SV Mitteltal-Obertal
Kreismeisterschaften Einzelwettbewerbe Kreis Freudenstadt
am 5.07.2003 in Baiersbronn - Stadion Baiersbronn

Ergebnisliste

Klassenübersicht

Männer
Männliche Jugend A
Weibliche Jugend A
Weibliche Jugend B
Schülerinnen D
Schülerinnen C
Schüler D
Schüler D  M08 u.j.
Schüler D  M09
Schüler C
Schüler C  M10
Schüler C  M11
Schüler B
Schüler B  M12
Schüler B  M13
Schüler A  M14
Schüler A  M15
Schülerinnen D  W08 u.j.
Schülerinnen D  W09
Schülerinnen C  W10
Schülerinnen C  W11
Schülerinnen B
Schülerinnen B  W12
Schülerinnen B  W13
Schülerinnen A
Schülerinnen A  W14
Schülerinnen A  W15
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer

  Weitsprung Männer                                   5.07.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

      124 Uhrig, Bernd            53 TV Alpirsbach                   ab.
        ab.



  Dreisprung Männer                                   5.07.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  124 Uhrig, Bernd            53 TV Alpirsbach                 12,42
        12,12      -    12,42      -       -       -
          0.0             0.0



Anfang

Männliche Jugend A

  100 m m J A                                         5.07.2003
   Endlauf                         Wind

  1.  175 Heinzelmann, Martin     84 TSV Freudenstadt              12,58
  2.  174 Krämer, Sebastian       84 TSV Freudenstadt              12,98
  3.  173 Klumpp, Christoph       85 TSV Freudenstadt              13,12


  4 x 100 m Staffel m J A                             5.07.2003
   Endlauf

  1. TSV Freudenstadt                                              49,39
         Klumpp, Christoph  85 ; Krämer, Sebastian  84
         Heinzelmann, Marti  84 ; Heinzelmann, Tim  87


  Hochsprung m J A                                    5.07.2003
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.  173 Klumpp, Christoph       85 TSV Freudenstadt               1,55


                    110 115 120 125 130 135 140 145 150 155 160 165 170 175
    -----------------------------------------------------------------------
    Klumpp C.       -   -   -   -   -   -   o   -   xo  xo  xxx


  Weitsprung m J A                                    5.07.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  174 Krämer, Sebastian       84 TSV Freudenstadt               5,24
         4,73      -     4,95      -     5,12    5,24
          0.0             0.0             0.0     0.0



Anfang

Weibliche Jugend A

  100 m w J A                                         5.07.2003
   Endlauf                         Wind

  1.   31 Kimmig, Carolin         85 SV Mitteltal-Obertal          15,73


  Hochsprung w J A                                    5.07.2003
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.   31 Kimmig, Carolin         85 SV Mitteltal-Obertal           1,30


                    100 105 110 115 120 125 130 135 140 145 150 155 160 165
    -----------------------------------------------------------------------
    Kimmig C.       -   -   -   o   o   o   xxo xxx


  Weitsprung w J A                                    5.07.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.   31 Kimmig, Carolin         85 SV Mitteltal-Obertal           4,23
         4,22    4,17      -     4,19    4,23      -
          0.0     0.0             0.0     0.0



Anfang

Weibliche Jugend B

  100 m w J B                                         5.07.2003
   Endlauf                         Wind

  1.   30 Faisst, Vanessa         86 SV Mitteltal-Obertal          14,87


  Hochsprung w J B                                    5.07.2003
   Entscheidung    Gruppe  1

       30 Faisst, Vanessa         86 SV Mitteltal-Obertal            ab.


  Weitsprung w J B                                    5.07.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.   30 Faisst, Vanessa         86 SV Mitteltal-Obertal           4,23
         4,23      -     4,21      -     4,14    4,04
          0.0             0.0             0.0     0.0



Anfang

Schülerinnen D

  4 x 50 m Staffel Schi D                             5.07.2003
   Endlauf

  1. SV Mitteltal-Obertal I                                        38,03
         Klenk, Katherina  95 ; Frey, Katharina  95
         Schmid, Franzesca  94 ; Holzmann, Lena  94
  2. TSV Freudenstadt                                              39,01
         Gunkel, Luisa  96 ; Beyer, Tamara  95
         Pätzel, Johanna  94 ; Winkler, Kristin  95
  3. SV Mitteltal-Obertal II                                       40,73
         Gaiser, Mareike  94 ; Bross, Nadine  94
         Würth, Vanessa  95 ; Goletz, Mareike  94



Anfang

Schülerinnen C

  4 x 50 m Staffel Schi C                             5.07.2003
   Endlauf

  1. SV Mitteltal-Obertal I                                        32,74
         Morlok, Melanie  93 ; Wanke, Jasmin  93
         Wanke, Isabel  93 ; Gaiser, Angela  92
  2. TSV Freudenstadt                                              32,99
         Herbig, Franziska  93 ; Saup, Katrin  93
         Saup, Carolin  92 ; Eisenbeis, Kathari  92
  3. Skiclub Lossburg                                              35,39
         Salic, Vanessa  93 ; Schanz, Lisanne  95
         Rothfuss, Simone  93 ; Schubert, Simone  94
  4. SV Mitteltal-Obertal III                                      36,16
         Rombach, Tanja  93 ; Seefried, Melanie  92
         Gaiser, Ana-Lena  93 ; Würth, Franziska  92
  5. SV Mitteltal-Obertal II                                       37,35
         Würth, Jana  93 ; Günter, Sophie  93
         Finkbeiner, Desire  93 ; Fahrner, Lisa  93



Anfang

Schüler D

  4 x 50 m Staffel Schü D                             5.07.2003
   Endlauf

  1. TV Alpirsbach                                                 32,85
         Zeile, Vincent  94 ; Waller, Janik  94
         Tausch, Kirell  94 ; Bernhardt, Sandro  94
  2. Skiclub Lossburg                                              34,20
         Salic, Robin  95 ; Bächle, Felix  94
         Lutz, Florian  95 ; Bächle, Lukas  94
  3. TSV Freudenstadt                                              37,72
         HARTMANN, NIKLAS  94 ; Eisenbeis, Fabian  95
         Pfeiffer, Tobias  95 ; Seid, Philipp  94



Anfang

Schüler D M08 u.j.

  50 m Schü D M 8                                     5.07.2003
    1. Vorlauf                     Wind

  1.  181 Eisenbeis, Fabian       95 TSV Freudenstadt               9,54 q
  2.  102 Heim, Pascal            95 ASV Horb                       9,60
  3.  100 Bencic, Daniel          95 ASV Horb                       9,69
  4.  104 Wehrstein, Steven       96 ASV Horb                      10,49
  5.   20 Merkel, Sven            95 SV Mitteltal-Obertal          11,86


  50 m Schü D M 8                                     5.07.2003
    2. Vorlauf                     Wind

  1.  194 Waidelich, Jonas        95 Skiclub Lossburg               8,64 q
  2.  193 Lutz, Florian           95 Skiclub Lossburg               9,34 q
  3.   66 Conzelmann, Nicolas     95 TV Baiersbronn                 9,57 q
  4.  195 Waidelich, Sebastian    97 Skiclub Lossburg              10,86
  5.  109 Bernhardt, Nikolai      96 TV Alpirsbach                 11,74


  50 m Schü D M 8                                     5.07.2003
    3. Vorlauf                     Wind

  1.   73 Salic, Robin            95 Skiclub Lossburg               8,91 q
  2.  159 Pfeiffer, Tobias        95 TSV Freudenstadt               9,61
  3.   99 Bencic, Marco           95 ASV Horb                       9,99
  4.  160 Winkler, Bastian        96 TSV Freudenstadt              10,09
  5.  158 Pätzel, Paul            96 TSV Freudenstadt              10,47


  50 m Schü D M 8                                     5.07.2003
   Endlauf                         Wind

  1.  194 Waidelich, Jonas        95 Skiclub Lossburg               8,51
  2.   73 Salic, Robin            95 Skiclub Lossburg               8,87
  3.  193 Lutz, Florian           95 Skiclub Lossburg               9,34
  4.  181 Eisenbeis, Fabian       95 TSV Freudenstadt               9,56
  5.   66 Conzelmann, Nicolas     95 TV Baiersbronn                 9,72


  Weitsprung Schü D M 8                               5.07.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  193 Lutz, Florian           95 Skiclub Lossburg               3,00
         3,00    2,88    2,87      -       -       -
          0.0     0.0     0.0
  2.  194 Waidelich, Jonas        95 Skiclub Lossburg               2,95
         2,39    2,50    2,95      -       -       -
          0.0     0.0     0.0
  3.  109 Bernhardt, Nikolai      96 TV Alpirsbach                  2,84
         2,84    2,75    2,61      -       -       -
          0.0     0.0     0.0
  4.   66 Conzelmann, Nicolas     95 TV Baiersbronn                 2,83
         2,00    2,83    2,63      -       -       -
          0.0     0.0     0.0
  5.   73 Salic, Robin            95 Skiclub Lossburg               2,75
         2,75      -       -       -       -       -
          0.0
  6.  181 Eisenbeis, Fabian       95 TSV Freudenstadt               2,71
         2,71      -       -       -       -       -
          0.0
  7.  100 Bencic, Daniel          95 ASV Horb                       2,67
         2,58    2,67    2,60      -       -       -
          0.0     0.0     0.0
  8.  102 Heim, Pascal            95 ASV Horb                       2,60
           -     2,60    2,41      -       -       -
                  0.0     0.0
  9.   99 Bencic, Marco           95 ASV Horb                       2,43
         2,42    2,43    2,33      -       -       -
          0.0     0.0     0.0
 10.  159 Pfeiffer, Tobias        95 TSV Freudenstadt               2,43
         2,43      -       -       -       -       -
          0.0
 11.   62 Hecker, Robin           95 TV Baiersbronn                 2,41
         2,40    2,41    2,27      -       -       -
          0.0     0.0     0.0
 12.  158 Pätzel, Paul            96 TSV Freudenstadt               2,37
           -     2,37    1,85      -       -       -
                  0.0     0.0
 13.  160 Winkler, Bastian        96 TSV Freudenstadt               2,37
           -     2,37      -       -       -       -
                  0.0
 14.  195 Waidelich, Sebastian    97 Skiclub Lossburg               2,25
         2,25    2,13      -       -       -       -
          0.0     0.0
 15.   20 Merkel, Sven            95 SV Mitteltal-Obertal           2,24
         2,03    2,24    2,17      -       -       -
          0.0     0.0     0.0
 16.  104 Wehrstein, Steven       96 ASV Horb                       2,03
         2,03    1,81      -       -       -       -
          0.0     0.0


