Regionalmeisterschaften Aktive und Jugend Regio Süd 25. Mai 2003
Ausrichter: TuS Iznang e.V Bezirk Hegau
Mooswald Stadion Moos-Iznang

Ergebnisliste

Klassenübersicht

Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B


Männer


100 m Vorläufe                                                  25.05.03

1. Vorlauf                     Wind: -0,5

 1.Teichmann, Stefan              TSV Geislingen                   11,48 sec Q       
 2.Dippold, Carsten            81 LG Baar                          11,79 sec q       
 3.Köntje, Carsten             81 TB Tailfingen                    11,83 sec q       
 4.Lindenmayer, Fabian         82 SV Reichenau                     12,92 sec
 5.Germroth, Heiko             66 LG Radolfzell                    12,95 sec
 6.Müller Dr., Xaver           53 LG Radolfzell                    15,10 sec

2. Vorlauf                     Wind: +0,1

 1.Thieme, Christopf           77 DJK Villingen                    11,89 sec Q       
 2.Güntert, Thomas             60 TSV Rottweil                     12,19 sec q       
 3.Schneider, Robert           82 TSG Balingen                     12,25 sec q       
 4.Single, Mario               76 TV Weilstetten                   12,61 sec
   Pfingst, Dietmar            59 TB Tailfingen                     n.a.
   Streich, Tobias             83 TB Tailfingen                     n.a.


100 m Endlauf                  Wind: +0,0                       25.05.03

 1.Teichmann, Stefan              TSV Geislingen                   11,42 sec
 2.Köntje, Carsten             81 TB Tailfingen                    11,65 sec
 3.Dippold, Carsten            81 LG Baar                          11,75 sec
 4.Thieme, Christopf           77 DJK Villingen                    11,80 sec
 5.Güntert, Thomas             60 TSV Rottweil                     12,22 sec


200 m Endläufe                                                  25.05.03
Wind: I:+0,8 / II:+0,8 / III:+0,5 / IV:

 1.Teichmann, Stefan              TSV Geislingen                   22,83 sec  1./I   
 2.Plocher, Laurids            82 TV Sulz                          23,52 sec  1./III 
 3.Dippold, Carsten            81 LG Baar                          23,81 sec  1./II  
 4.Schreijäg, Tobias              TSV Geislingen                   23,82 sec  2./I   
 5.Krebetzakis, Stefan         80 TSG Balingen                     24,52 sec  2./II  
 6.Hödrich, Falko              83 TB Tailfingen                    24,61 sec  2./III 
 7.Güntert, Thomas             60 TSV Rottweil                     24,63 sec  3./I   
 8.Reiner, Carolus             82 TV Mühlheim                      26,12 sec  3./II  
 9.Germroth, Heiko             66 LG Radolfzell                    26,15 sec  3./III 
   Köntje, Carsten             81 TB Tailfingen                    aufg.
   Thieme, Christopf           77 DJK Villingen                   abgem.
   Pfingst, Dietmar            59 TB Tailfingen                     n.a.
   Streich, Tobias             83 TB Tailfingen                     n.a.
   Single, Mario               76 TV Weilstetten                    n.a.


400 m Endlauf                                                   25.05.03

 1.Krebetzakis, Stefan         80 TSG Balingen                     56,54 sec
 2.Endres, Norbert             60 LG Tuttlingen-Fridingen          59,54 sec
   Rombach, Stefan             86 TSG Balingen                    abgem.
   Köntje, Carsten             81 TB Tailfingen                     n.a.


800 m Endlauf                                                   25.05.03

 1.Jessen, Tom                 72 TSG Balingen                   2:08,56 min
 2.Weng, Matthias              82 LG Hohenfels                   2:11,71 min
 3.Breyer Dr., Friedrich       50 LG Radolfzell                  2:21,79 min
 4.Hefner, Martin              72 TuS Oberbaldingen              2:22,99 min
   Katzmarek, Uwe              82 LG Radolfzell                     n.a.


1500 m Endlauf                                                  25.05.03

 1.Leber, Moritz               82 LG Baar                        4:14,50 min
 2.Jessen, Tom                 72 TSG Balingen                   4:17,57 min
 3.Wörner, Bertold-Andreas     68 LG Baar                        4:19,65 min
 4.Kimmich, Marco              81 TV Sulz                        4:50,93 min
 5.Knittel, Thomas                TV Engen                       5:01,42 min
   Karotsch, Frank             57 TG Stockach                      aufg.


400 m Hürden Endlauf                                            25.05.03

 1.Jessen, Tom                 72 TSG Balingen                   1:05,76 sec
   Hödrich, Falko              83 TB Tailfingen                   abgem.


4 x 100 m Endlauf                                               25.05.03

 1.TSG Balingen                                                    47,08 sec
    Schneider, R 82 - Krebetzakis, S 80 - Gronbach, H 75 - Prothmann, F 84


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        25.05.03

 1.Pohl, André                 71 TSG Balingen                      1,85 m  
 2.Hödrich, Falko              83 TB Tailfingen                     1,80 m  
 2.Reiner, Carolus             82 TV Mühlheim                       1,80 m  
 4.Straub, Thomas              61 StTV Singen                       1,75 m  
 5.Singer, Stefan              68 TuS Steißlingen                   1,60 m  
   Sammler, Dirk               82 TSG Balingen                      n.a.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        25.05.03

 1.Schreijäg, Tobias              TSV Geislingen                    6,53 m   +0,7 
 2.Teichmann, Stefan              TSV Geislingen                    6,45 m   +0,1 
 3.Streich, Tobias             83 TB Tailfingen                     6,10 m   +0,1 
 4.Plocher, Laurids            82 TV Sulz                           6,06 m   -0,1 
 5.Reiner, Carolus             82 TV Mühlheim                       5,79 m   -0,2 
 6.Haigis, Stefan              67 TSG Balingen                      5,72 m   +0,2 
 7.Gronbach, Holger            75 TSG Balingen                      5,62 m   +0,3 
 8.Singer, Stefan              68 TuS Steißlingen                   5,49 m   +0,0 
 9.Schneider, Robert           82 TSG Balingen                      5,37 m   +0,3 
10.Lindenmayer, Fabian         82 SV Reichenau                      4,98 m   -0,4 
11.Müller Dr., Xaver           53 LG Radolfzell                     4,15 m   -0,4 
   Anthöfer, Domenik           81 TV Konstanz                       n.a.      
   Krebetzakis, Stefan         80 TSG Balingen                      n.a.      
   Pohl, André                 71 TSG Balingen                      n.a.      


