LA-Bezirk Rems-Neckar
Bezirksmeisterschaften Einzel Sch/Schi B
am 20.09.2003 in Fellbach-Schmiden - Stadion am Nurmiweg

Ergebnisliste

Klassenübersicht

Schüler B
Schüler B  M12
Schüler B  M13
Schülerinnen B
Schülerinnen B  W12
Schülerinnen B  W13
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Schüler B

  4 x 75 m Staffel Schü B                            20.09.2003
   Endlauf

  1.     und Bezirksmeister
     WÜ        LG Rems-Murr I                                       39,27
      29033 Burgäzy, Benjamin  91 ; 26934 Schlüter, Christia  90
      26933 Noller, Hannes  90 ; 29338 Gütler, Daniel  90
  2. WÜ        TSV Schmiden                                         40,33
      26912 Vögele, Sebastian  90 ; 26910 Horst, Janik  90
      26908 Schupp, Christoph  90 ; 28551 Merten, Nils  91
  3. WÜ        LG Rems-Murr II                                      42,01
      27224 Falkenberg, Nico  90 ; 29031 Morgenstern, Chris  90
      27227 Degenhardt, Alexan  90 ; 29032 Kachelrieß, Thomas  91
  4. WÜ        LAZ Salamander II                                    42,63
      28857 Albrecht, Julian  91 ; 28859 Bodmer, Daniel  91
      28862 Frintrop, Daniel  90 ; 28039 Reich, Philipp  90
  5. WÜ        LG Strohgäu                                          42,73
             Naepfel, Ingo  91 ; 28078 Martinat, Paul  90
             Schreder, Moritz  90 ; Grimmeisen, Moritz  91
  6. WÜ        LAZ Salamander I                                     44,93
             Reinhardt, Jan  91 ; 28858 Becker, Kris  91
      29050 Mandel, Mattis, Le  91 ; 29045 Eilhammer, Tony  91



Anfang

Schüler B M12

  75 m Schü B M12                                    20.09.2003
    1. Zeitvorlauf                 Wind

  1. WÜ  28859 Bodmer, Daniel          91 LAZ Salamander            11,09 B
  2. WÜ  29050 Mandel, Mattis, Leo     91 LAZ Salamander            11,29 B
  3. WÜ  29045 Eilhammer, Tony         91 LAZ Salamander            11,53
  4. WÜ  29196 Huschka, Herndik        91 SGV Murr                  11,77
  5. WÜ  29199 Huber, Alexander        91 SGV Murr                  11,93


  75 m Schü B M12                                    20.09.2003
    2. Zeitvorlauf                 Wind

  1. WÜ  29033 Burgäzy, Benjamin       91 LG Rems-Murr              10,60 A
  2. WÜ  28551 Merten, Nils            91 TSV Schmiden              10,62 A
  3. WÜ  29032 Kachelrieß, Thomas      91 LG Rems-Murr              10,84 B
  4. WÜ  28857 Albrecht, Julian        91 LAZ Salamander            11,06 B
  5. WÜ        Naepfel, Ingo           91 LG Strohgäu               11,52
  6. WÜ        Kirchgaeßer, Patrick    91 LG Freiberg               11,56


  75 m Schü B M12                                    20.09.2003
    3. Zeitvorlauf                 Wind

  1. WÜ  29127 Köber, Alexander        91 VfL Waiblingen            10,65 A
  2. WÜ  28720 Franz, Karl             91 TSF Welzheim              10,79 A
  3. WÜ  29198 Maier, Marc             91 SGV Murr                  11,29 B
  4. WÜ  28874 Reif, Fabian            91 LAZ Salamander            11,31
  5. WÜ  28951 Homann, Jan             91 LAZ Salamander            11,33
  6. WÜ  28858 Becker, Kris            91 LAZ Salamander            11,41


  75 m Schü B M12                                    20.09.2003
    4. Zeitvorlauf                 Wind

  1. WÜ        Frick, André            91 TSV Schwieberdingen       10,44 A
  2. WÜ        Grimmeisen, Moritz      91 LG Strohgäu               10,74 A
  3. WÜ  29555 Schütz, Sebastian       91 LG Neckar-Enz             11,18 B
  4. WÜ        Reinhardt, Jan          91 LAZ Salamander            11,70
  5. WÜ  28865 Haug, Michael           91 LAZ Salamander            11,74
  6. WÜ  29193 Aldinger, Florian       91 SGV Murr                  12,56


  75 m Schü B M12                                    20.09.2003
   Endlauf A                       Wind

  1.     und Bezirksmeister
     WÜ  29033 Burgäzy, Benjamin       91 LG Rems-Murr              10,44
  2. WÜ        Frick, André            91 TSV Schwieberdingen       10,44
  3. WÜ        Grimmeisen, Moritz      91 LG Strohgäu               10,44
  4. WÜ  29127 Köber, Alexander        91 VfL Waiblingen            10,58
  5. WÜ  28551 Merten, Nils            91 TSV Schmiden              10,80
  6. WÜ  28720 Franz, Karl             91 TSF Welzheim              11,12


  75 m Schü B M12                                    20.09.2003
   Endlauf B                       Wind

  1. WÜ  29032 Kachelrieß, Thomas      91 LG Rems-Murr              11,02
  2. WÜ  28859 Bodmer, Daniel          91 LAZ Salamander            11,30
  3. WÜ  29555 Schütz, Sebastian       91 LG Neckar-Enz             11,30
  4. WÜ  29050 Mandel, Mattis, Leo     91 LAZ Salamander            11,36
  5. WÜ  28857 Albrecht, Julian        91 LAZ Salamander            11,38
  6. WÜ  29198 Maier, Marc             91 SGV Murr                  11,88


  1000 m Schü B M12                                  20.09.2003
   Endlauf

  1.     und Bezirksmeister
     WÜ  29127 Köber, Alexander        91 VfL Waiblingen          3:52,85
  2. WÜ        Naepfel, Ingo           91 LG Strohgäu             3:53,55
  3. WÜ  28558 Heckenlaible, Daniel    91 LG Urbach-Plüderhau     3:54,45
  4. WÜ        Hieber, Ralf            91 LG Rems-Murr            3:55,69
  5. WÜ  29126 Müller, Fabian          91 VfL Waiblingen          3:56,45


  60 m Hürden Schü B M12 0.762m                      20.09.2003
    1. Zeitlauf                    Wind

  1. WÜ  29127 Köber, Alexander        91 VfL Waiblingen            10,45
     WÜ     14 Merten, Nils            91 TSV Schmiden               n.a.


  60 m Hürden Schü B M12 0.762m                      20.09.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Bezirksmeister
     WÜ  29127 Köber, Alexander        91 VfL Waiblingen            10,45
     WÜ        Merten, Nils            91 TSV Schmiden               n.a.


  Hochsprung Schü B M12                              20.09.2003
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Bezirksmeister
     WÜ        Naepfel, Ingo           91 LG Strohgäu                1,35
  2. WÜ  28859 Bodmer, Daniel          91 LAZ Salamander             1,35
  3. WÜ  29198 Maier, Marc             91 SGV Murr                   1,30
  3. WÜ  27864 Hildenbrand, Marcel     91 SG Schorndorf 1846         1,30
  5. WÜ  28720 Franz, Karl             91 TSF Welzheim               1,30
  6. WÜ        Huss, Julian            91 TSV Schwieberdingen        1,30
  7. WÜ        Kirchgaeßer, Patrick    91 LG Freiberg                1,20
     WÜ  29193 Aldinger, Florian       91 SGV Murr                 o.g.V.


                    115 120 125 130 135 138 141 144 147 150 153 156 159 162
    -----------------------------------------------------------------------
    Naepfel I.      o   o   o   o   o   xxx
    Bodmer D.       -   -   o   o   xo  xxx
    Maier M.        o   o   o   o   xxx
    Hildenbrand M.  o   o   o   o   xxx
    Franz K.        o   o   o   xo  xxx
    Huss J.         o   xo  o   xxo xxx
    Kirchgaeßer P.  o   o   xxx
    Aldinger F.     xxx


  Stabhochsprung Schü B M12                          20.09.2003
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. WÜ  29384 Günther, Kai            91 LG Neckar-Enz              2,00


                    160 170 180 190 200 210 220 230 240 250 260 270 280 290
    -----------------------------------------------------------------------
    Günther K.      xo  -   o   o   xxo xxx


