IBL
IBL-Länderkampf
am 10.05.03 in Lindau - Städtisches Stadion

Ergebnisliste

Klassenübersicht

Männer
Frauen
Männliche Jugend B
Weibliche Jugend B

Männer

  100 m Männer                                       10.05.2003
    1. Zeitlauf                    Wind   -1.4

  1. Von Ow, Christian       84 Thurgau                            11,71
  2. Bitzer, Stefan          85 Thurgau                            11,72
  3. Jenning, Patrick        80 Allgäu                             11,86
  4. Schmidt, Fabian         85 Hegau                              12,10
  5. Schell, Toni            85 Hegau                              12,24
     Sturn, Johannes         72 Vorarlberg                          n.a.


  100 m Männer                                       10.05.2003
    2. Zeitlauf                    Wind   -0.7

  1. Cermak, Phlipp          78 Vorarlberg                         11,02
  2. Walser, Markus          79 Vorarlberg                         11,11
  3. Prota, Alfredo          78 Oberschwaben                       11,14
  4. Graf, Matthias          84 Oberschwaben                       11,24
  5. Schweizer, Beat         83 Thurgau                            11,31
  6. Blum, Markus            84 Hegau                              11,86
  7. Weiß, Matthias          79 Allgäu                             12,13


  100 m Männer                                       10.05.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Cermak, Phlipp          78 Vorarlberg                         11,02 7.0
  2. Walser, Markus          79 Vorarlberg                         11,11
  3. Prota, Alfredo          78 Oberschwaben                       11,14 5.0
  4. Graf, Matthias          84 Oberschwaben                       11,24
  5. Schweizer, Beat         83 Thurgau                            11,31 4.0
  6. Von Ow, Christian       84 Thurgau                            11,71
  7. Bitzer, Stefan          85 Thurgau                            11,72
  8. Blum, Markus            84 Hegau                              11,86 2.5
  8. Jenning, Patrick        80 Allgäu                             11,86 2.5
 10. Schmidt, Fabian         85 Hegau                              12,10
 11. Weiß, Matthias          79 Allgäu                             12,13
 12. Schell, Toni            85 Hegau                              12,24
     Sturn, Johannes         72 Vorarlberg                          n.a.


     Männer
     Stand nach: 100 m
  1.   Vorarlberg                                                    7.0
  2.   Oberschwaben                                                  5.0
  3.   Thurgau                                                       4.0
  4.   Hegau                                                         2.5
  4.   Allgäu                                                        2.5


  1000 m Männer                                      10.05.2003
    1. Zeitlauf

  1. Ranz, Jürgen            75 Allgäu                           2:35,55
  2. Katzmarek, Uwe          82 Hegau                            2:35,82
  3. Lange, Rupprecht        82 Allgäu                           2:36,73
  4. Maierberger, Tobias     83 Oberschwaben                     2:38,21
  5. Montanus, Thomas        86 Thurgau                          2:38,24
  6. Schrötter, Daniel       83 Allgäu                           2:39,74
  7. Eisele, Christian       85 Vorarlberg                       2:47,30
     Loacker, Peter          73 Vorarlberg                          n.a.

     außer Wertung
     Gruhle, Felix           84 LSG Aalen                        2:37,43


  1000 m Männer                                      10.05.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Ranz, Jürgen            75 Allgäu                           2:35,55 7.0
  2. Katzmarek, Uwe          82 Hegau                            2:35,82 5.0
  3. Lange, Rupprecht        82 Allgäu                           2:36,73
  4. Maierberger, Tobias     83 Oberschwaben                     2:38,21 4.0
  5. Montanus, Thomas        86 Thurgau                          2:38,24 3.0
  6. Schrötter, Daniel       83 Allgäu                           2:39,74
  7. Eisele, Christian       85 Vorarlberg                       2:47,30 2.0
     Loacker, Peter          73 Vorarlberg                          n.a.

     außer Wertung
     Gruhle, Felix           84 LSG Aalen                        2:37,43


     Männer
     Stand nach: 100 m  - 3000 m  - 1000 m
  1.   Hegau                                                        14.5
  2.   Vorarlberg                                                   13.0
  3.   Allgäu                                                       12.5
  4.   Thurgau                                                      12.0
  5.   Oberschwaben                                                 11.0


  3000 m Männer                                      10.05.2003
    1. Zeitlauf

  1. Stadelmann, Bruno       78 Vorarlberg                      08:43,18
  2. Heinzle, Florian        82 Vorarlberg                      08:43,89
  3. Carvallho, Jos‚         77 Thurgau                         08:48,25
  4. Loacker, Peter          73 Vorarlberg                      08:54,77
  5. Raming, Manfred         57 Oberschwaben                    09:04,65
  6. Müller, Andres          84 Thurgau                         09:24,15
  7. Karotsch, Frank         57 Hegau                           09:28,67
  8. Schratterer, Thomas     83 Allgäu                          09:32,87
  9. Knittel, Thomas         84 Hegau                           10:22,06

     außer Wertung
     Ströhle, Peter          83 LSG Aalen                       09:51,36


  3000 m Männer                                      10.05.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Stadelmann, Bruno       78 Vorarlberg                      08:43,18 7.0
  2. Heinzle, Florian        82 Vorarlberg                      08:43,89
  3. Carvallho, Jos‚         77 Thurgau                         08:48,25 5.0
  4. Loacker, Peter          73 Vorarlberg                      08:54,77
  5. Raming, Manfred         57 Oberschwaben                    09:04,65 4.0
  6. Müller, Andres          84 Thurgau                         09:24,15
  7. Karotsch, Frank         57 Hegau                           09:28,67 3.0
  8. Schratterer, Thomas     83 Allgäu                          09:32,87 2.0
  9. Knittel, Thomas         84 Hegau                           10:22,06

     außer Wertung
     Ströhle, Peter          83 LSG Aalen                       09:51,36


     Männer
     Stand nach: 100 m  - 3000 m
  1.   Vorarlberg                                                   14.0
  2.   Oberschwaben                                                  9.0
  2.   Thurgau                                                       9.0
  4.   Hegau                                                         5.5
  5.   Allgäu                                                        4.5


  Weitsprung Männer                                  10.05.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Walser, Markus          79 Vorarlberg                          6,89 7.0
         6,89      x       x       x       -       -
         -1.2
  2. Bitzer, Stefan          85 Thurgau                             6,65 5.0
         6,50    6,65    6,19    6,31    6,56    6,25
         -1.3    -0.2    -1.5    -0.4    -0.7    -0.9
  3. Schweizer, Beat         83 Thurgau                             6,63
         6,63      x     6,61      x     6,48    6,60
         -1.2            -0.9            -1.2    -0.4
  4. Breitruck, Felix        83 Oberschwaben                        6,63 4.0
         6,40    6,37    6,63    6,30    6,25    6,38
         -1.1    -0.1    -1.2    -0.2    -0.1    -0.3
  5. Lechner, Andreas        84 Oberschwaben                        6,60
           x     6,60      x     6,37    6,55      x
                 -1.5            -0.9    -0.2
  6. Straub, Thomas          61 Hegau                               6,51 3.0
         6,51      x     6,44    6,44    6,28    6,33
         -1.1            -1.2    -0.3    -1.2    -1.3
  7. Borchart, Siegfried     77 Allgäu                              6,49 2.0
         6,24    6,49    6,31    6,39    6,17    6,28
         -0.5    1.4     1.3     1.2     1.2     1.2
  8. Kosakewitz, Michael     73 Allgäu                              6,31
         6,06    6,24    6,29    6,31    6,15      x
         -1.2    -0.5    -0.4    -1.2    -0.2
  9. Weder, Daniel           00 SGALV                               6,20 1.0
         6,20      x       -       -       -       -
         -1.8
 10. Schell, Toni            85 Hegau                               6,05
         5,80    6,05    5,89      -       -       -
         -1.4    -1.3    -0.9
     Hagspiel, Daniel        73 Vorarlberg                           ab.
        ab.



