IBL / Bezirk Oberschwaben / VFLA /LG Oberschwaben
IBL Nachwuchs-Meisterschaften 2003 am 21.09.2003 in Aulendorf - Stadion am Lehmgrubenweg


Ergebnisliste

Klassenübersicht

Schüler A
Schüler A  M15
Schüler A  M14
Schüler B
Schüler B  M13
Schüler B  M12
Schülerinnen A
Schülerinnen A  W15
Schülerinnen A  W14
Schülerinnen B
Schülerinnen B  W13
Schülerinnen B  W12
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Schüler A

  4 x 100 m Staffel Schü A                           21.09.2003
    1. Zeitlauf

  1. BA        TV Engen                                             46,48
             Braunstein, David  88 ; Strobel, Magnus  89
             Künstner, Christia  89 ; Celdart, Daniel  89
  2. CH        LG Oberthurgau I                                     47,87
             Rutishauser, Nils  88 ; Ganahl, Sandro  88
             Weibel, Thomas  88 ; Züblin, Andreas  88
  3. BY        TSV 1850 Lindau                                      49,40
             Heckelmann, Axel  88 ; Krause, Julian  88
             Hauck, Christian  88 ; Hendl, Lars  88
  4. CH        LG Oberthurgau II                                    51,91
             Fässler, Seba  88 ; Fedi, Nicola  88
             Mauchle, Kevin  89 ; Schmid, Martin  89
  5. BA        SpVgg FAL                                            54,12
             Wild, Daniel  89 ; Vogler, Matthias  89
             Sommerfeld, Daniel  89 ; Birkenmaier, Cleme  89
     WÜ        SV Ochsenhausen                                        ab.
      24589 Lübbe, Konstantin  88 ; 26268 Frankenhauser, Ste  89
      24586 Klug, Joachim  88 ; 24588 Pfender, Jochen  88


  4 x 100 m Staffel Schü A                           21.09.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und IBL Meister
     BA        TV Engen                                             46,48
             Braunstein, David  88 ; Strobel, Magnus  89
             Künstner, Christia  89 ; Celdart, Daniel  89
  2. CH        LG Oberthurgau I                                     47,87
             Rutishauser, Nils  88 ; Ganahl, Sandro  88
             Weibel, Thomas  88 ; Züblin, Andreas  88
  3. BY        TSV 1850 Lindau                                      49,40
             Heckelmann, Axel  88 ; Krause, Julian  88
             Hauck, Christian  88 ; Hendl, Lars  88
  4. CH        LG Oberthurgau II                                    51,91
             Fässler, Seba  88 ; Fedi, Nicola  88
             Mauchle, Kevin  89 ; Schmid, Martin  89
  5. BA        SpVgg FAL                                            54,12
             Wild, Daniel  89 ; Vogler, Matthias  89
             Sommerfeld, Daniel  89 ; Birkenmaier, Cleme  89
     WÜ        SV Ochsenhausen                                        ab.
      24589 Lübbe, Konstantin  88 ; 26268 Frankenhauser, Ste  89
      24586 Klug, Joachim  88 ; 24588 Pfender, Jochen  88



Anfang

Schüler A M15

  100 m Schü A M15                                   21.09.2003
    1. Zeitvorlauf                 Wind   -0.8

  1. WÜ  17834 Hund, Patrick           88 LG Oberschwaben           11,23 A
  2. WÜ  24588 Pfender, Jochen         88 SV Ochsenhausen           12,32 A
  3. WÜ  24504 Schwägli-Jung, Oliver   88 LG Östl.Bodenseekre       12,41 A
  4. BY        Schubach, Sebastian     88 TV Türkheim               12,43 A
  5. WÜ  24586 Klug, Joachim           88 SV Ochsenhausen           12,74 B
  6. BY        Nußbaumer, Timo         88 LG Westallgäu             13,18 B


  100 m Schü A M15                                   21.09.2003
    2. Zeitvorlauf                 Wind   -1.7

  1. A         Hollenstein, Timo       88 SV Lochau                 12,28 A
  2. WÜ  26680 Hugger, Andreas         88 LG Oberschwaben           12,76 B
  3. BY        Nußbaumer, Cedric       88 LG Westallgäu             12,83 B
  4. CH        Sanfilippo, Marco       88 LAR Tägerwilen            13,39
  5. CH        Fedi, Nicola            88 LAR Bischofszell          13,76


  100 m Schü A M15                                   21.09.2003
    3. Zeitvorlauf                 Wind   -1.7

  1. BA        Braunstein, David       88 TV Engen                  12,33 A
  2. BA        Liehner, Simon          88 TV Konstanz               12,65 B
  3. BY        Hechelmann, Axel        88 TSV 1850 Lindau           13,14 B
  4. WÜ  24132 Brucker, Dominic        88 LG Oberschwaben           13,89
     WÜ  24589 Lübbe, Konstantin       88 SV Ochsenhausen             ab.


  100 m Schü A M15                                   21.09.2003
   Endlauf A                       Wind   -1.6

  1.     und IBL Meister
     WÜ  17834 Hund, Patrick           88 LG Oberschwaben           11,30
  2. A         Hollenstein, Timo       88 SV Lochau                 12,14
  3. BA        Braunstein, David       88 TV Engen                  12,22
  4. BY        Schubach, Sebastian     88 TV Türkheim               12,33
  5. WÜ  24588 Pfender, Jochen         88 SV Ochsenhausen           12,37
  6. WÜ  24504 Schwägli-Jung, Oliver   88 LG Östl.Bodenseekre       12,45


  100 m Schü A M15                                   21.09.2003
   Endlauf B                       Wind   -1.2

  1. WÜ  26680 Hugger, Andreas         88 LG Oberschwaben           12,72
  2. BY        Hechelmann, Axel        88 TSV 1850 Lindau           12,81
  3. BY        Nußbaumer, Cedric       88 LG Westallgäu             12,90
  4. CH        Sanfilippo, Marco       88 LAR Tägerwilen            13,30
  5. BY        Nußbaumer, Timo         88 LG Westallgäu             13,46
     WÜ  24586 Klug, Joachim           88 SV Ochsenhausen             ab.


  1000 m Schü A M15                                  21.09.2003
   Endlauf

  1.     und IBL Meister
     BY        Nußbaumer, Cedric       88 LG Westallgäu           2:47,55
  2. BY        Hauck, Christian        88 TSV 1850 Lindau         2:48,04
  3. WÜ  18183 Fiedler, Sebastian      88 MTG Wangen              2:50,02
  4. WÜ  23324 Wettki, Daniel          88 TV Mühlheim             2:53,15
  5. WÜ  24335 Eder, Raphael           88 MTG Wangen              2:53,61
  6. CH        Weibel, Thomas          88 TV Amriswil             3:05,69
  7. BY        Hendl, Lars             88 TSV 1850 Lindau         3:06,08
  8. WÜ  22095 Schmidt, Christoph      88 MTG Wangen              3:06,60
  9. CH        Sanfilippo, Marco       88 LAR Tägerwilen          3:08,16
 10. WÜ  24132 Brucker, Dominic        88 LG Oberschwaben         3:09,93
     WÜ        Armbruster, Roman       88 TSV Riedlingen             n.a.


  80 m Hürden Schü A M15 0.840m                      21.09.2003
    1. Zeitlauf                    Wind   -1.0

  1. CH        Rutishauser, Nils       88 TV Amriswil               11,32
  2. WÜ  24586 Klug, Joachim           88 SV Ochsenhausen           12,34
     BY        Hechelmann, Axel        88 TSV 1850 Lindau           aufg.


  80 m Hürden Schü A M15 0.840m                      21.09.2003
    2. Zeitlauf                    Wind   -1.5

  1. WÜ  17834 Hund, Patrick           88 LG Oberschwaben           10,92
  2. BA        Liehner, Simon          88 TV Konstanz               11,03
  3. BY        Krause, Julian          88 TSV 1850 Lindau           11,77
  4. BA        Ehrminger, Hannes       88 TV Engen                  12,05


  80 m Hürden Schü A M15 0.840m                      21.09.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und IBL Meister
     WÜ  17834 Hund, Patrick           88 LG Oberschwaben           10,92
  2. BA        Liehner, Simon          88 TV Konstanz               11,03
  3. CH        Rutishauser, Nils       88 TV Amriswil               11,32
  4. BY        Krause, Julian          88 TSV 1850 Lindau           11,77
  5. BA        Ehrminger, Hannes       88 TV Engen                  12,05
  6. WÜ  24586 Klug, Joachim           88 SV Ochsenhausen           12,34
     BY        Hechelmann, Axel        88 TSV 1850 Lindau           aufg.


  Hochsprung Schü A M15                              21.09.2003
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und IBL Meister
     BY        Seitz, Thomas           88 TV Kempten 1856            1,75
  2. BY        Mayer, Andreas          88 LG Kaufbeuren              1,72
  3. BY        Krause, Julian          88 TSV 1850 Lindau            1,66
  4. BY        Nußbaumer, Timo         88 LG Westallgäu              1,63
  5. A         Hollenstein, Timo       88 SV Lochau                  1,60
  5. WÜ  28107 Wentz, Maximilian       88 LG Östl.Bodenseekre        1,60
  7. WÜ  22095 Schmidt, Christoph      88 MTG Wangen                 1,55
  7. BY        Schubach, Sebastian     88 TV Türkheim                1,55
  9. BA        Ehrminger, Hannes       88 TV Engen                   1,50
 10. CH        Fedi, Nicola            88 LAR Bischofszell           1,40


                    140 145 150 155 160 163 166 169 172 175 178 181 184 187
    -----------------------------------------------------------------------
    Seitz T.        -   -   -   o   o   xo  o   o   xo  xxo xxx
    Mayer A.        -   o   o   o   o   o   o   o   o   xxx
    Krause J.       -   -   o   o   xo  o   xo  xxx
    Nußbaumer T.    -   o   o   o   o   o   xxx
    Hollenstein T.  -   -   o   o   xo  xxx
    Wentz M.        -   -   o   o   xo  xxx
    Schmidt C.      o   o   o   o   xxx
    Schubach S.     -   o   o   o   xxx
    Ehrminger H.    o   xo  o   xxx
    Fedi N.         o   xxx


  Stabhochsprung Schü A M15                          21.09.2003
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und IBL Meister
     CH        Züblin, Andreas         88 LAR Bischofszell           3,40
  2. BY        Seitz, Thomas           88 TV Kempten 1856            3,00
  3. BA        Ehrminger, Hannes       88 TV Engen                   2,80


                    220 230 240 250 260 270 280 290 300 310 320 330 340 350
    -----------------------------------------------------------------------
    Züblin A.       -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   o   -   o   xxx
    Seitz T.        -   -   -   -   xxo o   o   xo  xxo xxx
    Ehrminger H.    -   o   -   o   o   xo  o   xxx


  Weitsprung Schü A M15                              21.09.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und IBL Meister
     A         Hollenstein, Timo       88 SV Lochau                  5,77
                     x     5,39    5,77      x     5,55    5,54
  2. WÜ  24504 Schwägli-Jung, Oliver   88 LG Östl.Bodenseekre        5,68
                   5,57    5,68      x       x       x     5,53
  3. WÜ  24586 Klug, Joachim           88 SV Ochsenhausen            5,57
                     x     5,34    5,36    5,40    5,49    5,57
  4. CH        Rutishauser, Nils       88 TV Amriswil                5,50
                   5,50    5,40      x     5,22    4,00    5,09
  5. BA        Braunstein, David       88 TV Engen                   5,21
                   5,11    4,86    5,21    5,05    5,09    5,03
  6. WÜ  28107 Wentz, Maximilian       88 LG Östl.Bodenseekre        5,02
                   4,52    5,02    4,77      x     4,74      x
  7. CH        Fedi, Nicola            88 LAR Bischofszell           4,30
                   3,80      x     4,13      x     3,95    4,30


  Kugelstoss Schü A M15 4 kg                         21.09.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und IBL Meister
     BY        Krause, Julian          88 TSV 1850 Lindau           13,37
                  11,59   13,12   12,89   13,05   13,37   13,15
  2. CH        Rutishauser, Nils       88 TV Amriswil               12,05
                  11,86   12,05   10,83   10,26   10,78   11,77
  3. WÜ  23480 Nägele, Martin          88 LG Bodensee               11,76
                     x    11,56      x    10,87   11,76   11,57
  4. BY        Nägele, Bjorn           88 DJK Memmingen             11,75
                  11,57   11,75   11,10   11,25   11,25   11,40
  5. WÜ  26476 Gillich, Harald         88 LG Östl.Bodenseekre       11,17
                  10,46      x    10,02   10,26   10,30   11,17
  6. BY        Hauck, Christian        88 TSV 1850 Lindau           10,36
                   9,81   10,36    9,69   10,13    9,56   10,27
  7. CH        Weibel, Thomas          88 TV Amriswil                9,88
                   9,56    9,73    9,88    9,65    9,17    8,99
  8. WÜ  24132 Brucker, Dominic        88 LG Oberschwaben            9,31
                   8,60    9,23    9,31      x     8,65    9,11
  9. BY        Hendl, Lars             88 TSV 1850 Lindau            8,09
                     x     7,83    8,09


  Speerwurf Schü A M15 600 g                         21.09.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und IBL Meister
     BY        Taufratshofer, Vinzenz  88 TV Immenstadt             55,21
                     -    51,41   46,32   48,57   48,34   55,21
  2. CH        Züblin, Andreas         88 LAR Bischofszell          45,67
                  41,93      -       -    45,67   40,87   39,76
  3. WÜ  17834 Hund, Patrick           88 LG Oberschwaben           41,65
                  41,65   35,98   40,83
  4. BY        Nägele, Bjorn           88 DJK Memmingen             37,41
                     -    37,41   26,93      -    31,70   32,92
  5. WÜ  26680 Hugger, Andreas         88 LG Oberschwaben           33,81
                  33,81      -       -    32,96      -    27,21
  6. WÜ  26476 Gillich, Harald         88 LG Östl.Bodenseekre       31,88
                  26,56   31,21   22,35   25,93   31,88   28,00



Anfang

Schüler A M14

  100 m Schü A M14                                   21.09.2003
    1. Zeitvorlauf                 Wind   -1.8

  1. BA        Caldart, Daniel         89 TV Engen                  12,51 A
  2. BA        Vogler, Matthias        89 SpVgg FAL                 13,79 B
  3. WÜ        Raschke, Uwe            89 LG Östl.Bodenseekre       13,88 B
  4. BA        Wild, Daniel            89 SpVgg FAL                 14,40 B
  5. CH        Fässler, Seba           89 TV Amriswil               14,41


  100 m Schü A M14                                   21.09.2003
    2. Zeitvorlauf                 Wind   -0.9

  1. BY        Reichel, Timm           89 TV Kempten 1856           12,74 A
  2. WÜ  22100 Kurzhals, Christopher   89 MTG Wangen                13,04 A
  3. CH        Röder, Matthias         89 LAR Tägerwilen            13,55 B
  4. A         Sigg, Ferdinand         89 TV Hörbranz               13,88 B
     WÜ        Frankenhauser, Stefan   89 SV Ochsenhausen            n.a.


  100 m Schü A M14                                   21.09.2003
    3. Zeitvorlauf                 Wind   -1.6

  1. BY        Kesel, Konstantin       89 LG Kottern-Durach         12,42 A
  2. CH        Ganahl, Sandro          89 TV Amriswil               13,15 A
  3. CH        Brunner, Daniel         89 TV Aadorf                 13,36 A
  4. BY        Schädle, Daniel         89 TV Kempten 1856           13,92 B
  5. BA        Sommerfeld, Daniel      89 SpVgg FAL                 14,93


  100 m Schü A M14                                   21.09.2003
   Endlauf A                       Wind   -1.6

  1.     und IBL Meister
     BY        Kesel, Konstantin       89 LG Kottern-Durach         12,20
  2. BA        Caldart, Daniel         89 TV Engen                  12,45
  3. BY        Reichel, Timm           89 TV Kempten 1856           12,55
  4. CH        Ganahl, Sandro          89 TV Amriswil               13,06
  5. WÜ  22100 Kurzhals, Christopher   89 MTG Wangen                13,09
     CH        Brunner, Daniel         89 TV Aadorf                  n.a.


  100 m Schü A M14                                   21.09.2003
   Endlauf B                       Wind    0.0

  1. CH        Röder, Matthias         89 LAR Tägerwilen            13,51
  2. BA        Vogler, Matthias        89 SpVgg FAL                 13,84
  3. BY        Schädle, Daniel         89 TV Kempten 1856           13,89
  4. WÜ        Raschke, Uwe            89 LG Östl.Bodenseekre       13,91
  5. A         Sigg, Ferdinand         89 TV Hörbranz               14,12
  6. BA        Wild, Daniel            89 SpVgg FAL                 15,25


  1000 m Schü A M14                                  21.09.2003
   Endlauf

  1.     und IBL Meister
     BA        Keck, Kilian            89 TG Stockach              2:52,8
  2. WÜ  27932 Heinrich, Stephan       89 TSV Laupheim             2:57,2
  3. BA        Ringer, Richard         89 TuS Meersburg            2:58,6
  4. CH        Keiser, Manuel          89 LAR Matzingen            3:01,3
  5. BY        Meller, Janosch         89 LG Kaufbeuren            3:01,6
  6. BY        Graßl, Alexander        89 LG Westallgäu            3:05,1
  7. BY        Poschenrieder, Dominik  89 LG Westallgäu            3:05,5
     BA        Strobel, Magnus         89 TV Engen                    ab.


