Dehn, Corinna              88                               
              712  Walther, Karolina          91                               
              713  Weik, Anna-Lena            89                               
                                                                               
                                                        GESAMT     6.866       
                                                                               
========================================================================       
Endergebnis:                                                                   
                                                                               
 1.   53   BW    Joh.-Andreas-Rauch RS Wangen                      7.075       
 2.   54   BW    Otto-Hahn-Gymnasium Ludwigsburg                   7.012       
 3.   55   BW    Progymnasium Rheinbischofsheim Rheinau            6.866       
 4.   56   BW    Limes-Gymnasium Welzheim                          6.760       
 5.   60   BW    Geschwister-Scholl-Schule Tübingen                6.725       
 6.   59   BW    Eichendorff-Gymnasium Karlsruhe                   6.669       
 7.   73   BW    Hohenlohe-Gymnasium Öhringen                      6.654       
 8.   57   BW    Klettgau-Gymnasium Waldshut-Tiengen               6.543       
                                                                              
JUGEND TRAINIERT FÜR OLYMPIA            Sindelfingen, 16.Juli 2003             
Landesfinale Baden-Württemberg          Ergebnisliste:  Leichtathletik         
VfL Sindelfingen                                                               
Mannsch.-Nr.:   56  Bez.:  BW                          Mädchen III             
Schule: Limes-Gymnasium Welzheim                                               
                                                                               
Disziplin   St-Nr. Teilnehmer                 JG   Wind Leistg.  Punkte        
------------------------------------------------------------------------       
                                                                               
75 m          722  Klotz, Barbara             88  +0.0   10,69  457            
              717  Dorn, Alina                89  +0.0   11,13  415  872       
              719  Föll, Melanie              91  +0.0   11,14   -             
                                                                               
800 m         716  Deutschmann, Tina          89       2:27,65  524            
              724  Loos, Milena               90       2:32,75  496 1020       
              723  Knödler, Kathrin           89       2:36,67   -             
                                                                               
Weitsprung    718  Föll, Daniela              88          4.95  543            
              727  Weller, Sina               88          4.38  480 1023       
              723  Knödler, Kathrin           89          4.19   -             
                                                                               
Hochsprung    718  Föll, Daniela              88          1.65  593            
              719  Föll, Melanie              91          1.45  475 1068       
              724  Loos, Milena               90          1.45   -             
                                                                               
Kugelstoss    725  Niesler, Sandra            90          8.47  409            
              720  Günther, Lea               89          7.98  388  797       
              726  Schmidt, Janina            89          7.40   -             
                                                                               
Ballwurf 200g 716  Deutschmann, Tina          89         44.50  505            
              725  Niesler, Sandra            90         38.50  461  966       
              721  Hagdorn, Isabell           88         36.00   -             
                                                                               
4 x 75 m  I.  724  Loos, Milena               90         40,84 1014 1014       
              718  Föll, Daniela              88                               
              722  Klotz, Barbara             88                               
              723  Knödler, Kathrin           89                               
         II.  717  Dorn, Alina                89         41,42   -             
              726  Schmidt, Janina            89                               
              720  Günther, Lea               89                               
              719  Föll, Melanie              91                               
                                                                               
                                                        GESAMT     6.760       
                                                                               
========================================================================       
Endergebnis:                                                                   
                                                                               
 1.   53   BW    Joh.-Andreas-Rauch RS Wangen                      7.075       
 2.   54   BW    Otto-Hahn-Gymnasium Ludwigsburg                   7.012       
 3.   55   BW    Progymnasium Rheinbischofsheim Rheinau            6.866       
 4.   56   BW    Limes-Gymnasium Welzheim                          6.760       
 5.   60   BW    Geschwister-Scholl-Schule Tübingen                6.725       
 6.   59   BW    Eichendorff-Gymnasium Karlsruhe                   6.669       
 7.   73   BW    Hohenlohe-Gymnasium Öhringen                      6.654       
 8.   57   BW    Klettgau-Gymnasium Waldshut-Tiengen               6.543       
                                                                              
JUGEND TRAINIERT FÜR OLYMPIA            Sindelfingen, 16.Juli 2003             
Landesfinale Baden-Württemberg          Ergebnisliste:  Leichtathletik         
VfL Sindelfingen                                                               
Mannsch.-Nr.:   57  Bez.:  BW                          Mädchen III             
Schule: Klettgau-Gymnasium Waldshut-Tiengen                                    
                                                                               
Disziplin   St-Nr. Teilnehmer                 JG   Wind Leistg.  Punkte        
------------------------------------------------------------------------       
                                                                               
75 m          729  Stark, Tina                88  +0.0   10,21  507            
              732  Boller-Berger, Kathrin     88  +0.0   10,73  453  960       
              735  Kuhs, Ester                89  +0.0   11,02   -             
                                                                               
800 m         729  Stark, Tina                88       2:24,72  541            
              732  Boller-Berger, Kathrin     88       2:43,97  441  982       
              731  Dickmann, Leonie           88       2:45,99   -             
                                                                               
Weitsprung    730  Herold, Anna               88          5.21  571            
              729  Stark, Tina                88          4.80  527 1098       
              731  Dickmann, Leonie           88          4.01   -             
                                                                               
Hochsprung    730  Herold, Anna               88          1.40  444            
              737  Hilpert, Silke             89          1.25  349  793       
              739  Gantner, Pascalle          89          1.20   -             
                                                                               
Kugelstoss    736  Fischer, Daniela           88          9.27  443            
              734  Mangold, Stefanie          89          7.83  381  824       
              733  Werner, Luise              88          7.22   -             
                                                                               
Ballwurf 200g 734  Mangold, Stefanie          89         40.00  472            
              733  Werner, Luise              88         34.50  429  901       
              735  Kuhs, Ester                89         28.00   -             
                                                                               
4 x 75 m  I.  738  Schlegel, Andrea           89         41,38  985  985       
              732  Boller-Berger, Kathrin     88                               
              735  Kuhs, Ester                89                               
              730  Herold, Anna               88                               
         II.  731  Dickmann, Leonie           88         42,58   -             
              733  Werner, Luise              88                               
              739  Gantner, Pascalle          89                               
              734  Mangold, Stefanie          89                               
                                                                               
                                                        GESAMT     6.543       
                                                                               
========================================================================       
Endergebnis:                                                                   
                                                                               
 1.   53   BW    Joh.-Andreas-Rauch RS Wangen                      7.075       
 2.   54   BW    Otto-Hahn-Gymnasium Ludwigsburg                   7.012       
 3.   55   BW    Progymnasium Rheinbischofsheim Rheinau            6.866       
 4.   56   BW    Limes-Gymnasium Welzheim                          6.760       
 5.   60   BW    Geschwister-Scholl-Schule Tübingen                6.725       
 6.   59   BW    Eichendorff-Gymnasium Karlsruhe                   6.669       
 7.   73   BW    Hohenlohe-Gymnasium Öhringen                      6.654       
 8.   57   BW    Klettgau-Gymnasium Waldshut-Tiengen               6.543       
                                                                              
JUGEND TRAINIERT FÜR OLYMPIA            Sindelfingen, 16.Juli 2003             
Landesfinale Baden-Württemberg          Ergebnisliste:  Leichtathletik         
VfL Sindelfingen                                                               
Mannsch.-Nr.:   59  Bez.:  BW                          Mädchen III             
Schule: Eichendorff-Gymnasium Karlsruhe                                        
                                                                               
Disziplin   St-Nr. Teilnehmer                 JG   Wind Leistg.  Punkte        
------------------------------------------------------------------------       
                                                                               
75 m          763  Steiner, Vanessa           88  +0.0   10,29  498            
              761  Ott, Sandra                89  +0.0   10,64  462  960       
              766  Hugk, Sabrina              89  +0.0   11,26   -             
                                                                               
800 m         762  Schön, Sophia              90       2:44,21  440            
              760  Lang, Leonie               88       2:50,74  411  851       
              764  Vater, Katharina           88       2:51,74   -             
                                                                               
Weitsprung    755  Bernhardt, Zuzi            89          4.99  548            
              764  Vater, Katharina           88          4.58  503 1051       
              758  Friese, Gina-Lisa          88          4.52   -             
                                                                               
Hochsprung    758  Friese, Gina-Lisa          88          1.60  565            
              755  Bernhardt, Zuzi            89          1.40  444 1009       
              757  Franke, Lisa               88          1.30   -             
                                                                               
Kugelstoss    760  Lang, Leonie               88          8.40  406            
              756  El Boubou, Hannah          89          8.14  395  801       
              764  Vater, Katharina           88          7.44   -             
                                                                               
Ballwurf 200g 756  El Boubou, Hannah          89         41.50  483            
              760  Lang, Leonie               88         35.00  433  916       
              765  Picot-Guéraud, Aline       89         29.50   -             
                                                                               
4 x 75 m  I.  758  Friese, Gina-Lisa          88         39,64 1081 1081       
              761  Ott, Sandra                89                               
              763  Steiner, Vanessa           88                               
              755  Bernhardt, Zuzi            89                               
                                                                               
                                                        GESAMT     6.669       
                                                                               
========================================================================       
Endergebnis:                                                                   
                                                                               
 1.   53   BW    Joh.-Andreas-Rauch RS Wangen                      7.075       
 2.   54   BW    Otto-Hahn-Gymnasium Ludwigsburg                   7.012       
 3.   55   BW    Progymnasium Rheinbischofsheim Rheinau            6.866       
 4.   56   BW    Limes-Gymnasium Welzheim                          6.760       
 5.   60   BW    Geschwister-Scholl-Schule Tübingen                6.725       
 6.   59   BW    Eichendorff-Gymnasium Karlsruhe                   6.669       
 7.   73   BW    Hohenlohe-Gymnasium Öhringen                      6.654       
 8.   57   BW    Klettgau-Gymnasium Waldshut-Tiengen               6.543       
                                                                              
JUGEND TRAINIERT FÜR OLYMPIA            Sindelfingen, 16.Juli 2003             
Landesfinale Baden-Württemberg          Ergebnisliste:  Leichtathletik         
VfL Sindelfingen                                                               
Mannsch.-Nr.:   60  Bez.:  BW                          Mädchen III             
Schule: Geschwister-Scholl-Schule Tübingen                                     
                                                                               
Disziplin   St-Nr. Teilnehmer                 JG   Wind Leistg.  Punkte        
------------------------------------------------------------------------       
                                                                               
75 m          768  Dobler, Cosima             89  +0.0   10,20  508            
              773  Pérez, Jana                90  +0.0   10,74  452  960       
              778  Wilsch, Annabell           88  +0.0   10,92   -             
                                                                               
800 m         769  Horstmann, Isabelle        90       2:31,55  503            
              774  Rziha, Niki                88       2:37,16  474  977       
              772  Merkle, Johanna            89       2:37,85   -             
                                                                               
Weitsprung    768  Dobler, Cosima             89          4.69  515            
              777  Vogt, Alena                88          4.63  508 1023       
              774  Rziha, Niki                88          4.61   -             
                                                                               
Hochsprung    770  Kralewski, Desdemona       89          1.45  475            
              772  Merkle, Johanna            89          1.40  444  919       
              778  Wilsch, Annabell           88          1.40   -             
                                                                               
Kugelstoss    777  Vogt, Alena                88          9.13  437            
              776  Schick, Nadine             88          8.98  431  868       
              771  Kulig, Kim                 90          7.89   -             
                                                                               
Ballwurf 200g 776  Schick, Nadine             88         40.00  472            
              771  Kulig, Kim                 90         35.50  437  909       
              770  Kralewski, Desdemona       89         25.00   -             
                                                                               
4 x 75 m  I.  769  Horstmann, Isabelle        90         39,85 1069 1069       
              768  Dobler, Cosima             89                               
              773  Pérez, Jana                90                               
              777  Vogt, Alena                88                               
         II.  770  Kralewski, Desdemona       89         41,97   -             
              774  Rziha, Niki                88                               
              778  Wilsch, Annabell           88                               
              772  Merkle, Johanna            89                               
                                                                               
                                                        GESAMT     6.725       
                                                                               
========================================================================       
Endergebnis:                                                                   
                                                                               
 1.   53   BW    Joh.-Andreas-Rauch RS Wangen                      7.075       
 2.   54   BW    Otto-Hahn-Gymnasium Ludwigsburg                   7.012       
 3.   55   BW    Progymnasium Rheinbischofsheim Rheinau            6.866       
 4.   56   BW    Limes-Gymnasium Welzheim                          6.760       
 5.   60   BW    Geschwister-Scholl-Schule Tübingen                6.725       
 6.   59   BW    Eichendorff-Gymnasium Karlsruhe                   6.669       
 7.   73   BW    Hohenlohe-Gymnasium Öhringen                      6.654       
 8.   57   BW    Klettgau-Gymnasium Waldshut-Tiengen               6.543       
                                                                              
JUGEND TRAINIERT FÜR OLYMPIA            Sindelfingen, 16.Juli 2003             
Landesfinale Baden-Württemberg          Ergebnisliste:  Leichtathletik         
VfL Sindelfingen                                                               
Mannsch.-Nr.:   73  Bez.:  BW                          Mädchen III             
Schule: Hohenlohe-Gymnasium Öhringen                                           
                                                                               
Disziplin   St-Nr. Teilnehmer                 JG   Wind Leistg.  Punkte        
------------------------------------------------------------------------       
                                                                               
75 m          947  Wenzel, Hanna              90  +0.0   10,60  466            
              945  Saager, Elisabeth          88  +0.0   10,72  454  920       
              942  Mattiesson, Irina          89  +0.0   10,78   -             
                                                                               
800 m         941  Krämer, Mariana            88       2:42,41  448            
              938  Endreß, Gudrun             89       2:46,28  430  878       
              948  Volkert, Anne              89       2:52,39   -             
                                                                               
Weitsprung    945  Saager, Elisabeth          88          4.83  530            
              946  Wellmann, Katrin           88          4.82  529 1059       
              947  Wenzel, Hanna              90          4.74   -             
                                                                               
Hochsprung    946  Wellmann, Katrin           88          1.45  475            
              939  Hanselmann, Karen          89          1.40  444  919       
              942  Mattiesson, Irina          89          1.40   -             
                                                                               
Kugelstoss    940  Höllmann, Anna-Lena        88          9.82  466            
              941  Krämer, Mariana            88          8.50  411  877       
              943  Messerschmidt, Adina       88          7.94   -             
                                                                               
Ballwurf 200g 941  Krämer, Mariana            88         43.50  498            
              943  Messerschmidt, Adina       88         39.00  464  962       
              937  Dietrich, Marita           89         36.50   -             
                                                                               
4 x 75 m  I.  945  Saager, Elisabeth          88         40,38 1039 1039       
              942  Mattiesson, Irina          89                               
              947  Wenzel, Hanna              90                               
              946  Wellmann, Katrin           88                               
         II.  938  Endreß, Gudrun             89         44,46   -             
              937  Dietrich, Marita           89                               
              948  Volkert, Anne              89                               
              940  Höllmann, Anna-Lena        88                               
                                                                               
                                                        GESAMT     6.654       
                                                                               
========================================================================       
Endergebnis:                                                                   
                                                                               
 1.   53   BW    Joh.-Andreas-Rauch RS Wangen                      7.075       
 2.   54   BW    Otto-Hahn-Gymnasium Ludwigsburg                   7.012       
 3.   55   BW    Progymnasium Rheinbischofsheim Rheinau            6.866       
 4.   56   BW    Limes-Gymnasium Welzheim                          6.760       
 5.   60   BW    Geschwister-Scholl-Schule Tübingen                6.725       
 6.   59   BW    Eichendorff-Gymnasium Karlsruhe                   6.669       
 7.   73   BW    Hohenlohe-Gymnasium Öhringen                      6.654       
 8.   57   BW    Klettgau-Gymnasium Waldshut-Tiengen               6.543       
                                                                              
JUGEND TRAINIERT FÜR OLYMPIA            Sindelfingen, 16.Juli 2003             
Landesfinale Baden-Württemberg          Ergebnisliste:  Leichtathletik         
VfL Sindelfingen                                                               
                                                                               
                                                       Mädchen III             
                                                                               
------------------------------------------------------------------------       
Platz               M a n n s c h a f t e n                    Punkte          
------------------------------------------------------------------------       
                                                                               
 1.   53   BW    Joh.-Andreas-Rauch RS Wangen                      7.075       
 2.   54   BW    Otto-Hahn-Gymnasium Ludwigsburg                   7.012       
 3.   55   BW    Progymnasium Rheinbischofsheim Rheinau            6.866       
 4.   56   BW    Limes-Gymnasium Welzheim                          6.760       
 5.   60   BW    Geschwister-Scholl-Schule Tübingen                6.725       
 6.   59   BW    Eichendorff-Gymnasium Karlsruhe                   6.669       
 7.   73   BW    Hohenlohe-Gymnasium Öhringen                      6.654       
 8.   57   BW    Klettgau-Gymnasium Waldshut-Tiengen               6.543       
 

Anfang

Mädchen IV/1

JUGEND TRAINIERT FÜR OLYMPIA            Sindelfingen, 16.Juli 2003             
Landesfinale Baden-Württemberg          Ergebnisliste:  Leichtathletik         
VfL Sindelfingen                                                               
Mannsch.-Nr.:   61  Bez.:  BW                          Mädchen IV/1            
Schule: Otto-Hahn-Gymnasium Ludwigsburg                                        
                                                                               
