Kreis Ludwigsburg
Kreismeisterschaft Einzel SchülerInnen C
am 5.07.2003 in Ludwigsburg - Jahnstadion

Ergebnisliste

Klassenübersicht

Schülerinnen C
Schüler C
Schüler C  M10
Schüler C  M11
Schüler A
Schüler A  M14
Schüler A  M15
Schülerinnen C  W10
Schülerinnen C  W11
Schülerinnen A
Schülerinnen A  W14
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Schülerinnen C

  4 x 50 m Staffel Schi C                             5.07.2003
    1. Zeitlauf

  1. MTV Ludwigsburg                                                30,0
         Hanke, Monika  92 ; Hanke, Andrea  92
         Wolf, Laura  93 ; Fritz, Ulrike  92
  2. LAZ Salamander                                                 30,8
         Schwaderer, Lariss  92 ; Reiner, Saskia  93
         Knöll, Tabea  93 ; Kuhnle, Sarah  93
  3. LG Neckar-Enz I                                                31,1
         Reustle, Katharina  92 ; Bayer, Tanja  92
         Kübler, Ines  92 ; Mösges, Melissa  92
  4. LG Freiberg                                                    31,5
         Philipp, Saskia  92 ; Sauter, Lena  92
         Meier, Carolin  93 ; Lemke, Isabell  92
  5. SKV Eglosheim                                                  32,4
         Mandel, Lilly  93 ; Stähle, Kim  93
         Jüttner, Felicitas  92 ; Manograsso, Julia  92


  4 x 50 m Staffel Schi C                             5.07.2003
    2. Zeitlauf

  1. TSV Enzweihingen                                               31,4
         Stotz, Anna-Lena  93 ; Stingl, Jasmin  92
         Barbunopulos, Hele  92 ; Rutka, Annemarie  92
  2. Spvgg Bissingen                                                31,6
         Martschina, Jessic  93 ; Sagert, Sandra  93
         Müller, Simone  93 ; Schäffer, Greta  92
  3. LG Neckar-Enz II                                               32,0
         Schütz, Jasmin  93 ; Blank, Katharina  93
         Ferenz, Nicole  92 ; Müller, Jana  93
  3. TSV Oberriexingen                                              32,0
         Herre, Lisa  93 ; Heuberger, Theresa  93
         Volkert, Stefanie  93 ; Lehmann, Julia  93
  5. TV Vaihingen/Enz                                               33,2
         Krach, Milena  93 ; Kreb, Jessica  93
         Möhler, Kathrin  92 ; Müller, Janine  92


  4 x 50 m Staffel Schi C                             5.07.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Erster
     MTV Ludwigsburg                                                30,0
         Hanke, Monika  92 ; Hanke, Andrea  92
         Wolf, Laura  93 ; Fritz, Ulrike  92
  2. LAZ Salamander                                                 30,8
         Schwaderer, Lariss  92 ; Reiner, Saskia  93
         Knöll, Tabea  93 ; Kuhnle, Sarah  93
  3. LG Neckar-Enz I                                                31,1
         Reustle, Katharina  92 ; Bayer, Tanja  92
         Kübler, Ines  92 ; Mösges, Melissa  92
  4. TSV Enzweihingen                                               31,4
         Stotz, Anna-Lena  93 ; Stingl, Jasmin  92
         Barbunopulos, Hele  92 ; Rutka, Annemarie  92
  5. LG Freiberg                                                    31,5
         Philipp, Saskia  92 ; Sauter, Lena  92
         Meier, Carolin  93 ; Lemke, Isabell  92
  6. Spvgg Bissingen                                                31,6
         Martschina, Jessic  93 ; Sagert, Sandra  93
         Müller, Simone  93 ; Schäffer, Greta  92
  7. TSV Oberriexingen                                              32,0
         Herre, Lisa  93 ; Heuberger, Theresa  93
         Volkert, Stefanie  93 ; Lehmann, Julia  93
  7. LG Neckar-Enz II                                               32,0
         Schütz, Jasmin  93 ; Blank, Katharina  93
         Ferenz, Nicole  92 ; Müller, Jana  93
  9. SKV Eglosheim                                                  32,4
         Mandel, Lilly  93 ; Stähle, Kim  93
         Jüttner, Felicitas  92 ; Manograsso, Julia  92
 10. TV Vaihingen/Enz                                               33,2
         Krach, Milena  93 ; Kreb, Jessica  93
         Möhler, Kathrin  92 ; Müller, Janine  92



Anfang

Schüler C

  4 x 50 m Staffel Schü C                             5.07.2003
    1. Zeitlauf

  1. MTV Ludwigsburg                                                30,8
         Walter, Julian  92 ; Knorr, Steffen  92
         Pickard, Roman  92 ; Randler, David  92
  2. TSV Oberriexingen                                              31,0
         Kiefer, Pascal  93 ; Renier, Mike  92
         Klose, Ludwig  92 ; Kiederle, Marco  92
  3. LG Neckar-Enz I                                                31,1
         Beinhofer, Christi  92 ; Hilligart, Jonas  93
         Carter, Kevin  92 ; Hamann, Sven  92
  4. SKV Eglosheim                                                  31,2
         Eber, Christoph  93 ; Muny, Fabian  93
         Satlukal, Sascha  92 ; Stumpp, Maximilian  93
  5. TSV Enzweihingen                                               33,1
         Maurer, Lukas  92 ; Essich, Fabian  93
         Kinzinger, Steffen  93 ; Widmann, Lukas  93


  4 x 50 m Staffel Schü C                             5.07.2003
    2. Zeitlauf

  1. TV Großsachsenheim                                             30,7
         Urbani, Christian  93 ; Schmidt, Simon  92
         Stein, Dominik  92 ; Weber, Kay  92
  2. SV Spiegelberg                                                 32,3
         Lauckner, Dennis  92 ; Pecoroni, Tobias  93
         Koch, Philipp  92 ; Simmdinger, Jan  93
  3. Spvgg Bissingen                                                32,4
         Malik, Rachman  92 ; Anuschek, Paul  93
         Schnabel, Johannes  93 ; Martin, Tobias  92
     LG Neckar-Enz II                                              disq.
         Knorr, Tobias  92 ; Gellert, Kai  93
         Lamatsch, Julian  93 ; Franz, Felix  93


  4 x 50 m Staffel Schü C                             5.07.2003
    3. Zeitlauf

  1. TV Vaihingen/Enz                                               30,5
         Renz, Florian  93 ; Öhler, Lukas  92
         Diebold, Martin  92 ; Hahl, Felix  92
  2. LG Neckar-Enz III                                              30,7
         Altmann, Jonas  92 ; Maier, Jan  92
         Engelhardt, Felix  93 ; Hepperle, Lukas  92
  3. LG Strohgäu                                                    31,0
         Kohl, Moritz  93 ; Arnold, Dominik  92
         Näpfel, Marc  92 ; Haag, Marius  92
  4. LG Freiberg                                                    33,0
         Bäurle, Matthias  92 ; Schieber, Florian  92
         Müller, Philipp  93 ; Sülzle, Ferdinand  93


  4 x 50 m Staffel Schü C                             5.07.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Erster
     TV Vaihingen/Enz                                               30,5
         Renz, Florian  93 ; Öhler, Lukas  92
         Diebold, Martin  92 ; Hahl, Felix  92
  2. LG Neckar-Enz III                                              30,7
         Altmann, Jonas  92 ; Maier, Jan  92
         Engelhardt, Felix  93 ; Hepperle, Lukas  92
  2. TV Großsachsenheim                                             30,7
         Urbani, Christian  93 ; Schmidt, Simon  92
         Stein, Dominik  92 ; Weber, Kay  92
  4. MTV Ludwigsburg                                                30,8
         Walter, Julian  92 ; Knorr, Steffen  92
         Pickard, Roman  92 ; Randler, David  92
  5. TSV Oberriexingen                                              31,0
         Kiefer, Pascal  93 ; Renier, Mike  92
         Klose, Ludwig  92 ; Kiederle, Marco  92
  5. LG Strohgäu                                                    31,0
         Kohl, Moritz  93 ; Arnold, Dominik  92
         Näpfel, Marc  92 ; Haag, Marius  92
  7. LG Neckar-Enz I                                                31,1
         Beinhofer, Christi  92 ; Hilligart, Jonas  93
         Carter, Kevin  92 ; Hamann, Sven  92
  8. SKV Eglosheim                                                  31,2
         Eber, Christoph  93 ; Muny, Fabian  93
         Satlukal, Sascha  92 ; Stumpp, Maximilian  93
  9. SV Spiegelberg                                                 32,3
         Lauckner, Dennis  92 ; Pecoroni, Tobias  93
         Koch, Philipp  92 ; Simmdinger, Jan  93
 10. Spvgg Bissingen                                                32,4
         Malik, Rachman  92 ; Anuschek, Paul  93
         Schnabel, Johannes  93 ; Martin, Tobias  92
 11. LG Freiberg                                                    33,0
         Bäurle, Matthias  92 ; Schieber, Florian  92
         Müller, Philipp  93 ; Sülzle, Ferdinand  93
 12. TSV Enzweihingen                                               33,1
         Maurer, Lukas  92 ; Essich, Fabian  93
         Kinzinger, Steffen  93 ; Widmann, Lukas  93
     LG Neckar-Enz II                                              disq.
         Knorr, Tobias  92 ; Gellert, Kai  93
         Lamatsch, Julian  93 ; Franz, Felix  93



Anfang

Schüler C M10

  50 m Schü C M10                                     5.07.2003
    1. Vorlauf                     Wind

  1.   19 Simmdinger, Jan         93 SV Spiegelberg                  7,9
  2.  101 Muny, Fabian            93 SKV Eglosheim                   8,0
  3.  102 Stumpp, Maximilian      93 SKV Eglosheim                   8,3
  4.  137 Hesse, Christian        93 LG Neckar-Enz                   8,5
  4.  213 Salzer, Timo            93 SB Asperg                       8,5
  6.   21 Wagner, Christoph       93 SV Spiegelberg                  8,6


  50 m Schü C M10                                     5.07.2003
    2. Vorlauf                     Wind

  1.   52 Brieke, Robin           93 TSG Steinheim                   7,6 q
  2.  212 Scaglione, Nunzio       93 SB Asperg                       7,8 q
  3.  100 Eber, Christoph         93 SKV Eglosheim                   8,4
  4.  103 Mannsdörfer, Sebastian  93 SKV Eglosheim                   8,5
  5.  132 Bahlke, Marc            93 LG Neckar-Enz                   9,0
  6.  124 Kölle, Kevin            93 LG Strohgäu                    10,4


  50 m Schü C M10                                     5.07.2003
    3. Vorlauf                     Wind

