MTG Wangen
Lothar-Weiß-Sportfest 2003
am 19.06.2003 in Wangen im Allgäu
Allgäu-Stadion Wangen

Ergebnisliste

Klassenübersicht

Männer
Frauen
Männliche Jugend B
Weibliche Jugend B
Schüler A
Schülerinnen A

Männer

  100 m Männer                                       19.06.2003
    1. Vorlauf                     Wind    0.0

  1. WÜ   6623 Rotzler, Matthias       74 LAZ Salamander            10,86 q
  2. WÜ  17432 Heß, Mario              83 LAZ Salamander            11,09 q
  3. WÜ        Zellmann, Jörg          79 LSG Aalen                 11,23
  4.           Kraft, Klaus            84 TSV Oberreitnau           11,90
  5. WÜ  17984 Dobler, Alexander       85 VfB LC Friedrichsha       12,05
  6. WÜ  18585 Schneider, Robert       82 TSG Balingen              12,49


  100 m Männer                                       19.06.2003
    2. Vorlauf                     Wind    0.0

  1. WÜ  15169 Lahr, Stefan            79 VfB LC Friedrichsha       11,04 q
  2. WÜ  11724 Rapp, Peter             83 LAV Tübingen              11,10 q
  3. WÜ  13779 Lechner, Andreas        84 VfB LC Friedrichsha       11,69
  4. WÜ  24567 Leman, Thomas           85 LG Bodensee               12,02
  5.           Keller, Christian       83 TSV Oberreitnau           12,07
        323249 Redle, Roger            79 Memmingen                  n.a.


  100 m Männer                                       19.06.2003
    3. Vorlauf                     Wind   -1.2

  1. WÜ  10885 Prota, Alfredo          78 VfB LC Friedrichsha       11,09 q
  1. WÜ  19756 Graf, Matthias          84 VfB LC Friedrichsha       11,09 q
  3. WÜ  13784 Lechner, Thomas         84 VfB LC Friedrichsha       11,78
  4. WÜ  25664 Krebetzakis, Stefan     80 TSG Balingen              12,18
  5. WÜ  24490 Kober, Martin           84 VfB LC Friedrichsha       12,20


  100 m Männer                                       19.06.2003
   Endlauf                         Wind   -0.2

  1. WÜ   6623 Rotzler, Matthias       74 LAZ Salamander            10,75
  2. WÜ  15169 Lahr, Stefan            79 VfB LC Friedrichsha       10,90
  3. WÜ  19756 Graf, Matthias          84 VfB LC Friedrichsha       11,06
  4. WÜ  17432 Heß, Mario              83 LAZ Salamander            11,08
  5. WÜ  10885 Prota, Alfredo          78 VfB LC Friedrichsha       11,36
     WÜ        Zellmann, Jörg          79 LSG Aalen                  n.a.


  200 m Männer                                       19.06.2003
    1. Zeitlauf                    Wind    0.0

  1. WÜ  13709 Griebel, Martin         83 LG Bodensee               24,11
  2.           Wagner, Fabian          79 Uni Ulm                   24,41
  3. WÜ  24490 Kober, Martin           84 VfB LC Friedrichsha       24,49
  4. WÜ  22750 Kloess, Georg Sebasti   82 TSV Riedlingen            24,59
               Bücheler, Andreas       82 Memmingen                  n.a.


  200 m Männer                                       19.06.2003
    2. Zeitlauf                    Wind    0.0

  1. WÜ  13784 Lechner, Thomas         84 VfB LC Friedrichsha       23,58
  2. WÜ  17984 Dobler, Alexander       85 VfB LC Friedrichsha       24,06
  3. WÜ  24567 Leman, Thomas           85 LG Bodensee               24,36
  4. WÜ  25664 Krebetzakis, Stefan     80 TSG Balingen              24,42
     WÜ  23256 Gerstner, Florian       84 LSG Aalen                  n.a.


  200 m Männer                                       19.06.2003
    3. Zeitlauf                    Wind   -0.4

  1. WÜ        Zellmann, Jörg          79 LSG Aalen                 22,20
  2. WÜ  13779 Lechner, Andreas        84 VfB LC Friedrichsha       23,23
  3. WÜ   7346 Preißing, Andreas       70 LG Brenztal               23,80
  4.           Kraft, Klaus            84 TSV Oberreitnau           24,17
               Redle, Roger            79 Memmingen                  n.a.


  200 m Männer                                       19.06.2003
    4. Zeitlauf                    Wind   -0.1

  1. WÜ  19756 Graf, Matthias          84 VfB LC Friedrichsha       21,62
  2. WÜ   6623 Rotzler, Matthias       74 LAZ Salamander            21,63
  3. WÜ  17432 Heß, Mario              83 LAZ Salamander            21,97
  4. WÜ  15169 Lahr, Stefan            79 VfB LC Friedrichsha       22,47
     WÜ  82853 Prota, Alfredo          78 VfB LC Friedrichsha        n.a.