     Männer
     Stand nach: 100 m  - 3000 m  - 1000 m  - Weitsprung
  1.   Vorarlberg                                                   23.0
  2.   Oberschwaben                                                 17.0
  2.   Thurgau                                                      17.0
  4.   Hegau                                                        13.5
  4.   Allgäu                                                       13.5
  6.   SGALV                                                         1.0


  Speerwurf Männer 800 g                             10.05.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Thalmann, Roland        75 Thurgau                            62,68 7.0
        62,55      x    62,68   60,08   62,35   61,75
  2. Macho, Matthias         78 Vorarlberg                         58,35 5.0
        56,10   58,35   55,25   57,64      x    56,65
  3. Kiechle, Hans-Peter     81 Allgäu                             57,10 4.0
        57,10   53,88   55,85   54,70   56,08   55,55
  4. Weder, Daniel           00 SGALV                              52,32 3.0
           x    50,00   48,24   52,32   51,85      x
  5. Graf, Matthias          84 Oberschwaben                       50,00 2.0
        50,00      -       -       -       -       -
  6. Beer, Dirk              87 Hegau                              49,65 1.0
        46,20   49,65   47,47   44,00      x    47,34
  7. Adolf, Matthias         80 Allgäu                             49,10
        48,00   48,75   49,10   48,90      x       x
  8. Martin, Manuel          85 Hegau                              48,50
        48,50   45,95   42,48   48,06   47,50   47,80
  9. Glück, Andreas          67 Oberschwaben                       47,90
        47,10   47,90   44,90      -       -       -
     Blaser, Manfred         78 Thurgau                           o.g.V.
           x       x       x
     Walser, Thomas          78 Vorarlberg                          n.a.
         n.a.


     Männer
     Stand nach: 100 m  - 3000 m  - 1000 m  - Weitsprung  - Speerwurf
  1.   Vorarlberg                                                   28.0
  2.   Thurgau                                                      24.0
  3.   Oberschwaben                                                 19.0
  4.   Allgäu                                                       17.5
  5.   Hegau                                                        14.5
  6.   SGALV                                                         4.0


  4 x 100 m Staffel Männer                           10.05.2003
    1. Zeitlauf

  1. Oberschwaben                                                  42,77
         Graf, Matthias  84 ; Prota, Alfredo  78
         Lechner, Andreas  84 ; Breitruck, Felix  83
  2. Vorarlberg                                                    43,48
         Cermak, Phlipp  78 ; Vogel, Florian  83
         Macho, Matthias  78 ; Walser, Markus  79
  3. Thurgau                                                       43,53
         Schweizer, Beat  83 ; Von Ow, Christian  84
         Bitzer, Stefan  85 ; Fuchs, Peter  85
  4. Allgäu                                                        44,04
         Jenning, Patrick  80 ; Walter, Franz  78
         Weiß, Matthias  79 ; Buchmüller, Eugen  79
  5. Hegau                                                         45,25
         Blum, Markus  84 ; Schell, Toni  85
         Endres, Malte  85 ; Schmidt, Fabian  85


  400 m Männer                                       10.05.2003
    1. Zeitlauf

  1. Walser, Markus          79 Vorarlberg                         49,98
  2. Walter, Franz           78 Allgäu                             51,18
  3. Breitruck, Felix        83 Oberschwaben                       51,46
  4. Hugger, Sebastian       67 Oberschwaben                       51,62
  5. Ranz, Jürgen            75 Allgäu                             52,81
  6. Buchmüller, Eugen       79 Allgäu                             53,77


  400 m Männer                                       10.05.2003
    2. Zeitlauf

  1. Graf, Matthias          84 Oberschwaben                       49,44
  2. Fuchs, Peter            85 Thurgau                            50,41
  3. Endres, Malte           85 Hegau                              51,43
     Redle, Roger            78 Allgäu                             aufg.
     Vogel, Florian          83 Vorarlberg                         disq.
     Weder, Daniel           00 SGALV                               n.a.


  400 m Männer                                       10.05.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Graf, Matthias          84 Oberschwaben                       49,44 7.0
  2. Walser, Markus          79 Vorarlberg                         49,98 5.0
  3. Fuchs, Peter            85 Thurgau                            50,41 4.0
  4. Walter, Franz           78 Allgäu                             51,18 3.0
  5. Endres, Malte           85 Hegau                              51,43 2.0
  6. Breitruck, Felix        83 Oberschwaben                       51,46
  7. Hugger, Sebastian       67 Oberschwaben                       51,62
  8. Ranz, Jürgen            75 Allgäu                             52,81
  9. Buchmüller, Eugen       79 Allgäu                             53,77
     Redle, Roger            78 Allgäu                             aufg.
     Vogel, Florian          83 Vorarlberg                         disq.
     Weder, Daniel           00 SGALV                               n.a.


     Männer
     Stand nach: 100 m  - 3000 m  - 1000 m  - Weitsprung  - Speerwurf  -
                 400 m
  1.   Vorarlberg                                                   33.0
  2.   Thurgau                                                      28.0
  3.   Oberschwaben                                                 26.0
  4.   Allgäu                                                       20.5
  5.   Hegau                                                        16.5
  6.   SGALV                                                         4.0


  4 x 100 m Staffel Männer                           10.05.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Oberschwaben                                                  42,77 7.0
         Graf, Matthias  84 ; Prota, Alfredo  78
         Lechner, Andreas  84 ; Breitruck, Felix  83
  2. Vorarlberg                                                    43,48 5.0
         Cermak, Phlipp  78 ; Vogel, Florian  83
         Macho, Matthias  78 ; Walser, Markus  79
  3. Thurgau                                                       43,53 4.0
         Schweizer, Beat  83 ; Von Ow, Christian  84
         Bitzer, Stefan  85 ; Fuchs, Peter  85
  4. Allgäu                                                        44,04 3.0
         Jenning, Patrick  80 ; Walter, Franz  78
         Weiß, Matthias  79 ; Buchmüller, Eugen  79
  5. Hegau                                                         45,25 2.0
         Blum, Markus  84 ; Schell, Toni  85
         Endres, Malte  85 ; Schmidt, Fabian  85

     Hinweis:  männl./weibl. Teiln. in einer Staffel


     Männer
     Endstand:   100 m  - 3000 m  - 1000 m  - Weitsprung  - Speerwurf  -
                 400 m  - 4 x 100 m Staffel
  1.   Vorarlberg                                                   38.0
  2.   Oberschwaben                                                 33.0
  3.   Thurgau                                                      32.0
  4.   Allgäu                                                       23.5
  5.   Hegau                                                        18.5
  6.   SGALV                                                         4.0



Anfang

Frauen

  100 m Frauen                                       10.05.2003
    1. Zeitlauf                    Wind   -0.8

  1. Staudacher, Beate       81 Oberschwaben                       12,59
  2. Eisele, Daniela         84 Oberschwaben                       13,02
  3. Salzger, Simone         81 Allgäu                             13,06
  4. Tögel, Juliane          85 Allgäu                             13,08
  5. Ausderau, Jennifer      85 Thurgau                            13,31
  6. Schwärzler, Rebecca     83 Vorarlberg                         13,77
  7. Kowalski, Nina          82 Hegau                              14,75


  100 m Frauen                                       10.05.2003
    2. Zeitlauf                    Wind   -0.8