Kugelstoß 7,25kg Vor-/Endkampf                                  25.05.03

 1.Single, Mario               76 TV Weilstetten                   12,14 m  
 2.Haigis, Stefan              67 TSG Balingen                     11,99 m  
 3.Schreijäg, Tobias              TSV Geislingen                   11,93 m  
 4.Gronbach, Holger            75 TSG Balingen                     11,88 m  
 5.Kothmann, Bernhard          61 StTV Singen                      11,12 m  
 6.Fischer, Uli                68 TuS Böhringen                    10,82 m  
 7.Bank, Martin                81 TuS Böhringen                    10,22 m  
 8.Stumpf, Hans-Peter          65 DJK Villingen                    10,08 m  


Diskuswurf 2,0kg Vor-/Endkampf                                  25.05.03

 1.Kothmann, Bernhard          61 StTV Singen                      38,85 m  
 2.Grotz, Jürgen               70 TSG Balingen                     37,39 m  
 3.Haigis, Stefan              67 TSG Balingen                     34,91 m  
 4.Gronbach, Holger            75 TSG Balingen                     33,74 m  
   Straub, Thomas              61 StTV Singen                     abgem.
   Anthöfer, Domenik           81 TV Konstanz                     abgem.
   Single, Mario               76 TV Weilstetten                  abgem.
   Stumpf, Hans-Peter          65 DJK Villingen                   abgem.
   Gerlach, Thomas             60 LG Tuttlingen-Fridingen         abgem.
   Schellinger, Jochen         81 TV Konstanz                       n.a.


Speerwurf 800gr Vor-/Endkampf                                   25.05.03

 1.Grotz, Jürgen               70 TSG Balingen                     55,69 m  
 2.Gurk, Steve                 82 PTSV Konstanz                    52,84 m  
 3.Haigis, Stefan              67 TSG Balingen                     51,78 m  
 4.Single, Mario               76 TV Weilstetten                   49,14 m  
 5.Beer, Dirk                  67 TuS Steißlingen                  47,19 m  
 6.Gronbach, Holger            75 TSG Balingen                     43,79 m  
 7.Singer, Stefan              68 TuS Steißlingen                  43,08 m  
 8.Straub, Thomas              61 StTV Singen                      42,43 m  
 9.Schellinger, Jochen         81 TV Konstanz                      40,22 m  
10.Plocher, Laurids            82 TV Sulz                          40,19 m  
11.Anthöfer, Domenik           81 TV Konstanz                      38,57 m  
12.Lindenmayer, Fabian         82 SV Reichenau                     38,11 m  
13.Streich, Tobias             83 TB Tailfingen                    37,79 m  
   Stumpf, Hans-Peter          65 DJK Villingen                     n.a.
   Maier, Albert               66 TuS Steißlingen                   n.a.
   Kurz, Steffen               81 TSG Balingen                      n.a.



männliche Jugend A


100 m Vorläufe                                                  25.05.03

1. Vorlauf                     Wind: +0,5

 1.Blum, Markus                84 SV Reichenau                     11,69 sec Q       
 2.Schell, Toni                85 TV Engen                         12,17 sec q       
 3.Hoffmann, Felix             85 TV Engen                         13,01 sec q       

2. Vorlauf                     Wind: +0,2

 1.Rabe, Tobias                84 TSV Rottweil                     11,89 sec Q       
 2.Schäfer, Marcel             85 TV Weilstetten                   11,98 sec q       
   Wegen, Tobias               85 TuS Oberbaldingen                 n.a.
   Diebold, Matthias           84 LG Winterlingen                   n.a.


100 m Endlauf                  Wind: -0,1                       25.05.03

 1.Blum, Markus                84 SV Reichenau                     11,60 sec
 2.Rabe, Tobias                84 TSV Rottweil                     11,79 sec
 3.Schäfer, Marcel             85 TV Weilstetten                   11,91 sec
 4.Hoffmann, Felix             85 TV Engen                         13,17 sec
   Schell, Toni                85 TV Engen                        abgem.


200 m Endlauf                  Wind: -0,1                       25.05.03

 1.Rabe, Tobias                84 TSV Rottweil                     23,82 sec
 2.Schmidt, Fabian             85 StTV Singen                      24,17 sec
   Blum, Markus                84 SV Reichenau                    abgem.


400 m Endläufe                                                  25.05.03

 1.Schäfer, Marcel             85 TV Weilstetten                   50,97 sec  1./I   
 2.Endres, Malte               85 LG Tuttlingen-Fridingen          51,03 sec  1./II  
 3.Kunz, Christoph             85 TSV Rottweil                     51,92 sec  2./II  
 4.Zimmermann, Stephan         85 TuS Steißlingen                  53,89 sec  2./I   
 5.Schmidt, Fabian             85 StTV Singen                      53,98 sec  3./I   
 6.Hermann, Matthias           85 TSV Bodman                       55,32 sec  3./II  


800 m Endlauf                                                   25.05.03

 1.Bohl, Stephan               84 LG Hohenfels                   1:58,00 min
 2.Braun, Sebastian            85 LG Badenova Nordschwarzwald    1:59,61 min
 3.Prothmann, Felix            84 TSG Balingen                   2:01,11 min
 4.Hermann, Matthias           85 TSV Bodman                     2:15,28 min
   Kunz, Christoph             85 TSV Rottweil                      n.a.


