Kreis Rottweil
Kreisvergleichskampf Ludwigsburg - Tübingen - Rottweil
am 3.10.2003 in Sulz - Albeck Stadion

Ergebnisliste

Klassenübersicht

Schüler A
Schülerinnen A
Schüler B
Schülerinnen B
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Schüler A

  80 m Hürden Schü A                                  3.10.2003
    1. Zeitlauf                    Wind

  1.           Tate, John-Henry        88 Kreis Ludwigsburg         11,61
  2.           Schreiner, Emanuel      88 Kreis Tübingen            14,75


  80 m Hürden Schü A                                  3.10.2003
    2. Zeitlauf                    Wind

  1.           Nadj, Anselm            88 Kreis Tübingen            11,21
  2.           Wulf, Julien            88 Kreis Rottweil            11,54
  3.           Bossert, Roland         88 Kreis Ludwigsburg         12,09


  80 m Hürden Schü A                                  3.10.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1.           Nadj, Anselm            88 Kreis Tübingen            11,21 6.0
  2.           Wulf, Julien            88 Kreis Rottweil            11,54 5.0
  3.           Tate, John-Henry        88 Kreis Ludwigsburg         11,61 4.0
  4.           Bossert, Roland         88 Kreis Ludwigsburg         12,09 3.0
  5.           Schreiner, Emanuel      88 Kreis Tübingen            14,75 2.0


     Schüler A
     Stand nach: 80 m Hürden
  1.   Kreis Tübingen                                                8.0
  2.   Kreis Ludwigsburg                                             7.0
  3.   Kreis Rottweil                                                5.0


  Diskuswurf Schü A 1 kg                              3.10.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.           Benzing, Peter          88 Kreis Rottweil            51,35 6.0
                     x    51,35   49,11   49,04      x    49,20
  2.           Nadj, Anselm            88 Kreis Tübingen            48,66 5.0
                  44,23   48,44   48,66   46,77   47,57   46,30
  3.           Huber, Tim              88 Kreis Ludwigsburg         47,97 4.0
                  44,19      x    44,16   47,97   45,36      x
  4.           Ade, Michael            89 Kreis Ludwigsburg         39,21 3.0
                  35,64   37,14      x    39,21   36,31      x
  5.           Heinrich, Tim           89 Kreis Rottweil            33,45 2.0
                     x    30,24      x    32,72   27,60   33,45
  6.           Dörr, Dominik           88 Kreis Tübingen            33,16 1.0
                  30,81   28,90   24,63   29,93   33,16   32,91

     außer Wertung
               Grötzinger, Sven        88 Kreis Ludwigsburg         36,10
                  35,09   36,00   36,10      -       -       -


     Schüler A
     Stand nach: 80 m Hürden  - Diskuswurf
  1.   Kreis Tübingen                                               14.0
  1.   Kreis Ludwigsburg                                            14.0
  3.   Kreis Rottweil                                               13.0


  Weitsprung Schü A                                   3.10.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.           Wulf, Julien            88 Kreis Rottweil             5,87 6.0
                   5,69    5,81      x     5,87    5,82    5,58
                    0.0     0.0             0.0     0.0     0.0
  2.           Tate, John-Henry        88 Kreis Ludwigsburg          5,81 5.0
                     x     5,38    5,49    5,41    4,44    5,81
                            0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  3.           Müller, Alexander       89 Kreis Ludwigsburg          5,58 4.0
                   5,33    5,58    5,27    4,71      x       x
                    0.0     0.0     0.0     0.0
  4.           Stickel, Julian         88 Kreis Tübingen             5,31 3.0
                   5,27    5,23    4,95    3,71    5,31    5,25
                    0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  5.           Zepf, Simon             89 Kreis Rottweil             4,94 2.0
                   4,82    4,91    4,94    4,92    4,84    4,75
                    0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  6.           Rief, Daniel            88 Kreis Tübingen             4,92 1.0
                   4,56    4,49      x       x     4,82    4,92
                    0.0     0.0                     0.0     0.0


     Schüler A
     Stand nach: 80 m Hürden  - Diskuswurf  - Weitsprung
  1.   Kreis Ludwigsburg                                            23.0
  2.   Kreis Rottweil                                               21.0
  3.   Kreis Tübingen                                               18.0


  100 m Schü A                                        3.10.2003
    1. Zeitlauf                    Wind

  1.           Müller, Alexander       89 Kreis Ludwigsburg         12,38
  1.           Wulf, Julien            88 Kreis Rottweil            12,38
  3.           Schreiner, Emanuel      88 Kreis Tübingen            12,82


  100 m Schü A                                        3.10.2003
    2. Zeitlauf                    Wind

  1.           Tate, John-Henry        88 Kreis Ludwigsburg         11,38
  2.           Stickel, Julian         88 Kreis Tübingen            12,45
  3.           Zepf, Simon             89 Kreis Rottweil            13,16

     außer Wertung
               Bossert, Roland         88 Kreis Ludwigsburg         12,46
               Tielsch, Ralf           88 Kreis Ludwigsburg         12,72


  100 m Schü A                                        3.10.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1.           Tate, John-Henry        88 Kreis Ludwigsburg         11,38 6.0
  2.           Müller, Alexander       89 Kreis Ludwigsburg         12,38 4.5
  2.           Wulf, Julien            88 Kreis Rottweil            12,38 4.5
  4.           Stickel, Julian         88 Kreis Tübingen            12,45 3.0
  5.           Schreiner, Emanuel      88 Kreis Tübingen            12,82 2.0
  6.           Zepf, Simon             89 Kreis Rottweil            13,16 1.0

     außer Wertung
               Bossert, Roland         88 Kreis Ludwigsburg         12,46
               Tielsch, Ralf           88 Kreis Ludwigsburg         12,72


     Schüler A
     Stand nach: 80 m Hürden  - Diskuswurf  - Weitsprung  - 100 m
  1.   Kreis Ludwigsburg                                            33.5
  2.   Kreis Rottweil                                               26.5
  3.   Kreis Tübingen                                               23.0


  Kugelstoss Schü A 4 kg                              3.10.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.           Nadj, Anselm            88 Kreis Tübingen            15,10 6.0
                  12,85   13,49   15,10      x    14,70   14,99
  2.           Benzing, Peter          88 Kreis Rottweil            14,95 5.0
                  14,83   14,85   14,95      x       x    14,57
  3.           Huber, Tim              88 Kreis Ludwigsburg         14,56 4.0
                  13,26   13,90   14,56      x    14,19      x
  4.           Dörr, Dominik           88 Kreis Tübingen            11,97 3.0
                  11,56   11,93   11,86   11,97   11,56   11,36
  5.           Ade, Michael            89 Kreis Ludwigsburg         11,22 2.0
                  10,43   10,02   11,22   10,65      x    10,40
  6.           Rinker, Jens            88 Kreis Rottweil            10,72 1.0
                   9,63   10,39   10,72   10,05   10,61   10,49

     außer Wertung
               Rauch, Carsten          88 Kreis Ludwigsburg         10,87
                   9,90    9,89    9,75   10,12      x    10,87


