LA-Kreis Rems-Murr
Landesoffene Kreismeisterschaften Langstreckenstaffeln
am 2.07.2003 in Urbach - Wittumstadion

Ergebnisliste

Klassenübersicht

Männer
Männliche Jugend A
Weibliche Jugend A
Männliche Jugend B
Schülerinnen C
Schüler C
Schüler B
Schüler A
Schülerinnen B
Schülerinnen A
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer

  3 x 1000 m Staffel Männer                           2.07.2003
   Endlauf

  1. LG Urbach-Plüderhausen                                       8:43,0
         Wiertelorz, Matthi  84 ; Mayer, Markus  79
         Huy, Michael  78



Anfang

Männliche Jugend A

  3 x 1000 m Staffel m J A                            2.07.2003
   Gemischter Wettbewerb

  1. LG Rems-Murr I                                               8:36,6
         Siegloch, David  85 ; Luckert, Hansjörg  85
         Kolb, Thomas  84


  3 x 1000 m Staffel m J A                            2.07.2003
   Endlauf

  1. LG Rems-Murr I                                               8:36,6
         Siegloch, David  85 ; Luckert, Hansjörg  85
         Kolb, Thomas  84



Anfang

Weibliche Jugend A

  3 x 800 m Staffel w J A                             2.07.2003
   Endlauf

  1. LG Weinstadt                                                 7:35,8
         David, Sina  86 ; Reinhardt, Silke  87
         Schoppe, Sara  84



Anfang

Männliche Jugend B

  3 x 1000 m Staffel m J B                            2.07.2003
   Gemischter Wettbewerb

  1. LG Urbach-Plüderhausen                                       8:30,6
         Bauch, Christian  87 ; Streib, Johannes  87
         Mock, Markus  88

  2. LG Rems-Murr I                                               8:36,6
         Siegloch, David  85 ; Luckert, Hansjörg  85
         Kolb, Thomas  84

  3. LG Urbach-Plüderhausen                                       8:43,0
         Wiertelorz, Matthi  84 ; Mayer, Markus  79
         Huy, Michael  78

  4. LG Weinstadt II                                              8:50,4
         Bräu, Marc Philipp  86 ; Mack, Julian  86
         Matthies, Simon  86

  5. TSV Schmiden                                                 9:17,3
         Bürkle, Martin  86 ; Keilbach, Franz-Xa  86
         Mairhofer, Jonas  86

  6. LG Weinstadt                                                 9:58,1
         Brüchner, Corneliu  87 ; Jörg, Felix  86
         Lauke, Dominik  86


  3 x 1000 m Staffel m J B                            2.07.2003
   Endlauf

  1. LG Urbach-Plüderhausen                                       8:30,6
         Bauch, Christian  87 ; Streib, Johannes  87
         Mock, Markus  88

  2. LG Weinstadt II                                              8:50,4
         Bräu, Marc Philipp  86 ; Mack, Julian  86
         Matthies, Simon  86

  3. TSV Schmiden                                                 9:17,3
         Bürkle, Martin  86 ; Keilbach, Franz-Xa  86
         Mairhofer, Jonas  86

  4. LG Weinstadt                                                 9:58,1
         Brüchner, Corneliu  87 ; Jörg, Felix  86
         Lauke, Dominik  86



Anfang

Schülerinnen C

  3 x 800 m Staffel Schi C                            2.07.2003
   Endlauf

  1. VfL Waiblingen II                                            8:59,8
         Aeckerle, Franzisk  92 ; Walter, Larissa  93
         Lipp, Adina  93

  2. VfL Waiblingen II                                            9:00,1
         Knapp, Sabrina  92 ; Strähle, Lydia  93
         Hahn, Mirjam  92

  3. LG Rems-Murr II                                              9:10,2
         Spissinger, Jasmin  93 ; Schneider, Christi  93
         Degenhardt, Caroli  93

  4. LG Urbach-Plüderhausen II                                    9:14,1
         Walter, Kim  94 ; Spannaus, Katja  94
         Mackova, Michaela  93

  5. LG Weissacher Tal                                            9:20,2
         Kriegel, Corinna  93 ; Signore, Nadja  92
         Kühnert, Vivian  93

  6. TSV Schmiden                                                 9:21,3
         Merten, Berit  93 ; Pfeiffer, Nicolina  92
         Merten, Svenja  93

  7. LG Weinstadt                                                 9:34,8
         Nopper, Ines  93 ; Schultz, Katja-Mar  93
         Wondratschek, Mela  92

  8. LG Kernen                                                    9:44,0
         Schnaidt, Linda  92 ; Boßler, Antje  92
         Bader, Janina  93

     LG Rems-Murr                                                   n.a.
         Joos, Britta  93 ; Wolkenstein, Julia  93
         Spissinger, Melani  93