Disziplin   St-Nr. Teilnehmer                 JG   Wind Leistg.  Punkte        
------------------------------------------------------------------------       
                                                                               
50 m          786  Kopf, Anja                 90  +0.0    7,50  457            
              787  Knoth, Maike               90  +0.0    7,76  423  880       
              784  Kehm, Sarah                92          n. am Start          
                                                                               
800 m         781  Eitel, Stefanie            90       2:40,95  455            
              790  Knoblauch, Melanie         90       2:51,46  408  863       
              782  Auer, Julia                90       2:53,89   -             
                                                                               
Weitsprung    788  Rauer, Lisa                91  +0.0    3.98  433            
              782  Auer, Julia                90          3.96  430  863       
              787  Knoth, Maike               90          3.90   -             
                                                                               
Hochsprung    788  Rauer, Lisa                91          1.30  381            
              781  Eitel, Stefanie            90          1.25  349  730       
              785  Hoff, Linda                90          1.10   -             
                                                                               
Schlagb. 80g  786  Kopf, Anja                 90         50.00  577            
              785  Hoff, Linda                90         43.50  523 1100       
              789  Lubartsch, Katrin          91         32.00   -             
                                                                               
4 x 50 m  I.  782  Auer, Julia                90         28,94  988  988       
              787  Knoth, Maike               90                               
              786  Kopf, Anja                 90                               
              781  Eitel, Stefanie            90                               
         II.  789  Lubartsch, Katrin          91         30,63   -             
              783  Durst, Lisa                92                               
              790  Knoblauch, Melanie         90                               
              788  Rauer, Lisa                91                               
                                                                               
                                                        GESAMT     5.424       
                                                                               
========================================================================       
Endergebnis:                                                                   
                                                                               
 1.   67   BW    Scheffel-Gymnasium Bad Säckingen                  5.766       
 2.   63   BW    Kurpfalz-Gymnasium Schriesheim                    5.744       
 3.   68   BW    Helfenstein-Gymnasium Geislingen/Steige           5.549       
 4.   62   BW    Georg-Büchner-Gymnasium Rheinfelden               5.539       
 5.   64   BW    Zabergäu-Gymnasium Brackenheim                    5.507       
 6.   65   BW    Scheffold-Gymnasium Schwäbisch Gmünd              5.486       
 7.   61   BW    Otto-Hahn-Gymnasium Ludwigsburg                   5.424       
 8.   66   BW    Ludwig-Frank-Gymnasium Mannheim                   5.396       
 9.   71   BW    Gymnasium Balingen Balingen                       5.393       
10.   70   BW    Friedrich-Schiller-Gymnasium Pfullingen           5.343       
11.   69   BW    Robert-Schuman-Realschule Waldshut-Tiengen        5.340       
12.   72   BW    Kreisgymnasium Hochschwarzwald Titisee-Neusta     5.216       
                                                                              
JUGEND TRAINIERT FÜR OLYMPIA            Sindelfingen, 16.Juli 2003             
Landesfinale Baden-Württemberg          Ergebnisliste:  Leichtathletik         
VfL Sindelfingen                                                               
Mannsch.-Nr.:   62  Bez.:  BW                          Mädchen IV/1            
Schule: Georg-Büchner-Gymnasium Rheinfelden                                    
                                                                               
Disziplin   St-Nr. Teilnehmer                 JG   Wind Leistg.  Punkte        
------------------------------------------------------------------------       
                                                                               
50 m          805  Wölfel, Lisa               90  +0.0    7,58  446            
              794  Breisacher, Sarah          91  +0.0    7,69  432  878       
              803  Schmidt, Natascha          90  +0.0    7,83   -             
                                                                               
800 m         801  Malz, Charlotte            90       2:32,10  500            
              805  Wölfel, Lisa               90       2:41,32  453  953       
              798  Kallee, Deborah            92       3:04,75   -             
                                                                               
Weitsprung    801  Malz, Charlotte            90          4.89  537            
              805  Wölfel, Lisa               90          4.44  487 1024       
              799  Lindner, Leonie            91          4.06   -             
                                                                               
Hochsprung    800  Loibl, Iris                90          1.30  381            
              801  Malz, Charlotte            90          1.30  381  762       
              794  Breisacher, Sarah          91          ohne Leistung        
                                                                               
Schlagb. 80g  796  Collins, Katharina         91         42.00  510            
              804  Winkler, Jennifer          90         34.00  435  945       
              797  Hauck, Eva                 91         28.00   -             
                                                                               
4 x 50 m  I.  803  Schmidt, Natascha          90         29,10  977  977       
              794  Breisacher, Sarah          91                               
              799  Lindner, Leonie            91                               
              797  Hauck, Eva                 91                               
         II.  795  Behlinger, Julia           90         32,08   -             
              796  Collins, Katharina         91                               
              800  Loibl, Iris                90                               
              804  Winkler, Jennifer          90                               
                                                                               
                                                        GESAMT     5.539       
                                                                               
========================================================================       
Endergebnis:                                                                   
                                                                               
 1.   67   BW    Scheffel-Gymnasium Bad Säckingen                  5.766       
 2.   63   BW    Kurpfalz-Gymnasium Schriesheim                    5.744       
 3.   68   BW    Helfenstein-Gymnasium Geislingen/Steige           5.549       
 4.   62   BW    Georg-Büchner-Gymnasium Rheinfelden               5.539       
 5.   64   BW    Zabergäu-Gymnasium Brackenheim                    5.507       
 6.   65   BW    Scheffold-Gymnasium Schwäbisch Gmünd              5.486       
 7.   61   BW    Otto-Hahn-Gymnasium Ludwigsburg                   5.424       
 8.   66   BW    Ludwig-Frank-Gymnasium Mannheim                   5.396       
 9.   71   BW    Gymnasium Balingen Balingen                       5.393       
10.   70   BW    Friedrich-Schiller-Gymnasium Pfullingen           5.343       
11.   69   BW    Robert-Schuman-Realschule Waldshut-Tiengen        5.340       
12.   72   BW    Kreisgymnasium Hochschwarzwald Titisee-Neusta     5.216       
                                                                              
JUGEND TRAINIERT FÜR OLYMPIA            Sindelfingen, 16.Juli 2003             
Landesfinale Baden-Württemberg          Ergebnisliste:  Leichtathletik         
VfL Sindelfingen                                                               
Mannsch.-Nr.:   63  Bez.:  BW                          Mädchen IV/1            
Schule: Kurpfalz-Gymnasium Schriesheim                                         
                                                                               
Disziplin   St-Nr. Teilnehmer                 JG   Wind Leistg.  Punkte        
------------------------------------------------------------------------       
                                                                               
50 m          815  Paul, Julia                90  +0.0    7,45  464            
              808  Schnabel, Leonie           91  +0.0    7,86  411  875       
              807  Rinas, Kerstin             91  +0.0    7,90   -             
                                                                               
800 m         811  Leinert, Johanna           91       2:36,13  479            
              814  Müller, Annika             91       2:43,48  443  922       
                                                                               
Weitsprung    809  Lierz, Lena                90          4.75  522            
              810  Knoblich, Henrike          91  +0.0    4.13  451  973       
              807  Rinas, Kerstin             91          3.41   -             
                                                                               
Hochsprung    809  Lierz, Lena                90          1.50  505            
              810  Knoblich, Henrike          91          1.40  444  949       
                                                                               
Schlagb. 80g  810  Knoblich, Henrike          91         42.50  514            
              812  Fontius, Julia             91         38.50  478  992       
              813  Flade, Alisha              91         35.00   -             
                                                                               
4 x 50 m  I.  807  Rinas, Kerstin             91         28,34 1033 1033       
              808  Schnabel, Leonie           91                               
              809  Lierz, Lena                90                               
              815  Paul, Julia                90                               
         II.  813  Flade, Alisha              91         31,05   -             
              812  Fontius, Julia             91                               
              811  Leinert, Johanna           91                               
              814  Müller, Annika             91                               
                                                                               
                                                        GESAMT     5.744       
                                                                               
========================================================================       
Endergebnis:                                                                   
                                                                               
 1.   67   BW    Scheffel-Gymnasium Bad Säckingen                  5.766       
 2.   63   BW    Kurpfalz-Gymnasium Schriesheim                    5.744       
 3.   68   BW    Helfenstein-Gymnasium Geislingen/Steige           5.549       
 4.   62   BW    Georg-Büchner-Gymnasium Rheinfelden               5.539       
 5.   64   BW    Zabergäu-Gymnasium Brackenheim                    5.507       
 6.   65   BW    Scheffold-Gymnasium Schwäbisch Gmünd              5.486       
 7.   61   BW    Otto-Hahn-Gymnasium Ludwigsburg                   5.424       
 8.   66   BW    Ludwig-Frank-Gymnasium Mannheim                   5.396       
 9.   71   BW    Gymnasium Balingen Balingen                       5.393       
10.   70   BW    Friedrich-Schiller-Gymnasium Pfullingen           5.343       
11.   69   BW    Robert-Schuman-Realschule Waldshut-Tiengen        5.340       
12.   72   BW    Kreisgymnasium Hochschwarzwald Titisee-Neusta     5.216       
                                                                              
JUGEND TRAINIERT FÜR OLYMPIA            Sindelfingen, 16.Juli 2003             
Landesfinale Baden-Württemberg          Ergebnisliste:  Leichtathletik         
VfL Sindelfingen                                                               
Mannsch.-Nr.:   64  Bez.:  BW                          Mädchen IV/1            
Schule: Zabergäu-Gymnasium Brackenheim                                         
                                                                               
Disziplin   St-Nr. Teilnehmer                 JG   Wind Leistg.  Punkte        
------------------------------------------------------------------------       
                                                                               
50 m          823  Gerhäuser, Karin           90  +0.0    7,49  458            
              825  Lang, Carolin              90  +0.0    7,70  431  889       
              824  Joos, Carolin              91  +0.0    7,73   -             
                                                                               
800 m         821  Frank, Helena              90       2:52,19  405            
              825  Lang, Carolin              90       2:54,61  395  800       
              827  Maulik, Julia              91       3:06,85   -             
                                                                               
Weitsprung    823  Gerhäuser, Karin           90          4.73  519            
              828  Preiß, Jacqueline          90          4.53  497 1016       
              827  Maulik, Julia              91          3.70   -             
                                                                               
Hochsprung    828  Preiß, Jacqueline          90          1.45  475            
              820  Conz, Manuela              90          1.40  444  919       
              821  Frank, Helena              90          1.35   -             
                                                                               
Schlagb. 80g  825  Lang, Carolin              90         49.00  569            
              828  Preiß, Jacqueline          90         36.50  459 1028       
              826  Mauch, Andrea              91         30.00   -             
                                                                               
4 x 50 m  I.  824  Joos, Carolin              91         30,90  855  855       
              830  Emminger, Jessica          91                               
              820  Conz, Manuela              90                               
              827  Maulik, Julia              91                               
         II.  826  Mauch, Andrea              91         32,22   -             
              821  Frank, Helena              90                               
              822  Fritzenschaft, Ines        90                               
              823  Gerhäuser, Karin           90                               
                                                                               
                                                        GESAMT     5.507       
                                                                               
========================================================================       
Endergebnis:                                                                   
                                                                               
 1.   67   BW    Scheffel-Gymnasium Bad Säckingen                  5.766       
 2.   63   BW    Kurpfalz-Gymnasium Schriesheim                    5.744       
 3.   68   BW    Helfenstein-Gymnasium Geislingen/Steige           5.549       
 4.   62   BW    Georg-Büchner-Gymnasium Rheinfelden               5.539       
 5.   64   BW    Zabergäu-Gymnasium Brackenheim                    5.507       
 6.   65   BW    Scheffold-Gymnasium Schwäbisch Gmünd              5.486       
 7.   61   BW    Otto-Hahn-Gymnasium Ludwigsburg                   5.424       
 8.   66   BW    Ludwig-Frank-Gymnasium Mannheim                   5.396       
 9.   71   BW    Gymnasium Balingen Balingen                       5.393       
10.   70   BW    Friedrich-Schiller-Gymnasium Pfullingen           5.343       
11.   69   BW    Robert-Schuman-Realschule Waldshut-Tiengen        5.340       
12.   72   BW    Kreisgymnasium Hochschwarzwald Titisee-Neusta     5.216       
                                                                              
JUGEND TRAINIERT FÜR OLYMPIA            Sindelfingen, 16.Juli 2003             
Landesfinale Baden-Württemberg          Ergebnisliste:  Leichtathletik         
VfL Sindelfingen                                                               
Mannsch.-Nr.:   65  Bez.:  BW                          Mädchen IV/1            
Schule: Scheffold-Gymnasium Schwäbisch Gmünd                                   
                                                                               
Disziplin   St-Nr. Teilnehmer                 JG   Wind Leistg.  Punkte        
------------------------------------------------------------------------       
                                                                               
50 m          839  Lüder, Cassandra           90  +0.0    7,43  466            
              835  Gunzenhauser, Anne         90  +0.0    7,57  448  914       
              840  Mangold, Lisa              91  +0.0    7,69   -             
                                                                               
800 m         837  Kitzenmaier, Alexandra     91       2:42,93  446            
              842  Seftschik, Carina          90       2:46,90  428  874       
              836  Hinderberger, Carolin      91       2:48,68   -             
                                                                               
Weitsprung    843  Sickinger, Svenja          90          4.44  487            
              837  Kitzenmaier, Alexandra     91          4.30  471  958       
              842  Seftschik, Carina          90          4.26   -             
                                                                               
Hochsprung    833  Bebernik, Julia            90          1.30  381            
              840  Mangold, Lisa              91          1.25  349  730       
              842  Seftschik, Carina          90          1.20   -             
                                                                               
Schlagb. 80g  844  Vogt, Carina               92         43.00  518            
              834  Christ, Jasmin             90         40.50  496 1014       
              835  Gunzenhauser, Anne         90         36.00   -             
                                                                               
4 x 50 m  I.  843  Sickinger, Svenja          90         28,83  996  996       
              838  Lehnert, Vanessa           91                               
              834  Christ, Jasmin             90                               
              844  Vogt, Carina               92                               
         II.  839  Lüder, Cassandra           90         29,61   -             
              837  Kitzenmaier, Alexandra     91                               
              840  Mangold, Lisa              91                               
              835  Gunzenhauser, Anne         90                               
                                                                               
                                                        GESAMT     5.486       
                                                                               
========================================================================       
Endergebnis:                                                                   
                                                                               
 1.   67   BW    Scheffel-Gymnasium Bad Säckingen                  5.766       
 2.   63   BW    Kurpfalz-Gymnasium Schriesheim                    5.744       
 3.   68   BW    Helfenstein-Gymnasium Geislingen/Steige           5.549       
 4.   62   BW    Georg-Büchner-Gymnasium Rheinfelden               5.539       
 5.   64   BW    Zabergäu-Gymnasium Brackenheim                    5.507       
 6.   65   BW    Scheffold-Gymnasium Schwäbisch Gmünd              5.486       
 7.   61   BW    Otto-Hahn-Gymnasium Ludwigsburg                   5.424       
 8.   66   BW    Ludwig-Frank-Gymnasium Mannheim                   5.396       
 9.   71   BW    Gymnasium Balingen Balingen                       5.393       
10.   70   BW    Friedrich-Schiller-Gymnasium Pfullingen           5.343       
11.   69   BW    Robert-Schuman-Realschule Waldshut-Tiengen        5.340       
12.   72   BW    Kreisgymnasium Hochschwarzwald Titisee-Neusta     5.216       
                                                                              
JUGEND TRAINIERT FÜR OLYMPIA            Sindelfingen, 16.Juli 2003             
Landesfinale Baden-Württemberg          Ergebnisliste:  Leichtathletik         
VfL Sindelfingen                                                               
Mannsch.-Nr.:   66  Bez.:  BW                          Mädchen IV/1            
Schule: Ludwig-Frank-Gymnasium Mannheim                                        
                                                                               
Disziplin   St-Nr. Teilnehmer                 JG   Wind Leistg.  Punkte        
------------------------------------------------------------------------       
                                                                               
50 m          846  Rühlemann, Laura           91  +0.0    7,28  487            
              847  Seitz, Jennifer            92  +0.0    7,74  426  913       
              857  Putz, Jacintha             90  +0.0    7,78   -             
                                                                               
800 m         849  Böhm, Julia                90       2:41,72  451            
              850  Lunz, Steffi               90       2:43,32  444  895       
              854  Böhm, Mariana              92       2:55,81   -             
                                                                               
Weitsprung    846  Rühlemann, Laura           91          4.62  507            
              853  Schmitt, Vanessa           90          4.30  471  978       
              847  Seitz, Jennifer            92          3.72   -             
                                                                               
Hochsprung    853  Schmitt, Vanessa           90          1.25  349            
              851  Ballard, Kaniska           91          1.20  315  664       
              856  Kremser, Silke             90          1.20   -             
                                                                               
Schlagb. 80g  848  Isik, Aslihan              90         37.00  464            
              852  Hrgovic, Ivana             92         35.00  445  909       
              855  Schiestl, Marlena          90         33.00   -             
                                                                               
4 x 50 m  I.  846  Rühlemann, Laura           91         28,28 1037 1037       
              847  Seitz, Jennifer            92                               
              853  Schmitt, Vanessa           90                               
              857  Putz, Jacintha             90                               
         II.  851  Ballard, Kaniska           91         29,48   -             
              850  Lunz, Steffi               90                               
              856  Kremser, Silke             90                               
              848  Isik, Aslihan              90                               
                                                                               
