TV-Wiblingen
Schülersportfest 2003
am 26.04.03 in Ulm-Wiblingen - Bezirkssportanlage

Ergebnisliste Mehrkampf

Klassenübersicht

Schüler C  3-Kampf
Schüler D  3-Kampf
Schülerinnen C  3-Kampf
Schülerinnen D  3-Kampf

Schüler C 3-Kampf

                                                  26.04.2003                
                                                                            
  Schüler C  3-Kampf  M 10      --                                          
                    50 m, Weit, Schlagball (80 g)                           
                                                                            
  1.       Krischeu, Vincent         93 SF Dornstadt                  814 h 
               8,4   -   3,23  -  28,50                                     
              +0.1 W.  +0.4 W.                                              
  2.       Lapomarda, Fabio          93 KSV Unterkirchberg            801 h 
               8,4   -   3,19  -  27,50                                     
              +0.1 W.  +0.4 W.                                              


                                                  26.04.2003                
                                                                            
  Schüler C  3-Kampf  M 11      --                                          
                    50 m, Weit, Schlagball (80 g)                           
                                                                            
  1.       Harder, Jörg              92 SF Dornstadt                1.175 h 
               7,4   -   4,12  -  48,00                                     
              +0.1 W.  +0.3 W.                                              
  2.       Schramm, Simon            92 KSV Unterkirchberg            899 h 
               8,6   -   3,43  -  38,50                                     
              +3.6 W.  +0.2 W.                                              
  3.       Bröckel, Björn            92 SC Heroldstatt                875 h 
               8,0   -   3,72  -  24,00                                     
              +0.1 W.  +0.1 W.                                              
  4.       Stürner, Felix            92 KSV Unterkirchberg            716 h 
               9,1   -   3,23  -  24,50                                     
              +3.6 W.  +0.3 W.                                              



Anfang

Schüler D 3-Kampf

                                                  26.04.2003                
                                                                            
  Schüler D  3-Kampf  M 8 u.j.  --                                          
                    50 m, Weit, Schlagball (80 g)                           
                                                                            
  1.       Waffler, Samuel           95 SV Jungingen                  646 h 
               9,4   -   2,75  -  26,50                                     
              +1.8 W.  +0.3 W.                                              
  2.       Künzel, Raphael           95 SV Asselfingen                620 h 
               9,0   -   2,97  -  17,50                                     
              +1.5 W.  +0.3 W.                                              
  3.       Bührle, Sascha            95 TV Wiblingen                  523 h 
              10,1   -   2,40  -  24,00                                     
              +1.5 W.  +0.5 W.                                              
  4.       Schwarzlos, Marcel        95 SV Jungingen                  505 h 
               9,9   -   2,63  -  17,50                                     
              +1.1 W.  +0.2 W.                                              
  5.       Lindenmaier, Kai          95 SV Asselfingen                298 h 
              11,1   -   1,95  -  15,00                                     
              +1.1 W.  +0.4 W.                                              


                                                  26.04.2003                
                                                                            
  Schüler D  3-Kampf  M 9       --                                          
                    50 m, Weit, Schlagball (80 g)                           
                                                                            
  1.       Barth, Simon              94 SV Asselfingen                688 h 
               8,8   -   2,96  -  22,50                                     
              +1.8 W.  +0.1 W.                                              
  2.       Lindenmaier, Daniel       94 SV Asselfingen                680 h 
               9,1   -   2,79  -  27,00                                     
              +1.1 W.  +0.3 W.                                              
  3.       Doster, Valentin          94 SV Jungingen                  668 h 
               9,2   -   2,76  -  27,00                                     
              +1.8 W.  +0.4 W.                                              
  4.       Wannenwetsch, Jan         94 SV Asselfingen                521 h 
               9,6   -   2,51  -  18,50                                     
              +1.5 W.  +0.3 W.                                              


                                                  26.04.2003                
                                                                            
  Schüler D  3-Kampf                 --                                     
                    50 m, Weit, Schlagball (80 g)                           
                                                                            
  1.  WÜ  SV Asselfingen                                            2.807 h 
                 Barth, Simon                94       688 h                 
                 Lindenmaier, Daniel         94       680 h                 
                 Künzel, Raphael             95       620 h                 
                 Wannenwetsch, Jan           94       521 h                 
                 Lindenmaier, Kai            95       298 h                 
                                                                            



Anfang

Schülerinnen C 3-Kampf

                                                  26.04.2003                
                                                                            
  Schülerinnen C  3-Kampf  W 10      --                                     
                    50 m, Weit, Schlagball (80 g)                           
                                                                            