  Weitsprung Schü B M12                              20.09.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Bezirksmeister
     WÜ  28551 Merten, Nils            91 TSV Schmiden               4,56
                   4,22    4,02    4,29    4,56    4,44    4,29
                    0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  2. WÜ  29127 Köber, Alexander        91 VfL Waiblingen             4,44
                   4,27    4,44    4,40    4,39    4,41    4,30
                    0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  3. WÜ        Frick, André            91 TSV Schwieberdingen        4,33
                   4,10    4,23    4,33    4,26    4,12    4,22
                    0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  4. WÜ  29033 Burgäzy, Benjamin       91 LG Rems-Murr               4,24
                     x       x     4,05    4,14    4,24    4,23
                                    0.0     0.0     0.0     0.0
  5. WÜ  29384 Günther, Kai            91 LG Neckar-Enz              4,20
                   4,20    4,13    4,10      x     4,12      -
                    0.0     0.0     0.0             0.0
  6. WÜ  29050 Mandel, Mattis, Leo     91 LAZ Salamander             4,20
                   4,05    3,84    3,84    3,85    3,97    4,20
                    0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  7. WÜ        Naepfel, Ingo           91 LG Strohgäu                4,11
                   3,93    3,82    4,11    4,01    3,93    4,02
                    0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  8. WÜ  28858 Becker, Kris            91 LAZ Salamander             4,01
                   3,99      x     3,94    3,92    4,01    3,92
                    0.0             0.0     0.0     0.0     0.0
  9. WÜ  29555 Schütz, Sebastian       91 LG Neckar-Enz              3,93
                   3,90    3,89    3,93      -       -       -
                    0.0     0.0     0.0
 10. WÜ  28951 Homann, Jan             91 LAZ Salamander             3,91
                   3,91      x       x       -       -       -
                    0.0
 11. WÜ  29198 Maier, Marc             91 SGV Murr                   3,89
                   3,80    3,89    3,70      -       -       -
                    0.0     0.0     0.0
 12. WÜ  29199 Huber, Alexander        91 SGV Murr                   3,85
                   3,85    3,59    3,58      -       -       -
                    0.0     0.0     0.0
 13. WÜ  28857 Albrecht, Julian        91 LAZ Salamander             3,83
                   3,83    3,68      -       -       -       -
                    0.0     0.0
 14. WÜ  29193 Aldinger, Florian       91 SGV Murr                   3,68
                   3,68    3,51    3,42      -       -       -
                    0.0     0.0     0.0
 15. WÜ        Reinhardt, Jan          91 LAZ Salamander             3,57
                     x       x     3,57      -       -       -
                                    0.0
 16. WÜ  29196 Huschka, Herndik        91 SGV Murr                   3,54
                     x       x     3,54      -       -       -
                                    0.0
 17. WÜ  29045 Eilhammer, Tony         91 LAZ Salamander             3,40
                   3,15    3,40    3,31      -       -       -
                    0.0     0.0     0.0
     WÜ        Hampp, Johannes         91 LG Freiberg                n.a.
                   n.a.

     WÜ        Kachelrieß, Thomas      91 LG Rems-Murr               n.a.
                   n.a.

     WÜ        Kirchgaeßer, Patrick    91 LG Freiberg                n.a.
                   n.a.



  Kugelstoss Schü B M12 3 kg                         20.09.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Bezirksmeister
     WÜ  29299 Apostolidis, Markus     91 SPVGG Bissingen            8,33
                   7,79    8,17    8,33    7,83    7,80      x
  2. WÜ  27864 Hildenbrand, Marcel     91 SG Schorndorf 1846         7,98
                     x     7,21    7,14    7,98    7,05    6,28
  3. WÜ  29304 Renninger, Fabian       91 SPVGG Bissingen            7,96
                   7,93    7,62    7,88    7,96    7,17      x
  4. WÜ  28865 Haug, Michael           91 LAZ Salamander             7,37
                   6,71      x     6,64    6,98    6,94    7,37
  5. WÜ  29300 Elbe, Jörn              91 SPVGG Bissingen            7,12
                   5,78    6,72    6,73    7,01    7,12    6,76
     WÜ        Hampp, Johannes         91 LG Freiberg                n.a.
                   n.a.
     WÜ        Henig, Simon            91 LG Freiberg                n.a.
                   n.a.


  Diskuswurf Schü B M12 750 g                        20.09.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Bezirksmeister
     WÜ  29304 Renninger, Fabian       91 SPVGG Bissingen           20,47
                  18,36   18,78     ,00   18,79   16,14   20,47
  2. WÜ  29300 Elbe, Jörn              91 SPVGG Bissingen           20,02
                  18,33   19,90   16,74   16,82   20,02   19,09
  3. WÜ        Pelaic, Tobias          91 VfL Waiblingen            19,29
                  15,60   13,89   15,46     ,00   19,29     ,00
  4. WÜ  29299 Apostolidis, Markus     91 SPVGG Bissingen           16,67
                  15,55   16,52     ,00   16,67   16,42   14,60


  Speerwurf Schü B M12 400 g                         20.09.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Bezirksmeister
     WÜ  27864 Hildenbrand, Marcel     91 SG Schorndorf 1846        32,08
                  26,58   26,10   30,11   30,94   32,08   28,09
  2. WÜ  29384 Günther, Kai            91 LG Neckar-Enz             28,81
                  21,80      -    18,59   25,90   28,80   28,81
  3. WÜ  28951 Homann, Jan             91 LAZ Salamander            24,27
                  24,27   23,13   22,86   20,41   21,91   20,70
  4. WÜ  29299 Apostolidis, Markus     91 SPVGG Bissingen           23,08
                  16,63   15,30   16,53   17,96   19,80   23,08
  5. WÜ  28865 Haug, Michael           91 LAZ Salamander            22,41
                  22,41   20,84   17,74   16,68   19,63   21,00
  6. WÜ  29300 Elbe, Jörn              91 SPVGG Bissingen           20,11
                  20,11   19,45   19,73   19,56   16,75   19,08
  7. WÜ  29304 Renninger, Fabian       91 SPVGG Bissingen           19,59
                  17,63   19,59   18,72   17,47   19,50   16,80
  8. WÜ  29050 Mandel, Mattis, Leo     91 LAZ Salamander            19,49
                  16,30      -    19,49      -    15,20   14,23


  Ballwurf 200g Schü B M12                           20.09.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Bezirksmeister
     WÜ  29384 Günther, Kai            91 LG Neckar-Enz             43,00
                  40,50   43,00   39,50   34,50   38,50   38,00
  2. WÜ  28874 Reif, Fabian            91 LAZ Salamander            41,50
                     -    38,50   41,50   39,50   35,50   39,00
  3. WÜ  29555 Schütz, Sebastian       91 LG Neckar-Enz             41,50
                  38,00   36,00   39,00   38,00   41,50   39,50
  4. WÜ        Kirchgaeßer, Patrick    91 LG Freiberg               34,00
                  29,50   28,00   28,00   33,00   27,50   34,00
     WÜ        Hampp, Johannes         91 LG Freiberg                n.a.
                   n.a.
     WÜ        Henig, Simon            91 LG Freiberg                n.a.
                   n.a.



Anfang

Schüler B M13

  75 m Schü B M13                                    20.09.2003
    1. Zeitvorlauf                 Wind

  1. WÜ  29338 Gütler, Daniel          90 LG Rems-Murr              10,51 A
  2. WÜ  26899 Häfele, Hagen           90 TSV Schmiden              11,17 B
  3. WÜ  28862 Frintrop, Daniel        90 LAZ Salamander            11,23 B
  4. WÜ  28079 Böhmler, Max            90 LG Strohgäu               20,03
     WÜ        Nicolai, Daniel         90 LAZ Salamander             n.a.
     WÜ        Grätke, Fabian          90 TSV Schmiden               n.a.


  75 m Schü B M13                                    20.09.2003
    2. Zeitvorlauf                 Wind

  1. WÜ  26775 Waibel, David           90 LG Urbach-Plüderhau        9,84 A
  2. WÜ  26910 Horst, Janik            90 TSV Schmiden              10,05 A
  3. WÜ  26933 Noller, Hannes          90 LG Rems-Murr              10,52 A
  4. WÜ  27531 Haag, Alessandro        90 VfL Waiblingen            10,60 A
  5. WÜ  27038 Hahl, Moritz            90 TV Vaihingen/Enz          11,00 B
  6. WÜ  28944 Schmidt, Alexander      90 LAZ Salamander            11,40


  75 m Schü B M13                                    20.09.2003
    3. Zeitvorlauf                 Wind

  1. WÜ  28039 Reich, Philipp          90 LAZ Salamander            10,98 A
  2. WÜ  29145 Simon, Sebastian        90 LG Weissacher Tal         11,30 B
  3. WÜ  27224 Falkenberg, Nico        90 LG Rems-Murr              11,34 B
  4. WÜ  28078 Martinat, Paul          90 LG Strohgäu               11,40 B
  5. WÜ  27490 Merz, Fabian            90 LG Weinstadt              11,44
     WÜ        Schreder, Moritz        90 LG Strohgäu                n.a.