  80 m Hürden Schü A M14 0.840m                      21.09.2003
    1. Zeitlauf                    Wind   -1.2

  1. CH        Röder, Matthias         89 LAR Tägerwilen            13,67
  2. CH        Fässler, Seba           89 TV Amriswil               14,30
  3. A         Kohlhaupt, Nikolas      89 TV Hörbranz               14,52
  4. A         Sigg, Ferdinand         89 TV Hörbranz               14,63


  80 m Hürden Schü A M14 0.840m                      21.09.2003
    2. Zeitlauf                    Wind   -0.8

  1. BA        Künstner, Christian     89 TV Engen                  11,70
  2. BA        Strobel, Magnus         89 TV Engen                  12,25
  3. WÜ  22100 Kurzhals, Christopher   89 MTG Wangen                12,45
  4. BA        Graf, Valentin          89 PTSV Konstanz             12,63


  80 m Hürden Schü A M14 0.840m                      21.09.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und IBL Meister
     BA        Künstner, Christian     89 TV Engen                  11,70
  2. BA        Strobel, Magnus         89 TV Engen                  12,25
  3. WÜ  22100 Kurzhals, Christopher   89 MTG Wangen                12,45
  4. BA        Graf, Valentin          89 PTSV Konstanz             12,63
  5. CH        Röder, Matthias         89 LAR Tägerwilen            13,67
  6. CH        Fässler, Seba           89 TV Amriswil               14,30
  7. A         Kohlhaupt, Nikolas      89 TV Hörbranz               14,52
  8. A         Sigg, Ferdinand         89 TV Hörbranz               14,63


  Hochsprung Schü A M14                              21.09.2003
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und IBL Meister
     BA        Strobel, Magnus         89 TV Engen                   1,76
  2. BY        Neudecker, Andreas      89 TV Haldenwang              1,69
  3. BY        Kesel, Konstantin       89 LG Kottern-Durach          1,66
  4. CH        Brunner, Daniel         89 TV Aadorf                  1,66
  5. WÜ  26407 Frankenbach, Patrick    89 LG Bodensee                1,60
  6. BA        Graf, Valentin          89 PTSV Konstanz              1,60
  7. BA        Leinenbach, Markus      89 PTSV Konstanz              1,55
  8. BA        Birkenmaier, Clemens    89 SpVgg FAL                  1,55
  8. CH        Schmid, Martin          89 TV Amriswil                1,55
 10. CH        Hof, Dario              89 TV Aadorf                  1,55
 11. A         Sigg, Ferdinand         89 TV Hörbranz                1,45


                    140 145 150 155 160 163 166 169 172 174 176 181 184 187
    -----------------------------------------------------------------------
    Strobel M.      -   -   -   -   o   o   xo  o   xxo xxo xxo -   -
    Neudecker A.    -   -   -   xo  o   o   xo  xxo x-  -
    Kesel K.        -   -   -   o   o   o   o   xxx
    Brunner D.      -   -   -   -   o   o   xo  xxx
    Frankenbach P.  -   o   o   o   o   xxx
    Graf V.         -   -   -   o   xo  xxx
    Leinenbach M.   -   o   o   o   xxx
    Birkenmaier C.  o   o   o   xo  xxx
    Schmid M.       -   -   o   xo  xxx
    Hof D.          xo  o   o   xxo xxx
    Sigg F.         o   o   xxx


  Stabhochsprung Schü A M14                          21.09.2003
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und IBL Meister
     WÜ  26407 Frankenbach, Patrick    89 LG Bodensee                2,60
  2. BA        Birkenmaier, Clemens    89 SpVgg FAL                  2,40
  3. BY        Kudszus, Benjamin       90 TV Kempten 1856            2,20
     CH        Fanchini, Patrick       89 TV Eschlikon             o.g.V.
     CH        Hubmann, Martin         89 TV Eschlikon             o.g.V.


                    220 230 240 250 260 270 280 290 300 310 320 330 340 350
    -----------------------------------------------------------------------
    Frankenbach P.  -   -   -   o   o   xxx
    Birkenmaier C.  o   xo  o   xxx
    Kudszus B.      o   xxx
    Fanchini P.     xxx
    Hubmann M.      xxx


  Weitsprung Schü A M14                              21.09.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und IBL Meister
     BA        Künstner, Christian     89 TV Engen                   5,81
                   5,52    5,55    5,60    5,66    5,73    5,81
  2. BY        Kesel, Konstantin       89 LG Kottern-Durach          5,62
                   4,07    5,58      x     5,62    4,66    3,97
  3. WÜ  26477 Bitz, Patrick           89 LG Sigmaringen             5,31
                   4,48    5,09    5,31    3,65    4,87    5,28
  4. CH        Ganahl, Sandro          89 TV Amriswil                5,14
                   4,96    4,51    4,88    4,97    5,14    5,02
  5. WÜ  26407 Frankenbach, Patrick    89 LG Bodensee                5,11
                   4,81    5,11    5,01    4,94    4,78    5,02
  6. WÜ  22100 Kurzhals, Christopher   89 MTG Wangen                 5,03
                     x       x     4,81    4,83    5,03      x
  7. CH        Hubmann, Martin         89 TV Eschlikon               4,82
                   4,70      -     4,82    4,66      x     4,47
  8. A         Kohlhaupt, Nikolas      89 TV Hörbranz                4,61
                     x     4,61      x
  9. BY        Schädle, Daniel         89 TV Kempten 1856            4,58
                   4,48    4,58    3,58
 10. CH        Keiser, Manuel          89 LAR Matzingen              4,50
                   4,33    4,50      x
 11. BA        Vogler, Matthias        89 SpVgg FAL                  4,31
                   3,96    4,31    4,00
 12. BA        Sommerfeld, Daniel      89 SpVgg FAL                  4,17
                     x     4,17      x
 13. CH        Fanchini, Patrick       89 TV Eschlikon               4,09
                   3,17    4,09    3,98
 14. CH        Fässler, Seba           89 TV Amriswil                4,04
                   4,04    3,97    3,46
 15. WÜ        Raschke, Uwe            89 LG Östl.Bodenseekre        3,99
                     -     3,99    3,90
 16. BA        Wild, Daniel            89 SpVgg FAL                  3,99
                     -       -     3,99
 17. CH        Hof, Dario              89 TV Aadorf                  3,98
                   3,98    3,98    3,85


  Kugelstoss Schü A M14 4 kg                         21.09.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und IBL Meister
     CH        Schmid, Martin          89 TV Amriswil               12,36
                  12,36   11,61   11,57   11,85      x    11,99
  2. BY        Willer, Jakob           89 TV Kempten 1856           11,48
                  11,38   10,94      x       x    11,48   11,19
  3. CH        Ganahl, Sandro          89 TV Amriswil               11,36
                  10,62   11,28   10,87   11,00   11,36   10,83
  4. CH        Brunner, Daniel         89 TV Aadorf                 10,87
                  10,41   10,78      x    10,87    9,13    9,93
  5. BA        Schneider, André        89 TV Überlingen             10,29
                  10,13   10,29   10,25   10,22   10,05   10,29
  6. WÜ  26477 Bitz, Patrick           89 LG Sigmaringen            10,06
                   8,92    9,69   10,06    9,93    9,56   10,03
  7. BA        Vogler, Matthias        89 SpVgg FAL                  8,96
                   8,96    8,12    8,30    8,22    7,99    7,68
  8. BA        Wild, Daniel            89 SpVgg FAL                  7,58
                   7,18    6,85    7,58    7,26    7,55    7,47
  9. BY        Ruepp, Florian          89 Sportclub Vöhringen        7,06
                   6,72    6,77    7,06


  Speerwurf Schü A M14 600 g                         21.09.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und IBL Meister
     BA        Künstner, Christian     89 TV Engen                  37,50
                  37,50   34,58      -       -       -       -
  2. WÜ  26477 Bitz, Patrick           89 LG Sigmaringen            35,88
                  32,85   27,07   32,97   28,98   34,08   35,88
  3. BY        Neudecker, Andreas      89 TV Haldenwang             35,74
                  34,28   34,92   35,74   33,76   33,14   35,03
  4. CH        Schmid, Martin          89 TV Amriswil               33,63
                  31,24   28,71   30,51   31,68   33,63   29,64
  5. A         Kohlhaupt, Nikolas      89 TV Hörbranz               32,88
                  32,61   32,88      -       -    31,36   32,28
  6. CH        Hubmann, Martin         89 TV Eschlikon              30,58
                  26,12   27,77   26,63      -       -    30,58
  7. BA        Birkenmaier, Clemens    89 SpVgg FAL                 29,40
                  28,38      -    29,40      -       -       -
  8. BA        Graf, Valentin          89 PTSV Konstanz             27,90
                  25,38   24,62   27,90   27,17      -       -
  9. BA        Schneider, André        89 TV Überlingen             26,16
                  20,80   25,04   26,16
 10. CH        Fanchini, Patrick       89 TV Eschlikon              24,75
                  23,76   24,75   23,38
 11. BY        Schädle, Daniel         89 TV Kempten 1856           24,51
                  24,51      -       -



Anfang

Schüler B

  4 x 75 m Staffel Schü B                            21.09.2003
    1. Zeitlauf

  1. WÜ        LG Sigmaringen                                       41,11
      29293 Burth, Daniel  90 ; 24349 Reiser, Achim  90
      27606 Demir, Tolga  90 ; 26220 Sauter, Marcel  90
  2. CH        TV Eschlikon I                                       41,55
             Stricker, Thomas  91 ; Gantenbein, Mario  90
             Meili, Josias  90 ; Schleeh, Koni  90
  3. CH        LG Oberthurgau II                                    43,11
             Fritschi, Stefan  91 ; Schenk, Milo  92
             Preisig, Thomas  92 ; Moor, Pascal  91
  4. CH        LG Oberthurgau I                                     44,39
             Koster, Dominik  91 ; Wettstein, Rico  90
             Länzlinger, Demian  91 ; Holzer, Marius  91
     BY        TSV 1850 Lindau                                       n.a.
             Brombeiß, Max  91 ; Klemens, Justus  90
             Henger, Benedikt  91 ; Holl, Max  90


  4 x 75 m Staffel Schü B                            21.09.2003
    2. Zeitlauf

  1. BA        TV Engen I                                           40,34
             Scheible, Andreas  91 ; Scheu, Simon  90
             Kramer, Manuel  90 ; Breinlinger, Phili  90
  2. WÜ        LG Bodensee                                          40,95
      28334 Amman, Simon  91 ; 28742 Mühlbach, Kai  91
      26864 Hauk-Jegen, Bastia  90 ; 28333 Ebe, Tobias  91
  3. WÜ        TV Bad Schussenried                                  41,11
             Kistler, Martin  91 ; 28043 Müller, Florian  90
      28045 Marx, Christoph  90 ; Mattes, Nikolai  90
  4. BY        TV Kempten 1856 I                                    41,79
  5. BA        SpVgg FAL                                            41,89
             Witte, Thomas  91 ; Gut, Michael  90
             Huber, Patrick  90 ; Wielatt, Florian  90
     WÜ        LG Oberschwaben                                      disq.
      27392 Luger, Nicolas  90 ; 29410 Mönig, Sebastian  91
      27396 Weishaupt, Stefan  90 ; 65013 Maucher, Raphael  91


  4 x 75 m Staffel Schü B                            21.09.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und IBL Meister
     BA        TV Engen I                                           40,34
             Scheible, Andreas  91 ; Scheu, Simon  90
             Kramer, Manuel  90 ; Breinlinger, Phili  90
  2. WÜ        LG Bodensee                                          40,95
      28334 Amman, Simon  91 ; 28742 Mühlbach, Kai  91
      26864 Hauk-Jegen, Bastia  90 ; 28333 Ebe, Tobias  91
  3. WÜ        TV Bad Schussenried                                  41,11
             Kistler, Martin  91 ; 28043 Müller, Florian  90
      28045 Marx, Christoph  90 ; Mattes, Nikolai  90
  3. WÜ        LG Sigmaringen                                       41,11
      29293 Burth, Daniel  90 ; 24349 Reiser, Achim  90
      27606 Demir, Tolga  90 ; 26220 Sauter, Marcel  90
  5. CH        TV Eschlikon I                                       41,55
             Stricker, Thomas  91 ; Gantenbein, Mario  90
             Meili, Josias  90 ; Schleeh, Koni  90
  6. BY        TV Kempten 1856 I                                    41,79
  7. BA        SpVgg FAL                                            41,89
             Witte, Thomas  91 ; Gut, Michael  90
             Huber, Patrick  90 ; Wielatt, Florian  90
  8. CH        LG Oberthurgau II                                    43,11
             Fritschi, Stefan  91 ; Schenk, Milo  92
             Preisig, Thomas  92 ; Moor, Pascal  91
  9. CH        LG Oberthurgau I                                     44,39
             Koster, Dominik  91 ; Wettstein, Rico  90
             Länzlinger, Demian  91 ; Holzer, Marius  91
     WÜ        LG Oberschwaben                                      disq.
      27392 Luger, Nicolas  90 ; 29410 Mönig, Sebastian  91
      27396 Weishaupt, Stefan  90 ; 65013 Maucher, Raphael  91
     BY        TSV 1850 Lindau                                       n.a.
             Brombeiß, Max  91 ; Klemens, Justus  90
             Henger, Benedikt  91 ; Holl, Max  90



Anfang

Schüler B M13

  75 m Schü B M13                                    21.09.2003
    1. Zeitvorlauf                 Wind   -1.5

  1. BY        Funk, Daniel            90 Sportclub Vöhringen       10,07 A
  2. BY        Hoderied, Martin        90 LG Westallgäu             10,58 A
  3. BY        Herb, Alexander         90 TV Kempten 1856           10,72 B
  4. BA        Breinlinger, Philipp    90 TV Engen                  11,02
  5. BY        Klaus, Raoul            90 LG Kaufbeuren             11,05


  75 m Schü B M13                                    21.09.2003
    2. Zeitvorlauf                 Wind   -1.5

  1. WÜ  26220 Sauter, Marcel          90 LG Sigmaringen            10,34 A
  2. BY        Reichel, Andreas        90 DJK Memmingen             10,78 B
  3. WÜ        Weber, Steffen          90 LG Östl.Bodenseekre       11,14
  3. WÜ  26672 Hotz, Armin             90 LG Sigmaringen            11,14
  5. WÜ  26706 Müller, Philipp         90 TG Bad Waldsee            11,16


  75 m Schü B M13                                    21.09.2003
    3. Zeitvorlauf                 Wind   -1.8

  1. BY        Frommelt, Marius        90 TV Türkheim                9,87 A
  2. WÜ        Mattes, Nikolai         90 TV Bad Schussenried       10,96 B
  3. BA        Wielatt, Florian        90 SpVgg FAL                 11,00 B
  4. WÜ  27606 Demir, Tolga            90 LG Sigmaringen            11,27
  5. WÜ  28045 Marx, Christoph         90 TV Bad Schussenried       11,52


  75 m Schü B M13                                    21.09.2003
    4. Zeitvorlauf                 Wind   -1.9

  1. BY        Heller, Kristof         90 LG Westallgäu              9,93 A
  2. BY        Bühler, Maximilian      90 LG Kaufbeuren             10,34 A
  3. BY        Klemens, Justus         90 TSV 1850 Lindau           10,61 B
  4. BA        Huber, Patrick          90 SpVgg FAL                 10,77 B
  5. WÜ  24349 Reiser, Achim           90 LG Sigmaringen            11,22
  6. CH        Röder, Oliver           90 LAR Tägerwilen            11,79


  75 m Schü B M13                                    21.09.2003
   Endlauf A                       Wind   -0.9

  1.     und IBL Meister
     BY        Frommelt, Marius        90 TV Türkheim                9,86
  2. BY        Heller, Kristof         90 LG Westallgäu              9,95
  3. BY        Funk, Daniel            90 Sportclub Vöhringen       10,07
  4. WÜ  26220 Sauter, Marcel          90 LG Sigmaringen            10,35
  5. BY        Bühler, Maximilian      90 LG Kaufbeuren             10,41
  6. BY        Hoderied, Martin        90 LG Westallgäu             10,54


  75 m Schü B M13                                    21.09.2003
   Endlauf B                       Wind   -1.0

  1. BY        Herb, Alexander         90 TV Kempten 1856           10,56
  2. BY        Klemens, Justus         90 TSV 1850 Lindau           10,70
  3. BA        Huber, Patrick          90 SpVgg FAL                 10,72
  4. BY        Reichel, Andreas        90 DJK Memmingen             10,78
     BA        Wielatt, Florian        90 SpVgg FAL                   ab.
     WÜ        Mattes, Nikolai         90 TV Bad Schussenried         ab.