     Schüler A
     Stand nach: 80 m Hürden  - Diskuswurf  - Weitsprung  - 100 m  -
                 Kugelstoss
  1.   Kreis Ludwigsburg                                            39.5
  2.   Kreis Rottweil                                               32.5
  3.   Kreis Tübingen                                               32.0


  Stabhochsprung Schü A                               3.10.2003
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.           Haudeck, Simon          88 Kreis Ludwigsburg          3,05 6.0
  2.           Benzing, Peter          88 Kreis Rottweil             2,75 5.0
  3.           Mayer, Simon            89 Kreis Tübingen             1,85 4.0

     außer Wertung
               Grötzinger, Sven        88 Kreis Ludwigsburg          3,35


     Schüler A
     Stand nach: 80 m Hürden  - Diskuswurf  - Weitsprung  - 100 m  -
                 Kugelstoss  - Stabhochsprung
  1.   Kreis Ludwigsburg                                            45.5
  2.   Kreis Rottweil                                               37.5
  3.   Kreis Tübingen                                               36.0


  Speerwurf Schü A 600 g                              3.10.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.           Ade, Michael            89 Kreis Ludwigsburg         47,10 6.0
                  45,19   47,10   43,21   44,13      x    41,38
  2.           Maier, Rolf             88 Kreis Tübingen            37,84 5.0
                  37,84      x    35,15      x    31,68   36,00
  3.           Bossert, Roland         88 Kreis Ludwigsburg         34,70 4.0
                  31,98   32,66   34,44   33,41   33,71   34,70
  4.           Bühner, Ruben           89 Kreis Rottweil            33,11 3.0
                  32,03   31,78   31,57   29,02   31,19   33,11
  5.           Heinrich, Tim           89 Kreis Rottweil            33,11 2.0
                  31,37      x    33,11      x       -       -
  6.           Mayer, Simon            89 Kreis Tübingen            18,19 1.0
                  12,90   14,80   18,19      x    16,59   15,67

     außer Wertung
               Wulf, Julien            88 Kreis Rottweil            40,82
                  37,48   24,03   37,27   33,56   40,82   35,55
               Rinker, Jens            88 Kreis Rottweil            32,48
                  31,27      x       x    30,60   27,46   32,48


     Schüler A
     Stand nach: 80 m Hürden  - Diskuswurf  - Weitsprung  - 100 m  -
                 Kugelstoss  - Stabhochsprung  - Speerwurf
  1.   Kreis Ludwigsburg                                            55.5
  2.   Kreis Rottweil                                               42.5
  3.   Kreis Tübingen                                               42.0


  1000 m Schü A                                       3.10.2003
    1. Zeitlauf

  1.           Stickel, Julian         88 Kreis Tübingen          2:42,40
  2.           Rauch, Carsten          88 Kreis Ludwigsburg       2:43,49
  3.           Rief, Daniel            88 Kreis Tübingen          2:48,81
  4.           Luft, Daniel            89 Kreis Ludwigsburg       2:52,93
  5.           Bögelspacher, Randy     89 Kreis Rottweil          2:59,62
  6.           Flaig, Daniel           88 Kreis Rottweil          3:12,26


  1000 m Schü A                                       3.10.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1.           Stickel, Julian         88 Kreis Tübingen          2:42,40 6.0
  2.           Rauch, Carsten          88 Kreis Ludwigsburg       2:43,49 5.0
  3.           Rief, Daniel            88 Kreis Tübingen          2:48,81 4.0
  4.           Luft, Daniel            89 Kreis Ludwigsburg       2:52,93 3.0
  5.           Bögelspacher, Randy     89 Kreis Rottweil          2:59,62 2.0
  6.           Flaig, Daniel           88 Kreis Rottweil          3:12,26 1.0


     Schüler A
     Stand nach: 80 m Hürden  - Diskuswurf  - Weitsprung  - 100 m  -
                 Kugelstoss  - Stabhochsprung  - Speerwurf  - 1000 m
  1.   Kreis Ludwigsburg                                            63.5
  2.   Kreis Tübingen                                               52.0
  3.   Kreis Rottweil                                               45.5


  Hochsprung Schü A                                   3.10.2003
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.           Müller, Alexander       89 Kreis Ludwigsburg          1,68 6.0
  2.           Grötzinger, Sven        88 Kreis Ludwigsburg          1,68 5.0
  3.           Heinrich, Tim           89 Kreis Rottweil             1,56 4.0
  4.           Schreiner, Emanuel      88 Kreis Tübingen             1,52 3.0
  5.           Bühner, Ruben           89 Kreis Rottweil             1,48 2.0
  6.           Rief, Daniel            88 Kreis Tübingen             1,28 1.0


     Schüler A
     Stand nach: 80 m Hürden  - Diskuswurf  - Weitsprung  - 100 m  -
                 Kugelstoss  - Stabhochsprung  - Speerwurf  - 1000 m  -
                 Hochsprung
  1.   Kreis Ludwigsburg                                            74.5
  2.   Kreis Tübingen                                               56.0
  3.   Kreis Rottweil                                               51.5


  4 x 100 m Staffel Schü A                            3.10.2003
    1. Zeitlauf

  1.           Kreis Ludwigsburg II                                 47,33
  2.           Kreis Tübingen III                                   48,71
  3.           Kreis Rottweil I                                     51,13


  4 x 100 m Staffel Schü A                            3.10.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1.           Kreis Ludwigsburg II                                 47,33   6.0
  2.           Kreis Tübingen III                                   48,71   4.0
  3.           Kreis Rottweil I                                     51,13   2.0


     Schüler A
     Endstand:   80 m Hürden  - Diskuswurf  - Weitsprung  - 100 m  -
                 Kugelstoss  - Stabhochsprung  - Speerwurf  - 1000 m  -
                 Hochsprung  - 4 x 100 m Staffel
  1.   Kreis Ludwigsburg                                            80.5
  2.   Kreis Tübingen                                               60.0
  3.   Kreis Rottweil                                               53.5



Anfang

Schülerinnen A

  80 m Hürden Schi A                                  3.10.2003
    1. Zeitlauf                    Wind

  1.           Reiber, Alessa          89 Kreis Tübingen            13,22
  2.           Haas, Melissa           89 Kreis Rottweil            14,63


  80 m Hürden Schi A                                  3.10.2003
    2. Zeitlauf                    Wind

  1.           Knorr, Lisa             88 Kreis Ludwigsburg         12,25
  2.           Steffens, Britta        88 Kreis Rottweil            12,37
  3.           Zeilinger, Nele         89 Kreis Ludwigsburg         12,89
  4.           Dobler, Cosima          89 Kreis Tübingen            13,17


  80 m Hürden Schi A                                  3.10.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1.           Knorr, Lisa             88 Kreis Ludwigsburg         12,25 6.0
  2.           Steffens, Britta        88 Kreis Rottweil            12,37 5.0
  3.           Zeilinger, Nele         89 Kreis Ludwigsburg         12,89 4.0
  4.           Dobler, Cosima          89 Kreis Tübingen            13,17 3.0
  5.           Reiber, Alessa          89 Kreis Tübingen            13,22 2.0
  6.           Haas, Melissa           89 Kreis Rottweil            14,63 1.0


