LAZ Salamander Kornwestheim-Ludwigsburg
Kreismeisterschaften Blockmehrkampf Schüler/innen A + B
Int. Fünfkampf Aktive + Junioren
am 24.05.03 in Kornwestheim - Stadion

Ergebnisliste

Klassenübersicht

Schüler A  Block S/S
Schüler A  Block L
Schüler A  Block W
Schüler B  Block S/S
Schüler B  Block L
Schüler B  Block W
Schülerinnen A  Block S/S
Schülerinnen A  Block L
Schülerinnen A  Block W
Schülerinnen B  Block S/S
Schülerinnen B  Block L
Schülerinnen B  Block W
Männer Int. Fünfkampf

Anfang

Schüler A Block S/S

                                                  24.05.2003                
                                                                            
  Schüler   A     Block Sprint/Sprung  M 14      --                         
                    100 m, 80 m H., Weit, Hoch, Speer (600 g)               
                                                                            
  1.       Müller, Alexander         89 LAZ Salamander              2.799 h 
              12,0   -  11,7   -   5,87  -   1,72  -  31,84                 
  2.       Ade, Micha                89 LAZ Salamander              2.569 h 
              13,0   -  13,4   -   5,30  -   1,56  -  42,74                 
  3.       Mustabasic, Mirnes        89 LG Neckar-Enz               2.276 h 
              13,7   -  13,3   -   4,65  -   1,52  -  24,02                 
  4.       Fröschle, Johannes        89 TV Vaihingen/Enz            2.269 h 
              13,4   -  13,8   -   4,90  -   1,48  -  22,64                 
  5.       Nolze, Nicolai            89 LAZ Salamander              2.268 h 
              13,0   -  13,5   -   5,00  -   1,36  -  23,24                 
  6.       Rivinius, Max             89 LG Neckar-Enz               1.759 h 
              15,3   -  16,6   -   3,53  -   1,24  -  23,16                 
           Schaffert, Marc           89 LG Neckar-Enz                   0   
              n.a.   -  14,8   -         -   1,36  -                        


                                                  24.05.2003                
                                                                            
  Schüler   A     Block Sprint/Sprung  M 15      --                         
                    100 m, 80 m H., Weit, Hoch, Speer (600 g)               
                                                                            
  1.       Tate, John-Henry          88 TV Vaihingen/Enz            2.784 h 
              11,2   -  11,3   -   5,66  -   1,52  -  31,46                 
  2.       Grötzinger, Sven          88 LAZ Salamander              2.706 h 
              12,1   -  11,9   -   5,20  -   1,68  -  33,52                 
  3.       Beck, Michael             88 TV Vaihingen/Enz            2.658 h 
              11,9   -  12,2   -   4,96  -   1,52  -  40,40                 
  4.       Kaddous, Marcel           88 LG Neckar-Enz               2.579 h 
              11,6   -  13,6   -   5,40  -   1,48  -  32,10                 
  5.       Haudeck, Simon            88 LAZ Salamander              2.484 h 
              12,0   -  12,7   -   4,91  -   1,56  -  22,50                 
  6.       Schif, Stefan             88 LAZ Salamander              2.405 h 
              13,6   -  13,7   -   4,92  -   1,60  -  32,02                 
  7.       Stotkiewitz, Alexander    88 LG Neckar-Enz               2.256 h 
              13,0   -  13,1   -   4,75  -   1,56  -  13,64                 



Anfang

Schüler A Block L

                                                  24.05.2003                
                                                                            
  Schüler   A     Block Lauf  M 14      --                                  
                    100 m, 80 m H., Weit, Ball (200 g), 2000 m              
                                                                            
  1.       Hepperle, Felix           89 LG Neckar-Enz               2.266 h 
              13,4   -  13,7   -   4,69  -  52,50  -    7:11,7              
  2.       Luft, Daniel              89 LG Neckar-Enz               2.206 h 
              13,3   -  14,4   -   4,55  -  40,50  -    6:47,3              
  3.       Umbach, Felix             89 LAZ Salamander              2.056 h 
              14,1   -  14,0   -   4,18  -  45,50  -    7:40,8              


