Württ. Leichtathletik-Verband
Württ. DMM-Endkampf Landes- und Bezirksliga
am 18.05.2003 in Eltingen

Ergebnis-Liste nach Vereinen

Klassenübersicht

Landesliga    Frauen
Bezirksliga   Frauen
Landesliga    Männer
Bezirksliga   Männer

Landesliga Frauen

Mannsch.-Nr.:  2302                     Landesliga    Frauen
LG Kernen

Wettbewerb  St-Nr. Teilnehmer                 JG  Wind  Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

100 m         348  Weiser, Sandra             83  +0.0   12,84  576
              347  Schurmann, Magdalena       81  +0.0   13,70  501 1077
              343  Hassa, Katrin              82  -1.5   14,18   -

800 m         344  Mezzi, Sara                84       2:41,71  451
              346  Sarnitz, Anja              79       2:58,52  379  830

Hochsprung    342  Büchele, Claudia           84          1,57  547
              348  Weiser, Sandra             83          1,54  529 1076
              343  Hassa, Katrin              82          1,45   -

Weitsprung    348  Weiser, Sandra             83  +1.3    5,37  588
              342  Büchele, Claudia           84  +0.5    4,95  543 1131
              347  Schurmann, Magdalena       81  +1.4    4,85   -
              343  Hassa, Katrin              82  +2.6    4,38   -

Kugelstoss    344  Mezzi, Sara                84         10,34  486
              342  Büchele, Claudia           84          9,00  432  918
              346  Sarnitz, Anja              79          8,83   -

Diskuswurf    344  Mezzi, Sara                84         30,81  505
              346  Sarnitz, Anja              79         24,73  440  945

4x100 m St.   342  Büchele, Claudia           84        disqualifiz.
         1.   348  Weiser, Sandra             83
              343  Hassa, Katrin              82
              347  Schurmann, Magdalena       81

                                                        GESAMT     5.977
________________________________________________________________________

Mannsch.-Nr.:  3536                     Landesliga    Frauen
TSV Essingen

Wettbewerb  St-Nr. Teilnehmer                 JG  Wind  Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

100 m         315  Kiesel, Pia Charlotte      77  +0.0   14,41  447
              310  Barth, Laura               81  +0.0   14,72  424  871
              314  Ilzhöfer, Angelika         57  +0.0   16,03   -

800 m         314  Ilzhöfer, Angelika         57       2:34,82  485
              316  Stropek, Carmen            78       2:44,23  440  925

Hochsprung    311  Damrat, Veronika           71          1,35  413
              310  Barth, Laura               81          1,30  381  794

Weitsprung    315  Kiesel, Pia Charlotte      77  +1.4    4,23  463
              310  Barth, Laura               81  +2.3    3,60  386  849
              316  Stropek, Carmen            78  +1.2    2,97   -

Kugelstoss    312  Holz, Sonja                74          7,60  371
              311  Damrat, Veronika           71          7,09  347  718

Diskuswurf    311  Damrat, Veronika           71         19,03  372
              312  Holz, Sonja                74         18,61  366  738

4x100 m St.   315  Kiesel, Pia Charlotte      77         59,46  829  829
         1.   310  Barth, Laura               81
              312  Holz, Sonja                74
              314  Ilzhöfer, Angelika         57

                                                        GESAMT     5.724
________________________________________________________________________

Mannsch.-Nr.:  5121                     Landesliga    Frauen
TSV Eltingen

Wettbewerb  St-Nr. Teilnehmer                 JG  Wind  Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

100 m         193  Sukatsch, Nina             80  +0.0   12,89  571
              185  Issler, Nicole             78  +0.0   13,69  502 1073
              190  Neumann, Barbara           70        aufgegeben

800 m         191  Raden, Laura               85       2:32,17  499
              193  Sukatsch, Nina             80       2:55,88  390  889
              184  Hauser, Margit             78        n. am Start

Hochsprung    184  Hauser, Margit             78          1,48  493
              190  Neumann, Barbara           70          1,45  475  968
              182  Fricke, Kerstin            74          1,40   -

Weitsprung    184  Hauser, Margit             78  +1.2    4,75  522
              185  Issler, Nicole             78  +0.1    4,72  518 1040
              190  Neumann, Barbara           70  +0.8    4,57   -