     Schülerinnen A
     Stand nach: 80 m Hürden
  1.   Kreis Ludwigsburg                                            10.0
  2.   Kreis Rottweil                                                6.0
  3.   Kreis Tübingen                                                5.0


  Diskuswurf Schi A 1 kg                              3.10.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.           Gatzky, Ulla            89 Kreis Tübingen            29,02 6.0
                     x    26,44   29,02      x    25,07   26,06
  2.           Kehl, Valerie           89 Kreis Rottweil            24,08 5.0
                  18,85   21,33   18,91   20,70   24,08      x
  3.           Eckel, Stefanie         89 Kreis Ludwigsburg         21,99 4.0
                  15,50   21,99   20,97   20,24   18,97   20,68
  4.           Semiha, Akca            89 Kreis Ludwigsburg         20,41 3.0
                  17,60   20,41      x    19,85   19,86   18,99
  5.           Schondelmaier, Nadine   88 Kreis Rottweil            19,15 2.0
                  18,22   19,10   18,90   17,50   19,15   18,81
  6.           Günther, Tonia          88 Kreis Tübingen            19,11 1.0
                  15,67      x    19,01   17,04   19,11   17,30

     außer Wertung
               Reiber, Alessa          89 Kreis Tübingen            26,89
                  24,86   26,70      -    25,54   26,89   24,24


     Schülerinnen A
     Stand nach: 80 m Hürden  - Diskuswurf
  1.   Kreis Tübingen                                                7.0
  1.   Kreis Rottweil                                                7.0
  1.   Kreis Ludwigsburg                                             7.0


  Hochsprung Schi A                                   3.10.2003
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.           Haas, Melissa           89 Kreis Rottweil             1,56 6.0
  2.           Voge, Frederike         88 Kreis Tübingen             1,52 5.0
  3.           Zeilinger, Nele         89 Kreis Ludwigsburg          1,48 4.0
  4.           Dobler, Cosima          89 Kreis Tübingen             1,44 3.0
  5.           Paprotta, Susanne       89 Kreis Rottweil             1,40 2.0
  6.           Leibrecht, Charlotte    89 Kreis Ludwigsburg          1,32 1.0


     Schülerinnen A
     Stand nach: 80 m Hürden  - Diskuswurf  - Hochsprung
  1.   Kreis Ludwigsburg                                            22.0
  2.   Kreis Rottweil                                               21.0
  3.   Kreis Tübingen                                               20.0


  100 m Schi A                                        3.10.2003
    1. Zeitlauf                    Wind

  1.           Holzer, Susanne         88 Kreis Rottweil            13,40
  2.           König, Nicole           89 Kreis Ludwigsburg         13,46
  3.           Paprotta, Susanne       89 Kreis Rottweil            14,17


  100 m Schi A                                        3.10.2003
    2. Zeitlauf                    Wind

  1.           Knorr, Lisa             88 Kreis Ludwigsburg         12,71
  2.           Dobler, Cosima          89 Kreis Tübingen            13,27
  3.           Vincekovic, Barbara     88 Kreis Tübingen            13,77

     außer Wertung
               Müller, Verena          88 Kreis Rottweil            14,67


  100 m Schi A                                        3.10.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1.           Knorr, Lisa             88 Kreis Ludwigsburg         12,71 6.0
  2.           Dobler, Cosima          89 Kreis Tübingen            13,27 5.0
  3.           Holzer, Susanne         88 Kreis Rottweil            13,40 4.0
  4.           König, Nicole           89 Kreis Ludwigsburg         13,46 3.0
  5.           Vincekovic, Barbara     88 Kreis Tübingen            13,77 2.0
  6.           Paprotta, Susanne       89 Kreis Rottweil            14,17 1.0

     außer Wertung
               Müller, Verena          88 Kreis Rottweil            14,67


     Schülerinnen A
     Stand nach: 80 m Hürden  - Diskuswurf  - Hochsprung  - 100 m
  1.   Kreis Ludwigsburg                                            31.0
  2.   Kreis Tübingen                                               27.0
  3.   Kreis Rottweil                                               26.0


  Kugelstoss Schi A 3 kg                              3.10.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.           Steffens, Britta        88 Kreis Rottweil            11,64 6.0
                  11,24   10,87   11,64   11,45   11,61   11,49
  2.           Kehl, Valerie           89 Kreis Rottweil            10,72 5.0
                  10,45   10,71   10,72   10,45    9,97   10,25
  3.           Gatzky, Ulla            89 Kreis Tübingen             9,94 4.0
                   9,68      x       x     9,65    9,56    9,94
  4.           König, Nicole           89 Kreis Ludwigsburg          9,41 3.0
                     -     9,16    8,94    8,81    8,17    9,41
  5.           Vogt, Alena             88 Kreis Tübingen             9,03 2.0
                   8,31    9,03    8,29    8,55    8,68      x
  6.           Eckel, Stefanie         89 Kreis Ludwigsburg          8,98 1.0
                   8,53    8,86    8,91    8,67      x     8,98

     außer Wertung
               Holzer, Susanne         88 Kreis Rottweil            10,10
                  10,04   10,10    9,35    9,73      -       -
               Akcaha, Semiha          89 Kreis Ludwigsburg          7,63
                   7,63    7,41    7,53    7,53    7,45      -
               Schondelmaier, Nadine   88 Kreis Rottweil             6,60
                   6,29    6,60      -       -       -       -


     Schülerinnen A
     Stand nach: 80 m Hürden  - Diskuswurf  - Hochsprung  - 100 m  -
                 Kugelstoss
  1.   Kreis Rottweil                                               37.0
  2.   Kreis Ludwigsburg                                            35.0
  3.   Kreis Tübingen                                               33.0


  Weitsprung Schi A                                   3.10.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.           Knorr, Lisa             88 Kreis Ludwigsburg          5,31 6.0
                   5,12      x     5,21      x     5,22    5,31
                    0.0             0.0             0.0     0.0
  2.           Steffens, Britta        88 Kreis Rottweil             5,23 5.0
                   5,02    4,55    5,23      x       x       x
                    0.0     0.0     0.0
  3.           Reiber, Alessa          89 Kreis Tübingen             4,96 4.0
                     x       x     4,96    4,68      -       -
                                    0.0     0.0
  4.           König, Nicole           89 Kreis Ludwigsburg          4,72 3.0
                     x       x     4,36    3,36    4,72    4,55
                                    0.0     0.0     0.0     0.0
  5.           Vogt, Alena             88 Kreis Tübingen             4,61 2.0
                     x     4,46      x     4,61      x       x
                            0.0             0.0
  6.           Haas, Melissa           89 Kreis Rottweil             4,31 1.0
                     -       x       x       x     4,31      -
                                                    0.0


