VfL Sindelfingen
H@mmerwirbel des VfL Sindelfingen 2. Runde
mit Bezirksschülermeisterschaften Diskus
am 18.06.2003 in Sindelfingen - Floschenstadion

Ergebnisliste

Klassenübersicht

Männer
Frauen
Männliche Jugend A
Schüler B  M13
Schüler A  M14
Schüler A  M15
Schülerinnen B  W12
Schülerinnen B  W13
Schülerinnen A  W14
Schülerinnen A  W15
Seniorinnen W35
Senioren M50

Männer

  Hammerwurf Männer 7.26 kg                          18.06.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  17605 Rösiger, Dirk           83 LG Staufen                57,33
                  57,18      x    55,23      x    57,03   57,33



Anfang

Frauen

  Hammerwurf Frauen 4 kg                             18.06.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  10963 Steiner, Melanie        81 SV Kickers Stuttgar       45,25
                  40,71   45,25      x    42,66   42,44      x
  2. WÜ   8355 Mehl, Sylke             77 SV Kickers Stuttgar       43,16
                  43,08   43,13   43,16      x       x       x
  3. WÜ   4151 Uthe, Cornelia          59 SV Kickers Stuttgar       38,88
                  38,59      x    38,88      x    38,83   38,12
  4. WÜ  19589 Keller, Daniela         86 SV Kickers Stuttgar       35,19
                  35,19   32,85   32,83      x    34,14      x
  5. WÜ   4046 Ansel, Renate           74 VFL Sindelfingen          32,32
                  32,32   28,27   28,80      x       x       -
  6. WÜ   4091 Strohm, Susanne         63 LG Kappelberg             31,78
                  30,66   29,99   30,11      x    31,78   27,97



Anfang

Männliche Jugend A

  Hammerwurf m J A 6.00 kg                           18.06.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  24474 Englert, Benedikt       85 LG Staufen                44,11
                     x    44,11      x    39,30      x       x



Anfang

Schüler B M13

  Hammerwurf Schü B M13 3 kg                         18.06.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ        Schnitzler, Johannes    90 VFL Pfullingen            25,76
                     x       x       x    22,87   25,76   24,93
  2. WÜ  27984 Winterling, Timo        90 VFL Pfullingen            17,65
                  17,65   17,41   15,31   17,27   15,20   16,31



Anfang

Schüler A M14

  Diskuswurf Schü A M14 1 kg                         18.06.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  24801 Bäuerle, Konstantin     89 SV Oberderdingen          25,07
                  18,65   25,07   24,22      x    20,70   21,94
  2. WÜ  24951 Beuttler, Simon         89 VFL Sindelfingen          23,08
                  21,59   20,64      x    23,08   19,62   21,76



Anfang

Schüler A M15

  Diskuswurf Schü A M15 1 kg                         18.06.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  22916 Rogowsky, Sebastian     88 TSV Eltingen              36,07
                  33,42   27,42   29,57   30,22   36,07   31,43
  2. WÜ  22786 Uhrig, Matthias         88 TSV Freudenstadt          34,74
                  29,96      x    32,45   32,93   34,74      x

     außer Wertung
     WÜ  24954 Nadj, Anselm            88 LAV Tübingen              45,60
                  45,60   42,87      x    44,56   44,54   43,97


  Hammerwurf M15 4 kg (offen)                        18.06.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  23196 Keller, Andreas         88 SV Kickers Stuttgar       55,00
                     x    49,88      x    51,53   55,00      x



Anfang

Schülerinnen B W12

  Diskuswurf Schi B W12 750 g                        18.06.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ        Edler, Isabelle         91 Spvgg Holzgerlingen       14,16
                  14,16   12,63   12,50      x       x       x


  Hammerwurf Schi B W12                              18.06.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ        Rösiger, Saskia         92 LG Staufen                22,19
                     x       x    22,19   19,74   19,80      x



Anfang

Schülerinnen B W13

  Hammerwurf Schi B W13 3 kg                         18.06.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ        Freudigmann, Fabienne   90 VFL Pfullingen            14,44
                     x       x    12,94   12,10   14,44      x



Anfang

Schülerinnen A W14

  Diskuswurf Schi A W14 1 kg                         18.06.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  22940 Marcouillié, Aline      89 TSV Freudenstadt          25,90
                  24,49   25,08      x    20,07   25,90   25,77



Anfang

Schülerinnen A W15

  Diskuswurf Schi A W15 1 kg                         18.06.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  24368 Locher, Carolin         88 VFL Sindelfingen          24,92
                  24,92   24,76   24,40   22,79      x       x
  2. WÜ  22920 Fritz, Julia            88 TSV Eltingen              23,84
                  22,43   23,84   19,12   21,27   21,18      x


  Hammerwurf W15 3kg (offen)                         18.06.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  23730 Freudigmann, Carolin    88 VFL Pfullingen            30,51
                     x       x    30,51      x       x       x



Anfang

Seniorinnen W35

  Hammerwurf Sen. W35 4 kg                           18.06.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

     WÜ  25228 Freudigmann, Sabine     67 VFL Pfullingen           o.g.V.
                     x       x       x       x       x       x



Anfang

Senioren M50

  Hammerwurf Sen. M50 6.00 kg                        18.06.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ   1155 Kassner, Dieter         52 TS Göppingen              45,82
                     x    44,61   45,04   44,26   45,82      x



Anfang

Erstellt mit COSA-LEW 5.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/