Kugelstoss    194  Widmaier, Silke            70          9,34  446
              185  Issler, Nicole             78          8,65  417  863
              186  Karl, Margret              70          8,01   -

Diskuswurf    182  Fricke, Kerstin            74         27,17  467
              186  Karl, Margret              70         26,49  460  927
              194  Widmaier, Silke            70         19,49   -

4x100 m St.   182  Fricke, Kerstin            74         54,14 1031 1031
         1.   193  Sukatsch, Nina             80
              185  Issler, Nicole             78
              190  Neumann, Barbara           70

                                                        GESAMT     6.791
________________________________________________________________________

Mannsch.-Nr.:  7304                     Landesliga    Frauen
LG Welfen

Wettbewerb  St-Nr. Teilnehmer                 JG  Wind  Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

100 m         458  Faiss, Ramona              83  +0.0   13,05  557
              460  Reck, Nina-Jasmin          82  +0.0   13,51  517 1074

800 m         465  Zink, Katrin               83       2:38,87  465
              464  Wölk, Nicole               84       2:39,01  464  929

Hochsprung    460  Reck, Nina-Jasmin          82          1,60  565  565
              458  Faiss, Ramona              83        verzichtet

Weitsprung    456  Eisele, Daniela            84  +0.0    5,05  554
              461  Rosenfelder, Marion        83  +1.8    5,01  550 1104
              464  Wölk, Nicole               84  +0.8    4,67   -

Kugelstoss    462  Sproll, Christine          82         11,04  513
              461  Rosenfelder, Marion        83         10,46  491 1004
              457  Eitel, Sabine              83          9,48   -
              460  Reck, Nina-Jasmin          82        n. am Start

Diskuswurf    461  Rosenfelder, Marion        83         32,07  518
              462  Sproll, Christine          82         28,25  479  997
              457  Eitel, Sabine              83         27,80   -

4x100 m St.   464  Wölk, Nicole               84         50,36 1200 1200
         1.   456  Eisele, Daniela            84
              458  Faiss, Ramona              83
              460  Reck, Nina-Jasmin          82

                                                        GESAMT     6.873
________________________________________________________________________

Mannsch.-Nr.:  8105                     Landesliga    Frauen
LG Leinfelden-Echterd.

Wettbewerb  St-Nr. Teilnehmer                 JG  Wind  Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

100 m         396  Walter, Wibke              79  +0.0   12,88  572
              386  Mögle, Sandra              82  +0.0   13,15  548 1120
              393  Streib, Rebekka            82  -1.5   13,30   -

800 m         389  Ploog, Nicole              75       2:27,21  527
              382  Döhling, Maike             82       2:36,39  477 1004

Hochsprung    386  Mögle, Sandra              82          1,60  565
              394  Szabo, Vivian              84          1,57  547 1112
              383  Eynatten von, Sabrina      85          1,48   -
              390  Rath, Cornelia             85          1,45   -

Weitsprung    396  Walter, Wibke              79  +1.0    5,76  628
              382  Döhling, Maike             82  +0.2    5,40  591 1219
              390  Rath, Cornelia             85  +1.3    4,60   -

Kugelstoss    395  Uhrig, Melanie             81          9,99  472
              392  Seeger, Petra              74          9,60  457  929

Diskuswurf    395  Uhrig, Melanie             81         38,71  580
              392  Seeger, Petra              74         28,19  478 1058

4x100 m St.   382  Döhling, Maike             82         49,83 1225 1225
         1.   386  Mögle, Sandra              82
              393  Streib, Rebekka            82
              396  Walter, Wibke              79

4x100 m St.   394  Szabo, Vivian              84         53,73   -
         2.   390  Rath, Cornelia             85
              383  Eynatten von, Sabrina      85
              385  Martin, Marion             81

                                                        GESAMT     7.667
________________________________________________________________________


                                         Landesliga    Frauen

========================================================================
Platz               M a n n s c h a f t e n                      Punkte
========================================================================