  1.       Schenk, Carolin           93 KSV Unterkirchberg            881 h 
               8,4   -   2,88  -  19,00                                     
              +0.4 W.  +0.3 W.                                              
  2.       Utzelmann, Nina           93 SC Heroldstatt                852 h 
               8,8   -   2,73  -  21,50                                     
              +0.4 W.  +0.2 W.                                              
  3.       Kumbaraci, Zeliha         93 TV Wiblingen                  662 h 
              10,0   -   2,42  -  18,00                                     
              +0.2 W.  +0.2 W.                                              


                                                  26.04.2003                
                                                                            
  Schülerinnen C  3-Kampf  W 11      --                                     
                    50 m, Weit, Schlagball (80 g)                           
                                                                            
  1.       Müller, Sarah             92 SV Jungingen                1.067 h 
               7,9   -   3,45  -  23,50                                     
              +0.2 W.  +0.2 W.                                              
  2.       Keppeler, Laura           92 SC Heroldstatt                905 h 
               8,8   -   2,93  -  23,50                                     
              +0.4 W.  +0.4 W.                                              
  3.       Klein, Nicole             92 KSV Unterkirchberg            904 h 
               8,9   -   3,03  -  23,00                                     
              +0.2 W.  +0.2 W.                                              
  4.       Stojanovic, Kristina      92 TV Wiblingen                  885 h 
               8,9   -   2,81  -  24,00                                     
              +0.4 W.  +0.1 W.                                              
  5.       Jocic, Dunja              92 TV Wiblingen                  749 h 
               9,5   -   2,75  -  18,00                                     
              +0.2 W.  +0.3 W.                                              
  6.       Schwarzlos, Melanie       92 SV Jungingen                  605 h 
               9,8   -   2,33  -  14,00                                     
              +0.4 W.  +0.4 W.                                              



Anfang

Schülerinnen D 3-Kampf

                                                  26.04.2003                
                                                                            
  Schülerinnen D  3-Kampf  W 8 u.j.  --                                     
                    50 m, Weit, Schlagball (80 g)                           
                                                                            
  1.       Werner, Lea               95 SV Asselfingen                689 h 
               9,3   -   2,72  -  13,00                                     
              +0.5 W.  +0.2 W.                                              
  2.       Schramm, Irina            95 KSV Unterkirchberg            675 h 
               9,5   -   2,79  -  12,50                                     
              +0.5 W.  +0.4 W.                                              
  3.       Bollinger, Pauline        95 SV Asselfingen                600 h 
              11,7   -   2,67  -  18,50                                     
              +0.5 W.  +0.3 W.                                              
  4.       Bialas, Rike              95 SV Jungingen                  469 h 
              11,2   -   1,97  -  15,00                                     
              +0.7 W.  +0.3 W.                                              
  5.       Basyildis, Elif           96 TV Wiblingen                  255 h 
              11,9   -   1,83  -  06,50                                     
              +0.6 W.  +0.3 W.                                              
  6.       Baytar, Sebnem            96 TV Wiblingen                  213 h 
              12,5   -   1,70  -  07,00                                     
              +0.6 W.  +0.1 W.                                              


                                                  26.04.2003                
                                                                            
  Schülerinnen D  3-Kampf  W 9       --                                     
                    50 m, Weit, Schlagball (80 g)                           
                                                                            
  1.       Müller, Anna Lena         94 SV Jungingen                  957 h 
               8,6   -   3,31  -  22,00                                     
              +0.5 W.  +0.1 W.                                              
  2.       Große, Florentina         94 SV Jungingen                  854 h 
               9,1   -   2,85  -  22,50                                     
              +0.7 W.  +0.1 W.                                              
  3.       Sommer, Jessica           94 SV Jungingen                  750 h 
               9,1   -   2,67  -  16,50                                     
              +0.7 W.  +0.4 W.                                              
  4.       Schwarzlos, Jessica       94 SV Jungingen                  440 h 
              10,7   -   2,22  -  09,00                                     
              +0.5 W.  +0.2 W.                                              


                                                  26.04.2003                
                                                                            
  Schülerinnen D  3-Kampf            --                                     
                    50 m, Weit, Schlagball (80 g)                           
                                                                            
  1.  WÜ  SV Jungingen                                              3.470 h 
                 Müller, Anna Lena           94       957 h                 
                 Große, Florentina           94       854 h                 
                 Sommer, Jessica             94       750 h                 
                 Bialas, Rike                95       469 h                 
                 Schwarzlos, Jessica         94       440 h

Anfang

Erstellt mit COSA-LMK 4.9 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, 38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com --- Home-Page: http://www.cosa-software.de/

 

TV Wiblingen
Schülersportfest auf der Bezirkssportanlage
am 26.04.03 in Ulm-Wiblingen - Bezirkssportanlage

Ergebnisliste Einzelwettbewerb

Klassenübersicht

Schüler B  M12
Schüler B  M13
Schüler A  M14
Schülerinnen B  W12
Schülerinnen B  W13
Schülerinnen A  W14
Schülerinnen A  W15
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Schüler B M12

