Regional & Bezirksmeisterschaften 2003 Waldlauf
am 22.März 2003 in Böhringen

ZOLLERN - SCHWARZWALD
HEGAU-BODENSEE

Ergebnisliste


Wertungen

LAUF 1
LAUF 2
LAUF 3
LAUF 4
LAUF 5
LAUF 6
LAUF 7
LAUF 8
LAUF 9
LAUF 10
LAUF 11
W8/9 Hegau
W8/9 Zollern
W8/9 Mannschaft HE
W8/9 Mannschaft ZO
W10/11 Hegau
W10/11 Zollern
W10/11 Mannschaft HE
W10/11 Mannschaft ZO
W12/13 Hegau
W12/13 Zollern
W12/13 Mannschaft HE
W12/13 Mannschaft ZO
W14/15 Hegau
W14/15 Zollern
W14/15 Mannschaft HE
W14/15 Mannschaft ZO
Jugend B/A
W 3600m
W 3600m Mannschaft
W 8400m
W 8400m Mannschaft
M8/9 Hegau
M8/9 Zollern
M8/9 Mannschaft HE
M8/9 Mannschaft ZO
M10/11 Hegau
M10/11 Zollern
M10/11 Mannschaft HE
M10/11 Mannschaft ZO
M12/13 Hegau
M12/13 Zollern
M12/13 Mannschaft HE
M12/13 Mannschaft ZO
M14/15 Hegau
M14/15 Zollern
M14/15 Mannschaft HE
M14/15 Mannschaft ZO
M 3600m
M 3600m Mannschaft
M 8400m
M 8400m Mannschaft
WJA Mannschaft
MJA Mannschaft
WJB Mannschaft
MJB Mannschaft



LAUF 1 - F/M/Senioren - Mittelstrecke 3600 m REGIONALMEISTERSCHAFTEN


  1. Rose Nikolai               73 SG Walldorf Astoria           11:19,0   1. M30  
  2. Karotsch Frank             57 TG Stockach                   11:21,0   1. M45  
  3. Baur Helmut                55 LG Winterlingen               12:24,0   2. M45  
  4. Vosseler Matthias          69 TG Trossingen                 12:38,0   2. M30  
  5. Spiller Manfred            49 TV Bitz                       12:41,0   1. M50  
  6. Krämer Hans-Werner         60 TSV Messstetten               13:00,0   1. M40  
  7. Ginter Kurt                45 SV Mariazell                  13:20,0   1. M55  
  8. Möller Georg               66 SC Onstmettingen              13:35,0   1. M35  
  9. Breyer Friedrich           50 LG Radolfzell                 13:41,0   2. M50  
 10. Jäckle Alfons              51 LG Radolfzell                 15:19,0   3. M50  
 11. Hain-Anderer Maria         52 LG Radolfzell                 15:30,0   1. W50  
 12. Rist Hubert                36 LG Radolfzell                 15:32,0   1. M65  
 13. Schuler Tanja              78 TV Weilstetten                16:19,0   1. W    
 14. Baumann Sigfried           40 TuS Steisslingen              20:40,0   1. M60  


LAUF 2 - W8/9 - 700 m - BEZIRKSMEISTERSCHAFTEN


  1. Gess Christine             94 TV Weilstetten                 2:59,0   1. W9   
  2. Hahn Anja                  95 SV Liggersdorf                 3:07,0   1. W8   
  3. Zahner Stephanie           94 TV Weilstetten                 3:15,0   2. W9   
  4. Gassner Marina             94 SV Liggersdorf                 3:18,0   3. W9   
  5. Eberhardt Laura            94 TV Weilstetten                 3:19,0   4. W9   
  6. Fischer Caroline           95 TuS Meersburg                  3:19,1   2. W8   
  7. Ellerau Mona               94 TuS 03 Böhringen               3:20,0   5. W9   
  8. Ginter Lisa Marie          95 SV Mariazell                   3:24,0   3. W8   
  9. Keller Natalie             94 SV Liggersdorf                 3:26,0   6. W9   
 10. Ott Maxi                   95 TuS Meersburg                  3:28,0   4. W8   
 11. Ott Feli                   94 TuS Meersburg                  3:30,0   7. W9   
 12. Rapp Franziska             95 SV Mariazell                   3:32,0   5. W8   
 13. Zepf Leoni                 94 TV Stetten                     3:33,0   8. W9   
 14. Beer Judith                94 TuS Steisslingen               3:34,0   9. W9   
 15. Lindemann Saskia           94 SV Liggersdorf                 3:36,0  10. W9   
 16. Kegelmann Julia            94 SV Liggersdorf                 3:37,0  11. W9   
 17. Knecht Helen               95 FSV Schwenningen               3:40,0   6. W8   
 18. Dausch Lilian              95 SV Liggersdorf                 3:42,0   7. W8   
 19. Koehler Anne-Kathrin       95 TSV Bodman                     3:44,0   8. W8   
 20. Mager Laura                95 FSV Schwenningen               3:48,0   9. W8   
 21. Bayer Katharina            94 TuS 03 Böhringen               3:49,0  12. W9   
 22. Weisensel Laura            95 TV Engen                       3:50,0  10. W8   
 23. Fix Lisa                   95 SV Mariazell                   3:51,0  11. W8   
 24. Gauglia Morena             95 TuS 03 Böhringen               3:52,0  12. W8   
 25. Heuser Daniela             95 TV Engen                       3:54,0  13. W8   
 26. Marie Ariane               95 TV Engen                       3:54,1  14. W8   
 27. Stephan Mareike            95 TuS 03 Böhringen               3:55,0  15. W8   
 28. Voss Hannah                95 TV Engen                       3:56,0  16. W8   
 29. Michele Natalie            96 TuS Meersburg                  4:00,0  17. W8   
 30. Keck Annika                95 TuS 03 Böhringen               4:10,0  18. W8   
 31. Ort Carolin                95 TV Engen                       4:11,0  19. W8   
 32. Geike Kristin              96 TuS 03 Böhringen               4:12,0  20. W8   
 33. Bauer Lisa                 94 SG Deisslingen                 4:13,0  13. W9   
 34. Walz Carina                96 SG Deisslingen                 4:20,0  21. W8   


LAUF 3 - M8/9 - 700 m - BEZIRKSMEISTERSCHAFTEN


  1. Remmlinger Jan             94 SV Dotternhausen               2:58,0   1. M9   
  2. Ott Marvin                 94 SG Deisslingen                 3:05,0   2. M9   
  3. Maier Alexander            95 TuS Steisslingen               3:06,0   1. M8   
  4. Volz Alexander             94 TuS Meersburg                  3:10,0   3. M9   
  5. Landenberger Marijan       94 TV Weilstetten                 3:10,1   4. M9   
  6. Keller Jonas               96 SV Liggersdorf                 3:12,0   2. M8   
  7. Schuster Max               94 LG Radolfzell                  3:17,0   5. M9   
  8. Schuler Marius             94 SG Deisslingen                 3:18,0   6. M9   
  9. Bellgardt Michael          95 TuS Steisslingen               3:19,0   3. M8   
 10. Theurich Lukas             94 TuS Meersburg                  3:20,0   7. M9   
 11. Disse Philip               94 TV Engen                       3:23,0   8. M9   
 12. Krätschel Max              95 TuS 03 Böhringen               3:24,0   4. M8   
 13. Koch Kai-Konstatin         94 TuS 03 Böhringen               3:25,0   9. M9   
 14. Schlenker Robin            95 TV Engen                       3:26,0   5. M8   
 15. Kehl Alexander             94 TuS Steisslingen               3:27,0  10. M9   
 16. Comi Julian                95 TuS 03 Böhringen               3:28,0   6. M8   
 17. Wirschun Jonas             96 TuS 03 Böhringen               3:28,1   7. M8   
 18. Schmid Kai                 95 TuS Meersburg                  3:29,0   8. M8   
 19. Fischinger Marius          95 SG Deisslingen                 3:32,0   9. M8   
 20. Hauser Rafael              94 TuS 03 Böhringen               3:34,0  11. M9   
 21. Kraus Manuel               94 TuS 03 Böhringen               3:35,0  12. M9   
 22. Holler Philip              95 TuS Meersburg                  3:36,0  10. M8   
 23. Hahn Manuel                95 SV Liggersdorf                 3:36,1  11. M8   
 24. Herzig Christoph           94 TV Engen                       3:37,0  13. M9   
 25. Frank Cornelius            95 SG Deisslingen                 3:38,0  12. M8   
 26. Kircher Benjamin           94 TuS Steisslingen               3:39,0  14. M9   
 27. Hilmer Daniel              95 TV Engen                       3:40,0  13. M8   
 28. Raetz Jannis               95 TuS 03 Böhringen               3:42,0  14. M8   
 29. Kamenzin Thomas            96 TV Engen                       3:44,0  15. M8   
 30. Gassner Joachim            94 SV Liggersdorf                 3:45,0  15. M9   
 31. Hupfeld Yannick            95 TV Engen                       3:45,1  16. M8   
 32. Keller Thomas              96 SV Liggersdorf                 3:46,0  17. M8   
 33. Maier Timo                 96 TV Engen                       3:48,0  18. M8   
 34. Roehlicke Tobias           94 TuS 03 Böhringen               3:49,0  16. M9   
 35. Bruttel Simon              96 TuS 03 Böhringen               3:50,0  19. M8   
 36. Funk Dominik               95 SV Liggersdorf                 3:55,0  20. M8   
 37. Winter Nikolas             94 TuS 03 Böhringen               3:56,0  17. M9   
 38. König David                95 SV Liggersdorf                 3:59,0  21. M8   
 39. Winkler Florian            95 TV Engen                       4:01,0  22. M8   


