Region Zollern-Schwarzwald-Hegau
Regionalmeisterschaften Langstreckenstaffeln 2003
am 22.05.2003 in VS-Schwenningen - FSV Naturparkstadion

Ergebnisliste

Klassenübersicht

Männer
Männliche Jugend A
Weibliche Jugend A
Männliche Jugend B
Schülerinnen C
Schüler C
Schüler B
Schüler A
Schülerinnen B
Schülerinnen A

Männer

  3 x 1000 m Staffel Männer                          22.05.2003
   Endlauf

  1.     und Regionalmeister 2003
     WÜ        TSG Balingen                                       8:13,84
      16025 Prothmann, Felix  84 ; 867 Jessen, Tom  72
      16028 Günther, Stefan  84

  2. WÜ        TV Weilstetten                                     9:00,75
             Naschke, Stefan  78 ; Schäfer, Marcel  85
             Schäuble, Steffen  81

  3. WÜ        FSV Schwenningen                                  10:16,13
             Fabisch, Michael  63 ; Schoknecht, Andrea  84
             Tremuoto, Francesc  72



Anfang

Männliche Jugend A

  3 x 1000 m Staffel m J A                           22.05.2003
   Endlauf

  1. WÜ        LG Tuttlingen-Fridingen                            8:06,73
      11629 Mattes, Daniel  84 ; 21164 Stocker, Alexander  86
             Endres, Malte  85



Anfang

Weibliche Jugend A

  4 x 400 m Staffel w J A                            22.05.2003
   Endlauf

  1.           TV Engen                                           4:16,70
             Frick, Jessica  87 ; Stehle, Jennifer  87
             Schuster, Theresa  87 ; Lang, Isabel  84


  Olympische Staffel w J A                           22.05.2003
   Endlauf

  1. WÜ        TV Weilstetten                                     4:51,47
             Ritz, Kathrin  85 ; Ritz, Julia  85
             Ruoss, Viola  85 ; Müller, Lisa  85



Anfang

Männliche Jugend B

  4 x 400 m Staffel m J B                            22.05.2003
   Endlauf

  1.           TV Engen                                           3:52,02
             Stemmer, Uwe  87 ; Erich, Waldemar  87
             Erlenbach, Felix  87 ; Gantert, Daniel  86


  3 x 1000 m Staffel m J B                           22.05.2003
   Endlauf

  1. WÜ        TSV Bisingen                                       9:43,52
             Henkel, Jonas  86 ; Löffler, Fabian  87
             Mayer, Moritz  87



Anfang

Schülerinnen C

  3 x 800 m Staffel Schi C                           22.05.2003
   Endlauf

  1.     und Regionalmeister 2003
     WÜ        SV Mariazell II                                    8:53,77
             Hey, Natalie  92 ; Müller, Isabel  93
             Rapp, Kerstin  92

  2.           TuS Steißlingen                                    9:02,55
             Beer, Lisa  92 ; Hins, Ann-Katrin  92
             Rösel, Miriam  92

  3. WÜ        FSV Schwenningen I                                 9:02,99
             Mayer, Saskia  93 ; Fabisch, Leoni  93
             Heinrich, Felicita  92

  4. WÜ        Ba-TV Villingen                                    9:27,47
             Hölzle, Simone  92 ; Riedl, Viviane  92
             Suroglu, Mona  92

  5. WÜ        SV Mariazell I                                     9:36,38
             Moosmann, Pia  92 ; Fix, Sarah  93
             Haberstroh, Caroli  92

  6. WÜ        FSV Schwenningen III                              10:21,14
             Maron, Marina  92 ; Jauch, Melissa  92
             Merkle, Vanessa  92

  7. WÜ        FSV Schwenningen II                               10:43,48
             Knecht, Helen  95 ; Mayer, Laura  95
             Merkle, Viktoria  95



Anfang

Schüler C

  3 x 1000 m Staffel Schü C                          22.05.2003
   Endlauf

  1.     und Regionalmeister 2003
     WÜ        SV Mariazell                                      11:19,95
             Hildebrandt, Jonas  92 ; Glase, Rico  92
             Woelke, Fabian  92

  2. WÜ        SV Dotternhausen                                  11:52,91
             Eppler, Christoph  92 ; Weinmann, Michael  93
             Hils, Markus  92

  3. WÜ        SG Deißlingen                                     11:53,32
             Ott, Marvin  94 ; Senn, Keven  92
             Groß, Jan-David  93

     WÜ        FSV Schwenningen                                      n.a.
             Maron, Patrick  93 ; Müller, Steffen  92
             Roncari, Daniel  92



Anfang

Schüler B

  3 x 1000 m Staffel Schü B                          22.05.2003
   Endlauf

  1.     und Regionalmeister 2003
     WÜ        TSG Balingen                                      10:08,44
             Wimmer, Manuel  90 ; Wahl, Sebastian  91
             Zimmermann, Andrea  90

  2. WÜ        SG Deißlingen                                     10:30,29
             Zell, Marcus  92 ; Allgaier, Simon  90
             Groß, Manuel  91

  3. WÜ        TV Sulz                                           10:50,61
             Rempel, Theo-Phil  91 ; Merkt, Markus  90
             Di Martino, Ennio  90

  4. WÜ        TSV Rottweil II                                   11:13,42
             Gebhardt, Stefan  09 ; Riedlinger, Jens  90
             Stojakov, Denis  92

  5. WÜ        FSV Schwenningen I                                11:31,94
             Schütz, Daniel  90 ; Fabisch, Nils  91
             Schätzler, Johanne  91

  6. WÜ        TSV Rottweil I                                    12:24,61
             Müller, Andreas  91 ; Seeger, Manuel  91
             Vogelsang, Willi  90



Anfang

Schüler A

  3 x 1000 m Staffel Schü A                          22.05.2003
   Endlauf

  1.     und Regionalmeister 2003
     WÜ        Ba-TV Villingen                                    9:53,83
             Hölzle, Fabian  89 ; Böhm, Sven  88
             Kluzik, Jens  88

  2. WÜ        SV Dotternhausen                                  10:56,41
             Zweigart, Matthias  89 ; Henle, Achim  89
             Rüsch, Sascha  89



Anfang

Schülerinnen B

  3 x 800 m Staffel Schi B                           22.05.2003
   Endlauf

  1.     und Regionalmeister 2003
     WÜ        SV Mariazell                                       8:26,68
             Manz, Karina  91 ; Heizmann, Myra  91
             Müller, Natalie  90

  2. WÜ        TSV Rottweil                                       8:58,16
             Riedlinger, Tanja  91 ; Welsch, Neomi  91
             Schuler, Maike  91

  3. WÜ        SV Dotternhausen                                   9:09,93
             Leis, Larissa  90 ; Rasch, Andrea  91
             Krastl, Christine  91

  4. WÜ        FSV Schwenningen II                                9:33,94
             Bantle, Sandra  91 ; Bantle, Nadine  90
             Burger, Nicole  90



Anfang

Schülerinnen A

  3 x 800 m Staffel Schi A                           22.05.2003
   Endlauf

  1.     und Regionalmeister 2003
     WÜ        LG Tuttlingen-Fridingen                            7:41,12
      22728 Stocker, Tamara  90 ; 25935 Grüneberg, Anne  89
      22727 Stocker, Vanessa  89

  2. WÜ        TSV Bisingen                                       8:01,98
             Rager, Beate  88 ; Gieger, Sarah  88
             Mayer, Lucia  88



Anfang

Erstellt mit COSA-LEW 5.31-- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/