Leichtathletikkreis Calw
LO Werfer-Kreismeisterschaften des Kreises Calw
am 18.05.2003 in Calmbach - Sportgelände Enztalhalle

Ergebnisliste

Klassenübersicht

Männer
Frauen
Männliche Jugend A
Weibliche Jugend A
Männliche Jugend B
Weibliche Jugend B
Schüler D  M08 u.j.
Schüler D  M09
Schüler C  M10
Schüler C  M11
Schüler B  M12
Schüler B  M13
Schüler A  M14
Schüler A  M15
Schülerinnen D  W08 u.j.
Schülerinnen D  W09
Schülerinnen C  W10
Schülerinnen C  W11
Schülerinnen B  W12
Schülerinnen B  W13
Schülerinnen A  W14
Schülerinnen A  W15
Seniorinnen W55
Senioren M60
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer

  Kugelstoss Männer 7.26 kg                          18.05.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Kreismeister
     WÜ   2127 Lange, Joachim          59 VFL Ostelsheim            10,87
                  10,05   10,87   10,73      -
  2. WÜ  19454 Richter, Benjamin       85 TV Mühlacker              10,62
                   9,62      -    10,62   10,13
  3. WÜ  22950 Hübner, Peter           56 LG Enz 72                 10,54
                   9,12   10,35   10,33   10,54
  4. WÜ  25488 Domann, Jürgen          53 VFL Nagold                 8,89
                   8,69    8,89      -     8,70


  Diskuswurf Männer 2 kg                             18.05.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Kreismeister
     WÜ   2127 Lange, Joachim          59 VFL Ostelsheim            31,07
                     -       -    31,07      -
  2. WÜ  25488 Domann, Jürgen          53 VFL Nagold                30,93
                  26,82   29,89   30,93   29,55
  3. WÜ  19454 Richter, Benjamin       85 TV Mühlacker              29,05
                     -       -    29,05   28,49
  4. WÜ  22950 Hübner, Peter           56 LG Enz 72                 27,73
                  27,73   25,05      -    25,56


  Speerwurf Männer 800 g                             18.05.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Kreismeister
     WÜ  25488 Domann, Jürgen          53 VFL Nagold                41,91
                  41,91      -    39,21   40,70
  2. WÜ   2127 Lange, Joachim          59 VFL Ostelsheim            41,78
                  39,50      -    41,78   39,84
  3. WÜ        Geörg, Norbert          55 LG Enz 72                 32,60
                  32,60      -       -       -
  4. WÜ  22950 Hübner, Peter           56 LG Enz 72                 29,39
                  26,66   23,94   29,39   28,30



Anfang

Frauen

  Kugelstoss Frauen 4 kg                             18.05.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Kreismeisterin
     WÜ   8482 Sturm, Rebecca          79 VFL Nagold                 8,89
                   8,76    8,75    8,89    8,37
  2. WÜ  21149 Hargutt, Carola         57 LG Enz 72                  8,18
                   7,42    8,18    7,07    7,81
  3. WÜ        Kiefer, Petra           55 LG Enz 72                  7,96
                   7,40    7,27    7,74    7,96
  4. WÜ        Buchter, Heike          63 LG Enz 72                  7,90
                   7,55    7,38    7,45    7,90
  5. WÜ  17743 Nittel, Stefanie        65 LG Enz 72                  7,47
                   7,47    7,37    7,00      -


  Diskuswurf Frauen 1 kg                             18.05.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ   8482 Sturm, Rebecca          79 VFL Nagold                18,43
                     -       -       -    18,43


  Speerwurf Frauen 600 g                             18.05.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Kreismeisterin
     WÜ   8482 Sturm, Rebecca          79 VFL Nagold                31,20
                  31,20   30,17      -    29,08
     WÜ        Nittel, Stefanie        65 LG Enz 72                o.g.V.
                     -       -       -       -



Anfang

Männliche Jugend A

  Kugelstoss m J A 6 kg                              18.05.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Kreismeister
     WÜ  18270 Roller, Simon           85 VFL Nagold                 9,82
                   9,82      -     9,00    8,43
  2. WÜ  18539 Erdmann, Michael        85 TSG Balingen               9,51
                   9,25      -     9,51    9,44


  Diskuswurf m J A 1.75 kg                           18.05.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Kreismeister
     WÜ  18539 Erdmann, Michael        85 TSG Balingen              25,60
                  25,60      -       -       -
  2. WÜ  20195 Anissimo, Nicolas       84 VFL Ostelsheim            22,06
                     -    20,85   21,27   22,06


  Speerwurf m J A 800 g                              18.05.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Kreismeister
     WÜ  19454 Richter, Benjamin       85 TV Mühlacker              49,70
                  45,52   43,75   49,70   45,55   48,34      -
  2. WÜ  20195 Anissimo, Nicolas       84 VFL Ostelsheim            31,56
                     -    31,56      -       -       -       -
  3. WÜ  18270 Roller, Simon           85 VFL Nagold                26,80
                     -       -       -    26,80      -       -



Anfang

Weibliche Jugend A

  Diskuswurf w J A 1 kg                              18.05.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

     WÜ        Kuhnert, Lisa           85 VFL Nagold                 n.a.
                   n.a.