  1. Sailer, Verena          85 Allgäu                             11,90
  2. Dürr, Bianca            76 Vorarlberg                         12,15
  3. Röser, Doris            83 Vorarlberg                         12,23
  4. Souch‚, Denise          84 Oberschwaben                       12,97
  5. Burkhart, Patrizia      79 Thurgau                            13,10
  6. Imhof, Isabelle         85 Thurgau                            13,29
  7. Drexler, Denise         80 Hegau                              13,50
  8. Schudt, Angi            73 SGALV                              13,99


  100 m Frauen                                       10.05.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Sailer, Verena          85 Allgäu                             11,90 7.0
  2. Dürr, Bianca            76 Vorarlberg                         12,15 5.0
  3. Röser, Doris            83 Vorarlberg                         12,23
  4. Staudacher, Beate       81 Oberschwaben                       12,59 4.0
  5. Souch‚, Denise          84 Oberschwaben                       12,97
  6. Eisele, Daniela         84 Oberschwaben                       13,02
  7. Salzger, Simone         81 Allgäu                             13,06
  8. Tögel, Juliane          85 Allgäu                             13,08
  9. Burkhart, Patrizia      79 Thurgau                            13,10 3.0
 10. Imhof, Isabelle         85 Thurgau                            13,29
 11. Ausderau, Jennifer      85 Thurgau                            13,31
 12. Drexler, Denise         80 Hegau                              13,50 2.0
 13. Schwärzler, Rebecca     83 Vorarlberg                         13,77
 14. Schudt, Angi            73 SGALV                              13,99 1.0
 15. Kowalski, Nina          82 Hegau                              14,75


     Frauen
     Stand nach: 100 m
  1.   Allgäu                                                        7.0
  2.   Vorarlberg                                                    5.0
  3.   Oberschwaben                                                  4.0
  4.   Thurgau                                                       3.0
  5.   Hegau                                                         2.0
  6.   SGALV                                                         1.0


  800 m Frauen                                       10.05.2003
    1. Zeitlauf

  1. Kaiser, Christine       75 SGALV                            2:16,54
  2. Garz, Johanna           84 Hegau                            2:17,90
  3. Nuber, Corinna          85 Oberschwaben                     2:18,59
  4. Jetzinger, Elisabeth    83 Vorarlberg                       2:21,51
  5. Elliker, Anita          82 Thurgau                          2:24,13
  6. Thierstein, Sarah       81 SGALV                            2:31,14
  7. Krumm, Stefanie         86 Allgäu                           2:32,16


  800 m Frauen                                       10.05.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Kaiser, Christine       75 SGALV                            2:16,54 7.0
  2. Garz, Johanna           84 Hegau                            2:17,90 5.0
  3. Nuber, Corinna          85 Oberschwaben                     2:18,59 4.0
  4. Jetzinger, Elisabeth    83 Vorarlberg                       2:21,51 3.0
  5. Elliker, Anita          82 Thurgau                          2:24,13 2.0
  6. Thierstein, Sarah       81 SGALV                            2:31,14
  7. Krumm, Stefanie         86 Allgäu                           2:32,16 1.0


     Frauen
     Stand nach: 100 m  - 800 m
  1.   Allgäu                                                        8.0
  1.   Vorarlberg                                                    8.0
  1.   Oberschwaben                                                  8.0
  1.   SGALV                                                         8.0
  5.   Hegau                                                         7.0
  6.   Thurgau                                                       5.0


  Hochsprung Frauen                                  10.05.2003
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Felder, Chantal         79 Vorarlberg                          1,73 7.0
  2. Mayer, Sandra           83 Oberschwaben                        1,70 5.0
  3. Faiss, Ramona           83 Oberschwaben                        1,64
  4. Allenspach, Nicole      84 Thurgau                             1,64 4.0
  5. Drexler, Denise         80 Hegau                               1,61 3.0
  6. De Toffol, Severine     85 Thurgau                             1,55
  7. Ohmayer, Manuela        81 Allgäu                              1,50 2.0
  8. Blank, Sabine           77 Allgäu                              1,45


     Frauen
     Stand nach: 100 m  - 800 m  - Hochsprung
  1.   Vorarlberg                                                   15.0
  2.   Oberschwaben                                                 13.0
  3.   Allgäu                                                       10.0
  3.   Hegau                                                        10.0
  5.   Thurgau                                                       9.0
  6.   SGALV                                                         8.0


                    145 150 155 158 161 164 167 170 173 176 179 182 185 188
    -----------------------------------------------------------------------
    Felder C.       -   -   -   o   o   o   o   xxo o   xxx
    Mayer S.        -   xo  o   o   o   o   o   o   xxx
    Faiss R.        -   o   -   o   o   o   xxx
    Allenspach N.   -   o   o   o   o   xo  xxx
    Drexler D.      -   o   o   xxo xxo xxx
    De Toffol S.    o   o   o   xxx
    Ohmayer M.      o   o   xxx
    Blank S.        xo  xxx


  Speerwurf Frauen 600 g                             10.05.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Igl, Simone             78 Vorarlberg                         43,50 7.0
        42,10   41,90   38,90   43,50   38,60   43,40
  2. Mattes, Maja            85 Hegau                              40,05 5.0
        38,30   38,65   39,50   38,40   39,00   40,05
  3. Favero, Kathrin         83 Thurgau                            37,30 4.0
        35,50   34,00   37,10   36,90   37,30   36,60
  4. Zacher, Iris            75 Allgäu                             36,55 3.0
        34,10   36,55   34,30   35,90   35,65   33,10
  5. Allenspach, Nicole      84 Thurgau                            36,45
        36,45   33,10   35,70   28,70      x       -
  6. Straub, Karin           78 Oberschwaben                       36,10 2.0
        35,55   36,00   36,10   35,65   35,60   35,60
  7. Sproll, Christine       82 Oberschwaben                       35,10
        33,50   27,40   27,30      x    32,10   35,10
  8. Baumann, Constanze      78 Hegau                              33,40
        33,00   31,70   31,30   32,70   33,40   32,30
  9. Sohm, Elisabeth         81 Vorarlberg                         29,20
        25,40      x    29,20      -       -       -
     Wellmann, Ulrike        67 Allgäu                               ab.
        ab.


     Frauen
     Stand nach: 100 m  - 800 m  - Hochsprung  - Speerwurf
  1.   Vorarlberg                                                   22.0
  2.   Oberschwaben                                                 15.0
  2.   Hegau                                                        15.0
  4.   Allgäu                                                       13.0
  4.   Thurgau                                                      13.0
  6.   SGALV                                                         8.0


  Kugelstoss Frauen 4 kg                             10.05.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Kehrle-Selzer, Nicole   77 Allgäu                             12,64 7.0
        12,39   12,64   11,75      x    11,79   11,68
  2. Keller, Birgit          75 Oberschwaben                       11,61 5.0
        11,61      -    11,03   11,02   10,99   11,17
  3. Mätzler, Elisabeth      82 Allgäu                             11,54
        11,30   10,77   10,14   11,32   11,54   10,98
  4. Straub, Karin           78 Oberschwaben                       11,42
        11,27   10,47   11,23   11,10   11,42      -
  5. Igl, Simone             78 Vorarlberg                         11,40 4.0
        10,91   11,22   11,15   11,28   11,40      -
  6. Mattes, Maja            85 Hegau                              10,89 3.0
        10,37   10,57   10,65   10,89   10,55    9,18
  7. Baumann, Constanze      78 Hegau                              10,60
        10,52   10,47   10,45   10,60   10,14   10,19
  8. Sohm, Elisabeth         81 Vorarlberg                         10,52
        10,08   10,41   10,52      -       -       -
  9. Favero, Kathrin         83 Thurgau                             9,76 2.0
         9,76      -       -     9,38    8,70    9,44
 10. Allenspach, Nicole      84 Thurgau                             9,76
           -       -     9,76      -       -       -
     Schudt, Angi            73 SGALV                               n.a.
         n.a.