  1.   38 Widmann, Lukas          93 TSV Enzweihingen                7,6 q
  2.    9 Renz, Florian           93 TV Vaihingen/Enz                8,2
  3.   68 Anuschek, Paul          93 Spvgg Bissingen                 8,4
  4.  111 Tropf, Gereon           93 LG Remseck                      8,6
  4.   36 Essich, Fabian          93 TSV Enzweihingen                8,6
  6.   20 Stark, Raphael          93 SV Spiegelberg                  9,4


  50 m Schü C M10                                     5.07.2003
    4. Vorlauf                     Wind

  1.  136 Gellert, Kai            93 LG Neckar-Enz                   7,8 q
  1.   47 Westhauser, Philipp     93 TV Neckarweihingen              7,8
  3.  123 Kohl, Moritz            93 LG Strohgäu                     8,2
  3.   48 Falkenburger, Eric      93 TV Neckarweihingen              8,2
  5.  140 Röser, Philipp          93 LG Neckar-Enz                   8,4
  5.   83 Sülzle, Ferdinand       93 LG Freiberg                     8,4


  50 m Schü C M10                                     5.07.2003
    5. Vorlauf                     Wind

  1.   28 Urbani, Christian       93 TV Großsachsenheim              7,8
  2.  112 Truckses, Christoph     93 LG Remseck                      8,0
  3.   59 Schnabel, Johannes      93 Spvgg Bissingen                 8,2
  4.  138 Hilligart, Jonas        93 LG Neckar-Enz                   8,4
  5.   16 Jag, Simon              93 SV Spiegelberg                  8,7
  6.   26 Bidlingsmaier, Martin   93 TV Großsachsenheim              9,2


  50 m Schü C M10                                     5.07.2003
    6. Vorlauf                     Wind

  1.  134 Franz, Felix            93 LG Neckar-Enz                   7,5 q
  2.  133 Engelhardt, Felix       93 LG Neckar-Enz                   7,7 q
  3.  139 Lamatsch, Julian        93 LG Neckar-Enz                   7,9
  4.  135 Fritsch, Julian         93 LG Neckar-Enz                   8,2
  5.   29 Würl, Marco             93 TV Großsachsenheim              8,4
  6.   27 Körber, Janis           93 TV Großsachsenheim              8,5


  50 m Schü C M10                                     5.07.2003
    7. Vorlauf                     Wind

  1.  217 Kral, Michael           93 LG Lemberg                      7,9
  1.  208 Kiefer, Pascal          93 TSV Oberriexingen               7,9
  3.   37 Kinzinger, Steffen      93 TSV Enzweihingen                8,4
  4.   17 Pecoroni, Tobias        93 SV Spiegelberg                  8,5
  5.   15 Hellwig, Niko           93 SV Spiegelberg                  8,9
  6.   18 Richardon, Pascal       93 SV Spiegelberg                  9,5


  50 m Schü C M10                                     5.07.2003
   Endlauf                         Wind

  1.     und Erster
      134 Franz, Felix            93 LG Neckar-Enz                   7,3
  2.   52 Brieke, Robin           93 TSG Steinheim                   7,4
  3.   38 Widmann, Lukas          93 TSV Enzweihingen                7,6
  4.  133 Engelhardt, Felix       93 LG Neckar-Enz                   7,8
  5.  136 Gellert, Kai            93 LG Neckar-Enz                   7,9
  6.   28 Urbani, Christian       93 TV Großsachsenheim              8,1


  1000 m Schü C M10                                   5.07.2003
    1. Zeitlauf

  1.  139 Lamatsch, Julian        93 LG Neckar-Enz                3:26,0
  2.   28 Urbani, Christian       93 TV Großsachsenheim           3:38,9
  3.  208 Kiefer, Pascal          93 TSV Oberriexingen            3:39,2
  4.  217 Kral, Michael           93 LG Lemberg                   3:55,8
  5.   46 Baumhackl, Yanik        92 LG Lemberg                   3:56,5
  6.   48 Falkenburger, Eric      93 TV Neckarweihingen           4:00,0
  7.  137 Hesse, Christian        93 LG Neckar-Enz                4:01,3
  8.  103 Mannsdörfer, Sebastian  93 SKV Eglosheim                4:16,2
  9.   27 Körber, Janis           93 TV Großsachsenheim           4:20,2
 10.  102 Stumpp, Maximilian      93 SKV Eglosheim                4:25,8
 11.   81 Müller, Philipp         93 LG Freiberg                  4:37,2
 12.  124 Kölle, Kevin            93 LG Strohgäu                  4:50,6
      135 Fritsch, Julian         93 LG Neckar-Enz                  n.a.


  1000 m Schü C M10                                   5.07.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Erster
      139 Lamatsch, Julian        93 LG Neckar-Enz                3:26,0
  2.   28 Urbani, Christian       93 TV Großsachsenheim           3:38,9
  3.  208 Kiefer, Pascal          93 TSV Oberriexingen            3:39,2
  4.  217 Kral, Michael           93 LG Lemberg                   3:55,8
  5.   46 Baumhackl, Yanik        92 LG Lemberg                   3:56,5
  6.   48 Falkenburger, Eric      93 TV Neckarweihingen           4:00,0
  7.  137 Hesse, Christian        93 LG Neckar-Enz                4:01,3
  8.  103 Mannsdörfer, Sebastian  93 SKV Eglosheim                4:16,2
  9.   27 Körber, Janis           93 TV Großsachsenheim           4:20,2
 10.  102 Stumpp, Maximilian      93 SKV Eglosheim                4:25,8
 11.   81 Müller, Philipp         93 LG Freiberg                  4:37,2
 12.  124 Kölle, Kevin            93 LG Strohgäu                  4:50,6
      135 Fritsch, Julian         93 LG Neckar-Enz                  n.a.


  Hochsprung Schü C M10                               5.07.2003
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Erster
      134 Franz, Felix            93 LG Neckar-Enz                  1,25
  2.  133 Engelhardt, Felix       93 LG Neckar-Enz                  1,20
  3.  101 Muny, Fabian            93 SKV Eglosheim                  1,20
  4.  139 Lamatsch, Julian        93 LG Neckar-Enz                  1,15
  5.  213 Salzer, Timo            93 SB Asperg                      1,05
  5.  212 Scaglione, Nunzio       93 SB Asperg                      1,05
       83 Sülzle, Ferdinand       93 LG Freiberg                  o.g.V.
       81 Müller, Philipp         93 LG Freiberg                  o.g.V.
      100 Eber, Christoph         93 SKV Eglosheim                  n.a.


                    105 110 115 120 125 130 135 140 145 150 155 160 165 170
    -----------------------------------------------------------------------
    Franz F.        o   o   o   xo  xo  xxx
    Engelhardt F.   o   xo  o   o   xxx
    Muny F.         o   o   xxo xo  xxx
    Lamatsch J.     o   o   xo  xxx
    Sülzle F.       xxx
    Müller P.       xxx


  Weitsprung Schü C M10                               5.07.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Erster
      136 Gellert, Kai            93 LG Neckar-Enz                  3,91
         3,62    3,57    3,74    3,91    3,72    3,69
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  2.  133 Engelhardt, Felix       93 LG Neckar-Enz                  3,90
         3,68    3,81    3,72    3,90    3,64    3,78
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  3.  134 Franz, Felix            93 LG Neckar-Enz                  3,88
         3,79    3,80    3,88    3,77      x       x
          0.0     0.0     0.0     0.0
  4.  208 Kiefer, Pascal          93 TSV Oberriexingen              3,80
         3,55    3,45    3,80    3,59      x     3,80
          0.0     0.0     0.0     0.0             0.0
  5.   52 Brieke, Robin           93 TSG Steinheim                  3,80
         3,60    3,65    3,80    3,78    3,72      x
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  6.   38 Widmann, Lukas          93 TSV Enzweihingen               3,72
           -     3,56    3,51    3,30    3,72      x
                  0.0     0.0     0.0     0.0
  7.   19 Simmdinger, Jan         93 SV Spiegelberg                 3,64
         3,51    3,55    3,63    3,41      x     3,64
          0.0     0.0     0.0     0.0             0.0
  8.   17 Pecoroni, Tobias        93 SV Spiegelberg                 3,59
         3,43    3,50    3,34    3,59    3,27    3,24
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  9.  123 Kohl, Moritz            93 LG Strohgäu                    3,48
         3,37    3,48    3,43
          0.0     0.0     0.0
 10.  112 Truckses, Christoph     93 LG Remseck                     3,43
           -     3,43    3,17
                  0.0     0.0
 11.   59 Schnabel, Johannes      93 Spvgg Bissingen                3,42
         3,13    3,32    3,42
          0.0     0.0     0.0
 12.  111 Tropf, Gereon           93 LG Remseck                     3,37
         3,12    3,21    3,37
          0.0     0.0     0.0
 13.  212 Scaglione, Nunzio       93 SB Asperg                      3,35
         3,29    3,35    3,13
          0.0     0.0     0.0
 14.    9 Renz, Florian           93 TV Vaihingen/Enz               3,33
         3,33    3,24    3,31
          0.0     0.0     0.0
 15.   46 Baumhackl, Yanik        92 LG Lemberg                     3,30
         3,30      -     2,87
          0.0             0.0
 16.   47 Westhauser, Philipp     93 TV Neckarweihingen             3,28
         2,92    3,28    2,20
          0.0     0.0     0.0
 17.   36 Essich, Fabian          93 TSV Enzweihingen               3,27
         3,27    3,16    2,89
          0.0     0.0     0.0
 18.   21 Wagner, Christoph       93 SV Spiegelberg                 3,24
         3,23      x     3,24
          0.0             0.0
 19.   29 Würl, Marco             93 TV Großsachsenheim             3,21
         3,21    3,08    3,21
          0.0     0.0     0.0
 20.  101 Muny, Fabian            93 SKV Eglosheim                  3,19
         3,19    3,04      -
          0.0     0.0
 21.  100 Eber, Christoph         93 SKV Eglosheim                  3,19
         2,94    2,95    3,19
          0.0     0.0     0.0
 22.   37 Kinzinger, Steffen      93 TSV Enzweihingen               3,18
         3,12    3,00    3,18
          0.0     0.0     0.0
 23.   16 Jag, Simon              93 SV Spiegelberg                 3,06
         2,80    3,06    2,96
          0.0     0.0     0.0
 24.  132 Bahlke, Marc            93 LG Neckar-Enz                  3,05
         3,00    3,05    2,91
          0.0     0.0     0.0
 25.  140 Röser, Philipp          93 LG Neckar-Enz                  3,05
         3,00    3,05    2,85
          0.0     0.0     0.0
 26.  138 Hilligart, Jonas        93 LG Neckar-Enz                  3,03
           x     3,03      x
                  0.0
 27.  103 Mannsdörfer, Sebastian  93 SKV Eglosheim                  3,02
         2,80    2,78    3,02
          0.0     0.0     0.0
 28.  137 Hesse, Christian        93 LG Neckar-Enz                  2,94
         2,94    2,90    2,82
          0.0     0.0     0.0
 29.   81 Müller, Philipp         93 LG Freiberg                    2,81
           x     2,81    2,65
                  0.0     0.0
 30.   15 Hellwig, Niko           93 SV Spiegelberg                 2,77
         2,77      x     2,48
          0.0             0.0
 31.   26 Bidlingmaier, Martin    93 TV Großsachsenheim             2,68
         2,60      x     2,68
          0.0             0.0
 32.   18 Richardon, Pascal       93 SV Spiegelberg                 2,65
         2,51    2,65      x
          0.0     0.0
 33.   90 Seiler, Julian          93 LAZ Salamander                 2,53
         2,42    2,53      -
          0.0     0.0
 34.   20 Stark, Raphael          93 SV Spiegelberg                 2,40
         2,40      -       -
          0.0
       48 Falkenburger, Eric      93 TV Neckarweihingen             n.a.
         n.a.
       82 Beyer, Dominik          93 LG Freiberg                    n.a.
         n.a.
       88 Merkle, Felix           93 LAZ Salamander                 n.a.
         n.a.
      135 Fritsch, Julian         93 LG Neckar-Enz                  n.a.
         n.a.