  1000 m Schü B M13                                  21.09.2003
   Endlauf

  1.     und IBL Meister
     BY        Negele, Christian       90 SVO LA Germaringen      2:53,99
  2. BY        Heller, Kristof         90 LG Westallgäu           2:59,88
  3. BA        Schüler, Björn          90 TuS-03 Böhringen        3:01,29
  4. CH        Wettstein, Rico         90 TV Amriswil             3:13,71
  5. BY        Walter, Michael         90 LG Westallgäu           3:16,42
  6. WÜ  29351 Weng-Kastler, Immanuel  90 LG Welfen               3:17,67
  7. CH        Schleeh, Koni           90 TV Eschlikon            3:19,73
  8. BY        Schlagenhaft, Gerd      90 TV Kempten 1856         3:23,67
  9. CH        Röder, Oliver           90 LAR Tägerwilen          3:41,03
 10. CH        Meili, Josias           90 TV Eschlikon            3:50,69
     WÜ  26672 Hotz, Armin             90 LG Sigmaringen            aufg.


  60 m Hürden Schü B M13 0.762m                      21.09.2003
    1. Zeitlauf                    Wind   -0.3

  1. CH        Gantenbein, Mario       90 TV Eschlikon              10,52
  2. BY        Herb, Tobias            90 TV Kempten 1856           11,45
  3. CH        Wettstein, Rico         90 TV Amriswil               11,93
  4. BY        Schlagenhaft, Gerd      90 TV Kempten 1856           12,23
  5. BY        Recher, Nicolas         90 TV Kempten 1856           12,46


  60 m Hürden Schü B M13 0.762m                      21.09.2003
    2. Zeitlauf                    Wind    0.0

  1. WÜ  26864 Hauk-Jegen, Bastian     90 LG Bodensee               10,59
  2. BY        Schreiber, Julian       90 DJK Memmingen             10,83
  3. BY        Kudszus, Benjamin       90 TV Kempten 1856           10,94
  4. WÜ        Weber, Steffen          90 LG Östl.Bodenseekre       10,98
  5. BY        Klemens, Justus         90 TSV 1850 Lindau           11,07
     WÜ     36 Müller, Florian         90 TV Bad Schussenried        n.a.


  60 m Hürden Schü B M13 0.762m                      21.09.2003
    3. Zeitlauf                    Wind   -0.9

  1. BY        Frommelt, Marius        90 TV Türkheim               10,13
  2. BA        Kramer, Manuel          90 TV Engen                  10,25
  3. BY        Holl, Max               90 TSV 1850 Lindau           10,30
  4. BA        Ackermann, Achim        90 Tus Iznang                10,43
  5. WÜ  27396 Weishaupt, Stefan       90 LG Oberschwaben           10,50
  6. BY        Klaus, Raoul            90 LG Kaufbeuren             10,85


  60 m Hürden Schü B M13 0.762m                      21.09.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und IBL Meister
     BY        Frommelt, Marius        90 TV Türkheim               10,13
  2. BA        Kramer, Manuel          90 TV Engen                  10,25
  3. BY        Holl, Max               90 TSV 1850 Lindau           10,30
  4. BA        Ackermann, Achim        90 Tus Iznang                10,43
  5. WÜ  27396 Weishaupt, Stefan       90 LG Oberschwaben           10,50
  6. CH        Gantenbein, Mario       90 TV Eschlikon              10,52
  7. WÜ  26864 Hauk-Jegen, Bastian     90 LG Bodensee               10,59
  8. BY        Schreiber, Julian       90 DJK Memmingen             10,83
  9. BY        Klaus, Raoul            90 LG Kaufbeuren             10,85
 10. BY        Kudszus, Benjamin       90 TV Kempten 1856           10,94
 11. WÜ        Weber, Steffen          90 LG Östl.Bodenseekre       10,98
 12. BY        Klemens, Justus         90 TSV 1850 Lindau           11,07
 13. BY        Herb, Tobias            90 TV Kempten 1856           11,45
 14. CH        Wettstein, Rico         90 TV Amriswil               11,93
 15. BY        Schlagenhaft, Gerd      90 TV Kempten 1856           12,23
 16. BY        Recher, Nicolas         90 TV Kempten 1856           12,46
     WÜ        Müller, Florian         90 TV Bad Schussenried        n.a.


  Hochsprung Schü B M13                              21.09.2003
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und IBL Meister
     BA        Scheu, Simon            90 TV Engen                   1,64
  2. BA        Huber, Patrick          90 SpVgg FAL                  1,58
  3. CH        Schleeh, Koni           90 TV Eschlikon               1,55
  4. BA        Wielatt, Florian        90 SpVgg FAL                  1,52
  5. BY        Holl, Max               90 TSV 1850 Lindau            1,49
  6. WÜ  29351 Weng-Kastler, Immanuel  90 LG Welfen                  1,49
  7. BY        Schreiber, Julian       90 DJK Memmingen              1,43
  7. WÜ  26706 Müller, Philipp         90 TG Bad Waldsee             1,43
  9. BA        Ackermann, Achim        90 Tus Iznang                 1,43
 10. BY        Hoderied, Martin        90 LG Westallgäu              1,40
 11. BA        Kramer, Manuel          90 TV Engen                   1,40
 12. CH        Meili, Josias           90 TV Eschlikon               1,40
 13. WÜ  28043 Müller, Florian         90 TV Bad Schussenried        1,35
 14. BA        Breinlinger, Philipp    90 TV Engen                   1,35
 15. WÜ  26674 Scholz, Benedikt        90 LG Sigmaringen             1,30
 16. CH        Wettstein, Rico         90 TV Amriswil                1,25
 17. WÜ  28105 Gillich, Jochen         90 LG Östl.Bodenseekre        1,25
 18. WÜ        Weber, Steffen          90 LG Östl.Bodenseekre        1,20


                    120 125 130 135 140 143 146 149 152 155 158 161 164 167
    -----------------------------------------------------------------------
    Scheu S.        -   -   -   -   -   o   -   o   o   o   o   xo  xo  xxx
    Huber P.        -   -   -   o   o   o   o   o   o   xo  xxo xxx
    Schleeh K.      -   -   o   -   o   o   -   o   xo  o   xxx
    Wielatt F.      -   -   o   o   o   o   o   xo  xo  xxx
    Holl M.         -   o   o   o   o   o   o   xo  xxx
    Weng-Kastler I. o   o   o   o   o   o   xxo xxo xxx
    Schreiber J.    -   o   o   o   xo  o   xxx
    Müller P.       -   -   o   o   xo  o   xxx
    Ackermann A.    -   -   o   o   xo  xxo xxx
    Hoderied M.     xo  o   o   o   xo  xxx
    Kramer M.       -   -   o   o   xxo xxx
    Meili J.        -   o   o   xo  xxo xxx
    Müller F.       -   -   o   o   xxx
    Breinlinger P.  -   -   o   xo  xxx
    Scholz B.       o   xo  xo  xxx
    Wettstein R.    -   o   xxx
    Gillich J.      o   xo  xxx
    Weber S.        xo  xxx


  Weitsprung Schü B M13                              21.09.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und IBL Meister
     CH        Schleeh, Koni           90 TV Eschlikon               5,24
                   5,24    5,15    5,01    4,99    4,95    5,15
  2. BY        Frommelt, Marius        90 TV Türkheim                5,12
                   4,77    5,07    5,01      x     5,12    4,98
  3. WÜ  26220 Sauter, Marcel          90 LG Sigmaringen             4,88
                   4,73    4,77    4,62    4,57    4,81    4,88
  4. BY        Holl, Max               90 TSV 1850 Lindau            4,85
                   4,85    4,69      x       x     4,70    4,85
  5. BA        Huber, Patrick          90 SpVgg FAL                  4,82
                   4,63    4,73    4,74    4,54    4,82    4,73
  6. WÜ  26706 Müller, Philipp         90 TG Bad Waldsee             4,61
                   4,56    4,53      x     4,30    4,03    4,61
  7. WÜ  24349 Reiser, Achim           90 LG Sigmaringen             4,48
                   4,29    4,48    4,44    4,30    4,35    4,36
  8. BA        Ackermann, Achim        90 Tus Iznang                 4,40
                   4,40    4,38    4,25
  9. WÜ  28043 Müller, Florian         90 TV Bad Schussenried        4,39
                   4,39    4,21    4,33    4,09    4,16    4,29
 10. WÜ  27606 Demir, Tolga            90 LG Sigmaringen             4,39
                   4,22    4,24    4,39
 11. BA        Gut, Michael            90 SpVgg FAL                  4,38
                   4,25    4,38    4,31
 12. WÜ  26672 Hotz, Armin             90 LG Sigmaringen             4,38
                   4,07    4,38    4,23
 13. BY        Reichel, Andreas        90 DJK Memmingen              4,37
                   4,21    4,37    4,22
 14. BA        Wielatt, Florian        90 SpVgg FAL                  4,35
                     x       x     4,35
 15. WÜ  28045 Marx, Christoph         90 TV Bad Schussenried        4,34
                   4,34    4,20    4,24
 16. BA        Kramer, Manuel          90 TV Engen                   4,27
                   4,27    4,19    4,01
 17. WÜ  27392 Luger, Nicolas          90 LG Oberschwaben            4,22
                   4,22    3,99    4,06
 18. WÜ  26864 Hauk-Jegen, Bastian     90 LG Bodensee                4,21
                   4,11    4,00    4,21
 19. WÜ  26674 Scholz, Benedikt        90 LG Sigmaringen             4,11
                   4,02    4,11    4,09
 20. CH        Gantenbein, Mario       90 TV Eschlikon               4,03
                   3,64    4,00    4,03
 21. WÜ  27396 Weishaupt, Stefan       90 LG Oberschwaben            4,02
                   3,78    4,02    3,84
 22. CH        Röder, Oliver           90 LAR Tägerwilen             3,84
                   3,84      x     2,94
 23. BY        Herb, Alexander         90 TV Kempten 1856            3,72
                   3,61    3,51    3,72
 24. BY        Recher, Nicolas         90 TV Kempten 1856            3,58
                   3,31    3,56    3,58
 25. BY        Fischl, Daniel          90 TV Türkheim                3,53
                   3,53      x     2,97
     A         Müller, Marco           90 TS Götzis                o.g.V.
                     -       -       -
     CH        Preisig, Patrick        90 LAR Bischofszell         o.g.V.
                     -       -       -


  Kugelstoss Schü B M13 3 kg                         21.09.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und IBL Meister
     BA        Scheu, Simon            90 TV Engen                  13,29
                  12,24   12,41   13,29   12,85   12,81   11,95
  2. WÜ        Bucher, Philipp         90 LG Östl.Bodenseekre       10,02
                  10,02    9,11    9,51    9,45    9,31    9,90
  3. WÜ  26220 Sauter, Marcel          90 LG Sigmaringen             9,98
                   9,13    8,96    9,39    9,45    9,98    9,86
  4. BY        Friedrich, Rupert       90 TV Hindelang               9,85
                   9,79    9,85    8,99    9,55    9,48    9,02
  5. BY        Fischl, Daniel          90 TV Türkheim                9,53
                   9,37    9,53    8,80    8,21    7,28    7,58
  6. WÜ  26674 Scholz, Benedikt        90 LG Sigmaringen             8,94
                   8,83    8,07    8,48    8,78    8,94    8,80
  7. BY        Schreiber, Julian       90 DJK Memmingen              8,55
                   7,47    7,68    7,82    8,22      x     8,55


  Ballwurf 200g Schü B M13                           21.09.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und IBL Meister
     BA        Scheu, Simon            90 TV Engen                  75,00
                  71,00      -       -    70,00   68,50   75,00
  2. WÜ  26864 Hauk-Jegen, Bastian     90 LG Bodensee               55,00
                  50,50   49,50   52,00   52,50   51,00   55,00
  3. BA        Gut, Michael            90 SpVgg FAL                 53,00
                  47,50   49,00   49,50   53,00   48,00   50,00
  4. WÜ  29351 Weng-Kastler, Immanuel  90 LG Welfen                 50,00
                  50,00   49,50   48,50   45,00   42,00   46,00
  5. BY        Klemens, Justus         90 TSV 1850 Lindau           47,50
                  44,50   47,00   43,00   47,50   45,00   47,50
  6. CH        Meili, Josias           90 TV Eschlikon              47,00
                  43,00   47,00      -       -       -       -
  7. BY        Bühler, Maximilian      90 LG Kaufbeuren             46,50
                  46,50      -    46,50   45,00      -    44,00
  8. WÜ        Mattes, Nikolai         90 TV Bad Schussenried       46,00
                  46,00   45,50   44,50   33,00   43,50   40,00
  9. WÜ  27396 Weishaupt, Stefan       90 LG Oberschwaben           44,50
                  42,50   44,00   44,50      -       -       -
 10. BY        Reichel, Andreas        90 DJK Memmingen             42,50
                  42,50   37,00   41,50      -       -       -
 11. WÜ  28105 Gillich, Jochen         90 LG Östl.Bodenseekre       42,00
                  40,00   42,00   39,00      -       -       -
 12. WÜ  28045 Marx, Christoph         90 TV Bad Schussenried       39,00
                  37,50   39,00   38,50      -       -       -
 13. BY        Fischl, Daniel          90 TV Türkheim               36,00
                  31,50   34,00   36,00      -       -       -
 14. BY        Funk, Daniel            90 Sportclub Vöhringen       35,50
                  35,50   34,50   34,00      -       -       -
 15. BY        Recher, Nicolas         90 TV Kempten 1856           30,00
                  30,00   28,00   25,50      -       -       -
 16. BY        Schlagenhaft, Gerd      90 TV Kempten 1856           25,00
                  22,50   25,00   19,00      -       -       -



Anfang

Schüler B M12

  75 m Schü B M12                                    21.09.2003
    1. Zeitvorlauf                 Wind   -2.6

  1. BY        Henger, Benedikt        91 TSV 1850 Lindau           10,97 B
  2. WÜ  29539 Etienne, Martin         91 LG Sigmaringen            11,14 B
  3. CH        Wittwer, Daniel         92 LAR Tägerwilen            11,17 B
  4. BY        Brombeiß, Max           91 TSV 1850 Lindau           11,72
  5. CH        Fritschi, Stefan        91 LAR Bischofszell          12,31


  75 m Schü B M12                                    21.09.2003
    2. Zeitvorlauf                 Wind   -1.5

  1. WÜ  28333 Ebe, Tobias             91 LG Bodensee               10,63 A
  2. WÜ        Müller, Marcel          91 VfB LC Friedrichsha       11,08 B
  3. CH        Moor, Pascal            91 LAR Bischofszell          11,16 B
  4. WÜ  29604 Sperlich, Martin        91 LG Bodensee               11,24
  5. WÜ        Funke, Fabian           91 LG Östl.Bodenseekre       11,29


  75 m Schü B M12                                    21.09.2003
    3. Zeitvorlauf                 Wind   -0.6

  1. WÜ        Kistler, Martin         91 TV Bad Schussenried       10,66 A
  2. WÜ        Isenmann, Philipp       91 VfB LC Friedrichsha       11,35
  3. WÜ        Kainz, Kevin            91 VfB LC Friedrichsha       11,66
  4. BY        Schädle, Dennis         91 TV Kempten 1856           11,67
  5. CH        Preisig, Thomas         92 LAR Bischofszell          11,77
  6. CH        Koster, Dominik         91 TV Amriswil               11,99


  75 m Schü B M12                                    21.09.2003
    4. Zeitvorlauf                 Wind   -0.8

  1. BY        Siebler, Florian        91 TV Türkheim               10,24 A
  2. WÜ        Schreier, Niklas        91 LG Östl.Bodenseekre       10,33 A
  3. WÜ  65013 Maucher, Raphael        91 LG Oberschwaben           10,93 A
  4. BA        Lindemann, Kevin        91 SV Liggersdorf            11,34
  5. CH        Schenk, Milo            92 LAR Bischofszell          11,38
  6. CH        Länzlinger, Demian      91 TV Amriswil               11,46


  75 m Schü B M12                                    21.09.2003
    5. Zeitvorlauf                 Wind   -1.3

  1. WÜ  28742 Mühlbach, Kai           91 LG Bodensee               10,21 A
  2. WÜ  28334 Amman, Simon            91 LG Bodensee               11,23 B
  3. CH        Stricker, Thomas        91 TV Wängi                  11,26
  4. BA        Witte, Thomas           91 SpVgg FAL                 11,54
  5. CH        Kolb, Benjamin          91 LAR Tägerwilen            11,60
  6. WÜ        Speth, Dominik          91 LG Östl.Bodenseekre       12,30


  75 m Schü B M12                                    21.09.2003
   Endlauf A                       Wind   -1.3

  1.     und IBL Meister
     WÜ  28742 Mühlbach, Kai           91 LG Bodensee               10,18
  2. BY        Siebler, Florian        91 TV Türkheim               10,38
  3. WÜ        Schreier, Niklas        91 LG Östl.Bodenseekre       10,47
  4. WÜ  28333 Ebe, Tobias             91 LG Bodensee               10,65
  5. WÜ        Kistler, Martin         91 TV Bad Schussenried       10,79
  6. WÜ  65013 Maucher, Raphael        91 LG Oberschwaben           11,03


  75 m Schü B M12                                    21.09.2003
   Endlauf B                       Wind   -1.6

  1. BY        Henger, Benedikt        91 TSV 1850 Lindau           10,85
  2. CH        Wittwer, Daniel         92 LAR Tägerwilen            10,94
  3. WÜ  29539 Etienne, Martin         91 LG Sigmaringen            10,95
  4. WÜ        Müller, Marcel          91 VfB LC Friedrichsha       11,12
  5. CH        Moor, Pascal            91 LAR Bischofszell          11,17
  6. WÜ  28334 Amman, Simon            91 LG Bodensee               11,33


