Württembergischer DSMM-Endkampf
am 28.09.2003 in Metzingen - Otto-Dipper-Stadion


Ergebnis-Liste nach Vereinen

 

 

Klassenübersicht

Schüler  M15/14       Gruppe 1
Schüler  M13/12       Gruppe 1
Schülerinnen  W15/14  Gruppe 1
Schülerinnen  W13/12  Gruppe 1

Schüler M15/14 Gruppe 1

Mannsch.-Nr.:  1101                     Schüler  M15/14       Gruppe 1
Unterländer LG

Wettbewerb  St-Nr. Teilnehmer                 JG  Wind  Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

100 m         809  Blatt, Marius              89  -0.2   12,27  563
              815  Meyer, Benjamin            88  +0.4   12,29  561 1124
              820  Walz, Philipp              90  +0.0   12,58   -
              818  Steinmetz, Micha           89  -0.2   12,90   -

Stabhoch      811  Geppert, Florian           89          2,30  413
              819  Stäps, Malte               89          2,20  397  810

Diskuswurf    813  Lunczer, Lukas             90         27,01  474
              822  Zanon, Philip              88         23,79  434  908
              819  Stäps, Malte               89        verzichtet

Weitsprung    815  Meyer, Benjamin            88  +0.0    5,33  528
              809  Blatt, Marius              89  +0.0    5,26  522 1050
              820  Walz, Philipp              90        ohne Leistung

1000 m        808  Beyer, Christian           88       3:00,42  564
              821  Werner, Stephan            89       3:04,88  541 1105
              817  Offenhäusser, Pascal       88       3:14,84   -

80 m Hürden   809  Blatt, Marius              89  +0.3   11,83  567
              814  Lägler, Ulrich             89  +0.0   13,21  492 1059
              819  Stäps, Malte               89  +0.0   13,77   -

Kugelstoss    822  Zanon, Philip              88         10,17  476
              810  Ehrenfeld, Nils            88          9,92  466  942
              813  Lunczer, Lukas             90          9,35   -

Hochsprung    815  Meyer, Benjamin            88          1,64  549
              814  Lägler, Ulrich             89          1,58  519 1068
              810  Ehrenfeld, Nils            88          1,58   -
              817  Offenhäusser, Pascal       88          1,50   -

Speerwurf     822  Zanon, Philip              88         36,90  544
              813  Lunczer, Lukas             90         32,62  509 1053

4x100 m St.   814  Lägler, Ulrich             89         50,65 1052 1052
         2.   818  Steinmetz, Micha           89
              810  Ehrenfeld, Nils            88
              820  Walz, Philipp              90

                                                        GESAMT    10.171
________________________________________________________________________

Mannsch.-Nr.:  2101                     Schüler  M15/14       Gruppe 1
LAZ Salamander

Wettbewerb  St-Nr. Teilnehmer                 JG  Wind  Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

100 m         551  Haudeck, Simon             88  -0.2   12,56  535
              548  Bossert, Roland            88  +0.4   12,80  513 1048
              553  Lang, Sascha               88  +0.2   12,84   -
              556  Pickard, Valentin          89  +0.0   13,81   -

Stabhoch      549  Grötzinger, Sven           88          3,30  556
              551  Haudeck, Simon             88          3,30  556 1112
              555  Nolze, Nicolai             89          2,80   -
              562  Thielsch, Ralf             88          2,40   -

Diskuswurf    552  Huber, Tim                 88         44,68  660
              547  Ade, Michael               89         37,31  588 1248
              549  Grötzinger, Sven           88         33,57   -

Weitsprung    552  Huber, Tim                 88  +0.0    5,89  582
              554  Müller, Alexander          89  +0.0    5,59  554 1136
              560  Schock, Johannes           89  +0.0    4,95   -
              555  Nolze, Nicolai             89        n. am Start

1000 m        558  Rauch, Carsten             88       2:47,44  635
              561  Schumann, Julian           88       3:00,10  565 1200

80 m Hürden   554  Müller, Alexander          89  +0.3   11,53  586
              553  Lang, Sascha               88  +0.0   11,92  562 1148
              562  Thielsch, Ralf             88  +0.0   12,04   -

Kugelstoss    552  Huber, Tim                 88         14,30  636
              547  Ade, Michael               89         11,35  525 1161
              559  Schif, Stefan              88          9,44   -

Hochsprung    549  Grötzinger, Sven           88          1,64  549
              554  Müller, Alexander          89          1,64  549 1098
              559  Schif, Stefan              88          1,58   -

Speerwurf     547  Ade, Michael               89         44,64  601
              560  Schock, Johannes           89         37,75  550 1151
              548  Bossert, Roland            88         33,91   -

4x100 m St.   553  Lang, Sascha               88         48,79 1141 1141
         1.   548  Bossert, Roland            88
              551  Haudeck, Simon             88
              562  Thielsch, Ralf             88

4x100 m St.   559  Schif, Stefan              88        disqualifiz.
         2.   560  Schock, Johannes           89
              555  Nolze, Nicolai             89
              558  Rauch, Carsten             88

                                                        GESAMT    11.443
________________________________________________________________________

Mannsch.-Nr.:  2102                     Schüler  M15/14       Gruppe 1
LG Neckar-Enz

Wettbewerb  St-Nr. Teilnehmer                 JG  Wind  Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

100 m         622  Kaddous, Marcel            88  +0.4   12,04  586
              626  Luft, Daniel               89  +0.2   13,44  458 1044

Stabhoch      621  Hepperle, Felix            89          3,00  516
              628  Mustabasic, Mirnes         89          2,00  364  880
              631  Schaffert, Marc            89          2,00   -

Diskuswurf    632  Schwegler, Marc            89         25,13  451
              625  Langer, Florian            88         20,18  386  837
              621  Hepperle, Felix            89         19,66   -

Weitsprung    622  Kaddous, Marcel            88  +0.0    5,55  550
              631  Schaffert, Marc            89  +0.0    4,78  473 1023
              615  Bidermann, Benjamin        89  +0.0    4,72   -

1000 m        626  Luft, Daniel               89       2:53,84  599
              636  Tröster, Mark              89       3:16,63  487 1086

80 m Hürden   635  Stotkiewitz, Alexander     88  +0.0   12,69  519
              628  Mustabasic, Mirnes         89  +0.0   13,62  473  992

Kugelstoss    622  Kaddous, Marcel            88         10,25  480
              615  Bidermann, Benjamin        89          8,56  405  885

Hochsprung    635  Stotkiewitz, Alexander     88          1,58  519
              631  Schaffert, Marc            89          1,45  453  972
              632  Schwegler, Marc            89          1,45   -

