Kreis Schülervergleichskampf am 20.09.2003 im Traischbachstadion Gaggenau
Veranstalter/Ausrichter:
Kreis Rastatt/Baden-Baden/Bühl / VFB Gaggenau

Gesamtwertung

1. Bezirk Südpfalz                 418 Punkte
2. Kreis Rastatt/Baden-Baden/Bühl  409 Punkte
3. Kreis Esslingen                 395 Punkte

Gesamtstand männlich
1. Kreis Esslingen                 208 Punkte
2. Bezirk Südpfalz                 202 Punkte
3. Kreis Rastatt/Baden-Baden/Bühl  194 Punkte

Gesamtstand weiblich
1. Bezirk Südpfalz                 216 Punkte
2. Kreis Rastatt/Baden-Baden/Bühl  215 Punkte
3. Kreis Esslingen                 187 Punkte

Klassenwertung (ohne Staffeln)

Schüler M15
1. Kreis Esslingen                  38 Punkte
2. Bezirk Südpfalz                  35 Punkte
2. Kreis Rastatt/Baden-Baden/Bühl   35 Punkte
Schülerinnen W15
1. Bezirk Südpfalz                  43 Punkte
2. Kreis Esslingen                  39 Punkte
3. Kreis Rastatt/Baden-Baden/Bühl   34 Punkte
Schüler M14
1. Kreis Esslingen                  38 Punkte
2. Bezirk Südpfalz                  35 Punkte
2. Kreis Rastatt/Baden-Baden/Bühl   35 Punkte
Schülerinnen W14
1. Kreis Rastatt/Baden-Baden/Bühl   42 Punkte
2. Bezirk Südpfalz                  34 Punkte
2. Kreis Esslingen                  34 Punkte
Schüler M13
1. Bezirk Südpfalz                  33 Punkte
1. Kreis Esslingen                  33 Punkte
2. Kreis Rastatt/Baden-Baden/Bühl   27 Punkte
Schülerinnen W13
1. Kreis Rastatt/Baden-Baden/Bühl   39 Punkte
2. Bezirk Südpfalz                  33 Punkte
3. Kreis Esslingen                  26 Punkte
Schüler M12
1. Kreis Rastatt/Baden-Baden/Bühl   36 Punkte
2. Kreis Esslingen                  34 Punkte
3. Bezirk Südpfalz                  30 Punkte
Schülerinnen W12
1. Kreis Esslingen                  37 Punkte
2. Bezirk Südpfalz                  30 Punkte
3. Kreis Rastatt/Baden-Baden/Bühl   29 Punkte
Schüler M11
1. Kreis Esslingen                  22 Punkte
2. Kreis Rastatt/Baden-Baden/Bühl   18 Punkte
3. Bezirk Südpfalz                  15 Punkte
Schülerinnen W11
1. Bezirk Südpfalz                  22 Punkte
2. Kreis Rastatt/Baden-Baden/Bühl   18 Punkte
3. Kreis Esslingen                  10 Punkte
Schüler M10
1. Bezirk Südpfalz                  24 Punkte
2. Kreis Rastatt/Baden-Baden/Bühl   19 Punkte
3. Kreis Esslingen                  11 Punkte
Schülerinnen W10
1. Bezirk Südpfalz                  24 Punkte
2. Kreis Rastatt/Baden-Baden/Bühl   17 Punkte
3. Kreis Esslingen                  17 Punkte

Einzelergebnisliste

Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schülerinnen W15
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10

Schüler M15

100 m Endlauf                  Wind: +1,7                       20.09.2003
 1.Bunnewitsch, Evgeni         88 Bezirk Südpfalz                  11,87 sec
 2.Seiberth, Philipp           88 Bezirk Südpfalz                  12,19 sec
 3.Ruf, Markus                 88 Kreis Rastatt/Baden-Baden/Bühl   12,62 sec
 4.Koch, Peter                 88 Kreis Esslingen                  12,75 sec
 5.Speidel, Christian          88 Kreis Esslingen                  12,84 sec
   Meißner, Markus             88 Kreis Rastatt/Baden-Baden/Bühl   aufg.
   Ziegler, Michael            88 Kreis Esslingen                   n.a.


1000 m Endlauf                                                  20.09.2003
 1.Koch, Peter                 88 Kreis Esslingen                2:51,50 min
 2.Gärtner, Simon              88 Kreis Esslingen                2:52,39 min
 3.Naeher, Dominik             88 Bezirk Südpfalz                2:55,68 min
 4.Ruf, Markus                 88 Kreis Rastatt/Baden-Baden/Bühl 2:56,13 min
 5.Schatz, Sebastian           88 Bezirk Südpfalz                3:08,57 min
   Wunsch, Markus              88 Kreis Rastatt/Baden-Baden/Bühl    n.a.


80 m Hürden Endlauf            Wind: +1,0                       20.09.2003
 1.Meißner, Markus             88 Kreis Rastatt/Baden-Baden/Bühl   11,56 sec
 2.Schrader, David             88 Bezirk Südpfalz                  12,11 sec
 3.Koch, Peter                 88 Kreis Esslingen                  12,30 sec
 4.Wiesen, Robert              88 Bezirk Südpfalz                  12,65 sec
   Speidel, Christian          88 Kreis Esslingen                   n.a.
   Elischer, Jens              88 Kreis Rastatt/Baden-Baden/Bühl    n.a.


4 x 100 m Endlauf                                               20.09.2003
 1.Bezirk Südpfalz                                                 47,20 sec
    Seiberth, P 88 - Giglberger, K 88 - Henkel, J 89 - Bunnewitsch, E 88
 2.Kreis Esslingen I                                               48,22 sec
    Feiler, M 88 - Koch, P 88 - Klinger, M 89 - Mühlhäuser, F 88
 3.Kreis Rastatt/Baden-Baden/Bühl I                                48,82 sec
    Elischer, J 88 - Schneider, M 89 - Zitterbart, S 88 - Ruf, M 88
 4.Kreis Esslingen II                                              50,74 sec
    Schelle, S 89 - Jung, D 89 - Herzinger, S 89 - Schneider, F 89
   Kreis Rastatt/Baden-Baden/Bühl II                               aufg.
    Rahman, J 89 - Meier, M 89 - Hückinghaus, H 89 - Rigsinger, F 88


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        20.09.2003
 1.Feeser, Markus              88 Kreis Esslingen                   1,78 m  
 2.Schrader, David             88 Bezirk Südpfalz                   1,62 m  
 3.Speidel, Christian          88 Kreis Esslingen                   1,49 m  
 3.Bunnewitsch, Evgeni         88 Bezirk Südpfalz                   1,49 m  
 5.Rigsinger, Fabian           88 Kreis Rastatt/Baden-Baden/Bühl    1,49 m  
 6.Siegel, Markus              88 Kreis Rastatt/Baden-Baden/Bühl    1,41 m  
   Offenbecher, Yannick        88 Kreis Esslingen                   n.a.

   1,25 1,29 1,33 1,37 1,41 1,45 1,49 1,53 1,56 1,59 1,62 1,65 1,68 1,70 1,75 
 1.-    -    -    -    -    -    -    o    o    o    -    o    xo   o    o    
 2.-    -    -    -    -    o    xo   o    o    o    o    xxx                 
 3.-    -    -    -    o    o    o    xxx                                     
 3.-    -    -    o    o    o    o    xxx                                     
 5.-    -    -    o    -    xo   xo   xxx                                     
 6.-    o    o    o    xxo  xxx                                               

   1,78 1,80 
 1.xxo  -    


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        20.09.2003
 1.Bunnewitsch, Evgeni         88 Bezirk Südpfalz                   5,76 m        
            5,57   5,65   5,76    x                 
 2.Giglberger, Kai             88 Bezirk Südpfalz                   5,72 m        
            5,26   5,48   5,28   5,72               
 3.Speidel, Christian          88 Kreis Esslingen                   5,38 m        
            5,12   5,38   5,35   4,84               
 4.Feiler, Markus              88 Kreis Esslingen                   5,33 m        
            4,91   5,30   5,07   5,33               
 5.Elischer, Jens              88 Kreis Rastatt/Baden-Baden/Bühl    5,26 m        
            4,89   5,14   5,26   5,26               
 6.Heck, Matthias              88 Kreis Rastatt/Baden-Baden/Bühl    4,91 m        
             x     4,91   4,70    x                 
   Ziegler, Michael            88 Kreis Esslingen                   n.a.      