  200 m Männer                                       19.06.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1. WÜ  19756 Graf, Matthias          84 VfB LC Friedrichsha       21,62
  2. WÜ   6623 Rotzler, Matthias       74 LAZ Salamander            21,63
  3. WÜ  17432 Heß, Mario              83 LAZ Salamander            21,97
  4. WÜ        Zellmann, Jörg          79 LSG Aalen                 22,20
  5. WÜ  15169 Lahr, Stefan            79 VfB LC Friedrichsha       22,47
  6. WÜ  13779 Lechner, Andreas        84 VfB LC Friedrichsha       23,23
  7. WÜ  13784 Lechner, Thomas         84 VfB LC Friedrichsha       23,58
  8. WÜ   7346 Preißing, Andreas       70 LG Brenztal               23,80
  9. WÜ  17984 Dobler, Alexander       85 VfB LC Friedrichsha       24,06
 10. WÜ  13709 Griebel, Martin         83 LG Bodensee               24,11
 11.           Kraft, Klaus            84 TSV Oberreitnau           24,17
 12. WÜ  24567 Leman, Thomas           85 LG Bodensee               24,36
 13.           Wagner, Fabian          79 Uni Ulm                   24,41
 14. WÜ  25664 Krebetzakis, Stefan     80 TSG Balingen              24,42
 15. WÜ  24490 Kober, Martin           84 VfB LC Friedrichsha       24,49
 16. WÜ  22750 Kloess, Georg Sebasti   82 TSV Riedlingen            24,59
     WÜ        Prota, Alfredo          78 VfB LC Friedrichsha        n.a.
               Redle, Roger            79 Memmingen                  n.a.
     WÜ 323255 Gerstner, Florian       84 LSG Aalen                  n.a.
               Bücheler, Andreas       82 Memmingen                  n.a.


  800 m Männer                                       19.06.2003
    1. Zeitlauf

  1. WÜ  15528 Kotz, Peter             84 TSG Ehingen             1:59,05
  2. WÜ  25819 Eberhard, Matthias      84 TSV Riedlingen          2:00,90
  3. WÜ        Mayenberger, Tobias     83 LJG Unterschwarzach     2:01,00
  4.           Walther, Christian      84 TSV Sonthofen           2:01,99
  5. WÜ   1185 Frehner, Roland         63 TSG Leutkirch           2:03,71


  800 m Männer                                       19.06.2003
    2. Zeitlauf

  1.           Keller, Christian       83 TSV Oberreitnau         2:07,04
  2. WÜ        Köndgen, David          84 MTG Wangen              2:08,88
  3.           Mayer, Markus           67 SC Vöhringen            2:11,04
  4.           Krug, Manfred           59 Gazelle Kisslegg        2:25,52


  800 m Männer                                       19.06.2003
    3. Zeitlauf

  1. WÜ   5962 Kupfer, Heiko           73 VFL Sindelfingen        1:50,05
  2.           Hoesch, Dominik         83 LG Ortenau Nord         1:51,46
  3. WÜ  24203 Beuttenmüller, Jens     80 TG Biberach             1:51,97
  4.           Ranz, Jürgen            75 SV Steinheim            1:59,22
  5. WÜ  21610 Lorenz, Arne            87 VFL Sindelfingen        2:01,68
     WÜ 325357 Schmid, Stefan          81 VFL Sindelfingen           n.a.


  800 m Männer                                       19.06.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1. WÜ   5962 Kupfer, Heiko           73 VFL Sindelfingen        1:50,05
  2.           Hoesch, Dominik         83 LG Ortenau Nord         1:51,46
  3. WÜ  24203 Beuttenmüller, Jens     80 TG Biberach             1:51,97
  4. WÜ  15528 Kotz, Peter             84 TSG Ehingen             1:59,05
  5.           Ranz, Jürgen            75 SV Steinheim            1:59,22
  6. WÜ  25819 Eberhard, Matthias      84 TSV Riedlingen          2:00,90
  7. WÜ        Mayenberger, Tobias     83 LJG Unterschwarzach     2:01,00
  8. WÜ  21610 Lorenz, Arne            87 VFL Sindelfingen        2:01,68
  9.           Walther, Christian      84 TSV Sonthofen           2:01,99
 10. WÜ   1185 Frehner, Roland         63 TSG Leutkirch           2:03,71
 11.           Keller, Christian       83 TSV Oberreitnau         2:07,04
 12. WÜ        Köndgen, David          84 MTG Wangen              2:08,88
 13.           Mayer, Markus           67 SC Vöhringen            2:11,04
 14.           Krug, Manfred           59 Gazelle Kisslegg        2:25,52
     WÜ        Schmid, Stefan          81 VFL Sindelfingen           n.a.


  3000 m Männer                                      19.06.2003
    1. Zeitlauf

  1. WÜ  21516 Kern, Reinhold          71 LG Sigmaringen          8:57,30
  2. WÜ  18937 Gruhle, Felix           84 LSG Aalen               9:32,03
  3. WÜ  26451 Ströhle, Peter          83 LSG Aalen               9:42,97


  Hochsprung Männer                                  19.06.2003
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. WÜ  12299 Höllwarth, Michael      83 VfB LC Friedrichsha        1,93
  2. WÜ  13705 Hochdorfer, Tobias      82 VfB LC Friedrichsha        1,93
  3. WÜ   4965 Scheloske, Marc         75 LG Staufen                 1,81
  4. WÜ  13779 Lechner, Andreas        84 VfB LC Friedrichsha        1,78
  5. WÜ  24567 Leman, Thomas           85 LG Bodensee                1,70
  6. WÜ  13784 Lechner, Thomas         84 VfB LC Friedrichsha        1,70
  7. WÜ  24490 Kober, Martin           84 VfB LC Friedrichsha        1,70
  8. WÜ  17984 Dobler, Alexander       85 VfB LC Friedrichsha        1,65
  9.           Wolf, Andreas           47 TV Kempten                 1,55
     WÜ 362830 Graf, Matthias          84 VfB LC Friedrichsha        n.a.
     WÜ        Rist, Rainer            86 LG Bodensee                n.a.


                    150 155 160 165 170 175 178 181 184 187 190 193 196 199
    -----------------------------------------------------------------------
    Höllwarth M.    -   -   -   -   -   -   o   o   o   o   xo  xxo xxx
    Hochdorfer T.   -   -   -   -   -   -   -   xo  xxo xo  o   xxo xxx
    Scheloske M.    -   -   -   -   o   -   xo  o
    Lechner A.      o   -   xo  o   o   xxo o   xxx
    Leman T.        -   -   -   o   o   xxx
    Lechner T.      xo  -   xo  o   o   xxx
    Kober M.        o   -   o   xxo xxo xxx
    Dobler A.       -   -   xo  xxo xxx
    Wolf A.         o   xxo xxx
    Graf M.            n.a.
    Rist R.            n.a.