1500 m Endlauf                                                  25.05.03

 1.Roth, Matthias              85 TSV Rottweil                   4:26,00 min


4 x 100 m Endlauf                                               25.05.03

 1.TV Engen                                                        47,69 sec
    Schupp, J 84 - Schell, T 85 - Hoffmann, F 85 - Stemmer, U 87
 2.SV Reichenau                                                    49,96 sec
    Blum, M 84 - Blum, B 85 - Jehle, A 86 - Gasser, M 87


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        25.05.03

 1.Schell, Toni                85 TV Engen                          1,77 m  
 2.Schneider, Christian        85 TSG Balingen                      1,68 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        25.05.03

 1.Schell, Toni                85 TV Engen                          6,21 m   -0,2 
 2.Hoffmann, Felix             85 TV Engen                          5,07 m   -0,3 
   Diebold, Matthias           84 LG Winterlingen                   n.a.      


Kugelstoß 6,00kg Vor-/Endkampf                                  25.05.03

 1.Häckel, Matthias            84 TV Oberndorf                     13,14 m  
 2.Schneider, Johannes         85 TV Oberndorf                     12,10 m  
 3.Blum, Bruno                 85 SV Reichenau                     11,06 m  
   Martin, Manuel              85 TG Stockach                           


Diskuswurf 1,75kg Vor-/Endkampf                                 25.05.03

 1.Häckel, Matthias            84 TV Oberndorf                     33,01 m  
   Blum, Bruno                 85 SV Reichenau                      n.a.


Speerwurf 800gr Vor-/Endkampf                                   25.05.03

 1.Schneider, Johannes         85 TV Oberndorf                     53,75 m  
 2.Häckel, Matthias            84 TV Oberndorf                     52,10 m  
   Martin, Manuel              85 TG Stockach                       n.a.
   Blum, Bruno                 85 SV Reichenau                      n.a.
   Blum, Bruno                 85 SV Reichenau                      n.a.



männliche Jugend B


100 m Vorläufe                                                  25.05.03

1. Vorlauf                     Wind: +0,3

 1.Modespacher, Peter          87 LG Hohenfels                     11,23 sec Q       
 2.Praster, Maximilian         87 TB Tailfingen                    12,01 sec
 3.Schattenkirchner, Tim       86 TB Tailfingen                    12,16 sec
 4.Caldart, Daniel             89 TV Engen                         12,30 sec
 5.Künstner, Christian         89 TV Engen                         12,42 sec

2. Vorlauf                     Wind: +0,5

 1.Charalambidis, Christos     87 DJK Villingen                    11,78 sec Q       
 2.Streich, Markus             86 TB Tailfingen                    11,89 sec q       
 3.Erich, Waldemar             87 TV Engen                         12,19 sec
 4.Braunstein, Dave            88 TV Engen                         12,37 sec
 5.Hermann, Thomas             87 TSV Bodman                       13,87 sec

3. Vorlauf                     Wind: +0,8

 1.Strobel, Benedikt           88 TV Engen                         11,90 sec Q       
 2.Steiert, Sebastian          87 DJK Villingen                    12,28 sec
 3.Liehner, Simon              88 TV Konstanz                      12,36 sec
 4.Buschle, Benedikt           87 TV Mühlheim                      12,61 sec
 5.Bratic, Mario                  TV Möhringen                     12,87 sec

4. Vorlauf                     Wind: +0,7

 1.Damaschke, Carsten          88 TV Mühlheim                      11,97 sec Q       
 2.Liehner, David              86 TV Konstanz                      12,10 sec
 3.Alber, Daniel                  TSV Geislingen                   12,47 sec
 4.Strobel, Magnus             89 TV Engen                         12,90 sec
   Volz, Stephan               86 LG Baar                           n.a.

5. Vorlauf                     Wind: +0,5

 1.Rabe, Philipp               87 TSV Rottweil                     11,96 sec Q       
 2.Schöbel, Andy               87 TV Sulz                          12,22 sec
 3.Zepf, Ulrich                87 TG Seitingen - Oberflacht        12,49 sec
 4.Rinas, Johann               86 LG Baar                          12,84 sec
 5.Wölfle, Patrick             86 LG Baar                          13,27 sec
 6.Gasser, Maximilian          87 SV Reichenau                     14,02 sec


100 m Zwischenläufe                                             25.05.03

1. Zwischenlauf                Wind: +0,4

 1.Modespacher, Peter          87 LG Hohenfels                     11,29 sec q       
 2.Strobel, Benedikt           88 TV Engen                         11,88 sec q       
 3.Praster, Maximilian         87 TB Tailfingen                    11,96 sec q       
 4.Schöbel, Andy               87 TV Sulz                          12,26 sec
 5.Schattenkirchner, Tim       86 TB Tailfingen                    12,28 sec
   Streich, Markus             86 TB Tailfingen                   abgem.

2. Zwischenlauf                Wind: +0,6

 1.Charalambidis, Christos     87 DJK Villingen                    11,82 sec q       
 2.Rabe, Philipp               87 TSV Rottweil                     11,99 sec q       
 3.Damaschke, Carsten          88 TV Mühlheim                      12,02 sec q       
 4.Liehner, David              86 TV Konstanz                      12,09 sec
 5.Erich, Waldemar             87 TV Engen                         12,22 sec
 6.Steiert, Sebastian          87 DJK Villingen                    12,29 sec


100 m Endlauf                  Wind: +0,1                       25.05.03

 1.Strobel, Benedikt           88 TV Engen                         11,83 sec
 2.Charalambidis, Christos     87 DJK Villingen                    11,84 sec
 3.Damaschke, Carsten          88 TV Mühlheim                      11,97 sec
 4.Praster, Maximilian         87 TB Tailfingen                    12,09 sec
 5.Rabe, Philipp               87 TSV Rottweil                     12,15 sec
   Liehner, David              86 TV Konstanz                     abgem.