  Schlagball 80g Schü C M10                           5.07.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Erster
       28 Urbani, Christian       93 TV Großsachsenheim            37,00
        34,00   35,00   37,00   36,00   36,00   36,00
  2.   29 Würl, Marco             93 TV Großsachsenheim            36,00
        34,50   33,50   36,00   23,50   36,00   30,50
  3.  136 Gellert, Kai            93 LG Neckar-Enz                 35,50
        29,00   34,00   35,00   33,00   35,50   29,50
  4.   37 Kinzinger, Steffen      93 TSV Enzweihingen              35,00
        32,50   33,50   30,50   31,50   35,00   28,00
  5.   68 Anuschek, Paul          93 Spvgg Bissingen               34,00
        26,00   34,00   33,00   34,00   31,00   28,00
  6.   15 Hellwig, Niko           93 SV Spiegelberg                32,00
        27,00   28,50   28,00   31,00   32,00   30,50
  7.   46 Baumhackl, Yanik        92 LG Lemberg                    32,00
        25,50   30,00   32,00   25,50   30,00   29,00
  8.   52 Brieke, Robin           93 TSG Steinheim                 31,00
        28,50   28,50   15,00   30,00   31,00   29,00
  9.  111 Tropf, Gereon           93 LG Remseck                    28,50
        28,50   25,00   27,50
 10.   38 Widmann, Lukas          93 TSV Enzweihingen              28,00
        28,00   28,00      x
 11.   19 Simmdinger, Jan         93 SV Spiegelberg                27,50
        25,00   26,00   27,50
 12.   18 Richardon, Pascal       93 SV Spiegelberg                26,50
        22,00   26,50   26,50
 13.  123 Kohl, Moritz            93 LG Strohgäu                   25,50
        19,50   25,00   25,50
 14.   17 Pecoroni, Tobias        93 SV Spiegelberg                25,00
        25,00   24,50   20,50
 15.   16 Jag, Simon              93 SV Spiegelberg                24,50
        20,00   24,50   20,50
 16.   27 Körber, Janis           93 TV Großsachsenheim            24,50
        19,50   20,50   24,50
 17.   36 Essich, Fabian          93 TSV Enzweihingen              23,50
        23,50   20,50   23,00
 18.   83 Sülzle, Ferdinand       93 LG Freiberg                   23,00
        23,00   19,00   19,00
 19.   26 Bidlingsmaier, Martin   93 TV Großsachsenheim            22,50
        22,50   18,50   21,50
 20.  213 Salzer, Timo            93 SB Asperg                     22,00
        22,00      x    22,00
 21.   21 Wagner, Christoph       93 SV Spiegelberg                21,00
        21,00   20,50   21,00
 22.  112 Truckses, Christoph     93 LG Remseck                    21,00
        21,00   15,50   18,50
 23.   90 Seiler, Julian          93 LAZ Salamander                20,00
        20,00   20,00   19,50
 24.  124 Kölle, Kevin            93 LG Strohgäu                   18,00
        13,00   17,00   18,00
 25.   20 Stark, Raphael          93 SV Spiegelberg                17,50
        17,00   17,50   16,00
      144 Haffner, Nico           93 LG Neckar-Enz                o.g.V.
           x       x       x
      132 Bahlke, Marc            93 LG Neckar-Enz                  n.a.
         n.a.
      138 Hilligart, Jonas        93 LG Neckar-Enz                  n.a.
         n.a.
      140 Röser, Philipp          93 LG Neckar-Enz                  n.a.
         n.a.
       82 Beyer, Dominik          93 LG Freiberg                    n.a.
         n.a.



Anfang

Schüler C M11

  50 m Schü C M11                                     5.07.2003
    1. Vorlauf                     Wind

  1.  126 Haag, Marius            92 LG Strohgäu                     7,3 q
  2.  176 Malade, Patrick         92 SB Asperg                       7,6
  3.  190 Pickard, Roman          92 MTV Ludwigsburg                 7,8
  3.  115 Lentner, Karsten        92 LG Remseck                      7,8
  5.   14 Pecoroni, Raffael       92 SV Spiegelberg                  8,3
  6.  194 Stoll, Marc             92 MTV Ludwigsburg                 8,7


  50 m Schü C M11                                     5.07.2003
    2. Vorlauf                     Wind

  1.   13 Lauckner, Dennis        92 SV Spiegelberg                  7,7
  2.   99 Satlukal, Sascha        92 SKV Eglosheim                   8,0
  3.  122 Sussmann, Felix         92 SGV Murr                        8,2
  3.  151 Ninkel, Marcel          92 LG Neckar-Enz                   8,2
  3.   87 Fries, Tobias           92 LAZ Salamander                  8,2
  6.  211 König, Niklas           92 SB Asperg                       8,3


  50 m Schü C M11                                     5.07.2003
    3. Vorlauf                     Wind

  1.  205 Kiederle, Marco         92 TSV Oberriexingen               7,4 q
  2.  142 Beinhofer, Christian    92 LG Neckar-Enz                   7,7
  3.  183 Randler, David          92 MTV Ludwigsburg                 7,9
  4.   57 Martin, Tobias          92 Spvgg Bissingen                 8,1
  5.   31 Stein, Dominik          92 TV Großsachsenheim              8,2
  6.   39 Maurer, Lukas           92 TSV Enzweihingen                9,6


  50 m Schü C M11                                     5.07.2003
    4. Vorlauf                     Wind

  1.   77 Bäurle, Matthias        92 LG Freiberg                     7,5 q
  2.  192 Lichtenberg, Christian  92 MTV Ludwigsburg                 8,0
  3.  152 Schockenhoff, Julian    92 LG Neckar-Enz                   8,2
  4.  209 Renier, Mike            92 TSV Oberriexingen               8,3
       58 Molt, Mathias           92 Spvgg Bissingen                n.a.
      144 Haffner, Nico           93 LG Neckar-Enz                  n.a.


  50 m Schü C M11                                     5.07.2003
    5. Vorlauf                     Wind

  1.  191 Walter, Julian          92 MTV Ludwigsburg                 7,6
  2.  143 Carter, Kevin           92 LG Neckar-Enz                   7,9
  3.  207 Kronenberg, Manuel      92 TSV Oberriexingen               8,0
  4.  125 Arnold, Dominik         92 LG Strohgäu                     8,4
  4.  141 Altmann, Jonas          92 LG Neckar-Enz                   8,4
      149 Langer, Kai             92 LG Neckar-Enz                  n.a.


  50 m Schü C M11                                     5.07.2003
    6. Vorlauf                     Wind

  1.  121 Schneider, Fabian       92 SGV Murr                        7,6
  2.  204 Klose, Ludwig           92 TSV Oberriexingen               7,7
  3.  147 Knorr, Tobias           92 LG Neckar-Enz                   8,4
  4.  185 Hendlmeier, Dorian      92 MTV Ludwigsburg                 8,5
  4.  186 Voigt, Thilo            92 MTV Ludwigsburg                 8,5
  6.  120 Rother, Adrian          92 SGV Murr                        9,0


  50 m Schü C M11                                     5.07.2003
    7. Vorlauf                     Wind

  1.    8 Diebold, Martin         92 TV Vaihingen/Enz                7,4 q
  2.  145 Hamann, Sven            92 LG Neckar-Enz                   7,5
  3.  146 Hepperle, Lukas         92 LG Neckar-Enz                   7,9
  4.    7 Öhler, Lukas            92 TV Vaihingen/Enz                8,0
  5.  127 Näpfel, Marc            92 LG Strohgäu                     8,2
  6.  188 Schmidt, Christian      92 MTV Ludwigsburg                 9,5


  50 m Schü C M11                                     5.07.2003
    8. Vorlauf                     Wind

  1.    6 Hahl, Felix             92 TV Vaihingen/Enz                7,2 q
  1.   86 Karst, Julian           92 LAZ Salamander                  7,2 q
  3.   32 Weber, Kay              92 TV Großsachsenheim              7,9
  4.  184 Kleinschmidt, Tobias    92 MTV Ludwigsburg                 8,1
  4.   51 Zürn, Jannik            92 TSG Steinheim                   8,1
  6.  114 Kurz, Alexander         92 LG Remseck                      8,4


  50 m Schü C M11                                     5.07.2003
    9. Vorlauf                     Wind

  1.  150 Maier, Jan              92 LG Neckar-Enz                   7,5
  2.   12 Koch, Philipp           92 SV Spiegelberg                  8,0
  3.  189 Knorr, Steffen          92 MTV Ludwigsburg                 8,1
  4.  187 Schmidt, Sebastian      92 MTV Ludwigsburg                 9,0
      206 Volkert, Tim            92 TSV Oberriexingen              n.a.