  Stabhochsprung Männer                              19.06.2003
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. WÜ  13709 Griebel, Martin         83 LG Bodensee                4,00
  2. WÜ   7525 Tessin, Ulrich          58 LG Alb-Donau               3,30
  3. WÜ  25884 Ostertag, Andreas       63 TG Biberach                3,20
     WÜ  16077 Löffler, Georg          84 LG Welfen                o.g.V.


                    280 290 300 310 320 330 340 350 360 370 380 390 400 410
    -----------------------------------------------------------------------
    Griebel M.      -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   o   o   o   xxx
    Tessin U.       -   -   o   -   o   o   xxx
    Ostertag A.     -   -   -   o   xo  xxx
    Löffler G.      -   -   -   -   -   -   -   -   xxx


  Weitsprung Männer                                  19.06.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  11724 Rapp, Peter             83 LAV Tübingen               7,08
                   7,08    6,73    6,94    6,82    6,96    7,03
                   +0.6    +0.7    +0.7    -0.8    +0.2    -0.4
  2. WÜ   6623 Rotzler, Matthias       74 LAZ Salamander             6,99
                   6,99    6,70    6,97      -       -       -
                   +0.3    -0.3    +1.0
  3. WÜ  12299 Höllwarth, Michael      83 VfB LC Friedrichsha        6,75
                   6,05    6,75    5,93      x     3,79      x
                   -0.6    -0.7    -0.5            +0.6
  4. WÜ  17432 Heß, Mario              83 LAZ Salamander             6,58
                   6,51    6,42    6,58      -       -       -
                   +0.7    -0.3    -0.8
  5. WÜ  13779 Lechner, Andreas        84 VfB LC Friedrichsha        6,57
                     x       x     6,15    6,57      x       x
                                   +0.4    -0.5
  6. WÜ  25664 Krebetzakis, Stefan     80 TSG Balingen               6,38
                   6,19    6,10      x     3,81      x     6,38
                   -0.6    -0.3            -0.6            -0.4
  7. WÜ  24567 Leman, Thomas           85 LG Bodensee                6,12
                   5,97      x     6,09      x     6,12    6,03
                   -0.4            -0.7            -0.3    +0.2
  8. WÜ  17229 Gerstner, Florian       84 LSG Aalen                  5,91
                   5,91    5,58    5,83    5,72    5,78    5,86
                   +0.2    +0.2    -0.9    -0.2    -0.4    -0.5
  9. WÜ  19756 Graf, Matthias          84 VfB LC Friedrichsha        5,91
                     x     5,91      x
                           -0.5
 10. WÜ  13784 Lechner, Thomas         84 VfB LC Friedrichsha        5,84
                   5,61    5,84    5,51
                   -0.5    -0.4    -0.6
 11. WÜ  24490 Kober, Martin           84 VfB LC Friedrichsha        5,76
                   5,60    5,76    5,55
                   -0.7    +1.0    -0.4
 12. WÜ  17984 Dobler, Alexander       85 VfB LC Friedrichsha        5,72
                   5,51    5,40    5,72
                   +0.6    -0.8    +0.5
 13.           Kraft, Klaus            84 TSV Oberreitnau            5,35
                     x       x     5,35
                                   -0.8


  Speerwurf Männer 800 g                             19.06.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ   2320 Mühleis, Peter          71 TS Göppingen              69,66
                     x    68,23   68,28   67,22   63,54   69,66
  2.           Zschunke, Oliver        70 LG Wipperfürth            68,96
                  68,96      x    66,87   64,88      -       -
  3.           Bücheler, Andreas       82 Memmingen                 52,76
                  51,04   52,76   52,32      x       x    52,00
  4.           Müller, Christian       84 TV Hindelang              45,85
                  42,42   45,85   44,54      x    44,68   44,38
  5. WÜ  13709 Griebel, Martin         83 LG Bodensee               44,88
                  42,44   42,68      x       x    44,88      x



Anfang

Frauen

  100 m Frauen                                       19.06.2003
    1. Vorlauf                     Wind   -0.4

  1.           Wellmann, Ulrike        67 TSV Sonthofen             12,65 q
  2. WÜ  10516 Zöllner, Ulla           80 LG Staufen                12,99 q
  3. WÜ  26657 Morhard, Miriam         85 LG Staufen                13,77
               Bail, Katja             84 Memmingen                  n.a.


  100 m Frauen                                       19.06.2003
    2. Vorlauf                     Wind   -0.7

  1. WÜ  20121 Souché, Denise          84 LG Oberschwaben           12,56 q
  2. WÜ        Mayer, Sandra           82 TSV Bisingen              12,87 q
  3. WÜ  16955 Eisele, Daniela         84 LG Welfen                 13,09 q
  4. WÜ   7081 Straub, Karin           78 LG Welfen                 13,67 q
  5. WÜ  22096 Schmidt, Katharina      85 MTG Wangen                14,26


  100 m Frauen                                       19.06.2003
   Endlauf                         Wind   -0.5

  1.           Wellmann, Ulrike        67 TSV Sonthofen             12,64
  2. WÜ        Mayer, Sandra           82 TSV Bisingen              12,92
  3. WÜ  16955 Eisele, Daniela         84 LG Welfen                 13,06
  4. WÜ   7081 Straub, Karin           78 LG Welfen                 13,68
  5. WÜ  22096 Schmidt, Katharina      85 MTG Wangen                14,27
     WÜ        Morhard, Miriam         85 LG Staufen                 n.a.