                                                        GESAMT     5.396       
                                                                               
========================================================================       
Endergebnis:                                                                   
                                                                               
 1.   67   BW    Scheffel-Gymnasium Bad Säckingen                  5.766       
 2.   63   BW    Kurpfalz-Gymnasium Schriesheim                    5.744       
 3.   68   BW    Helfenstein-Gymnasium Geislingen/Steige           5.549       
 4.   62   BW    Georg-Büchner-Gymnasium Rheinfelden               5.539       
 5.   64   BW    Zabergäu-Gymnasium Brackenheim                    5.507       
 6.   65   BW    Scheffold-Gymnasium Schwäbisch Gmünd              5.486       
 7.   61   BW    Otto-Hahn-Gymnasium Ludwigsburg                   5.424       
 8.   66   BW    Ludwig-Frank-Gymnasium Mannheim                   5.396       
 9.   71   BW    Gymnasium Balingen Balingen                       5.393       
10.   70   BW    Friedrich-Schiller-Gymnasium Pfullingen           5.343       
11.   69   BW    Robert-Schuman-Realschule Waldshut-Tiengen        5.340       
12.   72   BW    Kreisgymnasium Hochschwarzwald Titisee-Neusta     5.216       
                                                                              
JUGEND TRAINIERT FÜR OLYMPIA            Sindelfingen, 16.Juli 2003             
Landesfinale Baden-Württemberg          Ergebnisliste:  Leichtathletik         
VfL Sindelfingen                                                               
Mannsch.-Nr.:   67  Bez.:  BW                          Mädchen IV/1            
Schule: Scheffel-Gymnasium Bad Säckingen                                       
                                                                               
Disziplin   St-Nr. Teilnehmer                 JG   Wind Leistg.  Punkte        
------------------------------------------------------------------------       
                                                                               
50 m          862  Braatz, Lisa               92  +0.0    7,51  456            
              861  Braatz, Lena               90  +0.0    7,69  432  888       
              859  Bossert, Marie             90  +0.0    7,70   -             
                                                                               
800 m         862  Braatz, Lisa               92       2:39,79  461            
              864  Hansen, Lynn               90       2:48,16  422  883       
              867  Möltgen, Friederike        91       2:56,07   -             
                                                                               
Weitsprung    866  Kaiser, Elena              90          4.76  523            
              860  Bossert, Sophie            90          4.69  515 1038       
              865  Heisch, Leonie             91          4.32   -             
                                                                               
Hochsprung    860  Bossert, Sophie            90          1.40  444            
              865  Heisch, Leonie             91          1.30  381  825       
              859  Bossert, Marie             90          1.25   -             
                                                                               
Schlagb. 80g  860  Bossert, Sophie            90         48.50  565            
              863  D'Amore, Catrina           91         46.00  544 1109       
              861  Braatz, Lena               90         37.00   -             
                                                                               
4 x 50 m  I.  861  Braatz, Lena               90         28,47 1023 1023       
              859  Bossert, Marie             90                               
              862  Braatz, Lisa               92                               
              866  Kaiser, Elena              90                               
         II.  868  Weber, Alöice              91         31,06   -             
              863  D'Amore, Catrina           91                               
              864  Hansen, Lynn               90                               
              867  Möltgen, Friederike        91                               
                                                                               
                                                        GESAMT     5.766       
                                                                               
========================================================================       
Endergebnis:                                                                   
                                                                               
 1.   67   BW    Scheffel-Gymnasium Bad Säckingen                  5.766       
 2.   63   BW    Kurpfalz-Gymnasium Schriesheim                    5.744       
 3.   68   BW    Helfenstein-Gymnasium Geislingen/Steige           5.549       
 4.   62   BW    Georg-Büchner-Gymnasium Rheinfelden               5.539       
 5.   64   BW    Zabergäu-Gymnasium Brackenheim                    5.507       
 6.   65   BW    Scheffold-Gymnasium Schwäbisch Gmünd              5.486       
 7.   61   BW    Otto-Hahn-Gymnasium Ludwigsburg                   5.424       
 8.   66   BW    Ludwig-Frank-Gymnasium Mannheim                   5.396       
 9.   71   BW    Gymnasium Balingen Balingen                       5.393       
10.   70   BW    Friedrich-Schiller-Gymnasium Pfullingen           5.343       
11.   69   BW    Robert-Schuman-Realschule Waldshut-Tiengen        5.340       
12.   72   BW    Kreisgymnasium Hochschwarzwald Titisee-Neusta     5.216       
                                                                              
JUGEND TRAINIERT FÜR OLYMPIA            Sindelfingen, 16.Juli 2003             
Landesfinale Baden-Württemberg          Ergebnisliste:  Leichtathletik         
VfL Sindelfingen                                                               
Mannsch.-Nr.:   68  Bez.:  BW                          Mädchen IV/1            
Schule: Helfenstein-Gymnasium Geislingen/Steige                                
                                                                               
Disziplin   St-Nr. Teilnehmer                 JG   Wind Leistg.  Punkte        
------------------------------------------------------------------------       
                                                                               
50 m          877  Imrich, Katharina          91  +0.0    7,53  453            
              882  Rösch, Lisa                90  +0.0    7,66  436  889       
              873  Bentrup, Nadine            90  +0.0    7,95   -             
                                                                               
800 m         872  Allmendinger, Sabrina      90       2:52,25  405            
              878  Küfer, Laura               90       3:00,46  372  777       
              881  Ratge, Susanne             90       3:14,20   -             
                                                                               
Weitsprung    882  Rösch, Lisa                90          4.73  519            
              874  Bührle, Tamara             90          4.38  480  999       
              873  Bentrup, Nadine            90          4.11   -             
                                                                               
Hochsprung    883  Waldmann, Jennifer         91          1.35  413            
              876  Groda, Dorothee            91          1.30  381  794       
              881  Ratge, Susanne             90          1.30   -             
                                                                               
Schlagb. 80g  873  Bentrup, Nadine            90         45.50  540            
              876  Groda, Dorothee            91         41.50  505 1045       
              880  Piehl, Nathalie            90         37.00   -             
                                                                               
4 x 50 m  I.  883  Waldmann, Jennifer         91         28,18 1045 1045       
              877  Imrich, Katharina          91                               
              874  Bührle, Tamara             90                               
              882  Rösch, Lisa                90                               
         II.  881  Ratge, Susanne             90         31,48   -             
              880  Piehl, Nathalie            90                               
              876  Groda, Dorothee            91                               
              872  Allmendinger, Sabrina      90                               
                                                                               
                                                        GESAMT     5.549       
                                                                               
========================================================================       
Endergebnis:                                                                   
                                                                               
 1.   67   BW    Scheffel-Gymnasium Bad Säckingen                  5.766       
 2.   63   BW    Kurpfalz-Gymnasium Schriesheim                    5.744       
 3.   68   BW    Helfenstein-Gymnasium Geislingen/Steige           5.549       
 4.   62   BW    Georg-Büchner-Gymnasium Rheinfelden               5.539       
 5.   64   BW    Zabergäu-Gymnasium Brackenheim                    5.507       
 6.   65   BW    Scheffold-Gymnasium Schwäbisch Gmünd              5.486       
 7.   61   BW    Otto-Hahn-Gymnasium Ludwigsburg                   5.424       
 8.   66   BW    Ludwig-Frank-Gymnasium Mannheim                   5.396       
 9.   71   BW    Gymnasium Balingen Balingen                       5.393       
10.   70   BW    Friedrich-Schiller-Gymnasium Pfullingen           5.343       
11.   69   BW    Robert-Schuman-Realschule Waldshut-Tiengen        5.340       
12.   72   BW    Kreisgymnasium Hochschwarzwald Titisee-Neusta     5.216       
                                                                              
JUGEND TRAINIERT FÜR OLYMPIA            Sindelfingen, 16.Juli 2003             
Landesfinale Baden-Württemberg          Ergebnisliste:  Leichtathletik         
VfL Sindelfingen                                                               
Mannsch.-Nr.:   69  Bez.:  BW                          Mädchen IV/1            
Schule: Robert-Schuman-Realschule Waldshut-Tiengen                             
                                                                               
Disziplin   St-Nr. Teilnehmer                 JG   Wind Leistg.  Punkte        
------------------------------------------------------------------------       
                                                                               
50 m          894  Pös, Sabrina               90  +0.0    7,30  485            
              888  Ebner, Franziska           91  +0.0    7,60  444  929       
              885  Blatter, Vanessa           90  +0.0    7,91   -             
                                                                               
800 m         895  Schäuble, Natascha         92       2:47,42  425            
              886  Bölle, Nicole              90       2:49,50  416  841       
              896  Thaten, Eva                90       2:50,68   -             
                                                                               
Weitsprung    894  Pös, Sabrina               90          4.74  520            
              890  Kadrija, Agneta            90          4.25  465  985       
              893  Huber, Stefanie            90          4.18   -             
                                                                               
Hochsprung    894  Pös, Sabrina               90          1.30  381            
              886  Bölle, Nicole              90          1.20  315  696       
              889  Hoppe, Tamara              92          1.15   -             
                                                                               
Schlagb. 80g  890  Kadrija, Agneta            90         37.00  464            
              887  Dubreuil, Tanja            90         31.50  410  874       
              889  Hoppe, Tamara              92         30.50   -             
                                                                               
4 x 50 m  I.  893  Huber, Stefanie            90         28,58 1015 1015       
              890  Kadrija, Agneta            90                               
              885  Blatter, Vanessa           90                               
              888  Ebner, Franziska           91                               
         II.  886  Bölle, Nicole              90         30,12   -             
              887  Dubreuil, Tanja            90                               
              891  Kaiser, Melanie            91                               
              892  Maier, Anna                90                               
                                                                               
                                                        GESAMT     5.340       
                                                                               
========================================================================       
Endergebnis:                                                                   
                                                                               
 1.   67   BW    Scheffel-Gymnasium Bad Säckingen                  5.766       
 2.   63   BW    Kurpfalz-Gymnasium Schriesheim                    5.744       
 3.   68   BW    Helfenstein-Gymnasium Geislingen/Steige           5.549       
 4.   62   BW    Georg-Büchner-Gymnasium Rheinfelden               5.539       
 5.   64   BW    Zabergäu-Gymnasium Brackenheim                    5.507       
 6.   65   BW    Scheffold-Gymnasium Schwäbisch Gmünd              5.486       
 7.   61   BW    Otto-Hahn-Gymnasium Ludwigsburg                   5.424       
 8.   66   BW    Ludwig-Frank-Gymnasium Mannheim                   5.396       
 9.   71   BW    Gymnasium Balingen Balingen                       5.393       
10.   70   BW    Friedrich-Schiller-Gymnasium Pfullingen           5.343       
11.   69   BW    Robert-Schuman-Realschule Waldshut-Tiengen        5.340       
12.   72   BW    Kreisgymnasium Hochschwarzwald Titisee-Neusta     5.216       
                                                                              
JUGEND TRAINIERT FÜR OLYMPIA            Sindelfingen, 16.Juli 2003             
Landesfinale Baden-Württemberg          Ergebnisliste:  Leichtathletik         
VfL Sindelfingen                                                               
Mannsch.-Nr.:   70  Bez.:  BW                          Mädchen IV/1            
Schule: Friedrich-Schiller-Gymnasium Pfullingen                                
                                                                               
Disziplin   St-Nr. Teilnehmer                 JG   Wind Leistg.  Punkte        
------------------------------------------------------------------------       
                                                                               
50 m          904  Missbauer, Lena            91  +0.0    7,38  473            
              900  Betz, Elena                90  +0.0    7,84  413  886       
              901  Ebinger, Katrin            91  +0.0    8,17   -             
                                                                               
800 m         905  Sekeres, Nandi             91       2:52,78  402            
              898  Hayd, Sinja                90       2:54,31  396  798       
              902  Ferdinand, Veronika        90       3:01,86   -             
                                                                               
Weitsprung    904  Missbauer, Lena            91          4.64  509            
              902  Ferdinand, Veronika        90          4.10  447  956       
              903  List, Theresa              91          3.59   -             
                                                                               
Hochsprung    906  Taigel, MOna               91          1.40  444            
              900  Betz, Elena                90          1.30  381  825       
              899  Bauer, Laura               90          1.20   -             
                                                                               
Schlagb. 80g  905  Sekeres, Nandi             91         38.00  473            
              906  Taigel, MOna               91         35.50  450  923       
              898  Hayd, Sinja                90         33.00   -             
                                                                               
4 x 50 m  I.  900  Betz, Elena                90         29,41  955  955       
              902  Ferdinand, Veronika        90                               
              906  Taigel, MOna               91                               
              904  Missbauer, Lena            91                               
         II.  901  Ebinger, Katrin            91         30,01   -             
              899  Bauer, Laura               90                               
              903  List, Theresa              91                               
              905  Sekeres, Nandi             91                               
                                                                               
                                                        GESAMT     5.343       
                                                                               
========================================================================       
Endergebnis:                                                                   
                                                                               
 1.   67   BW    Scheffel-Gymnasium Bad Säckingen                  5.766       
 2.   63   BW    Kurpfalz-Gymnasium Schriesheim                    5.744       
 3.   68   BW    Helfenstein-Gymnasium Geislingen/Steige           5.549       
 4.   62   BW    Georg-Büchner-Gymnasium Rheinfelden               5.539       
 5.   64   BW    Zabergäu-Gymnasium Brackenheim                    5.507       
 6.   65   BW    Scheffold-Gymnasium Schwäbisch Gmünd              5.486       
 7.   61   BW    Otto-Hahn-Gymnasium Ludwigsburg                   5.424       
 8.   66   BW    Ludwig-Frank-Gymnasium Mannheim                   5.396       
 9.   71   BW    Gymnasium Balingen Balingen                       5.393       
10.   70   BW    Friedrich-Schiller-Gymnasium Pfullingen           5.343       
11.   69   BW    Robert-Schuman-Realschule Waldshut-Tiengen        5.340       
12.   72   BW    Kreisgymnasium Hochschwarzwald Titisee-Neusta     5.216       
                                                                              
JUGEND TRAINIERT FÜR OLYMPIA            Sindelfingen, 16.Juli 2003             
Landesfinale Baden-Württemberg          Ergebnisliste:  Leichtathletik         
VfL Sindelfingen                                                               
Mannsch.-Nr.:   71  Bez.:  BW                          Mädchen IV/1            
Schule: Gymnasium Balingen Balingen                                            
                                                                               
Disziplin   St-Nr. Teilnehmer                 JG   Wind Leistg.  Punkte        
------------------------------------------------------------------------       
                                                                               
50 m          917  Schlichtenberger, Freya    90  +0.0    7,38  473            
              911  Alber, Monika              90  +0.0    7,74  426  899       
              918  Mattes, Sandra             90  +0.0    7,86   -             
                                                                               
800 m         914  Hänle, LInda               90       2:56,68  387            
              915  Martens, Jennifer          90       3:02,66  364  751       
              912  Bock, Lisa                 90       3:10,67   -             
                                                                               
Weitsprung    911  Alber, Monika              90          4.41  483            
              912  Bock, Lisa                 90          4.04  440  923       
              918  Mattes, Sandra             90          3.97   -             
                                                                               
Hochsprung    915  Martens, Jennifer          90          1.35  413            
              912  Bock, Lisa                 90          1.15  281  694       
              917  Schlichtenberger, Freya    90          1.15   -             
                                                                               
Schlagb. 80g  913  Godawa, Christina          90         47.00  552            
              920  Kiefer, Caterina           90         40.00  492 1044       
              914  Hänle, LInda               90         32.00   -             
                                                                               
4 x 50 m  I.  918  Mattes, Sandra             90         27,70 1082 1082       
              915  Martens, Jennifer          90                               
              911  Alber, Monika              90                               
              917  Schlichtenberger, Freya    90                               
         II.  914  Hänle, LInda               90         29,56   -             
              913  Godawa, Christina          90                               
              916  Maser, Lea                 90                               
              919  Kitelberger, Laura         90                               
                                                                               
                                                        GESAMT     5.393       
                                                                               
========================================================================       
Endergebnis:                                                                   
                                                                               
 1.   67   BW    Scheffel-Gymnasium Bad Säckingen                  5.766       
 2.   63   BW    Kurpfalz-Gymnasium Schriesheim                    5.744       
 3.   68   BW    Helfenstein-Gymnasium Geislingen/Steige           5.549       
 4.   62   BW    Georg-Büchner-Gymnasium Rheinfelden               5.539       
 5.   64   BW    Zabergäu-Gymnasium Brackenheim                    5.507       
 6.   65   BW    Scheffold-Gymnasium Schwäbisch Gmünd              5.486       
 7.   61   BW    Otto-Hahn-Gymnasium Ludwigsburg                   5.424       
 8.   66   BW    Ludwig-Frank-Gymnasium Mannheim                   5.396       
 9.   71   BW    Gymnasium Balingen Balingen                       5.393       
10.   70   BW    Friedrich-Schiller-Gymnasium Pfullingen           5.343       
11.   69   BW    Robert-Schuman-Realschule Waldshut-Tiengen        5.340       
12.   72   BW    Kreisgymnasium Hochschwarzwald Titisee-Neusta     5.216       
                                                                              
