LA Kreis Sigmaringen
Kreismeisterschaften Hürden/Hindernisse
am 4.07.2003 in Bad Saulgau - Oberschwabenstadion

Ergebnisliste

Klassenübersicht

Frauen
Männliche Jugend A
Weibliche Jugend A
Männliche Jugend B
Weibliche Jugend B
Schüler B
Schüler A
Schülerinnen B
Schülerinnen A
Senioren M40
Senioren M65

Frauen

  100 m Hürden Frauen 0.840m                          4.07.2003
    1. Zeitlauf                    Wind   +1.2

  1. Keller, Birgit          75 PSG Sigmaringen                    16,30
  2. Eichbaum, Dagmar        78 TSV Stetten a.k.M.                 23,42


  100 m Hürden Frauen 0.840m                          4.07.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Meisterin
     Keller, Birgit          75 PSG Sigmaringen                    16,30
  2. Eichbaum, Dagmar        78 TSV Stetten a.k.M.                 23,42



Anfang

Männliche Jugend A

  110 m Hürden m J A 0.991m                           4.07.2003
    1. Zeitlauf                    Wind   +0.2

  1. Bezikofer, Dominik      84 PSG Sigmaringen                    16,93


  110 m Hürden m J A 0.991m                           4.07.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Bezikofer, Dominik      84 PSG Sigmaringen                    16,93


  400 m Hürden m J A 0.914m                           4.07.2003
    1. Zeitlauf

  1. Bezikofer, Dominik      84 PSG Sigmaringen                  1:01,29


  400 m Hürden m J A 0.914m                           4.07.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Bezikofer, Dominik      84 PSG Sigmaringen                  1:01,29


  2000 m Hindernis m J A                              4.07.2003
    1. Zeitlauf


     außer Wertung
     Gruhle, Felix           84 LSG Aalen                        6:30,04
     Ströhle, Peter          83 LSG Aalen                        7:08,81


  2000 m Hindernis m J A                              4.07.2003
   Rangfolge Zeitläufe


     außer Wertung
     Gruhle, Felix           84 LSG Aalen                        6:30,04
     Ströhle, Peter          83 LSG Aalen                        7:08,81



Anfang

Weibliche Jugend A

  100 m Hürden w J A 0.840m                           4.07.2003
    1. Zeitlauf                    Wind   -0.4

     Hagmann, Agnes          85 PSG Sigmaringen                    aufg.



Anfang

Männliche Jugend B

  2000 m Hindernis m J B                              4.07.2003
    1. Zeitlauf


     außer Wertung
     Klein, Fabian           86 TV Markdorf                      6:43,08


  2000 m Hindernis m J B                              4.07.2003
   Rangfolge Zeitläufe


     außer Wertung
     Klein, Fabian           86 TV Markdorf                      6:43,08



Anfang

Weibliche Jugend B

  100 m Hürden w J B 0.762m                           4.07.2003
    1. Zeitlauf                    Wind   +0.9

  1. Grau, Ann-Kathrin       87 ALZ Sigmaringen                    18,30
  2. Fröhling, Simone        87 TSV Stetten a.k.M.                 19,11


  100 m Hürden w J B 0.762m                           4.07.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Meisterin
     Grau, Ann-Kathrin       87 ALZ Sigmaringen                    18,30
  2. Fröhling, Simone        87 TSV Stetten a.k.M.                 19,11



Anfang

Schüler B

  60 m Hürden Schü B                                  4.07.2003
    1. Zeitlauf                    Wind   -1.3

  1. Schlieske, Harald       90 TV Mengen                          11,45
  2. Burth, Daniel           90 TV Mengen                          12,57
  3. Simon, Göggel           91 TSV Veringenstadt                  12,60


  60 m Hürden Schü B                                  4.07.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Meister
     Schlieske, Harald       90 TV Mengen                          11,45
  2. Burth, Daniel           90 TV Mengen                          12,57
  3. Simon, Göggel           91 TSV Veringenstadt                  12,60



Anfang

Schüler A

  80 m Hürden Schü A                                  4.07.2003
    1. Zeitlauf                    Wind   -0.9

  1. Leis, Andreas           89 TV Mengen                          13,71
  2. Jaksche, Lutz           89 TV Mengen                          14,22


  80 m Hürden Schü A                                  4.07.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Meister
     Leis, Andreas           89 TV Mengen                          13,71
  2. Jaksche, Lutz           89 TV Mengen                          14,22



Anfang

Schülerinnen B

  60 m Hürden Schi B                                  4.07.2003
    1. Zeitlauf                    Wind   -1.0

  1. Keller, Saskia          90 TV Krauchenwies                    10,62


  60 m Hürden Schi B                                  4.07.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Keller, Saskia          90 TV Krauchenwies                    10,62



Anfang

Schülerinnen A

  80 m Hürden Schi A                                  4.07.2003
    1. Zeitlauf                    Wind   +0.5

  1. Breitruck, Iris         88 ALZ Sigmaringen                    13,55
  2. Seitz, Jasmin           89 TSV Bad Saulgau                    14,23
  3. Hotz, Ricarda           88 TSV Stetten a.k.M.                 14,99
  4. Reiser, Selin           88 ALZ Sigmaringen                    15,53

     außer Wertung
    1. Zeitlauf                    Wind   +0.5ddd03          12,23
     Birk, Melanie           89 LG Oberschwaben                    13,83
     Butscher, Hanna         89 LG Oberschwaben                    14,51


  80 m Hürden Schi A                                  4.07.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Meisterin
     Breitruck, Iris         88 TV Bingen                          13,55
  2. Seitz, Jasmin           89 TSV Bad Saulgau                    14,23
  3. Hotz, Ricarda           88 TSV Stetten a.k.M.                 14,99
  4. Reiser, Selin           88 TV Bingen                          15,53

     außer Wertung
     Beh, Jana               89 LG Oberschwaben                    12,23
     Birk, Melanie           89 LG Oberschwaben                    13,83
     Butscher, Hanna         89 LG Oberschwaben                    14,51



Anfang

Senioren M40

  110 m Hürden Sen. M40 0.991m                        4.07.2003
    1. Zeitlauf                    Wind   +0.5

  1. Schatz, Gerhard         59 PSG Sigmaringen                    18,57


  110 m Hürden Sen. M40 0.991m                        4.07.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Schatz, Gerhard         59 PSG Sigmaringen                    18,57


  400 m Hürden Sen. M40 0.914m                        4.07.2003
    1. Zeitlauf

  1. Schatz, Gerhard         59 PSG Sigmaringen                  1:09,22


  400 m Hürden Sen. M40 0.914m                        4.07.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Schatz, Gerhard         59 PSG Sigmaringen                  1:09,22



Anfang

Senioren M65

  100 m Hürden Sen. M65 0.840m                        4.07.2003
    1. Zeitlauf                    Wind   +1.1

  1. Adelbert, Göggel        37 TSV Veringenstadt                  19,74


  100 m Hürden Sen. M65 0.840m                        4.07.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Adelbert, Göggel        37 TSV Veringenstadt                  19,74


  300 m Hürden Sen. M65 0.762m                        4.07.2003
    1. Zeitlauf

  1. Adelbert, Göggel        37 TSV Veringenstadt                  56,46


  300 m Hürden Sen. M65 0.762m                        4.07.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Adelbert, Göggel        37 TSV Veringenstadt                  56,46



Anfang

Erstellt mit COSA-LEW 5.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/