  200 m Frauen                                       19.06.2003
    1. Zeitlauf                    Wind   -0.4

  1. WÜ        Mayer, Sandra           82 TSV Bisingen              26,75
  2. WÜ   7746 Rotzler, Heike          76 VfB LC Friedrichsha       26,76
  3. WÜ        Schmid, Franziska       79 LG Staufen                28,18
               Bail, Katja             84 Memmingen                  n.a.


  200 m Frauen                                       19.06.2003
    2. Zeitlauf                    Wind   -0.4

  1. WÜ  13770 Staudacher, Beate       81 LG Oberschwaben           25,25
  2. WÜ   7081 Straub, Karin           78 LG Welfen                 27,47
               Wellmann, Ulrike        67 TSV Sonthofen              n.a.


  200 m Frauen                                       19.06.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1. WÜ  13770 Staudacher, Beate       81 LG Oberschwaben           25,25
  2. WÜ        Mayer, Sandra           82 TSV Bisingen              26,75
  3. WÜ   7746 Rotzler, Heike          76 VfB LC Friedrichsha       26,76
  4. WÜ   7081 Straub, Karin           78 LG Welfen                 27,47
  5. WÜ        Schmid, Franziska       79 LG Staufen                28,18
               Bail, Katja             84 Memmingen                  n.a.
               Wellmann, Ulrike        67 TSV Sonthofen              n.a.


  800 m Frauen                                       19.06.2003
    1. Zeitlauf

  1.           Wölpert, Anette         75 VFL Waiblingen          2:10,51
  2. WÜ  25595 Hopp, Anne-Sarah        82 TG Biberach             2:12,00
     WÜ        Heinrich, Anita         71 MTG Wangen                aufg.


  800 m Frauen                                       19.06.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1.           Wölpert, Anette         75 VFL Waiblingen          2:10,51
  2. WÜ  25595 Hopp, Anne-Sarah        82 TG Biberach             2:12,00
     WÜ        Heinrich, Anita         71 MTG Wangen                aufg.


  3000 m Frauen                                      19.06.2003
    1. Zeitlauf

  1.           Hausmann, Sandra        68 SC Vöhringen           11:38,95


  3000 m Frauen                                      19.06.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1.           Hausmann, Sandra        68 SC Vöhringen           11:38,95


  100 m Hürden Frauen 0.840m                         19.06.2003
    1. Zeitlauf                    Wind    0.0

  1. WÜ  16955 Eisele, Daniela         84 LG Welfen                 15,52
  2. WÜ   7081 Straub, Karin           78 LG Welfen                 15,85
  3. WÜ   6972 Keller, Birgit          75 LG Sigmaringen            16,18
     WÜ        Laux, Stephanie         84 TSG Balingen               n.a.


  100 m Hürden Frauen 0.840m                         19.06.2003
    2. Zeitlauf                    Wind    0.0

  1. WÜ  13770 Staudacher, Beate       81 LG Oberschwaben           14,00
  2. WÜ  20121 Souché, Denise          84 LG Oberschwaben           14,06
  3. WÜ  26643 Andergassen, Tanja      82 VfB LC Friedrichsha       14,85
  4. WÜ  18391 Faiss, Ramona           83 LG Welfen                 15,03


  100 m Hürden Frauen 0.840m                         19.06.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1. WÜ  13770 Staudacher, Beate       81 LG Oberschwaben           14,00
  2. WÜ  20121 Souché, Denise          84 LG Oberschwaben           14,06
  3. WÜ  26643 Andergassen, Tanja      82 VfB LC Friedrichsha       14,85
  4. WÜ  18391 Faiss, Ramona           83 LG Welfen                 15,03
  5. WÜ  16955 Eisele, Daniela         84 LG Welfen                 15,52
  6. WÜ   7081 Straub, Karin           78 LG Welfen                 15,85
  7. WÜ   6972 Keller, Birgit          75 LG Sigmaringen            16,18
     WÜ   2878 Laux, Stephanie         84 TSG Balingen               n.a.


  Hochsprung Frauen                                  19.06.2003
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. WÜ  19748 Meyer, Sandra           83 VfB LC Friedrichsha        1,63
  2. WÜ  26643 Andergassen, Tanja      82 VfB LC Friedrichsha        1,63
  3. WÜ   7746 Rotzler, Heike          76 VfB LC Friedrichsha        1,60
  4. WÜ  19753 Schiffhauer, Christine  84 VfB LC Friedrichsha        1,55
  5. WÜ   6972 Keller, Birgit          75 LG Sigmaringen             1,55
  6.           Ohmayer, Manuela        81 LG Westallgäu              1,45


                    135 140 145 150 155 160 163 166 169 172 175 178 181 184
    -----------------------------------------------------------------------
    Meyer S.        -   -   -   o   o   o   o   xxx
    Andergassen T.  -   -   -   o   o   o   xxo xxx
    Rotzler H.      -   -   o   o   o   xo  xxx
    Schiffhauer C.  -   -   -   o   o   xxx
    Keller B.       -   -   o   o   xxo xxx
    Ohmayer M.      o   o   xxo xxx


  Stabhochsprung Frauen                              19.06.2003
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. WÜ  14407 Rosenfelder, Marion     83 LG Welfen                  3,60
  2. WÜ  26657 Morhard, Miriam         85 LG Staufen                 3,20


                    250 260 270 280 290 300 310 320 330 340 350 360 370 380
    -----------------------------------------------------------------------
    Rosenfelder M.  -   -   -   -   -   -   -   -   -   o   o   o   xxx
    Morhard M.      -   -   -   -   -   xo  -   o   xxx


