Leichtathletikkreis Freudenstadt
Kreismeisterschaften 2003 Langstrecke
am 10.05.03 in Freudenstadt - Hermann-Saam Stadion

Ergebnisliste

Klassenübersicht

Männer
Frauen
Männliche Jugend A
Weibliche Jugend B
Schülerinnen D
Schüler D
Schüler D  M08 u.j.
Schüler D  M09
Schüler C  M10
Schüler C  M11
Schüler B  M12
Schüler B  M13
Schüler A  M14
Schüler A  M15
Schülerinnen D  W08 u.j.
Schülerinnen D  W09
Schülerinnen C  W10
Schülerinnen C  W11
Schülerinnen B  W12
Schülerinnen B  W13
Schülerinnen A  W14
Schülerinnen A  W15
Senioren M30
Senioren M35
Seniorinnen W35
Senioren M40
Senioren M45
Senioren M50
Seniorinnen W50
Senioren M60

Männer

  10000 m Männer                                     10.05.2003
   Endlauf

  1.     und Kreismeister
     Wü   9168 Schaber, Fritz          62 Skiclub Lossburg e.     35:15,5
  2. Wü  14871 Seidler, Stefan         59 VFL Freudenstadt        35:16,7
  3. Wü        Stein, Uli              70 Skiclub Lossburg e.     35:28,6
  4. Wü        Reichert, Holger        76 Skiclub Lossburg e.     35:55,3
  5. Wü        Herter, Florian         66 Skiclub Lossburg e.     37:39,5
  6. Wü        Schmelzle, Wilhelm      67 Skiclub Lossburg e.     39:05,3
  7. Wü   3327 Blersch, Kurt           40 VFL Freudenstadt        40:47,1
  8. Wü        Dausch, Hans            52 LC Waldachtal           42:15,0
  9. Wü        Waidelich, Markus       67 Skiclub Lossburg e.     43:42,2
 10. Wü   5691 Seeger, Joachim         71 VFL Freudenstadt        44:48,4
 11. Wü   2612 Tiburski, Michael       57 VFL Freudenstadt        45:45,4
     Wü        Krenz, Dietmar          69 VFL Freudenstadt           n.a.

     außer Wertung
               Kapitza, Peter          72 TS Schramberg           32:17,9
               Faist, Erich            58 SV - Schapbach          36:49,0



Anfang

Frauen

  10000 m Frauen                                     10.05.2003
   Endlauf

  1.     und Kreismeisterin
     Wü   3466 Pfleider, Helga         51 VFL Freudenstadt        46:08,3
  2. Wü  23512 Herter, Michaela        68 VFL Freudenstadt        49:45,7
     Wü        Seiler, Nicole          76 VFL Freudenstadt           n.a.



Anfang

Männliche Jugend A

  10000 m m J A                                      10.05.2003
   Endlauf

  1. Wü        Krämer, Sebastian       84 TSV Freudenstadt        42:23,0



Anfang

Weibliche Jugend B

  800 m w J B                                        10.05.2003
   Endlauf

  1. Wü        Dupont, Monia           87 Skiclub Lossburg e.      3:09,4



Anfang

Schülerinnen D

  800 m Schi D W 7                                   10.05.2003
   Endlauf

  1. Wü        Rothfuß, Rebecca        96 Skiclub Lossburg e.      3:21,8



Anfang

Schüler D

  400 m Bambini m bis 6 J.                           10.05.2003
   Endlauf

  1. Wü        Waidelich, Sebastian    97 Skiclub Lossburg e.      1:45,2


  1000 m Schü D M 7                                  10.05.2003
   Endlauf

  1.     und Kreismeister
     Wü        Pfeiffer, Tobias        95 TSV Freudenstadt         4:35,7
  2. Wü        Winkler, Bastian        96 TSV Freudenstadt         4:41,6
  3. Wü        Storz, Tobias           96 TV Alpirsbach            4:57,3



Anfang

Schüler D M08 u.j.