  1000 m Schü B M12                                  21.09.2003
   Endlauf

  1.     und IBL Meister
     BY        Karch, Benjamin         91 LG Westallgäu           3:06,59
  2. CH        Weder, Marc             91 STV Oberriet-Eichen     3:11,99
  3. BY        Angeli, Johannes        91 TSV Wiggensbach         3:13,20
  4. CH        Kolb, Benjamin          91 LAR Tägerwilen          3:20,70
  5. BA        Strobel, Elias          91 TV Engen                3:23,17
  6. CH        Wittwer, Daniel         92 LAR Tägerwilen          3:27,84
  7. CH        Schenk, Milo            92 LAR Bischofszell        3:28,06
  8. CH        Länzlinger, Demian      91 TV Amriswil             3:31,88
  9. WÜ  26681 Kiwitz, Kilian          91 LG Oberschwaben         3:33,61
 10. BA        Weber, Raimo            92 Tus Iznang              3:34,91
 11. CH        Stricker, Thomas        91 TV Wängi                3:35,10
 12. WÜ  29604 Sperlich, Martin        91 LG Bodensee             3:44,75
 13. WÜ  60004 Jäschke, Jens           91 LG Oberschwaben         3:47,24
 14. BY        Schädle, Dennis         91 TV Kempten 1856         3:50,71
 15. CH        Preisig, Thomas         92 LAR Bischofszell        3:53,74


  60 m Hürden Schü B M12 0.762m                      21.09.2003
    1. Zeitlauf                    Wind    0.0

  1. CH        Büchele, Dominik        91 TV Eschlikon              11,34
  2. CH        Holzer, Marius          91 TV Amriswil               11,54
  3. CH        Keller, Severin         92 LAR Matzingen             11,74
  4. CH        Koster, Dominik         91 TV Amriswil               12,57
  5. BY        Hundbiß, Matthias       91 TV Kempten 1856           12,87


  60 m Hürden Schü B M12 0.762m                      21.09.2003
    2. Zeitlauf                    Wind

  1. WÜ        Müller, Marcel          91 VfB LC Friedrichsha       11,01
  2. WÜ        Isenmann, Philipp       91 VfB LC Friedrichsha       11,74
  3. BA        Stodtko, Lukas          91 SpVgg FAL                 11,95
  4. BA        Scheible, Andreas       91 TV Engen                  12,36
  5. BY        Schädle, Dennis         91 TV Kempten 1856           12,66


  60 m Hürden Schü B M12 0.762m                      21.09.2003
    3. Zeitlauf                    Wind   -0.5

  1. WÜ        Kistler, Martin         91 TV Bad Schussenried       10,56
  2. BY        Brehm, Andreas          91 TV Kempten 1856           10,57
  3. WÜ  29410 Mönig, Sebastian        91 LG Oberschwaben           10,63
  4. BY        Siebler, Florian        91 TV Türkheim               10,67
  5. WÜ        Funke, Fabian           91 LG Östl.Bodenseekre       11,25
  6. BA        Muffler, Simon          91 TV Engen                  13,04


  60 m Hürden Schü B M12 0.762m                      21.09.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und IBL Meister
     WÜ        Kistler, Martin         91 TV Bad Schussenried       10,56
  2. BY        Brehm, Andreas          91 TV Kempten 1856           10,57
  3. WÜ  29410 Mönig, Sebastian        91 LG Oberschwaben           10,63
  4. BY        Siebler, Florian        91 TV Türkheim               10,67
  5. WÜ        Müller, Marcel          91 VfB LC Friedrichsha       11,01
  6. WÜ        Funke, Fabian           91 LG Östl.Bodenseekre       11,25
  7. CH        Büchele, Dominik        91 TV Eschlikon              11,34
  8. CH        Holzer, Marius          91 TV Amriswil               11,54
  9. CH        Keller, Severin         92 LAR Matzingen             11,74
  9. WÜ        Isenmann, Philipp       91 VfB LC Friedrichsha       11,74
 11. BA        Stodtko, Lukas          91 SpVgg FAL                 11,95
 12. BA        Scheible, Andreas       91 TV Engen                  12,36
 13. CH        Koster, Dominik         91 TV Amriswil               12,57
 14. BY        Schädle, Dennis         91 TV Kempten 1856           12,66
 15. BY        Hundbiß, Matthias       91 TV Kempten 1856           12,87
 16. BA        Muffler, Simon          91 TV Engen                  13,04


  Hochsprung Schü B M12                              21.09.2003
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und IBL Meister
     WÜ        Hartwig, Sebastian      91 TG Bad Waldsee             1,53
  2. WÜ  29410 Mönig, Sebastian        91 LG Oberschwaben            1,43
  3. CH        Holzer, Marius          91 TV Amriswil                1,43
  4. WÜ  28167 Riess, Kai Marco        91 MTG Wangen                 1,43
  5. WÜ  29539 Etienne, Martin         91 LG Sigmaringen             1,40
  6. BA        Gassner, Patrick        91 SV Liggersdorf             1,40
  7. CH        Koster, Dominik         91 TV Amriswil                1,35
  8. BY        Brehm, Andreas          91 TV Kempten 1856            1,30
  9. BA        Scheible, Andreas       91 TV Engen                   1,30
 10. CH        Länzlinger, Demian      91 TV Amriswil                1,25


                    120 125 130 135 140 143 146 149 151 153 155 161 164 167
    -----------------------------------------------------------------------
    Hartwig S.      -   -   o   o   o   xo  xxo o   xxo xxo xxx
    Mönig S.        o   o   o   o   xo  o   xxx
    Holzer M.       -   o   o   o   o   xxo xxx
    Riess K.        -   -   -   xo  xo  xxo xxx
    Etienne M.      o   o   o   o   o   xxx
    Gassner P.      o   o   o   o   xo  xxx
    Koster D.       o   o   xo  xxo xxx
    Brehm A.        -   o   o   xxx
    Scheible A.     -   o   xo  xxx
    Länzlinger D.   o   o   xxx


  Weitsprung Schü B M12                              21.09.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und IBL Meister
     WÜ  28742 Mühlbach, Kai           91 LG Bodensee                4,98
                   4,70    4,80    4,77    4,66      x     4,98
  2. BY        Karch, Benjamin         91 LG Westallgäu              4,84
                   4,80    4,84      x     4,79    4,72    4,84
  3. WÜ  29410 Mönig, Sebastian        91 LG Oberschwaben            4,77
                   4,35    4,59    4,44    4,77    4,55    4,70
  4. WÜ        Kistler, Martin         91 TV Bad Schussenried        4,67
                   4,45    4,67    4,59    4,50    4,59    4,51
  5. WÜ        Schreier, Niklas        91 LG Östl.Bodenseekre        4,57
                   4,57    4,27    4,16    4,21      -       -
  6. CH        Kolb, Benjamin          91 LAR Tägerwilen             4,49
                   4,25    4,49    4,23    4,14      x     4,21
  7. WÜ  65013 Maucher, Raphael        91 LG Oberschwaben            4,45
                   4,09      x     4,41    4,33      x     4,45
  8. WÜ  28334 Amman, Simon            91 LG Bodensee                4,44
                   4,12    4,12    4,44    4,05    4,20    3,96
  9. BY        Brehm, Andreas          91 TV Kempten 1856            4,40
                   4,40      x     4,33
 10. CH        Wittwer, Daniel         92 LAR Tägerwilen             4,39
                   4,31    4,39    4,25
 11. CH        Moor, Pascal            91 LAR Bischofszell           4,36
                   4,23    4,29    4,36
 12. CH        Stricker, Thomas        91 TV Wängi                   4,33
                   4,33    4,22    4,28
 13. WÜ        Isenmann, Philipp       91 VfB LC Friedrichsha        4,32
                   4,19    4,32    3,95
 14. WÜ        Müller, Marcel          91 VfB LC Friedrichsha        4,18
                   3,95      x     4,18
 15. BA        Bächle, Fabian          92 TuS-03 Böhringen           4,16
                   3,83    4,01    4,16
 16. WÜ  26681 Kiwitz, Kilian          91 LG Oberschwaben            4,15
                   4,15    4,08    3,93
 17. BA        Gassner, Patrick        91 SV Liggersdorf             4,15
                     x     4,15    4,05
 18. BA        Muffler, Simon          91 TV Engen                   4,14
                   3,56    4,08    4,14
 19. WÜ  28333 Ebe, Tobias             91 LG Bodensee                4,13
                   3,85    4,02    4,13
 20. WÜ        Hartwig, Sebastian      91 TG Bad Waldsee             4,12
                   4,12    3,92    4,09
 21. WÜ  29539 Etienne, Martin         91 LG Sigmaringen             4,10
                   3,45      x     4,10
 22. CH        Büchele, Dominik        91 TV Eschlikon               3,95
                   3,95    3,82    3,95
 23. BA        Strobel, Elias          91 TV Engen                   3,94
                   3,94    3,81    3,82
 24. BA        Weber, Raimo            92 Tus Iznang                 3,92
                   3,92    3,86      x
 25. BY        Brombeiß, Max           91 TSV 1850 Lindau            3,92
                   3,92    3,81    3,82
 26. WÜ        Speth, Dominik          91 LG Östl.Bodenseekre        3,90
                   3,43    3,82    3,90
 27. BA        Lindemann, Kevin        91 SV Liggersdorf             3,89
                   3,76    3,48    3,89
 28. BA        Witte, Thomas           91 SpVgg FAL                  3,82
                     x     3,72    3,82
 29. CH        Keller, Severin         92 LAR Matzingen              3,75
                   3,66    3,75    3,73
 30. BA        Müller-Enz, Ruben       92 TuS-03 Böhringen           3,74
                   3,21    3,52    3,74
 31. BY        Hundbiß, Matthias       91 TV Kempten 1856            3,52
                   3,52    3,37    3,46
 32. WÜ        Kainz, Kevin            91 VfB LC Friedrichsha        3,45
                   3,45    3,38    3,05
     BY        Siebler, Florian        91 TV Türkheim              o.g.V.
                     x       x       x


  Kugelstoss Schü B M12 3 kg                         21.09.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und IBL Meister
     CH        Fritschi, Stefan        91 LAR Bischofszell           9,22
                   8,70    8,26    7,51    7,73    8,88    9,22
  2. CH        Holzer, Marius          91 TV Amriswil                8,12
                   7,75    7,54    7,88    8,12    7,93    8,02
  3. CH        Moor, Pascal            91 LAR Bischofszell           8,02
                   7,89    7,86    7,85    8,02    7,37    7,31
  4. BY        Hartmann, Fabian        91 LG Westallgäu              7,83
                   7,37    7,11    7,64    7,47    7,83    7,80
  5. BY        Stracke, Philiph        91 LG Westallgäu              7,63
                   7,02    7,63    7,53    7,60      x     7,47
  6. BY        Schmid, Lukas           91 TV Hindelang               7,62
                   7,07    6,22    7,01    6,34    6,72    7,62
  7. WÜ  28106 Gillich, Stefan         91 LG Östl.Bodenseekre        7,54
                   7,50    7,52    6,78    7,36    7,14    7,54
  8. CH        Schenk, Milo            92 LAR Bischofszell           7,34
                   6,92    6,57    7,34    6,85    7,25    7,33
  9. WÜ        Funke, Fabian           91 LG Östl.Bodenseekre        6,94
                   6,94    6,67    5,89
 10. CH        Preisig, Thomas         92 LAR Bischofszell           6,83
                   6,83    5,01    6,34


  Ballwurf 200g Schü B M12                           21.09.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und IBL Meister
     WÜ  28167 Riess, Kai Marco        91 MTG Wangen                51,50
                  48,50   49,00   51,50   50,00   49,00      x
  2. BY        Hartmann, Fabian        91 LG Westallgäu             50,00
                  43,50   45,50   50,00   50,00   49,50   45,50
  3. CH        Büchele, Dominik        91 TV Eschlikon              50,00
                  43,00   43,50   42,00   41,50   47,50   50,00
  4. CH        Fritschi, Stefan        91 LAR Bischofszell          48,00
                  46,00   43,50   47,00   46,00   48,00   46,00
  5. WÜ  28742 Mühlbach, Kai           91 LG Bodensee               47,50
                  43,50   47,50   47,00   47,50   46,00   42,00
  6. BY        Karch, Benjamin         91 LG Westallgäu             44,50
                  44,50   44,50   42,50   39,50   42,50   43,50
  7. BA        Strobel, Elias          91 TV Engen                  41,00
                  35,00   38,50   40,00   32,50   41,00   41,00
  8. BA        Scheible, Andreas       91 TV Engen                  39,50
                  32,50   38,00   39,50      x       x       x
  9. BA        Weber, Raimo            92 Tus Iznang                39,00
                  38,00   39,00   36,00
 10. CH        Weder, Marc             91 STV Oberriet-Eichen       39,00
                  36,50   39,00   35,00
 11. BY        Grießhammer, Aurel      91 LG Kaufbeuren             39,00
                  39,00   36,50   34,00
 12. CH        Keller, Severin         92 LAR Matzingen             38,50
                  38,50   32,50   33,50
 13. BA        Stodtko, Lukas          91 SpVgg FAL                 38,00
                  35,00   37,00   38,00
 14. BY        Stracke, Philiph        91 LG Westallgäu             37,50
                  37,50   37,00   37,50
 15. WÜ        Speth, Dominik          91 LG Östl.Bodenseekre       37,00
                  36,00   35,00   37,00
 16. BY        Hundbiß, Matthias       91 TV Kempten 1856           26,00
                  22,00   24,00   26,00
     BA        Lenz, Steffan           91 StTV Singen              o.g.V.
                     x       x       x



Anfang

Schülerinnen A

  4 x 100 m Staffel Schi A                           21.09.2003
    1. Zeitlauf

  1. WÜ        SV Ochsenhausen                                      51,56
      23330 Angele, Sonja  88 ; 24587 Dornacher, Corinna  88
      24584 Freisinger, Tanja  88 ; 23329 Steigmiller, Sarah  88
  2. BY        DJK Memmingen                                        54,25
             Kunz, Marina  89 ; Wohlleb, Teresa  89
             Zettler, Nadine  88 ; Keess, Silvia  89
  3. BA        LG Radolfzell                                        54,60
             Haaga, Sandra  89 ; Puschkarsky, Katja  89
             Riegler, Anja  88 ; Kaufmann, Annika  88
  4. CH        LG Oberthurgau I                                     55,94
             Bürgisser, Sandra  89 ; Haldner, Gabi  89
             Aggeler, Fabienne  89 ; Züblin, Sarah  88


  4 x 100 m Staffel Schi A                           21.09.2003
    2. Zeitlauf

  1. A         ULC Dornbirn                                         52,02
             Wohlgenannt, Judit  88 ; Luger, Melanie  88
             Schelling, Kathari  89 ; Sandri, Laura  88
  2. WÜ        LG Bodensee                                          53,85
      23479 Schiemer, Carolin  89 ; 22859 Güllmann, Charlott  88
      26404 Neumeyer, Johanna  89 ; 26403 Laboureur, Chantal  90
  3. WÜ        MTG Wangen                                           54,37
             Giraud, Eva  90 ; 22098 Loss, Andrea  88
      22094 Kiesecker, Hanna-B  88 ; Szell, Selina  89
  4. BY        TSV Wiggensbach                                      57,53
             Wondrak, Anna  89 ; Angeli, Barbara  89
             Angeli, Christiane  89 ; Sepp, Susanne  89
     WÜ        LG Oberschwaben                                      aufg.
      24138 Maucher, Julia  89 ; 24129 Beh, Jana  89
      25011 Butscher, Hanna  89 ; 25899 Birk, Melanie  89


  4 x 100 m Staffel Schi A                           21.09.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und IBL Meister
     WÜ        SV Ochsenhausen                                      51,56
      23330 Angele, Sonja  88 ; 24587 Dornacher, Corinna  88
      24584 Freisinger, Tanja  88 ; 23329 Steigmiller, Sarah  88
  2. A         ULC Dornbirn                                         52,02
             Wohlgenannt, Judit  88 ; Luger, Melanie  88
             Schelling, Kathari  89 ; Sandri, Laura  88
  3. WÜ        LG Bodensee                                          53,85
      23479 Schiemer, Carolin  89 ; 22859 Güllmann, Charlott  88
      26404 Neumeyer, Johanna  89 ; 26403 Laboureur, Chantal  90
  4. BY        DJK Memmingen                                        54,25
             Kunz, Marina  89 ; Wohlleb, Teresa  89
             Zettler, Nadine  88 ; Keess, Silvia  89
  5. WÜ        MTG Wangen                                           54,37
             Giraud, Eva  90 ; 22098 Loss, Andrea  88
      22094 Kiesecker, Hanna-B  88 ; Szell, Selina  89
  6. BA        LG Radolfzell                                        54,60
             Haaga, Sandra  89 ; Puschkarsky, Katja  89
             Riegler, Anja  88 ; Kaufmann, Annika  88
  7. CH        LG Oberthurgau I                                     55,94
             Bürgisser, Sandra  89 ; Haldner, Gabi  89
             Aggeler, Fabienne  89 ; Züblin, Sarah  88
  8. BY        TSV Wiggensbach                                      57,53
             Wondrak, Anna  89 ; Angeli, Barbara  89
             Angeli, Christiane  89 ; Sepp, Susanne  89
     WÜ        LG Oberschwaben                                      aufg.
      24138 Maucher, Julia  89 ; 24129 Beh, Jana  89
      25011 Butscher, Hanna  89 ; 25899 Birk, Melanie  89