  50 m Schü C M11                                     5.07.2003
   Endlauf                         Wind

  1.     und Erster
        6 Hahl, Felix             92 TV Vaihingen/Enz                7,1
  2.   86 Karst, Julian           92 LAZ Salamander                  7,2
  3.  126 Haag, Marius            92 LG Strohgäu                     7,3
  4.   77 Bäurle, Matthias        92 LG Freiberg                     7,4
  4.  205 Kiederle, Marco         92 TSV Oberriexingen               7,4
  6.    8 Diebold, Martin         92 TV Vaihingen/Enz                7,5


  1000 m Schü C M11                                   5.07.2003
    1. Zeitlauf

  1.  142 Beinhofer, Christian    92 LG Neckar-Enz                3:14,1
  2.  152 Schockenhoff, Julian    92 LG Neckar-Enz                3:28,3
  3.  125 Arnold, Dominik         92 LG Strohgäu                  3:32,6
  4.   30 Schmidt, Simon          92 TV Großsachsenheim           3:39,2
  5.  192 Lichtenberg, Christian  92 MTV Ludwigsburg              3:54,0
  6.  188 Schmidt, Christian      92 MTV Ludwigsburg              4:36,7
       87 Fries, Tobias           92 LAZ Salamander                 n.a.
      206 Volkert, Tim            92 TSV Oberriexingen              n.a.
      205 Kiederle, Marco         92 TSV Oberriexingen              n.a.


  1000 m Schü C M11                                   5.07.2003
    2. Zeitlauf

  1.    8 Diebold, Martin         92 TV Vaihingen/Enz             3:17,6
  2.   31 Stein, Dominik          92 TV Großsachsenheim           3:27,2
  3.  121 Schneider, Fabian       92 SGV Murr                     3:44,8
  4.  184 Kleinschmidt, Tobias    92 MTV Ludwigsburg              3:53,2
  5.  207 Kronenberg, Manuel      92 TSV Oberriexingen            3:54,3
  5.  193 Fischer, Niklas         92 MTV Ludwigsburg              3:54,3
  7.   80 Schieber, Florian       92 LG Freiberg                  4:00,1
  8.  114 Kurz, Alexander         92 LG Remseck                   4:04,9
      208 Kiefer, Pascal          93 TSV Oberriexingen              n.a.
       58 Molt, Mathias           92 Spvgg Bissingen                n.a.


  1000 m Schü C M11                                   5.07.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Erster
      142 Beinhofer, Christian    92 LG Neckar-Enz                3:14,1
  2.    8 Diebold, Martin         92 TV Vaihingen/Enz             3:17,6
  3.   31 Stein, Dominik          92 TV Großsachsenheim           3:27,2
  4.  152 Schockenhoff, Julian    92 LG Neckar-Enz                3:28,3
  5.  125 Arnold, Dominik         92 LG Strohgäu                  3:32,6
  6.   30 Schmidt, Simon          92 TV Großsachsenheim           3:39,2
  7.  121 Schneider, Fabian       92 SGV Murr                     3:44,8
  8.  184 Kleinschmidt, Tobias    92 MTV Ludwigsburg              3:53,2
  9.  192 Lichtenberg, Christian  92 MTV Ludwigsburg              3:54,0
 10.  193 Fischer, Niklas         92 MTV Ludwigsburg              3:54,3
 10.  207 Kronenberg, Manuel      92 TSV Oberriexingen            3:54,3
 12.   80 Schieber, Florian       92 LG Freiberg                  4:00,1
 13.  114 Kurz, Alexander         92 LG Remseck                   4:04,9
 14.  188 Schmidt, Christian      92 MTV Ludwigsburg              4:36,7
      205 Kiederle, Marco         92 TSV Oberriexingen              n.a.
       87 Fries, Tobias           92 LAZ Salamander                 n.a.
      206 Volkert, Tim            92 TSV Oberriexingen              n.a.
      208 Kiefer, Pascal          93 TSV Oberriexingen              n.a.
       58 Molt, Mathias           92 Spvgg Bissingen                n.a.


  Hochsprung Schü C M11                               5.07.2003
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Erster
      146 Hepperle, Lukas         92 LG Neckar-Enz                  1,40
  2.  145 Hamann, Sven            92 LG Neckar-Enz                  1,30
  3.    6 Hahl, Felix             92 TV Vaihingen/Enz               1,25
  4.  204 Klose, Ludwig           92 TSV Oberriexingen              1,25
  5.  142 Beinhofer, Christian    92 LG Neckar-Enz                  1,25
  6.  176 Malade, Patrick         92 SB Asperg                      1,20
  7.  191 Walter, Julian          92 MTV Ludwigsburg                1,15
  7.   86 Karst, Julian           92 LAZ Salamander                 1,15
  7.   77 Bäurle, Matthias        92 LG Freiberg                    1,15
 10.   80 Schieber, Florian       92 LG Freiberg                    1,15
 11.  121 Schneider, Fabian       92 SGV Murr                       1,10
 11.  150 Maier, Jan              92 LG Neckar-Enz                  1,10
 11.   30 Schmidt, Simon          92 TV Großsachsenheim             1,10
 14.  147 Knorr, Tobias           92 LG Neckar-Enz                  1,10
 15.    7 Öhler, Lukas            92 TV Vaihingen/Enz               1,10
 15.  148 Langer, Felix           92 LG Neckar-Enz                  1,10
      115 Lentner, Karsten        92 LG Remseck                   o.g.V.
      122 Sussmann, Felix         92 SGV Murr                     o.g.V.
      193 Fischer, Niklas         92 MTV Ludwigsburg                n.a.
      206 Volkert, Tim            92 TSV Oberriexingen              n.a.


                    110 115 120 125 130 135 140 145 150 155 160 165 170 175
    -----------------------------------------------------------------------
    Hepperle L.     -   o   xo  xxo xo  xo  xo  xxx
    Hamann S.       o   o   o   o   o   xxx
    Hahl F.         o   o   xo  o   xxx
    Klose L.        o   o   o   xo  xxx
    Beinhofer C.    o   o   o   xxo xxx
    Walter J.       o   o   xxx
    Karst J.        o   o   xxx
    Bäurle M.       o   o   xxx
    Schieber F.     o   xo  xxx
    Schneider F.    o   xxx
    Maier J.        o   xxx
    Schmidt S.      o   xxx
    Knorr T.        xo  xxx
    Öhler L.        xxo xxx
    Langer F.       xxo xxx
    Lentner K.      xxx
    Sussmann F.     xxx


  Weitsprung Schü C M11                               5.07.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Erster
      126 Haag, Marius            92 LG Strohgäu                    4,39
         4,27    4,23    4,17    4,18    4,23    4,39
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  2.    6 Hahl, Felix             92 TV Vaihingen/Enz               4,39
           -     3,44    4,24    3,95    4,39      -
                  0.0     0.0     0.0     0.0
  3.   32 Weber, Kay              92 TV Großsachsenheim             4,27
         4,02    4,11    4,06    4,01    4,23    4,27
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  4.  146 Hepperle, Lukas         92 LG Neckar-Enz                  4,25
         4,07    3,95    4,09    4,02    4,22    4,25
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  5.   13 Lauckner, Dennis        92 SV Spiegelberg                 4,21
         3,76    3,85    4,05    3,96    4,21    4,16
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  6.  183 Randler, David          92 MTV Ludwigsburg                4,15
         3,96    3,88    4,01    4,07      -     4,15
          0.0     0.0     0.0     0.0             0.0
  7.   99 Satlukal, Sascha        92 SKV Eglosheim                  4,10
         4,10    3,79    3,75    4,07    3,98    4,00
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  8.  204 Klose, Ludwig           92 TSV Oberriexingen              4,03
         3,93    3,99    3,86    4,03    3,85    3,85
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  9.  125 Arnold, Dominik         92 LG Strohgäu                    3,95
         3,95    3,85    3,92
          0.0     0.0     0.0
 10.  150 Maier, Jan              92 LG Neckar-Enz                  3,94
         3,81    3,94    3,70
          0.0     0.0     0.0
 11.  190 Pickard, Roman          92 MTV Ludwigsburg                3,83
         3,81    3,81    3,83
          0.0     0.0     0.0
 12.   51 Zürn, Jannik            92 TSG Steinheim                  3,81
           x     3,81    3,78
                  0.0     0.0
 13.   57 Martin, Tobias          92 Spvgg Bissingen                3,78
         3,78    3,76    3,68
          0.0     0.0     0.0
 14.  189 Knorr, Steffen          92 MTV Ludwigsburg                3,77
         3,76    3,77    3,73
          0.0     0.0     0.0
 15.  115 Lentner, Karsten        92 LG Remseck                     3,72
         3,69    3,72    3,52
          0.0     0.0     0.0
 16.  191 Walter, Julian          92 MTV Ludwigsburg                3,72
         3,67    3,65    3,72
          0.0     0.0     0.0
 17.  192 Lichtenberg, Christian  92 MTV Ludwigsburg                3,65
         3,60    3,60    3,65
          0.0     0.0     0.0
 18.  151 Ninkel, Marcel          92 LG Neckar-Enz                  3,62
           -     3,62      -
                  0.0
 19.  143 Carter, Kevin           92 LG Neckar-Enz                  3,58
         3,58    3,37    3,53
          0.0     0.0     0.0
 20.   77 Bäurle, Matthias        92 LG Freiberg                    3,58
         3,58    3,29    3,45
          0.0     0.0     0.0
 21.   14 Pecoroni, Raffael       92 SV Spiegelberg                 3,57
         3,48    3,36    3,57
          0.0     0.0     0.0
 22.   12 Koch, Philipp           92 SV Spiegelberg                 3,57
           x     3,57    3,36
                  0.0     0.0
 23.  127 Näpfel, Marc            92 LG Strohgäu                    3,55
         3,52    3,55      -
          0.0     0.0
 24.  209 Renier, Mike            92 TSV Oberriexingen              3,51
         3,51    3,43    3,34
          0.0     0.0     0.0
 25.  141 Altmann, Jonas          92 LG Neckar-Enz                  3,51
         3,51      x       x
          0.0
 26.  193 Fischer, Niklas         92 MTV Ludwigsburg                3,48
         3,42    3,48      x
          0.0     0.0
 27.   87 Fries, Tobias           92 LAZ Salamander                 3,48
         3,35      -     3,48
          0.0             0.0
 28.   89 Crnkovic, Dominique     92 LAZ Salamander                 3,40
         3,40    3,02    3,20
          0.0     0.0     0.0
 29.  184 Kleinschmidt, Tobias    92 MTV Ludwigsburg                3,31
           -     3,31      -
                  0.0
 30.  211 König, Niklas           92 SB Asperg                      3,30
           -       -     3,30
                          0.0
 31.  185 Hendlmeier, Dorian      92 MTV Ludwigsburg                3,28
         3,28    3,17      x
          0.0     0.0
 32.  186 Voigt, Thilo            92 MTV Ludwigsburg                3,28
           x       x     3,28
                          0.0
 33.   80 Schieber, Florian       92 LG Freiberg                    3,23
           x     3,23    3,19
                  0.0     0.0
 34.  148 Langer, Felix           92 LG Neckar-Enz                  3,22
         3,22    3,04    3,09
          0.0     0.0     0.0
 35.  114 Kurz, Alexander         92 LG Remseck                     3,20
         3,09    3,20    3,20
          0.0     0.0     0.0
 36.  207 Kronenberg, Manuel      92 TSV Oberriexingen              3,20
         3,20    3,01    3,19
          0.0     0.0     0.0
 37.  187 Schmidt, Sebastian      92 MTV Ludwigsburg                3,01
         2,84    3,01      -
          0.0     0.0
 38.  120 Rother, Adrian          92 SGV Murr                       2,97
           -     2,97    2,83
                  0.0     0.0
 39.   39 Maurer, Lukas           92 TSV Enzweihingen               2,77
         2,64    2,53    2,77
          0.0     0.0     0.0
 40.  188 Schmidt, Christian      92 MTV Ludwigsburg                2,76
           x     2,58    2,76
                  0.0     0.0
       91 Geiger, Christoph       92 LAZ Salamander                 n.a.
         n.a.
       11 Bossert, Dominik        92 SV Spiegelberg                 n.a.
         n.a.