  Speerwurf w J A 600 g                              18.05.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Kreismeisterin
     WÜ  14069 Nittel, Jennifer        85 LG Badenova Nordsch       27,98
                  23,55   25,65      -    27,98
     WÜ        Kuhnert, Lisa           85 VFL Nagold                 n.a.
                   n.a.



Anfang

Männliche Jugend B

  Kugelstoss m J B 5 kg                              18.05.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Kreismeister
     WÜ  21873 Dahm, Tobias            87 VFL Ostelsheim            15,26
                  12,67   14,13   15,19   15,26
  2. WÜ  21452 Lutz, Thilo             86 TSV Haiterbach            13,95
                  13,35   13,95   13,77   13,35
  3. WÜ  17419 Rapp, Florian           86 LG Enz 72                  9,59
                   9,51    9,55    9,59    9,59
  4. WÜ  25067 Adam, Andrej            87 VFL Nagold                 9,49
                   9,36    9,49      -       -
  5. WÜ  21880 Kastner, Thomas         87 VFL Hochdorf               9,29
                   9,29    9,21    8,42    8,19
  6. WÜ  17704 Pietsch, Nils           87 LG Calw                    8,74
                   8,11    8,03    8,74    8,55


  Diskuswurf m J B 1.5  kg                           18.05.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Kreismeister
     WÜ  21873 Dahm, Tobias            87 VFL Ostelsheim            40,25
                     -    38,96   39,88   40,25
  2. WÜ  17419 Rapp, Florian           86 LG Enz 72                 22,31
                  22,31      -       -    20,70
  3. WÜ  25067 Adam, Andrej            87 VFL Nagold                16,90
                  16,90      -       -    14,25


  Speerwurf m J B 700 g                              18.05.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Kreismeister
     WÜ  17419 Rapp, Florian           86 LG Enz 72                 40,24
                  40,24   37,42      -       -
  2. WÜ  21873 Dahm, Tobias            87 VFL Ostelsheim            38,46
                     -    38,46      -       -
  3. WÜ  25067 Adam, Andrej            87 VFL Nagold                30,16
                  27,59      -    30,16   26,16
  4. WÜ  21880 Kastner, Thomas         87 VFL Hochdorf              27,83
                  27,83   24,80      -    27,02



Anfang

Weibliche Jugend B

  Kugelstoss w J B 4 kg                              18.05.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Kreismeisterin
     WÜ  20310 Anstett, Julia          86 VFL Hochdorf               9,17
                   7,06    9,02    8,32    9,17
  2. WÜ  26283 Schöttle, Leonore       86 TV Oberhaugstett           7,67
                     -     7,29    7,67    7,47
  3. WÜ  21655 Dreher, Jenny           87 VFL Nagold                 7,50
                   7,24    7,30    7,44    7,50
  4. WÜ  19881 Ensslen, Katrin         86 VFL Nagold                 7,34
                   7,13    7,34    6,76    6,93
  5. WÜ  17745 Geörg, Kristina         87 LG Enz 72                  7,29
                   7,16    7,29    7,00    7,01
  6. WÜ  21443 Hüllemann, Cornelie     87 TV Oberhaugstett           7,15
                   6,77    7,15    6,84    6,95
  7. WÜ  19886 Lange, Carolin          86 VFL Nagold                 6,80
                   6,80    6,60    6,21    6,61
  8. WÜ        Becker, Maria           86 LG Enz 72                  6,70
                   6,70      -     6,35    6,45
  9. WÜ  21879 Burger, Lisalotte       87 VFL Hochdorf               6,60
                   5,96    6,22    6,58    6,60
 10. WÜ  20312 Burger, Annalena        86 VFL Hochdorf               6,55
                   5,87    6,42      -     6,55
 11. WÜ  20309 Katz, Jutta             86 VFL Hochdorf               6,20
                   6,02    6,20      -     6,16
     WÜ        Elsäßer, Margrit        86 VFL Hochdorf               n.a.
                   n.a.


  Diskuswurf w J B 1 kg                              18.05.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Kreismeisterin
     WÜ  21655 Dreher, Jenny           87 VFL Nagold                25,38
                  25,38   24,83      -    25,12
  2. WÜ  20310 Anstett, Julia          86 VFL Hochdorf              21,68
                  16,74      -    21,68   19,14
  3. WÜ  17745 Geörg, Kristina         87 LG Enz 72                 20,99
                     -       -    20,99      -
  4. WÜ  21879 Burger, Lisalotte       87 VFL Hochdorf              18,40
                  18,40   17,96      -    18,05
  5. WÜ  20312 Burger, Annalena        86 VFL Hochdorf              18,16
                     -    16,67   17,24   18,16


  Speerwurf w J B 600 g                              18.05.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Kreismeisterin
     WÜ  17745 Geörg, Kristina         87 LG Enz 72                 27,60
                     -    27,60   25,50   25,04
  2. WÜ  26283 Schöttle, Leonore       86 TV Oberhaugstett          25,40
                     -    25,40      -    24,64
  3. WÜ  21655 Dreher, Jenny           87 VFL Nagold                23,48
                  23,48      -    23,29   21,82
  4. WÜ  21443 Hüllemann, Cornelie     87 TV Oberhaugstett          23,40
                     -    22,35   23,40   21,28
  5. WÜ  20310 Anstett, Julia          86 VFL Hochdorf              23,35
                  20,15   23,35   20,23      -
  6. WÜ  21456 Wörner, Julia           87 VFL Nagold                21,50
                  15,40   18,13   19,19   21,50
  7. WÜ  19881 Ensslen, Katrin         86 VFL Nagold                20,99
                  20,45   20,99   19,54   16,02
  8. WÜ  21879 Burger, Lisalotte       87 VFL Hochdorf              19,87
                  17,81   19,87   18,14   18,63
  9. WÜ  20312 Burger, Annalena        86 VFL Hochdorf              19,11
                  18,34   18,88   18,80   19,11
 10. WÜ  20309 Katz, Jutta             86 VFL Hochdorf              18,02
                  13,82   17,02   18,02   17,45
     WÜ        Elsäßer, Margrit        86 VFL Hochdorf               n.a.
                   n.a.