  Weitsprung Frauen                                  19.06.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  10516 Zöllner, Ulla           80 LG Staufen                 5,94
                     x     3,29    5,69    5,68    5,73    5,94
                           +0.5    +0.4    +0.3    +0.5    -0.7
  2. WÜ  26643 Andergassen, Tanja      82 VfB LC Friedrichsha        5,85
                     x     5,85    5,70    4,66    5,71      x
                           +0.3    0.5     0.7     0.3
  3. WÜ        Mayer, Sandra           82 TSV Bisingen               5,81
                   5,74    5,58    4,07    5,81    5,70    5,59
                   +0.2    +0.5    -0.6    -0.3    +0.8    +0.5
  4. WÜ   7746 Rotzler, Heike          76 VfB LC Friedrichsha        5,45
                   5,45    5,23    5,02      x       x       x
                   -0.2    0.6     0.3
  5. WÜ  16955 Eisele, Daniela         84 LG Welfen                  5,38
                   5,26    5,09    5,21      x       x     5,38
                   -0.2    -0.8    0.7                     0.2
  6. WÜ  26657 Morhard, Miriam         85 LG Staufen                 4,79
                   4,79    4,66    4,74    4,64    4,77    4,60
                   -0.2    +0.3    -0.4    -0.3    +0.4    054
     WÜ        Meyer, Sandra           83 VfB LC Friedrichsha        n.a.
                   n.a.

     WÜ        Laux, Stephanie         84 TSG Balingen               n.a.
                   n.a.



  Speerwurf Frauen 600 g                             19.06.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ   6972 Keller, Birgit          75 LG Sigmaringen            38,07
                  34,80      x    34,02   34,08   38,07   34,08
  2. WÜ   7081 Straub, Karin           78 LG Welfen                 37,72
                  36,32   35,51      -    33,62   36,08   37,72
  3.           Wellmann, Ulrike        67 TSV Sonthofen             37,42
                  37,42   37,00      -       -       -       -
  4. WÜ  18391 Faiss, Ramona           83 LG Welfen                 34,01
                  30,82   31,34   31,68   32,74   34,01   30,56
  5. WÜ  13047 Laux, Stephanie         84 TSG Balingen              33,03
                  33,03   29,48   31,48   29,14      x    30,22
  6. WÜ  19328 Feldmeier, Felicitas    84 LG Sigmaringen            32,57
                  31,52   25,42   32,23   32,57   29,82   30,48
  7. WÜ  16955 Eisele, Daniela         84 LG Welfen                 32,33
                  28,24   30,29      -    30,64   29,57   32,33
  8.           Ohmayer, Manuela        81 LG Westallgäu             32,11
                     x    32,11   27,50   30,86   28,91   29,24
  9. WÜ   7746 Rotzler, Heike          76 VfB LC Friedrichsha       31,42
                  26,12   26,86      x    31,10   29,03   31,42
     WÜ        Höllwarth, Christine    81 VfB LC Friedrichsha        n.a.
                   n.a.



Anfang

Männliche Jugend B

  100 m m J B                                        19.06.2003
    1. Vorlauf                     Wind    0.0

  1. WÜ  17834 Hund, Patrick           88 LG Oberschwaben           10,96 q
  2. WÜ  26001 Riegger, Markus         87 TG Biberach               11,73 q
  3. WÜ        Beck, Andreas           86 TG Biberach               12,21 q
  4. WÜ  24665 Weiss, Peter            87 TG Biberach               12,58
  5. WÜ  22095 Schmidt, Christoph      88 MTG Wangen                12,85


  100 m m J B                                        19.06.2003
    2. Vorlauf                     Wind   -0.4

  1. WÜ  23191 Wittmann, Philip        86 LG Staufen                11,42 q
  2. WÜ  24650 Rodi, Sandro            87 TG Biberach               11,62 q
  3. WÜ  22323 Centner, Patrick        86 MTG Wangen                11,92 q
  4. WÜ        Merg, Johannes          86 TG Biberach               12,44
  5. WÜ  28842 Kanis, Sebastian        87 LG Welfen                 12,64


  100 m m J B                                        19.06.2003
   Endlauf                         Wind   -0.5

  1. WÜ  17834 Hund, Patrick           88 LG Oberschwaben           11,07
  2. WÜ  23191 Wittmann, Philip        86 LG Staufen                11,34
  3. WÜ  26001 Riegger, Markus         87 TG Biberach               11,56
  4. WÜ  22323 Centner, Patrick        86 MTG Wangen                11,85
  5. WÜ        Beck, Andreas           86 TG Biberach               12,10
  6. WÜ        Merg, Johannes          86 TG Biberach               12,44


  200 m m J B                                        19.06.2003
    1. Zeitlauf                    Wind   -0.4

  1. WÜ  24665 Weiss, Peter            87 TG Biberach               24,82
  2. WÜ        Merg, Johannes          86 TG Biberach               24,86
  3. WÜ  22233 Salenbauch, Steffen     87 LSG Aalen                 25,06
  4. WÜ  27614 Hirsch, Tobias          87 LSG Aalen                 25,30
  5.           Feldmann, Matthias      87 LG Westallgäu             25,46
  6. WÜ  26712 Sachs, Ingo             86 LSG Aalen                 26,66


  200 m m J B                                        19.06.2003
    2. Zeitlauf                    Wind   +0.9

  1. WÜ  23191 Wittmann, Philip        86 LG Staufen                23,15
  2. WÜ  26001 Riegger, Markus         87 TG Biberach               23,17
  3. WÜ  21276 Krug, Rainer-Tobias     86 MTG Wangen                23,24
  4. WÜ  22323 Centner, Patrick        86 MTG Wangen                23,43
  5. WÜ        Beck, Andreas           86 TG Biberach               24,61