JUGEND TRAINIERT FÜR OLYMPIA            Sindelfingen, 16.Juli 2003             
Landesfinale Baden-Württemberg          Ergebnisliste:  Leichtathletik         
VfL Sindelfingen                                                               
Mannsch.-Nr.:   72  Bez.:  BW                          Mädchen IV/1            
Schule: Kreisgymnasium Hochschwarzwald Titisee-Neusta                          
                                                                               
Disziplin   St-Nr. Teilnehmer                 JG   Wind Leistg.  Punkte        
------------------------------------------------------------------------       
                                                                               
50 m          927  Dorer, Carolin             90  +0.0    7,90  406            
              925  Bolz, Kathrin              90  +0.0    7,99  395  801       
              933  Waldvogel, Sina            90  +0.0    8,21   -             
                                                                               
800 m         924  Angst, Rebecca             90       2:55,23  392            
              931  Weishaar, Sabina           90       2:55,47  391  783       
              929  Fuß, Larissa               90       3:11,93   -             
                                                                               
Weitsprung    927  Dorer, Carolin             90          4.32  473            
              930  Saddedine, Karima          90          4.23  463  936       
              926  Burchartz, Katja           90          4.17   -             
                                                                               
Hochsprung    928  Frölich, Sofie             90          1.40  444            
              926  Burchartz, Katja           90          1.30  381  825       
              932  Zorr, Ulrike               92          1.20   -             
                                                                               
Schlagb. 80g  931  Weishaar, Sabina           90         39.00  483            
              930  Saddedine, Karima          90         37.00  464  947       
              924  Angst, Rebecca             90         34.00   -             
                                                                               
4 x 50 m  I.  930  Saddedine, Karima          90         29,86  924  924       
              933  Waldvogel, Sina            90                               
              926  Burchartz, Katja           90                               
              925  Bolz, Kathrin              90                               
                                                                               
                                                        GESAMT     5.216       
                                                                               
========================================================================       
Endergebnis:                                                                   
                                                                               
 1.   67   BW    Scheffel-Gymnasium Bad Säckingen                  5.766       
 2.   63   BW    Kurpfalz-Gymnasium Schriesheim                    5.744       
 3.   68   BW    Helfenstein-Gymnasium Geislingen/Steige           5.549       
 4.   62   BW    Georg-Büchner-Gymnasium Rheinfelden               5.539       
 5.   64   BW    Zabergäu-Gymnasium Brackenheim                    5.507       
 6.   65   BW    Scheffold-Gymnasium Schwäbisch Gmünd              5.486       
 7.   61   BW    Otto-Hahn-Gymnasium Ludwigsburg                   5.424       
 8.   66   BW    Ludwig-Frank-Gymnasium Mannheim                   5.396       
 9.   71   BW    Gymnasium Balingen Balingen                       5.393       
10.   70   BW    Friedrich-Schiller-Gymnasium Pfullingen           5.343       
11.   69   BW    Robert-Schuman-Realschule Waldshut-Tiengen        5.340       
12.   72   BW    Kreisgymnasium Hochschwarzwald Titisee-Neusta     5.216       
                                                                              
JUGEND TRAINIERT FÜR OLYMPIA            Sindelfingen, 16.Juli 2003             
Landesfinale Baden-Württemberg          Ergebnisliste:  Leichtathletik         
VfL Sindelfingen                                                               
                                                                               
                                                       Mädchen IV/1            
                                                                               
------------------------------------------------------------------------       
Platz               M a n n s c h a f t e n                    Punkte          
------------------------------------------------------------------------       
                                                                               
 1.   67   BW    Scheffel-Gymnasium Bad Säckingen                  5.766       
 2.   63   BW    Kurpfalz-Gymnasium Schriesheim                    5.744       
 3.   68   BW    Helfenstein-Gymnasium Geislingen/Steige           5.549       
 4.   62   BW    Georg-Büchner-Gymnasium Rheinfelden               5.539       
 5.   64   BW    Zabergäu-Gymnasium Brackenheim                    5.507       
 6.   65   BW    Scheffold-Gymnasium Schwäbisch Gmünd              5.486       
 7.   61   BW    Otto-Hahn-Gymnasium Ludwigsburg                   5.424       
 8.   66   BW    Ludwig-Frank-Gymnasium Mannheim                   5.396       
 9.   71   BW    Gymnasium Balingen Balingen                       5.393       
10.   70   BW    Friedrich-Schiller-Gymnasium Pfullingen           5.343       
11.   69   BW    Robert-Schuman-Realschule Waldshut-Tiengen        5.340       
12.   72   BW    Kreisgymnasium Hochschwarzwald Titisee-Neusta     5.216       
 

Anfang

Jungen I

JUGEND TRAINIERT FÜR OLYMPIA            Sindelfingen, 16.Juli 2003
VfL Sindelfingen
Mannsch.-Nr.:    1  Bez.:  BW                          Jungen  I
Schule: Geschwister-Scholl-Schule Tübingen

Disziplin   St-Nr. Teilnehmer                 JG   Wind Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

100 m           3  Helten, Patrick            85         11,95  595
                6  Pörtner, Sven              83         12,28  562 1157
                9  Zaunbrecher, Timo          84         12,79   -

1000 m          6  Pörtner, Sven              83       2:30,56  747
                2  Erz, Gunnar                85       2:36,25  706 1453
                5  Merkle, Matthias           84       3:06,53   -

Weitsprung      1  Bösing, Sven               84          6.00  593
                7  Rilling, Christian         85          5.64  559 1152
               10  Rauscher, Fabian           85          5.19   -

Hochsprung      1  Bösing, Sven               84          1.90  671
                6  Pörtner, Sven              83          1.80  625 1296
                8  Wimmer, Manuel             85          1.65   -

Kugelstoss      3  Helten, Patrick            85         10.23  479
                4  Behren, Tim                83          9.86  463  942
                5  Merkle, Matthias           84          8.81   -

Speerwurf       1  Bösing, Sven               84         45.47  607
                4  Behren, Tim                83         28.75  476 1083
                7  Rilling, Christian         85         22.43   -

4 x 100 m I.    2  Erz, Gunnar                85         46,82 1243 1243
                7  Rilling, Christian         85
                8  Wimmer, Manuel             85
                3  Helten, Patrick            85

                                                        GESAMT     8.326

========================================================================
Endergebnis:

 1.    2   BW    Wilhelmi-Gymnasium Sinsheim                       8.335
 2.    1   BW    Geschwister-Scholl-Schule Tübingen                8.326
 3.    3   BW    Scheffold-Gymnasium Schwäbisch Gmünd              8.155
 4.    4   BW    Markgräfler-Gymnasium Müllheim                    7.943

JUGEND TRAINIERT FÜR OLYMPIA            Sindelfingen, 16.Juli 2003
VfL Sindelfingen
Mannsch.-Nr.:    2  Bez.:  BW                          Jungen  I
Schule: Wilhelmi-Gymnasium Sinsheim

Disziplin   St-Nr. Teilnehmer                 JG   Wind Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

100 m          17  Essig, Sebastian           85         11,72  620
               15  Burgdorf, Felix            85         12,25  565 1185
               16  Eberius, Robin             84          verletzt

1000 m         25  Wieland, Sebastian         84       2:34,27  720
               23  Schollbach, Alexander      85       3:05,54  538 1258
               18  Haberland, Simon           87       3:06,87   -

Weitsprung     15  Burgdorf, Felix            85          5.69  563
               14  Amaya, Oliver              87          5.30  525 1088
               18  Haberland, Simon           87          4.91   -

Hochsprung     20  Hofmann, Sebastian         83          1.95  694
               25  Wieland, Sebastian         84          1.85  648 1342
               19  Heiß, Christoph            84          1.60   -

Kugelstoss     16  Eberius, Robin             84         12.24  560
               20  Hofmann, Sebastian         83         10.25  480 1040
               22  Schelle, Jan               85          9.54   -

Speerwurf      17  Essig, Sebastian           85         45.45  607
               22  Schelle, Jan               85         30.29  489 1096
               26  Zweydinger, Daniel         83         25.29   -

4 x 100 m I.   15  Burgdorf, Felix            85         45,32 1326 1326
               25  Wieland, Sebastian         84
               17  Essig, Sebastian           85
               20  Hofmann, Sebastian         83
         II.   23  Schollbach, Alexander      85         50,18   -
               19  Heiß, Christoph            84
               18  Haberland, Simon           87
               14  Amaya, Oliver              87

                                                        GESAMT     8.335

========================================================================
Endergebnis:

 1.    2   BW    Wilhelmi-Gymnasium Sinsheim                       8.335
 2.    1   BW    Geschwister-Scholl-Schule Tübingen                8.326
 3.    3   BW    Scheffold-Gymnasium Schwäbisch Gmünd              8.155
 4.    4   BW    Markgräfler-Gymnasium Müllheim                    7.943

JUGEND TRAINIERT FÜR OLYMPIA            Sindelfingen, 16.Juli 2003
VfL Sindelfingen
Mannsch.-Nr.:    3  Bez.:  BW                          Jungen  I
Schule: Scheffold-Gymnasium Schwäbisch Gmünd

Disziplin   St-Nr. Teilnehmer                 JG   Wind Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

100 m          34  Schürle, Christian         85         12,04  586
               30  Krieger, Alex              86         12,24  566 1152
               33  Schurr, Alexander          87         13,26   -

1000 m         37  Weiss, Tillmann            85       2:29,38  756
               35  Schürle, Johannes          86       2:42,16  668 1424

Weitsprung     33  Schurr, Alexander          87          5.02  497
               30  Krieger, Alex              86          5.00  495  992
               36  Spiegler, Andreas          87          4.93   -

Hochsprung     36  Spiegler, Andreas          87          1.65  554
               33  Schurr, Alexander          87          1.60  529 1083
               31  Nuding, Felix              86          n. am Start

Kugelstoss     28  Englert, Benedikt          85         13.43  605
               27  Derer, Daniel              87         10.61  495 1100
               32  Schlotterer, Hannes        85          n. am Start

Speerwurf      34  Schürle, Christian         85         43.70  595
               28  Englert, Benedikt          85         38.34  555 1150
               32  Schlotterer, Hannes        85         38.21   -

4 x 100 m I.   37  Weiss, Tillmann            85         46,61 1254 1254
               30  Krieger, Alex              86
               32  Schlotterer, Hannes        85
               34  Schürle, Christian         85

                                                        GESAMT     8.155

========================================================================
Endergebnis:

 1.    2   BW    Wilhelmi-Gymnasium Sinsheim                       8.335
 2.    1   BW    Geschwister-Scholl-Schule Tübingen                8.326
 3.    3   BW    Scheffold-Gymnasium Schwäbisch Gmünd              8.155
 4.    4   BW    Markgräfler-Gymnasium Müllheim                    7.943

JUGEND TRAINIERT FÜR OLYMPIA            Sindelfingen, 16.Juli 2003
VfL Sindelfingen
Mannsch.-Nr.:    4  Bez.:  BW                          Jungen  I
Schule: Markgräfler-Gymnasium Müllheim

Disziplin   St-Nr. Teilnehmer                 JG   Wind Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

100 m          46  Lausecker, Roland          86         11,51  643
               48  Schiefer, Sebastian        85         12,10  580 1223
               41  Dukart, Leo                84         12,75   -

1000 m         47  Schiefer, Markus           85       2:36,13  707
               48  Schiefer, Sebastian        85       2:42,53  665 1372
               45  Lang, Fabian               86       3:04,58   -

Weitsprung     43  Hebek, Benjamin            84          5.28  523
               46  Lausecker, Roland          86          5.23  519 1042
               50  Lilie, Stefan              85          5.19   -

Hochsprung     41  Dukart, Leo                84          1.65  554
               43  Hebek, Benjamin            84          1.60  529 1083
               51  Vomstein, Sebastian        83          1.60   -

Kugelstoss     40  Collette, Robert           85          9.83  462
               49  Hemmer, Stefan             85          9.26  437  899
               43  Hebek, Benjamin            84          n. am Start

Speerwurf      44  Hoffmann, Matthias         86         37.46  548
               49  Hemmer, Stefan             85         33.48  516 1064
               42  Grotz, Joachim             85         30.80   -

4 x 100 m I.   50  Lilie, Stefan              85         46,50 1260 1260
               47  Schiefer, Markus           85
               48  Schiefer, Sebastian        85
               46  Lausecker, Roland          86
         II.   45  Lang, Fabian               86         49,19   -
               44  Hoffmann, Matthias         86
               41  Dukart, Leo                84
               51  Vomstein, Sebastian        83

                                                        GESAMT     7.943

========================================================================
Endergebnis:

 1.    2   BW    Wilhelmi-Gymnasium Sinsheim                       8.335
 2.    1   BW    Geschwister-Scholl-Schule Tübingen                8.326
 3.    3   BW    Scheffold-Gymnasium Schwäbisch Gmünd              8.155
 4.    4   BW    Markgräfler-Gymnasium Müllheim                    7.943

JUGEND TRAINIERT FÜR OLYMPIA            Sindelfingen, 16.Juli 2003
VfL Sindelfingen

                                                       Jungen  I

------------------------------------------------------------------------
Platz               M a n n s c h a f t e n                    Punkte
------------------------------------------------------------------------

 1.    2   BW    Wilhelmi-Gymnasium Sinsheim                       8.335
 2.    1   BW    Geschwister-Scholl-Schule Tübingen                8.326
 3.    3   BW    Scheffold-Gymnasium Schwäbisch Gmünd              8.155
 4.    4   BW    Markgräfler-Gymnasium Müllheim                    7.943

Anfang

Jungen II

JUGEND TRAINIERT FÜR OLYMPIA            Sindelfingen, 16.Juli 2003
VfL Sindelfingen
Mannsch.-Nr.:    5  Bez.:  BW                          Jungen  II
Schule: Johannes-Kepler-Gymnasium Leonberg

Disziplin   St-Nr. Teilnehmer                 JG   Wind Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

100 m          61  Richter, Steffen           86         11,05  696
               56  Haas, Timo                 87         11,91  599 1295
               54  Don Negru, Raul            87         13,03   -

1000 m         60  Oort, Paul                 86       2:57,24  580
               58  Langner, Alexander         86       3:02,97  551 1131
               57  Jülich, Sebastian          86       3:07,37   -

Weitsprung     59  Malek, Stepan              86          6.58  646
               61  Richter, Steffen           86          6.34  624 1270
               54  Don Negru, Raul            87          4.90   -

Hochsprung     59  Malek, Stepan              86          1.90  671
               57  Jülich, Sebastian          86          1.60  529 1200
               56  Haas, Timo                 87          1.55   -

Kugelstoss     59  Malek, Stepan              86         13.20  596
               61  Richter, Steffen           86         12.61  574 1170
               53  Clausbruch, Hannes         87          9.26   -

Speerwurf      62  Schindewolf, Leonard       86         38.70  558
               60  Oort, Paul                 86         32.74  510 1068
               53  Clausbruch, Hannes         87          ohne Leistung

4 x 100 m I.   62  Schindewolf, Leonard       86         46,36 1268 1268
               56  Haas, Timo                 87
               57  Jülich, Sebastian          86
               60  Oort, Paul                 86
         II.   58  Langner, Alexander         86         51,73   -
               54  Don Negru, Raul            87
               55  Entress, Patrick           86
               53  Clausbruch, Hannes         87

                                                        GESAMT     8.402

========================================================================
Endergebnis:

 1.    5   BW    Johannes-Kepler-Gymnasium Leonberg                8.402
 2.   12   BW    Gymnasium Hemsbach Hemsbach                       8.103
 3.    7   BW    Rechberg-Gymnasium Donzdorf                       8.023
 4.    6   BW    Geschwister-Scholl-Schule Tübingen                8.008
 5.    8   BW    Otto-Hahn-Gymnasium Ludwigsburg                   8.006
 6.   10   BW    Zinzendorf-Gymnasium Königsfeld                   7.935
 7.    9   BW    Gymnasium Haigerloch Haigerloch                   7.870
 8.   11   BW    Heimschule St.Landolin Ettenheim                  7.735

JUGEND TRAINIERT FÜR OLYMPIA            Sindelfingen, 16.Juli 2003
VfL Sindelfingen
Mannsch.-Nr.:    6  Bez.:  BW                          Jungen  II
Schule: Geschwister-Scholl-Schule Tübingen

Disziplin   St-Nr. Teilnehmer                 JG   Wind Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

100 m          74  Vogt, Fabian               86         11,84  607
               70  Gröber, Jan                87         12,21  569 1176
               68  Frick, Anthony             87         12,40   -

1000 m         75  Wunder, Fabian             86       2:46,12  643
               66  Berger, Stefan             87       2:56,08  586 1229
               72  Merkle, Stephan            86       3:01,98   -

Weitsprung     70  Gröber, Jan                87          5.58  553
               75  Wunder, Fabian             86          5.13  508 1061
               72  Merkle, Stephan            86          4.96   -

Hochsprung     76  Church, Philip             88          1.65  554
               66  Berger, Stefan             87          1.60  529 1083
               69  Greiner, Nicolas           86          1.55   -

Kugelstoss     74  Vogt, Fabian               86         12.55  572
               68  Frick, Anthony             87         11.62  536 1108
               67  Bihlmayer, Felix           86         10.98   -

Speerwurf      74  Vogt, Fabian               86         45.24  606
               69  Greiner, Nicolas           86         35.92  536 1142
               67  Bihlmayer, Felix           86         31.68   -