  Schlagball 80g Schü D M 8                           5.07.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.   73 Salic, Robin            95 Skiclub Lossburg              31,00
        28,50   27,00   31,00      -       -       -
  2.  194 Waidelich, Jonas        95 Skiclub Lossburg              26,00
        21,00   24,00   26,00      -       -       -
  3.  109 Bernhardt, Nikolai      96 TV Alpirsbach                 25,50
        25,50   15,00   25,50      -       -       -
  4.  193 Lutz, Florian           95 Skiclub Lossburg              23,00
        19,00   23,00   23,00      -       -       -
  5.  181 Eisenbeis, Fabian       95 TSV Freudenstadt              23,00
        19,00   19,00   23,00      -       -       -
  6.  159 Pfeiffer, Tobias        95 TSV Freudenstadt              18,00
        10,50   11,50   18,00      -       -       -
  7.   20 Merkel, Sven            95 SV Mitteltal-Obertal          14,50
        12,00   10,00   14,50      -       -       -
  8.   66 Conzelmann, Nicolas     95 TV Baiersbronn                14,00
        14,00   13,00   13,50      -       -       -
  9.  160 Winkler, Bastian        96 TSV Freudenstadt              13,50
        10,50   13,50   13,00      -       -       -
 10.   62 Hecker, Robin           95 TV Baiersbronn                12,00
        12,00      -    11,50      -       -       -
 11.  158 Pätzel, Paul            96 TSV Freudenstadt              10,50
         9,50   10,50    9,50      -       -       -
 12.  195 Waidelich, Sebastian    97 Skiclub Lossburg               9,50
         9,50    7,00    8,00      -       -       -



Anfang

Schüler D M09

  50 m Schü D M 9                                     5.07.2003
    1. Vorlauf                     Wind

  1.  140 Seid, Philipp           94 TSV Freudenstadt               8,82 q
  2.  148 Notz, Simon             94 TSV Freudenstadt               9,80
  3.  192 Pfau, Dennie            94 Skiclub Lossburg              10,13
  4.  130 Dengler, Andreas        94 LC Waldachtal                 10,19


  50 m Schü D M 9                                     5.07.2003
    2. Vorlauf                     Wind

  1.   75 Bächle, Felix           94 Skiclub Lossburg               8,50 q
  2.  110 Waller, Janik           94 TV Alpirsbach                  9,02
  3.   82 Pfau, Andre             94 Skiclub Lossburg               9,14
       65 Raith, Johannes         94 TV Baiersbronn                  ab.


  50 m Schü D M 9                                     5.07.2003
    3. Vorlauf                     Wind

  1.  112 Tausch, Kirell          94 TV Alpirsbach                  8,68 q
  2.   22 Pfau, Thorsten          94 SV Mitteltal-Obertal           8,87
  3.   19 Martinez, Tobias        94 SV Mitteltal-Obertal           9,19
  4.  147 Borns, Felix            94 TSV Freudenstadt              10,52
        3 Bäuerle, Marco          94 SV Mitteltal-Obertal            ab.


  50 m Schü D M 9                                     5.07.2003
    4. Vorlauf                     Wind

  1.   74 Bächle, Lukas           94 Skiclub Lossburg               8,59 q
  2.  111 Zeile, Vincent          94 TV Alpirsbach                  8,70 q
  3.  113 Bernhardt, Sandro       94 TV Alpirsbach                  8,90
  4.  166 Harr, Luca              94 TSV Freudenstadt               9,61
  5.  178 Schwarz, Matthias       94 TSV Freudenstadt              10,13


  50 m Schü D M 9                                     5.07.2003
   Endlauf                         Wind

  1.  112 Tausch, Kirell          94 TV Alpirsbach                  8,46
  2.  111 Zeile, Vincent          94 TV Alpirsbach                  8,49
  3.  140 Seid, Philipp           94 TSV Freudenstadt               8,52
  4.   74 Bächle, Lukas           94 Skiclub Lossburg               8,54
  5.   75 Bächle, Felix           94 Skiclub Lossburg               8,69


  Weitsprung Schü D M 9                               5.07.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  113 Bernhardt, Sandro       94 TV Alpirsbach                  3,35
           -     3,35      -       -       -       -
                  0.0
  2.  112 Tausch, Kirell          94 TV Alpirsbach                  3,15
         3,15    2,82    3,10      -       -       -
          0.0     0.0     0.0
  3.   75 Bächle, Felix           94 Skiclub Lossburg               3,10
         2,98    2,86    3,10      -       -       -
          0.0     0.0     0.0
  4.   74 Bächle, Lukas           94 Skiclub Lossburg               3,08
         2,95    3,08    3,08      -       -       -
          0.0     0.0     0.0
  5.  140 Seid, Philipp           94 TSV Freudenstadt               2,92
         2,89    2,92    2,56      -       -       -
          0.0     0.0     0.0
  6.  111 Zeile, Vincent          94 TV Alpirsbach                  2,86
         2,42    2,79    2,86      -       -       -
          0.0     0.0     0.0
  7.   19 Martinez, Tobias        94 SV Mitteltal-Obertal           2,84
           -     2,84    2,57      -       -       -
                  0.0     0.0
  8.  166 Harr, Luca              94 TSV Freudenstadt               2,78
         2,66      -     2,78      -       -       -
          0.0             0.0
  9.  148 Notz, Simon             94 TSV Freudenstadt               2,74
         2,69    2,74    2,66      -       -       -
          0.0     0.0     0.0
 10.   60 Wettstett, Ingo         94 TV Baiersbronn                 2,72
         2,65    2,63    2,72      -       -       -
          0.0     0.0     0.0
 11.  147 Borns, Felix            94 TSV Freudenstadt               2,68
         2,68    2,32    2,56      -       -       -
          0.0     0.0     0.0
 12.   82 Pfau, Andre             94 Skiclub Lossburg               2,67
         2,67    2,65    2,34      -       -       -
          0.0     0.0     0.0
 13.  178 Schwarz, Matthias       94 TSV Freudenstadt               2,65
         2,63    2,65    2,64      -       -       -
          0.0     0.0     0.0
 14.   22 Pfau, Thorsten          94 SV Mitteltal-Obertal           2,61
         2,61    2,59      -       -       -       -
          0.0     0.0
 15.  192 Pfau, Dennie            94 Skiclub Lossburg               2,61
         2,46    2,54    2,61      -       -       -
          0.0     0.0     0.0
 16.  130 Dengler, Andreas        94 LC Waldachtal                  2,43
         2,43    2,38    2,30      -       -       -
          0.0     0.0     0.0
        3 Bäuerle, Marco          94 SV Mitteltal-Obertal            ab.
        ab.

       65 Raith, Johannes         94 TV Baiersbronn                  ab.
        ab.



  Schlagball 80g Schü D M 9                           5.07.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  113 Bernhardt, Sandro       94 TV Alpirsbach                 36,00
        36,00   28,00   30,00      -       -       -
  2.   22 Pfau, Thorsten          94 SV Mitteltal-Obertal          35,00
        33,00   35,00   28,00      -       -       -
  3.  110 Waller, Janik           94 TV Alpirsbach                 34,50
        34,00   34,50   34,00      -       -       -
  4.  112 Tausch, Kirell          94 TV Alpirsbach                 32,00
        29,00   32,00   25,50      -       -       -
  5.  111 Zeile, Vincent          94 TV Alpirsbach                 29,00
        26,00   22,50   29,00      -       -       -
  6.  140 Seid, Philipp           94 TSV Freudenstadt              28,50
        28,50   26,50   27,50      -       -       -
  7.  166 Harr, Luca              94 TSV Freudenstadt              27,00
        24,50   27,00   24,50      -       -       -
  8.   75 Bächle, Felix           94 Skiclub Lossburg              23,50
        23,50   19,50   19,50      -       -       -
  9.   19 Martinez, Tobias        94 SV Mitteltal-Obertal          22,50
        22,50   21,00   17,50      -       -       -
 10.  192 Pfau, Dennie            94 Skiclub Lossburg              22,00
        22,00   13,00   15,00      -       -       -
 11.  130 Dengler, Andreas        94 LC Waldachtal                 21,00
        16,50   21,00      -       -       -       -
 12.  148 Notz, Simon             94 TSV Freudenstadt              20,50
        20,50   20,00   20,50      -       -       -
 13.   60 Wettstett, Ingo         94 TV Baiersbronn                20,50
        19,50   20,50   17,50      -       -       -
 14.  178 Schwarz, Matthias       94 TSV Freudenstadt              20,50
        17,00   20,50   17,00      -       -       -
 15.   82 Pfau, Andre             94 Skiclub Lossburg              17,50
        17,00   17,50   14,50      -       -       -
 16.  147 Borns, Felix            94 TSV Freudenstadt              15,50
        15,50   15,00   14,50      -       -       -
       65 Raith, Johannes         94 TV Baiersbronn                  ab.
        ab.
        3 Bäuerle, Marco          94 SV Mitteltal-Obertal            ab.
        ab.



Anfang

Schüler C

  4 x 50 m Staffel Schü C                             5.07.2003
   Endlauf

  1. Skiclub Lossburg                                              32,16
         Luick, Chris  92 ; Schanz, Maximilian  93
         Mania, Martin  93 ; Schubert, Benjamin  92
  2. TSV Freudenstadt I                                            32,23
         Strohhäcker, Bened  92 ; Schwarz, Sebastian  92
         Lepp, Arthur  93 ; Hengel, Tobias  93
  3. TV Alpirsbach                                                 33,60
         Woriska, Fabian  92 ; Bader, Marc  93
         Storz, Kai  92 ; Weigold, Daniel  93
  4. LC Waldachtal                                                 33,74
         Kaupp, Johannes  93 ; Weh, Nico  93
         Denner, Fabrice  92 ; Kübler, Ann-Kathri  92
  5. TSV Freudenstadt II                                           34,99
         Wirth, Alexander  93 ; Andre, Enrico  92
         Beyer, Julian  93 ; Heinzelmann, Jan  93
  6. SV Mitteltal-Obertal                                          35,15
         Uphoff, Björn  92 ; Günther, Matthias  93
         Rädler, Marco  92 ; Uphoff, Jens  92



Anfang

Schüler C M10

  50 m Schü C M10                                     5.07.2003
    1. Vorlauf                     Wind

  1.  128 Kaupp, Johannes         93 LC Waldachtal                  8,12 q
  2.  169 Lepp, Arthur            93 TSV Freudenstadt               8,38 q
  3.  165 Beyer, Julian           93 TSV Freudenstadt               9,00
  4.  126 Weh, Nico               93 LC Waldachtal                 10,53


  50 m Schü C M10                                     5.07.2003
    2. Vorlauf                     Wind

  1.   76 Mania, Martin           93 Skiclub Lossburg               8,77
  2.  114 Bader, Marc             93 TV Alpirsbach                  9,17
  3.  115 Weigold, Daniel         93 TV Alpirsbach                  9,92
       16 Haist, Robin            93 SV Mitteltal-Obertal            ab.


