LA-Kreis Ostalb
Kreismeisterschaften Aktive-Jugend-Schüler A
Teil I Läufe
am 13.05.03 in Schwäbisch Gmünd
Stadion Berufschulzentrum

Ergebnisliste

Klassenübersicht

Männer
Frauen
Männliche Jugend A
Weibliche Jugend A
Männliche Jugend B
Weibliche Jugend B
Schüler A  M14
Schüler A  M15
Schülerinnen A  W14
Schülerinnen A  W15

Männer

  100 m Männer                                       13.05.2003
    1. Zeitlauf                    Wind   +2.0

  1. WÜ  19970 Zellmann, Jörg          79 LSG Aalen                 11,23
  2. WÜ  26814 Zeller, Steffen         79 LG Staufen                12,15
  3. WÜ  20102 Walosik, Sebastian      82 TSV Essingen              12,61
  4. WÜ        Röhrig, Wolfram         82 TSV Essingen              13,04


  100 m Männer                                       13.05.2003
    2. Zeitlauf                    Wind   +1.3

  1. WÜ  15659 Michl, Jochen           82 LG Staufen                11,36
  2. WÜ  24980 Biegert, Florian        82 LG Staufen                11,60
  3. WÜ   8194 Oberst, Tobias          77 LG Staufen                12,35
  4. WÜ  13239 Russ, Thomas            81 LSG Aalen                 12,41
  5. WÜ  14319 Steiner, Martin         78 TSV Essingen              13,31


  100 m Männer                                       13.05.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Kreismeister 2003
     WÜ  19970 Zellmann, Jörg          79 LSG Aalen                 11,23
  2. WÜ  15659 Michl, Jochen           82 LG Staufen                11,36
  3. WÜ  24980 Biegert, Florian        82 LG Staufen                11,60
  4. WÜ  26814 Zeller, Steffen         79 LG Staufen                12,15
  5. WÜ   8194 Oberst, Tobias          77 LG Staufen                12,35
  6. WÜ  13239 Russ, Thomas            81 LSG Aalen                 12,41
  7. WÜ  20102 Walosik, Sebastian      82 TSV Essingen              12,61
  8. WÜ        Röhrig, Wolfram         82 TSV Essingen              13,04
  9. WÜ  14319 Steiner, Martin         78 TSV Essingen              13,31


  200 m Männer                                       13.05.2003
   Endlauf                         Wind

  1.     und Kreismeister 2003
     WÜ  19970 Zellmann, Jörg          79 LSG Aalen                 22,43
  2. WÜ   8194 Oberst, Tobias          77 LG Staufen                24,55
  3. WÜ  13239 Russ, Thomas            81 LSG Aalen                 25,05
  4. WÜ  20102 Walosik, Sebastian      82 TSV Essingen              25,71


  400 m Männer                                       13.05.2003
   Endlauf

  1. WÜ  14324 Strehle, Rainer         64 TSV Essingen              58,41


  800 m Männer                                       13.05.2003
   Endlauf

  1.     und Kreismeister 2003
     WÜ  15692 Staudenecker, Andreas   82 LSG Aalen               2:05,99
  2. WÜ        Lang, Matthias          78 LSG Aalen               2:12,27


  4 x 100 m Staffel Männer                           13.05.2003
   Endlauf

  1.     und Kreismeister 2003
     WÜ        LSG Aalen                                            46,12
       13239 Russ, Thomas  81 ; 19557 Stehle, Tobias  84
       17229 Gerstner, Florian  84 ; 19970 Zellmann, Jörg  79
  2. WÜ        LG Staufen                                           47,23
        8194 Oberst, Tobias  77 ; 20822 Waldenmaier, Tobia  83
       22739 Wiedmann, Maik Ale  85 ; Schleicher, Steffe  88
  3. WÜ        TSV Essingen                                         49,99
       14325 Sturm, Bernd  64 ; 20102 Walosik, Sebastian  82
             Röhrig, Wolfram  82 ; 14319 Steiner, Martin  78