Anfang

Schüler C

  3 x 1000 m Staffel Schü C                           2.07.2003
   Endlauf

  1. VfL Waiblingen                                              10:45,4
         Lang, Philipp  93 ; Daubenfeld, Dani  93
         Bischoff, Lars  92

  2. LG Weinstadt                                                10:47,1
         Gläser, Simon  93 ; Rothenbücher, Deni  93
         Sigle, Christian  94

  3. SG Schorndorf 1846                                          11:03,7
         Schiller, Sebastia  92 ; Quitt, Robin  92
         Duck, Leroy  93

  4. LG Weissacher Tal                                           11:33,8
         Bosch, Robin  93 ; Prokoph, Timo  92
         Käfer, Philipp  93

  5. LG Kernen                                                   11:50,4
         Lämmle, Timo  92 ; Felden, Johannes  93
         Schroff, Jan  93

  6. LG Urbach-Plüderhausen                                      12:16,4
         Spannaus, Felix  92 ; Kunzweiler, Felix  94
         Grün, Pascal  93



Anfang

Schüler B

  3 x 1000 m Staffel Schü B                           2.07.2003
   Gemischter Wettbewerb

  1. LG Rems-Murr I                                              10:10,1
         Dolzer, Timo  88 ; Etzel, Florian  89
         Jäckel, Peter  88

  2. LG Urbach-Plüderhausen                                      10:44,0
         Heckenlaible, Dani  91 ; Waibel, David  90
         Wagner, Patrick  91

  3. LG Rems-Murr I                                              10:48,0
         Grau, Daniel  90 ; Jäckel, Jörg  90
         Hieber, Ralf  91

  4. LG Urbach-Plüderhausen II                                   11:00,9
         Kunzweiler, Max  91 ; Schleiß, Patrick  92
         Mischke, Markus  90

  5. LG Rems-Murr I                                              11:09,0
         Degenhardt, Alexan  90 ; Falkenberg, Nico  90
         Morgenstern, Chris  90


  3 x 1000 m Staffel Schü B                           2.07.2003
   Endlauf

  1. LG Urbach-Plüderhausen                                      10:44,0
         Heckenlaible, Dani  91 ; Waibel, David  90
         Wagner, Patrick  91

  2. LG Rems-Murr I                                              10:48,0
         Grau, Daniel  90 ; Jäckel, Jörg  90
         Hieber, Ralf  91

  3. LG Urbach-Plüderhausen II                                   11:00,9
         Kunzweiler, Max  91 ; Schleiß, Patrick  92
         Mischke, Markus  90

  4. LG Rems-Murr I                                              11:09,0
         Degenhardt, Alexan  90 ; Falkenberg, Nico  90
         Morgenstern, Chris  90



Anfang

Schüler A

  3 x 1000 m Staffel Schü A                           2.07.2003
   Endlauf

  1. LG Rems-Murr I                                              10:10,1
         Dolzer, Timo  88 ; Etzel, Florian  89
         Jäckel, Peter  88



Anfang

Schülerinnen B

  3 x 800 m Staffel Schi B                            2.07.2003
   Gemischter Wettbewerb

  1. VfL Waiblingen                                               7:49,4
         Merten, Caroline  88 ; Heilemann, Linda  88
         Frischling, Julia  88

  2. LG Rems-Murr                                                 8:43,8
         Lindner, Laura  88 ; Weller, Franziska  89
         Wirth, Sabrina  90

  3. VFL Winterbach                                               8:45,7
         Stürner, Pia  90 ; Stürner, Nica  90
         Mock, Katharina  91

  4. LG Weinstadt I                                               8:47,2
         Bolai, Sandra  90 ; Bolai, Melanie  91
         Wondratschek, Beat  90

  5. TSV Schmiden                                                 9:06,5
         Fischer, Lea  90 ; Feil, Ann-Katrin  91
         Fischer, Amelie  91

  6. LG Rems-Murr I                                               9:06,8
         Beutelspacher, Lis  90 ; Fritz, Julia  90
         Weber, Jessica  90

     TSV Schmiden                                                   n.a.
         Prinzing, Stephani  90 ; Schulz, Anja  90
         Fischer, Linda  91


  3 x 800 m Staffel Schi B                            2.07.2003
   Endlauf

  1. VFL Winterbach                                               8:45,7
         Stürner, Pia  90 ; Stürner, Nica  90
         Mock, Katharina  91

  2. LG Weinstadt I                                               8:47,2
         Bolai, Sandra  90 ; Bolai, Melanie  91
         Wondratschek, Beat  90

  3. TSV Schmiden                                                 9:06,5
         Fischer, Lea  90 ; Feil, Ann-Katrin  91
         Fischer, Amelie  91