     Schülerinnen A
     Stand nach: 80 m Hürden  - Diskuswurf  - Hochsprung  - 100 m  -
                 Kugelstoss  - Weitsprung
  1.   Kreis Ludwigsburg                                            44.0
  2.   Kreis Rottweil                                               43.0
  3.   Kreis Tübingen                                               39.0


  Stabhochsprung Schi A                               3.10.2003
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.           Glaser, Alexa           89 Kreis Tübingen             2,65 6.0
  2.           Merkle, Johanna         89 Kreis Tübingen             2,65 5.0

     außer Wertung
               Reiber, Alessa          89 Kreis Tübingen             2,45


     Schülerinnen A
     Stand nach: 80 m Hürden  - Diskuswurf  - Hochsprung  - 100 m  -
                 Kugelstoss  - Weitsprung  - Stabhochsprung
  1.   Kreis Tübingen                                               50.0
  2.   Kreis Ludwigsburg                                            44.0
  3.   Kreis Rottweil                                               43.0


  800 m Schi A                                        3.10.2003
    1. Zeitlauf

  1.           Leibrecht, Charlotte    89 Kreis Ludwigsburg       2:30,73
  2.           Braun, Katherina        90 Kreis Rottweil          2:32,05
  3.           Ingrao, Maria-Theresa   89 Kreis Rottweil          2:37,00
  4.           Rhiha, Dominique        88 Kreis Tübingen          2:37,84
  5.           Isakovic, Jenet         88 Kreis Ludwigsburg       2:47,10
  6.           Merkle, Johanna         89 Kreis Tübingen          2:52,29
  7.           Merz, Julia             90 Kreis Rottweil          2:58,96


  800 m Schi A                                        3.10.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1.           Leibrecht, Charlotte    89 Kreis Ludwigsburg       2:30,73 6.0
  2.           Braun, Katherina        90 Kreis Rottweil          2:32,05 5.0
  3.           Ingrao, Maria-Theresa   89 Kreis Rottweil          2:37,00 4.0
  4.           Rhiha, Dominique        88 Kreis Tübingen          2:37,84 3.0
  5.           Isakovic, Jenet         88 Kreis Ludwigsburg       2:47,10 2.0
  6.           Merkle, Johanna         89 Kreis Tübingen          2:52,29 1.0

     außer Wertung
               Merz, Julia             90 Kreis Rottweil          2:58,96


     Schülerinnen A
     Stand nach: 80 m Hürden  - Diskuswurf  - Hochsprung  - 100 m  -
                 Kugelstoss  - Weitsprung  - Stabhochsprung  - 800 m
  1.   Kreis Tübingen                                               54.0
  2.   Kreis Ludwigsburg                                            52.0
  2.   Kreis Rottweil                                               52.0


  Speerwurf Schi A 600 g                              3.10.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.           Reiber, Alessa          89 Kreis Tübingen            45,64 6.0
                  37,42   36,38   35,53   32,47      -    45,64
  2.           Holzer, Susanne         88 Kreis Rottweil            32,42 5.0
                  32,39      x    19,31   30,41   30,21   32,42
  3.           Kehl, Valerie           89 Kreis Rottweil            30,69 4.0
                  27,40   27,11   30,69   26,50   26,46   28,56
  4.           Zeilinger, Nele         89 Kreis Ludwigsburg         26,43 3.0
                  21,44   19,00   19,02   26,43   23,18   22,36
  5.           Weiss, Tanja            89 Kreis Tübingen            24,93 2.0
                  22,46   22,47   23,56   19,48   24,93   23,23
  6.           Akca, Semiha            89 Kreis Ludwigsburg         18,52 1.0
                  18,52      x       x       -       -       -

     außer Wertung
               Gruber, Ronja           89 Kreis Ludwigsburg         21,81
                  21,27   21,81   19,31   21,44   20,45   18,58


     Schülerinnen A
     Stand nach: 80 m Hürden  - Diskuswurf  - Hochsprung  - 100 m  -
                 Kugelstoss  - Weitsprung  - Stabhochsprung  - 800 m  -
                 Speerwurf
  1.   Kreis Tübingen                                               62.0
  2.   Kreis Rottweil                                               61.0
  3.   Kreis Ludwigsburg                                            56.0


  4 x 100 m Staffel Schi A                            3.10.2003
    1. Zeitlauf

  1.           Kreis Tübingen VI                                    53,07
  2.           Kreis Ludwigsburg V                                  53,13
  3.           Kreis Rottweil IV                                    57,55


  4 x 100 m Staffel Schi A                            3.10.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1.           Kreis Tübingen VI                                    53,07   6.0
  2.           Kreis Ludwigsburg V                                  53,13   4.0
  3.           Kreis Rottweil IV                                    57,55   2.0


     Schülerinnen A
     Endstand:   80 m Hürden  - Diskuswurf  - Hochsprung  - 100 m  -
                 Kugelstoss  - Weitsprung  - Stabhochsprung  - 800 m  -
                 Speerwurf  - 4 x 100 m Staffel
  1.   Kreis Tübingen                                               68.0
  2.   Kreis Rottweil                                               63.0
  3.   Kreis Ludwigsburg                                            60.0



Anfang

Schüler B

  Weitsprung Schü B                                   3.10.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.           Schlenker, Timo         90 Kreis Rottweil             5,46 6.0
                   5,05    5,35    5,46    4,64    5,42    5,46
                    0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  2.           Katapopoulos, Patrick   90 Kreis Ludwigsburg          5,28 5.0
                   5,10    5,18    5,28    5,15    5,14    5,23
                    0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  3.           Fürst, Florian          90 Kreis Tübingen             4,90 4.0
                   4,80    4,85    4,90    4,85      x     4,90
                    0.0     0.0     0.0     0.0             0.0
  4.           Burkhardt, Pascal       90 Kreis Rottweil             4,75 3.0
                     x       x     4,47      x       x     4,75
                                    0.0                     0.0
  5.           Dürr, Kevin             91 Kreis Ludwigsburg          4,62 2.0
                   4,62      x     4,43      x     4,51      x
                    0.0             0.0             0.0
  6.           Gröber, Niklas          91 Kreis Tübingen             3,97 1.0
                     -       -     3,97      x     3,83    3,55
                                    0.0             0.0     0.0

     außer Wertung
               Walz, Fabian            90 Kreis Rottweil             4,35
                   4,21    4,19    4,12    4,24    3,71    4,35
                    0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0


     Schüler B
     Stand nach: Weitsprung
  1.   Kreis Rottweil                                                9.0
  2.   Kreis Ludwigsburg                                             7.0
  3.   Kreis Tübingen                                                5.0


  60 m Hürden Schü B                                  3.10.2003
    1. Zeitlauf                    Wind

  1.           Rief, Alexander         90 Kreis Tübingen            11,31
  2.           Merkt, Markus           90 Kreis Rottweil            11,63
  3.           Brendel, Leon           91 Kreis Tübingen            11,73
  4.           Niewelt, Daniel         91 Kreis Rottweil            11,79