Anfang

Frauen

  100 m Frauen                                       13.05.2003
   Endlauf                         Wind   +1.8

  1. WÜ        Hebestreit, Ulrike      81 LG Staufen                12,80


  800 m Frauen                                       13.05.2003
   Endlauf

  1.     und Kreismeisterin 2003
     WÜ   7038 Raunft, Carolin         77 LSG Aalen               2:13,58
  2. WÜ        Wachter, Sandra         76 TSV Essingen            2:45,03
  3. WÜ  24242 Ilzhöfer, Angelika      57 TSV Essingen            2:45,57



Anfang

Männliche Jugend A

  100 m m J A                                        13.05.2003
    1. Zeitlauf                    Wind   +0.9

  1. WÜ  16105 Knödler, Jens           84 LG Staufen                11,73
  2. WÜ  26661 Köpf, Stefan            84 LG Staufen                11,78
  3. WÜ  22413 Wacker, Nils            85 LG Staufen                11,87
  4. WÜ  17229 Gerstner, Florian       84 LSG Aalen                 12,17
  5. WÜ  19095 Barth, Matthias         85 LG Staufen                12,21


  100 m m J A                                        13.05.2003
    2. Zeitlauf                    Wind   +0.9

  1. WÜ  19093 Fauser, Mario           84 LG Staufen                11,41
  2. WÜ  26696 Eisele, Matthias        85 LG Staufen                12,27
  3. WÜ  24289 Ruf, Bernd Stafan       85 TSV Hüttlingen            12,28
  4. WÜ  24474 Englert, Benedikt       85 LG Staufen                12,50


  100 m m J A                                        13.05.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Kreismeister 2003
     WÜ  19093 Fauser, Mario           84 LG Staufen                11,41
  2. WÜ  16105 Knödler, Jens           84 LG Staufen                11,73
  3. WÜ  26661 Köpf, Stefan            84 LG Staufen                11,78
  4. WÜ  22413 Wacker, Nils            85 LG Staufen                11,87
  5. WÜ  17229 Gerstner, Florian       84 LSG Aalen                 12,17
  6. WÜ  19095 Barth, Matthias         85 LG Staufen                12,21
  7. WÜ  26696 Eisele, Matthias        85 LG Staufen                12,27
  8. WÜ  24289 Ruf, Bernd Stafan       85 TSV Hüttlingen            12,28
  9. WÜ  24474 Englert, Benedikt       85 LG Staufen                12,50


  200 m m J A                                        13.05.2003
   Endlauf                         Wind

  1.     und Kreismeister 2003
     WÜ  19093 Fauser, Mario           84 LG Staufen                23,37
  2. WÜ  17229 Gerstner, Florian       84 LSG Aalen                 24,25
  3. WÜ  20554 Fischer, Matthias       84 LG Staufen                24,32
  4. WÜ  19557 Stehle, Tobias          84 LSG Aalen                 24,51


  400 m m J A                                        13.05.2003
   Endlauf

  1.     und Kreismeister 2003
     WÜ  17229 Gerstner, Florian       84 LSG Aalen                 53,31
  2. WÜ  24289 Ruf, Bernd Stafan       85 TSV Hüttlingen            56,57


  800 m m J A                                        13.05.2003
   Endlauf

  1. WÜ  17230 Eisenbarth, Frank       84 LSG Aalen               2:09,01



Anfang

Weibliche Jugend A

  100 m w J A                                        13.05.2003
    1. Zeitlauf                    Wind   +1.8

  1. WÜ  17607 Vogt, Martina           84 LG Staufen                12,49


  100 m w J A                                        13.05.2003
    2. Zeitlauf                    Wind   +1.4

  1. WÜ  19509 Taxis, Elisa-Maria      85 LG Staufen                12,83
  2. WÜ  17751 Kopp, Sandra            84 SVG Fachsenfeld           13,61
  3. WÜ        Kimmel, Stefanie        85 LSG Aalen                 15,10