  75 m Schü B M13                                    20.09.2003
   Endlauf A                       Wind

  1.     und Bezirksmeister
     WÜ  26775 Waibel, David           90 LG Urbach-Plüderhau        9,96
  2. WÜ  26910 Horst, Janik            90 TSV Schmiden              10,26
  3. WÜ  29338 Gütler, Daniel          90 LG Rems-Murr              10,52
  4. WÜ  27531 Haag, Alessandro        90 VfL Waiblingen            10,70
  5. WÜ  28039 Reich, Philipp          90 LAZ Salamander            10,80
     WÜ        Noller, Hannes          90 LG Rems-Murr               n.a.


  75 m Schü B M13                                    20.09.2003
   Endlauf B                       Wind

  1. WÜ  26899 Häfele, Hagen           90 TSV Schmiden              11,06
  2. WÜ  27038 Hahl, Moritz            90 TV Vaihingen/Enz          11,12
  3. WÜ  26912 Vögele, Sebastian       90 TSV Schmiden              11,36
  4. WÜ  28862 Frintrop, Daniel        90 LAZ Salamander            11,40
  5. WÜ  27224 Falkenberg, Nico        90 LG Rems-Murr              11,56
  6. WÜ  28944 Schmidt, Alexander      90 LAZ Salamander            11,64


  1000 m Schü B M13                                  20.09.2003
   Endlauf

  1.     und Bezirksmeister
     WÜ        Haller, Tom             90 LG Neckar-Enz           3:13,33
  2. WÜ  29145 Simon, Sebastian        90 LG Weissacher Tal       3:22,15
  3. WÜ        Jäckel, Jörg            90 LG Rems-Murr            3:26,07
  4. WÜ  29470 Heidt, Christian        90 TV Vaihingen/Enz        3:28,93
  5. WÜ  29031 Morgenstern, Christoph  90 LG Rems-Murr            3:29,51
  6. WÜ  27766 Insinger, Levi          90 LAZ Salamander          3:31,07
  7. WÜ        Weininger, Patrick      90 LG Strohgäu             3:54,27
     WÜ 514944 Böhmler, Max            90 LG Strohgäu                n.a.


  60 m Hürden Schü B M13 0.762m                      20.09.2003
    1. Zeitlauf                    Wind

  1. WÜ  27227 Degenhardt, Alexander   90 LG Rems-Murr              10,69
  2. WÜ  29031 Morgenstern, Christoph  90 LG Rems-Murr              10,95
  3. WÜ  27041 Hecht, Alexander        90 TV Vaihingen/Enz          11,33


  60 m Hürden Schü B M13 0.762m                      20.09.2003
    2. Zeitlauf                    Wind

  1. WÜ  27708 Katakopoulos, Patrick   90 LG Neckar-Enz             10,15
  2. WÜ  26910 Horst, Janik            90 TSV Schmiden              10,15
  3. WÜ  26933 Noller, Hannes          90 LG Rems-Murr              10,35
  4. WÜ  25616 Lang, Kristian          90 VfL Waiblingen            10,51


  60 m Hürden Schü B M13 0.762m                      20.09.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Bezirksmeister
     WÜ  27708 Katakopoulos, Patrick   90 LG Neckar-Enz             10,15
  1. WÜ  26910 Horst, Janik            90 TSV Schmiden              10,15
  3. WÜ  26933 Noller, Hannes          90 LG Rems-Murr              10,35
  4. WÜ  25616 Lang, Kristian          90 VfL Waiblingen            10,51
  5. WÜ  27227 Degenhardt, Alexander   90 LG Rems-Murr              10,69
  6. WÜ  29031 Morgenstern, Christoph  90 LG Rems-Murr              10,95
  7. WÜ  27041 Hecht, Alexander        90 TV Vaihingen/Enz          11,33


  Hochsprung Schü B M13                              20.09.2003
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Bezirksmeister
     WÜ  26399 Krüger, Thomas          90 SG Schorndorf 1846         1,74
  2. WÜ  25616 Lang, Kristian          90 VfL Waiblingen             1,58
  3. WÜ  27708 Katakopoulos, Patrick   90 LG Neckar-Enz              1,49
  4. WÜ  27227 Degenhardt, Alexander   90 LG Rems-Murr               1,43
  5. WÜ  27502 Nicolai, Daniel         90 LAZ Salamander             1,43
  6. WÜ  29146 Bohn, Manuel            90 LG Weissacher Tal          1,40
  7. WÜ  27218 Spissinger, Florian     90 LG Rems-Murr               1,35
  7. WÜ  29031 Morgenstern, Christoph  90 LG Rems-Murr               1,35
  9. WÜ  27041 Hecht, Alexander        90 TV Vaihingen/Enz           1,30


                    135 140 143 146 149 152 155 158 161 165 168 171 174 176
    -----------------------------------------------------------------------
    Krüger T.       -   -   -   -   o   -   o   -   o   o   o   o   o   xxx
    Lang K.         -   o   -   -   o   -   xo  o   xxx
    Katakopoulos P. o   o   xo  o   xxo xxx
    Degenhardt A.   -   o   o   xxx
    Nicolai D.      o   xo  xo  xxx
    Bohn M.         o   xxo xxx
    Spissinger F.   o   xxx
    Morgenstern C.  o   xxx
    Hecht A.        xxx


  Stabhochsprung Schü B M13                          20.09.2003
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Bezirksmeister
     WÜ  24911 Bischoff, Volker        90 VfL Waiblingen             2,10
  2. WÜ  27227 Degenhardt, Alexander   90 LG Rems-Murr               2,10


                    160 170 180 190 200 210 220 230 240 250 260 270 280 290
    -----------------------------------------------------------------------
    Bischoff V.     -   -   o   -   o   o   xxx
    Degenhardt A.   o   -   o   xxo o   xo  xxx


  Weitsprung Schü B M13                              20.09.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Bezirksmeister
     WÜ  27708 Katakopoulos, Patrick   90 LG Neckar-Enz              5,12
                   5,10    5,11    5,12    5,04    5,03    5,09
                    0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  2. WÜ  26775 Waibel, David           90 LG Urbach-Plüderhau        5,03
                   5,03    4,17    4,55    4,78    4,85    5,00
                    0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  3. WÜ  26399 Krüger, Thomas          90 SG Schorndorf 1846         4,83
                   4,83    4,58    4,30      -       -       -
                    0.0     0.0     0.0
  4. WÜ  26934 Schlüter, Christian     90 LG Rems-Murr               4,72
                   4,59    4,72    4,69    4,69      -       -
                    0.0     0.0     0.0     0.0
  5. WÜ  29338 Gütler, Daniel          90 LG Rems-Murr               4,71
                   4,50    4,71    4,64    4,54      -       -
                    0.0     0.0     0.0     0.0
  6. WÜ  29146 Bohn, Manuel            90 LG Weissacher Tal          4,65
                   4,61      x     4,65    4,64      -       -
                    0.0             0.0     0.0
  7. WÜ        Schreder, Moritz        90 LG Strohgäu                4,47
                   4,26    4,47      -       -       -       -
                    0.0     0.0
  8. WÜ  28039 Reich, Philipp          90 LAZ Salamander             4,41
                   4,37      -     4,36    4,36    4,12    4,41
                    0.0             0.0     0.0     0.0     0.0
  9. WÜ  26899 Häfele, Hagen           90 TSV Schmiden               4,23
                   4,18    4,05    4,23      -       -       -
                    0.0     0.0     0.0
 10. WÜ  26912 Vögele, Sebastian       90 TSV Schmiden               4,23
                   4,23    4,14    4,12      -       -       -
                    0.0     0.0     0.0
 11. WÜ  28944 Schmidt, Alexander      90 LAZ Salamander             4,13
                   4,05    4,13    3,79      -       -       -
                    0.0     0.0     0.0
 12. WÜ  27038 Hahl, Moritz            90 TV Vaihingen/Enz           4,11
                     -     4,11      x       -       -       -
                            0.0
 13. WÜ  26907 Kern, Alexander         90 TSV Schmiden               4,07
                   4,07    3,96      x       -       -       -
                    0.0     0.0
 14. WÜ  28862 Frintrop, Daniel        90 LAZ Salamander             3,99
                   3,85    3,99    3,90      -       -       -
                    0.0     0.0     0.0
 15. WÜ  27490 Merz, Fabian            90 LG Weinstadt               3,85
                   3,76      x     3,85      -       -       -
                    0.0             0.0
     WÜ  26910 Horst, Janik            90 TSV Schmiden             o.g.V.
                     x       x       x       -       -       -

     WÜ        Noller, Hannes          90 LG Rems-Murr               n.a.
                   n.a.

     WÜ        Böhmler, Max            90 LG Strohgäu                n.a.
                   n.a.

     WÜ        Zeyher, Christian       90 SG Schorndorf 1846         n.a.
                   n.a.

     WÜ        Schaupp, Dominik        90 SGV Murr                   n.a.
                   n.a.

     WÜ        Grätke, Fabian          90 TSV Schmiden               n.a.
                   n.a.