Kugelstoß 4,000kg Vor-/Endkampf                                 20.09.2003
 1.Zitterbart, Stefan          88 Kreis Rastatt/Baden-Baden/Bühl   16,45 m  
             x    16,45  16,30  16,32               
 2.Mühlhäuser, Florian         88 Kreis Esslingen                  14,22 m  
           13,56  14,22    x    13,75               
 3.Class, Christian            88 Kreis Esslingen                  13,37 m  
           12,35    x      x    13,37               
 4.Leibig, Daniel              88 Bezirk Südpfalz                  12,72 m  
           11,68  12,72  12,42  12,33               
 5.Meißner, Markus             88 Kreis Rastatt/Baden-Baden/Bühl   12,45 m  
           11,86  12,45    x      x                 
 6.Masur, Philipp              88 Bezirk Südpfalz                  11,16 m  
            9,77  10,39  10,98  11,16               
   Werni, Markus               88 Kreis Rastatt/Baden-Baden/Bühl    n.a.


Diskuswurf 1,000kg Vor-/Endkampf                                20.09.2003
 1.Zitterbart, Stefan          88 Kreis Rastatt/Baden-Baden/Bühl   40,87 m  
             -    40,87    -      -                 
 2.Class, Christian            88 Kreis Esslingen                  40,25 m  
           30,36    -    40,25  38,53               
 3.Mühlhäuser, Florian         88 Kreis Esslingen                  38,20 m  
           38,20    -    38,16  aufg.               
 4.Kloos, Kilian               88 Bezirk Südpfalz                  33,14 m  
             -    33,14    -      -                 
 5.Giglberger, Kai             88 Bezirk Südpfalz                  26,29 m  
             -      -    26,29    -                 
   Meißner, Markus             88 Kreis Rastatt/Baden-Baden/Bühl    n.a.
            n.a.                                    


Speerwurf 600g Vor-/Endkampf                                    20.09.2003
 1.Zitterbart, Stefan          88 Kreis Rastatt/Baden-Baden/Bühl   45,33 m  
           45,33  40,57    x    42,50               
 2.Opitz, Matthias             88 Kreis Esslingen                  44,88 m  
           44,88  38,39  37,81    x                 
 3.Giglberger, Kai             88 Bezirk Südpfalz                  44,28 m  
           44,28  40,01  39,56  39,24               
 4.Mühlhäuser, Florian         88 Kreis Esslingen                  39,41 m  
           38,86    x    39,41  39,12               
 5.Kloos, Kilian               88 Bezirk Südpfalz                  35,64 m  
           27,09  30,15    x    35,64               
 6.Elischer, Jens              88 Kreis Rastatt/Baden-Baden/Bühl   32,43 m  
           27,21  30,91  31,88  32,43               

Schüler M14

100 m Endlauf                  Wind: +1,6                       20.09.2003
 1.Henkel, Jasper              89 Bezirk Südpfalz                  11,86 sec
 2.Schneider, Martin           89 Kreis Rastatt/Baden-Baden/Bühl   12,08 sec
 3.Klein, Timo                 89 Bezirk Südpfalz                  12,35 sec
 4.Schneider, Frank            89 Kreis Esslingen                  12,77 sec
 5.Schelle, Sven               89 Kreis Esslingen                  12,78 sec
 6.Meier, Manfred              89 Kreis Rastatt/Baden-Baden/Bühl   13,50 sec


1000 m Endlauf                                                  20.09.2003
 1.Henkel, Jasper              89 Bezirk Südpfalz                2:55,81 min
 2.Bäuerle, Dennis             89 Kreis Esslingen                2:57,83 min
 3.Garziella, Marcel           89 Kreis Esslingen                3:02,09 min
 4.Kuhn, Georg                 89 Bezirk Südpfalz                3:06,43 min
 5.Baumann, Christopher        89 Kreis Rastatt/Baden-Baden/Bühl 3:08,42 min
 6.Alexandrowsky, Michael      90 Kreis Rastatt/Baden-Baden/Bühl 3:08,57 min
   Braun, Stefan               89 Kreis Esslingen                   n.a.


80 m Hürden Endlauf            Wind: +0,0                       20.09.2003
 1.Schneider, Martin           89 Kreis Rastatt/Baden-Baden/Bühl   13,31 sec
 2.Schneider, Frank            89 Kreis Esslingen                  13,56 sec
 3.Garziella, Marcel           89 Kreis Esslingen                  14,78 sec
 4.Rahman, Julian              89 Kreis Rastatt/Baden-Baden/Bühl   15,24 sec
 5.Kalf, Christoph             89 Bezirk Südpfalz                  15,36 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        20.09.2003
 1.Klinger, Michael            89 Kreis Esslingen                   1,68 m  
 2.Schneider, Frank            89 Kreis Esslingen                   1,56 m  
 3.Bohl, Hermann               89 Bezirk Südpfalz                   1,49 m  
 3.Klein, Timo                 89 Bezirk Südpfalz                   1,49 m  
 5.Rahman, Julian              89 Kreis Rastatt/Baden-Baden/Bühl    1,45 m  
 6.Hückinghaus, Hardy          89 Kreis Rastatt/Baden-Baden/Bühl    1,41 m  

   1,25 1,29 1,33 1,37 1,41 1,45 1,49 1,53 1,56 1,59 1,62 1,65 1,68 1,70 
 1.-    -    -    -    -    -    -    -    o    o    o    o    o    xxx  
 2.-    -    -    -    o    xo   o    xo   o    xxx                      
 3.-    -    -    o    o    o    o    xxx                                
 3.-    -    -    -    -    o    o    xxx                                
 5.o    o    o    o    xxo  o    xxx                                     
 6.o    o    o    xo   xo   xxx                                          


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        20.09.2003
 1.Henkel, Jasper              89 Bezirk Südpfalz                   5,77 m        
            5,65   5,44   5,54   5,77               
 2.Rahman, Julian              89 Kreis Rastatt/Baden-Baden/Bühl    5,56 m        
             x     5,30   5,56   5,33               
 3.Schneider, Martin           89 Kreis Rastatt/Baden-Baden/Bühl    5,43 m        
            4,37   4,87   5,43   4,76               
 4.Jung, Daniel                89 Kreis Esslingen                   5,17 m        
            3,74   5,17    x     4,97               
 5.Herzinger, Steffen          89 Kreis Esslingen                   5,11 m        
            4,74   4,82   5,07   5,11               
 6.Klein, Timo                 89 Bezirk Südpfalz                   5,00 m        
            4,98    x      x     5,00               


Kugelstoß 4,000kg Vor-/Endkampf                                 20.09.2003
 1.Werr, Florian               89 Kreis Rastatt/Baden-Baden/Bühl   11,08 m  
           11,08    x    11,02  11,06               
 2.Fahrion, Patrick            89 Kreis Esslingen                  10,86 m  
           10,77  10,86   9,52  10,26               
 3.Herzinger, Steffen          89 Kreis Esslingen                  10,25 m  
            9,90  10,07   9,74  10,25               
 4.Nuss, Joschka               89 Bezirk Südpfalz                   9,62 m  
            8,33    x     8,22   9,62               
 5.Gulde, Marco                89 Kreis Rastatt/Baden-Baden/Bühl    8,35 m  
            8,34   7,85   8,26   8,35               
 6.Bohr, Alexander             89 Bezirk Südpfalz                   7,85 m  
            7,71   7,74   7,81   7,85               
   Klumpp, Nicolas             89 Kreis Rastatt/Baden-Baden/Bühl    n.a.


Diskuswurf 1,000kg Vor-/Endkampf                                20.09.2003
 1.Klinger, Michael            89 Kreis Esslingen                  37,78 m  
           37,78    x      x      x                 
 2.Fahrion, Patrick            89 Kreis Esslingen                  32,54 m  
           32,54    x      x    28,93               
 3.Bohr, Alexander             89 Bezirk Südpfalz                  27,64 m  
             x    22,68  25,29  27,64               
 4.Gulde, Marco                89 Kreis Rastatt/Baden-Baden/Bühl   23,68 m  
           23,68    x    20,47    -             
 5.Kalf, Christoph             89 Bezirk Südpfalz                  16,81 m  
             x    16,81  16,40    x                 
   Werr, Florian               89 Kreis Rastatt/Baden-Baden/Bühl    n.a.
   Klumpp, Nicolas             89 Kreis Rastatt/Baden-Baden/Bühl    n.a.


Speerwurf 600g Vor-/Endkampf                                    20.09.2003
 1.Werr, Florian               89 Kreis Rastatt/Baden-Baden/Bühl   44,73 m  
           36,78  34,39  40,28  44,73               
 2.Klinger, Michael            89 Kreis Esslingen                  43,89 m  
           39,87  43,22  41,44  43,89               
 3.Kalf, Christoph             89 Bezirk Südpfalz                   32,58 m  
           27,86  32,58  29,15  27,14               
 4.Bohr, Alexander             89 Bezirk Südpfalz                   29,42 m  
           29,42  27,17  27,26  26,51               
 5.Bergmann, Michael           89 Kreis Esslingen                  28,82 m  
           28,82  28,77  26,92  26,98               
   Gulde, Marco                89 Kreis Rastatt/Baden-Baden/Bühl    n.a.
   Klumpp, Nicolas             89 Kreis Rastatt/Baden-Baden/Bühl    n.a.

