Deutscher Leichtathletik-Verband
Deutsche Meisterschaft
10.000m-Lauf Männer, Frauen, Junior/innen
5.000m-Lauf w.Jugd.
am 17.05.2003 in München - Dantestadion

Ergebnisliste

Klassenübersicht

Männer
Frauen
Junioren
Juniorinnen
Weibliche Jugend A
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer

  10000 m Männer                                     17.05.2003
   Endlauf

  1.     und Deutscher Meister
     Baumann, Dieter         65 LAV Tübingen                    28:28,47
  2. Borrmann, Jens          74 Sportclub DHfK Leipzig          29:27,24
  3. Dietz, Oliver           77 LG Braunschweig                 29:41,78
  4. Burckhardt, Dominik     77 LG Eintracht Frankfurt          29:53,34
  5. Freudenberger, Holger   77 SG Walldorf Astoria 02 e.V.     30:28,10
  6. Dirscherl, Christian    80 LG Donau-Ilm                    30:45,07
     Kröckert, Mario         78 TSV Bayer 04 Leverkusen            aufg.
     Pollmächer, André       83 LAC Erdgas Chemnitz                aufg.
     Arndt, Jirka            73 SC Potsdam                         aufg.

     außer Wertung
     Amann, Oliver           71 Sportclub Liestal               30:52,43

Anfang

Frauen

  10000 m Frauen                                     17.05.2003
   Endlauf

  1.     und Deutsche Meisterin
     Mockenhaupt, Sabrina    80 LG Sieg                         32:11,95
  2. Schulz, Melanie         79 LC Creaton Erfurt               33:48,50
  3. Renz, Sylvia            69 OSC Berlin                      34:01,83
  4. Maier, Stephanie        79 LG Leinfelden-Echterdingen      34:32,27
  5. Schedler, Michaela      82 LTF Marpingen                   34:44,88
  6. Siewert, Carmen         72 LG Vorpommern                   34:46,24
  7. Schuri, Monika          69 Laufgem. Wehringen              34:48,31
  8. Heinze, Judith          81 TSV Bayer 04 Leverkusen         35:20,03
  9. Spitzmüller, Romy       81 LAZ Leipzig                     35:29,23
 10. Güldemeister, Nicole    82 SC Potsdam                      35:43,97
 11. Schleifer, Christine    83 VfL Waiblingen                  35:48,41
 12. Schulte, Alina          83 LAZ Lahn-Aar Diez               36:53,94
 13. Hofmann, Fakja          80 LG Domspitzmilch Regensbg       36:59,26
 14. Witte, Claudia          83 SC Neubrandenburg               37:09,63
 15. Ertmer, Julia           83 LG Weinstraße                   38:39,58
 16. Heilemann, Tina         81 VfL Waiblingen                  38:49,93
     Kraus, Melanie          74 TSV Bayer 04 Leverkusen            aufg.
     Willcox-Heidner, Victor 73 LG Braunschweig                    aufg.
     Schöner, Dr. Ellen      68 LG Domspitzmilch Regensbg           n.a.

     außer Wertung
     Alfheim, Siri Merete    99 Norwegen                        33:11,33
     Landoy, Bente           99 Norwegen                        33:39,51
     Schäffer, Viola         74 LG Domspitzmilch Regensbg       34:38,71

Anfang

Junioren

  10000 m Junioren                                   17.05.2003
   Endlauf

  1.     und Deutscher Meister
     Desaleng, Terefe        82 LG Eintracht Frankfurt          29:37,78
  2. Sommer, Andre           81 Hallesche LA-Freunde            30:02,08
  3. Koch, Stefan            84 TV Wattenscheid 01              30:32,82
  4. Schwarzbach, Dirk       81 TSV Kirchdorf                   30:46,35
  5. Krauspe, Jan Christian  82 LG Domspitzmilch Regensbg       30:51,46
  6. Töpel, Frederik         85 TV Deilinghofen                 30:51,79
  7. Wilhelm, Patric         83 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen    30:52,84
  8. Meyer, Manuel           81 TV Wattenscheid 01              30:55,36
  9. Haß, Erik               82 SV Vorwärts Zwickau             30:56,38
 10. Ritosek, Christian      83 TV Wattenscheid 01              31:06,10
 11. Prophet, Martin         82 SV Bad Düben                    31:26,28
 12. Schmitt, Johannes       84 LC asics Rehlingen              31:27,51
 13. Friedrich, Richard      81 LG Passau                       31:31,65
 14. Meißgeier, Markus       82 LG Hof                          31:46,34
 15. Werner, Markus          82 TSG 1845 Heilbronn              31:52,10
 16. Pfisterer, Andreas      82 TSG 1845 Heilbronn              33:14,16
     Surikow, Alexander      82 LC Cottbus                         aufg.
     Bollmann, Hendrik       82 TV Wattenscheid 01                 aufg.
     Neuschwander, Florian   81 LC asics Rehlingen                 aufg.
     Weichert, Christopher   84 LC Cottbus                         aufg.
     Patzschke, Robert       84 Hallesche LA-Freunde               aufg.
     Weßlin, Ronald          83 VfL Brandenburg                    aufg.