     Frauen
     Stand nach: 100 m  - 800 m  - Hochsprung  - Speerwurf  - Kugelstoss
  1.   Vorarlberg                                                   26.0
  2.   Allgäu                                                       20.0
  2.   Oberschwaben                                                 20.0
  4.   Hegau                                                        18.0
  5.   Thurgau                                                      15.0
  6.   SGALV                                                         8.0


  400 m Frauen                                       10.05.2003
    1. Zeitlauf

  1. Straub, Karin           78 Oberschwaben                       59,54
  2. Schierjott, Sylvia      63 Oberschwaben                       61,27
  3. Balmer, Jasmine         80 Thurgau                            62,34
  4. Jetzinger, Elisabeth    83 Vorarlberg                         62,52


  400 m Frauen                                       10.05.2003
    2. Zeitlauf

  1. Banzhaf, Maike          81 Oberschwaben                       59,81
  2. Kiechle, Angelika       79 Allgäu                             61,56
  3. Ender, Katharina        85 Vorarlberg                         63,72
  4. Hartmann, Tina          82 Thurgau                            68,30
  5. Camenisch, Denise       85 SGALV                              71,40


  3000 m Frauen                                      10.05.2003
    1. Zeitlauf

  1. Rosenplänter, Katja     82 Hegau                           10:04,94
  2. Heinzle, Cornelia       79 Vorarlberg                      10:06,65
  3. Heilig-D., Marie-L.     61 Oberschwaben                    10:11,95
  4. Koch, Alexandra         85 Thurgau                         10:40,28
  5. Kahmann, Verena         81 Allgäu                          11:11,52
  6. Fässler, Corina         65 Thurgau                         11:46,84
  7. Hain-Anderer, Maria     52 Hegau                           12:06,60


  4 x 100 m Staffel Frauen                           10.05.2003
    1. Zeitlauf

  1. Allgäu                                                        48,34
         Salzger, Simone  81 ; Sailer, Verena  85
         Tögel, Juliane  85 ; Wellmann, Ulrike  67
  2. Vorarlberg                                                    48,41
         Schwärzler, Rebecc  83 ; Dürr, Bianca  76
         Sallmayer, Corina  83 ; Röser, Doris  83
  3. Oberschwaben                                                  48,83
         Faiss, Ramona  83 ; Staudacher, Beate  81
         Souch‚, Denise  84 ; Eisele, Daniela  84
  4. Thurgau                                                       50,07
         De Toffol, Severin  85 ; Burkhart, Patrizia  79
         Ausderau, Jennifer  85 ; Imhof, Isabelle  85
  5. Hegau                                                         53,03
         Garz, Johanna  84 ; Drexler, Denise  80
         Kowalski, Nina  82 ; Rosenplänter, Katj  82
  6. SGALV                                                         58,73
         Hohl, Sandra  89 ; Eugster, Nadine  87
         Ayari, Leila  89 ; Camenisch, Denise  85


  4 x 100 m Staffel Frauen                           10.05.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Allgäu                                                        48,34 7.0
         Salzger, Simone  81 ; Sailer, Verena  85
         Tögel, Juliane  85 ; Wellmann, Ulrike  67
  2. Vorarlberg                                                    48,41 5.0
         Schwärzler, Rebecc  83 ; Dürr, Bianca  76
         Sallmayer, Corina  83 ; Röser, Doris  83
  3. Oberschwaben                                                  48,83 4.0
         Faiss, Ramona  83 ; Staudacher, Beate  81
         Souch‚, Denise  84 ; Eisele, Daniela  84
  4. Thurgau                                                       50,07 3.0
         De Toffol, Severin  85 ; Burkhart, Patrizia  79
         Ausderau, Jennifer  85 ; Imhof, Isabelle  85
  5. Hegau                                                         53,03 2.0
         Garz, Johanna  84 ; Drexler, Denise  80
         Kowalski, Nina  82 ; Rosenplänter, Katj  82
  6. SGALV                                                         58,73 1.0
         Hohl, Sandra  89 ; Eugster, Nadine  87
         Ayari, Leila  89 ; Camenisch, Denise  85


     Frauen
     Stand nach: 100 m  - 800 m  - Hochsprung  - Speerwurf  - Kugelstoss  -
                 4 x 100 m Staffel
  1.   Vorarlberg                                                   31.0
  2.   Allgäu                                                       27.0
  3.   Oberschwaben                                                 24.0
  4.   Hegau                                                        20.0
  5.   Thurgau                                                      18.0
  6.   SGALV                                                         9.0


  400 m Frauen                                       10.05.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Straub, Karin           78 Oberschwaben                       59,54 7.0
  2. Banzhaf, Maike          81 Oberschwaben                       59,81
  3. Schierjott, Sylvia      63 Oberschwaben                       61,27
  4. Kiechle, Angelika       79 Allgäu                             61,56 5.0
  5. Balmer, Jasmine         80 Thurgau                            62,34 4.0
  6. Jetzinger, Elisabeth    83 Vorarlberg                         62,52 3.0
  7. Ender, Katharina        85 Vorarlberg                         63,72
  8. Hartmann, Tina          82 Thurgau                            68,30
  9. Camenisch, Denise       85 SGALV                              71,40 2.0


     Frauen
     Stand nach: 100 m  - 800 m  - Hochsprung  - Speerwurf  - Kugelstoss  -
                 4 x 100 m Staffel  - 400 m
  1.   Vorarlberg                                                   34.0
  2.   Allgäu                                                       32.0
  3.   Oberschwaben                                                 31.0
  4.   Thurgau                                                      22.0
  5.   Hegau                                                        20.0
  6.   SGALV                                                        11.0


  3000 m Frauen                                      10.05.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Rosenplänter, Katja     82 Hegau                           10:04,94 7.0
  2. Heinzle, Cornelia       79 Vorarlberg                      10:06,65 5.0
  3. Heilig-D., Marie-L.     61 Oberschwaben                    10:11,95 4.0
  4. Koch, Alexandra         85 Thurgau                         10:40,28 3.0
  5. Kahmann, Verena         81 Allgäu                          11:11,52 2.0
  6. Fässler, Corina         65 Thurgau                         11:46,84
  7. Hain-Anderer, Maria     52 Hegau                           12:06,60


     Frauen
     Endstand:   100 m  - 800 m  - Hochsprung  - Speerwurf  - Kugelstoss  -
                 4 x 100 m Staffel  - 400 m  - 3000 m
  1.   Vorarlberg                                                   39.0
  2.   Oberschwaben                                                 35.0
  3.   Allgäu                                                       34.0
  4.   Hegau                                                        27.0
  5.   Thurgau                                                      25.0
  6.   SGALV                                                        11.0



Anfang

Männliche Jugend B

  100 m m J B                                        10.05.2003
    1. Zeitlauf                    Wind   +0.3

  1. Brühwiler, Tobias       87 Thurgau                            11,65
  2. Schaf, Alex             87 Oberschwaben                       11,91
  3. Kunz, Markus            86 Allgäu                             11,92
  4. Krug, Rainer            86 Oberschwaben                       11,99
  5. Gantert, Daniel         86 Hegau                              12,11
  6. Tonko, Matthias         88 Vorarlberg                         12,19
     Macheroux, Till         87 Hegau                               n.a.