 
  75 m Schü B M12                                    26.04.2003
   Endlauf                         Wind   -0.2

  1. Keppeler, Tim           91 SC Heroldstatt                      12,1
  2. Glöckler, Felix         91 KSV Unterkirchberg                  12,7
  2. Sommer, Kevin           91 SV Jungingen                        12,7
  4. Glöckler, Tim           91 KSV Unterkirchberg                  12,9
 

  1000 m Schü B M12                                  26.04.2003
   Endlauf

  1. Keppeler, Tim           91 SC Heroldstatt                    3:55,0
  2. Küther, Daniel          91 TSV Langenau                      3:59,4
  3. Sommer, Kevin           91 SV Jungingen                      4:20,5


  Hochsprung Schü B M12                              26.04.2003
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Sommer, Kevin           91 SV Jungingen                        1,08
  

  Diskuswurf Schü B M12 750 g                        26.04.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Sommer, Kevin           91 SV Jungingen                       12,82
        12,82   12,12   10,15


  Ballwurf 200g Schü B M12                           26.04.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Keppeler, Tim           91 SC Heroldstatt                     34,00
        31,00   29,50   34,00
  2. Glöckler, Felix         91 KSV Unterkirchberg                 29,00
        29,00   18,50   26,00
  3. Sommer, Kevin           91 SV Jungingen                       28,00
        27,50   26,00   28,00
  4. Glöckler, Tim           91 KSV Unterkirchberg                 28,00
        19,50   26,50   28,00



Anfang

Schüler B M13

 
  75 m Schü B M13                                    26.04.2003
   Endlauf                         Wind   +0.3

  1. Winterstein, Jonathan   90 SSV Ulm 1846                        10,6
  2. Hergert, Sergej         90 KSV Unterkirchberg                  11,7
  3. Furtwängler, Florian    90 SV Jungingen                        11,8


  1000 m Schü B M13                                  26.04.2003
   Endlauf

  1. Winterstein, Jonathan   90 SSV Ulm 1846                      3:32,6
  2. Hergert, Sergej         90 KSV Unterkirchberg                3:41,3
  3. Schiller, Michael       90 TSV Seißen                        3:45,7
  4. Furtwängler, Florian    90 SV Jungingen                      3:53,1


  Hochsprung Schü B M13                              26.04.2003
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Winterstein, Jonathan   90 SSV Ulm 1846                        1,32
  2. Furtwängler, Florian    90 SV Jungingen                        1,16


  Diskuswurf Schü B M13 750 g                        26.04.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Winterstein, Jonathan   90 SSV Ulm 1846                       20,42
        20,42   19,43   19,22


  Ballwurf 200g Schü B M13                           26.04.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Furtwängler, Florian    90 SV Jungingen                       36,50
        34,50   30,50   36,50
  2. Hergert, Sergej         90 KSV Unterkirchberg                 25,50
        25,50   23,50   25,00



Anfang

Schüler A M14

 
  100 m Schü A M14                                   26.04.2003
   Endlauf                         Wind   +0.4

  1. Löffler, Florian        89 SF Illerrieden                      14,1
  2. Piekenbrink, Manuel     89 SF Illerrieden                      14,7


  Hochsprung Schü A M14                              26.04.2003
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Löffler, Florian        89 SF Illerrieden                      1,40


  Diskuswurf Schü A M14 1 kg                         26.04.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Piekenbrink, Manuel     89 SF Illerrieden                     24,67
        24,67   24,45   20,00
  2. Löffler, Florian        89 SF Illerrieden                     20,90
        17,72   20,90   x



Anfang

Schülerinnen B W12

 
  75 m Schi B W12                                    26.04.2003
   Endlauf                         Wind   +0.3

  1. Bösch, Caroline         91 SF Illerrieden                      11,7


  800 m Schi B W12                                   26.04.2003
   Endlauf

  1. Paller, Martina         91 SSV Ulm 1846                      3:05,3


  Schlagball 80g Schi B W12                          26.04.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Bösch, Caroline         91 SF Illerrieden                     24,50
        22,50   24,50   24,50



Anfang

Schülerinnen B W13

 
  75 m Schi B W13                                    26.04.2003
   Endlauf                         Wind   +0.3

  1. Petratschek, Julia      90 SF Dornstadt                        11,2
  2. Burghardt, Michaela     90 TV Wiblingen                        13,4


  800 m Schi B W13                                   26.04.2003
   Endlauf

  1. Petratschek, Julia      90 SF Dornstadt                      3:03,8


  Kugelstoss Schi B W13 3 kg                         26.04.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Petratschek, Julia      90 SF Dornstadt                        7,52
         7,42    7,52    7,13