Speerwurf     628  Mustabasic, Mirnes         89         30,26  489
              621  Hepperle, Felix            89         26,62  457  946
              625  Langer, Florian            88         21,21   -

4x100 m St.   626  Luft, Daniel               89         54,33  893  893
         2.   635  Stotkiewitz, Alexander     88
              625  Langer, Florian            88
              615  Bidermann, Benjamin        89

                                                        GESAMT     9.558
________________________________________________________________________

Mannsch.-Nr.:  2301                     Schüler  M15/14       Gruppe 1
LG Rems-Murr

Wettbewerb  St-Nr. Teilnehmer                 JG  Wind  Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

100 m         684  Ißler, Martin              88  +0.0   12,11  579
              685  Jäckel, Peter              88  -0.2   12,42  548 1127
              688  Klenk, Michael             88  +0.4   12,68   -

Stabhoch      673  Daubner, Berthold          88          3,40  569
              699  Zwiener, Florian           89          3,20  543 1112

Diskuswurf    699  Zwiener, Florian           89         36,85  583
              698  Walter, Simon              88         34,14  555 1138

Weitsprung    678  Gaßner, Max                88  +0.0    5,45  540
              699  Zwiener, Florian           89  +0.0    5,10  505 1045

1000 m        676  Etzel, Florian             89       3:03,83  546
              692  Reinhard, Kai              88       3:17,57  483 1029

80 m Hürden   673  Daubner, Berthold          88  +0.3   11,01  621
              678  Gaßner, Max                88  +0.3   11,23  606 1227

Kugelstoss    695  Schäfer, Samuel Peter      89         11,29  522
              698  Walter, Simon              88         10,60  494 1016
              685  Jäckel, Peter              88          8,83   -

Hochsprung    673  Daubner, Berthold          88          1,64  549
              684  Ißler, Martin              88          1,58  519 1068
              688  Klenk, Michael             88          1,55   -
              692  Reinhard, Kai              88          1,50   -

Speerwurf     698  Walter, Simon              88         38,63  557
              695  Schäfer, Samuel Peter      89         35,43  532 1089
              676  Etzel, Florian             89         26,31   -

4x100 m St.   685  Jäckel, Peter              88         47,39 1212 1212
         1.   678  Gaßner, Max                88
              684  Ißler, Martin              88
              688  Klenk, Michael             88

                                                        GESAMT    11.063
________________________________________________________________________

Mannsch.-Nr.:  3101                     Schüler  M15/14       Gruppe 1
LG Filstal

Wettbewerb  St-Nr. Teilnehmer                 JG  Wind  Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

100 m         512  Aigner, Matthias           88  +0.4   11,64  628
              515  Bodmer, Marc               88  -0.2   12,60  531 1159
              514  Autenrieth, Björn          89  +0.0   13,04   -

Stabhoch      513  Assmann, David             89          3,30  556
              518  Härtel, Nils               88          2,90  502 1058

Diskuswurf    512  Aigner, Matthias           88         46,83  680
              525  Mäußnest, Marvin           88         41,01  625 1305

Weitsprung    515  Bodmer, Marc               88  +0.0    5,71  565
              529  Stierle, Rolf              88  +0.0    5,31  526 1091
              517  Hartmann, Marc             89  +0.0    4,07   -

1000 m        522  Leverenz, Marius           89       2:54,76  594
              526  Schaible, Jonathan         89       2:58,88  572 1166
              514  Autenrieth, Björn          89       3:02,54   -

80 m Hürden   518  Härtel, Nils               88  +0.3   12,06  554
              517  Hartmann, Marc             89  +0.0   12,29  540 1094
              521  Lecjaks, Hannes            89  +0.0   12,36   -

Kugelstoss    525  Mäußnest, Marvin           88         13,25  598
              522  Leverenz, Marius           89         10,78  502 1100
              520  Kälberer, Thomas           89          9,61   -

Hochsprung    518  Härtel, Nils               88          1,64  549
              529  Stierle, Rolf              88          1,61  534 1083
              513  Assmann, David             89        ohne Leistung

Speerwurf     512  Aigner, Matthias           88         47,02  618
              525  Mäußnest, Marvin           88         39,42  563 1181
              528  Strecker, Timm             90         35,29   -

4x100 m St.   521  Lecjaks, Hannes            89         49,33 1114 1114
         2.   522  Leverenz, Marius           89
              517  Hartmann, Marc             89
              515  Bodmer, Marc               88

4x100 m St.   514  Autenrieth, Björn          89        disqualifiz.
         1.   529  Stierle, Rolf              88
              520  Kälberer, Thomas           89
              513  Assmann, David             89

                                                        GESAMT    11.351
________________________________________________________________________

Mannsch.-Nr.:  3501                     Schüler  M15/14       Gruppe 1
LG Staufen

Wettbewerb  St-Nr. Teilnehmer                 JG  Wind  Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

100 m         734  Beißwenger, Stefan         89  -0.2   12,55  536
              744  Schleicher, Steffen        88  +0.4   12,68  524 1060
              745  Strobel, Lukas             90  +0.0   13,40   -
              746  Sziurnicki, Michael-Ralf   90  +0.2   14,35   -

Stabhoch      736  Daubner, Manuel            89          2,60  459
              743  Kächele, Andreas           88          2,60  459  918
              737  Eisele, Jörg               89          2,30   -
              738  Hepperle, Philipp          89          2,10   -

Diskuswurf    742  Krätschmer, Raphael        88         44,76  661
              748  Treß, Andreas              89         31,74  529 1190
              736  Daubner, Manuel            89         23,86   -
              737  Eisele, Jörg               89        ohne Leistung

Weitsprung    747  Süße, Johannes             88  +0.0    5,30  525
              744  Schleicher, Steffen        88  +0.0    5,26  522 1047
              734  Beißwenger, Stefan         89  +0.0    5,25   -
              741  Kerker, Patrick            89        ohne Leistung

1000 m        750  Weigelt, Benedikt          89       2:58,17  575
              743  Kächele, Andreas           88       2:58,95  571 1146
              735  Czapka, Philip             89       3:07,41   -

80 m Hürden   748  Treß, Andreas              89  +0.3   12,33  538
              743  Kächele, Andreas           88  +0.0   13,92  460  998
              737  Eisele, Jörg               89  +0.0   14,55   -

Kugelstoss    742  Krätschmer, Raphael        88         16,04  697
              747  Süße, Johannes             88         10,84  504 1201
              749  Waibel, Pascal             88         10,37   -

Hochsprung    741  Kerker, Patrick            89          1,55  504
              749  Waibel, Pascal             88          1,50  479  983
              746  Sziurnicki, Michael-Ralf   90          1,45   -

Speerwurf     742  Krätschmer, Raphael        88         49,66  636
              741  Kerker, Patrick            89         43,42  593 1229
              738  Hepperle, Philipp          89         31,36   -