  100 m m J B                                        10.05.2003
    2. Zeitlauf                    Wind   -0.1

  1. Hund, Patick            88 Oberschwaben                       11,19
  2. Schweigger, Felix       86 Hegau                              11,39
  3. Cahans, Michael         86 Thurgau                            11,98
  4. Strobel, Benedikt       88 Hegau                              12,00
  5. Laxy, Michael           86 Allgäu                             12,03
  6. Schreiber, Martin       86 Vorarlberg                         12,50


  100 m m J B                                        10.05.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Hund, Patick            88 Oberschwaben                       11,19 7.0
  2. Schweigger, Felix       86 Hegau                              11,39 5.0
  3. Brühwiler, Tobias       87 Thurgau                            11,65 4.0
  4. Schaf, Alex             87 Oberschwaben                       11,91
  5. Kunz, Markus            86 Allgäu                             11,92 3.0
  6. Cahans, Michael         86 Thurgau                            11,98
  7. Krug, Rainer            86 Oberschwaben                       11,99
  8. Strobel, Benedikt       88 Hegau                              12,00
  9. Laxy, Michael           86 Allgäu                             12,03
 10. Gantert, Daniel         86 Hegau                              12,11
 11. Tonko, Matthias         88 Vorarlberg                         12,19 2.0
 12. Schreiber, Martin       86 Vorarlberg                         12,50
     Macheroux, Till         87 Hegau                               n.a.


     Männliche Jugend
     Stand nach: 100 m m J B
  1.   Oberschwaben                                                  7.0
  2.   Hegau                                                         5.0
  3.   Thurgau                                                       4.0
  4.   Allgäu                                                        3.0
  5.   Vorarlberg                                                    2.0


  1000 m m J B                                       10.05.2003
    1. Zeitlauf

  1. Som, Stefan             86 Hegau                            2:41,64
  2. Hauck, Christian        88 Allgäu                           2:45,84
  3. Isler, Christian        86 Thurgau                          2:46,28
  4. Drusenbaum, Christoph   86 Oberschwaben                     2:47,20
  5. Sutter, Marius          86 Thurgau                          2:47,71
  6. Zauner, Phillip         88 Vorarlberg                       2:50,30
  7. Lampert, Julian         88 Vorarlberg                       2:53,61
  8. Michel, Samuel          89 SGALV                            2:57,71
  9. Mayenbergr, Benedikt    87 Oberschwaben                     2:57,87
 10. Süess, Michael          88 SGALV                            3:07,64
     Ringer, Richard         89 Hegau                               n.a.


  1000 m m J B                                       10.05.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Som, Stefan             86 Hegau                            2:41,64 7.0
  2. Hauck, Christian        88 Allgäu                           2:45,84 5.0
  3. Isler, Christian        86 Thurgau                          2:46,28 4.0
  4. Drusenbaum, Christoph   86 Oberschwaben                     2:47,20 3.0
  5. Sutter, Marius          86 Thurgau                          2:47,71
  6. Zauner, Phillip         88 Vorarlberg                       2:50,30 2.0
  7. Lampert, Julian         88 Vorarlberg                       2:53,61
  8. Michel, Samuel          89 SGALV                            2:57,71 1.0
  9. Mayenbergr, Benedikt    87 Oberschwaben                     2:57,87
 10. Süess, Michael          88 SGALV                            3:07,64
     Ringer, Richard         89 Hegau                               n.a.


     Männliche Jugend
     Stand nach: 100 m m J B                    -
                 1000 m m J B
  1.   Hegau                                                        12.0
  2.   Oberschwaben                                                 10.0
  3.   Thurgau                                                       8.0
  3.   Allgäu                                                        8.0
  5.   Vorarlberg                                                    4.0
  6.   SGALV                                                         1.0


  3000 m m J B                                       10.05.2003
    1. Zeitlauf

  1. Lampert, Fabian         86 Vorarlberg                      09:08,69
  2. Fäh, Daniel             86 SGALV                           09:25,40
  3. Elliker, Andreas        86 Thurgau                         09:28,72
  4. Kern, Andreas           86 Thurgau                         09:33,99
  5. Lindenmayer, Sebastian  87 Hegau                           09:42,09
  6. Klein, Fabian           86 Oberschwaben                    09:45,27
  7. Zeitz, Christof         87 SGALV                           09:45,94
  8. Ringer, Richard         89 Hegau                           09:59,66
  9. Hendl, Lars             88 Allgäu                          11:47,56
     Sterk, Bastian          87 Hegau                                ab.


  3000 m m J B                                       10.05.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Lampert, Fabian         86 Vorarlberg                      09:08,69 7.0
  2. Fäh, Daniel             86 SGALV                           09:25,40 5.0
  3. Elliker, Andreas        86 Thurgau                         09:28,72 4.0
  4. Kern, Andreas           86 Thurgau                         09:33,99
  5. Lindenmayer, Sebastian  87 Hegau                           09:42,09 3.0
  6. Klein, Fabian           86 Oberschwaben                    09:45,27 2.0
  7. Zeitz, Christof         87 SGALV                           09:45,94
  8. Ringer, Richard         89 Hegau                           09:59,66
  9. Hendl, Lars             88 Allgäu                          11:47,56 1.0
     Sterk, Bastian          87 Hegau                                ab.


     Männliche Jugend
     Stand nach: 100 m m J B                    -
                 1000 m m J B                   -
                 3000 m m J B
  1.   Hegau                                                        15.0
  2.   Oberschwaben                                                 12.0
  2.   Thurgau                                                      12.0
  4.   Vorarlberg                                                   11.0
  5.   Allgäu                                                        9.0
  6.   SGALV                                                         6.0


  Speerwurf m J B 600 g                              10.05.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Rädler, Michael         86 Allgäu                             49,00 7.0
        45,20   47,00   46,20   45,50   49,00   45,80
  2. Brühwiler, Tobias       87 Thurgau                            47,50 5.0
           x    45,75   40,35   46,10   45,25   47,50
  3. Scheible, Michael       87 Hegau                              46,95 4.0
        40,70   43,80   41,10      x    46,95   45,80
  4. Wirth, Phillip          88 Vorarlberg                         43,70 3.0
        34,30   28,70   41,65   37,70   36,10   43,70
  5. Böhm, Marco             87 SGALV                              43,60 2.0
        35,70      x    43,60   40,30      x       x
  6. Günzer, Christoph       86 Allgäu                             42,25
        41,10   42,25   41,70      x    39,60   40,80
  7. Gadient, Ramon          86 SGALV                              41,10
        34,30   41,10   40,60   37,40   36,60   34,80
  8. Flogaus, Alexander      86 Oberschwaben                       38,60 1.0
        34,20      x    37,90   35,80   38,60   37,80
  9. König, Manuel           86 Vorarlberg                         36,45
        27,40   35,75   36,45      -       -       -
     Heberle, Markus         86 Oberschwaben                         ab.
        ab.
     Heß, Julian             86 Oberschwaben                      o.g.V.
           x       x       -       -       -       -


     Männliche Jugend
     Stand nach: 100 m m J B                    -
                 1000 m m J B                   -
                 3000 m m J B                   -
                 Speerwurf m J B 600 g
  1.   Hegau                                                        19.0
  2.   Thurgau                                                      17.0
  3.   Allgäu                                                       16.0
  4.   Vorarlberg                                                   14.0
  5.   Oberschwaben                                                 13.0
  6.   SGALV                                                         8.0


  400 m m J B                                        10.05.2003
    1. Zeitlauf

  1. Liehner, David          86 Hegau                              54,41
  2. Schreiber, Martin       86 Vorarlberg                         55,75
  3. König, Manuel           86 Vorarlberg                         56,48
     Heberle, Markus         86 Oberschwaben                        n.a.