200 m Endläufe                                                  25.05.03
Wind: I:+0,1 / II:+0,2 / III:+0,1 / IV:+0,1

 1.Schweigger, Felix           86 StTV Singen                      22,60 sec  1./I   
 2.Modespacher, Peter          87 LG Hohenfels                     22,84 sec  2./I   
 3.Stocker, Alexander          86 LG Tuttlingen-Fridingen          23,74 sec  3./I   
 4.Streich, Markus             86 TB Tailfingen                    24,03 sec  4./I   
 5.Liehner, David              86 TV Konstanz                      24,48 sec  1./II  
 6.Schattenkirchner, Tim       86 TB Tailfingen                    24,71 sec  2./II  
 7.Liehner, Simon              88 TV Konstanz                      24,83 sec  3./II  
 8.Damaschke, Carsten          88 TV Mühlheim                      24,84 sec  1./IV  
 9.Roth, Frank                 86 TuS Königsfeld                   24,97 sec  4./II  
10.Steiert, Sebastian          87 DJK Villingen                    25,07 sec  2./IV  
11.Praster, Maximilian         87 TB Tailfingen                    25,21 sec  1./III 
11.Charalambidis, Christos     87 DJK Villingen                    25,21 sec  1./III 
13.Zepf, Ulrich                87 TG Seitingen - Oberflacht        25,72 sec  3./IV  
14.Buschle, Benedikt           87 TV Mühlheim                      25,91 sec  3./III 


400 m Endläufe                                                  25.05.03

 1.Gottwald, Simon             86 LG Baar                          52,12 sec  1./I   
 2.Schweigger, Felix           86 StTV Singen                      53,70 sec  2./I   
 3.Roth, Frank                 86 TuS Königsfeld                   54,90 sec  1./III 
 4.Pick, Michael               86 StTV Singen                      55,87 sec  3./I   
 5.Rombach, Stefan             86 TSG Balingen                     56,26 sec  1./II  
 6.Huber, Matthias             86 TB Tailfingen                    57,76 sec  2./II  
 7.Rösel, Thomas               87 TuS Steißlingen                1:00,87 sec  2./III 
   Wettki, Daniel              88 TV Mühlheim                      aufg.
   Erlenbach, Felix            87 TV Engen                          n.a.
   Praster, Maximilian         87 TB Tailfingen                     n.a.
   Alber, Daniel                  TSV Geislingen                    n.a.


800 m Endlauf                                                   25.05.03

 1.Stocker, Alexander          86 LG Tuttlingen-Fridingen        1:59,89 min
 2.Döbele, Tobias              86 LG Hohenfels                   2:00,49 min
 3.Löffler, Fabian                TSV Bisingen                   2:09,20 min
 4.Wettki, Daniel              88 TV Mühlheim                    2:13,86 min
 5.Bombeiter, Benedikt         86 LG Baar                        2:15,98 min
 6.Heinke, David               87 TuS Königsfeld                 2:25,02 min
   Som, Stefan                 86 TG Stockach                       n.a.
   Hermann, Thomas             87 TSV Bodman                        n.a.


1500 m Endlauf                                                  25.05.03

 1.Lindenmayer, Stebastian     87 TG Stockach                    4:21,56 min
 2.Barth, Stefan               86 LG Baar                        4:31,81 min
 3.Sterk, Bastian              87 TG Stockach                    5:10,80 min


4 x 100 m Endlauf                                               25.05.03

 1.TB Tailfingen                                                   45,85 sec
    Huber, M 86 - Streich, M 86 - Praster, M 87 - Schattenkirchner, T 86
 2.TV Engen                                                        46,50 sec
    Caldart, D 89 - Strobel, B 88 - Künstner, C 89 - Braunstein, D 88


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        25.05.03

 1.Stauß, Rene                 87 LG Winterlingen                   1,77 m  
 2.Zanker, Bastian             86 TV Weilstetten                    1,71 m  
 3.Börsig, Marko               86 TV Konstanz                       1,68 m  
 4.Erlenbach, Felix            87 TV Engen                          1,65 m  
 4.Knittel, Matthias           87 TV Engen                          1,65 m  
 6.Schattenkirchner, Tim       86 TB Tailfingen                     1,60 m  
 7.Künstner, Christian         89 TV Engen                          1,55 m  
 7.Wilhelm, Max                88 LG Baar                           1,55 m  
 7.Dylus, Simon                86 TV Mühlheim                       1,55 m  
 7.Stemmer, Uwe                87 TV Engen                          1,55 m  
 7.Strobel, Magnus             89 TV Engen                          1,55 m  
12.Wölfle, Patrick             86 LG Baar                           1,50 m  
12.Roth, Michael               87 TV Oberndorf                      1,50 m  
   Schöbel, Andy               87 TV Sulz                         abgem.
   Huber, Matthias             86 TB Tailfingen                   abgem.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        25.05.03