  Kugelstoss Schü B M13 3 kg                         20.09.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Bezirksmeister
     WÜ  26934 Schlüter, Christian     90 LG Rems-Murr              12,16
                  10,90   10,64   12,16   11,74   11,75   11,79
  2. WÜ  26908 Schupp, Christoph       90 TSV Schmiden              12,08
                     x    11,78   11,79   11,05   11,53   12,08
  3. WÜ  26399 Krüger, Thomas          90 SG Schorndorf 1846        11,02
                  11,02   10,19   10,14   10,03   10,33   10,12
  4. WÜ  29146 Bohn, Manuel            90 LG Weissacher Tal          9,28
                   8,69    8,89    9,24    8,87    9,24    9,28
  5. WÜ  27041 Hecht, Alexander        90 TV Vaihingen/Enz           9,05
                   7,34    9,05    7,69    8,09    8,30    8,79
  6. WÜ  27733 Nägele, Thomas          90 SPVGG Bissingen            9,01
                   8,08    8,21    8,69    8,71    9,01    8,45
  7. WÜ  28078 Martinat, Paul          90 LG Strohgäu                7,90
                   7,39    7,88    7,83    7,90      x     7,77
  8. WÜ        Schreder, Moritz        90 LG Strohgäu                7,65
                   7,25    7,65    6,89    7,14      x       x
  9. WÜ  27114 Zeyher, Christian       90 SG Schorndorf 1846         7,30
                   6,79    7,30    7,20      -       -       -
 10. WÜ  28079 Böhmler, Max            90 LG Strohgäu                7,24
                     x       x     7,24      -       -       -
 11. WÜ        Kölle, Patrick          90 LG Strohgäu                6,68
                   6,05    6,68    5,92      -       -       -
 12. WÜ  27730 Schnabel, Fabian        90 SPVGG Bissingen            6,51
                   6,51    6,43    5,54      -       -       -
     WÜ        Schaupp, Dominik        90 SGV Murr                   n.a.
                   n.a.


  Diskuswurf Schü B M13 750 g                        20.09.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Bezirksmeister
     WÜ  26908 Schupp, Christoph       90 TSV Schmiden              32,84
                  32,60   32,01   30,65   32,84   30,13   30,31
  2. WÜ  27733 Nägele, Thomas          90 SPVGG Bissingen           30,41
                     -       -    11,63   21,66      -    30,41
  3. WÜ  26912 Vögele, Sebastian       90 TSV Schmiden              25,87
                  23,05   25,87   21,49   25,74   21,36   23,54
  4. WÜ  27531 Haag, Alessandro        90 VfL Waiblingen            23,82
                     -    19,82   19,40   20,06      -    23,82
  5. WÜ  27730 Schnabel, Fabian        90 SPVGG Bissingen           17,41
                  17,27   16,24   15,86   17,41   10,07   11,85


  Speerwurf Schü B M13 400 g                         20.09.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Bezirksmeister
     WÜ  26908 Schupp, Christoph       90 TSV Schmiden              36,99
                  34,66   36,99   35,12   35,78      x       x
  2. WÜ  29470 Heidt, Christian        90 TV Vaihingen/Enz          33,63
                  23,57   21,98   26,00   29,17   33,63   28,36
  3. WÜ  29146 Bohn, Manuel            90 LG Weissacher Tal         33,27
                  29,05   27,89   33,27   29,15   31,73      x
  4. WÜ  25616 Lang, Kristian          90 VfL Waiblingen            32,08
                  32,08   27,19   22,71   25,35   31,19   26,88
  5. WÜ  26399 Krüger, Thomas          90 SG Schorndorf 1846        31,32
                  30,00   30,77   29,56   31,21   26,11   31,32
  6. WÜ  26907 Kern, Alexander         90 TSV Schmiden              30,46
                  30,46   25,10   29,13      x    27,91   27,58
  7. WÜ  27733 Nägele, Thomas          90 SPVGG Bissingen           27,96
                  21,08   25,44   26,48   24,54   27,96   27,12
  8. WÜ  27218 Spissinger, Florian     90 LG Rems-Murr              27,14
                  22,54   24,40   18,27   20,17   23,59   27,14
  9. WÜ  27730 Schnabel, Fabian        90 SPVGG Bissingen           24,31
                     x    24,31   22,33
 10. WÜ  27502 Nicolai, Daniel         90 LAZ Salamander            21,85
                  21,85   20,43   21,06
 11. WÜ  27227 Degenhardt, Alexander   90 LG Rems-Murr              21,17
                     x       x    21,17
 12. WÜ  27114 Zeyher, Christian       90 SG Schorndorf 1846        19,16
                  17,74   19,16      x
 13. WÜ  28862 Frintrop, Daniel        90 LAZ Salamander            18,78
                  15,10   12,48   18,78
 14. WÜ  28944 Schmidt, Alexander      90 LAZ Salamander            16,82
                  16,82   15,58      x
 15. WÜ  27766 Insinger, Levi          90 LAZ Salamander            12,62
                  12,62      x       x
     WÜ        Schaupp, Dominik        90 SGV Murr                   n.a.
                   n.a.


  Ballwurf 200g Schü B M13                           20.09.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Bezirksmeister
     WÜ  26908 Schupp, Christoph       90 TSV Schmiden              54,50
                  54,50   53,00   54,00    0,00    0,00    0,00
  2. WÜ        Schreder, Moritz        90 LG Strohgäu               48,00
                  48,00   44,00    0,00   46,00   47,50    0,00
  3. WÜ  26934 Schlüter, Christian     90 LG Rems-Murr              45,00
                  45,00   43,00   41,00   45,00   43,00   41,00
  4. WÜ  26907 Kern, Alexander         90 TSV Schmiden              43,00
                  37,50   39,50    0,00   42,00   38,50   43,00
  5. WÜ  26899 Häfele, Hagen           90 TSV Schmiden              41,50
                  30,00   34,50   36,00   41,50   37,00   34,00
  6. WÜ  27038 Hahl, Moritz            90 TV Vaihingen/Enz          37,50
                  34,00   37,50   28,00   31,50   36,00   35,50
  7. WÜ  27224 Falkenberg, Nico        90 LG Rems-Murr              37,50
                  37,50   32,50   33,50   30,00   35,00   34,00
  8. WÜ        Kölle, Patrick          90 LG Strohgäu               36,50
                  33,00   35,00   30,50   36,50   25,50   33,50
  9. WÜ        Weininger, Patrick      90 LG Strohgäu               29,50
                  28,50   29,50   29,50    0,00    0,00    0,00
     WÜ        Schaupp, Dominik        90 SGV Murr                   n.a.
                   n.a.



Anfang

Schülerinnen B

  4 x 75 m Staffel Schi B                            20.09.2003
   Endlauf

  1.     und Bezirksmeister
     WÜ        LAZ Salamander I                                     41,50
      27506 Bauer, Sarah  90 ; 27504 Zelenka, Vanessa  90
      29047 Preuß, Julia  91 ; 28213 Bäurle, Melanie  91
  2. WÜ        LAZ Salamander II                                    41,62
             Kieselmann, Vera  90 ; 27508 Zelenka, Larissa  90
      27503 Kopf, Anja  90 ; 27767 Schneider, Jennife  90
  3. WÜ        LAZ Salamander III                                   42,52
      28871 Korge, Ellen  90 ; 28864 Hahn, Nadine  91
      28041 Karst, Annina  90 ; 28866 Haug, Simone  91
  4. WÜ        LG Neckar-Enz                                        42,62
      25557 Gerhäusser, Karin  90 ; 29497 Hess, Kim  91
      29500 Schubert, Julia  91 ; 27530 Gellert, Jaqueline  90
  5. WÜ        TSF Welzheim                                         44,58
      24240 Oesterle, Luisa  91 ; Knödler, Julia  91
      24923 Loos, Carolin  91 ; 24156 Loos, Milena  90
     WÜ        LAZ Salamander IV                                    disq.
      29048 Auer, Julia  91 ; 27512 Kötzle, Stefanie  90
      29042 Gutjahr, Lilli  91 ; Manograsso, Julia  92



Anfang

Schülerinnen B W12

  75 m Schi B W12                                    20.09.2003
    1. Zeitvorlauf                 Wind

  1. WÜ  29200 Kuhn, Sonja             91 SGV Murr                  10,73 A
  2. WÜ  29473 Burger, Lisa            91 TV Vaihingen/Enz          11,37 B
  3. WÜ        Manograsso, Julia       92 LAZ Salamander            11,43 B
  4. WÜ  29042 Gutjahr, Lilli          91 LAZ Salamander            11,61 B
  5. WÜ        Blessing, Annkatrin     91 SV Pfahlbronn             11,75


  75 m Schi B W12                                    20.09.2003
    2. Zeitvorlauf                 Wind

  1. WÜ  29047 Preuß, Julia            91 LAZ Salamander            11,01 A
  2. WÜ  28548 Pfeiffer, Antonia       91 TSV Schmiden              11,61 B
  3. WÜ  29469 Kraft, Kerstin          91 TV Vaihingen/Enz          12,23
  4. WÜ        Scherer, Sara           91 LAZ Salamander            13,07
     WÜ 485546 Feil, Ann-Katrin        91 TSV Schmiden               n.a.