4x100 m St.   747  Süße, Johannes             88         49,84 1090 1090
         2.   744  Schleicher, Steffen        88
              734  Beißwenger, Stefan         89
              745  Strobel, Lukas             90

4x100 m St.   750  Weigelt, Benedikt          89         52,50   -
         1.   746  Sziurnicki, Michael-Ralf   90
              736  Daubner, Manuel            89
              748  Treß, Andreas              89

                                                        GESAMT    10.862
________________________________________________________________________


                                         Schüler  M15/14       Gruppe 1

========================================================================
Platz               M a n n s c h a f t e n                      Punkte
========================================================================

 1. 2101   WÜ    LAZ Salamander                                   11.443
 2. 3101   WÜ    LG Filstal                                       11.351
 3. 2301   WÜ    LG Rems-Murr                                     11.063
 4. 3501   WÜ    LG Staufen                                       10.862
 5. 1101   WÜ    Unterländer LG                                   10.171
 6. 2102   WÜ    LG Neckar-Enz                                     9.558
________________________________________________________________________

========================================================================
Anfang

Schüler M13/12 Gruppe 1

Mannsch.-Nr.:  2102                     Schüler  M13/12       Gruppe 1
LG Neckar-Enz

Wettbewerb  St-Nr. Teilnehmer                 JG  Wind  Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

75 m          620  Haller, Tom                90  +0.0   10,23  486
              618  Fröhlich, Felix            90  +0.2   10,51  457  943
              637  Tsiri, Anthony             90  +0.5   10,90   -
              617  Daab, Nino                 91  +0.0   12,07   -

1000 m        620  Haller, Tom                90       2:58,92  571
              634  Stithem, Sebastian         91       3:15,94  490 1061
              633  Schütz, Sebastian          91       3:20,92   -

60 m Hürden   623  Katakopoulos, Patrick      90  +0.0   10,19  508
              619  Günther, Kai               91  +0.4   11,25  409  917
              639  Von Olnhausen, Trutz       90  +0.2   11,93   -
              624  Kolb, Julian               90  +0.0   12,40   -

Hochsprung    623  Katakopoulos, Patrick      90          1,53  494
              639  Von Olnhausen, Trutz       90          1,38  417  911
              619  Günther, Kai               91          1,25   -
              624  Kolb, Julian               90          1,25   -

Weitsprung    623  Katakopoulos, Patrick      90  +0.0    5,12  507
              618  Fröhlich, Felix            90  +0.0    5,03  498 1005
              641  Wolsfeld, Philip           90  +0.0    4,19   -
              617  Daab, Nino                 91  +0.0    3,89   -

Ball 200 g    620  Haller, Tom                90         44,50  381
              634  Stithem, Sebastian         91         39,00  347  728
              633  Schütz, Sebastian          91         36,50   -
              637  Tsiri, Anthony             90         33,50   -

4x75 m St.    637  Tsiri, Anthony             90         41,31  952  952
         2.   633  Schütz, Sebastian          91
              624  Kolb, Julian               90
              618  Fröhlich, Felix            90

4x75 m St.    639  Von Olnhausen, Trutz       90         43,31   -
         1.   641  Wolsfeld, Philip           90
              619  Günther, Kai               91
              634  Stithem, Sebastian         91

                                                        GESAMT     6.517
________________________________________________________________________

Mannsch.-Nr.:  2301                     Schüler  M13/12       Gruppe 1
LG Rems-Murr

Wettbewerb  St-Nr. Teilnehmer                 JG  Wind  Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

75 m          691  Noller, Hannes             90  +0.0   10,16  494
              680  Gütler, Daniel             90  +0.2   10,44  464  958
              672  Burgäzy, Benjamin          91  +0.2   10,83   -
              687  Kachelrieß, Thomas         91  +0.5   11,09   -

1000 m        679  Grau, Daniel               91       3:15,82  491
              686  Jäckel, Jörg               90       3:23,43  459  950
              682  Hieber, Ralf               91       3:34,19   -
              681  Haßlmeyer, Ulrich          91       3:38,40   -

60 m Hürden   691  Noller, Hannes             90  +0.0    9,84  545
              674  Degenhardt, Alexander      90  +0.4   10,56  471 1016
              690  Morgenstern, Christoph     90  +0.4   11,28   -
              696  Spissinger, Florian        90  +0.0   11,83   -

Hochsprung    674  Degenhardt, Alexander      90          1,44  448
              697  Steimle, Felix             90          1,35  401  849
              696  Spissinger, Florian        90          1,35   -
              690  Morgenstern, Christoph     90          1,30   -

Weitsprung    694  Schlüter, Christian        90  +0.0    4,78  473
              680  Gütler, Daniel             90  +0.0    4,72  466  939
              683  Hitzelberger, Kevin        90  +0.0    4,11   -
              677  Falkenberg, Nico           90  +0.0    4,06   -

Ball 200 g    694  Schlüter, Christian        90         47,50  399
              683  Hitzelberger, Kevin        90         44,50  381  780
              672  Burgäzy, Benjamin          91         44,00   -
              674  Degenhardt, Alexander      90         43,00   -

4x75 m St.    672  Burgäzy, Benjamin          91         39,34 1061 1061
         1.   694  Schlüter, Christian        90
              691  Noller, Hannes             90
              680  Gütler, Daniel             90

4x75 m St.    677  Falkenberg, Nico           90        disqualifiz.
         2.   690  Morgenstern, Christoph     90
              683  Hitzelberger, Kevin        90
              687  Kachelrieß, Thomas         91

                                                        GESAMT     6.553
________________________________________________________________________

Mannsch.-Nr.:  3118                     Schüler  M13/12       Gruppe 1
TS Göppingen

Wettbewerb  St-Nr. Teilnehmer                 JG  Wind  Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

75 m          532  Deiss, Björn               90  +0.0   10,27  482
              536  Roth, Philipp              90  +0.2   10,49  459  941
              533  König, Sebastian           91  +0.0   11,14   -
              538  Werner, Jens               90  +0.0   11,53   -

1000 m        530  Bader, Stefan              90       3:14,38  497
              539  Zimmermann, Felix          91       3:29,08  437  934
              531  Bilic, Nico                91       3:31,79   -

60 m Hürden   532  Deiss, Björn               90  +0.0    9,86  543
              534  Maier, Philipp             90  +0.2   11,22  412  955
              537  Schirmer, Emmanuel         90  +0.0   11,44   -

Hochsprung    534  Maier, Philipp             90          1,44  448
              537  Schirmer, Emmanuel         90          1,38  417  865

