Bezirk Zollern-Schwarzwald / Hegau-Bodensee
Regionalmeisterschaft Mehrkampf
am 17./18.05.2003 in Oberndorf - Neckarstadion

Ergebnisliste

Klassenübersicht

Männl. Jugend A  5-Kampf
Männl. Jugend A  10-Kampf
Männl. Jugend B  5-Kampf
Männl. Jugend B  10-Kampf
Weibl. Jugend A  4-Kampf
Weibl. Jugend A  7-Kampf
Weibl. Jugend B  4-Kampf
Weibl. Jugend B  7-Kampf
Männer  10-Kampf
Frauen  7-Kampf

Männl. Jugend A 5-Kampf

                                                  17.05.2003                
                                                                            
  Männl. Jugend A  5-Kampf  --                                              
                    100 m, Weit, Kugel (6 Kg), Hoch, 400 m                  
                                                                            
  1.       und Regionalmeister 2003                                         
     27430 Schäfer, Marcel           85 TV Weilstetten              2.778  G
              12,21  -   5,45  -   9,15  -   1,64  -  51,06                 
              -0.2 W.  +0.8 W.                                              



Anfang

Männl. Jugend A 10-Kampf

                                     17.05.2003 / 18.05.2003                
                                                                            
  Männl. Jugend A  10-Kampf  --                                             
                    100 m, Weit, Kugel (6 Kg), Hoch, 400 m                  
                    110 m H., Diskus (1.75 Kg), Stab, Speer (800 g), 1500   
                                                                            
  1.       und Regionalmeister 2003                                         
     27430 Schäfer, Marcel           85 TV Weilstetten              4.860  G
              12,21  -   5,45  -   9,15  -   1,64  -  51,06                 
              -0.2 W.  +0.8 W.                                              
              18,66  -  21,52  -   2,90  -  29,65  -  4:38,33               
              -0.1 W.                                                       



Anfang

Männl. Jugend B 5-Kampf

                                                  17.05.2003                
                                                                            
  Männl. Jugend B  5-Kampf  --                                              
                    100 m, Weit, Kugel (5 Kg), Hoch, 400 m                  
                                                                            
  1.       und Regionalmeister 2003                                         
     19643 Streich, Markus           86 TB Tailfingen               2.600  G
              12,12  -   5,67  -   9,67  -   1,44  -  53,87                 
              -0.3 W.  +0.4 W.                                              
  2. 22584 Roth, Michael             87 TV Oberndorf                1.995  S
              13,47  -   4,64  -   8,90  -   1,64  -  61,22                 
              -0.3 W.  +0.6 W.                                              
  3. 25855 Heinrich, Marc            87 SV Mariazell                1.922  S
              13,63  -   5,05  -   8,00  -   1,52  -  60,60                 
              -0.3 W.  +1.2 W.                                              
     22266 Praster, Maximilian       87 TB Tailfingen                   0   
              12,20  -   5,85  -  aufg.  -  n.a.   -                        
              -0.3 W.  -0.7 W.                                              



Anfang

Männl. Jugend B 10-Kampf

                                     17.05.2003 / 18.05.2003                
                                                                            
  Männl. Jugend B  10-Kampf  --                                             
                    100 m, Weit, Kugel (5 Kg), Hoch, 400 m                  
                    110 m H., Diskus (1.5 Kg), Stab, Speer (700 g), 1500 m  
                                                                            
  1.       und Regionalmeister 2003                                         
     19643 Streich, Markus           86 TB Tailfingen               4.793  G
              12,12  -   5,67  -   9,67  -   1,44  -  53,87                 
              -0.3 W.  +0.4 W.                                              
              16,67  -  24,32  -   2,60  -  38,02  -  5:10,29               
              -0.1 W.                                                       
  2. 22584 Roth, Michael             87 TV Oberndorf                3.534  S
              13,47  -   4,64  -   8,90  -   1,64  -  61,22                 
              -0.3 W.  +0.6 W.                                              
              20,13  -  23,76  -   2,70  -  27,05  -  5:48,45               
              -0.1 W.                                                       
  3. 25855 Heinrich, Marc            87 SV Mariazell                3.427  S
              13,63  -   5,05  -   8,00  -   1,52  -  60,60                 
              -0.3 W.  +1.2 W.                                              
              17,57  -  13,82  -   2,30  -  27,41  -  5:47,27               
              -0.1 W.                                                       
     22266 Praster, Maximilian       87 TB Tailfingen                   0   
              12,20  -   5,85  -  aufg.  -  n.a.   -                        
              -0.3 W.  -0.7 W.                                              
                     -         -         -         -                        