Anfang

Schüler D M08 u.j.

  Schlagball 80g Schü D M 8                          18.05.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ        Adler, Steffen          96 LG Enz 72                 24,00
                  22,00   24,00   20,00   19,00
  2. WÜ        Abel, Marvin            95 LG Enz 72                 21,50
                  16,50   16,50   15,00   21,50
  3. WÜ        Gailer, Mike            96 LG Enz 72                 15,00
                  14,00   15,00   15,00   14,50
  4. WÜ        Scheibner, Samuel       96 LG Enz 72                 14,50
                  14,50   13,50    7,50   13,50
  5. WÜ        Adler, Robin            96 LG Enz 72                 14,50
                  14,50   12,00   13,50    9,50
  6. WÜ        Kloss, Sven             97 LG Enz 72                 13,50
                  13,50   11,00   11,00   12,00
     WÜ  34848 Bruch, Paul             95 LG Enz 72                  n.a.
                   n.a.



Anfang

Schüler D M09

  Schlagball 80g Schü D M 9                          18.05.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ        Ensslen, Jens           94 VFL Nagold                41,50
                  41,00   41,50   39,00   39,50
  2. WÜ        Schulz, Thimo           94 LG Enz 72                 27,00
                  25,00   26,00   20,50   27,00
  3. WÜ        Buchter, Nuls           94 LG Enz 72                 26,50
                  26,50   13,00   25,00   20,50
     WÜ 961748 Baranli, Cengit-Han     94 LG Enz 72                  n.a.
                   n.a.



Anfang

Schüler C M10

  Schlagball 80g Schü C M10                          18.05.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ        Adler, Tim              93 LG Enz 72                 35,00
                  32,50   29,00   31,00   35,00
  2. WÜ        Schwindhammer, Pascal   93 TV Oberhaugstett          34,00
                  31,00   28,00   34,00   33,50
  3. WÜ        Neumair, Maximilian     93 TSV Haiterbach            34,00
                  34,00   27,00   32,50   31,50
  4. WÜ        Gewiese, Vincent        93 LG Enz 72                 23,00
                  20,50   23,00   23,00   22,00



Anfang

Schüler C M11

  Schlagball 80g Schü C M11                          18.05.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ        Betz, Fabian            92 LG Enz 72                 40,00
                  36,00   34,00   36,50   40,00
  2. WÜ        Lenk, Adrian            92 LG Enz 72                 37,50
                  31,50   34,00   37,50   35,00
  3. WÜ        Steinberg, Henry        92 LG Enz 72                 36,00
                  34,50   36,00   36,00   35,00
  4. WÜ        Glück, Alexander        92 TV Oberhaugstett          30,50
                  24,00   29,50   30,50   25,00



Anfang

Schüler B M12

  Kugelstoss Schü B M12 3 kg                         18.05.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Kreismeister
     WÜ  28110 Langkabel, Daniel       91 LG Enz 72                  6,55
                   6,06    6,51    6,46    6,55
  2. WÜ        Majchnyk, Rafael        91 LG Enz 72                  6,37
                   6,37    6,28    4,88      -
  3. WÜ  28113 Ortlieb, Markus         91 LG Enz 72                  6,28
                   5,36      -     5,30    6,28
  4. WÜ        Domann, Jonas           91 VFL Nagold                 5,85
                     -       -       -     5,85
     WÜ        Schulz, Henning         91 LG Enz 72                  n.a.
                   n.a.
     WÜ        Hubig, Benjamin         91 TV Oberhaugstett           n.a.
                   n.a.


  Diskuswurf Schü B M12 750 g                        18.05.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ        Hubig, Benjamin         91 TV Oberhaugstett          14,64
                  14,64      -    14,48      -


  Speerwurf Schü B M12 400 g                         18.05.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Kreismeister
     WÜ        Domann, Jonas           91 VFL Nagold                27,27
                  26,25   25,13   27,27   24,54
  2. WÜ  28110 Langkabel, Daniel       91 LG Enz 72                 24,29
                  20,49   24,29   21,35   19,39
  3. WÜ  28113 Ortlieb, Markus         91 LG Enz 72                 19,65
                  19,65   17,44   16,89   18,13
  4. WÜ        Hubig, Benjamin         91 TV Oberhaugstett          18,09
                  15,92      -    18,09   15,95
  5. WÜ        Majchnyk, Rafael        91 LG Enz 72                 16,70
                  14,77   16,70   16,54   16,35
     WÜ     87 Schulz, Henning         91 LG Enz 72                  n.a.
                   n.a.