  100 m w J A                                        13.05.2003
    3. Zeitlauf                    Wind   +1.5

  1. WÜ        Hägele, Hannah          85 LSG Aalen                 14,12


  100 m w J A                                        13.05.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Kreismeisterin 2003
     WÜ  17607 Vogt, Martina           84 LG Staufen                12,49
  2. WÜ  19509 Taxis, Elisa-Maria      85 LG Staufen                12,83
  3. WÜ  17751 Kopp, Sandra            84 SVG Fachsenfeld           13,61
  4. WÜ        Hägele, Hannah          85 LSG Aalen                 14,12
  5. WÜ        Kimmel, Stefanie        85 LSG Aalen                 15,10


  200 m w J A                                        13.05.2003
   Endlauf                         Wind

  1.     und Kreismeisterin 2003
     WÜ  16252 Leidig, Sarah           84 LG Staufen                29,35
  2. WÜ        Kimmel, Stefanie        85 LSG Aalen                 30,58


  800 m w J A                                        13.05.2003
   Endlauf

  1. WÜ        Denzel, Nadine          84 LSG Aalen               2:24,55


  4 x 100 m Staffel w J A                            13.05.2003
   Endlauf

  1. WÜ        LSG Aalen                                            53,93
             Fischer,  87 ; Hägele, Hannah  85
             Heine,  87 ; 19558 Stehle, Miriam  86



Anfang

Männliche Jugend B

  100 m m J B                                        13.05.2003
    1. Zeitlauf                    Wind   +1.3

  1. WÜ        Hirsch, Tobias          87 LSG Aalen                 12,52
  2. WÜ        Seeger, Jan             87 LSG Aalen                 13,11
  3. WÜ        Kachel, Christian       87 TSF Gschwend              13,18
  4. WÜ        Nasse, Jan-Markus       87 LSG Aalen                 13,28


  100 m m J B                                        13.05.2003
    2. Zeitlauf                    Wind   +1.0

  1. WÜ  21021 Niehues, Tobias         86 LG Staufen                12,16
  2. WÜ        Salenbauch, Steffen     87 LSG Aalen                 12,45
  3. WÜ  28533 Simon, Peter            87 LG Staufen                12,68
  4. WÜ        Gorniaczyk, Hannes      86 LG Staufen                12,71
  5. WÜ        Kern, Markus            87 LSG Aalen                 12,75


  100 m m J B                                        13.05.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Kreismeister 2003
     WÜ  21021 Niehues, Tobias         86 LG Staufen                12,16
  2. WÜ        Salenbauch, Steffen     87 LSG Aalen                 12,45
  3. WÜ        Hirsch, Tobias          87 LSG Aalen                 12,52
  4. WÜ  28533 Simon, Peter            87 LG Staufen                12,68
  5. WÜ        Gorniaczyk, Hannes      86 LG Staufen                12,71
  6. WÜ        Kern, Markus            87 LSG Aalen                 12,75
  7. WÜ        Seeger, Jan             87 LSG Aalen                 13,11
  8. WÜ        Kachel, Christian       87 TSF Gschwend              13,18
  9. WÜ        Nasse, Jan-Markus       87 LSG Aalen                 13,28


  200 m m J B                                        13.05.2003
   Endlauf                         Wind

  1.     und Kreismeister 2003
     WÜ        Salenbauch, Steffen     87 LSG Aalen                 25,08
  2. WÜ        Hirsch, Tobias          87 LSG Aalen                 25,52
  3. WÜ        Kern, Markus            87 LSG Aalen                 25,53
  4. WÜ        Gorniaczyk, Hannes      86 LG Staufen                25,54
  5. WÜ        Nasse, Jan-Markus       87 LSG Aalen                 26,67
  6. WÜ        Seeger, Jan             87 LSG Aalen                 27,05