Anfang

Weibl. Jugend A 4-Kampf

                                                  17.05.2003                
                                                                            
  Weibl. Jugend A  4-Kampf  --                                              
                    100 m H., Hoch, Kugel (4 Kg), 200 m                     
                                                                            
  1.       und Regionalmeisterin 2003                                       
     18588 Ritz, Julia               85 TV Weilstetten              2.227  G
              18,64  -   1,68  -   9,51  -  30,09                           
              -0.3 W.                                 +0.0 W.               
  2. 18589 Ritz, Kathrin             85 TV Weilstetten              2.042  G
              18,68  -   1,64  -   7,82  -  30,47                           
              -0.3 W.                                 +0.0 W.               
  3. 18592 Ruoss, Viola              85 TV Weilstetten              1.758  G
              20,41  -   1,40  -   9,20  -  29,75                           
              -0.3 W.                                 +0.0 W.               
  4. 22588 Merz, Sabrina             84 TV Oberndorf                1.739  G
              21,75  -   1,40  -   8,58  -  28,18                           
              -0.3 W.                                 +0.0 W.               
  5. 16009 Fischinger, Andrea        84 TV Spaichingen              1.601  G
              20,52  -   1,40  -   7,39  -  30,20                           
              -0.3 W.                                 +0.0 W.               
  6. 21181 Müller, Lisa              85 TV Weilstetten              1.516  G
              19,76  -   1,28  -   6,36  -  29,59                           
              -0.3 W.                                 +0.0 W.               
  7. 22702 Lay, Lisa                 87 TV Weilstetten              1.483   
              19,29  -   1,24  -   6,26  -  30,02                           
              -0.3 W.                                 +0.0 W.               


                                                  17.05.2003                
                                                                            
  Weibl. Jugend A  4-Kampf  --                                              
                    100 m H., Hoch, Kugel (4 Kg), 200 m                     
                                                                            
  1.  und Regionalmeister 2003                                              
      WÜ  TV Weilstetten                                            9.026   
          18588  Ritz, Julia                 85     2.227                   
          18589  Ritz, Kathrin               85     2.042                   
          18592  Ruoss, Viola                85     1.758                   
          21181  Müller, Lisa                85     1.516                   
          22702  Lay, Lisa                   87     1.483                   
                                                                            



Anfang

Weibl. Jugend A 7-Kampf

                                     17.05.2003 / 18.05.2003                
                                                                            
  Weibl. Jugend A  7-Kampf  --                                              
                    100 m H., Hoch, Kugel (4 Kg), 200 m                     
                    Weit, Speer (600 g), 800 m                              
                                                                            
  1.       und Regionalmeisterin 2003                                       
     18588 Ritz, Julia               85 TV Weilstetten              3.790  G
              18,64  -   1,68  -   9,51  -  30,09                           
              -0.3 W.                      +0.0 W.                          
               4,98  -  33,50  -  2:49,76                                   
              +0.1 W.                                                       
  2. 18589 Ritz, Kathrin             85 TV Weilstetten              3.466  G
              18,68  -   1,64  -   7,82  -  30,47                           
              -0.3 W.                      +0.0 W.                          
               4,86  -  27,45  -  2:48,96                                   
              +1.3 W.                                                       
  3. 22588 Merz, Sabrina             84 TV Oberndorf                2.925  G
              21,75  -   1,40  -   8,58  -  28,18                           
              -0.3 W.                      +0.0 W.                          
               4,74  -  14,40  -  2:45,62                                   
              +0.5 W.                                                       
  4. 18592 Ruoss, Viola              85 TV Weilstetten              2.908  G
              20,41  -   1,40  -   9,20  -  29,75                           
              -0.3 W.                      +0.0 W.                          
               4,50  -  29,91  -  3:13,91                                   
              +0.6 W.                                                       
  5. 16009 Fischinger, Andrea        84 TV Spaichingen              2.714  S
              20,52  -   1,40  -   7,39  -  30,20                           
              -0.3 W.                      +0.0 W.                          
               4,31  -  25,53  -  3:02,79                                   
              +0.0 W.                                                       
  6. 21181 Müller, Lisa              85 TV Weilstetten              2.604  S
              19,76  -   1,28  -   6,36  -  29,59                           
              -0.3 W.                      +0.0 W.                          
               4,28  -  12,92  -  2:41,58                                   
              +0.5 W.                                                       
  7. 22702 Lay, Lisa                 87 TV Weilstetten              2.428   
              19,29  -   1,24  -   6,26  -  30,02                           
              -0.3 W.                      +0.0 W.                          
               4,38  -  17,50  -  3:06,86                                   
              +2.0 W.                                                       