 1.Streich, Markus             86 TB Tailfingen                     5,98 m    0,0 
 2.Alber, Daniel                  TSV Geislingen                    5,48 m   -0,2 
 3.Zanker, Bastian             86 TV Weilstetten                    5,40 m   +0,4 
 4.Stemmer, Uwe                87 TV Engen                          5,39 m    0,0 
 5.Buschle, Benedikt           87 TV Mühlheim                       5,34 m   +0,5 
 6.Börsig, Marko               86 TV Konstanz                       5,32 m   +0,4 
 7.Bratic, Mario                  TV Möhringen                      5,30 m   +0,2 
 8.Braunstein, Dave            88 TV Engen                          5,25 m    0,0 
 9.Huber, Matthias             86 TB Tailfingen                     5,16 m   +0,2 
10.Knittel, Matthias           87 TV Engen                          5,12 m   +0,5 
11.Schöbel, Andy               87 TV Sulz                           5,11 m   +0,4 
12.Damaschke, Carsten          88 TV Mühlheim                       5,08 m   +0,1 
13.Liehner, Simon              88 TV Konstanz                       5,03 m   +0,5 
14.Erich, Waldemar             87 TV Engen                          4,91 m    0,0 
15.Gasser, Maximilian          87 SV Reichenau                      4,48 m   +0,1 
16.Hermann, Thomas             87 TSV Bodman                        4,45 m    0,0 
17.Rabold, Sascha              87 TG Trossingen                     4,38 m   -0,2 
   Caldart, Daniel             89 TV Engen                        abgem.      
   Scheible, Michael           87 TV Engen                          n.a.      
   Dylus, Simon                86 TV Mühlheim                       n.a.      
   Volz, Stephan               86 LG Baar                           n.a.  0,0 
   Schattenkirchner, Tim       86 TB Tailfingen                     n.a.      
   Strobel, Magnus             89 TV Engen                          n.a.      


Kugelstoß 5,00kg Vor-/Endkampf                                  25.05.03

 1.Gottwald, Simon             86 LG Baar                          12,81 m  
 2.Bratic, Mario                  TV Möhringen                     12,39 m  
 3.Teichmann, Thomas              TSV Geislingen                   12,25 m  
 4.Benzing, Frieder            86 FSV Schwenningen                 12,17 m  
 5.Stauß, Torsten              86 LG Winterlingen                  12,16 m  
 6.Scheible, Michael           87 TV Engen                         12,04 m  
 7.Rinas, Johann               86 LG Baar                          11,82 m  
 8.Zanker, Bastian             86 TV Weilstetten                   10,26 m  
 9.Jehle, Adrian               86 SV Reichenau                      9,99 m  
10.Erlenbach, Felix            87 TV Engen                          9,96 m  
11.Roth, Michael               87 TV Oberndorf                      9,00 m  
12.Wilhelm, Max                88 LG Baar                           8,80 m  
13.Hermann, Thomas             87 TSV Bodman                        8,64 m  
14.Rabold, Sascha              87 TG Trossingen                     8,44 m  


Diskuswurf 1,50kg Vor-/Endkampf                                 25.05.03

 1.Scheible, Michael           87 TV Engen                         42,68 m  
 2.Benzing, Frieder            86 FSV Schwenningen                 31,05 m  
 3.Stauß, Torsten              86 LG Winterlingen                  30,66 m  
 4.Macheroux, Till             87 TV Konstanz                      28,87 m  
 5.Stemmer, Uwe                87 TV Engen                         22,96 m  
   Stauß, Rene                 87 LG Winterlingen                   n.a.
   Jehle, Adrian               86 SV Reichenau                      n.a.


Speerwurf 700gr Vor-/Endkampf                                   25.05.03

 1.Stauß, Torsten              86 LG Winterlingen                  49,86 m  
 2.Scheible, Michael           87 TV Engen                         45,50 m  
 3.Stauß, Rene                 87 LG Winterlingen                  39,61 m  
 4.Rombach, Stefan             86 TSG Balingen                     39,36 m  
 5.Macheroux, Till             87 TV Konstanz                      36,45 m  
 6.Stemmer, Uwe                87 TV Engen                         34,43 m  
 7.Rinas, Johann               86 LG Baar                          31,10 m  
   Schneider, Simon            87 TV Oberndorf                      n.a.
   Gottwald, Simon             86 LG Baar                           n.a.
   Alber, Daniel                  TSV Geislingen                    n.a.



Frauen


100 m Endlauf                  Wind: -0,1                       25.05.03

 1.Mayer, Sandra                  TSV Bisingen                     12,99 sec
 2.Leyn, Nadine                   FSV Schwenningen                 13,58 sec
 3.Pokorny, Tamara             81 LG Baar                          13,72 sec
 4.Schwahl, Inge               48 TuS Steißlingen                  15,10 sec
   Aufderheide, Jutta          59 TV Villingen                      n.a.


200 m Endläufe                 Wind I:+0,5 / II:+0,5 / III:+0,5 25.05.03

 1.Pfaff, Katja                80 LG Winterlingen                  26,45 sec  1./III 
 2.Drexler, Denise             80 LG Radolfzell                    27,29 sec  2./III 
 3.Leyn, Nadine                   FSV Schwenningen                 27,48 sec  1./II  
 4.Gehring, Martina            83 DJK Villingen                    27,66 sec  1./I   
 5.Kronschnabel, Natascha      78 DJK Villingen                    28,09 sec  2./I   
 6.Pokorny, Tamara             81 LG Baar                          28,32 sec  2./II  
 7.Faiß, Cathrin               82 TV Weilstetten                   28,46 sec  3./II  
 8.Schwahl, Inge               48 TuS Steißlingen                  31,64 sec  3./III 
   Tsakos, Jasmin              68 TSG Balingen                      n.a.
   Gäckle, Dolores             68 TV Oberndorf                      n.a.
   Aufderheide, Jutta          59 TV Villingen                      n.a.


400 m Endläufe                                                  25.05.03

 1.Gehring, Martina            83 DJK Villingen                  1:00,78 sec  1./I   
 2.Endres, Kerstin             83 LG Tuttlingen-Fridingen        1:01,47 sec  2./I   
 3.Hain-Anderer, Maria         52 LG Radolfzell                  1:16,42 sec  1./II  
   Houy, Fabienne              80 TV Konstanz                       n.a.
   Kulartz, Monika             77 TV Konstanz                       n.a.