Schüler M13

75 m Endlauf                   Wind: +2,4                       20.09.2003
 1.Neuendorf, Klaus            90 Kreis Esslingen                   9,84 sec
 2.Schädle, Phillip            90 Kreis Esslingen                  10,01 sec
 3.Gesner, Alexander           90 Bezirk Südpfalz                  10,08 sec
 4.Leitz, Tobias               90 Kreis Rastatt/Baden-Baden/Bühl   10,33 sec
 5.Pflüger, Michael            90 Bezirk Südpfalz                  10,58 sec
 6.Freyer, Michael             90 Kreis Rastatt/Baden-Baden/Bühl   11,46 sec


1000 m Endlauf                                                  20.09.2003
 1.Weigele, Patrick            90 Kreis Esslingen                3:09,21 min
 2.Kohlhepp, Jens              90 Bezirk Südpfalz                3:09,40 min
 3.Pfadt, David                90 Bezirk Südpfalz                3:16,16 min
 4.Ott, Christoph              90 Kreis Esslingen                3:17,28 min
 5.Kary, Sven                  90 Kreis Rastatt/Baden-Baden/Bühl 3:28,67 min
 6.Sontheimer, Steffen         90 Kreis Rastatt/Baden-Baden/Bühl 3:33,05 min


60 m Hürden Endlauf            Wind: +1,2                       20.09.2003
 1.Söllner, Sören              90 Bezirk Südpfalz                  10,35 sec
 2.Schmitz, Simon              90 Bezirk Südpfalz                  10,56 sec
 3.Sontheimer, Steffen         90 Kreis Rastatt/Baden-Baden/Bühl   11,24 sec
 4.Freyer, Paul                90 Kreis Rastatt/Baden-Baden/Bühl   11,26 sec
 5.Kitzka, Johannes            90 Kreis Esslingen                  12,48 sec
   Bisquerra, Pascal           90 Kreis Esslingen                  disq.


4 x 75 m Endlauf                                                20.09.2003
 1.Kreis Esslingen II                                              39,90 sec
    Neuendorf, K 90 - Schädle, P 90 - Nick, O 90 - Bisquerra, P 90
 2.Kreis Esslingen I                                               40,73 sec
    Eckhardt, J 91 - Bunkhofer, T 91 - Schmierer, P 91 - Weigele, P 90
 3.Kreis Rastatt/Baden-Baden/Bühl I                                40,97 sec
    Senn, M 91 - Rett, S 91 - Westermann, D 91 - Leitz, T 90
 4.Bezirk Südpfalz I                                                41,34 sec
    Schreieck, S 90 - Schreieck, J 90 - Kiefer, A 89 - Weis, G 91
 5.Bezirk Südpfalz II                                               41,37 sec
    Clever, F 91 - Knorr, D 91 - Söllner, S 90 - Gesner, A 90
 6.Kreis Rastatt/Baden-Baden/Bühl II                               43,18 sec
    Freyer, M 90 - Freyer, P 90 - Kary, S 90 - Sontheimer, S 90


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        20.09.2003
 1.Söllner, Sören              90 Bezirk Südpfalz                   1,50 m  
 2.Schmitz, Simon              90 Bezirk Südpfalz                   1,50 m  
 3.Kary, Sven                  90 Kreis Rastatt/Baden-Baden/Bühl    1,42 m  
 4.Lipinsky, Sven              90 Kreis Rastatt/Baden-Baden/Bühl    1,42 m  
 5.Claus, Tobias               90 Kreis Esslingen                   1,34 m  
 6.Reichel, Steffen            9o Kreis Esslingen                   1,26 m  

   1,10 1,14 1,18 1,22 1,26 1,30 1,34 1,38 1,42 1,46 1,50 1,53 1,56 
 1.-    -    -    -    -    -    o    o    o    o    o    xxx       
 2.-    -    -    -    -    -    o    o    o    o    xo   xxx       
 3.-    -    -    o    o    o    o    o    o    xxx                 
 4.-    -    -    o    o    o    o    ox   oox  xxx                 
 5.-    -    o    o    o    o    o    xxx                           
 6.-    o    -    o    xo   xxx                                     


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        20.09.2003
 1.Neuendorf, Klaus            90 Kreis Esslingen                   5,12 m        
            5,00   5,12    x     4,95               
 2.Gesner, Alexander           90 Bezirk Südpfalz                   4,91 m        
            4,84   4,50   4,73   4,91               
 3.Metzger, Dominik            90 Bezirk Südpfalz                   4,74 m        
            4,74   4,19   4,72   4,54               
 4.Sontheimer, Steffen         90 Kreis Rastatt/Baden-Baden/Bühl    4,57 m        
            4,57   4,43   4,39    x                 
 5.Bisquerra, Pascal           90 Kreis Esslingen                   4,38 m        
            4,28   4,38   3,99   4,11               
 6.Leitz, Tobias               90 Kreis Rastatt/Baden-Baden/Bühl    4,36 m        
            4,34   4,31   4,36   4,13               


Kugelstoß 3,000kg Vor-/Endkampf                                 20.09.2003
 1.Neuendorf, Klaus            90 Kreis Esslingen                  11,56 m  
           11,56  10,27  10,59  10,90               
 2.Bender, Frederik            90 Kreis Rastatt/Baden-Baden/Bühl    9,78 m  
            9,78   9,42   8,52    x                 
 3.Metzger, Dominik            90 Bezirk Südpfalz                   9,19 m  
            8,75   8,79   9,19   8,60               
 4.Lipinsky, Sven              90 Kreis Rastatt/Baden-Baden/Bühl    9,07 m  
            8,34   8,60   8,64   9,07               
 5.Reichel, Steffen            9o Kreis Esslingen                   7,88 m  
            7,00    x     7,88   7,64               
 6.Schultz, Sebastian          91 Bezirk Südpfalz                   6,90 m  
            6,40   6,90   6,36   5,80               
   Gimbel, Dino                90 Bezirk Südpfalz                   n.a.
   Brehm, Jan David            90 Kreis Esslingen                   n.a.


Speerwurf 400g Vor-/Endkampf                                    20.09.2003
 1.Kary, Sven                  90 Kreis Rastatt/Baden-Baden/Bühl   30,89 m  
           29,72  30,01  29,64  30,89               
 2.Flinsbach, David            90 Kreis Esslingen                  30,31 m  
           30,31  23,70  27,23  24,30               
 3.Freyer, Paul                90 Kreis Rastatt/Baden-Baden/Bühl   29,34 m  
           25,33  29,34  23,58  26,89               
 4.Söllner, Sören              90 Bezirk Südpfalz                  28,90 m  
           28,90    x    20,69    x                 
 5.Gimbel, Dino                90 Bezirk Südpfalz                  27,74 m  
           25,71  27,74    x    21,99               
 6.Claus, Tobias               90 Kreis Esslingen                  27,50 m  
           27,50  25,31  21,71  21,11               

Schüler M12

75 m Endlauf                   Wind: +1,5                       20.09.2003
 1.Eckhardt, Julian            91 Kreis Esslingen                  10,21 sec
 2.Rett, Simon                 91 Kreis Rastatt/Baden-Baden/Bühl   10,22 sec
 3.Bunkhofer, Tilo             91 Kreis Esslingen                  10,71 sec
 4.Westermann, Dominik         91 Kreis Rastatt/Baden-Baden/Bühl   10,75 sec
 5.Knorr, Dennis               91 Bezirk Südpfalz                  10,85 sec
 6.Wagner, Matthias            91 Bezirk Südpfalz                  11,73 sec


1000 m Endlauf                                                  20.09.2003
 1.Schmierer, Patrick          91 Kreis Esslingen                3:09,36 min
 2.Lang, Alexander             91 Bezirk Südpfalz                3:11,71 min
 3.Fischer, Moritz             91 Kreis Rastatt/Baden-Baden/Bühl 3:12,64 min
 4.Patzelt, Daniel             91 Bezirk Südpfalz                3:14,38 min
 5.August, Simon               91 Kreis Esslingen                3:29,52 min
   Kasch, Torsten              91 Kreis Rastatt/Baden-Baden/Bühl    n.a.