  60 m Hürden Schü B                                  3.10.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1.           Rief, Alexander         90 Kreis Tübingen            11,31 6.0
  2.           Merkt, Markus           90 Kreis Rottweil            11,63 5.0
  3.           Brendel, Leon           91 Kreis Tübingen            11,73 4.0
  4.           Niewelt, Daniel         91 Kreis Rottweil            11,79 3.0


     Schüler B
     Stand nach: Weitsprung  - 60 m Hürden
  1.   Kreis Rottweil                                               17.0
  2.   Kreis Tübingen                                               15.0
  3.   Kreis Ludwigsburg                                             7.0


  Hochsprung Schü B                                   3.10.2003
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.           Schlenker, Timo         90 Kreis Rottweil             1,64 6.0
  2.           Katapopoulos, Patrick   90 Kreis Ludwigsburg          1,48 5.0
  3.           Gross, Manuel           91 Kreis Rottweil             1,40 4.0
  4.           Rief, Alexander         90 Kreis Tübingen             1,36 3.0
  5.           Fürst, Florian          90 Kreis Tübingen             1,28 2.0
  6.           Apostilidis, Markus     91 Kreis Ludwigsburg          1,28 1.0


     Schüler B
     Stand nach: Weitsprung  - 60 m Hürden  - Hochsprung
  1.   Kreis Rottweil                                               27.0
  2.   Kreis Tübingen                                               20.0
  3.   Kreis Ludwigsburg                                            13.0


  75 m Schü B                                         3.10.2003
    1. Zeitlauf                    Wind

  1.           Haller, Tom             90 Kreis Ludwigsburg          9,97
  2.           Dürr, Kevin             91 Kreis Ludwigsburg         10,74
  3.           Koesling, Marvin        91 Kreis Tübingen            10,88


  75 m Schü B                                         3.10.2003
    2. Zeitlauf                    Wind

  1.           Schlenker, Timo         90 Kreis Rottweil             9,94
  2.           Burkhardt, Pascal       90 Kreis Rottweil            10,31
  3.           Fürst, Florian          90 Kreis Tübingen            10,65


  75 m Schü B                                         3.10.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1.           Schlenker, Timo         90 Kreis Rottweil             9,94 6.0
  2.           Haller, Tom             90 Kreis Ludwigsburg          9,97 5.0
  3.           Burkhardt, Pascal       90 Kreis Rottweil            10,31 4.0
  4.           Fürst, Florian          90 Kreis Tübingen            10,65 3.0
  5.           Dürr, Kevin             91 Kreis Ludwigsburg         10,74 2.0
  6.           Koesling, Marvin        91 Kreis Tübingen            10,88 1.0


     Schüler B
     Stand nach: Weitsprung  - 60 m Hürden  - Hochsprung  - 75 m
  1.   Kreis Rottweil                                               37.0
  2.   Kreis Tübingen                                               24.0
  3.   Kreis Ludwigsburg                                            20.0


  Diskuswurf Schü B 750 g                             3.10.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.           Tobis, Daniel           90 Kreis Tübingen            33,65 6.0
                  26,43   28,17      x    29,33   33,65      x
  2.           Nägele, Thomas          90 Kreis Ludwigsburg         28,27 5.0
                  25,46   22,49   26,18   25,13   28,27      x
  3.           Brendel, Leon           91 Kreis Tübingen            20,82 4.0
                     x    17,62   15,47   20,82   19,51      x
  4.           Kipp, Martin            90 Kreis Rottweil            20,23 3.0
                  15,73   20,23      x    15,05      x       x
  5.           Renninger, Fabian       91 Kreis Ludwigsburg         19,34 2.0
                  18,95   17,72   17,83      x    19,34      x
  6.           Schütz, Daniel          90 Kreis Rottweil            18,36 1.0
                  18,36   16,10   15,38   16,95   18,36      x

     außer Wertung
               Walz, Fabian            90 Kreis Rottweil            24,41
                  17,96      x    24,41      x       x    21,91


     Schüler B
     Stand nach: Weitsprung  - 60 m Hürden  - Hochsprung  - 75 m  -
                 Diskuswurf
  1.   Kreis Rottweil                                               41.0
  2.   Kreis Tübingen                                               34.0
  3.   Kreis Ludwigsburg                                            27.0


  1000 m Schü B                                       3.10.2003
    1. Zeitlauf

  1.           Haller, Tom             90 Kreis Ludwigsburg       3:08,38
  2.           Gross, Manuel           91 Kreis Rottweil          3:11,34
  3.           Stithem, Sebastian      91 Kreis Ludwigsburg       3:15,01
  4.           Woelke, Sebastian       91 Kreis Rottweil          3:18,56
  5.           Brobeil, Andreas        91 Kreis Tübingen          3:34,54
  6.           Gröber, Niklas          91 Kreis Tübingen          4:02,43

     außer Wertung
               Allgaier, Simon         90 Kreis Rottweil          3:16,59
               Schlagenhauf, Patrick   91 Kreis Rottweil          3:29,25


  1000 m Schü B                                       3.10.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1.           Haller, Tom             90 Kreis Ludwigsburg       3:08,38 6.0
  2.           Gross, Manuel           91 Kreis Rottweil          3:11,34 5.0
  3.           Stithem, Sebastian      91 Kreis Ludwigsburg       3:15,01 4.0
  4.           Woelke, Sebastian       91 Kreis Rottweil          3:18,56 3.0
  5.           Brobeil, Andreas        91 Kreis Tübingen          3:34,54 2.0
  6.           Gröber, Niklas          91 Kreis Tübingen          4:02,43 1.0

     außer Wertung
               Allgaier, Simon         90 Kreis Rottweil          3:16,59
               Schlagenhauf, Patrick   91 Kreis Rottweil          3:29,25


     Schüler B
     Stand nach: Weitsprung  - 60 m Hürden  - Hochsprung  - 75 m  -
                 Diskuswurf  - 1000 m
  1.   Kreis Rottweil                                               49.0
  2.   Kreis Ludwigsburg                                            37.0
  2.   Kreis Tübingen                                               37.0


  Kugelstoss Schü B 3 kg                              3.10.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.           Tobis, Daniel           90 Kreis Tübingen            11,16 6.0
                  11,09   10,84   11,16   10,82   10,42   10,81
  2.           Walz, Fabian            90 Kreis Rottweil            10,56 5.0
                   9,28   10,29    9,91   10,51   10,37   10,56
  3.           Apostilidis, Markus     91 Kreis Ludwigsburg          8,27 4.0
                   7,92    7,47    8,27    8,19    7,45    7,72
  4.           Renninger, Fabian       91 Kreis Ludwigsburg          8,23 3.0
                   7,57    7,75    8,06    7,86    8,23    7,67
  5.           Gross, Manuel           91 Kreis Rottweil             8,00 2.0
                   7,60    7,86    8,00      x       x       x
  6.           Gröber, Niklas          91 Kreis Tübingen             6,35 1.0
                   6,35    6,08    5,46      -       -       -

     außer Wertung
               Schlagenhauf, Patrick   91 Kreis Rottweil             7,79
                   7,43    6,94    7,45    7,30    7,48    7,79
               Müller, Andreas         91 Kreis Rottweil             7,34
                   7,34    7,22    6,85    6,65    7,23    6,56


