Sportkreis Sigmaringen
Kreismeisterschaften Aktive, Jugend, Schüler A 2003
am 11.05.2003 in Gammertingen - Stadion "Im Loh"
Ergebnisliste

Klassenübersicht

Männer
Männliche Jugend A
Männliche Jugend B
Schüler A  M15
Schüler A  M14
Frauen
Weibliche Jugend A
Weibliche Jugend B
Schülerinnen A  W15
Schülerinnen A  W14

Männer

100 m Männer 


1. und Kreismeister 
   Saalmüller, Frank    1977  PSG Sigmaringen    11,64 
2. Jannotti, Alexander  1971  TSV Gammertingen   11,83 
3. Kroll, Florian       1980  PSG Sigmaringen    11,93 
4. Christ, Clemens      1972  PSG Sigmaringen    11,97 
5. Ehm, Marcus          1972  PSG Sigmaringen    12,32 
6. Wolf, Markus         1981  TSV Gammertingen   12,85 
7. Jaksche, Herrmann    1954  TV Mengen          13,13 


Hochsprung Männer 

1. Wolf, Markus         1981  TSV Gammertingen   1,83m 
2. Jannotti, Alexander  1971  TSV Gammertingen   1,68m 


Weitsprung Männer 

1. Jannotti, Alexander  1971  TSV Gammertingen   6,33m 
2. Saalmüller, Frank    1977  PSG Sigmaringen    5,79m 


Kugelstoßen Männer 7,26 kg 

1. und Kreismeister 
   Christ, Clemens     1972  PSG Sigmaringen     11,00m 
2. Jannotti, Alexander 1971  TSV Gammertingen    10,59m 
3. Wassmer, Albert     1959  TSV Gammertingen    10,24m 
4. Schatz, Gerhard     1959  PSG Sigmaringen      9,65m 


Diskus Männer 2 kg 

1. und Kreismeister 
   Schatz, Gerhard      1959  PSG Sigmaringen    31,57m 
2. Göggel, Adalbert     1938  TSV Veringenstadt  30,77m 
3. Eichbaum, Hans       1953  TSV Stetten a.k.M. 28,10m 
4. Jaksche, Hermann     1954  TV Mengen          25,65m 


Speerwurf Männer 800 g 

1. und Kreismeister 
   Schatz, Gerhard      1959  PSG Sigmaringen    40,35m 
2. Eichbaum, Hans       1953  TSV Stetten a.k.M. 40,27m 
3. Jaksche, Hermann     1954  TV Mengen          33,95m 
   Hummel, Christoff    1981  TSV Trochtelfingen 47,23m   ausser Konkurrenz 
   Göggel, Adalbert     1938  TSV Veringenstadt  38,08m   ausser Konkurrenz (600g)

Anfang

Männliche Jugend A


100 m m J A

1. Bezikofer, Dominik   1984  PSG Sigmaringen    11,86


800 m m J A

1. Bezikofer, Dominik   1984  PSG Sigmaringen    2:26,52


Hochsprung m J A

1. Bezikofer, Dominik   1985  PSG Sigmaringen    1,68m
2. Eichbaum, Martin     1984  TSV Stetten a.k.M. 1,56m


Weitsprung m J A

1  Bezikofer,  Dominik  1984  PSG Sigmaringen    5,78m


Kugelstoßen m J A 6 kg
 
1. Eichbaum, Martin     1985  TSV Stetten a.k.M, 12,45m


Diskuswurf m J A 1,75 kg

1. Eichbaum, Martin     1985  TSV Stetten a.k.M. 32,06m


Speerwurf m J A 800 g

1. Eichbaum, Martin     1985  TSV Stetten a.k.M. 47,20m
2. Bezikofer, Dominik   1984  PSG Sigmaringen    35,41m

Anfang

Männliche Jugend B

 
100 m m J B

1. Schaf, Alex          1987  TV Krauchenwies    11,82
2. Frank, Paul          1987  TV Krauchenwies    14,22


Hochsprung m J B

1. Frank, Paul          1987  TV Krauchenwies    1,56m


Weitsprung m J B

1. und Kreismeister
   Schaf, Alexander     1987  TV Krauchenwies    5,61m
2. Mehnert, Steffen     1986  TSV Gammertingen   5,22m
3. Jaksche, Lorenz      1987  TV Mengen          4,61m