60 m Hürden Endlauf            Wind: +1,6                       20.09.2003
 1.Rett, Simon                 91 Kreis Rastatt/Baden-Baden/Bühl   10,52 sec
 2.Wrobel, David               91 Kreis Esslingen                  11,09 sec
 3.Weis, Guido                 91 Bezirk Südpfalz                  11,35 sec
 4.Senn, Marco                 91 Kreis Rastatt/Baden-Baden/Bühl   11,99 sec
 5.Wagner, Matthias            91 Bezirk Südpfalz                  12,52 sec
 6.Brett, Florian              91 Kreis Esslingen                  12,54 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        20.09.2003
 1.Weis, Guido                 91 Bezirk Südpfalz                   1,38 m  
 1.Rett, Simon                 91 Kreis Rastatt/Baden-Baden/Bühl    1,38 m  
 3.Kasch, Torsten              91 Kreis Rastatt/Baden-Baden/Bühl    1,34 m  
 4.Söldner, Tim                91 Kreis Esslingen                   1,30 m  
 5.Gärtner, Fabian             91 Kreis Esslingen                   1,26 m  
 5.Schultz, Sebastian          91 Bezirk Südpfalz                   1,26 m  

   1,10 1,14 1,18 1,22 1,26 1,30 1,34 1,38 1,42 1,46 
 1.-    -    -    -    o    -    o    o    xxx       
 1.-    -    -    o    o    o    o    o    xxx       
 3.-    -    o    o    o    xo   o    xxx            
 4.o    o    o    o    ox   ox   xxx                 
 5.o    o    -    o    xo   xxx                      
 5.-    -    -    o    xo   xxx                      


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        20.09.2003
 1.Senn, Marco                 91 Kreis Rastatt/Baden-Baden/Bühl    4,94 m        
            4,05    x     4,80   4,94               
 2.Westermann, Dominik         91 Kreis Rastatt/Baden-Baden/Bühl    4,81 m        
            4,67   4,80   4,81   4,78               
 3.Bunkhofer, Tilo             91 Kreis Esslingen                   4,80 m        
             x     4,61   4,80   4,65               
 4.Weis, Guido                 91 Bezirk Südpfalz                   4,78 m        
            4,70   4,71   4,78   4,55               
 5.Schmierer, Patrick          91 Kreis Esslingen                   4,51 m        
            4,51    x     4,35   4,17               
 6.Seiler, Roman               91 Bezirk Südpfalz                   4,26 m        
            4,26    x     3,68   3,70               


Kugelstoß 3,000kg Vor-/Endkampf                                 20.09.2003
 1.Canisius, Matthias          91 Bezirk Südpfalz                  10,31 m  
            9,81   9,82  10,31    x                 
 2.Peter, Marco                91 Kreis Rastatt/Baden-Baden/Bühl    8,89 m  
            8,89   8,77   8,02   8,03               
 3.Gärtner, Fabian             91 Kreis Esslingen                   8,83 m  
            8,28   8,83   8,79   8,61               
 4.Schmidt, Aaron              91 Bezirk Südpfalz                   8,79 m  
            8,49   8,34   8,05   8,79               
 5.Wrobel, David               91 Kreis Esslingen                   8,47 m  
            7,30   7,98   6,83   8,47               
 6.Schnepf, Stefan             91 Kreis Rastatt/Baden-Baden/Bühl    7,12 m  
            7,00   7,12    x      x                 


Speerwurf 400g Vor-/Endkampf                                    20.09.2003
 1.Wrobel, David               91 Kreis Esslingen                  32,05 m  
           32,05  27,31  27,74  28,33               
 2.Peter, Marco                91 Kreis Rastatt/Baden-Baden/Bühl   31,57 m  
           28,68  29,14  31,57  29,11               
 3.Canisius, Matthias          91 Bezirk Südpfalz                  27,70 m  
           22,68  27,70    x    27,13               
 4.Neth, Daniel                91 Bezirk Südpfalz (LCO Edenkoben)  24,26 m  
           24,26  21,60  16,45    x                 
 5.Wagner, Matthias            91 Bezirk Südpfalz                  24,14 m  
           24,13  22,17  24,14  21,88               
 6.Schnepf, Stefan             91 Kreis Rastatt/Baden-Baden/Bühl   23,87 m  
           23,87    x    22,90    x                 

Schüler M11

50 m Endlauf                   Wind: +2,8                       20.09.2003
 1.Kanavos, Konstantinos       92 Kreis Rastatt/Baden-Baden/Bühl    7,24 sec
 2.Birkle, Pascal              92 Bezirk Südpfalz                   7,41 sec
 3.Meckes, Ricko               92 Kreis Esslingen                   7,45 sec
 4.Dunz, Sebastian             92 Kreis Esslingen                   7,57 sec
 5.Bettag, Adrian              92 Bezirk Südpfalz                   7,61 sec
 6.Laible, Lukas               92 Kreis Rastatt/Baden-Baden/Bühl    7,88 sec


1000 m Endlauf                                                  20.09.2003
 1.Baum, Moritz                92 Kreis Esslingen                3:18,97 min
 2.Wagner, Philipp             92 Bezirk Südpfalz                3:21,43 min
 3.Kantwerg, Pascal            92 Bezirk Südpfalz                3:24.53 min
 4.Gerstner, Markus            92 Kreis Rastatt/Baden-Baden/Bühl 3:30,59 min
 5.Sprang, Lukas               92 Kreis Esslingen                3:34,55 min
   Sahlmann, Daniel            92 Kreis Rastatt/Baden-Baden/Bühl    n.a.


4 x 50 m Endlauf                                                20.09.2003
 1.Bezirk Südpfalz I                                               28,97 sec
    Gerst, T 93 - Ressemann, A 93 - Loskyll, M 93 - Berscheid, D 93
 2.Kreis Esslingen I                                               28,99 sec
    Dunz, S 92 - Neth, F 93 - Allgeier, M 93 - Meckes, R 92
 3.Kreis Rastatt/Baden-Baden/Bühl I                                29,07 sec
    Laible, L 92 - Kanavos, K 92 - Krieg, K 92 - Fischer, M 93
 4.Kreis Esslingen II                                              30,05 sec
    Riess, F 93 - Kaiser, T 93 - Steiger, M 92 - Baum, M 92
 5.Bezirk Südpfalz II                                              31,47 sec
    Nunnenmann, P 93 - Schmitz, A 93 - Wagner, P 92 - Kantwerg, P 92
   Kreis Rastatt/Baden-Baden/Bühl II                                n.a.
    Buß, T 93 - Betting, F 93 - Koch, M 93 - Jung, P 92


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        20.09.2003
 1.Meckes, Ricko               92 Kreis Esslingen                   4,65 m        
            4,65   4,59   4,32   4,39               
 2.Kanavos, Konstantinos       92 Kreis Rastatt/Baden-Baden/Bühl    4,64 m        
            4,58   4,45   4,64   4,59               
 3.Dunz, Sebastian             92 Kreis Esslingen                   4,56 m        
            4,33   4,31    -     4,56               
 4.Birkle, Pascal              92 Bezirk Südpfalz                   4,42 m        
            4,24   4,12   4,42   4,32               
 5.Krieg, Klemens              92 Kreis Rastatt/Baden-Baden/Bühl    4,37 m        
             -     4,29   4,37   4,30               
 6.Bettag, Adrian              92 Bezirk Südpfalz                   4,33 m        
            4,18    -      -     4,33               


Schlagballwurf 80g Vor-/Endkampf                                20.09.2003
 1.Meckes, Ricko               92 Kreis Esslingen                  51,50 m  
           49,50  42,50  50,00  51,50               
 2.Theillinger, Nicolai        92 Kreis Esslingen                  51,50 m  
           47,00  45,00  49,50  51,50               
 3.Kanavos, Konstantinos       92 Kreis Rastatt/Baden-Baden/Bühl   48,50 m  
           46,00  44,00  44,00  48,50               
 4.Jung, Philipp               92 Kreis Rastatt/Baden-Baden/Bühl   47,00 m  
           47,00  41,50  43,50  45,00               
 5.Hans, Sebastian             92 Bezirk Südpfalz                  42,00 m  
           42,00  39,00  36,00  39,50               
 6.Pfadt, Julius               92 Bezirk Südpfalz                  39,00 m  
           34,50  36,00  36,00  39,00               

Schüler M10

50 m Endlauf                   Wind: +1,5                       20.09.2003
 1.Loskyll, Manuel             93 Bezirk Südpfalz                   7,18 sec
 2.Fischer, Max                93 Kreis Rastatt/Baden-Baden/Bühl    7,22 sec
 3.Allgeier, Marc              93 Kreis Esslingen                   7,69 sec
 3.Ressemann, Alexander        93 Bezirk Südpfalz                   7,69 sec
 5.Neth, Felix                 93 Kreis Esslingen                   7,79 sec
 6.Betting, Fabian             93 Kreis Rastatt/Baden-Baden/Bühl    7,95 sec