  Schlagball 80g Schü C M11                           5.07.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Erster
      145 Hamann, Sven            92 LG Neckar-Enz                 45,00
        39,00   38,00   33,50   43,00   45,00   41,00
  2.   31 Stein, Dominik          92 TV Großsachsenheim            45,00
        38,00   37,50   41,50   39,00   42,00   45,00
  3.   86 Karst, Julian           92 LAZ Salamander                45,00
        36,00   45,00   39,50   35,00   40,50   35,50
  4.   70 Malik, Rachman          92 Spvgg Bissingen               43,50
        40,00   38,50      x    40,00   43,50   43,50
  5.   69 Malik, Suliman          92 Spvgg Bissingen               43,00
        40,50   43,00   42,00   42,50   43,00   40,00
  6.    7 Öhler, Lukas            92 TV Vaihingen/Enz              41,00
        38,00   37,50   41,00
  7.  143 Carter, Kevin           92 LG Neckar-Enz                 40,50
        34,50   38,00   39,50      x    40,50   38,00
  8.  189 Knorr, Steffen          92 MTV Ludwigsburg               40,00
        33,00   34,50   39,00   34,50      x    40,00
  9.  127 Näpfel, Marc            92 LG Strohgäu                   38,50
        34,50   38,50   33,50
 10.   30 Schmidt, Simon          92 TV Großsachsenheim            38,50
        34,00   34,00   38,50
 11.    8 Diebold, Martin         92 TV Vaihingen/Enz              38,00
        35,00   38,00   33,50
 12.   32 Weber, Kay              92 TV Großsachsenheim            36,50
        36,50   34,50   28,00
 13.  183 Randler, David          92 MTV Ludwigsburg               36,50
        28,50   36,50   32,00
 14.   89 Crnkovic, Dominique     92 LAZ Salamander                36,00
        35,50   34,00   36,00
 15.   14 Pecoroni, Raffael       92 SV Spiegelberg                36,00
        33,50   36,00   35,50
 16.  176 Malade, Patrick         92 SB Asperg                     35,00
        30,50   33,50   35,00
 17.  209 Renier, Mike            92 TSV Oberriexingen             34,50
        34,50   33,00   34,00
 18.   99 Satlukal, Sascha        92 SKV Eglosheim                 34,00
        29,00   33,00   34,00
 19.  186 Voigt, Thilo            92 MTV Ludwigsburg               34,00
        28,50   30,00   34,00
 20.   51 Zürn, Jannik            92 TSG Steinheim                 34,00
        27,00   27,00   34,00
 21.   12 Koch, Philipp           92 SV Spiegelberg                33,50
        25,50   26,50   33,50
 22.  122 Sussmann, Felix         92 SGV Murr                      33,00
        23,50   33,00   27,50
 23.   13 Lauckner, Dennis        92 SV Spiegelberg                31,50
        27,00   28,00   31,50
 24.  190 Pickard, Roman          92 MTV Ludwigsburg               31,50
        31,50   23,00   27,50
 25.  205 Kiederle, Marco         92 TSV Oberriexingen             31,00
        31,00   19,50   31,00
 26.  120 Rother, Adrian          92 SGV Murr                      30,00
        30,00   28,00   26,00
 27.  151 Ninkel, Marcel          92 LG Neckar-Enz                 29,50
           x    27,00   29,50
 28.  211 König, Niklas           92 SB Asperg                     29,50
        26,50   23,00   29,50
 29.  147 Knorr, Tobias           92 LG Neckar-Enz                 29,00
        28,50   29,00   26,50
 30.  152 Schockenhoff, Julian    92 LG Neckar-Enz                 27,50
        27,50   25,50   27,50
 31.  185 Hendlmeier, Dorian      92 MTV Ludwigsburg               26,50
        26,00   25,00   26,50
 32.  148 Langer, Felix           92 LG Neckar-Enz                 26,50
        25,00   26,50   24,00
 33.  187 Schmidt, Sebastian      92 MTV Ludwigsburg               21,00
        17,50   17,50   21,00
 34.  194 Stoll, Marc             92 MTV Ludwigsburg               20,00
        19,50   20,00   18,50
 35.   39 Maurer, Lukas           92 TSV Enzweihingen              19,50
        19,50   16,00   17,50
      203 Reich, Julian           92 TSV Oberriexingen              n.a.
         n.a.
       11 Bossert, Dominik        92 SV Spiegelberg                 n.a.
         n.a.
       91 Geiger, Christoph       92 LAZ Salamander                 n.a.
         n.a.
       46 Baumhackl, Yanik        92 LG Lemberg                     n.a.
         n.a.



Anfang

Schüler A

  4 x 100 m Staffel Schü A                            5.07.2003
   Gemischter Wettbewerb

  1.     und Erster
     MTV Ludwigsburg                                                47,7
         Huber, Tim  88 ; Bossert, Roland  88
         Lang, Sascha  88 ; Grötzinger, Sven  88
  2. SKV Eglosheim                                                  48,4
         Schock, Johannes  89 ; Müller, Alexander  89
         Haudeck, Simon  88 ; Ade, Michael  89
  3. LAZ Salamander                                                 53,0
         Lang, Annette  88 ; Willke, Nicole  88
         Bussas, Tanja  89 ; Jabke, Tanja  88


  4 x 100 m Staffel Schü A                            5.07.2003
   Endlauf

  1.     und Erster
     MTV Ludwigsburg                                                47,7
         Huber, Tim  88 ; Bossert, Roland  88
         Lang, Sascha  88 ; Grötzinger, Sven  88
  2. SKV Eglosheim                                                  48,4
         Schock, Johannes  89 ; Müller, Alexander  89
         Haudeck, Simon  88 ; Ade, Michael  89



Anfang

Schüler A M14

  Diskuswurf Schü A M14 1 kg                          5.07.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Erster
      236 Ade, Michael            89 SKV Eglosheim                 37,89
           x    33,68   34,06   37,89      x    34,02
  2.  233 Schock, Johannes        89 SKV Eglosheim                 23,06
        22,18      x    23,06   21,33   17,22   21,28



Anfang

Schüler A M15

  Diskuswurf Schü A M15 1 kg                          5.07.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Erster
      228 Huber, Tim              88 MTV Ludwigsburg               42,21
           x       x     7,36   42,21   38,87      x
  2.  231 Grötzinger, Sven        88 MTV Ludwigsburg               30,76
        30,76      -       -       -       -       -
  3.  229 Bossert, Roland         88 MTV Ludwigsburg               30,46
        25,53      x       x    29,34   30,29   30,46



Anfang

Schülerinnen C W10

  50 m Schi C W10                                     5.07.2003
    1. Vorlauf                     Wind

  1.   55 Sagert, Sandra          93 Spvgg Bissingen                 8,0
  2.  201 Heuberger, Theresa      93 TSV Oberriexingen               8,3
  3.  110 Böhringer, Lisa         93 LG Remseck                      8,4
  4.   78 Walter, Laura           93 LG Freiberg                     9,0
      156 Joos, Nadine            93 LG Neckar-Enz                  n.a.


  50 m Schi C W10                                     5.07.2003
    2. Vorlauf                     Wind

  1.  219 Blank, Katharina        93 LG Neckar-Enz                   8,2
  2.   75 Reisser, Sarah          93 LG Freiberg                     8,4
  3.   67 Martschina, Jessica     93 Spvgg Bissingen                 8,5
  4.  214 Strobel, Meike          93 SB Asperg                       8,6
  5.  199 Volkert, Stefanie       93 TSV Oberriexingen               8,7
  6.  182 Holzwarth, Anja         93 MTV Ludwigsburg                 8,9


  50 m Schi C W10                                     5.07.2003
    3. Vorlauf                     Wind

  1.   95 Kuhnle, Sarah           93 LAZ Salamander                  7,6 q
  2.  108 Stähle, Kim             93 SKV Eglosheim                   8,0 q
  3.   33 Siber, Anja             93 TV Großsachsenheim              8,1
  4.  153 Appelt, Hanna           93 LG Neckar-Enz                   8,3
  5.  119 Funk, Saskia            93 SGV Murr                        9,2
       49 Wild, Vanessa           93 TV Neckarweihingen             n.a.


  50 m Schi C W10                                     5.07.2003
    4. Vorlauf                     Wind

  1.   24 Ondracek, Irma          93 SV Spiegelberg                  8,0 q
  2.  107 Mandel, Lilly           93 SKV Eglosheim                   8,6
  2.  157 Löwenstein, Leonie      93 LG Neckar-Enz                   8,6
  4.  221 Grünenwald, Eva         93 LG Neckar-Enz                   8,7
  5.   63 Dannecker, Lara         93 Spvgg Bissingen                 8,8
      155 Brinkschmitt, Theresa   93 LG Neckar-Enz                  n.a.