LAUF 4 - W10/11 - 700 m - BEZIRKSMEISTERSCHAFTEN


  1. Lohmann Mona               92 TV Engen                       2:42,0   1. W11  
  2. Rapp Kerstin               92 SV Mariazell                   2:47,0   2. W11  
  3. Schneider Hannah           92 TG Stockach                    2:49,0   3. W11  
  4. Harter Dinah               92 TS Schramberg                  2:51,0   4. W11  
  5. Müller Isabell             93 SV Mariazell                   2:51,1   1. W10  
  6. Paprotta Simone            92 TG Schwenningen                2:58,0   5. W11  
  7. Mayer Ida                  93 TSV Bisingen                   3:00,0   2. W10  
  8. Zahner Melanie             92 TV Weilstetten                 3:01,0   6. W11  
  9. Schwarzer Luisa            93 TV Oberndorf                   3:02,0   3. W10  
 10. Scholter Luisa             93 TuS 03 Böhringen               3:03,0   4. W10  
 11. Sachs Elena                92 TV Engen                       3:04,0   7. W11  
 12. Hölzle Simone              92 TV Villingen                   3:05,0   8. W11  
 13. Binder Annegret            92 TuS 03 Böhringen               3:05,1   9. W11  
 14. Arndt Melanie              93 TuS 03 Böhringen               3:06,0   5. W10  
 15. Rimmele Elena              92 LG Radolfzell                  3:07,0  10. W11  
 16. Ellerau Sina               92 TuS 03 Böhringen               3:08,0  11. W11  
 17. Fabisch Leonie             93 FSV Schwenningen               3:11,0   6. W10  
 18. Riedmüller Sarah           92 SV Liggersdorf                 3:13,0  12. W11  
 19. Mager Saskia               93 FSV Schwenningen               3:15,0   7. W10  
 20. Haberstroh Carolin         92 SV Mariazell                   3:16,0  13. W11  
 21. Mossmann Pia               92 SV Mariazell                   3:18,0  14. W11  
 22. Fix Sarah                  93 SV Mariazell                   3:19,0   8. W10  
 23. Beer Lisa                  92 TuS Steisslingen               3:20,0  15. W11  
 24. Walter Jana                93 TS Schramberg                  3:21,0   9. W10  
 25. Cybis Sarah                92 TV Engen                       3:22,0  16. W11  
 26. Furtwängler Mona           92 TuS Steisslingen               3:24,0  17. W11  
 27. Schuster Sarah             92 LG Radolfzell                  3:24,1  18. W11  
 28. Wochner Selina             93 TuS Meersburg                  3:28,0  10. W10  
 29. Maier Bianca               93 TS Schramberg                  3:29,0  11. W10  
 30. Comi Katharina             93 TuS 03 Böhringen               3:31,0  12. W10  
 31. Schreiber Yvonne           93 SV Liggersdorf                 3:34,0  13. W10  
 32. Walter Judith              93 TS Schramberg                  3:35,0  14. W10  


LAUF 5 - M10/11 - 700 m - BEZIRKSMEISTERSCHAFTEN


  1. Hock Jochen                93 TV Engen                       2:40,0   1. M10  
  2. Hahn Amadeus               93 SV Liggersdorf                 2:41,0   2. M10  
  3. Hildebrandt Jonas          92 SV Mariazell                   2:44,0   1. M11  
  4. Lutterer Marcel            92 TS Schramberg                  2:45,0   2. M11  
  5. Weber Raimo                92 TuS Iznang                     2:47,0   3. M11  
  6. Mattes Andre               92 TV Mühlheim                    2:48,0   4. M11  
  7. Kraus Simon                92 TuS 03 Böhringen               2:48,1   5. M11  
  8. Jelitto Pascal             92 TSG Balingen                   2:49,0   6. M11  
  9. Klaas Arne                 92 TuS Meersburg                  2:55,0   7. M11  
 10. Gross Jan-David            93 SG Deisslingen                 2:56,0   3. M10  
 11. Stark Frank                93 TV Engen                       2:56,1   4. M10  
 12. Höhe Markus                93 TV Oberndorf                   2:56,1   5. M10  
 13. Mick Sebastian             93 TV Villingen                   2:57,0   6. M10  
 14. Hils Markus                92 SV Dotternhausen               2:58,0   8. M11  
 15. Lehn Sebastian             92 TV Engen                       2:59,0   9. M11  
 16. Klotz Stefan               93 TV Engen                       3:00,0   7. M10  
 17. Witz Linus                 92 SV Mariazell                   3:00,1  10. M11  
 18. Sachs David                93 TV Engen                       3:04,0   8. M10  
 19. Eppler Christoph           92 SV Dotternhausen               3:04,1  11. M11  
 20. Held Sebastian             93 TV Engen                       3:05,0   9. M10  
 21. Lehn Frederik              93 TV Engen                       3:05,1  10. M10  
 22. Hawelka Philip             93 TV Engen                       3:06,0  11. M10  
 23. Senn Keven                 92 SG Deisslingen                 3:07,0  12. M11  
 24. Bruderhofer Rolf           92 TuS Meersburg                  3:08,0  13. M11  
 25. Gaiser Frank               92 TuS Iznang                     3:08,1  14. M11  
 26. Chatard Martial            93 TuS Meersburg                  3:09,0  12. M10  
 27. Haas Benedikt              93 SV Liggersdorf                 3:10,0  13. M10  
 28. Burk Tom                   92 LG Radolfzell                  3:11,0  15. M11  
 29. Flaig Christian            92 TS Schramberg                  3:12,0  16. M11  
 30. Bächle Fabian              92 TuS 03 Böhringen               3:13,0  17. M11  
 31. Hengstler David            93 SG Deisslingen                 3:13,1  14. M10  
 32. Stephan Sven               92 TuS 03 Böhringen               3:14,0  18. M11  
 33. Albert Joey                93 TuS 03 Böhringen               3:14,1  15. M10  
 34. Gmeinder Yannick           92 TuS 03 Böhringen               3:16,0  19. M11  
 35. Wöhrle Hannes              92 TuS Steisslingen               3:17,0  20. M11  
 36. Reutebuch Christian        93 SV Liggersdorf                 3:17,1  16. M10  
 37. Krastl Philipp             93 SV Dotternhausen               3:18,0  17. M10  
 38. Röhrig Sebastian           93 TuS Meersburg                  3:18,1  18. M10  
 39. Rosenberger Julian         92 TuS 03 Böhringen               3:21,0  21. M11  
 40. Witz Lukas                 93 SV Mariazell                   3:22,0  19. M10  
 41. Gassner Simon              92 SV Liggersdorf                 3:26,0  22. M11  
 42. Neu Jan                    93 TuS Meersburg                  3:32,0  20. M10  
 43. Schliemann Jan             93 TuS Steisslingen               3:33,0  21. M10  
 44. Bellgardt Mathias          93 TuS Steisslingen               3:34,0  22. M10  