                                     17.05.2003 / 18.05.2003                
                                                                            
  Weibl. Jugend A  7-Kampf  --                                              
                    100 m H., Hoch, Kugel (4 Kg), 200 m                     
                    Weit, Speer (600 g), 800 m                              
                                                                            
  1.  und Regionalmeister 2003                                              
      WÜ  TV Weilstetten                                           10.164   
          18588  Ritz, Julia                 85     3.790                   
          18589  Ritz, Kathrin               85     3.466                   
          18592  Ruoss, Viola                85     2.908                   
                                                                            



Anfang

Weibl. Jugend B 4-Kampf

                                                  17.05.2003                
                                                                            
  Weibl. Jugend B  4-Kampf  --                                              
                    100 m H., Hoch, Kugel (4 Kg), 100 m                     
                                                                            
  1.       und Regionalmeisterin 2003                                       
     21780 Grözinger, Elisa          87 TSG Balingen                2.850  G
              14,93  -   1,60  -  10,21  -  13,29                           
              -0.3 W.                       +0.0 W.                         
  2.       Merk, Katrin              87 LG Radolfzell               2.748  G
              14,92  -   1,56  -   8,64  -  13,02                           
              -0.1 W.                       -0.1 W.                         
  3. 22397 Mehl, Nora                87 TSV Rottweil                2.682  G
              15,89  -   1,72  -   8,20  -  13,63                           
              -0.3 W.                       +0.0 W.                         
  4. 20737 Müller, Theresa           87 VFL Ostdorf                 2.301  G
              17,00  -   1,56  -   6,45  -  13,31                           
              -0.3 W.                       -0.2 W.                         
  5. 22436 Berggötz, Fabienne        87 TSV Rottweil                2.202  G
              17,41  -   1,48  -   9,87  -  14,48                           
              -0.3 W.                       -0.2 W.                         
  6. 21826 Hertkorn, Adriana         87 TSV Rottweil                2.200  G
              17,53  -   1,56  -   8,48  -  14,40                           
              -0.3 W.                       +0.0 W.                         
  7. 22583 Merz, Jasmin              87 TV Oberndorf                1.932  G
              18,88  -   1,48  -   6,40  -  13,81                           
              -0.3 W.                       -0.1 W.                         
  8. 19590 Fischinger, Isabel        86 TV Spaichingen              1.901  G
              17,81  -   1,28  -   7,54  -  13,81                           
              -0.1 W.                       +0.0 W.                         
  9.       Repnik, Rebecca           87 LG Radolfzell               1.740  G
              18,25  -   1,32  -   6,39  -  14,34                           
              -0.3 W.                       -0.2 W.                         
 10. 18712 Mutschler, Bettina        86 TV Oberndorf                1.565  G
              21,00  -   1,40  -   7,52  -  14,98                           
              -0.3 W.                       +0.0 W.                         
 11. 28021 Demann, Ann-Kathrin       87 TV Oberndorf                1.013  B
              20,33  -  o.g.V. -   5,85  -  14,86                           
              -0.3 W.                     -0.1 W.                           
           Rimmele, Nicole           87 LG Radolfzell                   0   
              19,92  -  o.g.V. -  n.a.   -                                  
              -0.3 W.                                                       



Anfang

Weibl. Jugend B 7-Kampf

                                     17.05.2003 / 18.05.2003                
                                                                            
  Weibl. Jugend B  7-Kampf  --                                              
                    100 m H., Hoch, Kugel (4 Kg), 100 m                     
                    Weit, Speer (600 g), 800 m                              
                                                                            