Kugelstoßen m J B 5 kg

1. und Kreismeister
   Wassmer, Jürgen      1986  TSV Gammertingen   12,92m
2. Schaf, Alexander     1987  TV Krauchenwies     9,04m
3. Frank, Paul          1987  TV Krauchenwies     8,97m
4. Mehnert, Steffen     1986  TSV Gammertingen    8,38m
   Stauß, Torsten       1986  LG Winterlingen    12,12m ausser Konkurrenz


Diskuswurf m J B 1,5 kg

1. Wassmer, Jürgen      1986  TSV Gammertingen   33,67m
   Stauß, Torsten       1986  LG Winterlingen    33,04m ausser Konkurrenz


Speerwurf m J B 700 g
1  Jaksche, Lorenz      1987  TV Mengen          28,33m
   Stauß, Torsten       1986  LG Winterlingen    48,82m ausser Konkurrenz

Anfang

Schüler A M15


100 m Schüler A M 15

1. und Kreismeister
   Stehle, Mathias      1988  ALZ Sigmaringen    12,81
2. Müller, Sven         1988  TV Bingen          12,89
3. Büchsler, Christoph  1988  TV Mengen          13,88


1000 m Schüler A M 15

1. Stehle, Thomas       1988  ALZ Sigmaringen    3:06:47


Hochsprung Schüler A M 15

1. und Kreismeister
   Stehle, Mathias     1988  ALZ Sigmaringen    1,68m
2. Müller, Sven        1988  TV Bingen          1,65m
3. Stehle, Thomas      1988  ALZ Sigmaringen    1,59m


Weitsprung Schüler A M 15

1. Müller, Sven         1988  TV Bingen          5,78m
2. Büchsler, Christoph  1988  TV Mengen          4,33m


Kugelstoßen Schüler A M 15 4 kg

1. Stehle, Mathias      1988  ALZ Sigmaringen    11,52m
2. Müller, Sven         1988  TV Bingen          10,68m


Diskuswurf Schüler A M 15 1 kg

1.  Bitz, Patrik        1989  TSV Gammertingen   30,20m


Speerwurf Schüler A M 15 600 g

1. und Kreismeister
   Stehle, Thomas       1988  ALZ Sigmaringen    38,26m
2. Stehle, Mathias      1988  ALZ Sigmaringen    37,53m
3. Büchsler, Christoph  1988  TV Mengen          24,90m

Anfang

Schüler A M 14


100 m Schüler A M 14

1. und Kreismeister
   Hepp, Simon          1989  TSV Bad Saulgau     13,92
2. Härle, Lukas         1989  ALZ Sigmaringen     14,20
3. Jaksche, Lutz        1989  TV Mengen           14,26
4. Dreher, Tim          1989  TV Mengen           15,04
5. Grohm, Heiko         1989  TSV Sigmaringendorf 15,70
6. Romberg, Christian   1989  TSV Stetten a.k.M.  16,01


1000 m Schüler A M 14

1. und Kreismeister
   Hepp, Simon          1989  TSV Bad Saulgau    3:24,20
2. Härle, Lukas         1989  ALZ Sigmaringen    3:40,94
3. Romberg, Christian   1989  TSV Stetten a.k.M. 3:50,60


Weitsprung Schüler A M 14

1. und Kreismeister
   Bitz, Patrik         1989  TSV Gammertingen     5,30m
2. Jaksche, Lutz        1989  TV Mengen            4,51m 
3. Härle, Lukas         1989  ALZ Sigmaringen      4,35m
4. Dreher, Tim          1989  TV Mengen            4,13m
5. Hepp, Simon          1989  TSV Bad Saulgau      3,95m
6. Grom, Heiko          1989  TSV Sigmaringendorf  3,94m
7. Romberg, Christian   1989  TSV Stetten a.k.M:   3,36m


Kugelstoßen Schüler A M 14 4 kg

1. und Kreismeister
   Bitz, Patrik         1989  TSV Gammertingen     9,79m
2. Grom, Heiko          1989  TSV Sigmaringendorf  7,49m
3. Romberg, Christian   1989  TSV Stetten a.k.M.   5,33m