  400 m m J B                                        10.05.2003
    2. Zeitlauf

  1. Oehrle, Michael         86 Allgäu                             50,54
  2. Centner, Patrick        86 Oberschwaben                       51,17
  3. Stocker, Alexander      86 Hegau                              51,75
  4. Ender, Georg            86 Vorarlberg                         52,99
  5. Gadient, Ramon          86 SGALV                              54,19
  6. Bissegger, Roman        86 Thurgau                            55,79


  Weitsprung m J B                                   10.05.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Brühwiler, Tobias       87 Thurgau                             6,44 7.0
         6,12    6,44      -     6,00    5,92      -
          0.0    -0.4            -0.4    +0.2
  2. Studert, Sebastian      86 Oberschwaben                        6,20 5.0
           x     5,90    6,07    6,08    6,20      x
                 -0.3    -0.4    -0.2     0.0
  3. Keller, Stefan          87 Thurgau                             6,19
         6,02    6,18    6,05      x     6,07    6,19
          0.0    -0.2     0.0             0.0     0.0
  4. Macheroux, Till         87 Hegau                               6,03 4.0
         5,75    6,03      -       -     5,95    5,26
          0.0    -0.3                     0.0     0.0
  5. Hund, Patick            88 Oberschwaben                        5,86
         5,86    5,84    4,75      -       -       -
          0.0    -0.3    -0.1
  6. Nigsch, Michael         86 Vorarlberg                          5,66 3.0
         5,55    5,61    5,39    5,55      x     5,66
          0.0    -0.2     0.0     0.0             0.0
  7. Gantert, Daniel         86 Hegau                               5,64
         5,64    5,50    5,45      x     5,64    5,48
         -0.1     0.0     0.0            -0.2     0.0
  8. Lutzenberger, Tobias    87 Allgäu                              5,61 2.0
         5,52    5,52    5,61    5,31      x       x
          0.0     0.0    -0.4     0.0
     Rodi, Sandro            87 Oberschwaben                         ab.
        ab.

     Riegger, Markus         86 Oberschwaben                         ab.
        ab.

     Schönborn, Christof     86 Vorarlberg                           ab.
        ab.

     Kramer, Andreas         87 Oberschwaben                         ab.
        ab.

     Ruepp, Andreas          86 Allgäu                               ab.
        ab.



     Männliche Jugend
     Stand nach: 100 m m J B                    -
                 1000 m m J B                   -
                 3000 m m J B                   -
                 Speerwurf m J B 600 g          -
                 Weitsprung m J B
  1.   Thurgau                                                      24.0
  2.   Hegau                                                        23.0
  3.   Oberschwaben                                                 18.0
  3.   Allgäu                                                       18.0
  5.   Vorarlberg                                                   17.0
  6.   SGALV                                                         8.0


  4 x 100 m Staffel m J B                            10.05.2003
    1. Zeitlauf

  1. Oberschwaben                                                  44,02
         Schaf, Alex  87 ; Hund, Patick  88
         Studert, Sebastian  86 ; Krug, Rainer  86
  2. Hegau                                                         44,09
         Som, Stefan  86 ; Schweigger, Felix  86
         Gantert, Daniel  86 ; Strobel, Benedikt  88
  3. Thurgau                                                       44,27
         Cahans, Michael  86 ; Keller, Stefan  87
         Bissegger, Roman  86 ; Brühwiler, Tobias  87
  4. Allgäu                                                        46,15
         Günzer, Christoph  86 ; Kunz, Markus  86
         Rädler, Michael  86 ; Lutzenberger, Tobi  87
  5. Vorarlberg                                                    47,77
         Nigsch, Michael  86 ; Tonko, Matthias  88
         Schreiber, Martin  86 ; Klisch, Francis  86
     Hegau II                                                      aufg.
         Liehner, David  86 ; Macheroux, Till  87
         Scheible, Michael  87 ; Stocker, Alexander  86


  400 m m J B                                        10.05.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Oehrle, Michael         86 Allgäu                             50,54 7.0
  2. Centner, Patrick        86 Oberschwaben                       51,17 5.0
  3. Stocker, Alexander      86 Hegau                              51,75 4.0
  4. Ender, Georg            86 Vorarlberg                         52,99 3.0
  5. Gadient, Ramon          86 SGALV                              54,19 2.0
  6. Liehner, David          86 Hegau                              54,41
  7. Schreiber, Martin       86 Vorarlberg                         55,75
  8. Bissegger, Roman        86 Thurgau                            55,79 1.0
  9. König, Manuel           86 Vorarlberg                         56,48
     Heberle, Markus         86 Oberschwaben                        n.a.


     Männliche Jugend
     Stand nach: 100 m m J B                    -
                 1000 m m J B                   -
                 3000 m m J B                   -
                 Speerwurf m J B 600 g          -
                 Weitsprung m J B               -
                 400 m m J B
  1.   Hegau                                                        27.0
  2.   Allgäu                                                       25.0
  2.   Thurgau                                                      25.0
  4.   Oberschwaben                                                 23.0
  5.   Vorarlberg                                                   20.0
  6.   SGALV                                                        10.0


  4 x 100 m Staffel m J B                            10.05.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Oberschwaben                                                  44,02 7.0
         Schaf, Alex  87 ; Hund, Patick  88
         Studert, Sebastian  86 ; Krug, Rainer  86
  2. Hegau                                                         44,09 5.0
         Som, Stefan  86 ; Schweigger, Felix  86
         Gantert, Daniel  86 ; Strobel, Benedikt  88
  3. Thurgau                                                       44,27 4.0
         Cahans, Michael  86 ; Keller, Stefan  87
         Bissegger, Roman  86 ; Brühwiler, Tobias  87
  4. Allgäu                                                        46,15 3.0
         Günzer, Christoph  86 ; Kunz, Markus  86
         Rädler, Michael  86 ; Lutzenberger, Tobi  87
  5. Vorarlberg                                                    47,77 2.0
         Nigsch, Michael  86 ; Tonko, Matthias  88
         Schreiber, Martin  86 ; Klisch, Francis  86
     Hegau II                                                      aufg.
         Liehner, David  86 ; Macheroux, Till  87
         Scheible, Michael  87 ; Stocker, Alexander  86

     Hinweis:  männl./weibl. Teiln. in einer Staffel


     Männliche Jugend
     Endstand:   100 m m J B                    -
                 1000 m m J B                   -
                 3000 m m J B                   -
                 Speerwurf m J B 600 g          -
                 Weitsprung m J B               -
                 400 m m J B                    -
                 4 x 100 m Staffel m J B
  1.   Hegau                                                        32.0
  2.   Oberschwaben                                                 30.0
  3.   Thurgau                                                      29.0
  4.   Allgäu                                                       28.0
  5.   Vorarlberg                                                   22.0
  6.   SGALV                                                        10.0



Anfang

Weibliche Jugend B

  Hochsprung w J B                                   10.05.2003
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Birk, Melanie           89 Oberschwaben                        1,68 7.0
  2. Felder, Nadine          86 Vorarlberg                          1,65 5.0
  3. Loss, Andrea            88 Oberschwaben                        1,62
  4. Volmer, Sandra          86 Allgäu                              1,62 4.0
  5. Merk, Karin             87 Hegau                               1,59 3.0
  6. Stelzer, Yvonne         87 Vorarlberg                          1,59
  7. Dressler, Carolin       87 Allgäu                              1,56
  8. Stehle, Jennifer        87 Hegau                               1,53
  9. Kocherhans, Carmen      88 Thurgau                             1,50 2.0


     Weibliche Jugend
     Stand nach: Hochsprung w J B
  1.   Oberschwaben                                                  7.0
  2.   Vorarlberg                                                    5.0
  3.   Allgäu                                                        4.0
  4.   Hegau                                                         3.0
  5.   Thurgau                                                       2.0