                                                  24.05.2003                
                                                                            
  Schüler   A     Block Lauf  M 15      --                                  
                    100 m, 80 m H., Weit, Ball (200 g), 2000 m              
                                                                            
  1.       Bossert, Roland           88 LAZ Salamander              2.589 h 
              11,9   -  11,5   -   4,95  -  57,00  -    6:59,0              



Anfang

Schüler A Block W

                                                  24.05.2003                
                                                                            
  Schüler   A     Block Wurf  M 15      --                                  
                    100 m, 80 m H., Weit, Kugel (4 Kg), Diskus (1 Kg)       
                                                                            
  1.       Huber, Tim                88 LAZ Salamander              2.858 h 
              11,9   -  12,2   -   5,64  -  13,66  -  36,29                 
  2.       Lang, Sascha              88 LAZ Salamander              2.589 h 
              12,3   -  11,5   -   5,03  -  10,48  -  28,49                 
  3.       Teufel, Felix             88 TSV Schwieberdingen         2.330 h 
              12,4   -  15,2   -   4,66  -   9,99  -  26,94                 
  4.       Eger, Sven                88 TSV Schwieberdingen         1.839 h 
              14,0   -  15,7   -   4,11  -   7,03  -  16,37                 


                                                  24.05.2003                
                                                                            
  Block-Wettkampf Schüler M14 / M15                                         
                                                                            
  1.  WÜ  LAZ Salamander  I                                        13.541 h 
                 Huber, Tim                  88     2.858 h                 
                 Müller, Alexander           89     2.799 h                 
                 Grötzinger, Sven            88     2.706 h                 
                 Bossert, Roland             88     2.589 h                 
                 Lang, Sascha                88     2.589 h                 
                                                                            
  2.  WÜ  LAZ Salamander  II                                       11.782 h 
                 Ade, Micha                  89     2.569 h                 
                 Haudeck, Simon              88     2.484 h                 
                 Schif, Stefan               88     2.405 h                 
                 Nolze, Nicolai              89     2.268 h                 
                 Umbach, Felix               89     2.056 h                 
                                                                            
  3.  WÜ  LG Neckar-Enz                                            11.583 h 
                 Kaddous, Marcel             88     2.579 h                 
                 Mustabasic, Mirnes          89     2.276 h                 
                 Hepperle, Felix             89     2.266 h                 
                 Stotkiewitz, Alexander      88     2.256 h                 
                 Luft, Daniel                89     2.206 h                 
                                                                            



Anfang

Schüler B Block S/S

                                                  24.05.2003                
                                                                            
  Schüler   B     Block Sprint/Sprung  M 12      --                         
                    75 m, 60 m H., Weit, Hoch, Ball (200 g)                 
                                                                            
  1.       Krell, Fabian             91 LAZ Salamander              2.016 h 
              10,4   -  11,3   -   4,33  -   1,36  -  40,50                 
  2.       Günther, Kai              91 LG Neckar-Enz               1.983 h 
              11,3   -  11,0   -   4,36  -   1,40  -  40,50                 
  3.       Bodmer, Daniel            91 LAZ Salamander              1.898 h 
              10,8   -  11,9   -   4,23  -   1,32  -  40,50                 
  4.       Speck, Tobias             91 LAZ Salamander              1.838 h 
              11,1   -  11,8   -   4,26  -   1,28  -  37,00                 
  5.       Dürr, Kevin               91 LAZ Salamander              1.810 h 
              10,8   -  11,9   -   4,22  -   1,32  -  28,00                 
  6.       Becker, Kris              91 LAZ Salamander              1.771 h 
              11,0   -  11,5   -   4,11  -   1,16  -  35,00                 
  7.       Gravenhorst, Hans         91 LAZ Salamander              1.722 h 
              11,1   -  11,4   -   3,96  -   1,20  -  27,50                 
  8.       Haug, Michael             91 LAZ Salamander              1.691 h 
              11,5   -  12,0   -   3,74  -   1,16  -  41,50                 