Diskuswurf Schüler A M 14 1 kg

1. Stehle, Thomas       1988  ALZ Sigmaringen    28,54m
2. Jaksche, Lutz        1989  TV Mengen          22,49m


Speerwurf Schüler A M 14 600 g

1. Bitz, Patrik          1989  TSV Gammertingen  36,78m
2. Jaksche, Lutz         1989  TV Mengen         30,02m

Anfang

Frauen


100 m Frauen

1. Keller, Birgit       1975  PSG Sigmaringen    13,74 


Hochsprung Frauen

1. Keller,  Birgit      1975  PSG Sigmaringen    1,49m


Kugelstoßen Frauen 4 kg

1. Keller, Birgit       1975  PSG Sigmaringen    11,39m
2. Eichbaum, Dagmar     1978  TSV Stetten a.k.M.  7,71m


Diskuswurf Frauen 1 kg

1. Keller, Birgit       1975  PSG Sigmaringen    37,87m
2. Eichbaum, Dagmar     1978  TSV Stetten a.k.M. 25,77m


Speerwurf Frauen 600 g

1. Eichbaum, Dagmar     1978  TSV Stetten a.k.M. 26,37m

Anfang

Weibliche Jugend A


100m w J A

1. Feldmeier, Felicitas 1984  TSV Sigmaringendorf 14,52
2. Hagmann, Agnes       1985  PSG Sigmaringen     14,71


Hochsprung w J A

1. Hagmann, Agnes       1985  PSG Sigmaringen     1,40m


Weitsprung w J A

1. Feldmeier, Felicitas 1984  TSV Sigmaringendorf 4,46m
2. Hagmann, Agnes       1985  PSG Sigmaringen     4,33m


Kugelstoßen w J A 4 kg

1. Feldmeier, Felicitas 1984  TSV Sigmaringendorf  10,18m
2. Hagmann, Agnes       1985  PSG Sigmaringen       7,10m


Diskuswurf w J A 1 kg

1. Feldmeier, Felicitas 1984  TSV Sigmaringendorf  27,32m


Speerwurf w J A 600 g

1. Feldmeier, Felicitas 1984  TSV Sigmaringendorf  32,42m
   Kirschbaum, Sabine   1985  TSV Lautlingen       38,90m  ausser Konkurrenz

Anfang

Weibliche Jugend B


100 m w J B

1. und Kreismeisterin
   Fröhling, Simone     1987  TSV Stetten a.k.M.  14,04
2. Biener, Elena        1987  TV Krauchenwies     14,60
3. Sylla, Valerie       1986  TSV Gammertingen    14,80
4. Grau, Ann-Kathrin    1987  ALZ Sigmaringen     15,10

  
800 m w J B

1. Cabanillas, Angela   1987  TSV Stetten a.k.M.   2:43,35


Hochsprung w J B

1. und Kreismeisterin
   Voggel, Christina    1986  TSV Bad Saulgau    1,49m
2. Grau, Ann-Kathrin    1987  ALZ Sigmaringen    1,46m
3. Fröhling, Simone     1987  TSV Stetten a.k.M  1,35m  alle Versuche gleich
3. Sylla, Valerie       1986  TSV Gammertingen   1,35m  alle Versuche gleich


Weitsprung w J B

1. und Kreismeisterin
   Biener, Elena        1987  TV Krauchenwies       4,60m
2. Fröhling, Simone     1987  TSV Stetten a.k.M.    4,51m
3. Voggel, Christina    1986  TSV Bad Saulgau       4,38m
4. Sylla, Valerie       1986  TSV Gammertingen      4,15m
5. Grau, Ann-Kathrin    1987  ALZ Sigmaringen       4,12m
6. Langhorst-Stein, Ramona 1986  TSV Stetten a.k.M. 4,11m


Kugelstoßen w J B  4 kg

1. und Kreismeister
   Biener, Elena        1987  TV Krauchenwies       7,66m
2. Sylla, Valerie       1986  TSV Gammertingen      6,85m
3. Langhorst-Stein, Ramona 1986  TSV Stetten a.k.M. 6,82m


Diskuswurf w J B 1 kg

1. Fröhling, Simone        1987  TSV Stetten a.k.M. 21,07m
2. Langhorst-Stein, Ramona 1986  TSV Stetten a.k.M. 18,00m


Speerwurf w J B 600 g

1. Cabanillas, Angela   1987  TSV Stetten a.k.M.    18,27m
2. Sylla, Valerie       1986  TSV Gammertingen      18,12m

Anfang

Schülerinnen A W15

100m Schülerinnen A W 15

1. und Kreismeisterin
   Wahl, Carina         1988  TSV Gammertingen   14,20
2. Hotz, Ricarda        1988  TSV Stetten a.k.M. 14,33
3. Riedl, Jennifer      1988  TSV Bad Saulgau    14,58
4. Packheiser, Madeleine 1988 TSV Veringenstadt  14,89
5. Reiser, Selin        1988  ALZ Sigmaringen    15,35
6. Vollrad, Anne        1988  TSV Bad Saulgau    17,77