LAUF 6 - W12/13 - 1200 m - BEZIRKSMEISTERSCHAFTEN


  1. Stocker Tamara             90 LG Tuttlingen Fridingen        4:15,0   1. W13  
  2. Künstner Jasmin            91 TV Engen                       4:21,0   1. W12  
  3. Braun Katharina            90 TS Schramberg                  4:22,0   2. W13  
  4. Müller Natalie             90 SV Mariazell                   4:30,0   3. W13  
  5. Heizmann Myra              91 SV Mariazell                   4:36,0   2. W12  
  6. Haas Sandra                91 SV Mariazell                   4:40,0   3. W12  
  7. Manz Karina                91 SV Mariazell                   4:42,0   4. W12  
  8. Fröse Lisa                 90 LG Radolfzell                  4:43,0   4. W13  
  9. Mayer Lena                 90 TSV Bisingen                   4:44,0   5. W13  
 10. Helmerich Rhea             90 TV Konstanz                    4:47,0   6. W13  
 11. Wochner Nadine             91 TuS Meersburg                  4:48,0   5. W12  
 12. Wike Christiane            90 TV Konstanz                    4:51,0   7. W13  
 13. Stinziani Laura            91 TG Stockach                    4:54,0   6. W12  
 14. Kolb Sabrina               90 TV Konstanz                    4:55,0   8. W13  
 15. Merz Julia                 90 TV Oberndorf                   5:04,0   9. W13  
 16. Szabo Sabrina              90 TV Engen                       5:06,0  10. W13  
 17. Rasch Andrea               91 SV Dotternhausen               5:07,0   7. W12  
 18. Schwarz Sigrun             91 TV Mühlheim                    5:08,0   8. W12  
 19. Krastl Christine           91 SV Dotternhausen               5:13,0   9. W12  
 20. Müller Patrizia            90 TV Mühlheim                    5:16,0  11. W13  
 21. Walther Justine            91 TuS Meersburg                  5:17,0  10. W12  
 22. Flaig Simone               91 TS Schramberg                  5:18,0  11. W12  
 23. Hauber Sabine              91 TG Stockach                    5:19,0  12. W12  
 24. Leibinger Lisa             91 TV Mühlheim                    5:20,0  13. W12  
 25. Wirtensohn Anita           91 LG Radolfzell                  5:23,0  14. W12  
 26. Hilmer Anja                91 TV Engen                       5:28,0  15. W12  
 27. Lemberle Fabia             90 TV Oberndorf                   5:32,0  12. W13  
 28. Bayer Julia                91 TuS 03 Böhringen               5:37,0  16. W12  
 29. Binder Julia               91 TuS 03 Böhringen               5:41,0  17. W12  
 30. Schleicher Annika          91 SV Dotternhausen               5:53,0  18. W12  
 31. Richter Emily              90 TV Konstanz                    6:15,0  13. W13  


LAUF 7 - M12/13 - 1200 m - BEZIRKSMEISTERSCHAFTEN


  1. Kreibich Julian            90 TV Spaichingen                 4:00,0   1. M13  
  2. Gross Manuel               91 SG Deisslingen                 4:11,0   1. M12  
  3. Wimmer Manuel              90 TSG Balingen                   4:12,0   2. M13  
  4. Scheu Simon                90 TV Engen                       4:13,0   3. M13  
  5. Kramer Manuel              90 TV Engen                       4:13,1   4. M13  
  6. Schüler Björn              90 TuS 03 Böhringen               4:14,0   5. M13  
  7. Hock Tobias                90 TV Engen                       4:16,0   6. M13  
  8. Ackermann Achim            90 TuS Iznang                     4:17,0   7. M13  
  9. Benitz Timo                91 TV Engen                       4:22,0   2. M12  
 10. Woelke Sebastian           91 SV Mariazell                   4:23,0   3. M12  
 11. Scheible Andreas           91 TV Engen                       4:31,0   4. M12  
 12. Strobel Elias              91 TV Engen                       4:33,0   5. M12  
 13. Albert Tobias              90 SV Mariazell                   4:34,0   8. M13  
 14. Walz Fabian                90 SG Deisslingen                 4:35,0   9. M13  
 15. Wahl Sebastian             91 TSG Balingen                   4:35,1   6. M12  
 16. Schreiber  Pascal          91 SV Liggersdorf                 4:36,0   7. M12  
 17. Dreher Marc-Steffen        91 TSG Balingen                   4:41,0   8. M12  
 18. Wöhrle Kai                 91 TV Konstanz                    4:46,0   9. M12  
 19. Albert Matthias            90 SV Mariazell                   4:47,0  10. M13  
 20. Effinger Lukas             91 SV Liggersdorf                 4:48,0  10. M12  
 21. Gassner Patrick            91 SV Liggersdorf                 4:50,0  11. M12  
 22. Merz Jonathan              91 TSG Balingen                   4:55,0  12. M12  
 23. Lindemann Kevin            91 SV Liggersdorf                 4:57,0  13. M12  
 24. Jödicke David              91 TuS Steisslingen               4:58,0  14. M12  
 25. Schätzler Johannes         91 FSV Schwenningen               4:59,0  15. M12  
 26. Demer Jonathan             91 TV Stetten                     5:00,0  16. M12  
 27. Fabisch Nils               91 FSV Schwenningen               5:04,0  17. M12  
 28. Knobelspies Fabian         91 TuS Steisslingen               5:06,0  18. M12  
 29. Hahn Tobias                91 SV Liggersdorf                 5:09,0  19. M12  
 30. Weidner Timmo              91 SV Liggersdorf                 5:12,0  20. M12  
 31. Walz Sebastian             91 SG Deisslingen                 5:13,0  21. M12  


LAUF 8 - W14/15 - 1200 m - BEZIRKSMEISTERSCHAFTEN


  1. Mayer Lucia                88 TSV Bisingen                   4:01,0   1. W15  
  2. Stocker Vanessa            89 LG Tuttlingen Fridingen        4:06,0   1. W14  
  3. Ingrao Maria-Theresa       89 TSV Rottweil                   4:15,0   2. W14  
  4. Benitz Simone              88 TV Engen                       4:34,0   2. W15  
  5. Volk Helena                89 TG Schwenningen                4:36,0   3. W14  
  6. Balsch Elisa               88 TV Konstanz                    4:37,0   3. W15  
  7. Gieger Sarah               88 TSV Bisingen                   4:39,0   4. W15  
  8. Bumiller Anika             89 TV Stetten                     4:41,0   4. W14  
  9. Paprotta Susanne           88 TG Schwenningen                4:44,0   5. W15  
 10. Böhler Patrizia            89 TV Konstanz                    4:57,0   5. W14  
 11. Löffler Katrin             89 TSV Bisingen                   5:14,0   6. W14  
 12. Kölsch Hanna               89 TV Konstanz                    5:17,0   7. W14  
 13. Kiefer Kim                 89 TV Konstanz                    5:20,0   8. W14  


LAUF 9 - M14/15 - 1200 m - BEZIRKSMEISTERSCHAFTEN


  1. Strobel Benedikt           88 TV Engen                       3:45,0   1. M15  
  2. Ziganke Jens               88 StTV Singen                    3:46,0   2. M15  
  3. Kluzik Jens                88 TV Villingen                   3:47,0   3. M15  
  4. Ringer Richard             89 TuS Meersburg                  3:49,0   1. M14  
  5. Anselm Valerij             89 TV Spaichingen                 3:58,0   2. M14  
  6. Aberle Paul                88 TV Spaichingen                 4:00,0   4. M15  
  7. Häckel Fabian              89 TV Oberndorf                   4:00,1   3. M14  
  8. Braunstein David           88 TV Engen                       4:02,0   5. M15  
  9. Liehner Simon              88 TV Konstanz                    4:03,0   6. M15  
 10. Strobel Magnus             89 TV Engen                       4:04,0   4. M14  
 11. Weber Kevin                88 TuS 03 Böhringen               4:05,0   7. M15  
 12. Wettki Daniel              88 TV Mühlheim                    4:06,0   8. M15  
 13. Bernath Benjamin           89 TB Tailfingen                  4:07,0   5. M14  
 14. Kuppel Philipp             88 TSV Bodman                     4:08,0   9. M15  
 15. Krütt Simon                89 TG Stockach                    4:09,0   6. M14  
 16. Davydovski Denys           88 TV Konstanz                    4:16,0  10. M15  
 17. Nawrocki Franz             88 TV Volkertshausen              4:22,0  11. M15  
 18. Caldart Daniel             89 TV Engen                       4:23,0   7. M14  
 19. Gyarmati Nicolas           89 TV Villingen                   4:26,0   8. M14  
 20. Henle Achim                89 SV Dotternhausen               4:30,0   9. M14  
 21. Zweigart Matthias          89 SV Dotternhausen               4:36,0  10. M14  
 22. Kreiser Denis              89 TuS Iznang                     4:36,1  11. M14  
 23. Hölzle Fabian              89 TV Villingen                   4:45,0  12. M14  


LAUF 10 - W/M Jugend B/A - 2400 m - REGIONALMEISTERSCHAFTEN


  1. Endres Malte               85 LG Tuttlingen Fridingen        7:27,0   1. MJA  
  2. Keppler Richard            85 TuS Iznang                     7:35,0   2. MJA  
  3. Schäfer Marcel             85 TV Weilstetten                 7:38,0   3. MJA  
  4. Kunz Christoph             85 TSV Rottweil                   7:38,1   4. MJA  
  5. Roth Matthias              85 TSV Rottweil                   7:41,0   5. MJA  
  6. Mattes Daniel              84 LG Tuttlingen Fridingen        7:44,0   6. MJA  
  7. Löffler Fabian             87 TSV Bisingen                   7:48,0   1. MJB  
  8. Liehner David              86 TV Konstanz                    8:18,0   2. MJB  
  9. Hermann Matthias           84 TSV Bodman                     8:34,0   7. MJA  
 10. Knittel Thomas             84 TV Engen                       8:38,0   8. MJA  
 11. Nuber Corinna              85 SC Niederwangen                8:54,0   1. WJA  
 12. Zimmermann Michaela        86 LG Tuttlingen Fridingen        9:04,0   1. WJB  
 13. Traber Kerstin             86 TG Stockach                    9:04,1   2. WJB  
 14. Sterk Bastian              86 TG Stockach                    9:06,0   3. MJB  
 15. Graz Johanna               84 StTV Singen                    9:07,0   2. WJA  
 16. Hoffmann Felix             85 TV Engen                       9:48,0   9. MJA  
 17. Merz Jasmin                87 TV Oberndorf                  10:06,0   3. WJB  
 18. Schneider Andrea           84 SV Mariazell                  10:21,0   3. WJA  
 19. Arnold Nadine              87 TV Stetten                    10:34,0   4. WJB  
 20. Martin Manuel              85 TG Stockach                   11:17,0  10. MJA  
 21. Rinkenburger Katharina     87 TG Stockach                   11:17,1   5. WJB  