                                                  24.05.2003                
                                                                            
  Schüler   B     Block Sprint/Sprung  M 13      --                         
                    75 m, 60 m H., Weit, Hoch, Ball (200 g)                 
                                                                            
  1.       Sigl, Tobias              90 TV Vaihingen/Enz            2.078 h 
              10,1   -  11,1   -   4,57  -   1,36  -  39,00                 
  2.       Kraut, Jan                90 LAZ Salamander              1.954 h 
              10,8   -  11,0   -   4,23  -   1,36  -  35,00                 
  3.       Hecht, Alexander          90 TV Vaihingen/Enz            1.890 h 
              11,0   -  11,2   -   4,25  -   1,32  -  33,50                 
  4.       Frintrop, Daniel          90 LAZ Salamander              1.839 h 
              10,7   -  11,6   -   4,32  -   1,24  -  32,00                 
  5.       Hahl, Moritz              90 TV Vaihingen/Enz            1.772 h 
              10,6   -  13,3   -   4,06  -   1,24  -  42,00                 
  6.       Awe, Christoph            90 LAZ Salamander              1.749 h 
              11,4   -  12,5   -   4,22  -   1,20  -  42,50                 
  7.       Wenz, Florian             90 TV Vaihingen/Enz            1.670 h 
              11,2   -  12,1   -   4,09  -   1,12  -  33,00                 
           Brandstetter, Tim         90 TV Vaihingen/Enz                0   
              n.a.   -  11,8   -   3,49  -         -  27,00                 



Anfang

Schüler B Block L

                                                  24.05.2003                
                                                                            
  Schüler   B     Block Lauf  M 12      --                                  
                    75 m, 60 m H., Weit, Ball (200 g), 1000 m               
                                                                            
  1.       Albrecht, Julian          91 LAZ Salamander              1.757 h 
              10,6   -  13,1   -   4,14  -  35,00  -    3:54,8              
  2.       Rembert, Alexander        91 LAZ Salamander              1.736 h 
              11,3   -  12,7   -   4,14  -  33,00  -    3:45,1              
  3.       Ciardullo, Julian         91 LG Neckar-Enz               1.385 h 
              12,5   -  15,0   -   3,55  -  27,50  -    3:53,0              


                                                  24.05.2003                
                                                                            
  Schüler   B     Block Lauf  M 13      --                                  
                    75 m, 60 m H., Weit, Ball (200 g), 1000 m               
                                                                            
  1.       Haller, Tom               90 LG Neckar-Enz               2.254 h 
               9,9   -  11,3   -   4,60  -  48,00  -    3:10,1              
  2.       Barbunopulos, Georg       90 TSV Enzweihingen            2.011 h 
              10,8   -  11,8   -   4,47  -  41,00  -    3:23,4              
  3.       von Olnhausen, Trutz      90 LG Neckar-Enz               1.982 h 
              10,9   -  11,5   -   4,45  -  37,00  -    3:27,0              
  4.       Heidt, Christian          90 TV Vaihingen/Enz            1.893 h 
              11,0   -  12,1   -   4,10  -  42,00  -    3:34,8              
  5.       Insinger, Levi            90 LAZ Salamander              1.879 h 
              11,6   -  11,4   -   4,17  -  38,00  -    3:34,1              
           Richter, Manuel           90 LAZ Salamander                  0   
              10,5   -  11,7   -   4,53  -  29,00  -  n.a.                  