  400 m m J B                                        13.05.2003
   Endlauf

  1.     und Kreismeister 2003
     WÜ  20527 Gerstner, Michael       86 LSG Aalen                 53,04
  2. WÜ  26883 Ilg, Manuel             87 TSV Hüttlingen            53,36
  3. WÜ  22743 Schürle, Johannes       86 LG Staufen                54,38
  4. WÜ        Kleindienst, Daniel     87 TSV Essingen              60,12


  800 m m J B                                        13.05.2003
   Endlauf

  1.     und Kreismeister 2003
     WÜ        Saur, Stefan            86 LSG Aalen               2:05,40
  2.           Weiss, Marian           87 TSG Hofherrnweiler      2:11,03
  3. WÜ        Sachs, Ingo             86 LSG Aalen               2:11,87
  4.           Wurst, Marcel           87 LG Schwäbisch Hall      2:12,58


  4 x 100 m Staffel m J B                            13.05.2003
   Endlauf

  1. WÜ        LSG Aalen                                            47,48
             Hirsch, Tobias  87 ; Salenbauch, Steffe  87
             Kern, Markus  87 ; 20527 Gerstner, Michael  86



Anfang

Weibliche Jugend B

  100 m w J B                                        13.05.2003
    1. Zeitlauf                    Wind   +1.4

  1. WÜ  26813 Stütz, Beryl            86 LG Staufen                12,68


  100 m w J B                                        13.05.2003
    2. Zeitlauf                    Wind   +1.5

  1. WÜ  22234 Siebert, D‚sir‚e        87 TSV Hüttlingen            12,98
  2. WÜ        Eggert, Jenny           86 LG Staufen                13,47
  3. WÜ  19558 Stehle, Miriam          86 LSG Aalen                 13,66
  4. WÜ  24769 Winter, Joana           87 TSV Hüttlingen            14,08


  100 m w J B                                        13.05.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Kreismeisterin 2003
     WÜ  26813 Stütz, Beryl            86 LG Staufen                12,68
  2. WÜ  22234 Siebert, D‚sir‚e        87 TSV Hüttlingen            12,98
  3. WÜ        Eggert, Jenny           86 LG Staufen                13,47
  4. WÜ  19558 Stehle, Miriam          86 LSG Aalen                 13,66
  5. WÜ  24769 Winter, Joana           87 TSV Hüttlingen            14,08


  200 m w J B                                        13.05.2003
   Endlauf                         Wind

  1. WÜ  22234 Siebert, D‚sir‚e        87 TSV Hüttlingen            26,96


  800 m w J B                                        13.05.2003

  1. WÜ  23895 Starz, Verena           87 LSG Aalen               2:24,46


  4 x 100 m Staffel w J B                            13.05.2003
   Endlauf

  1. WÜ        TSV Hüttlingen                                       52,40
       26134 Abele, Lisa  88 ; 22234 Siebert, D‚sir‚e  87
       24769 Winter, Joana  87 ; 24290 Abele, Sonja  86



Anfang

Schüler A M14

  100 m Schü A M14                                   13.05.2003
   Endlauf                         Wind   +1.5

  1.     und Kreismeister 2003
     WÜ  26284 Beißwenger, Stefan      89 LG Staufen                12,69
  2. WÜ  26039 Kerker, Patrick         89 LG Staufen                13,27
  3. WÜ        Daiß, Severin           89 TSF Gschwend              14,06
  4. WÜ        Rothaupt, Bastian       89 LSG Aalen                 14,08
  5. WÜ  25059 Eisele, Jörg            89 LG Staufen                14,62


  1000 m Schü A M14                                  13.05.2003
   Endlauf

  1.     und Kreismeister 2003
     WÜ        Fischer, Dominik        89 DJK Ellwang./SG Vir     3:29,13
  2.           Raith, Fabio            89 TSG Hofherrnweiler      3:37,67
  3. WÜ        Rothaupt, Bastian       89 LSG Aalen               3:58,19