4 x 100 m I.   75  Wunder, Fabian             86         47,45 1209 1209
               66  Berger, Stefan             87
               68  Frick, Anthony             87
               70  Gröber, Jan                87
         II.   69  Greiner, Nicolas           86         50,11   -
               71  Kurtisi, Armend            86
               76  Church, Philip             88
               72  Merkle, Stephan            86

                                                        GESAMT     8.008

========================================================================
Endergebnis:

 1.    5   BW    Johannes-Kepler-Gymnasium Leonberg                8.402
 2.   12   BW    Gymnasium Hemsbach Hemsbach                       8.103
 3.    7   BW    Rechberg-Gymnasium Donzdorf                       8.023
 4.    6   BW    Geschwister-Scholl-Schule Tübingen                8.008
 5.    8   BW    Otto-Hahn-Gymnasium Ludwigsburg                   8.006
 6.   10   BW    Zinzendorf-Gymnasium Königsfeld                   7.935
 7.    9   BW    Gymnasium Haigerloch Haigerloch                   7.870
 8.   11   BW    Heimschule St.Landolin Ettenheim                  7.735

JUGEND TRAINIERT FÜR OLYMPIA            Sindelfingen, 16.Juli 2003
VfL Sindelfingen
Mannsch.-Nr.:    7  Bez.:  BW                          Jungen  II
Schule: Rechberg-Gymnasium Donzdorf

Disziplin   St-Nr. Teilnehmer                 JG   Wind Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

100 m          79  Datismann, Timo            86         11,47  647
               83  Ivkovic, Tomislav          86         12,37  553 1200
               87  Thome, Fabian              87         12,39   -

1000 m         80  De Pompa, Philipp          87       3:01,84  556
               88  Ulrich, Friedrich          87       3:02,70  552 1108
               82  Höpfl, Sascha              88       3:03,71   -

Weitsprung     84  Janositz, Jochen           87          5.51  546
               87  Thome, Fabian              87          5.36  531 1077
               83  Ivkovic, Tomislav          86          5.35   -

Hochsprung     84  Janositz, Jochen           87          1.80  625
               85  Keller, Joachim            87          1.80  625 1250

Kugelstoss     79  Datismann, Timo            86         12.81  582
               89  Wohlrabe, Simon            86         11.35  525 1107
               85  Keller, Joachim            87          ohne Leistung

Speerwurf      79  Datismann, Timo            86         40.09  568
               89  Wohlrabe, Simon            86         34.97  528 1096
               85  Keller, Joachim            87         31.85   -

4 x 100 m I.   83  Ivkovic, Tomislav          86         47,92 1185 1185
               87  Thome, Fabian              87
               89  Wohlrabe, Simon            86
               81  Fischer, Daniel            88
         II.   88  Ulrich, Friedrich          87         50,27   -
               80  De Pompa, Philipp          87
               86  Schumacher, Bernd          87
               82  Höpfl, Sascha              88

                                                        GESAMT     8.023

========================================================================
Endergebnis:

 1.    5   BW    Johannes-Kepler-Gymnasium Leonberg                8.402
 2.   12   BW    Gymnasium Hemsbach Hemsbach                       8.103
 3.    7   BW    Rechberg-Gymnasium Donzdorf                       8.023
 4.    6   BW    Geschwister-Scholl-Schule Tübingen                8.008
 5.    8   BW    Otto-Hahn-Gymnasium Ludwigsburg                   8.006
 6.   10   BW    Zinzendorf-Gymnasium Königsfeld                   7.935
 7.    9   BW    Gymnasium Haigerloch Haigerloch                   7.870
 8.   11   BW    Heimschule St.Landolin Ettenheim                  7.735

JUGEND TRAINIERT FÜR OLYMPIA            Sindelfingen, 16.Juli 2003
VfL Sindelfingen
Mannsch.-Nr.:    8  Bez.:  BW                          Jungen  II
Schule: Otto-Hahn-Gymnasium Ludwigsburg

Disziplin   St-Nr. Teilnehmer                 JG   Wind Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

100 m          95  Funke, Steffen             87         11,49  645
               93  Berger, Torsten            87         12,21  569 1214
               96  Hahn, Johannes             88         13,28   -

1000 m         92  Bauer, Sebastian           87       2:55,76  588
              102  Schumann, Julian           88       3:00,23  565 1153
               96  Hahn, Johannes             88       3:03,57   -

Weitsprung     95  Funke, Steffen             87          6.18  609
               97  Huber, Tim                 88          5.78  572 1181
              101  Müller, Alexander          89          5.42   -

Hochsprung     94  Baskow, Sergej             86          1.80  625
              101  Müller, Alexander          89          1.60  529 1154
               92  Bauer, Sebastian           87          1.55   -

Kugelstoss     97  Huber, Tim                 88         12.95  587
               98  Hüttmann, Christian        87         10.48  489 1076
               99  Hieber, Sven               88         10.24   -

Speerwurf      94  Baskow, Sergej             86         46.71  616
              100  Mehr, Markus               86         38.25  554 1170
               98  Hüttmann, Christian        87         33.00   -

4 x 100 m I.   96  Hahn, Johannes             88         50,52 1058 1058
               92  Bauer, Sebastian           87
              103  Geiger, Christian          87
              100  Mehr, Markus               86
         II.   97  Huber, Tim                 88         aufgegeben
               95  Funke, Steffen             87
              101  Müller, Alexander          89
               93  Berger, Torsten            87

                                                        GESAMT     8.006

========================================================================
Endergebnis:

 1.    5   BW    Johannes-Kepler-Gymnasium Leonberg                8.402
 2.   12   BW    Gymnasium Hemsbach Hemsbach                       8.103
 3.    7   BW    Rechberg-Gymnasium Donzdorf                       8.023
 4.    6   BW    Geschwister-Scholl-Schule Tübingen                8.008
 5.    8   BW    Otto-Hahn-Gymnasium Ludwigsburg                   8.006
 6.   10   BW    Zinzendorf-Gymnasium Königsfeld                   7.935
 7.    9   BW    Gymnasium Haigerloch Haigerloch                   7.870
 8.   11   BW    Heimschule St.Landolin Ettenheim                  7.735

JUGEND TRAINIERT FÜR OLYMPIA            Sindelfingen, 16.Juli 2003
VfL Sindelfingen
Mannsch.-Nr.:    9  Bez.:  BW                          Jungen  II
Schule: Gymnasium Haigerloch Haigerloch

Disziplin   St-Nr. Teilnehmer                 JG   Wind Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

100 m         108  Knipp, Marco               86         12,06  584
              109  Knipp, Tobias              86         12,16  574 1158
              110  Küffner, Simon             87         12,76   -

1000 m        114  Vogt, Norman               86       2:59,77  567
              115  Kohle, Michael             86       3:02,45  553 1120
              112  Schmoll, Florian           87       3:05,61   -

Weitsprung    108  Knipp, Marco               86          5.93  586
              105  Flaiz, Volker              86          5.35  530 1116
              109  Knipp, Tobias              86          5.32   -

Hochsprung    113  Sigloch, Bernhard          86          1.65  554
              105  Flaiz, Volker              86          1.60  529 1083
              110  Küffner, Simon             87          1.55   -

Kugelstoss    116  Wulf, Kai                  86         11.48  530
              114  Vogt, Norman               86         10.70  498 1028
              106  Henle, Nico                87          8.78   -

Speerwurf     112  Schmoll, Florian           87         37.00  544
              113  Sigloch, Bernhard          86         36.64  542 1086
              116  Wulf, Kai                  86          n. am Start

4 x 100 m I.  108  Knipp, Marco               86         46,16 1279 1279
              109  Knipp, Tobias              86
              113  Sigloch, Bernhard          86
              110  Küffner, Simon             87
         II.  115  Kohle, Michael             86         49,80   -
              105  Flaiz, Volker              86
              106  Henle, Nico                87
              114  Vogt, Norman               86

                                                        GESAMT     7.870

========================================================================
Endergebnis:

 1.    5   BW    Johannes-Kepler-Gymnasium Leonberg                8.402
 2.   12   BW    Gymnasium Hemsbach Hemsbach                       8.103
 3.    7   BW    Rechberg-Gymnasium Donzdorf                       8.023
 4.    6   BW    Geschwister-Scholl-Schule Tübingen                8.008
 5.    8   BW    Otto-Hahn-Gymnasium Ludwigsburg                   8.006
 6.   10   BW    Zinzendorf-Gymnasium Königsfeld                   7.935
 7.    9   BW    Gymnasium Haigerloch Haigerloch                   7.870
 8.   11   BW    Heimschule St.Landolin Ettenheim                  7.735

JUGEND TRAINIERT FÜR OLYMPIA            Sindelfingen, 16.Juli 2003
VfL Sindelfingen
Mannsch.-Nr.:   10  Bez.:  BW                          Jungen  II
Schule: Zinzendorf-Gymnasium Königsfeld

Disziplin   St-Nr. Teilnehmer                 JG   Wind Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

100 m         121  Diringer, Thiemo           86         12,40  550
              123  Moosmann, Christian        86         12,66  526 1076
              119  Hilser, Dominik            86         13,05   -

1000 m        118  Heinke, David              87       3:02,61  553
              120  Hoffmann, Felix            88       3:05,86  537 1090
              128  Hein, Carl                 88       3:22,71   -

Weitsprung    127  Ziebula, Friedrich         86          5.85  579
              124  Roth, Frank                86          5.83  577 1156
              119  Hilser, Dominik            86          5.39   -

Hochsprung    126  Weisser, Carsten           86          1.80  625
              121  Diringer, Thiemo           86          1.65  554 1179
              122  Lehmann, Luis              86          1.55   -

Kugelstoss    125  Seyfried, Martin           86         11.00  511
              127  Ziebula, Friedrich         86         10.35  484  995
              124  Roth, Frank                86         10.10   -

Speerwurf     122  Lehmann, Luis              86         45.40  607
              125  Seyfried, Martin           86         40.08  568 1175
              123  Moosmann, Christian        86         36.45   -

4 x 100 m I.  125  Seyfried, Martin           86         46,43 1264 1264
              127  Ziebula, Friedrich         86
              121  Diringer, Thiemo           86
              124  Roth, Frank                86
         II.  123  Moosmann, Christian        86         48,42   -
              122  Lehmann, Luis              86
              119  Hilser, Dominik            86
              126  Weisser, Carsten           86

                                                        GESAMT     7.935

========================================================================
Endergebnis:

 1.    5   BW    Johannes-Kepler-Gymnasium Leonberg                8.402
 2.   12   BW    Gymnasium Hemsbach Hemsbach                       8.103
 3.    7   BW    Rechberg-Gymnasium Donzdorf                       8.023
 4.    6   BW    Geschwister-Scholl-Schule Tübingen                8.008
 5.    8   BW    Otto-Hahn-Gymnasium Ludwigsburg                   8.006
 6.   10   BW    Zinzendorf-Gymnasium Königsfeld                   7.935
 7.    9   BW    Gymnasium Haigerloch Haigerloch                   7.870
 8.   11   BW    Heimschule St.Landolin Ettenheim                  7.735

JUGEND TRAINIERT FÜR OLYMPIA            Sindelfingen, 16.Juli 2003
VfL Sindelfingen
Mannsch.-Nr.:   11  Bez.:  BW                          Jungen  II
Schule: Heimschule St.Landolin Ettenheim

Disziplin   St-Nr. Teilnehmer                 JG   Wind Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

100 m         134  Käufer, Benedikt           86         12,01  589
              137  Mvemba, Bonheur            89         13,30  470 1059
              138  Rösch, Robin               88         13,77   -

1000 m        140  Wagner, Cornelius          88       3:02,17  555
              135  Kulick, Stefan             86       3:08,18  526 1081
              132  Rabenstein, Michael        87       3:45,91   -

Weitsprung    134  Käufer, Benedikt           86          6.38  628
              133  Grafetstätter, Julian      86          5.66  561 1189
              138  Rösch, Robin               88          5.13   -

Hochsprung    139  Vetter, Tobias             87          1.90  671
              134  Käufer, Benedikt           86          1.65  554 1225
              131  Freyrer, Cornelius         86          1.60   -

Kugelstoss    139  Vetter, Tobias             87         11.09  514
              136  Ibert, Simon               86          9.54  449  963
              133  Grafetstätter, Julian      86          8.47   -

Speerwurf     139  Vetter, Tobias             87         47.34  620
              131  Freyrer, Cornelius         86         37.71  550 1170
              135  Kulick, Stefan             86         25.77   -

4 x 100 m I.  131  Freyrer, Cornelius         86         50,73 1048 1048
              138  Rösch, Robin               88
              137  Mvemba, Bonheur            89
              133  Grafetstätter, Julian      86
         II.  141  Hildebrand, Sören          88         53,03   -
              140  Wagner, Cornelius          88
              136  Ibert, Simon               86
              135  Kulick, Stefan             86

                                                        GESAMT     7.735

========================================================================
Endergebnis:

 1.    5   BW    Johannes-Kepler-Gymnasium Leonberg                8.402
 2.   12   BW    Gymnasium Hemsbach Hemsbach                       8.103
 3.    7   BW    Rechberg-Gymnasium Donzdorf                       8.023
 4.    6   BW    Geschwister-Scholl-Schule Tübingen                8.008
 5.    8   BW    Otto-Hahn-Gymnasium Ludwigsburg                   8.006
 6.   10   BW    Zinzendorf-Gymnasium Königsfeld                   7.935
 7.    9   BW    Gymnasium Haigerloch Haigerloch                   7.870
 8.   11   BW    Heimschule St.Landolin Ettenheim                  7.735

JUGEND TRAINIERT FÜR OLYMPIA            Sindelfingen, 16.Juli 2003
VfL Sindelfingen
Mannsch.-Nr.:   12  Bez.:  BW                          Jungen  II
Schule: Gymnasium Hemsbach Hemsbach

Disziplin   St-Nr. Teilnehmer                 JG   Wind Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

100 m         153  Kirchgessner, Manfred      86         11,71  621
              150  Hördt, Daniel              86         11,83  608 1229
              152  Müller, Stefan             87         12,97   -

1000 m        144  Bauer, Sascha              88       2:56,18  586
              151  Malcherowiz, Stefan        88       2:58,21  575 1161
              147  Brandt, Chris              86       3:00,14   -

Weitsprung    148  Hackspacher, Colin         87          5.90  583
              147  Brandt, Chris              86          5.71  565 1148
              146  Beiler, Aaron              88          5.58   -

Hochsprung    144  Bauer, Sascha              88          1.60  529
              149  Heußer, Thorsten           87          1.55  504 1033
              152  Müller, Stefan             87          1.50   -

Kugelstoss    153  Kirchgessner, Manfred      86         11.54  532
              155  Wens, Maximilian           87         10.68  498 1030
              154  Schulz, Simon              88          9.23   -

Speerwurf     146  Beiler, Aaron              88         43.32  592
              148  Hackspacher, Colin         87         40.67  572 1164
              149  Heußer, Thorsten           87         33.09   -

4 x 100 m I.  147  Brandt, Chris              86         45,12 1338 1338
              153  Kirchgessner, Manfred      86
              148  Hackspacher, Colin         87
              150  Hördt, Daniel              86
         II.  152  Müller, Stefan             87         48,89   -
              149  Heußer, Thorsten           87
              151  Malcherowiz, Stefan        88
              146  Beiler, Aaron              88

                                                        GESAMT     8.103

========================================================================
Endergebnis:

 1.    5   BW    Johannes-Kepler-Gymnasium Leonberg                8.402
 2.   12   BW    Gymnasium Hemsbach Hemsbach                       8.103
 3.    7   BW    Rechberg-Gymnasium Donzdorf                       8.023
 4.    6   BW    Geschwister-Scholl-Schule Tübingen                8.008
 5.    8   BW    Otto-Hahn-Gymnasium Ludwigsburg                   8.006
 6.   10   BW    Zinzendorf-Gymnasium Königsfeld                   7.935
 7.    9   BW    Gymnasium Haigerloch Haigerloch                   7.870
 8.   11   BW    Heimschule St.Landolin Ettenheim                  7.735

JUGEND TRAINIERT FÜR OLYMPIA            Sindelfingen, 16.Juli 2003
VfL Sindelfingen

                                                       Jungen  II

------------------------------------------------------------------------
Platz               M a n n s c h a f t e n                    Punkte
------------------------------------------------------------------------

 1.    5   BW    Johannes-Kepler-Gymnasium Leonberg                8.402
 2.   12   BW    Gymnasium Hemsbach Hemsbach                       8.103
 3.    7   BW    Rechberg-Gymnasium Donzdorf                       8.023
 4.    6   BW    Geschwister-Scholl-Schule Tübingen                8.008
 5.    8   BW    Otto-Hahn-Gymnasium Ludwigsburg                   8.006
 6.   10   BW    Zinzendorf-Gymnasium Königsfeld                   7.935
 7.    9   BW    Gymnasium Haigerloch Haigerloch                   7.870
 8.   11   BW    Heimschule St.Landolin Ettenheim                  7.735

Anfang

Jungen III

JUGEND TRAINIERT FÜR OLYMPIA            Sindelfingen, 16.Juli 2003
VfL Sindelfingen
Mannsch.-Nr.:   13  Bez.:  BW                          Jungen  III
Schule: Ludwig-Frank-Gymnasium Mannheim

Disziplin   St-Nr. Teilnehmer                 JG   Wind Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

