WLV-Kreis Esslingen
Kreis-Schülermehrkampfmeisterschaften Kreis Esslingen
mit KM Kreis Rems-Murr Sch A
am 24./25.05.2003 in Bernhausen - Fleinsbachstadion

Ergebnisliste

Klassenübersicht

Schüler A  4-Kampf
Schüler A  8-Kampf
Schüler B  4-Kampf
Schüler C  3-Kampf
Schüler D  3-Kampf
Schülerinnen A  4-Kampf
Schülerinnen A  7-Kampf
Schülerinnen B  4-Kampf
Schülerinnen C  3-Kampf
Schülerinnen D  3-Kampf

Anfang

Schüler A 4-Kampf

                                                  24.05.2003

                               Auswertung: KM Rems-Murr

  Schüler A  4-Kampf  M 14      --
                    100 m, Weit, Hoch, Kugel (4 Kg)

  1.       und Kreismeister
       556 Zwiener, Florian          89 LG Rems-Murr                2.050
              12,60  -   5,55  -   1,44  -  11,26
  2.   550 Etzel, Florian            89 LG Rems-Murr                1.764
              13,37  -   4,33  -   1,44  -   9,07
  3.   602 Seiter, Felix             89 LG Weissacher Tal           1.749
              13,33  -   4,88  -   1,52  -   6,63
  4.   609 Smolny, Manuel            89 SG Schorndorf 1846          1.706
              13,29  -   4,55  -   1,48  -   6,80
  5.   931 Heger, Lukas              89 VFL Winterbach              1.630
              13,06  -   4,75  -   1,32  -   6,19
  6.   599 Schultz, Daniel           89 LG Weinstadt                1.602
              14,30  -   4,25  -   1,44  -   7,33
  7.   933 Steinert, Max             89 VFL Winterbach              1.551
              13,87  -   4,02  -   1,40  -   6,62
  8.   596 Breitling, Marius         89 LG Weinstadt                1.168
              13,90  -   4,63  -  aufg.  -   6,24


                                                  24.05.2003

                               Auswertung: KM Rems-Murr

  Schüler A  4-Kampf  M 15      --
                    100 m, Weit, Hoch, Kugel (4 Kg)

  1.       und Kreismeister
       548 Daubner, Berthold         88 LG Rems-Murr                2.165
              13,08  -   5,69  -   1,68  -  11,89
  2.   554 Menger, Mats              88 LG Rems-Murr                2.104
              12,81  -   5,00  -   1,72  -  10,96
  3.   549 Dolzer, Timo              88 LG Rems-Murr                2.098
              13,16  -   5,21  -   1,68  -  11,53
  4.   553 Klenk, Michael            88 LG Rems-Murr                2.089
              12,22  -   5,59  -   1,56  -   9,75
  5.   551 Ißler, Martin             88 LG Rems-Murr                1.975
              12,46  -   4,81  -   1,56  -   9,45
  6.   929 Bertram, Stefan           88 VFL Winterbach              1.918
              13,27  -   4,88  -   1,44  -  11,10
  7.   552 Jäckel, Peter             88 LG Rems-Murr                1.845
              12,60  -   4,65  -   1,40  -   9,07
  8.   555 Reinhard, Kai             88 LG Rems-Murr                1.738
              13,42  -   4,70  -   1,44  -   7,73
  9.   608 Kern, Jens                88 SG Schorndorf 1846          1.728
              12,94  -   4,69  -   1,32  -   8,03
 10.   932 Oberascher, Nicolas       88 VFL Winterbach              1.595
              14,38  -   4,24  -   1,36  -   8,22
        12 Moll, Danny               88 LG Kernen                       0
              aufg.  -   5,69  -  n.a.   -  10,29


                                                  24.05.2003

                               Auswertung: KM Rems-Murr

  Schüler A  4-Kampf                 --
                    100 m, Weit, Hoch, Kugel (4 Kg)

  1.  und Kreismeister
      WÜ  LG Rems-Murr                                             10.506
            548  Daubner, Berthold           88     2.165
            554  Menger, Mats                88     2.104
            549  Dolzer, Timo                88     2.098
            553  Klenk, Michael              88     2.089
            556  Zwiener, Florian            89     2.050




Anfang

Schüler A 8-Kampf

                                     24.05.2003 / 25.05.2003

                               Auswertung: KM Rems-Murr

  Schüler   A     8-Kampf  M 14      --
                    80 m H., Weit, Kugel (4 Kg), Hoch
                    Diskus (1 Kg), Stab, Speer (600 g), 1000 m

  1.       und Kreismeister
       556 Zwiener, Florian          89 LG Rems-Murr                4.003
              11,77  -   5,55  -  11,26  -   1,44
              27,83  -   2,50  -  28,20  -  3:10,58
  2.   599 Schultz, Daniel           89 LG Weinstadt                3.434
              15,24  -   4,25  -   7,33  -   1,44
              21,28  -   2,60  -  23,20  -  3:06,61
       596 Breitling, Marius         89 LG Weinstadt                    0
              n.a.   -   4,63  -   6,24  -  aufg.
                     -         -         -