                    140 145 150 153 156 159 162 165 168 171 174 177 180 183
    -----------------------------------------------------------------------
    Birk M.         o   o   o   o   o   o   xxo xo  xxo -   -   -
    Felder N.       -   o   o   o   o   xo  o   xo  xxx
    Loss A.         -   o   o   o   o   o   o   xxx
    Volmer S.       -   -   o   o   o   o   xo  xxx
    Merk K.         -   -   xxo o   xo  o   xxx
    Stelzer Y.      -   o   o   o   xo  xo  xxx
    Dressler C.     -   -   o   o   o   xxx
    Stehle J.       o   o   o   o   xxx
    Kocherhans C.   xo  o   xo  xxx


  100 m w J B                                        10.05.2003
    1. Zeitlauf                    Wind   -0.7

  1. Strobel, Verena         87 Oberschwaben                       12,70
  2. Bosshard, Tina          87 Thurgau                            13,34
  3. Luger, Melanie          88 Vorarlberg                         13,41
  4. Schuster, Theresa       87 Hegau                              13,47
  5. Stäheli, Kathrin        86 Thurgau                            13,66
  6. Kutter, Anna            88 Allgäu                             13,69
  7. Kern, Karin             86 Hegau                              13,86
     Schnabel, Anita         87 Allgäu                              n.a.


  100 m w J B                                        10.05.2003
    2. Zeitlauf                    Wind   +0.8

  1. Schill, Christine       87 Oberschwaben                       12,34
  2. Maucher, Nadine         88 Oberschwaben                       12,40
  3. Züblin, Linda           86 Thurgau                            12,65
  4. Merk, Katrin            87 Hegau                              12,77
  5. Miko, Stefanie          88 Vorarlberg                         13,05
  6. Chlumetzky, Claudia     87 Vorarlberg                         13,14
  7. Schiele, Johanna        88 Allgäu                             13,45


  100 m w J B                                        10.05.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Schill, Christine       87 Oberschwaben                       12,34 7.0
  2. Maucher, Nadine         88 Oberschwaben                       12,40
  3. Züblin, Linda           86 Thurgau                            12,65 5.0
  4. Strobel, Verena         87 Oberschwaben                       12,70
  5. Merk, Katrin            87 Hegau                              12,77 4.0
  6. Miko, Stefanie          88 Vorarlberg                         13,05 3.0
  7. Chlumetzky, Claudia     87 Vorarlberg                         13,14
  8. Bosshard, Tina          87 Thurgau                            13,34
  9. Luger, Melanie          88 Vorarlberg                         13,41
 10. Schiele, Johanna        88 Allgäu                             13,45 2.0
 11. Schuster, Theresa       87 Hegau                              13,47
 12. Stäheli, Kathrin        86 Thurgau                            13,66
 13. Kutter, Anna            88 Allgäu                             13,69
 14. Kern, Karin             86 Hegau                              13,86
     Schnabel, Anita         87 Allgäu                              n.a.


     Weibliche Jugend
     Stand nach: Hochsprung w J B               -
                 100 m w J B
  1.   Oberschwaben                                                 14.0
  2.   Vorarlberg                                                    8.0
  3.   Thurgau                                                       7.0
  3.   Hegau                                                         7.0
  5.   Allgäu                                                        6.0


  800 m w J B                                        10.05.2003
    1. Zeitlauf

  1. Zimmermann, Michaela    86 Hegau                            2:19,34
  2. Schenkemeyer, Vera      88 Oberschwaben                     2:21,29
  3. Eugster, Nadine         87 SGALV                            2:28,05
  4. Ayari, Leila            89 SGALV                            2:31,19
  5. Ruf, Karin              88 Allgäu                           2:33,99
  6. Hermle, Sarah           88 Oberschwaben                     2:34,51
  7. Aerni, Janine           86 Thurgau                          2:35,25
  8. Schelling, Katharina    88 Vorarlberg                       2:36,47
  9. Sandri, Laura           88 Vorarlberg                       2:36,51
     Freitag, Anna           86 Hegau                               n.a.
     Rödrig, Sandra          88 Allgäu                              n.a.


  800 m w J B                                        10.05.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Zimmermann, Michaela    86 Hegau                            2:19,34 7.0
  2. Schenkemeyer, Vera      88 Oberschwaben                     2:21,29 5.0
  3. Eugster, Nadine         87 SGALV                            2:28,05 4.0
  4. Ayari, Leila            89 SGALV                            2:31,19
  5. Ruf, Karin              88 Allgäu                           2:33,99 3.0
  6. Hermle, Sarah           88 Oberschwaben                     2:34,51
  7. Aerni, Janine           86 Thurgau                          2:35,25 2.0
  8. Schelling, Katharina    88 Vorarlberg                       2:36,47 1.0
  9. Sandri, Laura           88 Vorarlberg                       2:36,51
     Freitag, Anna           86 Hegau                               n.a.
     Rödrig, Sandra          88 Allgäu                              n.a.


     Weibliche Jugend
     Stand nach: Hochsprung w J B               -
                 100 m w J B                    -
                 800 m w J B
  1.   Oberschwaben                                                 19.0
  2.   Hegau                                                        14.0
  3.   Vorarlberg                                                    9.0
  3.   Allgäu                                                        9.0
  3.   Thurgau                                                       9.0
  6.   SGALV                                                         4.0


  Speerwurf w J B 600 g                              10.05.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Züblin, Linda           86 Thurgau                            37,00 7.0
        37,00   35,40   37,00   32,20   35,80   35,90
  2. Schuster, Theresa       87 Hegau                              32,70 5.0
        32,20   32,70   32,40   30,05   31,20   30,20
  3. Frick, Jessica          87 Hegau                              31,40
        30,60   27,40   27,40   30,00   28,40   31,40
  4. Pflanz, Steffi          87 Allgäu                             31,30 4.0
        28,15   26,80   31,30      x       x    30,60
  5. Dorner, Nikola          87 Oberschwaben                       29,00 3.0
        27,60   21,70   24,20   27,20   26,10   29,00
  6. Sutter, Michaela        87 Vorarlberg                         27,50 2.0
        25,70   22,70   27,50   26,00   26,60   20,40
  7. Butscher, Hanna         89 Oberschwaben                       24,60
        24,60      x    23,60   24,00   23,20      x
  8. Nägele, Christine       87 Allgäu                             24,00
           x    23,10   24,00   24,00      x       x
     Meyer, Bettina          88 Thurgau                              ab.
        ab.