  50 m Schü C M10                                     5.07.2003
    3. Vorlauf                     Wind

  1.  136 Müller, Julian          93 TSV Freudenstadt               8,63 q
  2.  167 Heinzelmann, Jan        93 TSV Freudenstadt               9,49
  3.   15 Günther, Matthias       93 SV Mitteltal-Obertal          10,34
  4.   26 Bitzer, Patrick         93 SV Mitteltal-Obertal          10,48
      127 Schmidt, Michael        93 LC Waldachtal                   ab.


  50 m Schü C M10                                     5.07.2003
    4. Vorlauf                     Wind

  1.  168 Hengel, Tobias          93 TSV Freudenstadt               8,28 q
  2.   77 Schanz, Maximilian      93 Skiclub Lossburg               8,62 q
  3.   59 Horlacher, Michael      93 TV Baiersbronn                 8,81
  4.  170 Wirth, Alexander        93 TSV Freudenstadt               9,25
  5.   63 Riegraf, Lars           93 TV Baiersbronn                 9,80


  50 m Schü C M10                                     5.07.2003
   Endlauf                         Wind

  1.  128 Kaupp, Johannes         93 LC Waldachtal                  7,84
  2.  168 Hengel, Tobias          93 TSV Freudenstadt               8,24
  3.  169 Lepp, Arthur            93 TSV Freudenstadt               8,51
  4.  136 Müller, Julian          93 TSV Freudenstadt               8,63
  5.   77 Schanz, Maximilian      93 Skiclub Lossburg               8,90


  Weitsprung Schü C M10                               5.07.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  168 Hengel, Tobias          93 TSV Freudenstadt               3,78
           -     3,78    3,67      -       -       -
                  0.0     0.0
  2.  128 Kaupp, Johannes         93 LC Waldachtal                  3,74
         3,73    3,74    3,69      -       -       -
          0.0     0.0     0.0
  3.  169 Lepp, Arthur            93 TSV Freudenstadt               3,54
         3,33    3,42    3,54      -       -       -
          0.0     0.0     0.0
  4.   77 Schanz, Maximilian      93 Skiclub Lossburg               3,40
         3,40    3,16    2,97      -       -       -
          0.0     0.0     0.0
  5.   76 Mania, Martin           93 Skiclub Lossburg               3,25
         3,25    3,00    3,21      -       -       -
          0.0     0.0     0.0
  6.  165 Beyer, Julian           93 TSV Freudenstadt               3,23
         3,20      -     3,23      -       -       -
          0.0             0.0
  7.  136 Müller, Julian          93 TSV Freudenstadt               3,22
         3,10      -     3,22      -       -       -
          0.0             0.0
  8.  170 Wirth, Alexander        93 TSV Freudenstadt               3,15
         3,08    3,15    2,67      -       -       -
          0.0     0.0     0.0
  9.   59 Horlacher, Michael      93 TV Baiersbronn                 3,15
         2,98    3,15    3,07      -       -       -
          0.0     0.0     0.0
 10.  167 Heinzelmann, Jan        93 TSV Freudenstadt               3,08
         2,97    3,08    2,92      -       -       -
          0.0     0.0     0.0
 11.  114 Bader, Marc             93 TV Alpirsbach                  2,96
         2,94    2,96    2,85      -       -       -
          0.0     0.0     0.0
 12.   63 Riegraf, Lars           93 TV Baiersbronn                 2,86
         2,86    2,63    2,47      -       -       -
          0.0     0.0     0.0
 13.  115 Weigold, Daniel         93 TV Alpirsbach                  2,83
         2,76    2,83    2,64      -       -       -
          0.0     0.0     0.0
 14.   15 Günther, Matthias       93 SV Mitteltal-Obertal           2,68
         2,44    2,51    2,68      -       -       -
          0.0     0.0     0.0
 15.   26 Bitzer, Patrick         93 SV Mitteltal-Obertal           2,53
         2,14    2,53      -       -       -       -
          0.0     0.0
 16.  126 Weh, Nico               93 LC Waldachtal                  2,52
         2,52    2,42      -       -       -       -
          0.0     0.0
      127 Schmidt, Michael        93 LC Waldachtal                   ab.
        ab.

       16 Haist, Robin            93 SV Mitteltal-Obertal            ab.
        ab.



  Schlagball 80g Schü C M10                           5.07.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.   76 Mania, Martin           93 Skiclub Lossburg              32,00
        32,00   32,00   30,00     ,00     ,00     ,00
  2.  128 Kaupp, Johannes         93 LC Waldachtal                 32,00
        30,00   32,00   30,50     ,00     ,00     ,00
  3.  168 Hengel, Tobias          93 TSV Freudenstadt              30,50
        30,50   26,50   27,50     ,00     ,00     ,00
  4.  170 Wirth, Alexander        93 TSV Freudenstadt              30,00
        25,00   30,00   26,00     ,00     ,00     ,00
  5.  115 Weigold, Daniel         93 TV Alpirsbach                 29,50
        27,00   25,00   29,50     ,00     ,00     ,00
  6.  169 Lepp, Arthur            93 TSV Freudenstadt              27,00
        23,50   22,50   27,00     ,00     ,00     ,00
  7.  165 Beyer, Julian           93 TSV Freudenstadt              26,50
        26,50   24,20   22,00     ,00     ,00     ,00
  8.  136 Müller, Julian          93 TSV Freudenstadt              25,50
        25,50   24,00   22,00     ,00     ,00     ,00
  9.  167 Heinzelmann, Jan        93 TSV Freudenstadt              25,00
        22,50   25,00   25,00     ,00     ,00     ,00
 10.  114 Bader, Marc             93 TV Alpirsbach                 24,00
        21,50   21,00   24,00     ,00     ,00     ,00
 11.   63 Riegraf, Lars           93 TV Baiersbronn                18,50
        16,00   18,50   16,50     ,00     ,00     ,00
 12.   26 Bitzer, Patrick         93 SV Mitteltal-Obertal          17,00
         8,00   16,00   17,00     ,00     ,00     ,00
 13.  126 Weh, Nico               93 LC Waldachtal                 16,50
        16,50   15,00   13,00     ,00     ,00     ,00
 14.   15 Günther, Matthias       93 SV Mitteltal-Obertal          16,00
        12,00   16,00   16,00     ,00     ,00     ,00
      127 Schmidt, Michael        93 LC Waldachtal                   ab.
        ab.
       16 Haist, Robin            93 SV Mitteltal-Obertal            ab.
        ab.



Anfang

Schüler C M11

  50 m Schü C M11                                     5.07.2003
    1. Vorlauf                     Wind

  1.   28 Rädler, Marco           92 SV Mitteltal-Obertal           8,20 q
  2.   78 Luick, Chris            92 Skiclub Lossburg               8,44
  3.   79 Schubert, Benjamin      92 Skiclub Lossburg               8,52
  4.  179 Schwarz, Sebastian      92 TSV Freudenstadt               8,68
  5.  138 Schulz, Julian          92 TSV Freudenstadt               9,33


  50 m Schü C M11                                     5.07.2003
    2. Vorlauf                     Wind

  1.  200 Günter, Tobias          92 TV Baiersbronn                 8,29 q
  2.  180 Strohhäcker, Benedikt   92 TSV Freudenstadt               8,35 q
  3.  122 Storz, Kai              92 TV Alpirsbach                  8,44 q
  4.   32 Uphoff, Björn           92 SV Mitteltal-Obertal           8,99
  5.   33 Uphoff, Jens            92 SV Mitteltal-Obertal           9,15


  50 m Schü C M11                                     5.07.2003
    3. Vorlauf                     Wind

  1.  116 Woriska, Fabian         92 TV Alpirsbach                  8,38 q
  2.   64 Gaiser, Benjamin        92 TV Baiersbronn                 8,68
  3.  164 Andre, Enrico           92 TSV Freudenstadt               8,94
  4.  125 Denner, Fabrice         92 LC Waldachtal                 10,49
      123 Storz, Philipp          92 TV Alpirsbach                   ab.


  50 m Schü C M11                                     5.07.2003
   Endlauf                         Wind

  1.   28 Rädler, Marco           92 SV Mitteltal-Obertal           8,22
  2.  200 Günter, Tobias          92 TV Baiersbronn                 8,26
  3.  122 Storz, Kai              92 TV Alpirsbach                  8,30
  4.  116 Woriska, Fabian         92 TV Alpirsbach                  8,32
  5.  180 Strohhäcker, Benedikt   92 TSV Freudenstadt               8,36


  Weitsprung Schü C M11                               5.07.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.   78 Luick, Chris            92 Skiclub Lossburg               4,16
         4,00      -     4,16      -       -       -
          0.0             0.0
  2.  200 Günter, Tobias          92 TV Baiersbronn                 3,93
         3,75    3,93    2,97      -       -       -
          0.0     0.0     0.0
  3.   57 Fuß, Tobias             92 TV Baiersbronn                 3,75
         3,65    3,75    3,61      -       -       -
          0.0     0.0     0.0
  4.   33 Uphoff, Jens            92 SV Mitteltal-Obertal           3,70
         3,67    3,68    3,70      -       -       -
          0.0     0.0     0.0
  5.  180 Strohhäcker, Benedikt   92 TSV Freudenstadt               3,68
         3,68    3,61    3,62      -       -       -
          0.0     0.0     0.0
  6.   64 Gaiser, Benjamin        92 TV Baiersbronn                 3,60
           -     3,60    3,48      -       -       -
                  0.0     0.0
  7.   32 Uphoff, Björn           92 SV Mitteltal-Obertal           3,45
           -     3,45    3,32      -       -       -
                  0.0     0.0
  8.  116 Woriska, Fabian         92 TV Alpirsbach                  3,37
         3,37    3,32    3,37      -       -       -
          0.0     0.0     0.0
  9.   28 Rädler, Marco           92 SV Mitteltal-Obertal           3,37
         3,37    3,35    3,36      -       -       -
          0.0     0.0     0.0
 10.   79 Schubert, Benjamin      92 Skiclub Lossburg               3,33
         3,33    3,14    3,25      -       -       -
          0.0     0.0     0.0
 11.  122 Storz, Kai              92 TV Alpirsbach                  3,20
         3,20    3,16    3,03      -       -       -
          0.0     0.0     0.0
 12.  179 Schwarz, Sebastian      92 TSV Freudenstadt               3,15
         3,15    2,85      -       -       -       -
          0.0     0.0
 13.  164 Andre, Enrico           92 TSV Freudenstadt               3,12
         3,05    3,12    3,07      -       -       -
          0.0     0.0     0.0
 14.  138 Schulz, Julian          92 TSV Freudenstadt               2,50
         2,08    2,45    2,50      -       -       -
          0.0     0.0     0.0
 15.  125 Denner, Fabrice         92 LC Waldachtal                  2,45
         2,23    2,25    2,45      -       -       -
          0.0     0.0     0.0
      123 Storz, Philipp          92 TV Alpirsbach                   ab.
        ab.