 1. 8105   WÜ    LG Leinfelden-Echterd.                            7.667
 2. 7304   WÜ    LG Welfen                                         6.873
 3. 5121   WÜ    TSV Eltingen                                      6.791
 4. 2302   WÜ    LG Kernen                                         5.977
 5. 3536   WÜ    TSV Essingen                                      5.724

Anfang

Bezirksliga Frauen

Mannsch.-Nr.:  2109                     Bezirksliga   Frauen
LG Strohgäu

Wettbewerb  St-Nr. Teilnehmer                 JG  Wind  Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

100 m         430  Schwab, Simone             76  -1.8   13,58  511
              428  Dillmann, Katrin           81  -1.3   15,34  383  894

Weitsprung    430  Schwab, Simone             76  +0.4    5,12  562
              428  Dillmann, Katrin           81  +0.8    4,31  472 1034
              429  Pfeiffer, Kerstin          80  -0.9    3,43   -

Kugelstoss    431  Tirpitz, Andrea            68          8,24  399
              430  Schwab, Simone             76          7,99  388  787
              428  Dillmann, Katrin           81          7,29   -
              429  Pfeiffer, Kerstin          80          6,21   -

4x100 m St.   431  Tirpitz, Andrea            68         59,81  817  817
         1.   430  Schwab, Simone             76
              428  Dillmann, Katrin           81
              429  Pfeiffer, Kerstin          80

                                                        GESAMT     3.532
________________________________________________________________________

Mannsch.-Nr.:  6515                     Bezirksliga   Frauen
TSG Balingen

Wettbewerb  St-Nr. Teilnehmer                 JG  Wind  Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

100 m         163  Laux, Stephanie            84  -1.8   13,91  485
              165  Tsakos, Jasmin             68  -1.3   14,11  469  954
              161  Dautel, Martina            85  -1.8   14,23   -

Weitsprung    163  Laux, Stephanie            84  -1.8    4,97  546
              162  Haussmann, Madeleine       85  +0.1    4,81  528 1074
              165  Tsakos, Jasmin             68  +0.6    4,35   -
              161  Dautel, Martina            85  +0.5    4,12   -

Kugelstoss    163  Laux, Stephanie            84          9,55  455
              165  Tsakos, Jasmin             68          9,56  455  910

4x100 m St.   161  Dautel, Martina            85         53,94 1039 1039
         1.   163  Laux, Stephanie            84
              165  Tsakos, Jasmin             68
              162  Haussmann, Madeleine       85

                                                        GESAMT     3.977
________________________________________________________________________

Mannsch.-Nr.:  8135                     Bezirksliga   Frauen
TG Nürtingen

Wettbewerb  St-Nr. Teilnehmer                 JG  Wind  Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

100 m         408  Rau, Leonie                82  -1.8   13,35  531
              407  Okolisan, Esther           85  -1.8   13,58  511 1042
              406  Henzler, Stefanie          79  -1.3   13,96   -

Weitsprung    404  Eisinger, Silvia           73  +1.6    5,02  551
              406  Henzler, Stefanie          79  +0.9    4,52  496 1047
              409  Single, Petra              64  -1.2    4,46   -

Kugelstoss    405  Hees, Tanja                73         13,16  590
              404  Eisinger, Silvia           73         10,41  489 1079
              408  Rau, Leonie                82         10,16   -
              409  Single, Petra              64          8,03   -

4x100 m St.   407  Okolisan, Esther           85         51,73 1136 1136
         1.   408  Rau, Leonie                82
              406  Henzler, Stefanie          79
              404  Eisinger, Silvia           73

                                                        GESAMT     4.304
________________________________________________________________________

Mannsch.-Nr.:  8334                     Bezirksliga   Frauen
VFL Pfullingen

Wettbewerb  St-Nr. Teilnehmer                 JG  Wind  Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

100 m         424  Reiter, Petra              81  -1.8   14,51  439
              419  Freudigmann, Sabine        67  -1.3   15,31  384  823
              422  Rebstock, Martina          85        n. am Start

Weitsprung    424  Reiter, Petra              81  +1.3    4,51  495
              421  Mezger, Dorothee           82  +1.4    4,34  475  970
              419  Freudigmann, Sabine        67  +1.1    3,89   -
              425  Stuhlinger, Lisa           84  -0.7    3,74   -