  1000 m Schü D M 8                                  10.05.2003
   Endlauf

  1.     und Kreismeister
     Wü        Salic, Robin            95 Skiclub Lossburg e.      4:06,8
  2. Wü        Waidelich, Jonas        95 Skiclub Lossburg e.      4:17,1
  3. Wü        Eisenbeis, Fabian       95 TSV Freudenstadt         4:21,8



Anfang

Schüler D M09

  1000 m Schü D M 9                                  10.05.2003
   Endlauf

  1.     und Kreismeister
     Wü        Bächle, Lukas           94 Skiclub Lossburg e.      4:06,9
  2. Wü        Karus, Simeon           94 Skiclub Lossburg e.      4:10,1
  3. Wü        Würth, Tobias           94 TV Baiersbronn           4:11,0
  4. Wü        Borns, Felix            94 TSV Freudenstadt         4:24,2
  5. Wü        Wettstett, Ingo         94 TV Baiersbronn           4:41,8
  6. Wü        Luick, Tim              94 Skiclub Lossburg e.      4:42,7
     WÜ        Bächle, Lukas           94                            n.a.



Anfang

Schüler C M10

  1000 m Schü C M10                                  10.05.2003
   Endlauf

  1.     und Kreismeister
     Wü        Mania, Martin           93 Skiclub Lossburg e.      3:45,2
  2. Wü        Beyer, Julian           93 TSV Freudenstadt         3:49,2
  3. Wü        Horlacher, Michael      93 TV Baiersbronn           3:57,5
  4. Wü        Lepp, Arthur            93 TSV Freudenstadt         4:07,4
  5. Wü        Tiburski, Timo          93 TSV Freudenstadt         4:10,3
     Wü        Wirth, Alexander        93 TSV Freudenstadt           n.a.
     Wü        Günter, Matthias        93 SV Mitteltal-Oberta        n.a.



Anfang

Schüler C M11

  1000 m Schü C M11                                  10.05.2003
   Endlauf

  1.     und Kreismeister
     Wü        Schubert, Benjamin      92 Skiclub Lossburg e.      3:38,0
  2. Wü        Storz, Philipp          92 TV Alpirsbach            3:38,9
  3. Wü        Strohhäcker, Benedikt   92 TSV Freudenstadt         3:39,5
  4. Wü        Luick, Chris            92 Skiclub Lossburg e.      3:45,5
  5. Wü        Morkel, Andreas         92 VFL Freudenstadt         3:48,1
  6. Wü        Fuß, Tobias             92 TV Baiersbronn           3:50,6
  7. Wü        Rädler, Marco           92 SV Mitteltal-Oberta      3:56,4



Anfang

Schüler B M12

  1000 m Schü B M12                                  10.05.2003
   Endlauf

  1.     und Kreismeister
     Wü        Uhrig, Christopher      91 TV Alpirsbach            3:27,0
  2. Wü        Waller, Patrick         91 TV Alpirsbach            3:30,8
  3. Wü        Haist, Jens             91 TV Baiersbronn           3:33,8
  4. Wü        Tiburski, Mark          91 TSV Freudenstadt         4:07,3
  5. Wü        Bergner, Lorenz         91 TSV Freudenstadt         4:11,8
     Wü        Seid, Denis             91 TSV Freudenstadt           n.a.


  2000 m Schü B M12                                  10.05.2003
   Endlauf

  1.     und Kreismeister
     Wü        Schilling, Kevin        91 VFL Freudenstadt         7:51,5
  2. Wü        Borns, Tobias           91 TSV Freudenstadt         8:07,1



Anfang

Schüler B M13

  1000 m Schü B M13                                  10.05.2003
   Endlauf

  1.     und Kreismeister
     Wü        Schwarz, Michael        90 TSV Freudenstadt         3:17,1
  2. Wü        Rädler, Patrick         90 SV Mitteltal-Oberta      3:28,7
  3. Wü        Morkel, Viktor          90 VFL Freudenstadt         3:34,6
  4. Wü        Dehner, Tobias          90 ASV Horb                 3:39,2


  2000 m Schü B M13                                  10.05.2003
   Endlauf

  1. Wü        Karus, Benedikt         90 Skiclub Lossburg e.      7:13,0



Anfang

Schüler A M14

  1000 m Schü A M14                                  10.05.2003
   Endlauf

  1.     und Kreismeister
     Wü        Lusch, Florian          89 Skiclub Lossburg e.      3:16,5
  2. Wü        Beitler, Arthur         89 TSV Freudenstadt         3:26,2
  3. Wü        Borns, Axel             89 TSV Freudenstadt         3:54,3
     Wü        Scharr, Christoph       89 TV Dornstetten             n.a.