     Weibliche Jugend
     Stand nach: Hochsprung w J B               -
                 100 m w J B                    -
                 800 m w J B                    -
                 Speerwurf w J B 600 g
  1.   Oberschwaben                                                 22.0
  2.   Hegau                                                        19.0
  3.   Thurgau                                                      16.0
  4.   Allgäu                                                       13.0
  5.   Vorarlberg                                                   11.0
  6.   SGALV                                                         4.0


  3000 m w J B                                       10.05.2003
    1. Zeitlauf

  1. Reder, Susanne          87 Oberschwaben                    10:29,77
  2. Oberer, Caroline        88 Vorarlberg                      11:07,29
  3. Hohl, Sandra            89 SGALV                           11:14,20
  4. Wyss, Camilla           86 Thurgau                         11:14,43
  5. Alekseev, Anna          88 Allgäu                          11:42,37
  6. Traber, Kerstin         86 Hegau                           11:48,01
  7. Reinhard, Carmen        87 Allgäu                          12:23,75
  8. Reitmayr, Laura         88 Vorarlberg                      12:57,67


  400 m w J B                                        10.05.2003
    1. Zeitlauf

  1. Stelzer, Yvonne         87 Vorarlberg                         59,23
  2. Reck, Rahel             87 Oberschwaben                       62,10
  3. Repnik, Rebecca         87 Hegau                              64,50
  4. Richter, Jaqueline      87 Allgäu                             78,61


  400 m w J B                                        10.05.2003
    2. Zeitlauf

  1. Stehle, Jennifer        87 Hegau                              61,57
  2. Derwing, Silvia         86 Oberschwaben                       62,94
  3. Stäheli, Kathrin        86 Thurgau                            64,75
  4. Melis, Rosalba          87 Allgäu                             65,18
  5. Amann, Martina          87 Vorarlberg                         67,20


  Kugelstoss w J B 4 kg                              10.05.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Kreuzer, Sabrina        86 Thurgau                            11,09 7.0
        10,61   10,57   10,42   11,09   10,21   10,74
  2. Züblin, Linda           86 Thurgau                            10,77
        10,44   10,30      -    10,49   10,77      -
  3. Wohlleb, Lisa           86 Allgäu                              9,81 5.0
         9,46    9,81    9,63      -       -     9,40
  4. Kees, Jutta             87 Allgäu                              9,42
         8,86    9,42      -     8,83    8,81    8,56
  5. Schuster, Theresa       87 Hegau                               9,20 4.0
         9,20      -     8,76    8,93      -       -
  6. Dorner, Nikola          87 Oberschwaben                        9,13 3.0
         8,68      -     9,13    8,79    8,88    8,28
  7. Schwarz, Jessica        86 Vorarlberg                          8,86 2.0
         7,84    7,91    8,34    8,86    7,98    8,59
  8. Kern, Karin             86 Hegau                               8,52
           -     7,78    8,11    8,52    8,47      -


     Weibliche Jugend
     Stand nach: Hochsprung w J B               -
                 100 m w J B                    -
                 800 m w J B                    -
                 Speerwurf w J B 600 g          -
                 Kugelstoss w J B 4 kg
  1.   Oberschwaben                                                 25.0
  2.   Thurgau                                                      23.0
  2.   Hegau                                                        23.0
  4.   Allgäu                                                       18.0
  5.   Vorarlberg                                                   13.0
  6.   SGALV                                                         4.0


  4 x 100 m Staffel w J B                            10.05.2003
    1. Zeitlauf

  1. Oberschwaben                                                  48,43
         Grinschgl, Julia  87 ; Schill, Christine  87
         Strobel, Verena  87 ; Maucher, Nadine  88
  2. Thurgau                                                       50,57
         Bitzer, Andrea  88 ; Stäheli, Kathrin  86
         Bosshard, Tina  87 ; Züblin, Linda  86
  3. Hegau                                                         50,77
         Merk, Katrin  87 ; Schuster, Theresa  87
         Stehle, Jennifer  87 ; Frick, Jessica  87
  4. Vorarlberg                                                    50,79
         Miko, Stefanie  88 ; Luger, Melanie  88
         Stranig, Carmen  87 ; Chlumetzky, Claudi  87
  5. Allgäu                                                        52,87
         Kees, Jutta  87 ; Wohlleb, Lisa  86
         Hampel, Ivone  87 ; Zettler, Nadine  88
  6. Allgäu II                                                     53,62
         Kutter, Anna  88 ; Dressler, Carolin  87
         Volmer, Sandra  86 ; Schiele, Johanna  88


  4 x 100 m Staffel w J B                            10.05.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Oberschwaben                                                  48,43 7.0
         Grinschgl, Julia  87 ; Schill, Christine  87
         Strobel, Verena  87 ; Maucher, Nadine  88
  2. Thurgau                                                       50,57 5.0
         Bitzer, Andrea  88 ; Stäheli, Kathrin  86
         Bosshard, Tina  87 ; Züblin, Linda  86
  3. Hegau                                                         50,77 4.0
         Merk, Katrin  87 ; Schuster, Theresa  87
         Stehle, Jennifer  87 ; Frick, Jessica  87
  4. Vorarlberg                                                    50,79 3.0
         Miko, Stefanie  88 ; Luger, Melanie  88
         Stranig, Carmen  87 ; Chlumetzky, Claudi  87
  5. Allgäu                                                        52,87 2.0
         Kees, Jutta  87 ; Wohlleb, Lisa  86
         Hampel, Ivone  87 ; Zettler, Nadine  88
  6. Allgäu II                                                     53,62
         Kutter, Anna  88 ; Dressler, Carolin  87
         Volmer, Sandra  86 ; Schiele, Johanna  88


     Weibliche Jugend
     Stand nach: Hochsprung w J B               -
                 100 m w J B                    -
                 800 m w J B                    -
                 Speerwurf w J B 600 g          -
                 Kugelstoss w J B 4 kg          -
                 4 x 100 m Staffel w J B
  1.   Oberschwaben                                                 32.0
  2.   Thurgau                                                      28.0
  3.   Hegau                                                        27.0
  4.   Allgäu                                                       20.0
  5.   Vorarlberg                                                   16.0
  6.   SGALV                                                         4.0


  3000 m w J B                                       10.05.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Reder, Susanne          87 Oberschwaben                    10:29,77 7.0
  2. Oberer, Caroline        88 Vorarlberg                      11:07,29 5.0
  3. Hohl, Sandra            89 SGALV                           11:14,20 4.0
  4. Wyss, Camilla           86 Thurgau                         11:14,43 3.0
  5. Alekseev, Anna          88 Allgäu                          11:42,37 2.0
  6. Traber, Kerstin         86 Hegau                           11:48,01 1.0
  7. Reinhard, Carmen        87 Allgäu                          12:23,75
  8. Reitmayr, Laura         88 Vorarlberg                      12:57,67


     Weibliche Jugend
     Stand nach: Hochsprung w J B               -
                 100 m w J B                    -
                 800 m w J B                    -
                 Speerwurf w J B 600 g          -
                 Kugelstoss w J B 4 kg          -
                 4 x 100 m Staffel w J B        -
                 3000 m w J B
  1.   Oberschwaben                                                 39.0
  2.   Thurgau                                                      31.0
  3.   Hegau                                                        28.0
  4.   Allgäu                                                       22.0
  5.   Vorarlberg                                                   21.0
  6.   SGALV                                                         8.0


  400 m w J B                                        10.05.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Stelzer, Yvonne         87 Vorarlberg                         59,23 7.0
  2. Stehle, Jennifer        87 Hegau                              61,57 5.0
  3. Reck, Rahel             87 Oberschwaben                       62,10 4.0
  4. Derwing, Silvia         86 Oberschwaben                       62,94
  5. Repnik, Rebecca         87 Hegau                              64,50
  6. Stäheli, Kathrin        86 Thurgau                            64,75 3.0
  7. Melis, Rosalba          87 Allgäu                             65,18 2.0
  8. Amann, Martina          87 Vorarlberg                         67,20
  9. Richter, Jaqueline      87 Allgäu                             78,61


     Weibliche Jugend
     Endstand:   Hochsprung w J B               -
                 100 m w J B                    -
                 800 m w J B                    -
                 Speerwurf w J B 600 g          -
                 Kugelstoss w J B 4 kg          -
                 4 x 100 m Staffel w J B        -
                 3000 m w J B                   -
                 400 m w J B
  1.   Oberschwaben                                                 43.0
  2.   Thurgau                                                      34.0
  3.   Hegau                                                        33.0
  4.   Vorarlberg                                                   28.0
  5.   Allgäu                                                       24.0
  6.   SGALV                                                         8.0



Anfang

Erstellt mit COSA-LEW 5.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/