  50 m Schi C W10                                     5.07.2003
    5. Vorlauf                     Wind

  1.   94 Knöll, Tabea            93 LAZ Salamander                  7,8 q
  2.  198 Herre, Lisa             93 TSV Oberriexingen               8,2
  3.  180 Pawlowski, Jessica      93 MTV Ludwigsburg                 8,3
  4.   93 Reiner, Saskia          93 LAZ Salamander                  8,6
  5.  128 Gräber, Ann-Christin    93 LG Strohgäu                     8,7
  6.  197 Fischer, Lena           93 TSV Oberriexingen               8,9


  50 m Schi C W10                                     5.07.2003
    6. Vorlauf                     Wind

  1.  118 Runkel, Alina           93 SGV Murr                        8,1
  1.  159 Schütz, Jasmin          93 LG Neckar-Enz                   8,1
  3.  158 Müller, Jana            93 LG Neckar-Enz                   8,4
  4.  179 Oßwald, Christin        93 MTV Ludwigsburg                 8,5
  4.    1 Kreb, Jessica           93 TV Vaihingen/Enz                8,5
  6.  154 Bayer, Jessica          93 LG Neckar-Enz                   9,3


  50 m Schi C W10                                     5.07.2003
    7. Vorlauf                     Wind

  1.  178 Wolf, Laura             93 MTV Ludwigsburg                 7,7 q
  2.   54 Müller, Simone          93 Spvgg Bissingen                 8,0 q
  3.   40 Stotz, Anna-Lena        93 TSV Enzweihingen                8,4
  3.   76 Meier, Carolin          93 LG Freiberg                     8,4
  5.   98 Stockmeier, Helga       93 LAZ Salamander                  8,8
  6.  220 Blank, Henriette        93 LG Neckar-Enz                   8,9


  50 m Schi C W10                                     5.07.2003
    8. Vorlauf                     Wind

  1.  155 Brinkschmitt, Theresa   93 LG Neckar-Enz                   8,7
  1.  218 Breusel, Jasmin         93 LG Strohgäu                     8,7


  50 m Schi C W10                                     5.07.2003
   Endlauf                         Wind

  1.     und Erste
      178 Wolf, Laura             93 MTV Ludwigsburg                 7,5
  2.   95 Kuhnle, Sarah           93 LAZ Salamander                  7,6
  3.   94 Knöll, Tabea            93 LAZ Salamander                  7,9
  3.   54 Müller, Simone          93 Spvgg Bissingen                 7,9
  5.   24 Ondracek, Irma          93 SV Spiegelberg                  8,1
  6.   55 Sagert, Sandra          93 Spvgg Bissingen                 8,2


  800 m Schi C W10                                    5.07.2003
    1. Zeitlauf

  1.  200 Lehmann, Julia          93 TSV Oberriexingen            2:54,9
  2.   95 Kuhnle, Sarah           93 LAZ Salamander               2:56,5
  3.  179 Oßwald, Christin        93 MTV Ludwigsburg              3:05,0
  4.  182 Holzwarth, Anja         93 MTV Ludwigsburg              3:09,4
  5.  199 Volkert, Stefanie       93 TSV Oberriexingen            3:12,7
  6.  201 Heuberger, Theresa      93 TSV Oberriexingen            3:14,4
  7.  180 Pawlowski, Jessica      93 MTV Ludwigsburg              3:17,3
  8.  197 Fischer, Lena           93 TSV Oberriexingen            3:25,8
      214 Strobel, Meike          93 SB Asperg                      n.a.
      181 Roman, Tina             93 MTV Ludwigsburg                n.a.


  800 m Schi C W10                                    5.07.2003
    2. Zeitlauf

  1.   94 Knöll, Tabea            93 LAZ Salamander               2:53,3
  2.   55 Sagert, Sandra          93 Spvgg Bissingen              2:54,0
  3.    5 Krach, Milena           93 TV Vaihingen/Enz             3:11,2
  4.  108 Stähle, Kim             93 SKV Eglosheim                3:13,6
  5.  128 Gräber, Ann-Christin    93 LG Strohgäu                  3:14,0
  6.   93 Reiner, Saskia          93 LAZ Salamander               3:15,1
  7.   33 Siber, Anja             93 TV Großsachsenheim           3:15,3
  8.   67 Martschina, Jessica     93 Spvgg Bissingen              3:19,1
  9.   98 Stockmeier, Helga       93 LAZ Salamander               4:21,9


  800 m Schi C W10                                    5.07.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Erste
       94 Knöll, Tabea            93 LAZ Salamander               2:53,3
  2.   55 Sagert, Sandra          93 Spvgg Bissingen              2:54,0
  3.  200 Lehmann, Julia          93 TSV Oberriexingen            2:54,9
  4.   95 Kuhnle, Sarah           93 LAZ Salamander               2:56,5
  5.  179 Oßwald, Christin        93 MTV Ludwigsburg              3:05,0
  6.  182 Holzwarth, Anja         93 MTV Ludwigsburg              3:09,4
  7.    5 Krach, Milena           93 TV Vaihingen/Enz             3:11,2
  8.  199 Volkert, Stefanie       93 TSV Oberriexingen            3:12,7
  9.  108 Stähle, Kim             93 SKV Eglosheim                3:13,6
 10.  128 Gräber, Ann-Christin    93 LG Strohgäu                  3:14,0
 11.  201 Heuberger, Theresa      93 TSV Oberriexingen            3:14,4
 12.   93 Reiner, Saskia          93 LAZ Salamander               3:15,1
 13.   33 Siber, Anja             93 TV Großsachsenheim           3:15,3
 14.  180 Pawlowski, Jessica      93 MTV Ludwigsburg              3:17,3
 15.   67 Martschina, Jessica     93 Spvgg Bissingen              3:19,1
 16.  197 Fischer, Lena           93 TSV Oberriexingen            3:25,8
 17.   98 Stockmeier, Helga       93 LAZ Salamander               4:21,9
      214 Strobel, Meike          93 SB Asperg                      n.a.
      181 Roman, Tina             93 MTV Ludwigsburg                n.a.


  Hochsprung Schi C W10                               5.07.2003
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Erste
      200 Lehmann, Julia          93 TSV Oberriexingen              1,15
  2.   54 Müller, Simone          93 Spvgg Bissingen                1,05
  2.   75 Reisser, Sarah          93 LG Freiberg                    1,05
  4.   76 Meier, Carolin          93 LG Freiberg                    1,05
  5.    1 Kreb, Jessica           93 TV Vaihingen/Enz               1,05
  6.  118 Runkel, Alina           93 SGV Murr                       1,05
  7.  214 Strobel, Meike          93 SB Asperg                      1,05
  8.  107 Mandel, Lilly           93 SKV Eglosheim                  1,00
  8.   63 Dannecker, Lara         93 Spvgg Bissingen                1,00
 10.  119 Funk, Saskia            93 SGV Murr                       0,95
 10.   78 Walter, Laura           93 LG Freiberg                    0,95
      219 Blank, Katharina        93 LG Neckar-Enz                o.g.V.


                    095 100 105 110 115 120 125 130 135 140 145 150 155 160
    -----------------------------------------------------------------------
    Lehmann J.      o   o   o   o   o   xxx
    Müller S.       o   o   o   xxx
    Reisser S.      o   o   o   xxx
    Meier C.        xo  o   xo  xxx
    Kreb J.         o   o   xxo xxx
    Runkel A.       o   xo  xxo xxx
    Mandel L.       o   xo  xxx
    Dannecker L.    o   xo  xxx
    Funk S.         o   xxx
    Walter L.       o   xxx


  Weitsprung Schi C W10                               5.07.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Erste
       94 Knöll, Tabea            93 LAZ Salamander                 3,80
         3,65    3,80    3,48    3,55    3,58    3,71
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  2.  178 Wolf, Laura             93 MTV Ludwigsburg                3,76
         3,60    3,55    3,76    3,60    3,51    3,35
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  3.  128 Gräber, Ann-Christin    93 LG Strohgäu                    3,52
         3,40    3,52    3,43      x     3,45    3,48
          0.0     0.0     0.0             0.0     0.0
  4.   93 Reiner, Saskia          93 LAZ Salamander                 3,50
         3,28    3,47    3,46    2,98    3,50    3,42
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  5.   95 Kuhnle, Sarah           93 LAZ Salamander                 3,49
         3,47    3,45      x     3,39    3,41    3,49
          0.0     0.0             0.0     0.0     0.0
  6.  198 Herre, Lisa             93 TSV Oberriexingen              3,43
           x     3,40      x     3,43    3,12      -
                  0.0             0.0     0.0
  7.   24 Ondracek, Irma          93 SV Spiegelberg                 3,43
         3,13    3,43    3,32    3,33      x     3,10
          0.0     0.0     0.0     0.0             0.0
  8.  222 Breisch, Jasmin         93 LG Strohgäu                    3,36
         3,36    3,20    2,97    3,15    3,23    3,26
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  9.  108 Stähle, Kim             93 SKV Eglosheim                  3,35
         3,15    3,35    3,31
          0.0     0.0     0.0
 10.  153 Appelt, Hanna           93 LG Neckar-Enz                  3,31
         2,97    3,31    2,97
          0.0     0.0     0.0
 11.   40 Stotz, Anna-Lena        93 TSV Enzweihingen               3,30
         3,30    3,10    3,07
          0.0     0.0     0.0
 12.  201 Heuberger, Theresa      93 TSV Oberriexingen              3,27
         3,10    3,25    3,27
          0.0     0.0     0.0
 13.   75 Reisser, Sarah          93 LG Freiberg                    3,27
           x     3,27      x
                  0.0
 14.  110 Böhringer, Lisa         93 LG Remseck                     3,25
           x     3,25    3,18
                  0.0     0.0
 15.  197 Fischer, Lena           93 TSV Oberriexingen              3,22
         3,17    3,22    3,19
          0.0     0.0     0.0
 16.  159 Schütz, Jasmin          93 LG Neckar-Enz                  3,20
         3,20      -       -
          0.0
 17.  199 Volkert, Stefanie       93 TSV Oberriexingen              3,18
         3,18    3,10    3,03
          0.0     0.0     0.0
 18.  155 Brinkschmitt, Theresa   93 LG Neckar-Enz                  3,18
         3,18    3,05    3,02
          0.0     0.0     0.0
 19.  179 Oßwald, Christin        93 MTV Ludwigsburg                3,17
         2,85    3,17      x
          0.0     0.0
 20.  219 Blank, Katharina        93 LG Neckar-Enz                  3,16
         3,14    3,16    2,97
          0.0     0.0     0.0
 21.   64 Gut, Mona               93 Spvgg Bissingen                3,11
         2,90    3,11      x
          0.0     0.0
 22.    1 Kreb, Jessica           93 TV Vaihingen/Enz               3,10
         3,10    2,83    2,91
          0.0     0.0     0.0
 23.  119 Funk, Saskia            93 SGV Murr                       3,09
         2,85    3,09    2,90
          0.0     0.0     0.0
 24.  220 Blank, Henriette        93 LG Neckar-Enz                  3,09
           x     3,09      x
                  0.0
 25.  221 Grünenwald, Eva         93 LG Neckar-Enz                  3,07
         3,07    2,77    2,86
          0.0     0.0     0.0
 26.   65 Herberth, Cindy         93 Spvgg Bissingen                3,02
         2,99    3,02      x
          0.0     0.0
 27.   76 Meier, Carolin          93 LG Freiberg                    2,98
           x     2,94    2,98
                  0.0     0.0
 28.  158 Müller, Jana            93 LG Neckar-Enz                  2,92
         2,90    2,92    2,75
          0.0     0.0     0.0
 29.  180 Pawlowski, Jessica      93 MTV Ludwigsburg                2,89
         2,13    2,79    2,89
          0.0     0.0     0.0
 30.   98 Stockmeier, Helga       93 LAZ Salamander                 2,80
         2,73    2,50    2,80
          0.0     0.0     0.0
 31.  157 Löwenstein, Leonie      93 LG Neckar-Enz                  2,77
         2,77    2,73    2,77
          0.0     0.0     0.0
 32.   33 Siber, Anja             93 TV Großsachsenheim             2,76
         2,76      -       -
          0.0
 33.   78 Walter, Laura           93 LG Freiberg                    2,69
         2,69      x       x
          0.0
 34.  182 Holzwarth, Anja         93 MTV Ludwigsburg                2,68
         2,68      -     2,21
          0.0             0.0
 35.  154 Bayer, Jessica          93 LG Neckar-Enz                  2,54
         2,53    2,22    2,54
          0.0     0.0     0.0
 36.  156 Joos, Nadine            93 LG Neckar-Enz                  2,00
           -     2,00    1,89
                  0.0     0.0
      181 Roman, Tina             93 MTV Ludwigsburg                n.a.
         n.a.
       49 Wild, Vanessa           93 TV Neckarweihingen             n.a.
         n.a.
       56 Schneider, Clara        93 Spvgg Bissingen                n.a.
         n.a.