Anfang

Schüler B Block W

                                                  24.05.2003                
                                                                            
  Schüler   B     Block Wurf  M 12      --                                  
                    75 m, 60 m H., Weit, Kugel (3 Kg), Diskus (1 Kg)        
                                                                            
  1.       Apostolidis, Markus       91 SPVGG Bissingen             1.608 h 
              11,7   -  13,1   -   4,17  -   7,05  -  13,36                 
  2.       Renninger, Fabian         91 SPVGG Bissingen             1.432 h 
              13,2   -  13,5   -   3,37  -   7,01  -  16,42                 


                                                  24.05.2003                
                                                                            
  Schüler   B     Block Wurf  M 13      --                                  
                    75 m, 60 m H., Weit, Kugel (3 Kg), Diskus (1 Kg)        
                                                                            
  1.       Bentz, Friedrich          90 TV Vaihingen/Enz            1.643 h 
              12,2   -  12,4   -   3,85  -   7,24  -  16,81                 


                                                  24.05.2003                
                                                                            
  Block-Wettkampf Schüler M12 / M13                                         
                                                                            
  1.  WÜ  LAZ Salamander  I                                         9.586 h 
                 Krell, Fabian               91     2.016 h                 
                 Kraut, Jan                  90     1.954 h                 
                 Bodmer, Daniel              91     1.898 h                 
                 Insinger, Levi              90     1.879 h                 
                 Frintrop, Daniel            90     1.839 h                 
                                                                            
  2.  WÜ  TV Vaihingen/Enz                                          9.303 h 
                 Sigl, Tobias                90     2.078 h                 
                 Heidt, Christian            90     1.893 h                 
                 Hecht, Alexander            90     1.890 h                 
                 Hahl, Moritz                90     1.772 h                 
                 Wenz, Florian               90     1.670 h                 
                                                                            
  3.  WÜ  LAZ Salamander  II                                        8.925 h 
                 Speck, Tobias               91     1.838 h                 
                 Dürr, Kevin                 91     1.810 h                 
                 Becker, Kris                91     1.771 h                 
                 Albrecht, Julian            91     1.757 h                 
                 Awe, Christoph              90     1.749 h                 
                                                                            



Anfang

Schülerinnen A Block S/S

                                                  24.05.2003                
                                                                            
  Schülerinnen A   Block Sprint/Sprung  W 14      --                        
                    100 m, 80 m H., Weit, Hoch, Speer (400 g)               
                                                                            
  1.       und Kreismeisterin                                               
           Zeilinger, Nele           89 TSV Enzweihingen            2.611 h 
              13,1   -  11,9   -   4,89  -   1,48  -  26,02                 
  2.       Bussas, Tanja             89 LAZ Salamander              2.606 h 
              13,4   -  12,7   -   5,14  -   1,52  -  28,48                 
  3.       König, Nicole             89 LAZ Salamander              2.410 h 
              13,1   -  13,2   -   4,98  -   1,36  -  20,64                 
  4.       Scriba, Larisa            89 LAZ Salamander              2.148 h 
              14,3   -  14,3   -   4,54  -   1,28  -  19,84                 
  5.       Reuschle, Fabienne        89 LG Neckar-Enz               2.065 h 
              13,6   -  14,8   -   4,49  -   1,20  -  15,20                 


                                                  24.05.2003                
                                                                            
  Schülerinnen A   Block Sprint/Sprung  W 15      --                        
                    100 m, 80 m H., Weit, Hoch, Speer (400 g)               
                                                                            
  1.       und Kreismeisterin                                               
           Knorr, Lisa               88 LAZ Salamander              2.644 h 
              12,5   -  11,9   -   5,56  -   1,40  -  22,02                 
  2.       Kluth, Sarah              88 LAZ Salamander              2.358 h 
              13,7   -  13,9   -   4,65  -   1,48  -  20,50                 
  3.       Lang, Anette              88 LAZ Salamander              2.153 h 
              13,7   -  14,5   -   4,33  -   1,28  -  19,20                 
  4.       Tingler, Verena           88 LAZ Salamander              2.114 h 
              13,9   -  15,7   -   4,04  -   1,36  -  20,26                 



Anfang

Schülerinnen A Block L

                                                  24.05.2003                
                                                                            
  Schülerinnen A   Block Lauf  W 14      --                                 
                    100 m, 80 m H., Weit, Ball (200 g), 2000 m              
                                                                            