  Schlagball 80g Schü C M11                           5.07.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  200 Günter, Tobias          92 TV Baiersbronn                43,00
        40,00   42,50   43,00      -       -       -
  2.   32 Uphoff, Björn           92 SV Mitteltal-Obertal          43,00
        43,00   37,00   35,00      -       -       -
  3.   64 Gaiser, Benjamin        92 TV Baiersbronn                36,00
        29,00   34,00   36,00      -       -       -
  4.  180 Strohhäcker, Benedikt   92 TSV Freudenstadt              33,50
        28,00   33,50   24,00      -       -       -
  5.   78 Luick, Chris            92 Skiclub Lossburg              31,00
        30,00   31,00   24,00      -       -       -
  6.   33 Uphoff, Jens            92 SV Mitteltal-Obertal          31,00
        31,00   20,50   27,50      -       -       -
  7.   79 Schubert, Benjamin      92 Skiclub Lossburg              28,50
        28,50   25,00   22,00      -       -       -
  8.  164 Andre, Enrico           92 TSV Freudenstadt              28,00
        28,00   28,00   25,00      -       -       -
  9.   57 Fuß, Tobias             92 TV Baiersbronn                28,00
        28,00   25,00   26,00      -       -       -
 10.  179 Schwarz, Sebastian      92 TSV Freudenstadt              26,00
        23,00   26,00   25,50      -       -       -
 11.  116 Woriska, Fabian         92 TV Alpirsbach                 26,00
        25,00   26,00   25,00      -       -       -
 12.  125 Denner, Fabrice         92 LC Waldachtal                 24,00
        24,00   23,00   22,50      -       -       -
 13.  122 Storz, Kai              92 TV Alpirsbach                 24,00
        21,00   21,00   24,00      -       -       -
 14.  138 Schulz, Julian          92 TSV Freudenstadt              19,50
        13,00   19,50   17,00      -       -       -
       28 Rädler, Marco           92 SV Mitteltal-Obertal            ab.
        ab.
      123 Storz, Philipp          92 TV Alpirsbach                   ab.
        ab.



Anfang

Schüler B

  4 x 75 m Staffel Schü B                             5.07.2003
   Endlauf

  1. TSV Freudenstadt                                              45,79
         Müller, Julian  93 ; Borns, Tobias  91
         Schwarz, Michael  90 ; Bergner, Lorenz  91
     SV Mitteltal-Obertal                                          disq.
         Bauer, Kevin  91 ; Uphoff, Jens  92
         Uphoff, Björn  92 ; Rädler, Patrick  90



Anfang

Schüler B M12

  75 m Schü B M12                                     5.07.2003
    1. Vorlauf                     Wind

  1.    1 Bauer, Kevin            91 SV Mitteltal-Obertal          11,85 q
  2.   95 Glatt, Tristan          91 ASV Horb                      12,32 q
  3.  144 Borns, Tobias           91 TSV Freudenstadt              13,21
  4.  139 Seid, Denis             91 TSV Freudenstadt              13,91


  75 m Schü B M12                                     5.07.2003
    2. Vorlauf                     Wind

  1.  119 Uhrig, Christopher      91 TV Alpirsbach                 11,29 q
  2.  145 Bergner, Lorenz         91 TSV Freudenstadt              11,52 q
  3.   58 Haist, Jens             91 TV Baiersbronn                12,09 q
      120 Waller, Patrick         91 TV Alpirsbach                   ab.


  75 m Schü B M12                                     5.07.2003
   Endlauf                         Wind

  1.  119 Uhrig, Christopher      91 TV Alpirsbach                 11,08
  2.  145 Bergner, Lorenz         91 TSV Freudenstadt              11,37
  3.    1 Bauer, Kevin            91 SV Mitteltal-Obertal          11,46
  4.   58 Haist, Jens             91 TV Baiersbronn                12,27
  5.   95 Glatt, Tristan          91 ASV Horb                      12,34


  Hochsprung Schü B M12                               5.07.2003
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.  119 Uhrig, Christopher      91 TV Alpirsbach                  1,20
  2.    1 Bauer, Kevin            91 SV Mitteltal-Obertal           1,05
  3.  144 Borns, Tobias           91 TSV Freudenstadt               1,00
      120 Waller, Patrick         91 TV Alpirsbach                   ab.


                    085 090 095 100 105 110 115 120 125 130 135 140 145 150
    -----------------------------------------------------------------------
    Uhrig C.        -   -   -   -   -   o   -   o   xxx
    Bauer K.        -   -   o   xo  o   xxx
    Borns T.        -   o   o   xo  xxx


  Weitsprung Schü B M12                               5.07.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  119 Uhrig, Christopher      91 TV Alpirsbach                  4,25
         4,19    4,25    4,24     ,00     ,00     ,00
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  2.  145 Bergner, Lorenz         91 TSV Freudenstadt               4,14
         3,90    3,95    4,14     ,00     ,00     ,00
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  3.   58 Haist, Jens             91 TV Baiersbronn                 3,84
          ,00    3,63    3,84     ,00     ,00     ,00
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  4.   95 Glatt, Tristan          91 ASV Horb                       3,73
         3,73    3,46    3,45     ,00     ,00     ,00
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  5.    1 Bauer, Kevin            91 SV Mitteltal-Obertal           3,68
         3,48    3,51    3,68     ,00     ,00     ,00
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  6.  144 Borns, Tobias           91 TSV Freudenstadt               3,09
         2,91    3,09    3,05     ,00     ,00     ,00
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
      139 Seid, Denis             91 TSV Freudenstadt                ab.
        ab.

      120 Waller, Patrick         91 TV Alpirsbach                   ab.
        ab.



  Kugelstoss Schü B M12 3 kg                          5.07.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  161 Altumtas, Burak         91 TSV Freudenstadt               7,96
         7,63    7,72    6,90    7,25    7,45    7,96
  2.    1 Bauer, Kevin            91 SV Mitteltal-Obertal           7,82
           -     7,78    7,29    6,68    7,75    7,82
  3.  145 Bergner, Lorenz         91 TSV Freudenstadt               7,01
         7,01      -       -     6,37    6,11    6,53
  4.  119 Uhrig, Christopher      91 TV Alpirsbach                  6,51
         6,51      -     6,17    5,78      -     6,38
      120 Waller, Patrick         91 TV Alpirsbach                   ab.
        ab.


  Speerwurf Schü B M12 400 g                          5.07.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.   95 Glatt, Tristan          91 ASV Horb                      25,98
        25,98   23,05   25,93   24,45   23,55   20,21
  2.  119 Uhrig, Christopher      91 TV Alpirsbach                 25,51
        24,83   24,96   22,83      -    21,36   25,51
  3.  129 Hagen, Niclas           91 LC Waldachtal                 17,93
        14,88   15,88   17,72   14,99   17,93   17,80
      120 Waller, Patrick         91 TV Alpirsbach                   ab.
        ab.


  Ballwurf 200g Schü B M12                            5.07.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  119 Uhrig, Christopher      91 TV Alpirsbach                 43,00
        40,00   40,50   43,00      -       -       -
  2.  145 Bergner, Lorenz         91 TSV Freudenstadt              40,50
        35,50   40,50   39,50      -       -       -
  3.   58 Haist, Jens             91 TV Baiersbronn                37,50
        34,50   34,50   37,50      -       -       -
  4.  129 Hagen, Niclas           91 LC Waldachtal                 36,50
        35,00   36,50   34,00      -       -       -
  5.    1 Bauer, Kevin            91 SV Mitteltal-Obertal          35,50
        33,50   30,50   35,50      -       -       -
  6.  161 Altumtas, Burak         91 TSV Freudenstadt              33,00
        30,50   33,00   32,00      -       -       -
  7.  144 Borns, Tobias           91 TSV Freudenstadt              28,00
        28,00   24,00   27,50      -       -       -
      120 Waller, Patrick         91 TV Alpirsbach                   ab.
        ab.



Anfang

Schüler B M13

  75 m Schü B M13                                     5.07.2003
   Endlauf                         Wind

  1.   27 Rädler, Patrick         90 SV Mitteltal-Obertal          10,34
  2.  143 Schwarz, Michael        90 TSV Freudenstadt              10,39
  3.   80 Karus, Benedikt         90 Skiclub Lossburg              11,50


  Hochsprung Schü B M13                               5.07.2003
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.   80 Karus, Benedikt         90 Skiclub Lossburg               1,40
  2.  143 Schwarz, Michael        90 TSV Freudenstadt               1,35
  3.   27 Rädler, Patrick         90 SV Mitteltal-Obertal           1,25


                    085 090 095 100 105 110 115 120 125 130 135 140 145 150
    -----------------------------------------------------------------------
    Karus B.        -   -   -   -   -   -   -   o   o   o   xo  xxo xxx
    Schwarz M.      -   -   -   -   -   -   -   xo  o   xo  o   xxx
    Rädler P.       -   -   -   -   -   -   -   o   o   xxx


  Weitsprung Schü B M13                               5.07.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.   27 Rädler, Patrick         90 SV Mitteltal-Obertal           4,79
          ,00    4,79    4,62     ,00     ,00     ,00
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  2.   80 Karus, Benedikt         90 Skiclub Lossburg               4,38
         4,38    4,27     ,00     ,00     ,00     ,00
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0


  Kugelstoss Schü B M13 3 kg                          5.07.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.   27 Rädler, Patrick         90 SV Mitteltal-Obertal           8,44
         8,18    8,44    7,43    7,78    8,31    8,38
  2.  143 Schwarz, Michael        90 TSV Freudenstadt               8,34
         8,30    8,34    7,95    7,58    8,09    7,80


  Ballwurf 200g Schü B M13                            5.07.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  143 Schwarz, Michael        90 TSV Freudenstadt              43,50
        43,50   38,00   38,00      -       -       -
  2.   80 Karus, Benedikt         90 Skiclub Lossburg              41,50
        41,50   28,50   41,00      -       -       -



Anfang

Schüler A M14

  100 m Schü A M14                                    5.07.2003
   Endlauf                         Wind

  1.   81 Lusch, Florian          89 Skiclub Lossburg              12,54
  2.  121 Kreutle, Daniel         89 TV Alpirsbach                 13,39


  Hochsprung Schü A M14                               5.07.2003
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.  121 Kreutle, Daniel         89 TV Alpirsbach                  1,50
  2.   81 Lusch, Florian          89 Skiclub Lossburg               1,45
  3.  142 Borns, Axel             89 TSV Freudenstadt               1,20


                    085 090 095 100 105 110 115 120 125 130 135 140 145 150
    -----------------------------------------------------------------------
    Kreutle D.      -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   o   o   o   o
    Lusch F.        -   -   -   -   -   --  -   -   -   o   o   xo  xxo xxx
    Borns A.        -   -   -   -   -   o   o   o   xx-


  Weitsprung Schü A M14                               5.07.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.   81 Lusch, Florian          89 Skiclub Lossburg               4,60
           -     4,60      -       -       -     4,46
                  0.0                             0.0
  2.  121 Kreutle, Daniel         89 TV Alpirsbach                  4,58
         4,30    4,27    4,41    4,58    4,25    4,25
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
      142 Borns, Axel             89 TSV Freudenstadt                ab.
        ab.