Kugelstoss    420  Heinzmann, Bianca          81         10,21  481
              423  Reiter, Corinna            79          9,98  472  953

4x100 m St.   424  Reiter, Petra              81         58,24  872  872
         2.   421  Mezger, Dorothee           82
              419  Freudigmann, Sabine        67
              425  Stuhlinger, Lisa           84

                                                        GESAMT     3.618
________________________________________________________________________


                                         Bezirksliga   Frauen

========================================================================
Platz               M a n n s c h a f t e n                      Punkte
========================================================================

 1. 8135   WÜ    TG Nürtingen                                      4.304
 2. 6515   WÜ    TSG Balingen                                      3.977
 3. 8334   WÜ    VFL Pfullingen                                    3.618
 4. 2109   WÜ    LG Strohgäu                                       3.532

Anfang



Landesliga Männer

Mannsch.-Nr.:  2302                     Landesliga    Männer
LG Kernen

Wettbewerb  St-Nr. Teilnehmer                 JG  Wind  Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

100 m         334  Merz, Stefan               77  +0.0   12,50  541
              322  Batzler, Manuel            85  -1.3   12,52  539 1080
              323  Danisman, Erkan            77  -1.9   12,60   -
              327  Götz, Rainer               62  -0.3   12,72   -

400 m         335  Nickel, Patrick            84         53,12  637
              341  Würthele, Klaus            63         53,21  635 1272
              339  Utz, Achim                 78         57,47   -

800 m         332  Leonhard, Marcel           81       2:08,28  607
              331  Lade, Jens                 82       2:11,86  581 1188
              321  Batzler, Armin             82        verzichtet

5000 m        328  Heinrich, Werner           64      17:21,33  585
              340  Weller, Fred               58      18:44,05  522 1107
              333  Maier, Bernd               77      21:48,26   -
              338  Spindler, Gerald           65        aufgegeben

Hochsprung    326  Friese, Sven               80          1,88  662
              335  Nickel, Patrick            84          1,88  662 1324
              330  Kühweg, Rainer             73          1,80   -

Weitsprung    330  Kühweg, Rainer             73  +2.8    6,48  637
              326  Friese, Sven               80  +4.9    6,27  618 1255
              335  Nickel, Patrick            84  +1.7    5,82   -

Kugelstoss    330  Kühweg, Rainer             73         10,89  506
              326  Friese, Sven               80         10,76  501 1007
              337  Schikora, Willi            76         10,52   -
              339  Utz, Achim                 78          9,85   -

Diskuswurf    329  Jahn, Marcus               72         31,77  529
              337  Schikora, Willi            76         31,02  521 1050
              336  Sacher, Peter              66         28,04   -

4x100 m St.   323  Danisman, Erkan            77        aufgegeben
         1.   335  Nickel, Patrick            84
              327  Götz, Rainer               62
              334  Merz, Stefan               77

                                                        GESAMT     9.283
________________________________________________________________________

Mannsch.-Nr.:  3101                     Landesliga    Männer
LG Filstal

Wettbewerb  St-Nr. Teilnehmer                 JG  Wind  Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

100 m         517  Münkle, Martin             81  -1.3   11,35  661
              516  März, Thomas               83  +0.0   11,61  631 1292
              518  Wagner, Simon              83        aufgegeben

400 m         516  März, Thomas               83         52,31  653
              526  Gerstenlauer, Mischa       83         57,40  558 1211

800 m         526  Gerstenlauer, Mischa       83       2:05,00  632
              520  Eisele, Volker             81       2:20,15  525 1157
              525  Braun, Thomas              78        n. am Start

5000 m        521  Lohse, Till                82      17:48,89  562
              520  Eisele, Volker             81      21:16,28  427  989

Hochsprung    529  Lang, Andreas              79          2,00  716
              531  Gunzenhauser, Kayvan       84          1,80  625 1341
              525  Braun, Thomas              78        n. am Start

Weitsprung    529  Lang, Andreas              79  +0.8    6,61  648
              517  Münkle, Martin             81  +1.5    6,48  637 1285
              520  Eisele, Volker             81        n. am Start
              518  Wagner, Simon              83        verletzt