Weitsprung    530  Bader, Stefan              90  +0.0    4,64  458
              536  Roth, Philipp              90  +0.0    4,51  444  902
              538  Werner, Jens               90  +0.0    4,03   -
              535  Mayer, Sven                90  +0.0    3,56   -

Ball 200 g    530  Bader, Stefan              90         46,00  390
              537  Schirmer, Emmanuel         90         43,50  375  765
              535  Mayer, Sven                90         32,00   -

4x75 m St.    533  König, Sebastian           91         40,49  996  996
         1.   532  Deiss, Björn               90
              534  Maier, Philipp             90
              536  Roth, Philipp              90

4x75 m St.    535  Mayer, Sven                90        disqualifiz.
         2.   539  Zimmermann, Felix          91
              531  Bilic, Nico                91
              538  Werner, Jens               90

                                                        GESAMT     6.358
________________________________________________________________________

Mannsch.-Nr.:  5117                     Schüler  M13/12       Gruppe 1
VFL Sindelfingen

Wettbewerb  St-Nr. Teilnehmer                 JG  Wind  Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

75 m          723  Gann, Steffen              90  +0.0   10,03  508
              726  Grund, Lukas               91  +0.0   10,44  464  972
              727  Heim, Joel                 90  +0.2   10,65   -
              730  Schwachhofer, Patrick      90  +0.5   10,74   -

1000 m        733  Vrohlings, Julian          90       3:13,12  503
              728  Krüger, Daniel             91       3:15,87  491  994
              722  Ehrmann, Moritz            90       3:28,76   -
              731  Schäfer, Lorenz            91       3:29,60   -

60 m Hürden   723  Gann, Steffen              90  +0.0   10,43  484
              727  Heim, Joel                 90  +0.4   10,58  469  953
              724  Geiger, Lorenz             90  +0.4   10,64   -
              729  Retzbach, Manuel           91  +0.2   11,81   -

Hochsprung    723  Gann, Steffen              90          1,47  464
              732  Sebeke, Jannik             91          1,44  448  912
              721  Eberhard, Malte            91          1,35   -

Weitsprung    726  Grund, Lukas               91  +0.0    4,55  448
              724  Geiger, Lorenz             90  +0.0    4,52  445  893
              720  Bross, Mario               91  +0.0    4,38   -
              721  Eberhard, Malte            91  +0.0    4,22   -

Ball 200 g    724  Geiger, Lorenz             90         44,50  381
              731  Schäfer, Lorenz            91         38,50  344  725
              729  Retzbach, Manuel           91         36,50   -
              720  Bross, Mario               91         35,50   -

4x75 m St.    731  Schäfer, Lorenz            91         40,33 1005 1005
         1.   726  Grund, Lukas               91
              727  Heim, Joel                 90
              721  Eberhard, Malte            91

4x75 m St.    733  Vrohlings, Julian          90         42,28   -
         2.   720  Bross, Mario               91
              732  Sebeke, Jannik             91
              730  Schwachhofer, Patrick      90

                                                        GESAMT     6.454
________________________________________________________________________

Mannsch.-Nr.:  8301                     Schüler  M13/12       Gruppe 1
LG Schönbuch

Wettbewerb  St-Nr. Teilnehmer                 JG  Wind  Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

75 m          709  Schumacher, Uwe            90  +0.5   10,72  436
              711  Sulz, Sven                 90  +0.5   11,11  399  835

1000 m        710  Schumacher, Jens           90       3:17,22  485
              711  Sulz, Sven                 90       3:28,43  439  924

60 m Hürden   712  Weiler, Nico               90  +0.0   10,05  523
              710  Schumacher, Jens           90  +0.2   10,90  440  963

Hochsprung    712  Weiler, Nico               90          1,59  524
              708  Eick, Maximilian           90          1,44  448  972

Weitsprung    709  Schumacher, Uwe            90  +0.0    4,66  460
              712  Weiler, Nico               90  +0.0    4,61  455  915

Ball 200 g    708  Eick, Maximilian           90         48,50  405
              707  Gruhler, Jan Pascal        90         34,00  314  719

4x75 m St.    709  Schumacher, Uwe            90         42,51  890  890
         1.   708  Eick, Maximilian           90
              710  Schumacher, Jens           90
              711  Sulz, Sven                 90

                                                        GESAMT     6.218
________________________________________________________________________

Mannsch.-Nr.:  8321                     Schüler  M13/12       Gruppe 1
TUS Metzingen

Wettbewerb  St-Nr. Teilnehmer                 JG  Wind  Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

75 m          606  Kahl-Adams, Lee-Edward     90  +0.0   10,00  512
              607  Kahl-Adams, Mike           92  +0.2   10,99  410  922
              612  Wörz, Christian            90  +0.0   11,09   -

1000 m        611  Werz, Mario                90       3:09,20  521
              609  Rinker, Julian             90       3:09,90  517 1038

60 m Hürden   604  Euchner, Marc              90  +0.0   10,20  507
              605  Euchner, Patrick           90  +0.2   10,73  455  962
              608  Koch, Tobias               90  +0.0   11,10   -

Hochsprung    604  Euchner, Marc              90          1,50  479
              605  Euchner, Patrick           90          1,38  417  896
              608  Koch, Tobias               90          1,25   -

Weitsprung    604  Euchner, Marc              90  +0.0    5,11  506
              606  Kahl-Adams, Lee-Edward     90  +0.0    4,86  481  987
              612  Wörz, Christian            90  +0.0    4,40   -
              607  Kahl-Adams, Mike           92  +0.0    4,38   -

Ball 200 g    610  Schiller, Marcel           91         55,50  444
              605  Euchner, Patrick           90         54,00  436  880

4x75 m St.    607  Kahl-Adams, Mike           92         40,64  988  988
         1.   612  Wörz, Christian            90
              608  Koch, Tobias               90
              606  Kahl-Adams, Lee-Edward     90

4x75 m St.    613  Schiller, Marvin           90         42,39   -
         2.   610  Schiller, Marcel           91
              611  Werz, Mario                90
              609  Rinker, Julian             90

                                                        GESAMT     6.673
________________________________________________________________________


                                         Schüler  M13/12       Gruppe 1

========================================================================
Platz               M a n n s c h a f t e n                      Punkte
========================================================================

 1. 8321   WÜ    TUS Metzingen                                     6.673
 2. 2301   WÜ    LG Rems-Murr                                      6.553
 3. 2102   WÜ    LG Neckar-Enz                                     6.517
 4. 5117   WÜ    VFL Sindelfingen                                  6.454
 5. 3118   WÜ    TS Göppingen                                      6.358
 6. 8301   WÜ    LG Schönbuch                                      6.218

________________________________________________________________________
Anfang

Schülerinnen W15/14 Gruppe 1

Mannsch.-Nr.:  1101                     Schülerinnen  W15/14  Gruppe 1
Unterländer LG