  Dreisprung Schü A M14                               5.07.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  121 Kreutle, Daniel         89 TV Alpirsbach                 10,26
        10,26    9,81    9,74      -    10,18   10,21
          0.0     0.0     0.0             0.0     0.0


  Kugelstoss Schü A M14 4 kg                          5.07.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  121 Kreutle, Daniel         89 TV Alpirsbach                  9,10
         9,10    9,10    8,65     ,00    8,92     ,00
  2.   81 Lusch, Florian          89 Skiclub Lossburg               8,91
         7,69    8,91    8,33     ,00    8,31    7,88


  Speerwurf Schü A M14 600 g                          5.07.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  121 Kreutle, Daniel         89 TV Alpirsbach                 28,80
        27,72   24,68   23,18   26,50   28,80      -



Anfang

Schüler A M15

  100 m Schü A M15                                    5.07.2003
   Endlauf                         Wind

  1.  141 Uhrig, Matthias         88 TSV Freudenstadt              12,44
      196 Franz, Thomas           88 Skiclub Lossburg                ab.
       83 Schillinger, Dominik    88 Skiclub Lossburg                ab.


  Hochsprung Schü A M15                               5.07.2003
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.  141 Uhrig, Matthias         88 TSV Freudenstadt               1,55
       83 Schillinger, Dominik    88 Skiclub Lossburg                ab.


  Weitsprung Schü A M15                               5.07.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  141 Uhrig, Matthias         88 TSV Freudenstadt               6,00
         5,77    5,89      -     5,72    5,84    6,00
          0.0     0.0             0.0     0.0     0.0
  2.   83 Schillinger, Dominik    88 Skiclub Lossburg               4,84
         4,84    4,75      -     4,67      -     4,67
          0.0     0.0             0.0             0.0


  Dreisprung Schü A M15                               5.07.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  141 Uhrig, Matthias         88 TSV Freudenstadt              12,49
        12,49   12,47      -       -       -    12,40
          0.0     0.0                             0.0
  2.   83 Schillinger, Dominik    88 Skiclub Lossburg              10,28
         9,93   10,15    9,73   10,28    9,62    9,94
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0


  Kugelstoss Schü A M15 4 kg                          5.07.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  141 Uhrig, Matthias         88 TSV Freudenstadt              11,36
        11,36     ,00     ,00   11,30   10,62     ,00
  2.   83 Schillinger, Dominik    88 Skiclub Lossburg              10,11
         9,70    9,93   10,11    9,49   10,01    9,58


  Speerwurf Schü A M15 600 g                          5.07.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  141 Uhrig, Matthias         88 TSV Freudenstadt              46,05
        42,62   43,11   43,01   38,29   46,05   43,91
      196 Franz, Thomas           88 Skiclub Lossburg                ab.
        ab.



Anfang

Schülerinnen D W08 u.j.

  50 m Schi D W 8                                     5.07.2003
    1. Vorlauf                     Wind

  1.  153 Winkler, Kristin        95 TSV Freudenstadt               9,29 q
  2.   84 Schanz, Lisanne         95 Skiclub Lossburg               9,34 q
  3.  154 Beyer, Tamara           95 TSV Freudenstadt               9,87 q
  4.    6 Denker, Jessica         96 SV Mitteltal-Obertal          10,02
  5.  103 Heim, Jaqueline         95 ASV Horb                      10,14


  50 m Schi D W 8                                     5.07.2003
    2. Vorlauf                     Wind

  1.  131 Schmidt, Sabine         95 LC Waldachtal                  9,83 q
  2.   38 Würth, Vanessa          95 SV Mitteltal-Obertal          10,34
  3.  156 Rothfuss, Ellen         95 TSV Freudenstadt              10,99
  4.   96 King, Eva               95 ASV Horb                      12,67
  5.   97 King, Anke              96 ASV Horb                      12,74


  50 m Schi D W 8                                     5.07.2003
    3. Vorlauf                     Wind

  1.  172 Gunkel, Luisa           96 TSV Freudenstadt               9,83 q
  2.  157 Schwenk, Theresa        95 TSV Freudenstadt               9,96
  3.   34 Frey, Katharina         95 SV Mitteltal-Obertal          10,22
  4.   18 Klenk, Katherina        95 SV Mitteltal-Obertal          10,74
  5.  105 Wehrstein, Celine-Marie 98 ASV Horb                      12,11


  50 m Schi D W 8                                     5.07.2003
    4. Vorlauf                     Wind

  1.  155 Lepp, Corinna           96 TSV Freudenstadt               9,96
  2.  201 Riegraf, Lenda          95 TV Baiersbronn                10,48
  3.   13 Günter, Katrin          96 SV Mitteltal-Obertal          12,23
  4.  101 Heim, Nathalie          98 ASV Horb                      13,06
  5.   98 King, Paula             98 ASV Horb                      14,68


  50 m Schi D W 8                                     5.07.2003
   Endlauf                         Wind

  1.  153 Winkler, Kristin        95 TSV Freudenstadt               9,19
  2.   84 Schanz, Lisanne         95 Skiclub Lossburg               9,57
  3.  131 Schmidt, Sabine         95 LC Waldachtal                  9,78
  4.  154 Beyer, Tamara           95 TSV Freudenstadt              10,05
  5.  172 Gunkel, Luisa           96 TSV Freudenstadt              10,39


  Weitsprung Schi D W 8                               5.07.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  153 Winkler, Kristin        95 TSV Freudenstadt               3,00
         2,96    3,00    2,87      -       -       -
          0.0     0.0     0.0
  2.   84 Schanz, Lisanne         95 Skiclub Lossburg               2,79
         2,79    2,51    2,69      -       -       -
          0.0     0.0     0.0
  3.  103 Heim, Jaqueline         95 ASV Horb                       2,72
           -     2,72    2,72      -       -       -
                  0.0     0.0
  4.   34 Frey, Katharina         95 SV Mitteltal-Obertal           2,64
         2,56    2,55    2,64      -       -       -
          0.0     0.0     0.0
  5.  154 Beyer, Tamara           95 TSV Freudenstadt               2,59
         2,53    2,59    2,47      -       -       -
          0.0     0.0     0.0
  6.  131 Schmidt, Sabine         95 LC Waldachtal                  2,59
         2,45    2,59    2,39      -       -       -
          0.0     0.0     0.0
  7.  172 Gunkel, Luisa           96 TSV Freudenstadt               2,49
         2,49    2,35    2,25      -       -       -
          0.0     0.0     0.0
  8.    6 Denker, Jessica         96 SV Mitteltal-Obertal           2,47
         2,47      -     2,44      -       -       -
          0.0             0.0
  9.  157 Schwenk, Theresa        95 TSV Freudenstadt               2,46
         2,46    2,33    2,36      -       -       -
          0.0     0.0     0.0
 10.  156 Rothfuss, Ellen         95 TSV Freudenstadt               2,33
         2,28    2,26    2,33      -       -       -
          0.0     0.0     0.0
 11.   18 Klenk, Katherina        95 SV Mitteltal-Obertal           2,27
           -     2,27      -       -       -       -
                  0.0
 12.  155 Lepp, Corinna           96 TSV Freudenstadt               2,25
         2,02    1,96    2,25      -       -       -
          0.0     0.0     0.0
 13.  201 Riegraf, Lenda          95 TV Baiersbronn                 2,21
         2,21    2,17    2,20      -       -       -
          0.0     0.0     0.0
 14.   38 Würth, Vanessa          95 SV Mitteltal-Obertal           2,18
         2,18    2,00    2,16      -       -       -
          0.0     0.0     0.0
 15.   96 King, Eva               95 ASV Horb                       2,10
         1,89      -     2,10      -       -       -
          0.0             0.0
 16.   97 King, Anke              96 ASV Horb                       1,88
         1,41    1,79    1,88      -       -       -
          0.0     0.0     0.0
 17.   13 Günter, Katrin          96 SV Mitteltal-Obertal           1,76
         1,67    1,49    1,76      -       -       -
          0.0     0.0     0.0


  Schlagball 80g Schi D W 8                           5.07.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  153 Winkler, Kristin        95 TSV Freudenstadt              19,00
        19,00   14,50   16,00      -       -       -
  2.  154 Beyer, Tamara           95 TSV Freudenstadt              15,00
        14,50   15,00   12,50      -       -       -
  3.   34 Frey, Katharina         95 SV Mitteltal-Obertal          14,50
         8,50   14,50   14,00      -       -       -
  4.    6 Denker, Jessica         96 SV Mitteltal-Obertal          12,00
         9,50   11,50   12,00      -       -       -
  5.  156 Rothfuss, Ellen         95 TSV Freudenstadt              11,50
         6,00   11,50    5,00      -       -       -
  6.  131 Schmidt, Sabine         95 LC Waldachtal                 11,00
         8,00   11,00   10,00      -       -       -
  7.  201 Riegraf, Lenda          95 TV Baiersbronn                10,00
        10,00    9,00   10,00      -       -       -
  8.  157 Schwenk, Theresa        95 TSV Freudenstadt              10,00
        10,00    6,00   10,00      -       -       -
  9.   38 Würth, Vanessa          95 SV Mitteltal-Obertal          10,00
        10,00    7,50    9,00      -       -       -
 10.   13 Günter, Katrin          96 SV Mitteltal-Obertal           9,50
         6,00    7,00    9,50      -       -       -
 11.   18 Klenk, Katherina        95 SV Mitteltal-Obertal           9,00
           -     9,00    8,00      -       -       -
 12.  155 Lepp, Corinna           96 TSV Freudenstadt               8,50
         8,00    8,50    7,00      -       -       -



Anfang

Schülerinnen D W09

  50 m Schi D W 9                                     5.07.2003
    1. Vorlauf                     Wind