LAUF 11 - F/M/Senioren - Langstrecke 8400 m - REGIONALMEISTERSCHAFTEN


  1. Kallabis Damian            73 VfB Stuttgart                 26:04,0   1. M30  
  2. Rose Nikolai               73 SG Walldorf Astoria           27:13,0   2. M30  
  3. Stoll Matthias             64 TG Trossingen                 27:44,0   1. M35  
  4. Karotsch Frank             57 TG Stockach                   27:58,0   1. M45  
  5. Jessen Tom                 72 TSG Balingen                  28:48,0   3. M30  
  6. Frech Axel                 66 LG Tuttlingen Fridingen       29:06,0   2. M35  
  7. Fleiner Michael            67 LG Radolfzell                 29:45,0   3. M35  
  8. Hugenschmidt Jürgen        56 LT Radolfzell                 30:45,0   2. M45  
  9. Baur Helmut                55 LG Winterlingen               30:49,0   3. M45  
 10. Ingrao Guiseppe            58 TSV Rottweil                  30:50,0   4. M45  
 11. Frankenstein Uwe           61 TG Trossingen                 31:05,0   1. M40  
 12. Spiller Manfred            49 TV Bitz                       31:21,0   1. M50  
 13. Irion Walter               55 LG Tuttlingen Fridingen       31:38,0   5. M45  
 14. Vossler Mathias            69 TG Trossingen                 31:53,0   4. M30  
 15. Stier Hans-Günter          53 TG Trossingen                 32:10,0   2. M50  
 16. Krämer Hans-Werner         60 TSV Messstetten               32:14,0   2. M40  
 17. Mayer Günter               51 TG Stockach                   32:34,0   3. M50  
 18. Gruber Herbert             48 TV-Engen                      33:16,0   1. M55  
 19. Ingrao Vita                63 TSV Rottweil                  33:33,0   1. W40  
 20. Möller Georg               65 SC Onstmettingen              33:52,0   4. M35  
 21. Rothmund Erich             53 TV-Engen                      35:02,0   4. M50  
 22. Rechle Ralf                63 LG Tuttlingen Fridingen       35:42,0   3. M40  
 23. Weisshaar Bernd            71 TuS 03 Böhringen              36:10,0   5. M30  
 24. Freund Karl                38 TSV Lautlingen                36:37,0   1. M65  
 25. Schlenker Karl             36 TG Trossingen                 36:50,0   2. M65  
 26. Konrad Daniel              80 TG Stockach                   38:21,0   1. M    
 27. Berghold Beate             61 LT Radolfzell                 39:08,0   2. W40  
 28. Bernhard Marianne          56 LT Radolfzell                 41:11,0   1. W45  
 29. Heinert Jens               66 TuS 03 Böhringen              42:04,0   5. M35  
 30. Ritter Michael             77 TuS 03 Böhringen              45:55,0   2. M    


Schülerinnen W8 - 700 Meter Hegau-Bodensee BEZIRKSMEISTERSCHAFTEN


  1. Hahn Anja                  95 SV Liggersdorf                 3:07,0
  2. Fischer Caroline           95 TuS Meersburg                  3:19,1
  3. Ott Maxi                   95 TuS Meersburg                  3:28,0
  4. Dausch Lilian              95 SV Liggersdorf                 3:42,0
  5. Koehler Anne-Kathrin       95 TSV Bodman                     3:44,0
  6. Weisensel Laura            95 TV Engen                       3:50,0
  7. Gauglia Morena             95 TuS 03 Böhringen               3:52,0
  8. Heuser Daniela             95 TV Engen                       3:54,0
  9. Marie Ariane               95 TV Engen                       3:54,1
 10. Stephan Mareike            95 TuS 03 Böhringen               3:55,0
 11. Voss Hannah                95 TV Engen                       3:56,0
 12. Michele Natalie            96 TuS Meersburg                  4:00,0
 13. Keck Annika                95 TuS 03 Böhringen               4:10,0
 14. Ort Carolin                95 TV Engen                       4:11,0
 15. Geike Kristin              96 TuS 03 Böhringen               4:12,0


Schülerinnen W9 - 700 Meter Hegau-Bodensee BEZIRKSMEISTERSCHAFTEN


  1. Gassner Marina             94 SV Liggersdorf                 3:18,0
  2. Ellerau Mona               94 TuS 03 Böhringen               3:20,0
  3. Keller Natalie             94 SV Liggersdorf                 3:26,0
  4. Ott Feli                   94 TuS Meersburg                  3:30,0
  5. Beer Judith                94 TuS Steisslingen               3:34,0
  6. Lindemann Saskia           94 SV Liggersdorf                 3:36,0
  7. Kegelmann Julia            94 SV Liggersdorf                 3:37,0
  8. Bayer Katharina            94 TuS 03 Böhringen               3:49,0


Schülerinnen W8 - 700 Meter Schwarzwald-Zollern BEZIRKSMEISTERSCHAFTEN


  1. Ginter Lisa Marie          95 SV Mariazell                   3:24,0
  2. Rapp Franziska             95 SV Mariazell                   3:32,0
  3. Knecht Helen               95 FSV Schwenningen               3:40,0
  4. Mager Laura                95 FSV Schwenningen               3:48,0
  5. Fix Lisa                   95 SV Mariazell                   3:51,0
  6. Walz Carina                96 SG Deisslingen                 4:20,0


Schülerinnen W9 - 700 Meter Schwarzwald-Zollern BEZIRKSMEISTERSCHAFTEN


  1. Gess Christine             94 TV Weilstetten                 2:59,0
  2. Zahner Stephanie           94 TV Weilstetten                 3:15,0
  3. Eberhardt Laura            94 TV Weilstetten                 3:19,0
  4. Zepf Leoni                 94 TV Stetten                     3:33,0
  5. Bauer Lisa                 94 SG Deisslingen                 4:13,0


SCHÜLERINNEN D - Mannschaft Hegau-Bodensee BEZIRKSMEISTERSCHAFTEN


  1. SV Liggersdorf    1                                                9:51,0
          Hahn Anja (95) 3:07,0 - Gassner Marina (94) 3:18,0 - Keller Natalie (94) 3:26,0

  2. TuS Meersburg                                                    10:17,1
          Fischer Caroli (95) 3:19,1 - Ott Maxi (95) 3:28,0 - Ott Feli (94) 3:30,0

  3. SV Liggersdorf   2                                                10:55,0
          Lindemann Sask (94) 3:36,0 - Kegelmann Juli (94) 3:37,0 - Dausch Lilian (95) 3:42,0

  4. TuS 03 Böhringen  1                                               11:01,0
          Ellerau Mona (94) 3:20,0 - Bayer Katharin (94) 3:49,0 - Gauglia Morena (95) 3:52,0

  5. TV Engen                                                         11:38,1
          Weisensel Laur (95) 3:50,0 - Heuser Daniela (95) 3:54,0 - Marie Ariane (95) 3:54,1

  6. TuS 03 Böhringen  2                                               12:17,0
          Stephan Mareik (95) 3:55,0 - Keck Annika (95) 4:10,0 - Geike Kristin (96) 4:12,0



SCHÜLERINNEN D - Mannschaft Schwarzwald-Zollern BEZIRKSMEISTERSCHAFTEN


  1. TV Weilstetten                                                    9:33,0
          Gess Christine (94) 2:59,0 - Zahner Stephan (94) 3:15,0 - Eberhardt Laur (94) 3:19,0

  2. SV Mariazell                                                     10:47,0
          Ginter Lisa Ma (95) 3:24,0 - Rapp Franziska (95) 3:32,0 - Fix Lisa (95) 3:51,0



Schülerinnen W10 - 700 Meter Hegau-Bodensee BEZIRKSMEISTERSCHAFTEN


  1. Scholter Luisa             93 TuS 03 Böhringen               3:03,0
  2. Arndt Melanie              93 TuS 03 Böhringen               3:06,0
  3. Wochner Selina             93 TuS Meersburg                  3:28,0
  4. Comi Katharina             93 TuS 03 Böhringen               3:31,0
  5. Schreiber Yvonne           93 SV Liggersdorf                 3:34,0