Anfang

Schülerinnen A W15

  100 m Schi A W15                                   21.09.2003
    1. Zeitvorlauf                 Wind   -1.2

  1. BA        Benitz, Simone          88 TV Engen                  13,30 A
  2. WÜ  23329 Steigmiller, Sarah      88 SV Ochsenhausen           13,52 A
  3. BA        Kaufmann, Annika        88 LG Radolfzell             13,76 B
  4. A         Sandri, Laura           88 ULC Dornbirn              14,21 B


  100 m Schi A W15                                   21.09.2003
    2. Zeitvorlauf                 Wind   -1.0

  1. A         Luger, Melanie          88 ULC Dornbirn              13,41 A
  2. WÜ  24587 Dornacher, Corinna      88 SV Ochsenhausen           13,61 A
  3. BY        Horber, Daniela         88 Sportclub Vöhringen       13,63 A
  4. BY        Bader, Natalie          88 TV Immenstadt             13,81 B
  5. WÜ  23330 Angele, Sonja           88 SV Ochsenhausen           14,34


  100 m Schi A W15                                   21.09.2003
    3. Zeitvorlauf                 Wind   -1.6

  1. WÜ  24584 Freisinger, Tanja       88 SV Ochsenhausen           13,58 A
  2. BY        Schiele, Jahanna        88 LG Westallgäu             13,71 B
  3. BY        Zettler, Nadine         88 DJK Memmingen             13,99 B
  4. WÜ        Kling, Susanne          88 SV Ochsenhausen           14,12 B
  5. A         Loacker, Vanessa        88 TS Götzis                 14,47


  100 m Schi A W15                                   21.09.2003
   Endlauf A                       Wind   -0.9

  1.     und IBL Meisterin
     BA        Benitz, Simone          88 TV Engen                  13,36
  2. A         Luger, Melanie          88 ULC Dornbirn              13,39
  3. WÜ  24587 Dornacher, Corinna      88 SV Ochsenhausen           13,48
  4. WÜ  24584 Freisinger, Tanja       88 SV Ochsenhausen           13,53
  5. BY        Horber, Daniela         88 Sportclub Vöhringen       13,63
     WÜ     68 Steigmiller, Sarah      88 SV Ochsenhausen            n.a.


  100 m Schi A W15                                   21.09.2003
   Endlauf B                       Wind   -1.6

  1. BY        Schiele, Jahanna        88 LG Westallgäu             13,26
  2. BY        Bader, Natalie          88 TV Immenstadt             13,86
  3. BA        Kaufmann, Annika        88 LG Radolfzell             13,94
  4. BY        Zettler, Nadine         88 DJK Memmingen             14,13
  5. A         Sandri, Laura           88 ULC Dornbirn              14,26
  6. WÜ        Kling, Susanne          88 SV Ochsenhausen           14,34


  800 m Schi A W15                                   21.09.2003
   Endlauf

  1.     und IBL Meisterin
     WÜ  23898 Hotz, Ricarda           88 LG Sigmaringen          2:27,27
  2. WÜ        Kling, Susanne          88 SV Ochsenhausen         2:34,09
     BY        Tank, Julia             88 Sportclub Vöhringen         ab.


  80 m Hürden Schi A W15 0.762m                      21.09.2003
    1. Zeitlauf                    Wind    0.0

  1. WÜ  24587 Dornacher, Corinna      88 SV Ochsenhausen           13,20
  2. BY        Tank, Julia             88 Sportclub Vöhringen       13,60
  3. BY        Czornecki, Katharina    88 TV Haldenwang             13,93
     A         Scheichel, Martina      88 TS Götzis                  n.a.
     WÜ  24584 Freisinger, Tanja       88 SV Ochsenhausen             ab.


  80 m Hürden Schi A W15 0.762m                      21.09.2003
    2. Zeitlauf                    Wind   -0.5

  1. BA        Rieder, Hannah          88 PTSV Konstanz             13,21
  2. A         Sandri, Laura           88 ULC Dornbirn              13,69
  3. WÜ  23970 Jauch, Nora             88 LG Welfen                 13,86
  4. A         Wohlgenannt, Judith     88 ULC Dornbirn              13,90
  5. BY        Horber, Daniela         88 Sportclub Vöhringen       14,49
     BY        Zettler, Nadine         88 DJK Memmingen               ab.


  80 m Hürden Schi A W15 0.762m                      21.09.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und IBL Meisterin
     WÜ  24587 Dornacher, Corinna      88 SV Ochsenhausen           13,20
  2. BA        Rieder, Hannah          88 PTSV Konstanz             13,21
  3. BY        Tank, Julia             88 Sportclub Vöhringen       13,60
  4. A         Sandri, Laura           88 ULC Dornbirn              13,69
  5. WÜ  23970 Jauch, Nora             88 LG Welfen                 13,86
  6. A         Wohlgenannt, Judith     88 ULC Dornbirn              13,90
  7. BY        Czornecki, Katharina    88 TV Haldenwang             13,93
  8. BY        Horber, Daniela         88 Sportclub Vöhringen       14,49
     A         Scheichel, Martina      88 TS Götzis                  n.a.
     WÜ  24584 Freisinger, Tanja       88 SV Ochsenhausen             ab.
     BY        Zettler, Nadine         88 DJK Memmingen               ab.


  Hochsprung Schi A W15                              21.09.2003
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und IBL Meisterin
     WÜ  22098 Loss, Andrea            88 MTG Wangen                 1,55
  2. WÜ  22094 Kiesecker, Hanna-Brit   88 MTG Wangen                 1,45
  2. A         Luger, Melanie          88 ULC Dornbirn               1,45
  4. WÜ  23970 Jauch, Nora             88 LG Welfen                  1,45
  5. CH        Hof, Miriam             88 TV Aadorf                  1,40
  5. BY        Allgeier, Sabrina       88 TV Hindelang               1,40
  5. BA        Riegler, Anja           88 LG Radolfzell              1,40
  8. BY        Tank, Julia             88 Sportclub Vöhringen        1,40
     A         Scheichel, Martina      88 TS Götzis                o.g.V.
     A         Loacker, Vanessa        88 TS Götzis                o.g.V.


                    135 140 145 150 155 158 161 164 167 170 173 176 179 182
    -----------------------------------------------------------------------
    Loss A.         -   o   -   o   o   -   xxx
    Kiesecker H.    o   o   xo  xxx
    Luger M.        o   o   xo  xxx
    Jauch N.        -   xo  xo  xxx
    Hof M.          o   o   xxx
    Allgeier S.     -   o   xxx
    Riegler A.      o   o   xxx
    Tank J.         o   xo  xxx
    Scheichel M.    xxx
    Loacker V.      xxx


  Stabhochsprung Schi A W15                          21.09.2003
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. BA        Benitz, Simone          88 TV Engen                   2,20


                    180 190 200 210 220 230 240 250 260 270 280 290 300 310
    -----------------------------------------------------------------------
    Benitz S.       -   -   o   -   xxo xxx


  Weitsprung Schi A W15                              21.09.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und IBL Meisterin
     BY        Bader, Natalie          88 TV Immenstadt              4,84
                   4,44    4,71    4,63    4,84    3,89    4,73
  2. BA        Benitz, Simone          88 TV Engen                   4,80
                     x       x     4,69    4,80    4,68      x
  3. BY        Schiele, Jahanna        88 LG Westallgäu              4,71
                   4,50    4,51    4,57    4,71    4,68    4,64
  4. BY        Czornecki, Katharina    88 TV Haldenwang              4,67
                   4,46    4,67    4,51      x       x     4,45
  5. WÜ  24587 Dornacher, Corinna      88 SV Ochsenhausen            4,60
                   4,36    4,00    4,50    4,39    4,52    4,60
  6. A         Loacker, Vanessa        88 TS Götzis                  4,60
                   4,39    4,60    4,50    4,37    4,39    4,29
  7. WÜ  22859 Güllmann, Charlotte     88 LG Bodensee                4,57
                   4,57    4,18    4,32      x       x       x
  8. BY        Zettler, Nadine         88 DJK Memmingen              4,53
                   4,22    4,32    4,53    4,34    3,39    4,36
  9. WÜ  22094 Kiesecker, Hanna-Brit   88 MTG Wangen                 4,42
                   4,32    4,29    4,42
 10. CH        Hof, Miriam             88 TV Aadorf                  4,25
                   4,11    4,24    4,25
 11. WÜ  23330 Angele, Sonja           88 SV Ochsenhausen            4,22
                   4,22    4,18    3,83
 12. BA        Kaufmann, Annika        88 LG Radolfzell              4,22
                   3,90    4,17    4,22
 13. BA        Riegler, Anja           88 LG Radolfzell              3,86
                     x     3,86    3,78


  Kugelstoss Schi A W15 3 kg                         21.09.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und IBL Meisterin
     CH        Züblin, Sarah           88 LAR Bischofszell          11,64
                  10,65   11,23   10,81   10,84   10,86   11,64
  2. BY        Blanz, Jacqueline       88 TV Hindelang              10,71
                  10,58   10,55   10,42   10,12    9,96   10,71
  3. WÜ  22098 Loss, Andrea            88 MTG Wangen                 9,82
                   8,81    9,56    6,76    9,38    9,82    9,51
  4. CH        Hof, Miriam             88 TV Aadorf                  9,53
                   9,53      x     9,09    8,92    8,91    8,41
  5. WÜ  23318 Reiner, Katharina       88 TV Mühlheim                9,51
                   9,29    9,14    9,18    8,90    9,34    9,51
  6. BY        Schiele, Jahanna        88 LG Westallgäu              9,50
                   9,20    9,13    8,86    9,50    9,18    9,19
  7. WÜ  22094 Kiesecker, Hanna-Brit   88 MTG Wangen                 9,10
                   8,59    8,93    8,72    8,90    8,79    9,10
  8. BY        Czornecki, Katharina    88 TV Haldenwang              9,01
                   8,41      x     8,93    7,92    9,01      x
  9. BA        Riegler, Anja           88 LG Radolfzell              8,61
                   8,33    8,61    8,08
 10. WÜ  28495 Schumacher, Teresa Sinj 88 LG Bodensee                8,36
                   8,08    8,36    8,29


  Speerwurf Schi A W15 600 g                         21.09.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und IBL Meisterin
     CH        Züblin, Sarah           88 LAR Bischofszell          35,14
                  25,93      -       -    35,14   32,67   29,82
  2. BY        Witt, Veronika          88 TV Hindelang              33,12
                  33,12   31,00   28,82   30,94      -       -
  3. WÜ  22859 Güllmann, Charlotte     88 LG Bodensee               29,62
                  29,62   27,14      -       -    27,57      -
  4. BY        Agerer, Michaela        88 TV Hindelang              25,92
                  25,08   25,92   25,19      -       -       -



Anfang

Schülerinnen A W14

  100 m Schi A W14                                   21.09.2003
    1. Zeitvorlauf                 Wind   -2.6

  1. BY        Zimanyi, Susi           89 LG Kaufbeuren             13,85 A
  2. WÜ  25011 Butscher, Hanna         89 LG Oberschwaben           13,96 A
  3. BY        Wondrak, Anna           89 TSV Wiggensbach           14,20 B
  4. CH        Bürgisser, Sandra       89 LAR Bischofszell          14,23 B
  5. WÜ  24138 Maucher, Julia          89 LG Oberschwaben           14,82
  6. BY        Günzer, Corinna         89 Sportclub Vöhringen       15,70


  100 m Schi A W14                                   21.09.2003
    2. Zeitvorlauf                 Wind   -1.2

  1. BA        Lindenmayer, Sabrina    89 TSV Bodman                13,21 A
  2. WÜ  29572 Rupp, Alica             89 TG Bad Waldsee            13,88 A
  3. WÜ  26404 Neumeyer, Johanna       89 LG Bodensee               13,97 B
  4. BA        Böhler, Patrizia        89 TV Konstanz               14,18 B
  5. CH        Aggeler, Fabiene        89 TV Amriswil               14,26
  6. BA        Schad, Larissa          89 LG Radolfzell             14,53


  100 m Schi A W14                                   21.09.2003
    3. Zeitvorlauf                 Wind   -1.7

  1. BY        Nikodem, Maya           89 TV Immenstadt             13,94 A
  2. BY        Neoral, Janina          89 LG Westallgäu             14,25 B
  3. BY        Lincke, Janine          89 TV Türkheim               14,49
  4. BY        Keess, Silvia           89 DJK Memmingen             15,02
  5. BY        Wohlgenannt, Verena     89 LG Westallgäu             15,24


  100 m Schi A W14                                   21.09.2003
    4. Zeitvorlauf                 Wind   -1.8

  1. A         Schelling, Katharina    89 ULC Dornbirn              13,78 A
  2. WÜ        Szell, Selina           89 MTG Wangen                14,05 B
  3. BY        Sindermann, Sabine      89 LG Westallgäu             14,37
  4. WÜ  19893 Hirsch, Kathrine        89 TG Bad Waldsee            14,47
  5. BY        Kunz, Marina            89 DJK Memmingen             14,60


  100 m Schi A W14                                   21.09.2003
   Endlauf A                       Wind   -0.9

  1.     und IBL Meisterin
     BA        Lindenmayer, Sabrina    89 TSV Bodman                13,05
  2. A         Schelling, Katharina    89 ULC Dornbirn              13,58
  3. BY        Zimanyi, Susi           89 LG Kaufbeuren             13,66
  4. BY        Nikodem, Maya           89 TV Immenstadt             13,72
  5. WÜ  29572 Rupp, Alica             89 TG Bad Waldsee            13,79
     WÜ        Butscher, Hanna         89 LG Oberschwaben            n.a.


  100 m Schi A W14                                   21.09.2003
   Endlauf B                       Wind   -1.5

  1. WÜ        Szell, Selina           89 MTG Wangen                13,89
  2. WÜ  26404 Neumeyer, Johanna       89 LG Bodensee               14,16
  3. BY        Wondrak, Anna           89 TSV Wiggensbach           14,18
  4. CH        Bürgisser, Sandra       89 LAR Bischofszell          14,19
  5. CH        Aggeler, Fabiene        89 TV Amriswil               14,51
     BA        Böhler, Patrizia        89 TV Konstanz                 ab.


  800 m Schi A W14                                   21.09.2003
   Endlauf

  1.     und IBL Meisterin
     BY        Weber, Ramona           89 TV Immenstadt           2:26,27
  2. CH        Haldner, Gabi           89 TV Amriswil             2:30,13
  3. WÜ  17827 Dachs, Marina           89 TG Bad Waldsee          2:32,79
  4. BY        Angeli, Barbara         89 TSV Wiggensbach         2:35,90
  5. BY        Angeli, Christiane      89 TSV Wiggensbach         2:36,68
  6. CH        Aggeler, Fabiene        89 TV Amriswil             2:38,81
  7. BA        Kiefer, Kim             89 TV Konstanz             2:49,52


  80 m Hürden Schi A W14 0.762m                      21.09.2003
    1. Zeitlauf                    Wind   -0.7

  1. BY        Kunz, Marina            89 DJK Memmingen             14,34
  2. BA        Schad, Larissa          89 LG Radolfzell             14,57
  3. CH        Aggeler, Fabiene        89 TV Amriswil               15,62
  4. BY        Günzer, Corinna         89 Sportclub Vöhringen       15,74


  80 m Hürden Schi A W14 0.762m                      21.09.2003
    2. Zeitlauf                    Wind    0.0

  1. WÜ  25899 Birk, Melanie           89 LG Oberschwaben           13,22
  2. BY        Nikodem, Maya           89 TV Immenstadt             13,81
  3. BA        Haaga, Sandra           89 LG Radolfzell             14,77
  4. WÜ  26404 Neumeyer, Johanna       89 LG Bodensee               14,83
  5. BY        Sepp, Susanne           89 TSV Wiggensbach           14,99


  80 m Hürden Schi A W14 0.762m                      21.09.2003
    3. Zeitlauf                    Wind    0.0

  1. WÜ  24129 Beh, Jana               89 LG Oberschwaben           12,14
  2. BY        Wohlleb, Teresa         89 DJK Memmingen             12,85
  3. WÜ  25613 Kaiser, Ines            89 LG Welfen                 13,63
  4. BA        Puschkarsky, Katja      89 LG Radolfzell             13,67
     BA        Lindenmayer, Sabrina    89 TSV Bodman                aufg.