  Schlagball 80g Schi B W13                          26.04.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Petratschek, Julia      90 SF Dornstadt                       31,50
        30,00   31,50   28,00
  2. Burghardt, Michaela     90 TV Wiblingen                       24,50
        21,50   21,50   24,50



Anfang

Schülerinnen A W14

 
  100 m Schi A W14                                   26.04.2003
   Endlauf                         Wind   +0.4

  1. Schliefer, Ina          89 SSV Ulm 1846                        14,5


  Hochsprung Schi A W14                              26.04.2003
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Schliefer, Ina          89 SSV Ulm 1846                        1,28


  Kugelstoss Schi A W14 3 kg                         26.04.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Schliefer, Ina          89 SSV Ulm 1846                        7,18
         7,10    7,18    6,92



Anfang

Schülerinnen A W15

 
  Hochsprung Schi A W15                              26.04.2003
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Schliefer, Ina          89 SSV Ulm 1846                        1,28



Anfang

VERANSTALTUNGS-BERICHT

 

      D L V      ¦ Veranstalter:                                          
 Veranstaltungs- ¦ TV Wiblingen              ¦ Datum : 26.04.03           
     Bericht     ¦ Heinz Dorsch              ¦ Ort   : Ulm-Wiblingen      
                 ¦ Im Grund 92               ¦ Kreis : Ulm                
  Veranst.-Nr.   ¦ 89079 Ulm                 ¦ Bezirk: Alb-Donau          
                 ¦ Tel.: 0731 42149          ¦ Land  : Wü                 
                 ¦ Fax :                     ¦                            
-----------------¦---------------------------¦----------------------------
Bez. der Veranst.: Schülersportfest                                       
Kategorie        : 2  = Kreisoffene Veranstaltung                         
Ausrichter       : TV Wiblingen                                           
Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                 : Bezirkssportanlage                                     
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung:              ¦Veranstaltungs-   ¦ Meldung   ¦ Teilnahme ¦ % ¦
                          ¦Statistik         ¦           ¦           ¦   ¦
 Handzeitnahme            ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
                          ¦A. Vereine        ¦      9    ¦      9    ¦100¦
                          ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
--------------------------¦B. Altersklassen  ¦  m  ¦  w  ¦  m  ¦  w  ¦   ¦
Windmessung:              ¦ Senioren         ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Seniorinnen      ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Lauf  :      ja          ¦ Männer / Ju.     ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Windmaster   2000        ¦ Frauen / Jui.    ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Sprung:      ja          ¦ Männl. Jugend A  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Windmaster   2000        ¦ Weibl. Jugend A  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Männl. Jugend B  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
--------------------------¦ Weibl. Jugend B  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
Gerätekontrolle:          ¦ Schüler A        ¦    2¦     ¦    2¦     ¦100¦
                          ¦ Schülerinnen A   ¦     ¦    1¦     ¦    1¦100¦
 Kontrollgerät            ¦ Schüler B        ¦   10¦     ¦   10¦     ¦100¦
                          ¦ Schülerinnen B   ¦     ¦    4¦     ¦    4¦100¦
 Waage                    ¦ Schüler C        ¦    7¦     ¦    6¦     ¦ 86¦
                          ¦ Schülerinnen C   ¦     ¦   10¦     ¦    9¦ 90¦
                          ¦ Schüler D        ¦   11¦     ¦    9¦     ¦ 82¦
--------------------------¦ Schülerinnen D   ¦     ¦   11¦     ¦   10¦ 91¦
EDV-Wettkampfdaten-       ¦------------------¦-----¦-----¦-----¦-----¦---¦
Verarbeitung:             ¦Summe männlich    ¦   30¦     ¦   27¦     ¦ 91¦
                          ¦Summe Weiblich    ¦     ¦   26¦     ¦   24¦ 95¦
 Programm-System:         ¦Summe Teilnehmer  ¦     56    ¦     51    ¦ 94¦
 COSA-LEW  Vers. 5.2      ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
                          ¦C. Mitarbeiter    ¦                           ¦
 Datentransfer per        ¦ Wettk.-Büro/EDV  ¦      1                    ¦
 Diskette in Besten-      ¦ Kampfrichter     ¦      8    Summe           ¦
 listen-System möglich    ¦ Helfer           ¦      9    Mitarb.    18   ¦
--------------------------¦------------------¦---------------------------¦
Wettkampf-Leiter:      Tel.:   s.o.            Fax:                       
 Heinz Dorsch                                                             
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht:      Tel.:   07306 33983     Fax:                       
 Marion Piekenbrink, Vöringerstr. 12, 89186 Illerrieden                   
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
 keine                                                                    
                                                                          
                                                                          
                                                                          

Anfang

Erstellt mit COSA-LEW 5.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/