  75 m Schi B W12                                    20.09.2003
    3. Zeitvorlauf                 Wind

  1. WÜ  28213 Bäurle, Melanie         91 LAZ Salamander            10,47 A
  2. WÜ  29500 Schubert, Julia         91 LG Neckar-Enz             11,01 A
  3. WÜ  29028 Fessmann, Lisa          91 LG Rems-Murr              11,41 B
  4. WÜ  29497 Hess, Kim               91 LG Neckar-Enz             11,65
     WÜ        Kühn, Melanie           91 SG Schorndorf 1846         n.a.


  75 m Schi B W12                                    20.09.2003
    4. Zeitvorlauf                 Wind

  1. WÜ  28866 Haug, Simone            91 LAZ Salamander            11,06 A
  2. WÜ  28900 Fritz, Ilona            91 LG Rems-Murr              11,23 A
  3. WÜ        Holstein, Julia         91 TSV Schwieberdingen       11,48 B
  4. WÜ  28950 Lihs, Katharina         91 LAZ Salamander            11,78
  5. WÜ        Knödler, Julia          91 TSF Welzheim              11,94


  75 m Schi B W12                                    20.09.2003
   Endlauf A                       Wind

  1.     und Bezirksmeisterin
     WÜ  29200 Kuhn, Sonja             91 SGV Murr                  10,53
  2. WÜ  28213 Bäurle, Melanie         91 LAZ Salamander            10,55
  3. WÜ  29047 Preuß, Julia            91 LAZ Salamander            11,09
  4. WÜ  28866 Haug, Simone            91 LAZ Salamander            11,11
  5. WÜ  29500 Schubert, Julia         91 LG Neckar-Enz             11,33
  6. WÜ  28900 Fritz, Ilona            91 LG Rems-Murr              11,47


  75 m Schi B W12                                    20.09.2003
   Endlauf B                       Wind

  1. WÜ  29042 Gutjahr, Lilli          91 LAZ Salamander            11,41
  2. WÜ  29473 Burger, Lisa            91 TV Vaihingen/Enz          11,45
  3. WÜ        Manograsso, Julia       92 LAZ Salamander            11,49
  4. WÜ  29028 Fessmann, Lisa          91 LG Rems-Murr              11,51
  5. WÜ        Holstein, Julia         91 TSV Schwieberdingen       11,53
  6. WÜ  28548 Pfeiffer, Antonia       91 TSV Schmiden              11,83


  800 m Schi B W12                                   20.09.2003
   Endlauf

  1.     und Bezirksmeisterin
     WÜ  24923 Loos, Carolin           91 TSF Welzheim            2:46,09
  2. WÜ  28864 Hahn, Nadine            91 LAZ Salamander          2:49,27
  3. WÜ        Signore, Nadja          92 LG Weissacher Tal       2:51,43
  4. WÜ  27859 Krüger, Stephanie       91 SG Schorndorf 1846      2:52,53
  5. WÜ        Weisinger, Alina        91 TSV Enzweihingen        2:53,05
  6. WÜ  29024 Gregorics, Lisa         91 LG Rems-Murr            2:53,69
  7. WÜ        Mock, Katharina         91 VFL Winterbach          2:58,87
  8. WÜ  28553 Fischer, Amelie         91 TSV Schmiden            3:01,45


  60 m Hürden Schi B W12 0.762m                      20.09.2003
    1. Zeitlauf                    Wind

  1. WÜ  28864 Hahn, Nadine            91 LAZ Salamander            12,04
  2. WÜ  29473 Burger, Lisa            91 TV Vaihingen/Enz          12,62
  3. WÜ        Mock, Katharina         91 VFL Winterbach            12,76
  4. WÜ  29469 Kraft, Kerstin          91 TV Vaihingen/Enz          13,82


  60 m Hürden Schi B W12 0.762m                      20.09.2003
    2. Zeitlauf                    Wind

  1. WÜ  28213 Bäurle, Melanie         91 LAZ Salamander            10,77
  2. WÜ  29136 Eitel, Stephanie        91 LAZ Salamander            10,93
  3. WÜ  29042 Gutjahr, Lilli          91 LAZ Salamander            11,35
  4. WÜ  28554 Feil, Ann-Katrin        91 TSV Schmiden              11,65


  60 m Hürden Schi B W12 0.762m                      20.09.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Bezirksmeisterin
     WÜ  28213 Bäurle, Melanie         91 LAZ Salamander            10,77
  2. WÜ  29136 Eitel, Stephanie        91 LAZ Salamander            10,93
  3. WÜ  29042 Gutjahr, Lilli          91 LAZ Salamander            11,35
  4. WÜ  28554 Feil, Ann-Katrin        91 TSV Schmiden              11,65
  5. WÜ  28864 Hahn, Nadine            91 LAZ Salamander            12,04
  6. WÜ  29473 Burger, Lisa            91 TV Vaihingen/Enz          12,62
  7. WÜ        Mock, Katharina         91 VFL Winterbach            12,76
  8. WÜ  29469 Kraft, Kerstin          91 TV Vaihingen/Enz          13,82


  Hochsprung Schi B W12                              20.09.2003
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Bezirksmeisterin
     WÜ  24151 Föll, Melanie           91 SV Pfahlbronn              1,43
  2. WÜ  26435 Völker, Almuth          91 VfL Waiblingen             1,43
  3. WÜ  28213 Bäurle, Melanie         91 LAZ Salamander             1,43
  4. WÜ  27860 Kühn, Melanie           91 SG Schorndorf 1846         1,40
  5. WÜ        Nirk, Annika            91 SV Pfahlbronn              1,34
  6. WÜ  27859 Krüger, Stephanie       91 SG Schorndorf 1846         1,31
  7. WÜ  29136 Eitel, Stephanie        91 LAZ Salamander             1,28
  8. WÜ  28864 Hahn, Nadine            91 LAZ Salamander             1,20


                    105 110 115 120 125 128 131 134 137 140 143 146 149 152
    -----------------------------------------------------------------------
    Föll M.         -   -   -   -   o   o   o   o   o   o   o   xxx
    Völker A.       -   -   -   -   -   -   o   o   o   xo  o   xxx
    Bäurle M.       -   -   -   -   -   -   o   -   -   o   xo  xxx
    Kühn M.         -   -   -   o   o   o   o   o   xxo xo  xxx
    Nirk A.         -   -   o   o   o   xo  xxo o   xxx
    Krüger S.       -   o   o   o   o   xxo o   xxx
    Eitel S.        -   -   o   o   xo  o   xxx
    Hahn N.         o   xo  xo  o   xxx


  Weitsprung Schi B W12                              20.09.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Bezirksmeisterin
     WÜ  29200 Kuhn, Sonja             91 SGV Murr                   4,71
                   4,57    4,23    4,71      x     4,50    4,43
                    0.0     0.0     0.0             0.0     0.0
  2. WÜ  24151 Föll, Melanie           91 SV Pfahlbronn              4,58
                     x     4,55    4,55    4,58    4,39    4,53
                            0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  3. WÜ        Signore, Nadja          92 LG Weissacher Tal          4,44
                   4,44      x     4,30      x     3,89    4,08
                    0.0             0.0             0.0     0.0
  4. WÜ  27860 Kühn, Melanie           91 SG Schorndorf 1846         4,32
                   4,25    4,32    4,27    4,23    4,11    3,98
                    0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  5. WÜ  28554 Feil, Ann-Katrin        91 TSV Schmiden               4,28
                   4,28    4,13    3,88      -       -       -
                    0.0     0.0     0.0
  6. WÜ  29500 Schubert, Julia         91 LG Neckar-Enz              4,20
                   4,20    4,06    3,99    4,10    3,92    4,13
                    0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  7. WÜ  29497 Hess, Kim               91 LG Neckar-Enz              4,15
                     x     4,04    4,00    3,98    4,09    4,15
                            0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  8. WÜ  29473 Burger, Lisa            91 TV Vaihingen/Enz           4,13
                   3,92    3,68    4,11    4,13      x     3,89
                    0.0     0.0     0.0     0.0             0.0
  9. WÜ  28900 Fritz, Ilona            91 LG Rems-Murr               4,03
                     x     3,96    4,03      -       -       -
                            0.0     0.0
 10. WÜ  28866 Haug, Simone            91 LAZ Salamander             3,95
                   3,78    3,95    3,86      -       -       -
                    0.0     0.0     0.0
 11. WÜ        Holstein, Julia         91 TSV Schwieberdingen        3,88
                   3,88    3,85      x       -       -       -
                    0.0     0.0
 12. WÜ        Blessing, Annkatrin     91 SV Pfahlbronn              3,86
                   3,86    3,66    3,72      -       -       -
                    0.0     0.0     0.0
 13. WÜ  28560 Walter, Christina       91 LG Urbach-Plüderhau        3,85
                     x     3,85    3,77      -       -       -
                            0.0     0.0
 14. WÜ  28950 Lihs, Katharina         91 LAZ Salamander             3,85
                   3,18    3,85    3,39      -       -       -
                    0.0     0.0     0.0
 15. WÜ  28548 Pfeiffer, Antonia       91 TSV Schmiden               3,83
                   3,71    3,83    3,83      -       -       -
                    0.0     0.0     0.0
 16. WÜ  28553 Fischer, Amelie         91 TSV Schmiden               3,76
                   3,76    3,35      x       -       -       -
                    0.0     0.0
 17. WÜ        Knödler, Julia          91 TSF Welzheim               3,61
                   3,54    3,54    3,61      -       -       -
                    0.0     0.0     0.0
 18. WÜ        Manograsso, Julia       92 LAZ Salamander             3,61
                   3,61    3,50    3,42      -       -       -
                    0.0     0.0     0.0
 19. WÜ  29469 Kraft, Kerstin          91 TV Vaihingen/Enz           3,44
                   3,39    3,36    3,44      -       -       -
                    0.0     0.0     0.0
 20. WÜ  28552 Fischer, Linda          91 TSV Schmiden               3,43
                   3,43    3,36    3,36      -       -       -
                    0.0     0.0     0.0
 21. WÜ        Scherer, Sara           91 LAZ Salamander             3,05
                   3,05    3,02    3,05      -       -       -
                    0.0     0.0     0.0
     WÜ        Handl, Jasmin           91 VFL Winterbach             n.a.
                   n.a.
     WÜ        Völker, Almuth          91 VfL Waiblingen             n.a.
                   n.a.
     WÜ        Preuß, Julia            91 LAZ Salamander             n.a.
                   n.a.
     WÜ        Reinfelder, Maresa      91 LG Rems-Murr               n.a.
                   n.a.