Anfang

Schüler A M15

  100 m Schü A M15                                   13.05.2003

  1. WÜ        Kolb, Alexander         88 TSV Oberkochen            11,91
  2. WÜ        Bolz, Roman             88 TSV Hüttlingen            12,39
  3. WÜ        Schleicher, Steffen     88 LG Staufen                12,45
  4. WÜ        Geißler, Sascha         88 TSV Oberkochen            12,76
  5. WÜ        Roepert, Jannis         88 LSG Aalen                 13,17
  6. WÜ        Waibel, Pascal          88 LG Staufen                14,02


  300 m Schü A M15                                   13.05.2003
    1. Zeitlauf

  1. WÜ        Kolb, Alexander         88 TSV Oberkochen            38,52
  2. WÜ        Bolz, Roman             88 TSV Hüttlingen            40,63
  3. WÜ        Roepert, Jannis         88 LSG Aalen                 41,66
  4. WÜ        Schleicher, Steffen     88 LG Staufen                41,73
  5. WÜ        Geißler, Sascha         88 TSV Oberkochen            41,97
  6. WÜ        Waibel, Pascal          88 LG Staufen                46,49


  1000 m Schü A M15                                  13.05.2003
   Endlauf

  1.     und Kreismeister 2003
     WÜ        Zundler, Sebastian      88 DJK Ellwang./SG Vir     2:51,76
  2. WÜ  23879 Eßwein, Sebastian       88 LSG Aalen               3:05,66
  3. WÜ  21664 Schmid, Stephan         88 SVG Fachsenfeld         3:06,26



Anfang

Schülerinnen A W14

  100 m Schi A W14                                   13.05.2003
   Endlauf                         Wind   +1.7

  1.     und Kreismeisterin 2003
     WÜ  27684 Schnur, Christine       89 LG Staufen                13,21
  2. WÜ        Kieninger, Judith       90 LSG Aalen                 13,94
  3. WÜ        Fritz, Silke            90 LSG Aalen                 13,99
  4. WÜ  23894 Ebert, Ursina           89 LSG Aalen                 14,10
  5. WÜ        Barth, Janina           89 LG Staufen                14,12
  6. WÜ  26118 Sachsenmaier, Hannah    89 LG Staufen                14,21
  6. WÜ  28566 Sobotta, Felicitas      89 TSV Wasseralfingen        14,21


  300 m Schi A W14                                   13.05.2003
   Endlauf

  1.     und Kreismeisterin 2003
     WÜ        Kieninger, Judith       90 LSG Aalen                 44,79
  2. WÜ  23894 Ebert, Ursina           89 LSG Aalen                 45,57
  3. WÜ        Fritz, Silke            90 LSG Aalen                 46,15
  4. WÜ        Kurz, Jasmin            89 LG Staufen                52,50



Anfang

Schülerinnen A W15

  100 m Schi A W15                                   13.05.2003
   Endlauf                         Wind   +1.6

  1.     und Kreismeisterin 2003
     WÜ  24205 Elser, Julia            88 LG Staufen                13,65
  2. WÜ  24690 Fauser, Franziska       88 LSG Aalen                 13,95
  3. WÜ        Jahn, Tabea             88 TSF Gschwend              14,14
  4. WÜ        Widmann, Sandra         88 VFL Iggingen              14,18
  5. WÜ  26134 Abele, Lisa             88 TSV Hüttlingen            14,52
  5. WÜ        Mantel, Svenja          88 TSF Gschwend              14,52


  300 m Schi A W15                                   13.05.2003
   Endlauf

  1.     und Kreismeisterin 2003
     WÜ  24690 Fauser, Franziska       88 LSG Aalen                 45,87
  2. WÜ        Kitzenmaier, Eva        88 LG Staufen                47,23



Anfang

Erstellt mit COSA-LEW 5.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/