  1.    4 Bross, Nadine           94 SV Mitteltal-Obertal           9,92 q
  2.   12 Gaiser, Mareike         94 SV Mitteltal-Obertal          10,34
  3.   42 Goletz, Mareike         94 SV Mitteltal-Obertal          10,84


  50 m Schi D W 9                                     5.07.2003
    2. Vorlauf                     Wind

  1.   85 Schubert, Simone        94 Skiclub Lossburg               9,20 q
  2.  150 Pätzel, Johanna         94 TSV Freudenstadt               9,38 q
  3.   17 Holzmann, Lena          94 SV Mitteltal-Obertal           9,44 q
  4.   47 Schmid, Franzesca       94 SV Mitteltal-Obertal           9,48 q


  50 m Schi D W 9                                     5.07.2003
   Endlauf                         Wind

  1.   17 Holzmann, Lena          94 SV Mitteltal-Obertal           9,19
  2.   85 Schubert, Simone        94 Skiclub Lossburg               9,22
  3.  150 Pätzel, Johanna         94 TSV Freudenstadt               9,29
  4.   47 Schmid, Franzesca       94 SV Mitteltal-Obertal           9,44
  5.    4 Bross, Nadine           94 SV Mitteltal-Obertal           9,74


  Weitsprung Schi D W 9                               5.07.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.   85 Schubert, Simone        94 Skiclub Lossburg               3,24
         2,99    3,08    3,24      -       -       -
          0.0     0.0     0.0
  2.  150 Pätzel, Johanna         94 TSV Freudenstadt               2,72
         2,72    2,44    2,72      -       -       -
          0.0     0.0     0.0
  3.   17 Holzmann, Lena          94 SV Mitteltal-Obertal           2,60
         2,56    2,60    2,51      -       -       -
          0.0     0.0     0.0
  4.    4 Bross, Nadine           94 SV Mitteltal-Obertal           2,58
         2,49    2,58    2,37      -       -       -
          0.0     0.0     0.0
  5.   42 Goletz, Mareike         94 SV Mitteltal-Obertal           2,55
         2,28    2,53    2,55      -       -       -
          0.0     0.0     0.0
  6.   12 Gaiser, Mareike         94 SV Mitteltal-Obertal           2,46
         2,34    2,40    2,46      -       -       -
          0.0     0.0     0.0
  7.   47 Schmid, Franzesca       94 SV Mitteltal-Obertal           2,22
         2,15    2,22    1,89      -       -       -
          0.0     0.0     0.0


  Schlagball 80g Schi D W 9                           5.07.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.   17 Holzmann, Lena          94 SV Mitteltal-Obertal          16,50
        16,00   16,50   14,00      -       -       -
  2.   47 Schmid, Franzesca       94 SV Mitteltal-Obertal          14,00
        12,00   14,00   14,00      -       -       -
  3.  171 Andre, Peggy            94 TSV Freudenstadt              14,00
        10,50   12,50   14,00      -       -       -
  4.   12 Gaiser, Mareike         94 SV Mitteltal-Obertal          14,00
        11,50   10,00   14,00      -       -       -
  5.    4 Bross, Nadine           94 SV Mitteltal-Obertal          13,50
        13,50   10,00    9,50      -       -       -
  6.   42 Goletz, Mareike         94 SV Mitteltal-Obertal          11,00
        10,50   11,00   11,00      -       -       -
  7.  150 Pätzel, Johanna         94 TSV Freudenstadt               7,00
           -     7,00    6,50      -       -       -



Anfang

Schülerinnen C W10

  50 m Schi C W10                                     5.07.2003
    1. Vorlauf                     Wind

  1.   35 Wanke, Isabel           93 SV Mitteltal-Obertal           9,01
  2.    8 Finkbeiner, Desiree     93 SV Mitteltal-Obertal          10,20
  3.   37 Würth, Jana             93 SV Mitteltal-Obertal          10,66
        9 Finkbeiner, Franzisca   93 SV Mitteltal-Obertal            ab.


  50 m Schi C W10                                     5.07.2003
    2. Vorlauf                     Wind

  1.  107 Denu, Saskia            93 ASV Horb                       8,46 q
  2.   11 Gaiser, Ana-Lena        93 SV Mitteltal-Obertal           9,32
  3.   45 Rombach, Tanja          93 SV Mitteltal-Obertal          10,04
  4.   43 Teker, Ceylan           93 SV Mitteltal-Obertal          11,29


  50 m Schi C W10                                     5.07.2003
    3. Vorlauf                     Wind

  1.  149 Herbig, Franziska       93 TSV Freudenstadt               8,92 q
  2.   14 Günter, Sophie          93 SV Mitteltal-Obertal           8,99 q
  3.   86 Salic, Vanessa          93 Skiclub Lossburg               9,06
  4.   21 Morlok, Melanie         93 SV Mitteltal-Obertal          10,04
  5.  132 Herbster, Miriam        93 LC Waldachtal                 10,12


  50 m Schi C W10                                     5.07.2003
    4. Vorlauf                     Wind

  1.   36 Wanke, Jasmin           93 SV Mitteltal-Obertal           8,53 q
  2.  152 Saup, Katrin            93 TSV Freudenstadt               8,73 q
  3.   87 Rothfuss, Simone        93 Skiclub Lossburg               9,20
  4.    7 Fahrner, Lisa           93 SV Mitteltal-Obertal           9,65
       41 Lang, Tamara            93 SV Mitteltal-Obertal            ab.


  50 m Schi C W10                                     5.07.2003
   Endlauf                         Wind

  1.  107 Denu, Saskia            93 ASV Horb                       8,58
  2.   14 Günter, Sophie          93 SV Mitteltal-Obertal           8,65
  3.   36 Wanke, Jasmin           93 SV Mitteltal-Obertal           8,76
  4.  152 Saup, Katrin            93 TSV Freudenstadt               8,87
  5.  149 Herbig, Franziska       93 TSV Freudenstadt               9,27


  Weitsprung Schi C W10                               5.07.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.   36 Wanke, Jasmin           93 SV Mitteltal-Obertal           3,44
         3,36    3,44    3,41      -       -       -
          0.0     0.0     0.0
  2.  149 Herbig, Franziska       93 TSV Freudenstadt               3,43
         3,43    3,40    3,36      -       -       -
          0.0     0.0     0.0
  3.   86 Salic, Vanessa          93 Skiclub Lossburg               3,32
         3,26    3,31    3,32      -       -       -
          0.0     0.0     0.0
  4.  152 Saup, Katrin            93 TSV Freudenstadt               3,22
         3,07    2,94    3,22      -       -       -
          0.0     0.0     0.0
  5.  107 Denu, Saskia            93 ASV Horb                       3,19
         3,19    3,14    3,18      -       -       -
          0.0     0.0     0.0
  6.   21 Morlok, Melanie         93 SV Mitteltal-Obertal           3,17
         2,91    2,96    3,17      -       -       -
          0.0     0.0     0.0
  7.   35 Wanke, Isabel           93 SV Mitteltal-Obertal           3,05
         2,91    3,05    2,96      -       -       -
          0.0     0.0     0.0
  8.   45 Rombach, Tanja          93 SV Mitteltal-Obertal           3,04
         3,04    2,21    2,90      -       -       -
          0.0     0.0     0.0
  9.    7 Fahrner, Lisa           93 SV Mitteltal-Obertal           2,92
         2,73    2,92    2,86      -       -       -
          0.0     0.0     0.0
 10.  132 Herbster, Miriam        93 LC Waldachtal                  2,90
         2,85    2,83    2,90      -       -       -
          0.0     0.0     0.0
 11.   11 Gaiser, Ana-Lena        93 SV Mitteltal-Obertal           2,90
         2,90    2,81    2,80      -       -       -
          0.0     0.0     0.0
 12.   14 Günter, Sophie          93 SV Mitteltal-Obertal           2,87
         2,87    2,72    2,77      -       -       -
          0.0     0.0     0.0
 13.  151 Rothfuß, Susan          93 TSV Freudenstadt               2,83
         2,83    2,71      -       -       -       -
          0.0     0.0
 14.    8 Finkbeiner, Desiree     93 SV Mitteltal-Obertal           2,81
         2,81    2,47    2,72      -       -       -
          0.0     0.0     0.0
 15.   87 Rothfuss, Simone        93 Skiclub Lossburg               2,72
         2,72    2,65    2,55      -       -       -
          0.0     0.0     0.0
 16.   37 Würth, Jana             93 SV Mitteltal-Obertal           2,37
         2,37    2,35    2,36      -       -       -
          0.0     0.0     0.0
 17.   43 Teker, Ceylan           93 SV Mitteltal-Obertal           2,35
         2,07    2,13    2,35      -       -       -
          0.0     0.0     0.0
       41 Lang, Tamara            93 SV Mitteltal-Obertal            ab.
        ab.

        9 Finkbeiner, Franzisca   93 SV Mitteltal-Obertal            ab.
        ab.



  Schlagball 80g Schi C W10                           5.07.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.   36 Wanke, Jasmin           93 SV Mitteltal-Obertal          27,00
        27,00   26,00   24,00      -       -       -
  2.  152 Saup, Katrin            93 TSV Freudenstadt              22,50
        22,50   22,50   22,50      -       -       -
  3.  149 Herbig, Franziska       93 TSV Freudenstadt              21,50
        20,00   20,00   21,50      -       -       -
  4.   45 Rombach, Tanja          93 SV Mitteltal-Obertal          20,50
        20,50   19,50   18,50      -       -       -
  5.  151 Rothfuß, Susan          93 TSV Freudenstadt              20,00
        20,00   18,00   19,00      -       -       -
  6.   35 Wanke, Isabel           93 SV Mitteltal-Obertal          20,00
        20,00   15,00   17,50      -       -       -
  7.   43 Teker, Ceylan           93 SV Mitteltal-Obertal          18,00
        17,50   18,00   14,00      -       -       -
  8.   86 Salic, Vanessa          93 Skiclub Lossburg              17,00
        17,00   16,00   17,00      -       -       -
  9.   11 Gaiser, Ana-Lena        93 SV Mitteltal-Obertal          16,50
        16,00   14,50   16,50      -       -       -
 10.    8 Finkbeiner, Desiree     93 SV Mitteltal-Obertal          16,00
        15,50   10,00   16,00      -       -       -
 11.   21 Morlok, Melanie         93 SV Mitteltal-Obertal          16,00
        16,00   14,00    9,00      -       -       -
 12.   87 Rothfuss, Simone        93 Skiclub Lossburg              15,00
        13,50   15,00   10,00      -       -       -
 13.   14 Günter, Sophie          93 SV Mitteltal-Obertal          13,50
        13,50   13,50   13,50      -       -       -
 14.    7 Fahrner, Lisa           93 SV Mitteltal-Obertal          13,00
        13,00   13,00   13,00      -       -       -
 15.  132 Herbster, Miriam        93 LC Waldachtal                 12,00
        11,00   11,00   12,00      -       -       -
 16.   37 Würth, Jana             93 SV Mitteltal-Obertal          11,00
        11,00    9,00   10,50      -       -       -
       41 Lang, Tamara            93 SV Mitteltal-Obertal            ab.
        ab.
        9 Finkbeiner, Franzisca   93 SV Mitteltal-Obertal            ab.
        ab.