1000 m Endlauf                                                  20.09.2003
 1.Loskyll, Manuel             93 Bezirk Südpfalz                3:18,25 min
 2.Nunnemann, Philipp          93 Bezirk Südpfalz                3:36,25 min
 3.Schucker, Frederic          93 Kreis Rastatt/Baden-Baden/Bühl 3:39,92 min
 4.Schmidt, Elmar              93 Kreis Esslingen                3:58,78 min
 5.Buß, Tristan                93 Kreis Rastatt/Baden-Baden/Bühl 4:03,65 min
   Kerner, Nikolai             93 Kreis Esslingen                   n.a.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        20.09.2003
 1.Loskyll, Manuel             93 Bezirk Südpfalz                   4,88 m        
            4,84   4,72   4,88   4,76               
 2.Fischer, Max                93 Kreis Rastatt/Baden-Baden/Bühl    4,54 m        
            4,12   4,54   4,43   4,10               
 3.Ressemann, Alexander        93 Bezirk Südpfalz                   4,43 m        
            4,17   4,17   4,20   4,43               
 4.Neth, Felix                 93 Kreis Esslingen                   4,20 m        
             x     4,17   4,20    x                 
 5.Allgeier, Marc              93 Kreis Esslingen                   4,05 m        
            3,82   4,05   3,99   3,65               
 6.Koch, Markus                93 Kreis Rastatt/Baden-Baden/Bühl    3,81 m        
            3,62   3,64   3,77   3,81               


Schlagballwurf 80g Vor-/Endkampf                                20.09.2003
 1.Schmitz, Aaron              93 Bezirk Südpfalz                  57,5  m  
           56,5   57,5   47,5   53,0                
 2.Göder, Bodo                 93 Kreis Rastatt/Baden-Baden/Bühl   48,0  m  
           38,5   45,5   48,0   44,5                
 3.Beck, Dominik               93 Kreis Esslingen                  47,0  m  
           45,5   40,0   47,0   46,5                
 4.Neth, Felix                 93 Kreis Esslingen                  43,5  m  
           42,5   38,5   43,0   43,5                
 5.Seiberling, Markus          93 Kreis Rastatt/Baden-Baden/Bühl   43,0  m  
           37,0   42,5   42,0   43,0                
 6.Weiß, Manuel                93 Bezirk Südpfalz                  43,0  m  
           38,5   43,0   37,0   37,5                
 7.Betting, Fabian             93 Kreis Rastatt/Baden-Baden/Bühl   41,0  m  
           41,0   31,5   36,5     x                 

Schülerinnen W15

100 m Endlauf                  Wind: +1,6                       20.09.2003
 1.Wünschel, Eva               88 Bezirk Südpfalz                  12,91 sec
 2.Matkovic, Mirijam           88 Kreis Esslingen                  13,22 sec
 3.Zimpfer, Sophia             89 Kreis Rastatt/Baden-Baden/Bühl   13,31 sec
 4.Gosert, Lisa                88 Bezirk Südpfalz                  13,42 sec
 5.Klumpp, Kathrin             88 Kreis Rastatt/Baden-Baden/Bühl   13,64 sec
   Strojies, Anne              88 Kreis Esslingen                   n.a.


800 m Endlauf                                                   20.09.2003
 1.Ehmer, Susanne              88 Bezirk Südpfalz                2:31,77 min
 2.Feuerer, Ricarda            88 Kreis Rastatt/Baden-Baden/Bühl 2:38,57 min
 3.Hild, Nicole                88 Kreis Esslingen                2:39,93 min
 4.Lorenz, Claudia             88 Kreis Esslingen                2:42,09 min
 5.Lindlein, Katharina         88 Bezirk Südpfalz                2:42,11 min


80 m Hürden Endlauf            Wind: +1,5                       20.09.2003
 1.Strojies, Anne              88 Kreis Esslingen                  12,60 sec
 2.Barthel, Melanie            88 Bezirk Südpfalz                  12,72 sec
 3.Andrée, Julia               88 Kreis Rastatt/Baden-Baden/Bühl   13,32 sec
 4.Schwarz, Anja               88 Kreis Esslingen                  13,40 sec
 5.Lipps, Tanja                88 Kreis Rastatt/Baden-Baden/Bühl   14,78 sec
 6.Schreieck, Nicole           88 Bezirk Südpfalz                  15,30 sec


4 x 100 m Endlauf                                               20.09.2003
 1.Kreis Rastatt/Baden-Baden/Bühl I                                51,72 sec
    Klumpp, K 88 - Andrée, J 89 - Zimpfer, S 89 - Rett, E 89
 2.Bezirk Südpfalz II                                              52,14 sec
    Schreieck, N 88 - Ressemann, J 89 - Barthel, J 88 - Barthel, M 88
 3.Kreis Esslingen I                                               52,87 sec
    Conrad, A 89 - Matkovic, M 88 - Gross, M 89 - Ruess, C 89
 4.Kreis Rastatt/Baden-Baden/Bühl II                               54,01 sec
    Litschauer, C 89 - Schröter, J 89 - Lipps, T 88 - Busch, B 88
 5.Kreis Esslingen II                                              54,55 sec
    Schwarz, A 88 - Mehl, L 89 - Helm, F 88 - Haidle, A 89
 6.Bezirk Südpfalz I                                               55,81 sec
    Gosert, L 88 - Wünschel, E 88 - Setzer, E 89 - Barthel, M 88


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        20.09.2003
 1.Barthel, Jasmin             88 Bezirk Südpfalz                   1,46 m  
 2.Goletz, Anrdea              88 Kreis Rastatt/Baden-Baden/Bühl    1,42 m  
 3.Schwarz, Anja               88 Kreis Esslingen                   1,38 m  
 4.Kammerer, Cara              88 Kreis Esslingen                   1,30 m  
   Müller, Anne-Sophie         89 Bezirk Südpfalz                    n.a.

   1,22 1,26 1,30 1,34 1,38 1,42 1,46 1,50 
 1.-    -    -    -    o    o    xo   xxx  
 2.-    o    o    o    o    o    xxx       
 3.-    o    o    o    xo   xxx            
 4.-    o    o    xxx                      
   n                                       


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        20.09.2003
 1.Barthel, Melanie            88 Bezirk Südpfalz                   5,00 m        
            4,92   5,00   4,95   4,91               
 2.Barthel, Jasmin             88 Bezirk Südpfalz                   4,60 m        
            4,33    x     4,52   4,60               
 3.Klumpp, Kathrin             88 Kreis Rastatt/Baden-Baden/Bühl    4,39 m        
            4,18   4,39    x      x                 
 4.Helm, Franziska             88 Kreis Esslingen                   4,32 m        
            3,65   4,10   4,12   4,32               
 5.Trifel, Anna                88 Kreis Rastatt/Baden-Baden/Bühl    3,98 m        
            3,81   3,85   3,95   3,98               
 6.Strojies, Anne              88 Kreis Esslingen                   3,23 m        
            3,23    x      x      x                 


Kugelstoß 3,000kg Vor-/Endkampf                                 20.09.2003
 1.Barthel, Melanie            88 Bezirk Südpfalz                  11,44 m  
           10,83  11,44  10,78  10,30               
 2.Matkovic, Mirijam           88 Kreis Esslingen                   9,50 m  
            9,50   8,85   9,11   8,97               
 3.Lipps, Tanja                88 Kreis Rastatt/Baden-Baden/Bühl    9,43 m  
            9,07   9,21   9,43    x                 
 4.Schwarz, Anja               88 Kreis Esslingen                   9,14 m  
             x     8,23   9,14    x                 
 5.Langfinger, Christine       88 Bezirk Südpfalz                   8,61 m  
            8,24    x     7,94   8,61               
 6.Siegl, Franziska            88 Kreis Rastatt/Baden-Baden/Bühl    8,34 m  
            8,00   7,71   8,34   7,75               


Diskuswurf 1,000kg Vor-/Endkampf                                20.09.2003
 1.Matkovic, Mirijam           88 Kreis Esslingen                  25,83 m  
           21,38  20,88  25,83  19,40               
 2.Kammerer, Cara              88 Kreis Esslingen                  24,43 m  
           22,82    x    21,09  24,43               
 3.Müller, Jessica             88 Kreis Rastatt/Baden-Baden/Bühl   23,72 m  
           23,72    x      x      x                 
 4.Langfinger, Christine       88 Bezirk Südpfalz                  18,76 m  
             -    18,76  16,22  16,40               
 5.Lipps, Tanja                88 Kreis Rastatt/Baden-Baden/Bühl   15,64 m  
           15,64    x      x      x                 
   Brech, Sabine               88 Bezirk Südpfalz                   n.a.