                                     24.05.2003 / 25.05.2003

                               Auswertung: KM Rems-Murr

  Schüler   A     8-Kampf  M 15      --
                    80 m H., Weit, Kugel (4 Kg), Hoch
                    Diskus (1 Kg), Stab, Speer (600 g), 1000 m

  1.       und Kreismeister
       548 Daubner, Berthold         88 LG Rems-Murr                4.340
              11,50  -   5,69  -  11,89  -   1,68
              34,58  -   2,60  -  38,44  -  3:13,87
  2.   549 Dolzer, Timo              88 LG Rems-Murr                4.095
              12,46  -   5,21  -  11,53  -   1,68
              23,65  -   2,50  -  35,82  -  3:05,93
  3.   554 Menger, Mats              88 LG Rems-Murr                3.842
              12,43  -   5,00  -  10,96  -   1,72
              22,03  -   1,90  -  31,03  -  3:22,52
  4.   553 Klenk, Michael            88 LG Rems-Murr                3.697
              12,77  -   5,59  -   9,75  -   1,56
              19,45  -   2,20  -  23,61  -  3:23,02
  5.   551 Ißler, Martin             88 LG Rems-Murr                3.563
              13,45  -   4,81  -   9,45  -   1,56
              20,60  -   2,10  -  25,79  -  3:30,89
  6.   552 Jäckel, Peter             88 LG Rems-Murr                3.488
              14,23  -   4,65  -   9,07  -   1,40
              26,01  -   2,10  -  24,85  -  3:27,06


                                     24.05.2003 / 25.05.2003

                               Auswertung: KM Rems-Murr

  Schüler   A     8-Kampf  --
                    80 m H., Weit, Kugel (4 Kg), Hoch
                    Diskus (1 Kg), Stab, Speer (600 g), 1000 m

  1.  und Kreismeister
      WÜ  LG Rems-Murr  I                                          12.438
            548  Daubner, Berthold           88     4.340
            549  Dolzer, Timo                88     4.095
            556  Zwiener, Florian            89     4.003

  2.  WÜ  LG Rems-Murr  II                                         11.102
            554  Menger, Mats                88     3.842
            553  Klenk, Michael              88     3.697
            551  Ißler, Martin               88     3.563




Anfang

Schülerinnen A 4-Kampf

                                                  24.05.2003

                               Auswertung: KM Rems-Murr

  Schülerinnen A  4-Kampf  W 14      --
                    100 m, Weit, Hoch, Kugel (3 Kg)

  1.       und Kreismeisterin
       603 Daubner, Kendra           89 LG Weissacher Tal           1.750
              13,48  -   4,33  -   1,36  -   6,87
  2.   680 Knödler, Katrin           89 TSF Welzheim                1.715
              14,03  -   4,24  -   1,44  -   6,26
  3.   607 Prokoph, Nina             89 LG Weissacher Tal           1.684
              13,33  -   4,39  -   1,28  -   6,19
  4.   610 Fuchs, Patricia           89 SG Schorndorf 1846          1.652
              14,19  -   3,97  -   1,24  -   8,61
  5.   678 Deutschmann, Tina         89 TSF Welzheim                1.593
              14,32  -   4,01  -   1,28  -   6,83
  6.   605 Gilke, Jana               90 LG Weissacher Tal           1.588
              14,99  -   4,25  -   1,36  -   6,09
  7.    16 Siegle, Helen             89 LG Kernen                   1.522
              14,83  -   3,94  -   1,16  -   8,01
  8.   935 Pahlke, Johanna           89 VFL Winterbach              1.411
              16,03  -   3,58  -   1,20  -   7,65
  9.    18 Würthele, Nina            89 LG Kernen                   1.392
              15,17  -   3,48  -   1,12  -   7,50
        15 Schüle, Bianca            89 LG Kernen                       0
              n.a.   -  aufg.  -  aufg.  -  aufg.


                                                  24.05.2003

                               Auswertung: KM Rems-Murr

  Schülerinnen A  4-Kampf  W 15      --
                    100 m, Weit, Hoch, Kugel (3 Kg)

  1.       und Kreismeisterin
       604 Dürmeier, Désirée         88 LG Weissacher Tal           2.115
              13,40  -   5,00  -   1,60  -  10,05
  2.   606 Kühnert, Sinje Dörte      88 LG Weissacher Tal           2.049
              13,35  -   4,77  -   1,48  -  10,72
  3.   938 Hoffmann, Julia           88 VfL Waiblingen              1.792
              13,75  -   4,51  -   1,36  -   7,83
  4.    17 Wolf, Carolin             88 LG Kernen                   1.728
              13,91  -   4,39  -   1,32  -   7,53
  5.    13 Deile, Lea                88 LG Kernen                   1.622
              13,69  -   4,04  -   1,28  -   6,36
  6.   679 Klotz, Barbara            88 TSF Welzheim                1.575
              14,04  -   3,73  -   1,24  -   7,28
  7.   937 Zeller, Catharina         88 VFL Winterbach              1.432
              15,92  -   3,62  -   1,28  -   6,70
  8.    14 LeMenieur, Sarah          88 LG Kernen                   1.305
              13,68  -   4,34  -  o.g.V. -   6,66