  200 m m J B                                        19.06.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1. WÜ  23191 Wittmann, Philip        86 LG Staufen                23,15
  2. WÜ  26001 Riegger, Markus         87 TG Biberach               23,17
  3. WÜ  21276 Krug, Rainer-Tobias     86 MTG Wangen                23,24
  4. WÜ  22323 Centner, Patrick        86 MTG Wangen                23,43
  5. WÜ        Beck, Andreas           86 TG Biberach               24,61
  6. WÜ  24665 Weiss, Peter            87 TG Biberach               24,82
  7. WÜ        Merg, Johannes          86 TG Biberach               24,86
  8. WÜ  22233 Salenbauch, Steffen     87 LSG Aalen                 25,06
  9. WÜ  27614 Hirsch, Tobias          87 LSG Aalen                 25,30
 10.           Feldmann, Matthias      87 LG Westallgäu             25,46
 11. WÜ  26712 Sachs, Ingo             86 LSG Aalen                 26,66


  800 m m J B                                        19.06.2003
    1. Zeitlauf

  1. WÜ  22376 Reitemann, Raphael      87 MTG Wangen              2:01,97
  2. WÜ        Klein, Fabian           86 LG Bodensee             2:05,89
  3. WÜ  17389 Geser, Stefan           86 LG Oberschwaben         2:06,58
  4. WÜ  28040 Löffler, Fabian         87 TSV Bisingen            2:07,94


  3000 m m J B                                       19.06.2003
    1. Zeitlauf

  1. WÜ  28786 Münz, Michael           87 TSG Leutkirch          10:20,15
  2. WÜ  21723 Kiestaller, Alexander   87 LG Oberschwaben        10:20,25
  3.           Zanker, Johannes        87 LG Westallgäu          10:42,44


  110 m Hürden m J B 0.914m                          19.06.2003
   Endlauf                         Wind    0.0

  1. WÜ  21276 Krug, Rainer-Tobias     86 MTG Wangen                14,99
  2. WÜ  24650 Rodi, Sandro            87 TG Biberach               15,34
  3. WÜ  26001 Riegger, Markus         87 TG Biberach               15,50
  4. WÜ  24665 Weiss, Peter            87 TG Biberach               16,23
  5. WÜ        Beck, Andreas           86 TG Biberach               16,54


  Hochsprung m J B                                   19.06.2003
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. WÜ  26001 Riegger, Markus         87 TG Biberach                1,78
  2. WÜ  17389 Geser, Stefan           86 LG Oberschwaben            1,70
  3. WÜ  26712 Sachs, Ingo             86 LSG Aalen                  1,60
  4. WÜ  24665 Weiss, Peter            87 TG Biberach                1,60
  5. WÜ  22233 Salenbauch, Steffen     87 LSG Aalen                  1,50
     WÜ        Kern, Markus            87 LSG Aalen                  n.a.
     WÜ        Gerstner, Michael       86 LSG Aalen                  n.a.


                    150 155 160 165 170 175 178 181 184 187 190 193 196 199
    -----------------------------------------------------------------------
    Riegger M.      -   -   -   -   -   xo  xo  xxx
    Geser S.        -   -   -   o   xxo xxx
    Sachs I.        o   o   xo  xxx
    Weiss P.        -   xo  xxo xxx
    Salenbauch S.   xo  xxx


  Stabhochsprung m J B                               19.06.2003
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. WÜ  23971 Fetscher, Christian     88 LG Welfen                  3,90
  2. WÜ  20026 Friedrich, Christian    86 LG Welfen                  3,90
  3. WÜ  24294 Stehle, Mathias         88 LG Sigmaringen             3,70
  4. WÜ  18091 Heberle, Markus         86 LG Welfen                  3,60
  4. WÜ  24291 Müller, Sven-Alexande   88 LG Sigmaringen             3,60
  6. WÜ  20586 Fink, Felix             86 LG Welfen                  3,50
  7. WÜ  22233 Salenbauch, Steffen     87 LSG Aalen                  3,00
     WÜ  27614 Hirsch, Tobias          87 LSG Aalen                o.g.V.


                    280 290 300 310 320 330 340 350 360 370 380 390 400 410
    -----------------------------------------------------------------------
    Fetscher C.     -   -   -   -   -   -   -   -   o   -   xo  o   xxx
    Friedrich C.    -   -   -   -   -   -   o   o   o   o   xo  xxo xxx
    Stehle M.       -   -   -   -   o   o   o   o   o   xxo xxx
    Heberle M.      -   -   -   -   -   -   -   o   xxo xxx
    Müller S.       -   -   -   -   -   o   o   o   xxo xxx
    Fink F.         -   -   -   -   o   -   o   xo  xxx
    Salenbauch S.   o   o   xxo xxx
    Hirsch T.       xxx


  Weitsprung m J B                                   19.06.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  24650 Rodi, Sandro            87 TG Biberach                6,17
                     x       x     6,17    5,42    6,02      x
                                   -0.4    +0.1    +0.2
  2. WÜ  27614 Hirsch, Tobias          87 LSG Aalen                  6,11
                     x     6,05    5,71    5,91    5,80    6,11
                           +0.2    -0.2    +0.1    -0.2    +0.3
  3. WÜ  22323 Centner, Patrick        86 MTG Wangen                 5,88
                     x       x     5,80    5,81    5,88    5,77
                                   +0.1    +0.3    +0.1    -0.2
  4. WÜ        Merg, Johannes          86 TG Biberach                5,29
                     x     5,29    5,05    4,95    5,00    5,11
                            0.0    -0.3    +0.2    +0.1    +0.3
  5. WÜ  28842 Kanis, Sebastian        87 LG Welfen                  5,24
                   4,50    5,09    5,24    4,92    5,04      x
                   +0.3     0.0    -0.2    +0.4    +0.1
  6. WÜ  22095 Schmidt, Christoph      88 MTG Wangen                 4,94
                   4,46    4,94    4,76    4,79    4,57    4,48
                   +0.5    +0.1    +0.2    -0.3    -0.4    +0.1
  7. WÜ  26712 Sachs, Ingo             86 LSG Aalen                  4,30
                   4,03    4,30      x
                   +0.2    +0.4
     WÜ   2851 Hund, Patrick           88 LG Oberschwaben            n.a.
                   n.a.