Wettbewerb  St-Nr. Teilnehmer                 JG  Wind  Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

100 m         826  Föll, Melanie              88  +0.2   13,26  538
              828  Greiner, Vanessa           89  +0.2   13,56  513 1051
              825  Bunda, Annika              89  +0.0   13,95   -
              827  Föll, Kristin              90  +0.0   13,97   -

Kugelstoss    833  Jonas, Uschi               88          8,79  423
              836  Lebteig, Fabienne          89          8,36  405  828

Hochsprung    844  Zimmermann, Sabrina        89          1,48  493
              823  Baudermann, Jasmin         88          1,45  475  968
              843  Wellmann, Katrin           88          1,45   -

Speerwurf     833  Jonas, Uschi               88         31,80  515
              844  Zimmermann, Sabrina        89         23,62  438  953
              836  Lebteig, Fabienne          89         20,14   -

800 m         841  Rottweiler, Bettina        89       2:25,32  538
              829  Hagelauer, Suse            89       2:38,41  467 1005
              830  Hieber, Ellen              89       2:45,52   -
              842  Schick, Dorothee           89        n. am Start

80 m Hürden   828  Greiner, Vanessa           89  +0.1   13,69  491
              844  Zimmermann, Sabrina        89  +1.2   14,42  453  944
              826  Föll, Melanie              88  +0.1   14,59   -

Weitsprung    843  Wellmann, Katrin           88  +0.0    4,67  513
              824  Brennenstuhl, Isabella     89  +0.0    4,53  497 1010
              827  Föll, Kristin              90  +0.0    3,91   -
              829  Hagelauer, Suse            89        ohne Leistung

Diskuswurf    833  Jonas, Uschi               88         23,00  420
              836  Lebteig, Fabienne          89         17,28  348  768
              824  Brennenstuhl, Isabella     89         15,29   -

4x100 m St.   824  Brennenstuhl, Isabella     89         52,25 1112 1112
         1.   828  Greiner, Vanessa           89
              827  Föll, Kristin              90
              826  Föll, Melanie              88

4x100 m St.   841  Rottweiler, Bettina        89         54,51   -
         2.   843  Wellmann, Katrin           88
              831  Hildebrand, Julia          89
              825  Bunda, Annika              89

                                                        GESAMT     8.639
________________________________________________________________________

Mannsch.-Nr.:  2101                     Schülerinnen  W15/14  Gruppe 1
LAZ Salamander

Wettbewerb  St-Nr. Teilnehmer                 JG  Wind  Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

100 m         584  Knorr, Lisa                88  +0.2   13,15  548
              587  König, Nicole              89  +0.2   13,94  482 1030
              579  Jabke, Tanja               88  +0.0   14,37   -
              589  Lang, Annette              88  +0.0   14,50   -

Kugelstoss    590  Muny, Mareike              88         11,11  516
              600  Willke, Nicole             88          9,29  444  960
              571  Eitel, Hannah Caroli       89          9,06   -
              598  Tingler, Verena            88          8,39   -

Hochsprung    590  Muny, Mareike              88          1,40  444
              583  Kluth, Sarah               88          1,35  413  857
              569  Bussas, Tanja              89          1,35   -
              593  Scheuerle, Floriane        88          1,30   -

Speerwurf     590  Muny, Mareike              88         34,67  540
              569  Bussas, Tanja              89         29,99  499 1039
              598  Tingler, Verena            88         27,17   -

800 m         594  Schmidt, Stefanie          88       2:40,68  456
               52  Bernhard, Dinah            88       2:42,51  448  904
              592  Scherzer, Lina             90       2:44,57   -
              575  Hauber, Vanessa            88       2:46,07   -

80 m Hürden   584  Knorr, Lisa                88  +0.1   12,32  574
              587  König, Nicole              89  +1.2   13,51  501 1075
              600  Willke, Nicole             88  +0.1   13,84   -

Weitsprung    584  Knorr, Lisa                88  +0.0    5,12  562
              569  Bussas, Tanja              89  +0.0    4,73  519 1081
              587  König, Nicole              89  +0.0    4,65   -
              579  Jabke, Tanja               88        verzichtet

Diskuswurf    598  Tingler, Verena            88         24,93  442
              583  Kluth, Sarah               88         21,97  408  850
              564  Akca, Semiha               89         18,93   -
              593  Scheuerle, Floriane        88         17,56   -

4x100 m St.   589  Lang, Annette              88         55,15  989  989
         1.   583  Kluth, Sarah               88
              600  Willke, Nicole             88
              579  Jabke, Tanja               88

4x100 m St.   593  Scheuerle, Floriane        88         58,00   -
         2.   564  Akca, Semiha               89
              571  Eitel, Hannah Caroli       89
              575  Hauber, Vanessa            88

                                                        GESAMT     8.785
________________________________________________________________________

Mannsch.-Nr.:  3301                     Schülerinnen  W15/14  Gruppe 1
LG Brenztal

Wettbewerb  St-Nr. Teilnehmer                 JG  Wind  Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

100 m         506  Köpf, Ellen                88  +0.2   13,99  478
              510  Steudle, Sophie-Madele     89  +0.2   14,09  471  949

Kugelstoss    508  Meyer, Julia               89         10,14  478
              502  Geyer, Laura               89          9,89  468  946
              501  Baumstark, Janina          88          8,10   -

Hochsprung    504  Klein, Jennifer            88          1,57  547
              506  Köpf, Ellen                88          1,45  475 1022
              509  Staudenmaier, Michaela     88          1,35   -

Speerwurf     508  Meyer, Julia               89         34,75  540
              507  Mayer, Lisa                88         23,32  435  975

800 m         505  Kohler, Andrea             88       2:41,25  454
              503  Held, Carolin              88       2:46,90  428  882

80 m Hürden   504  Klein, Jennifer            88  +0.1   12,97  533
              508  Meyer, Julia               89  +0.1   15,90  387  920

Weitsprung    506  Köpf, Ellen                88  +0.0    4,85  533
              510  Steudle, Sophie-Madele     89  +0.0    4,44  487 1020
              509  Staudenmaier, Michaela     88  +0.0    4,32   -
              511  Walter, Jana               90  +0.0    4,16   -

Diskuswurf    504  Klein, Jennifer            88         26,51  460
              502  Geyer, Laura               89         23,92  431  891
              507  Mayer, Lisa                88         20,96   -

4x100 m St.   511  Walter, Jana               90         56,18  949  949
         1.   502  Geyer, Laura               89
              510  Steudle, Sophie-Madele     89
              509  Staudenmaier, Michaela     88

4x100 m St.   501  Baumstark, Janina          88        disqualifiz.
         2.   503  Held, Carolin              88
              507  Mayer, Lisa                88
              505  Kohler, Andrea             88