Anfang

Schüler B M13

  Kugelstoss Schü B M13 3 kg                         18.05.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Kreismeister
     WÜ        Buchter, Marius         90 LG Enz 72                  9,86
                   9,27    9,26    9,86    9,73
  2. WÜ        Kempf, Martin           90 TSV Haiterbach             8,75
                   8,75    7,19    7,99    7,57
  3. WÜ  27439 Beck, Frederik          90 LG Enz 72                  8,47
                   7,61    8,13    8,02    8,47
  4. WÜ  27279 Schwindhammer, Kevin    90 TV Oberhaugstett           7,93
                     -     7,93    7,60      -
  5. WÜ  26759 Ensslen, Thomas         90 VFL Nagold                 6,97
                   6,90    6,97    5,94    6,78
  6. WÜ  27277 Glück, Sebastian        90 TV Oberhaugstett           6,25
                   6,25    5,87    5,41    6,23
  7. WÜ        Gergert, Alexander      90 LG Enz 72                  6,08
                   5,42      -     6,08    6,08
     WÜ        Lutz, Jorit Magnus      90 TV Oberhaugstett           n.a.
                   n.a.


  Diskuswurf Schü B M13 750 g                        18.05.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Kreismeister
     WÜ  26759 Ensslen, Thomas         90 VFL Nagold                25,71
                     -       -    25,71   20,90
  2. WÜ  27279 Schwindhammer, Kevin    90 TV Oberhaugstett          20,56
                  20,24   20,56   19,83   19,14
  3. WÜ        Kempf, Martin           90 TSV Haiterbach            17,89
                     -    17,89      -    17,19
  4. WÜ  27277 Glück, Sebastian        90 TV Oberhaugstett          16,50
                  15,55   15,62   16,13   16,50
     WÜ   2828 Lutz, Jorit Magnus      90 TV Oberhaugstett           n.a.
                   n.a.


  Speerwurf Schü B M13 400 g                         18.05.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Kreismeister
     WÜ  27439 Beck, Frederik          90 LG Enz 72                 34,72
                  31,25   30,12   34,72   31,08
  2. WÜ  26759 Ensslen, Thomas         90 VFL Nagold                28,32
                     -    28,32   27,20      -
  3. WÜ        Buchter, Marius         90 LG Enz 72                 23,18
                     -       -    23,18   19,94
  4. WÜ  27277 Glück, Sebastian        90 TV Oberhaugstett          21,50
                  16,33   18,20   20,83   21,50
  5. WÜ        Gergert, Alexander      90 LG Enz 72                 20,45
                  17,88   19,59      -    20,45
  6. WÜ  27279 Schwindhammer, Kevin    90 TV Oberhaugstett          20,34
                  19,77   18,57   18,31   20,34
     WÜ        Lutz, Jorit Magnus      90 TV Oberhaugstett           n.a.
                   n.a.



Anfang

Schüler A M14

  Kugelstoss Schü A M14 4 kg                         18.05.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Kreismeister
     WÜ  26069 Klause, Matthias        89 TV Oberhaugstett          11,13
                  11,13   10,69   10,25    9,89
  2. WÜ  26803 Helber, Florian         89 TSV Haiterbach             9,76
                   9,12    9,27    9,32    9,76
  3. WÜ  27063 Pfrommer, Stefan        89 LG Calw                    8,47
                   7,83    7,75    8,32    8,47
  4. WÜ  23749 Jerome, Joseph          89 VFL Ostelsheim             8,36
                     -     7,01    8,36    7,27
  5. WÜ        Kraus, Mathias          89 VFL Nagold                 7,21
                   6,65    6,43    7,21    7,00
  6. WÜ        Maier, Michael          89 LG Enz 72                  7,10
                   7,10    6,82    6,59    6,87


  Diskuswurf Schü A M14 1 kg                         18.05.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Kreismeister
     WÜ  26069 Klause, Matthias        89 TV Oberhaugstett          32,35
                  32,35      -    30,70      -
  2. WÜ  26803 Helber, Florian         89 TSV Haiterbach            26,35
                  26,35   18,16   22,70      -
  3. WÜ  26067 Dittus, Marco           89 TV Oberhaugstett          23,92
                  23,92   20,44   21,82   20,15
  4. WÜ  27063 Pfrommer, Stefan        89 LG Calw                   20,91
                     -    20,91   16,21   20,46
  5. WÜ        Kraus, Mathias          89 VFL Nagold                19,65
                  19,32      -    18,82   19,65
  6. WÜ        Joseph, Jerome          89 VFL Ostelsheim            18,74
                  17,56      -    15,73   18,74


  Speerwurf Schü A M14 600 g                         18.05.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Kreismeister
     WÜ  23749 Jerome, Joseph          89 VFL Ostelsheim            32,14
                  27,57   28,68   30,65   32,14
  2. WÜ  26803 Helber, Florian         89 TSV Haiterbach            31,57
                  31,57   29,20   28,49   31,06
  3. WÜ        Kraus, Mathias          89 VFL Nagold                27,67
                     -    27,67   23,52   23,56
  4. WÜ  26067 Dittus, Marco           89 TV Oberhaugstett          26,60
                  20,96   19,98   20,05   26,60
  5. WÜ  26069 Klause, Matthias        89 TV Oberhaugstett          23,99
                  23,99      -       -       -
  6. WÜ  25074 Mutz, Benjamin          89 VFL Nagold                22,70
                     -    16,68   18,90   22,70
  7. WÜ        Maier, Michael          89 LG Enz 72                 19,09
                     -    19,09      -    17,89