Speerwurf 600g Vor-/Endkampf                                    20.09.2003
 1.Kammerer, Cara              88 Kreis Esslingen                  30,12 m  
           28,80  30,12  29,37    x               
 2.Barthel, Jasmin             88 Bezirk Südpfalz                 26,99 m  
             x    26,99     x      x               
 3.Siegl, Franziska            88 Kreis Rastatt/Baden-Baden/Bühl   26,23 m  
           26,23  24,13  26,05  24,46               
 4.Wilsch, Miriam              88 Kreis Esslingen                  25,94 m  
           25,46  24,96  24,98  25,94               
 5.Trifel, Anna                88 Kreis Rastatt/Baden-Baden/Bühl   24,20 m  
           22,04  23,57  24,20  22,91               
 6.Langfinger, Christine       88 Bezirk Südpfalz                 21,75 m  
              x   16,61     x   21,75               

Schülerinnen W14

100 m Endlauf                  Wind: +1,5                       20.09.2003
 1.Andrée, Julia               89 Kreis Rastatt/Baden-Baden/Bühl   12,72 sec
 2.Müller, Anne-Sophie         89 Bezirk Südpfalz                  13,49 sec
 3.Ressemann, Julia            89 Bezirk Südpfalz                  13,60 sec
 4.Conrad, Anja                89 Kreis Esslingen                  13,67 sec
 5.Gross, Meike                89 Kreis Esslingen                  14,54 sec
   Schröter, Juliane           89 Kreis Rastatt/Baden-Baden/Bühl    n.a.


800 m Endlauf                                                   20.09.2003
 1.Rett, Eva                   89 Kreis Rastatt/Baden-Baden/Bühl 2:28,53 min
 2.Gehrlein, Britta            89 Bezirk Südpfalz                2:34,72 min
 3.Reiss, Barbara              89 Bezirk Südpfalz                2:36,44 min
 4.Schulze, Denise             89 Kreis Rastatt/Baden-Baden/Bühl 2:39,10 min
 5.Häfner, Sarah               89 Kreis Esslingen                2:46,91 min
 6.Mack, Anja                  89 Kreis Esslingen                2:53,05 min
   Gross, Meike                89 Kreis Esslingen                   n.a.


80 m Hürden Endlauf            Wind: +0,9                       20.09.2003
 1.Wetzel, Katharina           89 Bezirk Südpfalz                  12,31 sec
 2.Ressemann, Julia            89 Bezirk Südpfalz                  12,84 sec
 3.Litschauer, Carolin         89 Kreis Rastatt/Baden-Baden/Bühl   12,99 sec
 4.Rett, Eva                   89 Kreis Rastatt/Baden-Baden/Bühl   13,28 sec
 5.Ruess, Christane            89 Kreis Esslingen                  13,96 sec
 6.Gross, Meike                89 Kreis Esslingen                  14,96 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        20.09.2003
 1.Pfeffer, Isabell            89 Bezirk Südpfalz                   1,46 m  
 2.Ruess, Christane            89 Kreis Esslingen                   1,46 m  
 3.Litschauer, Carolin         89 Kreis Rastatt/Baden-Baden/Bühl    1,42 m  
 4.Schröter, Juliane           89 Kreis Rastatt/Baden-Baden/Bühl    1,42 m  
 5.Hoff, Lili                  89 Bezirk Südpfalz                   1,38 m  
 6.Conrad, Anja                89 Kreis Esslingen                   1,34 m  
 7.Heck, Julia                 89 Kreis Rastatt/Baden-Baden/Bühl    1,30 m  

   1,22 1,26 1,30 1,34 1,38 1,42 1,46 1,50 
 1.-    -    o    o    xo   xxo  o    xxx  
 2.-    o    o    o    o    o    xxo  xxx  
 3.-    -    o    o    o    xo   xxx       
 4.-    o    o    xxo  o    xo   xxx       
 5.-    o    o    xo   o    xxx            
 6.-    o    o    o    xxx                 
 7.o    o    o    xxx                      


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        20.09.2003
 1.Hohnheiser, Daniela         89 Kreis Esslingen                   5,11 m        
            5,00   4,94   5,11   5,00               
 2.Andrée, Julia               89 Kreis Rastatt/Baden-Baden/Bühl    5,10 m        
            4,98   5,10   5,00    x                 
 3.Ressemann, Julia            89 Bezirk Südpfalz                   4,75 m        
            4,63   4,75   4,60   4,75               
 4.Rett, Eva                   89 Kreis Rastatt/Baden-Baden/Bühl    4,75 m        
            4,38   4,65   4,75   4,71               
 5.Hoff, Lili                  89 Bezirk Südpfalz                   4,73 m        
            4,73   4,65   4,61   4,49               
 6.Conrad, Anja                89 Kreis Esslingen                   4,40 m        
            4,30   4,40   4,19   4,33               


Kugelstoß 3,000kg Vor-/Endkampf                                 20.09.2003
 1.Pietryzk, Katharina         89 Kreis Rastatt/Baden-Baden/Bühl   10,36 m  
           10,29  10,36   9,45    -                 
 2.Mehl, Lisa                  89 Kreis Esslingen                   9,85 m  
             -     9,05   9,85   9,74               
 3.Haidle, Alexandra           89 Kreis Esslingen                   8,70 m  
            8,39   7,67   7,32   8,70               
 4.Hoff, Lili                  89 Bezirk Südpfalz                   8,69 m  
             -     8,36   8,40   8,69               
 5.Zimpfer, Sophia             89 Kreis Rastatt/Baden-Baden/Bühl    8,37 m  
            8,37   7,99    -     7,13              
 6.Gehrlein, Britta            89 Bezirk Südpfalz                   8,30 m  
            8,27   8,30    -      -                 


Diskuswurf 1,000kg Vor-/Endkampf                                20.09.2003
 1.Ruess, Christane            89 Kreis Esslingen                  26,43 m  
           26,43    x    23,87  24,00               
 2.Pietryzk, Katharina         89 Kreis Rastatt/Baden-Baden/Bühl   20,33 m  
           20,25    x      x    20,33               
 3.Derxen, Alisa               89 Kreis Esslingen                  19,72 m  
           19,72  18,58    x      x                 
 4.Gehrlein, Britta            89 Bezirk Südpfalz                  17,85 m  
           17,85    x    17,46    x                 
   Rieck, Stella               89 Kreis Rastatt/Baden-Baden/Bühl    n.a.
            n.a.                                    


Speerwurf 600g Vor-/Endkampf                                    20.09.2003
 1.Litschauer, Carolin         89 Kreis Rastatt/Baden-Baden/Bühl   29,26 m  
           26,27  24,97  27,23  29,26               
 2.Häfner, Sarah               89 Kreis Esslingen                  28,27 m  
           26,17  24,42  28,27  25,37               
 3.Mehl, Lisa                  89 Kreis Esslingen                  25,55 m  
           23,03  22,41  25,55  24,00               
 4.Zimpfer, Sophia             89 Kreis Rastatt/Baden-Baden/Bühl   17,63 m  
             -    17,63  14,14 o.g.V.               
 5.Hoff, Lili                  89 Bezirk Südpfalz                  12,76 m  
           12,26  12,76 o.g.V. o.g.V.               
   Kuntz, Vanessa              90 Bezirk Südpfalz                   n.a.

Schülerinnen W13

75 m Endlauf                   Wind: +2,5                       20.09.2003
 1.Heck, Carina                90 Kreis Rastatt/Baden-Baden/Bühl   10,32 sec
 2.Fortenbacher, Julia         90 Kreis Rastatt/Baden-Baden/Bühl   10,41 sec
 3.Braun, Magdalena            90 Bezirk Südpfalz                  10,56 sec
 4.Meichner, Lena              90 Bezirk Südpfalz                  10,76 sec
 5.Blankenhorn, Kira           90 Kreis Esslingen                  10,92 sec
 6.Holder, Anni                90 Kreis Esslingen                  10,96 sec


800 m Endlauf                                                   20.09.2003
 1.Hägele, Larissa             90 Kreis Esslingen                2:40,20 min
 2.Falk, Sabine                90 Kreis Rastatt/Baden-Baden/Bühl 2:40,27 min
 3.Weichwald, Evelyn           90 Kreis Rastatt/Baden-Baden/Bühl 2:44,62 min
 4.Blankenhorn, Kira           90 Kreis Esslingen                2:46,83 min
 5.Masur, Stefanie             90 Bezirk Südpfalz                2:49,84 min
 6.Knorr, Denise               90 Bezirk Südpfalz                2:52,56 min


60 m Hürden Endlauf            Wind: +0,6                       20.09.2003
 1.Malthaner, Claudia          90 Bezirk Südpfalz                  10,26 sec
 2.Pempera, Sarah              90 Kreis Rastatt/Baden-Baden/Bühl   10,41 sec
 3.Meichner, Lena              90 Bezirk Südpfalz                  10,59 sec
 4.Kopplin, Sabine             90 Kreis Esslingen                  10,66 sec
 5.Fortenbacher, Julia         90 Kreis Rastatt/Baden-Baden/Bühl   10,72 sec
 6.Steinwand, Cindy            90 Kreis Esslingen                  10,76 sec