  Kugelstoss Schi B W12 3 kg                         20.09.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Bezirksmeisterin
     WÜ  29301 Kircher, Christine      91 SPVGG Bissingen            7,49
                   6,99    7,49    6,49    7,23    7,16    6,68
  2. WÜ        Pfeiffer, Jaqueline     91 VFL Winterbach             7,41
                   5,76    5,39    6,87    7,41    6,47    7,21
  3. WÜ        Hauf, Nadine            91 LAZ Salamander             7,41
                   6,72    7,10    7,09    6,75    7,01    7,41
  4. WÜ        Wenger, Lisa            91 LG Urbach-Plüderhau        6,56
                   6,56    6,26    6,12    5,98    6,33    5,52
  5. WÜ  29028 Fessmann, Lisa          91 LG Rems-Murr               6,45
                   6,20    6,36    5,99    6,41    6,18    6,45
  6. WÜ  24240 Oesterle, Luisa         91 TSF Welzheim               6,28
                   6,28    4,89    5,59      x     5,37    5,60
  7. WÜ  28552 Fischer, Linda          91 TSV Schmiden               4,96
                   4,74    4,96    4,77    4,65    4,16    4,28


  Diskuswurf Schi B W12 750 g                        20.09.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Bezirksmeisterin
     WÜ        Hauf, Nadine            91 LAZ Salamander            23,28
                  21,23   23,28   16,71      -       -    15,85
  2. WÜ  29301 Kircher, Christine      91 SPVGG Bissingen           16,79
                     -       -     8,19      -       -    16,79
     WÜ 660515 Bitz, Lisa              91 SPVGG Bissingen            n.a.
                   n.a.


  Speerwurf Schi B W12 400 g                         20.09.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Bezirksmeisterin
     WÜ        Wenger, Lisa            91 LG Urbach-Plüderhau       28,52
                  28,52   25,38      -    26,04   19,49   20,94
  2. WÜ        Hauf, Nadine            91 LAZ Salamander            25,75
                  21,54   23,67   18,92   25,75   24,47   24,14
  3. WÜ  29048 Auer, Julia             91 LAZ Salamander            24,11
                  24,11   22,69   23,01   22,32   18,21   18,45
  4. WÜ        Pfeiffer, Jaqueline     91 VFL Winterbach            21,67
                  21,67   14,39      -       -       -    19,41
  5. WÜ  29042 Gutjahr, Lilli          91 LAZ Salamander            20,68
                  15,54   18,17   20,68   20,13      -       -
  6. WÜ  29493 Fötschl, Tatjana        91 LG Neckar-Enz             19,75
                  19,75   15,36   19,60      -       -       -
  7. WÜ  26435 Völker, Almuth          91 VfL Waiblingen            19,26
                  17,28   14,20   17,87   18,84      -    19,26
  8. WÜ        Blessing, Annkatrin     91 SV Pfahlbronn             15,29
                  15,29      -    13,62      -       -       -
  9. WÜ  29303 Bitz, Lisa              91 SPVGG Bissingen           13,60
                  11,51   13,60   13,08      -       -       -
 10. WÜ  28560 Walter, Christina       91 LG Urbach-Plüderhau       13,33
                  11,90   13,02   13,33      -       -       -
     WÜ        Lihs, Katharina         91 LAZ Salamander             n.a.
                   n.a.


  Schlagball 80g Schi B W12                          20.09.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Bezirksmeisterin
     WÜ  29493 Fötschl, Tatjana        91 LG Neckar-Enz             43,00
                  43,00   38,50   38,50   38,50      -       -
  2. WÜ  29301 Kircher, Christine      91 SPVGG Bissingen           42,00
                  37,50   37,00   36,50   38,50   29,50   42,00
  3. WÜ  24240 Oesterle, Luisa         91 TSF Welzheim              40,50
                  40,50   39,00   33,50   37,50   36,00   35,00
  4. WÜ        Wenger, Lisa            91 LG Urbach-Plüderhau       39,00
                  35,00   39,00   38,00      -       -    35,50
  5. WÜ  29048 Auer, Julia             91 LAZ Salamander            39,00
                     -    39,00   33,00      -    29,50      -
  6. WÜ  29047 Preuß, Julia            91 LAZ Salamander            34,00
                     -       -    33,50   34,00   29,50   33,00
  7. WÜ        Blessing, Annkatrin     91 SV Pfahlbronn             33,00
                  30,50   30,50   33,00   30,50   30,00   31,50
  8. WÜ        Pfeiffer, Jaqueline     91 VFL Winterbach            30,00
                     -    30,00   26,00      -       -       -
  9. WÜ  28553 Fischer, Amelie         91 TSV Schmiden              28,00
                  19,00      -    28,00      -       -       -
 10. WÜ        Nirk, Annika            91 SV Pfahlbronn             27,50
                  27,50   27,00   26,00      -       -       -
 11. WÜ        Manograsso, Julia       92 LAZ Salamander            25,50
                     -       -    25,50      -       -       -
 12. WÜ  27859 Krüger, Stephanie       91 SG Schorndorf 1846        21,50
                  21,50   18,00   19,50      -       -       -
     WÜ        Seiter, Linda           91 LG Weissacher Tal          n.a.
                   n.a.
     WÜ        Völker, Almuth          91 VfL Waiblingen             n.a.
                   n.a.



Anfang

Schülerinnen B W13

  75 m Schi B W13                                    20.09.2003
    1. Zeitvorlauf                 Wind

  1. WÜ        Kieselmann, Vera        90 LAZ Salamander            10,68 A
  2. WÜ  27508 Zelenka, Larissa        90 LAZ Salamander            10,86 B
  3. WÜ  27767 Schneider, Jennifer     90 LAZ Salamander            11,08 B
  4. WÜ  28041 Karst, Annina           90 LAZ Salamander            11,26 B
  5. WÜ  27199 Schopper, Amelie        90 SG Schorndorf 1846        11,68


  75 m Schi B W13                                    20.09.2003
    2. Zeitvorlauf                 Wind

  1. WÜ  28547 Schulz, Anja            90 TSV Schmiden              10,68 A
  2. WÜ  27054 Sabo, Miriam            90 TSV Enzweihingen          10,72 A
  3. WÜ  27503 Kopf, Anja              90 LAZ Salamander            10,84 A
  4. WÜ  27504 Zelenka, Vanessa        90 LAZ Salamander            10,84 A
  5. WÜ  27530 Gellert, Jaqueline      90 LG Neckar-Enz             10,88 B
  6. WÜ  27506 Bauer, Sarah            90 LAZ Salamander            11,10 B


  75 m Schi B W13                                    20.09.2003
    3. Zeitvorlauf                 Wind

  1. WÜ  25557 Gerhäusser, Karin       90 LG Neckar-Enz             10,58 A
  2. WÜ  27897 Walliser, Viola         90 LAZ Salamander            10,90 B
  3. WÜ  27198 Schopper, Carolin       90 SG Schorndorf 1846        11,62
  4. WÜ  27040 Rennhack, Marlen        90 TV Vaihingen/Enz          11,80
  5. WÜ        Weber, Jessica          90 LG Rems-Murr              11,90