Schülerinnen W11 - 700 Meter Hegau-Bodensee BEZIRKSMEISTERSCHAFTEN


  1. Lohmann Mona               92 TV Engen                       2:42,0
  2. Schneider Hannah           92 TG Stockach                    2:49,0
  3. Sachs Elena                92 TV Engen                       3:04,0
  4. Binder Annegret            92 TuS 03 Böhringen               3:05,1
  5. Rimmele Elena              92 LG Radolfzell                  3:07,0
  6. Ellerau Sina               92 TuS 03 Böhringen               3:08,0
  7. Riedmüller Sarah           92 SV Liggersdorf                 3:13,0
  8. Beer Lisa                  92 TuS Steisslingen               3:20,0
  9. Cybis Sarah                92 TV Engen                       3:22,0
 10. Furtwängler Mona           92 TuS Steisslingen               3:24,0
 11. Schuster Sarah             92 LG Radolfzell                  3:24,1


Schülerinnen W10 - 700 Meter Schwarzwald-Zollern BEZIRKSMEISTERSCHAFTEN


  1. Müller Isabell             93 SV Mariazell                   2:51,1
  2. Mayer Ida                  93 TSV Bisingen                   3:00,0
  3. Schwarzer Luisa            93 TV Oberndorf                   3:02,0
  4. Fabisch Leonie             93 FSV Schwenningen               3:11,0
  5. Mager Saskia               93 FSV Schwenningen               3:15,0
  6. Fix Sarah                  93 SV Mariazell                   3:19,0
  7. Walter Jana                93 TS Schramberg                  3:21,0
  8. Maier Bianca               93 TS Schramberg                  3:29,0
  9. Walter Judith              93 TS Schramberg                  3:35,0


Schülerinnen W11 - 700 Meter Schwarzwald-Zollern BEZIRKSMEISTERSCHAFTEN


  1. Rapp Kerstin               92 SV Mariazell                   2:47,0
  2. Harter Dinah               92 TS Schramberg                  2:51,0
  3. Paprotta Simone            92 TG Schwenningen                2:58,0
  4. Zahner Melanie             92 TV Weilstetten                 3:01,0
  5. Hölzle Simone              92 TV Villingen                   3:05,0
  6. Haberstroh Carolin         92 SV Mariazell                   3:16,0
  7. Mossmann Pia               92 SV Mariazell                   3:18,0


SCHÜLERINNEN C - Mannschaft Hegau-Bodensee BEZIRKSMEISTERSCHAFTEN


  1. TV Engen                                                          9:08,0
          Lohmann Mona (92) 2:42,0 - Sachs Elena (92) 3:04,0 - Cybis Sarah (92) 3:22,0

  2. TuS 03 Böhringen                                                  9:14,1
          Scholter Luisa (93) 3:03,0 - Binder Annegre (92) 3:05,1 - Arndt Melanie (93) 3:06,0



SCHÜLERINNEN C - Mannschaft Schwarzwald-Zollern BEZIRKSMEISTERSCHAFTEN


  1. SV Mariazell                                                      8:54,1
          Rapp Kerstin (92) 2:47,0 - Müller Isabell (93) 2:51,1 - Haberstroh Car (92) 3:16,0

  2. TS Schramberg                                                     9:41,0
          Harter Dinah (92) 2:51,0 - Walter Jana (93) 3:21,0 - Maier Bianca (93) 3:29,0



Schülerinnen W12 - 1200 Meter Hegau-Bodensee BEZIRKSMEISTERSCHAFTEN


  1. Künstner Jasmin            91 TV Engen                       4:21,0
  2. Wochner Nadine             91 TuS Meersburg                  4:48,0
  3. Stinziani Laura            91 TG Stockach                    4:54,0
  4. Walther Justine            91 TuS Meersburg                  5:17,0
  5. Hauber Sabine              91 TG Stockach                    5:19,0
  6. Wirtensohn Anita           91 LG Radolfzell                  5:23,0
  7. Hilmer Anja                91 TV Engen                       5:28,0
  8. Bayer Julia                91 TuS 03 Böhringen               5:37,0
  9. Binder Julia               91 TuS 03 Böhringen               5:41,0


Schülerinnen W13 - 1200 Meter Hegau-Bodensee BEZIRKSMEISTERSCHAFTEN


  1. Fröse Lisa                 90 LG Radolfzell                  4:43,0
  2. Helmerich Rhea             90 TV Konstanz                    4:47,0
  3. Wike Christiane            90 TV Konstanz                    4:51,0
  4. Kolb Sabrina               90 TV Konstanz                    4:55,0
  5. Szabo Sabrina              90 TV Engen                       5:06,0
  6. Richter Emily              90 TV Konstanz                    6:15,0


Schülerinnen W12 - 1200 Meter Schwarzwald-Zollern BEZIRKSMEISTERSCHAFTEN


  1. Heizmann Myra              91 SV Mariazell                   4:36,0
  2. Haas Sandra                91 SV Mariazell                   4:40,0
  3. Manz Karina                91 SV Mariazell                   4:42,0
  4. Rasch Andrea               91 SV Dotternhausen               5:07,0
  5. Schwarz Sigrun             91 TV Mühlheim                    5:08,0
  6. Krastl Christine           91 SV Dotternhausen               5:13,0
  7. Flaig Simone               91 TS Schramberg                  5:18,0
  8. Leibinger Lisa             91 TV Mühlheim                    5:20,0
  9. Schleicher Annika          91 SV Dotternhausen               5:53,0


Schülerinnen W13 - 1200 Meter Schwarzwald-Zollern BEZIRKSMEISTERSCHAFTEN


  1. Stocker Tamara             90 LG Tuttlingen Fridingen        4:15,0
  2. Braun Katharina            90 TS Schramberg                  4:22,0
  3. Müller Natalie             90 SV Mariazell                   4:30,0
  4. Mayer Lena                 90 TSV Bisingen                   4:44,0
  5. Merz Julia                 90 TV Oberndorf                   5:04,0
  6. Müller Patrizia            90 TV Mühlheim                    5:16,0
  7. Lemberle Fabia             90 TV Oberndorf                   5:32,0


SCHÜLERINNEN B - Mannschaft Hegau-Bodensee BEZIRKSMEISTERSCHAFTEN


  1. TV Konstanz                                                      14:33,0
          Helmerich Rhea (90) 4:47,0 - Wike Christian (90) 4:51,0 - Kolb Sabrina (90) 4:55,0

  2. TV Engen                                                         14:55,0
          Künstner Jasmi (91) 4:21,0 - Szabo Sabrina (90) 5:06,0 - Hilmer Anja (91) 5:28,0



SCHÜLERINNEN B - Mannschaft Schwarzwald-Zollern BEZIRKSMEISTERSCHAFTEN


  1. SV Mariazell                                                     13:46,0
          Müller Natalie (90) 4:30,0 - Heizmann Myra (91) 4:36,0 - Haas Sandra (91) 4:40,0

  2. TV Mühlheim                                                      15:44,0
          Schwarz Sigrun (91) 5:08,0 - Müller Patrizi (90) 5:16,0 - Leibinger Lisa (91) 5:20,0

  3. SV Dotternhausen                                                 16:13,0
          Rasch Andrea (91) 5:07,0 - Krastl Christi (91) 5:13,0 - Schleicher Ann (91) 5:53,0



Schülerinnen W14 - 1200 Meter Hegau-Bodensee BEZIRKSMEISTERSCHAFTEN


  1. Böhler Patrizia            89 TV Konstanz                    4:57,0
  2. Kölsch Hanna               89 TV Konstanz                    5:17,0
  3. Kiefer Kim                 89 TV Konstanz                    5:20,0


Schülerinnen W15 - 1200 Meter Hegau-Bodensee BEZIRKSMEISTERSCHAFTEN


  1. Benitz Simone              88 TV Engen                       4:34,0
  2. Balsch Elisa               88 TV Konstanz                    4:37,0


Schülerinnen W14 - 1200 Meter Schwarzwald-Zollern BEZIRKSMEISTERSCHAFTEN


  1. Stocker Vanessa            89 LG Tuttlingen Fridingen        4:06,0
  2. Ingrao Maria-Theresa       89 TSV Rottweil                   4:15,0
  3. Volk Helena                89 TG Schwenningen                4:36,0
  4. Bumiller Anika             89 TV Stetten                     4:41,0
  5. Löffler Katrin             89 TSV Bisingen                   5:14,0


Schülerinnen W15 - 1200 Meter Schwarzwald-Zollern BEZIRKSMEISTERSCHAFTEN


  1. Mayer Lucia                88 TSV Bisingen                   4:01,0
  2. Gieger Sarah               88 TSV Bisingen                   4:39,0
  3. Paprotta Susanne           88 TG Schwenningen                4:44,0


SCHÜLERINNEN A - Mannschaft Hegau-Bodensee BEZIRKSMEISTERSCHAFTEN


  1. TV Konstanz                                                      14:51,0
          Balsch Elisa (88) 4:37,0 - Böhler Patrizi (89) 4:57,0 - Kölsch Hanna (89) 5:17,0