Anfang

Schüler A M15

  Kugelstoss Schü A M15 4 kg                         18.05.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Kreismeister
     WÜ  23150 Bastians, Philipp       88 VFL Nagold                11,88
                  11,69   11,88   10,83      -
  2. WÜ  23396 Zingler, Florian        88 VFL Nagold                11,45
                  11,29   11,45      -    10,62
  3. WÜ  17702 Kugele, Matthias        88 LG Calw                   10,63
                  10,63      -       -    10,46
  4. WÜ  24575 Deusch, Jonas           88 VFL Nagold                 9,10
                   8,47    9,10    8,54    7,93
  5. WÜ  26758 Niethammer, Benjamin    88 VFL Nagold                 8,29
                     -     8,10    8,29    7,55


  Diskuswurf Schü A M15 1 kg                         18.05.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Kreismeister
     WÜ  17702 Kugele, Matthias        88 LG Calw                   38,41
                     -    30,67   32,14   38,41
  2. WÜ  23396 Zingler, Florian        88 VFL Nagold                37,71
                  37,71      -    36,43   35,31
  3. WÜ  23150 Bastians, Philipp       88 VFL Nagold                28,53
                     -       -    28,04   28,53
  4. WÜ  24575 Deusch, Jonas           88 VFL Nagold                23,04
                  18,74   20,03   23,04   21,49


  Speerwurf Schü A M15 600 g                         18.05.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Kreismeister
     WÜ  23396 Zingler, Florian        88 VFL Nagold                44,09
                     -    41,35   43,93   44,09
  2. WÜ  17702 Kugele, Matthias        88 LG Calw                   35,81
                  33,77      -       -    35,81
  3. WÜ  23150 Bastians, Philipp       88 VFL Nagold                33,58
                  33,58   33,33   32,68      -
  4. WÜ  24575 Deusch, Jonas           88 VFL Nagold                23,70
                  23,04   23,70   22,89   20,25
  5. WÜ  26758 Niethammer, Benjamin    88 VFL Nagold                21,13
                  18,78   18,50   21,13   15,93
     WÜ        Dengler, Oliver         88 VFL Nagold                 n.a.
                   n.a.



Anfang

Schülerinnen D W08 u.j.

  Schlagball 80g Schi D W 8                          18.05.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ        Locher, Ronja           95 LG Enz 72                 19,00
                  17,00   19,00   16,50   18,00
  2. WÜ        Seyfried, Katharina     95 LG Enz 72                 18,00
                  16,00   18,00   16,50   16,00
  3. WÜ        Steinberg, Cindy        95 LG Enz 72                 16,00
                  16,00   14,50   15,00   12,50
  4. WÜ        Jäger, Lina             95 LG Enz 72                 12,00
                   7,00    8,50   12,00    9,00
  5. WÜ        Härter, Jana            96 LG Enz 72                  8,50
                   8,00    8,50    8,50    8,50
  6. WÜ        Schaller, Emira         95 LG Enz 72                  7,50
                   5,00    7,00    7,50    7,50
     WÜ        Pfirschke, Kim          95 LG Enz 72                  n.a.
                   n.a.



Anfang

Schülerinnen D W09

  Schlagball 80g Schi D W 9                          18.05.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ        Leibelt, Eva            94 LG Enz 72                 26,00
                  23,00   25,50   24,00   26,00
  2. WÜ        Härter, Maja            94 LG Enz 72                 21,50
                  21,00   21,50   19,00   21,00
  3. WÜ        Lenk, Ellen             94 LG Enz 72                 13,50
                  11,00   13,50   12,50   13,00



Anfang

Schülerinnen C W10

  Schlagball 80g Schi C W10                          18.05.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ        Karst, Raymara          93 LG Enz 72                 33,50
                  29,50   33,50   33,50   29,50
  2. WÜ        Göbel, Andrea           93 LG Enz 72                 28,00
                  24,50   26,50   28,00   24,00
  3. WÜ        Knöpfler, Shari         93 LG Enz 72                 20,00
                  16,00   20,00   15,50   15,50
  4. WÜ        Ohlig, Sandra           93 LG Enz 72                 19,00
                  15,00   19,00   13,00   14,50
  5. WÜ        Harer, Deborah          93 LG Enz 72                 15,50
                  12,50   15,50   14,50   13,50
  6. WÜ        Hantzidis, Sofia        93 LG Enz 72                 14,50
                   9,00   12,00   14,50   10,50
     WÜ        Schlösser, Isabel       93 LG Enz 72                  n.a.
                   n.a.



Anfang

Schülerinnen C W11

  Schlagball 80g Schi C W11                          18.05.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ        Feddersen, Anna         92 LG Enz 72                 20,50
                  18,00   18,00   20,50   17,00
  2. WÜ        KLoss, Louisa           92 LG Enz 72                 20,00
                  17,00   15,00   17,00   20,00
  3. WÜ        Leibelt, Ida            92 LG Enz 72                 18,00
                  18,00   18,00   13,00   14,00
  4. WÜ        Enthofer, Isabell       92 LG Enz 72                 13,50
                  13,00   13,50   10,50    9,00



Anfang

Schülerinnen B W12

  Kugelstoss Schi B W12 3 kg                         18.05.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Kreismeisterin
     WÜ        Volz, Claudia           91 TV Oberhaugstett           6,16
                   6,15    5,90    5,32    6,16
  2. WÜ        Seifert, Natascha       91 TV Oberhaugstett           5,52
                   5,36    4,05    5,11    5,52
     WÜ        Hantzidis, Katharina    91 LG Enz 72                  n.a.
                   n.a.