                                                        GESAMT     8.554
________________________________________________________________________

Mannsch.-Nr.:  3501                     Schülerinnen  W15/14  Gruppe 1
LG Staufen

Wettbewerb  St-Nr. Teilnehmer                 JG  Wind  Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

100 m         763  Kaufmann, Regine           89  +0.2   13,52  516
              753  Elser, Julia               88  +0.2   13,58  511 1027

Kugelstoss    778  Schwenger, Annika          88         11,78  541
              753  Elser, Julia               88          9,53  454  995

Hochsprung    775  Schnur, Christine          89          1,54  529
              773  Sachsenmaier, Hannah       89          1,40  444  973
              762  Kauderer, Maria            88          1,35   -
              769  Mai, Vanessa               89          1,30   -

Speerwurf     778  Schwenger, Annika          88         32,29  519
              752  Dolderer, Katja            89         17,11  367  886

800 m         756  Fritz, Anja                89       2:36,52  477
              770  Mangold, Saskia            88       2:40,72  456  933
              754  Feldmeyer, Lisa            88       2:41,01   -

80 m Hürden   773  Sachsenmaier, Hannah       89  +0.1   14,27  461
              754  Feldmeyer, Lisa            88  +1.2   15,68  396  857
              775  Schnur, Christine          89        n. am Start

Weitsprung    775  Schnur, Christine          89  +0.0    4,98  547
              756  Fritz, Anja                89  +0.0    4,86  534 1081
              763  Kaufmann, Regine           89  +0.0    4,67   -

Diskuswurf    778  Schwenger, Annika          88         31,72  514
              762  Kauderer, Maria            88         19,25  374  888
              752  Dolderer, Katja            89         12,62   -

4x100 m St.   769  Mai, Vanessa               89         64,77  661  661
         2.   762  Kauderer, Maria            88
              752  Dolderer, Katja            89
              773  Sachsenmaier, Hannah       89

4x100 m St.   763  Kaufmann, Regine           89        disqualifiz.
         1.   753  Elser, Julia               88
              754  Feldmeyer, Lisa            88
              756  Fritz, Anja                89

                                                        GESAMT     8.301
________________________________________________________________________

Mannsch.-Nr.:  3711                     Schülerinnen  W15/14  Gruppe 1
SSV Ulm 1846

Wettbewerb  St-Nr. Teilnehmer                 JG  Wind  Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

100 m         785  Berti, Iris                88  +0.2   13,26  538
              795  Leibinger, Christine       88  +0.2   13,82  492 1030
              807  Wegis, Rosalie             89  +0.0   14,39   -

Kugelstoss    790  Glanz, Jana                88          9,05  434
              802  Schliefer, Ina             89          7,76  378  812
              807  Wegis, Rosalie             89          5,99   -

Hochsprung    806  Stonawski, Saskia          88          1,57  547
              801  Saumweber, Stefanie        88          1,48  493 1040

Speerwurf     785  Berti, Iris                88         31,42  512
              790  Glanz, Jana                88         25,10  453  965

800 m         795  Leibinger, Christine       88       2:35,85  480
              806  Stonawski, Saskia          88       2:41,00  455  935

80 m Hürden   785  Berti, Iris                88  +0.1   12,07  592
              801  Saumweber, Stefanie        88  +0.1   12,14  587 1179

Weitsprung    806  Stonawski, Saskia          88  +0.0    4,95  543
              795  Leibinger, Christine       88  +0.0    4,84  531 1074
              797  Schönig, Saskia            89  +0.0    4,14   -
              787  Breitmaier, Sabrina        88  +0.0    3,77   -

Diskuswurf    801  Saumweber, Stefanie        88         27,18  467
              790  Glanz, Jana                88         20,01  384  851

4x100 m St.   802  Schliefer, Ina             89         57,38  903  903
         1.   807  Wegis, Rosalie             89
              787  Breitmaier, Sabrina        88
               51  Mack, Melanie              88

                                                        GESAMT     8.789
________________________________________________________________________

Mannsch.-Nr.:  7301                     Schülerinnen  W15/14  Gruppe 1
LG Oberschwaben

Wettbewerb  St-Nr. Teilnehmer                 JG  Wind  Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

100 m         659  Beh, Jana                  89  +0.2   13,14  549
              669  Rogler, Conny              90  +0.2   13,84  490 1039

Kugelstoss    668  Maucher, Julia             89          8,01  389
              665  Hoch, Leonie               88          7,55  369  758

Hochsprung    660  Birk, Melanie              89          1,57  547
              663  Frik, Lena                 90          1,35  413  960
              664  Gaisser, Lisa              90          1,25   -

Speerwurf     660  Birk, Melanie              89         29,13  491
              662  Butscher, Hanna            89         25,86  460  951

800 m         662  Butscher, Hanna            89       2:36,78  475
              661  Birk, Sonja                90       2:44,10  440  915

80 m Hürden   659  Beh, Jana                  89  +0.1   12,18  584
              660  Birk, Melanie              89  +0.1   13,16  521 1105

Weitsprung    659  Beh, Jana                  89  +0.0    5,32  583
              669  Rogler, Conny              90  +0.0    4,52  496 1079
              664  Gaisser, Lisa              90  +0.0    3,68   -

Diskuswurf    665  Hoch, Leonie               88         17,44  351
              668  Maucher, Julia             89         16,34  336  687

4x100 m St.   668  Maucher, Julia             89         54,17 1029 1029
         1.   662  Butscher, Hanna            89
              669  Rogler, Conny              90
              663  Frik, Lena                 90

                                                        GESAMT     8.523
________________________________________________________________________


                                         Schülerinnen  W15/14  Gruppe 1

========================================================================
Platz               M a n n s c h a f t e n                      Punkte
========================================================================

 1. 3711   WÜ    SSV Ulm 1846                                      8.789
 2. 2101   WÜ    LAZ Salamander                                    8.785
 3. 1101   WÜ    Unterländer LG                                    8.639
 4. 3301   WÜ    LG Brenztal                                       8.554
 5. 7301   WÜ    LG Oberschwaben                                   8.523
 6. 3501   WÜ    LG Staufen                                        8.301
________________________________________________________________________

========================================================================
Anfang

Schülerinnen W13/12 Gruppe 1

Mannsch.-Nr.:  1301                     Schülerinnen  W13/12  Gruppe 1
WGL Schwäb.Hall

Wettbewerb  St-Nr. Teilnehmer                 JG  Wind  Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

75 m          705  Miethling, Elisa           90  +0.2   10,32  495
              700  Bandtel, Malou             90  +0.2   10,76  450  945

800 m         702  Brunsch, Marina            90       2:33,12  494
              701  Beerlage, Astrid           91       2:47,72  424  918