4 x 75 m Endlauf                                                20.09.2003
 1.Kreis Rastatt/Baden-Baden/Bühl I                                40,79 sec
    Paul, K 90 - Fortenbacher, J 90 - Pempera, S 90 - Heck, C 90
 2.Bezirk Südpfalz I                                               41,08 sec
    Gilsdorf, E 91 - Usgaard, L 90 - Kuntz, V 90 - Braun, M 90
 3.Kreis Esslingen II                                              41,12 sec
    Kopplin, S 90 - Schulz, L 91 - Mägerle, L 91 - Baumann, L 93
 4.Bezirk Südpfalz II                                              41,28 sec
    Hacker, L 90 - Brennenstuhl, C 91 - Schell, K 90 - Malthaner, C 90
 5.Kreis Rastatt/Baden-Baden/Bühl II                               43,06 sec
    Karsch, N 91 - Hopp, M 91 - Kohlbrenner, V 91 - Skoruppa, I 91
 6.Kreis Esslingen I                                               43,10 sec
    Steinwand, C 90 - Blankenhorn, K 90 - Holder, A 90 - Strogies, E 91


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        20.09.2003
 1.Fortenbacher, Julia         90 Kreis Rastatt/Baden-Baden/Bühl    1,53 m  
 2.Malthaner, Claudia          90 Bezirk Südpfalz                   1,50 m  
 3.Steinwand, Cindy            90 Kreis Esslingen                   1,50 m  
 4.Kuntz, Vanessa              90 Bezirk Südpfalz                   1,42 m  
 5.Pempera, Sarah              90 Kreis Rastatt/Baden-Baden/Bühl    1,34 m  
 6.Ebert, Franziska            90 Kreis Esslingen                   1,30 m  

   1,10 1,14 1,18 1,22 1,26 1,30 1,34 1,38 1,42 1,46 1,50 1,53 1,56 
 1.-    -    -    -    -    -    -    -    o    ox   o    o    xxx  
 2.-    -    -    -    -    -    -    o    o    o    o    xxx       
 3.-    -    -    -    -    o    o    o    o    xxo  xo   xxx       
 4.-    -    -    -    -    o    xxo  o    o    xxx                 
 5.-    -    -    x    x    o    xo   xxx                           
 6.-    -    -    x    x    o    xxx                                


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        20.09.2003
 1.Heck, Carina                90 Kreis Rastatt/Baden-Baden/Bühl    4,97 m        
            4,85   4,97   4,90   4,86               
 2.Malthaner, Claudia          90 Bezirk Südpfalz                   4,85 m        
            4,75   4,85   4,70   4,75               
 3.Steinwand, Cindy            90 Kreis Esslingen                   4,80 m        
            4,80   4,80   4,70   4,66               
 4.Holder, Andrea              90 Kreis Esslingen                   4,67 m        
            4,58   4,48   4,48   4,67               
 5.Pempera, Sarah              90 Kreis Rastatt/Baden-Baden/Bühl    4,65 m        
            4,55   4,65   4,45   4,42               
 6.Meichner, Lena              90 Bezirk Südpfalz                   4,55 m        
            4,20   4,55   4,30   4,30               


Kugelstoß 3,000kg Vor-/Endkampf                                 20.09.2003
 1.Kuntz, Vanessa              90 Bezirk Südpfalz                   9,51 m  
            9,08   8,63   9,51   9,36               
 2.Olischar, Anna              90 Kreis Rastatt/Baden-Baden/Bühl    8,63 m  
            8,07   8,04   8,45   8,63               
 3.Kopplin, Sabine             90 Kreis Esslingen                   8,46 m  
            7,72   8,38   8,46   7,94               
 4.Paul, Katharina             90 Kreis Rastatt/Baden-Baden/Bühl    8,18 m  
            8,18   7,29   7,65   7,41               
 5.Ebert, Franziska            90 Kreis Esslingen                   7,72 m  
            7,43   7,72    x      x                 
 6.Sauter, Eva                 90 Bezirk Südpfalz                   6,83 m  
            6,17   6,83   6,59   6,51               


Speerwurf 400g Vor-/Endkampf                                    20.09.2003

 1.Heck, Carina                90 Kreis Rastatt/Baden-Baden/Bühl   38,89 m  
           38,89  29,61  33,81  37,82               
 2.Hacker, Lisa                90 Bezirk Südpfalz                  30,17 m  
           28,51  29,17  28,64  30,17               
 3.Knorr, Denise               90 Bezirk Südpfalz                  29,59 m  
           28,49  29,59  28,50  28,69               
 4.Kopplin, Sabine             90 Kreis Esslingen                  25,32 m  
           24,86  22,72  25,32  25,26               
 5.Seyfried, Sabrina           90 Kreis Esslingen                  23,89 m  
           23,89  22,59  22,25  16,85               
   Werner, Katharina           90 Kreis Rastatt/Baden-Baden/Bühl    n.a.
            n.a.                                    

Schülerinnen W12

75 m Endlauf                   Wind: +2,4                       20.09.2003
 1.Strogies, Eva               91 Kreis Esslingen                  10,30 sec
 2.Gilsdorf, Eva               91 Bezirk Südpfalz                  10,55 sec
 3.Karsch, Nicole              91 Kreis Rastatt/Baden-Baden/Bühl   10,76 sec
 4.Weber, Marie Theres         91 Bezirk Südpfalz                  10,82 sec
 4.Skoruppa, Isabell           91 Kreis Rastatt/Baden-Baden/Bühl   10,82 sec
 4.Mägerle, Lisa               91 Kreis Esslingen                  10,82 sec
   Herzog, Nina                91 Kreis Esslingen                   n.a.


800 m Endlauf                                                   20.09.2003
 1.Bublitz, Sinja              91 Kreis Esslingen                2:37,17 min
 2.Brüstle, Karoline           91 Kreis Esslingen                2:38,66 min
 3.Emmanoulidou, Maria         92 Kreis Rastatt/Baden-Baden/Bühl 2:41,73 min
 4.Beiner, Lena                91 Bezirk Südpfalz                2:42,23 min
 5.Skoruppa, Isabell           91 Kreis Rastatt/Baden-Baden/Bühl 2:53,39 min
   Weiß, Melanie               91 Bezirk Südpfalz                   n.a.


60 m Hürden Endlauf            Wind: +1,4                       20.09.2003
 1.Strogies, Eva               91 Kreis Esslingen                  10,26 sec
 2.Baumann, Ellen              91 Kreis Esslingen                  10,98 sec
 3.Hopp, Melanie               91 Kreis Rastatt/Baden-Baden/Bühl   11,74 sec
 4.Brauch, Charlotte           91 Bezirk Südpfalz                  11,97 sec
 5.Gradito, Valentina          91 Kreis Rastatt/Baden-Baden/Bühl   12,34 sec
   Gilsdorf, Eva               91 Bezirk Südpfalz                   n.a.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        20.09.2003
 1.Brauch, Charlotte           91 Bezirk Südpfalz                   1,38 m  
 2.Reinbeck, Britta            91 Kreis Esslingen                   1,30 m  
 3.Baumann, Ellen              91 Kreis Esslingen                   1,26 m  
 4.Skoruppa, Isabell           91 Kreis Rastatt/Baden-Baden/Bühl    1,26 m  
 5.Djerdak, Natalie            91 Kreis Rastatt/Baden-Baden/Bühl    1,26 m  

   1,10 1,14 1,18 1,22 1,26 1,30 1,34 1,38 1,42 1,46 1,50 
 1.-    -    -    -    x    o    o    o                   
 2.-    -    x    x    x    o    xxx                      
 3.-    -    x    x    o    xxx                           
 4.-    x    x    x    o    xxx                           
 5.x    x    x    x    o    xxx                           


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        20.09.2003
 1.Strogies, Eva               91 Kreis Esslingen                   4,90 m        
            4,82   4,90   4,88   4,60               
 2.Baumann, Ellen              91 Kreis Esslingen                   4,45 m        
            4,34   4,45   4,30   4,40               
 3.Kohlbrenner, Verena         91 Kreis Rastatt/Baden-Baden/Bühl    4,43 m        
            4,10   4,37   4,43   4,10               
 4.Weber, Marie Theres         91 Bezirk Südpfalz                   4,38 m        
            4,20    x     4,38   4,30               
 5.Brauch, Charlotte           91 Bezirk Südpfalz                   4,30 m        
            4,30   4,30   4,17   4,10               
 6.Hopp, Melanie               91 Kreis Rastatt/Baden-Baden/Bühl    4,00 m        
            4,00   3,90   3,80   3,80               
   Herzog, Nina                91 Kreis Esslingen                   n.a.      
            n.a.                                    