  1.       und Kreismeisterin                                               
           Leibrecht, Charlotte      89 LG Neckar-Enz               2.219 h 
              14,4   -  14,4   -   4,20  -  25,00  -    7:02,6              
  2.       Kräuter, Violetta         89 SPVGG Bissingen             1.997 h 
              14,5   -  16,2   -   4,29  -  27,50  -    8:46,2              
  3.       Ferenz, Katrin            89 LG Neckar-Enz               1.921 h 
              14,9   -  17,8   -   3,94  -  26,50  -    8:06,4              
  4.       Weickel, Esther           89 TV Vaihingen/Enz            1.803 h 
              15,4   -  17,4   -   3,86  -  26,00  -    9:05,4              


                                                  24.05.2003                
                                                                            
  Schülerinnen A   Block Lauf  W 15      --                                 
                    100 m, 80 m H., Weit, Ball (200 g), 2000 m              
                                                                            
  1.       und Kreismeisterin                                               
           Isakovic, Jenet           88 LG Neckar-Enz               2.303 h 
              14,2   -  14,3   -   4,25  -  42,00  -    7:46,5              



Anfang

Schülerinnen A Block W

                                                  24.05.2003                
                                                                            
  Schülerinnen A   Block Wurf  W 14      --                                 
                    100 m, 80 m H., Weit, Kugel (3 Kg), Diskus (750 g)      
                                                                            
  1.       Eckel, Stefanie           89 SPVGG Bissingen             1.977 h 
              14,4   -  18,5   -   4,15  -   9,20  -  18,49                 


                                                  24.05.2003                
                                                                            
  Schülerinnen A   Block Wurf  W 15      --                                 
                    100 m, 80 m H., Weit, Kugel (3 Kg), Diskus (750 g)      
                                                                            
  1.       und Kreismeisterin                                               
           Mattola, Carina           88 TSV Enzweihingen            2.446 h 
              13,3   -  14,6   -   4,71  -  11,94  -  24,25                 
  2.       Willke, Nicole            88 LAZ Salamander              2.296 h 
              13,5   -  13,0   -   4,29  -   9,65  -  17,64                 


                                                  24.05.2003                
                                                                            
  Block-Wettkampf Schülerinnen  W14 / W15                                   
                                                                            
  1.  WÜ  LAZ Salamander                                           12.314 h 
                 Knorr, Lisa                 88     2.644 h                 
                 Bussas, Tanja               89     2.606 h                 
                 König, Nicole               89     2.410 h                 
                 Kluth, Sarah                88     2.358 h                 
                 Willke, Nicole              88     2.296 h                 
                                                                            



Anfang

Schülerinnen B Block S/S

                                                  24.05.2003                
                                                                            
  Schülerinnen B   Block Sprint/Sprung  W 12      --                        
                    75 m, 60 m H., Weit, Hoch, Schlagball (80 g)            
                                                                            
  1.       Bäurle, Melanie           91 LAZ Salamander              2.268 h 
              10,0   -  10,5   -   4,74  -   1,36  -  23,00                 
  2.       Kuhn, Sonja               91 SGV Murr                    2.191 h 
              10,5   -  10,7   -   4,45  -   1,28  -  29,50                 
  3.       Gutjahr, Lilli            91 LAZ Salamander              2.133 h 
              11,0   -  10,9   -   4,22  -   1,24  -  35,00                 
  4.       Preuß, Julia              91 LAZ Salamander              2.040 h 
              10,4   -  12,3   -   4,35  -   1,20  -  30,00                 
  5.       Jahn, Liesett             91 LG Neckar-Enz               1.987 h 
              11,6   -  12,5   -   3,98  -   1,24  -  38,50                 
  6.       Würth, Alexandra          91 LAZ Salamander              1.956 h 
              10,9   -  12,1   -   4,23  -   1,24  -  24,50                 
  7.       Lippmann, Katharina       91 LAZ Salamander              1.914 h 
              11,3   -  12,6   -   4,05  -   1,20  -  31,00                 
  8.       Hess, Kim                 91 LG Neckar-Enz               1.873 h 
              11,1   -  12,2   -   4,05  -   1,16  -  26,00                 
  9.       Haudeck, Lara             91 LAZ Salamander              1.815 h 
              11,1   -  15,9   -   4,68  -   1,24  -  24,00                 
 10.       Bezler, Ann-Katrin        91 LAZ Salamander              1.784 h 
              11,5   -  12,2   -   3,91  -   1,08  -  27,50                 
 11.       Leibbrand, Sarah          91 LAZ Salamander              1.772 h 
              12,0   -  12,5   -   3,75  -   1,24  -  23,50                 
 12.       Hiller, Sanja             91 LAZ Salamander              1.725 h 
              11,5   -  12,8   -   3,92  -   1,08  -  25,00                 
 13.       Till, Jessica             91 LAZ Salamander              1.684 h 
              11,9   -  12,4   -   3,67  -   1,08  -  25,00                 
 14.       Kraft, Kerstin            91 TV Vaihingen/Enz            1.337 h 
              12,2   -  13,6   -   3,57  -  o.g.V. -  23,50                 
           Haug, Simone              91 LAZ Salamander                  0   
              n.a.   -  12,0   -   3,63  -         -                        