  80 m Hürden Schi A W14 0.762m                      21.09.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und IBL Meisterin
     WÜ  24129 Beh, Jana               89 LG Oberschwaben           12,14
  2. BY        Wohlleb, Teresa         89 DJK Memmingen             12,85
  3. WÜ  25899 Birk, Melanie           89 LG Oberschwaben           13,22
  4. WÜ  25613 Kaiser, Ines            89 LG Welfen                 13,63
  5. BA        Puschkarsky, Katja      89 LG Radolfzell             13,67
  6. BY        Nikodem, Maya           89 TV Immenstadt             13,81
  7. BY        Kunz, Marina            89 DJK Memmingen             14,34
  8. BA        Schad, Larissa          89 LG Radolfzell             14,57
  9. BA        Haaga, Sandra           89 LG Radolfzell             14,77
 10. WÜ  26404 Neumeyer, Johanna       89 LG Bodensee               14,83
 11. BY        Sepp, Susanne           89 TSV Wiggensbach           14,99
 12. CH        Aggeler, Fabiene        89 TV Amriswil               15,62
 13. BY        Günzer, Corinna         89 Sportclub Vöhringen       15,74
     BA        Lindenmayer, Sabrina    89 TSV Bodman                aufg.


  Hochsprung Schi A W14                              21.09.2003
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und IBL Meisterin
     WÜ  24129 Beh, Jana               89 LG Oberschwaben            1,55
  2. WÜ  25613 Kaiser, Ines            89 LG Welfen                  1,50
  3. WÜ  17827 Dachs, Marina           89 TG Bad Waldsee             1,45
  4. WÜ  23479 Schiemer, Carolin       89 LG Bodensee                1,40
  5. CH        Haldner, Gabi           89 TV Amriswil                1,35


                    135 140 145 150 155 158 161 164 167 170 173 176 179 182
    -----------------------------------------------------------------------
    Beh J.          -   o   o   o   xo  xxx
    Kaiser I.       -   o   o   o   xxx
    Dachs M.        o   o   o   xxx
    Schiemer C.     xo  o   xxx
    Haldner G.      o   xxx


  Weitsprung Schi A W14                              21.09.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und IBL Meisterin
     WÜ  24129 Beh, Jana               89 LG Oberschwaben            5,20
                   5,14    4,92    5,09    5,11      x     5,20
  2. BA        Lindenmayer, Sabrina    89 TSV Bodman                 5,12
                   4,66    4,95    5,04    5,10    4,99    5,12
  3. BY        Wohlleb, Teresa         89 DJK Memmingen              4,84
                   4,46    4,53    3,72    4,42    4,63    4,84
  4. BY        Kunz, Marina            89 DJK Memmingen              4,71
                   4,61    4,71    4,46    4,30    4,21    4,33
  5. BY        Sepp, Susanne           89 TSV Wiggensbach            4,68
                   4,38    4,68    4,55    4,29    4,52    4,53
  6. WÜ  25899 Birk, Melanie           89 LG Oberschwaben            4,64
                   4,24    4,64    4,52      x     4,12      -
  7. WÜ        Szell, Selina           89 MTG Wangen                 4,60
                   4,04    4,60    3,91    4,58      x       x
  8. CH        Bürgisser, Sandra       89 LAR Bischofszell           4,50
                   4,02    4,36    4,50    4,24    4,22    4,13
  9. WÜ  25613 Kaiser, Ines            89 LG Welfen                  4,48
                   4,30    4,48      x
 10. BA        Puschkarsky, Katja      89 LG Radolfzell              4,42
                   4,15    4,42    4,16
 11. BY        Lincke, Janine          89 TV Türkheim                4,37
                   4,00    4,37    4,26
 12. BY        Zimanyi, Susi           89 LG Kaufbeuren              4,32
                   4,32    3,99    4,08
 13. WÜ  23479 Schiemer, Carolin       89 LG Bodensee                4,27
                     x     4,27    4,03
 14. WÜ  26404 Neumeyer, Johanna       89 LG Bodensee                4,07
                     x       x     4,07
 15. BA        Haaga, Sandra           89 LG Radolfzell              4,03
                   4,03      x     3,92
 16. BY        Günzer, Corinna         89 Sportclub Vöhringen        3,93
                   3,83    3,67    3,93
 17. BY        Keess, Silvia           89 DJK Memmingen              3,92
                   3,92      x       x
 18. BY        Sindermann, Sabine      89 LG Westallgäu              3,72
                   3,72    3,43    3,72
 19. BY        Wohlgenannt, Verena     89 LG Westallgäu              3,69
                   3,65    2,90    3,69
 20. BY        Santa, Katharina        89 TV Türkheim                3,57
                   3,56    3,57    3,17


  Kugelstoss Schi A W14 3 kg                         21.09.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und IBL Meisterin
     BY        Santa, Katharina        89 TV Türkheim               11,77
                  11,08   10,65   11,32   11,77   11,12   11,56
  2. CH        Lutz, Jeannine          89 LAR Tägerwilen            10,65
                   8,53   10,41    9,32    9,68   10,44   10,65
  3. BY        Angeli, Barbara         89 TSV Wiggensbach            8,95
                   8,68    8,42    8,65    8,66      X     8,95
  4. BY        Neoral, Janina          89 LG Westallgäu              8,90
                   8,18    8,48    7,99    8,55    8,03    8,90
  5. BA        Böhler, Patrizia        89 TV Konstanz                8,85
                   8,84    8,50    8,63    8,69    8,85    8,70
  6. WÜ  25011 Butscher, Hanna         89 LG Oberschwaben            8,34
                   8,34    7,95    8,20      x     7,39    8,32
  7. WÜ  24138 Maucher, Julia          89 LG Oberschwaben            8,02
                   7,93    7,80    7,24    7,57    7,36    8,02
  8. BY        Keess, Silvia           89 DJK Memmingen              7,79
                   7,44    7,09    7,75    7,79    7,59    7,45
  9. BY        Wohlgenannt, Verena     89 LG Westallgäu              7,67
                   7,37    7,67    7,35
 10. BY        Sindermann, Sabine      89 LG Westallgäu              7,20
                   7,02    7,20    6,98
     CH        Haldner, Gabi           89 TV Amriswil
                     X       X       X


  Speerwurf Schi A W14 600 g                         21.09.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und IBL Meisterin
     BA        Fronk, Jessica          89 SpVgg FAL                 32,98
                  32,98   32,06   31,69   28,16   28,08   32,42
  2. BY        Wohlleb, Teresa         89 DJK Memmingen             29,19
                  28,73   28,87   26,32   29,19      -    25,40
  3. BY        Angeli, Barbara         89 TSV Wiggensbach           27,92
                  23,52      -    24,00   25,75      -    27,92
  4. BA        Böhler, Patrizia        89 TV Konstanz               27,12
                  24,40   23,57   26,04   27,12   23,89      -
  5. WÜ  25899 Birk, Melanie           89 LG Oberschwaben           27,09
                  25,52      -       -    26,22   24,55   27,09
  6. WÜ  25011 Butscher, Hanna         89 LG Oberschwaben           25,23
                     -       -    25,23   21,34   24,63      -
  7. BY        Wondrak, Anna           89 TSV Wiggensbach           23,94
                  21,28   22,98   23,06   23,94      -       -
  8. CH        Lutz, Jeannine          89 LAR Tägerwilen            22,60
                     -    22,60   18,41   20,43      -       -
  9. BY        Neoral, Janina          89 LG Westallgäu             15,97
                  15,97      -       -



Anfang

Schülerinnen B

  4 x 75 m Staffel Schi B                            21.09.2003
    1. Zeitlauf

  1. BA        LG Radolfzell                                        40,89
             Menz, Melanie  90 ; Rost, Fabienne  90
             Knez, Saskia  90 ; Kreutz, Marina  90
  2. WÜ        LG Sigmaringen                                       41,03
      21085 Keller, Saskia  90 ; 27604 Sorg, Kathrin  91
      26960 Koch, Martina  90 ; 24448 Rechtsteiner, Katj  90
  3. CH        LG Oberthurgau                                       43,83
             Naef, Fabienne  91 ; Fitze, Larissa  92
             Hofer, Vanessa  91 ; Vetterli, Nora  88
  4. BA        SpVgg FAL                                            44,29
  5. BY        TSV 1850 Lindau                                      44,92
             Sauter, Martha  90 ; Martin, Katrin  91
             Ludwig, Veronika  90 ; Weiß, Barbara  90
  6. CH        STV Oberriet-Eichenwies I                            44,99
             Schmid, Irina  92 ; Hutter, Fabienne  91
             Rohner, Angela  92 ; Loher, Jessica  91


  4 x 75 m Staffel Schi B                            21.09.2003
    2. Zeitlauf

  1. WÜ        LG Oberschwaben                                      40,59
      29404 Beh, Elena  91 ; 26687 Rogler, Conny  90
      26677 Frik, Lena  90 ; 27394 Vögele, Viktoria  90
  2. BA        TV Engen                                             42,25
             Steinkamp, Lisa  90 ; Hilmer, Anja  91
             Künstner, Jasmin  91 ; Schuster, Alisa  91
  3. BA        StTV Singen                                          42,29
             Willuweit, Nadine  91 ; Bollin, Martina  91
             Becker, Anna  90 ; Tietz, Juliane  90
  4. A         ULC Dornbirn                                         42,51
             Hollenstein, Angel  92 ; Rümmele, Laura  90
             Dorfer, Rafaela  91 ; Lörenz, Tanja  90
  5. WÜ        TSV Laupheim                                         43,34
             Pecha, Konstanze  90 ; Birk-Braun, Isabel  91
             Kölle, Christina  90 ; Böll, Melanie  91
  6. BY        DJK Memmingen                                        43,40
             Roithmaeier, Micha  91 ; Nägele, Katharine  91
             Wörner, Natalie  91 ; Reichel, Monika  91


  4 x 75 m Staffel Schi B                            21.09.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und IBL Meister
     WÜ        LG Oberschwaben                                      40,59
      29404 Beh, Elena  91 ; 26687 Rogler, Conny  90
      26677 Frik, Lena  90 ; 27394 Vögele, Viktoria  90
  2. BA        LG Radolfzell                                        40,89
             Menz, Melanie  90 ; Rost, Fabienne  90
             Knez, Saskia  90 ; Kreutz, Marina  90
  3. WÜ        LG Sigmaringen                                       41,03
      21085 Keller, Saskia  90 ; 27604 Sorg, Kathrin  91
      26960 Koch, Martina  90 ; 24448 Rechtsteiner, Katj  90
  4. BA        TV Engen                                             42,25
             Steinkamp, Lisa  90 ; Hilmer, Anja  91
             Künstner, Jasmin  91 ; Schuster, Alisa  91
  5. BA        StTV Singen                                          42,29
             Willuweit, Nadine  91 ; Bollin, Martina  91
             Becker, Anna  90 ; Tietz, Juliane  90
  6. A         ULC Dornbirn                                         42,51
             Hollenstein, Angel  92 ; Rümmele, Laura  90
             Dorfer, Rafaela  91 ; Lörenz, Tanja  90
  7. WÜ        TSV Laupheim                                         43,34
             Pecha, Konstanze  90 ; Birk-Braun, Isabel  91
             Kölle, Christina  90 ; Böll, Melanie  91
  8. BY        DJK Memmingen                                        43,40
             Roithmaeier, Micha  91 ; Nägele, Katharine  91
             Wörner, Natalie  91 ; Reichel, Monika  91
  9. CH        LG Oberthurgau                                       43,83
             Naef, Fabienne  91 ; Fitze, Larissa  92
             Hofer, Vanessa  91 ; Vetterli, Nora  88
 10. BA        SpVgg FAL                                            44,29
 11. BY        TSV 1850 Lindau                                      44,92
             Sauter, Martha  90 ; Martin, Katrin  91
             Ludwig, Veronika  90 ; Weiß, Barbara  90
 12. CH        STV Oberriet-Eichenwies I                            44,99
             Schmid, Irina  92 ; Hutter, Fabienne  91
             Rohner, Angela  92 ; Loher, Jessica  91



Anfang

Schülerinnen B W13

  75 m Schi B W13                                    21.09.2003
    1. Zeitvorlauf                 Wind   -0.8

  1. WÜ        Pecha, Konstanze        90 TSV Laupheim              10,73 B
  2. WÜ  26677 Frik, Lena              90 LG Oberschwaben           10,80 B
  2. CH        Friedrich, Kerstin      90 TV Wängi                  10,80 B
  4. BA        Kreutz, Marina          90 LG Radolfzell             10,93
     WÜ        Kölle, Christina        90 TSV Laupheim                ab.


  75 m Schi B W13                                    21.09.2003
    2. Zeitvorlauf                 Wind   -1.7

  1. WÜ  21085 Keller, Saskia          90 LG Sigmaringen            10,80 B
  2. BA        Knez, Saskia            90 LG Radolfzell             11,21
  3. WÜ  27394 Vögele, Viktoria        90 LG Oberschwaben           11,22
  4. WÜ        Baur, Viola             90 LG Östl.Bodenseekre       11,60
  5. WÜ  27784 Bader, Verena           90 SV Ochsenhausen           11,68


  75 m Schi B W13                                    21.09.2003
    3. Zeitvorlauf                 Wind   -1.7

  1. A         Rümmele, Laura          90 ULC Dornbirn              10,59 A
  2. WÜ  24448 Rechtsteiner, Katja     90 LG Sigmaringen            10,71 A
  3. BY        Schaidnagel, Johanna    90 TSV Wiggensbach           11,19
  4. WÜ        Giraud, Eva             90 MTG Wangen                11,25
  5. BY        Weiß, Barbara           90 TSV 1850 Lindau           12,76


  75 m Schi B W13                                    21.09.2003
    4. Zeitvorlauf                 Wind   -1.2

  1. A         Lörenz, Tanja           90 ULC Dornbirn              10,75 B
  2. BY        Holzheu, Simone         90 SC Ronsberg               10,89
  3. BA        Menz, Melanie           90 LG Radolfzell             11,25
  4. BA        Haas, Simone            90 SpVgg FAL                 11,32
  5. BY        Sauter, Martha          90 TSV 1850 Lindau           11,83


  75 m Schi B W13                                    21.09.2003
    5. Zeitvorlauf                 Wind   -1.4

  1. BY        Svetlov, Kristina       90 LG Kaufbeuren             10,58 A
  2. WÜ  26687 Rogler, Conny           90 LG Oberschwaben           10,59 A
  3. BY        Detter, Daniela         90 TV Türkheim               10,82 B
  4. BA        Rost, Fabienne          90 LG Radolfzell             11,33
  5. CH        Hof, Ladina             90 TV Aadorf                 11,58
  6. CH        Teixeira, Clelia        90 LAR Matzingen             12,49


  75 m Schi B W13                                    21.09.2003
    6. Zeitvorlauf                 Wind   -1.0

  1. BY        Probst, Daniela         90 TV Haldenwang             10,35 A
  2. BA        Tietz, Juliane          90 StTV Singen               10,62 A
  3. BA        Becker, Anna            90 StTV Singen               11,26
  4. BA        Ellinger, Anna          90 SpVgg FAL                 11,44
  5. CH        Vetterli, Nora          90 LAR Bischofszell          11,61
  6. BY        Backhaus, Jana          90 TV Türkheim               12,01


  75 m Schi B W13                                    21.09.2003
   Endlauf A                       Wind   -1.6

  1.     und IBL Meisterin
     BY        Probst, Daniela         90 TV Haldenwang             10,38
  2. WÜ  26687 Rogler, Conny           90 LG Oberschwaben           10,61
  3. BY        Svetlov, Kristina       90 LG Kaufbeuren             10,63
  4. A         Rümmele, Laura          90 ULC Dornbirn              10,64
  5. BA        Tietz, Juliane          90 StTV Singen               10,65
  6. WÜ  24448 Rechtsteiner, Katja     90 LG Sigmaringen            10,79


  75 m Schi B W13                                    21.09.2003
   Endlauf B                       Wind   -0.5

  1. WÜ  21085 Keller, Saskia          90 LG Sigmaringen            10,64
  2. CH        Friedrich, Kerstin      90 TV Wängi                  10,70
  3. BY        Detter, Daniela         90 TV Türkheim               10,75
  4. WÜ        Pecha, Konstanze        90 TSV Laupheim              10,79
  5. A         Lörenz, Tanja           90 ULC Dornbirn              10,80
     WÜ  26677 Frik, Lena              90 LG Oberschwaben           aufg.


  800 m Schi B W13                                   21.09.2003
   Endlauf

  1.     und IBL Meisterin
     BY        Ledermann, Kerstin      90 SVO LA Germaringen      2:36,39
  2. WÜ  27784 Bader, Verena           90 SV Ochsenhausen         2:38,70
  3. WÜ        Giraud, Eva             90 MTG Wangen              2:40,58
  4. WÜ  24448 Rechtsteiner, Katja     90 LG Sigmaringen          2:41,52
  5. BY        Sauter, Martha          90 TSV 1850 Lindau         2:47,59
  6. CH        Teixeira, Clelia        90 LAR Matzingen           2:59,51
  7. BA        Dummel, Christine       90 Tus Iznang              3:02,27
  8. WÜ  28108 Wentz, Annabel          90 LG Östl.Bodenseekre     3:09,79


  60 m Hürden Schi B W13 0.762m                      21.09.2003
    1. Zeitlauf                    Wind   -1.0

  1. BA        Menz, Melanie           90 LG Radolfzell             11,11
  2. BY        Backhaus, Jana          90 TV Türkheim               11,87
  2. WÜ  26679 Gaisser, Lisa           90 LG Oberschwaben           11,87
  4. BY        Ludwig, Veronika        90 TSV 1850 Lindau           12,44
  5. BA        Knez, Saskia            90 LG Radolfzell             12,83


  60 m Hürden Schi B W13 0.762m                      21.09.2003
    2. Zeitlauf                    Wind    0.0

  1. BA        Steinkamp, Lisa         90 TV Engen                  10,92
  2. BA        Rost, Fabienne          90 LG Radolfzell             11,01
  3. BA        Kreutz, Marina          90 LG Radolfzell             11,14
  4. BY        Probst, Daniela         90 TV Haldenwang             11,32
     BA        Gageur, Yvonne          90 SpVgg FAL                  n.a.
     BA     17 Ellinger, Anna          90 SpVgg FAL                  n.a.