Anfang

Juniorinnen

  10000 m Juniorinnen                                17.05.2003
   Endlauf

  1.     und Deutsche Meisterin
     Schedler, Michaela      82 LTF Marpingen                   34:44,88
  2. Heinze, Judith          81 TSV Bayer 04 Leverkusen         35:20,03
  3. Spitzmüller, Romy       81 LAZ Leipzig                     35:29,23
  4. Güldemeister, Nicole    82 SC Potsdam                      35:43,97
  5. Schleifer, Christine    83 VfL Waiblingen                  35:48,41
  6. Schulte, Alina          83 LAZ Lahn-Aar Diez               36:53,94
  7. Witte, Claudia          83 SC Neubrandenburg               37:09,63
  8. Ertmer, Julia           83 LG Weinstraße                   38:39,58
  9. Heilemann, Tina         81 VfL Waiblingen                  38:49,93

Anfang

Weibliche Jugend A

  5000 m w J A                                       17.05.2003
   Endlauf

  1.     und Deutsche Meisterin
     Mohr, Christina         85 Gerolsteiner LGV                17:06,67
  2. Feld, Simone            87 LAC Saarlouis                   17:18,76
  3. Möller, Kristin         84 LC Creaton Erfurt               17:43,04
  4. Asmeron-Zere, Simret    84 Tus Eintracht Wiesbaden         17:54,83
  5. Peters, Jana            84 Hallesche LA-Freunde            18:10,76
  6. Lautein, Teresa         84 LG Sieg                         18:13,26
  7. Kraus, Antonia          86 1. LAV Rostock                  18:23,35
  8. Schinkitz, Anke         86 SG Adelsberg                    18:31,28
  9. Musekamp, Lea           86 VfL Lingen                      18:36,58
 10. Schweer, Jana           85 LG Osnabrück                    18:43,11
 11. Willadsen, Maria        87 SCC Berlin                      18:51,81
 12. Klöpper, Anna Katharin  85 LG Porta Westfalica             18:51,84
 13. Marenbach, Kerstin      84 LG Sieg                         18:56,52
 14. Grewatta, Patricia      86 LG Hamm                         19:10,61
 15. Schulz, Sandra          85 SCC Berlin                      19:37,52
     Willa, Katharina        85 TV Herbolzheim                     aufg.

Anfang

VERANSTALTUNGS-BERICHT


      D L V      ¦ Veranstalter:                                          
 Veranstaltungs- ¦ TSV München von 1860      ¦ Datum : 17.05.2003         
     Bericht     ¦ Karl Rauh                 ¦ Ort   : München            
                 ¦ Georg-Brauchle-Ring 93    ¦ Kreis : 1                  
  Veranst.-Nr.   ¦ 80992 München             ¦ Bezirk: Oberbayern         
                 ¦ Tel.: 089-15702-375       ¦ Land  : Bayern             
                 ¦ Fax : 089-15702-380       ¦                            
-----------------¦---------------------------¦----------------------------
Bez. der Veranst.: DM 10.000m M,F,Jun 5.000m wJ                           
Kategorie        : 6  = Nationale Veranstaltung                           
Ausrichter       : Bayerischer Leichtathletik-Verband                     
Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                 : Dantestadion                                           
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung:              ¦Veranstaltungs-   ¦ Meldung   ¦ Teilnahme ¦ % ¦
                          ¦Statistik         ¦           ¦           ¦   ¦
 vollautom. elektronisch  ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
 Imhoff                   ¦A. Vereine        ¦     58    ¦     47    ¦ 81¦
                          ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
--------------------------¦B. Altersklassen  ¦  m  ¦  w  ¦  m  ¦  w  ¦   ¦
Windmessung:              ¦ Senioren         ¦    6¦     ¦    3¦     ¦ 50¦
                          ¦ Seniorinnen      ¦     ¦    5¦     ¦    4¦ 80¦
 Lauf  :      ja          ¦ Männer / Ju.     ¦   33¦     ¦   24¦     ¦ 73¦
 Imhoff                   ¦ Frauen / Jui.    ¦     ¦   17¦     ¦   15¦ 88¦
 Sprung:                  ¦ Männl. Jugend A  ¦    6¦     ¦    5¦     ¦ 83¦
                          ¦ Weibl. Jugend A  ¦     ¦   15¦     ¦   10¦ 67¦
                          ¦ Männl. Jugend B  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
--------------------------¦ Weibl. Jugend B  ¦     ¦    7¦     ¦    6¦ 86¦
Gerätekontrolle:          ¦ Schüler A        ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Schülerinnen A   ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Kontrollgerät            ¦ Schüler B        ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Schülerinnen B   ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Waage                    ¦ Schüler C        ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Schülerinnen C   ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Schüler D        ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
--------------------------¦ Schülerinnen D   ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
EDV-Wettkampfdaten-       ¦------------------¦-----¦-----¦-----¦-----¦---¦
Verarbeitung:             ¦Summe männlich    ¦   45¦     ¦   32¦     ¦ 71¦
                          ¦Summe Weiblich    ¦     ¦   44¦     ¦   35¦ 80¦
 Programm-System:         ¦Summe Teilnehmer  ¦     89    ¦     67    ¦ 75¦
 COSA-LEW  Vers. 5.3      ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
                          ¦C. Mitarbeiter    ¦                           ¦
 Datentransfer per        ¦ Wettk.-Büro/EDV  ¦      5                    ¦
 Diskette in Besten-      ¦ Kampfrichter     ¦     30    Summe           ¦
 listen-System möglich    ¦ Helfer           ¦     15    Mitarb.    50   ¦
--------------------------¦------------------¦---------------------------¦
Wettkampf-Leiter:      Tel.:   089-8542031     Fax:   089-8542032         
 Heidi Pratsch                                                            
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht:      Tel.:                   Fax:                       
                                                                          
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
 Keine Einsprüche.                                                        

Anfang

Erstellt mit COSA-LEW 5.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/