  75 m Schi B W13                                    20.09.2003
   Endlauf A                       Wind

  1.     und Bezirksmeisterin
     WÜ  25557 Gerhäusser, Karin       90 LG Neckar-Enz             10,47
  2. WÜ  28547 Schulz, Anja            90 TSV Schmiden              10,65
  3. WÜ        Kieselmann, Vera        90 LAZ Salamander            10,79
  4. WÜ  27504 Zelenka, Vanessa        90 LAZ Salamander            10,81
  5. WÜ  27054 Sabo, Miriam            90 TSV Enzweihingen          10,81
  6. WÜ  27503 Kopf, Anja              90 LAZ Salamander            11,47


  75 m Schi B W13                                    20.09.2003
   Endlauf B                       Wind

  1. WÜ  27530 Gellert, Jaqueline      90 LG Neckar-Enz             10,78
  2. WÜ  27508 Zelenka, Larissa        90 LAZ Salamander            10,94
  3. WÜ  27897 Walliser, Viola         90 LAZ Salamander            10,98
  4. WÜ  27506 Bauer, Sarah            90 LAZ Salamander            11,12
  5. WÜ  27767 Schneider, Jennifer     90 LAZ Salamander            11,20
  6. WÜ  28041 Karst, Annina           90 LAZ Salamander            11,46


  800 m Schi B W13                                   20.09.2003
   Endlauf

  1.     und Bezirksmeisterin
     WÜ  27293 Ferenz, Daniela         90 LG Neckar-Enz           2:36,85
  2. WÜ  26615 Wondratschek, Beatrice  90 LG Weinstadt            2:40,57
  3. WÜ        Stürner, Nica           90 VFL Winterbach          2:50,01
     WÜ     36 Loos, Milena            90 TSF Welzheim               n.a.


  60 m Hürden Schi B W13 0.762m                      20.09.2003
    1. Zeitlauf                    Wind

  1. WÜ  27113 Schüürhuis, Lea Magdale 90 LG Urbach-Plüderhau       10,78
  2. WÜ  28170 Gilke, Jana             90 LG Weissacher Tal         11,20
  3. WÜ        Stürner, Nica           90 VFL Winterbach            12,74


  60 m Hürden Schi B W13 0.762m                      20.09.2003
    2. Zeitlauf                    Wind

  1. WÜ  28871 Korge, Ellen            90 LAZ Salamander            10,72
  2. WÜ  27040 Rennhack, Marlen        90 TV Vaihingen/Enz          11,90
  3. WÜ  28041 Karst, Annina           90 LAZ Salamander            12,06


  60 m Hürden Schi B W13 0.762m                      20.09.2003
    3. Zeitlauf                    Wind

  1. WÜ  27530 Gellert, Jaqueline      90 LG Neckar-Enz             10,47
  2. WÜ  27767 Schneider, Jennifer     90 LAZ Salamander            10,71
  3. WÜ  27897 Walliser, Viola         90 LAZ Salamander            10,83


  60 m Hürden Schi B W13 0.762m                      20.09.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Bezirksmeisterin
     WÜ  27530 Gellert, Jaqueline      90 LG Neckar-Enz             10,47
  2. WÜ  27767 Schneider, Jennifer     90 LAZ Salamander            10,71
  3. WÜ  28871 Korge, Ellen            90 LAZ Salamander            10,72
  4. WÜ  27113 Schüürhuis, Lea Magdale 90 LG Urbach-Plüderhau       10,78
  5. WÜ  27897 Walliser, Viola         90 LAZ Salamander            10,83
  6. WÜ  28170 Gilke, Jana             90 LG Weissacher Tal         11,20
  7. WÜ  27040 Rennhack, Marlen        90 TV Vaihingen/Enz          11,90
  8. WÜ  28041 Karst, Annina           90 LAZ Salamander            12,06
  9. WÜ        Stürner, Nica           90 VFL Winterbach            12,74


  Hochsprung Schi B W13                              20.09.2003
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Bezirksmeisterin
     WÜ  24156 Loos, Milena            90 TSF Welzheim               1,54
  2. WÜ  28547 Schulz, Anja            90 TSV Schmiden               1,51
  3. WÜ  27293 Ferenz, Daniela         90 LG Neckar-Enz              1,39
  4. WÜ  27848 Bruhn, Meike            90 LG Neckar-Enz              1,39
  5. WÜ  27512 Kötzle, Stefanie        90 LAZ Salamander             1,39
  6. WÜ  27040 Rennhack, Marlen        90 TV Vaihingen/Enz           1,36
  7. WÜ  28871 Korge, Ellen            90 LAZ Salamander             1,33
  8. WÜ        Stürner, Pia            90 VFL Winterbach             1,25
  9. WÜ        Weber, Jessica          90 LG Rems-Murr               1,20
  9. WÜ  28534 Scholz, Lisa            90 VFL Winterbach             1,20


                    110 115 120 125 130 133 136 139 142 145 148 151 154 156
    -----------------------------------------------------------------------
    Loos M.         -   -   -   o   -   o   o   o   o   o   xo  xxo xo  xxx
    Schulz A.       -   -   -   -   -   o   o   o   o   xo  o   xo  xxx
    Ferenz D.       -   o   o   o   o   o   o   xo  xxx
    Bruhn M.        -   o   -   o   o   o   xo  o   xxx
    Kötzle S.       -   o   o   o   o   o   xxo o   xxx
    Rennhack M.     -   o   o   o   o   o   xxo xxx
    Korge E.        -   o   o   o   o   xo  xxx
    Stürner P.      o   o   o   xo  xxx
    Weber J.        o   o   o   xxx
    Scholz L.       o   o   o   xxx


  Stabhochsprung Schi B W13                          20.09.2003
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. WÜ  25557 Gerhäusser, Karin       90 LG Neckar-Enz              2,30


                    160 170 180 190 200 210 220 230 240 250 260 270 280 290
    -----------------------------------------------------------------------
    Gerhäusser K.   -   -   o   -   o   -   xo  o   xxx


  Weitsprung Schi B W13                              20.09.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Bezirksmeisterin
     WÜ  27530 Gellert, Jaqueline      90 LG Neckar-Enz              4,88
                   4,60    4,55    4,80    4,75    4,78    4,88
                    0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  2. WÜ  25557 Gerhäusser, Karin       90 LG Neckar-Enz              4,87
                   4,59      x     4,86    4,77    4,87    4,82
                    0.0             0.0     0.0     0.0     0.0
  3. WÜ  27054 Sabo, Miriam            90 TSV Enzweihingen           4,69
                   4,65    4,65    4,62    4,66    4,69    4,67
                    0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  4. WÜ  27506 Bauer, Sarah            90 LAZ Salamander             4,59
                   3,92    4,59    4,37    4,46      -     4,42
                    0.0     0.0     0.0     0.0             0.0
  5. WÜ  26602 Bauer, Franziska        90 LG Weinstadt               4,59
                     x     4,42    4,43    4,29    4,59      x
                            0.0     0.0     0.0     0.0
  6. WÜ  27767 Schneider, Jennifer     90 LAZ Salamander             4,53
                   4,42    4,33    4,47    4,37    4,53    4,35
                    0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  7. WÜ  27113 Schüürhuis, Lea Magdale 90 LG Urbach-Plüderhau        4,39
                   4,37    4,26    4,07    3,99    4,39    4,34
                    0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  8. WÜ  27504 Zelenka, Vanessa        90 LAZ Salamander             4,38
                   4,36    4,35    4,38    4,28      x     4,25
                    0.0     0.0     0.0     0.0             0.0
  9. WÜ        Kieselmann, Vera        90 LAZ Salamander             4,22
                   4,22    3,95    3,88      -       -       -
                    0.0     0.0     0.0
 10. WÜ  27508 Zelenka, Larissa        90 LAZ Salamander             4,14
                   3,80    4,14    4,08      -       -       -
                    0.0     0.0     0.0
 11. WÜ  28041 Karst, Annina           90 LAZ Salamander             4,00
                   3,98    4,00    4,00      -       -       -
                    0.0     0.0     0.0
     WÜ   9619 Schulz, Anja            90 TSV Schmiden               n.a.
                   n.a.

     WÜ        Kienzler, Ina Marie     90 LAZ Salamander             n.a.
                   n.a.