  60 m Hürden Schi B W13 0.762m                      21.09.2003
    3. Zeitlauf                    Wind   -0.2

  1. WÜ  26403 Laboureur, Chantal      90 LG Bodensee               10,20
  2. WÜ  26687 Rogler, Conny           90 LG Oberschwaben           10,28
  3. BY        Müller, Ramona          90 TSV Wiggensbach           10,49
  4. WÜ  21085 Keller, Saskia          90 LG Sigmaringen            10,79
     BY        Detter, Daniela         90 TV Türkheim                 ab.


  60 m Hürden Schi B W13 0.762m                      21.09.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und IBL Meisterin
     WÜ  26403 Laboureur, Chantal      90 LG Bodensee               10,20
  2. WÜ  26687 Rogler, Conny           90 LG Oberschwaben           10,28
  3. BY        Müller, Ramona          90 TSV Wiggensbach           10,49
  4. WÜ  21085 Keller, Saskia          90 LG Sigmaringen            10,79
  5. BA        Steinkamp, Lisa         90 TV Engen                  10,92
  6. BA        Rost, Fabienne          90 LG Radolfzell             11,01
  7. BA        Menz, Melanie           90 LG Radolfzell             11,11
  8. BA        Kreutz, Marina          90 LG Radolfzell             11,14
  9. BY        Probst, Daniela         90 TV Haldenwang             11,32
 10. BY        Backhaus, Jana          90 TV Türkheim               11,87
 10. WÜ  26679 Gaisser, Lisa           90 LG Oberschwaben           11,87
 12. BY        Ludwig, Veronika        90 TSV 1850 Lindau           12,44
 13. BA        Knez, Saskia            90 LG Radolfzell             12,83
     BA        Gageur, Yvonne          90 SpVgg FAL                  n.a.
     BA 323257 Ellinger, Anna          90 SpVgg FAL                  n.a.
     BY        Detter, Daniela         90 TV Türkheim                 ab.


  Hochsprung Schi B W13                              21.09.2003
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und IBL Meisterin
     WÜ  26486 Dorner, Svenja          90 MTG Wangen                 1,56
  2. WÜ  26403 Laboureur, Chantal      90 LG Bodensee                1,50
  3. BY        Svetlov, Kristina       90 LG Kaufbeuren              1,47
  4. BY        Wehn, Sonja             90 TV Hindelang               1,41
  5. WÜ  26960 Koch, Martina           90 LG Sigmaringen             1,41
  6. BY        Holzheu, Simone         90 SC Ronsberg                1,41
  7. BA        Gageur, Yvonne          90 SpVgg FAL                  1,38
  8. BY        Scholl, Michaela        90 TV Hindelang               1,35
  8. WÜ  26679 Gaisser, Lisa           90 LG Oberschwaben            1,35
 10. BY        Hölzler, Katharina      90 LG Westallgäu              1,35
 11. CH        Vetterli, Nora          90 LAR Bischofszell           1,35
 12. A         Lörenz, Tanja           90 ULC Dornbirn               1,35
 13. BY        Ludwig, Veronika        90 TSV 1850 Lindau            1,35
 14. BA        Becker, Anna            90 StTV Singen                1,35
 15. WÜ  26704 Romer, Corinna          90 TG Bad Waldsee             1,30
 16. BA        Dorn, Clara             90 SpVgg FAL                  1,30
 17. BA        Tietz, Juliane          90 StTV Singen                1,30
 18. WÜ  27394 Vögele, Viktoria        90 LG Oberschwaben            1,25


                    115 120 125 130 135 138 141 144 147 150 153 156 159 162
    -----------------------------------------------------------------------
    Dorner S.       -   -   -   -   -   -   xo  o   o   xxo o   o   xxx
    Laboureur C.    -   -   -   -   -   o   -   o   -   xo  x-  xx
    Svetlov K.      -   -   -   o   o   o   o   o   xo  xxx
    Wehn S.         -   -   o   o   o   o   o   xxx
    Koch M.         -   -   -   o   o   o   xxo xxx
    Holzheu S.      -   -   o   o   xo  o   xxo xxx
    Gageur Y.       -   o   o   o   xxo xxo xxx
    Scholl M.       -   o   o   o   o   xxx
    Gaisser L.      -   o   o   o   o   xxx
    Hölzler K.      -   -   o   o   xo  xxx
    Vetterli N.     o   o   o   o   xxo xxx
    Lörenz T.       -   -   o   xo  xxo xxx
    Ludwig V.       o   o   o   xxo xxo xxx
    Becker A.       o   o   o   o   xxo xxx
    Romer C.        -   o   o   o   xxx
    Dorn C.         -   o   xo  o   xx-
    Tietz J.        o   o   o   xxo xxx
    Vögele V.       o   o   o   xxx


  Weitsprung Schi B W13                              21.09.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und IBL Meisterin
     A         Rümmele, Laura          90 ULC Dornbirn               4,66
                   4,66    4,65    4,62    4,49    4,46    4,08
  2. WÜ  26687 Rogler, Conny           90 LG Oberschwaben            4,59
                   4,59    4,50    4,47    4,24    4,56    4,57
  3. WÜ  21085 Keller, Saskia          90 LG Sigmaringen             4,58
                   3,72    4,25    4,44    4,40    4,58    4,54
  4. BY        Holzheu, Simone         90 SC Ronsberg                4,58
                     x     4,27    4,35    4,06    4,58    4,53
  5. BA        Steinkamp, Lisa         90 TV Engen                   4,56
                   4,35    4,42    4,27    4,45    4,36    4,56
  6. BY        Müller, Ramona          90 TSV Wiggensbach            4,47
                   4,23    4,28    4,42    4,29    4,40    4,47
  7. WÜ        Giraud, Eva             90 MTG Wangen                 4,40
                   4,15    4,40    4,33    4,25    4,02    4,08
  8. BA        Tietz, Juliane          90 StTV Singen                4,37
                     x     4,24    4,37
  9. CH        Friedrich, Kerstin      90 TV Wängi                   4,35
                   4,35    4,18    4,34      -       -       -
 10. BY        Hölzler, Katharina      90 LG Westallgäu              4,33
                   4,21    4,33      x
 11. BY        Probst, Daniela         90 TV Haldenwang              4,32
                   4,32    4,21    4,26
 12. BA        Kreutz, Marina          90 LG Radolfzell              4,23
                     x     4,23    4,19
 13. BY        Detter, Daniela         90 TV Türkheim                4,20
                   4,20    4,13    4,10
 14. BA        Ellinger, Anna          90 SpVgg FAL                  4,11
                   2,32    3,96    4,11
 15. BA        Becker, Anna            90 StTV Singen                4,09
                   4,09    3,55    3,99
 16. WÜ  28108 Wentz, Annabel          90 LG Östl.Bodenseekre        4,05
                   4,05    3,58    3,79
 17. CH        Vetterli, Nora          90 LAR Bischofszell           4,03
                   4,03      x       x
 18. BA        Gageur, Yvonne          90 SpVgg FAL                  4,02
                   4,00    4,02    3,95
 19. WÜ  26704 Romer, Corinna          90 TG Bad Waldsee             3,93
                   3,93      x       x
 20. BY        Schaidnagel, Johanna    90 TSV Wiggensbach            3,91
                   3,73    3,64    3,91
 21. WÜ        Kölle, Christina        90 TSV Laupheim               3,91
                   3,45    3,11    3,91
 22. CH        Hof, Ladina             90 TV Aadorf                  3,90
                   3,83      x     3,90
 23. WÜ  26679 Gaisser, Lisa           90 LG Oberschwaben            3,90
                   3,90    3,79    3,04
 24. BY        Backhaus, Jana          90 TV Türkheim                3,84
                   3,78    3,76    3,84
 25. WÜ        Romer, Annelie          90 TG Bad Waldsee             3,83
                   3,80    3,83    3,80
 26. WÜ  28823 Liebermann, Vanessa     90 TV Mühlheim                3,83
                     x     3,83    3,78
 27. BA        Dorn, Clara             90 SpVgg FAL                  3,80
                   3,80    3,79    3,65
 28. WÜ  27394 Vögele, Viktoria        90 LG Oberschwaben            3,60
                   3,58    3,58    3,60


  Kugelstoss Schi B W13 3 kg                         21.09.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und IBL Meisterin
     WÜ  26486 Dorner, Svenja          90 MTG Wangen                 9,74
                   8,56    8,91    9,58    9,74    9,30      -
  2. WÜ  28823 Liebermann, Vanessa     90 TV Mühlheim                9,54
                   8,77    9,54    9,52    9,35    9,38    8,96
  3. BA        Graf, Nadja             90 Tus Iznang                 9,39
                   8,76    9,39    8,69    9,18    8,49    8,40
  4. WÜ  26960 Koch, Martina           90 LG Sigmaringen             8,77
                   8,77    8,73      -       -       -       -
  5. BA        Dorn, Clara             90 SpVgg FAL                  8,49
                     -     7,90    8,34    8,49    8,26    8,32
  6. CH        Friedrich, Kerstin      90 TV Wängi                   7,93
                   7,17    7,02    7,93    7,61    7,42    7,59
  7. BA        Haas, Simone            90 SpVgg FAL                  7,14
                   6,99    6,55    7,14    6,06    7,13    7,01
  8. BY        Scholl, Pamela          90 TV Hindelang               7,01
                   6,74    6,68    7,01    6,72    5,92    6,83
  9. WÜ        Baur, Viola             90 LG Östl.Bodenseekre        6,80
                   6,52    6,80      x
 10. CH        Hof, Ladina             90 TV Aadorf                  6,60
                   6,60    6,28    5,92


  Schlagball 80g Schi B W13                          21.09.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und IBL Meisterin
     WÜ  26403 Laboureur, Chantal      90 LG Bodensee               61,50
                  57,50   47,00   49,50   46,00   52,50   61,50
  2. WÜ  26486 Dorner, Svenja          90 MTG Wangen                57,50
                  50,00   57,50   53,00   55,50      -    53,00
  3. BY        Schaidnagel, Johanna    90 TSV Wiggensbach           53,50
                  45,00   48,50   53,50   50,50   45,00   46,50
  4. BA        Graf, Nadja             90 Tus Iznang                50,00
                  40,00   46,00   45,00   50,00   47,00   45,00
  5. A         Lörenz, Tanja           90 ULC Dornbirn              48,00
                  43,00   44,00   47,00   42,50   48,00   48,00
  6. WÜ  28823 Liebermann, Vanessa     90 TV Mühlheim               48,00
                  45,00   41,50   48,00   47,00   47,00   38,50
  7. WÜ  24448 Rechtsteiner, Katja     90 LG Sigmaringen            47,00
                  47,00   44,50   43,50   45,00   44,00   42,50
  8. A         Rümmele, Laura          90 ULC Dornbirn              45,00
                  36,00   45,00   45,00   42,50   45,00   39,00
  9. WÜ  26960 Koch, Martina           90 LG Sigmaringen            43,00
                  40,00   43,00   37,00
 10. BA        Menz, Melanie           90 LG Radolfzell             40,00
                  32,50   40,00   39,00
 11. BY        Hölzler, Katharina      90 LG Westallgäu             38,00
                  38,00   38,00   36,00
 12. BA        Steinkamp, Lisa         90 TV Engen                  35,00
                  30,50   35,00      -
 13. WÜ  27784 Bader, Verena           90 SV Ochsenhausen           31,00
                  30,00   31,00   26,00



Anfang

Schülerinnen B W12

  75 m Schi B W12                                    21.09.2003
    1. Zeitvorlauf                 Wind   -1.9

  1. WÜ        Aubele, Carmen          91 TSV Laupheim              11,30 B
  2. CH        Fitze, Larissa          92 LAR Bischofszell          11,37
  3. BA        Schuster, Alisa         91 TV Engen                  11,45
  4. WÜ        Heißel, Ramona          91 LG Sigmaringen            11,70
     BY        Maurus, Anna            91 TV Haldenwang              n.a.


  75 m Schi B W12                                    21.09.2003
    2. Zeitvorlauf                 Wind   -1.8

  1. A         Dorfer, Rafaela         91 ULC Dornbirn              10,90 A
  2. BY        Martin, Katrin          91 TSV 1850 Lindau           11,11 B
  3. WÜ        Maucher, Carina         91 TG Bad Waldsee            11,31 B
  4. BY        Reichel, Monika         91 DJK Memmingen             11,87
  5. CH        Schmid, Irina           92 STV Oberriet-Eichen       12,01
  6. CH        Fäsi, Esther            91 LAR Tägerwilen            12,35


  75 m Schi B W12                                    21.09.2003
    3. Zeitvorlauf                 Wind   -0.3

  1. CH        Lutz, Patrizia          91 LAR Tägerwilen            10,02 A
  2. BY        Wörner, Natalie         91 DJK Memmingen             10,61 A
  3. A         Achberger, Eva          91 TV Hörbranz               11,47
  4. A         Wiedenbauer, Anna       91 TS Bregenz-Stadt          11,54
  5. CH        Rohner, Angela          92 STV Oberriet-Eichen       11,78
     WÜ        Debreli, Miriam         91 VfB LC Friedrichsha         ab.


  75 m Schi B W12                                    21.09.2003
    4. Zeitvorlauf                 Wind   -1.5

  1. WÜ        Tromsdorf, Jana         91 TSV Riedlingen            10,98 A
  2. BA        Hilmer, Anja            91 TV Engen                  11,28 B
  3. BA        Willuweit, Nadine       91 StTV Singen               11,41
  4. BY        Buhmann, Anna           91 TSV Wiggensbach           11,50
  5. CH        Zeberli, Sandra         92 LAR Bischofszell          11,99
  6. CH        Loher, Jessica          91 STV Oberriet-Eichen       13,08


  75 m Schi B W12                                    21.09.2003
    5. Zeitvorlauf                 Wind   -0.9

  1. BA        Glassner, Miriam        91 PTSV Konstanz             10,47 A
  2. BY        Roithmaeier, Michaela   91 DJK Memmingen             11,30 B
  3. WÜ        Böll, Melanie           91 TSV Laupheim              11,35
  4. BA        Bollin, Martina         91 StTV Singen               11,42
  5. CH        Hutter, Fabienne        91 STV Oberriet-Eichen       12,10
  6. CH        Spiegel, Sarah          91 LAR Bischofszell          12,65


  75 m Schi B W12                                    21.09.2003
    6. Zeitvorlauf                 Wind   -1.9

  1. WÜ  29445 Hofmann, Julia          91 LG Welfen                 10,74 A
  2. WÜ  29404 Beh, Elena              91 LG Oberschwaben           11,05 B
  3. BY        Schläfer, Lea           91 TSV Wiggensbach           11,44
  4. CH        Bischof, Ubon           92 LAR Matzingen             11,66
  5. WÜ        Birk-Braun, Isabell     91 TSV Laupheim              11,90
  6. A         Klien, Katharina        92 TS Götzis                 12,36


  75 m Schi B W12                                    21.09.2003
   Endlauf A                       Wind   -0.7

  1.     und IBL Meisterin
     CH        Lutz, Patrizia          91 LAR Tägerwilen            10,05
  2. BA        Glassner, Miriam        91 PTSV Konstanz             10,29
  3. WÜ  29445 Hofmann, Julia          91 LG Welfen                 10,51
  4. BY        Wörner, Natalie         91 DJK Memmingen             10,53
  5. WÜ        Tromsdorf, Jana         91 TSV Riedlingen            10,68
  6. A         Dorfer, Rafaela         91 ULC Dornbirn              10,80


  75 m Schi B W12                                    21.09.2003
   Endlauf B                       Wind   -1.0

  1. WÜ  29404 Beh, Elena              91 LG Oberschwaben           10,82
  2. BY        Martin, Katrin          91 TSV 1850 Lindau           11,20
  3. WÜ        Maucher, Carina         91 TG Bad Waldsee            11,23
  4. WÜ        Aubele, Carmen          91 TSV Laupheim              11,25
  5. BA        Hilmer, Anja            91 TV Engen                  11,32
  6. BY        Roithmaeier, Michaela   91 DJK Memmingen             11,33


  800 m Schi B W12                                   21.09.2003
   Endlauf

  1.     und IBL Meisterin
     BA        Künstner, Jasmin        91 TV Engen                2:34,45
  2. CH        Stieger, Corinne        91 STV Oberriet-Eichen     2:39,67
  3. WÜ  29445 Hofmann, Julia          91 LG Welfen               2:40,91
  4. WÜ  29446 Reischmann, Anne        92 LG Welfen               2:45,12
  5. BA        Willuweit, Nadine       91 StTV Singen             2:46,51
  6. A         Laninschegg, Lisa       91 TV Hörbranz             2:49,06
  7. BY        Reichel, Monika         91 DJK Memmingen           2:49,87
  8. CH        Zeberli, Sandra         92 LAR Bischofszell        2:54,60
  9. CH        Büchel, Desiree         92 STV Oberriet-Eichen     2:58,53
 10. WÜ        Fröhling, Alexandra     92 LG Sigmaringen          3:04,31
     BY        Rietzler, Anna          91 TSV Wiggensbach           aufg.