  2000 m Schü A M14                                  10.05.2003
   Endlauf

  1. Wü        Scharr, Christoph       89 TV Dornstetten           6:35,9



Anfang

Schüler A M15

  1000 m Schü A M15                                  10.05.2003
   Endlauf

  1. Wü        Weispfennig, Sven       88 Skiclub Lossburg e.      3:14,3



Anfang

Schülerinnen D W08 u.j.

  400 m Bambini w bis 6 J.                           10.05.2003
   Endlauf

  1.     und Kreismeisterin
     Wü        Herter, Janina          97 Skiclub Lossburg e.      1:51,3
  2. Wü        Rothfuss, Elena         97 Skiclub Lossburg e.      1:57,4
  3. Wü        Rothfuß, Jasmin         99 Skiclub Lossburg e.      2:25,1


  800 m Schi D W 8                                   10.05.2003
   Endlauf

  1.     und Kreismeisterin
     Wü        Winkler, Kristin        95 TSV Freudenstadt         3:25,8
  2. Wü        Rothfuß, Ellen          95 TSV Freudenstadt         3:32,5
  3. Wü        Pucher, Alexa           95 TSV Freudenstadt         3:35,9
  4. Wü        Beyer, Tamara           95 TSV Freudenstadt         3:36,4
  5. Wü        Geißler, Christina      95 TSV Freudenstadt         3:37,5
  6. Wü        Schwenk, Theresa        95 TSV Freudenstadt         3:46,4
  7. Wü        Lepp, Corinna           95 TSV Freudenstadt         3:47,0
  8. Wü        Günther, Meike          95 TSV Freudenstadt         3:48,9
     Wü        Ruoss, Ann-Valeria      95 TSV Freudenstadt           n.a.



Anfang

Schülerinnen D W09

  800 m Schi D W 9                                   10.05.2003
   Endlauf

  1.     und Kreismeisterin
     Wü        Franz, Jessica          94 TSV Freudenstadt         3:01,8
  2. Wü        Schubert, Simone        94 Skiclub Lossburg e.      3:09,5



Anfang

Schülerinnen C W10

  800 m Schi C W10                                   10.05.2003
   Endlauf

  1.     und Kreismeisterin
     Wü        Wanke, Jasmin           93 SV Mitteltal-Oberta      3:00,0
  2. Wü        Salic, Vanessa          93 Skiclub Lossburg e.      3:04,4
  3. Wü        Saup, Kathrin           93 TSV Freudenstadt         3:06,3
  4. Wü        Herbig, Franziska       93 TSV Freudenstadt         3:15,9
  5. Wü        Wanke, Isabel           93 SV Mitteltal-Oberta      3:21,5
  6. Wü        Finkbeiner, Desiree     93 SV Mitteltal-Oberta      3:36,4
  7. Wü        Morlok, Melanie         93 SV Mitteltal-Oberta      3:39,2
  8. Wü        Rothfuss, Simone        93 Skiclub Lossburg e.      3:40,6
  9. Wü        Holzmann, Lena          93 SV Mitteltal-Oberta      3:52,7
     Wü        Rothfuß, Susann         93 TSV Freudenstadt           n.a.