Kugelstoss    528  Keilwerth, Matthias        67         12,31  563
              527  Schieß, Helge              85         10,05  471 1034

Diskuswurf    529  Lang, Andreas              79         33,61  549
              528  Keilwerth, Matthias        67         32,54  538 1087
              527  Schieß, Helge              85         29,08   -

4x100 m St.   527  Schieß, Helge              85         43,50 1436 1436
         1.   529  Lang, Andreas              79
              516  März, Thomas               83
              517  Münkle, Martin             81

4x100 m St.   526  Gerstenlauer, Mischa       83        aufgegeben
         2.   531  Gunzenhauser, Kayvan       84
              520  Eisele, Volker             81
              518  Wagner, Simon              83

                                                        GESAMT    10.832
________________________________________________________________________

Mannsch.-Nr.:  3536                     Landesliga    Männer
TSV Essingen

Wettbewerb  St-Nr. Teilnehmer                 JG  Wind  Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

100 m         308  Sturm, Bernd               64  -0.3   12,76  517
              309  Walosik, Sebastian         82  -1.9   12,78  515 1032
              304  Röhrig, Wolfram            82  +0.0   13,11   -

400 m         309  Walosik, Sebastian         82         58,02  548
              307  Strehle, Rainer            64         58,13  546 1094
              197  Gentner, Helmut            65        aufgegeben

800 m         307  Strehle, Rainer            64       2:14,54  562
              196  Damrat, Ralf               66       2:26,33  487 1049

5000 m        199  Ilzhöfer, Helmut           56      16:48,42  613
              302  Maslo, Günther             51      17:27,91  579 1192
              196  Damrat, Ralf               66        aufgegeben

Hochsprung    198  Ilzhöfer, Ralf             70          1,55  504
              195  Bormann, Albrecht          59          1,45  453  957

Weitsprung    197  Gentner, Helmut            65  +1.5    5,16  512
              305  Schaeffler, Sven           73  +1.3    5,06  501 1013
              198  Ilzhöfer, Ralf             70  +0.0    3,31   -
              195  Bormann, Albrecht          59        verletzt

Kugelstoss    301  Klein, Wilko               81          9,98  468
              200  Janouschek, Jochen         69          9,89  464  932

Diskuswurf    200  Janouschek, Jochen         69         27,84  484
              301  Klein, Wilko               81         22,80  421  905

4x100 m St.   308  Sturm, Bernd               64         48,79 1141 1141
         1.   309  Walosik, Sebastian         82
              304  Röhrig, Wolfram            82
              197  Gentner, Helmut            65

                                                        GESAMT     9.315
________________________________________________________________________

Mannsch.-Nr.:  5121                     Landesliga    Männer
TSV Eltingen

Wettbewerb  St-Nr. Teilnehmer                 JG  Wind  Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

100 m         172  Hauser, Reiner             77  -1.3   11,49  645
              180  Stahl, Michael             77  +0.0   11,80  611 1256
              175  Kurz, Roland               72  -1.9   12,20   -
              174  Höschele, Bastian          81        aufgegeben

400 m         180  Stahl, Michael             77         52,11  657
              168  Feder, Elmar               82         53,02  639 1296
              174  Höschele, Bastian          81         55,35   -

800 m         180  Stahl, Michael             77       2:00,06  673
              174  Höschele, Bastian          81       2:04,27  638 1311

5000 m        178  Rilling, Alexander         65      17:24,06  582
              177  Pauer, Matthias            66      17:57,40  556 1138
              166  Dürr, Michael              58      18:28,00   -

Hochsprung    179  Schmauder, Oliver          77          1,85  648
              172  Hauser, Reiner             77          1,80  625 1273
              173  Herzog, Andreas            82          1,80   -
              175  Kurz, Roland               72          1,65   -

Weitsprung    172  Hauser, Reiner             77  +1.3    6,68  654
              168  Feder, Elmar               82  +1.3    6,39  629 1283
              170  Fricke, Jens               71  +0.6    6,03   -
              171  Habeland, Oliver           77        verletzt

Kugelstoss    167  Engler, Constantin         63         12,47  569
              168  Feder, Elmar               82         10,71  499 1068
              170  Fricke, Jens               71         10,62   -