800 m Endlauf                                                   25.05.03

 1.Rosenplänter, Nina          77 TS Schramberg                  2:18,88 min
 2.Ott,Ulrike                     TV Konstanz                    2:21,72 min
 3.Hain-Anderer, Maria         52 LG Radolfzell                  2:47,62 min
   Kulartz, Monika             77 TV Konstanz                       n.a.
   Houy, Fabienne              80 TV Konstanz                       n.a.
   Raus, Simone                82 TSV Rottweil                      n.a.


1500 m Endlauf                                                  25.05.03

   Rosenplänter, Katja         81 LG Badenova Nordschwarzwald       n.a.


400 m Hürden Endlauf                                            25.05.03

 1.Endres, Kerstin             83 LG Tuttlingen-Fridingen        1:11,32 sec
   Beppler, Nicole             83 TB Tailfingen                     n.a.
   Aufderheide, Jutta          59 TV Villingen                      n.a.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        25.05.03

 1.Drexler, Denise             80 LG Radolfzell                     1,56 m  
 2.Balla, Stefanie             80 LG Radolfzell                     1,53 m  
 3.Faiß, Cathrin               82 TV Weilstetten                    1,53 m  
 4.Kronschnabel, Natascha      78 DJK Villingen                     1,45 m  
   Aufderheide, Jutta          59 TV Villingen                          
   Keinath, Irina              83 TB Tailfingen                         


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        25.05.03

 1.Mayer, Sandra                  TSV Bisingen                      5,56 m    0,0 
 2.Leyn, Nadine                   FSV Schwenningen                  4,47 m   +0,3 
   Bichsel, Martina            74 LG Radolfzell                   abgem.      
   Drexler, Denise             80 LG Radolfzell                   abgem.      
   Balla, Stefanie             80 LG Radolfzell                   abgem.      
   Keinath, Irina              83 TB Tailfingen                     n.a.      
   Kowalski, Nina              82 LG Radolfzell                     n.a.      
   Beppler, Nicole             83 TB Tailfingen                     n.a. +0,0 


Kugelstoß 4,00kg Vor-/Endkampf                                  25.05.03

 1.Pfaff, Katja                80 LG Winterlingen                  12,49 m  
 2.Faiß, Cathrin               82 TV Weilstetten                   10,87 m  
 3.Mattes, Maja                85 StTV Singen                      10,33 m  
 4.Leyn, Nadine                   FSV Schwenningen                  9,68 m  
 5.Drexler, Denise             80 LG Radolfzell                     9,36 m  
 6.Amann, Brigitte             60 LG Radolfzell                     9,34 m  
 7.Balla, Stefanie             80 LG Radolfzell                     7,95 m  
   Tsakos, Jasmin              68 TSG Balingen                      n.a.
   Kaul, Petra                 67 StTV Singen                       n.a.
   Beppler, Nicole             83 TB Tailfingen                     n.a.
   Keinath, Irina              83 TB Tailfingen                     n.a.


Diskuswurf 1,00kg Vor-/Endkampf                                 25.05.03

 1.Pfaff, Katja                80 LG Winterlingen                  39,51 m  
 2.Baumann, Constanze          78 StTV Singen                      35,11 m  
 3.Kronschnabel, Natascha      78 DJK Villingen                    31,14 m  
 4.Vollert, Claudia            53 LG Radolfzell                    28,34 m  
 5.Amann, Brigitte             60 LG Radolfzell                    21,72 m  
 6.Achatz, Ulrike              69 TV Weilstetten                   18,63 m  


Speerwurf 600gr Vor-/Endkampf                                   25.05.03

 1.Mattes, Maja                85 StTV Singen                      39,57 m  
 2.Faiß, Cathrin               82 TV Weilstetten                   33,66 m  
 3.Leyn, Nadine                   FSV Schwenningen                 30,53 m  
 4.Kronschnabel, Natascha      78 DJK Villingen                    28,43 m  
 5.Schwahl, Inge               48 TuS Steißlingen                  24,25 m  
   Keinath, Irina              83 TB Tailfingen                     n.a.



weibliche Jugend A


100 m Vorläufe                                                  25.05.03

1. Vorlauf                     Wind: +0,3

 1.Merz, Sabrina               84 TV Oberndorf                     13,45 sec Q       
 2.Laux, Stephanie             84 TSG Balingen                     13,51 sec q       
 3.Barth, Janina               84 TuS Iznang                       13,63 sec q       
 4.Müller, Lisa                85 TV Weilstetten                   13,79 sec q       
 5.Bechler, Lena               85 TuS Steißlingen                  14,68 sec

2. Vorlauf                     Wind: +0,2

 1.Dautel, Martina             85 TSG Balingen                     14,02 sec Q       
 2.Haussmann, Madeleine        85 TSG Balingen                     14,12 sec q       
 3.Ruoss, Viola                85 TV Weilstetten                   14,16 sec
 4.Wachter, Silke              84 TV Mühlheim                      14,32 sec


100 m Endlauf                  Wind: +0,1                       25.05.03

 1.Merz, Sabrina               84 TV Oberndorf                     13,40 sec
 2.Laux, Stephanie             84 TSG Balingen                     13,53 sec
 3.Barth, Janina               84 TuS Iznang                       13,57 sec
 4.Dautel, Martina             85 TSG Balingen                     13,67 sec
 5.Müller, Lisa                85 TV Weilstetten                   13,86 sec
 6.Haussmann, Madeleine        85 TSG Balingen                     14,10 sec