  Diskuswurf Schi B W12 750 g                        18.05.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Kreismeisterin
     WÜ        Volz, Claudia           91 TV Oberhaugstett          19,15
                  19,15   19,05   13,79   14,55
  2. WÜ        Seifert, Natascha       91 TV Oberhaugstett          14,84
                     -    14,24      -    14,84


  Speerwurf Schi B W12 400 g                         18.05.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

     WÜ        Hantzidis, Katharina    91 LG Enz 72                  n.a.
                   n.a.



Anfang

Schülerinnen B W13

  Kugelstoss Schi B W13 3 kg                         18.05.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Kreismeisterin
     WÜ  24718 Rentschler, Svenja      90 LG Enz 72                  8,45
                   8,45    8,41    8,03    7,94
  2. WÜ  27443 Ensslin, Vanessa        90 LG Enz 72                  6,82
                   6,23    5,63    6,82    6,73
  3. WÜ  26787 Kulosa, Margret         90 TSV Haiterbach             6,73
                   6,27    6,73    6,35    6,58
  4. WÜ  27444 Ensslin, Janine         90 LG Enz 72                  6,26
                   5,28    5,79    5,83    6,26
  5. WÜ        Paffrath, Hanna         90 LG Enz 72                  5,79
                   4,71    4,20    5,79      -
  6. WÜ  28031 Schäfer, Bianca         90 LG Enz 72                  5,70
                   4,79    4,90    5,28    5,70
  7. WÜ  27007 Klenk, Mareike          90 TSV Haiterbach             5,39
                   4,79    5,28    5,32    5,39
  8. WÜ  28034 Maier, Melanie          90 LG Enz 72                  5,29
                   3,92    5,14    5,29    5,17
  9. WÜ  27440 Walther, Miriam         90 LG Enz 72                  5,19
                   4,13    4,07    5,19    3,94
 10. WÜ        Paffrath, Laura         90 LG Enz 72                  4,45
                   4,26    4,45      -     4,38
     WÜ        Seeger, Clarissa        90 TSV Haiterbach             n.a.
                   n.a.


  Diskuswurf Schi B W13 750 g                        18.05.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Kreismeisterin
     WÜ  24718 Rentschler, Svenja      90 LG Enz 72                 23,02
                  23,02      -       -    18,84
  2. WÜ  27443 Ensslin, Vanessa        90 LG Enz 72                 17,61
                  17,00   17,61   15,43   15,51
  3. WÜ        Paffrath, Laura         90 LG Enz 72                 16,65
                  16,65   15,05   15,05   16,14
  4. WÜ  26787 Kulosa, Margret         90 TSV Haiterbach            16,36
                  15,21   13,28   16,36      -
  5. WÜ  27444 Ensslin, Janine         90 LG Enz 72                 15,04
                  15,04   13,52   14,10      -
  6. WÜ  28031 Schäfer, Bianca         90 LG Enz 72                 15,04
                     -       -       -    15,04
  7. WÜ  27440 Walther, Miriam         90 LG Enz 72                 14,92
                  14,92   13,57   12,79   14,66
  8. WÜ  27007 Klenk, Mareike          90 TSV Haiterbach            13,95
                     -    11,39   13,95   12,88
  9. WÜ  28034 Maier, Melanie          90 LG Enz 72                 12,80
                  11,63   10,87   12,80   12,02
 10. WÜ        Paffrath, Hanna         90 LG Enz 72                 11,73
                   9,44   10,11   11,73   10,49


  Speerwurf Schi B W13 400 g                         18.05.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Kreismeisterin
     WÜ  26787 Kulosa, Margret         90 TSV Haiterbach            29,74
                  25,84   29,50   29,29   29,74
  2. WÜ  27443 Ensslin, Vanessa        90 LG Enz 72                 25,56
                  22,11   20,60   21,49   25,56
  3. WÜ  24718 Rentschler, Svenja      90 LG Enz 72                 22,56
                  22,56   22,44   20,10      -
  4. WÜ  27444 Ensslin, Janine         90 LG Enz 72                 21,61
                  21,61   20,25   21,03   20,92
  5. WÜ  27007 Klenk, Mareike          90 TSV Haiterbach            20,95
                  18,21   20,09   20,95   17,17
  6. WÜ  28034 Maier, Melanie          90 LG Enz 72                 18,80
                  18,03   18,80   18,61   15,43
  7. WÜ  28031 Schäfer, Bianca         90 LG Enz 72                 17,90
                  17,90   17,35   13,07   12,02
  8. WÜ  27440 Walther, Miriam         90 LG Enz 72                 17,44
                  15,66   13,18   17,44   13,98
  9. WÜ        Paffrath, Laura         90 LG Enz 72                 16,13
                  12,33   11,67   15,03   16,13
 10. WÜ        Paffrath, Hanna         90 LG Enz 72                 11,07
                     -    11,07      -     7,53
     WÜ        Seeger, Clarissa        90 TSV Haiterbach             n.a.
                   n.a.