Diskuswurf    171  Habeland, Oliver           77         35,38  568
              170  Fricke, Jens               71         33,79  551 1119
              175  Kurz, Roland               72         32,32   -

4x100 m St.   180  Stahl, Michael             77         43,97 1407 1407
         1.   172  Hauser, Reiner             77
              175  Kurz, Roland               72
              168  Feder, Elmar               82

                                                        GESAMT    11.151
________________________________________________________________________

Mannsch.-Nr.:  6515                     Landesliga    Männer
TSG Balingen

Wettbewerb  St-Nr. Teilnehmer                 JG  Wind  Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

100 m         148  Krebetzakis, Stefan        80  -0.3   12,04  586
              157  Soulier, Fabian            83  -1.3   12,31  559 1145
              154  Schneider, Robert          82  -0.1   12,35   -

400 m         148  Krebetzakis, Stefan        80         53,80  624
              152  Sammler, Dirk              82         54,36  613 1237
              150  Prothmann, Felix           84        aufgegeben

800 m         150  Prothmann, Felix           84       2:02,63  651
              147  Jessen, Tom                72       2:05,02  632 1283

5000 m        147  Jessen, Tom                72      16:02,08  655
              144  Günther, Stefan            84      18:06,66  549 1204

Hochsprung    149  Pohl, André                71          2,00  716
              152  Sammler, Dirk              82          1,91  676 1392
              155  Schneider, Christian       85          1,75   -

Weitsprung    148  Krebetzakis, Stefan        80  +1.7    6,40  629
              149  Pohl, André                71  -0.3    6,22  613 1242
              154  Schneider, Robert          82  +0.4    5,49   -
              145  Haigis, Stefan             67        n. am Start

Kugelstoss    145  Haigis, Stefan             67         11,95  549
              142  Gronbach, Holger           75         11,81  543 1092
              143  Grotz, Jürgen              70         11,38   -
              146  Hoch, Thomas               76         10,94   -

Diskuswurf    145  Haigis, Stefan             67         37,06  585
              143  Grotz, Jürgen              70         35,53  570 1155
              142  Gronbach, Holger           75         33,93   -
              149  Pohl, André                71         31,12   -
              146  Hoch, Thomas               76        n. am Start

4x100 m St.   154  Schneider, Robert          82         46,37 1267 1267
         1.   148  Krebetzakis, Stefan        80
              142  Gronbach, Holger           75
              152  Sammler, Dirk              82

                                                        GESAMT    11.017
________________________________________________________________________

Mannsch.-Nr.:  8103                     Landesliga    Männer
LG Teck

Wettbewerb  St-Nr. Teilnehmer                 JG  Wind  Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

100 m         440  Hörsting, Kai              84  -1.3   11,80  611
              450  Traxler, Gerd              67  +0.0   12,05  585 1196
              452  Waldner, Andreas           63  -1.9   12,30   -
              446  Rothe, Dominik             84  -0.1   12,69   -

400 m         455  Zinser, Tobias             85         51,88  662
              438  Fleisch, Sebastian         83         54,66  607 1269
              445  Nüdling, Hans-Peter        66        n. am Start

800 m         454  Wöller, Rouven             75       2:06,32  622
              443  Kugel, Bernd               67       2:15,97  552 1174

5000 m        435  Böhm, Markus               68      18:38,32  526
              442  Kautter, Thomas            67      19:54,63  475 1001
              438  Fleisch, Sebastian         83        n. am Start

Hochsprung    450  Traxler, Gerd              67          1,75  602
              440  Hörsting, Kai              84          1,75  602 1204
              432  Bauer, Jochen              68          1,70   -
              452  Waldner, Andreas           63          1,55   -

Weitsprung    440  Hörsting, Kai              84  +0.1    6,59  646
              450  Traxler, Gerd              67  +2.0    6,37  627 1273
              432  Bauer, Jochen              68        verzichtet
              445  Nüdling, Hans-Peter        66        ohne Leistung

Kugelstoss    437  Fischer, Peter             70         13,37  603
              451  Traxler, Jochen            77         12,79  581 1184
              449  Sigel, Peter               68         11,73   -
              444  Lukas, Erwin               55        n. am Start