  60 m Hürden Schi B W12 0.762m                      21.09.2003
    1. Zeitlauf                    Wind   -0.7

  1. CH        Naef, Fabienne          91 LAR Bischofszell          11,59
  2. BY        Martin, Katrin          91 TSV 1850 Lindau           12,40
  3. CH        Spiegel, Sarah          91 LAR Bischofszell          13,70
  4. A         Klien, Katharina        92 TS Götzis                 13,84


  60 m Hürden Schi B W12 0.762m                      21.09.2003
    2. Zeitlauf                    Wind   -0.2

  1. WÜ        Hausmann, Brigit        91 TG Bad Waldsee            10,96
  2. WÜ        Tromsdorf, Jana         91 TSV Riedlingen            11,47
  3. BY        Rietzler, Anna          91 TSV Wiggensbach           12,46
  4. WÜ  29446 Reischmann, Anne        92 LG Welfen                 12,50
     BA        Haber, Carina           91 SpVgg FAL                  n.a.


  60 m Hürden Schi B W12 0.762m                      21.09.2003
    3. Zeitlauf                    Wind   -1.2

  1. CH        Lutz, Patrizia          91 LAR Tägerwilen             9,67
  2. BA        Glassner, Miriam        91 PTSV Konstanz             10,15
  3. BA        Künstner, Jasmin        91 TV Engen                  11,34
  4. WÜ  29448 Rottach, Michaela       91 LG Welfen                 11,40


  60 m Hürden Schi B W12 0.762m                      21.09.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und IBL Meisterin
     CH        Lutz, Patrizia          91 LAR Tägerwilen             9,67
  2. BA        Glassner, Miriam        91 PTSV Konstanz             10,15
  3. WÜ        Hausmann, Brigit        91 TG Bad Waldsee            10,96
  4. BA        Künstner, Jasmin        91 TV Engen                  11,34
  5. WÜ  29448 Rottach, Michaela       91 LG Welfen                 11,40
  6. WÜ        Tromsdorf, Jana         91 TSV Riedlingen            11,47
  7. CH        Naef, Fabienne          91 LAR Bischofszell          11,59
  8. BY        Martin, Katrin          91 TSV 1850 Lindau           12,40
  9. BY        Rietzler, Anna          91 TSV Wiggensbach           12,46
 10. WÜ  29446 Reischmann, Anne        92 LG Welfen                 12,50
 11. CH        Spiegel, Sarah          91 LAR Bischofszell          13,70
 12. A         Klien, Katharina        92 TS Götzis                 13,84
     BA        Haber, Carina           91 SpVgg FAL                  n.a.


  Hochsprung Schi B W12                              21.09.2003
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und IBL Meisterin
     BA        Bollin, Martina         91 StTV Singen                1,38
  2. WÜ  29448 Rottach, Michaela       91 LG Welfen                  1,38
  3. WÜ  27604 Sorg, Kathrin           91 LG Sigmaringen             1,38
  3. WÜ        Hausmann, Brigit        91 TG Bad Waldsee             1,38
  5. BY        Schläfer, Lea           91 TSV Wiggensbach            1,38
  6. CH        Bischof, Ubon           92 LAR Matzingen              1,30
  7. A         Wiedenbauer, Anna       91 TS Bregenz-Stadt           1,25
  8. A         Laninschegg, Lisa       91 TV Hörbranz                1,25
  9. WÜ        Maucher, Carina         91 TG Bad Waldsee             1,20
 10. BY        Hübner, Simone          91 TV Haldenwang              1,20


                    115 120 125 130 135 138 141 144 147 150 153 156 159 162
    -----------------------------------------------------------------------
    Bollin M.       -   o   o   o   o   o   xxx
    Rottach M.      o   o   o   o   xxo o   xxx
    Sorg K.         -   -   -   o   o   xo  x--
    Hausmann B.     -   o   o   xo  o   xo  xxx
    Schläfer L.     o   o   o   o   o   xxo xxx
    Bischof U.      o   o   o   o   xx-
    Wiedenbauer A.  o   o   xxo xxx
    Laninschegg L.  o   xo  xxo xxx
    Maucher C.      o   xxo xxx
    Hübner S.       xo  xxo xxx


  Weitsprung Schi B W12                              21.09.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und IBL Meisterin
     CH        Lutz, Patrizia          91 LAR Tägerwilen             4,91
                   4,44    4,63    4,86    4,61    4,54    4,91
  2. WÜ  29445 Hofmann, Julia          91 LG Welfen                  4,69
                   4,27    4,22    4,40    4,35    4,61    4,69
  3. WÜ  29448 Rottach, Michaela       91 LG Welfen                  4,65
                   4,42    4,27    4,45    4,25    4,45    4,65
  4. WÜ  29404 Beh, Elena              91 LG Oberschwaben            4,59
                   4,37    4,59    4,42    4,40    4,56      x
  5. BY        Wörner, Natalie         91 DJK Memmingen              4,53
                     x       x     4,47    4,53      x     4,45
  6. BA        Glassner, Miriam        91 PTSV Konstanz              4,49
                   4,42    4,27    4,49    4,32    4,32    4,39
  7. WÜ        Tromsdorf, Jana         91 TSV Riedlingen             4,48
                   4,36    4,43    4,48    4,48    4,47      x
  8. BY        Maurus, Anna            91 TV Haldenwang              4,42
                   4,42    4,38    4,25      -       -       -
  9. BA        Bollin, Martina         91 StTV Singen                4,35
                   4,35    4,22    4,12
 10. A         Achberger, Eva          91 TV Hörbranz                4,30
                   4,12    4,30    4,10
 11. WÜ  27604 Sorg, Kathrin           91 LG Sigmaringen             4,26
                   4,17    4,16    4,26
 12. WÜ        Heißel, Ramona          91 LG Sigmaringen             4,18
                   4,13    4,18    4,12
 13. CH        Zeberli, Sandra         92 LAR Bischofszell           4,13
                   4,08    4,13    4,13
 14. BA        Hilmer, Anja            91 TV Engen                   4,10
                   3,62    4,10    3,93
 15. WÜ        Maucher, Carina         91 TG Bad Waldsee             4,06
                   3,85    3,90    4,06
 16. CH        Fitze, Larissa          92 LAR Bischofszell           4,03
                   3,65    3,83    4,03
 17. WÜ        Aubele, Carmen          91 TSV Laupheim               4,02
                   3,83    3,78    4,02
 18. BA        Willuweit, Nadine       91 StTV Singen                3,98
                   3,81      x     3,98
 19. CH        Hutter, Fabienne        91 STV Oberriet-Eichen        3,98
                   3,63    3,63    3,98
 20. BY        Roithmaeier, Michaela   91 DJK Memmingen              3,97
                   3,97    3,92    3,95
 21. WÜ        Birk-Braun, Isabell     91 TSV Laupheim               3,96
                   3,48    3,67    3,96
 22. WÜ        Böll, Melanie           91 TSV Laupheim               3,96
                     x       x     3,96
 23. BA        Schuster, Alisa         91 TV Engen                   3,95
                   3,95      x     3,76
 24. A         Dorfer, Rafaela         91 ULC Dornbirn               3,92
                   3,92    3,73    3,51
 25. WÜ        Debreli, Miriam         91 VfB LC Friedrichsha        3,91
                     x       x     3,91
 26. BY        Reichel, Monika         91 DJK Memmingen              3,88
                   3,88    3,81    3,79
 27. BY        Buhmann, Anna           91 TSV Wiggensbach            3,87
                   3,81    3,87      x
 28. WÜ        Lintz, Janika           91 SV Ochsenhausen            3,86
                   3,83    3,80    3,86
 29. CH        Rohner, Angela          92 STV Oberriet-Eichen        3,86
                   3,75    3,86    3,50
 30. A         Wiedenbauer, Anna       91 TS Bregenz-Stadt           3,81
                   3,81    3,64    3,81
 31. CH        Schmid, Irina           92 STV Oberriet-Eichen        3,80
                   3,80    3,63    3,78
 32. BY        Hübner, Simone          91 TV Haldenwang              3,80
                   3,63    3,80    3,63
 33. BY        Nägele, Katharine       91 DJK Memmingen              3,75
                   3,75    3,52    3,43
 34. A         Klien, Katharina        92 TS Götzis                  3,75
                     x     3,52    3,75
 35. BA        Haber, Carina           91 SpVgg FAL                  3,66
                   3,66    3,39      x
 36. WÜ  29446 Reischmann, Anne        92 LG Welfen                  3,60
                   3,60    3,32    3,48
 37. CH        Teixeira, Silvia        92 LAR Matzingen              3,50
                     x     3,50    3,49
 38. CH        Spiegel, Sarah          91 LAR Bischofszell           3,50
                   3,24    3,42    3,50
 39. CH        Büchel, Desiree         92 STV Oberriet-Eichen        3,41
                   3,22    3,41    3,11
 40. CH        Fäsi, Esther            91 LAR Tägerwilen             3,39
                   3,39    3,05    3,12


  Kugelstoss Schi B W12 3 kg                         21.09.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und IBL Meisterin
     CH        Naef, Fabienne          91 LAR Bischofszell           8,36
                   8,04    8,06    8,36    7,91    8,16    8,07
  2. CH        Bischof, Ubon           92 LAR Matzingen              7,76
                     x     7,47    7,62    7,14    6,67    7,76
  3. A         Achberger, Eva          91 TV Hörbranz                6,90
                   6,83    6,90    5,90    6,84    5,99    6,23
  4. BY        Wörner, Natalie         91 DJK Memmingen              6,83
                   5,83    5,87    6,83    6,46    5,80    6,22
  5. BY        Kremsreiter, Maria      91 TV Hindelang               6,70
                   5,85    6,24    6,70    6,37    6,48    6,46
  6. BY        Kurczyk, Sandra         91 LG Westallgäu              6,66
                     x     6,59    6,13    6,22    6,66    6,58
  7. BA        Haber, Carina           91 SpVgg FAL                  6,64
                   6,59    6,08    6,64    6,18    6,10    6,04
  8. BA        Ziganke, Kathrin        91 StTV Singen                6,05
                   5,95    5,90    6,02    5,88    6,02    6,05
  9. CH        Teixeira, Silvia        92 LAR Matzingen              5,96
                   5,41    5,64    5,96
 10. BY        Kotz, Anna-Lena         91 TV Hindelang               5,95
                   5,95    5,16    5,88
 11. BA        Marenski, Annika        91 StTV Singen                5,93
                   5,33    5,49    5,93
 12. CH        Fitze, Larissa          92 LAR Bischofszell           5,76
                   4,88    5,21    5,76
 13. BY        Nägele, Katharine       91 DJK Memmingen              5,34
                   5,08    5,30    5,34


  Schlagball 80g Schi B W12                          21.09.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und IBL Meisterin
     BY        Kurczyk, Sandra         91 LG Westallgäu             49,00
                  43,50   43,00   46,00   47,00   44,50   49,00
  2. BA        Künstner, Jasmin        91 TV Engen                  48,00
                  48,00   46,00   40,00   40,50   48,00   43,50
  3. WÜ  27604 Sorg, Kathrin           91 LG Sigmaringen            47,50
                  38,50   44,00   47,50   45,50   42,50   42,00
  4. CH        Naef, Fabienne          91 LAR Bischofszell          45,50
                  39,50   43,50   45,50   42,00   45,00   38,00
  5. A         Laninschegg, Lisa       91 TV Hörbranz               45,00
                  44,00   45,00   42,00   44,50   40,00   43,50
  6. WÜ        Heißel, Ramona          91 LG Sigmaringen            43,50
                  43,50   41,00   43,00   39,00   42,00   42,50
  7. WÜ        Hausmann, Brigit        91 TG Bad Waldsee            41,00
                  33,50   40,00   39,50   37,50   35,50   41,00
  8. A         Dorfer, Rafaela         91 ULC Dornbirn              39,50
                  33,00   36,50   39,50   37,00   36,50   36,00
  9. CH        Schmid, Irina           92 STV Oberriet-Eichen       38,00
                  38,00   28,50   35,50
 10. BY        Nägele, Katharine       91 DJK Memmingen             36,00
                  35,50   33,00   36,00
 11. CH        Rohner, Angela          92 STV Oberriet-Eichen       35,00
                  31,50   30,00   35,00
 12. BY        Hübner, Simone          91 TV Haldenwang             34,50
                  32,00   34,50   23,00
 13. CH        Hutter, Fabienne        91 STV Oberriet-Eichen       34,00
                  30,50   34,00   32,00
 14. BY        Roithmaeier, Michaela   91 DJK Memmingen             33,50
                  33,50   31,50   31,50
 15. CH        Büchel, Desiree         92 STV Oberriet-Eichen       32,00
                  31,00   32,00   30,00
 16. CH        Loher, Jessica          91 STV Oberriet-Eichen       27,50
                  25,00   27,50   23,50
 17. BA        Ziganke, Kathrin        91 StTV Singen               27,50
                  21,50   27,50   17,50
 18. WÜ        Lintz, Janika           91 SV Ochsenhausen           27,00
                  27,00   26,00   25,00
 19. BA        Marenski, Annika        91 StTV Singen               24,50
                  24,50   24,50   24,00



Anfang

VERANSTALTUNGS-BERICHT

      D L V      ¦ Veranstalter:                                          
 Veranstaltungs- ¦ SG Aulendorf              ¦ Datum : 21.09.2003         
     Bericht     ¦ Thomas Schorer            ¦ Ort   : Aulendorf          
                 ¦ Auf dem Kronenberg 9      ¦ Kreis : Ravensburg         
  Veranst.-Nr.   ¦ 88326 Aulendorf           ¦ Bezirk: Oberschwaben       
                 ¦ Tel.: 07525/8148          ¦ Land  :                    
                 ¦ Fax :                     ¦                            
-----------------¦---------------------------¦----------------------------
Bez. der Veranst.: IBL Nachwuchs-Meisterschaften 2003                     
Kategorie        : 7  = Internationale Veranstaltung                      
Ausrichter       : SG Aulendorf Abt. Leichtathletik                       
Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                 : Stadion am Lehmgrubenweg                               
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung:              ¦Veranstaltungs-   ¦ Meldung   ¦ Teilnahme ¦ % ¦
                          ¦Statistik         ¦           ¦           ¦   ¦
 vollautom. elektronisch  ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
 OMEGA        Hawk Eye    ¦A. Vereine        ¦     54    ¦     54    ¦100¦
                          ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
--------------------------¦B. Altersklassen  ¦  m  ¦  w  ¦  m  ¦  w  ¦   ¦
Windmessung:              ¦ Senioren         ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Seniorinnen      ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Lauf  :      ja          ¦ Männer / Ju.     ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 F & S        Windmaster  ¦ Frauen / Jui.    ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Sprung:                  ¦ Männl. Jugend A  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Weibl. Jugend A  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Männl. Jugend B  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
--------------------------¦ Weibl. Jugend B  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
Gerätekontrolle:          ¦ Schüler A        ¦   89¦     ¦   84¦     ¦ 94¦
                          ¦ Schülerinnen A   ¦     ¦   89¦     ¦   83¦ 93¦
 Kontrollgerät            ¦ Schüler B        ¦  109¦     ¦  108¦     ¦ 99¦
                          ¦ Schülerinnen B   ¦     ¦  104¦     ¦  103¦ 99¦
 Waage                    ¦ Schüler C        ¦    9¦     ¦    9¦     ¦100¦
                          ¦ Schülerinnen C   ¦     ¦   14¦     ¦   13¦ 93¦
                          ¦ Schüler D        ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
--------------------------¦ Schülerinnen D   ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
EDV-Wettkampfdaten-       ¦------------------¦-----¦-----¦-----¦-----¦---¦
Verarbeitung:             ¦Summe männlich    ¦  207¦     ¦  201¦     ¦ 97¦
                          ¦Summe Weiblich    ¦     ¦  207¦     ¦  199¦ 96¦
 Programm-System:         ¦Summe Teilnehmer  ¦    414    ¦    400    ¦ 97¦
 COSA-LEW  Vers. 5.31     ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
                          ¦C. Mitarbeiter    ¦                           ¦
 Datentransfer per        ¦ Wettk.-Büro/EDV  ¦      6                    ¦
 Diskette in Besten-      ¦ Kampfrichter     ¦     35    Summe           ¦
 listen-System möglich    ¦ Helfer           ¦     40    Mitarb.    81   ¦
--------------------------¦------------------¦---------------------------¦
Wettkampf-Leiter:      Tel.:   07525/8537      Fax:                       
 Peter Dangel, Ankenmoosstrasse 2, 88326 Aulendorf                        
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht:      Tel.:   08321/81655     Fax:                       
 Karl Heinz Utz, Goethestrasse 16, 87257 Sonthofen                        
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                          
                                                                          
                                                                          
                                                                          

Anfang

Erstellt mit COSA-LEW 5.31-- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/