  1.       und Regionalmeisterin 2003                                       
     21780 Grözinger, Elisa          87 TSG Balingen                4.865  G
              14,93  -   1,60  -  10,21  -  13,29                           
              -0.3 W.                       +0.0 W.                         
               5,46  -  37,17  -  2:28,35                                   
              +1.6 W.                                                       
  2.       Merk, Katrin              87 LG Radolfzell               4.603  G
              14,92  -   1,56  -   8,64  -  13,02                           
              -0.1 W.                       -0.1 W.                         
               5,49  -  31,31  -  2:32,86                                   
              +1.2 W.                                                       
  3. 22436 Berggötz, Fabienne        87 TSV Rottweil                3.607  G
              17,41  -   1,48  -   9,87  -  14,48                           
              -0.3 W.                       -0.2 W.                         
               4,57  -  29,40  -  2:47,09                                   
              +0.8 W.                                                       
  4. 21826 Hertkorn, Adriana         87 TSV Rottweil                3.159  G
              17,53  -   1,56  -   8,48  -  14,40                           
              -0.3 W.                       +0.0 W.                         
               4,23  -  26,44  -  3:22,02                                   
              +0.7 W.                                                       
  5. 19590 Fischinger, Isabel        86 TV Spaichingen              3.053  G
              17,81  -   1,28  -   7,54  -  13,81                           
              -0.1 W.                       +0.0 W.                         
               4,58  -  20,21  -  2:55,22                                   
              +0.8 W.                                                       
  6. 22583 Merz, Jasmin              87 TV Oberndorf                3.043  G
              18,88  -   1,48  -   6,40  -  13,81                           
              -0.3 W.                       -0.1 W.                         
               4,40  -  12,80  -  2:41,90                                   
              +1.2 W.                                                       
  7. 18712 Mutschler, Bettina        86 TV Oberndorf                2.860  G
              21,00  -   1,40  -   7,52  -  14,98                           
              -0.3 W.                       +0.0 W.                         
               4,33  -  24,98  -  2:44,06                                   
              +0.1 W.                                                       
  8.       Repnik, Rebecca           87 LG Radolfzell               2.828  G
              18,25  -   1,32  -   6,39  -  14,34                           
              -0.3 W.                       -0.2 W.                         
               4,45  -  12,92  -  2:45,34                                   
              +0.4 W.                                                       
  9. 28021 Demann, Ann-Kathrin       87 TV Oberndorf                1.950  B
              20,33  -  o.g.V. -   5,85  -  14,86                           
              -0.3 W.                     -0.1 W.                           
               3,93  -  15,60  -  2:52,57                                   
              +1.1 W.                                                       
           Rimmele, Nicole           87 LG Radolfzell                   0   
              19,92  -  o.g.V. -  n.a.   -                                  
              -0.3 W.                                                       
                     -         -                                            


                                     17.05.2003 / 18.05.2003                
                                                                            
  Weibl. Jugend B  7-Kampf  --                                              
                    100 m H., Hoch, Kugel (4 Kg), 100 m                     
                    Weit, Speer (600 g), 800 m                              
                                                                            
  1.  und Regionalmeister 2003                                              
      WÜ  TV Oberndorf                                              7.853   
          22583  Merz, Jasmin                87     3.043                   
          18712  Mutschler, Bettina          86     2.860                   
          28021  Demann, Ann-Kathrin         87     1.950                   
                                                                            



Anfang

Männer 10-Kampf

                                     17.05.2003 / 18.05.2003                
                                                                            
  Männer  10-Kampf  --                                                      
                    100 m, Weit, Kugel (7.26 Kg), Hoch, 400 m               
                    110 m H., Diskus (2 Kg), Stab, Speer (800 g), 1500 m    
                                                                            