800m Schülerinnen A W 15

1. und Kreismeisterin
   Hotz, Ricarda        1988  TSV Stetten a.k.M. 2:40,85
2. Reiser, Selin        1988  ALZ Sigmaringen    3:00,31
3. Packheiser, Nicole   1988  TSV Veringenstadt  3:08,59


Hochsprung Schülerinnen A W 15

1. und Kreismeisterin
   Belthle, Tanja       1988  ALZ Sigmaringen    1,43m
2. Braun, Julia         1988  TSV Stetten a.k.M. 1,40m 
3. Riedl, Jennifer      1988  TSV Bad Saulgau    1,40m mehr Fehlversuche
4. Hummler, Linda       1988  TSV Bad Saulgau    1,15m 


Weitsprung Schülerinnen A W 15

1. und Kreismeisterin
   Belthle, Tanja       1988  ALZ Sigmaringen    4,49m
2. Wahl, Carina         1988  TSV Gammertingen   4,20m
3. Hotz, Ricarda        1988  TSV Stetten a.k.M. 4,18m
4. Reiser, Selin        1988  ALZ Sigmaringen    4,12m
5. Braun, Julia         1988  TSV Stetten a.k.M. 4,08m
6. Packheiser, Nicole   1988  TSV Veringenstadt  3,82m
7. Packheiser, Madeleine 1988  TSV Veringenstadt 3,69m
8. Hummler, Linda       1988  TSV Bad Saulgau    3,54m
9. Vollrad, Anne        1988  TSV Bad Saulgau    3,20m


Kugelstoßen Schülerinnen A W 15 3 kg

1. und Kreismeisterin
   Hochhauser, Nadine   1988  TSV Veringenstadt  9,66m
2. Braun, Julia         1988  TSV Stetten a.k.M. 7,84m
3. Belthle, Tanja       1988  ALZ Sigmaringen    7,56m
4. Hotz, Ricarda        1988  TSV Stetten a.k.M. 6,77m
5. Packheiser, Madeleine 1988 TSV Veringenstadt  6,20m


Diskuswurf Schülerinnen A W 15 1 kg

1. Hochhauser, Nadine   1988 TSV Veringenstadt   23,50m
2. Hotz, Ricarda        1988 TSV Stetten a.k.M.  14,99m


Speerwurf Schülerinnen A W 15 600 g
 
1. Hochhauser, Nadine   1988  TSV Veringenstadt  25,87m
2. Wahl, Carina         1988  TSV Gammertingen   21,68m

Anfang

Schülerinnen A W14

100m Schülerinnen A W 14

1. und Kreismeisterin
   Seitz, Jasmin        1989  TSV Bad Saulgau    13,38
2. Hörnle,  Ann-Katrin  1989  TSV Veringenstadt  14,16
3. Steiner, Anna        1989  TSV Bad Saulgau    14,90


800m Schülerinnen A W 14

1. Fröhling, Christiane 1989  TSV Stetten a.k.M. 3:09,49


Hochsprung Schülerinnen A W 14

1. Hörnle, Ann-Katrin   1989  TSV Veringenstadt  1,43m
2. Wochner, Pamela      1989  SV Frohnstetten    1,30m


Weitsprung Schülerinnen A W 14

1. und Kreismeisterin 
   Seitz, Jasmin        1989  TV Mengen          4,46m
2. Hörnle, Ann-Katrin   1989  TSV Veringenstadt  4,35m
3. Walter, Madeline     1989  TSV Stetten a.k.M. 4,07m
4. Fröhling, Christiane 1989  TSV Stetten a.k.M. 3,47m


Kugelstoßen Schülerinnen A W 14 3 kg

1. Fröhling, Christiane 1989  TSV Stetten a.k.M. 6,37m


Diskuswurf  Schülerinnen A W 14 1 kg

1. Fröhling, Christiane 1989  TSV Stetten a.k.M. 12,53m


Speerwurf Schülerinnen A W 14 600 g

1. Walter, Madeline     1989  TSV Stetten a.k.M. 18,10m

Anfang