Anfang

Schülerinnen C W11

  800 m Schi C W11                                   10.05.2003
   Endlauf

  1.     und Kreismeisterin
     Wü        Herter, Aileen          92 Skiclub Lossburg e.      3:21,4
  2. Wü        Morlock, Johanna        92 TV Baiersbronn           3:23,0



Anfang

Schülerinnen B W12

  800 m Schi B W12                                   10.05.2003
   Endlauf

  1.     und Kreismeisterin
     Wü        Rothfuss, Alexandra     91 Skiclub Lossburg e.      2:50,5
  2. Wü        Pfleider, Julia         91 TSV Freudenstadt         2:56,8
  3. Wü        Bächle, Samantha        91 Skiclub Lossburg e.      3:06,9
  4. Wü        Schaber, Kim            91 Skiclub Lossburg e.      3:07,5


  2000 m Schi B W12                                  10.05.2003
   Endlauf

  1.     und Kreismeisterin
     Wü        Kimmig, Sandra          91 VFL Freudenstadt         8:42,3
     Wü        Rothfuß, Alexandra      91 Skiclub Lossburg e.        n.a.



Anfang

Schülerinnen B W13

  800 m Schi B W13                                   10.05.2003
   Endlauf

  1.     und Kreismeisterin
     Wü        Kallfass, Sabine        90 TV Baiersbronn           2:52,0
  2. Wü        Conzelmann, Ronja       90 TV Baiersbronn           3:05,5
     Wü        Mutnoni, Helen          90 TSV Freudenstadt           n.a.



Anfang

Schülerinnen A W14

  800 m Schi A W14                                   10.05.2003
   Endlauf

  1.     und Kreismeisterin
     Wü        Lacher, Amelie          89 ASV Horb                 2:46,6
  2. Wü        Rothfuss, Andrea        89 Skiclub Lossburg e.      3:02,5



Anfang

Schülerinnen A W15

  800 m Schi A W15                                   10.05.2003
   Endlauf

  1.     und Kreismeisterin
     Wü        Willuweit, Tina         88 TV Baiersbronn           2:42,9
  2. Wü        Mayer, Sandra           88 Skiclub Lossburg e.      3:02,0


  2000 m Schi A W15                                  10.05.2003
   Endlauf

  1. Wü        Müller, Jessica         88 SV Mitteltal-Oberta      7:43,3



Anfang

Senioren M30

  10000 m Sen. M30                                   10.05.2003
   Endlauf

  1.     und Kreismeister
     Wü        Stein, Uli              70 Skiclub Lossburg e.     35:28,6
  2. Wü   5691 Seeger, Joachim         71 VFL Freudenstadt        44:48,4
     Wü        Krenz, Dietmar          69 VFL Freudenstadt           n.a.



Anfang

Senioren M35

  10000 m Sen. M35                                   10.05.2003
   Endlauf

  1.     und Kreismeister
     Wü        Herter, Florian         66 Skiclub Lossburg e.     37:39,5
  2. Wü        Schmelzle, Wilhelm      67 Skiclub Lossburg e.     39:05,3
  3. Wü        Waidelich, Markus       67 Skiclub Lossburg e.     43:42,2



Anfang

Seniorinnen W35

  10000 m Sen. W35                                   10.05.2003
   Endlauf

  1. Wü  23512 Herter, Michaela        68 VFL Freudenstadt        49:45,7



Anfang

Senioren M40

  10000 m Sen. M40                                   10.05.2003
   Endlauf

  1.     und Kreismeister
     Wü   9168 Schaber, Fritz          62 Skiclub Lossburg e.     35:15,5
  2. Wü  14871 Seidler, Stefan         59 VFL Freudenstadt        35:16,7



Anfang

Senioren M45

  10000 m Sen. M45                                   10.05.2003
   Endlauf

  1.     und Kreismeister
     Wü   2612 Tiburski, Michael       57 VFL Freudenstadt        45:45,4

     außer Wertung
               Faist, Erich            58 SV - Schapbach          36:49,0



Anfang

Senioren M50

  10000 m Sen. M50                                   10.05.2003
   Endlauf

  1. Wü        Dausch, Hans            52 LC Waldachtal           42:15,0



Anfang

Seniorinnen W50

  10000 m Sen. W50                                   10.05.2003
   Endlauf

  1. Wü   3466 Pfleider, Helga         51 VFL Freudenstadt        46:08,3



Anfang

Senioren M60

  10000 m Sen. M60                                   10.05.2003
   Endlauf

  1. Wü   3327 Blersch, Kurt           40 VFL Freudenstadt        40:47,1



Anfang

Erstellt mit COSA-LEW 5.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/