  1.       und Regionalmeister 2003                                         
     11839 Köntje, Carsten           81 TB Tailfingen               5.690  G
              11,55  -   6,37  -  10,03  -   1,80  -  52,50                 
              -0.2 W.  +0.9 W.                                              
              17,84  -  27,44  -   3,60  -  36,19  -  4:50,87               
              +0.0 W.                                                       
  2. 15067 Höldrich, Falko           83 TB Tailfingen               5.189  G
              12,57  -   5,77  -   9,69  -   1,88  -  54,34                 
              -0.2 W.  +1.4 W.                                              
              17,06  -  21,06  -   3,50  -  31,27  -  4:51,34               
              -0.1 W.                                                       
  3. 21528 Plocher, Laurids          82 TV Sulz                     5.064  G
              11,80  -   6,10  -   9,09  -   1,68  -  52,89                 
              -0.2 W.  +0.3 W.                                              
              20,56  -  28,48  -   2,60  -  42,11  -  4:46,16               
              -0.1 W.                                                       
  4. 17598 Ginter, Oliver            81 SV Mariazell                4.565  G
              12,59  -   5,30  -  11,42  -   1,56  -  57,58                 
              -0.2 W.  +0.1 W.                                              
              18,70  -  31,21  -   3,10  -  23,12  -  5:01,97               
              +0.0 W.                                                       
  5. 22105 Herrmann, Florian         85 SV Mariazell                4.459  G
              12,24  -   5,44  -   8,88  -   1,68  -  55,69                 
              -0.2 W.  +2.3 W.   -- 5,35 mit +0.6 W.                        
              20,62  -  21,40  -   3,20  -  28,80  -  4:56,61               
              -0.1 W.                                                       
  6. 14864 Maier, Christoph          83 SV Mariazell                4.276  G
              12,21  -   5,60  -   7,20  -   1,56  -  55,08                 
              -0.2 W.  +1.4 W.                                              
              20,74  -  19,22  -   3,00  -  25,04  -  4:40,33               
              +0.0 W.                                                       
  7.  2644 Pfingst, Dietmar          59 TB Tailfingen               4.115  S
              12,43  -   5,36  -   9,04  -   1,48  -  55,99                 
              -0.2 W.  +2.4 W.                                              
              21,58  -  21,74  -   3,10  -  28,69  -  5:05,39               
              +0.0 W.                                                       
     15972 Blust, Edgar              55 SV Mariazell                    0   
              13,62  -   4,93  -  10,06  -   1,56  -  69,89                 
              -0.2 W.  +2.8 W.   -- 4,53 mit +1.2 W.                        
              n.a.   -         -         -         -                        


                                     17.05.2003 / 18.05.2003                
                                                                            
  Männer  10-Kampf  --                                                      
                    100 m, Weit, Kugel (7.26 Kg), Hoch, 400 m               
                    110 m H., Diskus (2 Kg), Stab, Speer (800 g), 1500 m    
                                                                            
  1.  und Regionalmeister 2003                                              
      WÜ  TB Tailfingen                                            14.994   
          11839  Köntje, Carsten             81     5.690                   
          15067  Höldrich, Falko             83     5.189                   
           2644  Pfingst, Dietmar            59     4.115                   
                                                                            
  2.  WÜ  SV Mariazell                                             13.300   
          17598  Ginter, Oliver              81     4.565                   
          22105  Herrmann, Florian           85     4.459                   
          14864  Maier, Christoph            83     4.276                   
                                                                            



Anfang

Frauen 7-Kampf

                                     17.05.2003 / 18.05.2003                
                                                                            
  Frauen  7-Kampf  --                                                       
                    100 m H., Hoch, Kugel (4 Kg), 200 m                     
                    Weit, Speer (600 g), 800 m                              
                                                                            
  1.       und Regionalmeisterin 2003                                       
           Drexler, Denise           80 LG Radolfzell               4.499   
              16,32  -   1,64  -   9,70  -  26,64                           
              -0.2 W.                      +0.0 W.                          
               5,06  -  31,10  -  2:28,26                                   
              +0.6 W.                                                       
  2. 12200 Faiß, Cathrin             82 TV Weilstetten              4.054   
              15,90  -   1,52  -  10,40  -  28,41                           
              -0.3 W.                      +0.0 W.                          
               4,76  -  35,36  -  2:50,95                                   
              -0.1 W.                                                       
  3. 22643 Endres, Kerstin           83 LG Tuttlingen-Fridingen     3.490   
              18,35  -   1,56  -   7,35  -  28,06                           
              -0.3 W.                      +0.0 W.                          
               4,83  -  18,44  -  2:38,46                                   
              +0.5 W.                                                       
  4. 10554 Leyn, Nadine              82 FSV Schwenningen            3.441   
              18,35  -   1,36  -   9,89  -  27,99                           
              -0.3 W.                      +0.0 W.                          
               4,75  -  28,50  -  2:53,90                                   
              +0.9 W.                                                       
     15370 Beppler, Nicole           83 TB Tailfingen                   0   
              18,14  -   1,44  -   8,25  -  28,14                           
              -0.2 W.                      +0.0 W.                          
              n.a.   -         -                                            
     12681 Keinath, Irina            83 TB Tailfingen                   0   
              18,39  -   1,48  -   8,71  -  29,62                           
              -0.2 W.                      +0.0 W.                          
              n.a.   -         -

Anfang

Erstellt mit COSA-LMK 5.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, 38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com --- Home-Page: http://www.cosa-software.de/