Kugelstoß 3,000kg Vor-/Endkampf                                 20.09.2003
 1.Karsch, Nicole              91 Kreis Rastatt/Baden-Baden/Bühl    7,78 m  
            7,78   7,45   7,36   7,43               
 2.Mägerle, Lisa               91 Kreis Esslingen                   7,71 m  
            6,89   7,47   7,71   7,24               
 3.Brech, Simone               91 Bezirk Südpfalz                   7,38 m  
            7,38    x     7,09   7,00               
 4.Gruber, Alexandra           91 Bezirk Südpfalz                   7,36 m  
            6,90   7,10   7,25   7,36               
 5.Bülow, Sina                 91 Kreis Rastatt/Baden-Baden/Bühl    7,29 m  
             x     7,27   7,29   6,91               
 6.Hafemann, Sina              91 Kreis Esslingen                   7,26 m  
             x     6,74   7,26    x                 
   Weiß, Melanie               91 Bezirk Südpfalz                   n.a.


Speerwurf 400g Vor-/Endkampf                                    20.09.2003
 1.Gruber, Alexandra           91 Bezirk Südpfalz                  32,27 m  
           28,28  26,87  23,51  32,27               
 2.Bonert, Sabrina             91 Bezirk Südpfalz                  26,62 m  
           24,18  26,62  19,54  25,14               
 3.Karsch, Nicole              91 Kreis Rastatt/Baden-Baden/Bühl   25,91 m  
             -    25,91  18,82  15,05               
 4.Schulz, Laura               91 Kreis Esslingen                  25,80 m  
          o.g.V.  25,71  24,08  25,80               
 5.Bülow, Sina                 91 Kreis Rastatt/Baden-Baden/Bühl   24,38 m  
           24,37 o.g.V.  23,69  24,38               
 6.Von Eynatten, Victoria      91 Kreis Esslingen                  21,85 m  
          o.g.V.  21,85  21,06  19,26               

Schülerinnen W11

50 m Endlauf                   Wind: +1,4                       20.09.2003
 1.Berger, Svenja              92 Bezirk Südpfalz                   7,57 sec
 2.Eichorn, Carolin            92 Bezirk Südpfalz                   7,70 sec
 3.Emmanoulidou, Maria         92 Kreis Rastatt/Baden-Baden/Bühl    7,74 sec
 3.Herz, Jana-Maria            92 Kreis Rastatt/Baden-Baden/Bühl    7,74 sec
 5.Armbruster, Lisa            92 Kreis Esslingen                   7,79 sec
 6.Strobel, Samantha           92 Kreis Esslingen                   7,80 sec


800 m Endlauf                                                   20.09.2003
 1.Trauth, Jennifer            92 Bezirk Südpfalz                2:36,02 min
 2.Seidel, Maren               92 Bezirk Südpfalz                2:38,15 min
 3.Müller, Felizitas           92 Kreis Rastatt/Baden-Baden/Bühl 2:48,80 min
 4.Müller, Ester               92 Kreis Rastatt/Baden-Baden/Bühl 2:52,83 min
 5.Knapp, Anja                 92 Kreis Esslingen                2:55,64 min
 6.Brodbeck, Domenicka         92 Kreis Esslingen                3:03,17 min


4 x 50 m Endlauf                                                20.09.2003
 1.Kreis Rastatt/Baden-Baden/Bühl I                                29,42 sec
    Zaiss, S 92 - Emmanoulidou, M 92 - Hirth, S 92 - Herz, J 92
 2.Bezirk Südpfalz II                                              30,05 sec
    Eichorn, N 92 - Klein, H 93 - Wenninger, J 92 - Stritzinger, I 94
 3.Bezirk Südpfalz I                                               30,46 sec
    Wiegerling, M 93 - Malthaner, C 93 - Ackermann, E 92 - Eichorn, C 92
 4.Kreis Esslingen I                                               30,97 sec
    Keck, L 93 - Knapp, A 92 - Schimpke, I 93 - Schubert, J 93
 5.Kreis Rastatt/Baden-Baden/Bühl II                               33,17 sec
    Friedrich, S 93 - Baumann, L 93 - Benz, V 93 - Wlotzka, K 93
   Kreis Esslingen II                                              aufg.
    Armbruster, L 92 - Strobel, S 92 - Simon, H 92 - Reichel, S 93


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        20.09.2003
 1.Emmanoulidou, Maria         92 Kreis Rastatt/Baden-Baden/Bühl    4,23 m        
            4,23    x     4,08   4,22               
 2.Hirth, Svenja               92 Kreis Rastatt/Baden-Baden/Bühl    4,05 m        
            4,05   3,98   4,00   4,00               
 3.Eichorn, Carolin            92 Bezirk Südpfalz                   4,03 m        
            4,03   3,96    x     3,96               
 4.Strobel, Samantha           92 Kreis Esslingen                   4,00 m        
            4,00   3,98   3,78   3,83               
 5.Eichorn, Nadine             92 Bezirk Südpfalz                   3,97 m        
            3,72   3,69   3,57   3,97               
 6.Simon, Hanna                92 Kreis Esslingen                   3,90 m        
            3,83   3,90   3,79    x                 
   Gußmann, Nina               92 Kreis Esslingen                   n.a.      
            n.a.                                    


Schlagballwurf 80g Vor-/Endkampf                                20.09.2003

 1.Gruber, Alexandra           92 Bezirk Südpfalz                  48,50 m  
           27,00  45,50  47,50  48,50               
 2.Armbruster, Lisa            92 Kreis Esslingen                  42,00 m  
           39,00  42,00  38,50  39,00               
 3.Velten, Nina                92 Kreis Rastatt/Baden-Baden/Bühl   37,50 m  
           32,00  33,00  34,50  37,50               
 4.Fetzer, Anne                92 Kreis Esslingen                  35,50 m  
             -    35,00  35,00  35,50               
 5.Zaiss, Sophie               92 Kreis Rastatt/Baden-Baden/Bühl   34,00 m  
           34,00  27,00  31,00  34,00               
 6.Grünauer, Alexandra         92 Bezirk Südpfalz                  31,00 m  
             -    29,00  31,00  23,00               

Schülerinnen W10

50 m Endlauf                   Wind: +0,0                       20.09.2003
 1.Messerschmidt, Julia        93 Bezirk Südpfalz                   7,76 sec
 2.Wiegerling, Maren           93 Bezirk Südpfalz                   7,92 sec
 3.Schimpke, Ina               93 Kreis Esslingen                   8,11 sec
 4.Benz, Vanessa               93 Kreis Rastatt/Baden-Baden/Bühl    8,15 sec
 5.Keck, Lea                   93 Kreis Esslingen                   8,26 sec
 6.Wlotzka, Katharina          93 Kreis Rastatt/Baden-Baden/Bühl    8,34 sec


800 m Endlauf                                                   20.09.2003
 1.Klein, Hanna                93 Bezirk Südpfalz                2:48,98 min
 2.Benz, Vanessa               93 Kreis Rastatt/Baden-Baden/Bühl 2:50,26 min
 3.Reichel, Sara               93 Kreis Esslingen                2:52,21 min
 4.Wetzel, Johanna             93 Bezirk Südpfalz                2:54,58 min
 5.Götz, Mira                  93 Kreis Rastatt/Baden-Baden/Bühl 3:00,02 min
 6.Wagner, Anja                93 Kreis Esslingen                3:07,91 min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        20.09.2003
 1.Messerschmidt, Julia        93 Bezirk Südpfalz                   4,21 m        
            4,19   4,21   4,14   4,00               
 2.Schubert, Jana              93 Kreis Esslingen                   3,93 m        
            3,74   3,82   3,76   3,93               
 3.Baumann, Lisa               93 Kreis Rastatt/Baden-Baden/Bühl    3,92 m        
            3,90   3,92   3,90   3,82               
 4.Wiegerling, Maren           93 Bezirk Südpfalz                   3,88 m        
            3,88   3,68   3,37   3,77               
 5.Friedrich, Sina             93 Kreis Rastatt/Baden-Baden/Bühl    3,76 m        
            3,55   3,67   3,48   3,76               
 6.Keck, Lea                   93 Kreis Esslingen                   3,33 m        
            3,33   3,17   2,93   3,28               


Schlagballwurf 80g Vor-/Endkampf                                20.09.2003
 1.Malthaner, Corinna          93 Bezirk Südpfalz                  35,50 m  
           27,50  33,00  35,50  29,00               
 2.Schmitt, Michelle           93 Kreis Rastatt/Baden-Baden/Bühl   35,50 m  
           23,00  29,00  35,50  31,50               
 3.Messerschmidt, Julia        93 Bezirk Südpfalz                  35,00 m  
           30,50  35,00  31,50  34,50               
 4.Baumann, Lisa               93 Kreis Rastatt/Baden-Baden/Bühl   30,00 m  
           30,00  28,50  30,00  24,50               
 5.Reichel, Sara               93 Kreis Esslingen                  29,50 m  
           25,00  28,00  29,50  28,50               
 6.Maier, Pilar                93 Kreis Esslingen                  27,50 m  
           27,50  24,50  25,50  16,00