Anfang

Schülerinnen A W14

  Kugelstoss Schi A W14 3 kg                         18.05.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Kreismeisterin
     WÜ  25497 Gatzky, Ulla            89 LAV Tübingen               9,44
                   8,78    8,87    9,44    8,78
  2. WÜ  17420 Rapp, Ramona            89 LG Enz 72                  9,16
                   9,00      -     9,16    8,82
  3. WÜ  26799 Schuon, Anja            89 TSV Haiterbach             8,24
                   7,55    8,24    8,12    8,10
  4. WÜ  27428 Eberhardt, Sandra       89 LG Enz 72                  7,98
                     -     7,96    7,98    7,71
  5. WÜ  24574 Kiss, Melanie           89 VFL Nagold                 7,90
                   7,27    7,18    7,12    7,90
  6. WÜ  27429 Eberhardt, Anja         89 LG Enz 72                  6,96
                     -     6,58    6,96    6,93
  7. WÜ  25071 Schneider, Jill         89 VFL Nagold                 6,87
                   6,47    6,36    6,87    6,60
  8. WÜ  26788 Krettek, Berenice       89 TSV Haiterbach             6,81
                   6,63    6,66    6,81    6,61
  9. WÜ        Ölschläger, Sina        89 LG Enz 72                  6,05
                   5,30    5,69    5,85    6,05


  Diskuswurf Schi A W14 1 kg                         18.05.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Kreismeisterin
     WÜ  25497 Gatzky, Ulla            89 LAV Tübingen              27,90
                     -    27,61   27,60   27,90
  2. WÜ  24574 Kiss, Melanie           89 VFL Nagold                20,28
                  19,93   16,10   18,10   20,28
  3. WÜ  27428 Eberhardt, Sandra       89 LG Enz 72                 19,95
                  14,88      -    18,58   19,95
  4. WÜ  17420 Rapp, Ramona            89 LG Enz 72                 19,61
                  17,98   19,61   18,84   18,92
  5. WÜ  26799 Schuon, Anja            89 TSV Haiterbach            14,83
                  12,92   14,83   13,94      -


  Speerwurf Schi A W14 600 g                         18.05.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Kreismeisterin
     WÜ  17420 Rapp, Ramona            89 LG Enz 72                 26,30
                  24,39   24,19   26,30   25,38
  2. WÜ  27428 Eberhardt, Sandra       89 LG Enz 72                 18,76
                     -    18,76   17,89   17,48
  3. WÜ  27429 Eberhardt, Anja         89 LG Enz 72                 18,68
                  17,40      -    18,68      -
  4. WÜ  24574 Kiss, Melanie           89 VFL Nagold                18,18
                     -       -    18,18      -
  5. WÜ  26799 Schuon, Anja            89 TSV Haiterbach            17,79
                  14,06   16,34   17,79   15,31
  6. WÜ  26788 Krettek, Berenice       89 TSV Haiterbach            17,35
                  16,20   15,26   17,35   14,84
  7. WÜ  25071 Schneider, Jill         89 VFL Nagold                15,01
                  14,00   12,99   14,70   15,01
  8. WÜ        Ölschläger, Sina        89 LG Enz 72                 13,97
                     -    12,60      -    13,97



Anfang

Schülerinnen A W15

  Kugelstoss Schi A W15 3 kg                         18.05.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Kreismeisterin
     WÜ  24368 Locher, Carolin         88 VFL Sindelfingen           8,84
                   8,02    8,84      -     8,22
  2. WÜ  23063 Hübner, Kira            88 VFL Hochdorf               8,61
                   8,39    8,61    7,90    8,33
  3. WÜ  23149 Kulosa, Katrin          88 TSV Haiterbach             8,40
                   8,40    7,96    8,16    7,86
  4. WÜ  25076 Weippert, Iris          88 VFL Nagold                 7,39
                   6,57    7,39    6,19    7,30
  5. WÜ  23545 Haizmann, Lena          88 VFL Hochdorf               7,08
                   6,60    6,86    7,08    7,02
     WÜ        Trampisch, Madelaine    88 VFL Hochdorf               n.a.
                   n.a.


  Diskuswurf Schi A W15 1 kg                         18.05.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Kreismeisterin
     WÜ  24368 Locher, Carolin         88 VFL Sindelfingen          25,15
                  22,32   25,15      -       -
  2. WÜ  23545 Haizmann, Lena          88 VFL Hochdorf              18,47
                     -    18,47      -       -
  3. WÜ  23063 Hübner, Kira            88 VFL Hochdorf              15,85
                  14,86   14,88   15,85      -


  Speerwurf Schi A W15 600 g                         18.05.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Kreismeisterin
     WÜ  23063 Hübner, Kira            88 VFL Hochdorf              26,10
                  26,10   25,43   23,71   25,18
  2. WÜ  23149 Kulosa, Katrin          88 TSV Haiterbach            23,23
                     -    22,13   21,68   23,23
  3. WÜ  23545 Haizmann, Lena          88 VFL Hochdorf              19,83
                  19,83   19,67      -    18,51
  4. WÜ  25076 Weippert, Iris          88 VFL Nagold                18,10
                  17,58   18,10   15,33   15,59
     WÜ  33232 Trampisch, Madelaine    88 VFL Hochdorf               n.a.
                   n.a.