200 m Endläufe                 Wind I:+0,1 / II:+0,1            25.05.03

 1.Garz, Johanna               84 StTV Singen                      26,42 sec  1./I   
 2.Merz, Sabrina               84 TV Oberndorf                     28,20 sec  2./I   
 3.Müller, Lisa                85 TV Weilstetten                   28,39 sec  3./I   
 4.Barth, Janina               84 TuS Iznang                       28,47 sec  1./II  
 5.Ruoss, Viola                85 TV Weilstetten                   30,38 sec  2./II  


400 m Endlauf                                                   25.05.03

 1.Jehle, Sofie                85 TuS Königsfeld                 1:02,73 sec
 2.Müller, Lisa                85 TV Weilstetten                 1:04,47 sec


800 m Endlauf                                                   25.05.03

 1.Jehle, Sofie                85 TuS Königsfeld                 2:21,08 min


400 m Hürden Endlauf                                            25.05.03

 1.Garz, Johanna               84 StTV Singen                    1:02,96 sec


4 x 100 m Endläufe                                              25.05.03

 1.TV Weilstetten                                                  54,10 sec  1./I   
    Ritz, K 85 - Müller, L 85 - Ruoss, V 85 - Ritz, J 85


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        25.05.03

 1.Ritz, Julia                 85 TV Weilstetten                    1,63 m  
 2.Ritz, Kathrin               85 TV Weilstetten                    1,56 m  
 3.Wachter, Silke              84 TV Mühlheim                       1,45 m  
 3.Laux, Stephanie             84 TSG Balingen                      1,45 m  
 5.Ruoss, Viola                85 TV Weilstetten                    1,40 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        25.05.03

 1.Laux, Stephanie             84 TSG Balingen                      5,15 m    0,0 
 2.Ritz, Julia                 85 TV Weilstetten                    5,04 m   +0,7 
 3.Barth, Janina               84 TuS Iznang                        4,74 m   -0,3 
 4.Haussmann, Madeleine        85 TSG Balingen                      4,72 m   +0,2 
 5.Ritz, Kathrin               85 TV Weilstetten                    4,68 m   +0,2 
 6.Burry, Lydia                   TSV Geislingen                    4,56 m   +0,1 
 7.Merz, Sabrina               84 TV Oberndorf                      4,48 m   +0,3 
 8.Dautel, Martina             85 TSG Balingen                      4,24 m   +0,3 
 9.Wachter, Silke              84 TV Mühlheim                       4,09 m   +0,3 


Kugelstoß 4,00kg Vor-/Endkampf                                  25.05.03

 1.Burry, Lydia                   TSV Geislingen                    9,87 m  
 2.Laux, Stephanie             84 TSG Balingen                      9,02 m  
 3.Wachter, Silke              84 TV Mühlheim                       7,84 m  
 4.Bechler, Lena               85 TuS Steißlingen                   6,86 m  


Speerwurf 600gr Vor-/Endkampf                                   25.05.03

 1.Kirschbaum, Sabine          85 TSV Lautlingen                   38,82 m  
 2.Laux, Stephanie             84 TSG Balingen                     34,51 m  
 3.Ritz, Julia                 85 TV Weilstetten                   31,83 m  
 4.Ruoss, Viola                85 TV Weilstetten                   28,28 m  
 5.Jäkle, Carina               84 TuS Iznang                       27,86 m  
 6.Ritz, Kathrin               85 TV Weilstetten                   26,59 m  



weibliche Jugend B


100 m Vorläufe                                                  25.05.03

1. Vorlauf                     

 1.Milkau, Tamara              88 TV Mühlheim                      13,19 sec Q       
 2.Schuster, Theresa           87 TV Engen                         13,39 sec
 3.Repnik, Rebecca             87 LG Radolfzell                    14,03 sec
 4.Lay, Lisa                   87 TV Weilstetten                   14,60 sec
   Kiefer, Kim                 89 TV Konstanz                       n.a.

2. Vorlauf                     Wind: +0,9

 1.Merk, Katrin                87 LG Radolfzell                    12,94 sec Q       
 2.Mehl, Nora                  87 TSV Rottweil                     13,31 sec q       
 3.Benitz, Simone              88 TV Engen                         13,34 sec q       
 4.Böhler, Patrizia            89 TV Konstanz                      13,63 sec
 5.Volk, Simone                87 TV Mühlheim                      14,34 sec

3. Vorlauf                     Wind: +0,6

 1.Müller, Theresa             87 VfL Ostdorf                      13,09 sec Q       
 2.Bühler, Carina                 TSV Geislingen                   13,16 sec q       
 3.Mayer, Anna                    TSV Bisingen                     13,75 sec
 4.Merz, Jasmin                87 TV Oberndorf                     13,85 sec
   Berggötz, Fabienne          87 TSV Rottweil                          


100 m Endlauf                  Wind: -0,1                       25.05.03

 1.Merk, Katrin                87 LG Radolfzell                    12,84 sec
 2.Müller, Theresa             87 VfL Ostdorf                      13,06 sec
 3.Bühler, Carina                 TSV Geislingen                   13,11 sec
 4.Benitz, Simone              88 TV Engen                         13,43 sec
 5.Milkau, Tamara              88 TV Mühlheim                      13,56 sec
   Mehl, Nora                  87 TSV Rottweil                      n.a.


200 m Endläufe                 Wind I:+0,3 / II:+0,3            25.05.03

 1.Grötzinger, Elisa           87 TSG Balingen                     26,09 sec  1./I   
 2.Benitz, Simone              88 TV Engen                         27,44 sec  1./II  
 3.Maurer, Constanze           87 TV Mühlheim                      27,74 sec  2./I   
 4.Stehle, Jennifer            87 TV Engen                         28,03 sec  2./II  
 5.Milkau, Tamara              88 TV Mühlheim                      28,40 sec  3./I   
 6.Böhler, Patrizia            89 TV Konstanz                      28,91 sec  3./II  
 7.Lay, Lisa                   87 TV Weilstetten                   30,84 sec  4./I   


400 m Endlauf                                                   25.05.03

 1.Merz, Jasmin                87 TV Oberndorf                   1:04,47 sec
 2.Leber, Johanna              86 TuS Königsfeld                 1:06,10 sec
   Mutschler, Bettina          86 TV Oberndorf                      n.a.