SCHÜLERINNEN A - Mannschaft Schwarzwald-Zollern BEZIRKSMEISTERSCHAFTEN


  1. TSV Bisingen                                                     13:54,0
          Mayer Lucia (88) 4:01,0 - Gieger Sarah (88) 4:39,0 - Löffler Katrin (89) 5:14,0



weibliche Jugend B - 2400 Meter REGIONALMEISTERSCHAFTEN


  1. Zimmermann Michaela        86 LG Tuttlingen Fridingen        9:04,0
  2. Traber Kerstin             86 TG Stockach                    9:04,1
  3. Merz Jasmin                87 TV Oberndorf                  10:06,0
  4. Arnold Nadine              87 TV Stetten                    10:34,0
  5. Rinkenburger Katharina     87 TG Stockach                   11:17,1


weibliche Jugend A - 2400 Meter REGIONALMEISTERSCHAFTEN


  1. Nuber Corinna              85 SC Niederwangen                8:54,0
  2. Graz Johanna               84 StTV Singen                    9:07,0
  3. Schneider Andrea           84 SV Mariazell                  10:21,0


männliche Jugend B - 2400 Meter REGIONALMEISTERSCHAFTEN


  1. Löffler Fabian             87 TSV Bisingen                   7:48,0
  2. Liehner David              86 TV Konstanz                    8:18,0
  3. Sterk Bastian              86 TG Stockach                    9:06,0


männliche Jugend A - 2400 Meter REGIONALMEISTERSCHAFTEN


  1. Endres Malte               85 LG Tuttlingen Fridingen        7:27,0
  2. Keppler Richard            85 TuS Iznang                     7:35,0
  3. Schäfer Marcel             85 TV Weilstetten                 7:38,0
  4. Kunz Christoph             85 TSV Rottweil                   7:38,1
  5. Roth Matthias              85 TSV Rottweil                   7:41,0
  6. Mattes Daniel              84 LG Tuttlingen Fridingen        7:44,0
  7. Hermann Matthias           84 TSV Bodman                     8:34,0
  8. Knittel Thomas             84 TV Engen                       8:38,0
  9. Hoffmann Felix             85 TV Engen                       9:48,0
 10. Martin Manuel              85 TG Stockach                   11:17,0


Frauen - Mittelstrecke 3600 m REGIONALMEISTERSCHAFTEN


  1. Schuler Tanja              78 TV Weilstetten                16:19,0


Seniorinnen W50 - Mittelstrecke 3600 m REGIONALMEISTERSCHAFTEN


  1. Hain-Anderer Maria         52 LG Radolfzell                 15:30,0



Seniorinnen W40 - Langstrecke 8400 m REGIONALMEISTERSCHAFTEN


  1. Ingrao Vita                63 TSV Rottweil                  33:33,0
  2. Berghold Beate             61 LT Radolfzell                 39:08,0


Seniorinnen W45 - Langstrecke 8400 m REGIONALMEISTERSCHAFTEN


  1. Bernhard Marianne          56 LT Radolfzell                 41:11,0



Schüler M8 - 700 Meter Hegau-Bodensee BEZIRKSMEISTERSCHAFTEN


  1. Maier Alexander            95 TuS Steisslingen               3:06,0
  2. Keller Jonas               96 SV Liggersdorf                 3:12,0
  3. Bellgardt Michael          95 TuS Steisslingen               3:19,0
  4. Krätschel Max              95 TuS 03 Böhringen               3:24,0
  5. Schlenker Robin            95 TV Engen                       3:26,0
  6. Comi Julian                95 TuS 03 Böhringen               3:28,0
  7. Wirschun Jonas             96 TuS 03 Böhringen               3:28,1
  8. Schmid Kai                 95 TuS Meersburg                  3:29,0
  9. Holler Philip              95 TuS Meersburg                  3:36,0
 10. Hahn Manuel                95 SV Liggersdorf                 3:36,1
 11. Hilmer Daniel              95 TV Engen                       3:40,0
 12. Raetz Jannis               95 TuS 03 Böhringen               3:42,0
 13. Kamenzin Thomas            96 TV Engen                       3:44,0
 14. Hupfeld Yannick            95 TV Engen                       3:45,1
 15. Keller Thomas              96 SV Liggersdorf                 3:46,0
 16. Maier Timo                 96 TV Engen                       3:48,0
 17. Bruttel Simon              96 TuS 03 Böhringen               3:50,0
 18. Funk Dominik               95 SV Liggersdorf                 3:55,0
 19. König David                95 SV Liggersdorf                 3:59,0
 20. Winkler Florian            95 TV Engen                       4:01,0


Schüler M9 - 700 Meter Hegau-Bodensee BEZIRKSMEISTERSCHAFTEN


  1. Volz Alexander             94 TuS Meersburg                  3:10,0
  2. Schuster Max               94 LG Radolfzell                  3:17,0
  3. Theurich Lukas             94 TuS Meersburg                  3:20,0
  4. Disse Philip               94 TV Engen                       3:23,0
  5. Koch Kai-Konstatin         94 TuS 03 Böhringen               3:25,0
  6. Kehl Alexander             94 TuS Steisslingen               3:27,0
  7. Hauser Rafael              94 TuS 03 Böhringen               3:34,0
  8. Kraus Manuel               94 TuS 03 Böhringen               3:35,0
  9. Herzig Christoph           94 TV Engen                       3:37,0
 10. Kircher Benjamin           94 TuS Steisslingen               3:39,0
 11. Gassner Joachim            94 SV Liggersdorf                 3:45,0
 12. Roehlicke Tobias           94 TuS 03 Böhringen               3:49,0
 13. Winter Nikolas             94 TuS 03 Böhringen               3:56,0


Schüler M8 - 700 Meter Schwarzwald-Zollern BEZIRKSMEISTERSCHAFTEN


  1. Fischinger Marius          95 SG Deisslingen                 3:32,0
  2. Frank Cornelius            95 SG Deisslingen                 3:38,0


Schüler M9 - 700 Meter Schwarzwald-Zollern BEZIRKSMEISTERSCHAFTEN


  1. Remmlinger Jan             94 SV Dotternhausen               2:58,0
  2. Ott Marvin                 94 SG Deisslingen                 3:05,0
  3. Landenberger Marijan       94 TV Weilstetten                 3:10,1
  4. Schuler Marius             94 SG Deisslingen                 3:18,0


SCHÜLER D - Mannschaft Hegau-Bodensee BEZIRKSMEISTERSCHAFTEN


  1. TuS Steisslingen                                                  9:52,0
          Maier Alexande (95) 3:06,0 - Bellgardt Mich (95) 3:19,0 - Kehl Alexander (94) 3:27,0

  2. TuS Meersburg                                                     9:59,0
          Volz Alexander (94) 3:10,0 - Theurich Lukas (94) 3:20,0 - Schmid Kai (95) 3:29,0

  3. TuS 03 Böhringen  1                                               10:17,0
          Krätschel Max (95) 3:24,0 - Koch Kai-Konst (94) 3:25,0 - Comi Julian (95) 3:28,0

  4. TV Engen  1                                                       10:26,0
          Disse Philip (94) 3:23,0 - Schlenker Robi (95) 3:26,0 - Herzig Christo (94) 3:37,0

  5. SV Liggersdorf                                                   10:33,1
          Keller Jonas (96) 3:12,0 - Hahn Manuel (95) 3:36,1 - Gassner Joachi (94) 3:45,0

  6. TuS 03 Böhringen   2                                              10:37,1
          Wirschun Jonas (96) 3:28,1 - Hauser Rafael (94) 3:34,0 - Kraus Manuel (94) 3:35,0

  7. TV Engen  2                                                       11:09,1
          Hilmer Daniel (95) 3:40,0 - Kamenzin Thoma (96) 3:44,0 - Hupfeld Yannic (95) 3:45,1

  8. TuS 03 Böhringen  3                                               11:21,0
          Raetz Jannis (95) 3:42,0 - Roehlicke Tobi (94) 3:49,0 - Bruttel Simon (96) 3:50,0

  9. SV Liggersdorf                                                   11:40,0
          Keller Thomas (96) 3:46,0 - Funk Dominik (95) 3:55,0 - König David (95) 3:59,0



SCHÜLER D - Mannschaft Schwarzwald-Zollern BEZIRKSMEISTERSCHAFTEN


  1. SG Deisslingen                                                    9:55,0
          Ott Marvin (94) 3:05,0 - Schuler Marius (94) 3:18,0 - Fischinger Mar (95) 3:32,0



Schüler M10 - 700 Meter Hegau-Bodensee BEZIRKSMEISTERSCHAFTEN


  1. Hock Jochen                93 TV Engen                       2:40,0
  2. Hahn Amadeus               93 SV Liggersdorf                 2:41,0
  3. Stark Frank                93 TV Engen                       2:56,1
  4. Klotz Stefan               93 TV Engen                       3:00,0
  5. Sachs David                93 TV Engen                       3:04,0
  6. Held Sebastian             93 TV Engen                       3:05,0
  7. Lehn Frederik              93 TV Engen                       3:05,1
  8. Hawelka Philip             93 TV Engen                       3:06,0
  9. Chatard Martial            93 TuS Meersburg                  3:09,0
 10. Haas Benedikt              93 SV Liggersdorf                 3:10,0
 11. Albert Joey                93 TuS 03 Böhringen               3:14,1
 12. Reutebuch Christian        93 SV Liggersdorf                 3:17,1
 13. Röhrig Sebastian           93 TuS Meersburg                  3:18,1
 14. Neu Jan                    93 TuS Meersburg                  3:32,0
 15. Schliemann Jan             93 TuS Steisslingen               3:33,0
 16. Bellgardt Mathias          93 TuS Steisslingen               3:34,0