  Kugelstoss Schi B W13 3 kg                         20.09.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Bezirksmeisterin
     WÜ  26602 Bauer, Franziska        90 LG Weinstadt               9,52
                   9,16    8,70    9,52    8,68    9,06    8,94
  2. WÜ  26906 Prinzing, Stephanie     90 TSV Schmiden               8,36
                   8,36    7,32    7,98    7,94    7,99    8,27
  3. WÜ  28871 Korge, Ellen            90 LAZ Salamander             7,86
                     x     7,86    7,31    6,97    7,47    7,31
  4. WÜ  27728 Böttinger, Johanna      90 SPVGG Bissingen            7,72
                   7,32    7,67    7,32    7,72    7,40    7,38
  5. WÜ  24156 Loos, Milena            90 TSF Welzheim               7,26
                   7,26    7,02    7,19    6,97    6,72    7,03
  6. WÜ  28534 Scholz, Lisa            90 VFL Winterbach             7,22
                   7,09    7,22    6,56    6,92      x     6,18


  Diskuswurf Schi B W13 750 g                        20.09.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Bezirksmeisterin
     WÜ  26906 Prinzing, Stephanie     90 TSV Schmiden              24,67
                  21,96   24,67   23,99   19,40   21,53      -
  2. WÜ  27728 Böttinger, Johanna      90 SPVGG Bissingen           21,11
                  19,05   21,11      -       -       -    21,11
  3. WÜ  27731 Springer, Sina          90 SPVGG Bissingen           18,80
                  18,01   18,80   18,79      -    16,50   15,20
  4. WÜ  27120 Gräsle, Ines            90 SG Schorndorf 1846        17,57
                     -    14,90      -       -    14,75   17,57
  5. WÜ  27199 Schopper, Amelie        90 SG Schorndorf 1846        15,74
                     -    13,79      -       -    15,74   13,90
  6. WÜ  27198 Schopper, Carolin       90 SG Schorndorf 1846        14,82
                  13,71    7,12   12,51   14,82      -    13,08
  7. WÜ  29189 Kretschmer, Lea         90 SGV Murr                  13,28
                     -       -    12,68      -    13,28      -
     WÜ  26602 Bauer, Franziska        90 LG Weinstadt                ab.
                  ab.


  Speerwurf Schi B W13 400 g                         20.09.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Bezirksmeisterin
     WÜ  26906 Prinzing, Stephanie     90 TSV Schmiden              29,24
                  25,95   27,21   24,86   28,20   29,24   27,88
  2. WÜ  26602 Bauer, Franziska        90 LG Weinstadt              28,70
                  21,45   24,02   24,45   26,05   28,17   28,70
  3. WÜ  27780 Grupp, Stefanie         90 VFL Winterbach            27,65
                  25,63   21,29   24,09   19,00      -    27,65
  4. WÜ  27530 Gellert, Jaqueline      90 LG Neckar-Enz             27,25
                  25,24   21,74   18,90   25,13   25,21   27,25
  5. WÜ  27503 Kopf, Anja              90 LAZ Salamander            27,13
                  19,34   22,62   22,89   27,13   19,76      -
  6. WÜ  24156 Loos, Milena            90 TSF Welzheim              26,46
                  19,39   23,06   26,46   23,91   21,76   24,87
  7. WÜ  27512 Kötzle, Stefanie        90 LAZ Salamander            23,30
                  21,72   18,88   20,21   20,85   23,30   22,04
  8. WÜ  28954 Franz, Patrizia         90 LAZ Salamander            20,65
                  18,01   20,08   20,65   20,53      -       -
  9. WÜ        Stürner, Pia            90 VFL Winterbach            20,41
                  20,41   19,17   17,89      -       -       -
 10. WÜ  28170 Gilke, Jana             90 LG Weissacher Tal         16,81
                  16,81   11,50   10,91      -       -       -
 11. WÜ  27731 Springer, Sina          90 SPVGG Bissingen           16,28
                  14,10   16,28   14,33      -       -       -
 12. WÜ  27897 Walliser, Viola         90 LAZ Salamander            12,49
                  12,49    9,43      -       -       -       -
 13. WÜ  29189 Kretschmer, Lea         90 SGV Murr                  11,65
                  11,65    9,52      -       -       -       -


  Ballwurf 200g Schi B W13                           20.09.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Bezirksmeisterin
     WÜ  26602 Bauer, Franziska        90 LG Weinstadt              44,00
                     -    44,00   42,50   32,00   43,50   44,00
  2. WÜ  27780 Grupp, Stefanie         90 VFL Winterbach            41,00
                     -    37,00   41,00   37,50   35,00   39,00
  3. WÜ  27503 Kopf, Anja              90 LAZ Salamander            40,50
                     -       -    40,50      -       -       -
  4. WÜ  26906 Prinzing, Stephanie     90 TSV Schmiden              38,50
                  38,50   37,00   38,50      -    36,50      -
  5. WÜ  27728 Böttinger, Johanna      90 SPVGG Bissingen           34,50
                  31,50   22,00   34,50   29,00   28,50   32,00
  6. WÜ  27512 Kötzle, Stefanie        90 LAZ Salamander            34,00
                     -       -    34,00      -       -       -
  7. WÜ  28170 Gilke, Jana             90 LG Weissacher Tal         33,00
                     -    31,00   30,50   30,50   33,00   27,00
  8. WÜ  28534 Scholz, Lisa            90 VFL Winterbach            32,00
                  29,00   29,50   32,00   30,00   29,50   27,00
  9. WÜ  27293 Ferenz, Daniela         90 LG Neckar-Enz             28,00
                  24,00   23,00   28,00      -       -       -
     WÜ  27054 Sabo, Miriam            90 TSV Enzweihingen            ab.
                  ab.
     WÜ  29043 Kienzler, Ina Marie     90 LAZ Salamander              ab.
                  ab.



Anfang

VERANSTALTUNGS-BERICHT


      D L V      ¦ Veranstalter:                                          
 Veranstaltungs- ¦ TSV Schmiden              ¦ Datum : 20.09.2003         
     Bericht     ¦ Günter Hartmann           ¦ Ort   : Fellbach-Schmiden  
                 ¦ Remstalstr. 27            ¦ Kreis : Rems-Murr          
  Veranst.-Nr.   ¦ 70736 Fellbach            ¦ Bezirk: Rems-Neckar        
                 ¦ Tel.: 0711 514319         ¦ Land  : Württemberg        
                 ¦ Fax :                     ¦                            
-----------------¦---------------------------¦----------------------------
Bez. der Veranst.: Bezirksmeisterschaften Einzel Sch/i B                  
Kategorie        : 3  = Bezirksoffene Veranstaltung                       
Ausrichter       : TSV Schmiden                                           
Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                 : Stadion am Nurmiweg                                    
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung:              ¦Veranstaltungs-   ¦ Meldung   ¦ Teilnahme ¦ % ¦
                          ¦Statistik         ¦           ¦           ¦   ¦
 vollautom. elektronisch  ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
 Imhoff       2000        ¦A. Vereine        ¦     22    ¦     19    ¦ 86¦
                          ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
--------------------------¦B. Altersklassen  ¦  m  ¦  w  ¦  m  ¦  w  ¦   ¦
Windmessung:              ¦ Senioren         ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Seniorinnen      ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Lauf  :                  ¦ Männer / Ju.     ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Frauen / Jui.    ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Sprung:                  ¦ Männl. Jugend A  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Weibl. Jugend A  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Männl. Jugend B  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
--------------------------¦ Weibl. Jugend B  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
Gerätekontrolle:          ¦ Schüler A        ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Schülerinnen A   ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Kontrollgerät            ¦ Schüler B        ¦   77¦     ¦   71¦     ¦ 92¦
                          ¦ Schülerinnen B   ¦     ¦   82¦     ¦   76¦ 93¦
 Waage                    ¦ Schüler C        ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Schülerinnen C   ¦     ¦    2¦     ¦    2¦100¦
                          ¦ Schüler D        ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
--------------------------¦ Schülerinnen D   ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
EDV-Wettkampfdaten-       ¦------------------¦-----¦-----¦-----¦-----¦---¦
Verarbeitung:             ¦Summe männlich    ¦   77¦     ¦   71¦     ¦ 92¦
                          ¦Summe Weiblich    ¦     ¦   84¦     ¦   78¦ 93¦
 Programm-System:         ¦Summe Teilnehmer  ¦    161    ¦    149    ¦ 93¦
 COSA-LEW  Vers. 5.31     ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
                          ¦C. Mitarbeiter    ¦                           ¦
 Datentransfer per        ¦ Wettk.-Büro/EDV  ¦      5                    ¦
 Diskette in Besten-      ¦ Kampfrichter     ¦     25    Summe           ¦
 listen-System möglich    ¦ Helfer           ¦     25    Mitarb.    55   ¦
--------------------------¦------------------¦---------------------------¦
Wettkampf-Leiter:      Tel.:   0711 514319     Fax:                       
 Günter Hartmann, Remstalstr. 27, 70736 Fellbach                          
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht:      Tel.:   07192 1472      Fax:                       
 Monika Gutzy, Köchersberger Str. 9, 71540 Murrhardt                      
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                          
                                                                          
                                                                          
                                                                          

Anfang

Erstellt mit COSA-LEW 5.31-- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/