       50 Gerlitzki, Franziska    93 TV Neckarweihingen             n.a.
         n.a.



  Schlagball 80g Schi C W10                           5.07.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Erste
      200 Lehmann, Julia          93 TSV Oberriexingen             34,00
        31,50   28,00   34,00   33,00   34,00   34,00
  2.  118 Runkel, Alina           93 SGV Murr                      27,50
        27,50   24,00   26,50   27,00   26,50   21,00
  3.   24 Ondracek, Irma          93 SV Spiegelberg                27,50
        22,50   25,50   27,00   25,00   26,00   27,50
  4.  198 Herre, Lisa             93 TSV Oberriexingen             24,00
        24,00   24,00   17,50   23,00   21,50   23,50
  5.   55 Sagert, Sandra          93 Spvgg Bissingen               22,50
        22,00   20,00   18,00      x    15,50   22,50
  6.   66 Manuzzi, Lena           93 Spvgg Bissingen               21,50
        21,50   21,50   21,50      x    17,50   20,50
  7.    5 Krach, Milena           93 TV Vaihingen/Enz              21,50
        21,50   21,50   21,00   18,00   21,00   19,50
  8.  159 Schütz, Jasmin          93 LG Neckar-Enz                 21,50
        21,50   15,00   14,00   19,00      x    21,50
  9.  158 Müller, Jana            93 LG Neckar-Enz                 21,00
        21,00   21,00   10,00
 10.  154 Bayer, Jessica          93 LG Neckar-Enz                 20,50
        20,50   18,00   17,50
 11.  222 Breisch, Jasmin         93 LG Strohgäu                   19,50
        18,50   19,50   18,00
 12.   62 Barth, Marlene          93 Spvgg Bissingen               18,00
        17,00   18,00   14,50
 13.   64 Gut, Mona               93 Spvgg Bissingen               17,50
        17,00   17,50   17,50
 14.  107 Mandel, Lilly           93 SKV Eglosheim                 17,50
        15,50   17,50   16,00
 15.  178 Wolf, Laura             93 MTV Ludwigsburg               16,00
        16,00      -       -
 16.  220 Blank, Henriette        93 LG Neckar-Enz                 15,50
        15,50   15,50    4,50
 17.  156 Joos, Nadine            93 LG Neckar-Enz                 15,00
        10,00   15,00   10,00
 18.  155 Brinkschmitt, Theresa   93 LG Neckar-Enz                 14,50
        13,50   13,00   14,50
 19.  157 Löwenstein, Leonie      93 LG Neckar-Enz                 11,00
         3,00   11,00    9,00
       49 Wild, Vanessa           93 TV Neckarweihingen             n.a.
         n.a.
       50 Gerlitzki, Franziska    93 TV Neckarweihingen             n.a.
         n.a.



Anfang

Schülerinnen C W11

  50 m Schi C W11                                     5.07.2003
    1. Vorlauf                     Wind

  1.  216 Sandrieser, Katrin      92 LG Lemberg                      7,6 q
  2.   61 Schäffer, Greta         92 Spvgg Bissingen                 7,8
  3.  105 Jüttner, Felicitas      92 SKV Eglosheim                   8,2
  4.  160 Bayer, Tanja            92 LG Neckar-Enz                   8,4
  5.  130 Göckel, Christina       92 LG Strohgäu                     9,7
       53 Wiedmann, Nicole        92 TSG Steinheim                  n.a.


  50 m Schi C W11                                     5.07.2003
    2. Vorlauf                     Wind

  1.   42 Rutka, Annemarie        92 TSV Enzweihingen                7,7 q
  2.  173 Hanke, Andrea           92 MTV Ludwigsburg                 7,8
  3.   43 Stingl, Jasmin          92 TSV Enzweihingen                8,2
  3.   73 Lemke, Isabell          92 LG Freiberg                     8,2
  5.    2 Möhler, Kathrin         92 TV Vaihingen/Enz                8,3


  50 m Schi C W11                                     5.07.2003
    3. Vorlauf                     Wind

  1.  175 Fritz, Ulrike           92 MTV Ludwigsburg                 7,5 q
  2.  163 Mösges, Melissa         92 LG Neckar-Enz                   7,7 q
  3.  174 Hanke, Monika           92 MTV Ludwigsburg                 7,8
  3.   79 Sauter, Lena            92 LG Freiberg                     7,8
  5.   41 Barbunopulos, Helena    92 TSV Enzweihingen                8,0
  6.  117 Mäule, Martina          92 SGV Murr                        8,1


  50 m Schi C W11                                     5.07.2003
    4. Vorlauf                     Wind

  1.  113 Dold, Anke              92 LG Remseck                      7,5 q
  2.  162 Kübler, Ines            92 LG Neckar-Enz                   7,9
  3.    3 Müller, Janine          92 TV Vaihingen/Enz                8,0
  3.   23 Hahn, Lisa              92 SV Spiegelberg                  8,0
  5.   34 Blum, Nadja             92 TV Großsachsenheim              9,0
  6.  166 Schockenhoff, Miriam    92 LG Neckar-Enz                   9,1


  50 m Schi C W11                                     5.07.2003
    5. Vorlauf                     Wind

  1.  106 Manograsso, Julia       92 SKV Eglosheim                   7,4 q
  2.  165 Schäfer, Julia          92 LG Neckar-Enz                   8,0
  3.  215 Schwaderer, Larissa     92 LAZ Salamander                  8,2
  4.   97 Jähnke, Maren           92 LAZ Salamander                  8,3
  5.   22 Blind, Vanessa          92 SV Spiegelberg                  8,8
  5.  129 Dietrich, Julia         92 LG Strohgäu                     8,8


  50 m Schi C W11                                     5.07.2003
   Endlauf                         Wind

  1.     und Erste
      106 Manograsso, Julia       92 SKV Eglosheim                   7,4
  2.  113 Dold, Anke              92 LG Remseck                      7,5
  3.  216 Sandrieser, Katrin      92 LG Lemberg                      7,7
  4.  163 Mösges, Melissa         92 LG Neckar-Enz                   7,8
  4.  175 Fritz, Ulrike           92 MTV Ludwigsburg                 7,8
  6.   42 Rutka, Annemarie        92 TSV Enzweihingen                7,9


  800 m Schi C W11                                    5.07.2003
    1. Zeitlauf

  1.  161 Ferenz, Nicole          92 LG Neckar-Enz                2:49,4
  2.  164 Reustle, Katharina      92 LG Neckar-Enz                2:53,3
  3.  162 Kübler, Ines            92 LG Neckar-Enz                3:01,2
  4.   74 Philipp, Saskia         92 LG Freiberg                  3:08,0
  5.   34 Blum, Nadja             92 TV Großsachsenheim           3:15,2
  6.   96 Baumann, Sophie         92 LAZ Salamander               3:16,6
  7.  166 Schockenhoff, Miriam    92 LG Neckar-Enz                3:18,2
  8.  129 Dietrich, Julia         92 LG Strohgäu                  3:21,6
  9.  175 Fritz, Ulrike           92 MTV Ludwigsburg              3:22,2
      177 Roth, Anna              92 MTV Ludwigsburg                n.a.
       60 Grotz, Leyla            92 Spvgg Bissingen                n.a.


  800 m Schi C W11                                    5.07.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Erste
      161 Ferenz, Nicole          92 LG Neckar-Enz                2:49,4
  2.  164 Reustle, Katharina      92 LG Neckar-Enz                2:53,3
  3.  162 Kübler, Ines            92 LG Neckar-Enz                3:01,2
  4.   74 Philipp, Saskia         92 LG Freiberg                  3:08,0
  5.   34 Blum, Nadja             92 TV Großsachsenheim           3:15,2
  6.   96 Baumann, Sophie         92 LAZ Salamander               3:16,6
  7.  166 Schockenhoff, Muriel    92 LG Neckar-Enz                3:18,2
  8.  129 Dietrich, Julia         92 LG Strohgäu                  3:21,6
  9.  175 Fritz, Ulrike           92 MTV Ludwigsburg              3:22,2
      177 Roth, Anna              92 MTV Ludwigsburg                n.a.
       60 Grotz, Leyla            92 Spvgg Bissingen                n.a.


  Hochsprung Schi C W11                               5.07.2003
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Erste
        3 Müller, Janine          92 TV Vaihingen/Enz               1,25
  2.   73 Lemke, Isabell          92 LG Freiberg                    1,25
  3.  163 Mösges, Melissa         92 LG Neckar-Enz                  1,20
  4.  164 Reustle, Katharina      92 LG Neckar-Enz                  1,15
  5.  173 Hanke, Andrea           92 MTV Ludwigsburg                1,10
  5.  174 Hanke, Monika           92 MTV Ludwigsburg                1,10
  7.  117 Mäule, Martina          92 SGV Murr                       1,10
  8.    2 Möhler, Kathrin         92 TV Vaihingen/Enz               1,10
  8.   74 Philipp, Saskia         92 LG Freiberg                    1,10
 10.  105 Jüttner, Felicitas      92 SKV Eglosheim                  1,10
 11.   79 Sauter, Lena            92 LG Freiberg                    1,05
      175 Fritz, Ulrike           92 MTV Ludwigsburg                n.a.