     WÜ        Pfender, Jochen         88 SV Ochsenhausen            n.a.
                   n.a.

     WÜ        Kern, Markus            87 LSG Aalen                  n.a.
                   n.a.

     WÜ        Krug, Rainer-Tobias     86 MTG Wangen                 n.a.
                   n.a.

     WÜ        Frankenhauser, Stefan   89 SV Ochsenhausen            n.a.
                   n.a.

     WÜ        Geser, Stefan           86 LG Oberschwaben            n.a.
                   n.a.

     WÜ    828 Klug, Joachim           88 SV Ochsenhausen            n.a.
                   n.a.

     WÜ 485410 Gerstner, Michael       86 LSG Aalen                  n.a.
                   n.a.

     WÜ        Nasse, Jan-Marcus       87 LSG Aalen                  n.a.
                   n.a.



  Speerwurf m J B 700 g                              19.06.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  18091 Heberle, Markus         86 LG Welfen                 49,69
                  47,31      x    49,69   47,65      x       x
  2. WÜ  22344 Heß, Julian             86 VfB LC Friedrichsha       45,82
                  43,46   45,82   45,51      x       x       -
  3.           Rädler, Michael         86 LG Westallgäu             45,64
                  44,02   43,09      x    45,49   45,64   44,46
  3.           Rädler, Stefan          87 LG Westallgäu             45,64
                  44,02   43,09      x    45,49   45,64   44,46
  5. WÜ  22323 Centner, Patrick        86 MTG Wangen                44,14
                  40,82   43,14   44,14   42,60   41,95   41,72
  6.           Feldmann, Matthias      87 LG Westallgäu             40,02
                  40,02   37,24   39,86   36,06   37,02      -
  7. WÜ  22233 Salenbauch, Steffen     87 LSG Aalen                 37,48
                  35,03      x    37,48      x       x    36,68
  8. WÜ  24650 Rodi, Sandro            87 TG Biberach               33,40
                  29,80   33,40      x    22,78      x    32,10



Anfang

Weibliche Jugend B

  100 m w J B                                        19.06.2003
    1. Vorlauf                     Wind   +0.5

  1. WÜ  23617 Maucher, Nadine         88 LG Oberschwaben           12,32 q
  2. WÜ  24097 Strobel, Verena         87 LG Oberschwaben           12,33 q
  3.           Meinzinger, Annamey     88 TSV Oberreitnau           13,16 q
  4. WÜ  22354 Scharla, Justine        86 TG Biberach               13,28
  5. WÜ  22539 Stiefel, Isabella       88 MTG Wangen                13,93


  100 m w J B                                        19.06.2003
    2. Vorlauf                     Wind   +0.3

  1. WÜ  21725 Schill, Christine       87 LG Oberschwaben           12,71 q
  2.           Zimmermann, Carolin     87 TSV Sonthofen             13,07 q
  3. WÜ  19892 Grinschgl, Julia        87 LG Oberschwaben           13,16 q
  4. WÜ  24587 Dornacher, Corinna      88 SV Ochsenhausen           13,22
  5. WÜ  20913 Mayer, Anna             86 TSV Bisingen              13,40


  100 m w J B                                        19.06.2003
   Endlauf                         Wind   +0.7

  1. WÜ  24097 Strobel, Verena         87 LG Oberschwaben           12,45
  2.           Zimmermann, Carolin     87 TSV Sonthofen             13,10
  3. WÜ  22354 Scharla, Justine        86 TG Biberach               13,16
  4. WÜ  19892 Grinschgl, Julia        87 LG Oberschwaben           13,28
  5.           Meinzinger, Annamey     88 TSV Oberreitnau           13,29
  5. WÜ  24587 Dornacher, Corinna      88 SV Ochsenhausen           13,29


  200 m w J B                                        19.06.2003
    1. Zeitlauf                    Wind   -0.8

  1. WÜ  24097 Strobel, Verena         87 LG Oberschwaben           26,28
  2.           Zimmermann, Carolin     87 TSV Sonthofen             26,64
  3. WÜ  19892 Grinschgl, Julia        87 LG Oberschwaben           26,84
  4.           Schiele, Johanna        88 LG Westallgäu             27,09
  5. WÜ  24811 Reck, Rahel             87 LG Östl.Bodenseekre       27,24
  6. WÜ  22354 Scharla, Justine        86 TG Biberach               27,52


  200 m w J B                                        19.06.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1. WÜ  24097 Strobel, Verena         87 LG Oberschwaben           26,28
  2.           Zimmermann, Carolin     87 TSV Sonthofen             26,64
  3. WÜ  19892 Grinschgl, Julia        87 LG Oberschwaben           26,84
  4.           Schiele, Johanna        88 LG Westallgäu             27,09
  5. WÜ  24811 Reck, Rahel             87 LG Östl.Bodenseekre       27,24
  6. WÜ  22354 Scharla, Justine        86 TG Biberach               27,52


  100 m Hürden w J B 0.762m                          19.06.2003
    1. Zeitlauf                    Wind    0.0

  1. WÜ  18186 Weber, Liane            86 MTG Wangen                14,61
  2. WÜ  22354 Scharla, Justine        86 TG Biberach               15,13
  3. WÜ  19778 Jahns, Rebecca          86 LG Welfen                 16,61
  4. WÜ  19892 Grinschgl, Julia        87 LG Oberschwaben           17,00