                                                  24.05.2003                
                                                                            
  Schülerinnen B   Block Sprint/Sprung  W 13      --                        
                    75 m, 60 m H., Weit, Hoch, Schlagball (80 g)            
                                                                            
  1.       Gellert, Jaqueline        90 LG Neckar-Enz               2.357 h 
              10,6   -  10,8   -   5,14  -   1,36  -  35,00                 
  2.       Walliser, Viola           90 LAZ Salamander              2.267 h 
              10,4   -  10,7   -   4,40  -   1,36  -  31,50                 
  3.       Böttinger, Johanna        90 SPVGG Bissingen             2.202 h 
              10,7   -  12,7   -   4,42  -   1,36  -  40,50                 
  4.       Frenzel, Dana             90 LG Neckar-Enz               2.179 h 
              10,5   -  11,2   -   4,52  -   1,24  -  33,50                 
  5.       Sabo, Miriam              90 TSV Enzweihingen            2.155 h 
              10,5   -  12,1   -   4,50  -   1,24  -  37,00                 
  6.       Brando, Vivienne          90 LAZ Salamander              2.151 h 
              11,0   -  11,2   -   4,28  -   1,36  -  30,50                 
  7.       Rennhack, Marlen          90 TV Vaihingen/Enz            2.000 h 
              11,7   -  11,5   -   4,20  -   1,24  -  32,00                 
  8.       Yeman, Christiane         90 LAZ Salamander              1.993 h 
              11,9   -  12,8   -   4,15  -   1,28  -  38,50                 
  9.       Bruhn, Meike              90 LG Neckar-Enz               1.892 h 
              11,5   -  12,1   -   4,28  -   1,24  -  23,00                 
 10.       Rappoldt, Sonja           90 LAZ Salamander              1.884 h 
              10,9   -  12,2   -   4,05  -   1,20  -  23,00                 
 11.       Mannherz, Edith           90 LG Neckar-Enz               1.768 h 
              12,5   -  14,5   -   3,90  -   1,32  -  28,50                 
 12.       Sirna, Stefania           90 LAZ Salamander              1.759 h 
              11,9   -  13,1   -   3,56  -   1,24  -  26,50                 
 13.       Schierle, Ina             90 LAZ Salamander              1.600 h 
              12,1   -  13,8   -   3,43  -   1,16  -  23,00                 



Anfang

Schülerinnen B Block L

                                                  24.05.2003                
                                                                            
  Schülerinnen B   Block Lauf  W 12      --                                 
                    75 m, 60 m H., Weit, Schlagball (80 g), 800 m           
                                                                            