     Schüler B
     Stand nach: Weitsprung  - 60 m Hürden  - Hochsprung  - 75 m  -
                 Diskuswurf  - 1000 m  - Kugelstoss
  1.   Kreis Rottweil                                               56.0
  2.   Kreis Ludwigsburg                                            44.0
  2.   Kreis Tübingen                                               44.0


  Speerwurf Schü B 400 g                              3.10.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.           Tobis, Daniel           90 Kreis Tübingen            38,43 6.0
                  38,43   32,63   35,23   36,10   23,01   28,99
  2.           Brendel, Leon           91 Kreis Tübingen            34,27 5.0
                  26,90   20,18   25,36   25,32   24,89   34,27
  3.           Burkhardt, Pascal       90 Kreis Rottweil            30,50 4.0
                  30,50   26,84      x       x       x       x
  4.           Merkt, Markus           90 Kreis Rottweil            30,25 3.0
                  30,25   27,26   29,22   26,05   28,67   25,98
  5.           Knorr, Steffen          91 Kreis Ludwigsburg         27,14 2.0
                  27,14   26,54   26,36   25,95   25,31   25,62
  6.           Nägele, Thomas          90 Kreis Ludwigsburg         24,59 1.0
                  22,44   24,26      x    21,03   24,51   24,59

     außer Wertung
               Müller, Andreas         91 Kreis Rottweil            22,84
                  20,84   22,84      x       x       x       x
               Schütz, Daniel          90 Kreis Rottweil            19,05
                  19,05   18,21      x    14,88   15,21   16,06
               Diemer, Daniel          90 Kreis Rottweil            16,73
                  16,73   13,13   14,96   14,17   12,56      x


     Schüler B
     Stand nach: Weitsprung  - 60 m Hürden  - Hochsprung  - 75 m  -
                 Diskuswurf  - 1000 m  - Kugelstoss  - Speerwurf
  1.   Kreis Rottweil                                               63.0
  2.   Kreis Tübingen                                               55.0
  3.   Kreis Ludwigsburg                                            47.0


  4 x 75 m Staffel Schü B                             3.10.2003
    1. Zeitlauf

  1.           Kreis Rottweil VII                                   39,10
  2.           Kreis Tübingen IX                                    40,60
  3.           Kreis Ludwigsburg VIII                               41,23


  4 x 75 m Staffel Schü B                             3.10.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1.           Kreis Rottweil VII                                   39,10   6.0
  2.           Kreis Tübingen IX                                    40,60   4.0
  3.           Kreis Ludwigsburg VIII                               41,23   2.0


     Schüler B
     Endstand:   Weitsprung  - 60 m Hürden  - Hochsprung  - 75 m  -
                 Diskuswurf  - 1000 m  - Kugelstoss  - Speerwurf  -
                 4 x 75 m Staffel
  1.   Kreis Rottweil                                               69.0
  2.   Kreis Tübingen                                               59.0
  3.   Kreis Ludwigsburg                                            49.0



Anfang

Schülerinnen B

  60 m Hürden Schi B                                  3.10.2003
    1. Zeitlauf                    Wind

  1.           Gellert, Jaqueline      90 Kreis Ludwigsburg         10,48
  2.           Korge, Ellen            90 Kreis Ludwigsburg         10,59
  3.           Kuhn, Sonja             91 Kreis Ludwigsburg         10,72

     außer Wertung
               Braun, Katherina        90 Kreis Rottweil            11,01


  60 m Hürden Schi B                                  3.10.2003
    2. Zeitlauf                    Wind

  1.           Herre, Desiree          90 Kreis Rottweil            10,95
  2.           Müller, Nathalie        90 Kreis Rottweil            10,96
  3.           Bauer, Eva              91 Kreis Tübingen            11,03
  4.           Riester, Sonja          91 Kreis Tübingen            11,04


  60 m Hürden Schi B                                  3.10.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1.           Gellert, Jaqueline      90 Kreis Ludwigsburg         10,48 6.0
  2.           Korge, Ellen            90 Kreis Ludwigsburg         10,59 5.0
  3.           Herre, Desiree          90 Kreis Rottweil            10,95 4.0
  4.           Müller, Nathalie        90 Kreis Rottweil            10,96 3.0
  5.           Bauer, Eva              91 Kreis Tübingen            11,03 2.0
  6.           Riester, Sonja          91 Kreis Tübingen            11,04 1.0

     außer Wertung
               Kuhn, Sonja             91 Kreis Ludwigsburg         10,72
               Braun, Katherina        90 Kreis Rottweil            11,01


     Schülerinnen B
     Stand nach: 60 m Hürden
  1.   Kreis Ludwigsburg                                            11.0
  2.   Kreis Rottweil                                                7.0
  3.   Kreis Tübingen                                                3.0


  Weitsprung Schi B                                   3.10.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.           Gellert, Jaqueline      90 Kreis Ludwigsburg          4,94 6.0
                   4,86    4,62    4,65    4,41      -     4,94
                    0.0     0.0     0.0     0.0             0.0
  2.           Braun, Katherina        90 Kreis Rottweil             4,88 5.0
                   4,80    4,81    4,88    4,67    4,75    4,77
                    0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  3.           Kuhn, Sonja             91 Kreis Ludwigsburg          4,80 4.0
                   4,80    4,74    4,48      -     4,47    3,83
                    0.0     0.0     0.0             0.0     0.0
  4.           Duonh, Thanh            91 Kreis Rottweil             4,74 3.0
                   4,59    4,59    4,67    4,73    4,74    4,69
                    0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  5.           Grimm, Lisa-Marie       91 Kreis Tübingen             4,71 2.0
                   4,71    4,56    4,55    4,68    4,49    4,14
                    0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  6.           Bauer, Eva              91 Kreis Tübingen             4,36 1.0
                   4,36    4,25      -     4,29    4,19      -
                    0.0     0.0             0.0     0.0

     außer Wertung
               Neher, Michaela         90 Kreis Rottweil             4,47
                   4,37    4,30    4,27    4,41    4,20    4,47
                    0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
               Ferenz, Daniela         90 Kreis Ludwigsburg          4,15
                     x       -     4,15    2,87      -       -
                                    0.0     0.0


     Schülerinnen B
     Stand nach: 60 m Hürden  - Weitsprung
  1.   Kreis Ludwigsburg                                            10.0
  2.   Kreis Rottweil                                                8.0
  3.   Kreis Tübingen                                                3.0