Anfang

Schülerinnen C W11

  50 m Schi C W11                                     5.07.2003
    1. Vorlauf                     Wind

  1.  133 Kübler, Ann-Kathrin     92 LC Waldachtal                  8,00 q
  2.   10 Gaiser, Angela          92 SV Mitteltal-Obertal           8,14 q
  3.   68 Morlock, Johanna        92 TV Baiersbronn                 9,07 q


  50 m Schi C W11                                     5.07.2003
    2. Vorlauf                     Wind

  1.  162 Eisenbeis, Katharina    92 TSV Freudenstadt               8,42 q
  2.  163 Saup, Carolin           92 TSV Freudenstadt               9,13
  3.  134 Dengler, Sarah          92 LC Waldachtal                  9,45
  4.   46 Forberg, Jana           92 SV Mitteltal-Obertal           9,62


  50 m Schi C W11                                     5.07.2003
    3. Vorlauf                     Wind

  1.   39 Würth, Franziska        92 SV Mitteltal-Obertal           9,09 q
  2.   40 Seefried, Melanie       92 SV Mitteltal-Obertal           9,29
  3.   67 Finkbeiner, Salome      92 TV Baiersbronn                 9,43
      108 Zeile, Selina           92 TV Alpirsbach                   ab.


  50 m Schi C W11                                     5.07.2003
   Endlauf                         Wind

  1.  133 Kübler, Ann-Kathrin     92 LC Waldachtal                  8,16
  2.   10 Gaiser, Angela          92 SV Mitteltal-Obertal           8,24
  3.  162 Eisenbeis, Katharina    92 TSV Freudenstadt               8,35
  4.   68 Morlock, Johanna        92 TV Baiersbronn                 8,42
  5.   39 Würth, Franziska        92 SV Mitteltal-Obertal           9,23


  Weitsprung Schi C W11                               5.07.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  133 Kübler, Ann-Kathrin     92 LC Waldachtal                  3,71
         3,71    3,70    3,62      -       -       -
          0.0     0.0     0.0
  2.  162 Eisenbeis, Katharina    92 TSV Freudenstadt               3,54
         3,48    3,54    3,43      -       -       -
          0.0     0.0     0.0
  3.  163 Saup, Carolin           92 TSV Freudenstadt               3,52
         3,52    3,39    3,45      -       -       -
          0.0     0.0     0.0
  4.   10 Gaiser, Angela          92 SV Mitteltal-Obertal           3,46
           -     3,37    3,46      -       -       -
                  0.0     0.0
  5.  134 Dengler, Sarah          92 LC Waldachtal                  3,14
         3,14    3,11    3,06      -       -       -
          0.0     0.0     0.0
  6.   39 Würth, Franziska        92 SV Mitteltal-Obertal           3,14
         3,07      -     3,14      -       -       -
          0.0             0.0
  7.   68 Morlock, Johanna        92 TV Baiersbronn                 2,92
         2,55    2,74    2,92      -       -       -
          0.0     0.0     0.0
  8.   40 Seefried, Melanie       92 SV Mitteltal-Obertal           2,83
         2,56    2,25    2,83      -       -       -
          0.0     0.0     0.0
  9.   67 Finkbeiner, Salome      92 TV Baiersbronn                 2,81
         2,73    2,61    2,81      -       -       -
          0.0     0.0     0.0
 10.   46 Forberg, Jana           92 SV Mitteltal-Obertal           2,59
         2,59    2,50    2,57      -       -       -
          0.0     0.0     0.0
 11.  190 Klimczock, Paula        92 TSV Freudenstadt               2,51
         2,35      -     2,51      -       -       -
          0.0             0.0
      108 Zeile, Selina           92 TV Alpirsbach                   ab.
        ab.



  Schlagball 80g Schi C W11                           5.07.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.   39 Würth, Franziska        92 SV Mitteltal-Obertal          29,50
        27,00   27,00   29,50      -       -       -
  2.  163 Saup, Carolin           92 TSV Freudenstadt              29,00
        28,00   25,00   29,00      -       -       -
  3.   10 Gaiser, Angela          92 SV Mitteltal-Obertal          23,50
        19,00    5,00   23,50      -       -       -
  4.   67 Finkbeiner, Salome      92 TV Baiersbronn                23,00
        19,00   23,00   17,00      -       -       -
  5.  134 Dengler, Sarah          92 LC Waldachtal                 20,00
        20,00   20,00   16,50      -       -       -
  6.  190 Klimczock, Paula        92 TSV Freudenstadt              18,50
        15,50   15,50   18,50      -       -       -
  7.  133 Kübler, Ann-Kathrin     92 LC Waldachtal                 18,00
        17,00   16,00   18,00      -       -       -
  8.  162 Eisenbeis, Katharina    92 TSV Freudenstadt              17,00
        17,00   15,00   15,50      -       -       -
  9.   46 Forberg, Jana           92 SV Mitteltal-Obertal          15,50
        15,50   14,50   15,00      -       -       -
 10.   40 Seefried, Melanie       92 SV Mitteltal-Obertal          15,50
        13,50   15,00   15,50      -       -       -
      108 Zeile, Selina           92 TV Alpirsbach                   ab.
        ab.



Anfang

Schülerinnen B

  4 x 75 m Staffel Schi B                             5.07.2003
   Endlauf

  1. SV Mitteltal-Obertal                                          47,97
         Rittmann, Jana  91 ; Schmid, Vanessa  91
         Bäuerle, Jana  91 ; Seefried, Katrin  91



Anfang

Schülerinnen B W12

  75 m Schi B W12                                     5.07.2003
    1. Vorlauf                     Wind

  1.   88 Schillinger, Carolin    91 Skiclub Lossburg              11,67 q
  2.   44 Rombach, Stefanie       91 SV Mitteltal-Obertal          12,52
  3.    5 Brucker, Elisabeth      91 SV Mitteltal-Obertal          13,94


  75 m Schi B W12                                     5.07.2003
    2. Vorlauf                     Wind

  1.   89 Rothfuss, Alexandra     91 Skiclub Lossburg              11,51 q
  2.  137 Pfleiderer, Julia       91 TSV Freudenstadt              11,86 q
  3.   24 Seefried, Katrin        91 SV Mitteltal-Obertal          13,96
  4.  191 Martin, Daniela         91 TSV Freudenstadt              14,01


  75 m Schi B W12                                     5.07.2003
    3. Vorlauf                     Wind

  1.  106 Denu, Vanessa           91 ASV Horb                      11,21 q
  2.   25 Rittmann, Jana          91 SV Mitteltal-Obertal          11,65 q
  3.   23 Schmid, Vanessa         91 SV Mitteltal-Obertal          12,33
  4.    2 Bäuerle, Jana           91 SV Mitteltal-Obertal          13,79


  75 m Schi B W12                                     5.07.2003
   Endlauf                         Wind

  1.  106 Denu, Vanessa           91 ASV Horb                      11,41
  2.   89 Rothfuss, Alexandra     91 Skiclub Lossburg              11,96
  3.   88 Schillinger, Carolin    91 Skiclub Lossburg              12,05
  4.   25 Rittmann, Jana          91 SV Mitteltal-Obertal          12,12
  5.  137 Pfleiderer, Julia       91 TSV Freudenstadt              12,17


  Hochsprung Schi B W12                               5.07.2003
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.   88 Schillinger, Carolin    91 Skiclub Lossburg               1,17
  2.   25 Rittmann, Jana          91 SV Mitteltal-Obertal           1,10
  3.   24 Seefried, Katrin        91 SV Mitteltal-Obertal           1,10
  4.   23 Schmid, Vanessa         91 SV Mitteltal-Obertal           1,00
  5.    2 Bäuerle, Jana           91 SV Mitteltal-Obertal           0,90


                    085 090 095 100 105 110 115 120 125 130 135 140 145 150
    -----------------------------------------------------------------------
    Schillinger C.  -   -   xo  o   o   o   xxo
    Rittmann J.     o   o   o   xo  o   o   xxx
    Seefried K.     o   xo  xxo xo  xxo xxo xxx
    Schmid V.       -   o   o   xo  xxx
    Bäuerle J.      o   xo  xxx


  Weitsprung Schi B W12                               5.07.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  137 Pfleiderer, Julia       91 TSV Freudenstadt               4,03
         4,03    3,93    4,00     ,00     ,00     ,00
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  2.   88 Schillinger, Carolin    91 Skiclub Lossburg               3,88
         3,85    3,81    3,88      -       -       -
          0.0     0.0     0.0
  3.   24 Seefried, Katrin        91 SV Mitteltal-Obertal           3,85
         3,85     ,00    3,76     ,00     ,00     ,00
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  4.  106 Denu, Vanessa           91 ASV Horb                       3,84
         3,70    3,84    3,71     ,00     ,00     ,00
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  5.   25 Rittmann, Jana          91 SV Mitteltal-Obertal           3,72
         3,60    3,72    3,52     ,00     ,00     ,00
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  6.   89 Rothfuss, Alexandra     91 Skiclub Lossburg               3,61
         3,48    3,61    3,52      -       -       -
          0.0     0.0     0.0
  7.   23 Schmid, Vanessa         91 SV Mitteltal-Obertal           3,47
         3,47    3,26    3,30     ,00     ,00     ,00
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  8.   44 Rombach, Stefanie       91 SV Mitteltal-Obertal           3,27
         3,27    3,08    3,21     ,00     ,00     ,00
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  9.  189 Hilla, Carmen           91 TSV Freudenstadt               3,13
         3,13    3,12    2,94      -       -       -
          0.0     0.0     0.0
 10.  191 Martin, Daniela         91 TSV Freudenstadt               2,93
         2,83    2,93    2,93     ,00     ,00     ,00
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
 11.    2 Bäuerle, Jana           91 SV Mitteltal-Obertal           2,86
         2,74    2,86    2,74     ,00     ,00     ,00
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
 12.    5 Brucker, Elisabeth      91 SV Mitteltal-Obertal           2,73
         2,66    2,70    2,73     ,00     ,00     ,00
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0


  Kugelstoss Schi B W12 3 kg                          5.07.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.   88 Schillinger, Carolin    91 Skiclub Lossburg               6,00
         5,74    5,61    5,07    5,13    5,69    6,00
  2.   89 Rothfuss, Alexandra     91 Skiclub Lossburg               4,50
         3,91    4,48    4,50    4,44    4,23    4,11