60 m Hürden   703  Buck, Katharina            90  +0.0   10,77  507
              705  Miethling, Elisa           90  +0.7   10,81  504 1011
              701  Beerlage, Astrid           91  +0.0   11,70   -

Hochsprung    706  Trakis, Tatina             90          1,36  419
              704  Kunz, Katharina            90          1,33  400  819
              700  Bandtel, Malou             90          1,30   -

Weitsprung    703  Buck, Katharina            90  +0.0    4,66  512
              700  Bandtel, Malou             90  +0.0    4,26  466  978
              704  Kunz, Katharina            90  +0.0    3,97   -

Schlagball    702  Brunsch, Marina            90         39,50  487
              704  Kunz, Katharina            90         38,00  473  960
              706  Trakis, Tatina             90         31,00   -

4x75 m St.    702  Brunsch, Marina            90         41,25  992  992
         1.   701  Beerlage, Astrid           91
              703  Buck, Katharina            90
              705  Miethling, Elisa           90

                                                        GESAMT     6.623
________________________________________________________________________

Mannsch.-Nr.:  2101                     Schülerinnen  W13/12  Gruppe 1
LAZ Salamander

Wettbewerb  St-Nr. Teilnehmer                 JG  Wind  Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

75 m          582  Kieselmann, Vera           90  +0.2   10,61  465
              599  Walliser, Viola            90  +0.3   10,72  454  919
              591  Preuß, Julia               91  +0.2   10,83   -
              603  Zelenka, Vanessa           90  +0.2   10,84   -

800 m         566  Bauer, Sarah               90       2:35,01  485
              580  Karst, Annina              90       2:35,49  482  967
              595  Schmidt, Rebecca           90       2:43,91   -
              572  Eitel, Stephanie           91       2:50,71   -

60 m Hürden   570  Bäurle, Melanie            88  +0.0   10,21  552
              596  Schneider, Jennifer        90  +0.7   10,70  512 1064
              586  Korge, Ellen               90  +0.0   10,85   -
              599  Walliser, Viola            90  +0.1   10,92   -

Hochsprung    570  Bäurle, Melanie            88          1,48  493
              596  Schneider, Jennifer        90          1,45  475  968
              568  Brando, Vivienne           88          1,39   -
              588  Kötzle, Stefanie           88          1,33   -

Weitsprung    596  Schneider, Jennifer        90  +0.0    4,78  525
              570  Bäurle, Melanie            88  +0.0    4,72  518 1043
              576  Haudeck, Lara              91  +0.0    4,52   -
              574  Gutjahr, Lilli             91  +0.0    4,17   -

Schlagball    585  Kopf, Anja                 90         44,00  527
              565  Auer, Julia                91         40,50  496 1023
              603  Zelenka, Vanessa           90         40,00   -
              588  Kötzle, Stefanie           88         38,50   -

4x75 m St.    603  Zelenka, Vanessa           90         41,27  991  991
         1.   599  Walliser, Viola            90
              591  Preuß, Julia               91
              582  Kieselmann, Vera           90

4x75 m St.    581  Kienzler, Ina Marie        90         41,84   -
         2.   602  Zelenka, Larissa           90
              585  Kopf, Anja                 90
              576  Haudeck, Lara              91

                                                        GESAMT     6.975
________________________________________________________________________

Mannsch.-Nr.:  2102                     Schülerinnen  W13/12  Gruppe 1
LG Neckar-Enz

Wettbewerb  St-Nr. Teilnehmer                 JG  Wind  Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

75 m          650  Gerhäusser, Karin          90  +0.2   10,47  479
              658  Schubert, Julia            91  +0.2   11,10  417  896
              652  Hess, Kim                  91  +0.3   11,37   -
              654  Mack, Linda                91  +0.2   11,49   -

800 m         651  Hamdouchi, Jasmin          90       2:25,75  535
              644  Ferenz, Daniela            90       2:32,21  499 1034
              645  Feuerbacher, Kim           90       2:33,94   -

60 m Hürden   649  Gellert, Jaqueline         90  +0.0   10,43  534
              651  Hamdouchi, Jasmin          90  +0.7   11,18  477 1011
              643  Bruhn, Meike               90  +0.1   11,55   -
              647  Frenzel, Dana              90  +0.0   11,71   -

Hochsprung    643  Bruhn, Meike               90          1,39  438
              649  Gellert, Jaqueline         90          1,39  438  876
              644  Ferenz, Daniela            90          1,30   -
              645  Feuerbacher, Kim           90          1,15   -

Weitsprung    649  Gellert, Jaqueline         90  +0.0    4,87  535
              650  Gerhäusser, Karin          90  +0.0    4,87  535 1070
              652  Hess, Kim                  91  +0.0    4,23   -
              658  Schubert, Julia            91  +0.0    4,10   -

Schlagball    648  Fötschl, Tatjana           91         43,00  518
              653  Jahn, Liesett              91         42,50  514 1032
              654  Mack, Linda                91         41,00   -
              647  Frenzel, Dana              90         39,00   -

4x75 m St.    650  Gerhäusser, Karin          90         42,35  935  935
         1.   658  Schubert, Julia            91
              652  Hess, Kim                  91
              647  Frenzel, Dana              90

4x75 m St.    653  Jahn, Liesett              91         45,09   -
         2.   644  Ferenz, Daniela            90
              648  Fötschl, Tatjana           91
              643  Bruhn, Meike               90

                                                        GESAMT     6.854
________________________________________________________________________

Mannsch.-Nr.:  3501                     Schülerinnen  W13/12  Gruppe 1
LG Staufen

Wettbewerb  St-Nr. Teilnehmer                 JG  Wind  Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

75 m          782  Volk, Carmen               90  +0.2   10,35  492
              766  Lüder, Cassandra           90  +0.3   10,86  440  932
              780  Sickinger, Svenja          90  +0.2   11,05   -

800 m         764  Kitzenmaier, Alexandra     91       2:33,63  492
              776  Häring, Kathrin            92       2:36,81  475  967
              783  van Schoor, Swantje        91       2:42,48   -
              777  Schwarz, Marie Sophie      91       2:44,74   -

60 m Hürden   782  Volk, Carmen               90  +0.0    9,80  588
              767  Lüder, Davina              90  +0.7   10,29  545 1133
              761  Gunzenhauser, Anne         90  +0.0   11,05   -
              779  Seftschlik, Carina         90  +0.1   11,27   -

Hochsprung    782  Volk, Carmen               90          1,45  475
              760  Grath, Alessa              90          1,36  419  894
              774  Saur, Lea                  90          1,36   -
              779  Seftschlik, Carina         90          1,30   -