  Diskuswurf Schi B 750 g                             3.10.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.           Schütterle, Tamara      90 Kreis Ludwigsburg         27,49 6.0
                  22,00      x       x       x    19,07   27,49
  2.           Braun, Katherina        90 Kreis Rottweil            24,53 5.0
                     x    18,44   21,09   19,64   20,33   24,53
  3.           Rothfuss, Toni          91 Kreis Ludwigsburg         21,62 4.0
                  21,62      x    15,85   18,62      x       x
  4.           Maisch, Sarah           90 Kreis Tübingen            18,89 3.0
                  14,80   13,07   18,89   14,29   14,88   15,79
  5.           Grimm, Lisa-Marie       91 Kreis Tübingen            16,83 2.0
                  14,31   16,83   16,78   15,04   15,74      -
  6.           Müller, Nathalie        90 Kreis Rottweil            16,15 1.0
                  16,15   16,00   12,14   15,17   14,37   15,62

     außer Wertung
               Hauf, Nadine            91 Kreis Ludwigsburg         20,71
                     x    20,71      x    19,41   17,36      x


     Schülerinnen B
     Stand nach: 60 m Hürden  - Weitsprung  - Diskuswurf
  1.   Kreis Ludwigsburg                                            31.0
  2.   Kreis Rottweil                                               21.0
  3.   Kreis Tübingen                                               11.0


  75 m Schi B                                         3.10.2003
    1. Zeitlauf                    Wind

  1.           Duonh, Thanh            91 Kreis Rottweil            10,51
  2.           Kieselmann, Vera        90 Kreis Ludwigsburg         10,53
  3.           Fröhlich, Simone        90 Kreis Tübingen            10,95

     außer Wertung
               Walliser, Viola         90 Kreis Ludwigsburg         10,77


  75 m Schi B                                         3.10.2003
    2. Zeitlauf                    Wind

  1.           Knödler, Lisa           90 Kreis Tübingen            10,51
  2.           Neher, Michaela         90 Kreis Rottweil            10,58
  3.           Gellert, Jaqueline      90 Kreis Ludwigsburg         10,68

     außer Wertung
               Peters, Julie           90 Kreis Rottweil            10,58
               Haas, Sandra            91 Kreis Rottweil            10,80
               Braun, Stephanie        91 Kreis Tübingen            10,93


  75 m Schi B                                         3.10.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1.           Duonh, Thanh            91 Kreis Rottweil            10,51 5.5
  1.           Knödler, Lisa           90 Kreis Tübingen            10,51 5.5
  3.           Kieselmann, Vera        90 Kreis Ludwigsburg         10,53 4.0
  4.           Neher, Michaela         90 Kreis Rottweil            10,58 3.0
  5.           Gellert, Jaqueline      90 Kreis Ludwigsburg         10,68 2.0
  6.           Fröhlich, Simone        90 Kreis Tübingen            10,95 1.0

     außer Wertung
               Peters, Julie           90 Kreis Rottweil            10,58
               Walliser, Viola         90 Kreis Ludwigsburg         10,77
               Haas, Sandra            91 Kreis Rottweil            10,80
               Braun, Stephanie        91 Kreis Tübingen            10,93


     Schülerinnen B
     Stand nach: 60 m Hürden  - Weitsprung  - Diskuswurf  - 75 m
  1.   Kreis Ludwigsburg                                            37.0
  2.   Kreis Rottweil                                               29.5
  3.   Kreis Tübingen                                               17.5


  Hochsprung Schi B                                   3.10.2003
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.           Kuhn, Sonja             91 Kreis Ludwigsburg          1,40 5.5
  1.           Grimm, Lisa-Marie       91 Kreis Tübingen             1,40 5.5
  3.           Duonh, Thanh            91 Kreis Rottweil             1,36 4.0
  4.           Walliser, Viola         90 Kreis Ludwigsburg          1,36 3.0
  5.           Gaus, Evelyn            90 Kreis Rottweil             1,28 2.0
  6.           Riester, Sonja          91 Kreis Tübingen             1,28 1.0

     außer Wertung
               Maisch, Sarah           90 Kreis Tübingen             1,20


     Schülerinnen B
     Stand nach: 60 m Hürden  - Weitsprung  - Diskuswurf  - 75 m  -
                 Hochsprung
  1.   Kreis Ludwigsburg                                            45.5
  2.   Kreis Rottweil                                               35.5
  3.   Kreis Tübingen                                               24.0


  800 m Schi B                                        3.10.2003
    1. Zeitlauf

  1.           Horstmann, Isabelle     90 Kreis Tübingen          2:30,27
  2.           Schuler, Christina      90 Kreis Tübingen          2:30,96
  3.           Ferenz, Daniela         90 Kreis Ludwigsburg       2:32,44
  4.           Bauer, Sarah            90 Kreis Ludwigsburg       2:37,49
  5.           Manz, Karina            91 Kreis Rottweil          2:39,78
  6.           Hölle, Anna             90 Kreis Rottweil          2:46,11

     außer Wertung
               Sauer, Martina          90 Kreis Tübingen          2:32,35
               Haug, Tabea             90 Kreis Tübingen          2:39,14
               Schuler, Maike          91 Kreis Rottweil          2:39,49
               Betzlbacher, Nina       91 Kreis Tübingen          2:53,19


  800 m Schi B                                        3.10.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1.           Horstmann, Isabelle     90 Kreis Tübingen          2:30,27 6.0
  2.           Schuler, Christina      90 Kreis Tübingen          2:30,96 5.0
  3.           Ferenz, Daniela         90 Kreis Ludwigsburg       2:32,44 4.0
  4.           Bauer, Sarah            90 Kreis Ludwigsburg       2:37,49 3.0
  5.           Manz, Karina            91 Kreis Rottweil          2:39,78 2.0
  6.           Hölle, Anna             90 Kreis Rottweil          2:46,11 1.0

     außer Wertung
               Sauer, Martina          90 Kreis Tübingen          2:32,35
               Haug, Tabea             90 Kreis Tübingen          2:39,14
               Schuler, Maike          91 Kreis Rottweil          2:39,49
               Betzlbacher, Nina       91 Kreis Tübingen          2:53,19


     Schülerinnen B
     Stand nach: 60 m Hürden  - Weitsprung  - Diskuswurf  - 75 m  -
                 Hochsprung  - 800 m
  1.   Kreis Ludwigsburg                                            52.5
  2.   Kreis Rottweil                                               38.5
  3.   Kreis Tübingen                                               35.0


  Kugelstoss Schi B 3 kg                              3.10.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.           Knödler, Lisa           90 Kreis Tübingen             8,29 6.0
                   7,71    7,50      x     8,29    7,69      x
  2.           Korge, Ellen            90 Kreis Ludwigsburg          8,14 5.0
                   7,06    7,33    7,70    7,27    7,11    8,14
  3.           Riedlinger, Tanja       91 Kreis Rottweil             7,70 4.0
                   6,89    7,70    6,48    7,00    6,79    7,43
  4.           Fröhlich, Simone        90 Kreis Tübingen             7,69 3.0
                     x     6,88    7,30    7,69    7,51    7,36
  5.           Schütterle, Tamara      90 Kreis Ludwigsburg          7,43 2.0
                   7,33    6,65    6,47    6,52    7,42    7,43
  6.           Neher, Michaela         90 Kreis Rottweil             7,03 1.0
                   6,22    6,36    6,59    6,84    6,87    7,03

     außer Wertung
               Hauf, Nadine            91 Kreis Ludwigsburg          7,50
                   6,89    7,50    6,94    6,71    6,96    7,10
               Braun, Katherina        90 Kreis Rottweil             7,38
                   7,38    7,17      -       -       -       -
               Braun, Stephanie        91 Kreis Tübingen             7,28
                   7,28    6,43    6,28    6,69    6,86    7,19
               Haas, Sandra            91 Kreis Rottweil             6,93
                   5,89    6,93    6,59    6,84    6,41    6,22