Diskuswurf    451  Traxler, Jochen            77         41,29  628
              437  Fischer, Peter             70         40,49  620 1248
              449  Sigel, Peter               68         33,43   -

4x100 m St.   450  Traxler, Gerd              67         44,89 1351 1351
         1.   440  Hörsting, Kai              84
              432  Bauer, Jochen              68
              452  Waldner, Andreas           63

4x100 m St.   446  Rothe, Dominik             84         50,21   -
         2.   445  Nüdling, Hans-Peter        66
              455  Zinser, Tobias             85
              441  Kautter, Hans-Jürgen       59

                                                        GESAMT    10.900
________________________________________________________________________

Mannsch.-Nr.:  8105                     Landesliga    Männer
LG Leinfelden-Echterd.

Wettbewerb  St-Nr. Teilnehmer                 JG  Wind  Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

100 m         368  Schmalz, Jan               81  -1.3   11,44  650
              370  Seifried, Heiner           72  +0.0   11,55  638 1288
              357  Haussmann, Heiko           85  -0.1   11,57   -
              378  Walter, Matthias           82  -1.9   12,38   -

400 m         358  Hentschel, Jan             80         49,85  706
              361  Mantz, Christof            82         50,87  683 1389
              379  Walter, Tom                68         51,93   -
              534  Graubner, Christian        71         54,18   -

800 m         353  Gredinger, Andreas         83       1:59,76  676
              359  Jensen, Tim                81       2:03,20  647 1323
              367  Rottenbach, Peter          66       2:07,91   -

5000 m        359  Jensen, Tim                81      15:41,47  676
              351  Erdlenbruch, Dr.Michael    59      16:25,28  633 1309
              372  Stegbauer, Matthias        83      17:02,64   -

Hochsprung    369  Schweizer, Daniel          82          1,75  602
              365  Puggé, Mike                68          1,70  578 1180
              362  Marzoll, Stefan            83          1,65   -

Weitsprung    369  Schweizer, Daniel          82  +2.7    6,51  639
              370  Seifried, Heiner           72  +0.9    6,36  626 1265
              363  Meyer, Sven                70        verletzt

Kugelstoss    373  Swierzyk, Daniel           80         16,62  716
              360  Kretzschmar, Markus        78         13,72  615 1331
              363  Meyer, Sven                70         12,34   -
              365  Puggé, Mike                68         11,64   -

Diskuswurf    373  Swierzyk, Daniel           80         45,62  669
              360  Kretzschmar, Markus        78         44,97  663 1332
              365  Puggé, Mike                68         33,52   -
              363  Meyer, Sven                70        verzichtet

4x100 m St.   369  Schweizer, Daniel          82         43,44 1439 1439
         1.   368  Schmalz, Jan               81
              370  Seifried, Heiner           72
              357  Haussmann, Heiko           85

4x100 m St.   378  Walter, Matthias           82         46,05   -
         2.   379  Walter, Tom                68
              363  Meyer, Sven                70
              371  Stantchev, Georg           74

                                                        GESAMT    11.856
________________________________________________________________________


                                         Landesliga    Männer

========================================================================
Platz               M a n n s c h a f t e n                      Punkte
========================================================================

 1. 8105   WÜ    LG Leinfelden-Echterd.                           11.856
 2. 5121   WÜ    TSV Eltingen                                     11.151
 3. 6515   WÜ    TSG Balingen                                     11.017
 4. 8103   WÜ    LG Teck                                          10.900
 5. 3101   WÜ    LG Filstal                                       10.832
 6. 2302   WÜ    LG Kernen                                        10.436
 7. 3536   WÜ    TSV Essingen                                      9.315

Anfang

Klassenübersicht

Bezirksliga Männer - Korrektur vom 25.5.