800 m Endlauf                                                   25.05.03

 1.Leber, Johanna              86 TuS Königsfeld                 2:25,75 min
 2.Freitag, Anna               86 TG Stockach                    2:34,87 min
 3.Rinkenburger, Catherina     87 TG Stockach                    3:01,27 min
   Kiefer, Kim                 89 TV Konstanz                       n.a.
   Zimmermann, Michaela        86 LG Tuttlingen-Fridingen           n.a.


1500 m Endlauf                                                  25.05.03

 1.Traber, Kerstin             86 TG Stockach                    5:32,33 min


4 x 100 m Endlauf                                               25.05.03

 1.TV Engen                                                        50,93 sec
    Frick, J 87 - Stehle, J 87 - Schuster, T 87 - Benitz, S 88


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        25.05.03

 1.Mehl, Nora                  87 TSV Rottweil                      1,62 m  
 2.Bühler, Carina                 TSV Geislingen                    1,59 m  
 3.Hertkorn, Adriana           87 TSV Rottweil                      1,56 m  
 4.Merz, Jasmin                87 TV Oberndorf                      1,40 m  
 4.Alber, Siomone                 TSV Geislingen                    1,40 m  
 6.Volk, Simone                87 TV Mühlheim                       1,30 m  
   Frick, Jessica              87 TV Engen                        abgem.
   Merk, Katrin                87 LG Radolfzell                   abgem.
   Müller, Theresa             87 VfL Ostdorf                     abgem.
   Stehle, Jennifer            87 TV Engen                        abgem.
   Maurer, Constanze           87 TV Mühlheim                       n.a.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        25.05.03

 1.Merk, Katrin                87 LG Radolfzell                     5,40 m    0,0 
 2.Müller, Theresa             87 VfL Ostdorf                       5,33 m    0,0 
 3.Bühler, Carina                 TSV Geislingen                    5,19 m    0,0 
 4.Grötzinger, Elisa           87 TSG Balingen                      5,16 m    0,0 
 5.Berger, Anne                86 TB Tailfingen                     4,96 m    0,0 
 6.Mehl, Nora                  87 TSV Rottweil                      4,95 m    0,0 
 7.Mayer, Anna                    TSV Bisingen                      4,84 m    0,0 
 8.Maurer, Constanze           87 TV Mühlheim                       4,78 m    0,0 
 9.Benitz, Simone              88 TV Engen                          4,78 m    0,0 
10.Frick, Jessica              87 TV Engen                          4,53 m    0,0 
11.Alber, Siomone                 TSV Geislingen                    4,48 m    0,0 
12.Stehle, Jennifer            87 TV Engen                          4,44 m    0,0 
13.Volk, Simone                87 TV Mühlheim                       4,32 m    0,0 
14.Welte, Cornelia             87 TG Trossingen                     4,13 m    0,0 
15.Repnik, Rebecca             87 LG Radolfzell                     4,09 m    0,0 
16.Lay, Lisa                   87 TV Weilstetten                    4,08 m    0,0 
17.Böhler, Patrizia            89 TV Konstanz                       3,42 m   0,0  
   Schuster, Theresa           87 TV Engen                        o.g.V.      
   Kiefer, Kim                 89 TV Konstanz                       n.a.      
   Mutschler, Bettina          86 TV Oberndorf                      n.a.      


Kugelstoß 4,00kg Vor-/Endkampf                                  25.05.03

 1.Berggötz, Fabienne          87 TSV Rottweil                     10,62 m  
 2.Nikolaidou, Maria           86 DJK Villingen                     9,56 m  
 3.Schuster, Theresa           87 TV Engen                          8,56 m  
 4.Walter, Sia                 87 TB Tailfingen                     7,48 m  
 5.Welte, Cornelia             87 TG Trossingen                     6,66 m  
   Berger, Anne                86 TB Tailfingen                   abgem.
   Merk, Katrin                87 LG Radolfzell                   abgem.
   Plätke, Nadin               87 VfL Ostdorf                       n.a.


Diskuswurf 1,00kg Vor-/Endkampf                                 25.05.03

 1.Berggötz, Fabienne          87 TSV Rottweil                     31,88 m  
 2.Nikolaidou, Maria           86 DJK Villingen                    28,51 m  
 3.Walter, Sia                 87 TB Tailfingen                    23,72 m  
 4.Welte, Cornelia             87 TG Trossingen                    19,83 m  


Speerwurf 600gr Vor-/Endkampf                                   25.05.03

 1.Schuster, Theresa           87 TV Engen                         33,92 m  
 2.Grötzinger, Elisa           87 TSG Balingen                     33,43 m  
 3.Berger, Anne                86 TB Tailfingen                    29,80 m  
 4.Berggötz, Fabienne          87 TSV Rottweil                     29,08 m  
 5.Walter, Sia                 87 TB Tailfingen                    28,41 m  
 6.Frick, Jessica              87 TV Engen                         25,77 m  
 7.Welte, Cornelia             87 TG Trossingen                    24,76 m  
   Mutschler, Bettina          86 TV Oberndorf                      n.a.
   Böhler, Patrizia            89 TV Konstanz                       n.a.


Erstellt mit dem Programm STADION 2002.01B der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für BLV-Bezirk Hegau-Bodensee, Serien-Nr. 0006.