                    100 105 110 115 120 125 130 135 140 145 150 155 160 165
    -----------------------------------------------------------------------
    Müller J.       o   o   o   xo  xxo o   xxx
    Lemke I.        o   o   o   xo  xo  xo  xxx
    Mösges M.       -   o   o   xo  xo  xxx
    Reustle K.      o   o   xo  o   -   -   xxx
    Hanke A.        o   o   o   xxx
    Hanke M.        o   o   o   xxx
    Mäule M.        o   xo  o   xxx
    Möhler K.       o   xxo o   xxx
    Philipp S.      xo  xo  o   xxx
    Jüttner F.      o   o   xo  xxx
    Sauter L.       o   o   xxx


  Weitsprung Schi C W11                               5.07.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Erste
       42 Rutka, Annemarie        92 TSV Enzweihingen               4,30
         4,30      x     4,21    4,19    4,16    3,98
          0.0             0.0     0.0     0.0     0.0
  2.   23 Hahn, Lisa              92 SV Spiegelberg                 4,12
         3,84    3,71      x     4,12    3,98    3,90
          0.0     0.0             0.0     0.0     0.0
  3.  216 Sandrieser, Katrin      92 LG Lemberg                     4,09
         3,51    3,80    3,84    4,01    4,09    3,71
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  4.  163 Mösges, Melissa         92 LG Neckar-Enz                  4,07
         3,85    4,02    4,07    3,87    3,78    3,96
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  5.  106 Manograsso, Julia       92 SKV Eglosheim                  3,99
         3,75    3,69    3,81    3,79    3,99    3,50
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  6.   61 Schäffer, Greta         92 Spvgg Bissingen                3,95
           x     3,95      x     3,81      x     3,65
                  0.0             0.0             0.0
  7.  113 Dold, Anke              92 LG Remseck                     3,85
           x       x     3,85      x     3,60    3,71
                          0.0             0.0     0.0
  8.  175 Fritz, Ulrike           92 MTV Ludwigsburg                3,82
         3,76    3,82    3,59    3,64    3,65      x
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  9.   41 Barbunopulos, Helena    92 TSV Enzweihingen               3,80
         3,67    3,68    3,80
          0.0     0.0     0.0
 10.   74 Philipp, Saskia         92 LG Freiberg                    3,79
         3,79    3,65    3,69
          0.0     0.0     0.0
 11.  161 Ferenz, Nicole          92 LG Neckar-Enz                  3,77
         3,55    3,45    3,77
          0.0     0.0     0.0
 12.    3 Müller, Janine          92 TV Vaihingen/Enz               3,72
         3,72    3,72    3,66
          0.0     0.0     0.0
 13.  165 Schäfer, Julia          92 LG Neckar-Enz                  3,69
         3,69    3,66    3,63
          0.0     0.0     0.0
 14.   79 Sauter, Lena            92 LG Freiberg                    3,64
         3,32    3,64    3,49
          0.0     0.0     0.0
 15.  215 Schwaderer, Larissa     92 LAZ Salamander                 3,62
           x     3,60    3,62
                  0.0     0.0
 16.  160 Bayer, Tanja            92 LG Neckar-Enz                  3,57
         3,43    3,57    3,54
          0.0     0.0     0.0
 17.   73 Lemke, Isabell          92 LG Freiberg                    3,56
         3,56      x       x
          0.0
 18.    2 Möhler, Kathrin         92 TV Vaihingen/Enz               3,55
         3,52    3,55    3,49
          0.0     0.0     0.0
 19.  117 Mäule, Martina          92 SGV Murr                       3,54
         3,40    3,51    3,54
          0.0     0.0     0.0
 20.  173 Hanke, Andrea           92 MTV Ludwigsburg                3,53
         3,48    3,53      x
          0.0     0.0
 21.   43 Stingl, Jasmin          92 TSV Enzweihingen               3,49
         3,46    3,49    3,48
          0.0     0.0     0.0
 22.   97 Jähnke, Maren           92 LAZ Salamander                 3,45
         3,40    3,45    3,37
          0.0     0.0     0.0
 23.  162 Kübler, Ines            92 LG Neckar-Enz                  3,32
         2,96    3,32      x
          0.0     0.0
 24.   22 Blind, Vanessa          92 SV Spiegelberg                 3,28
         3,24    3,28    3,16
          0.0     0.0     0.0
 25.   34 Blum, Nadja             92 TV Großsachsenheim             3,21
         3,21    3,11    3,03
          0.0     0.0     0.0
 26.  129 Dietrich, Julia         92 LG Strohgäu                    3,13
           x     2,86    3,13
                  0.0     0.0
 27.  130 Göckel, Christina       92 LG Strohgäu                    3,02
         3,02      x       x
          0.0
       96 Baumann, Sophie         92 LAZ Salamander               o.g.V.
           x       x       x

       53 Wiedmann, Nicole        92 TSG Steinheim                  n.a.
         n.a.



  Schlagball 80g Schi C W11                           5.07.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Erste
       42 Rutka, Annemarie        92 TSV Enzweihingen              37,00
           x       x    34,00   34,00   37,00   33,00
  2.   41 Barbunopulos, Helena    92 TSV Enzweihingen              36,50
        30,00   25,50   34,00   30,00   33,00   36,50
  3.  160 Bayer, Tanja            92 LG Neckar-Enz                 36,00
        35,00   31,00   29,00   21,00   36,00   33,00
  4.   97 Jähnke, Maren           92 LAZ Salamander                31,00
        29,00   27,00   26,00      x    30,00   31,00
  5.  106 Manograsso, Julia       92 SKV Eglosheim                 29,00
        22,50      x    25,50   26,00   29,00   24,00
  6.  215 Schwaderer, Larissa     92 LAZ Salamander                28,00
        21,50   28,00   25,50
  7.  174 Hanke, Monika           92 MTV Ludwigsburg               28,00
        24,00   24,50   28,00
  8.  164 Reustle, Katharina      92 LG Neckar-Enz                 27,00
        27,00   26,00   26,00   26,00   22,00   24,50
  9.  161 Ferenz, Nicole          92 LG Neckar-Enz                 27,00
        13,50   25,50   23,00   24,50   22,00   27,00
 10.  105 Jüttner, Felicitas      92 SKV Eglosheim                 25,00
        25,00   23,50   23,00
 11.  216 Sandrieser, Katrin      92 LG Lemberg                    25,00
           x       x    25,00
 12.  113 Dold, Anke              92 LG Remseck                    24,00
        24,00      x    23,50
 13.  165 Schäfer, Julia          92 LG Neckar-Enz                 20,00
        14,50   14,50   20,00
 14.   22 Blind, Vanessa          92 SV Spiegelberg                18,00
        18,00   11,00   12,00
 15.   23 Hahn, Lisa              92 SV Spiegelberg                10,00
           x       x    10,00
      166 Schockenhoff, Miriam    92 LG Neckar-Enz                o.g.V.
           x       x       x
      177 Roth, Anna              92 MTV Ludwigsburg                n.a.
         n.a.



Anfang

Schülerinnen A

  4 x 100 m Staffel Schi A                            5.07.2003
   Endlauf

  1. LAZ Salamander                                                 53,0
         Lang, Annette  88 ; Willke, Nicole  88
         Bussas, Tanja  89 ; Jabke, Tanja  88



Anfang

Schülerinnen A W14

  Diskuswurf Schi A W14 1 kg                          5.07.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Erste
      239 Eckel, Stefanie         89 Spvgg Bissingen               19,85
        18,65   16,95   19,56   19,68      x    19,85
  2.  238 Akca, Semiha            89 MTV Ludwigsburg               18,71
           x       x    18,71   15,87   17,64   18,59



Anfang

VERANSTALTUNGS-BERICHT


      D L V      ¦ Veranstalter:                                          
 Veranstaltungs- ¦ MTV Ludwigsburg           ¦ Datum :  5.07.2003         
     Bericht     ¦ Ulrike Mühlenkamp         ¦ Ort   : Ludwigsburg        
                 ¦ Hofweg 37                 ¦ Kreis : Ludwigsburg        
  Veranst.-Nr.   ¦ 71640 Ludwigsburg         ¦ Bezirk:                    
                 ¦ Tel.: 07141 290790        ¦ Land  :                    
                 ¦ Fax :                     ¦                            
-----------------¦---------------------------¦----------------------------
Bez. der Veranst.: Kreis Einzel C                                         
Kategorie        : 2  = Kreisoffene Veranstaltung                         
Ausrichter       : MTV Ludwigsburg                                        
Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                 : Jahnstadion                                            
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung:              ¦Veranstaltungs-   ¦ Meldung   ¦ Teilnahme ¦ % ¦
                          ¦Statistik         ¦           ¦           ¦   ¦
 Handzeitnahme            ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
                          ¦A. Vereine        ¦     20    ¦     18    ¦ 90¦
                          ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
--------------------------¦B. Altersklassen  ¦  m  ¦  w  ¦  m  ¦  w  ¦   ¦
Windmessung:              ¦ Senioren         ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Seniorinnen      ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Lauf  :                  ¦ Männer / Ju.     ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Frauen / Jui.    ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Sprung:                  ¦ Männl. Jugend A  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Weibl. Jugend A  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Männl. Jugend B  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
--------------------------¦ Weibl. Jugend B  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
Gerätekontrolle:          ¦ Schüler A        ¦    8¦     ¦    8¦     ¦100¦
                          ¦ Schülerinnen A   ¦     ¦    6¦     ¦    6¦100¦
 Kontrollgerät            ¦ Schüler B        ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Schülerinnen B   ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Waage                    ¦ Schüler C        ¦  110¦     ¦  105¦     ¦ 95¦
                          ¦ Schülerinnen C   ¦     ¦   87¦     ¦   83¦ 95¦
                          ¦ Schüler D        ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
--------------------------¦ Schülerinnen D   ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
EDV-Wettkampfdaten-       ¦------------------¦-----¦-----¦-----¦-----¦---¦
Verarbeitung:             ¦Summe männlich    ¦  118¦     ¦  113¦     ¦ 96¦
                          ¦Summe Weiblich    ¦     ¦   93¦     ¦   89¦ 96¦
 Programm-System:         ¦Summe Teilnehmer  ¦    211    ¦    202    ¦ 96¦
 COSA-LEW  Vers. 5.31     ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
                          ¦C. Mitarbeiter    ¦                           ¦
 Datentransfer per        ¦ Wettk.-Büro/EDV  ¦      3                    ¦
 Diskette in Besten-      ¦ Kampfrichter     ¦      9    Summe           ¦
 listen-System möglich    ¦ Helfer           ¦     15    Mitarb.    27   ¦
--------------------------¦------------------¦---------------------------¦
Wettkampf-Leiter:      Tel.:                   Fax:                       
 Erwin Veigl                                                              
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht:      Tel.:                   Fax:                       
                                                                          
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                          
                                                                          
                                                                          
                                                                          

Anfang

Erstellt mit COSA-LEW 5.31-- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/