 
Mannsch.-Nr.:  2330                     Bezirksliga   Männer
VFL Winterbach

Wettbewerb  St-Nr. Teilnehmer                 JG  Wind  Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

100 m         468  Engelsdorfer, Christof     82  -1.3   11,98  592
              475  Vogel, Daniel              83  -1.3   12,70  522 1114
              470  Feuerbacher, Roman         72  -1.1   12,99   -

Weitsprung    468  Engelsdorfer, Christof     82  +1.9    6,03  596
              469  Faust, Rainer              67  +1.4    5,48  543 1139
              472  Heidrich, Chris            79  +0.1    5,35   -

Kugelstoss    470  Feuerbacher, Roman         72          9,80  460
              475  Vogel, Daniel              83          9,69  456  916

4x100 m St.   468  Engelsdorfer, Christof     82         48,63 1149 1149
         2.   475  Vogel, Daniel              83
              469  Faust, Rainer              67
              470  Feuerbacher, Roman         72

                                                        GESAMT     4.318
________________________________________________________________________

Mannsch.-Nr.:  6513                     Bezirksliga   Männer
TSV Geislingen

Wettbewerb  St-Nr. Teilnehmer                 JG  Wind  Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

100 m         320  Teichmann, Stefan          78  -1.3   11,31  665
              319  Schreijäg, Tobias          82  -1.0   11,74  617 1282
              318  Renner, David              84  -1.1   12,78   -

Weitsprung    319  Schreijäg, Tobias          82  +0.0    6,58  646
              320  Teichmann, Stefan          78  +0.3    6,30  620 1266

Kugelstoss    319  Schreijäg, Tobias          82         11,91  547
              320  Teichmann, Stefan          78         11,42  528 1075
              318  Renner, David              84          9,51   -

4x100 m St.   317  Göhl, Armin                78         45,93 1292 1292
         1.   319  Schreijäg, Tobias          82
              320  Teichmann, Stefan          78
              318  Renner, David              84

                                                        GESAMT     4.915
________________________________________________________________________

Mannsch.-Nr.:  8135                     Bezirksliga   Männer
TG Nürtingen

Wettbewerb  St-Nr. Teilnehmer                 JG  Wind  Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

100 m         398  Auer, Kai                  80  -1.3   11,29  668
              402  Traube, Andreas            79  -1.3   11,83  608 1276
              403  Walter, Dominic            84  -1.1   12,65   -
              400  Fey, Klaus Dieter          67  -1.1   12,91   -

Weitsprung    398  Auer, Kai                  80  +0.0    6,73  659
              403  Walter, Dominic            84  +1.3    5,61  556 1215
              399  Bork, Daniel               85  +1.0    5,18   -

Kugelstoss    401  Gross, Steffen             82         12,02  551
              533  Greiner, Siegfried         50         10,94  508 1059
              399  Bork, Daniel               85         10,76   -

4x100 m St.   398  Auer, Kai                  80         45,76 1301 1301
         1.   402  Traube, Andreas            79
              399  Bork, Daniel               85
              401  Gross, Steffen             82

                                                        GESAMT     4.851
________________________________________________________________________

Mannsch.-Nr.:  8334                     Bezirksliga   Männer
VFL Pfullingen

Wettbewerb  St-Nr. Teilnehmer                 JG  Wind  Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

100 m         418  Wolf, Justus               83  -1.3   11,28  669
              410  Ferdinand, Johannes        82  -1.0   11,76  615 1284
              411  Kimmich, Markus            81        disqualifiz.

Weitsprung    410  Ferdinand, Johannes        82  +0.9    6,20  611
              413  Mezger, Christoph          85  -0.4    6,10  602 1213
              418  Wolf, Justus               83        verzichtet

Kugelstoss    415  Seiberth, Klaus            77         11,21  519
              416  Steffen, Erik              78          9,79  460  979
              414  Mutschler, Ralf            74          9,66   -

4x100 m St.   411  Kimmich, Markus            81         44,61 1368 1368
         1.   413  Mezger, Christoph          85
              410  Ferdinand, Johannes        82
              418  Wolf, Justus               83

                                                        GESAMT     4.844
________________________________________________________________________


                                         Bezirksliga   Männer

========================================================================
Platz               M a n n s c h a f t e n                      Punkte
========================================================================

 1. 6513   WÜ    TSV Geislingen                                    4.915
 2. 8135   WÜ    TG Nürtingen                                      4.851
 3. 8334   WÜ    VFL Pfullingen                                    4.844
 4. 2330   WÜ    VFL Winterbach                                    4.318

 
 

Anfang


Erstellt mit COSA-DMM 4.4 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/