  1.       Lihs, Katharina           91 LAZ Salamander              1.921 h 
              11,2   -  11,9   -   4,00  -  27,50  -    3:16,4              
  2.       Hahn, Nadine              91 LAZ Salamander              1.885 h 
              11,4   -  12,9   -   3,70  -  26,50  -    2:53,4              
  3.       Friedrich, Isabell        91 TSV Enzweihingen            1.856 h 
              12,1   -  13,4   -   3,85  -  31,00  -    2:57,4              
  4.       Wägele, Sonja             91 SGV Murr                    1.834 h 
              11,4   -  13,0   -   3,82  -  26,50  -    3:09,4              
  5.       Weißinger, Alina          91 TSV Enzweihingen            1.824 h 
              11,4   -  14,5   -   4,03  -  28,00  -    3:04,7              
  6.       Burger, Lisa              91 TV Vaihingen/Enz            1.792 h 
              11,4   -  12,9   -   3,78  -  25,50  -    3:19,2              
  7.       Bossert, Corinna          91 LAZ Salamander              1.684 h 
              12,0   -  13,5   -   3,84  -  23,50  -    3:24,1              
  8.       Büscher, Anke             91 TSV Enzweihingen            1.684 h 
              12,4   -  14,9   -   3,58  -  32,50  -    3:16,3              
           Bodmer, Julia             91 LAZ Salamander                  0   
              11,4   -  14,2   -   3,67  -  19,50  -  n.a.                  


                                                  24.05.2003                
                                                                            
  Schülerinnen B   Block Lauf  W 13      --                                 
                    75 m, 60 m H., Weit, Schlagball (80 g), 800 m           
                                                                            
  1.       Bauer, Sarah              90 LAZ Salamander              2.103 h 
              10,4   -  12,3   -   4,60  -  20,50  -    2:40,2              
  2.       Ferenz, Daniela           90 LG Neckar-Enz               2.093 h 
              10,9   -  12,7   -   4,35  -  27,50  -    2:39,1              
  3.       Karst, Annina             90 LAZ Salamander              2.056 h 
              10,8   -  12,0   -   3,97  -  27,50  -    2:47,7              
  4.       Schmidt, Rebecca          90 LAZ Salamander              2.035 h 
              11,3   -  11,6   -   4,23  -  25,00  -    2:48,5              



Anfang

Schülerinnen B Block W

                                                  24.05.2003                
                                                                            
  Schülerinnen B   Block Wurf  W 13      --                                 
                    75 m, 60 m H., Weit, Kugel (3 Kg), Diskus (750 g)       
                                                                            
  1.       Schütterle, Tamara        90 TSV Enzweihingen            1.857 h 
              11,8   -  13,2   -   3,80  -   8,15  -  18,80                 
  2.       Kretschmer, Lea           90 SGV Murr                    1.285 h 
              12,1   -  aufg.  -   3,55  -   6,02  -  13,53                 


                                                  24.05.2003                
                                                                            
  Block-Wettkampf Schülerinnen  W12 / W13                                   
                                                                            
  1.  WÜ  LAZ Salamander  I                                        10.922 h 
                 Bäurle, Melanie             91     2.268 h                 
                 Walliser, Viola             90     2.267 h                 
                 Brando, Vivienne            90     2.151 h                 
                 Gutjahr, Lilli              91     2.133 h                 
                 Bauer, Sarah                90     2.103 h                 
                                                                            
  2.  WÜ  LG Neckar-Enz                                            10.508 h 
                 Gellert, Jaqueline          90     2.357 h                 
                 Frenzel, Dana               90     2.179 h                 
                 Ferenz, Daniela             90     2.093 h                 
                 Jahn, Liesett               91     1.987 h                 
                 Bruhn, Meike                90     1.892 h                 
                                                                            
  3.  WÜ  LAZ Salamander  II                                       10.080 h 
                 Karst, Annina               90     2.056 h                 
                 Preuß, Julia                91     2.040 h                 
                 Schmidt, Rebecca            90     2.035 h                 
                 Yeman, Christiane           90     1.993 h                 
                 Würth, Alexandra            91     1.956 h                 
                                                                            