Weitsprung    767  Lüder, Davina              90  +0.0    4,97  546
              760  Grath, Alessa              90  +0.0    4,60  505 1051
              758  Funk, Sabrina              91  +0.0    4,21   -
              771  Mangold, Lisa              91        verzichtet

Schlagball    761  Gunzenhauser, Anne         90         45,50  540
              757  Funk, Katharina            91         38,50  478 1018
              758  Funk, Sabrina              91         33,00   -
              760  Grath, Alessa              90         32,00   -

4x75 m St.    766  Lüder, Cassandra           90         40,67 1023 1023
         1.   780  Sickinger, Svenja          90
              767  Lüder, Davina              90
              779  Seftschlik, Carina         90

4x75 m St.    758  Funk, Sabrina              91         42,72   -
         2.   764  Kitzenmaier, Alexandra     91
              774  Saur, Lea                  90
              757  Funk, Katharina            91

                                                        GESAMT     7.018
________________________________________________________________________

Mannsch.-Nr.:  3546                     Schülerinnen  W13/12  Gruppe 1
TSG Hofherrnweiler

Wettbewerb  St-Nr. Teilnehmer                 JG  Wind  Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

75 m          543  Schaber, Katharina         91  +0.2   10,40  486
              540  Ilg, Lena                  90  +0.2   10,54  472  958
              545  Weiland, Michèle           92  +0.3   11,16   -

800 m         545  Weiland, Michèle           92       2:38,64  466
              543  Schaber, Katharina         91       2:53,50  399  865

60 m Hürden   546  Weiss, Annika              90  +0.0   10,13  559
              540  Ilg, Lena                  90  +0.1   10,40  536 1095

Hochsprung    546  Weiss, Annika              90          1,54  529
              542  Rupp, Annika               90          1,45  475 1004
              544  Stehle, Tabea              90          1,25   -

Weitsprung    546  Weiss, Annika              90  +0.0    4,98  547
              542  Rupp, Annika               90  +0.0    4,43  486 1033
              544  Stehle, Tabea              90  +0.0    4,30   -

Schlagball    542  Rupp, Annika               90         41,00  501
              541  Ramras, Christina          90         38,50  478  979

4x75 m St.    545  Weiland, Michèle           92         41,47  980  980
         1.   540  Ilg, Lena                  90
              544  Stehle, Tabea              90
              543  Schaber, Katharina         91

                                                        GESAMT     6.914
________________________________________________________________________

Mannsch.-Nr.:  3711                     Schülerinnen  W13/12  Gruppe 1
SSV Ulm 1846

Wettbewerb  St-Nr. Teilnehmer                 JG  Wind  Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

75 m          805  Sommer, Kim-Victoria       90  +0.2   10,61  465
              788  Deschle, Lisa              91  +0.2   10,76  450  915
              791  Grau, Melanie              90  +0.3   11,33   -
              804  Schäfer, Lisa-Marie        90  +0.2   11,38   -

800 m         792  Hanke, Theresa             90       2:33,29  493
              800  Paller, Martina            91       2:48,19  422  915
              784  Berger, Hanna              90       2:51,56   -

60 m Hürden   805  Sommer, Kim-Victoria       90  +0.0   10,10  561
              796  Lutz, Teresa               90  +0.7   10,52  526 1087
              792  Hanke, Theresa             90  +0.0   10,96   -
              784  Berger, Hanna              90  +0.1   11,57   -

Hochsprung    796  Lutz, Teresa               90        n. am Start
              800  Paller, Martina            91        n. am Start
              803  Schrödersecker, Lea        90        n. am Start

Weitsprung    805  Sommer, Kim-Victoria       90  +0.0    4,60  505
              796  Lutz, Teresa               90  +0.0    4,59  504 1009
              788  Deschle, Lisa              91  +0.0    4,07   -

Schlagball    791  Grau, Melanie              90         31,00  405
              803  Schrödersecker, Lea        90         29,50  389  794
              789  Freitag, Vera              91         28,50   -
              804  Schäfer, Lisa-Marie        90         20,50   -

4x75 m St.    803  Schrödersecker, Lea        90         44,08  850  850
         1.   789  Freitag, Vera              91
              788  Deschle, Lisa              91
              804  Schäfer, Lisa-Marie        90

4x75 m St.    792  Hanke, Theresa             90         44,26   -
         2.   784  Berger, Hanna              90
              800  Paller, Martina            91
              791  Grau, Melanie              90

                                                        GESAMT     5.570
________________________________________________________________________

Mannsch.-Nr.:  7701                     Schülerinnen  W13/12  Gruppe 1
LG Sigmaringen

Wettbewerb  St-Nr. Teilnehmer                 JG  Wind  Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

75 m          714  Keller, Saskia             90  +0.2   10,57  469
              718  Schorrer, Katrin           91  +0.2   10,90  436  905
              713  Heissel, Ramona            91  +0.3   11,48   -

800 m         717  Rechtsteiner, Katja        90       2:37,43  472
              718  Schorrer, Katrin           91       2:49,54  416  888

60 m Hürden   714  Keller, Saskia             90  +0.1   10,51  527
              716  Leipprand, Elke            90  +0.7   11,25  472  999
              713  Heissel, Ramona            91  +0.0   13,04   -

Hochsprung    715  Koch, Martina              90          1,36  419
              717  Rechtsteiner, Katja        90          1,36  419  838
              719  Sorg, Kathrin              91          1,25   -

Weitsprung    714  Keller, Saskia             90  +0.0    4,92  540
              715  Koch, Martina              90  +0.0    4,43  486 1026
              713  Heissel, Ramona            91  +0.0    4,02   -

Schlagball    719  Sorg, Kathrin              91         43,00  518
              715  Koch, Martina              90         40,00  492 1010
              716  Leipprand, Elke            90         35,50   -

4x75 m St.    717  Rechtsteiner, Katja        90         42,36  934  934
         2.   718  Schorrer, Katrin           91
              716  Leipprand, Elke            90
              719  Sorg, Kathrin              91

                                                        GESAMT     6.600
________________________________________________________________________


                                         Schülerinnen  W13/12  Gruppe 1

========================================================================
Platz               M a n n s c h a f t e n                      Punkte
========================================================================

 1. 3501   WÜ    LG Staufen                                        7.018
 2. 2101   WÜ    LAZ Salamander                                    6.975
 3. 3546   WÜ    TSG Hofherrnweiler                                6.914
 4. 2102   WÜ    LG Neckar-Enz                                     6.854
 5. 1301   WÜ    WGL Schwäb.Hall                                   6.623
 6. 7701   WÜ    LG Sigmaringen                                    6.600
 7. 3711   WÜ    SSV Ulm 1846                                      5.570

________________________________________________________________________
Anfang

Erstellt mit COSA-DMM 4.4 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/