  Schlagball 80g Schi B W12                           5.07.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.   88 Schillinger, Carolin    91 Skiclub Lossburg              27,00
        19,50   25,00   27,00      -       -       -
  2.  189 Hilla, Carmen           91 TSV Freudenstadt              25,50
        25,50   17,00   21,00      -       -       -
  3.  137 Pfleiderer, Julia       91 TSV Freudenstadt              24,00
        24,00   23,00   24,00      -       -       -
  4.   24 Seefried, Katrin        91 SV Mitteltal-Obertal          24,00
        24,00   20,00   21,00      -       -       -
  5.   23 Schmid, Vanessa         91 SV Mitteltal-Obertal          22,50
        22,50   20,50   21,00      -       -       -
  6.   89 Rothfuss, Alexandra     91 Skiclub Lossburg              22,00
        22,00   20,00   21,00      -       -       -
  7.   25 Rittmann, Jana          91 SV Mitteltal-Obertal          21,50
        21,50   21,00   21,50      -       -       -
  8.   44 Rombach, Stefanie       91 SV Mitteltal-Obertal          20,00
        20,00   19,50   15,00      -       -       -
  9.    2 Bäuerle, Jana           91 SV Mitteltal-Obertal          20,00
        20,00   18,50   17,00      -       -       -
 10.    5 Brucker, Elisabeth      91 SV Mitteltal-Obertal          15,50
        10,50   15,50   11,00      -       -       -



Anfang

Schülerinnen B W13

  75 m Schi B W13                                     5.07.2003
   Endlauf                         Wind

  1.   70 Conzelmann, Ronja       90 TV Baiersbronn                12,12
  2.  177 Mutnoni, Helen          90 TSV Freudenstadt              13,39


  Weitsprung Schi B W13                               5.07.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.   71 Müller, Anja            90 TV Baiersbronn                 3,82
         3,82    3,69    3,73      -       -       -
          0.0     0.0     0.0
  2.   70 Conzelmann, Ronja       90 TV Baiersbronn                 3,72
         3,72    3,60    3,58      -       -       -
          0.0     0.0     0.0
  3.  177 Mutnoni, Helen          90 TSV Freudenstadt               3,28
         3,20    3,28      -       -       -       -
          0.0     0.0
  4.   72 Finkbeiner, Carina      90 TV Baiersbronn                 3,02
         3,02      -     2,99      -       -       -
          0.0             0.0


  Kugelstoss Schi B W13 3 kg                          5.07.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.   71 Müller, Anja            90 TV Baiersbronn                 6,91
         6,91    5,91    5,81    6,20    6,40    6,78


  Schlagball 80g Schi B W13                           5.07.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.   71 Müller, Anja            90 TV Baiersbronn              ff 0,37
        36,00   37,00   33,50      -       -       -
  2.   72 Finkbeiner, Carina      90 TV Baiersbronn                22,50
        20,00   22,00   22,50      -       -       -



Anfang

Schülerinnen A

  4 x 100 m Staffel Schi A                            5.07.2003
   Endlauf

  1. Skiclub Lossburg                                            1:02,85
         Schillinger, Carol  91 ; Rothfuss, Andrea  89
         Rothfuss, Alexandr  91 ; Mayer, Sandra  88



Anfang

Schülerinnen A W14

  100 m Schi A W14                                    5.07.2003
   Endlauf                         Wind

  1.  146 Marcoullie, Aline       89 TSV Freudenstadt              13,55
  2.   94 Glatt, Vanessa          89 ASV Horb                      14,15
  3.   29 Walz, Stefanie          89 SV Mitteltal-Obertal          15,82
  4.   90 Rothfuss, Andrea        89 Skiclub Lossburg              16,77


  Hochsprung Schi A W14                               5.07.2003
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.   94 Glatt, Vanessa          89 ASV Horb                       1,30
  2.   29 Walz, Stefanie          89 SV Mitteltal-Obertal           1,10


                    085 090 095 100 105 110 115 120 125 130 135 140 145 150
    -----------------------------------------------------------------------
    Glatt V.        -   -   -   -   -   -   -   o   o   xxo -
    Walz S.         -   -   -   -   xo  o   xxx


  Weitsprung Schi A W14                               5.07.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  146 Marcoullie, Aline       89 TSV Freudenstadt               4,69
         4,47    4,69    4,49    4,55      -     4,41
          0.0     0.0     0.0     0.0             0.0
  2.   94 Glatt, Vanessa          89 ASV Horb                       4,14
         3,82      -     3,88    3,71    3,83    4,14
          0.0             0.0     0.0     0.0     0.0
  3.   90 Rothfuss, Andrea        89 Skiclub Lossburg               3,49
         3,12    3,10    3,49    3,23    3,19    3,26
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  4.   29 Walz, Stefanie          89 SV Mitteltal-Obertal           3,46
           -       -       -       -       -     3,46
                                                  0.0


  Dreisprung Schi A W14                               5.07.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  146 Marcoullie, Aline       89 TSV Freudenstadt               9,80
         9,36      -     9,14    9,59    9,42    9,80
          0.0             0.0     0.0     0.0     0.0


  Kugelstoss Schi A W14 3 kg                          5.07.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  146 Marcoullie, Aline       89 TSV Freudenstadt               9,28
           -     8,79    8,75    8,90    9,28      -
  2.   29 Walz, Stefanie          89 SV Mitteltal-Obertal           6,07
           -     5,52    5,38      -     5,57    6,07


  Speerwurf Schi A W14 600 g                          5.07.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  146 Marcoullie, Aline       89 TSV Freudenstadt              25,58
        24,32   23,72   25,58   23,35      -    24,15



Anfang

Schülerinnen A W15

  100 m Schi A W15                                    5.07.2003
   Endlauf                         Wind

  1.   91 Mayer, Sandra           88 Skiclub Lossburg              14,56
       69 Willuweit, Tina         88 TV Baiersbronn                  ab.


  Hochsprung Schi A W15                               5.07.2003
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.   91 Mayer, Sandra           88 Skiclub Lossburg               1,30


                    085 090 095 100 105 110 115 120 125 130 135 140 145 150
    -----------------------------------------------------------------------
    Mayer S.        -   -   -   -   -   o   o   xo  o   xo  xxx


  Weitsprung Schi A W15                               5.07.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.   91 Mayer, Sandra           88 Skiclub Lossburg               4,26
         4,03    4,16    4,26    4,01    4,16    4,05
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
       69 Willuweit, Tina         88 TV Baiersbronn                  ab.
        ab.



  Kugelstoss Schi A W15 3 kg                          5.07.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.   91 Mayer, Sandra           88 Skiclub Lossburg               7,36
         6,48    6,79    7,36      -       -     7,18


  Speerwurf Schi A W15 600 g                          5.07.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.   91 Mayer, Sandra           88 Skiclub Lossburg              17,25
        14,95   14,63      -    17,25   15,73   14,75



Anfang

VERANSTALTUNGS-BERICHT


      D L V      ¦ Veranstalter:                                          
 Veranstaltungs- ¦ SV Mitteltal-Obertal eV   ¦ Datum :  5.07.2003         
     Bericht     ¦ Erich Uihlein             ¦ Ort   : Baiersbronn        
                 ¦ Eulengrundweg 12          ¦ Kreis : Freudenstadt       
  Veranst.-Nr.   ¦ 72270 Baiersbronn-Mittelta¦ Bezirk: Nagold             
                 ¦ Tel.: 07442/5279          ¦ Land  : Württemberg        
                 ¦ Fax :                     ¦                            
-----------------¦---------------------------¦----------------------------
Bez. der Veranst.: Kreis Einzel                                           
Kategorie        : 2  = Kreisoffene Veranstaltung                         
Ausrichter       : SV Mitteltal-Obertal                                   
Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                 : Stadion Baiersbronn                                    
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung:              ¦Veranstaltungs-   ¦ Meldung   ¦ Teilnahme ¦ % ¦
                          ¦Statistik         ¦           ¦           ¦   ¦
 vollautom. elektronisch  ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
                          ¦A. Vereine        ¦      7    ¦      7    ¦100¦
                          ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
--------------------------¦B. Altersklassen  ¦  m  ¦  w  ¦  m  ¦  w  ¦   ¦
Windmessung:              ¦ Senioren         ¦    1¦     ¦    1¦     ¦100¦
                          ¦ Seniorinnen      ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Lauf  :                  ¦ Männer / Ju.     ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Frauen / Jui.    ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Sprung:                  ¦ Männl. Jugend A  ¦    3¦     ¦    3¦     ¦100¦
                          ¦ Weibl. Jugend A  ¦     ¦    1¦     ¦    1¦100¦
                          ¦ Männl. Jugend B  ¦    1¦     ¦    1¦     ¦100¦
--------------------------¦ Weibl. Jugend B  ¦     ¦    1¦     ¦    1¦100¦
Gerätekontrolle:          ¦ Schüler A        ¦    6¦     ¦    6¦     ¦100¦
                          ¦ Schülerinnen A   ¦     ¦    6¦     ¦    6¦100¦
 Kontrollgerät            ¦ Schüler B        ¦   13¦     ¦   13¦     ¦100¦
                          ¦ Schülerinnen B   ¦     ¦   16¦     ¦   16¦100¦
 Waage                    ¦ Schüler C        ¦   34¦     ¦   34¦     ¦100¦
                          ¦ Schülerinnen C   ¦     ¦   31¦     ¦   31¦100¦
                          ¦ Schüler D        ¦   32¦     ¦   31¦     ¦ 97¦
--------------------------¦ Schülerinnen D   ¦     ¦   20¦     ¦   20¦100¦
EDV-Wettkampfdaten-       ¦------------------¦-----¦-----¦-----¦-----¦---¦
Verarbeitung:             ¦Summe männlich    ¦   90¦     ¦   89¦     ¦ 99¦
                          ¦Summe Weiblich    ¦     ¦   75¦     ¦   75¦100¦
 Programm-System:         ¦Summe Teilnehmer  ¦    165    ¦    164    ¦ 99¦
 COSA-LEW  Vers. 5.31     ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
                          ¦C. Mitarbeiter    ¦                           ¦
 Datentransfer per        ¦ Wettk.-Büro/EDV  ¦      2                    ¦
 Diskette in Besten-      ¦ Kampfrichter     ¦      8    Summe           ¦
 listen-System möglich    ¦ Helfer           ¦     25    Mitarb.    35   ¦
--------------------------¦------------------¦---------------------------¦
Wettkampf-Leiter:      Tel.:                   Fax:                       
                                                                          
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht:      Tel.:                   Fax:                       
                                                                          
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                          
                                                                          
                                                                          
                                                                          

Anfang

Erstellt mit COSA-LEW 5.31-- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/