75 m          161  Haas, Janosch              89          9,58  561
              159  Giacomazzo, Roberto        88          9,64  554 1115
              158  Caizzi, Nicola             88         10,34   -

1000 m        164  Kössler, Marius            88       3:02,10  555
              166  Oettinger, Felix           88       3:08,81  523 1078
              157  Azem, Rany                 88       3:09,19   -

Weitsprung    162  Howard, Julian             89          6.31  621
              167  Springer, Alexander        89          5.54  549 1170
              161  Haas, Janosch              89          n. am Start

Hochsprung    160  Graf, Waldemar             88          1.70  578
              164  Kössler, Marius            88          1.65  554 1132
              158  Caizzi, Nicola             88          1.60   -

Kugelstoss    162  Howard, Julian             89         13.80  618
              163  Kalampouris, Niko          89         11.70  539 1157
              167  Springer, Alexander        89         11.14   -

Ballwurf 200g 160  Graf, Waldemar             88         62.00  478
              163  Kalampouris, Niko          89         53.50  433  911
              157  Azem, Rany                 88         45.50   -

4 x 75 m  I.  160  Graf, Waldemar             88         35,39 1318 1318
              167  Springer, Alexander        89
              162  Howard, Julian             89
              159  Giacomazzo, Roberto        88
         II.  164  Kössler, Marius            88         38,94   -
              158  Caizzi, Nicola             88
              157  Azem, Rany                 88
              163  Kalampouris, Niko          89

                                                        GESAMT     7.881

========================================================================
Endergebnis:

 1.   13   BW    Ludwig-Frank-Gymnasium Mannheim                   7.881
 2.   17   BW    Geschwister-Scholl-Schule Tübingen                7.681
 3.   15   BW    Hans-Thoma-Gymnasium Lörrach                      7.481
 4.   16   BW    Realschule Münsingen                              7.442
 5.   14   BW    Lise-Meitner-Gymnasium Remseck                    7.404
 6.   18   BW    Georg-Büchner-Gymnasium Rheinfelden               7.187
 7.   20   BW    Gymnasium im BZN Reutlingen                       6.998
 8.   19   BW    Hohenstaufen-Gymnasium Göppingen                  6.979

JUGEND TRAINIERT FÜR OLYMPIA            Sindelfingen, 16.Juli 2003
VfL Sindelfingen
Mannsch.-Nr.:   14  Bez.:  BW                          Jungen  III
Schule: Lise-Meitner-Gymnasium Remseck

Disziplin   St-Nr. Teilnehmer                 JG   Wind Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

75 m          173  Fleischmann, Philipp       88          9,53  567
              172  Blühdorn, Julian           89          9,70  546 1113
              170  Allgöwer, Bernhard         89          9,82   -

1000 m        176  Pleger, Jonas              88       3:05,06  540
              181  Zimdars, Carsten           88       3:05,48  538 1078
              178  Stephan, Christoph         89       3:17,82   -

Weitsprung    171  Bialek, Dennis             88          5.31  526
              170  Allgöwer, Bernhard         89          5.23  519 1045
              174  Groche, Florian            88          5.23   -

Hochsprung    174  Groche, Florian            88          1.70  578
              175  Jesch, Stefan              88          1.50  479 1057
              177  Riegraf, Matthias          88          1.50   -

Kugelstoss    180  Wright, Daniel             89         11.28  522
              172  Blühdorn, Julian           89         11.14  516 1038
              177  Riegraf, Matthias          88          9.76   -

Ballwurf 200g 175  Jesch, Stefan              88         53.00  430
              178  Stephan, Christoph         89         48.00  402  832
              171  Bialek, Dennis             88         47.00   -

4 x 75 m  I.  170  Allgöwer, Bernhard         89         36,49 1241 1241
              172  Blühdorn, Julian           89
              173  Fleischmann, Philipp       88
              174  Groche, Florian            88
         II.  171  Bialek, Dennis             88         38,28   -
              177  Riegraf, Matthias          88
              175  Jesch, Stefan              88
              178  Stephan, Christoph         89

                                                        GESAMT     7.404

========================================================================
Endergebnis:

 1.   13   BW    Ludwig-Frank-Gymnasium Mannheim                   7.881
 2.   17   BW    Geschwister-Scholl-Schule Tübingen                7.681
 3.   15   BW    Hans-Thoma-Gymnasium Lörrach                      7.481
 4.   16   BW    Realschule Münsingen                              7.442
 5.   14   BW    Lise-Meitner-Gymnasium Remseck                    7.404
 6.   18   BW    Georg-Büchner-Gymnasium Rheinfelden               7.187
 7.   20   BW    Gymnasium im BZN Reutlingen                       6.998
 8.   19   BW    Hohenstaufen-Gymnasium Göppingen                  6.979

JUGEND TRAINIERT FÜR OLYMPIA            Sindelfingen, 16.Juli 2003
VfL Sindelfingen
Mannsch.-Nr.:   15  Bez.:  BW                          Jungen  III
Schule: Hans-Thoma-Gymnasium Lörrach

Disziplin   St-Nr. Teilnehmer                 JG   Wind Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

75 m          191  Wingbermühle, Tobias       88          9,20  610
              184  Geschke, Christian         88          9,73  543 1153
              189  Schmidt, Jens              89          9,95   -

1000 m        183  Fischer-Wasels, Felix      89       3:11,04  512
              187  Müller, Andreas            89       3:12,03  508 1020

Weitsprung    191  Wingbermühle, Tobias       88          5.44  539
              185  Kuhn, Nicholas             89          5.33  528 1067

Hochsprung    188  Nodler, Yannick            88          1.65  554
              189  Schmidt, Jens              89          1.55  504 1058
              190  Waldhecker, Oliver         88          1.50   -

Kugelstoss    188  Nodler, Yannick            88         12.36  565
              184  Geschke, Christian         88         10.35  484 1049
              186  Meier, Hannes              88          9.64   -

Ballwurf 200g 185  Kuhn, Nicholas             89         56.00  447
              190  Waldhecker, Oliver         88         51.00  419  866
              186  Meier, Hannes              88         48.50   -

4 x 75 m  I.  184  Geschke, Christian         88         36,10 1268 1268
              191  Wingbermühle, Tobias       88
              189  Schmidt, Jens              89
              188  Nodler, Yannick            88
         II.  186  Meier, Hannes              88         38,46   -
              183  Fischer-Wasels, Felix      89
              187  Müller, Andreas            89
              190  Waldhecker, Oliver         88

                                                        GESAMT     7.481

========================================================================
Endergebnis:

 1.   13   BW    Ludwig-Frank-Gymnasium Mannheim                   7.881
 2.   17   BW    Geschwister-Scholl-Schule Tübingen                7.681
 3.   15   BW    Hans-Thoma-Gymnasium Lörrach                      7.481
 4.   16   BW    Realschule Münsingen                              7.442
 5.   14   BW    Lise-Meitner-Gymnasium Remseck                    7.404
 6.   18   BW    Georg-Büchner-Gymnasium Rheinfelden               7.187
 7.   20   BW    Gymnasium im BZN Reutlingen                       6.998
 8.   19   BW    Hohenstaufen-Gymnasium Göppingen                  6.979

JUGEND TRAINIERT FÜR OLYMPIA            Sindelfingen, 16.Juli 2003
VfL Sindelfingen
Mannsch.-Nr.:   16  Bez.:  BW                          Jungen  III
Schule: Realschule Münsingen

Disziplin   St-Nr. Teilnehmer                 JG   Wind Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

75 m          197  Rehm, Stefan               88          9,54  566
              196  Heilig, Stefan             88          9,69  548 1114
              198  Kopp, Andreas              89         10,17   -

1000 m        199  Reiff, Patrik              88       2:49,66  622
              206  Eberhardt, Björn           88       3:08,39  525 1147

Weitsprung    196  Heilig, Stefan             88          5.49  544
              199  Reiff, Patrik              88          5.23  519 1063
              197  Rehm, Stefan               88          5.02   -

Hochsprung    201  Herrmann, Alexander        88          1.55  504
              198  Kopp, Andreas              89          1.40  427  931
              207  Wilt, Walter               89          1.40   -

Kugelstoss    204  Bleher, Stefan             89         12.48  569
              203  Brändle, Daniel            88         11.18  518 1087
              202  Ziegler, Marco             88         11.04   -

Ballwurf 200g 204  Bleher, Stefan             89         57.00  452
              205  Reiber, Valentin           88         53.00  430  882
              203  Brändle, Daniel            88         50.50   -

4 x 75 m  I.  198  Kopp, Andreas              89         36,83 1218 1218
              199  Reiff, Patrik              88
              196  Heilig, Stefan             88
              197  Rehm, Stefan               88

                                                        GESAMT     7.442

========================================================================
Endergebnis:

 1.   13   BW    Ludwig-Frank-Gymnasium Mannheim                   7.881
 2.   17   BW    Geschwister-Scholl-Schule Tübingen                7.681
 3.   15   BW    Hans-Thoma-Gymnasium Lörrach                      7.481
 4.   16   BW    Realschule Münsingen                              7.442
 5.   14   BW    Lise-Meitner-Gymnasium Remseck                    7.404
 6.   18   BW    Georg-Büchner-Gymnasium Rheinfelden               7.187
 7.   20   BW    Gymnasium im BZN Reutlingen                       6.998
 8.   19   BW    Hohenstaufen-Gymnasium Göppingen                  6.979

JUGEND TRAINIERT FÜR OLYMPIA            Sindelfingen, 16.Juli 2003
VfL Sindelfingen
Mannsch.-Nr.:   17  Bez.:  BW                          Jungen  III
Schule: Geschwister-Scholl-Schule Tübingen

Disziplin   St-Nr. Teilnehmer                 JG   Wind Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

75 m          212  Helten, Eric               88          9,61  557
              218  Schramm, Marcel            89          9,62  556 1113
              215  Mun, Dong-Ho               88          9,82   -

1000 m        219  Stickel, Julian            88       2:43,88  657
              217  Schiebel, Samuel           88       2:52,29  607 1264
              214  König, Fabian              88       2:55,51   -

Weitsprung    219  Stickel, Julian            88          5.41  536
              214  König, Fabian              88          5.04  499 1035
              215  Mun, Dong-Ho               88          4.80   -

Hochsprung    212  Helten, Eric               88          1.75  602
              209  Braun, Nick                88          1.50  479 1081
              213  Janessa, Moritz            88          n. am Start

Kugelstoss    213  Janessa, Moritz            88         11.72  540
              214  König, Fabian              88         10.90  507 1047
              211  Alexander, Daniel          88         10.66   -

Ballwurf 200g 218  Schramm, Marcel            89         56.00  447
              211  Alexander, Daniel          88         54.50  439  886
              209  Braun, Nick                88         48.00   -

4 x 75 m  I.  218  Schramm, Marcel            89         36,29 1255 1255
              212  Helten, Eric               88
              219  Stickel, Julian            88
              215  Mun, Dong-Ho               88
         II.  211  Alexander, Daniel          88         38,24   -
              210  Happersberger, David       88
              217  Schiebel, Samuel           88
              216  Wörn, Dominik              88

                                                        GESAMT     7.681

========================================================================
Endergebnis:

 1.   13   BW    Ludwig-Frank-Gymnasium Mannheim                   7.881
 2.   17   BW    Geschwister-Scholl-Schule Tübingen                7.681
 3.   15   BW    Hans-Thoma-Gymnasium Lörrach                      7.481
 4.   16   BW    Realschule Münsingen                              7.442
 5.   14   BW    Lise-Meitner-Gymnasium Remseck                    7.404
 6.   18   BW    Georg-Büchner-Gymnasium Rheinfelden               7.187
 7.   20   BW    Gymnasium im BZN Reutlingen                       6.998
 8.   19   BW    Hohenstaufen-Gymnasium Göppingen                  6.979

JUGEND TRAINIERT FÜR OLYMPIA            Sindelfingen, 16.Juli 2003
VfL Sindelfingen
Mannsch.-Nr.:   18  Bez.:  BW                          Jungen  III
Schule: Georg-Büchner-Gymnasium Rheinfelden

Disziplin   St-Nr. Teilnehmer                 JG   Wind Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

75 m          229  Schlachter, Benjamin       88          9,81  533
              230  Simolka, Matthias          89          9,89  524 1057
              231  Witt, Fabian               88         10,17   -

1000 m        231  Witt, Fabian               88       2:52,75  605
              224  Dieterich, Urs             89       3:08,39  525 1130
              226  Eschbach, Lucas            89       3:11,59   -

Weitsprung    229  Schlachter, Benjamin       88          5.14  509
              227  Lemmrich, Jonny            88          4.93  488  997
              223  Birkner, Philipp           89          4.72   -

Hochsprung    222  Bette, Johannes            89          1.55  504
              229  Schlachter, Benjamin       88          1.55  504 1008
              228  Pham, Ann-Vu               88          1.45   -

Kugelstoss    227  Lemmrich, Jonny            88         10.42  487
              230  Simolka, Matthias          89         10.41  486  973
              228  Pham, Ann-Vu               88          8.96   -

Ballwurf 200g 227  Lemmrich, Jonny            88         53.00  430
              223  Birkner, Philipp           89         49.50  411  841
              224  Dieterich, Urs             89         36.00   -

4 x 75 m  I.  222  Bette, Johannes            89         37,40 1181 1181
              231  Witt, Fabian               88
              223  Birkner, Philipp           89
              230  Simolka, Matthias          89
         II.  224  Dieterich, Urs             89         39,66   -
              226  Eschbach, Lucas            89
              232  Wolf, Simon                89
              228  Pham, Ann-Vu               88

                                                        GESAMT     7.187

========================================================================
Endergebnis:

 1.   13   BW    Ludwig-Frank-Gymnasium Mannheim                   7.881
 2.   17   BW    Geschwister-Scholl-Schule Tübingen                7.681
 3.   15   BW    Hans-Thoma-Gymnasium Lörrach                      7.481
 4.   16   BW    Realschule Münsingen                              7.442
 5.   14   BW    Lise-Meitner-Gymnasium Remseck                    7.404
 6.   18   BW    Georg-Büchner-Gymnasium Rheinfelden               7.187
 7.   20   BW    Gymnasium im BZN Reutlingen                       6.998
 8.   19   BW    Hohenstaufen-Gymnasium Göppingen                  6.979

JUGEND TRAINIERT FÜR OLYMPIA            Sindelfingen, 16.Juli 2003
VfL Sindelfingen
Mannsch.-Nr.:   19  Bez.:  BW                          Jungen  III
Schule: Hohenstaufen-Gymnasium Göppingen

Disziplin   St-Nr. Teilnehmer                 JG   Wind Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

75 m          242  Stahlecker, Terell         88         10,11  499
              245  Zeller, Lukas              88         10,24  485  984
              241  Müller, Martin             89         10,71   -

1000 m        236  Bogner, Robert             88       3:06,36  534
              245  Zeller, Lukas              88       3:14,27  498 1032
              239  Hägele, Felix              89       3:21,19   -

Weitsprung    238  Härtel, Nils               88          5.43  538
              236  Bogner, Robert             88          5.21  517 1055
              237  Fähnrich, Robin            89          4.75   -

Hochsprung    238  Härtel, Nils               88          1.60  529
              244  Weiß, Dominik              89          1.50  479 1008
              237  Fähnrich, Robin            89          1.45   -

Kugelstoss    238  Härtel, Nils               88         10.36  484
              239  Hägele, Felix              89          9.70  456  940
              236  Bogner, Robert             88          9.08   -

Ballwurf 200g 242  Stahlecker, Terell         88         63.50  486
              241  Müller, Martin             89         50.00  414  900
              244  Weiß, Dominik              89         47.00   -

4 x 75 m  I.  241  Müller, Martin             89         39,36 1060 1060
              237  Fähnrich, Robin            89
              245  Zeller, Lukas              88
              242  Stahlecker, Terell         88

                                                        GESAMT     6.979

========================================================================
Endergebnis:

 1.   13   BW    Ludwig-Frank-Gymnasium Mannheim                   7.881
 2.   17   BW    Geschwister-Scholl-Schule Tübingen                7.681
 3.   15   BW    Hans-Thoma-Gymnasium Lörrach                      7.481
 4.   16   BW    Realschule Münsingen                              7.442
 5.   14   BW    Lise-Meitner-Gymnasium Remseck                    7.404
 6.   18   BW    Georg-Büchner-Gymnasium Rheinfelden               7.187
 7.   20   BW    Gymnasium im BZN Reutlingen                       6.998
 8.   19   BW    Hohenstaufen-Gymnasium Göppingen                  6.979

JUGEND TRAINIERT FÜR OLYMPIA            Sindelfingen, 16.Juli 2003
VfL Sindelfingen
Mannsch.-Nr.:   20  Bez.:  BW                          Jungen  III
Schule: Gymnasium im BZN Reutlingen

Disziplin   St-Nr. Teilnehmer                 JG   Wind Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

75 m          252  Krämer, Niklas             88          9,64  554
              254  Schimmel, Sven             89          9,74  542 1096
              255  Arndt, Robin               89         10,98   -

1000 m        250  Finkbeiner, Simon          89       3:04,28  544
              251  Hettesheimer, Markus       89       3:06,03  536 1080
              256  Scholz, Patrick            89       3:13,84   -

Weitsprung    252  Krämer, Niklas             88          5.56  551
              255  Arndt, Robin               89          4.46  439  990
              250  Finkbeiner, Simon          89          3.55   -