Anfang

Seniorinnen W55

  Kugelstoss Sen. W55 3 kg                           18.05.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Kreismeisterin
     WÜ  13127 Berndt, Susana          45 TV Oberhaugstett           9,00
                   8,17    8,51    8,12    9,00
  2. WÜ  23000 Bernhard, Margot        45 TSV Eltingen               6,95
                   6,95    6,77    6,50    6,04


  Diskuswurf Sen. W55 1 kg                           18.05.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  23000 Bernhard, Margot        45 TSV Eltingen              14,84
                  12,98      -    14,84   14,63


  Speerwurf Sen. W55 500 g                           18.05.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

     WÜ     56 Bernhard, Margot        45 TSV Eltingen               n.a.
                   n.a.



Anfang

Senioren M60

  Kugelstoss Sen. M60 5 kg                           18.05.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ    874 Erdmann, Manfred        43 TSG Balingen              12,78
                  11,96   12,25   12,21   12,27      -    12,78


  Diskuswurf Sen. M60 1 kg                           18.05.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ    874 Erdmann, Manfred        43 TSG Balingen              34,66
                     -    34,66   33,23      -


  Speerwurf Sen. M60 600 g                           18.05.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ    874 Erdmann, Manfred        43 TSG Balingen              35,56
                  35,06   33,61   33,84   34,82   35,26   35,56



Anfang

VERANSTALTUNGS-BERICHT


      D L V      ¦ Veranstalter:                                          
 Veranstaltungs- ¦ LG Enz 72                 ¦ Datum : 18.05.2003         
     Bericht     ¦ Jürgen Vogt               ¦ Ort   : Calmbach           
                 ¦ Römerstraße 80            ¦ Kreis : Calw               
  Veranst.-Nr.   ¦ 75334 Straubenhardt       ¦ Bezirk: Nagold             
                 ¦ Tel.: 07082 / 5180        ¦ Land  : Württemberg        
                 ¦ Fax :                     ¦                            
-----------------¦---------------------------¦----------------------------
Bez. der Veranst.: LO Werfer-Kreismeisterschaften                         
Kategorie        : 4  = Landesoffene Veranstaltung                        
Ausrichter       : LG Enz 72 / TV Calmbach                                
Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                 : Sportgelände Enztalhalle                               
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung:              ¦Veranstaltungs-   ¦ Meldung   ¦ Teilnahme ¦ % ¦
                          ¦Statistik         ¦           ¦           ¦   ¦
 vollautom. elektronisch  ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
                          ¦A. Vereine        ¦     13    ¦     13    ¦100¦
                          ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
--------------------------¦B. Altersklassen  ¦  m  ¦  w  ¦  m  ¦  w  ¦   ¦
Windmessung:              ¦ Senioren         ¦    5¦     ¦    5¦     ¦100¦
                          ¦ Seniorinnen      ¦     ¦    6¦     ¦    6¦100¦
 Lauf  :                  ¦ Männer / Ju.     ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Frauen / Jui.    ¦     ¦    1¦     ¦    1¦100¦
 Sprung:                  ¦ Männl. Jugend A  ¦    4¦     ¦    4¦     ¦100¦
                          ¦ Weibl. Jugend A  ¦     ¦    2¦     ¦    1¦ 50¦
                          ¦ Männl. Jugend B  ¦    6¦     ¦    6¦     ¦100¦
--------------------------¦ Weibl. Jugend B  ¦     ¦   13¦     ¦   12¦ 92¦
Gerätekontrolle:          ¦ Schüler A        ¦   14¦     ¦   13¦     ¦ 93¦
                          ¦ Schülerinnen A   ¦     ¦   15¦     ¦   14¦ 93¦
 Kontrollgerät            ¦ Schüler B        ¦   14¦     ¦   12¦     ¦ 86¦
                          ¦ Schülerinnen B   ¦     ¦   14¦     ¦   12¦ 86¦
 Waage                    ¦ Schüler C        ¦    8¦     ¦    8¦     ¦100¦
                          ¦ Schülerinnen C   ¦     ¦   11¦     ¦   10¦ 91¦
                          ¦ Schüler D        ¦    6¦     ¦    4¦     ¦ 67¦
--------------------------¦ Schülerinnen D   ¦     ¦    9¦     ¦    8¦ 89¦
EDV-Wettkampfdaten-       ¦------------------¦-----¦-----¦-----¦-----¦---¦
Verarbeitung:             ¦Summe männlich    ¦   57¦     ¦   52¦     ¦ 91¦
                          ¦Summe Weiblich    ¦     ¦   71¦     ¦   64¦ 90¦
 Programm-System:         ¦Summe Teilnehmer  ¦    128    ¦    116    ¦ 91¦
 COSA-LEW  Vers. 5.31     ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
                          ¦C. Mitarbeiter    ¦                           ¦
 Datentransfer per        ¦ Wettk.-Büro/EDV  ¦      2                    ¦
 Diskette in Besten-      ¦ Kampfrichter     ¦     14    Summe           ¦
 listen-System möglich    ¦ Helfer           ¦      5    Mitarb.    21   ¦
--------------------------¦------------------¦---------------------------¦
Wettkampf-Leiter:      Tel.:   07082 / 5180    Fax:                       
 Jürgen Vogt, Römerstraße 82, 75334 Straubenhardt                         
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht:      Tel.:   07051 / 962405  Fax:                       
 Jochen Schmid, Raiffeisenstraße 4, 75394 Oberkollbach                    
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                          
                                                                          
                                                                          
                                                                          

Anfang

Erstellt mit COSA-LEW 5.31-- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/