Schüler M11 - 700 Meter Hegau-Bodensee BEZIRKSMEISTERSCHAFTEN


  1. Weber Raimo                92 TuS Iznang                     2:47,0
  2. Kraus Simon                92 TuS 03 Böhringen               2:48,1
  3. Klaas Arne                 92 TuS Meersburg                  2:55,0
  4. Lehn Sebastian             92 TV Engen                       2:59,0
  5. Bruderhofer Rolf           92 TuS Meersburg                  3:08,0
  6. Gaiser Frank               92 TuS Iznang                     3:08,1
  7. Burk Tom                   92 LG Radolfzell                  3:11,0
  8. Bächle Fabian              92 TuS 03 Böhringen               3:13,0
  9. Stephan Sven               92 TuS 03 Böhringen               3:14,0
 10. Gmeinder Yannick           92 TuS 03 Böhringen               3:16,0
 11. Wöhrle Hannes              92 TuS Steisslingen               3:17,0
 12. Rosenberger Julian         92 TuS 03 Böhringen               3:21,0
 13. Gassner Simon              92 SV Liggersdorf                 3:26,0


Schüler M10 - 700 Meter Schwarzwald-Zollern BEZIRKSMEISTERSCHAFTEN


  1. Gross Jan-David            93 SG Deisslingen                 2:56,0
  2. Höhe Markus                93 TV Oberndorf                   2:56,1
  3. Mick Sebastian             93 TV Villingen                   2:57,0
  4. Hengstler David            93 SG Deisslingen                 3:13,1
  5. Krastl Philipp             93 SV Dotternhausen               3:18,0
  6. Witz Lukas                 93 SV Mariazell                   3:22,0


Schüler M11 - 700 Meter Schwarzwald-Zollern BEZIRKSMEISTERSCHAFTEN


  1. Hildebrandt Jonas          92 SV Mariazell                   2:44,0
  2. Lutterer Marcel            92 TS Schramberg                  2:45,0
  3. Mattes Andre               92 TV Mühlheim                    2:48,0
  4. Jelitto Pascal             92 TSG Balingen                   2:49,0
  5. Hils Markus                92 SV Dotternhausen               2:58,0
  6. Witz Linus                 92 SV Mariazell                   3:00,1
  7. Eppler Christoph           92 SV Dotternhausen               3:04,1
  8. Senn Keven                 92 SG Deisslingen                 3:07,0
  9. Flaig Christian            92 TS Schramberg                  3:12,0


SCHÜLER C - Mannschaft Hegau-Bodensee BEZIRKSMEISTERSCHAFTEN


  1. TV Engen 1                                                         8:35,1
          Hock Jochen (93) 2:40,0 - Stark Frank (93) 2:56,1 - Lehn Sebastian (92) 2:59,0

  2. SV Liggersdorf                                                    9:08,1
          Hahn Amadeus (93) 2:41,0 - Haas Benedikt (93) 3:10,0 - Reutebuch Chri (93) 3:17,1

  3. TV Engen 2                                                         9:09,0
          Klotz Stefan (93) 3:00,0 - Sachs David (93) 3:04,0 - Held Sebastian (93) 3:05,0

  4. TuS Meersburg                                                     9:12,0
          Klaas Arne (92) 2:55,0 - Bruderhofer Ro (92) 3:08,0 - Chatard Martia (93) 3:09,0

  5. TuS 03 Böhringen  1                                                9:15,1
          Kraus Simon (92) 2:48,1 - Bächle Fabian (92) 3:13,0 - Stephan Sven (92) 3:14,0

  6. TuS 03 Böhringen  2                                                9:51,1
          Albert Joey (93) 3:14,1 - Gmeinder Yanni (92) 3:16,0 - Rosenberger Ju (92) 3:21,0

  7. TuS Steisslingen                                                 10:24,0
          Wöhrle Hannes (92) 3:17,0 - Schliemann Jan (93) 3:33,0 - Bellgardt Math (93) 3:34,0



SCHÜLER C - Mannschaft Schwarzwald-Zollern BEZIRKSMEISTERSCHAFTEN


  1. SV Mariazell                                                      9:06,1
          Hildebrandt Jo (92) 2:44,0 - Witz Linus (92) 3:00,1 - Witz Lukas (93) 3:22,0

  2. SG Deisslingen                                                    9:16,1
          Gross Jan-Davi (93) 2:56,0 - Senn Keven (92) 3:07,0 - Hengstler Davi (93) 3:13,1

  3. SV Dotternhausen                                                  9:20,1
          Hils Markus (92) 2:58,0 - Eppler Christo (92) 3:04,1 - Krastl Philipp (93) 3:18,0



Schüler M12 - 1200 Meter Hegau-Bodensee BEZIRKSMEISTERSCHAFTEN


  1. Benitz Timo                91 TV Engen                       4:22,0
  2. Scheible Andreas           91 TV Engen                       4:31,0
  3. Strobel Elias              91 TV Engen                       4:33,0
  4. Schreiber  Pascal          91 SV Liggersdorf                 4:36,0
  5. Wöhrle Kai                 91 TV Konstanz                    4:46,0
  6. Effinger Lukas             91 SV Liggersdorf                 4:48,0
  7. Gassner Patrick            91 SV Liggersdorf                 4:50,0
  8. Lindemann Kevin            91 SV Liggersdorf                 4:57,0
  9. Jödicke David              91 TuS Steisslingen               4:58,0
 10. Knobelspies Fabian         91 TuS Steisslingen               5:06,0
 11. Hahn Tobias                91 SV Liggersdorf                 5:09,0
 12. Weidner Timmo              91 SV Liggersdorf                 5:12,0


Schüler M13 - 1200 Meter Hegau-Bodensee BEZIRKSMEISTERSCHAFTEN


  1. Scheu Simon                90 TV Engen                       4:13,0
  2. Kramer Manuel              90 TV Engen                       4:13,1
  3. Schüler Björn              90 TuS 03 Böhringen               4:14,0
  4. Hock Tobias                90 TV Engen                       4:16,0
  5. Ackermann Achim            90 TuS Iznang                     4:17,0


Schüler M12 - 1200 Meter Schwarzwald-Zollern BEZIRKSMEISTERSCHAFTEN


  1. Gross Manuel               91 SG Deisslingen                 4:11,0
  2. Woelke Sebastian           91 SV Mariazell                   4:23,0
  3. Wahl Sebastian             91 TSG Balingen                   4:35,1
  4. Dreher Marc-Steffen        91 TSG Balingen                   4:41,0
  5. Merz Jonathan              91 TSG Balingen                   4:55,0
  6. Schätzler Johannes         91 FSV Schwenningen               4:59,0
  7. Demer Jonathan             91 TV Stetten                     5:00,0
  8. Fabisch Nils               91 FSV Schwenningen               5:04,0
  9. Walz Sebastian             91 SG Deisslingen                 5:13,0


Schüler M13 - 1200 Meter Schwarzwald-Zollern BEZIRKSMEISTERSCHAFTEN


  1. Kreibich Julian            90 TV Spaichingen                 4:00,0
  2. Wimmer Manuel              90 TSG Balingen                   4:12,0
  3. Albert Tobias              90 SV Mariazell                   4:34,0
  4. Walz Fabian                90 SG Deisslingen                 4:35,0
  5. Albert Matthias            90 SV Mariazell                   4:47,0


SCHÜLER B - Mannschaft Hegau-Bodensee BEZIRKSMEISTERSCHAFTEN


  1. TV Engen   1                                                      12:42,1
          Scheu Simon (90) 4:13,0 - Kramer Manuel (90) 4:13,1 - Hock Tobias (90) 4:16,0

  2. TV Engen   2                                                      13:26,0
          Benitz Timo (91) 4:22,0 - Scheible Andre (91) 4:31,0 - Strobel Elias (91) 4:33,0

  3. SV Liggersdorf 1                                                  14:14,0
          Schreiber  Pas (91) 4:36,0 - Effinger Lukas (91) 4:48,0 - Gassner Patric (91) 4:50,0

  4. SV Liggersdorf 2                                                  15:18,0
          Lindemann Kevi (91) 4:57,0 - Hahn Tobias (91) 5:09,0 - Weidner Timmo (91) 5:12,0



SCHÜLER B - Mannschaft Schwarzwald-Zollern BEZIRKSMEISTERSCHAFTEN


  1. TSG Balingen                                                     13:28,1
          Wimmer Manuel (90) 4:12,0 - Wahl Sebastian (91) 4:35,1 - Dreher Marc-St (91) 4:41,0