  100 m Hürden w J B 0.762m                          19.06.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1. WÜ  18186 Weber, Liane            86 MTG Wangen                14,61
  2. WÜ  22354 Scharla, Justine        86 TG Biberach               15,13
  3. WÜ  19778 Jahns, Rebecca          86 LG Welfen                 16,61
  4. WÜ  19892 Grinschgl, Julia        87 LG Oberschwaben           17,00


  Hochsprung w J B                                   19.06.2003
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. WÜ  22098 Loss, Andrea            88 MTG Wangen                 1,63
  2. WÜ  19778 Jahns, Rebecca          86 LG Welfen                  1,55


                    135 140 145 150 155 160 163 166 169 172 175 178 181 184
    -----------------------------------------------------------------------
    Loss A.         -   -   -   o   o   o   o   xxx
    Jahns R.        -   -   o   xxo xxo xxx


  Stabhochsprung w J B                               19.06.2003
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. WÜ  22477 Breitruck, Iris         88 LG Sigmaringen             2,80


                    250 260 270 280 290 300 310 320 330 340 350 360 370 380
    -----------------------------------------------------------------------
    Breitruck I.    -   o   -   xo  xxx


  Weitsprung w J B                                   19.06.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  18186 Weber, Liane            86 MTG Wangen                 5,94
                   5,04      x     5,94    5,40    5,80    5,70
                   -0.2            -1.2    +0.2    0.5     0.2
  2. WÜ  20913 Mayer, Anna             86 TSV Bisingen               5,18
                     x     5,18    5,02      x     5,04     ,50
                           +0.2    +1.3            +1.1    -0.9
  3.           Meinzinger, Annamey     88 TSV Oberreitnau            5,09
                   5,09    4,98    5,00    4,71    5,08    5,04
                   -0.3    +0.5    +0.6    +0.7    +0.4    +0.3
  4. WÜ  24097 Strobel, Verena         87 LG Oberschwaben            5,06
                   4,86    5,06    4,93    4,77    4,86    5,01
                   +0.7    -0.6    +0.5    +0.4    -0.4    -0.2
  5.           Schiele, Johanna        88 LG Westallgäu              4,87
                   4,42    4,87    4,51    4,47    4,86    4,77
                   -0.2    -0.2    +0.9    +0.2    -0.8    -0.3
  6. WÜ  24587 Dornacher, Corinna      88 SV Ochsenhausen            4,87
                   4,87    4,77    4,70    4,69    4,79    4,47
                   +0.4    +0.3    +0.5    +0.3    -0.2    +0.2
  7. WÜ  22094 Kiesecker, Hanna-Brit   88 MTG Wangen                 4,75
                     x     4,68    4,68    4,57    4,75      x
                           -0.6    +0.2    -0.3    +0.2
  8. WÜ  22539 Stiefel, Isabella       88 MTG Wangen                 4,62
                   4,46    4,57    4,48    4,50    4,62    4,44
                   -0.3    +0.3    +0.2    +0.6    +0.8    +0.2
  9. WÜ  19813 Manz, Christiane        86 LG Oberschwaben            4,56
                   4,29    4,56      x       -       -       -
                   -0.2    05,
 10. WÜ  23330 Angele, Sonja           88 SV Ochsenhausen            4,39
                   4,20      x     4,39      -       -       -
                   -0.2            +0.8
     WÜ        Schill, Christine       87 LG Oberschwaben            n.a.
                   n.a.

     WÜ        Dorner, Nikola          87 MTG Wangen                 n.a.
                   n.a.

     WÜ   2891 Moritz, Susanne         87 LG Östl.Bodenseekre        n.a.
                   n.a.



  Speerwurf w J B 600 g                              19.06.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  18186 Weber, Liane            86 MTG Wangen                36,70
                  35,40   36,70   36,24   34,09   36,59      x
  2. WÜ  21290 Dorner, Nikola          87 MTG Wangen                28,64
                  26,48   28,61   27,82   26,98   28,64   27,48
  3. WÜ  19778 Jahns, Rebecca          86 LG Welfen                 27,30
                  24,46   25,11   25,51   27,30   26,21   27,20
     WÜ     32 Moritz, Susanne         87 LG Östl.Bodenseekre        n.a.
                   n.a.



Anfang

Schüler A

  2000 m Schü A                                      19.06.2003
   Endlauf

  1. WÜ  18183 Fiedler, Sebastian      88 MTG Wangen              6:20,12
  2. WÜ  24539 Dersch, Maximilian      88 TV Kressbronn           6:20,86
  3. WÜ  24649 Kern, Daniel            88 TG Biberach             6:26,69
  4. WÜ  24335 Eder, Raphael           88 MTG Wangen              6:45,59
  5.           Steuer, Fabian          90 TV Erkheim              7:21,21
  6. WÜ        Sperlich, Martin        91 LG Bodensee             7:38,92
  7.           Müller, Simon           91 TV Erkheim              7:49,49
     WÜ        Unger, Benjamin         89 LG Östl.Bodenseekre        n.a.



Anfang

Schülerinnen A

  2000 m Schi A                                      19.06.2003
    1. Zeitlauf

  1.           Thiele, Sonja           88 TV Sießen               7:11,99
  2. WÜ  24333 Schenkenmeyer, Vera     88 MTG Wangen              7:13,49
  3. WÜ  26929 Hermle, Sarah           88 LG Bodensee             7:38,56
  4. WÜ        Reischmann, Anne        92 LG Welfen               7:42,65


  2000 m Schi A                                      19.06.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1.           Thiele, Sonja           88 TV Sießen               7:11,99
  2. WÜ  24333 Schenkenmeyer, Vera     88 MTG Wangen              7:13,49
  3. WÜ  26929 Hermle, Sarah           88 LG Bodensee             7:38,56
  4. WÜ        Reischmann, Anne        92 LG Welfen               7:42,65



Anfang

Erstellt mit COSA-LEW 5.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/