  4.  WÜ  LAZ Salamander  III                                       9.419 h 
                 Lihs, Katharina             91     1.921 h                 
                 Lippmann, Katharina         91     1.914 h                 
                 Hahn, Nadine                91     1.885 h                 
                 Rappoldt, Sonja             90     1.884 h                 
                 Haudeck, Lara               91     1.815 h                 
                                                                            
  5.  WÜ  TSV Enzweihingen                                          9.376 h 
                 Sabo, Miriam                90     2.155 h                 
                 Schütterle, Tamara          90     1.857 h                 
                 Friedrich, Isabell          91     1.856 h                 
                 Weißinger, Alina            91     1.824 h                 
                 Büscher, Anke               91     1.684 h                 
                                                                            
  6.  WÜ  LAZ Salamander  IV                                        8.724 h 
                 Bezler, Ann-Katrin          91     1.784 h                 
                 Leibbrand, Sarah            91     1.772 h                 
                 Sirna, Stefania             90     1.759 h                 
                 Hiller, Sanja               91     1.725 h                 
                 Bossert, Corinna            91     1.684 h                 
                                                                            



Anfang

Männer Int. Fünfkampf

                                                  24.05.2003                
                                                                            
  Männer Int. Fünfkampf  --                                                 
                    Weitsprung, Speerwurf, 200 m, Diskuswurf, 1500 m        
                                                                            
  1.       Hepperle, Mathias         82 LG Neckar-Enz               3.100 h 
               5,80  -  51,93  -  23,0   -  32,27  -    4:42,2              
  2.       Tischler, Sebastian       77 LG Freiberg                 2.985 h 
               6,59  -  39,50  -  23,4   -  31,51  -    4:51,1              
  3.       Dogan, Schamun            71 LG Freiberg                 2.761 h 
               5,48  -  44,59  -  24,3   -  33,84  -    4:54,9              
  4.       Hepperle, Roland          55 LG Neckar-Enz               2.627 h 
               5,85  -  47,27  -  25,6   -  35,94  -    5:28,8              
  5.       Hepperle, Steffen         85 LG Neckar-Enz               2.539 h 
               5,91  -  42,59  -  24,4   -  23,57  -    5:08,0              
  6.       Rohloff, Kai              72 TSV Schwieberdingen         2.430 h 
               6,20  -  39,55  -  24,6   -  26,19  -    5:39,5              
  7.       Schöck, Tobi              73 TSV Schwieberdingen         2.407 h 
               5,75  -  39,42  -  25,1   -  22,15  -    5:01,9              
  8.       Luckscheiter, Uwe         65 LG Freiberg                 2.124 h 
               5,38  -  32,82  -  26,6   -  26,94  -    5:17,5              
  9.       Pfeil, Michael            77 TSV Schwieberdingen         2.105 h 
               5,65  -  27,43  -  24,7   -  21,55  -    5:26,2              
 10.       Schenk, Alexander         70 TSV Schwieberdingen         2.082 h 
               5,46  -  34,65  -  25,2   -  21,63  -    5:35,7              


                                                  24.05.2003                
                                                                            
  Männer Int. Fünfkampf  --                                                 
                    Weitsprung, Speerwurf, 200 m, Diskuswurf, 1500 m        
                                                                            
  1.  WÜ  LG Neckar-Enz                                             8.266 h 
                 Hepperle, Mathias           82     3.100 h                 
                 Hepperle, Roland            55     2.627 h                 
                 Hepperle, Steffen           85     2.539 h                 
                                                                            
  2.  WÜ  LG Freiberg                                               7.870 h 
                 Tischler, Sebastian         77     2.985 h                 
                 Dogan, Schamun              71     2.761 h                 
                 Luckscheiter, Uwe           65     2.124 h                 
                                                                            
  3.  WÜ  TSV Schwieberdingen                                       6.942 h 
                 Rohloff, Kai                72     2.430 h                 
                 Schöck, Tobi                73     2.407 h                 
                 Pfeil, Michael              77     2.105 h 

Anfang

Erstellt mit COSA-LMK 4.7 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Fax: 040 / 3603 138821