                                                  24.05.2003

                               Auswertung: KM Rems-Murr

  Schülerinnen A  4-Kampf            --
                    100 m, Weit, Hoch, Kugel (3 Kg)

  1.  und Kreismeister
      WÜ  LG Weissacher Tal                                         9.186
            604  Dürmeier, Désirée           88     2.115
            606  Kühnert, Sinje Dörte        88     2.049
            603  Daubner, Kendra             89     1.750
            607  Prokoph, Nina               89     1.684
            605  Gilke, Jana                 90     1.588

  2.  WÜ  LG Kernen                                                 7.569
             17  Wolf, Carolin               88     1.728
             13  Deile, Lea                  88     1.622
             16  Siegle, Helen               89     1.522
             18  Würthele, Nina              89     1.392
             14  LeMenieur, Sarah            88     1.305




Anfang

Schülerinnen A 7-Kampf

                                     24.05.2003 / 25.05.2003

                               Auswertung: KM Rems-Murr

  Schülerinnen A  7-Kampf  W 14      --
                    80 m H., Hoch, Kugel (3 Kg), 100 m
                    Weit, Speer (600 g), 800 m

  1.       und Kreismeisterin
       603 Daubner, Kendra           89 LG Weissacher Tal           3.069
              13,42  -   1,36  -   6,87  -  13,48
               4,33  -  16,74  -  2:41,76
  2.   607 Prokoph, Nina             89 LG Weissacher Tal           2.918
              14,10  -   1,28  -   6,19  -  13,33
               4,39  -  14,28  -  2:45,45
  3.    16 Siegle, Helen             89 LG Kernen                   2.489
              17,44  -   1,16  -   8,01  -  14,83
               3,94  -  11,93  -  3:09,92
  4.    15 Schüle, Bianca            89 LG Kernen                   1.109
              16,24  -  aufg.  -  aufg.  -  aufg.
              aufg.  -  12,63  -  2:46,96
       935 Pahlke, Johanna           89 VFL Winterbach                  0
              n.a.   -   1,20  -   7,65  -  16,03
               3,58  -         -


                                     24.05.2003 / 25.05.2003

                               Auswertung: KM Rems-Murr

  Schülerinnen A  7-Kampf  W 15      --
                    80 m H., Hoch, Kugel (3 Kg), 100 m
                    Weit, Speer (600 g), 800 m

  1.       und Kreismeisterin
       604 Dürmeier, Désirée         88 LG Weissacher Tal           3.656
              12,68  -   1,60  -  10,05  -  13,40
               5,00  -  32,68  -  2:38,41
  2.   606 Kühnert, Sinje Dörte      88 LG Weissacher Tal           3.501
              12,59  -   1,48  -  10,72  -  13,35
               4,77  -  28,92  -  2:51,71
  3.    17 Wolf, Carolin             88 LG Kernen                   3.140
              13,25  -   1,32  -   7,53  -  13,91
               4,39  -  24,78  -  2:42,91
  4.   938 Hoffmann, Julia           88 VfL Waiblingen              3.089
              13,94  -   1,36  -   7,83  -  13,75
               4,51  -  20,89  -  2:50,90
  5.    13 Deile, Lea                88 LG Kernen                   2.707
              15,56  -   1,28  -   6,36  -  13,69
               4,04  -  10,57  -  2:52,07
  6.    14 LeMenieur, Sarah          88 LG Kernen                   2.503
              13,81  -  o.g.V. -   6,66  -  13,68
               4,34  -  12,62  -  2:52,05
       937 Zeller, Catharina         88 VFL Winterbach                  0
              n.a.   -   1,28  -   6,70  -  15,92
               3,62  -         -


                                     24.05.2003 / 25.05.2003

                               Auswertung: KM Rems-Murr

  Schülerinnen A  7-Kampf            --
                    80 m H., Hoch, Kugel (3 Kg), 100 m
                    Weit, Speer (600 g), 800 m

  1.  und Kreismeister
      WÜ  LG Weissacher Tal                                        10.226
            604  Dürmeier, Désirée           88     3.656
            606  Kühnert, Sinje Dörte        88     3.501
            603  Daubner, Kendra             89     3.069

  2.  WÜ  LG Kernen                                                 8.350
             17  Wolf, Carolin               88     3.140
             13  Deile, Lea                  88     2.707
             14  LeMenieur, Sarah            88     2.503

Anfang