  4. LG Rems-Murr I                                               9:06,8
         Beutelspacher, Lis  90 ; Fritz, Julia  90
         Weber, Jessica  90

     TSV Schmiden                                                   n.a.
         Prinzing, Stephani  90 ; Schulz, Anja  90
         Fischer, Linda  91



Anfang

Schülerinnen A

  3 x 800 m Staffel Schi A                            2.07.2003
   Endlauf

  1. VfL Waiblingen                                               7:49,4
         Merten, Caroline  88 ; Heilemann, Linda  88
         Frischling, Julia  88

  2. LG Rems-Murr                                                 8:43,8
         Lindner, Laura  88 ; Weller, Franziska  89
         Wirth, Sabrina  90



Anfang

VERANSTALTUNGS-BERICHT


      D L V      ¦ Veranstalter:                                          
 Veranstaltungs- ¦ LG Urbach-Plüderhausen    ¦ Datum :  2.07.2003         
     Bericht     ¦ Gerhard Sachs             ¦ Ort   : Urbach             
                 ¦ Unterer Espach 8          ¦ Kreis : Rems-Murr          
  Veranst.-Nr.   ¦ 73660 Urbach              ¦ Bezirk: 2                  
                 ¦ Tel.: 07181 82132         ¦ Land  : Württemberg        
                 ¦ Fax : 07181 9996049       ¦                            
-----------------¦---------------------------¦----------------------------
Bez. der Veranst.: KM Langstreckenstaffeln                                
Kategorie        : 4  = Landesoffene Veranstaltung                        
Ausrichter       : LG Urbach-Plüderhasuen                                 
Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                 : Wittumstadion                                          
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung:              ¦Veranstaltungs-   ¦ Meldung   ¦ Teilnahme ¦ % ¦
                          ¦Statistik         ¦           ¦           ¦   ¦
 Handzeitnahme            ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
                          ¦A. Vereine        ¦      9    ¦      9    ¦100¦
                          ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
--------------------------¦B. Altersklassen  ¦  m  ¦  w  ¦  m  ¦  w  ¦   ¦
Windmessung:              ¦ Senioren         ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Seniorinnen      ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Lauf  :                  ¦ Männer / Ju.     ¦    2¦     ¦    2¦     ¦100¦
                          ¦ Frauen / Jui.    ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Sprung:                  ¦ Männl. Jugend A  ¦    4¦     ¦    4¦     ¦100¦
                          ¦ Weibl. Jugend A  ¦     ¦    1¦     ¦    1¦100¦
                          ¦ Männl. Jugend B  ¦   11¦     ¦   11¦     ¦100¦
--------------------------¦ Weibl. Jugend B  ¦     ¦    2¦     ¦    2¦100¦
Gerätekontrolle:          ¦ Schüler A        ¦    4¦     ¦    4¦     ¦100¦
                          ¦ Schülerinnen A   ¦     ¦    5¦     ¦    5¦100¦
 Kontrollgerät            ¦ Schüler B        ¦   23¦     ¦   11¦     ¦ 48¦
                          ¦ Schülerinnen B   ¦     ¦   18¦     ¦   13¦ 72¦
 Waage                    ¦ Schüler C        ¦   18¦     ¦   17¦     ¦ 94¦
                          ¦ Schülerinnen C   ¦     ¦   25¦     ¦   22¦ 88¦
                          ¦ Schüler D        ¦    2¦     ¦    2¦     ¦100¦
--------------------------¦ Schülerinnen D   ¦     ¦    2¦     ¦    2¦100¦
EDV-Wettkampfdaten-       ¦------------------¦-----¦-----¦-----¦-----¦---¦
Verarbeitung:             ¦Summe männlich    ¦   64¦     ¦   51¦     ¦ 80¦
                          ¦Summe Weiblich    ¦     ¦   53¦     ¦   45¦ 85¦
 Programm-System:         ¦Summe Teilnehmer  ¦    117    ¦     96    ¦ 82¦
 COSA-LEW  Vers. 5.31     ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
                          ¦C. Mitarbeiter    ¦                           ¦
 Datentransfer per        ¦ Wettk.-Büro/EDV  ¦      5                    ¦
 Diskette in Besten-      ¦ Kampfrichter     ¦     10    Summe           ¦
 listen-System möglich    ¦ Helfer           ¦      5    Mitarb.    20   ¦
--------------------------¦------------------¦---------------------------¦
Wettkampf-Leiter:      Tel.:   07181 82132     Fax:   07181 9996049       
 Gerhard Sachs Unterer Espach 73660 Urbach                                
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht:      Tel.:                   Fax:                       
 Ulrich Kohler Weissach im Tal                                            
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                          
                                                                          
                                                                          
                                                                          

Anfang

Erstellt mit COSA-LEW 5.31-- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/