Hochsprung    248  Auch, Jonathan             88          1.50  479
              251  Hettesheimer, Markus       89          1.40  427  906

Kugelstoss    248  Auch, Jonathan             88         10.00  469
              249  Bild, Karsten              88         10.01  469  938
              253  Marx, Fabian               89          7.60   -

Ballwurf 200g 248  Auch, Jonathan             88         51.00  419
              258  Ritter, Lasse              89         46.50  393  812
              257  Schulz, Sven               89         38.00   -

4 x 75 m  I.  250  Finkbeiner, Simon          89         37,47 1176 1176
              252  Krämer, Niklas             88
              251  Hettesheimer, Markus       89
              254  Schimmel, Sven             89
         II.  249  Bild, Karsten              88         39,89   -
              256  Scholz, Patrick            89
              253  Marx, Fabian               89
              255  Arndt, Robin               89

                                                        GESAMT     6.998

========================================================================
Endergebnis:

 1.   13   BW    Ludwig-Frank-Gymnasium Mannheim                   7.881
 2.   17   BW    Geschwister-Scholl-Schule Tübingen                7.681
 3.   15   BW    Hans-Thoma-Gymnasium Lörrach                      7.481
 4.   16   BW    Realschule Münsingen                              7.442
 5.   14   BW    Lise-Meitner-Gymnasium Remseck                    7.404
 6.   18   BW    Georg-Büchner-Gymnasium Rheinfelden               7.187
 7.   20   BW    Gymnasium im BZN Reutlingen                       6.998
 8.   19   BW    Hohenstaufen-Gymnasium Göppingen                  6.979

JUGEND TRAINIERT FÜR OLYMPIA            Sindelfingen, 16.Juli 2003
VfL Sindelfingen

                                                       Jungen  III

------------------------------------------------------------------------
Platz               M a n n s c h a f t e n                    Punkte
------------------------------------------------------------------------

 1.   13   BW    Ludwig-Frank-Gymnasium Mannheim                   7.881
 2.   17   BW    Geschwister-Scholl-Schule Tübingen                7.681
 3.   15   BW    Hans-Thoma-Gymnasium Lörrach                      7.481
 4.   16   BW    Realschule Münsingen                              7.442
 5.   14   BW    Lise-Meitner-Gymnasium Remseck                    7.404
 6.   18   BW    Georg-Büchner-Gymnasium Rheinfelden               7.187
 7.   20   BW    Gymnasium im BZN Reutlingen                       6.998
 8.   19   BW    Hohenstaufen-Gymnasium Göppingen                  6.979

Anfang

Jungen IV/1

JUGEND TRAINIERT FÜR OLYMPIA            Sindelfingen, 16.Juli 2003
VfL Sindelfingen
Mannsch.-Nr.:   21  Bez.:  BW                          Jungen  IV/1
Schule: Gymnasium Balingen Balingen

Disziplin   St-Nr. Teilnehmer                 JG   Wind Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

50 m          261  Brobeil, Oliver            90          7,30  443
              266  Hülle, Moritz              90          7,31  442  885
              263  Jelitto, Pascal            92          7,82   -

1000 m        270  Mattes, Maximilian         90       3:23,86  457
              269  Wahl, Christian            91       3:24,66  454  911
              267  Stegmann, Max              90       3:36,99   -

Weitsprung    268  Stumpp, Patrick            90          4.99  494
              264  König, Felix               90          4.56  449  943
              262  Foth, Christoph            90          3.92   -

Hochsprung    264  König, Felix               90          1.45  453
              268  Stumpp, Patrick            90          1.35  401  854
              265  Kugel, Fabian              91          1.30   -

Ballwurf 200g 261  Brobeil, Oliver            90         48.50  405
              265  Kugel, Fabian              91         44.00  378  783
              267  Stegmann, Max              90         40.00   -

4 x 50 m  I.  266  Hülle, Moritz              90         27,36 1020 1020
              264  König, Felix               90
              268  Stumpp, Patrick            90
              261  Brobeil, Oliver            90
         II.  262  Foth, Christoph            90         30,18   -
              263  Jelitto, Pascal            92
              265  Kugel, Fabian              91
              269  Wahl, Christian            91

                                                        GESAMT     5.396

========================================================================
Endergebnis:

 1.   21   BW    Gymnasium Balingen Balingen                       5.396
 2.   22   BW    Hohenstaufen-Gymnasium Göppingen                  5.392
 3.   25   BW    Gymnasium im BZN Reutlingen                       5.384
 4.   23   BW    Progymnasium Meßstetten                           5.374
 5.   31   BW    Melanchthon-Gymnasium Bretten                     5.288
 6.   26   BW    Lise-Meitner-Gymnasium Remseck                    5.257
 7.   24   BW    Rupert-Neß-Gymnasium Wangen                       5.160
 8.   27   BW    Geschwister-Scholl-Schule Bad Urach               5.136
 9.   28   BW    Geschwister-Scholl-Schule Tübingen                5.046
10.   32   BW    Georg-Büchner-Gymnasium Rheinfelden               5.012
11.   29   BW    Ludwig-Frank-Gymnasium Mannheim                   4.963
12.   30   BW    Salvatorkolleg Bad Wurzach                        4.801

JUGEND TRAINIERT FÜR OLYMPIA            Sindelfingen, 16.Juli 2003
VfL Sindelfingen
Mannsch.-Nr.:   22  Bez.:  BW                          Jungen  IV/1
Schule: Hohenstaufen-Gymnasium Göppingen

Disziplin   St-Nr. Teilnehmer                 JG   Wind Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

50 m          284  Weiß, Sebastian            90          7,25  450
              278  Hartmann, Waldemar         90          7,28  446  896
              274  Dory, Constantin           91          7,34   -

1000 m        279  Nierobesch, Steffen        91       3:12,85  504
              282  Staib, Steffen             90       3:24,04  457  961
              281  Schreiber, Nicolas         91       3:38,13   -

Weitsprung    278  Hartmann, Waldemar         90          4.67  461
              274  Dory, Constantin           91          4.54  447  908
              284  Weiß, Sebastian            90          4.43   -

Hochsprung    274  Dory, Constantin           91          1.40  427
              280  Oesterle, Simon            91          1.40  427  854
              275  Glock, Alexander           90          1.35   -

Ballwurf 200g 276  Groh, Michael              90         46.00  390
              280  Oesterle, Simon            91         43.00  372  762
              275  Glock, Alexander           90         42.50   -

4 x 50 m  I.  279  Nierobesch, Steffen        91         27,47 1011 1011
              284  Weiß, Sebastian            90
              280  Oesterle, Simon            91
              278  Hartmann, Waldemar         90
         II.  283  Stroh, Dennis              91         28,73   -
              277  Henkel, Viktor             92
              276  Groh, Michael              90
              282  Staib, Steffen             90

                                                        GESAMT     5.392

========================================================================
Endergebnis:

 1.   21   BW    Gymnasium Balingen Balingen                       5.396
 2.   22   BW    Hohenstaufen-Gymnasium Göppingen                  5.392
 3.   25   BW    Gymnasium im BZN Reutlingen                       5.384
 4.   23   BW    Progymnasium Meßstetten                           5.374
 5.   31   BW    Melanchthon-Gymnasium Bretten                     5.288
 6.   26   BW    Lise-Meitner-Gymnasium Remseck                    5.257
 7.   24   BW    Rupert-Neß-Gymnasium Wangen                       5.160
 8.   27   BW    Geschwister-Scholl-Schule Bad Urach               5.136
 9.   28   BW    Geschwister-Scholl-Schule Tübingen                5.046
10.   32   BW    Georg-Büchner-Gymnasium Rheinfelden               5.012
11.   29   BW    Ludwig-Frank-Gymnasium Mannheim                   4.963
12.   30   BW    Salvatorkolleg Bad Wurzach                        4.801

JUGEND TRAINIERT FÜR OLYMPIA            Sindelfingen, 16.Juli 2003
VfL Sindelfingen
Mannsch.-Nr.:   23  Bez.:  BW                          Jungen  IV/1
Schule: Progymnasium Meßstetten

Disziplin   St-Nr. Teilnehmer                 JG   Wind Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

50 m          287  Bölke, Sven                90          7,01  484
              296  Wizemann, Jochen           90          7,21  455  939
              290  Grathwohl, Michael         90          7,66   -

1000 m        291  Gresser, Patrick           90       3:07,99  526
              289  Decker, Lars               91       3:23,78  458  984
              293  Kreiner, Max               91       3:29,97   -

Weitsprung    287  Bölke, Sven                90          4.60  454
              290  Grathwohl, Michael         90          4.42  434  888
              294  Spielmann, Kevin           90          4.33   -

Hochsprung    294  Spielmann, Kevin           90          1.35  401
              293  Kreiner, Max               91          1.30  373  774
              291  Gresser, Patrick           90          1.20   -

Ballwurf 200g 290  Grathwohl, Michael         90         45.00  384
              297  Steiert, Christopher       90         41.00  360  744
              292  Klaiber, Tobias            90         35.50   -

4 x 50 m  I.  287  Bölke, Sven                90         27,04 1045 1045
              294  Spielmann, Kevin           90
              296  Wizemann, Jochen           90
              291  Gresser, Patrick           90
         II.  293  Kreiner, Max               91         30,45   -
              292  Klaiber, Tobias            90
              289  Decker, Lars               91
              295  Butz, Robin                90

                                                        GESAMT     5.374

========================================================================
Endergebnis:

 1.   21   BW    Gymnasium Balingen Balingen                       5.396
 2.   22   BW    Hohenstaufen-Gymnasium Göppingen                  5.392
 3.   25   BW    Gymnasium im BZN Reutlingen                       5.384
 4.   23   BW    Progymnasium Meßstetten                           5.374
 5.   31   BW    Melanchthon-Gymnasium Bretten                     5.288
 6.   26   BW    Lise-Meitner-Gymnasium Remseck                    5.257
 7.   24   BW    Rupert-Neß-Gymnasium Wangen                       5.160
 8.   27   BW    Geschwister-Scholl-Schule Bad Urach               5.136
 9.   28   BW    Geschwister-Scholl-Schule Tübingen                5.046
10.   32   BW    Georg-Büchner-Gymnasium Rheinfelden               5.012
11.   29   BW    Ludwig-Frank-Gymnasium Mannheim                   4.963
12.   30   BW    Salvatorkolleg Bad Wurzach                        4.801

JUGEND TRAINIERT FÜR OLYMPIA            Sindelfingen, 16.Juli 2003
VfL Sindelfingen
Mannsch.-Nr.:   24  Bez.:  BW                          Jungen  IV/1
Schule: Rupert-Neß-Gymnasium Wangen

Disziplin   St-Nr. Teilnehmer                 JG   Wind Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

50 m          310  Seis, Markus               90          7,26  448
              300  Müller, Fabian             92          7,55  410  858
              302  Deschler, Stefan           91          7,97   -

1000 m        311  Heim, Nathanael            90       3:14,84  495
              306  Weizenegger, Michael       90       3:24,46  455  950
              304  Schuwerk, Leonhard         91       3:35,75   -

Weitsprung    310  Seis, Markus               90          4.81  476
              300  Müller, Fabian             92          4.54  447  923
              307  Genctück, Muchamet         90          4.21   -

Hochsprung    301  Kurzhals, Jonas            91          1.40  427
              311  Heim, Nathanael            90          1.30  373  800
              304  Schuwerk, Leonhard         91          1.25   -

Ballwurf 200g 307  Genctück, Muchamet         90         48.50  405
              310  Seis, Markus               90         40.00  353  758
              309  Maier, Thomas              91         34.00   -

4 x 50 m  I.  303  Nuber, Simon               91         29,43  871  871
              311  Heim, Nathanael            90
              308  Woidschützke, Jürgen       90
              309  Maier, Thomas              91
         II.  305  Stähle, Nico               90         29,91   -
              307  Genctück, Muchamet         90
              300  Müller, Fabian             92
              302  Deschler, Stefan           91

                                                        GESAMT     5.160

========================================================================
Endergebnis:

 1.   21   BW    Gymnasium Balingen Balingen                       5.396
 2.   22   BW    Hohenstaufen-Gymnasium Göppingen                  5.392
 3.   25   BW    Gymnasium im BZN Reutlingen                       5.384
 4.   23   BW    Progymnasium Meßstetten                           5.374
 5.   31   BW    Melanchthon-Gymnasium Bretten                     5.288
 6.   26   BW    Lise-Meitner-Gymnasium Remseck                    5.257
 7.   24   BW    Rupert-Neß-Gymnasium Wangen                       5.160
 8.   27   BW    Geschwister-Scholl-Schule Bad Urach               5.136
 9.   28   BW    Geschwister-Scholl-Schule Tübingen                5.046
10.   32   BW    Georg-Büchner-Gymnasium Rheinfelden               5.012
11.   29   BW    Ludwig-Frank-Gymnasium Mannheim                   4.963
12.   30   BW    Salvatorkolleg Bad Wurzach                        4.801

JUGEND TRAINIERT FÜR OLYMPIA            Sindelfingen, 16.Juli 2003
VfL Sindelfingen
Mannsch.-Nr.:   25  Bez.:  BW                          Jungen  IV/1
Schule: Gymnasium im BZN Reutlingen

Disziplin   St-Nr. Teilnehmer                 JG   Wind Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

50 m          314  Finkbeiner, Tobias         90          6,75  524
              324  Lerch, Jens                90          7,77  383  907
              323  Werner, Kevin              91          7,82   -

1000 m        314  Finkbeiner, Tobias         90       3:00,25  564
              320  Sardo, Guiseppe            91       3:29,92  434  998
              316  Hornung, Lars              90       3:34,51   -

Weitsprung    315  Gruhler, Jan-Pascal        90          4.65  459
              321  Tanten, Florian            90          4.26  417  876
              319  Schneider, Vincent         91          3.90   -

Hochsprung    313  Eick, Maximilian           90          1.40  427
              315  Gruhler, Jan-Pascal        90          1.40  427  854

Ballwurf 200g 313  Eick, Maximilian           90         46.50  393
              321  Tanten, Florian            90         34.00  314  707
              319  Schneider, Vincent         91         28.50   -

4 x 50 m  I.  315  Gruhler, Jan-Pascal        90         27,07 1042 1042
              313  Eick, Maximilian           90
              321  Tanten, Florian            90
              314  Finkbeiner, Tobias         90
         II.  317  Kuder, Kevin               90         30,84   -
              322  Wagner, Patrick            91
              318  Ortner, Marius             91
              324  Lerch, Jens                90

                                                        GESAMT     5.384

========================================================================
Endergebnis:

 1.   21   BW    Gymnasium Balingen Balingen                       5.396
 2.   22   BW    Hohenstaufen-Gymnasium Göppingen                  5.392
 3.   25   BW    Gymnasium im BZN Reutlingen                       5.384
 4.   23   BW    Progymnasium Meßstetten                           5.374
 5.   31   BW    Melanchthon-Gymnasium Bretten                     5.288
 6.   26   BW    Lise-Meitner-Gymnasium Remseck                    5.257
 7.   24   BW    Rupert-Neß-Gymnasium Wangen                       5.160
 8.   27   BW    Geschwister-Scholl-Schule Bad Urach               5.136
 9.   28   BW    Geschwister-Scholl-Schule Tübingen                5.046
10.   32   BW    Georg-Büchner-Gymnasium Rheinfelden               5.012
11.   29   BW    Ludwig-Frank-Gymnasium Mannheim                   4.963
12.   30   BW    Salvatorkolleg Bad Wurzach                        4.801

JUGEND TRAINIERT FÜR OLYMPIA            Sindelfingen, 16.Juli 2003
VfL Sindelfingen
Mannsch.-Nr.:   26  Bez.:  BW                          Jungen  IV/1
Schule: Lise-Meitner-Gymnasium Remseck

Disziplin   St-Nr. Teilnehmer                 JG   Wind Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

50 m          326  Bialek, Matthias           90          7,32  440
              331  Neef, David                91          7,58  406  846
              327  Csima, Ramon               90          7,78   -

1000 m        329  Leutenecker, Fabio         90       3:11,24  511
              334  Vollmer, Lucas             90       3:16,46  488  999
              328  Frenkel, Florian           90          n. am Start

Weitsprung    331  Neef, David                91          4.49  442
              328  Frenkel, Florian           90          4.48  441  883
              329  Leutenecker, Fabio         90          4.12   -

Hochsprung    327  Csima, Ramon               90          1.40  427
              332  Neef, Julian               91          1.40  427  854
              326  Bialek, Matthias           90          1.35   -

Ballwurf 200g 335  Voto, Benjamin             90         43.00  372
              330  Mihelic, Marco             90         37.50  337  709
              334  Vollmer, Lucas             90         34.50   -

4 x 50 m  I.  326  Bialek, Matthias           90         28,07  966  966
              328  Frenkel, Florian           90
              331  Neef, David                91
              327  Csima, Ramon               90
         II.  332  Neef, Julian               91         29,29   -
              334  Vollmer, Lucas             90
              335  Voto, Benjamin             90
              329  Leutenecker, Fabio         90

                                                        GESAMT     5.257

========================================================================
Endergebnis:

 1.   21   BW    Gymnasium Balingen Balingen                       5.396
 2.   22   BW    Hohenstaufen-Gymnasium Göppingen                  5.392
 3.   25   BW    Gymnasium im BZN Reutlingen                       5.384
 4.   23   BW    Progymnasium Meßstetten                           5.374
 5.   31   BW    Melanchthon-Gymnasium Bretten                     5.288
 6.   26   BW    Lise-Meitner-Gymnasium Remseck                    5.257
 7.   24   BW    Rupert-Neß-Gymnasium Wangen                       5.160
 8.   27   BW    Geschwister-Scholl-Schule Bad Urach               5.136
 9.   28   BW    Geschwister-Scholl-Schule Tübingen                5.046
10.   32   BW    Georg-Büchner-Gymnasium Rheinfelden               5.012
11.   29   BW    Ludwig-Frank-Gymnasium Mannheim                   4.963
12.   30   BW    Salvatorkolleg Bad Wurzach                        4.801

JUGEND TRAINIERT FÜR OLYMPIA            Sindelfingen, 16.Juli 2003
VfL Sindelfingen
Mannsch.-Nr.:   27  Bez.:  BW                          Jungen  IV/1
Schule: Geschwister-Scholl-Schule Bad Urach

Disziplin   St-Nr. Teilnehmer                 JG   Wind Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

50 m          345  Moritz, Immanuel           91          7,85  373
              340  Blochinger, Tobias         90          7,87  371  744
              344  Linke, Benjamin            90          8,00   -

1000 m        348  Vöhringer, Daniel          91       3:17,96  482
              347  Schiller, Marvin           90       3:27,07  445  927
              346  Schiller, Marcel           91       3:54,40   -

Weitsprung    341  Euchner, Marc              90          4.95  490
              343  Koch, Tobias               90          4.42  434  924
              339  Bader, Christoph           90          4.08   -

Hochsprung    341  Euchner, Marc              90          1.40  427
              342  Euchner, Patrick           90          1.35  401  828
              343  Koch, Tobias               90          1.25   -

Ballwurf 200g 346  Schiller, Marcel           91         51.00  419
              342  Euchner, Patrick           90         46.50  393  812
              347  Schiller, Marvin           90         39.00   -

4 x 50 m  I.  345  Moritz, Immanuel           91         28,99  901  901
              343  Koch, Tobias               90
              342  Euchner, Patrick           90
              341  Euchner, Marc              90
         II.  348  Vöhringer, Daniel          91         32,08   -
              344  Linke, Benjamin            90
              346  Schiller, Marcel           91
              347  Schiller, Marvin           90

                                                        GESAMT     5.136

========================================================================
Endergebnis:

 1.   21   BW    Gymnasium Balingen Balingen                       5.396
 2.   22   BW    Hohenstaufen-Gymnasium Göppingen                  5.392
 3.   25   BW    Gymnasium im BZN Reutlingen                       5.384
 4.   23   BW    Progymnasium Meßstetten                           5.374
 5.   31   BW    Melanchthon-Gymnasium Bretten                     5.288
 6.   26   BW    Lise-Meitner-Gymnasium Remseck                    5.257
 7.   24   BW    Rupert-Neß-Gymnasium Wangen                       5.160
 8.   27   BW    Geschwister-Scholl-Schule Bad Urach               5.136
 9.   28   BW    Geschwister-Scholl-Schule Tübingen                5.046
10.   32   BW    Georg-Büchner-Gymnasium Rheinfelden               5.012
11.   29   BW    Ludwig-Frank-Gymnasium Mannheim                   4.963
12.   30   BW    Salvatorkolleg Bad Wurzach                        4.801

JUGEND TRAINIERT FÜR OLYMPIA            Sindelfingen, 16.Juli 2003
VfL Sindelfingen
Mannsch.-Nr.:   28  Bez.:  BW                          Jungen  IV/1
Schule: Geschwister-Scholl-Schule Tübingen

Disziplin   St-Nr. Teilnehmer                 JG   Wind Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

50 m          362  Stickel, Jonas             90          7,63  400
              360  Rubow, Kim                 90          7,76  384  784
              359  Moll, Johannes             91          7,89   -

1000 m        357  Katzmaier, Johannes        90       3:18,53  479
              355  Haumann, Eike              90       3:23,72  458  937
              353  Gröber, Niklas             90       3:33,54   -

Weitsprung    361  Stehle, Julian             90          4.55  448
              359  Moll, Johannes             91          4.20  410  858
              356  Jahns, Matthias            91          3.94   -

Hochsprung    361  Stehle, Julian             90          1.40  427
              354  Hallmann, Dominique        90          1.30  373  800
              353  Gröber, Niklas             90          1.20   -

Ballwurf 200g 362  Stickel, Jonas             90         44.00  378
              360  Rubow, Kim                 90         41.00  360  738
              352  Börkircher, Steffen        90         39.00   -

4 x 50 m  I.  361  Stehle, Julian             90         28,59  929  929
              359  Moll, Johannes             91
              357  Katzmaier, Johannes        90
              362  Stickel, Jonas             90
         II.  356  Jahns, Matthias            91         29,12   -
              352  Börkircher, Steffen        90
              354  Hallmann, Dominique        90
              355  Haumann, Eike              90

                                                        GESAMT     5.046

========================================================================
Endergebnis:

 1.   21   BW    Gymnasium Balingen Balingen                       5.396
 2.   22   BW    Hohenstaufen-Gymnasium Göppingen                  5.392
 3.   25   BW    Gymnasium im BZN Reutlingen                       5.384
 4.   23   BW    Progymnasium Meßstetten                           5.374
 5.   31   BW    Melanchthon-Gymnasium Bretten                     5.288
 6.   26   BW    Lise-Meitner-Gymnasium Remseck                    5.257
 7.   24   BW    Rupert-Neß-Gymnasium Wangen                       5.160
 8.   27   BW    Geschwister-Scholl-Schule Bad Urach               5.136
 9.   28   BW    Geschwister-Scholl-Schule Tübingen                5.046
10.   32   BW    Georg-Büchner-Gymnasium Rheinfelden               5.012
11.   29   BW    Ludwig-Frank-Gymnasium Mannheim                   4.963
12.   30   BW    Salvatorkolleg Bad Wurzach                        4.801

JUGEND TRAINIERT FÜR OLYMPIA            Sindelfingen, 16.Juli 2003
VfL Sindelfingen
Mannsch.-Nr.:   29  Bez.:  BW                          Jungen  IV/1
Schule: Ludwig-Frank-Gymnasium Mannheim

Disziplin   St-Nr. Teilnehmer                 JG   Wind Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

50 m          365  Mamodaly, Tony             90          7,34  437
              373  Miethke, Marvin            92          7,74  386  823
              366  Lauble, Mirco              90          7,76   -

1000 m        367  Bauder, Patrick            90       3:32,92  423
              369  Wittemann, Kay             90       3:42,93  387  810
              368  Tappe, Kevin               91          n. am Start

Weitsprung    366  Lauble, Mirco              90          4.57  450
              365  Mamodaly, Tony             90          4.48  441  891
              370  Schildhauer, Björn         91          4.40   -

Hochsprung    373  Miethke, Marvin            92          1.40  427
              370  Schildhauer, Björn         91          1.35  401  828
              371  Mauch, Agis                90          1.35   -

Ballwurf 200g 365  Mamodaly, Tony             90         39.50  350
              372  Fischer, Marc              91         38.50  344  694
              375  Lukas, Severin             90         31.50   -

4 x 50 m  I.  373  Miethke, Marvin            92         28,75  917  917
              374  Jeremias, Adrian           92
              366  Lauble, Mirco              90
              370  Schildhauer, Björn         91
         II.  367  Bauder, Patrick            90         29,96   -
              369  Wittemann, Kay             90
              368  Tappe, Kevin               91
              376  Trinemeier, Jasper         92

                                                        GESAMT     4.963

========================================================================
Endergebnis:

 1.   21   BW    Gymnasium Balingen Balingen                       5.396
 2.   22   BW    Hohenstaufen-Gymnasium Göppingen                  5.392
 3.   25   BW    Gymnasium im BZN Reutlingen                       5.384
 4.   23   BW    Progymnasium Meßstetten                           5.374
 5.   31   BW    Melanchthon-Gymnasium Bretten                     5.288
 6.   26   BW    Lise-Meitner-Gymnasium Remseck                    5.257
 7.   24   BW    Rupert-Neß-Gymnasium Wangen                       5.160
 8.   27   BW    Geschwister-Scholl-Schule Bad Urach               5.136
 9.   28   BW    Geschwister-Scholl-Schule Tübingen                5.046
10.   32   BW    Georg-Büchner-Gymnasium Rheinfelden               5.012
11.   29   BW    Ludwig-Frank-Gymnasium Mannheim                   4.963
12.   30   BW    Salvatorkolleg Bad Wurzach                        4.801

JUGEND TRAINIERT FÜR OLYMPIA            Sindelfingen, 16.Juli 2003
VfL Sindelfingen
Mannsch.-Nr.:   30  Bez.:  BW                          Jungen  IV/1
Schule: Salvatorkolleg Bad Wurzach

Disziplin   St-Nr. Teilnehmer                 JG   Wind Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

50 m          378  Maucher, Raphael           91          7,51  415
              379  Boneberger, Jona           91          7,51  415  830
              380  Brauck, Leonard            91          8,65   -

1000 m        379  Boneberger, Jona           91       3:29,28  436
              381  Mönig, Sebastian           91       3:29,87  434  870
              382  Vonier, Stefan             91       3:36,97   -

Weitsprung    381  Mönig, Sebastian           91          4.58  451
              378  Maucher, Raphael           91          4.41  433  884
              383  Harsch, Edgar              92          4.04   -

Hochsprung    381  Mönig, Sebastian           91          1.35  401
              380  Brauck, Leonard            91          1.15  289  690
              383  Harsch, Edgar              92          1.10   -

Ballwurf 200g 382  Vonier, Stefan             91         34.00  314
              384  Hlawatschek, Marco         91         33.50  310  624
              385  Nägele, Jens               91          n. am Start

4 x 50 m  I.  383  Harsch, Edgar              92         28,96  903  903
              378  Maucher, Raphael           91
              379  Boneberger, Jona           91
              382  Vonier, Stefan             91

                                                        GESAMT     4.801

========================================================================
Endergebnis:

 1.   21   BW    Gymnasium Balingen Balingen                       5.396
 2.   22   BW    Hohenstaufen-Gymnasium Göppingen                  5.392
 3.   25   BW    Gymnasium im BZN Reutlingen                       5.384
 4.   23   BW    Progymnasium Meßstetten                           5.374
 5.   31   BW    Melanchthon-Gymnasium Bretten                     5.288
 6.   26   BW    Lise-Meitner-Gymnasium Remseck                    5.257
 7.   24   BW    Rupert-Neß-Gymnasium Wangen                       5.160
 8.   27   BW    Geschwister-Scholl-Schule Bad Urach               5.136
 9.   28   BW    Geschwister-Scholl-Schule Tübingen                5.046
10.   32   BW    Georg-Büchner-Gymnasium Rheinfelden               5.012
11.   29   BW    Ludwig-Frank-Gymnasium Mannheim                   4.963
12.   30   BW    Salvatorkolleg Bad Wurzach                        4.801

JUGEND TRAINIERT FÜR OLYMPIA            Sindelfingen, 16.Juli 2003
VfL Sindelfingen
Mannsch.-Nr.:   31  Bez.:  BW                          Jungen  IV/1
Schule: Melanchthon-Gymnasium Bretten

Disziplin   St-Nr. Teilnehmer                 JG   Wind Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

50 m          394  Klemm, Maurice             90          7,08  474
              393  Hartmann, Andreas          90          7,39  431  905

1000 m        394  Klemm, Maurice             90       3:12,08  508
              397  Stiefel, Tobias            90       3:18,87  478  986
              399  Rupp, Valentin             91       3:30,64   -

Weitsprung    393  Hartmann, Andreas          90          4.75  469
              396  Nöltner, Raphael           91          4.42  434  903
              398  Rebel, Tobias              91          4.28   -

Hochsprung    394  Klemm, Maurice             90          1.50  479
              400  Scham, Patrick             90          1.30  373  852
              399  Rupp, Valentin             91          1.15   -

Ballwurf 200g 393  Hartmann, Andreas          90         50.50  416
              395  Kugler, Philipp            90         37.00  334  750

4 x 50 m  I.  400  Scham, Patrick             90         29,12  892  892
              398  Rebel, Tobias              91
              397  Stiefel, Tobias            90
              396  Nöltner, Raphael           91
         II.  392  Grahm, Moritz              90         30,14   -
              391  Dykmayer, Micha            90
              399  Rupp, Valentin             91
              401  Kilian, Marvin             90

                                                        GESAMT     5.288

========================================================================
Endergebnis:

 1.   21   BW    Gymnasium Balingen Balingen                       5.396
 2.   22   BW    Hohenstaufen-Gymnasium Göppingen                  5.392
 3.   25   BW    Gymnasium im BZN Reutlingen                       5.384
 4.   23   BW    Progymnasium Meßstetten                           5.374
 5.   31   BW    Melanchthon-Gymnasium Bretten                     5.288
 6.   26   BW    Lise-Meitner-Gymnasium Remseck                    5.257
 7.   24   BW    Rupert-Neß-Gymnasium Wangen                       5.160
 8.   27   BW    Geschwister-Scholl-Schule Bad Urach               5.136
 9.   28   BW    Geschwister-Scholl-Schule Tübingen                5.046
10.   32   BW    Georg-Büchner-Gymnasium Rheinfelden               5.012
11.   29   BW    Ludwig-Frank-Gymnasium Mannheim                   4.963
12.   30   BW    Salvatorkolleg Bad Wurzach                        4.801

JUGEND TRAINIERT FÜR OLYMPIA            Sindelfingen, 16.Juli 2003
VfL Sindelfingen
Mannsch.-Nr.:   32  Bez.:  BW                          Jungen  IV/1
Schule: Georg-Büchner-Gymnasium Rheinfelden

Disziplin   St-Nr. Teilnehmer                 JG   Wind Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

50 m          409  Paul, Elias                90          7,66  396
              413  Tarnowski, Sven            90          7,74  386  782
              411  Otto, Daniel               91          8,28   -

1000 m        404  Brandl, Björn              90       3:19,88  474
              411  Otto, Daniel               91       3:42,13  390  864
              408  Kaya, Hakan                91       3:54,51   -

Weitsprung    406  Girlich, Maximilian        90          4.42  434
              409  Paul, Elias                90          4.34  426  860
              412  von Reth, Philipp          91          3.52   -

Hochsprung    413  Tarnowski, Sven            90          1.50  479
              405  Brings, Amaldo             90          1.30  373  852
              409  Paul, Elias                90          1.30   -

Ballwurf 200g 404  Brandl, Björn              90         47.50  399
              406  Girlich, Maximilian        90         43.00  372  771
              407  Granier, Daniel            91         38.50   -

4 x 50 m  I.  404  Brandl, Björn              90         29,25  883  883
              413  Tarnowski, Sven            90
              406  Girlich, Maximilian        90
              411  Otto, Daniel               91
         II.  405  Brings, Amaldo             90         n. am Start
              412  von Reth, Philipp          91
              407  Granier, Daniel            91
              408  Kaya, Hakan                91

                                                        GESAMT     5.012

========================================================================
Endergebnis:

 1.   21   BW    Gymnasium Balingen Balingen                       5.396
 2.   22   BW    Hohenstaufen-Gymnasium Göppingen                  5.392
 3.   25   BW    Gymnasium im BZN Reutlingen                       5.384
 4.   23   BW    Progymnasium Meßstetten                           5.374
 5.   31   BW    Melanchthon-Gymnasium Bretten                     5.288
 6.   26   BW    Lise-Meitner-Gymnasium Remseck                    5.257
 7.   24   BW    Rupert-Neß-Gymnasium Wangen                       5.160
 8.   27   BW    Geschwister-Scholl-Schule Bad Urach               5.136
 9.   28   BW    Geschwister-Scholl-Schule Tübingen                5.046
10.   32   BW    Georg-Büchner-Gymnasium Rheinfelden               5.012
11.   29   BW    Ludwig-Frank-Gymnasium Mannheim                   4.963
12.   30   BW    Salvatorkolleg Bad Wurzach                        4.801

JUGEND TRAINIERT FÜR OLYMPIA            Sindelfingen, 16.Juli 2003
VfL Sindelfingen

                                                       Jungen  IV/1

------------------------------------------------------------------------
Platz               M a n n s c h a f t e n                    Punkte
------------------------------------------------------------------------

 1.   21   BW    Gymnasium Balingen Balingen                       5.396
 2.   22   BW    Hohenstaufen-Gymnasium Göppingen                  5.392
 3.   25   BW    Gymnasium im BZN Reutlingen                       5.384
 4.   23   BW    Progymnasium Meßstetten                           5.374
 5.   31   BW    Melanchthon-Gymnasium Bretten                     5.288
 6.   26   BW    Lise-Meitner-Gymnasium Remseck                    5.257
 7.   24   BW    Rupert-Neß-Gymnasium Wangen                       5.160
 8.   27   BW    Geschwister-Scholl-Schule Bad Urach               5.136
 9.   28   BW    Geschwister-Scholl-Schule Tübingen                5.046
10.   32   BW    Georg-Büchner-Gymnasium Rheinfelden               5.012
11.   29   BW    Ludwig-Frank-Gymnasium Mannheim                   4.963
12.   30   BW    Salvatorkolleg Bad Wurzach                        4.801

Anfang

Erstellt mit COSA-JTFO-L -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Fax: 040 / 3603 138821