     Schülerinnen B
     Stand nach: 60 m Hürden  - Weitsprung  - Diskuswurf  - 75 m  -
                 Hochsprung  - 800 m  - Kugelstoss
  1.   Kreis Ludwigsburg                                            59.5
  2.   Kreis Tübingen                                               44.0
  3.   Kreis Rottweil                                               43.5


  4 x 75 m Staffel Schi B                             3.10.2003
    1. Zeitlauf

  1.           Kreis Ludwigsburg III                                40,51
  2.           Kreis Rottweil I                                     41,52
  3.           Kreis Tübingen IV                                    41,91
  4.           Kreis Rottweil II                                    42,93


  4 x 75 m Staffel Schi B                             3.10.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1.           Kreis Ludwigsburg III                                40,51   6.0
  2.           Kreis Rottweil I                                     41,52   4.0
  3.           Kreis Tübingen IV                                    41,91   2.0
  4.           Kreis Rottweil II                                    42,93


     Schülerinnen B
     Stand nach: 60 m Hürden  - Weitsprung  - Diskuswurf  - 75 m  -
                 Hochsprung  - 800 m  - Kugelstoss  - 4 x 75 m Staffel
  1.   Kreis Ludwigsburg                                            65.5
  2.   Kreis Rottweil                                               47.5
  3.   Kreis Tübingen                                               46.0


  Speerwurf Schi B 400 g                              3.10.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.           Braun, Katherina        90 Kreis Rottweil            32,38 6.0
                  29,20   23,54   28,25   30,82   30,77   32,38
  2.           Schuler, Christina      90 Kreis Tübingen            25,68 5.0
                  24,20   24,40   20,87   25,68   24,20   21,14
  3.           Maisch, Sarah           90 Kreis Tübingen            23,88 4.0
                  21,89   23,76   18,11   22,11   23,88   22,68
  4.           Müller, Nathalie        90 Kreis Rottweil            21,57 3.0
                  21,57      x    20,53   20,34      x    21,57
  5.           Hauf, Nadine            91 Kreis Ludwigsburg         20,93 2.0
                  18,56   16,89   18,14   20,93   20,72      x
  6.           Fötschl, Tatjana        91 Kreis Ludwigsburg         18,83 1.0
                  18,22   16,33   18,50   18,83   15,52   16,05

     außer Wertung
               Schütterle, Tamara      90 Kreis Ludwigsburg         26,83
                  21,32   25,98   26,83   20,22   16,53   19,31
               Lausedat, Bianca        90 Kreis Ludwigsburg         16,78
                  16,74      x    15,70   16,57   16,78   16,78
               Herre, Desiree          90 Kreis Rottweil            15,30
                  13,50   10,74   13,99   12,42   13,38   15,30


     Schülerinnen B
     Endstand:   60 m Hürden  - Weitsprung  - Diskuswurf  - 75 m  -
                 Hochsprung  - 800 m  - Kugelstoss  - 4 x 75 m Staffel  -
                 Speerwurf
  1.   Kreis Ludwigsburg                                            68.5
  2.   Kreis Rottweil                                               56.5
  3.   Kreis Tübingen                                               55.0



Anfang

VERANSTALTUNGS-BERICHT


      D L V      ¦ Veranstalter:                                          
 Veranstaltungs- ¦ TV Sulz                   ¦ Datum :  3.10.2003         
     Bericht     ¦ Helmut Plocher            ¦ Ort   : Sulz               
                 ¦ Ringstr. 6                ¦ Kreis : Rottweil           
  Veranst.-Nr.   ¦ 72172 Sulz Holzhausen     ¦ Bezirk: Zollern Schwarzwald
                 ¦ Tel.:                     ¦ Land  : Würrtemberg        
                 ¦ Fax :                     ¦                            
-----------------¦---------------------------¦----------------------------
Bez. der Veranst.: Kreisvergleichkampf Lud. Tüb. RW                       
Kategorie        : 4  = Landesoffene Veranstaltung                        
Ausrichter       : TV Sulz                                                
Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                 : Albeck Stadion                                         
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung:              ¦Veranstaltungs-   ¦ Meldung   ¦ Teilnahme ¦ % ¦
                          ¦Statistik         ¦           ¦           ¦   ¦
 vollautom. elektronisch  ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
                          ¦A. Vereine        ¦      5    ¦      3    ¦ 60¦
                          ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
--------------------------¦B. Altersklassen  ¦  m  ¦  w  ¦  m  ¦  w  ¦   ¦
Windmessung:              ¦ Senioren         ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Seniorinnen      ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Lauf  :                  ¦ Männer / Ju.     ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Frauen / Jui.    ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Sprung:                  ¦ Männl. Jugend A  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Weibl. Jugend A  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Männl. Jugend B  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
--------------------------¦ Weibl. Jugend B  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
Gerätekontrolle:          ¦ Schüler A        ¦   34¦     ¦   29¦     ¦ 85¦
                          ¦ Schülerinnen A   ¦     ¦   28¦     ¦   28¦100¦
 Kontrollgerät            ¦ Schüler B        ¦   35¦     ¦   33¦     ¦ 94¦
                          ¦ Schülerinnen B   ¦     ¦   40¦     ¦   37¦ 93¦
 Waage                    ¦ Schüler C        ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Schülerinnen C   ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Schüler D        ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
--------------------------¦ Schülerinnen D   ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
EDV-Wettkampfdaten-       ¦------------------¦-----¦-----¦-----¦-----¦---¦
Verarbeitung:             ¦Summe männlich    ¦   69¦     ¦   62¦     ¦ 90¦
                          ¦Summe Weiblich    ¦     ¦   68¦     ¦   65¦ 96¦
 Programm-System:         ¦Summe Teilnehmer  ¦    137    ¦    127    ¦ 93¦
 COSA-LEW  Vers. 5.31     ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
                          ¦C. Mitarbeiter    ¦                           ¦
 Datentransfer per        ¦ Wettk.-Büro/EDV  ¦      3                    ¦
 Diskette in Besten-      ¦ Kampfrichter     ¦     20    Summe           ¦
 listen-System möglich    ¦ Helfer           ¦     20    Mitarb.    43   ¦
--------------------------¦------------------¦---------------------------¦
Wettkampf-Leiter:      Tel.:                   Fax:                       
                                                                          
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht:      Tel.:                   Fax:                       
                                                                          
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                          
                                                                          
                                                                          
                                                                          

Anfang

Erstellt mit COSA-LEW 5.31-- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/