  2. SV Mariazell                                                     13:44,0
          Woelke Sebasti (91) 4:23,0 - Albert Tobias (90) 4:34,0 - Albert Matthia (90) 4:47,0

  3. SG Deisslingen                                                   13:59,0
          Gross Manuel (91) 4:11,0 - Walz Fabian (90) 4:35,0 - Walz Sebastian (91) 5:13,0



Schüler M14 - 1200 Meter Hegau-Bodensee BEZIRKSMEISTERSCHAFTEN


  1. Ringer Richard             89 TuS Meersburg                  3:49,0
  2. Strobel Magnus             89 TV Engen                       4:04,0
  3. Krütt Simon                89 TG Stockach                    4:09,0
  4. Caldart Daniel             89 TV Engen                       4:23,0
  5. Kreiser Denis              89 TuS Iznang                     4:36,1


Schüler M15 - 1200 Meter Hegau-Bodensee BEZIRKSMEISTERSCHAFTEN


  1. Strobel Benedikt           88 TV Engen                       3:45,0
  2. Ziganke Jens               88 StTV Singen                    3:46,0
  3. Braunstein David           88 TV Engen                       4:02,0
  4. Liehner Simon              88 TV Konstanz                    4:03,0
  5. Weber Kevin                88 TuS 03 Böhringen               4:05,0
  6. Kuppel Philipp             88 TSV Bodman                     4:08,0
  7. Davydovski Denys           88 TV Konstanz                    4:16,0
  8. Nawrocki Franz             88 TV Volkertshausen              4:22,0


Schüler M14 - 1200 Meter Schwarzwald-Zollern BEZIRKSMEISTERSCHAFTEN


  1. Anselm Valerij             89 TV Spaichingen                 3:58,0
  2. Häckel Fabian              89 TV Oberndorf                   4:00,1
  3. Bernath Benjamin           89 TB Tailfingen                  4:07,0
  4. Gyarmati Nicolas           89 TV Villingen                   4:26,0
  5. Henle Achim                89 SV Dotternhausen               4:30,0
  6. Zweigart Matthias          89 SV Dotternhausen               4:36,0
  7. Hölzle Fabian              89 TV Villingen                   4:45,0


Schüler M15 - 1200 Meter Schwarzwald-Zollern BEZIRKSMEISTERSCHAFTEN


  1. Kluzik Jens                88 TV Villingen                   3:47,0
  2. Aberle Paul                88 TV Spaichingen                 4:00,0
  3. Wettki Daniel              88 TV Mühlheim                    4:06,0


SCHÜLER A - Mannschaft Hegau-Bodensee BEZIRKSMEISTERSCHAFTEN


  1. TV Engen                                                         11:51,0
          Strobel Benedi (88) 3:45,0 - Braunstein Dav (88) 4:02,0 - Strobel Magnus (89) 4:04,0



SCHÜLER A - Mannschaft Schwarzwald-Zollern BEZIRKSMEISTERSCHAFTEN


  1. TV Villingen                                                     12:58,0
          Kluzik Jens (88) 3:47,0 - Gyarmati Nicol (89) 4:26,0 - Hölzle Fabian (89) 4:45,0



Senioren M30 - Mittelstrecke 3600 m REGIONALMEISTERSCHAFTEN


  1. Rose Nikolai               73 SG Walldorf Astoria           11:19,0
  2. Vosseler Matthias          69 TG Trossingen                 12:38,0


Senioren M35 - Mittelstrecke 3600 m REGIONALMEISTERSCHAFTEN


  1. Möller Georg               66 SC Onstmettingen              13:35,0


Senioren M40 - Mittelstrecke 3600 m REGIONALMEISTERSCHAFTEN


  1. Krämer Hans-Werner         60 TSV Messstetten               13:00,0


Senioren M45 - Mittelstrecke 3600 m REGIONALMEISTERSCHAFTEN


  1. Karotsch Frank             57 TG Stockach                   11:21,0
  2. Baur Helmut                55 LG Winterlingen               12:24,0


Senioren M50 - Mittelstrecke 3600 m REGIONALMEISTERSCHAFTEN


  1. Spiller Manfred            49 TV Bitz                       12:41,0
  2. Breyer Friedrich           50 LG Radolfzell                 13:41,0
  3. Jäckle Alfons              51 LG Radolfzell                 15:19,0


Senioren M55 - Mittelstrecke 3600 m REGIONALMEISTERSCHAFTEN


  1. Ginter Kurt                45 SV Mariazell                  13:20,0


Senioren M60 - Mittelstrecke 3600 m REGIONALMEISTERSCHAFTEN


  1. Baumann Sigfried           40 TuS Steisslingen              20:40,0


Senioren M65 - Mittelstrecke 3600 m REGIONALMEISTERSCHAFTEN


  1. Rist Hubert                36 LG Radolfzell                 15:32,0


Männer/Sen. Mannschaft - Mittelstrecke 3600 m - REGIONALMEISTERSCHAFTEN


  1. LG Radolfzell                                                    44:32,0
          Breyer Friedri (50) 13:41,0 - Jäckle Alfons (51) 15:19,0 - Rist Hubert (36) 15:32,0



Männer - Langstrecke 8400 m REGIONALMEISTERSCHAFTEN


  1. Konrad Daniel              80 TG Stockach                   38:21,0
  2. Ritter Michael             77 TuS 03 Böhringen              45:55,0


Senioren M30 - Langstrecke 8400 m REGIONALMEISTERSCHAFTEN


  1. Kallabis Damian            73 VfB Stuttgart                 26:04,0
  2. Rose Nikolai               73 SG Walldorf Astoria           27:13,0
  3. Jessen Tom                 72 TSG Balingen                  28:48,0
  4. Vossler Mathias            69 TG Trossingen                 31:53,0
  5. Weisshaar Bernd            71 TuS 03 Böhringen              36:10,0


Senioren M35 - Langstrecke 8400 m REGIONALMEISTERSCHAFTEN


  1. Stoll Matthias             64 TG Trossingen                 27:44,0
  2. Frech Axel                 66 LG Tuttlingen Fridingen       29:06,0
  3. Fleiner Michael            67 LG Radolfzell                 29:45,0
  4. Möller Georg               65 SC Onstmettingen              33:52,0
  5. Heinert Jens               66 TuS 03 Böhringen              42:04,0


Senioren M40 - Langstrecke 8400 m REGIONALMEISTERSCHAFTEN


  1. Frankenstein Uwe           61 TG Trossingen                 31:05,0
  2. Krämer Hans-Werner         60 TSV Messstetten               32:14,0
  3. Rechle Ralf                63 LG Tuttlingen Fridingen       35:42,0


Senioren M45 - Langstrecke 8400 m REGIONALMEISTERSCHAFTEN


  1. Karotsch Frank             57 TG Stockach                   27:58,0
  2. Hugenschmidt Jürgen        56 LT Radolfzell                 30:45,0
  3. Baur Helmut                55 LG Winterlingen               30:49,0
  4. Ingrao Guiseppe            58 TSV Rottweil                  30:50,0
  5. Irion Walter               55 LG Tuttlingen Fridingen       31:38,0


Senioren M50 - Langstrecke 8400 m REGIONALMEISTERSCHAFTEN


  1. Spiller Manfred            49 TV Bitz                       31:21,0
  2. Stier Hans-Günter          53 TG Trossingen                 32:10,0
  3. Mayer Günter               51 TG Stockach                   32:34,0
  4. Rothmund Erich             53 TV-Engen                      35:02,0


Senioren M55 - Langstrecke 8400 m REGIONALMEISTERSCHAFTEN


  1. Gruber Herbert             48 TV-Engen                      33:16,0


Senioren M65 - Langstrecke 8400 m REGIONALMEISTERSCHAFTEN


  1. Freund Karl                38 TSV Lautlingen                36:37,0
  2. Schlenker Karl             36 TG Trossingen                 36:50,0


Männer/Sen. Mannschaft - Langstrecke 8400 m - REGIONALMEISTERSCHAFTEN


  1. TG Trossingen                                                  1:30:42,0
          Stoll Matthias (64) 27:44,0 - Frankenstein U (61) 31:05,0 - Vossler Mathia (69) 31:53,0

  2. LG Tuttlingen Fridingen                                        1:36:26,0
          Frech Axel (66) 29:06,0 - Irion Walter (55) 31:38,0 - Rechle Ralf (63) 35:42,0

  3. TG Stockach                                                    1:38:53,0
          Karotsch Frank (57) 27:58,0 - Mayer Günter (51) 32:34,0 - Konrad Daniel (80) 38:21,0

  4. TuS 03 Böhringen                                               2:04:09,0
          Weisshaar Bern (71) 36:10,0 - Heinert Jens (66) 42:04,0 - Ritter Michael (77) 45:55,0





Erstellt mit dem Programm CROSSLAUF 2002.03 der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für TuS Böhringen, Serien-Nr. 1384.